В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Скейлор, место практики

V-Z >>>
post #21, отправлено 22-09-2007, 21:02


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Серж и Жак
– Вижу, что гуляете, – фыркнул человек в алом. – Развелось в Скейлоре приезжих, которые пройти не дают. Может, вы тут еще и магией заниматься станете? Нашли место…
Он сощурился, разглядывая Сержа.
– Ну конечно, есть способности. Пришел наниматься? Или подрабатывать?

Менриэль и Галахад
– Да что вы… – пискнул за спиной Фойн, но тут же замолк.
Существо одним прыжком преодолело расстояние от лестницы до середины прихожей; теперь оно было метрах в пяти от вошедших.
Медленно поднялась чешуйчатая рука – ладонью вверх. Красный взгляд скользнул по Фойну, Галахаду… остановился на Менриэль. Снова вернулся к Галахаду.
– Урраш… – прозвучало негромко, но внятно. – Краа… ррих!
Смотрел гость из иных мест на флейту в руках девушки. А руки развернулись – ладонями к Галахаду. Словно показывая, что оружия в них нет.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Trey >>>
post #22, отправлено 23-09-2007, 13:52


Воин огня
****

Сообщений: 223
Откуда: Япония-Токио
Пол: мужской

Мошность заряда(Вольтов): 112

Резко останавливаясь мальчишка взмахнул волосами. Его белые и тусклые глаза устремленным взглядом смотрели на существо. Осмотрев его чуть лучше Трей на всякий случай схватился правой рукой за рукоятку а левую засунул в карманы шорт. Хмыкнув, подросток стал подходить всё ближе и ближе к необычному существу. Он почувствовал холодную дрожь по своей спине. Резко поворачивая голову он встретился взглядами с необычным «ангелом» и устремил свой взгляд на него, не зная что делать дальше.

Сообщение отредактировал Trey - 23-09-2007, 19:04


--------------------
Цитата
Сильнее всех--владеющий собою (с) Сенека.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Жак >>>
post #23, отправлено 25-09-2007, 19:17


Воин
**

Сообщений: 63
Откуда: The song, the second couplet, the fourth line
Пол: женский

Black holes in my sky: 115

Светлые чистые улицы были наполнены лучиками смеющегося и играющегося, как пушистый белый котёнок, солнца. Жак так залюбовалась им, что не заметила незнакомца в алом плаще, чуть не сбившего с ног Сержа.
-Поосторожнее…
Тон говорившего просто поражал холодом. Да и взгляд его был настолько холодным, изучающим, что воровка, испуганно пискнув, спряталась за спину Сержа, прикрывшего ей.
Рука скользнула под тунику и вытащила дротик. Глянув на него, она тихо ругнулась – оперение у него было синим. Воровка ещё раз полезла под тунику и выудила оттуда дротик, увенчанный красными перьями.
Жак осторожно выглянула из-за плеча Сержа, смотря на незнакомца.
- Мы не хотим никаких неприятностей, просто гуляем по городу…
Уже приготовившаяся к бою, Жак облегчённо вздохнула – может быть, маг уладит всё миром. Девушка привстала на цыпочки и посмотрела на незнакомца – его взгляд не потеплел, но уже и не был по-змеиному неподвижен. Этот хмурый человек что-то сказал Сержу, но Жак не расслышала, что он сказал – она смотрела на его алое одеяние.
…там вас встретит некто Лейкайн; только он носит алое с золотом….
Воровка приблизила губы к уху мага и прошептала:
-Кажется, это мэтр Лейкайн…


--------------------
я почти вернулся)

экзамены сданы,лето!!!
ща приеду из отпуска и снова в игре )
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #24, отправлено 26-09-2007, 21:18


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Галахад облегченно вздохнул про себя. Пока все хорошо. Но как помочь этому существу?! Где его дом?! Усаги сказал, что оно оказалось тут непредвиденно. Но вряд ли оно просто пришло по улицам.
Продолжая смотреть на существо, странник медленно опустил руку на браслет.
- Менриэль, как оно сюда попало?!

Брови девушки чуть приподнялись.
- А я откуда знаю?! - возмутилась она, - Я не маг, в конце концов!
Помолчав, девушка с сомнением добавила:
- Может, оно может жестами объяснить?

Галахад, помедлив, убрал руку с браслета и сплел три новых жеста. "Где твой дом?", "Ты можешь туда добраться?" и "Подними лапу, если можешь добраться". Он хотел еще спросить знаком ли существу Тирен Эль, но не стал. Было очевидно, что нет. Дожидаясь ответа, странник пытался сообразить как отправить существо домой, если оно само не сможет туда попасть.

Совместно с Менестрель.

Сообщение отредактировал Silencewalker - 2-02-2008, 0:18


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #25, отправлено 27-09-2007, 13:38


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Пока парень делился с Ясмик информацией, Змей отполз в сторонку и делал вид, что не замечает заигрываний хозяйки с моряком – ее улыбок и брошенных взглядов из-под ресниц. Он уже привык к кокеству Ясмик с представителями мужского рода. Тем более сейчас она вытягивала информацию…

Когда парня позвали, девушка еще помахала ему на прощание, проследила взглядом, куда он зашел, но слух уже полностью переключился на проходивших мимо стражников.

Проследив взглядом за стражниками, девушка тоже подняла голову:

- И-и.. А… А вот это… Надо же! Ух ты! Вот это да!!
Бормоча слова восхищения, Ясмик, прошла вперед, не опуская головы. Едва не зацепила шедших стражников и заговорила с ними, шагая рядом:
- Вы видели? Видели?! Надо же! Понастроят такое… А он пасажирский? А туда можно? Посмотреть бы ближе… Восхитительно просто… Ой, и держится-то на веревочке. И не падает и не улетает…

Все в девушке – горящий восхищенный взгляд, речь и голос – выдавало в ней заинтересованную любопытную туристку… Во всяком случае она приложила к такому образу максимум усилий.

Мик по прежнему держался поодаль, в тени. Стал невидимым для всех, но тем не менее зорко следил за стражниками: мало ли…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #26, отправлено 27-09-2007, 21:07


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Трей и Эльда
– Ну что смотрите? – раздраженно, но без гнева осведомился крылатый. – Такое впечатление, будто никогда орнила не видели, якорь вам за шиворот и осьминога в глотку.
Последнее было опять-таки произнесено без гнева – просто как привычное добавление к фразе.
– Спросить чего-то хотите? Если да, то спрашивайте и топайте, куда хотели. Или лучше помогите мне крыло расправить… я этой паскуде в зубы живого кальмара затолкну…
Крылатый бросил недовольный взгляд куда-то вверх.

Жак и Серж
– Что-что? – нахмурился «алый». – Что она там шепчет? Помянули Лейкайна, если мой отменный слух мне не изменяет? Что вам от этого старого зануды надо? Опять, наверное, взялся привечать всех, кого только можно…

Галахад и Менриэль
Существо склонило голову: видимо, знаки ему были не слишком знакомы. Совершенно человеческим жестом гость из иномирья почесал затылок, под белыми иглами.
Затем он неспешно сдвинулся вперед, вытянул руку в сторону девушки и сообщил:
– Граш.
Потом помахал пальцами у рта, изображая игру на флейте. Затем – замахал уже двумя руками, изображая крылья. Чуть помедлил, ткнул пальцем в направлении руки Галахада (где ранее был меч) и изобразил, как поднимает оружие вверх, острием в потолок.

Ясмик
– Скажете тоже – улетит, – хохотнул командир. – Это же корабль Народа Ветра, никогда не видели? Демона с два он вообще с места сдвинется без воли капитана и команды. Ему никакой шторм не страшен; крылатые с ветром не просто на «ты» а на «пошли, выпьем вместе».
Он вдруг погрустнел.
– Только не возят они никого. Ну, вроде на Алсанаре возят, но где мы, и где алсанарские страны… И не пускают никого… внутри башни стража порта, а на верхней площадке сами крылатые дежурят.

Сообщение отредактировал V-Z - 27-09-2007, 21:30


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Silencewalker >>>
post #27, отправлено 3-10-2007, 16:45


Бродяга Искинта
***

Сообщений: 193
Откуда: Shell
Пол: мужской

Жизненного опыта: 228
Замечаний: 1

Менриэль жесты существа мягко говоря озадачили. Она недоуменно нахмурилась.
- Флейта? Музыка? И при чем здесь крылья? И меч? Ничего не понимаю...
"Что делать? Стою тут... Как идиотка... Ладно Галахад, может и не понять. А я зря что ли столько по миру шлялась?! Думай, голова... Шапку куплю... Хотя на какие гроши... Ой, о чем это я! Думай, думай..."
- Может, мне нужно сыграть? - изрекла Мен первое, что пришло в голову и уже привычно залилась краской.

Существо подняло лапу. Но множество других жестов означало, что оно не понимает знаков. Из этого Галахад сделал вывод, что существо разумно и пытается изъясниться на своем языке. Продолжая следить за существо он провел пальцами по браслету.
- Попробуй, - неуверенно обратился странник к Менриэль, не поворачивая головы. Может существо жестами хотела показать, что музыка окрылит его. Но при чем тогда тут поднимающийся меч?!

Менриэль согласно кивнула и заиграла.

Музыка постепенно наполняла комнату. Неожиданно пред глазами Галахада все поплыло. Земля стала уходить из-под ног, по телу разлилось тепло, руки и ноги начали слабеть. Сознание стало постепенно уходить в мир грез. Галахад выставил левую ногу вперед, пытаясь сохранить равновесие, и цеплялся за реальность, но долго он этого делать не мог.

Менриэль играла. Музыка всегда захватывала ее полностью, без остатка. Но... Что-то было не так. Что?
Девушка скосила глаза, и увидела Галахада.
"В чем дело? Что случилось? Мне играть или нет? Мен, ты - идиотка!"
Но играть она все же не прекратила.

Совместно с Менестрель.

Сообщение отредактировал Silencewalker - 2-02-2008, 0:18


--------------------
"Глупец ищет счастье вдали. Мудрый растит его рядом с собой."

import random
try:
     life(dreams)
     return lulz

Omnia experientia est!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темная леди >>>
post #28, отправлено 5-10-2007, 14:44


Рыцарь
***

Сообщений: 77
Откуда: Рождественский город
Пол: женский

Звезд собрано с небес: 102

(Совместно с Demion)

Мэл смело прошла в портал, зная, что в новом месте окажется не одна. Все же хорошо иметь хоть кого-то за плечами. Пусть и не совсем нормального. Интересно, а нормальные в Академии учатся?
Девушка очутилась на площади. Большой, нежно-розовой и очень миленькой. Прямо-таки тошнотворненько сладенькой. Как жить-то здесь можно?
Мэл обернулась, ожидая спутника.
Йорик вышел следом за девушкой, он раньше не путешествовал в порталах, но не о них сейчас думал студент.
«-Сотри эту дебильную ухмылку с лица, - Буркнул Дэмьен, оказавшись тут как тут, за спиной Йорика А то девушка подумает, что ты извращенец.»
Йорик быстро убрал довольно глупую улыбку, он был просто рад. День начинался просто отлично. Он шел и вот себе решил поступить в академию. Договорился с фантомом и познакомился с красивой девушкой. Стоп, они еще не знакомы.
Студент первым делом осмотрел город, точнее так скользнул взглядом, город вообще его не интересовал.
-Кстати, я Йорик, нас ведь так и не представили. - Он немного склонил голову, положив правую руку на сердце.
«-Эй! Так ведь здороваются с орками- аристократами у нас в деревне! Не думаю что это очень приемлемо, она не похожа на орка - Ухмыльнулся Дэмьен.»
Йорик хотел прошипеть привычное «заткнись» но передумал.
- Очень приятно. Мэл,- девушка чуть покраснела, но решительно протянула ладонь для рукопожатия, как ее учила здороваться Тиана.


--------------------
Si vis amаri, ama!
Omnia initium difficile est!

Увлекательная онлайн РПГ, подключайтесь! http://www.ereality.ru/reg346057.html
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Demion >>>
post #29, отправлено 5-10-2007, 14:48


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Имплантирован в сеть.
Пол: мужской

Степень шизофрении: 11

(Совместно с Темной леди)
Йорик не долго думая, крепко, но не агрессивно, пожал руку девушки, мысленно повторив « Мэл»
«Слушай, а так здоровались варвары?»
-Заткнись- все же прошипел Йорик куда то за правое плече, после снова повернулся к Мэл.
-Я рад знакомству, и рад что мы вместе будем проходить практику.
«Ты повторяешься, друг… Ладно все молчу! - Дэмьен театрально махнул на них рукой и ушел изучать улицы города»
- Расскажи о себе Мэл, от куда ты, я бы хотел узнать тебя получше.
Йорик медленно пошел вдоль по улице, руками он попытался сделать вежливый жест, приглашая девушку идти вместе.
Мэл едва не засмеялась, наблюдая за попытками юноши произвести впечатление. И все же с ним оказалось легче общаться, чем со многими, с кем приходилось ранее. Он такой дружественный, что ли, его просто сразу за своего признаешь. Да, со странностями, но ведь и она не идеал. Вот и узнать друг друга получше отличный план. Вот только надо же у кого-то узнать задание?..
Мэл огляделась, только сейчас заметив незнакомца. Она чуть подтолкнула Йорика в ту сторону, не решаясь подходить первой и заговаривать. Вот пусть мужчина этим и занимается, ему, наверное, привычнее.
Йорик недоуменно осмотрел сначала незнакомца, затем Мэл, с опозданием в несколько секунд он понял, что все же не на приятной прогулке с девушкой, а именно что на практике от академии.
Студент тихо откашлялся и подошел к высокому мужчине со светлыми волосами.
-Мы, то есть… Я, Йорик и Мэл, мы прибыли от академии «Сапфировая башня», на практику, не подскажите у кого мы можем получить дальнейшие директивы?


--------------------
«Это невозможно»- Сказала причина.
«Это безрассудно»- Заметил опыт.
«Это бесполезно»- Отрезала гордость.
«Попробуй…»-шепнула мечта…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #30, отправлено 6-10-2007, 23:35


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Менриэль и Галахад
И правильно сделала, что не прекратила. Существо замерло, покачиваясь в такт музыке... сперва просто в такт. А затем - движения стали полностью совпадать с ритмом.
Вокруг чешуи разлился мягкий, рассеянный свет; иглы на голове стремительно задвигались, еле слышно шелестя.
А затем в воздухе неожиданно вспыхнул силуэт - линия меча протянулась к Галахаду.
И гость из иного мира сорвался с места, размазавшись световым бликом. Метнулся по призрачному клинку - и пропал. Только... ощущение улыбки осталось.
- Вот так и бывает, - негромко сказали сзади.
Встревоженность с лица Фойна исчезла. Его сменила мягкая, мудрая улыбка.
- Меч - между миром реальности и миром духов. Музыка - между миром реальным и миром мечты. Вместе создают мост, по которому можно пройти в иные миры... если помогут. Вы правильно поступили. Посмотрите вон туда... на комод. Примите благодарность.
И он... исчез. Только что был - а теперь его нет.
А шкатулка на комоде вдруг распахнулась, и оттуда мягко просияли два некрупных, но красивых и светлых кристалла.

Мэл и Йорик
Рукопожатия не было; был исключительно галантный поцелуй пальцев.
- Приветствую вас в Скейлоре, - сверкнул улыбкой встречавший. - Позвольте представиться - Рийан Утренний. А вы, как я понимаю... - он сверился со свитком, - Мэл и Йорик, не так ли? Что ж, у меня для вас есть... поручение. Я попрошу вас пройти немного на север от этой площади, и отыскать Башню Зимы. И там поговорить с некоей личностью по имени Линстаад. Он и скажет вам, что делать дальше.
Прошу!


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #31, отправлено 7-10-2007, 22:09


Текст в браузере
*****

Сообщений: 582
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1291
Наград: 5

- Простите, а Вы не мэтр Лейкайн? – ученик вопросительно поднял брови. Незнакомец угадал его ремесло – он, наверняка, также занимался магией. В Долине жило стойкое предубеждение против магов подобных миров. Впрочем, Серж уже успел убедиться в том, что данное предубеждение по меньшей мере сомнительно. Очень может быть, что незнакомец одним жестом может раскатать парня в тонкий блин. Не менее вероятно, впрочем, что он мирный изготовитель артефактов или просто чувствительный к магии человек.
- Тогда, возможно, Вы сможете сообщить нам, где мы можем найти уважаемого Лейкайна? Мы были бы чрезвычайно благодарны! Нас послал к нему господин… («черт… как же звали того щеголя в светлом костюме?»)… по прозвищу Утренний. Лейкайн должен встретить нас неподалеку от Рубинового Шпиля, но мы не слишком хорошо ориентируемся в вашем городе. Впрочем, гулять по здешним улицам чрезвычайно приятно.
Будучи учеником Гильдии боевых магов в Долине, Серж не мог проигнорировать вопрос незнакомца о работе – наемничество служило основным источником доходов Гильдии. Они выигрывали войны, защищали миры, уничтожали тиранов - не забывая о своей выгоде, конечно. Завоевание миров, впрочем, ученику в ближайшее время не грозило. Но ни один боевой маг не должен сразу отказываться от работы, подробно не разузнав о деле. И о нанимателе.
- Что касается найма – не могу говорить за нас обоих, но я лично не против немного подзаработать. Если это не идет в разрез с моими личными планами, конечно.

Сообщение отредактировал SergK - 7-10-2007, 22:10


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Demion >>>
post #32, отправлено 8-10-2007, 16:56


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Имплантирован в сеть.
Пол: мужской

Степень шизофрении: 11

(совместно с Темной Леди)
«Рукопожатия не было; был исключительно галантный поцелуй пальцев.»

Йорик долго стоял и думал, что б это все значило. Если брать во внимание то, что Мэл стояла чуть позади, получается, что этот Рийан был весьма неординарной личностью. Ну кто станет целовать пальцы Йорику? Или это очередной припадок? Бывало у Йорика случались припадки, он видел того, чего не было на самом деле. Правда шаманы излечили его от этих видений.( Кроме Дэмьена конечно)
«Что ж, спишу все это на больное воображение» - Йорик вежливо кивнул мужчине, после чего поспешил вернутся к девушке.
-Слушай, Мэл. Мне показалось или… он поцеловал мне руку? Хотя забудь! Проехали. В общем, все ясно, мы должны идти на север, к Башне Зимы, там получим поручение от некого… «как же его» Линстад, что-то в этом духе. Или Линстаад.
Йорик помялся с ноги на ногу, обдумывая сложнейший вопрос. «Закончить разговор вежливой улыбкой, или не стоит? Какое давление! Какой стресс! Где же Дэмьен, чтобы разрядить обстановку глупой шуткой…»
Мэл едва успела убрать руку ото рта, которой прикрывала улыбку. Этот мир, похоже, решил сойти с ума вслед за этим парнем. Хотя, не факт, кто из них был первым.
- Хорошо, вот только у меня некоторые проблемы. Я не умею определть стороны света, тем более в городе. Знаю, это полезное качество, вот только меня оно решило обминуть своим вниманием. А тебя?
Йорик призадумался. Обычно в эту минуту всегда…
«-Привет, вот и я- прошептал Дэмьен, положив руку на плечо Йорика.
Йорик вздрогнул, но тут же взял себя в руки. Он не любил, когда кто-то ( особенно мужчины) подкрадывались так тихо… сзади…
-Где тут север? – как бы невзначай повторил Йорик.
«Хм? – Дэмьен улыбнулся одной из самый дурацких улыбок»
-Где тут север говоришь? Хороший вопрос, Мэл. – вновь повторил Йорик, кидая умоляющий взгляд на несуществующего друга.
«-А, я тут прогулялся, север в этой стороне! Тут недалеко такая рыночная площадь, обалдеете! Идем скорее! – Дэмьен устремился в сторону порта, что был расположен севернее от площади Рассвета.
-Сдается мне, ему не следует доверять… Пойдем!? – Йорик не торопясь побрел за другом.
Йорик недоуменно уставился на Мэл.
"Какой стресс!" - пронеслось в его голове.
-Что-то? Нет, что ты, Мэл. Вроде все свое ношу с собою - он нервно усмехнулся, а может откашлялся?
-Я же сказал: пойдем?! Я же сказал?
"-Да сказал - утвердительно кивнул Дэмьен"
-Видишь! То есть, идем?


--------------------
«Это невозможно»- Сказала причина.
«Это безрассудно»- Заметил опыт.
«Это бесполезно»- Отрезала гордость.
«Попробуй…»-шепнула мечта…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Темная леди >>>
post #33, отправлено 8-10-2007, 16:57


Рыцарь
***

Сообщений: 77
Откуда: Рождественский город
Пол: женский

Звезд собрано с небес: 102

(Совместно с Demion)

- Хорошо, идем. Только ты не сказал, ты спросил, а вот ответа не дождался. И вообще, девушек пропускают вперед.
Мэл яростно почти побежала вперед, заставляя Йорика догонять себя. Зараза, он первый, кто сумел так ее допечь за несколько секунд. Мало того, что разговаривает неизвестно с кем, нервно едва не подпрыгивает, дергается, так еще и столь пренебрежительно к ней относится. Неет, вот так просто ему это не пройдет. И безразлично, что задание совместное. Ладить абсолютно не обязательно.
«Что? Как? Как так получилось?» - именно эти вопросы можно было прочитать на лице Йорика. На очень грустном лице.
Он полуходьбой, полубегом догнал девушку, но не поравнялся с ней. А шел немного сзади. Изучая ее точеную фигуру, он на миг забыл о недопонимании, что так бестактно вклинилось в их знакомство.
«А она вспыльчивая» - кивнул Йорик своим мыслям.
«-Ну так что, помнишь деревню?»
Йорик кивнул.
«-Помнишь как мы с тобой там развлекались?»
Йорик очень болезненно поморщился и кивнул.
«-Убей ее!»- сказал Дэмьен. На этот раз в его голосе напрочь отсутствовали шутливые нотки
-Нет!- твердо отрезал Йорик.
«Мы еще вернемся к этому разговору»,- Дэмьен растворился, исчез, Йорик оглядел местность. На его лице появилась улыбка. Улыбка, которой не было лет десять. Призрачное мгновение свободы.
-Нет. Ты полностью права. Я невнимателен. Извини,- он потупил взгляд в вымощенный камнями пол, но на лице скользнула ехидная улыбка. «Мы еще посмотрим, кто кого».
А Мэл уже самой не нравилась вспышка раздражительности. Стараясь ее хоть как-то сгладить, девушка замедлила шаг, поравнялась с юношей и, неожиданно даже для себя, взяла его под руку.
- Мир?
Еще большей неожиданностью это стало для Йорика. Он аж посветлел весь. «Сиял от радости» - это выражение просто идеально подходило.
-Мир,- повторил он точно таким же тоном, как произнесла эти слова Мэл.
Так они и шли, Йорик боялся пошевелить рукой, которую держала Мэл. У него начало складываться ощущение что рука замерзла, точнее, превратилась в камень. Он просто ловил момент. Наслаждался им по полной. Просто так вот идти с такой хорошей девушкой. И ни о чем не думать. Стоп! А задание!? А ну его, это задание.
На пути они встретили одного из многочисленных купцов. Потратив пару минут на приветствие и расспросы о направлении, вместе они все же выяснили, где север города. Почти в том же направлении, куда вел Дэмьен


--------------------
Si vis amаri, ama!
Omnia initium difficile est!

Увлекательная онлайн РПГ, подключайтесь! http://www.ereality.ru/reg346057.html
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #34, отправлено 15-10-2007, 21:34


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Серж и Жак
– Я – магистр Сетеллар, – холодным тоном сообщил человек в алом. – Утренний? Рийан… опять он возится с приезжими. Как будто ему мало демонов…
Он склонил голову, с интересом глядя на обоих.
– А насчет работы… что ж, предлагаю услугу за услугу. Вы выполните мою просьбу, а я гарантирую, что вы попадете к Лейкайну. К нему, знаете ли, очень непросто добраться.

Мэл и Йорик
Только вот путь на север оказался несколько более длинным, чем могло показаться сначала. Улицы Скейлора извивались довольно прихотливо, и требовалось не раз спросить направление, чтобы не сбиться с пути. Хотя людей на улицах было мало – все же еще утро…
А на верном пути студентов Академии поджидала неожиданная встреча. За очередным поворотом оказался человек, озадаченно оглядывающийся вокруг.
Довольно высокий и загорелый. Белая рубашка и штаны, простой коричневый пояс. В руках – толстая тетрадь, из которой торчало заложенное меж страниц слегка мерцающее перо.
На вид ему было около двадцати пяти; волосы выгорели на солнце, а зеленые глаза на смуглом лице казались очень яркими.
Увидев Мэл и Йорика, он мигом отреагировал, шагнув к ним… раскрыл рот, словно намереваясь что-то сказать, но спохватился и закрыл. Вместо этого раскрыл тетрадь, стремительно вывел пером строку и показал страницу студентам.
«Простите, вы можете мне помочь?»


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Demion >>>
post #35, отправлено 19-10-2007, 15:44


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Имплантирован в сеть.
Пол: мужской

Степень шизофрении: 11

(совместно с Темной Леди)

Мэл от неожиданности едва не упала, почти повиснув на руке спутника. Незнакомец в первое же мгновение понравился ей. Нет, ну, молодой парень не может не нравиться девушке, тем более столь привлекательный.
А вот действия парня слегка подпортили настроение. То ли он специально хотел понервировать их, то ли и сам забыл, что не может разговаривать (забыл? не может? или не хочет?).
Верная своему принципу осторожности, Мэл отступила за спину Йорику, предоставляя ему право разговора.
Йорик был весьма насторожен. Мягко говоря, он чувствовал подвох. (Стоит ли говорить что он чувствовал его почти везде?) Этот человек или претворялся немым или стал им относительно недавно. Похоже, он еще сам не свыкся с тем, что более не способен произнести ни звука. Но это еще не все. На сколько знал Йорик у таких людей есть набор стандартных вопросов на самых первых страницах. Что бы не повторятся и не исписывать страницы этими же вопросами. Но возможно этот человек еще не додумался до этого.
«От куда я знаю, могу я помочь или нет?» - Раздраженно подумал Йорик.
Он слегка наклонился к Мэл и прошептал ей свои подозрения об этом индивидууме.
-И что?- удивилась девушка.- Внешний вид не главный критерий оценки. Тем более мы должны попытаться помочь, раз мы это можем. Или нет?
«Внешний вид? Да она только об этом и думает!» Слегка стал закипать Йорик, но быстро успокоился «Хотя мне то что, это ее право» Он печально вздохнул, и с трудом выдавил из себя :
-Прощаю. – Он натянуто улыбнулся- Может и можем а может и нет. Что у Вас?


--------------------
«Это невозможно»- Сказала причина.
«Это безрассудно»- Заметил опыт.
«Это бесполезно»- Отрезала гордость.
«Попробуй…»-шепнула мечта…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #36, отправлено 20-10-2007, 10:03


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

- Не возят? Ай, как жа-алко. Я вот никогда-никогда…

Ясмик замолчала, изобразив на лице сожаление ребенка, которому никогда-никогда не давали торт. Только показали, какой он красивый. После чего снова заговорила, переведя речь на охранников, как будто только что заметила кто они такие:

- А вы охранники да? Стража? Ой, я вам, наверное, помешала? А то вы тут идете, службу несете... а я со своими расспросами. Проходите, пожалуйста.

Девушка отступила на пару шагов в сторону, перестав путаться у мужчин под ногами. А потом еще спросила. Из любопытства, так сказать:

- А вы весь-весь порт охраняете? Вот все корабли и людей тоже? И вот так вот по всему порту ходите?

Приложила руку козырьком к глазам и посмотрела по сторонам. После чего протянула:

- Порт большо-о-ой. И это вы вот так ходите по нему туда-сюда? Это ж тяжело, наверное. Я б так не смогла… Ну вы же не целый день так? У вас смена есть правильно? Конечно у вас есть смена, а то одному отряду целый день ходить трудно было бы… Я так думаю… Ой, извините, я опять заболталась и отвлекла вас от работы…

Ясмик отступила еще на шаг, спрятала руки за спину, улыбнулась застенчиво и весьма невинно – мол, не сердитесь на девушку, благородные рыцари, что поделаешь, мы слабый пол, нам свойственно болтать без умолку…
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #37, отправлено 23-10-2007, 21:33


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Мэл и Йорик
Молодой человек радостно улыбнулся, и перо вновь забегало по бумаге; писал он разборчиво, но очень быстро. И через минуту вновь показал студентам страницу.
«Я – айети, и мой путь – Слово. Я неправильно рассчитал время, и Период Молчания застал меня здесь, а не дома. Но было бы не так плохо, если бы при мне была моя повязка – она не позволит мне сказать слово даже случайно.
Увы, ее у меня нет. Я ее… проиграл. И теперь не могу отыграться, а объяснить важность предмета моему противнику не выходит – он читает только по-лартийски, а я этого языка не знаю. Посетители игорного дома же помогать не желают – говорят, не их дело.
Прошу вас, помогите мне объяснить тому игроку, как важна для меня повязка».

Ясмик
– Не весь, конечно, – хмыкнул командир. – Только вот эти места; нас на весь порт не хватит. Отрядов здесь хватает; тут ведь и воров немало, и контрабандой много чего протащить пытаются.
– А смена у нас еще нескоро, – погрустнел один из стражников. – До вечера еще немало…
– Не ной, Ренк, – прикрикнул командир. – Скажи лучше, что сейчас нежарко – вот тогда бы было нам здорово… А сейчас благодатная погода, – и снова развернулся к спрашивавшей. – А вы, простите, по какому делу в порту?
На лице нарисовалось выражение: «служба есть служба, так что ответьте».


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #38, отправлено 24-10-2007, 18:37


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

- Воры? Я вот давеча вечером гуляла, так... ну да это я опять не по делу, извините... А вообще да, вы правы. Да, воров кругом много... Хорошо что мой парень тогда их отпугнул. Успел. Воры, разбойники, пьяницы... Я вам говорила уже, что жду своего парня? Такой черноволосый высокий с усиками... Во-он туда он зашел. Старшой его позвал. А он сказал вот счас быстренько управлюсь и приду... Вот так... А еще сказал, что - девушка быстро оглянулась и понизила голос, делая вид что это дескать по большому-большому секрету - Сказал, чтобы я неподалек стражников была, но только так, чтобы никто не подумал, что я сама, без защиты и боюсь... Понимаете? Только тихо... А то мне не нужно показывать, что я сама... Ясно да?..

Девушка еще раз оглянулась и, словно заметив знакомого - тут же расцвела улыбкой. Указала рукой на группу:

- А вон мой парень! Видите, того?.. Спасибо вам огромное, что постояли и поговорили.

Еще раз улыбнувшись, девушка направилась к группе молодых людей, среди которых был как раз тот парень, что помогал ей рассказами о порте. Правда стоял он пока спиной...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SergK >>>
post #39, отправлено 24-10-2007, 21:47


Текст в браузере
*****

Сообщений: 582
Откуда: ОЗУ
Пол: мужской

Символов: 1291
Наград: 5

Услышав слова незнакомца (а, вернее, теперь уже магистра Сетеллара) о демонах, Серж зябко поежился - хорошо что плащ скрывал мурашки, бегущие по его спине. Все плохие вещи в его жизни были так или иначе связаны с демонами, начиная с армии тварей, уничтожившей его родной город. Встречаться с ними здесь, в мире со сложной и неизученной структурой Силы – равноценно самоубийству. Вот так практика!
- Я прошу Вас, магистр Сетеллар, пояснить детали вашей, кхм, просьбы – магистр по-прежнему разговаривал ледяным и чуточку пренебрежительным тоном, парень решил ответить ему тем же, - Возможно, найти мэтра Лейкана самим будет для нас проще, чем решить Вашу проблему. Особенно, если она связана с демонами…
В памяти всплывали обрывки прошлого: пылающие дома, изуродованные болью лица родных, огромные серые тени, мечущиеся за окном… Он был еще мал, почти ничего не запомнил, кроме того, что было очень страшно – пока не появился Витольд, его нынешний приемный отец и учитель. Маги Долины могли на равных сражаться с теми тварями, но готов ли он?
Парень поморгал, отгоняя неподходящие мысли:
- Впрочем, как говорит мой учитель: «Невыполнимых заданий не существует, зато встречаются недостаточно состоятельные наниматели», - ученик мага позволил себе легкую усмешку, рискуя нарваться на враждебность Сетеллара. Затем на секунду оглянулся на спутницу, вопросительно подняв брови.
«Если Жак против, не стоит даже продолжать этот разговор…» - пронеслось у него в голове.

Сообщение отредактировал SergK - 24-10-2007, 21:48


--------------------
— Как насчет сейчас?
— Да, сейчас подойдет. Раньше было бы лучше, но... раньше уже закончилось.

Фитцжеральд и Акула, "12 oz. mouse"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
martin_freeman >>>
post #40, отправлено 28-10-2007, 22:20


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Унылый реальный мир
Пол: мужской

Противоречий во мне: 50

«А вот и нужная мне площадь... Как раз там, где и указал мне учитель...»

Дух, паривший над городом, начал спускаться вниз, попутно запоминая расположение улиц и районов.

«Да уж. Как-то тут все на контрастах у них. Город портовый. Кораблей у причала предостаточно. Вот только летающих кораблей я на своей практике еще не встречал. А он – вон он, красавец. Висит себе, как ни в чем ни бывало... И что его там держит? Магия, как всегда, что же еще... Интересно, а если я на этот кораблик зайду, он рухнет или нет?
Опять же, город портовый, людный. Народу, словно муравьев. Мечутся вон в порту, будто пожар у них там. А нужная мне площадь – пуста. Словно вымерли все. Может так оно и есть? Вряд ли... Не стал бы учитель так рисковать своими учениками...»

Рассуждая так, дух продолжал спускаться все ниже и ниже на площадь, покрытую розоватыми плитками...

«Смотри-ка. А площадь то не пуста! Стоит там кто-то. Меня ждут, наверное...»

Наконец опустившись на уровень земли, дух сделал небольшой круг по площади, после чего, выбрав место в тени одного из зданий, он остановился. Остановился ровно для того, чтобы исчезнуть, пуская на свое место человека из другого Мира.

Мартин поправил рюкзак на плече и первым делом полез в карман за сигаретами. Скривившись, он закурил и только после этого вышел из тени и направился к «встречающему».

-Приветствую, уважаемый. Я сюда направлен на практику. Порталом я пользоваться не могу по своим причинам, однако, для меня, слава богу, это проблемой не является. Что мне нужно делать?


--------------------
Не бойся друзей - они могут лишь предать.
Не бойся врагов - они могут лишь убить.
Но бойся равнодушных - с их немого согласия происходят все беды в мире.

Для Бойцов Spell Round-a мой номер icq: 492928775.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 10:41
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .