В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Мечи, Если уж клинки то какие

Какие виды мечей вы предпочитаете.
 
1. Прямые обоюдоострые (европейского типа) [ 48 ] ** [24.00%]
2. Сабли (класические) [ 29 ] ** [14.50%]
3. Волнистые (фламберги) [ 7 ] ** [3.50%]
4. Двуручные (клейморы и т. п.) [ 17 ] ** [8.50%]
5. Шпаги (в т. ч. рапиры) [ 10 ] ** [5.00%]
6. Короткие (типа гладиусов) [ 13 ] ** [6.50%]
7. Катаны (включая вакидзаси и д. р. такой формы) [ 52 ] ** [26.00%]
8. Серповидные ятаганы (выглядят аки серп) [ 5 ] ** [2.50%]
9. Секачеобразные [ 1 ] ** [0.50%]
10. Кастетовидные (катар и т. п.) [ 1 ] ** [0.50%]
11. Гибкие (типа меча- пояса) [ 2 ] ** [1.00%]
12. Другие [ 15 ] ** [7.50%]
Всего голосов: 200
Гости не могут голосовать 
lari >>>
post #61, отправлено 6-04-2005, 8:29


Заплутавшая в себе
*****

Сообщений: 748
Откуда: по одну из сторон Зеркала
Пол: женский

Сделано гадостей: 494

Цитата
А выдыхаться он не успевает. Это только в кино поединки по два часа дляться, а в реальной жизни - не больше пары минут


Джей Пройдоха тут я не могу с тобой согласиться.
Еще как успевает!У нас в КТФ-е у кнехтов полные доспехи из стали.Поединки на мечах у них дляться минимум десять минут,так что к концу боя они похожи на мокрых мышей(да простят меня Ангрод и Радар...).А если взять хотя бы рыцарские турниры 15-17 веков(одини на один пешими),то там бои могли растягиваться до получаса...
Я же предпочитаю кинжалы они небольшие и их легко спрятать,хотя смотря какой кинжал...обоюдострый меч тоже не плохое оружие,если уметь им пользоваться(чему я и учусь,правда на тренировочном тексталитовом)...


--------------------
Змеи - это Змеи.
Волки - это Волки.
А Кошки - это Боги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reyn >>>
post #62, отправлено 6-04-2005, 17:18


Ересь...
***

Сообщений: 102
Откуда: СПБ
Пол: мужской

Блага: 36

А кто-нибудь может про волнистые поподробнее рассказать? Нет, то что они страшные раны наносят - это понятно. А как у них с балансом, тяжелые они или не очень, встречаются ли одноручные волнистые мечи? Как защащаться от них? smile.gif


--------------------
Я - герой недописанного романа. Я должен был умереть, но автор скончался раньше.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Baltazar >>>
post #63, отправлено 6-04-2005, 17:29


]--['I''I''I']>---
****

Сообщений: 369
Откуда: такие вылазят?
Пол: мужской

Рогов: 167

Волнистые - это только форма клинка.
А уже каков сам клинок будет зависит от того что нужно.
Волнистые клинки встречаются от кинжалов (отмечу особо о волнистых крисах) до шпаг и двуручников.
Есть несколько типов китайских (может быть и нет, скажем там восточного типа) копий и алебард с волнистыми лезвиями.

Так что с балансом и весом все зависит так же от типа оружия.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джей Пройдоха >>>
post #64, отправлено 6-04-2005, 19:09


мерзкий и злобный
*****

Сообщений: 814
Откуда: от верблюда
Пол: мужской

замучено народу: 284

Цитата
турниры 15-17 веков(одини на один пешими),то там бои могли растягиваться до получаса...

Празительно.
Жесткий рукопашный =РУКОПАШНЫЙ= без всяких брейк/ниже/выше/локтями и по коленям не битьт.е. - ведь оружием достаточно пропустить один-два удара и всё.
Длится минут десять-пятнадцать. А потом уже оба противника не в состоянии стоять ровно, ну или если противник неумелый - то он лежит, а второй доволен собой. tongue.gif Ну и опять же - турниры у вас как ? Сколько ударов надо пропустить, чтобы проиграть?


--------------------
user posted image
Ты мог быть героем но не было повода быть
Ты мог бы предать но некого было предать
Подросток читавший вагон романтических книг
Ты мог умереть если б знал за что умирать
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #65, отправлено 6-04-2005, 19:17


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1234
Наград: 1

Мне честно сказать, тоже интересно понять по каким правилам может идти турнирный бой, чтобы продлиться полчаса? Самый долгий поединок на моей памяти, был когда парень с топориком дрался против залатоного амбала с двуручем, просто первый от второго минут двадцать уворачивался, даже не пытаясь атаковать. Реальный пеший бой в 15 веке, если только он был не на публику, длился максимум минут пятнадцать, ведь на самом то деле мечи не шпаги, даже принятый удар может руку вывихнуть, а тогда все, суши весла.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lari >>>
post #66, отправлено 7-04-2005, 6:27


Заплутавшая в себе
*****

Сообщений: 748
Откуда: по одну из сторон Зеркала
Пол: женский

Сделано гадостей: 494

Джей Пройдоха
У нас надо пропустить три хита обычно,а на турнирах по пять.
Grey
На моей паияти,сама же в нем и участвовала,правда без доспеха,противник был в полном доспехе,бой длился 34 минуты,тренер засекал.За это время у нас было три обоюдки,которые не считаются за хиты.В итоге мой противник победил со счетом 3:2,но после он драться уже не мог,так как у него не было сил даже встать со скамейки...Также в неуоторых исторических книгах можно найти описания,типа,"бой длился долго,что солнчная тень успела сдвинуться на целый локоть..."точной цитаты я не могу привести,ибо книга эта не у меня,так что судите сами господа.


--------------------
Змеи - это Змеи.
Волки - это Волки.
А Кошки - это Боги.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айнар >>>
post #67, отправлено 7-04-2005, 10:58


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол: мужской

Скелетов поднято: 45

Господа, здесь стоит учитывать, что турнир, это турнир и никому на нём лишний раз по-настоящему, как в бою, подставляться неохота, просто выясняют кто лучше, вот они и скачут, к тому же ограничей там много, типа "сюда не бьём и так не делаем", в итоге вобще могут выработаться навыки непригодные для настоящего боя.
А если расценивать поединок, как бой насмерть, мы получаем куда большую вариацию движений и атак, к примеру удары яблоком меча в лицо и все возможные кастетные удары, удары ногами, подножки, кроме того никто не ограничен в том куда и как атаковать, в итоге поединок длится считанные минуты, можно сказать до первой ошибки одного из бойцов.


--------------------

И я трублю в свой расколотый рог боевой,
Я поднимаю в атаку погибшую рать
И я кричу им - "Вперёд", я кричу им - "За мной!".
Раз не осталось живых, значит мёртвые - встать!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айнар >>>
post #68, отправлено 14-04-2005, 15:21


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол: мужской

Скелетов поднято: 45

Цитата(Reyn @ 7-04-2005, 18:38)
Ну, ну это понятно, а зачем их волнистыми делают? Ясное дело - чтобы страшные раны наносили. И всё? А с аэродинамикой там что? Просто никак в смысле разобраться не могу...

Баланс почти как у обыкновенного прямого клинка, практически не отличим. А волнистыми их делали только для нанесения сильных ранений и всё.


--------------------

И я трублю в свой расколотый рог боевой,
Я поднимаю в атаку погибшую рать
И я кричу им - "Вперёд", я кричу им - "За мной!".
Раз не осталось живых, значит мёртвые - встать!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
OGR >>>
post #69, отправлено 15-04-2005, 14:57


Писец
***

Сообщений: 129
Откуда: Израиль, Яффо.
Пол: мужской

Капелек тепла: 140

Прямые ободоюстрые. Причина проста: Я очень увлекаюсь боями на мечах и в реале (хотел бы иметь настоящий меч), и знаю что такой меч использовать можно для более разнообразнейших приемов и комбинаций. Он полностью среден, сбалансирован, что подходит мне так как стиль моего боя очень разнообразен. Ими можно наносит и рубящие и колющие удары с одинаково хорошо.


--------------------

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах.

(С) Ария, "Беги за солнцем".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алекс
post #70, отправлено 19-04-2005, 17:45


Unregistered






Голосовал за двуручи- т.к. фехтую ими неплохо. Года три занимался до и сейчас снова начал. Таак вооот, лонга- не спорю, удобно- с шитом. Без шита- проигрывает сабле\катане в скорости- те не убьют, но много-много царапин вредных понаделают. Глядишь- противник от потери крови и умрет, катана- попса, она, кстати, использовалась для режущих ударов(а не рубящих- кил бил- пролнейший бред). Сабля- более- менее хорошее оружие- только уметь надо- а большинство ставит жесткие блоки(от которых в реале их бы оружее сразу сломалось). Короткие мечи- только доспешникам-щитникам-строевикам. Иначе быстро зарежут более длинным. Волнистые от своих прямых собратьев отличаются только повышенными режущими возможностями и понтом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дамиана >>>
post #71, отправлено 25-06-2005, 1:08


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

Истинные женщины подбирают себе оружие так же , как украшения - по соответствию общему стилю smile.gif
И что самое забавное, этим принципом пользуются не только они.
Вот принято считать, что злые персонажи непременно должны быть при изогнутых ятаганах или зазубренных черных мечах, а рыцарям света вменяется в обязанность рубить злыдней эспадонами из светлого металла. Если на одежде героя имеется хотя бы один кружавчик, то можно побиться об заклад, что на поясе у него будет шпага или рапира, а если глаза персонажа хотя бы чуть-чуть скошены к вискам, то стоит ожидать от него удара каким-нибудь вакидзаси.

Я по мере сил стараюсь оригинальничать: то выдам полуорке фальчион (тот же ятаган, впрочем, только побольше размером), то заставлю эльфийку таскать пару сабель.
Но вот если бы выбирала меч для себя, то подумала б, пригляделась как следует... и взяла бы боевой кнут smile.gif


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айнар >>>
post #72, отправлено 25-06-2005, 19:15


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол: мужской

Скелетов поднято: 45

Цитата(Дамиана @ 25-06-2005, 5:08)
Истинные женщины подбирают себе оружие так же , как украшения -  по соответствию общему стилю smile.gif
И что самое забавное, этим принципом пользуются не только они.
Вот принято считать, что злые персонажи непременно должны быть при изогнутых ятаганах или зазубренных черных мечах, а рыцарям света вменяется в обязанность рубить злыдней эспадонами из светлого металла. Если на одежде героя имеется хотя бы один кружавчик, то можно побиться об заклад, что на поясе у него будет шпага или рапира, а если глаза персонажа хотя бы чуть-чуть скошены к вискам, то стоит ожидать от него удара каким-нибудь вакидзаси.

Я по мере сил стараюсь оригинальничать: то выдам полуорке фальчион (тот же ятаган, впрочем, только побольше размером), то заставлю эльфийку таскать пару сабель.
Но вот если бы выбирала меч для себя, то подумала б, пригляделась как следует...  и взяла бы боевой кнут smile.gif
*



Есть такое дело, это вобще презабавнеший факт, хотя объяснятеся он очень просто - не знанием оружия и любовью ко всяко разным боевикам и книжкам в стиле Сальваторе, а так же жгучим желанием выпендрится и самоутвердится. К тому же существует стереотипность мышления.
А на счёт фальчиньона - ГРРРРРРРРРР!!!!!! ЭТО НЕ ЯТАГАН!!!! А тяжёлая сабля, у ятагана ВНУТРЕННЯЯ ЗАТОЧКА как у серпа


--------------------

И я трублю в свой расколотый рог боевой,
Я поднимаю в атаку погибшую рать
И я кричу им - "Вперёд", я кричу им - "За мной!".
Раз не осталось живых, значит мёртвые - встать!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дамиана >>>
post #73, отправлено 25-06-2005, 19:32


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

Айнар, этот забавный факт объясняется как раз обратным smile.gif
Именно твердая и справедливая уверенность в том, что персонажу мушкетерского типа положена шпага, рыцарю - эспадон, а кочевникам-оркам - ятаганы, заставляет авторов распределять оружие таким образом. Здесь "соответствие стилю" - скорее плюс, чем минус, ибо тролль с рапирой у пояса годится только для того, чтобы ломать комедию, а не головы smile.gif
Кроме того, любовь к стереотипам и желание "выпендриться" друг друга совершенно исключают.
Что-то ты, в общем говоря, намудрил smile.gif

Вдогонку: говоря о том, что фальчион - "тот же ятаган", я имела в виду исключительно внешное сходство. Видишь ли, когда речь идет о стиле, об органичном соответствии персонажа и его экипировки, то такие тонкости, как заточка, никакого значения не имеют. Орк с хищно изогнутым фальчионом смотрится так же хорошо, как и с ятаганом, - это все, что я хотела сказать smile.gif


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айнар >>>
post #74, отправлено 26-06-2005, 19:21


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол: мужской

Скелетов поднято: 45

Цитата(Дамиана @ 25-06-2005, 23:32)
Айнар, этот забавный факт объясняется как раз обратным smile.gif
Именно твердая и справедливая уверенность в том, что персонажу мушкетерского типа положена шпага, рыцарю - эспадон, а кочевникам-оркам - ятаганы, заставляет авторов распределять оружие таким образом. Здесь "соответствие стилю" - скорее плюс, чем минус, ибо тролль с рапирой у пояса годится только для того, чтобы ломать комедию, а не головы smile.gif
Кроме того, любовь к стереотипам и желание "выпендриться" друг друга совершенно исключают.
Что-то ты, в общем говоря, намудрил smile.gif
*



Зря ты так, троль с тяжёлой рапирой - смерть любого бойца, а не комедия, ты представь как вся эта масса пошла на выпад, бедный, бедный рыцарь в сияющих доспехах - он теперь консревная банка на палочке, хе-хе.
Строгая приверженность к стилю и стереотипам тоже иногда являются желанием самоутвердится - мол может быть так и никак иначе, т.ч. я не намудрил, просто привёл несколько вариаций в одной. yes.gif


--------------------

И я трублю в свой расколотый рог боевой,
Я поднимаю в атаку погибшую рать
И я кричу им - "Вперёд", я кричу им - "За мной!".
Раз не осталось живых, значит мёртвые - встать!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дамиана >>>
post #75, отправлено 27-06-2005, 0:44


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

Айнар, мне почему-то казалось, что искусство фехтования рапирой построено как раз на том, что это оружие - легкое. Да и что такое, прошу пардона, для тролля - "тяжелая рапира"? Центнер, два? Три? smile.gif
Конечно, ломанувшийся на рыцаря тролль сам по себе угроза солидная, но "вся эта масса" и без помощи хуманской ковырялочки способна сделать из одоспешенного воина листик фольги, по неосторожности на него наступив или - ужас, ужас! - усевшись =Р
Что же касается комедийности вида тролля с рапирой, то либо у кой-кого не хватает воображения, чтобы во всех красках это представить, либо же - чувства юмора smile.gif


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элендил >>>
post #76, отправлено 27-06-2005, 9:11


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Там, где вечная осень
Пол: мужской

Харизма: 53

Айнар
Я полностью согласен с Дамианой ибо рапира-это не оружие троля. Фехтование рапирой требует ловкости и скорости и конечноже подвижных конечностей, коими троль не обладает. Я бы очень хотел посмотреть как он будет наносить ею колющие удары. Ктому же, если рапира будет сделана для троля, то она будет более длинной и соответственно более чувствительной к вибрациям и сломать ее не составит особого труда. И еще одно, троль, при фехтовании рапирой не сможет вложить в удар всю свою силу(центр тяжести рапиры не позволит) ему надо давать на выбор что-то из топоров, булав и т.д. -а именно оружие с большим поражающим радиусом.

Сообщение отредактировал Элендил - 27-06-2005, 9:11
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айнар >>>
post #77, отправлено 27-06-2005, 12:25


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол: мужской

Скелетов поднято: 45

Цитата(Элендил @ 27-06-2005, 13:11)
Айнар
Я полностью согласен с Дамианой ибо рапира-это не оружие троля. Фехтование рапирой требует ловкости и скорости и конечноже подвижных конечностей, коими троль не обладает. Я бы очень хотел посмотреть как он будет наносить ею колющие удары. Ктому же, если рапира будет сделана для троля, то она будет более длинной и соответственно более чувствительной к вибрациям и сломать ее не составит особого труда. И еще одно, троль, при фехтовании рапирой не сможет вложить в удар всю свою силу(центр тяжести рапиры не позволит) ему надо давать на выбор что-то из топоров, булав и т.д. -а именно оружие с большим поражающим радиусом.
*



Какой нафиг цетр тяжести оружия при выпаде?!! При выпаде вся масса тела идёт вперёд, вот и думай теперь сколько силы туда будет вложено. К слову говоря, рапира - это трёхгранный клинок, сломать который мягко говоря затруднительно, к тому же рапира существовала и в двуручном варианте, да и такие извращения бывали, чем не оружие для тролля, а? orc.gif biggrin.gif
К слову об исскустве фехтования рапирой. Оно требует абсолютно все те же навыки что и фехтование любым другим оружием, в игры надо меньше играть, в реале больше фехтовать.

2Дамиана
Именно наличие великолепного воображения и чувства юмора, позволяют мне отнестись к троллю с рапирой вполне серьёзно и даже доказать серьёзность этого персоонажа, как человек не первый год держущий в руках оружие и занимающийся боевыми исскуствами. biggrin.gif


--------------------

И я трублю в свой расколотый рог боевой,
Я поднимаю в атаку погибшую рать
И я кричу им - "Вперёд", я кричу им - "За мной!".
Раз не осталось живых, значит мёртвые - встать!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #78, отправлено 27-06-2005, 12:47


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Цензор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 827
Наград: 7

Айнар, ест шанс, что тут имели в виду современные спортивные рапиры, а не исторические) а они в лапе тролля действительно будут странно смотреться %)
А, насчёт навыков. Насчёт "любого другого оружия" ты погорячился - всё же у каждого вида холодного оружия - свои нюансы. Одно дело - фехтование рапирой, а другое - скажем, катаной)

И - да, в игрушки надо играть меньше, и штампами не увлекаться) А то ведь, кажется, была однажды и гравюра средневековая, на которой изображался рыцарь с луком - это к вопросу о рыцарях исключительно как о мечниках (бытует такое мнение...))


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Айнар >>>
post #79, отправлено 27-06-2005, 13:23


Рыцарь
***

Сообщений: 107
Пол: мужской

Скелетов поднято: 45

Цитата(Spectre28 @ 27-06-2005, 16:47)
Айнар, ест шанс, что тут имели в виду современные спортивные рапиры, а не исторические) а они в лапе тролля действительно будут странно смотреться %)
А, насчёт навыков. Насчёт "любого другого оружия" ты погорячился - всё же у каждого вида холодного оружия - свои нюансы. Одно дело - фехтование рапирой, а другое - скажем, катаной)

И - да, в игрушки надо играть меньше, и штампами не увлекаться) А то ведь, кажется, была однажды и гравюра средневековая, на которой изображался рыцарь с луком - это к вопросу о рыцарях исключительно как о мечниках (бытует такое мнение...))
*



Ты прав, слегка погорячился, иногда нюансы бывают весьма существенными, но как правило общая база одинакова)

А на счёт рыцаря с луком, так существует вообще замечательный прикол по этой теме, причём весьма историчный, ранние клинки викингов были цельно кованные и достаточно эластичные чтобы избежать лёгкой поломки, ковали их предположительно во Франции, позднее, видимо секрет подобной ковки затерялся и появились каролингские мечи которые по большей части варились, что было дорого, и очень быстро ломались, что было плохо, рыцарские клинки берут начало от производной каролинга - норманского меча, вот только было одно "но" рыцари ими в большинстве случаев красовались как дорогим имуществом, а дрались топорами и цепами, ситуация изменилась только во времена крестовых походов, когда в Европпе стали появлятся дамасские клинки. Один такой клинок стоил поместья и опять на первом месте был топор. Романтика меча - это уже история позднего рыцарства, не такая уж долгая надо заметить.
P.S. А на Руси всё это время был булат, который хрен сломаешь cool.gif


--------------------

И я трублю в свой расколотый рог боевой,
Я поднимаю в атаку погибшую рать
И я кричу им - "Вперёд", я кричу им - "За мной!".
Раз не осталось живых, значит мёртвые - встать!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дамиана >>>
post #80, отправлено 27-06-2005, 13:44


Демоническая женщина
***

Сообщений: 181
Откуда: черный-черный замок
Пол: женский

Почесали за рогом:: 329
Наград: 1

Цитата
...к тому же рапира существовала и в двуручном варианте, да и такие извращения бывали, чем не оружие для тролля, а?

"Двуручный меч" - это меч, рукоять которого приспособлена для хвата двумя руками, вот и все =) Немецкие першверты, колющие мечи с ромбовидным сечением клинка, были все-таки потоньше и полегче своих обычных собратьев. Для тролля - пушинка smile.gif

Цитата
При выпаде вся масса тела идёт вперёд, вот и думай теперь сколько силы туда будет вложено.

А если подумать, что будет в том случае, если противнику приблажит не стоять на месте? smile.gif О "ловкости" троллей было сказано уже не раз, так что вспоминайте анекдот про Илюшу и мушкетера ("а ну, ребятки, посыпьте-ка его мелом!") и делайте выводы.

Цитата
Именно наличие великолепного воображения и чувства юмора, позволяют мне отнестись к троллю с рапирой вполне серьёзно и даже доказать серьёзность этого персоонажа...

Точно-точно позволяют? А то покамест доказать не получилось. Тролль с рапирой опасен - это верно, но не более, чем тролль а-ля натюрель. Зато он выглядит стократ забавнее для того, кто находится на безопасном расстоянии smile.gif


--------------------
"И не вздумайте дернуть крест-накрест рукой".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 4-05-2024, 17:31
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .