В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Перловка-3, иногда они возвращаются...

SonGoku >>>
post #21, отправлено 29-10-2008, 18:59


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

Пунктом 21 "Общих правил приключений" запрещены в частности описания и упоминания гениталий, а так же особо натуралистические/подробные описания ласк.
Но истинное бурление крови в жилах (венах и артериях) не остановить, несмотря на тот факт, что сейчас осень, а не весна. Итак... эротический триллер. Орфография, как сами понимаете, авторская.

Пролог:

Не глядя на изможденность, отражающуюся на лице из-за обилия морщинок, пронзительные серые глаза внимательно смотрели на темный пух свинцовых туч.

Сцена 1. Входит принцесса.

Оружие ее - язык ее... кгти, зубы. с легкостью может превратить буквально любой предмет в оружие. но обычно стоит показать средний палец и улыбнуться во все клыки.

- Отец! - Говорит принцесса, кладя руку на плечо своему отчаявшимуся королю. - Все в мире имеет начало и конец. И я чувствую, что сейчас пришло время конца... И мы должны отсрочить этот момент.


Сцена 2. Апофеоз

Древко крепкого копья умоляюще стонало, в унисон с ней скрипели и безжалостно искалеченные колесом времени руки. Могучие, словно вытравленные из древней коры златолиста, пальцы накрепко сдавили шею казенному оружию.

Сцена 3. Где и куда.

Опаньки! А где это делись орехи, собранные в ближайшем урочище в колпак?

Эпилог

Молчаливые ХХХ только слушали, не подавая никаких признаков жизни, кроме изредка вздымающихся грудных клеток.

P.S.
"...Я вся пока еще в начале,
Еще конца не знала я..." (с) Е.Грушко

Сообщение отредактировал SonGoku - 29-10-2008, 19:05


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #22, отправлено 30-10-2008, 8:03


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Сага о Некоем Королевстве.
Часть первая, хентайная.


Высокий стройный парень с длинными волосами, распущенно лежащими на черном плаще.

Способности:
Ночлег. Может организовать ночлег для одной и более человек.
Обет верности. Откладывает меч в сторону и встает на колено, склонив голову, после чего дает обет защищать, любить, помогать избраннице до конца своих дней. {...} Утрачивается способность Обет верности.

Рыжий был очень надут, его томные глаза не выражали ничего доброго.

А даже если пришедший не будит моей крови, то и пусть, главное, чтоб он был силен, настолько чтоб управлять моим королевством.

Только (она) еще не была уверена, собирается ли тот направить свой острый на помощь леди Н. или ей во вред.

Он, мягко говоря, этого короля тоже не долюбливает.


Часть вторая, характерная.

Некогда был могущественным волшебником, путешествуя по множеству миров и тропам междумирья, в погоне за властью и могуществом потерял былое величие, первоначальный облик и память (но не знания).

Из-за отвратительных условий жизни на планете, моё тело довольно хорошо переносит высокую гравитацию, некоторые виды излучения, не растворяется во многих видах кислот…

лысое человекоподобное существо ростом 190см, с кожей черного цвета, вместо ступней копыта, кожа на руках, плечах и спине, а также и на некоторых других частях тела покрыта трещинами откуда исходит зеленый фосфоресцирующий свет, на голове как ни странно 10сантиметровые рога

отличается разумной осторожностью и умением, без помощи магии, читать разумных существ как открытую книгу

длинный выездковый хлыст с небольшим серебряным наболдажником в форме французской королевской лилии; оружие: именная катана

Через пять лет диплом магистра третей степени по не классической магий. Магистр второй степени по стихийной магий. Магистр первой степени по боевой магий.
только русскому языку в этом городе не учили...

Помощь. Способен быстро обучиться любому навыку, учавствуя в нем.

Характер: очень спокойный, умеющий рассчитать свою силу, продуманный до мелочей молодой темный эльф

Для полета использует крылья и газ в особых клапанах в животе. Этот же газ применяется для дыхания огнем. Получается при переваривании рыбы или мяса.

Высота и продолжительность полета зависит от количества газа. При полете активно используются взмахи крыльев.

Часть третья: проблемная.

Так замок короля, еще при его жизни, хотя и слабой, превратился в постоялый двор, для его сыновей и приемников. Однажды встал вопрос: «а если прейдет лжеприемник, как его отличить от настоящей крови?».

наши предки-исследователи наткнулись на небольшую планету в солнечной системе. В целом – обычная система, 8 из девяти планет были пригодными для жизни. Для нашей жизни.
не удержусь: газовые гиганты особенно.

Его утончённое аристократичное лицо с изумлением посмотрело на открывшего дверь мальчика, и спросил: «Родители дома?»
так хочется исправить на "и спросило"...

По крайней мере демон меня еще не поджарил, значит мне его пока можно не бояться.
о да...

Часть четвертая: бой.

Участок спины, бывший за спиной Н. мгновение назад, тут же был пробит насквозь щупальцем ***.

А я думал он от страха так на орках двинулся, - развёл урками Н. и снова рассмеялся.

Н. сразу же активировал детектор движения, и достав своей механической рукой пистолет, дал команду на включение смартган-систем, обеспечивающих проецирование растра прицела на изображение, предоставляемое бионическим глазом. Дальномер в уголку растра показывал постоянно изменяющиеся цифры – расстояние от ствола до ближайшей преграды. <...> В это же время Н. напрягал нюх – свое главное оружие.

За время составления этой саги ни одного короля, пришельца или дракона не пострадало.

Сообщение отредактировал Кысь - 30-10-2008, 8:11


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #23, отправлено 17-06-2009, 15:52


Пилот-истребитель
*******
Цензор
Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4161
Наград: 26

...после долгого молчания в теме...

Классами заставлено всё левое крыло, и пол правого.
В принципе то, что классы стоят на полу - это логично. Но дефисов тоже никто не отменял))

Одежды на нём нету. Вот только не это привлекает внимание. (удивительно!) А то что из за спины растут огромные, трёх метровые стальные крылья
Интересно, как он на стальных-то крыльях летает... Как самолет?

А к тому человеку нет ненависти. Даже лёгкая симпатия.
*для справки - человек только что пробил огромным мечом учительницу. Я в чем-то понимаю этих милых школьников)

О*** увидел еще четыре конных силуэта. И ему показалось, что один принадлежит женщине.
Это дискриминация по половому признаку! Не все женщины - с копытами!

Парень даже не успел заметить, как на своей радостной волне оказался возле Шерифа и его жены, вернее возле Шерифа и его помощника, ошибочно принятого за жену.
1. Радостная волна несколько смущает...
2. Это ж как выглядел помощник?!

Присмотревшись, лесорубы вздрогнули от ужаса. Голова Б*** была развернута на 360 градусов.
То есть в его облике ничего не изменилось? Учите матчасть)

Видно было только четыре человеческих(хорошо хоть не конных...) силуэта в насквозь промокших балахонах, один из них поддерживался двумя другими подмышками.
Силуэт и подмышки, часть первая. Эпический триллер.

Парень сощурил глаза под очками
Или он носит очки на лбу, или глаза - на щеках %) Ибо обычно (ну, у людей) глаза находятся _за_ очками^^

Пост не направлен на то, чтобы обидеть юзеров, случайно сюда попавших, но на то, чтобы мило улыбнуться на это...мм... в общем, вот на это. Улыбайтесь =)

Сообщение отредактировал Хелькэ - 17-06-2009, 15:53


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #24, отправлено 21-06-2009, 20:24


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Из заявки в прикл.

"Официально безработный. Неофициально - наркоторговец. На курорт его отправило "начальство" по делам."

Под курортом подразумевается зачуханная турбаза советского образца с нужником деревянным в лесу возле города Н-ска. А наркоторговец "не наркобарон. Он просто управляет группой дилеров", но при этом стоит на бирже труда... Жадный наркоторговец у нас пошел, пособием мизерным не брезгует.

Сообщение отредактировал Арьята Кари - 21-06-2009, 20:25


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #25, отправлено 17-07-2009, 14:14


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Цитата
Если вы видели этого человека, вы вряд ли забудете его холодный тяжелый взгляд, ... , но в то же время вы вряд ли сумеете вспомнить в его внешности что-либо, кроме холодных серых глаз. Он такой же, как все - в толпе его не отличить от сотен других.
Абсолютно никаких отличий от толпы. Ведь у всех холодный тяжелый взгляд. И о любом ничего кроме холодных серых глаз не помнишь.

Цитата
Он не носит военной формы, ограничиваясь лишь серым камуфляжем без каких-либо знаков различия.
Ну разумеется серый камуфляж это сугубо гражданская одежда. А главное ее носят все в толпе.

А вот из другой квенты.
Цитата
Боец спецподразделения – он специализируется на силовом подавлении противника в открытом столкновении.
Вот так, ни больше ни меньше, как силовое подавление. А все остальные бойцы, с другими специализациями занимаются исключительно строительством песчаных замков.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #26, отправлено 25-08-2009, 7:43


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

однако, четвёртая по счёту перловка. Ляпы, видимо, неискоренимы)

Цитата
громкоговоритель разразился такой тирадой, что близстоящим детям следовало бы прикрыть уши, а девушек заставить покраснеть как минимум.


конструкция прекрасна) детям следовало бы заставить девушек как минимум покраснеть) дико интересно, какими методами)

Цитата
Судя от отсутствию острых и резкий болей переломов либо не было, либо они были внутренние и не сильные.


угу) всем известно, что резкая боль - только от сильных (?!) открытых переломов) а слабые закрытые - фигня полная)

Цитата
Чёртовы вертолёты... И что же их вечно сбивают?


тяжелая судьба у техники) как только военные на них летать рискуют)

Цитата
Период восхищенной осени миновал, и деревья уже стояли, костлявыми опалыми призраками скрываясь в наползавших время от времени с окрестных болот туманах.


я считаю, что это прекрасно) восхищенная осень, ня) вот как только такая осень настаёт - деревья тут же стоят) в остальные времена года бегают, а тут - закапываются корнями в землю и стоят) или они вырастают к осени, как вариант?) типа грибов)

Цитата
- У вас есть что-нибудь посытней и подешевле?
- Есть свиные отбивные за три золотых и самый лучший эль в нашем городе.


инфляция, однако...) может, мир такой, цены забавны)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #27, отправлено 2-09-2009, 16:53


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Заглянул тут в Квенты - как всегда, порадовался. smile.gif

В совершенстве владеет: коротким мечом, длинным мечём
Никогда бы не подумал, что это слово по-разному пишется в зависимости от длины меча. Впрочем, на днях как раз новые правила русского языка утвердили... smile.gif

Умеет «махать»: Полуторным мечом, двуручным мечём, Алебардой, копьём в пешем бою.
Махать копьем в пешем бою - это, наверное, "как вертолет на холостом ходу" (с). smile.gif А предположение насчет меча явно подтверждается - проспал я изменения в орфографии.

Привык сражаться в Латах с круглым или тяжелым щитом
Сражаться с круглым и тяжелым щитом довольно просто: он ведь не может уворачиваться от ударов, бедный.

А вот сапоги у ХХХ были на славу – кожаные с металлической подошвой и металлическим носком. Из металлического носка при ударе высовывался острый нож, который, впрочем, было очень сложно в последствии засунуть
В футбол, наверное, играть неудобно: и не побегаешь, а уж если по мячу ударишь... Кстати, интересно, а слово "мяч" склоняется по тем же правилам - в зависимости от размера?

Весело это добро на поясе с правой стороны.
Ага, когда на поясе с правой стороны добро - это так весело. smile.gif

С левой стороны весела перевязь с тремя метательными ножами.
Перевязь (поет хриплым, пропитым голосом): "Весела я, весела - меня любят два села".

Магией не владеет, а потому презирает.
С русским языком та же фигня. smile.gif


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #28, отправлено 24-11-2009, 21:42


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5851
Наград: 25

Небольшая подборка из приклов и квент.

Цитата
А теперь не мешай, – девушка молнией рванула на четырех обалдевших от подобного диалога бандитов и оказалась прямо между ними.
- Первый полёт Феникса, Стремительный удар, – произнесла монашка и на мгновение оба её кулака вспыхнули огненным пламенем, а затем, удар в грудь отбросил первого из замахнувшегося на неё бандита. При этом грудная клетка последнего буквально расплющилась от удара.
Прежде чем оставшиеся трое успели, что-либо понять, девушка взмыла вверх словно стрела, выпущенная из лука.
- Второй полёт Феникса, Пламенный метеор! – ХХХ грациозно перевернулась в воздухе и обрушилась на плечи бандита с секирой и тут же спружинив от них с разворота ногой ударила его напарника. Последний из крыс, попытался было сбежать, но…
- Последний полёт Феникса, Огненное погребение, – раздалось у него за спиной, а через мгновение на голову беглеца обрушилась «чугунная» пятка ХХХ.
- Управилась за двести ударов сердца, – усмехнулась сама себе монашка.

Боевые монахини вполне в традиции мира, я даже анимешное опускаю. Но если ему верить, вся драка заняла от силы секунд тридцать. Быстро бьется сердце у девушки...

Цитата
Они говорили достаточно тихо, чтобы прохожие могли понять, о чем идет речь, и все же изъяснялись обиняками – на всякий случай.

Очевидно, чтоб прохожие могли поразгадывать подтекст.

Цитата
В общем как и все барды похож на полуэльфа. Одет в сапоги, белые штаны, вокруг пояса повязан зеленый платок, такого же цвета жилет поверх белой рубахи. Щегол-любовник.

Последнее значит, видимо, что из всех девушек предпочитает самок щегла...

Цитата
Умеет постоять за себя, как ни как окончил армию

Окончить армию - сильно, без комментариев.

Цитата
Умения: левитация, знание беззвучного языка жестов

А есть еще громкий язык жестов.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #29, отправлено 4-12-2009, 19:49


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

Кошмары нашего городка. Предновогодняя сессия.

Цитата
грудь переходного размера...


Удобно. Захотел - перешел в соседний размер. Если бюстгалтера своего не отыскалось на складе.

Цитата
Одет: кожаные сапоги, жилетку, паш...


Во чего?

Цитата
В пору своей юности осквернил священный ясень


Мое воображение живописует, как именно это происходило. Именно так оскверняют стену дома возле соседнего подъезда некоторые бомжи.

Цитата
Гробовщик тоже долго убегал, глядя как из старой могилы выбирается абсолютно нормальный человек...


Это уже не Новый год. Это Хэллоуин. Или очень нервный гробовщик. Хотя на кладбище уместнее быть могильщику, конечно. Что там делал гробовщик? выкапывал гроб для следующего клиента?

Цитата
Имеет страну. привычку (видимо еще из жизни) поднимать область диафрагмы, как-будто дышит, и поворачивать голову в сторону интересующего объекта, хотя едва ли это ему нужно.


Без комментариев. Не пытайтесь повторить это дома.

Цитата
Парень проснулся от резкой боли – его лицо грыз волк. Он схватил его за горло и начал бороться с огромной пастью. Шея мгновенно хрустнула и изо рта монстра брызнула кровь


Кошмар какой...

Цитата
Затянутые в тонкую кожу перчаток пальцы легко сомкнулись вокруг пузатой тары.


И кожа та лопнула, очевидно. Или рука была нехилого размера. Не знаю.

Цитата
Все эти дома, все эти люди и спидеры, спешащие куда-то.


Спидеры - это люди, больные спидом, очевидно. Понятно, куда спешат, ага.


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #30, отправлено 16-08-2010, 13:05


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

Тема: "а пули летят, пули..."

Цитата
"Пули влетали в грудь."


Оставим пока без комментариев. Потому что дальше будет лучше! Хотя в этой фразе есть все: краткость, сила и направление. Русского языка только нет, но этого там и дальше не ночевало. Увы.
А поскольку пули все-таки влетали, то...

Цитата
Трупы мёртвых зерлингов выглядели... безобидными трупами.


Представляете, как ужасно выглядели бы трупы живых зерлингов? Я даже вообразить боюсь это апокалиптическое полотно.

Цитата
Сердце бешено выстукивало морзянкой S.O.S, а лапы за спиной трепетали.


Да, у меня тоже при виде трупов мертвых лапы затрепетают. Или затрепещут.Хотя...

Цитата
Встречные трупы ничего о своей смерти рассказать не желали.


Воистину странное поведение для трупов. Ну почему же? Всем же интресно!

Цитата
Наконец освободив медика из клетки своих божественных ног, ХХХ резко отодвинулась и тут же тихо зашипела.


Это лирическая пауза, а их я не комментирую из-за внутреннего романтизма.

Цитата
Например, всё население опустевшего города отходило именно по этому тоннелю и бесславно погибло. Тогда они на правильном пути.


...к бесславной гибели. Логично.

Цитата
Марек шевельнул бёдрами, подвигая кобуру так, чтобы пистолет можно было достать даже из-за зелёной ноги.

Цитата
Так что медик разместился напротив мутантши...


То есть - жены мутанта, если следовать нормам русского языка? Но мы с вами уже согласились, что про русский язык мы как раз и не говорим, нэ?

Сообщение отредактировал SonGoku - 16-08-2010, 13:06


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даглас >>>
post #31, отправлено 15-01-2011, 12:52


струны и клавиши
****

Сообщений: 393
Откуда: из лондонских трущоб
Пол: мужской

пенни за концерт: 384

*достает старинный том* В далеком царстве, в далеком государстве, э лонг лонг тайм эгоу... орфография исконная.

Но XXX решил не умным говорить о деньгах с паладином.
Умные подумали и согласились.

Дела были плохи и даже слишком. Живые деревья это не шутки.
Видимо, автор больше любил черный юмор.

Маг проснулся от громкого монаха
Интересно, что ж ему приснилось=)

С виду куртка напоминала Кимоно, Только вот пояса не хватало.
Наши японоведы если что, объяснят, как выглядит кимоно без пояса.

Но самой большой странностью было то что, когда девушка входила в храм на её голове была повязка, скрывавшая пол лица.
У лица свой пол… Налицо узасные, добрые внутри…

- Какой же я дурак! - внезапно выдал в воздух таверны ХХХ.
«Дурак!» - подтвердили все, зажимая носы.

- Кажется я вёл себя как последний, дурак?
На такой вопрос даже отвечать не хочется.

Довольно подмигнув ХХХ, она выскочила из стола и помчалась к трактирщику
ХХХ перекрестилась, а трактирщик попятился.

Оставшийся за столом ХХХ явно почувствовал себя не в своей тарелке и посильнее уткнулся носом в блюдо, старательно выковыривая мясо.
… боюсь подумать, чем.

Похоже день для похода был удачный. Этой ночью луна была в полной фазе.
Обычно, когда луна в полной фазе, отряд в полной… ну вы поняли.

*захлапывает том* Спокойной ночи, юные приключенцы. Помните - перловка любит вас... как вы её ^__^

Сообщение отредактировал Даглас - 15-01-2011, 12:54


--------------------
**предает анафеме провайдера**
Прошу прощения, что не могу отписываться так часто, как хотелось бы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #32, отправлено 19-04-2011, 19:31


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2346

Традиционно сохраняем лексику, пунктуацию и орфографию авторов, иначе зачем было бы огород городить?

ГЛУХОЙ ПРОТИВ НЕМОГО
(боевик/хоррор по мотивам произведений отечественных авторов)

В центре высилась огромная железная плита, тоже имеющая форму круга. В центре плиты было пустое пространство, куда вел один узкий проход.
Круг - это разве не плоская фигура? Форму можно иметь разве что шара... А если внутри дырка и дорожка, то вообще чего-то загадочного.

Сейчас ярко-малиновое лицо GGG создавало поразительный контраст с его темной прической, не поздоровавшись.

Все тело GGG выражало готовность броситься бежать, едва глаза заметят снаружи хоть что-нибудь отдаленно подозрительное.

...тонкие шрамы на бровях и ушах...

...после встречи с резиновыми пулями его морда совершенно утратила человеческий облик...

GGG смотрел на поднимающуюся тварь и чувствовал, как бешено колотящееся сердце бьется изнутри о грудную клетку

Из толпы засверкали завистливые взгляды и тихие недовольные реплики.

Не отдавая себе отчета в том, что делает, GGG начал быстро пятиться пока не уперся во что-то ногами.
Стало быть, шел на руках, держа ноги параллельно земле, иначе наступил бы на препятствие, а не уперся ногами в него

GGG быстрым шагом отступил к углу десятиэтажки, постоянно оборачиваясь и перезаряжая на ходу кордон, окончательно убедившись, что мразь все еще движется за ним, парень побежал вокруг дома, с опаской заглядывая за углы, держа наготове травматику.

План был прост, тварь пошла за ним, он огибает дом, возвращается к подъезду, скрывается за железной дверью и валит на чердак за снарягой, там можно спокойно отсидеться и обдумать ситуацию

Серая "хонда" в очередной раз за сегодня тихо, но мощно и утробно взревела.

КОНЕЦ


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #33, отправлено 9-03-2012, 20:17


Пилот-истребитель
*******
Цензор
Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4161
Наград: 26

Правила Перловки, vol.2
(вдруг она оживет, а?))

1. Перлы - только с Прикл.Ру
2. Перлы - смешные сами по себе, даже без комментариев (хотя комментарии приветствуется)
3. Перлы - НЕ грамматические и орфографические ошибки
4. Перлы - только с предварительного одобрения цензора (Хелькэ); писать в личку.


Как вы заметили, правила про Академию (не брать перлы оттуда) больше нет, потому что Академии больше нет.
Скрещиваю пальцы и надеюсь, что Перловке - жить.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ORTъ >>>
post #34, отправлено 10-03-2012, 19:48


Zee Captain
*****

Сообщений: 694
Откуда: Мертвая Зона
Пол: средний

Zee Army: 1822
Наград: 2

Перловка будет жить, пока живы мастера слова и образа и, конечно, скромные, но бдительные виджиланте, стоящие на страже ваших нервов.
Сегодня, мои маленькие друзья, мы совершим удивительное и очень познавательное путешествие в неповторимый мир... В смысле, в мир того, что лучше не повторять.
Итак, наша первая остановка:
Код
внизу долина, окруженная уютным шарфом из смешанного леса

...увенчанная изящной шапочкой из тайги, в подбитом тундрой лесостепном тулупе и легких рукавичках из саванны. И все это укутано плащом из забористой, разухабистой образности авторского стиля! Без шуток, следующее предложение:
Код
Возможно, внутри этой зеленой змейки протекала река.

Легким движением руки уютный шарф превращается... превращается шарф... в зеленую змейку! Возможно, с рекой внутри. Поощрительная премия на межобластном форуме художественных находок в Житомире.
Ладно, это все лирика, а как насчет экшна?
Цитата
Опустившись к самой земле и изготовив меч, юноша двинулся на звук

Юноша, умеющий на ходу изготавливать мечи из подручных материалов, нигде не пропадет. И не удивляйтесь, что он так быстро управился - держу пари, во время крафтинга игра встает на паузу.
Иллюстрация для тех, чье воображение зависло еще на зеленой змейке, любезно предоставлена Хельке.
Экшн есть, теперь немного эротики:
Код
богато одетую девушку, шумно сопевшую на камне рядом. Впрочем ее богатство изрядно потрепалось.

Почему-то в старых версиях Перловки, я, подразумевая непристойность в комментарии, неизменно поминал Тельтиара. Не будем нарушать традицию: ТЕЛЬ ТИ АР (это как FUS RO DAH, только Тельтиар)!
Код
Глаза метали молнии праведного гнева.

Заклинание высшего уровня школы Низкопробных Клише. Юноше пора озаботиться изготовлением парочки Амулетов Хорошего Вкуса для поглощения урона.
Код
"Правило первое: Никогда не говори, что ты из другого мира и владеешь магией" - вспомнился ему учебник по экстрапланарным прогулкам.

Из житейского опыта знаю: прав, ох и прав учебник по экстрапланарным прогулкам!
Код
Девушка криво усмехнулась и достала из-за спины короткий меч. Сняла с лезвия порядком погнутую диадему

Думаете, она лежала на камне в богатой одежде и с мечом за спиной? Нет! Она лежала на камне в богатой одежде и с мечом, на лезвии которого как-то держалась порядком погнутая диадема, за спиной! Не спрашивайте. Движок игры явно морально устарел и не способствует реализму.
Код
Я тут кстати говоря, принцесса. Улькиора Alias. Приятно познакомится

Принцесса Улькиора Alias приятно познакомится с принцем Рабиндранатом Username. Интим не предлагать.
Код
в этом месте она провела рукой по лицу, убирая лишние волосы назад

Простите, но... У нее в этом месте есть лицо?
ТЕЛЬ ТИ АР!
Код
Кажется, бандит должен шастать где-то неподалеку. Если тебе несложно... У него как минимум должна быть еда.

А если тебе сложно, то у него максимум питье найдется.
Код
Доджел еле успел сделать вид, что в задумчивости подпирает рукой подбородок, чтобы стиснуть треклятый амулет в руке.

Выглядело очень натурально - будто он и впрямь в задумчивости подпирал рукой подбородок, чтобы стиснуть треклятый амулет в руке. Но на самом деле он в задумчивости подпирал рукой подбородок с совсем иной потаенной целью. А может, и не подпирал даже, а только делал вид, оставив между рукой и подбородком зазор в пару нанометров! О, это мужское коварство...
Код
он прекрасно понимал, что девушка врет. Что драконы с бандитами не сообщаются, что коротким мечом дракона не отбросить, даже ценой своей жизни, и что все это слишком банально, чтобы быть правдой

Так вот оно, слабое место в ее истории! Молодец Доджел, сразу раскусил стерву. Драконы, сообщающиеся с бандитами (ТЕЛЬ!) и отбрасываемые короткими мечами - это все чертовски подозрительно. А подгорелые девки в шелках с мечами за спиной, небрежно сгенерированными именами, лицами в неожиданных местах и очень убедительным текстом наготове на каждом шагу на камешках отдыхают.
Код
Но второе правило гласило: "Не показывай никому свои мозги, есть они у тебя или нет"

В мире мудрых мыслей. Опять же, не расходится с моим житейским опытом. Граждане! Храните мозги в темном, недоступном для детей месте, и никому не показывайте. Во-первых, эксгибиционизм - это плохо, как подсказывает нам Хелькэ. Во-вторых, обычно поделиться содержимым черепной коробки удается лишь однажды.
Код
Поэтому надо было с одной стороны сыграть в дурачка, а с другой - разобраться в ситуации.

Дилемма! (наше воображение вновь выручает милая Хелькэ) С бубей ходи, Доджел, дело верное.
Код
Послушай, я могу за себя постоять. Впрочем, если ты трусишь перед обычным вором, придется мне возвращаться в таком состоянии. Через эту щелку дракон протиснуться ну никак не исхитрится. Другой выход, как и все остальные к нему подходы сейчас закрыты мощным магическим барьером.

Не надейтесь, мои воспитанные читатели. Ни до, ни после в ее тираде и авторских ремарках нет ни малейшего указания на пещеру, о которой, несомненно, идет речь.
Но не бойтесь, она может за себя постоять, и дракону ну никак не протиснуться через эту щелку...
ТЕЛЬ!
А другой выход...
ТИ!
...как и все остальные, закрыт мощным магическим барьером.
АРРРР!
Я ужасный человек. Зато принцесса в безопасности.
Код
На упругую занозистую ветку тяжело плюхнулась мощная фигура.

Ферзь штоле?
Код
Дерево жалбно скрипнуло от натуги и постаралось сбросить внезапно растолстевшую птичку, но многочисленные складки одежды упорно этому сопротивлялись.

Так. На дерево тяжело плюхнулся ферзь, птичка внезапно растолстела, но многочисленные складки одежды упорно этому сопротивлялись. Два вопроса: "Где берут?" и "Куда смотрит госнаркоконтроль?"
Код
Нос высунувшейся из дупла "этажом" выше, белки защекотал аромат жарящейся птицы, который трудолюбивый ветер исправно доносил от разведенного неподалеку костра.

У меня не осталось вопросов. Нет, серьезно. По-Гоголевски ничейный нос "этажом" выше, протеины, которые щекочет аромат жарящейся птицы, трудолюбивый ветер... Ничего не напоминает?
Код
Впереди виднелась какая то фигура.

- Какая то фигура, братишь?
- То ферзь. То мощная фигура, чо.
Код
мужчина научился вслушиваться в местные звуки достаточно хорошо, чтобы понять, что источник шума находится выше уровня земли, а следовательно, меч здесь может и не помочь

Меч помогает только от подземных источников шума. Вот если дискач у кротов спать мешает, например. Обращайтесь, юноша вам изготовит парочку мечей.
Код
Через не очень плотный частокол из деревьев и столбиков солнечного света

Но-о-о мо-ой пло-о-от...
Код
И пусть высота была не очень большой, ломка во всем теле не давала это сделать уверенно.

Ну хоть один из участников действа не скрывает, что употребляет вещества.
Код
Но так как нормального плана по спуску с дерева не было, он просто решил упасть плашмя.

Гений импровизации.
Код
плечо то и дело напоминало о себе, а копчик тянул лечь обратно

К плечу претензий нет, оно хотя бы деликатно и не грешит против литературности текста, но своеволие копчика просто возмущает.
Код
Оклик. На человеческом языке. Значит, это существо, кем бы оно ни являлось, разумно. А это уже - палка о двух концах.

Существо знает человеческий язык, значит, оно разумная палка о двух концах? Толковая дедукция.
Код
С другой же - не стоит забывать тот факт, что наличие разума еще не является определяющим фактором.

Существо знает человеческий язык, а вот насчет автора этой цитаты я не вполне уверен.

А самое вкусное напоследок. Дело в том, что все это - из шести первых сообщений темы, причем совсем небольших сообщений. Старожилы не дадут соврать - это редкий урожай. И я не намерен прекращать жатву. Продолжение следует!


--------------------
Вперед, мистер Сниппи! Там, куда мы отправимся, нам не понадобится харизма!
А если понадобится, я знаю, где ее взять.
>:(

Уц куц куруц!
Это по-вашему Прикл?!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Somesin >>>
post #35, отправлено 26-03-2013, 19:21


совриголова
******
Модератор
Сообщений: 1559
Откуда: на нейтральной полосе
Пол: мужской

харизма: 2949
Наград: 24

Сквозь тьму веков, иначе и не скажешь. Я тут вдруг обнаружил древний пост, написанный для Перловки, но в Перловку форумную не попавший. Он единственный в своем роде. Во-первых, написан мною в соавторстве с Ingar'ом. Во-вторых, основан всего на одном посте, вводнике давнего приключения. В-третьих, ему пять лет.

Да-да, было время - каждая форумная игра запоминалась чем-то особенным. Выкладываю без правок. Итак.

Цитата
Работа кипела полным ходом: кто-то собирал и складывал руду, кто-то делал вычисления, кто-то отдыхал… но только один занимался чем-то странным. Он молча ходил около грузовика, пряча под курткой странный сверток.

Nomihin: Грузовик, наверное, тоже странный, ну да не суть. А действия воистину подозрительные. Мягко говоря.
Ingar: А фраза "ходил вокруг грузовика, пряча сверток" - вообще гениальна. Очень медитативный видимо процесс.

Цитата
«Андрей! Пошли быстрее! Что ты там копаешься!» - Закричал водитель! Он высунулся из окна и сейчас смотрел через затемненное стекло на странного ученого. Последний вышел из ступора и обратил внимание на звавшего его водителя.

Ingar: А стекло он в руках держал?
Nomihin: Ага, наверное) А странный ученый все это время кругами в ступоре ходил, так удобнее сверток прятать)

Цитата
«Я ничего не нажму ни за что в жизни, а ваши пустые угрозы меня не…»
«Пустые? О! Вы нас, похоже, не знаете…. Хотите поговорить с женой?» - Андрей побледнел. Его сердце забилось сильнее. Он был готов на все.

Nomihin: … только бы с ней не говорить. Бедняга.
Ingar: Да, страшная угроза: "Или вы сделаете все, что надо, или вам придется поговорить с женой!"

Цитата
«Андрей, помоги!» - Настя кричала во все горло, но последнее слово было чуть проглочено.

Nomihin: Такое бывает, когда во все горло кричать…
Ingar: Она внутрь себя орала - вот и проглотила.
Nomihin: Чуть!
Ingar: Ну, чуть орала - чуть проглотила, остальное не пошло.

Цитата
Костюм на Андрее был изорван в клочья и сохранился лишь на левой ноге.

Nomihin: Спрашивайте в лучших европейских домах мод!
Ingar: А что, эротично, наверное. Девушки бы оценили.

Цитата
Он ни о чем не думал. Его мозг просто физически не мог думать.

Nomihin: ...классно. почти как у меня...

Цитата
Кровавая пелена застилала глаза, и Андрей все меньше мог думать.

Nomihin: В минуса пошел...
Ingar: Антимысли пожрали его.

Цитата
Только перед смертью, наставшей через час, он понял, почему ему кажется, что в голове пусто…

Nomihin: А ты знаешь, почему? А я тебе скажу! До этого:

Цитата
Он почувствовал теплую струйку, стекающую от головы к спине по онемевшей шее.

Nomihin: У него мозги вытекают! Да-да-да! *сделал лицо маньяка* И это не шутка, автор явно так и задумывал. Логично - мозги вытекают, думать нет никакой возможности))
Ingar: Твайумать!

Так-то.


--------------------
плавать в словесной каше умной такой на вид
где слова эта тяжесть в желудке боль в голове
не любезничай со мной я черновик
просто говорю жестикулирую как живой человек
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Spectre28 >>>
post #36, отправлено 29-07-2014, 13:38


Рыцарь в сияющей футболке
*******
Администратор
Сообщений: 3950
Откуда: Таллинн
Пол: мужской

футболки: 826
Наград: 7

Цитата
беспутье подвело к широкому огромному неровному отверстию в скале. Пещера. А может и вход в неё.


да) отверстие в скале, конечно, может быть входом в пещеру. А может, видимо, и не быть. Пещера - точно есть, отверстие есть, а входа, глядишь, и нету) чудеса)

Цитата
Внутри было темно, свет снаружи освещал известняковые стены, многочисленные сталактиты, что свисают с потолка, и сталагмиты, что свисают им навстречу.


оставляя в стороне вопрос, как можно свисать снизу-вверх:

Цитата
невидно ни потолка, ни дальней стенки.


т.е. с потолка свивают сталактиты... но потолка не видно) И туда же:

Цитата
Приметных следов ... ... не увидели - в темноте-то. Но и при свете не увидели бы, смотрелась пещера не особенно обжитой и нахоженной.


чудеса) света нет, не увидеть, но подиж ты - смотрится пещера не обжитой)

Цитата
Смерть завершила стрела, пробившая ему плечо. Такая рана могла бы быть не смертельной, вот только гоблин был уже мёртв.


Стрела, завершила смерть уже мёртвого гоблина... прикл возвращается к истокам, это приятно)

Цитата
а я после твоего падения начну тыкать стрелами в первого.


и всем-то лавры киношного Леголаса покоя не дают) тыкать их, тыкать!)

Цитата
Вязкая дорога, а точнее - направление, подвела их к всунувшемуся в местные болота ответвлению горного хребта.

гадский всунувшийся хребет)


--------------------
счастье есть :)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 23:46
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .