В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Утёс ласточки, учебные поединки на холодном оружии

Silencewalker >>>
post #41, отправлено 27-08-2007, 10:50


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Крестоносец упал на плече. Он ощутил или даже осознал удар в голову. Нет, кольчужный капюшон его бы не спас. А не умирают только ангелы. Алун стал медленно подниматься. Взгляд уперся в красносерые бинты на ногах и кровь на полу додзо. Сейчас ему полагалось дисциплинарное наказание - он не смог провести удар. Во дворе Храма вбили бы столб, и он должен был бы бить по нему ногами, пока не потеряет сознание. Но Кэн-но-Хи сказала ему отдыхать.
Катары опустились в ножны. Поклонившись наставнице, крестоносец вернулся на свое прежние место у стены и опустился на колени. Достав меч и поставив его перед собой лезвием вниз, Алун уперся лбом в гарду и начал шептать молитву. По стали клинка побежали слезы.

Сообщение отредактировал Silencewalker - 27-08-2007, 10:52


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #42, отправлено 27-08-2007, 14:37


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1030

Роджер легко встала с пола и, сняв камзол и уложив его к сапогам, вышла на боевое пространство.
Поклонившись Кен-Но-Хи пиратка отступила чуть назад. Совсем недавно перекованная, подточенная, легенькая - килограмма нет - сабля вынырнула из ножен. Лезвие малой кривизны с плавным изгибом, небольшая тонкая рукоять - как раз под маленькую ладошку капитана - с крупным навершием и прямой длинной гардой.
Находясь далеко вне дистанции Роджер приняла обычную стойку - правая рука сжата и закрыта на правое бедро. Вооруженная левая рука опущена, лезвие влево, острие направлено вперед по диагонали к земле, пальцы книзу.

Пауза.
Начало поединка должно быть четким и явным - это вам не уличная драка и даже не морское сражение, где все рубятся кто во что горазд, лишь бы утащить побольше врагов в собой Бездну. Пауза - дань уважения.

Затем стойка изменилась - повернувшись к Наставнице на четверть оборота Роджер выдвинула вперед полусогнутую в колене левую ногу и подняла острие сабли напротив лица Кен-Но-Хи, лезвие книзу, плечо опущено вниз, предплечье направлено вперед и чуть приподнято вверх. Правая рука замкнута на талии, правая нога отодвинута назад, чуть согнута в колене.
Шаг - чуть передвинуться вперед, соблюдая правила стойки. Еще шаг, чтобы войти в дистанцию, и теперь - когда достигнута полная дистанция - выпад!

Первый, пробный - удар в правую щеку.
Кисть направляет острие сабли вперед, левая нога ступает в том же направлении, сокращая дистанцию. Правая рука размыкает талию и, против всех правил, но таковы уж пиратские замашки, едва прижимается локтем к боку так, что раскрытая в направлении Наставницы ладонь чуть выдвинута вперед. Вес тела смещается на левую ногу, сообщая дополнительную силу удару.



/Извините, приходится редактировать, так как первоначально отправилась только часть поста. Поповоду хвата сабли - не подумайте плохого, я в самом деле левша. Поэтому начало обучения я бы хотела отписывать именно как левша, так мне будет проще при отыгрыше и при разборе ошибок. Затем, если возможно, я бы хотела перейти на праворучный хват.

Других исправлений не делаю, только добавляю примечание./


Сообщение отредактировал Весёлый Роджер - 27-08-2007, 15:04


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Последняя Ласточка >>>
post #43, отправлено 27-08-2007, 20:14


Одна из ласточек на Утесе
***

Сообщений: 129
Откуда: Утес Ласточки
Пол: женский

Взмахов крыла: 109
Замечаний: 1

/Роджер, не волнуйтесь, до ответа оппонента возможны любые исправления, даже если вы захотите полностью переписать весь свой ход. Поправки нежелательны только после того, как отписался противник. Хват не имеет значения, работайте как Вам удобно. Но действительно лучше уметь действовать обеими руками - тогда случайная травма или ранение не сделают вас беспомощной.
Примечание для всех: не смущайтесь своими неизбежными на первых порах неудачами, очень сложно поначалу четко и правильно представлять себе картину боя. Это приходит с опытом, который можно нарабатывать, к примеру, на Ристалище./


Кэн-но-Хи не двигалась, стоя в своей обычной свободной стойке, пока сабля пиратки не пошла на колющий удар. Легким движением Последняя Ласточка скользнула с левой ноги влево-вперед, уходя с линии атаки и слегка разворачиваясь к противнику, левая ладонь поднялась на уровень груди. Правая рука выдвинулась немного вперед, оставаясь опущенной.


--------------------
В сумерках летних
Стремительный взмах крыла...
Не было? Было?

Это не предупреждение. Это орден за защиту своего достоинства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #44, отправлено 27-08-2007, 20:33


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1030

В то же время, пока вес перенесен на левую ногу, пиратка не отрывая стопы от пола сдвинула правую ногу влево за спиной, одновременно развернув вооруженную левую кисть так, чтобы лезвие сабли (по выгнутой стороне клинка) было направлено теперь вправо - к Кен-Но-Хи. Разворот корпуса так же чуть вправо закончил первое общее движение и теперь оставалось только приподняв левую руку с силой опустить ее по диагонали сверху-слева вниз-вправо, после начала секущего движения перенося основной вес на правую ногу.
Локоть правой руки приподнят так, что предплечье лежит параллельно полу, точно напротив Кен-но-хи.

Сообщение отредактировал Весёлый Роджер - 27-08-2007, 20:40


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #45, отправлено 28-08-2007, 0:31


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

Клинок несколько раз со свистом перекрестил воздух перед Сталкером и остановился на невидимом щите как раз в тот миг, когда с додзо раздался сиротливый взвяк стали о сталь. За ним последовала неторопливая и отсюда не разборчивая речь наставницы Ласточки - кажется, брат Алун свой первый бой продержался немногим больше его, Сталкера. Еще несколько взмахов меча и удар стилетом, возврат в стойку - не ту, с которой Сталкер начинал, а ту, в которой начинала Ласточка, но отображенную зеркально на левую руку. Серии выпадов и ударов на практике подтвердили теорию о том, что бить из-за спины - чересчур долго и медленно. Этот удар хорош против группы новичков, стоящей перед тобой, или одиночки, закованного в доспехи. Проблема в том, что Ласточка не подпадала ни под категорию группы неумех, ни под категорию тяжелобронированого рыцаря. Левая нога чуть впереди, правая немного сзади, клинок под небольшим углом опущен вниз, направлен в сторону противника. Взмах-удар, еще раз - два удара обрушилоись на голову воображаемго протьивника и были отметены в стороно, пришлось уйти в блок и снова обнажить стилет. Снва в стойку - клинок замер на секунду, потом ушел назад и вверх в замахе, одновременно двинулась вперед правая нога - удар - все тело поворачивается на правой ноге вправо, клинок описывает дугу и наносит тяжелейший почти горизонатльный удар. Воображаемый противник отлетает в сторону и с невообразимым грохотом падает на землю - господин Алун, кажется, попытался провести второй бой... Тоже не слишком удачно, судя по звуку, Ласточка столько грохота не произведет, даже если ее уронят трое. Меч сделал еще несколько восьмерок и отправился в ножны. Стилет - показал тонкое жало, уверил всех в том, что еще не затупился об воздух и вернулся в рукав. Сам Сталкер тенью скользнул ко входу в додзо и сел на пол рядом с братом Алуном.
- Пока дамы развлекаются со своими ножиками, разрешите вопрос, Брат? Почему вы не хотите обучаться здесь владению двуручным мечом? Для обороны вы его собираетесь использовать или нет - но владеть-то вы должны им уметь?


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Последняя Ласточка >>>
post #46, отправлено 28-08-2007, 10:33


Одна из ласточек на Утесе
***

Сообщений: 129
Откуда: Утес Ласточки
Пол: женский

Взмахов крыла: 109
Замечаний: 1

/Роджер, начали неплохо, но будьте внимательнее. "Точно напротив" - понимаю как "направлено на меня". Перенос веса на правую ногу, которую вы отставили назад, в начале удара делает атаку бесполезной. Разъясняю диспозицию: ваша левая нога осталась на месте, правая ушла назад. Я отошла влево и развернулась - тоже на левой ноге. Расстояние между нами определяется сейчас тем, как расположены наши центры тяжести относительно наших же левых ног. Вы начинаете удар - и тут же переносите вес на правую ногу. Сделайте это в реальности. Вы обнаружите, что ваша атакующая рука сместится назад вместе с вами минимум на 20-30 см - в результате ваша сабля не дотянется до меня буквально на пару-тройку сантиметров, с учетом рассчета дистанции между нами. На первый выпад она составляла около 130-140 см - исходя из совокупной длины вашей вытянутой руки и вашей сабли, а также вашего упоминания дистанции верного удара. Длину сабли принимаю как у легкой спортивной - не более 70 см, иначе не уложится в обозначенный вами вес оружия. Перенос веса - это прием ухода от атаки, если вы видите, что такое смещение позволит вам избежать удара, не меняя выгодную для вас стойку, но такой прием годится для атаки в одном случае - если вы собираетесь атаковать кого-то, кто сбоку от вас или позади. Вам следовало сделать это по окончании атаки./

Кэн-но-Хи спокойно пропустила мимо себя просвистевшую в нескольких сантиметрах саблю. Даже для легкого оружия законы инерции никто не отменял, мгновенно остановить удар, нанесенный с размаха, крайне сложно. Сабля по инерции ушла вниз-вправо. Расстояние между противниками, составлявшее чуть менее полутора метров, позволяло быстро сократить его. Кэн-но-Хи вынесла правую ногу, остававшуюся на месте, почти вплотную к Роджеру, перенося вес на нее, левая ладонь слегка ударила в левое плечо пиратки, обозначая атаку, правая рука продолжила начатое движение вперед и вверх по дуге - и обух телвара коснулся затылка Роджера.
Отшаг назад.
- Вы либо сбиты с ног, либо остались без головы. Повторим.


--------------------
В сумерках летних
Стремительный взмах крыла...
Не было? Было?

Это не предупреждение. Это орден за защиту своего достоинства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #47, отправлено 28-08-2007, 12:22


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1030

/Я нигде не описала, что произвела какие-либо движения копусом, помимо разворота, то есть я не сделала "шага" назад, тело не сместилось в пространстве более описанного. Длина клинка не более 70 сантиметров, да.
Повторно проделала описанные мною движения в реальности. Ну нету шага назад, не понимаю. Замедление сабли есть, да, для этого и делалось, ибо это тренеровка, а не настоящий бой, то есть налицо уменьшение силы атаки, ибо сила удара зависит от скорости.
Тогда как с другой стороны даже если шага назад нет в реальности - он, по всей видимости, следует из кривого описания, значит моя ошибка в любом случае./


Роджер отошла назад до первоначального положения вне дистанции и приняла ту же стойку.

Пауза.

Разворот на четверть оборота, приподнятая сабля - та же средняя стойка, что ранее. Шаг, еще шаг до полной дистанции.

Выпад производится квартой в лицо Наставницы, как только выдвинутая вперед левая нога отрывается от пола для шага. Локоть правой руки чуть прижат к корпусу.


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #48, отправлено 28-08-2007, 13:02


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Когда Сталкер вернулся в додзо, Алун уже закончил молитву и сидел на полу, положив кровоточащие ладони на клинок меча.
- Я обучен владению крестом. Не так искусно, как следует, но просто я не могу им тут сражаться. Крестом можно только парировать и отбивать удары. Ни убивать, ни нападать крестом нельзя никому кроме ангелов. И Кэн-но-Хи не начинает поединок первой. Поэтому тут я сражаюсь катарами, которые выбрал перед уходом.
Крестоносец повернул голову и проверил раны на руках.


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Последняя Ласточка >>>
post #49, отправлено 28-08-2007, 15:25


Одна из ласточек на Утесе
***

Сообщений: 129
Откуда: Утес Ласточки
Пол: женский

Взмахов крыла: 109
Замечаний: 1

В то же время, пока вес перенесен на левую ногу, пиратка не отрывая стопы от пола сдвинула правую ногу влево за спиной... Разворот корпуса так же чуть вправо закончил первое общее движение... после начала секущего движения перенося основной вес на правую ногу.

/Это выборочное цитирование из Вашего поста. Движения рук убраны, оставлены движения ног и корпуса. Правая нога отводится влево за спиной. Если после этого она не оказывается у вас сзади, то где она оказывается? У меня она оказывается там, где ей и положено быть при таких действиях - сзади, левая нога выдвинута вперед. И если перенос веса на отведенную назад ногу не сопровождается смещением корпуса, то очевидно, ваш корпус к вашему весу не имеет отношения. То есть ничего не весит. Что вы в таком случае переносите?
Это не спор. Это пояснение, что именно в вашем описании приводит к сделанным мною выводам./


На сей раз Кэн-но-Хи не стала уходить от атаки и контратаковала сама. Правый локоть рванулся вверх на уровень плеча и влево, короткой дугой выводя горизонтально расположенное предплечье с опущенным вниз телваром в сбивающий блок. Тяжелый клинок отвел выпад влево, пропуская его мимо левого плеча Кэн-но-Хи. Отводя удар, Последняя Ласточка шагнула с правой ноги вперед, чуть довернувшись на ней лицом к Роджеру, правый локоть ударил пиратку в висок, остановив движение при легком касании.
- То же самое можно сделать при помощи вашей сабли, - негромко сказала Кэн-но-Хи. - В особенности такой прием хорош против колющих ударов. У вас он должен получиться даже лучше, в силу большей легкости оружия. Правда, мужчин выше себя ростом лучше бить в другие места. И не локтем, а рукоятью. Попробуете повторить на мне? Или предоставить вам возможность попрактиковаться на ком-то из... соучеников?
В темных глазах блеснуло откровенное веселье.


--------------------
В сумерках летних
Стремительный взмах крыла...
Не было? Было?

Это не предупреждение. Это орден за защиту своего достоинства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Весёлый Роджер >>>
post #50, отправлено 28-08-2007, 15:57


шальной пират
****

Сообщений: 294
Откуда: Корабль
Пол: женский

удачи: 1030

/Этот вопрос, я полагаю, достаточно важен, чтобы выносить его на общее рассмотрение и возможное обсуждение.

Как поступать, если мое движение обманное? В данном случае мною был задуман двойной финт, я полагала отписывать его по частям - то есть по движению за пост (или по посту за движение, как правильно). Однако получается, что пока я провожу одну обманную атаку - противник успевает провести свой ход и мой финт не удается именно из-за разницы во времени - моем и противника. Если же отписывать всю атаку, включая оба финта, то получается как-то не слишком хорошо, никакого эффекта неожиданности. Если с честным игроком такой пост может быть и пройдет, то с игроком, прибегающим к манчкинизму или просто игроком с размытыми морально-этическими рамками - обречен на провал, так как он учтет только финальную, верную атаку. Как быть?/


- Давайте лучше на Вас, опасаюсь калечить юношей - у них еще вся жизнь впереди, - ехидно ухмыляясь и при этом глядя в пол проговорила Роджер.
- Получается, что уводимый мною вбок и за спину клинок противника отводит назад и мою саблю, таким образом я позволяю ей развернуться в кисти так, чтобы навершие, - Роджер выразительно глянула на металлический шар на конце рукояти, - было направлено на противника?

Сообщение отредактировал Весёлый Роджер - 28-08-2007, 15:58


--------------------
Удача при мне, так выпьем чарку, йо-хо!
user posted image
Капитан корабля, Феникс Каминного Зала и просто хорошая девушка.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #51, отправлено 28-08-2007, 15:59


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

Цитата(Silencewalker @ 28-08-2007, 16:02)
Когда Сталкер вернулся в додзо, Алун уже закончил молитву и сидел на полу, положив кровоточащие ладони на клинок меча.
- Я обучен владению крестом. Не так искусно, как следует, но просто я не могу им тут сражаться. Крестом можно только парировать и отбивать удары. Ни убивать, ни нападать крестом нельзя никому кроме ангелов. И Кэн-но-Хи не начинает поединок первой. Поэтому тут я сражаюсь катарами, которые выбрал перед уходом.
Крестоносец повернул голову и проверил раны на руках.
*



- Хм... Исползовать огромный длиннейший меч в качестве щита. Обе руки заняты, а атаковать чем? Кусаться что ли? Ладно, все равно мне не понять ваших странных традиций.
Сталкер вернулся к созерцанию текущего боя - Ласточка как раз двинула локтем по голове Роджеру и предложила ей потренироваться с кем-нибудь из учеников без ее надзора.
Будет любопытно, если она встанет со мной. Сабля весит мньше килограмма, а мой меч - почти два с половиной. И длянней в два раза. Мда, она до меня не дотянется, так что фехтовать будет, пожалуй, с Алуном. А я опять с Ласточкой. Интересно будет потягаться с ней сейчас, в быстрой стойке.


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #52, отправлено 28-08-2007, 19:57


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Кровь перестала течь, и крестоносец убрал меч за спину.
- Никак не атаковать. Крестом мы защищаем жизни, а не отнимаем их. Так поступил Архангел. А для атаки каждый перед уходом из Храма на обучение выбирает себе оружие.
Алун посмотрел на ступни. Раны на них вроде тоже подсохли. Тогда крестоносец приготовился ко второму бою между наставницей и пираткой, анализируя свои ошибки и полученные знания. Чувство голода он старался не замечать.


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Последняя Ласточка >>>
post #53, отправлено 29-08-2007, 12:09


Одна из ласточек на Утесе
***

Сообщений: 129
Откуда: Утес Ласточки
Пол: женский

Взмахов крыла: 109
Замечаний: 1

/Своевременный вопрос. В принципе, для боев и дуэлей существует набор действий на один ход. Разрешается описывать одно перемещение, одну атаку, одно защитное действие - в произвольном порядке, который определяется исходя из ситуации. Разумеется, перемещение не может включать в себя пробежку, это не больше двух шагов - ибо противник просто не станет дожидаться, пока вы набегаетесь. Атака - это одно действие. Можно задумывать обманные ходы и пытаться их осуществить - но лучше не распространяться заранее о своих планах. Если противник на первое действие поддался и сделал то, что вам нужно, проводите вторую атаку - которую задумали. Но виртуальный бой, как и реальный, богат на неожиданности. И как в реальном, уже обманная атака может кончиться не так, как вы рассчитывали. В идеале защита должна быть продолжением атаки и наоборот, чтобы в движении вашего тела и вашего оружия не было остановок, пауз, которыми может воспользоваться противник.

- Это вы проходите мимо сабли, никуда ее не разворачивая, - отозвалась Кэн-но-Хи, с явным неодобрением глядя на комочки земли и смятые травинки, которые принес на своих сапогах в додзо разминавшийся боец. - И наносите удар рукоятью, чтобы не тратить время на разворот клинка. Но у вас левый хват... потому не забывайте все действия в этом приеме выполнять зеркально. Однако продолжим мы не раньше, чем этот юноша приберет за собой. Грязь в додзо недопустима.


--------------------
В сумерках летних
Стремительный взмах крыла...
Не было? Было?

Это не предупреждение. Это орден за защиту своего достоинства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #54, отправлено 29-08-2007, 15:53


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

(С виду ленивыми, но неожиданно быстрыми движениями встал и прогулялся до небольшого помещения, где хранились тряпки, швабра, ведро и прочие орудия убийства, как металлические-заточенные, так и деревянные и прочие)
- Согласен с вами, однако, по чести говоря, у вас рядом с додзо очень своеобразная земля. До сего момента ни снег, ни земля, ни прочие гадости к моим сапогам не прилипали. Профессия, знаете ли, обязывает.
(Спустя несколько минут, когда вода уже была выплеснута из ведра обратно в речку, а последние комочки земли и травы - выдворены далеко за пределы додзо. Сталкер стоял в приотрытых дверях)
- Кен-но-Хи, не уделите ли вы мне минуту своего времени?

Сообщение отредактировал Свет Чести - 30-08-2007, 13:35


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Последняя Ласточка >>>
post #55, отправлено 30-08-2007, 14:27


Одна из ласточек на Утесе
***

Сообщений: 129
Откуда: Утес Ласточки
Пол: женский

Взмахов крыла: 109
Замечаний: 1

Неодобрительно посмотрев на то, как грязная вода льется в реку - словно для нее не было места вниз по утесу, среди деревьев и кустарника, - Кэн-но-Хи перевела взгляд на безымянного воина. Совершенно бесстрастное лицо и непроницаемый взгляд.
- Прошу прощения...
Короткий поклон присутствующим, и Последняя Ласточка легкой тенью выскользнула из додзо, остановившись в нескольких шагах от человека, который едва ли станет продолжателем дела Ласточек.
Очень спокойный, ровный голос:
- У вас ровно одна минута.

Сообщение отредактировал Последняя Ласточка - 30-08-2007, 14:37


--------------------
В сумерках летних
Стремительный взмах крыла...
Не было? Было?

Это не предупреждение. Это орден за защиту своего достоинства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #56, отправлено 30-08-2007, 15:40


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

(Вытащил руки из карманов куртки, отошел ближе к середине поляны и обнажил клинок)
Стойка: Левая нога чуть впереди, ноги чуть согнуты, туловище в одну восьмую оборота к Кен-но-Хи. Правая рука - чуть отнесена назад, левая с клинком - чуть-чуть вперед и влево, придерживаясь одной линии с бедрами, клинок направлен в землю, немного правее того места поляны, где стоит Ласточка (все указано относительно Сталкера).
- Моя минута пошла, встаньте, пожалуйста, в стойку и начнем.
Примечание, во избежание разногласий касательно результатов и проведения боя: мой меч прямой, с небольшим расширением на конце второй от рукояти трети клинка, клинок обоюдоострый, длина - 130 см, область поражения с учетом руки - 200 см, вес меча - 2400 граммов (предельный для мечей-бастардов), в щель между вынесенной вперед головой орла и клинком можно поймать клинок противника. Баланс клинка смещен на полторы ладони от рукояти. Сам Сталкер - рост - 185 см, вес - 80 кг, атлетичного телосложения. Ничего не забыл?


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Последняя Ласточка >>>
post #57, отправлено 30-08-2007, 16:43


Одна из ласточек на Утесе
***

Сообщений: 129
Откуда: Утес Ласточки
Пол: женский

Взмахов крыла: 109
Замечаний: 1

Взгляд Кэн-но-Хи остался таким же безмятежным, вставать в стойку она не торопилась.
- Додзо существует для обучения, а не для соревнований, - все тем же ровным голосом ответила она. - Если вам нужен поединок, к вашим услугам Ристалище, я там бываю. Вы можете найти меня в "Латной Рукавице". Вот там вы можете показать, на что способны, и во времени вас никто ограничивать не будет. До встречи, сударь, уж простите, не знаю вашего имени. На прощание могу дать совет: научитесь уважать чужие традиции. А уж прислушаться к нему или нет - ваше дело и ваше право...
Кэн-но-Хи обозначила короткий поклон и отступила еще на шаг, давая понять, что разговор окончен.


--------------------
В сумерках летних
Стремительный взмах крыла...
Не было? Было?

Это не предупреждение. Это орден за защиту своего достоинства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Свет Чести >>>
post #58, отправлено 30-08-2007, 17:53


Кнехт
****

Сообщений: 380
Пол: мужской

Наделано глупостей: 288

(Отсалютовал мечом, но, вместо того, что бы вернуть меч в ножны, с размаху вогнал его в клинком в землю. Правая рука положила на оперение орла стальной гномий стилет, который тут же начал ориентировать себя на север)
- Если кто-то из учеников посчитает мое оружие лучшим, чем свое, либо хорошим дополнением к своему - пусть забирает. Мне любое оружие понадобится очень не скоро. Вы лишили меня возможности провести поединок здесь и сейчас, на Ристалище же я, к сожалению, категорически не успеваю. Если мне повезет, мы сможем встретиться там достаточно скоро, не повезет - тогда до свидания зимой... (Сталкер вздохнул) А имя свое... я уже и сам позабыл за давностью лет и длиной дорог. Удач вам... и счастья.
(Сталкер мягко развернулся и направился прочь из этого места. Быть может, он и вернется сюда, но гораздо позже, и отнюдь не учеником.)


--------------------
181 Inc.
Сыграл бы фантастику, приличное фентези, реальность.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Последняя Ласточка >>>
post #59, отправлено 30-08-2007, 18:31


Одна из ласточек на Утесе
***

Сообщений: 129
Откуда: Утес Ласточки
Пол: женский

Взмахов крыла: 109
Замечаний: 1

- Не многого стоит воин, оставляющий свое оружие на произвол судьбы, - тихо сказала Кэн-но-Хи, глядя на покинутый меч. - Учеником ты сюда не вернешься, оставшийся безымянным. Но и наставником не войдешь. Чтобы учиться - нужно слушать, чтобы учить - нужно слышать. А я вижу лишь умение говорить... Буду счастлива ошибиться. Но не надеюсь на это.
Тонкие и совсем не сильные на первый взгляд руки девушки ласково легли на рукояти осиротевших клинков, и без малейшего усилия тяжелый полуторник подался из взрытой ногами его владельца земли. Последняя Ласточка внимательно осмотрела острие меча - оно могло пострадать, ударившись о скальное основание утеса. К счастью, этого не произошло.
Кэн-но-Хи вернулась в додзо, отнесла в комнату брошенные клинки - чем не шутит лукавая судьба, вдруг и впрямь их непочтительный хозяин вернется однажды потребовать свое имущество?
Выйдя в зал, Последняя Ласточка коротко поклонилась присутствующим.
- Приношу свои извинения за задержку. Всегда печально сталкиваться с непониманием сути Пути. Нону, я вижу, ваша ученица медлит с решением. Возможно, нам следует устроить небольшой перерыв?


--------------------
В сумерках летних
Стремительный взмах крыла...
Не было? Было?

Это не предупреждение. Это орден за защиту своего достоинства.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #60, отправлено 30-08-2007, 19:36


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Когда Сталкер отправился за тряпкой, крестоносец осознал, что не вытер за собой кровь. Алун было поднялся с пола, но тут же опустлся обратно. Голод и усталость напоминали о себе.
- Я бодр и сыт, - еле слышно произнес он ледяным тоном. - Я бодр и сыт.
Тут он вспомнил, что засохшая кровь очень плохо отмывается. Или отстирывается?! Впрочем неважно, что говорила ему одна из сестер - Кэн-но-Хи предлагает перерыв.
- Лично я отдохнул и готов продолжать, - отозвался крестоносец, вставая. - Я бодр и сыт, - еще раз шепотом внушил он себе.


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 14:45
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .