В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл закрыт (Bishop 07-10-2011)

Страницы (3) : [1] 2 3  >  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> 3081 год, или странствия свободных исследователей

V-Z >>>
post #1, отправлено 22-08-2008, 21:22


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Вероятно, это есть самонадеянность – открывать новый прикл, когда прежний еще совсем недавно завершился… но я многих об этом предупреждал. И планы строил давно.
А посему – открываю.

Итак, о чем пойдет речь? О событиях 3081 года по земному летосчислению, в том варианте развития нашего мира, который я называю Четвертым тысячелетием. Мироописание уже лежит в Галерее миров, и я настоятельно рекомендую с ним ознакомиться. Разумеется, оно будет дополняться.
А особенный интерес представляют сведения о межзвездных перемещениях, так как начало сюжета будет завязано именно на одном из «потерянных кораблей». Тут необходимо пояснить чуть больше, поскольку дело связано с событиями двухсотлетней давности.
В 2868 году была сделана попытка окончательно установить в Галактике мир и спокойствие. Был создан проект Галактических договоров, которые должны были полностью изменить взаимоотношения между государствами, и направить народы к совместному пути.
И в качестве символа мира и гарантий такового было построено «Согласие» – нечто вроде мобильного дипломатического центра, где была представлена послом каждая значимая раса Галактики. Корабль был, без сомнения, уникальным – поскольку в его постройке принимали участие все, кто потом отправил на борт послов, и в результате получилось судно, сочетавшее в себе технологические открытия доброго десятка государств. Даже Китер неожиданно для всех внес свой вклад и прибавил свое таинственное технологическое слово.
Но… время существования «Согласия» было недолгим. Его маршрут был запланирован – путешествие по всем государствам-участникам, в течение семи лет. Однако в 2869 корабль ушел в фан-пространство и не вернулся, попав в список «потерянных».
Исчезновение «Согласия» нарушило начавшиеся налаживаться связи. Кого только не обвиняли в пропаже корабля… ни одно обвинение так и не было доказано, и постепенно возмущение улеглось. Только вот на идее мира можно было смело поставить крест.
Галактический договор, к сожалению, так и остался красивым замыслом.
А «Согласие», официально считающееся погибшим, продолжают искать… кто открыто, кто тайно. Только пока еще никому не удалось его даже увидеть; разве что некоторые навигаторы фандрайвов уверяют, что во время прыжков видели контуры огромного серебристого корабля…
Думаю, вы уже догадались, что я хочу предложить? Правильно. В центре событий окажется команда «свободных исследователей» (подробнее о них – тут), которой и предстоит встретиться с легендарным кораблем.
Собственно, сейчас уже можно сказать, что прикл будет условно делиться на три части. Первая – до встречи с «Согласием», вторая – исследование корабля (сразу замечу, дело будет непростым, а зачастую – и опасным), и третья… хм… попытки что-то со своей находкой полезное сделать. Так как «Согласие» в качестве ценности и источника технологий интересует очень много кого.
Теперь о требуемых ролях. Кто должен наблюдаться в исследовательской команде:
Капитан (он же руководитель всей компании).
Пилот.
Навигатор фандрайва (советую особое внимание уделить главе про межзвездные перемещения, так как сие изрядно отличается от обычного).
Врач.
Механик.
Научные специалисты (одного из них сразу закрепляю за собой, в качестве внутриприклового источника знаний по миру).
Специалист по электронике и компьютерам (ибо ГалактСеть – превосходный информационный источник, и не пользоваться им просто неразумно).
Бойцы (ибо исследовательская деятельность небезопасна).
Кок (есть-то надо? Кстати, если команда будет пестрой по составу, то этому персонажу будет сложнее всех).
Сейчас не соображу, кто еще нужен в не очень большой команде, но приму предложения, разумеется. Сам корабль опишу отдельно, чуть позже.
(Замечу, что всех, исключая капитана, может быть не по одному на должность. И, конечно, никто не запрещает должности совмещать, в пределах разумного).
Раса – любая; так как компания ни к какому государству не принадлежит, то это более чем возможно. Исключение лишь одно – китериане. Впрочем, минимум с одним команда встретится, могу вас заверить. С вейлари тоже ситуация достаточно сложная; но вроде, насколько мне известно, один из них тоже будет.
Можно ли придумать свою расу? Пожалуйста. Но при соблюдении двух условий:
1) обсудить сперва со мной;
2) этот народ не будет в числе «самых могучих и влиятельных». Входящие в число таковых – в мироописании.
Ограничений, пожалуй, больше нет; я сомневаюсь, что все поголовно захотят сыграть псиониками – это действительно было бы странновато.
Кстати, роли возможны не только команды исследователей. Как я уже упоминал, «Согласие» представляет интерес и для государств, и для пиратов, и для корпораций… весьма много для кого. За них вполне будет возможно сыграть.
(Попутно: если я говорю – «корпорация», то это не значит, что можно писать квенту на гигантских размеров компанию, чем только не занимающуюся, имеющую своих агентов, свои войска, исследования во множестве областей науки и стремящуюся к могучему политическому влиянию).
Квенты в любом случае – СНАЧАЛА мне по ЛС, а уже после одобрения – в эту тему.
Касательно сюжета. Пока что основные сюжетные вехи я изложил (задуманные мастерские сюрпризы, разумеется, пока держу в тайне). Финал мне сейчас совершенно неизвестен, и зависеть будет во многом от действий игроков.
Так, кажется, хватит для вступительного слова. Что ж… вопросы? Уточнения? Предложения?

Сообщение отредактировал V-Z - 22-08-2008, 21:25


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hocc >>>
post #2, отправлено 22-08-2008, 23:57


Приключенец
*

Сообщений: 23
Пол:

Харизма: 33

Имя: Генри Джонс-младший aka Индиана
Пол: Мужской
Возраст: 42 земных года. (3039 г.р.)
Образование: высшее историческое (Марсианский Федеральный Университет, 3061 г.в.).
Учёные степени: магистр истории человечества (Федеральный Учёный Совет Земной федерации, 3066 г.), бакалавр галактической истории (ГАК Земного научного центра в Минске, 3068 г.). Темы представленных научных работ – «Проблемы периодизации истории человечества в условиях параллельного летоисчисления», «Попытка «Согласия»: система международных отношений в галактике в 60-х годах XXIX века».

Предыдущее место работы: Марсианский Федеральный Университет, штат Новая Индиана (3063 – 3072 гг.)
Нынешнее место работы: неизвестно...

«Что значит «неизвестно»?!» – спросите вы. «Вот то и значит!» - грубо отвечу вам я. Профессор Генри Джонс уже девять лет как не числится в штате ни одного известного университета. Причём не только федерации, но и, судя по всему, любого другого государства. Да, и в Халлоре его тоже нет. Он историк, а халлорских психов интересуют только экспериментаторы.
«Но где же он?» - спросите вы. «Так я вам и сказал...» - шёпотом отвечу я и покажу кукиш. Потому что профессор Генри Джонс уже девять лет как занимается собственной наукой. Да, он по-прежнему историк. Но теперь история для него – наука прикладная. Впрочем, так он говорил всегда, из-за чего и рассорился с университетским начальством. Он всячески подзуживал студентов отправляться на край галактики ловить Чародеев и выспрашивать у них семейные истории, или пытаться вызнать у вольфара, отчего у него шерсть под хвостом необычного для его секрая окраса. Сам он, конечно, превзошёл всех. Он решил, ни много ни мало, найти «Согласие».
«Да он сумасшедший!» - скажете вы. «Вы совершенно правы!» - скажу я и расцелую вас в обе щеки. Потому что мы с вами понимаем, что искать «Согласие» в лучшем случае бессмысленно. Но мы-то с вами нормальные люди. А этот эксцентричный выскочка, бегающий по космосу в шляпе, вышедшей из моды тысячу лет назад, и щёлкающий вокруг хлыстом-шокером – явно сумасшедший. Во всяком случае, так считает всякий добропорядочный гражданин. Генри «Индиане» Джонсу ничего не светит среди добропорядочных граждан, кроме тюрьмы или лечебницы. А вот если он найдёт себе компанию таких же авантюристов – быть беде...

Сообщение отредактировал Hocc - 23-08-2008, 17:00


--------------------
Хочешь быть оригинальным - будь добрым!

Закон Тёмной Стороны: Добрым словом и лайтсейбером вы добьётесь больше, чем просто добрым словом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зверекъ >>>
post #3, отправлено 24-08-2008, 12:56


Рыцарь
***

Сообщений: 127
Откуда: Карелия
Пол: женский

Кавайность: 440
Наград: 3
Замечаний: 1

Раса: кристаллид
Имя: Искажающий Отражения
Возраст: достиг 1,9 земных метров в высоту: уже взрослый, умеет поддерживать невербальное общение с соплеменниками на небольшом (в пределах видимости) расстоянии.
Внешность: в кристаллической форме имеет пять граней, зеленоватый с искрой оттенок и неровную поверхность.
Знает несколько языков, но в разговоре обычно использует электронный переводчик. Неудобство в общении доставляет и то, что кристаллид не всегда справляется с человеческой мимикой, да еще и именует себя то в мужском, то в женском роде. В контакте с другими расами также использует усредненный облик. Это для него не первый вылет за пределы Россыпи-на-небе: Искажающий Отражения участвовал в трех этнографических экспедициях, одной междурасовой конференции и одном торговом рейсе.
По характеру флегматик, созерцателен и в большинстве ситуаций безупречно спокоен, во всяком случае, внешне. Однако имеет склонность к авантюрам, азартен и бесстрашен. При этом необыкновенно эгоистичен, высокомерие свое скрывает под маской доброжелательности и услужливости. Редко считается с чувствами и интересами представителей иных рас, поскольку считает кристаллическую форму жизни наиболее совершенной (на втором месте в выстроенной им системе - вольфары, на третьем – арахниды).
На борт Искажающий Отражения попал с разрешения Совета, в качестве корабельного врача. С полуметрового возраста увлекался ксеномедициной, позже специализировался на генетике, имеет лицензию на осуществление медицинской практики.
Известен в научных кругах Саллендайра как молодой, но многообещающий автор двух монографий: "К вопросу о происхождении кристаллидов" и "Достижения генной инженерии Центаврийской империи" - последняя была найдена неплохой, но несколько поверхностной работой.
Испытывает слабость к зеркалам и другим отражающим поверхностям. Прошел курс обучения пилотирования космического корабля, но практического опыта не имеет. Заветная мечта - стать одним из Круга Мудрых.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #4, отправлено 24-08-2008, 15:25


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

Сорано Вячеславовна Туманова
22 года
Рост -170 см. вес 57 кг.
Телосложение хрупкое, грудь... не то чтобы плоская, но и большой никак не является. Волосы – каштановые, мягкие, вьющиеся крупными волнами. Глаза большие, широко открытые, с густыми ресницами, тёмно-голубые, с фиолетовым кольцом по краю радужки.

Мать Сорано, Марина Кайо, была редкой красавицей и дизайнером интерьеров. Второе привело её в дом графов Тумановых, первое – привлекло к ней внимание младшего сына графа Алексея Дмитриевича Вячеслава. Результатом романа стала беременность Марины. Вячеслав, который уже был помолвлен с девушкой из знатной семьи, принялся требовать аборта, но Марина отказалась убивать ребёнка. Тем временем история стала известна самому князю Алексею Дмитриевичу. Устроив сыну выволочку, он на год отправил его на патрулирование границ системы, предварительно заставив подписать признание ребёнка своим. Но Марине это не помогло – при родах она скончалась. Новорожденной дочери от матери досталось только имя – Сорано, по имени сестры отца Марины.
Сорано выросла в доме Тумановых, равнодушная к отцу и обожающая деда. В раннем возрасте выявился художественный талант девочки, и граф Алексей постарался, чтобы в программу образования было включено и изобразительное искусство. Сорано в итоге оказалась и в самом деле одарённой художницей, и её судьба была бы решена, если бы...
В четырнадцать лет была выявлена способность Сорано к фан-навигации. Это перевернуло все жизненные планы девушки. Получив подготовку фан-навигатора, она приступила к работе на скоростном курьерском катере оружейного концерна, имеющего огромное влияние на родной планете. И тут она отчасти повторила судьбу матери... Унаследовавшая её красоту, подкоррекрированную фамильными чертами Тумановых, она привлекла внимание Джорджа Эрмона, сына главы корпорации. Но – взаимности не возникло. Девушке сей индивид мужского пола был совершенно неинтересен (если не противен), и она отказывалась принимать его знаки внимания. Не привыкший к отказам, Джордж удвоил напор, действуя то лестью, то оскорблениями. В один далеко не прекрасный день он намеренно унизил Сорано, прилюдно оскорбив его мать. Этого девушка снести не смогла. Вызвав его на дуэль, Сорано проткнула ему шпагой горло. Не доехав до больницы, Джордж умер.
Граф Алексей узнал о вызове слишком поздно – и ничего не смог предпринять. Сорано же, прекрасно понимая размеры влияния Эрмона-старшего и не желая подвергать любимого деда риску, спешно распрощалась с ним и бежала с планеты. В галактике для неё было два пути – художника и фан-навигатора.
Как и все центаврианские аристократки, Сорано была умелой воительницей, и посему выбрала второй путь, и – весьма необычное его ответвление. Впрочем, если принять во внимание её ситуацию – то избранный путь довольно обычен. Помотавшись по Республике, Империи и Федерации около года, Сорано присоединилась к одной из групп Свободного поиска.

Девушка продолжает рисовать, её картины имеют неплохой успех у таких же, как и она с товарищами, искателей приключений и сокровищ. Ближе всего её стиль к стилю художницы конца XX – начала XXI веков Жозефины Уолл.
Как фан-навигатору, ей запрещено спиртное, и это Сорано компенсирует кулинарными экспериментами в области выпечки. Если эксперимент проходит успешно, то блюдо занимает своё место в арсенале кока.
Военная подготовка у Сорано отличная. Она владеет искусством рукопашного боя (школа легендарного русского спецназа), шпагой и дагой. Из огнестрельного оружия предпочитает что-нибудь полегче – чтобы умещалось в кобуре на бедре.
Характер довольно противоречивый. Сорано спокойна и выдержана – но в ярости производит поистине ужасающее впечатление. Впрочем, чтобы вывести её из себя, надо постараться. Довольно молчалива, говорить предпочитает по делу, или по крайней мере – на интересующую её тему. Довольно эрудированна, но эрудицию не выпячивает. Неконфликтна – воспитание позволяет облекать слова и действия в никого не обижающую форму.
Как и все центавриане, одевается скромно, но элегантно и качественно.

___________________
Сорано в переводе с японского означает "небесная"
Нечто вроде автопортрета

Сообщение отредактировал Инэйлэ - 26-08-2008, 20:39


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #5, отправлено 24-08-2008, 20:07


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

Имя: Тарак Лах
Раса: дахак
Возраст: 14 "дахакских" лет (9 лет - зрелость, 50-55 лет - смерть)
Внешность: глаза черные (лишенные век), рост около 1,70, цвет хитина - темно-багровый, на "подбородке" характерные колючие наросты подвида Махаш.

Тарак Лах, как и несколько сотен его соплеменников, прибыл в миры высокоразвитых цивилизаций с одной простой целью - увидеть Вселенную и узнать для себя нечто новое. Официальные власти Дахака, не поддерживающие такого "нетрадиционного" поведения, оказывают подобным искателям приключений всяческую поддержку, чтобы побыстрее выдворить их за пределы обитания вида. "Диссиденты" при этом отнюдь не противятся такому положению вещей.
В 3078 году Тарак прибыл на одну из пограничных планет Земной Федерации, где приступил к изучению различных практических дисциплин в совершенно разносторонних областях. Как и большинство дахаков, Тарак быстро освоил основы механики и ксено-медицины, кроме того определенная воинственность дахакской культуры открыла ему легкую возможность для обучения рукопашному бою и стендовой стрельбе.
В 3079 году Тарак подписал годовой контракт на службу в полицейских силах колонии, где весьма ценили исполнительных молчаливых сотрудников, "не имеющих ксено-зависимостей". После окончания контракта бывший полисмен, заполучив определенные связи, окончательно подался на "вольные хлеба", примкнув к разномастной "гильдии" наемников, чьими услугами всегда с большой охотой пользовались вольные исследователи, контрабандисты и тайные службы безопасности.

*фото-проекция взята из полицейского архива*

Сообщение отредактировал Grey - 26-08-2008, 21:00
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #6, отправлено 24-08-2008, 21:02


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Небольшое объявление для тех, кто соберется присоединиться.
Итак, по результатам обсуждений у нас уже есть:
- Врач;
- Два фан-навигатора;
- Боец с широкой специализацией;
- Механик;
- Два научных специалиста.
Советую учитывать это при написании квент. Да, и еще; что в квенте точно должно быть - почему покинули родной дом и присоединились к свободным исследователям.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #7, отправлено 25-08-2008, 0:16


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3369
Наград: 16

Корабль «Краин».
Присоединённое изображение
Малый разведчик, созданный по технологии системы Эфа. Экипаж корабля состоит из трех человек: пилота, фан-навигатора и механника.

Присоединённое изображение
Краин – фаэ, пилот. Мало, что можно сказать, кроме этого. Корабль присоединился к команде несколько меньше года назад и выполняет в основном разведывательные функции. «Краин» отличается высокой скоростью и маневренностью, и фаэ умело использует симбиотические связи для управления кораблем. Пилоту, как и многим жителям системы Эфа ставят в вину отстраненность и безэмоциональность. Юкре возражает, поскольку считает, что по виду рои, которое превращает лицо в маску из плотно пригнанных листов, невозможно судить.

Присоединённое изображение
Юкре – вейлари, фан-навигатор. Историю своего появления на «Краин» он не рассказывает и улыбается в ответ на вопросы, почему не с остальными странниками. Юкре разговорчив и очень легок в общении, хотя некоторых, наверное, его непосредственность раздражает. Он невысокого роста с мягкими светло-пшеничными волосами и серо-голубыми глазами. Кажется, что Юкре всегда улыбается. Краин говорит, что это правда.

Присоединённое изображение
Нуми – вейлари, механик. На самом деле ей нечем заниматься на корабле, потому что технология системы Эфа малоподвластна обычным средствам, но Нуми нравится изучать принципы действия. Историю своего появления на «Краин» она, как и брат, не рассказывает. Она редко появляется на прайме и большую часть времени проводит в технических ответвлениях корабля фаэ.

Сообщение отредактировал Соуль - 27-08-2008, 20:40


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #8, отправлено 25-08-2008, 21:04


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Небольшая информация для квент; я ее добавлю в мироописание, но положу и тут, отдельным постом.
Речь об именах, а точнее, правилах их сочинения для различных рас.
Имена вольфаров трехчастны, и состоят из имени собственного, родового и названия секрая. Следует также отметить, что для вольфарских имен характерны твердые согласные, а в середине слова нередко встречаются глухие – тот же «Асках», например.
Для маривиан характерны певучие имена и фамилии; обычны сочетания гласных и мягких согласных –«илиа», «ивиа», «араи», и так далее.
У арахнидов женские имена всегда начинаются с гласной, мужские с согласной. Имена арахнидов коротки и чаще всего разделены щелчком-придыханием, что на письме передается апострофом.
Имена риветов, образуются по следующей модели: имя собственное, определенный суффикс и место происхождения (для высокородных, то есть стоящих у вершины власти корпораций); в случае с высокородными приставка – «тер», обычными риветами – «тек». Собственные имена часто включают шипящие.
О кристаллидах уже говорилось - их имена буквально переводятся.
Для киборгов и роботов Схематики характерны номера после имени.
Для фелисианских имен характерно обилие мягких согласных и шипящих, особенно на конце слов.
Для дахаков (сведения от Грея):
1) используется только согласная "а" (она нужна по сути только чтобы разделять согласные)
2) согласные (по вышеозначенной причине) никогда не идут подряд
3) в словах не более двух "слогов", то есть трех согласных звуков (дахакская речь проста, что компенсируется скоростью произношения)
4) мужские имена пишутся в два слога, женские в один
5) вторая часть имени - имя матери у мужчин, и имя отца у женщин

Сообщение отредактировал V-Z - 25-08-2008, 22:46


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #9, отправлено 25-08-2008, 22:33


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1911
Наград: 3

Имя: Александр Дзеами Иширо.
Возраст: 36 лет
Генетический статус: человек
Социальный статус: монах ордена Звёздного Лотоса.
Рост: 180 см. Вес: 63 кг.
Внешность: сухощавое и жилистое телосложение, соотносящееся с отличной физической формой, плоское лицо, азиатские черты лица, но слишком широкие и серого цвета глаза выдают примесь крови выходцев из северных стран Земли.
Особые приметы: полное отсутствие волос на теле, иероглиф «путь» чуть выше переносицы.
Профессия: фан-навигатор (вторая смена)
Способности: Псионик (теликинез), подготовка монаха.
Биография:
Родился и вырос в семье монаха вышеуказанного Ордена (целибата у них нет) и потомственной военной Центаврийской Империи, но, несмотря на блестящие возможности, открывавшиеся перед ним, пошёл по стопам отца и уединился от мира в обители на одной из захолустных планет. В семь был острижен в послушники, к шестнадцати годам принял полный постриг и посвятил всё своё время совершенствованию духа, тела и разума, в полном соответствии с мудростью ордена. Медитации, суровая аскеза, тренировки псионических способностей и постоянные упражнения в боевом стиле Ре составили его жизнь, а библиотека Лотоса стала вторым домом, наравне со строгой кельей. К двадцати годам он удостоился чести посвятить себя Вечному пути познания, как сказал настоятель, и помехи в достижении Просветления, как считал сам скромный монах. Однако, ослушаться он не смел и выбрался в большой мир.
"Да будет жизнь твоим коаном!" - напутствовал его отец
Молодой монах долгое время путешествовал один, за счёт ордена покупая билеты или арендуя корабли в разные места Галактики, успел побывать в руках у рейдеров, однако вышел невредимым, на практике доказав, что боевой стиль Ре не даром зовётся «бронёй подвижников»! К вольным исследователям попал случайно – находясь на одной из планет, он увидел объявление о поиске фан-навигатора и заинтересовался. Его умения и строгий контроль разума пришлись очень кстати, так что, Александр был принят .


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #10, отправлено 26-08-2008, 7:13


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 662

Лейтенант СК ВС Фелисианской Империи Дэкс "Куцехвост" Форшкасс.
Раса: фелисианин
Возраст: 29 земных лет
Рост: 175 см
Вес: 75 кг.
Окрас: светло-желтый.
Глаза: голубые.
Свое прозвище лейтенант получил еще в подростковом возрасте: будучи на экскурсии в зоопарке юный Дэкс дразнил привезенного с Земли аллигатора и тот, улучшив момент, купировал обидчика самым незамысловатым образом. Хвост баламуту врачи вырастили новый, а вот характер и привычки остались прежними.
Окончив Императорскую Военную Академию и получивпри выпуске звание корнет, Форшкасс по распределению попал в контрпартизанское подразделение, в составе которого принимал участие в ряде кампаний по подавлению мятежей.
Через четыре года службы согласно программы обмена опытом корнет Форшкасс был отправлен в Земную Федерацию. Проторчав на Земле полтора года и пообщавшись с коллегами, Дэкс приобрел неоценимый опыт по поглощению имбирного эля, посещению увеселительных заведений и борьбе с похмельем. В качестве сувениров он привез собой коллекцию музыки, подборку классической литературы и венерическое заболевание, от которого потом лечился, выписывая лекарства с Земли.
Опыт же, приобретенный по специфике службы, попал под гриф "Секретно", обеспечив Форшкассу массу веселых денечков.
По возвращении неуемный фелисианин получил чин лейтенанта и должность оперативника в контрразведке, где, собственно, и пригодились его любопытство и отсутствие ксенофобии.
Когда командование узнало о готовящейся экспедиции, то не придало особого значения, и лейтенант был направлен скорее для проформы - ну а вдруг найдут что интересного, вкусненького, Империи полезного?
И вот Куцехвост на борту экспедиционного корабля, зачислен на должность разведчика. Хотя "камбузный диверсант" будет звучать гораздо правдоподобнее.
В присутствии посторонних Дэкс являет собой чуть ли не эталон фелисианина, но попав в компанию, совершенно преображается. Он обладает неплохим чувством юмора и неуемным любопытством, коммуникабелен, начитан, ехиден, не лезет в карман за словом. Ах, Вы вызываете меня на дуэль? Тогда я выбираю мясорубки. Не хотите? Есть прекрасная пара дуэльных веников.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #11, отправлено 26-08-2008, 9:51


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1601
Наград: 1

Имя Шанг тек'Вей 0123852 (полученное при рождении Шанг тек’Вей, а после получения гражданства Схематики добавился номер)
Раса ривет-киборг
Гражданство двойное Риветия и Схематика
Родная корпорация Сиантор
Возраст в переводе на земной возраст что-то порядка 30-35
Внешность темнозеленая чешуя; рост 150см; руки заменены манипуляторами напоминающими по форме древесную крону, а по материалу плотный гибкий пластик; тело прикрывает не то доспех, то кожух выполненынй из того же материала, что и манипуляторы; оба глаза заменены какими пластиковыми черными пластинами, предположительно под ними расположены объективы видеокамер и сканеров.
Специализация: микроэлектронника в любых проявлениях и как частность – компьютерная техника. Может из кучи мусора собрать новый компьютер или робота. Поскольку сам является киборгом, то неплохо разбирается в робототехники и в той части биологии, которая отвечает за соединения живого с мертвым.

Краткая биография. Шанг родился на Риветии и стал ее полноправным гражданином. Детство и юношество достаточно традиционны – обучение, практика, стажировки... место в корпорации «Сиантор» и постепенный профессиональный и карьерный рост. Достаточно быстро Шанг пришел к выводу, что работать с электроникой руками не очень-то удобно. Поэтому он пошел на операцию кибернизации заменив правую руку на манипулятор. Последний предоставлял возможность сверхвысокой точности движения, плавности, практически полного отсутствия эффекта дрожания, так характерного для биологических организмов. Ривет высоко оценил появившиеся у него возможности, но вскоре обнаружил и недостатки. Манипулятор был заменен другим, с большим набором инструментов и возможностью работать ими одновременно. Но это было лишь начало. Манипуляторы менялись один за другим и вскоре уже обе руки Шанга напоминали этакую крону дерева, где каждая веточка была миниатюрным инструментом или захватом. Впрочем про крупные манипуляторы тоже забыты не было и ривет мог работать как с традиционной обеденной ложкой, так и толстым силовым кабелем. Пластиковое покрытие появилось как защита от случайных повреждений и придание эстетического вида. Поскольку тек’Вейю уже в лицо говорили о недопустимости подобного внешнего вида. Но Шанг не останавливался. Глаза были заменены на видеокамеры и сканеры широкого спектра действия. Вживлены системы дистанционной электронной связи. Долговременная память и несколько портативных микрокомпьютеров. Тело закрыл кожух, одновременно служащий декорацией для имплантантов и разъемов, так и множеством карманов для хранения разных нужных вещей – как правило деталей для текущей работы.
В конце концов, несмотря на высокие профессиональные навыки тек’Вейя перестали терпеть сначала в обществе, а затем и в корпорации. Ривету не оставалось другого выхода, как просить гражданства Схематики. Надо признать, что поскольку он не совершил никаких преступлений своего родного государства, то гражданства Риветии его никто не лишил.
Шанг решил немного попутешествовать по космосу, стараясь особо не влипать в истории. Хотя с его внешностью это плохо получается. В результате за ним всегда ходит три робота – один для работы с электроникой и электричеством, второй для работы с механикой и третий – боец, для защиты своего хозяина. Хотя программы управляющие роботами весьма продвинуты и они могут принимать самостоятельные решения, ни о каком разуме речь даже не идет. Выполнение приказа хозяина всегда является первоочередной задачей.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #12, отправлено 26-08-2008, 17:43


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3313
Наград: 8

Хиен.
user posted image
Исследователь/экспедиционник/разведчик фелисиан. На текущий день с вооружения снят за некоторыми конструктивными моментами. Ремонт/переоборудование нефелисианские. Возможно с халлора, возможно со свободной республики. Корабль достаточно слабо защищен от атак, а даже то оружие нападения, что было - давно заменили на радары и сканеры.
Впрочем, изначально "амфибия" и не была боевым кораблем. Пожалуй, самая экономичная разработка своего времени, эта машина тратит очень немного ресурсов, вынослива к окружающей среде и готова залечь даже на дне океана, если понадобится. Незаменимое качество при изучении "сложных" планет. Сегодняшние ее потомки вооружены и защищены, несомненно, намного лучше, но существенного прорыва по части проходибельности с тех пор не было.

user posted image
Сама по себе Хиен - корабль достаточно старый, с положенным количеством песка и гремлинов, но очень ухоженный - вплоть до того, что приборная панель выглядит так, будто ей года три. Имитация АИ сильно усовершенствована по сравнению с армейской моделью. Отличительная особенность — практически не несет на себе никакого оружия, только мелкую фронтальную пушечку для сбивания случайных камней. Занимается очень неприбыльной не слишком прибыльной темой сам по себе, но подчас совершает побочные открытия, на которые и функционирует.
Корабль такой потому что таков теперь его капитан, но Артех превосходно понимает особенности мира в котором живет, равно как и непрочность логики гуманоидов. Поэтому при наличествующей возможности предпочитает заключать союзы и летать под прикрытием более крупного пассажирского, грузового или фрисайского корабля.

Действующий на данный момент экипаж:

Артех Сатер (Арте, Тей, Тейш)
фелисианин, в прошлом вроде бы связан с военными
Псионик пятый-четвертый уровень.
Капитан и пилот корабля.

Седеющий красавец-фелисианин сияющего светло-песочного цвета, Арте предпочитает пребывать в превосходной физической форме и не трудится это скрывать. Пожалуй, самое ленивое на вид существо в обозримых мирах. И уж точно уникум среди соплеменников: редко встретишь представителя этой расы, не ставящего ни в грош само понятие конкуренции и борьбы, даже на чайных ложках. Любовь к эстетике и тонким, острым решениям Тейш без остатка выражает в науке, к остальному миру относясь с ровным доброжелательством. Цвет одежды — белый или серый, стиль корабля — однозначно с родной системы, отношения с персоналом... Ну, мы вспоминаем о нем иногда.
Пожалуй, единственное, что позволяет предположить, что за мирной насквозь натурой Тейша не только банальная боязнь любых конфликтов — это его отношения с пиратами и халлорианами. Вежливый нейтралитет с корсарами — редкий случай для невооруженного корабля «цивилизологов», а в государстве безумных ученых маленький фелисианский корабль зачастую стоит неделями.
По большей части ксенолог и ксеноисторик, но не брезгует и смежными дисциплинами.

Ареи-Янэ Линта
маривианка, фэн-лорд
Псионик шестой-пятый уровень.
Медик, в отсутствие фан-навигатора исполняет и его «танец» тоже, но без особой охоты.

Свое имя Ареи-Янэ пишет через дефис, а называет себя фэн-лордом, но охотно соглашается и с любым другим мнением по этому вопросу. Девушка высокоскула и худощава, и внешностью обладает исключительно монотонной: от белого к черному через пару оттенков золота. Потому белоснежную гриву иногда красит — в бледно-зеленый или бледно-лавандовый, например. Имеет собственное объяснение понятия «фэн-лорд», уже ставшее для Хиены «официальным». Медик, ксеноисторик, ксенолог, лингволог и ювелир. Еще иногда спит.
Количество специальностей — совершенно не шутка. Взгляды Янэ на мир достаточно однобоки, но тем тем легче мавирианка тонет в том, что ее притягивает. Совмещать совместимое не составляет труда — так, последнее бисерное колье появилось как-то незаметно в процессе обсуждений найденных останков неизвестного корабля. Присутствие на борту Янэ — это почти всегда горы самых странных предметов, подобранных за эстетику или сложность.
А еще — это вынужденный мир всего и со всеми. Янэ никого не хватает за руку, но сама — патологически-нежестока, и даже мелкие игры в борьбу авторитетами часто причиняют ей неудобство. Что, впрочем, не мешает мавирианке частенько тренироваться «с кошками», учась обороняться и уходить от удара.

ЗЫ Сорри за качество картинок ) МОдель "лень сканить".
ЗЗЫ План мы безбожно теряем, так что дублирую его сюда ) незаинтересованным необязателен =)
ЗЗЗЫ В качестве иллюстрации внешнего вида корабля использованы скриншоты "Стар Трэк".

Сообщение отредактировал Кысь - 17-09-2008, 14:11


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nergal >>>
post #13, отправлено 26-08-2008, 18:12


Rorschach
****

Сообщений: 205
Откуда: Murky depth
Пол: мужской

Чернильных пятен: 170

Сагар Риаф Герр-Секрай (лишенный клана).
Раса – Вольфар.
Возраст – 43 года.
Должность – главный механик.

Описание:
Сагар огромен даже по меркам своих сородичей. Ростом он примерно два метра двадцать, и очень широк в плечах. Шерсть его темно серого цвета, немного посеребренная белыми волосками. Но больше всего в Сагаре притягивает внимание грубоватая на вид бионика. Почти половина морды, с правой стороны, несет на себе громоздкий имплантат, занимающий территорию правого глаза, виска, и правой половины низкого вольфарского лба. Имплантат включает в себя оптический сенсор с красной овальной линзой, посаженный глубоко в глазнице, нейроразъем на виске, небольшую антенну возле уха. Весь корпус имплантата расписан рунами старой формы вольфарского. Внутри имплантата расположен небольшой компьютер, соединенный с нервной системой вольфара.
Помимо оптического имплантата у Риафа заменена на протез правая рука и почти все плече.
Одевается Сагар всегда однообразно и легко. Широкие черные шорты да никогда не застегивающаяся потертая коричневая безрукавка из натуральной кожи гарара (животного, обитающего на Фенхаре). На поясе всегда висит пояс с инструментами. В держателе на поясе всегда есть огромный разводной ключ, которым Сагар, насколько известно, еще не пользовался. Так же на поясе всегда висит огромный пистолет, весящий килограммов пять. Пистолет – главная любовь Сагара. Из стандартного пистолета Вольфарского Космофлота он переделывал и улучшал его с того момента, как получил, поступив на флот. Сейчас в нем не было ни одной фабричной детали.

По своей натуре Сагар – очень любопытный, даже для вольфара. Любопытство и профессия вылилась в сильную тягу к экспериментированию с применением известных технологий и изучение новых, чужих.
Как любой воин, Риаф прямолинеен и грубоват. Говорит что думает, причем частенько смущает или злит тех, кому это говорит, хотя и не намеренно.
Любит: крепкую выпивку, крепкое словцо, тушеное мясо, свой пистолет, корабль (который теперь тоже называет своим) и шахматы (в которые играет весьма посредственно, если не мухлюет, используя интегрированный в череп компьютер).
Не любит: фан-драйв, навигаторов фан-драйва и капитана. Почему? Они для Сагара – виновники всех проблем, которым он не может найти очевидного виновника.

БИО:
Родился Сагар на небольшой пограничной планете Фольфранда в семье космоинжинеров, работающих в порту. Он принадлежал одному из двух секраев, которые делили между собой планету. Между ними была негласная борьба, иногда перерастающая в легкие потасовки. Ничего особенного.
Когда Сагар достиг призывного возраста – его завербовали на флот. Он уже к тому времени был довольно смыслящим механиком, и сразу же попал в машинное отделение.
Последовали годы службы, Сагар делал карьеру, и из флота уходить не собирался.
К тому времени, когда он, в ужасной аварии, потерял правую конечность и глаз, Риаф был уже главным механиком на одном из флагманов Вольфарандского Флота.
Служба занесла его на родную планету, где суда флота совершали дозаправку и некоторый ремонт на орбитальных доках. Доки несли эмблему не его секрая, а секрая-соперника. Оказывается, вражда надоела обоим кланам, и была проведена дуэль между лучшими воинами. Проигравший должен был стать частью секрая победителя. Весь секрай Сагара был ассимилирован.
Сжигаемой жаждой мести Сагар Риаф, взявший имя Герр-Секрай, подал в отставку. Но он скоро остыл, потому что подозревал, что войну спровоцировал его бывший клан, да и возможностей отомстить целому роду у одного безродного вольфара не было.
Сагар отправился за пределы Вольфранда, искать новой жизни. Так он и оказался на борту исследовательского судна. Довольно любопытному по своей природе Сагару просто стало интересно повидать неведомые земли и ступить туда, где не ступала нога известных рас.


--------------------
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #14, отправлено 26-08-2008, 22:07


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Касательно кораблей. В группе у нас три корабля: «Краин», «Хиен» и «Стиллор». Последний – самый крупный и главный в группе («прайм» по центаврийской терминологии), на нем большинство персонажей и находится. Остальные два – разведчики. Соответственно, и капитан «Стиллора» считается главным.
Больше кораблей в группе не будет; три штуки – это и так для фрисаев не очень обычно.
Более подробная информация о «Стиллоре».
Длина: 124 метров
Ширина: 46 метра
Высота: 25 метров
Вооружение:
- 1 плазменная пушка (нос);
- 2 лазерных орудия (правый борт);
- 2 лазерных орудия (левый борт);
- 2 противометеоритных орудия (верхняя часть и фюзеляж).
Двигатель: шестой класс, фандрайв
Щиты: четвертый уровень
Борткомпьютер: четвертый класс, не-ИИ.
Изначально был построен риветами (корпорация "Вирренай") по заказу лиранского бизнесмена, пожелавшего иметь хороший личный корабль. Вот только долго наслаждаться таким судном ему не пришлось - он разорился, и был вынужден распродавать имущество, в том числе и корабль.
"Стиллор" сменил несколько хозяев, причем каждый добавлял что-то свое к судну. В результате он оказался на торгах, где из-за ошибки в базах данных ему выставили цену, примерно в четыреста раз меньше реальной стоимости. Чем и воспользовался нынешний хозяин и капитан, получив в свое распоряжение хороший корабль.
"Стиллор" разделен на три этажа; рубка, медотсек и жилые помещения команды находятся в среднем. Нижний отведен под (теоретически) складские помещения и двигательный отсек.
В верхнем этаже находятся лаборатории, без которых фрисаям не обойтись, а также основной пост компьютерных специалистов.

Сообщение отредактировал V-Z - 1-09-2008, 21:02


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тот >>>
post #15, отправлено 27-08-2008, 10:44


Dreamer. Investigator
****

Сообщений: 306
Откуда: Аркхэм
Пол: мужской

Опыт сновидца: 917
Наград: 3

Хаким Ха-Исса
Центаврийская Империя
55 лет.
Внешне рослый и широкоплечий, с хищными чертами лица, восточным разрезом глаз, короткими прямыми волосами на голове и аккуратной полоской усов над тонкими губами. Кожа смуглая. Волосы черные. Цвет глаз – темно-карий.

Когда добродушный сержант из группы сопровождения решил подбодрить сидящего рядом с ним паренька – одного из немногих, кому посчастливилось дожить до эвакуации, - его весьма удивила ответная реакция подростка в одночасье потерявшего и семью и дом. Хаким – так звали парня – сказал, что бояться теперь действительно нечего. Мне даже немного жаль этих фелисиан, продолжил он, ведь когда сюда прибудет имперский корпус, захватчикам останется только плакать и просить прощения.
Когда экзаменатор высшего военного училища на Палемее разбирал тест-анкеты абитуриентов, его немного удивила анкета Хакима Ха-Иссы, пытающегося без рекомендаций и протекций пройти по бюджетному конкурсу, особенно графа 54-ого вопроса: «Кем вы себя видите в рядах армии», на который Хаким ответил следующим образом: «В пятнадцатилетнем возрасте, в результате коварного нападения фелисиан на приграничную колонию Гуннаи, я потерял биологических родителей и в дальнейшем воспитывался Государственным Призором. В связи с этим я вижу себя верным сыном Центаврийской Империи, вне зависимости от места и рода службы».
Когда координатор медицинского комплекса Матревелле просматривал данные пациента Хакима Ха-Иссы, он был слегка удивлен тем, что этот человек все еще жив. Получив акустический удар второй степени, и частично потеряв слух; побывав под ментальным колпаком, едва не лишившим его разума; перенеся радиационное облучение бета-степени, Ха-Исса просто не мог продолжать службу в рядах Имперской армии.

Получив отставку, Хаким по сути оказался брошенным на произвол судьбы – десять лет в армии, награды и ранения разной степени обеспечили его ежемесячным пособием, позволявшем сводить концы с концами, однако к такой ли жизни он стремился и был ли к ней готов? Ответ плавал на поверхности.
Выход нашелся не сразу. Около двух лет Ха-Исса прозябал в одной из отдаленных систем Империи, где государство обеспечило его жильем, подыскивая и оценивая различные варианты. Наконец план созрел. Продав все, что можно было продать, Хаким покинул планету и предпринял рискованную авантюру – подал документы в Высшую Школу Космогации Прайм-Центавра. Конкурс был бешеный, и провались Хаким на экзаменах, ему ничего не осталось бы, как заняться бродяжничеством. К своему великому удовлетворению, он поступил.
Отучившись шесть лет, Хаким освоил новую профессию и получил надлежащие документы, после чего покинул территорию академического спутника, с полным осознанием того, что идти ему совершенно некуда – еще во время учебы он принялся наводить справки и подыскивать себе место работы, поэтому знал, что перспективы отнюдь не радужные. Военные воротили от него нос, едва взглянув на причину отставки, от перспективы же стать пилотом штатского грузоперевозчика, выворачивало самого Хакима.
Помог случай. Однокурсник по школе космогации предложил ему войти в состав группы свободных исследователей в качестве бойца. Это было не то, но уже хоть что-то, как подумалось Хакиму, да и деньги были обещаны не малые. В первой же экспедиции Хакима затянуло, он открыл для себя новый, совершенно необычный для него и очень увлекательный вид деятельности. Так Ха-Исса стал свободным исследователем. Двенадцать лет пролетело в поисках и разгадках тайного.


--------------------
«...Мы находимся в глупом положении человека, рвущегося к цели, которую он боится, которая ему не нужна. В этой ситуации одинаково беспомощны и посредственность и гениальность. Мы вовсе не хотим завоевывать никакой космос, мы хотим расширить Землю до его границ. Человеку не нужно иных миров, человеку нужен - человек...»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #16, отправлено 27-08-2008, 20:23


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Дабы не забыть – положу и своих персонажей.
Синвар Фемеш, капитан прайма, и, соответственно, старший в команде.
Дымчатый сероглазый фелисианин сорока шести лет от роду; псионик-менталист пятого уровня. Пожалуй, этим исчерпывается то, что он позволяет команде о себе узнать. По паре обмолвок можно судить, что в прошлом он имел какое-то отношение к государственной службе, а по легкости обращения с оружием – что служба неким образом касалась армии. Впрочем, по стилю одежды этого не скажешь – Синвар одевается так, как ему удобно, и явно от военного стиля не зависит.
Стоит отметить, что помимо псионических способностей Фемеш – отличный стрелок и неплохой рукопашник; правда, из оружия он предпочитает то, которое поражает издалека.
При необходимости Синвар может управлять кораблем, но никогда не скрывал своего невысокого мастерства в этой области; поэтому, когда на судне объявился профессиональный пилот, фелисианин с облегчением передал ему обязанности.
Известно, что он стал фрисаем не менее пятнадцати лет назад; за это время Фемеш успел обзавестись немалым количеством связей на Вольных Территориях, а также в Халлоре и нескольких других государствах. А вот обзавелся ли там же флегматичностью характера, или же имел ее от природы – судите сами; во всяком случае, Синвар всегда вежлив и корректен. Оскорбить его очень непросто, но одно слабое место у капитана имеется – намеки на слабость его псионического дара; высказывания по этому поводу могут его серьезно разозлить.
Еще одна черта характера Синвара – все как можно более тщательно планировать, пытаясь лишь небольшую часть оставлять на волю случая (он бы хотел таковую полностью исключить, но знает, что не получится). Правда, жесткой дисциплины от команды он не требует – прекрасно зная, что не та профессия и не тот контингент.
Ну а помимо этого Фемеш очень любит музыку. Сочинять (к своему глубокому сожалению) не умеет, но собрал у себя немалую коллекцию записей разных веков, и сам сможет играть многие из них (разумеется, те, которые возможно исполнить в одиночку). Часто и для псионических тренировок подбирает какую-нибудь мелодию, которая ему помогает сосредотачиваться… хотя часто просто слушает.
«Музыка – это одно из чудес, которым совершенно не обязательно иметь практическое применение», – любит говорить по этому поводу Синвар Фемеш.

Эмис Край
Человек тридцати двух лет, уроженец Центаврийской Империи. Впрочем, обычной для многих центаврийцев военной выправки в нем и близко не наблюдается, пусть даже этот длинный худой тип двигается удивительно легко и ловко; зато светлые волосы находятся в состоянии «константного взрыва» (по выражению самого Края), а одежда может представлять собой мешанину из нескольких стилей разом.
Эмис – один из научных специалистов в группе; вот только даже он сам с трудом может определить свою специальность. Когда-то давно он получил диплом ксенолога, но за прошедшие с того времени годы «запихивал в мозг все, что видел интересного» (опять-таки, его собственная характеристика). Поэтому любопытный зеленоглазый центавриец сейчас обладает обширными познаниями по ксенокультурам, ксенолингвистике, кораблям, истории, оружию, астрографии… и много чему. И, надо заметить, умеет пользоваться этими познаниями; во всяком случае, натыкаясь на что-то непонятное, капитан Фемеш в первую очередь зовет Края.
А тому и в радость. Любопытство – основная черта характера и движущая сила для Эмиса; увидев какую-то загадку, он просто не может пройти мимо. Если же она опасна – ну… смертельная опасность – это ж не повод отказываться от изучения, не так ли?
О прошлом Край предпочитает особенно не распространяться, изрекая туманные фразы вроде «я не сошелся во мнениях со всеми, с кем надо было»… Но вряд ли кто удивится, что с таким характером он угодил во фрисаи.
Надо отметить, что из всей команды он дольше всех знаком с Синваром; фелисианин и центавриец объединились еще до того, как начали собирать команду. Правда, от должности старшего помощника Край решительно устранился – организаторские и командные обязанности ему абсолютно не интересны. А вот научная деятельность – это по нему.

И последнее. Еще три-четыре роли – и в команду фрисаев я больше никого брать не буду. А то у нас уже получится не бродячий корабль, а какой-то десантный крейсер. Но, как уже и говорил, не одними фрисаями жива Галактика.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #17, отправлено 27-08-2008, 21:47


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Допущено мастером
Будет выполнять обязанности кока на "Стиллоре"

Имя: Мара Карцони
Раса: человек
Пол: Женский
Возраст: 44 года (3038 г. р.)

Специальность: инженер-бактериолог, цитоконструктор, инженер микробиоконтроля, повар (дополнительная специализация – диеты при высоких нагрузках на организм), технолог промышленного производства пищевых смесей (заочно), организация автоматизированных систем биопроизводства (заочно).

Внешность: среднего роста худощавая женщина с бледной кожей, тонкими бледными губами, острыми скулами. Русые волосы длиной по плечи завязаны в хвост. Глаза невзрачного голубого цвета с многочисленными серыми крапинками. На левой руке всегда носит узкий серебристый браслет с цветным кристаллом яйцевидной формы.

Жизнеописание:

Мара родилась и была верноподданной Южного региона Земной Федерации. Телосложения была хрупкого, цвета кожи – бледного, с глазами блестящими. Радовала родителей покладистым характером. Была не только флегматична (читай, неконфликтна), но и старательна). Успешно обучалась в специализированном колледже, где способные дети осваивали азы биологии, биоинженерии, генного анализа, ксеногенетики и других специализированных предметов. Последний год обучения не завершила по состоянию здоровья. В 17 лет у неё внезапно начались головные боли, за которыми последовал звон в ушах, дезориентация в пространстве, звуковые и зрительные галлюцинации и голоса в голове, передававшие команды от правителей вейлари.

Девушка была спешно помещена в региональный Центр Помощи ментально неустойчивым. Фактически, в клинику нейрокоррекции. Благодаря достижениям современной медицины через полгода причина заболевания была выяснена, и были определены необходимые медицинские процедуры, духовные упражнения и желательный образ жизни. Нарушение можно было полностью вылечить. Но для этого потребовалось бы ещё два года, сверх проведённых в Центре. Два года строгого медицинского контроля, аскетичного образа мыслей и тяжёлых духовных упражнений. Мара посчитала, что два года – это много, и что ей хочется неотложно начать жить полной жизнью. И она выбрала другой вариант: медикаментозное сдерживание развития симптомов болезни.

В Центре Помощи в качестве реабилитационной трудотерапии и занялась впервые на профессиональном уровне кулинарией, в которой находила своеобразную красоту. Всего в Центре Помощи провела два года. Затем закончила экстерном последний год обучения в колледже и немедленно взялась за получение высшего образования. Ещё через шесть лет, успешно получив две инженерных специальности отправилась трудиться на крупнейшей в Южном регионе предприятии по производству биоактивных веществ «Вега-Орион-Биофлакс» (работала в 24-ом городе-заводе Биофлакс-24). Отлично себя зарекомендовала и в 3070-ом году курировала одиннадцать производственных линий. В тот год судьба столкнула её с доктором биологических наук, крупным специалистом в области автоцитогенеза и крупнейшим в Земной Федерации специалистом в теории самоорганизующихся макросистем микробиопроизводства, Фридрихом Норманном. Мара была очарована смелостью его идей. Через полгода она оставила работу на «Вега-Эридан-Биофлакс+» (предприятие бурно развивалось и поглощало другие предприятия), и стала работать в институте цитоконструкции им. Ф.Норманна в научной группе доктора Норманна. Ещё через полгода по личным причинам она начала получать специальность «повар». Под контролем неожиданно зашевелившегося материнского инстинкта Мары, учёные почти забыли о голодных обмороках, раньше нередко прерывавших многодневные изыскания. И даже сам Фридрих Норманна был искренне благодарен и тепло отзывался о блюдах Мары.

В 3073-ем году доктор Норманн столкнулся с непониманием со стороны коллег и правительства и, чтобы продолжить исследования был вынужден сменить место жительства и гражданство, став подданным Свободного Скопления Халлор. С ним туда же отправились ещё сорок сотрудников, в том числе и Мара. Теории доктора Норманна успешно подтверждались практикой. Практические схемы щедро оплачивались «Вега-Ригель-Биофлаксом», «Кларктехом», а позднее «Кларктех-Биофлаксом».

В конце 3078-ого года произошёл несчастный случай. Один из астероидов, на которых производились эксперименты, оказался богаче трансурановыми рудами, чем предполагалось. Скорость, с которой экспериментальные бактерии производили исследуемые с тот момент взрывоопасные метапластидные соединения, стала катастрофически высока, и астероид разорвало взрывом на куски. Половина космического корабля, с которого образцы помещались и снимались с астероида, была превращена просто в лохмотья. Доктор Норманн потерял много важных данных, нужный для исследований космический корабль, пятнадцать сотрудников, руку и две ноги (конечности, впрочем, вскоре были заменены кибернетическими протезами).
Мара в тот момент не находилась на корабле. Она в результате взрыва внезапно потеряла всего лишь интерес к дальнейшим исследованиям. Ей не хотелось ни помогать восстанавливать данные, ни присоединиться к другой группе. Бесцельно прослонявшись по Свободному Скоплению Халлор два года, она получила ненужную специальность «организация автоматизированных систем биопроизводства», навыки первой помощи и даже базовые навыки стрельбы мелкого ручного оружия. Затем Мара пришла к выводу, что ей нужно отвлечься от жизни Свободного Скопления, и решила попытать удачи среди свободных исследователей.

О заболевании:

В Центре Помощи обнаружилось, что у Мары был врождённый дефект некоторых желёз головного мозга, не обнаруженный при рождении потому, что на орбитальных станциях медицинское оборудование всё же менее совершенно, чем в стационарных планетарных клиниках. Из-за дефекта структура нейронных связей в мозгу была куда менее статична, чем у здоровый людей, и со временем изменялась. Если долгое время присутствовало изменение в каком-нибудь одном «направлении», мозг имел шанс лишиться необходимых функций. (Что в результате и случилось в 17 лет, благодаря чему девушка попала в Центр Помощи, где и обнаружилось заболевание. Что, по большому счёту, спасло её от паралича и комы к двадцати годам.)
Выбранное Марой лечение заключалось в следующем. Ей нужно было следить за своим состоянием и раз в десять дней принимать «лекарства», которые встряхнули бы её мозг и не дали закрепиться возникающим дефектам структуры. Лекарства были на самом деле не витаминами, а разнообразными нейролептиками и психодислептиками, приводящими сознание в возбуждённое, или в подавленное, или в дезориентированное состояние. Благо их не надо было употреблять одновременно. Но даже при аккуратном следовании рекомендациям врачей, предупредили Мару, со временем неизбежно будут происходить изменения в характере и отношении к жизни.
Следить за своим состоянием Маре помогает так называемый «камень настроения». Браслет на левой руке – медицинский прибор, который должен следить за состоянием руки, а также принимать сигналы от двух датчиков, вживлённых один чуть повыше солнечного сплетения, а другой – за мочкой левого уха. Кристалл в браслете цветом индицирует состояние ума, в основном – эмоции и настроение. (А также позволяет узнать более подробную информацию).


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Nazgul >>>
post #18, отправлено 27-08-2008, 22:53


Воин
**

Сообщений: 46
Откуда: Москва
Пол: мужской

Вороньих перьев: 79

Имя: Норнрон (можно просто Нор)
Раса: Шадорианец
Возраст: 70 лет (на вид 20 лет)
Внешность: От людей особо не отличается, волосы светло-каштановые, глаза черные, т.к. зрачки огромные и заполняют весь глаз, черты лица довольно тонкие. Рост - 180 см.

Норнрон - опытный солдат-шадорианец. Отслужил 40 лет в армии, мог попасть в спецотряд из-за своего сильного Дыхания, но после того как он не подчинился приказу его понизили и лишили возможности вступить в спецы. По окончании контракта (шадорианцы заключают контракт на службу в армии, минимальный срок - 40 лет), вступил в компанию занимающуюся охраной торговых и исследовательских судов в которой и работал до недавнего времени. Имеет лицензию пилота, но стаж очень мал. Лишь раз был за штурвалом, когда основной пилот был ранен. Именно этот случай и объясняет то, что теперь он в свободных исследователях - задание было с треском провалено, пилот умер по пути в больницу, а Норнрона уволили.


--------------------
Music can name the unnamable, and communicate the unknowable
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #19, отправлено 28-08-2008, 3:42


Айла
*******

Сообщений: 3605
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2780
Наград: 2

Хррсаи Эртис Вейрл.
23-х летняя фелисийка.
[attachmentid=3195]
(рисунок Кыси)
В игру попадает, придя в сознание в медотсеке на Хиен.

***
Имя данное мне при рождении - Хррсаи Эртис Вейрл. Хррсаи - это меч такой, вроде гладиуса. Так иногда и представляюсь последнее время. Как все удивляются. Откуда взялось "Эртис" - понятия не имею, но девушка с таким именем просто обязана иметь великую судьбу... с судьбой пока, если честно, не очень. Ни великой, ни даже обычной. Наверно, во всем виновата внешность. Странно, на меня всегда обращают внимание, чтоб я ни делала, куда б ни шла. Хотя - с чего, мне лично до сих пор непонятно, трехцветная, беспородная, ни фигуры, ни мордочки, ни хотя бы принадлежности к какому-нибудь Дому... дворняжка. Братьям-сестрам повезло больше и выглядят они получше - тремя парами близнецов уродились. И разные пары друг на друга, честно говоря не очень похожи. Одна я - так, исключение... Да и в жизни многие получше устроились - кто-то стал военным, кто-то явно будет серьезным ученым - мамина гордость, один ухитрился немного разбогатеть, теперь постоянно живет где-то в Риветии. Жмот был с детства. Его копия угодила в тюрьму и когда оно вернулось... хм, хорошо, что быстро сбежала в пиратскую вольницу: "такого добра нам и даром нинад и с доплатой нинад". И это еще мне иногда говорят, что позор семьи. Совсем одурели...
Даже отец канул где-то еще до обретения всеми нами, братьями-сестрами хоть какой-нибудь сознательности. И хотя бы его военными подвигами тоже не похвастаешься, хотя... вряд ли там были вообще хоть какие-нибудь подвиги. Судя по моему виду, ой вряд ли.
Родились мы еще там - на одной из планет блистательной Риветии. Мама - скромный ученый, как она тогда оказалась на Риветии? При этом кошка она заметно в большей степени, чем ученый - но других детей заводить потом не стала. Так что получились все мои братья-сестры нормальными членами фелисийского (и галактического) социума, а мне... лень было. Пыталась стать ученым, хотела (но в очень раннем детстве) быть военным, мечтала стать известной и влиятельной, и непонятно как получилось, что вот болтаюсь сейчас посреди "темного моря" и жду, когда "свинья в желтых тапочках влезет на грушу". Что меня спасут, речь об этом.
Истерика давно прошла - заистеришь, когда после первого же фан-прыжка "красивый, здоровенный..." не очень на самом деле, но и не задохлик с университета, уломанный на то, чтобы поучаствовать в совсем-совсем небольшой прогулке, вместо благодарности и восторгов, выраженных в какой-нибудь приличной форме, вдруг хватает в охапку и, я валяюсь, дрожащими лапами запихивает мою бренную шкурку в спасательную капсулу!
Я и не поняла сходу, чего это он. Моя скромно подумал, что может быть бравый пилот углядел в обычном пространстве пропущенную мной опасность... какую-нибудь. Иллюзия рассеялась, когда все мои вещи и амулеты сюда же кучей позакидывал и герметизировал все напрочь. Вот тебе и вся прогулка.
"Ты подожди тут, тебя скоро спасет какой-нибудь ненормальный. Я и аварийный маяк оставлю, и сигнал "Бедствие" включу, чтобы все знали, что тут, и не говорили потом, будто их не предупреждали. Трассы тут оживленные, запаса капсулы на полгода хватит. А за меня не волнуйся, спокойно дойду обратно на гипере."
Сволочь. Будто я плохой фан-нав. Да я Регату почти выиграла! И выиграла, бы если б у финиша не решила, что хочу сначала взглянуть на "трибуны", там такой гигант с лунами был, и времени оставалось с запасом. Пока б те сони дотепали... Вот и засмотрелась, четвертое место по итогам вышло. Хотя бы третье и была б сейчас членом Дома, возила бы влиятельных и... Остается только повздыхать и забыть. А сейчас? Будто я нарочно так промахнулась. Подумаешь, пи-пи-лот, пацифик пока нес помял и чуда испугался... Спать хочу.

Все. Сколько я тут вишу? Почти двенадцать часов безнадежного одиночества...
- Точно - все. Пора тебе, милая Вель, прощаться со своей бестолковою жизнью. Никто тебя тут не найдет. - Меня то есть... наверно, уже начинается раздвоение личности, скоро придет боязнь открытого... или все таки замкнутого... нет, открытого пространства - космос вокруг. Чистый... ни пылинки на лапу. Хорошо, что не псионик - оглохла бы от ватной тишины вокруг... Да, только все равно - пора. Говорили великие древние человеки: "Всегда помни о смерти."
- Пусть меня кто-нибудь спасет... - Голос в пустой и немного заваленной моими вещами коробке спасательного модуля звучит совсем уж одиноко. Так и разговаривать разучиться не долго... Такие неподвижные звезды. Ах, да! Все по порядку - итак, глубоко вдохнуть и всерьез попрощаться с жизнью.[

Сообщение отредактировал Ri - 19-09-2008, 3:12


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Морфи >>>
post #20, отправлено 28-08-2008, 17:47


Блуждающая в тумане муза Сейдена
****

Сообщений: 287
Откуда: Белый бронированный рояль
Пол: женский

Границ взорвано: 720
Наград: 1

Инха.
Раса: вольфар.
Гражданство: Свободное Скопление Халлор.
Возраст: 25.
Способности: псионик, пирокинетик. (пятый-четвертый уровень)
Должность: второй пилот "Стиллора"
Внешность: невысокая (не выше двух метров) изящная, подтянутая. Шерсть белоснежная (наведению чистоты Инха уделяет очень много времени, когда помнит), длинная, густая. На морде по бокам носа к ушам тянутся полоски шерсти светло-голубого цвета, третья, от кончика носа через переносицу, выкрашена розовой краской. Многочисленные сережки оттягивают уши в стороны так, что морде Инхи придается весьма добродушный вид. Впрочем, стоит вольфарке оскалить зубы (а это практически их обычное состояние), как выражение морды сменяется на угрожающее. Глаза желто-оранжевые.
Двигается Инха плавно и ловко, так что висящие у нее в ушах килограммы различных металлов почти не звенят.
Характер: Нервная, вспыльчивая (временами - буквально), вечно чем-то недовольная Инха полностью преображается, стоит ей заняться любимым делом. С пилотируемым кораблем вольфарка разговаривает, причем очень нежно, с воркующими интонациями (которые окружающие воспринимают, как надрывные подвывания).
По натуре любопытна и любит сунуть нос в любое дело, но при этом, наученная опытом огромного количества конфликтов, старается держаться подальше от всего, чтобы не нарваться на очередную ссору и не вылететь из команды, так как Инхе надоело уже мотаться по различным кораблям. Старется вести себя сдержанней, что получается очень редко, так как вольфарка видит провокацию почти в каждом обрашенном к ней слове, и отвечает соответственно - резко и грубо.
Биография: Когда-то давно (еще до рождения самой Инхи, потому и давно), ее родители покинули территорию, подконтрольную санкру. Что вынудило их сняться с места и отказаться от родовых и клановых имен, дочери никто не потрудился объяснить. Сама Инха приняла это как данность, решив, что рано или поздно выяснит причины такого бегства - вот только лучше поздно.
Родительскую страсть к науке, приведшую их в Халлор, Инха не разделяла и потому, стоило ей закончить свое временами отрывочное, но все равно достаточно полное образование, как вольфарка попрощалась с родителями (причем она до сих пор не особо уверена в том, что погруженные в какие-то важные исследования мать и отец заметили ее отбытие) и отправилась бороздить просторы космоса в качестве пилота.
Моталась по разным кораблям примерно пять лет, нигде не задерживаясь долго, так как из-за характера никак не могла ужиться с руководящими кадрами, обрастая опытом - как в создании и поддерживании локальных конфликтов, так и в профессиональной деятельности.

Сообщение отредактировал Морфи - 28-08-2008, 21:23


--------------------
Когда тебе тепло и мягко, мудрее дремать и помалкивать, чем копаться в неприятном будущем. Мяу! © Евгений Шварц, "Дракон"

Я вернулась!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) : [1] 2 3  >  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл закрыт (Bishop 07-10-2011)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 14:11
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .