В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл просрочен и закрыт (Bishop 11-09-2012)

Страницы (2) : < 1 [2] Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Романтика зовет, жанр - фантастика

Киберхаг >>>
post #21, отправлено 18-02-2012, 22:30


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Пара фоток промышленных (а не бытовых, которые продаются на каждом углу) ноутбуков.
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Про отличия терминала и персонального компьютера, а так же про кластерные системы могу рассказать лично-персонально, чтобы не грузить мозг тому, кому это не нужно smile.gif


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #22, отправлено 19-02-2012, 18:18


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Не хочу показаться пессимистом, но продолжая в стиле "корабль сам долетит" у вас, дорогие игроки, высокие шансы завершить прикл где-то через пару дней реального времени.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #23, отправлено 19-02-2012, 22:47


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

К сведению: как спортсменка, Тиари в принципе не пьет алкогольные напитки. Может иногда легкое девчачье пиво с соком в компании... Обычное пиво она так сказать на дух не переносит. Считает его горьким и гадким wink.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #24, отправлено 20-02-2012, 8:27


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Системы космической связи. Краткий обзор.
Практически вся космическая связь (аудио, видео, почта, компьютерные сети (аналог Интернета)) базируется на сотовом принципе. То есть примерно как современные сотовые телефоны. Мало иметь сам «сотовый телефон», нужно еще подключиться к оператору мобильной связи и находится в зоне действия приема.
Связь работает как в обычном пространстве, так и в гипере. Работает она и в малоисследованных системах (станция связи – сота, не обязательно находится в той же планетарной системе, где и корабль). Однако есть очень важный фактор, ограничивающий «болтовню за жизнь» - стоимость. Самая низка стоимость у электронных писем. Далее, по возрастающей – компьютерные сети (аналог Интернета), видео связь. При этом стоимость связи в пределах одной планетарной системы относительно не велика. А вот в гипер или в другую систему такова, что даже электронные письма с мгновенной доставкой могут себе позволить далеко не все, не говоря уже о такой «роскоши» как видео связь.
Практический вывод – между планетными системами обычно общаются с помощью электронных писем, время доставки которых может составлять от нескольких часов до нескольких дней.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #25, отправлено 23-02-2012, 22:08


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Итак, Старательная вошла в гиперпространство. Курс задан на одну из планет, найденную в туристическом(?) буклете. Однако, как помним (если помним) в гиперпространстве возможна смена курса. Полет, если ничего не случится, займет несколько дней (время в игре). Сейчас нужно решить, будем ли мы это отыгрывать, либо сразу перейдем к моменту выхода из гиперпространства. Ваши мнения и соображения прошу либо сюда, либо в аську, либо в ПМ


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #26, отправлено 25-02-2012, 8:57


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

Киберхаг просил передать, что выйдет на связь вечером воскресения или утром понедельника.
По результатам опроса принято решение отыграть впечатления от успешного угона корабля и знакомства с ним (Старательной), ощущения от входа в гипер и движения по нему. Так же, при желании, осмотр корабля и осваивание в каютах.
Полет продлится несколько дней, но отыгрываем только начало - день или даже несколько часов. Затем (видимо не раньше понедельника) - выход из гипера, высадка на планету.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #27, отправлено 28-02-2012, 9:44


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

В результате коллективного обмена мнениями я решил 
Корабль находится в планетарной системе с одним светилом и несколькими планетами. Из них пригодными для жизни условиями обладает одна. И еще на одной можно жить в легкий скафандрах, либо в городах под куполом. Остальные для жизни не пригодны, имеют различные научные станции (зачастую автоматические) или добывающие заводы, тоже в большинстве своем автоматические.
Старательная нацелилась на выход из гиперпространства рядом с наиболее приспособленной для жизни планетой. Назовем ее, скажем, Хария. На планете имеется один крупный город раскинувшийся на десятки километров по береговой линии залива. Известен не только в этой, но и ближайших планетарных системах, разработкой и производством новой и интересной компьютерной техники. В отдалении на пару сотен километров расположен тоже довольно известный морской курорт. Сообщение между ними преимущественно воздушным путем, хотя есть и автострада. Все остальное пространство планеты представляет собой фактически девственно чистую природу. Разве что на расстоянии в полтысячи километров от города и курорта специальные службы старательно уничтожают опасных животных и растения. Но дальше не лезут, не портят экологический баланс.
На орбите планеты (все помнят, что корабли технически не способны садиться на планеты?) находится космодром. Откуда до планеты можно добраться рейсовыми или индивидуально заказанными пассажирскими челноками. Таможня, о которой упоминала Старательная, разумеется, находиться на этой станции и с «распростертыми объятиями» встречает каждого, с каждого корабля.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #28, отправлено 15-03-2012, 19:28


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Небольшое разъяснение о Старательной, как геологоразведочном корабле. Это не «курьер», закинувший пять-десять геологов, которые собирают камешки и образцы почвы из-под ног. Это достаточно большое (около трехсот метров в длину) специализированное судно, которое не только доставляет большую группу геологов. Но и множество разнообразной техники – три тяжелых челнока, всевозможные наземные вездеходы, передвижные лаборатории, буровые установки, сборные модульные дома… Кроме того, внутри себя содержит различные лаборатории и мастерские. Силами такого геологоразведчика, можно организовать на поверхности планеты одну или более временных баз. От которых направить несколько небольших групп собирающих образцы, или мобильных буровых установок. При необходимости, возможно даже начать добычу и первичную обработку полезного ископаемого, в небольших объемах.
Все это справедливо, разумеется, при полном укомплектовании корабля техникой и личным составом.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #29, отправлено 29-04-2012, 20:22


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Цитата
//Арни номер не бронировал. Приношу свои извинения - видимо, мои сообщения с поправкой не дошли до мастера
Эх, а ведь даже переспрашивал sad.gif
Вообще, КО ВСЕМ на будующее. ICQ НЕ гарантирует доставку сообщений, даже если оба собеседника находятся в он-лайне. Поэтому: а) если есть сомнения в прохождении сообщения лучше воспользоваться альтернативными методами - ПМ или тема обсуждений; б) полезно дождаться подтверждения получения сообщения. А если такового нет продублировать (возможно несколько раз) сообщение.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #30, отправлено 2-05-2012, 8:52


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

На всякий случай решил напомнить пару фраз из беседы подростков с Посредником азари:
Цитата
- Ага... хм... Мы можем посоветоваться? Вообще как связаться с вами потом?
- Советуйтесь.
и фразу Старательной:
Цитата
Связывайтесь - уточняйте детали. Выясняйте, что за информацию хочет получить.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #31, отправлено 2-06-2012, 21:13


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

К сведению мастера и соигроков - у меня возникли проблемы с аськой.
Скорее всего это до вторника. Но на форум я периодически заглядываю. Так что если вдруг что-то надо - можно постараться почтой форумной меня достать.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (2) : < 1 [2] Все

Тема закрыта. Причина: Прикл просрочен и закрыт (Bishop 11-09-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 24-04-2024, 12:35
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .