В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Новое предложение, устравать тематические ролеплейные чампы

Джей Пройдоха >>>
post #1, отправлено 25-02-2006, 21:08


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Джей Пройдоха вышел на трибуну и перед обращением откашлялся.
Гхм. Кхе-кхе.
Достопочтенные зрители, дамы и господа, дуэлянты и дуэлянтки!
Сейчас я попытаюсь обратиться к вам с одним предложением или даже предложеньицем.
Довольно часто ведутся бои в этом дуэльном клубе или даже проводятся турниры – но проводятся они “просто так”
Я тут подумал – а что если добавить в это дело ролевой элемент? Так сказать устроить тематические игры, даже с некоторым отыгрыем ?

Как варианты:
1) Кровавый спорт - Мастера различных видов единоборств со всего света собираются за крупный денежный приз на подпольный чемпионат боев без правил. Рука против руки, стиль против стиля… Криминал, подпольные ставки, увечья и неистовствующие зрители.
2) Колизей – Большие игры в Риме. Восторженно ревущий плебс, патриции, благосклонно взирающие на песок арены где до смерти сражаются гладиаторы. Звериные травли, поединки и групповые бои.
3) Вот тут Миридин подсказывает как вариант Бои джедаев: Правда под это ролевую составляющую пока не придумал – будут идеи – пишите.

Наш смотритель арены обещал всяческую поддержку.
Есть свои идеи – тоже подскажите.
Выберите то что вам больше по душе, в чем бы вы хотели участвовать

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 26-02-2006, 20:30


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Станиславский >>>
post #2, отправлено 26-02-2006, 6:46


Добрый герой с дурным характером
****

Сообщений: 307
Откуда: Вся наша жизнь - театр...
Пол: мужской

Уровень энтропии: 126
Наград: 1

Тремя руками за: моей, снова моей, и во-он того неудачника с дальнего столика, который хотел отнять мой эль! Подпольные бои в стиле фильмов с Ван Дамом - это идея! В качестве обязательного требования - использовать только заявленный стиль единоборств.
Ещё мысль - бои в стиле Street Fighter - японизированные до мозга костей.


--------------------
user posted image
Ars longa, vita brevis est.
Искусство вечно, жизнь коротка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #3, отправлено 27-02-2006, 9:41


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

Цитата
– Первое правило бойцовского клуба: никому не рассказывать о бойцовском клубе.
– Второе правило бойцовского клуба: никому никогда не рассказывать о бойцовском клубе.
– Третье правило бойцовского клуба: в поединке участвуют двое.
– Четвертое правило бойцовского клуба: не более одного поединка за вечер.
– Пятое правило бойцовского клуба: бойцы сражаются без обуви и голыми по пояс.
– Шестое правило бойцовского клуба: поединок продолжается столько, сколько потребуется.

Угадайте, что я сейчас скажу? Рукопашные бои аля БК! Можно как-то реорганизовать под форум, но идея-то супер! Можно арену БК сделать вообще одним приклом. И как там было? Подеритесь с первым встречным? Забавно было бы нарваться и вызвать на драку на арене первого встречного пользователя. Слабо? smile.gif)))
Просили предложения - вот мое wink.gif
Готова помочь в реализации, организации и конечно буду участвовать.... в качестве болельщицы biggrin.gif девочки не дерутся, а бойцовские мыши - нонсенс smile.gif зато мне есть за кого побалеть.


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #4, отправлено 27-02-2006, 13:52


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Отменная идея, но есть дополнения... с чисто смысловой точки зрения.
Турнир тем и интересен, что тут сходятся мастера самых разных рас из всевозможных миров. Поэтому надо логически обосновать - с какой радости они все собрались и что такое в виде приза, что интересно таким разным созданиям.
Джей предложил варианты... но вот с этой точки зрения они кое-чем страдают.
1) Кровавый спорт и деньги... так деньги не всем интересны. Тогда уж лучше артефакт какой выставить (приз для магов) или легендарный клинок (для воинов)
2) Гладиатура? Хм... гладиаторы - это рабы, в глазах римлян - вообще зомби. Взгляните на нынешний состав сражающихся... и скажите мне, кто смог бы обратить в рабство всех их? К тому же, например, мой персонаж, угодив в такое положение, занялся бы боем в последнюю очередь - сперва бы устроил организаторам второе восстание Спартака.
Тут поминали фильмы с Ван Даммом. Так и я вспомню - "Quest", переведенный как "В поисках приключений". Там, если помните, собирались воины из самых разных стран, чтобы выявить лучшего. И вручить приз - Золотого Дракона.
А еще вспоминается любимый лично мною Mortal Kombat...
Choose your destiny!


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #5, отправлено 27-02-2006, 13:59


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

V-Z
Это не важно ведь)
Деньги.. ха, да хоть "исполнение мечты" - важен сюжетный элемент для турнира, а не собственно сюжет.
Другое дело, что каждый такой турнир имеет свой конец со временем, не так ли? Что будет в этом случае - интересно.
Но опять же - не так и важно. Мне идея нравится.. Побольше бы только "сюжетов".. и пооригинальнее) И вовсе кайф.


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #6, отправлено 27-02-2006, 14:10


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

А, кстати. Насколько я помню фильмы такого рода, там есть обязательные компоненты:
а) Устроитель (обычно нехороший... хотел сказать "человек", да вспомнил... нехорошая личность, в общем; обычно убиваем в конце главным героем);
б) Интриги вне боя - между бойцами, от устроителя - против бойцов, и т. д.
в) Собственно бои.
С последним пунктом все ясно. А как осуществлять первые два?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #7, отправлено 27-02-2006, 14:18


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

V-Z
Элементарно))
1. Можно отдать место Устроителя тому, кто начнет турнир. Кто создаст этот... "узкоспециализированный боевой прикл", скажем так smile.gif
2. Отдать для этого турнира одну тему для сюжетного отыгрыша (интриги) и одну - а-ля Перчатка, собственно ради чего собрались)
Сойдет?))


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #8, отправлено 27-02-2006, 14:38


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Сойдет, я думаю. Но если все это размещать здесь, на Ристалище, то понадобится еще один подфорум... пока не знаю, как назвать. Впрочем, это уже вопрос технический.
Еще пара вещей:
1) Будет ли Устроитель "главным противником"? Если "боевой прикл" будет, как и Турнир - маги и воины, то ему придется либо иметь две специальности, либо самому не сражаться, а выставлять двух бойцов - мага и воителя.
2) Стоит больше внимания уделить квентовости... то есть... Короче, сейчас на Турнире дается лишь описание персонажа, кратенькая биография... а факты из прошлого вспоминаются/не вспоминаются уже в поединке. А тут каждый на Турнир приходит своим путем и по своим причинам... некоторые бойцы могут друг друга знать; кто-то может вообще явиться лишь потому, что здесь его враг. В общем, сюжетных вариаций - море. Дело за игроками.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тельтиар >>>
post #9, отправлено 27-02-2006, 14:56


Pure Evil
*******

Сообщений: 2041
Откуда: Злодейское логово
Пол: мужской

Злодейств.: 4312
Наград: 5

Визет - поддерживаю, хотя и предлагаю внести некоторые коррективы:
1. Сюжетная тема - она должна иметь основное а не побочное значение, ну к примеру там должна быть возможность устранения соперников, посредством подлых приемов, или их ослабление. Как это реализовать другой вопрос, но - будет больше похоже на подобного рода сюжеты wink.gif
2. Устроитель - это лучше вообще тут не обсуждать, а отдать на откуп тому человеку который будет этим заниматься, для сохранения элемента неожиданности.
3. тайное снаряжение, то бишь - отнюдь не все должно быть выложено на всеобщее обозрение, но ВСЕ должны знать судьи. я думаю мысль понятна


--------------------
Ехал пафос через пафос, видит пафос пафос пафос.
Пафос пафос, пафос пафос...

Пограничье

Я тоже раньше играл на Прикле... пока не получил стрелу в колено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #10, отправлено 27-02-2006, 15:02


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Тельтиар
Согласен насчет сюжета; тот же МК меня привлекал как мир, а не как собрание поединков.
Насчет "тайного снаряжения" - это верно; я и не подумал... Придаст дополнительный колорит, и элемент неожиданности. Увы, в таких сюжетах удивить противника можно лишь раз - потом о приеме уже все узнают... Вывод - развивать изобретательность.smile.gif


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #11, отправлено 27-02-2006, 19:15


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Мортал комбат? smile.gif
А это идея тоже smile.gifБойцы Внешних миров smile.gif.. правда серия подгнила как-то ....

Просто на самом деле если "Кровавый спорт" - то каие еще артефакты?
Земля наших дней smile.gif Тут главная ценность именно зелененькие бумажки smile.gif

Имеется в виду создание персонажей специально под "сеттинг" smile.gif

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 27-02-2006, 19:18


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Локки >>>
post #12, отправлено 27-02-2006, 20:09


Когда-то был богом
****

Сообщений: 261
Откуда: тени Рагнарека
Пол: средний

дней после ...: 760

Тоже голосую за Mortal Kombat – Смертельная битва. Они собрались здесь, что б решить судьбы миров. (Правда, название б лучше свое придумать)
--Красивое окружение. Разнообразные площадки для битв.
--Прекрасная возможность для отыгрыша. Можно дать как чистое состязание (то есть просто череду боев) а можно прописать сценарий и еще и прикл с боями сотворить.
--Возможность использовать как чистые бои, так и соревнования с использованием магии.

А того красавчика с птичкой в руке помните – уверен, что многие бы заинтересовались возможностью сконструировать собственного бойца.

Кстати, на мой взгляд, есть много случаев, когда игрок из турнира выбывает, а он бы еще подрался (из чистой любви к искусству).– Можно по взаимной договоренности отыграть его переход на другую сторону.

Я сам в боях не участвую, но если что - с удовольствием помогу в устройстве, создании сценария и так далее. Да и поболел бы.

PS. V-Z, a насчет главный герой в конце убивает главного плохого – так у нас же не договорные бои! Историю пишут победители. Вот и выясним – или же хороший в конце завалил главного плохого, который еще и (вот гад!) бои здесь устроил. Или же могущественные и радеющие о всеобщем благе – покончили с наглыми чужаками, которые мало того, что без спросу в их турнир влезли – так еще и права качают.
Пишем два сценария концовки и ждем, хрустя поп-корном)))


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Tarkin >>>
post #13, отправлено 27-02-2006, 20:23


Малкавиан
***

Сообщений: 128
Откуда: Энох
Пол: мужской

Магия Хаоса: 47

Согласен Смертельная битва жила, живет и будет жить.Даже не обязательно брать сюжет МК, можно ведь и свой придумать.Да и нужны всякие спец-приемы, а то просто молотить друг друга ногами не имеет смысла.Можно даже какие-нибудь бойцовские школы взять.Чем не занятие?И отыгрышь заодно.И сюжет для квенты.
Только в МК есть такие персонажи как Скорпион или Саб-Зеро, они ведь отчасти не совсем люди и в какой-то мере "магией" владеют.Так же там роботы эти.Сайрекс и Сектор.Думаю если подобие вторых еще можно (только без оружия) то подобия первых уж никак нельзя.
На счет Колизея, неплохо если взять за основу Рим, но не обязательно рабы и так куча желающих мечом и крюком помахать.
Джедаи эт хорошо....на самом деле неплохо.У них не очень сильные Силовые способности, особенно если брать тех же Падаванов или простых Джедаев.Ктож не мечтал помахать световым мечом, одновременно отпихивая врагов силовыми толчками.


--------------------
«Вы говорите «Сумасшествие»? Вы боитесь меня? Вы боитесь того, что я могу сделать или того, что я могу сказать? Прелестно… Вам не кажется это смешным?»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #14, отправлено 28-02-2006, 8:21


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Цитата
PS. V-Z, a насчет главный герой в конце убивает главного плохого – так у нас же не договорные бои! Историю пишут победители. Вот и выясним – или же хороший в конце завалил главного плохого, который еще и (вот гад!) бои здесь устроил. Или же могущественные и радеющие о всеобщем благе – покончили с наглыми чужаками, которые мало того, что без спросу в их турнир влезли – так еще и права качают.

Я просто изложил, как это по стандартному сценарию выглядит... но где вы на Прикл.ру видели стандарт?smile.gif

Цитата
Только в МК есть такие персонажи как Скорпион или Саб-Зеро, они ведь отчасти не совсем люди и в какой-то мере "магией" владеют.Так же там роботы эти.Сайрекс и Сектор.Думаю если подобие вторых еще можно (только без оружия) то подобия первых уж никак нельзя.

*удивленно* А почему? Посмотри на Турнир - там такое творят, что воины Лин Куэй повесились бы от зависти.
Цитата
На счет Колизея, неплохо если взять за основу Рим, но не обязательно рабы и так куча желающих мечом и крюком помахать.

Если Рим-реалистический - то гладиаторы ТОЛЬКО рабы. Свободным гражданам легче зарезаться, чем на арену выйти (исторический факт). Если Рим-альтернативный... ну, мне сие не очень нравится по простой причине - ратую за магию всегда и везде.smile.gif А по тем временам боевой магии считай что и не было...

В общем. Как я понимаю, идея нравится всем. Отсюда мораль: давайте определим тех, кто будет сим заниматься. Сюжетным обоснованием, "обликом", и т. д.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мышара >>>
post #15, отправлено 28-02-2006, 9:52


Исчезадница и возвращенка
******

Сообщений: 1245
Пол: женский

Недостатков: 1609
Наград: 6
Замечаний: 1

В качестве стимула, предлагаю титул, картинку в подпись *косит хитрым глазом на Локки*, согласовать с администрацией и выдавать награды в профиль.
Только вот вопрос: правила каковы? Кто судит? В МК победитель тот, кто остался жив после поединка, у нас это ненвозможно ибо даже увечие нанести - большая проблема. Тут на мой взгляд надо ставить эффективность действий и качество отыгрыша на одну ступеньку. И наверное качество оценивать даже в первую очередь.
И еще такое дело: не турнир делать по МК там или джедаям, а турниры, арены - на одной махаются джедаи, на другой в МК набежало монстров из других миров, на третьем толпа требует порррвать на ангмарский флаг гладиаторов. Этакие гибриды приклов и боев.
А можа я не то что-то поняла...


--------------------
Поймал мыша - съешь не спеша.
И мыши уж нет, а репутация живет!
А просто работать, не пробовали? Иногда помогает. Правда не всем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #16, отправлено 28-02-2006, 9:53


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Исторический факт - ну были такие ребята, которые с дурости запродовались вгладиаторы smile.gifЭто первое.
Второе - были извращенцы среди власть имущих (правда редко) - которые под маской выходили на арену.
Третье - ну да были восновном рабы - но и тут простор для ролей большой.
Раб кто угодно - от плененного в походе германца или привезенного из нубийца, до грека или за долги проданного типа какого-нибудь smile.gif

PS Так a тему файтингов smile.gif МК не живет уже, создатели схалявили - имея на руках суперсерию халтурили по полной tongue.gif Теперь МК среди файтеров-профи (имеется в виду как спортивная дисциплина) не пользуется популярностью, а с дизайном персов других современных файтингов могут тягаться только Sub-Zero или Scorpion - что интересно, ведь они старикашки, придуманы в додревние времена - а все новые дизайны - новых дизайнеров убить мало, такой шедевр запоганили smile.gif
Опс - куда-то меня не туда занесло. Взыграла обида старого фаната серии smile.gif (MK 1, 2, 3 форева)

Но я вообще за то, чтобы если прводить чемпионат в рукопашных боят - то без прожектайлов и прочей магии. Т.к. если в игре когда Sub-Zero замораживает врага - это минимум урона - то на арене - это смерть smile.gif И именно с реальными боевыми стилями (что в последних МК тоже пародия - то что делают персы ни на грамм не соотвествует заявленым у них в био стилям)

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 28-02-2006, 10:01


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #17, отправлено 28-02-2006, 10:29


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Хм.. не факт, но думаю все же верным будет мой прогноз о том, что это не слишком-то понравится Oberkommando des Prikl.сом.
Приклы - это приклы. А здесь - Ристалище.
Может все же свести в подобных тернирах сюжетную линию - к минимуму? И оставить турнир - турниром? А кто хочет интриг, хитростей и чего-то сверх сюжетных драк - просьба создавать полноценный прикл.

По организации - удобно делать так, как и предложила Мышара.. Первый пост - задумка, всё такое... Далее - бои с примесью сюжетности. Все же не прикл, думаю...

По судейству - я бы предложил (хотя это на любителя, я введу для своих задумок) использовать стороннего арбитра. Который будет оценивать действия сторон и выдавать результат на каждую пару ходов.


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Фрод >>>
post #18, отправлено 28-02-2006, 16:00


Воин
**

Сообщений: 48
Откуда: и куда?
Пол: мужской

Хорошестей: 49

Неплохие идеи, но хотелось бы всё же уточнить, во первых по части судейства. То, что сейчас происходит во многих поединках в ристалище меня например совершенно не устраивает, а именно слишком много манча, даже через чур много, невероятные действия и спелы, и куда только судьи смотрят… Самый лучший вариант судейства, когда рассматривается каждый следующий ход и тут же сообщаются результаты игрокам об успешности или наоборот о неудаче в их действиях, конечно это довольно сложно и требует больше времени, но за - то реалистичность отыгрыша сразу увеличивается. Далее, насчёт МК не уверен, уж лучше джедаи или Рим, всё - таки привычнее как - то, а вообще таких идей миллион, может просто объединить их в одну и… мда тогда получиться что - то вроде МК как раз… Мышь дело предлагает...

Сообщение отредактировал Фрод - 28-02-2006, 16:01


--------------------
Я... А кто я?
Я знаю кто я. Я просто очень хороший Человек.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #19, отправлено 28-02-2006, 21:43


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Разиэль
Я это и имел в виду на самом деле smile.gif

Просто сейчас в чампах НИКАКОГО логического - да и нелогического обьяснения.
Бойцы вырваны из разных миров, дерутся без причин и т.д. smile.gif
А так бы подводить общую черту.
И про гладиаторов тоже smile.gifазумеется имелось в виду просто что драться тем оружием и якобы в ту эпоху - а так все нормально ")


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaarj >>>
post #20, отправлено 10-03-2006, 16:45


Spirit of the Past
***

Сообщений: 133
Пол: мужской

равнодушие к харизме: 64

Надо темку оживить.

Цель турнира - в первую очередь звание (чемпион, мега-мастер, et cetera) и смысл, который оно несет. Награды, как Мышара уже предложила. Это практически.
С игровой точки зрения... К примеру, победитель турнира получает, скажем, Грааль, т.е. вечную жизнь. Вот все и пытаются перемочить друг друга за факт-арте. Это если примитивно. А можно сделать и намного сложнее.

Далее.
Никаких ограничений. Любые стили боя и виды оружия кроме ядерного и стрелкового. ))
Увечья, удары в пах и голову, фатальный исход - приветсвуются.
Смерть - условна, для красоты. Так как дело происходит, фактически, посредством слов и воображения, то я считаю глупым ограничения на травмы и death. СВОБОДА должна быть. Реальный мир чем плох? Тем, что в нем есть право, или, если хотите, закон, который связывает по рукам и ногам. А ведь хочется кромсать, душить, резать, рвать! =))
И нечего этого стесняться, иначе можно слететь с катушек.
Решение - разрешить, благо здесь это вполне нравственно. Запретить следует надругательства над трупом врага. )
Можно ввести институт переселения душ или нанять в качестве медика
паладина 42-ого уровня.

Сам турнир - full double elimination, то есть до двух поражений.
(после поражения остается возможность одолеть всех других проигравших "внизу" и встретиться к победителем всех "верхних" поединков в финале)

Судейство... Только не смейтесь - предлагаю систему как в фигурном катании. То есть, судьи (минимум - трое) выставляют оценки за поединок каждому из участников. Причем, это безо всякого вмешательства и пощечин за манч в процессе самого боя. Бьешься правильно - хорошо. Красиво - хорошо. Сманчил - судьи дают пенальти. Оценки всех трех судей среднеарифметируются и выдается две оценки: за красоту и за технику. Тот, у кого больше очков - победитель.
Причем, повторю - все это без вмешательства в сам процесс боя. Сражающиеся сами его ведут. Кто-то побеждает. Но если этот победивший ограничился тремя сухими строками в ходах, а его противник играл литературно и красиво, при этом факт. действия обоих примерно на одном уровне - решение судей может не соответсвовать исходу поединка. Понятно и, что если участник хоть Достоевский, но в бою творит абсолютную чепуху - победа ему не грозит.

Но это все формальности. А, собственно, никакого решения свыше ждать не надо. И никого себе на плечи водруждать тоже.
Нужно только определиться с системой судейства, правилами, выбрать судей - и вперед. Параллельно кто-то пишет сюжет.
И все работает. Нужны только участники и реклама. =))


ЗЫ: Не кидайте помидоры, но все это относится к "нормальным" боям. Поединки магов в Ристалище - 100 % манч, ИМХО.

Сообщение отредактировал Skaarj - 10-03-2006, 16:52


--------------------
Немногие отыщут путь, некоторые не узнают его, когда найдут, а некоторые даже не пытаются искать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даглас >>>
post #21, отправлено 11-03-2006, 2:14


струны и клавиши
****

Сообщений: 393
Откуда: из лондонских трущоб
Пол: мужской

пенни за концерт: 384

Погодите... А что ежели стрелковое оставить? Добавим поединки на фантастическом оружии. Но тогда Миридину нужно будет кидать дайс... Тогда переплывёт уже в настолку через интернет, что неудобно, скажем, как открывать зонтик в почтовом ящике. Хотя, кому как.
Моё дело лишь высказать предложение. Хоть я сам к нему отношусь нейтрально.


--------------------
**предает анафеме провайдера**
Прошу прощения, что не могу отписываться так часто, как хотелось бы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kuZya >>>
post #22, отправлено 11-03-2006, 5:22


Быдло Некуртуазное
***

Сообщений: 176
Откуда: inside
Пол: мужской

гвоздей в голове: 160

Бои со стрелковым оружием вполне могут существовать, ИМХО. Вспомним потрясающие по красоте ганката из незабвенного Эквилибриума! И для отыгрыша красиво, да и кубики кидать не шибко надо... Конечнбитвы на крупнокалиберных пулемётах и мультимелтах не получиться(аж жаль - тах охота из метлы кого-нибудь зажарить..), но на короткоствольном оружии вполне можно попробывать....

З.Ы. Извените если сильно в офтоп скатился, сильно мысль накипела, а тут вроде к месту...


--------------------
Все мы родились равными.
Все мы родились свободными.
Твоя свобода заканчивается там,
где начинается несвобода другого. ©Lost Legion / Velites


Акция Alpen Gold против наркотиков - теперь без фольги!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #23, отправлено 11-03-2006, 12:56


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Skaarj
Цитата
ЗЫ: Не кидайте помидоры, но все это относится к "нормальным" боям. Поединки магов в Ристалище - 100 % манч, ИМХО.

А что, сие кому-то мешает? И "манчем" назвать сложно. Очень манчерский поединок (вне турнира, кстати), Миридин закрыл. А за столь же манчерским в "Латной Рукавице" следил доброволец-судья и вовремя внутриигровыми методами корректировал творящийся маразм.
Так что лично я - всеми конечностями и заклинаниями за включение и магических поединков. Что за межмировой турнир без волшебства?

Даглас
Погодите... А что ежели стрелковое оставить? Добавим поединки на фантастическом оружии.
Тогда получится еще и четвертая линия поединков - дуэли по образцу Дикого Запада. Хотя... разумеется, приволочь бластерную пушку будет нельзя, но тот же "Шквал" из "Линии грез" - вещь компактная, но от нее можно только бегать. Или забраться в танк.smile.gif


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #24, отправлено 12-03-2006, 8:27


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Ну... формальное разрешение есть...
Кто первым начнет это доброе дело? smile.gif
//Чертовы 3 строки..//
М-м... тема - одну или две все же? В одной приличнее выглядеть будет... И сюжетная линия там, и собственно основная... Хотя мешанина будет та ещё.
В первом посте - как в прикле - завязка, правила судейства и т.п... плюс как-нибудь обозначить ограничения на квенты.
Кстати - неплохо бы создать тогда отдельную тут темку для подобных квент, нет? Просто удобно..


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shambler >>>
post #25, отправлено 12-03-2006, 9:06


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Татуин, краулер "Утопленник"
Пол: нас много!

Харизмов: 44

...Стрелковое оружие, значит? %))

Эхх... Так и представляю себе подиночек... Оба игрока пишут по шесть вводных постов, полных внутренних переживаний и отсылок к бурному прошлому, а потом (обязательно одновременно!) мужественно жмут на гашетки своих "Ультиматумов" (или какой-нибудь умник догадается-таки притащить "Эскалибур"? Тогда совсем каша настанет happy.gif) - и красочно расписывают взаимную гибель. Приходят судьи, кидают кубик, и поднимают таблички с баллами "за красоту". Занавес.

А еще можно то же самое, но с атомными бомбами happy.gif. Там и кубика не надо.

Может, проведете какой-нибудь показательный поединочек на тему - с судьями и всем пологающимся - а то лично мне "верится с трудом".


--------------------
'The question is,' said Alice, 'whether you can make words mean different things.'
'The question is,' said Humpty Dumpty, 'which is to be master - that's all.'

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaarj >>>
post #26, отправлено 12-03-2006, 10:33


Spirit of the Past
***

Сообщений: 133
Пол: мужской

равнодушие к харизме: 64

Попрошу не выражаться. Я, знаете ли, кхм, скажем так, имел ранее дело с оружием... =)))
Так вот, кто понимает - тому могу гарантировать, что отыгрывать бой даже на береттах можно не хуже чем на мечах. Можно привести в пример супер-эпизод из "Искусства Войны".

Тем не менее, я не высказывался за использование бластеров. Не люблю я конец эпохи самураев, знаете ли...
//
Так что насчет судейской системы? У меня уже чар для чампа готов. ))


--------------------
Немногие отыщут путь, некоторые не узнают его, когда найдут, а некоторые даже не пытаются искать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shambler >>>
post #27, отправлено 12-03-2006, 13:58


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Татуин, краулер "Утопленник"
Пол: нас много!

Харизмов: 44

To Skaarj:

*потирая левое плечо* Я помню %). Гарантиям поверю безоговорочно. Видимо, скептицизм появляется из-за неслабых различий в специфике между типами поединков - с огнестрелкой и без. Сейчас ведь даже в Турнире метательное оружие запрещено. Плюс - гораздо бОльшие требования к знанию деталей и технической части (что, впрочем, как раз хорошо). Получится совсем другой стиль.

Интересно happy.gif.


--------------------
'The question is,' said Alice, 'whether you can make words mean different things.'
'The question is,' said Humpty Dumpty, 'which is to be master - that's all.'

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #28, отправлено 12-03-2006, 15:30


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Цитата
Далее.
Никаких ограничений. Любые стили боя и виды оружия кроме ядерного и стрелкового. ))
Увечья, удары в пах и голову, фатальный исход - приветсвуются.
Смерть - условна, для красоты. Так как дело происходит, фактически, посредством слов и воображения, то я считаю глупым ограничения на травмы и death. СВОБОДА должна быть. Реальный мир чем плох? Тем, что в нем есть право, или, если хотите, закон, который связывает по рукам и ногам. А ведь хочется кромсать, душить, резать, рвать! =))
И нечего этого стесняться, иначе можно слететь с катушек.
Решение - разрешить, благо здесь это вполне нравственно. Запретить следует надругательства над трупом врага. )
Можно ввести институт переселения душ или нанять в качестве медика
паладина 42-ого уровня.



Проблема в том - что нынешние турниры так и проводятся - все на всех с любым оружием. Я именно хотел как-то оролевить их smile.gif


А вот устроить турнир по перестрелкам - это мысль smile.gif

D общем в конце концов можно и нужно - по очереди провети турниры на разную тематику. А в кучу все и так кидается smile.gif

PS на счет того, какой тематики будет следующий чамп - это еще взвешено будет по общему количеству предложений.

А готовить его начнут толкьо после окончания нынешнего smile.gif

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 12-03-2006, 15:32


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #29, отправлено 12-03-2006, 16:04


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Есть такая проблема - соблюдения правил форума. Три строки, отыгрыш и тому подобное. А если ввести четкие ТТХ, как предполагается, да еще стрелковое оружие - будет чистое техно. Не проще ли такое делать в БК или любом месте, где есть автобои?
Как я понимаю, начальная идея Джея и предполагает отыгрыш не столько боев, сколько околобоевой атмосферы, причем отыгрыш литературный.
То есть если дайсы как вспомогательное - это наше все. А если главное и единственное - вряд ли.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #30, отправлено 13-03-2006, 16:02


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

higf
Ну, я думаю, Что в турнирах кубики вообще никчему smile.gifВсетаки там всегда основывались на грамотности и красоте отыгрыша smile.gif
Да и смысла нету в кубиках в таком виде соревнований smile.gif
Это же не БК действительно.


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #31, отправлено 17-03-2006, 10:58


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Давайте уже начнем, а? Пока квенты, пока сюжет, то да сё... ещё черт знает сколько времени пройдет.
Для начала проще, наверное, будет МК... м-м, эпизод - подменим начало, может? Т.е. самую оригинальную, первую часть. Чтобы был позже маневр для второй и т.п., если понравится.
Ограничения на квенты - почти что и никакие, наверное... ну, имеется в виду - по изначальному соцположению и т.п.
Вот, кстати, интересный вопрос. Как делиться будем по э-э.. принадлежности к фракциям? Кто-то - за зло, кто-то за Землю, главное - чтобы в итоге было-таки поровну или это не важно?)
И - как будем уравновешивать э-э.. способности?) Кто-то - внебрачный сын Скорпиона и имеет все ту же удавку в руке, а кто-то - простой негр из Джерси...) М-м?)

Хочется начать уже просто.
О, по судейству. Может быть, все-таки, арбитраж? Ну там.. с судьями в лице... ну-у, например *закатывает глаза* Черона, Шамблера, Скааржа...) Кого-нибудь, кто способен нормально оценить дело и выдать результат по ходу.


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaarj >>>
post #32, отправлено 17-03-2006, 15:52


Spirit of the Past
***

Сообщений: 133
Пол: мужской

равнодушие к харизме: 64

Да, верно, пора начинать.

Только зачем копировать мир МК? Плагиатируем идею - но не совсем уж так злосно... Хотя... Главное без Рейденов обойтись и чаров оригинальных иметь в деле.

Чур я за зло. ))

2 Разиэль
Цитата
с судьями в лице... ну-у, например *закатывает глаза* Черона, Шамблера, Скааржа


Не забывай, что нас с Шэмбли тут почти не знают. Легитимности у нас не будет. (ну, у меня так точно wink.gif )
А кстати, кто-нибудь видел "мою" идею "фигурного" судейства? Неужели совсем такой уж бред?

Короче. Лучшие бойцы сил Зла готовятся к финальной битве, которая решит судьбу Миров. Test your migth! Fight!

*ушел писать квенту и искать арабский словарь*


--------------------
Немногие отыщут путь, некоторые не узнают его, когда найдут, а некоторые даже не пытаются искать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #33, отправлено 17-03-2006, 17:10


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Цитата
Вот, кстати, интересный вопрос. Как делиться будем по э-э.. принадлежности к фракциям? Кто-то - за зло, кто-то за Землю, главное - чтобы в итоге было-таки поровну или это не важно?)

А кто-то может вообще прийти по личным целям - и ему до лампочки и добрые, и злые. Кстати, в оригинальном МК все трое пошли на турнир по причинам, очень далеким от спасения мира. И даже не Светлым.
Цитата
Кто-то - внебрачный сын Скорпиона и имеет все ту же удавку в руке,

А вот вряд ли.smile.gif Ревенанты давать потомство вряд ли способны.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #34, отправлено 19-03-2006, 12:45


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Вздумалось все же поднять один вопрос... А вообще - будут ли эти э-э... уникальные сверхспособности?) Или как манч - ну их?
С одной стороны - равновесия ради.. С другой - ну что это за МК тогда?
Логично тогда, наверное, дать каждому на выбор один некий финт, применять который рекомендуется пореже... Да?

О, кстати. Красивости и сюжета ради - что будем делать с родимыми Fatality? smile.gif Критическими и т.п.?) Это ещё один аргумент в сторону судей-арбитров на каждую пару ходов. Победить-то можно и в один ход, если очень грамотным бойцом быть, а?
А так - хлоп, видит арбитр, что без шансов и выдает вердикт - "игрок такой-то получает право на описание таких-то результатов над оппонентом" или "оппонент такого-то не имеет шансов выжить при текущем раскладе, оставить ему жизнь или предоставить смерть по выбору - в праве игрока такого-то"..
Чтобы во время боя, чтобы гармонично...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaarj >>>
post #35, отправлено 19-03-2006, 20:43


Spirit of the Past
***

Сообщений: 133
Пол: мужской

равнодушие к харизме: 64

Значится так. Может я немного не в курсе дела или проглядел чего, но, кажется, сюжет никто не пишет, так? Плохо.
Раз никто не изъявил желания, этим займусь я. Плюс, разработаю собственно сначала мир, и прототипы локаций. Если будет дополнительный прилив трудоголикизма - может еще будут иллюстрации к локациям.

Дальше. Ничего не решено с системой судейства. АЛЁ! Так как никто ничего не высказал касательно моего предложения, повторюсь - я за невмешательство в бой, и вердикт только по окончании.

Собственно, бойцы - самое главное. Кто хочет участвовать в новом "MK-like project" начинании - уверенно и недвусмысленно сообщите "я буду" в этой теме и начинайте пописывать квенты своих бойцов.

Не дайте идее умереть! Инициатива - мать всех вещей.


--------------------
Немногие отыщут путь, некоторые не узнают его, когда найдут, а некоторые даже не пытаются искать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
kuZya >>>
post #36, отправлено 20-03-2006, 4:24


Быдло Некуртуазное
***

Сообщений: 176
Откуда: inside
Пол: мужской

гвоздей в голове: 160

Я буду! (-А где Три_Строки?! - А вот!)

И снова к перестрелкам:
Все почитали, часть народа сказала своё веское "Ы!", и все..
Если делается МК-подобный турнир, то там вполне могуи существовать люди с оружием(Вспомним товарища Страйкера из МК3).
про оружие для пострелушек:
ИМХО лучше всего использовать современные варианты, так будет понятно чем и почему оно струляеть, а то описывать как действует Супер_Пупер_Шута долго, геморно, да и споров возникает слишком много...
Причем из современного ограничется пистолетами, пистолетами-пулемётами, да и все пожалуй... Просто дуэль двух снайперов с СВД будет длиться до момента когда кто-нить нетак шелохнётся и прицел бликнёт..

Сообщение отредактировал kuZya - 20-03-2006, 4:25


--------------------
Все мы родились равными.
Все мы родились свободными.
Твоя свобода заканчивается там,
где начинается несвобода другого. ©Lost Legion / Velites


Акция Alpen Gold против наркотиков - теперь без фольги!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #37, отправлено 20-03-2006, 9:05


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Skaarj
Активистов что-то маловато.
Я - за..)
Выскажись насчет Фаталити, критических и т.п.)
По системе судейства... ну, я малость предвзят, потому что точка зрения у меня иная. Но выскажусь... Единственное, чего я опасаюсь - это некоторая нереалистичность боев. Как драться без арбитра? Спорные вопросы решать - вдвоем. А это... люди с разным опытом, разными физическими данными, разными знаниями - как им договориться?
Если знаешь, как это небольшой недостаток убрать, не вводя арбитраж (который и есть панацея) - я совсем не против, например)

Ой, кстати... только что додумался) А зачем вообще тогда судейство в твоей системе? Если бой решен э-э.. самостоятельно? Оценить красоту можно в харизме или в теме для обсуждений... она все равно ни на что не повлияет в итоге. Не будешь же ты решать, что победил тот-то на основание красоты и рациональности действий, если он скулит на земле с переломанными костями?)


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #38, отправлено 20-03-2006, 11:14


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Лично я поучаствую, если только сей проект не окажется проходящим в июле-августе (летние дела вряд ли позволят в Сеть выходить).
Skaarj
Цитата
Раз никто не изъявил желания, этим займусь я. Плюс, разработаю собственно сначала мир, и прототипы локаций. Если будет дополнительный прилив трудоголикизма - может еще будут иллюстрации к локациям.

Только ты выкладывай, по мере работы. Потому как лично я точно буду вклиниваться с уточнениями и предложениями.smile.gif

kuZya
Цитата
Если делается МК-подобный турнир, то там вполне могуи существовать люди с оружием(Вспомним товарища Страйкера из МК3).

Да, было. Но Страйкер использовал свое оружие в любом бою, кто бы против него не вышел; а тут смешивать нельзя. Боец с пистолетом против рукопашника - это плохо. Боец с пистолетом против мага... кхем... ну и что от стрелка останется?smile.gif
Цитата
ИМХО лучше всего использовать современные варианты, так будет понятно чем и почему оно струляеть, а то описывать как действует Супер_Пупер_Шута долго, геморно, да и споров возникает слишком много...

А кто мешает все необходимое описать в квенте? Если мастер внимательно прочтет и ему все будет ясно, без вопросов - пусть приносит сие орудие.

Разиэль
Цитата
А зачем вообще тогда судейство в твоей системе? Если бой решен э-э.. самостоятельно? Оценить красоту можно в харизме или в теме для обсуждений... она все равно ни на что не повлияет в итоге. Не будешь же ты решать, что победил тот-то на основание красоты и рациональности действий, если он скулит на земле с переломанными костями?)

А ведь верно, более чем верно. В МК бой шел до смерти, или в крайнем случае - до потери возможности сражаться.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaarj >>>
post #39, отправлено 1-04-2006, 22:56


Spirit of the Past
***

Сообщений: 133
Пол: мужской

равнодушие к харизме: 64

//здесь был другой сюжет. теперь это MK//


У меня следующие идеи: динамичные локации. То есть, перед боем участники решают, где сражаются, выбирая одну из наличных локаций. Последние представляют из себя не просто пустые кубы, а проработанные и тщательно описанные места, желательно живописные и оригинальное. Например. В описании сказано, что посередине убогого шалаша =))) 2x2 размером, стоит один стол, по бокам два стула и одна бутылка эля на столе. Отлично, вот и берите себе бутылку, бейте ей о голову врага, кидайтесь стульями, или колите стол на дрова, чтобы какой-нибудь фаэрбол распалить. Более сложный пример – возьмем подземный собор сектантов, с высоким потолочным сводом, колоннами высотой десять метров, органом в дальнем конце зала, трехметровым идолом божка в центре и запретными трактатами в углах. Пожалуйста, при желании можно разрушить все это великолепие до основания, срубить колонну, дабы придавить ей врага, спрятаться за идол от сокрушительного удара, запрыгнуть по архитектуре под потолок и т.д.
То есть – я предлагаю создать специально предназначенные для боев арены, но динамичные, чтобы поединки были красочными, более насыщенными и интересными с литературной точки зрения.

Сообщение отредактировал Skaarj - 2-04-2006, 7:20


--------------------
Немногие отыщут путь, некоторые не узнают его, когда найдут, а некоторые даже не пытаются искать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #40, отправлено 2-04-2006, 5:00


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Skaarj
Нормально..) История - нормальная.
Хотя - ИМХО - переиграть МК с другими персами, но той же вселенной было бы веселее. И проще - мир знаком, что почем - ясно.

Группы.. хм, эти "воины света" у меня уже поперек горла) Да и "чемпионы зла" - странно выглядит в этой.. концепции.
Чемпиона подразумевает то, что они как-то объединены, являются представителя условно одной стороны (как Скорпион и Саб-Зеро - разные, но за одно в общем-то).
А тут ведь как - все приходят кто откуда. И уже потом оказывается - кто за зло, а кто "за мир, за тишину, кто кричит долой войну".
Я, например, буду представлять э-э.. условно, получается, добро - но ради эгоистичныъ интересов. В общем если разобраться - я попадаю одновременно во все 4 категории))
Битва за Землю опять же было бы более... есть за что бороться) Но это так - сугубо моё мнение.

Локации - да, хорошая мысль) Т.к. это получается почти что прикл - имхо - стоит не "выбирать" локацию, а делать так:
Построить заранее некий "Остров" или "Город" - как в МК. Заранее хотя бы у тебя держать приблизительную карту.
И выпустить народ. Пусть гуляют, жрут, веселяться, травят байки. И иногда - сталкиваются лбами.
Как тогда - пошел в лесок... а та-а-а-ам...)) Хотя будут и запланированные бои. М-м?


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaarj >>>
post #41, отправлено 2-04-2006, 7:27


Spirit of the Past
***

Сообщений: 133
Пол: мужской

равнодушие к харизме: 64

Короче, сдаюсь – делаем Mortal Kombat.
Предложения:
Сюжет автоматически готов. Из чаров оставляем только Рейдена и Императора незабвенного. Остальные давным-давно сдохли в мочилове пару десятков лет назад.
Локация – остров; в принципе, отлично можно развернуться – с учетом астральных путешествий, лесков всяких, храмовых помещений и пр.
Стороны две: защитники Земли под эгидой Рейдена и императорские бойцы.
Энергетическое оружие на острове не работает. ))
Super-human способности имеются у бойцов обеих сторон (как в файтинге, собсно).
Чары – любые, от андедов до роботов, главное, чтобы попадали в мир MK.
Маги – главное чтобы и руками тоже умели работать, иначе долго не проживут (например, Sub-Zero можно отнести к магам).
Дело остается за чарами. И еще нужен мастер и Рейден (можно совместить, а можно и две роли).


--------------------
Немногие отыщут путь, некоторые не узнают его, когда найдут, а некоторые даже не пытаются искать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #42, отправлено 2-04-2006, 7:36


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Skaarj
Э-э.. надо бы ограничения какие-нить наложить на колдунство... уверен ведь - найдуться те, что перенесут туда балаган из Перчатки. Идеи будут?)

...У меня такое чувство, что участников будет двое...))


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaarj >>>
post #43, отправлено 2-04-2006, 7:44


Spirit of the Past
***

Сообщений: 133
Пол: мужской

равнодушие к харизме: 64

Ага, сразу супер-финал. =)))

Ограничения... Это можно объяснить природой того же острова - дядя Рейден не особо мог там буянить, только по мелочи. ))
Хотя по-моему достаточно ввести такую штуку, как время кастинга. Насколько я помню, только в манчах вроде Diablo и иже с ним магам не нужно было тратить время на каст. Вот. Чем круче спелл - тем дольше каст. Тем больше возможности у любого нищего свернуть супер-магу шею.


--------------------
Немногие отыщут путь, некоторые не узнают его, когда найдут, а некоторые даже не пытаются искать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aylin >>>
post #44, отправлено 3-04-2006, 9:06


Эльфийка
*******

Сообщений: 3624
Откуда: Обливион
Пол: женский

ЛЕВЕЛ: 2782
Наград: 2

С Мортал Комбат проблема будет в том, что далеко не все играли в эту игру, и если поучаствовать в боях за приз (в любой форме) или за правое/неправое дело было бы интересно, то вот ставить к себе на комп игру только для того, чтобы понимать, о чем идет речь, например вот тут: "Из чаров оставляем только Рейдена и Императора незабвенного." - это немного слишком.
Может быть, эта проблема будет только у меня - не знаю. К тому же я смутно помню, что МК - это бои без правил... и акцент на "отсутствии правил" в словесной игре меня настораживает.
В любом случае, будет это МК или нет, хотел бы участвовать, но без описания "что это будет" даже не смогу подготовить квенту.
имхо.

Сообщение отредактировал Джет Тимера - 3-04-2006, 9:08


--------------------
Рай без секса
Чай без кекса
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #45, отправлено 3-04-2006, 9:29


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Skaarj
Кастинг... Может стоит дать ограничение - только один вид форсы?) Лед, огонь, ветер, пистолет...) Полноценных магов - не хочется как-то, честно скажу. Манчей будет без арбитров - тьма, готов гарантировать.

Джет Тимера
МК - фильм. Причем, э-э... великий, не постесняюсь этого слова) Один из лучших фильмов за историю киноиндустрии. В своем жанре, конечно - фантастический боевик.

А "что это будет"... Э-э, Скаари, ты хорошо знаком с МК?))
Я помню только общие данные:
Раз во сколько-то там лет (кажется - 10... или раз в поколение) на одном мрачноватом острове проводится Турнир.
Цель Турнира - Земля. Существует злой (условно, разумеется) Император, желающий завоевать все миры вселенной. Существует (по крайней мере - для Земли) условие - для получения власти на планете нужно подряд одержать 10 побед на Турнире.
Учавствуют - лучшие воины Императора и - планеты, на которую идут интервенты.
Есть (был, увы - был..) у Императора свой Чемпион - маг Шан Цунг. Руководство силами интервентов - по его части.
На Земле есть ряд Богов из которых защитой Земли на турнире (которая заключается в подборе команды) занимается Рэйден.
По фильму - 9 раз Земляне уже про... проиграли) Ну да это не важно.

Все учавствуют по личным мотивам. Есть полноценные и интересные истории жизни всех главных героев и злодеев. Для общего образования могу, например, сказать, что Джонни Кейджа подбил идти на Турнир все же Шан Цунг, а не Рэйден - сыграв на его гордыне. Но в итоге он представлял Землю, защитников.
Есть, например, Рептилия - который, емнип, принадлежит к воинам уже некогда завоеванного мира. И так далее...)
Интересны ещё большие подробности - в сети гора, масса информации по МК.


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #46, отправлено 3-04-2006, 12:44


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Разиэль
Раз в поколение, это точно. По вопросам МК я могу говорить убежденно, поскольку этому миру отдал порядочное количество времени.
Закон Смертельной Битвы установили Старшие Боги, дабы Шао Кан (Император) не изображал из себя Чингиз-хана. То есть - не проламывался по мирам военной силой.
Рэйден - из Младших Богов. Он - Хранитель непосредственно Земли, за нее радеет и во благо ее действует. Интересный факт: Рэйден и Император - родные братья, дети Шиннока, бывшего Старшего Бога, которого за нехорошие устремления заточили в Не-Мир.
Кстати, проигрыш в турнирах не дает мгновенного контроля над миром. Он лишь позволяет свободно ввести в мир армии Кана; Эдению, родной мир принцессы Китаны, пришлось завоевывать.
Основных персонажей, стороны, Силы я могу хоть сейчас перечислить, с комментариями. Но это пока лишнее.
Насчет магии. Если будет "время каста", то это уже не МК. Сколько времени надо было Рептилии на плевок, Скорпиону на файербол? Мало. Очень.
С другой стороны - все же надо соблюдать баланс. Потому как Саб-Зиро и Скорпион проиграли по чистой случайности, а не из-за мастерства противника (я про ведро с водой и то железо - если б не было их, то из Избранных сделали бы фарш).


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaarj >>>
post #47, отправлено 3-04-2006, 16:50


Spirit of the Past
***

Сообщений: 133
Пол: мужской

равнодушие к харизме: 64

Цитата
Полноценных магов - не хочется как-то, честно скажу. Манчей будет без арбитров - тьма, готов гарантировать.

Ну так я тоже высказывал эту мысль. Но вот V-Z протестует.

Цитата
Рэйден и Император - родные братья

А вот этой фишки я не знал! Забавно получается. )) А можно еще вопрос тогда? Эх, скока лет прошло... Но все-таки, кто такие Lin Kuei ?

Джет Тимера
А тебе ничего особо не надо знать. Ты много потерял, что не видел в деле таких колоритных личностей как Cyrax, Sector, Sub-Zero, Scorpion, Sheeva и т.д. - ибо они одни из лучших и стильнейших чаров, когда-либо созданных в сфере игр/комиксов/фильмов.
У нас вместо них будут уникальные чары игроков. Например, Скаардж ибн аль-Хадир. =))

Сообщение отредактировал Skaarj - 3-04-2006, 16:55


--------------------
Немногие отыщут путь, некоторые не узнают его, когда найдут, а некоторые даже не пытаются искать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #48, отправлено 4-04-2006, 11:28


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Впору открывать отдельный топ на ЦП - по МК... мне тоже многое интересно))
Весь оффтоп - в ЛС.

V-Z
Про кастинг - я уже высказывал предположение (мне надо как-то забиндить эту фразу... вечно я что-то говорю и вечно приходится повторять) каждому участнику по желанию взять себе нечто Одно и Простое.
Т.е. - Саб-Зеро не мог плеваться огнем, кислотой и т.п.
Всё, что у него было - шарик (на который, кстати, время уходило - и прилично...) и сфера с центром в нем же.
Игры прошу в расчет не брать.
У Скорпиона - змеюка и файрболл...
Т.е. все-таки по Два. Простых. Хотя у Рептилии был только что плевок.. а, нет! Он в природной форме как хамелеон исчезать мог))
В общем - как вам? Два простых магических приемчика.

Кстати.
Вот все же... навеяно прослушиванием "Mortal Kombat Theme". Фаталити?) Анималити?)) Ну хотя бы что-то...)))


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaarj >>>
post #49, отправлено 4-04-2006, 14:29


Spirit of the Past
***

Сообщений: 133
Пол: мужской

равнодушие к харизме: 64

Цитата
Игры прошу в расчет не брать.

Ой, это ты зря. Там как раз-то и есть всего две способности прямого действия. Остальное - так, по мелочи.

Так. Перейдем к конкретике.

Два красивых фаталити - применяются в случае [а вот над этим еще нужно подумать]
Две магических/специальных способности или крутых удара/трюка (все projectiles и "велосипеды" относятся сюда).

Анималити и бэйбалити - это чисто прикол. ) Хотя анималити можно круто реализовать (аля бои зверей), все же я не думаю, что это пойдет турниру на пользу.

Весь сюжет МК завязан на личных интересах каждого из бойцов. В основном они так или иначе связаны с императором (ха! босс-то один по-любому). Но куда веселее, когда эти интересы пересекаются.
Так что будет здорово, если каждый чар будет присутсвовать на турнире не как Джонни Кейдж, а иметь обоснования для этого.
А пересечения биографий будут еще круче!
Так что вставляем в квенты:
Place of Origin
Aligment
Allies
Foes

Сообщение отредактировал Skaarj - 4-04-2006, 14:52


--------------------
Немногие отыщут путь, некоторые не узнают его, когда найдут, а некоторые даже не пытаются искать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #50, отправлено 4-04-2006, 16:23


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Обсуждение МК на ЦП - дело хорошее... пока тут отреагирую.smile.gif
Skaarj
Цитата
А можно еще вопрос тогда? Эх, скока лет прошло... Но все-таки, кто такие Lin Kuei ?

Лин Куэй - китайское общество воинов-магов (условно магов), выступавшее на стороне Шао Кана, под руководством Шанг Сунга. Саб-Зиро - именно оттуда. Киборги Сайракс и Сектор - тоже, это бывшие воины Лин Куэй, подвергнутые переделке родным кланом. Методы воспитания в Лин Куэй и кодекс - не хуже, чем у ситхов в ЗВ.
Скорпион, кстати, сие общество люто ненавидит - они убили его семью, когда он был еще жив. Сам он - из Ширай Рю. Сие общество было основано человеком, из Лин Куэй ушедшим... ладно, это уже оффтоп пошел ярый.

Разиэль
Цитата
Всё, что у него было - шарик (на который, кстати, время уходило - и прилично...) и сфера с центром в нем же.
Игры прошу в расчет не брать.
У Скорпиона - змеюка и файрболл...

Насчет времени - поспорю. В фильме он на показательном выступлении бойца прямо в прыжке заморозил, и на создание заряда ушло совсем немного времени - пока тот разбегался.
А Скорпион еще и перемещаться мог. Кейджа он за собой утянул телепортом.

Уже конкретно по теме:
Согласен со сказанным. И даже уже представляю, кем выйду сам, если сумею участвовать. Были у меня задумки про братство вроде уже помянутого Лин Куэй. И фаталити продуманные.
Насчет анималити. Если кто придет оборотнем (не вижу причин для непускания), то весь поединок у него будет сплошным анималити.smile.gif Прецедент, кстати, есть - затерриане в МК могли принимать и рептильную, и человеческую форму. Затерриане - это народ Рептилии, к слову.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гайтахан >>>
post #51, отправлено 4-04-2006, 16:49


Король снежных обезьян
*****

Сообщений: 609
Откуда: Из тех же ворот, что и прочий народ.
Пол: мужской

Снежных обезьян: 570

Мысль интересная, но мне не дает покоя один момент: в МК все поединки завязаны на рукопашный бой. Найдется ли достаточно людей, которые смогут грамотно описать такой бой, а самое главное - найдется ли достаточно судей, способных грамотно оный бой рассудить? Я лично призадумался бы, потому что смотрел итоги физбоев в нынешнем турнире - когда там доходит до рукопашки, часто начинается цирк на сцене.


--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)
На "Шутера" и иже с ним откликаюсь ОЧЕНЬ неохотно!!!
I'm too old for this ... ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaarj >>>
post #52, отправлено 4-04-2006, 21:19


Spirit of the Past
***

Сообщений: 133
Пол: мужской

равнодушие к харизме: 64

V-Z
TNX. Сам такого не нашел.

Цитата
это народ Рептилии, к слову

Это смотря где. ) В одной части их воскресили, в другой - уже нет. Вообще МК отличается офигительнейшей множественностью сюжетов, точнее на каждого чара по штуке. Суперб.

Evil_Shooter

Говоришь дело.
Мой чар из МО ориентирован на рукопашный бой (не люблю это выражения - ведь ноги в основном использую) и подчас довольно сложно не повторять "правая рука-левая рука-правая рука-левая рука" в одном предложении. Сложно и нормально описать результат действий. Но - можно. =)
Хотя здесь все куда проще - мы, думаю, все виды вооружения разрешаем, кроме энергетического оружия. Бери себе именные нагитаны, говорящие мечи, боевые косы, кастеты...
Получается некоторое сходство с Soul Calibur и Guilty Gear в этом плане. ))

Думаю, пора решить вопрос о том, куда класть квенты. Ибо их уже пора класть.


--------------------
Немногие отыщут путь, некоторые не узнают его, когда найдут, а некоторые даже не пытаются искать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #53, отправлено 4-04-2006, 23:44


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

*хлопает в ладлши* Круто)

...Последнее предупреждение. Скажи оффтопу Нет или я скажу кое-что тебе...

Skaarj
Цитата
Два красивых фаталити - применяются в случае

Ну зачем же два?) По ситуации, у нас же не игры... Можешь сделать мощный прикол - делай сколько влезет.
А вот ЕЩЁ один аргумент в пользу так вами нелюбимых арбитров.
Идет бой. Бац - мощный удар, который ТОЧНО дает инициативу ударившему. Т.е. - второй всё, в ауте, делай что хочешь.
Сравнимо с приемчом Кейджа на Горо))) И все - мог ведь что угодно с ним сделать.
Так и тут. Арбитро говорит - все, приехади. Игрок такой-то может продолжить бой или закончить его любым способом (предложить сдаться там.. фаталити, бруталити, анималити...).

Цитата
Хотя анималити можно круто реализовать (аля бои зверей), все же я не думаю, что это пойдет турниру на пользу.

Согласен. Оборотничество... мне не нравится. Может оставить только на завершающий удар? Никаких оборотов в бою - только для финала.

Цитата
Так что вставляем в квенты:
Place of Origin Aligment Allies Foes

А перевод можно?) Не люблю англский, когда есть Великий и Могучий.

V-Z
За время, пока тот летел, я убил бы его ударом в горло) То-то и оно. Время на кастинг есть и оно играет большую роль. За то время, пока он собирался - элементарно достать пушку и расстрелять его.
Цитата
Прецедент, кстати, есть - затерриане в МК могли принимать и рептильную, и человеческую форму

Разве? Вспоминается оригинльный фильм.. Первая часть. Есть рептилия как она есть - зеленая ящерица. И все с ней. Но - может заползти внутрь какого-то окаменевшего трупа. Тогда - человек. Но свободно меняться - не помню...

Evil_Shooter
Грамотно описать - сколько угодно. А судить... Судейства по итогам у нас не будет, полагаю. Потому что это просто глупо - в МК очевидно, кто победил, а кто проиграл.
Если ты про арбитраж во время боя - кто что смог сделать, на чьей стороне инициатива и т.п. - то... Думаю несколько человек найдется. 2-3 - точно.


Skaarj
Любое оружие?.. О-о-ой.. Ну ладно. Беретты мне хватит. И гранаты. Две.
Шучу. Лично я бы предпочел МК - т.е. главное это рукопашка, а все остальное - подлость, за которую подлецы несут поражение)


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #54, отправлено 5-04-2006, 13:13


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Ладно, допустим, время на каст ледяного заряда нужно. Но тот же Скорпион свой гарпун метал ничуть не медленнее, чем если бы просто ударил кулаком. И это на корабле таковой из руки вылезал долго, а в Кейджа он его кинул за какую-то секунду...
Но тут есть еще одна проблема... и даже не в арбитраже. В динамике. Поясню, о чем я - кто смотрел фильм, помнит, насколько стремительно там проходят бои. Остановка - только если что-то сказать нужно. А у нас пока "раундовая" система, что не очень сочетается.
Кстати, поминали игры... я бы еще Devil May Cry и Legacy of Kain: Defiance в связи с этим припомнил.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaarj >>>
post #55, отправлено 5-04-2006, 17:01


Spirit of the Past
***

Сообщений: 133
Пол: мужской

равнодушие к харизме: 64

Цитата
А у нас пока "раундовая" система, что не очень сочетается.

Не сочетается - да, но зато удобно. Но не раундами едиными. Вспоминая древние времена MTG, предложу такие типы действий как Interrupt (Прерывание - игрок вставлял свой эффект перед заклинанием противника для нарушения условий, необходимых для этого заклинания) и Instant (Моментальное действие. Как и интеррапт, его можно применять во время хода противника, и оно имеет эффект сразу же.) Эти два типа карт вносили динамизм и непредсказуемость в походовую механику MTG.

Переводя на боевой язык, это что-то вроде опережения. Игрок вставляет свое короткое и быстрое действие в ход врага, арбитр выносит вердикт, после чего интерраптер либо получает по морде, либо его действия успешны и его противник переделывает ход после вмешательства на менее выгодных условиях... Ну, что-то вроде того, только если делать, то проще. ))

Interrupt'ы ярко выражены в Перчаточных и Турнирных боях - как правило, бойцы вмешиваются в момент ближе к концу хода противника.

Цитата
я бы еще Devil May Cry и Legacy of Kain: Defiance в связи с этим припомнил

Ага! Если удастся такой бешеный ритм перенести в наш MK - это будет суперб-круто по меньшей мере. ))


Цитата
Беретты мне хватит. И гранаты. Две.

Да ради бога. Только что-то мне подсказывает, что гранаты приведут к ничьей, а пули закончатся слишком рано и пистолет долго не проживет... Нет, есть конечно вариант с пистолетом из заговоренной стали, с наложенным заклинанием... Ну или что-нибудь а-ля Alucard's weapon of choise.
Я уже говорил - при умении можно круто юзать пушки даже в МКшном бою.
=))
Рукопашка - да, основа. Но все подлости, змейки и рук и молнии из пальцев дают неповторимый и чертовски классный стиль, за который мы и любим МК.


--------------------
Немногие отыщут путь, некоторые не узнают его, когда найдут, а некоторые даже не пытаются искать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #56, отправлено 5-04-2006, 23:31


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Раундовая система.. Да, Скаарж внес хорошие предложения) Только пока неясно, как их реализовывать..
Плюс я бы предложил ввести "инициативу". Т.е. после пары ходов - меняется очередность, порядок ходов. Условно говоря - если противник пропустил приличный удар - у того, кто его нанес Точно будет преимущество в скорости для нанесения следующего. Пока тот приходит в себя - секунду даже - уже можно нанести второй и и третий.

А
Цитата
Devil May Cry и Legacy of Kain: Defiance
предлагаю пока не вмешивать) Понравится МК - сделаем и по ним.... а мешанина ничем хорошим не кончается.
Хм.. почему, собственно, Дефианс?) Имхо - самая дурная часть.

А с пистолетом.. ну как знаешь, раз так - я возьму, конечно) И посмотрим, не передумаешь ли) Самый обычный. Никаких заговоренных. Только пули дум-дум...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #57, отправлено 6-04-2006, 13:04


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Я сии игры просто как пример крайне динамичных боев приводил. В Defiance, кстати, много хорошего... все, все, кончаю оффтоп!:)
Насчет раундов - добавить нечего, я со всем согласен...
Кстати, если тут ролевая основа... то можно вспомнить и о постах "в соавторстве". То есть - какой-то этап боя противники оговаривают и выкладывают одним постом - динамичную схватку. Хотя тут еще поспорить...


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaarj >>>
post #58, отправлено 9-04-2006, 20:01


Spirit of the Past
***

Сообщений: 133
Пол: мужской

равнодушие к харизме: 64

Короче, в первом MK было всего 10 персонажей. Причем 2 из них были боссами (Горо и Цунг), один - секретный (Рептилия), а еще один, если брать фильм, играл косвенную роль (Рейден), то есть в активе было 6.
Правда, еще в фильме была Китана - для красоты. Но опустим.

Возьмем это за основу цифру 10 и начнем набор-на-турнир-кровь-из-носа.
Итак, спешите, вакансии для шести "базовых" игроков. Упс, уже пять, я одну занял. Аучьь, уже четыре - забиваю за Разиэлем. Кажется, осталось три - не берусь говорить за V-Z, но что-то мне подсказывает...
Да, еще у меня есть подозрения насчет Шэмблера...

Та-ак, один секретный - оставим в качестве лазейки для одного опаздавшего.
Боссы... Сократим колличество до одного. Ищем босса, однако. Не срочно, правда, начать-то можем и без него.

Рэйден по-любому нужен, а также мастер (как я уже говорил, можно совместить). Просим Пройдоху, как инициатора базовой идеи?

Спешите, запуск ракетных двигателей скоро начнется, а места в ракете ограничены!!!


--------------------
Немногие отыщут путь, некоторые не узнают его, когда найдут, а некоторые даже не пытаются искать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #59, отправлено 10-04-2006, 6:34


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

В принципе, я участвовать буду - в ближайшие два-два с половиной месяца никуда не исчезну.
Вот над квентой надо будет поразмыслить...
Кстати, вопрос... а какие ограничения на квенту? Ибо будет странновато, если, скажем, боец из иного мира приходит сражаться за Землю.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaarj >>>
post #60, отправлено 10-04-2006, 11:59


Spirit of the Past
***

Сообщений: 133
Пол: мужской

равнодушие к харизме: 64

В МК такие случаи - обычное дело. Например, Кабал - из другого мира, сражался за землю (читай - против Императора).
Главное, чтобы этот другой мир был внутри мира МК, то есть понятно (без Леголаса, Дарта Вейдера и Капитана Америка).
У меня, например, чар с земли (из средних веков, undead) но на стороне Императора...

Сообщение отредактировал Skaarj - 10-04-2006, 12:02


--------------------
Немногие отыщут путь, некоторые не узнают его, когда найдут, а некоторые даже не пытаются искать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #61, отправлено 10-04-2006, 13:08


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Приехали! С каких пор Кабал - иномирец? Кабал - бывший член группировки Красного Дракона (если не ошибаюсь, членство уточню), был серьезно изуродован, с тех пор и приобрел такую вот внешность. В смысле с респиратором и трубками.
Модераторам: Это не оффтоп, это возражение на пример.smile.gif
Далее, все же по поводу магии. Вот я хочу выставить бойца из линкуэеподобного общества; он - Посвященный нескольких стихий (сейчас уточняю). Это в смысле - пользуется ими в той мере, как Саб-Зиро холодом, а Скорпион - огнем. Такое разрешено?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #62, отправлено 11-04-2006, 11:50


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Evil_Shooter
На самом деле в жизни фехтование намного более серьезно и тяжело, чем рукопашка. А от судий для рукопашки надо просто понимать - чем рально можт окончится такой-то удар в определенную часть организма.


PS Всетаки идея на счет МК смотрится странно - будет МК почти полностью на придуманых персах. Не проще-ли собственное что-то организовать.
И всётаки народ, вы идею увели совершенно в сторону smile.gif Тут у вас не серия поединков общим смыслом обьедененная будет -а настоящий прикл, посвященный поединкам smile.gif
И я так и не понял - как магию - как заведомо более сильную атаку (всетаки трудно писать, как боец выдержал плюнутую ему в лицо кислоту) с рукопашкой комбинировать - все кастеры будут держать дистанцию и пускать прожектайлы, а драться толкьо чтобы отбросить подошедшего вплотную противника smile.gif

Сообщение отредактировал Джей Пройдоха - 11-04-2006, 11:53


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skaarj >>>
post #63, отправлено 11-04-2006, 19:55


Spirit of the Past
***

Сообщений: 133
Пол: мужской

равнодушие к харизме: 64

Собственное хотели (ел, я, вроде один был...), но вообще я гляжу, на сайте больший интерес вызывают приклы по чему-то уже кем-то созданному, по знаменитым мирам, срабатывает ностальгия что ли...
Вот и здесь. МК - значит МК.

Злоупотребление магией будет ограничено. Я, думаю, рациональность такого подхода очевидна. Тут просто дело стиля. У кого-то - зверский велосипед с десятком ударов ногами в воздухе, у кого-то - лайтинг, у кого-то - квантовая сеть...
Но никаких Перумовых в Mortal Kombat!!! Я категоричен. Надеюсь, все поддержат.

Есть ТРИ ВАКАНСИИ на роль бойцов.
НУЖЕН МАСТЕР.

Test your might!


--------------------
Немногие отыщут путь, некоторые не узнают его, когда найдут, а некоторые даже не пытаются искать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #64, отправлено 13-04-2006, 15:00


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Так я не понял smile.gifЕсли вы создаете прикл - то создавайте в соотв. форуме тему.
Если создаете турнир -
1) то заранее обьявляйте набор участников в спец-теме.
2) Негоже тогда одному участнику иметь сразу много персов.


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
In Ferow >>>
post #65, отправлено 15-07-2006, 23:19


Непостоянство в Худшем его проявлении.
***

Сообщений: 185
Откуда: Каморах
Пол: мужской

Бедняг прикончено: 193

КАБАЛ БЫЛ ЧЛЕНОМ ЧЁРНОГО ДРАКОНА!!!!!!!!!!
Чтить и любить его!!!!

Вам нужен босс? Обращайтесь ко мне... Вам нужен конферансье? на манер Шан Тсунга? обращайтесь ко мне...
Вам нужен просто человек хорошо знающий историю серии Mortal Kombat от Mythologies до Deception? (исключая искажательство в фильмах) Обращайтесь ко мне...

И кстати МК - рай для магов, правильно созданных, поскольку каждый маг занимался духовным совершенствованием на базе какого либо боевого искусства: Шан Тсунг - Шаолиньское У-шу, Кван Чи - Корейские и филипинские искусства.

И ещё одно, Турнир присутствовал только в первой части и в Deadly Alliance, и то в DA был ложный турнир...

И последнее, чтобы узнать историю МК Нужно пройти все его части и не один раз (как я..) так что...

И самое последнее... на вашем месте я бы взял обычных перосв из МК, так как знаю по своему опыту, самодельные персы смотрятся, как седло на корове...
Так или иначе Мортал Комбат не тот без Скорион, Саб Зиро, Китаны или Милены, ну и конечно без аналога Лю Кана/Брюса Ли/Джеки чана

Ну и самое самое последнее (надеюсь), Бойцы в МК выдерживали сотни ранений, теряли бочки крови, ломали тысячи костей и так далее. Как вы с этим разберётесь? В конце концов МК зацепил своей брутальностью, без этого элемента МК не МК
ну да дело ваше, но в любом случае я с вами...
Кому слать квенту?

Сообщение отредактировал In Ferow - 15-07-2006, 23:26


--------------------
[size=2]За смертью под Землю![/size]
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 7:31
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .