В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Полевые ролевые игры.

Занимался ли ты когданибудь полевыми играми?
 
Да, обожаю выезжать на полигоны и бится на мечах [ 48 ] ** [39.02%]
Да, сам(а) являюсь мастером [ 18 ] ** [14.63%]
Нет, но собираюсь сходить познакомитсяс ролевиками [ 40 ] ** [32.52%]
Мне это не интересно [ 11 ] ** [8.94%]
А что это такое? [ 6 ] ** [4.88%]
Всего голосов: 123
Гости не могут голосовать 
бабка Гульда >>>
post #61, отправлено 22-04-2008, 15:09


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5032
Наград: 6

*Несчастным голосом*

И собралась курица-домоседка на ролевую игру...
Сначала намылилась в прошлом году с Иннельдой и Момусом на Тортугу-по-над-Волгой - старой служанкой знатной француженки. Сшила платье, сочинила образ... По причине, которую я так и не поняла, игра сдохла на стадии подготовки.

Этой весной записалась на "Тристана и Изольду". Не Изольдой, если кто сомневался, а опять-таки старой служанкой. Квенту приняли, одобрили и срочно отменили игру. Вернее, перенесли на будущий год. В надежде, что за год я передумаю, не иначе...

Тогда я очень серьезно настроилась на "Континенты" по книгам моей любимой Элеоноры Раткевич. Старой служанкой. Нашла двух спутниц, решила вопросы с палаткой и рюкзаком...Серьезная мастерская группа, вторая сессия игры (первая была прошлым летом), есть полигон, много желающих... должны выдержать мое дурное влияние? А вот не выдержали, самоотменились!

Тогда я решила вернуться к пиратской романтике. Нашла игру "Седьмое море". Записалась на форум (старой служанкой!), выучила тамошний мир, нашла двоих бывалых спутников-ролевиков, придумала мини-историю для нас троих, уладила на работе с отпуском на нужное время...
И... угадали? Прааааавильно! Игры не будет. Финансовые трудности у них возникли!

Кто-то сомневался, что ваша бабушка Гульда - ведьма?

Друзья мои, если у вас есть враги в среде ролевиков и вы хотите сорвать им игру - пишите мне, договоримся!

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 22-04-2008, 16:22


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Риона Серви >>>
post #62, отправлено 22-04-2008, 16:06


Рыцарь
***

Сообщений: 95
Откуда: Заозерье, мир Лайронейи.
Пол: женский

серых перьев в рыжих крыльях: 59
Замечаний: 1

Приглашаю в Омск! В этом сезоне полно конкурентов, я вынуждена прибегать к крайним мерам и нанимать специалистов!! wink.gif
А если серьезно, может быть, нужно придумать другое амплуа? Вполне возможно, что вслед за первой неудачей потянулись другие. многие знакомые жаловались на схожие проблемы, и почти у всех решилось именно через смену амплуа.
И вовсе не ведьма, так, крестная колдунья wink.gif


--------------------
SERWI SAULE
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зио >>>
post #63, отправлено 12-06-2008, 20:18


Приключенец
*

Сообщений: 15
Откуда: Харьков(Украина)
Пол: мужской

казус Белли: 19

Потихоничку поигрываем...
Но признаться честно - после ухода из команды почти застыла моя ролевая жизнь...
До сих пор помню как меня гонял учитель, как торцевали кулачем, как позвякивала двухслойка один к пяти на моих плечах во время диких бегов вдоль не радующих покатостью холмов...

Сейчас же все по-иному - институт не позволяет носа казать за пределы своих стен,работа неподъемным бременем ложиться на охрупчавший стан.
Одно мне спасение есть - городские вылазки вроде ТиГрада и т.п.

P.S. Умение сражаться - не необходимое требование к каждому ролевику, обязательным можно считать лишь одно - чувство внутреннего достоинства. А остальное может и не пригодиться... Например найбольшим успехом на последнем "Кристалле" пользовался никто иной, нежели кузнец!
На последний день игры он и вовсе перестал надевать с собою портупею с коротким мечем...


--------------------
И создал Бог мир,и вселил в него Разумное,Доброе,Вечное...
Вот только не вышло у него это сделать одновременно - Все,что Доброе и Вечное - не Разумное,все,что Разумное и Доброе - не Вечное,а все что Разумное и Вечное...

Кошмар!
Зерги развалили Базу Индукции!!! (с)комунизжено
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reytar >>>
post #64, отправлено 5-07-2008, 18:51


редкостный возвращенец
*****

Сообщений: 647
Откуда: Украина;г.Артемовск;Клуб "Сталкер"
Пол: мужской

Сладостнорожие: 321

До игры, которую мастерим - осталось двенадцать дней. Я в степи, неподалеку от Волгограда, а игра под Питером - на Карельском перешейке, график давит как не знаю что, эх сто бы рук иметь, да телепорт, что бы всюду успевать - как было бы легко! Организовать полигонку по малоизвестному фэндому - тот еще геморрой, хотя бы из-за специфичности мира и сложности набрать игроков.
Ну да ладно - подойдут двадцатые числа июля, они покажут что сделано верно, а в чем допустили промах. Надеюсь, фэндом Эльфквеста не угрохаем, даже если игра получится не настолько удачной, насколько стараемся. smile.gif


--------------------
Пусть я погиб у врат Ангбанда,
Пусть плоть на корм, пошла, волкам,
Звезда у Фингона на стяге, на стяге дома Фингольфина,
Все так же рвется к небесам...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гётт >>>
post #65, отправлено 30-10-2009, 18:14


Приключенец
*

Сообщений: 5
Пол: мужской

Банок аранж соды.: 5

Несколько раз играл но мне не понравилось. В обшем из за условностей которые приходиться терпеть, например считать что верёвочка это стена а палочка это ворота. Тут к месту вспомнить анекдот. Стоят три волшебника около кучи веток, на ветках несколько купонов к ним воин подходит спрашивает что делают они отвечают что костёр разжигают воин поднял один из купонов смотрит а там большими буквами написано ОГНЕННЫЙ ШАР.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #66, отправлено 31-10-2009, 9:43


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

С другой стороны, любая игра - по сути, парад условностей. "Астория" из "Нэпа" - картинка на карте, которая выдает себя за ресторан. Микрофон в руках будущей рок-звезды, на самом деле - обыкновенная двенадцатицветная ручка. А уж концепт того, что, сидя за компом и поедая пиццу, можно плести интриги в атмосфере шестнадцатого века или пылать большой любовью к прекрасной даме, которую играет вполне адекватный парень-знакомый... Многое зависит от вовлеченности, силы воображения, силы задумки, класса окружающих игроков ) Чем тут так сильно выделяются полевые игры? =)


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 10:35
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .