В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Пока мы живы - живо человечество, Фантастика, стелс-боевик, приключения

Киберхаг >>>
post #61, отправлено 5-08-2010, 20:52


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Уважаемые игроки. Поскольку за три недели приключение не сдвинулось с места, я считаю нецелесообразным отыгрыш по маленьким шагам. Мастерским решением немного «сжимаю время». Разведывательная группа вернулась в бункер, не дождавшись Егорова. Майор возвращается немного позднее. Проведена дезинфекция снаряжения, обмундирования и личного состава. Отчет о наблюдениях доложен подполковнику Лозину.

- Есть, - машинально отреагировал Иван Александрович на доклад. Подполковник задумчиво прошелся перед разведывательной группой.
- Проведите исследование взятых образцов, - приказание было скорее машинальным. Лозин не рассчитывал получить от этого какие-либо новые сведения, но и пренебрегать возможностью не следовало.
«Что же все-таки случилось на поверхности?» - мучил подполковника вопрос. Да и не только его одного.
- Всем отдыхать. Через шесть часов проведем еще одно собрание. А вы, Егоров, «отдыхать» будете в карцере. Позднее соберем комиссию и определим степень вины и меру наказания.
* * *
Медицинский отсек. Помещение анабиозного сна.
- Все-таки проснулись, майор? Вот и хорошо, только потерь от заморозки нам и не хватало бы. Пообщайтесь с врачами, пусть осмотрят и дадут заключение. Затем к подполковнику Казакову. Получите у него карту-пропуск. И чуть меньше чем через шесть часов будет собрание. На него явка обязательна, независимо от степени медицинской годности, - не дожидаясь ответа и не давая иных пояснений, подполковник Лозин вышел в коридор.
* * *
Шесть часов спустя. Зал собраний.
- В ходе разведки не удалось выявить никаких следов применения ядерного, химического или биологического оружия. До сих пор не удалось обнаружить какого-либо радиообмена. Сигналов с навигационных спутников не поступает. Ближайший город, насколько удалось обнаружить, сильно пострадал от огня. Однако причины возгорания пока не ясны. Принято решение выступить для более тщательного осмотра города и ближайшей базы. Группа будет формироваться в первую очередь из «космического десанта». Если кто из ученых имеет желание присоединиться - аргументируйте свою потенциальную полезность. Руководить группой буду я лично. Готовимся из расчета недели автономного действия. Костюмы хим.защиты берем с собой, но сразу не надеваем. Вопросы? – и Лозин мрачным взглядом обвел собравшихся.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #62, отправлено 5-08-2010, 23:25



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

Медицинский отсек. Помещение анабиозного сна.

"- Все-таки проснулись, майор? Вот и хорошо, только потерь от заморозки нам и не хватало бы. Пообщайтесь с врачами, пусть осмотрят и дадут заключение. Затем к подполковнику Казакову. Получите у него карту-пропуск. И чуть меньше чем через шесть часов будет собрание. На него явка обязательна, независимо от степени медицинской годности" После этих слов говоривший, очевидно, покинул помещение. Где-то неподалёку зашевелился человек - вероятно, тот самый майор, о котором говорил вышедший, но у Ксандра не было сил даже открыть глаза, не то что встать.
Пока он приходил в себя, постепенно восстанавливая контроль над собственным телом, второй человек тоже успел уйти. "Интересно, сколько мы пролежали?" - проскользнула довольно вялая мысль. Вообще их, мыслей, было много, но они были какими-то смёрзшимися и неподвижными. Как некоторые вирусы под ионизирующим излучением...
Примерно через час учёный окончательно пришёл в себя и открыл глаза. Вверху - полукруглая стенка прозрачного пластика, за ней - потолок. Чуть сзади от глаз была кнопка "Открыть", на которую Александр и нажал. Крышка откинулась, и мужчина получил возможность сесть и оглядеться. По бокам стояли ряды таких же камер, в некоторых из них даже кто-то ещё лежал. Из помещения вели две двери - в одну из них,приоткрытую, был виден стол со знакомым медицинским инвентарём. Очевидно, это и есть место, где надо "беседовать с врачами"...

Через несколько часов биолог сидел в зале собраний. Выслушав речь командира, он дождался, когда до него дойдёт цепкий взгляд говорившего и кивнул.
- Мне бы хотелось отправиться с экспедицией. Я узкий специалист по биологическому оружию и результаты моих исследований могут несколько отличаться от результатов не настолько опытных в этом деле коллег.
Закончив, он откинулся на спинку стула и поднял на руководителя вопросительный взгляд.


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Пферцегентакль >>>
post #63, отправлено 6-08-2010, 4:53


Воин
**

Сообщений: 35
Пол:

Харизма: 10

Закончив медицинский осмотр Александр отправился в зал собраний. Придя туда он увидел много знакомых, в основном "десантников" и после того как он поздоровался со всеми, наконец сел на один из стульев.
- Майор Ужов, - представился он в начале вопроса - есть ли у нас подробная карта города? И если есть, то я думаю что нужно начать поиск с редакции местной газеты... ну или радио, вообщем СМИ. Так же нужно будет проверить административный центр и милицию, суд. И ещё, я думаю что выжившие могли спрятаться либо внизу либо наверху, по середине я бы лично не остался. Если рассуждать логично, их вполне могли накрыть боевым газом, тоесть, он будет тяжелее воздуха, а значит нужно в первую очередь осмотреть холмы и верхние этажи зданий.


--------------------
Смысл жизни не в том чтобы быть, а в том чтобы стать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Grey >>>
post #64, отправлено 9-08-2010, 15:28


---
*******

Сообщений: 2145
Пол: мужской

Остатков былого: 1235
Наград: 1

- Скорее там следовало бы поискать трупы, - послышался из задних рядов комментарий Красногвардейцева, как и в прошлый раз не стеснявшего себя формальностями уставного общения. - Судя по обнаруженным следам, имела места плановая эвакуация, как минимум военного контингента. Пожар же в городе мог начаться от массы объективных причин - от молнии до умышленного поджога, стоит, кстати, проверить пожарные части, не вывезли ли насосы по приказу генерал-губернатора...
Прищурив один глаз, Мират внезапно замолчал и безучастно уставился в потолок зеленым оком. Однако прежде чем кто-то успел что-либо сказать, ученый продолжил:
- Если искать выживших вообще имеет смысл, то проще всего использовать репродукторы и иные массовые системы оповещения. Это, конечно, если мы не боимся быть обнаруженными отнюдь не вероятным противником. А вообще в город должны идти специалисты разного профиля... или широкой специализации.
Мират сморгнул и посмотрел на подполковника Лозина с самым невинным видом.
- Аргументация в пользу выбора моей персоны займет слишком много времени, но могу начать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нумма >>>
post #65, отправлено 18-08-2010, 9:43


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Пол: мужской

Шрамов в душе и на теле: 40

После нескольких возникших вопросов и появившихся предложений со стороны десантников и научного персонала базы, Лозин посмотрел на Казакова, который несколько часов назад закончил поиски каких-либо документов, которые могли пролить свет на случившуюся ситуацию.
- Оперативные карты есть, - ответил Казаков, поднимаясь со стула. - Их должны были уточнять в прошлом году, но...
По этому "но" и так было ясно, что пока все на базе спали в ледяных объятиях криогенного сна, никто не собирался этого делать, следовательно, карты прилежащей местности могут быть не совсем точными.
- Связисты не обнаружили в зоне действия антенн базы ни одного активного радиопередающего устройства, только в западном направлении пищат морзянкой на коротких волнах. Где именно, запеленговать невозможно, но текст сообщает что-то вроде, всем кто нас слышит, не оставайтесь безучастны, вы не одни, и тому подобное, - продолжил режимщик. - За время разведки были взяты и проанализированы пробы воздуха у грузового лифта, который ведет к базе хранения военной техники. Я докладывал результаты Ивану Александровичу.
Казаков сел обратно за стол.
Подполковник Лозин кивнул и посмотрел на того самого ученого, который своей манерой общения, граничащей с наглостью, выделился еще на первом совещании.
- Вам, товарищ... Красногвардейцев, разрешаю подать рапорт по команде, в котором следует подробно описать целесообразность вашего выхода на поверхность.
Ох, какая эта замечательная штука - рапорт. Мало того, что желающий чего-то пишет от руки все свои желания четко, разборчиво и понятно, он должен написать это вежливо, и без двоякого толкования слов. Потом рапорт должен быть завизирован каждым начальником, а уж после этого он ложится на стол к человеку, окончательно решающему судьбу того, кто этот рапорт написал...
- Игорь Владимирович, - Лозин посмотрел на Казакова. - Надо дать распоряжение техникам на подготовку бронетранспортера к выезду.

(Морской дьявол и Нумма)

Сообщение отредактировал Нумма - 22-08-2010, 9:50


--------------------
По данным исследований Госкомстата РФ, 78 процентов форумных подписей не имеют смысла и не сочетаются с характером хозяев подписи.

Прежде чем нажать на кнопку "+", подумайте.
Что бы появился шрам - надо испытать боль...
Вы желаете делать больно другому?

история
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #66, отправлено 17-09-2010, 21:15


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Уважаемые, скажите пожалуйста, почему встала игра? Если что-то непонятно, то где вопросы? Если не знаете, что делать, то опять-таки где вопросы? Не стесняйтесь. Отвечать на вопросы и давать разъяснения это моя обязанность как мастера.

Позади остались часы подготовки, отдыха, планирования. К сожалению бронетранспортер был только один, а суммарная численность группы превысила тридцать человек. С трудом, набившись как селедки в бочке, люди разместились в десантном отделении и на броне. По туннелю так еще можно было передвигаться, но не по земле...
База встретила тишиной, но не запустением. Тщательный осмотр показал, что ее покидали хотя и торопливо, но организованно. Практически вся техника и оборудование вывезено. Однако крупные системы, типа подъемников или генераторов не демонтированны, и не разграблены. Удалось обнаружить тентованный трехосный Урал и два Уаза. Все три машины находились в нерабочем состоянии и требовали ремонта. Видимо поэтому их и оставили. Лозин принял решение задержаться на базе и провести ремонт как минимум Урала. В случае успеха группа получила бы неплохую мобильность без потери боеспособности.
Ремонт занял два дня, в течении которых жили в казарме базы. Обследовали ближайщие окрестности в радиусе пары километров, но к городу пока не приближались. К сожалению не удалось обнаружить ничего, что могло бы объяснить ситуацию. К списку интересного можно было отнести, разве что, полностью сгоревшую проводку и многое из электронного оборудования. Хотя резервные генераторы остались целы.

На бронетранспортере и Уазе группа въехала в город. Окраинные частные дома оказались практически непострадавшими. Выбитые окна, следы потушенных очагов возгорания, и опять сгоревшая проводка с электроборудованием. Ближе к центру, когда пошли многоквартирные дома, они стояли практически полностью сгоревшими. Видимо здесь их особо не пытались тушить и пламени было где разгуляться.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гравис >>>
post #67, отправлено 18-09-2010, 11:22


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Пол: мужской

Подличностей: 42

Александр тоже наблюдал это странное зрелище,- "Выводы я сделал правильные- не могло стать причиной возгорания современное оружие, так ка оплавлен даже кирпич -что немыслимо"- так же воронов вспоминал происходящее в бункере- в первую очередь Воронов поплелся в лабораторию где был собран XOS, снял его и занялся перепрограмированием встроенного компьютера, после он опросил других членов разведгруппы, далее- после совещания ученый стал обьяснять, что во время вылазки может пригодиться полевой исследователь- ведь повреждения были нанесены неизвестным типом оружия- даже новейшие образцы плазменных ускорителей неподходят, так как наносять точечные повреждения, а в нашем случае огонь вели с воздуха и так словно имели неограниченные источники энергии, по данной причине необходимо обследовать в близи сами повреждения- дабы можно было судить, что же это за технология, так-же есть шанс найти еще нечто ценное в научном плане...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #68, отправлено 21-10-2010, 10:47


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

В связи с явно выраженным игроками нежеланием в дальнейшей игре приключение закрыто.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 17:07
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .