В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Машина апокалипсиса изнутри, фантастический детектив (а возможно и ..

Fukuyo >>>
post #1, отправлено 8-04-2015, 20:42


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Некая фирма с венчурным капиталом собирается разработать систему автоматической торговли на волатильных рынках. Существующие их не устраивают и они решают спрограммировать все “с нуля”. Для этого открывают офис в Братиславе и зовут людей со всего света (в основном из Европы). Снимают им квартиры, и полностью обеспечивают быт.
Предполагается, что все общение идёт на английском.
Критерии отбора кандидатов у них очень замысловатые и никому не известные. Существует интернациональная (преимущественно из США) секта по имени “ДЖОЛУБ” (“Джон Лудд Был прав”) адепты которой свято убеждены, в том, что аналогичные системы приведут к появлению Технологической Сингулярности в качестве побочного эффекта и тем самым уничтожат человечество, поэтому эти сектанты всячески вредят.
Существуют все спецслужбы в мире, которые охотятся за данной системой для разных целей, в частности для пополнения собственного бюджета.
Ну а еще существуют неведомые хозяева этой фирмы которые иногда движимы совершенно загадочными мотивами (например непонятно почему они повезли именно этих людей именно в Братиславу, но почему-то повезли и всем обеспечили).

В фирме сто человек разработчиков и разработчиц программного обеспечения и еще 110 человек остального персонала.
Отделы: тестирования, математики, админы, специалисты прикладной области (финансисты), бухгалтерия, и т.д.
Можете брать персонажа из любого отдела.
Большая часть персонала из восточной и западной Европы. Есть также разработчики из Мавритании, Алжира, Китая, Южной Кореи, США и Японии.
Условия для персонажей у меня два: у всех степень не выше магистерской и все они младше 30 лет.
Исключения - два профессора из США (мужчина и женщина) и профессор из Японии (выберите сами). Игрокам предстоит стать одними из сотрудников/сотрудниц. Либо сектант(кой) “Джолуб”. Либо еще кем-то если я соглашусь.

Стесняться отсутствия любых профессиональных знаний не стоит, дайте волю фантазии, реалистичность там бессмысленна. Даже скажу, что язык программирования там новый, купленный у мегакорпорации, его толком никто не знает т.к. он запатентован в США и является коммерческой тайной. Можете фантазировать. А можете сделать персонажа из любого отдела, я вот уборщицу туда введу, чтобы не скучно было.
Стесняться незнания Братиславы тоже, сама я там ни разу не была. Но хочу, чтобы почти всё действие происходило там. (и да помогут нам гугл карты)

Сеттинг: реальность (полная) + немного мистики мастерским произволом (но редко)
Кол-во игроков: от пяти и до бесконечности (буду рада принять всех)
Предполагаемая скорость игры три поста в месяц (можно даже реже)
В игре существует много финалов, но если в игре дольше месяца меньше четырёх игроков, то мне станет скучно и я перестану мастерить.
Игра начнётся только если будет не меньше пяти желающих
просьба все комментарии и вопросы писать в тему, а не в личку

Сообщение отредактировал Fukuyo - 8-04-2015, 21:10


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #2, отправлено 8-04-2015, 21:09


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Цензор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

(осторожно) как человек, который собственно где-то там работает, я не очень вкуриваю, в чём пойнт)
В смысле, сам запуск процесса разработки, конечно, забавен, но потом изо дня в день обычно идёт рутина-рутина. Причём более-менее одинаковая рутина в рамках конкретного проекта. Скажем, я с трудом представляю игрока, который вдохновенно описывает раз за разом, например, регрешн)

Кроме того не совсем понятно:

дайте волю фантазии, реалистичность там бессмысленна.
Сеттинг: реальность (полная)

так реалистично, или фантастично?) или процесс реалистичен, а детали - фантастичны?)

я в любом случае пас (работы хватает), просто любопытствую)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #3, отправлено 8-04-2015, 21:15


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Я не хочу раскрывать все детали замысла, но разумеется рутиной мучать игроков мне не хочется. Там будут приключения в детективном жанре, а потом возможно и в фантастическом.

Цитата(Spectre28 @ 8-04-2015, 23:09)
дайте волю фантазии, реалистичность там бессмысленна.
Сеттинг: реальность (полная)
так реалистично, или фантастично?) или процесс реалистичен, а детали - фантастичны?)


Хм. скорее реалистично нежели фантастично, но если человек напишет к примеру: "... Алёна запустила приложение в CVS сервере, который дал сбой и завесил её компьютер ..." то я не заругаю.
Меня больше интересует процесс человеческих взаимодействий в коллективе и за его пределами, а что они там за компами делают появляется в виде редких ремарок, т.е. антураж.

Сообщение отредактировал Fukuyo - 8-04-2015, 21:18


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #4, отправлено 8-04-2015, 21:33



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

Но ведь у нас реализм. А в реальном мире человеческие отношения в коллективе и за его пределами как раз и есть антураж для комфортного пребывания в одной комнате, если люди реально работой занимаются smile.gif


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #5, отправлено 8-04-2015, 21:37


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Нет, ну в самом деле. Я не планирую сделать "игру для программистов" т.е. проф знания не нужны. Вот и всё, что я пыталась подчеркнуть. С отыгрышами справятся все, даже школьники. Пишу это для того чтобы стало понятно всем потенциальным игрокам.


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #6, отправлено 9-04-2015, 6:36


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Цензор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

NorthWolf,
Цитата
А в реальном мире человеческие отношения в коллективе и за его пределами как раз и есть антураж для комфортного пребывания в одной комнате, если люди реально работой занимаются


вот да. Трёп и прочая социализация занимают обычно довольно мало времени. Чаще всего народ в открытых офисах вообще в наушниках сидит, чтобы не отвлекало и не раздражало. Если много трёпа - значит, мало работы)

Fukuyo,
т.е. по сути игра будет концентрироваться больше на внерабочем времени, и, соответственно, взаимодействия именно игроков с игроками может в принципе не быть дни напролёт?


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #7, отправлено 9-04-2015, 8:40


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Цитата(Spectre28 @ 9-04-2015, 8:36)
Fukuyo,
взаимодействия именно игроков с игроками может в принципе не быть дни напролёт?


Будет еще как!! Я туда и любовные интриги добавлю. Фирма делает чистое "золото", которое всем нужно.
Что касается концентрации на рабочем времени, исполнительный директор там либеральных взглядов: общайтесь как хотите, сколько хотите, лишь бы к дедлайну всё было готово, поэтому там даже отслеживания активности сотрудника не включено. И в рабочее время и в нерабочее время идут взаимодействия, на этом и построены игровые ситуации. (придумала, для разработчикоов и разработчиц там норма 250 строк отлаженного кода в день (среднемесячных) это много, но больше ничего не регламентируется за исключением того, что написанны они должны быть в пределах адм. границ Братиславы)
Но главное финал. Их может быть много и определяться они будут в зависимости от того, что происходит в игре....

Сообщение отредактировал Fukuyo - 9-04-2015, 8:51


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #8, отправлено 10-04-2015, 0:41


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Цитата(Fukuyo @ 9-04-2015, 10:40)
для разработчикоов и разработчиц там норма 250 строк отлаженного кода в день
*
То есть люди делают унылый калл, а не программный продукт, который можно продать только имея раскрученный брэнд. И то сравнительно непродолжительное время.
Ну, ладно, это конь подо мной копытам бьет smile.gif

Все же хотелось бы уточнить. Предполагается сравнительно обычная жизнь пары сотен народа, либо что-то такое нестандартное, типа массовой кражи компов и соответственно повода на поговорить, подумать, помочь/помещать копам ?


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakemono_Daiken >>>
post #9, отправлено 10-04-2015, 4:50


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Хайшеньвэй
Пол: мужской

Жертв: 5

Учитывая что главных действующих лиц запланировано от 5 человек при штате в 200 человек, эти люди должны быть замешены в чем-то действительно серьезном. Иначе шанс встретиться у них будет довольно низкий, а уж наладить отношения вообще микроскопический. Тем не менее я готов взять на себя целый отдел... к примеру отдел внутренней безопасности. Человек 10.


--------------------
user posted image
Уолтер Уайт, 51 год. Профессор, специалист в области химии. После начала эпидемии записался добровольцем в отряд гражданской обороны, однако по программе мобилизации научных резервов попал в один из научных центров по разработке вакцины под управлением ЦКЗ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #10, отправлено 10-04-2015, 6:01


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Цензор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Bakemono_Daiken,
(жизнерадостно) всегда может быть девелопер, который занимается конкретным куском, тестер, который проверяет этот самый кусок, проджект манагер, "продакт оунер" и какой-нить скрам-мастер)) вот, уже пятеро, и как минимум какое-то взаимодействие будет обеспечено)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #11, отправлено 10-04-2015, 9:30


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Цитата(Киберхаг @ 10-04-2015, 2:41)
То есть люди делают унылый калл, а не программный продукт, который можно продать только имея раскрученный брэнд. И то сравнительно непродолжительное время.
Ну, ладно, это конь подо мной копытам бьет smile.gif



Да Да, "унылый кал", первое что мне пришло на ум когда я впервые услышала норматив производительности от начальника (Lines Of Code) и все говорят, что это"унылый кал", тем не менее некоторые еще применяют эту архаичную систему учёта производительности smile.gif) Вот и на этом проекте тоже.

Что касается сути: фирма не собирается продавать продукт, фирма не собирается поставлять сервис. Фирма собирается добраться до оливинового пояса земли качнуть денег из волатильности. Столько сколько удастся. Владельцы там какие-то миллиардеры которым не жалко потерять уйму денег даже если не удастся (превысить уровень человеческой производительности торговли)

Цитата(Киберхаг @ 10-04-2015, 2:41)
Все же хотелось бы уточнить. Предполагается сравнительно обычная жизнь пары сотен народа, либо что-то такое нестандартное, типа массовой кражи компов и соответственно повода на поговорить, подумать, помочь/помещать копам ?


Никакой обычной жизни, что вы!! Спецслужбы, нео-луддисты, "конкуренты", и еще кое что (пока что не раскрою что). Массовая кража компов это уныло по сравнению с приключениями которые ждут.


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #12, отправлено 10-04-2015, 9:57


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Цитата(Bakemono_Daiken @ 10-04-2015, 6:50)
Иначе шанс встретиться у них будет довольно низкий, а уж наладить  отношения вообще микроскопический. Тем не менее я готов взять на себя целый отдел... к примеру отдел внутренней безопасности. Человек 10.


Хорошо, он твой. Будешь начальником Службы Безопасности (и внутренней и внешней). Человек в подчинении будет 16 (девять охранников, твой зам. и шесть сотрудников информационной безопасности). Выбирай страну происхождения и пиши квенту!
Что касается встречи - все работают в одном офисе (арендуется целый этаж), а уж начальник СБ со всеми в друзьях и имеет много неформального общения (так ему положено по инструкции, чтобы быть в курсе всего)

Добавлено:
Цитата(Spectre28 @ 10-04-2015, 8:01)
который проверяет этот самый кусок, проджект манагер, "продакт оунер" и какой-нить скрам-мастер)) вот, уже пятеро, и как минимум какое-то взаимодействие будет обеспечено)


Ну Вы вообще знаете такое слово как "Корпоратив" или "курительная комната" (17% сотрудников там курящие)? И всё такое... Впрочем в формальных взаимодействиях тоже будут игровые ситуации.

Сообщение отредактировал Fukuyo - 21-04-2015, 15:31


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #13, отправлено 10-04-2015, 10:17


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Цензор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Fukuyo,
я работал и работаю в международных корпорациях) офисы как раз порядка двух сотен сотрудников. Так вот, корпоративы - штука нечастая и ходят на них далеко не все. Если, конечно, не сделять обязаловкой - тогда ходить будут, а вот общаться - уже не факт.
Курительная комната вмещает в себя одновременно не очень много народу. Т.е. всё равно мы говорим о конкретной компашке, которая вместе в эту курилку ходит. Потому что случайно пересекаться или втискиваться вместе с другой компанией - ну, редкость это. Это работает как: "а пойдём покурим", обращенное к человеку, который сидит рядом или с которым ты УЖЕ общаешься.

Но это я так, злобствую) игрокам, конечно, ничего не мешает социализироваться в любых количествах)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #14, отправлено 10-04-2015, 10:24


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Цитата(Spectre28 @ 10-04-2015, 12:17)
Но это я так, злобствую) игрокам, конечно, ничего не мешает социализироваться в любых количествах)



smile.gif
А я работала только в Москве и Питере. Не знаю как за рубежом. Не стану я свою фантазию ограничивать. Корпоративы - обязательные. Курилка на 35 человек (хорошо вентилируемая, с вытяжкой и столиками), это же Братислава, а не Лондон и не Токио, площадь найдётся.
Еще я добавлю мистику (мастерским произволом), но в очень маленьких количествах.

Сообщение отредактировал Fukuyo - 10-04-2015, 10:24


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakemono_Daiken >>>
post #15, отправлено 10-04-2015, 13:40


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Хайшеньвэй
Пол: мужской

Жертв: 5

Цитата(Fukuyo @ 10-04-2015, 16:57)
Хорошо, он твой. Будешь начальником Службы Безопасности (и внутренней и внешней). Человек в подчинении будет 16 (девять охранников, твой зам. и шесть сотрудников сетевой безопасности). Выбирай страну происхождения и пиши квенту!
Что касается встречи - все работают в одном офисе (арендуется целый этаж), а уж начальник СБ со всеми в друзьях и имеет много неформального общения (так ему положено по инструкции, чтобы быть в курсе всего)

Гин Химура - начальник отдела (японец. 31 год)
Отдел СБ

Примерно вот так.


--------------------
user posted image
Уолтер Уайт, 51 год. Профессор, специалист в области химии. После начала эпидемии записался добровольцем в отряд гражданской обороны, однако по программе мобилизации научных резервов попал в один из научных центров по разработке вакцины под управлением ЦКЗ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #16, отправлено 10-04-2015, 14:03


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Принимается с оговорками высказанными в личке.
Хочу напомнить, что профессоров в штате всего лишь трое (США, США, Япония) и все трое в отделе математики (сам отдел 9 человек не считая финансистов и программистов с математическим образованием). Остальные Магистры, Бакалавры или Специалисты.

Сообщение отредактировал Fukuyo - 10-04-2015, 14:04


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Самаель >>>
post #17, отправлено 10-04-2015, 15:30


Приключенец
*

Сообщений: 7
Откуда: г.Новосибирск
Пол: мужской

Аксиом доказано: 6

Немного напомнило роман в духе Дэна Брауна)

Не раз наблюдал некую специфику корпоративного общения в подобной компании, особенно среди программистов, в рамках одного проекта они могут стать настоящей командой, и дружно обсуждать начальника в курилке. Но после окончания общего дела между коллегами устанавливаются чисто формальные отношения. Но при этом, никак не нарушается их общение вне офиса.

Мне, правда не совсем понятно, в случае успеха, все, в том числе и вышеупомянутая уборщица, получат свой процент, или же специалисты просто собрались, чтобы несколько раз получить установленный заранее оклад, и посмотреть, как богатые люди станут еще богаче?

А вообще, мне затея очень даже понравилась, особенно идея с луддитами, я хочу предложить свою кандидатуру, квенту скину чуть позднее.


--------------------
Преодолевая силу притяжения...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #18, отправлено 10-04-2015, 15:47


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

Цитата(Самаель @ 10-04-2015, 17:30)
Мне, правда не совсем понятно, в случае успеха, все, в том числе и вышеупомянутая уборщица, получат   свой процент, или же специалисты просто собрались, чтобы несколько раз получить установленный заранее оклад, и посмотреть, как богатые люди станут еще богаче?


Ну....
Исполнительный, Генеральный, Технический и Финансовый директора и может быть кто-то еще, получат свои премии в виде опционов. Остальные работают по найму за оклад. То есть да : "... посмотреть как богатые люди станут еще богаче...". А Вас это не устраивает? Вы хотели бы что-то изменить?? Я дам Вам простор для фантазии, приходите в игру, попытаейтесь что-нибудь изменить, такой шанс есть у всех.

Сообщение отредактировал Fukuyo - 10-04-2015, 15:48


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fukuyo >>>
post #19, отправлено 10-04-2015, 17:10


software developer
****

Сообщений: 400
Откуда: Москва
Пол: женский

Маны: 108
Замечаний: 3

2 Bakemono_Daiken
Есть два договора: с фирмой информационной безопасности из Вены, которые непрерывно "пентестят" нашу. И крупным детективным агентством (они же ЧОП) те ведут расследования по мере необходимости, "наружнее наблюдение", охрану мероприятий, презентаций корпоративов и тому подобное....
+ Охрана офисного здания в котором арендованы помещения
+ полицейский участок в 1300 метрах.

Охранники в штате фирмы для 7x24 присутствия в офисе - девять человек. Обязательно штатные сотрудники (требование Больших Боссов), а не аутсорсеры. Все лицензированные, вооружены Скорпионами

Сообщение отредактировал Fukuyo - 21-04-2015, 15:31


--------------------
Fukuyo (福代 - яп) = lucky generation - англ. Везучее поколение - рус.
Средства анонимизации и обхода блокировок
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bakemono_Daiken >>>
post #20, отправлено 11-04-2015, 15:15


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Хайшеньвэй
Пол: мужской

Жертв: 5

Хорошо, я готов убрать пиндосов из штата охраны. Заодно избавимся от потенциальных ЦРУшников. Не хочешь немца, окей, возьмем норвежца, вон Брейвик показал себя отличным стрелком)) Вместо американцев возьму поляка и украинца. Вместо китайца возьму японца, по старой дружбе, вместо русского - так и быть еще одного словака.
Ежи Драгович (поляк. 27 лет)
Виктор Кащенко (украинец. 26 лет)
Магнус Кольгрим (норвежец. 27 лет)
Ичиро Кусанаги (японец. 29 лет)
Зелимир Млинарж (словак. 27 лет)
Цитата
Охранники в штате фирмы для 7x24 присутствия в офисе - девять человек. Обязательно штатные сотрудники (требование Больших Боссов), а не аутсорсеры. Все лицензированные, вооружены Скорпионами
Не уверен, что следует вооружать охранников автоматическим оружием. Мы же не собираемся вести войну? Лучше для этих целей использовать обычные пистолеты и электрошокеры.


--------------------
user posted image
Уолтер Уайт, 51 год. Профессор, специалист в области химии. После начала эпидемии записался добровольцем в отряд гражданской обороны, однако по программе мобилизации научных резервов попал в один из научных центров по разработке вакцины под управлением ЦКЗ.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 18:24
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .