В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Истечение месячного срока с последнего поста (Далара 22-03-2011)

Страницы (10) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Мир суперов

Барон Суббота >>>
post #41, отправлено 12-02-2009, 17:40


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

- Но учтите, - Пёс проводил взглядом Самиру, задержав особое внимание на ягодицах, выписывающих при ходьбе едва ли не символ бесконечности и с видом знатока покивал. - Я вам за такие поводочки отомщу игрой на губной гармошке!
Бешеный Пёс встал со своего кресла и направился вслед за Тенью, средних лет мужчина, которому всё придётся делать заново...и который готов к этому. Он не стремился быть первым. Он не хотел для себя никаких благ. Он просто делал, иногда понятия не имея, какие будут последствия и как их разгребать.
"Just do it!"* - мог бы прочитать инженер душ человеческих в его раскалённых дочерна зрачках, но был бы он прав?

____________________________________
*Просто делать это! (англ)


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #42, отправлено 12-02-2009, 18:17


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

Следом поднялась Эльф, с кривой усмешкой на бледном лице.
Это смахивало на сон, не то чтобы радужный, но, кажется, с благоприятным исходом. Кошмары в Карчери снились куда чаще, чем что-то приятное, - например, когда пытаешься взлететь с крыши, а вместо этого падаешь вниз, проваливаясь в невесть откуда взявшуюся черноту, и ждешь удара об асфальт, а вместо этого все летишь...
Впрочем, этот кошмар был только первые полгода.
А сейчас ей вживят чип и можно будет вздохнуть свободно. Не спокойно, к сожалению, но и это тоже недурно.
- Дава-айте, - негромко протянула она, - пусть будет чип, значит.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #43, отправлено 12-02-2009, 21:24


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Магистр неторопливо поднялся, испытывая легкое сожаление от того, что не шагнул к двери первым - как привык делать всегда. Что поделаешь, молодежь всегда более расторопна... а он привык обдумывать каждый шаг.
Что ж, он сыграет по правилам чужой игры. Только вот любые правила имеют свойство меняться, особенно если им в этом помочь; Мелин еще не знал, какие планы на жизнь у каждого из будущих спутников, но это нетрудно выяснить.
А потом...
Что делать сражавшемуся за суперов в мире, где их больше нет? Во-первых, найти занятие всегда можно. Во-вторых... кто сказал, что их больше нет? Теория волн еще не опровергнута, так что вполне возможно, что новая волна одаренных еще просто не проявила себя. В крайнем случае, он подождет; спасибо Виктору*, время есть.
Ну а в совсем крайнем случае... что доказано - так то, что способности суперов очень часто передаются по наследству. И если в этом мире больше не осталось носителей дара... то в Карчери их вряд ли меньше двухсот.
"Прекрасный новый мир...", - усмехнулся Магистр, и неспешно вышел в открывшуюся дверь, вежливо кивнув Уордену на прощание.


*Виктор Симрон, он же Формовщик - супер-биолог, член "Свободных", некогда изменивший организм Магистра.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #44, отправлено 12-02-2009, 21:39


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Грегори Харди предпочел обойтись без "последнего слова" и, молча поднявшись, последовал к выходу. Конечно, он мог бы сказать Магистру о том, что в прошлом довольно удачно притворялся "обычным человеком", но это, пожалуй, было бы спором ради спора. А Грегу хотелось начать действовать.
Ко всему прочему, его также интересовало, в какой плоскости лежат таланты других членов команды. Он полагал, что после неприятной части - имплантации чипа - им позволят продемонстрировать свои суперспособности. Едва ли Уорден захочет снизить эффективность команды, не дав ей и малейшей возможности сработаться. А первый шаг к этому - взаимная оценка и построение иерархии.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #45, отправлено 12-02-2009, 22:53


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

Тесла поднялась на ноги, рассеянно кивнула Уордену и направилась вслед за товарищами по... "щастью". Не так она себе представляла будущее. Совсем не так.
Проклятые кретины! Мало постапокалептики читали? На берегу посидеть захотелось?*
Вздохнув, Тесла заставила себя успокоиться и вспомнила слова Уордена. Сибирь уцелела, и на её территории расположены союзные княжества. А на европейской части она сама побывает. Она должна увидеть Москву. Девушка была почти уверена - предотвращение применения ядерного оружия - заслуга главным образом России. А дальше - увидим.
Но всё же, несмотря на эти ободряющие мысли, на душе у неё было невесело.
- Прекрасное далёко... оно всё же оказалось жестоким, - еле слышно пробормотала она, идя куда-то в середине процессии.


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Orin >>>
post #46, отправлено 13-02-2009, 2:17


Воин
**

Сообщений: 42
Пол: мужской

Харизма: 61

Значит, война. Вот как всё закончилось. Ну, чтож вся история вела человечество именно к этому. Вечная гонка вооружений, накопление и преумножение военной мощи… Рано или поздно вся эта мощь должна была найти выход. И она его нашла. Как предсказывали многочисленные авторы книг и фильмов - человечество само самозабвенно вырыло себе глубокую могилу.
- Значит, резвились от души, но остатков мозгов хватило на то, чтобы не использовать атом ? Да… Есть у нас пожелание одно. Звучит как «Чтобы вам жить в интересные времена». Точнее одно из худших проклятий. И вот теперь оно исполняется. Как я посмотрю, времена и правда настали «Весёлые».- пробурчал Лао с сумрачным видом уставившись на кран.- Чтож, своё решение я менять не стану. Ставьте ваш чип, только очень надеюсь, что это не совсем прототип, и его не замкнет от какого-нибудь радиосигнала.


--------------------
Мир спасет только полный раздлобай... И сделает он это по ошибке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #47, отправлено 13-02-2009, 21:48


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

- Король уйдёт последним, - смеясь, заметил матадор, провожая взглядом китайца. Нет, ну до чего же занятная компания собралась...
Продолжать, продолжать играть разбитного рубаху-парня, тореадора, готового на всё ради хорошего вина, задранной женской юбки и звона гитары на ночных улицах Валенсии... И пусть, пусть видят в нём такого. Какая разница, что таких людей почти никогда не было? Испанцев многие видят так. Если американец - всегда "янки", француз - "ловелас", а немец - "истинный ариец", пусть испанец будет для них "тореро". От них не убудет - хотя... Некоторые поумнее других - это было заметно уже сейчас. Мелин так и остался Магистром. И всегда им останется. Кто знает, что у него на уме - но "отработать на Уордена, нажить денег и купить домик с садом и видом на море" - никогда. Это не в его духе. Он будет бороться за свои идеи - пусть пустые или даже странные. Интересно, а с ним можно договориться? Наверное можно, хотя Магистр всегда будет лидером... А два лидера не поладят, когда он сделается королём. И всё же спорить с ним нет резона... Про Лао Бэя Матадор слышал только краем уха, про остальных не знал ничего или почти ничего, но теперь упущение можно было и наверстать - времени хватало. Да и потом, даже прежде узкий мир суперов сейчас сделался совсем узок и свёлся до этих лиц, личин, личик и морды (а что ещё может быть у сеньора Перро... или господина Пса, если ему угодно?). Оставалось знакомиться и приступать к делу.
- Комендант, пока я не ушёл - скажите, это первый ваш эксперимент такого рода? И ещё... в мире остались розы, я надеюсь? Негоже тореадору никогда больше не поймать от красавицы розу, верно ведь? Будут розы - будут и быки! - в очередной раз расхохотался Тибальдо, вложив в голос как можно больше искренности. - Мне не нужен час на сборы, и два часа - тоже не нужно. Могила Сальвадора вряд ли уцелела, а если и так - он не захотел бы видеть, как я трачу время на охи и вздохи. В прошлой жизни я не оставил ничего, кроме огня, песка, крови и грома оваций.Не смотрите на меня так, уже умолкаю, но последние вопросы, монсеньор - как и где мы будем жить? Это первый, почему-то никто не догадался спросить - видимо, все слишком истомились по воле, а я обязан думать о такой мелочи, раз работаю на вас. И... вы сказали про религиозную истерию. Есть ещё в этом мире Испанская Королевская Святая Инквизиция?
"ИКСИ". Смешное название, и сотрудники этого ведомства порой шутили: "Мы от доньи Икси". Они шутили так даже когда отрубали головы или стреляли в сердца. Шутили, потом читали короткую молитву и шли дальше. За новыми жертвами. Ни один матадор не поступает так. И уж точно - так не поступает Матадор.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #48, отправлено 13-02-2009, 22:28


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Первый, - спокойно подтвердил Уорден. - Правда, я долго его подготавливал и отбирал кандидатуры. Надеюсь, что он окажется удачным. Что до роз... честно говоря, не знаю, не интересовался. Но если где-то сохранились леса - то есть и розы, правда?
Комендант не отрывал взгляд от Матадора, невольно сравнивая его с другими. Каждый из освобожденных ярок по-своему; и хотя пламенем управлял Бешеный Пес, но именно Тибальдо напоминал танцующий огонь.
- Касательно жилья - у вас будет мобильная база, на которой достаточно места для всех вас. Нет смысла описывать, увидите сами. А инквизиция... Была. И, как ни странно, пыталась сдержать ту самую волну чрезмерной религиозности, из-за чего и перестала существовать. Теперь едва ли не каждый местный священник - сам себе инквизитор. Возможно, вы это увидите сами.

Комендант лишь немного преуменьшил длительность операции: на каждого из суперов потратили порядка двадцати минут. Впрочем, вживление проводилось всем одновременно, так что времени действительно прошло немного. Очнувшимся от наркоза суперам врачи молча указали на следующую дверь.
Магистр прислушался к себе; вроде ничего не изменилось, но теперь он знал - где-то внутри сидит чип. Ограничение. Мобильная тюрьма.
Впрочем, можно посмотреть и с другой стороны - цена за избавление от тюрьмы стационарной.
"Даже в самой пакости есть искра хорошего, а, шеф?"
Голос Сурта прозвучал в сознании так ясно, будто Бьорн Ларсен стоял рядом, и Мелин с трудом подавил порыв оглянуться. Интересно, что стало с ним? И со всеми "Свободными"? Надо будет запросить сведения у Уордена, как только представится возможность.
Впрочем, это он решил временно отложить, увидев, что за одежду ему приготовили. Темный поддоспешный костюм - как раз такой, как он предпочитал; сел на фигуру как сшитый по мерке. А может, и в самом деле сшитый? Можно ожидать...
За следующей дверью суперов вновь ожидал Уорден; Магистр мимолетно отметил, что каждому из команды тоже подобрали подходящую одежду. Временную, вероятно.
Эту мысль тут же подтвердил сам комендант.
- Последний шаг, господа, - сообщил он, касаясь браслета; еще две двери распахнулись за спиной Уордена. - В этих комнатах вас ожидает ваше снаряжение, которое я обещал передать ранее; поскольку в команде дамы, - последовал вежливый кивок в сторону Тени, Теслы и Эльф, - я счел нужным переместить их одежду в отдельное помещение.
- Я бы заметил, что для последнего шага еще кое-чего не хватает, - Магистр не двинулся с места.
- Чего же?
Мелин молча поднял перед лицом руки с браслетами.
- А, да. Мои извинения.
Комендант Карчери пробежал пальцами по запястью - и по комнате пронеслись шестнадцать тихих щелчков, слившихся в один долгий звук.
Расстегнувшиеся браслеты соскользнули с запястий; Магистр опустил их на пол, кивнул Уордену (столь же вежливо, как и тот ранее) и двинулся к указанной двери.
Каждый шаг отдавался в теле наслаждением, ощущением звенящего металла вокруг; от этого чувства он за восемь лет уже успел почти отвыкнуть - и вот теперь оно вернулось, в полной мере...
И, шагнув в комнату первым, и увидев на среднем из пяти столов тускло блестящий доспех, Магистр не удержался.
Легкий, почти небрежный жест; пластины вспорхнули со стола, чуть ли не с радостью метнувшись навстречу хозяину; Мелин не сдержал едва заметной улыбки, вытягивая руки и давая наручам обнять их. С щелчком застегнулись поножи и кираса, блестящий шлем привычно лег на сгиб руки.
И впервые за восемь лет Магистр, еще не покинувший Карчери, ощутил себя свободным.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #49, отправлено 14-02-2009, 9:48


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 917

Щелчок, и прохлада теней, полузабытая, но такая желанная, наполнила мир.
Тени прохладным дождем омывали тело, тихими волнами океана накатывали на иссушенный берег души. Тени клубились туманом и журчали ручьями у ног.
Самира глубоко вздохнула, ощущая. казалось. даже их особый аромат. Аромат рек и озер, морей и грозы.
Несколько шагов, и перед ней привычный костюм. Пальцы погладили черный бархат облегающих брючек. заправляемых в мягкие полусапожки, скользнули по такой же бархатной блузе с глубоким вырезом и бархотке с тремя звездочками бриллиантов -- единственным украшением, которое она носила (зачем отвлекать внимание от красоты своего тела на побрякушки?), между тонких пальцев Тени заструился позрачный легкий шелк то ли платков, то ли рваной, словно мелькающие тени, юбки. Эти платки развивались на ветру от пояса почти до колена, превращая ее в подобие духа в ночи. Широкие летящие рукава из того же материала дополняли ощущение призрачности, столь же легкая прозрачная накидка, бархатная маска, скрывавшая лицо кроме чувственных губ... Как давно она не прикасалась к этому чуду элегантности и мистической красоты...
Молча девушка оделась и взвесила в ладони амулеты, лежавшие рядом с костюмом на столе.
Надо будет подарить их кому-нибудь из тех, кто останется, когда она уйдет за воду. Негоже, чтобы эта древняя красота и магия совсем покинула мир.
Самира убрала амулеты в кармашки на поясе и тряхнула головой.
-- Я готова.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #50, отправлено 14-02-2009, 15:22


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

Щёлк, щёлк. Чёрные браслеты ослабевают и соскальзывают с запястий.
И мир возвращается на своё место.
Стук сердца отдаётся в еле ощутимом дрожании переборок. Ток крови по жилам сливается с неумолчным шумом прибоя. Дыхание подхватывает неистовый ветер, гонящий пыль по бескрайним пустошам изнурённого прошедшими войнами мира.
Ощущение единства с миром было столь внезапно острым, что Тесла едва не застонала от восторга и наслаждения. Никогда прежде ей не доводилось такого испытывать - или всё дело просто в долгом отсутствии такого ощущения? Ведь целых шесть субъективных лет она провела в изолированной камере...
Ещё раз глубоко вздохнув, Тесла прошла в "дамскую комнату", наслаждаясь каждым шагом, пронизывающим пространство. И увидела на одном из стоящих в комнате столов свой привычный костюм. Сбросив выданную одежду, она принялась одеваться.
Плотные лосины по-прежнему мягко и в то же время плотно обтягивали ноги, не мешая движениям, подошвы полусапожек звонко стучали по металлическому полу. Чёрное платье было пошито на заказ - и несмотря на все опасения, легло точно по фигуре, словно и не было этих лет бездействия. Высокий воротник-стойка облегал шею, подчёркивая её и зрительно удлиняя, длинный подол с глубокими разрезами был скорее для красоты - но что она за женщина, если не стремится быть красивой?Застегнув на талии пояс и заткнув за него перчатки, Тесла взялась за маску. Мягкая, бархатистая, так нежно касающаяся тонкой чувствительной кожи лица - она носила исключительно маскировочную функцию. На фоне чёрной маски природная бледность кожи не так выделяется, в прорезях не так сильно заметны алые глаза. Ну а цвет волос при наличии денег значения не имел. Теперь же... от кого прятаться?
Тесла задумчиво перебирала маску, касаясь то прорезей для глаз, то застёжек, то просто гладила мягкую ткань. Времена изменились, маски больше не нужны.
Не нужны?
Покосившись на соседок, девушка обнаружила, что Тень надела свою маску. Для антуража? Просто по привычке? Из принципа?
Тесла снова перевела взгляд на свою маску и смотрела на неё целую минуту. А затем аккуратно сложила её и убрала в рюкзак. Надев перчатки, она вышла из комнаты.


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #51, отправлено 14-02-2009, 21:59


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

Потирая тонкие запястья (не покидало ощущение, что браслеты все еще на руках и становятся с каждой минутой на грамм тяжелее), Эльф направилась за остальными представительницами женского пола.
Да, про ее вещи не забыли. Темно-зеленое, светло-зеленое, салатовое... почему-то Хлое нравились эти тона. Мэнди, пожалуй, единственная подружка, не раз говорила, что блондинкам идет зеленый, а брюнеткам - синий цвет... ах, Мэнди, милая, сколько лет назад тебя похоронили?.. но эти травяные цвета казались ей прекрасными сами по себе. К тому же, во время своих вылазок Эльф всегда оставалось невидимой и подобие костюма существовало исключительно для того, чтобы посмотреть потом на себя в зеркало с победоносной ухмылкой.
Легкая, но плотная ткань, прилегающая к телу как можно ближе - в такой делаться невидимкой гораздо проще, почти не прилагаешь усилий. Перчатки выше локтя, топ, юбка - по сути просто отрез ткани, для красоты, лосины и сапоги, тоже достаточно легкие, но с твердой, шипованной подошвой; все - разных оттенков зеленого.
"Надеюсь, на нынешней Земле не очень холодно", подумала она. Если там, скажем, минус сорок - будет проблематично.
Она мельком глянула на Тень и сощурилась улыбнувшись.
- Шикарный наряд. Ну и, содержание должно отвечать форме, да? - Хлоя весело фыркнула. Затем потянулась, и где-то под кожей отозвалась дремавшая - нет, усыпленная, - сила.
"Пожалуй, не удержусь", мысленно вздохнула Эльф.
И исчезла.
Обратно в зал она направилась невидимой - прекрасная возможность, скажем, показать Уилларду язык.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Orin >>>
post #52, отправлено 15-02-2009, 0:06


Воин
**

Сообщений: 42
Пол: мужской

Харизма: 61

Итак, понятно, что вобщем-то ничерта не понятно. Конечно, после того как браслеты были сняты, пришлось пару минут убеждать одну личность не показывать коменданту всю фантазию древневосточных демонов. Последним доводом было резонное предположение о возвращении в камеру, на которое временная оппозиция не нашла что ответить и благополучно заткнулась.
После вживления чипа, Лао прошел в раздевалку где уже были разложены вещи остальных «товарищей», которые были мгновенно названы Широ «Балаганными клоунскими костюмами от портного с довольно паршивым вкусом». Зато когда Лао увидел свою одежду, на душе стало намного спокойнее. Кроссовки, тёмные джинсы, белая майка и коричневая кожаная куртка. Единственное в чём Лао поддался всей этой моде-нашитое сзади на куртке изображение китайского тигра.

Сообщение отредактировал Orin - 15-02-2009, 6:14


--------------------
Мир спасет только полный раздлобай... И сделает он это по ошибке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #53, отправлено 15-02-2009, 9:51


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Исходя из того, что последний Супер, по словам коменданта, умер столетие назад, Грегори ждал, что им предложат обтягивающие трико и яркие плащи. По мнению Харди, это все хорошо смотрелось в кино, или, предположим, в балете, но в условиях города такой человек был заметен, как розовый слон.
Но оказалось, что комендант подошёл к делу ответственно и изучил пристрастия заключенных. Скорее всего, посмотрел видеоматериалы об их помещении в Карчери - и учел вкусы членов команды.
Предложенный Грегу Харди костюм был армейского образца и камуфляжной расцветки. Ткань, похоже, была натуральной, потому что совсем не шуршала.
"В такой одежде я сойду за заправского диверсанта", - хмыкнул про себя супер, рассматривая остальное: удобные высокие ботинки, перчатки, легкий шлем... если бы его спросили. Грегори предпочел бы бейсболку, но, поразмыслив, спорить не стал. Все же голова - ценная вещь, пригодиться в хозяйстве. Судя по словам коменданта, им предстояла не поездка на пикник, так что к вопросам подготовки надо отнестись серьёзно.


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #54, отправлено 16-02-2009, 18:27


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Жилетка, штаны, сапоги, налобник, нож, чехол с гитарой; Пёс не мог поверить, что всё это на самом деле его вещи, однако, реальность била его сомнения козырями фактов: на рукояти ножа был выжжен узор его племени, сапоги были разношены точно по его ноге, а в кармане жилетки - святые небеса! - он обнаружил начатую пачку сигарет! Своих любимых, горлодёрных. Не удержавшись, Пёс немедля сунул одну в рот и поднёс к ней большой палец. Со стороны могло показаться, что для человека, сжившегося с огненным демоном прикурить от миниатюрного язычка пламени - это так, детская забава, но...
...могучий зверь, спящий и давно скованный железной волей человека, чуть шевельнулся, потревоженный лёгким касанием. Его веки дрогнули, из ноздрей вылетело небольшое облачко дыма...и всё стихло. Дракон спал. Пока что.
Пёс выпустил под потолок клуб дыма и растянул губы в улыбки хищника, впервые за долгое время вонзившего зубы в живое, ещё трепещущее мясо.
Он делал одну глубокую затяжку за другой, чадя, как подбитый танк, он придирчиво размещал ножны с клинком на поясе, он долго хлопал себя по карманам, отыскивая коробочку с гримом, изо всех сил оттягивая главный момент, который всё же настал.
Пальцы легли на застёжки, последовал тихий щелчок, разбежавшийся по комнате сложной гаммой, и взгляду Пса предстала его вернейшая подруга, его единственная любовь, его гитара. Не было никакой необходимости отыскивать клеймо на грифе, чтобы признать её: неповторимый изгиб деки, двенадцать струн, отсвечивающих синеватым блеском в местном освещении, ровные ряды колков. Пёс коснулся её, как касаются женщины, нежно и властно с призывом ответить и затаённым ожиданием блаженства, он взял её в руки, неуловимым движением подкрутил колки по одному скрипу натягивающихся струн определяя, в нужном ли они положении, занёс пальцы над трепещущими в ожидании струнами...и тут же положил обратно, дыша так тяжело, словно только что разгрузил несколько железнодорожных вагонов. Или перетащил их на себе.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #55, отправлено 20-02-2009, 0:16


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

(Визет, Я, Оррофин, Арьята - все вместе)

Магистр окинул взглядом новую... команду? Странно было применять это слово к кому-то другому; многие годы для него "команда" означала только "Свободных"... никого из которых здесь не было. Да и жив ли еще кто-то из его прежних бойцов?
Впрочем, сейчас выбора у него нет. Придется работать с присутствующими.
Взгляд Магистра скользил от одного супера к другому. Остановился на Тени, которая сейчас обрела... действительно теневой облик. Струящийся костюм, маска...
"Похожа на Морану. Только одеяние у нее было немного плотнее".
Во взгляде лидера "Свободных" скользнула боль, но он покачал головой, стряхивая ощущение. Хотя и по-прежнему пристально изучал темную восточную фигуру.
Переодевшись и объявив о своей готовности выйти в мир, Самира с достоинством опустилась на пол, поджав под себя ноги. Европейцев, возможно, отсутствие кресел и смутило бы. японка могла сесть везде. где была ровная поверхность. Так было даже привычнее. чем в кресле или на стуле.
Сразу вспомнилась комната в доме тетки... Неприятное еще вчера, а сегодня даже пожалуй печально-теплое воспоминание, ведь в те времена где-то рядом, пусть недостижимый. но живой был Шукумару.
Магистр с некоторым усилием отвел взгляд, и заставил голос звучать сухо.
- Мистер Уорден.
- Да? - откликнулся комендант. Браслетов на полу уже не было; видимо, их успели убрать то ли охранники, то ли роботы-уборщики.
- Краем уха я слышал, что нам обещают мобильную базу. Не поделитесь подробностями?
- Конечно, мистер Мелин. "Скайрайдер-II".
- Корабль "Технократии"? - изумился Магистр. - Впечатляет. Причем улучшенная версия?
- Улучшенная, но и уменьшенная, - пояснил Уорден. - Поскольку это "технократам" требовалось много пространства... Зато летает куда быстрее оригинала. За считанные часы доставит вас от Карчери в Америку, в Европу, в Японию...
- Стоп-стоп-стоп! - вмешался Бешеный Пёс. - Господа, а подробнее для информационно девиированных?
Никто не мог бы сказать, как изменилось лицо Самиры под маской. да и изменилось ли. Вот они чем удобны, маски. Вовсе не тем, что скрывают твое лицо. чтобы его не узнали. Имеешь деньги или определенные способности и менять лицо можно хоть каждый день.
На самом деле маска скрывает твой внутренний мир.
- "Технократия" - команда суперов-наемников, очень сильно полагавшихся на технику, - пояснил Магистр. - Их командир Клаас ван Ройзен был человеком крайне богатым, и потому мог себе позволить очень хорошие технологии. В частности, он спроектировал и построил "Скайрайдер" - чуть ли не летающую крепость. Мобильная база всей команды, и, фактически, их дом. Причем очень неплохо защищенная и вооруженная.
- А, значит большая летающая игрушка с большим количеством пушек, - Пёс кивнул. - Это греет.
- Еще бы, - коротко усмехнулся Магистр. Сдвинул брови, повернув голову в сторону неподвижной Тени.
Странное звучание, слышимое лишь ему. Звучание металла...
- У вас металл на поясе, - произнес Мелин, глядя на Самиру и припоминая все, что о ней слышал. - Амулеты?
Девушка слегка кивнула. Не поворачивая головы. ровным бархатистым голосом произнесла:
-- Это какой-то древний металл. Я не интересовалась названием.
Магистр чуть сощурился, прислушиваясь к неслышному звону. И уверенно кивнул:
- Эскалит. Металл, вбирающий волшебство. Наилучший выбор для таких вещей.
Самира не ответила. Эскалит, не эскалит, какая разница? Если ему так интересны эти амулеты, она оставит их ему когда соберется уходить.... В принципе. это неплохой выбор. Магистр человек умный, металлические предметы ему как родные, да и красоту он вроде бы ценить умеет.
Мелин с сожалением покачал головой. Нет, похоже, она сейчас еще менее общительна, чем Морана. Видно, не переживала войн и многих потерь, раз эта одна ее так подкосила...
- Какие конкретно отличия у "Скайрайдера"? - вновь обратился он к коменданту.
- Меньшие размеры, большая скорость, как я уже сказал, - отозвался тот. - Менее мощное вооружение, но зато куда лучший медотсек - "технократам"-то он был без особой надобности. Более мощные компьютеры.
- Компьютеры... - задумчиво наклонил голову Магистр. - Значит, мне лучше от рубки держаться подальше.
- Они экранированы от магнитных полей, - улыбнулся Уорден. - Даже целенаправленным импульсом пробить трудно.
- Предусмотрительно.
- Разумеется.
- Топливо... боюсь, в ваше время такого не было, эти источники энергии изобрели в конце двадцать второго века. Обслуживанием занимаются роботы. Что до последнего... там будет представитель от Карчери.
- Кто? - нахмурился Магистр.
- Лейтенант Йоши Такеда.
Девушка чуть поджала губы. Ну конечно.. Наблюдатель.... Вот только много ли он нанаблюдает, а?
- Нам нужен представитель? - осведомился Магистр.
Уорден с короткой улыбкой развел руками.
- Я что-то пропустил?
Он сиял. Сиял во всём, хотя и носил только костюм тореадора средней руки, странника, готового за сходные деньги показать достойную корриду с любым животным, будь то огромный чёрный бык, бешеная рыжая тёлка или мерзавец-пьяница из местного кабака. Чёрные расклёшенные брюки, свободная белая рубаха и снова чёрная, шитая золотом куртка-пиджак, алый широкий кушак и чёрные подкованные ботинки - в самый раз танцевать с пышущей страстью сеньоритой, которую так и норовили некогда втиснуть на любой иностранный учебник испанского. И конечно же мулета - какой тореро без мулеты. И шпага, точнее Его Шпага.
Тисона была оружием Сида - и тогда была мечом. Но время шло, менялось всё - и оружие Сида, сделанное из чудного металла, менялось вместе с прошедшим временем. Сперва Тибальдо даже растерялся, когда волшебное оружие в его руках становилось по настроению то длинным мечом, то шпагой, то эспадроном или даже мавританским шамширом. Но потом - как-то привык. И теперь Тисона верно висела на поясе в облике длинной тонкой шпаги с изящной гравировкой из компостельских крестов на рукояти. Видимо, в угоду носителю.
- Никто не хочет пояснить? Ну ладно, - виновато пожал плечами Родриго, прислоняясь к стене и скрестив руки на груди. - И кстати, кто такой этот ваш "представитель"? Око государево?
- Считайте дополнительным каналом связи, - невозмутимо отозвался Уорден. - Он вам пригодится.
Магистр же остановил взгляд на мече, чуть сдвинув брови. Все такой же неслышимый звон, как и от амулетов...
- Похоже, у нас немало эскалитовых вещей, - заметил он вслух.
- Вам виднее, я её не анализировал, - пожал плечами Матадор. - В ИКСИ могли что-нибудь накопать, но их тайны - всегда только их. Канал связи значит? А почему именно он? Чем-то отличился?
- Он молод, энергичен, и не отягощен многими предрассудками, - пожал плечами Уорден. - И он вызвался сам, что тоже играет роль.
- А много отягощённых? - присвистнул Матадор. - Кстати, как думаете, как к нам отнесутся в мире, где мы официально... вымерли?
- Есть такие, - уклончиво отозвался комендант. - А как отнесутся... думаю, зависит от вас. Можно предсказать разве что реакцию различных сектантов, которые...
- ...почти наверняка сочтут нас колдунами, - завершил Магистр. - В лучшем случае. Мне такие и в нашем времени встречались.
Левый кулак Мелина на мгновение сжался, а щека дернулась.
- Или мессиями! А что, может быть они и правы, как считаете? - картинно щёлкнув пальцами, оттолкнулся от стены Матадор. - Главное - как мы будем вести себя, что предпримем и ради чего. Как бы то ни было нужно присмотреться к миру. Пусть снова привыкнет, что мы есть - ну и мы привыкнем к тому же. А там... Посмотрим, какой рог быстрее - костяной или железный.
- У вас будет хорошая возможность оценить реакцию, - сообщил Уорден. - Первой остановкой я рекомендую Нью-Йорк.
- Он цел? - поднял бровь Магистр. - И что из себя представляет?
- Я загрузил все известное в компьютер "Скайрайдера", так что вам проще будет ознакомиться самому. Но... довольно пестрое общество.
- Как и всегда, - пожал плечами Мелин. Мгновение помедлил, выбирая обращение: - Дон Тибальдо, вы в Нью-Йорке бывали?
- Я много где бывал, но увы - Нью-Йорк с моей точки зрения большого интереса не представлял. Вот в Северной Ирландии или Северной же Турции можно познакомиться с такими людьми... Ну то есть можно было, конечно, - покачал головой в ответ испанец. - Думаю, будет много интересного и в новом Нью-Йорке. Наверняка город несколько оживился за три столетия, правда?
- Смотря в каком отношении, - отозвался комендант. - Без единой власти, разделенный на зоны влияния, с постоянными внутренними конфликтами... да, это можно назвать оживлением.
- Хм, а обычные люди в городе не вымерли сразу после суперов? И ещё... Сеньор комендант, не сочтите за праздное любопытство, но я сомневаюсь, что всё, что делается в Карчери, есть продукт натурального хозяйства. В мире должны что-то производить, что-то продавать и покупать, раз люди ещё есть. И тогда встаёт резонный вопрос - на какие деньги это делают они? Даже если вы этого вообще не делаете.
- На разных территориях своя валюта, перечислить все способы оплаты вряд ли возможно. Большинство таких поселений фермеров в Нью-Йорке, например, находятся на территории неких группировок, и отдают им еду в качестве дани. Кое-где сохранились синтезаторы пищи, хотя они далеки от желаемого.
- Исчерпывающий ответ. Всё-таки перст судьбы, - глубокомысленно, не меняя, однако, улыбки, заметил Тибальдо.
Уорден молча кивнул, без особого желания отвечать.
- Ну что ж, - вздохнул Магистр, - в таком случае... Все уже готовы, как я понимаю? Думаю, пора ознакомиться со "Скайрайдером".


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ultramarine(Chaos Marine) >>>
post #56, отправлено 24-02-2009, 0:18


Моя дорогая Америка это я твой Президент
*****

Сообщений: 634
Откуда: Столичная Пустошь
Пол: мужской

Крышки: 414

Вместе с Ви-Зетом

Йоши был в не себя от радости. Его все-таки выпустят за стены Карчери. Он увидит мир. Реальный, настоящий мир. Теперь его требовал к себе комендант. Такеда напустил на себя самый серьезный вид и шел на встречу. Кивком поприветствовал охранника у кабинета и вошел.
"Рядовой Такеда по вашему приказанию прибыл, господин комендант" - отчеканил Йоши.
- Рад вас видеть, рядовой, - кивнул в ответ Уорден, убирая голографический экран, с которым работал. Жестом указал на кресло напротив. - Вы вызвались добровольцем в проект "Освобождение". Позвольте узнать - почему?
Йоши сел и ответил: "Я хочу проявить себя полезным. Внести свой вклад в наше дело"
Человек не лжет, если не говорит до конца. Так когда-то сказал отец.
- А заодно и посмотреть своими глазами на внешний мир, не так ли?
"Да" - черт, а комендант видел его насквозь - "Вы правы. Но не сомневайтесь, задание для меня на первом месте. Я не воспринимаю его как каникулы."
- В этом у меня как раз сомнений нет. Но я задам вопрос - вы понимаете, что задание более чем сложное? По той простой причине, что люди, с которыми вам придется работать, вряд ли станут вас слушать. Вряд ли станут прибегать к вашей помощи. Вряд ли станут к вам хорошо относиться. Собственно, почти любой из них может вас убить за долю секунды.
Он хотел было сказать, что далеко не новичок, но сдержался. "Я это переживу. Я готов к любым трудностям, господин комендант."
Уорден задержал взгляд на лице молодого человека. На какие-то мгновения глаза коменданта стали пронизывающими, напоминающими лучи лазера, и в то же время - холодными и спокойными как сталь.
А затем он коротко улыбнулся.
- Это хорошо. В таком случае - я могу лишь пожелать вам удачи. Лейтенант.
Йоши просиял, но не показал виду.
"Разрешите идти, господин комендант?"
- Вы свободны, лейтенант. Собирайтесь, и будьте на посадочной площадке Скайрайдера как можно быстрее.
"Слушаюсь" - Йоши поднялся, отдал честь. Развернулся и вышел.
Добравшись до своей комнаты он, наконец, дал волю
чувствам : "Ихаа!! Да! Кто крут? Я крут!" – крикнул он. И размял руки, взмахнув ими пару раз
Крики заставили вздрогнуть всех соседей. Йоши и правда был счастлив. Он наконец-то не только посмотрит мир, но и проявит себя перед командованием. И перед отцом. Не так уж и много карчерийцев выходили за стены и к тому же на особые задания. А это задание было особой важности. При всей своей кажущийся нелепости и ребячестве Йоши был сотрудником Карчери. И поэтому собирался с особой тщательностью. Проверил свою броню. Детально изучил лучевую винтовку на наличие каких-либо неполадок. И наконец свой меч. Подарок отца на совершеннолетие. Эта катана, передавалась в их семье из поколения в поколение. Его лезвие было острее бритвы. Йоши взмахнул им, сделал небольшой финт, перекрутив меч в руке, а затем убрал в ножны. Это оружие было ему куда привычнее стандартных боевых ножей Карчери. Аптечка у него и так всегда была при себе. Но перепроверить не помешало. Наконец он был полностью собран и вышел из своей комнаты. Как приказал комендант, нужно было направляется к Скайрайдеру. Йоши прошел по нескольким коридорам и сел в лифт, ведущий на верх башни. Наверху было довольно прохладно, резкие порывы холодного ветра обдували площадку перед Скайрайдером. Стоявшие на посту Карчерийцы хорошо ощущали на себе холод. Но выдержка делало свое, так что они не показывали не малейшего признака неудобства.
«Рядовой Такеда?» - спросил один из них. Судя по отметкам на броне сержант.
«Лейтенант Такеда, сержант» - Йоши позволил себе легкую улыбочку.
«Лейтенант?» - сержант, было, возмутился небывалой наглости. Но увидев две серебряных полосы на броне, осекся. – «Простите сэр, виноват»
«Не волнуйтесь сержант» - отмахнулся Йоши. Он окинул взглядом Скайрайдер. Его конструкция и вправду впечатляло. Настоящее произведение искусства. Теперь лишь надо было ждать своих спутников. Йоши не раз учился пилотированию на симуляторах и вживую. И представлял, как летает эта машина. Повести ее не должно было составить труда.

Сообщение отредактировал Ultramarine(Chaos Marine) - 25-02-2009, 13:48


--------------------
"Все бегут из убежища 101. Что у них там, Революция? Сезон Отпусков? Кто-то Пернул?" Фоллаут 3 Три Дог (Тридогнайт)

"Go Underworld! Go Ghouls! Yay!"
"Personally I think they're a bunch of rotting zombie-maggot farms, and I'd sent them back to Hell if I could, DAMN THIS COMBAT INHIBITOR!" © Цербер Робот-охранник в городе гулей.

Компьютер приказал долго жить, так что прошу прощения за отсутствие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #57, отправлено 24-02-2009, 0:58


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

(совместно с Хелькэ и Скорпионом)

- Несомненно, стоит, - кивнул Уорден, и уже сделал шаг к двери в дальней стене... Остановился. Озадаченно оглядел суперов. - Одну секунду, а где мисс Ларкин?
Магистр тоже бросил взгляд на группу. Чуть прикрыл глаза, прислушиваясь к неслышимому звону металла... нет, ничего, поддающегося его силе... но объяснение только одно.
- Похоже, стала невидимой, - предположил он. - Я надеюсь, вы еще здесь?
- О, ну вот, - обиженно протянула Эльф, появляясь совсем рядом. Так не хотелось расставаться с этим ощущением - сродненность с воздухом, невидимость, абсолютное и полное не-присутствие. - Конечно, я здесь - и внимательно слушала. Значит, мы будем жить на этом корабле?
- Да, - отозвался комендант. - Свобода передвижения, небольшие... скажем так, летательные аппараты... думаю, вам такой образ жизни понравится.
- Уж лучше, чем в камере, конечно, - согласилась Хлоя. - По крайней мере, надеюсь... А что там, внутри, кроме компьютеров и медотсека? Комнаты - или камеры?
Почему-то появился почти панический страх запертых дверей. Вернее, решеток. Вдруг командование сочтет, что чипа недостаточно?
- Я не издеваюсь, - уточнила она, - мне правда важно.
- Комнаты, обычные комнаты... ну, насколько их можно назвать обычными, учитывая специфику места. Меры безопасности каждый обитатель настраивает сам.
- А техобеспечение? - поинтересовался Магистр.
- Роботы, - лаконично ответил Уорден. - Впрочем, опять-таки, все лучше увидеть своими глазами.
- Так чего же мы ждем? Давайте, - Эльф махнула рукой, - увидим.
- Прошу, - Уорден кивнул в сторону открывшегося коридора.
Когда суперы двинулись к двери (а что им еще оставалось?), Магистр, слегка замедливший шаг, оказался рядом с Хлоей. И задал неожиданный вопрос:
- Вы умеете пилотировать?
Ее тонкие светлые брови поползли вверх.
- Эту громаду? Нет-нет! Да и вообще... я могу летать, но никак не управлять чем-то летающим, - она покачала головой, отчего и без того беспорядочно лежащие пряди волос окончательно растрепались. - Впрочем, я ни разу не пробовала, но не советую доверять мне технику.
- Тогда у нас могут быть проблемы, - задумчиво произнес Мелин. - Потому что я тоже умею летать, но не обращаться со штурвалом. И, кажется, ни у кого из нашей группы нет репутации пилота.
"Был бы тут Бьорн... огонь огнем, но пилот был прирожденный..."
- А кто-нибудь из... - Хлоя поморщилась. - Из людей Карчери? Комендант, вы не выделите для нас пилота?
- У нас не так много людей с подобным опытом, - не сбавляя шага, признал Уорден. - Впрочем, представитель, о котором я уже говорил, обладает некоторыми навыками в этой области. Впрочем, "Скайрайдер" прост в управлении. А научиться работать с его модулями и того проще.
- Модули - что-то вроде истребителей? - уточнил Магистр.
- Похоже.
- Хм, - Мелин чуть заметно поморщился. - Все-таки я предпочитаю летать собственными силами.
- Техника не может быть проста в управлении, - проворчала Эльф. - Я не верю в то, что сложнее пистолета.
По лицу коменданта скользнула короткая улыбка.
- Увидите, - повторил он.
- Я могу настроиться на любую информацию и считывать, - вставил Матадор. - Просто сомневаюсь, что это меня быстро научит управлять кораблём. И ещё... а гитары тут нигде не найдётся?
Последний вопрос был задан тоном на грани невинной просьбы и нахального требования.
- Мне придётся учить весь мир заново, как нужно думать об испанцах, - виновато ухмыльнулся тореро. - Или тут ещё живы стереотипы? кстати, мистер Уорден, не кинете пару слов об отдельных регионах мира? Пока что мы спрашивали вас о конкретных точках - но, думаю, вы и сами любопытствуете на этот счёт. Если не секрет, кто ваши предки - по национальности?
- Англичане, - спокойно отозвался комендант. - С дополнением канадской крови; во всяком случае, я сужу по моим предкам до пятого колена, дальше просто не интересовался. Что до регионов, то я опасаюсь, что эта "пара слов" все равно будет изрядно длинной; тем более, что детальной и точной информации нет ни у кого, кроме местных же жителей.
- Если мы торопимся и времени нет совсем - как угодно, сеньор. Если нет... Просто нам ведь жить в этом мире, правда? - смеясь, чуть поклонился Уордену Тибальдо. - Кстати, а сообщение между континетами существует?
- На свой страх и риск, - пожал плечами Уорден. - Есть смельчаки, которые переплывают океаны. Связь посредством передатчиков в некоторых местах имеется, рейсы... ну, можете смело вспоминать времена Кристофера Колумба.
- Христофора, - машинально поправил Магистр.
- Да, верно, прошу прощения.
- Надеюсь, майа и ацтеки в Южной Америке не возродили свои Империи? Или инки? - осведомился Тибальдо. - У них ведь... не совсем правильное отношение к тиспанской короне, а объяснить им, чем валенсиец отличается от кастильца, благородные сеньоры, мне врядли удастся.
- Вот по поводу Южной Америки, боюсь, у меня вообще нет сведений, - признался Уорден. - Как-то наши разведчики не забирались в те места, а каких-либо контактов у Карчери там нет.
- Мир ни капли не меняется, - глаза Тибальдо сверкнули огнём. Не удивлюсь, если к тому времени, как кто-то додумается вывозить оттуда в Европу золото, оно там опять появится!
- Может быть, - не стал спорить Уорден. - В конце концов, за это время могло всякое случиться.
- Могло. Вот ещё один вопрос кстати - кто-нибудь у вас в Карчери записывает историю окружающего мира? Если да - то с какого момента... и по какой?
- Есть архивная служба, - кивнул Уорден. - История Карчери там - с момента основания. История окружающего мира... Снова начала нормально записываться где-то с две тысячи триста восемьдесят шестого, и по сегодняшний день. Хотя лакун там много, признаюсь.
- Думаю, надо восполнять. Если на нашем... транспортном средстве есть для этого оборудование, я бы не прочь этим заняться - в свободное время, разумеется.
В конце концов, он археолог по образованию и роду своих прямых занятий. Многие, кто знавал его после гибели тца и матери, считали, что все навыки и умения данной профессии Тибальдо благополучно забыл, но они ошибались. Сальвадор вот не ошибся. Это ему тоже помогло тогда.
- Кое-что имеется, так что сможете, - усмехнулся Уорден. - Вот, нам осталось одно путешествие - лифт...
Двери такового оказались как раз за поворотом; в крупную круглую кабину без труда вместились все девятеро.
Подъем занял считанные секунды; первым на новый уровень шагнул Уорден, тут же отошедший в сторону.
В лица суперам ударили ветер и солнечный свет, и Магистр на мгновение зажмурился. Поморгал, давая глазам привыкнуть к куда более яркому освещению, двинулся вперед...
И остановился, глядя на то, что предстало взгляду - и его, и всех остальных.
Прямоугольная площадка, метров пятнадцать в ширину и двадцать пять - в длину. А на дальнем ее конце....
"Скайрайдер-II".
Корабль действительно впечатлял. Обтекаемые формы, почти без острых углов, нависавший над людьми металлической горой... В длину - не менее шестидесяти метров.
Магистр смотрел на него только сбоку, но был уверен - внутри вместилось все необходимое. В конце концов, по виду - действительно уменьшенная копия корабля "Технократии", а эта команда там жила постоянно.
На фоне корабля фигуры карчерийцев-охранников как-то терялись.
- Тот, что слева - и есть наш представитель, лейтенант Такеда, - нарушил молчание голос Уордена.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #58, отправлено 24-02-2009, 19:59


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

"Ни хрена себя хреновина, хрен мне в душу!" - хотел было сказать Бешеный Пёс, но что-то остановило его. Слишком уж величественен был корабль для подобного паясничанья.
- Идальго, пользуйся моментом! - тихо сказал он. - Пока я в восхищении от нашей птички, требуй обещания, что сегодня же вечером, я одолжу тебе свою гитару! Сыграем по очереди...
Пёс действительно был поражён. Всю свою жизнь он восхищался обтекаемыми, гладкими формами. Это было...как чистый звук, как изгиб деки его гитары, как...нечто невыразимое словами.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #59, отправлено 24-02-2009, 22:41


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

- Пользуюсь, монсеньор Перро Рабиосо*! - рассмеялся Тибальдо. Нет, подумать только - "идальго"! - Буду рад составить вам компанию, если вы будете столь добры, сколь сейчас благодушны!
Пожалуй, в прошлом так Матадора воодушевляли только две вещи. Первая - гробница Сида. Он никогда не мог забыть того великолепного зрелища. Мечта, ставшая реальностью, ставшая всей его жизнью... и смертью для многих других, виновных в том, что мечта другого, лучшего, чем он, была обращена во прах. Момент мщения был вторым моментом в жизни Тибальдо, когда душа его оторвалась от тела и воспарила к небесам, уже почти дотягиваясь до Райских Врат руками.
А потом из этих врат вышел он. Сальвадор - уверенный в себе, твёрдый, как толедский клинок, словно покручивая ключи от этих самых вожделенных Врат. на вытянутом пальце - врядли апостол Пётр одобрил бы это. Впрочем, одобрил или не одобрил бы - вопрос, а в Рай и сам бы не пустил, благо были веские доводы против. С точки зрения христианской морали.
- Сеньоры, не знаю, как у вас, а у меня это вызывает восхищение. Издали, но всем известно, чем отличается кожа любовницы от стебля розы, а ножка фужера от рога быка. Первых куда приятнее касаться! Чего же мы ждём?


*Perro Rabioso - Бешеный Пёс

Сообщение отредактировал Scorpion(Archon) - 24-02-2009, 22:42


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Orin >>>
post #60, отправлено 25-02-2009, 0:22


Воин
**

Сообщений: 42
Пол: мужской

Харизма: 61

c VZ

-Мда… И как вот ЭТО полетит ? а точнее, как далеко ? Знаешь, я вообще буду крайне удивлен, если эта штуковина когда либо поднимется в воздух.
Лао осматривал новое средство передвижения довольно скептически. Особого доверия эта машина не внушала.
- Хм, не подскажете, господин Комендант, а на чём эта штука летает ? Я абсолютно уверен, что не на бензине. И что нам делать когда топливо кончится ? Вряд-ли мы сможем приземлиться у первой заправочной станции и залить полный бак. Если заправочные станции вообще еще остались. И что делать в случае поломки или еще какой гадости ? Или с нами летит профессиональная команда механиков ?
- Роботы, - напомнил Уорден. - Они обладают всеми необходимыми программами для починки. Что до полета... тут есть реактивный двигатель, снабженный достаточным запасом топлива, но основной метод передвижения - двигатель с AG-принципом. А ему требуется лишь энергия... которой на борту в избытке. И сейчас еще загрузят дополнительные генераторы.
- Это не те ли? - поинтересовался Магистр, кивнув на стоящие у края площадки массивные металлические кубы, метров двух в высоту.
- Именно они.
- Не доверяю я этим железкам -пробурчал китаец, дух был с ним абсолютно солидарен - чем сложнее вещь тем больше шансов что она сломается или разладится в самый неподходящий момент.


--------------------
Мир спасет только полный раздлобай... И сделает он это по ошибке.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (10) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Истечение месячного срока с последнего поста (Далара 22-03-2011)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 22:55
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .