В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Baldur's Gate II, (раз пошла такая пьянка...)

Альфа 900I >>>
post #21, отправлено 18-08-2007, 6:02


Простой синтет, каких немало...
*****

Сообщений: 524
Откуда: Осевой Город
Пол: мужской

Уровень доступа: 821
Наград: 2

Цитата(V-Z @ 18-08-2007, 0:42)
Главный герой – колдун. Привык я играть магом, а колдуны мне больше других классов нравятся в этом отношении.
*


Да, sorcerer - это мощь. Особенно когда появятся заклинания девятого-десятого уровней; тогда польза от его универсальности возрастет на порядок.

Цитата(V-Z @ 18-08-2007, 0:42)
Джахейра. Собственно, поначалу она исполняет роль второго воина – до встречи более подходящей кандидатуры. Потом делит свое время между работой оружием и чтением заклинаний; обычно именно она ответственна за навешивание «роев», сбивающих чары вражьим магам. Да и для прохождения рощи друидов лучше иметь прокачанную с самого начала Джахейру, чем только что вытянутого из камеры Кернда.
*


Фалдорн мне особо крепким орешком не показалась. Камнекожа решает совсем уж не по-детски; благодаря её Джахейра у меня была полноправным воином. А уж когда в Троне Баала её дали возможность спецприемы изучить...
Насчет Кернда - не знаю. Но если попросить его сразиться с Фалдорн, не принимая в команду, он уделывает её на счет "раз".

Цитата(V-Z @ 18-08-2007, 0:42)
Минск. Первый раз вижу двухметрового следопыта с двуручником… Но он того стоит. Рубает Минск исключительно качественно и, будучи упакован по уши в броню, становится в первый ряд. В лапы я ему дал Лиларкор – этот вдохновляемый хомяком берсерк и говорящий двуручник друг друга стоят.
*


Лиларкор моему Минску служил долго. Пока я не смастерил Silver Blade и - буквально через полчаса реального времени - не нашел +4 двуручник, названия которого не помню. Черт. Можно было Silver Blade гитьянки отдать...


Цитата(V-Z @ 18-08-2007, 0:42)
Аэри. Маг и клирик, причем достаточно качественно работающий в обоих направлениях. Она мне очень помогала в тяжелых битвах, когда потом приходилось поднимать усопших; да и смотреть на нее приятно. Плохо, правда, что Аэри считает себя хорошим бойцом и с булавой лезет в рукопашный бой; это здоровому Аномену сие можно, а хрупкой эльфийке – противопоказано. Приходится побыстрее хватать и отводить.
*


Усопших у меня подымала тоже Аэри, правда исключительно палкой-оживлялкой. Кстати, рекомендую в Тенях Эмна закупить пару про запас - в Троне я так ни одной и не встретил. В бою она в основном была вспомогательным магом - вместе с Аймоен снимала с врага защиты и, под настроение, суммонила планетаров.


--------------------
You should be very careful what your wish for. It does might come true.
Pinhead, The Lord of Pain.

Ты поаккуратнее, с желаниями-то! Они могут иногда сбываться.
Иглоголовый, Владыка Боли.
Ну очень пиратский перевод.


Новичок? Есть вопросы? Пиши сюда !
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #22, отправлено 19-08-2007, 8:30


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2324

Тема живёт, цветёт и пахнет smile.gif
Это откровенным образом радовает нас. И сразу же не терпится поделиться тем как мявы уделывают ту же Фальдорн. (Вообще жалко, что разработчики так гадко обошлись со всем народом из первой части. Аджантиса убили нашими лапками, Фальдорн - тоже, Тиакса в психушку... )

Итак:
Действо первое. Яник делает Джахиру "улучшенно невидимой". Это полностью защищает дамочку от фальдорновских комариков.
Действо второе: Никто не мешает побить ту палкой ковырялкой, наслать дриад, или наколдовать пантер или мишек и посидеть покурить в уголке - это если друиды курят, конечно...

Буквально позавчера скачал мод Chloe NPC.
Ребяты.... кто англифицирован - очень советую!!!!
Мявы думали что самая потрясающая язва в отряде - Эдвин.
Но так было только до Хлои. ЭТА язва - всем язвам язва.

Плюс обещают что у неё будет роман с Имоэн.
Это я собираюсь посмотреть. Как посмотрю - расскаpжу


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dakmor >>>
post #23, отправлено 19-08-2007, 21:34


Воин
**

Сообщений: 67
Откуда: Налево от Питера, через один океан
Пол: мужской

Харизма: 169

О друидах

Судя по логу боя у меня сложилось впечатление, что Джахейра поначалу не очень то попадает по противникам - ТХАКа высокая больно. Но у нее ведь есть форма медведя, так что она вполне себе вписывается в первый ряд вместе с Корганом, Серндом и, опционоально, Виконией.
Совершенно справедливо было замечено Альфа 900I, Сернд уделывает Фальдорн на счет "раз" - сначала идут в ход любые насекомые, потом для компании можно вызвать дриаду и медведей (прямо таки "Маша и медведи") ну и остается превратиться в вервульфа и доковырять тщетно пытающегося скастовать хоть что-нибудь противника.
Как правило, я предпочитаю более радикальное решение проблемы путем отравления источниа и выноса всех, однако с друидами в группе такое не прокатывает (с другой стороны, если они уже давно надоели вам своим постоянным нытьем о балансе и природе, то можно отравить источник и вынести всех плюс ваших бывших соратников Джахейру и Сернда)

А все таки, народ, поделитесь опытом, ежели кто-нибудь проходил чисто злой партией, при этом злой не в плане, что партия содержит злых персонажей (что само собой), а в плане линии поведения. Т.е., все делать для себя любимого, помогать другим опять же, если только это совершенно необходимо для достижения своих целей, врать, воровать, обманывать, брать работу только если обещана награда, отвечать на грубость жестокостью, убивать и оббирать сопартийцев, если они надоели вам своим нытьем или грозятся покинуть группу и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Dakmor - 19-08-2007, 21:37


--------------------
Caza de Grillos
user posted image
-----------------------------------------------------------
~Открытый чат Прикла имени Дрого~
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #24, отправлено 20-08-2007, 16:12


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2324

Совсем злой партией не проходил. Хаотик нейтралы мы все же. Иногда. Но скажу честно - подхалим Роеналов у входа в замок Налии умирает сто процентов. Молнией его случайно стукает.

Трусливая дрянь на кладбище которая берёт деньги за заживо похороненных - тоже.
Кто ещё у меня умирает? Аэри. Обязательный атрибут убиения Кангакса - это смерть Аэри. Ну или Коргана (по настроению). Один - кровожадная дрянь, другая - спать не даёт своим вытьём по крыльям. Так о чём я? О кангаксе.

Нужно наставить кучу ловушек - чтобы прибить кангакса в первой ипостаси. Не сложно вовсе. Потом нужно на отряд прочитать защита от Undead. Но нужно (чтобы игра не рухнула) чтобы кто-то был ему виден на момент превращения из лича в деми-лича. Вот тогда то и идёт вперёд Аэри (или Корган).

И что имеем? Имеем один вечный труп (не буду я тратить на "не своих" Freedom) и пять приключенцев которых Кангакс не видит. Ну а дальше уже просто на выбор - или бьём его Карсомиром, или Staff of Rynn, или если совсем не терпится - мечом который добываем в таврене при выходе из Аскатлы. Там мечик который +2 но против злыдней +4. Имею надежду что он тоже справится.

Какие ещё злодейства? Убить Алибакара в Трейдмите (просто потому что гадкий я все равно люблю сестричку, и увидев эльфю кончугу понимаю что Имеэн можно и не говорить откуда эта прелесть взялась)

Ещё я регулярно ухожу - оставляю Минска в клетке. Ну - когда я недобрый шут. Когда я хельмит (что бывает редко) я Минска конечно выпускаю. Но с собой все равно не беру.

Ещё порой бывает (глюк игрушки, но его же отыгрывать надо) что (и без того отвратный в своём пафоре) Цернд атакует моих мишек, которыми я расчищаю дорогу в Фальдорн. Естественно, что никакой пощады это недоразумение природы не получает.

Ну - что ещё из своих недобростей вспомню - расскажу


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rogneda >>>
post #25, отправлено 27-08-2007, 19:04


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Библиотека
Пол: женский

Пуфыстость))):: 18

Вот.....а тут ходят слухи что есть мод, который добавляет товарища Солауфейна энд романтик стори фром Андердарк.
А еще Эдвина тоже можно.....Потому что при прошлых прохождениях он увы дальше какого-то странного флирта не пошел...
Что есть сильно обидно ГГ женского полу, поскольку Аномен та еще гадость и зануда(
Может кто-нить даст ссылочку и стимул пройти игру еще раз)))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #26, отправлено 11-09-2007, 17:35


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2324

А вот ещё такую несколько странную, но всё же "бальдурную" тему захотелось вдруг поднять. Как думаете, уважаемые дети Баала...

Насколько же сильны должны быть гоблины в тюрьме дядьки Вареникуса, если они без проблем стреляют по ГГ из композитных луков, коим от ГГ требуется сила аж 18?

Давайте пофантазируем как это объяснить?
Самая простая на свете мишень - это гоблин. Самая слабая(в плане хит-пойнтов), самая неуклюжая... И что же - существо со стаминой 2-3 имеет силу 18?...


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Альфа 900I >>>
post #27, отправлено 12-09-2007, 3:58


Простой синтет, каких немало...
*****

Сообщений: 524
Откуда: Осевой Город
Пол: мужской

Уровень доступа: 821
Наград: 2

Цитата(MjavTheGray @ 11-09-2007, 20:35)
И что же - существо со стаминой 2-3 имеет силу 18?...
*


Пуркуа бы и не па? Поигравшись с дайсами, можно при генережке набросать своему аватару силу 18. А то и 18/99. Если мне не изменяет память, количество жизней первоуровневого воина по ДнД - d10. То есть, от 1 до 10 (игроку обычное выдается максимум - впрочем, в том же Icewind Dale это настраивалось). Что мы и имеем в данном случае. Мускулы на руках сильные, а тельце тщедушное.
Впрочем, по ДнД я специалист небольшой, могу и ошибаться...


--------------------
You should be very careful what your wish for. It does might come true.
Pinhead, The Lord of Pain.

Ты поаккуратнее, с желаниями-то! Они могут иногда сбываться.
Иглоголовый, Владыка Боли.
Ну очень пиратский перевод.


Новичок? Есть вопросы? Пиши сюда !
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #28, отправлено 20-09-2007, 15:43


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2324

Продолжу с глупыми вопросами smile.gif

Например, касательно милой зверушки Balor'a. Вроде бы и не противник даже - ибо на колбасу режется без особых проблем - если в отряде опять таки есть ОПЫТНЫЙ ВОР. Ну, или шут с тремя миллионами экспы. Семь ловушек, один мёртвый Балор, Валигар даже взмахнуть сабелькой не успевает...

А вот если нету такого вора, то имеет место быть бяка. Ибо он же читерский зверёк - Balor этот. У него hold person кастуется мгновенно, и никаким ранением его от этого не остановить.

Вот расскажите мне, дорогие мои собальдурцы-со'Bhallspawn'ны..
Если не по воровски, то как делать ветчину из Балора?

Какой маговский прием, и какой - боевой?


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тот >>>
post #29, отправлено 26-09-2007, 14:22


Dreamer. Investigator
****

Сообщений: 306
Откуда: Аркхэм
Пол: мужской

Опыт сновидца: 918
Наград: 3

Приветствую и желаю удачи. Недели так две назад вступил в ваши стройные ряды, и видят светлые боги Амна, не пожалел! Какой там! Перманентно пребываю в восторге, только вот иногда поесть забываю, хотя создатели игры, кажется, и об этом подумали. Ну да ладно, не хлебом единым…
Возможно, я нетерпелив, но сразу же хочу вопросить: подскажите, где искать эту гадину из района мостов, которая курточку из кожи человечьей шьет?! Он вроде как смывается в пещеру на своей лодке, но у меня-то лодки нет! А в Холмах Умар его партнера я нашел, да только ни к чему толковому это не привело, он либо тоже смывается, либо кровушки драконьей клянчит. Подскажите, кто знает! А то ж ночами не сплю, так этого злыдня изловить хочу.
Дальше. Почто никто даже не упомянул Хеардалиса?! Рубака из него, конечно, никудышный, но не любить его трудно. Это еще додуматься надо, чтобы предложить продать Джахейру, хе-хе-хе… А какой роман у него с Аэри развивается?! Бесподобный роман, надо сказать. К тому же, с его появлением девочка наконец-то начинает смеяться и радоваться жизни.
Кстати, вот тут еще один вопрос сам собой образовался. Я заметил, что Минск охотно идет на диалог с воинами, с Келдорном или там с полурослой девушкой, вызволенной из застенков Повелителя Теней; Джахейра цапается со всеми, кто пытается ей намекнуть на неровное дыхание к протагонисту, ну и что-то в этом роде. Так вот, показалось ли мне, или нет, что спутники завязаны между собой парно? Если да, хотелось бы услышать об известных вам парах/тройках часто общающихся между собой членов группы.
На этом пока все, пойду искать этого вурдалака злобного, курточек кожаных любителя.


--------------------
«...Мы находимся в глупом положении человека, рвущегося к цели, которую он боится, которая ему не нужна. В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Мы вовсе не хотим завоевывать никакой космос, мы хотим расширить Землю до его границ. Человеку не нужно иных миров, человеку нужен - человек...»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #30, отправлено 26-09-2007, 14:42


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2324

Привет тебе, о новый наш собрат!
Гаду мерзкую ты найдёшь неминуемо и обязательно.
Где - говорить всё таки не буду.
А вот скажу чтобы ты сперва помог Трейдмиту с друидно-джиннячьей проблемой. Если ты герой добрый - тебе же это не в тягость ведь smile.gif
Опять же и в Трейдмите такие вкусняшки будут...

Дубинка у злого друида - которая три хода после удара врагу урон наносит... Лук без стрел стреляющий продаётся.
Дорогой правда... Но он стоит того. Ибо стрелы любят кончаться в самый неподходящий момент, и сие может быть фатально.


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Cnaipep >>>
post #31, отправлено 12-01-2008, 22:23


Приключенец
*

Сообщений: 12
Откуда: Город Святого Петра
Пол: мужской

Кармашков под плащем: 18

эта игрушка бессмертна! angel.gif
я начинал играть раз 5... правда ни разу полностью не прошел((( но игра стоящая(о чём говорит наличие этой темы)
играл я в основном за мага - что ни говори самый сильный класс, 1 может порвать толпы и толпы, но нужно спать чаще.
Команду собирал всегда из добрых... уж очень Аэри понравилась wub.gif
иногда огорчают глюки с неленейными квестами - то монстр пропадет, которого замочить надо, то персонж говорить не хочет...
ну и в качестве заключения состав команды за которую сейчас прохожу:
передняя линия
минск
аномен
келдрон (джахейру пришлось выкинуть - лаг: проклятье из квеста не ушло)
задняя линия
я эльф маг
Аэри wub.gif
Ян (карлик такой с арбалетом)


--------------------
мне лень ВСЁ....

Есть 3 варианта, какой из них выберешь ТЫ?
Первый Второй Третий
Каждый отвечает лишь за СВОЙ выбор
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Light >>>
post #32, отправлено 13-06-2008, 14:59


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Харьков
Пол: мужской

Исписано Страниц в Тетради: 47

Всем привет! Полку поклонников Бальдура прибыло! smile.gif
Да, какие у кого персонажи в партии - это интересно.
У меня были:Я - полуэльф колдун, Минск, Джахейра, Аномен, Налия, Йошимо\Имоэн. Мне никогда не хотелось собирать "идеальную" команду для уничтожения всех и вся. Минск, Джахейра, Налия - конечно просто слабаки по сравнению с не мульти-классами (Келдорн с Карсомиром, Эдвин с 9 уровнем заклинаний, Кернд как друид лучше, но мне клирики больше нравятся в этом плане). Но зато все эти наивные разговоры про борьбу со злом и т.д. - именно бальдуровский колорит. smile.gif
Но главное что отличает Бальдурс Гейтс - это ... артефакты! Ни в одной другой РПГ я не видел настолько красиво и продумано описанных артефактов. Когда читаешь историю каждого - понимаешь, что это не кусок магического железа как в дьябле, а реликвия с интересной историей.
Даже только из-за них стоит проходить игру несколько раз.
Вот кто может похвастаться, что сам собрал Кром Файр, волновую алебарду? (Я - и то нет) И главное: кто - нибудь сам находил Посох Магов/Волхвов (один из 3 артефактов +5) ?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #33, отправлено 16-06-2008, 6:56


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

*скромно фыркает*
Ну я собирал. Кром Файер. Только, к моему сожалению, носить его, кроме Аномена практически-то и некому. Не Аэри ж его давать. И к тому же, после Андердарка (а он собирается только после Андердарка, что печально) надобность в нем, как в таковом отпадает. Хотя вещь серьезная. Кром Файер это да. Кром Файер это сила. Но мне как то Лиларкор симпатичней. ))

Плутовской камень мне встречался редко. Почти никогда. Да и домик где этот посох берется - вполне себе незаметный. Раз.
Вообще, я так в итоге и не смог забить эту шайку( Что интересно - Вареникуса, с трудом, но смог, а вот лича - нет.


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Light >>>
post #34, отправлено 16-06-2008, 12:35


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Харьков
Пол: мужской

Исписано Страниц в Тетради: 47

Интересно, а как догадался что там именно плутовской камень нужен? Как домик нашел? Он на карте не обозначен.
Квеста на этот артефакт нет.
Прохождение читал или друзья подсказали? smile.gif
Личи это отдельная "песня". Мой любимый способ их убийства - вызвать на месте их появления ... собачку. smile.gif Когда лич появляется, он кастует на ближайшего врага все свои самые сильные заклятья - на собачку! biggrin.gif
А потом его убить - как нечего делать.
С личем в том домике надо сражаться по другому. Лезть в комнату сразу всей толпой - просто самоубийство. Поэтому я аккуратно накастовал 5 замедленных файрболов рядом с местом его появления. И зашел в комнату невидимым вором. Без своих супер-защит лич зажарился. Вор убегает. Остальных по очереди убивают вызванные существа. Все.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #35, отправлено 18-06-2008, 2:05


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

Ммм...Но потом он меня вконец задрал и я просто уничтожил его могучим "ctrl+y".

А про посох...Есть у меня одно чудо...Которое вечно ....ммм.... вводит меня в неприятное моральное состояние, посредством рассказывания разнообразных интригующих деталей сюжета. Спойлерит, короче. Причем злонамеренно. Чудо это зовут "двоюродный брат" ака "сволочь ушастая". Именно он то и дело мучил меня данными насчет этой игры. Кстати, когда я проходил Fallout'ы я обычно выводил его из подобного состояния нежным толчком локтя под дых. Обычно это действовало, но прекращу, ибо оффтопик.

Но на домик я наткнулся совершенно случайно - искал останки одного милого существа.


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
MjavTheGray >>>
post #36, отправлено 18-06-2008, 4:29


Мяв. Серый Мяв.
******

Сообщений: 1354
Пол: нас много!

Узелков распутано: 2324

Цитата
Плутовской камень мне встречался редко. Почти никогда. Да и домик где этот посох берется - вполне себе незаметный. Раз.
Вообще, я так в итоге и не смог забить эту шайку( Что интересно - Вареникуса, с трудом, но смог, а вот лича - нет.


Ну что ж ты так? Плутовских камней мой отряд таскает с собой штуков пять-шесть, а шайка в этом домике с трудом, но бъётся, просто нужно про воров не забывать. Никуда в подозрительные места не хожу без вора у которого 200 баллов на установку ловушек

Оно же если хорошо заминировать местность - да ещё 200-балловым сапёром, у коего ловушки урона наносят трижды....


--------------------
Основной принцип кошкости:
ты смеешься и я смеюсь,
тебе плохо, и мне плохо,
ты прыгнешь с моста,
и я буду по тебе скучать
(слизано из статуса Жеральдины фон Холлер)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Barbebleue >>>
post #37, отправлено 12-09-2008, 9:32


Убийца-душепродавец
***

Сообщений: 161
Откуда: Кромка
Пол: мужской

Душ продано: 336

Ой, любит Мяве ловушки, зело любит! smile.gif

Домик этот с сектой Сломанной руны проходится по формуле 2*2*2, то есть:
1. Два быка (Корган, Минск, Келдорн, Аномен, Джаха, Валигар), причем Корган обязателен или другой берсерк.
2. Две аптечки (Вика, Кернд, Джаха, Аномен), двое последних - по совместительству.
3. Два колдующих стрелка (Имми, Налька, Ян, Эдвин), но последний только с возвращающимся кинжалом.

Из тварей колдовать лучше элементалей и аурилей, всё дорогое барахло засуньте в сундучок или отдайте ГГ, не расстраивайтесь, если парочку друзей просто распылят, оживляющий жезл положите в слот быстрых придметов.

И вперед! dwarf.gif

А Гаксса я двумя берсерками завалил... С первого раза... tongue.gif


--------------------
Великий Дума говорил: Любую конфликтную ситуацию можно решить мирным путём. Если мирно решить не получается, оппонент должен умереть!
Мудрец от похмелья глупеет,
А плут шутом выступает на сессии.
Но разве сравнится неопытный шут
Со мной, дураком по профессии?


26 октября 1440 года был казнен Жиль де Рэ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Genazi >>>
post #38, отправлено 2-08-2009, 20:09


Amor Fati
****

Сообщений: 498
Пол: средний

x: 1116
Замечаний: 3

Честно говоря, меня немного удивляет то, что для такой знаменитой игры, количество разнообразных мод-файлов на которую, к вящей радости, превышает все разумные мерки… Что для такой знаменитой игры, на страницах этого форума, все еще нет хотя бы малюсенького обзора всяких приятных дополнений ака плюшек.
Итак, начнем с самого свежего и вкусного (на данный момент).

___
Дамы, кричите ура, бросайте чепчики, или что у вас там, в воздух, и срочно записывайтесь на курсы ускоренного обучения английскому языку по методу Давыдовой. Ибо в скудном полку романов для протагониста-женщины (что почти полностью исчерпывается дроу-бисексуалом, сомнительным «эльфом» и парочкой воительниц-лесбиянок) прибыло! Впрочем, если вам никогда не нравилась брутальность, злобность и циничность, то можете особо не спешить…
Итак, вслед за Imoen Romance, что популярно объясняет нам всю прелесть «божественного» инцеста, следует вполне закономерное продолжение этого интереснейшего феномена… Да, слабонервные, да, чувствительные – прячьтесь под стул! Это – Sarevok’s Romance, чей релиз прошел не так уж давно. К сожалению, ввиду именно этой причины, на данный момент существует только английская версия сего мода. Быть может, когда-нибудь потом… Ну а тем, кого ничуть пугает перспектива поиграть на великом интернациональном – немного о сути данного мода.

Для того чтобы вновь зажечь сердце нашего прежнего врага, главной героине нужно обладать:
- женским полом, что, собственно говоря, закономерно (хоть и немного обидно мне лично)
- быть эльфом, полуэльфом или человеком (что не менее обидно, поскольку, по моему мнению, с этой дискриминацией пора кончать… и к тому же, в объятьях полуорки Саревок выглядел бы гораздо более гармоничней)
- обладать STR 13+ или INT 13+
- и CHA 11+

Автор данного мода расценивает возрастной рейтинг содержимого как PG-13 «Грубое или продолжительное насилие отсутствует; сексуальная ориентация на наготу отсутствует; некоторые сцены употребления наркотиков могут присутствовать; можно услышать единичные употребления грубой сексуальной лексики», но по моему мнению, иногда ветвь разговора\флирта явственно уходит в сторону легкого R. Хотя, тут уже дело предпочтений.
Мод для Саревока, впрочем, как и в официальной версии ToB, имеет две ветви развития, которые можно охарактеризовать как «Плохой Саревок» и «Хороший Саревок» – хотите ли вы поиграть в чувство с циничным мегаломаньяком, или попытаться превратить оного в ласкового и доброго плюшевого зверя… Все зависит от вас. В любом случае, и тот и другой путь по-своему интересен, тем более, что автор явно не скупился на их описание – по моим подсчетам, там около 150-200 килобайт «чистого» текста, в которые входит:
- возможность флирта (тобишь, вы в любой момент можете попытаться «сделать» что-нибудь с объектом чувства - ударить, погладить, скорчить рожу, толкнуть… Получить по репе за подлые посягательства на тело некогда великого отпрыска Убийств… Но это если будете особо усердствовать)
- второстепенные диалоги с сопартийцами на этот счет (и не думайте, что факт вашего… сближения с ним не вызовет никаких вопросов)
- возможность конфликта с Аноменом (мхе-хе-хе)
- и еще немного всяких вставок в оригинальные диалоги – не то чтобы Саревок был особо болтлив, но…

Официальная версия 1.0 всегда доступна, равно как и поисковики. Если вы устали от Аномена, Келси или Эдвина… И хочется чего-то еще...

Сообщение отредактировал Genazi - 2-08-2009, 20:09


--------------------
fukken awesome
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 23:31
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .