В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: С последнего обновления темы прошло больше месяца. (Далара 31-07-2012)

Страницы (9) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Романтика зовет

Ясмик >>>
post #41, отправлено 19-02-2012, 22:43


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Тиари чуть повернула голову, чтоб посмотреть, кто подошел.
- Хорошая у тебя выдержка - кивнула она подруге. И уже чуть громче, обращаясь к Жи - Ты там если встретишь Арни - забери у него пиво. Мне надо выпить. - Тиа почесала брось, продолжая разглядывать экран. После чего поискала глазами свою сумку - та оказалась у стола, куда перекочевала во время корабельных маневров. Впрочем, не так близко, чтоб ее можно было взять не вставая с кресла.
Вернувшись с сумкой, девушка поставила ее на коленях, а сама снова в кресле. Из сумки она достала пенал и тетрадь в клетку. После чего принялась вырисовывать, пририсовывая какие-то стрелочки к своим закорлючкам и бормоча себе под нос:
- Так, это вот мы... Хм... Ага... а тут цифры больше, а тут вниз ползут, значит это расстояния. И вот у нас нос корабля, вот сюда мы летим. - на рисунке появилась стрелка движения и несколько обозначений куда глядеть если надо увидеть расстояние...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #42, отправлено 19-02-2012, 22:58


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

- Разумеется, вручную, - голографическая девушка оперлась спиной о стену, согнув левую ногу в колене, уперла ступню о ту же стену, и внимательно разглядывала ногти пальцев правой руки. Картину несколько портил тот факт, что между голограммой и стеной оставалось десяток сантиметров пространства.
- Вы действием доказываете свою способность к чему-то, кроме пустой болтовни. В ответ я позволяю вам некоторое время погостить на борту… и воспользоваться чем-либо. Как вы это называете – исследовать.
- Те сумки, что вы с собой принесли – летают свободно. Есть еще несколько предметов сравнимого или меньшего веса. Все тяжелое надежно занайтовано. Гравитационные генераторы обычно включены только в жилой зоне и постах управления.
- И для избегания недопониманий. Я воспринимаю вас как единую команду.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #43, отправлено 19-02-2012, 23:12


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

- Ага. Я лучше себе оставлю, - кивнул Жи Тие, а потом обратился к голограмме. - Это типа нам нельзя побродить по борту, пока мы не влетим в эти врата? Сейчас устроим!
Он плюхнулся за первый попавшийся пульт управления, после недолгого изучения выяснилось, что это... да ничего не выяснилось, предназначение пульта осталось загадкой для юноши.
- А что я делать-то должен? Не подскажешь? - он обернулся к голограмме.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #44, отправлено 19-02-2012, 23:41


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Когда Старательная снова возникла, Тиари на время отвлеклась от своих схем-зарисовок, прислушиваясь к ответу робота. Это что типа если они не станут действовать, то всех за борт? Ну из кабины управления не выкинет. Не с креслом же!
Но вслух девушка решила ничего не говорить. Слова Жи она пропустила мимо ушей, поскольку снова принялась рассматривать данные на своем мониторе. Выражение лица Тиа при этом можно было охарактеризовать как "вот тут я понимаю и понимаю, что мне врут. Или врали раньше..."
Несколько раз пальцы ее зависали над кнопками, но потом взгляд падал на панель управления и руки снова опускались на сумку.
- Обманщики! - наконец выдала она - тут от симулятора полета так мало. То есть тут раза в три больше всяких цифр и кнопок... Вот зачем тут целых четыре цифры в ряд? А этих знаков вообще не было в симуляторе. - Тиа замолчала и принялась рассматривать пульт. Отыскав там знакомую кнопку - в симуляторе она отвечала за связь - и ткнула в нее. После чего поинтересовалась:
- Арни, ты там живой? - интересно услышали ли ее?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #45, отправлено 20-02-2012, 0:14


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Спирра лишь махнула рукой.
- Да какая там выдержка...
Девушка склонилась над плечом Тиари когда та начала работу и всмотрелась в чертеж. В этом она мало разбиралась - похоже еще меньше чем остальные. Вновь материализовавшейся Старательной она кивнула.
Интересно, а боевые истребители тоже такие... Интересные? Может все таки в пехоту?
Повернувшись обратно к экранам Бесса заскользила взглядом по цифрам, чуть прищурившись. Был какой-то алгоритм, но какой - спирра понятия не имела. Посмотрев на голограмму-план корабля она хмыкнула.
- Так, управление и жилые помещения, да? - девушка снова оказалась у плана и теперь стояла скрестив руки на груди и всматривалась в объемное изображение. - Судя по всему это и есть каюты, это... что-то потребленческое типа кухни чтоли? Или... А, наверно лаборатория... Почему на этом уровне? Этот коридор, так он идет сюда, угу. Отсюда далековато. Мы, значит, сейчас здесь, значит этот переход, ага...
Бормоча подобным образом девушка изучала "опасные" районы корабля где могли быть встречены проблемы гравитации. И пути обхода этих мест. Покивав изображению она вернулась к экранам.
- Расчет расстояния до остальных кораблей. Старательная, к тебе инструкция по эксплуатации не прилагается случайно?
И не теряя времени даром начала изучать экран перед которым оказалась. В отличие от Тиа, она не любила делать чертежи, да и вообще с рисованием не дружила, поэтому лишь изучала свою порцию цифр и панель управления. Некоторые обозначения были ей знакомы по собственному опыту, что-то из рассказов друзей. Но опять таки была проблема разницы между боевыми кораблями и тем судном на котором оказались они. К тому же это был корабль иной расы.
- Так, сколько понимаю это панель управления научной стороной судна. Вроде пока не надо. - иной трактовки группе кнопок девушка не нашла и перешла к другому экрану и устроилась в кресле перед ним. - Так, а это у нас что? Хм, неужто это и есть "навигаторская"? Какая же... Система сложная. То-то ИИ такой продвинутый. Интересно тут вообще хоть кто-то что-то делает вручную? - от взгляда спирры не ушло прекрасное состояние всех кнопок.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #46, отправлено 20-02-2012, 12:30


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

Волнение потихоньку уходило и забирало с собой кашу из мыслей Тиа. Не так чтобы совсем - все равно оставалась путаница. На всякий случай она еще раз воззвала к Арни:
- Арни, короче, если ты слышишь - дуй сюда. Ты мне... нам нужен здесь.
И снова принялась рассматривать свою панель упраления. И все больше убеждалась что с симулятором сходство настолько отдаленное - все равно что сравнивать детское пианино на 7 клавиш-нот и взрослое. Вот и здесь тоже. Даже хуже - пианино можно тыкнуть и ничего не будет. Кроме звука. А тут... Тиа выискивала знакомые обозначения на кнопках и делала пометки в тетради - эта должна открывать отсеки внешние, эта за двигатели отвечает. За левый вроде... Во всяком случае так было в симуляторе... Хотя кое-чего тут не было на экране. Много лишнего, но кое-чего не хватало. - Тиа откинулась на спинку кресла... - Точно! В симуляторе были еще точки других кораблей.
- Эй, а где на моем мониторе корабли другие? Жи, посмотри где другие корабли - она махнула рукой на остальную комнату. - Старательная, мы там не летим ни на кого? Сколько до гипер-ворот?
Тиа казалось что вопросы вполне себе уместные и толковые... Но при этом чего "сколько" - время или расстояние - она позабыла уточнить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #47, отправлено 20-02-2012, 17:04


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Побродив по кораблю и убедившись, что нигде никаких планов не значится, Арни уже начал подумывать о том, чтобы вернуться в рубку... И тут корабль тряхнуло, мальчика пролетел полкоридора и с громким чертыханием вмазался в перегородку.

- Эй, вы там, полегче! - заорал он, прекрасно понимая, что его не слышат. Просто надо было отвести душу. Следующим его действием стало зайти в каюту, плотно закрепить рюкзак в багажном месте, извлечь из него ноутбук, закрепить его в специальные зажимы на столе и выйти в Сеть. Перед глазами замелькали привычные страницы поисковиков и Арни спеша ввел запрос "геологоразведчик документация". Найдя парочку специализированных сайтов, задал вопрос: "Где можно почитать документацию на геологоразведывательное судно? Интересуют специальные обозначения на панели приборов (что есть что) и основные принципы управления судном вручную, минуя искусственный интеллект". Призыв Тиа если и услышал - не обратил внимания, слишком торопился узнать все интересующее, пока не вышли в гипер. Возвращаться с пустыми руками ой как не хотелось.

//мастер, это заявка:


Сообщение отредактировал Орна - 20-02-2012, 17:11


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #48, отправлено 21-02-2012, 9:21


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

- Гулять по кораблю можно, - последовал равнодушный ответ, - только продлиться это может не очень долго.
Голограмма посмотрела на склонившихся над пультом.
- Что каждому делать каждый решает сам. Я оцениваю работу команды в целом. Есть множество разных инструкций на разных языках. Меня несколько раз переделывали. Разные расы. В общей сложности это несколько десятков тысяч страниц текста, графиков, таблиц и схем. Учебника по пилотированию, который вам сейчас на самом деле нужен, нет. Есть краткое описание пультов, - с этими словами в нижнем левом углу экрана каждого пульта появилось небольшое окошко с иллюстрированным текстом.
- Корабли и расстояние до них выводятся в окно радара. Оно открыто на пилотском пульте. А вы двое, - указывающий жест на Тиа и Бесса, - у штурманского находитесь. Можете, конечно, и себе вывести, если считаете полезным. Сейчас мы движемся в очереди к воротам. Угрозы столкновения нет, но неплохо бы уже начинать первый поворот, иначе рискуем пролететь мимо.

Народ в компьютерной сети, как обычно был "добрый". Помимо кучи комментариев в стиле "зачем тебе?" и "сам найти не можешь?" остальные содержали ссылки на различную документацию. В совокупности тысячи, если не десятки тысяч страниц. Что из всего этого действительно подходило для Старательной, а что - нет. Определить было сложно. Особенно учитывая, что точную модель (а была ли она вообще) корабля Арни не знал. По крайне мере среди всей документации в глаза бросился справочник: "стандартные аббревиатуры космических кораблей". Но и он не отличался "тонкостью", зато, будучи интерактивным, разумеется, имел возможность поиска и подсказок.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #49, отправлено 21-02-2012, 13:14


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

- О! - только и сказала Тиа при виде появившихся обозначений. После чего снова схватила тетрадь и ручку и пока Старательная говорила - начала чиркать обозначения. После чего вылезла с кресла. Оставив в нем вместо себя сумку, девушка принялась заглядывать во все мониторы. Найдя нужный - с обозначениями кораблей и расстояния между ними, Тиа принялась водить пальцем у экрана и загибать пальцы, что-то высчитывая.
- Ребя-ат, кто в точных науках силен? Как высчитать насколько повернуть, чтоб не пролететь ворота? - Она провела пальцем у экрана, показывая на какие цифры обратить внимание и обернулась к присутствующим.

Сообщение отредактировал Ясмик - 21-02-2012, 13:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #50, отправлено 21-02-2012, 18:37


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

- А у тебя на штурманском был нарисован коридор, по которому лететь надо, разве нет? - обернулся Жи, вставая с кресла. На глаза наконец-то попались потерянные очки, к которым он поспешил ломануться. - Я думал там все уже просчитано... А вообще, это к Арни. Ой не кстати он свалил, ой не кстати...
Юноша надел свои любимый очки, которые помимо функции скрытия необычных глаз еще и были очень модными, по крайней мере ему так казалось, и направился к выходу из рубки.
- Я пойду оборудование смотреть, раз вы не хотите, - он кивнул в сторону голограммы. - К тому же эта предвещает нам локальный апокалипсис, надо найти спасательные капсулы, если они есть. А они есть? И да, гика позвать?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #51, отправлено 21-02-2012, 19:02


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

- А я вообще думать не умею! - Бросила ему вдогонку Тиа на чуть более повышенных тонах чем при спокойном тоне - когда вокруг столько цифр. Найдешь Арни - пни его в нужном направлении. Даже если мы, девушки, справимся без вашей помощи - все равно пни. Я тоже хочу его стукнуть... Бесс, Ира, кто там не боится - сядьте за пилотский и скажите мне цифры, чтоб я не бегала и не переписывала. А то цифры меняются...
Тиари еще раз бросила взгляд на монитор пилота, чиркнула пару цифр и снова уселась в штурманское кресло. Пальцы девушки зависли над панелью - Тиа и соображала что куда ввести и одновременно ожидала помощи от пилотного места...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #52, отправлено 21-02-2012, 20:56


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

- Спасательные капсулы есть. Многоместные, - охотно поделилась информацией голограмма, продолжая разглядывать ногти, - ближайщая пара почти у входа в рубку. Когда садиться будешь, прихвати с собой межрасовый уголовный кодекс, раздел преступления кораблевождения - пригодится.

Еще одна голограмма, с точно такой же девушкой возникла в каюте, где находился Арни. Задумчиво поглядев через плечо паренька на экран ноута, она сообщила: - тебя подруги в ходовую рубку зовут.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #53, отправлено 21-02-2012, 22:16


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

(И мастер)

Голограмма наконец оторвалась от созерцани ногтей: - лентяи уже ушли? Помощь нужна?
- Да! Мне цифры с пилотского.
- Все? - удивилась голограмма, - а зачем? Может есть альтернативный способ?
Тиа опустила руки на сумку и обернулась к роботу и затараторила - Какой альтернативный?! Я же сказала, что не умею думать, когда кругом цифры... Ну то есть не совсем. Если эти числа не размеры и мерки. А вот такое вот. Нет, я понимаю, я думаю, что знаю, вот здесь надо ввести угол поворота, - она чуть повернула голову к монитору... если там на пилотском значение все еще тридцатьпять дробь сороквосемь то три дробь девять, а если меньше, то три др... или нет, стоп... Или не тут... Или это надо ввести значение с минусом? Минус три... Так а что за способ-то? Тут на пульте управления есть калькулятор? А то я плохо считаю устно... - от волнения Тиа совсем запуталась.
- Смотри, - голограмма мгновенно оказалась у штурманского пульта. Рука девушки двигалась над экраном указывая, то на один, то на другой элемент, - это расчетный коридор движения. Он еще зеленого цвета, но нижняя сторона уже начала краснеть. Значит настоящий курс корабля еще в пределах допустимого, но скоро корабль выйдет из расчета, если не принять меры. Длинный клик на коридор.
Голографический палец прижался к экрану и через секунду развернулась таблица.
- Это легенда маршрута со всеми запланированными маневрами. Верхняя строка с иконкой в виде прямой - текущее движение. Сейчас оно не очень интересно. Следующая строка с иконкой в виде кривой - маневр поворота. Короткий клик на нее и на экране подробная информация - углы, кривизна, время, а главное, через сколько начинать. Как видишь - рекомендуемое начало уже пропустили, но еще есть двенадцать секунд, а потом придется пересчитывать. Теперь клик на вот эту иконку и данные по маневру уходят на пульт пилота.
Голограмма указала место, где должен был сидеть пилот.
- Клик сюда, маневры пилоту... маневры на - забормотала Тиа, скользнув пальцами по пульту, отправляя на пилотский монитор данные. Ввод занял секунды две и теперь она резко подскочила со словами - А теперь мне и за пилотский бежать? Я за ним не сидела еще...
Голограмма развела руками, - если больше никто не хочет работать...
Полсекунды и сумка Тиа полетела куда-то под стол - да просто некогда было вставать осторожно - а сама девушка очутилась за в пилотском кресле. Восемь или девять секунд? Или семь? Мысленно посылая сотни проклятий на головы сбежавших парней, Тиари еще раз бросила взгляд на данные и взялась за штурвал. Чуть поворачивая его, девушка не сводила взгляда с экрана - на симуляторе, если цифры и угол поворота совпадали, то цифры подсвечивались зеленым. Интересно тут так же?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #54, отправлено 22-02-2012, 7:05


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Привычно проигнорировав не относящиеся к делу замечания - а надо сказать, за компьютером Арни преображался, с заиканием исчезал и панический страх перед людьми, уступая место спокойной сосредоточенности и умению фильтровать информацию, - радостно скачал интерактивный учебник и прочие мегатонны документов, сохранив в папке с названием корабля, и тут его уединение было нарушено голограммой.

- АААААААААА!!! - потряс стены каюты его совершенно дикий крик. Если бы ноутбук не был прикручен к столу намертво, он был, наверное, полетел в переборку. Заметив, наконец, что это всего лишь Старри, Арни облегченно вздохнул, вытер пот со лба и перестал кричать, дергаться и таращить глаза. - Уф, эт-то т-ты? М-м-м-могла бы и не подкр-р-р-р-радываться сзади. С-с-спасибо, уже иду.

Покраснев до корней волос, Арни высвободил ноутбук из зажимов, тщательно упаковал в футляр вместе со всеми проводами и, любвеобильно прижав свое хозяйство к груди, направился обратно в рубку. Рюкзак он оставил пока в каюте.

- Я учебник нашел! - радостно объявил он и, устроившись за одним из свободных мест, закрепил ноут на зажимах кресла, пристегнулся сам и застучал по клавишам, вызывая на экран учебник обозначений.

- Тааак, что тут у нас?.. - и он погрузился в изучение спецсимволов, не пытаясь запомнить их все с самого начала, а лишь ища среди всего обилия кнопок нужные. А именно: ускорение, повороты, задний ход и тормоз.

Мастер, заявка


Сообщение отредактировал Орна - 22-02-2012, 7:19


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #55, отправлено 22-02-2012, 8:34


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

- ДА КАКОЙ НАФИГ УЧЕБНИК?!! Тут все есть. ВСЕ! Обозначения. Старри, покажи ему где что... А мы уже в гипер летим! Через пять или три секунды. Ты бы лучше нашел как себя в гипере вести! Короче, все там, держитесь, а то я не знаю... - Тиа почти не отдавала себе отчета, что кричит на приятеля. Руки ее изо всех сил вцепились в штурвал, а в мыслях крутилось: а что в потом? Что в гипере там?..

Сообщение отредактировал Ясмик - 22-02-2012, 8:57
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #56, отправлено 22-02-2012, 12:58


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Бесса снова кивнула, не отрывая взгляда от экрана. Сцепив пальцы в замок юное "дарование" сидела в кресле и прокручивала в голове все эти мелькающие перед глазами символы. Когда высветилась инструкция взгляд девушки заскользил по строчкам и рисункам. То, что привлекало внимание, подвергалось особо тщательному изучению.
Постучав кончиками пальцев друг по другу она наконец залезла в вещмешок и извлекла на свет искусственный пухлую книгу в слегка потрепанном переплете. Раскрыв учебник на одной из закладок она начала что-то быстро сверять с экраном, попеременно указывая на некоторые из кнопок.
- Эврика. - прошептала девушка подхваченное у кого-то из друзей слово. Пролистав десяток страниц она захлопнула книгу и положив ее на колени потарабанила пальцами по панели перед собой.
- Итак, значит нам нужно точно знать что и как у нас вокруг. Ну что, кто не рискует... - перчатка коснулась попеременно нескольких кнопок и на экране в одном из углов высветилась новое окно. Повернув голову спирра убедилась что вроде то же самое что и на пульте названном пилотским, только меньше. Передвинув его чуть в строну и уменьшив она кивнула сама себе.
Взгляд снова уперся в книгу. Раздел разницы обозначений и терминологии...
Все таки и от нытья старших есть польза. - думала спирра листая книгу. - Мне бы и в голову не пришло что достать заранее учебник по будущей профессии будет неплохой идеей.
Оторвалась она от книги лишь когда голограмма начала давать пояснения. С хорошим вступлением.
Улыбнувшись уголками губ девушка внимательно слушала Старательную, стараясь ничего не упустить и радовалась что оказалась рядом с Тиа. Затем, снова кинув взгляд на книгу, застучала по клавишам. По идее ее действия должны были вывести на экран информацию о системах занесенных в базу памяти, в том числе и той куда они направлялись. Так, на случай. Еще пара - и в нижнем углу появился перевод.
- Гипер? Уже? Лады...
Не отрываясь от экрана спирра лишь покрепче приладила сумку к креслу и на случай поудобней устроилась в кресле. В гипере ведь нет ничего страшного...
Вроде бы.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #57, отправлено 23-02-2012, 18:09


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Ответ мастера на заявку


Арни удивленно посмотрел на Тиа и снова уткнулся в монитор.

- Не успею, наверное, если действительно уже входим... - покосился на изображение желтого коридора, пытаясь примерно оценить его изменения по сравнению с предыдущим разом. - В гипере тарифы жутко дорогие, раньше надо было думать.

Однако все же набрал в поисковике запрос "Как вести себя в гипере", приготовившись спешно копировать содержимое первых пяти-семи ссылок (сколько успеет) и еще более поспешно покидать Сеть. Переплачивать лишние деньги не хотелось, как и оставаться без единственного способа проверить эту хитроумную машину, которая явно слишком много о себе думает. Впрочем, насколько он понимал технику, для ИИ думать не было криминалом, но вот обижаться...

Сообщение отредактировал Орна - 23-02-2012, 18:12


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #58, отправлено 23-02-2012, 21:17


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Не акцентируя внимания, Старательная поправила ошибки пилотирования, введя себя в гиперворота с допустимой погрешностью. За бортом замелькали огни перехода. Корабль на секунду словно бы вытянулся, и все снова вернулось в привычное состояние. Вот только за бортом, а точнее за силовыми полями, было гиперпространство. Багрово черным «туманом» которого можно было полюбоваться в иллюминаторы1.
Понимая, что добиться от гостей особых способностей в навигации гиперпространства едва ли удастся, Старательная самостоятельно начала «погружение».
- За пределами жилого сектора система жизнеобеспечения, включая гравитацию, будет отключена через пять минут, - прозвучало объявление во всех отсеках корабля.
- Будем считать, что с первой задачей справились, - голограмма снова стояла посреди ходовой рубки разглядывая находящихся в ней.


1 Любопытных отсылаю рассматривать гиперпространство в сериале «Вавилон-5» (визуально), а изучать свойство в серию книг Андрея Ливадного "Экспансия: история Галактики".

Сообщение отредактировал Киберхаг - 24-02-2012, 11:46


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясмик >>>
post #59, отправлено 24-02-2012, 9:53


ищущий...
******

Сообщений: 1074
Откуда: Киев
Пол: женский

зарплата: 2119
Наград: 2

- Фу-у-у-ухххх... - шумно выдохнула Тиари, поглядывая на свои побелевшие от напряжения руки. Спустя минуту или две, а может и десять секунд, она сумела оторвать их от штурвала, встала и пошла к Арни.
- В. Следующий. Раз. Ищи. Инфу. Заранее. Про все. Про гипер. Про управление. - захватив Арни за шею рукой принялась чеканить девушка. - А то я... нет. Мы. Волновались. Кто у нас соображает в технике? Не я же! А! И еще... У тебя там пиво должно быть. Дай мне. Хочу...
Она отпустила шею приятеля и полезла искать свою сумку куда-то под панель управления...

уточнение
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #60, отправлено 24-02-2012, 13:56


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Арни, увлеченно штудировавший сетевые вкладки, от хвата сзади задергался и закричал. Оглушительно. Панически. Минуты две спустя голос Тиа пробился в сознание, и подросток слегка успокоился. Виновато улыбнулся и обеими руками взял девушку за руку - ту самую, что отвечала за захват. Слушать он начал только со слова "волновались". Покраснел. Глупо улыбнулся и задрал голову кверху, силясь рассмотреть выражение лица "нападавшей". И понял он все, конечно, по-своему.

- М-м-мне приятно, что вы з-з-за меня волновались, - красный, как помидор, признался он. - В технике? Жи! Кто же еще? - все та же глупая улыбка. - Сию секунду!.. Пива...

Мальчик рванулся из кресла и повис на ремнях, суетливо расстегнул застежки, клацая металлом - от недавней близости Тиа, от испуга, от переживаний с ИИ тряслись руки, - осторожно отвел столик с ноутбуком и со всей силы рванул обратно в каюту. За пивом.

- Вот, - застенчиво предложил он минут семь спустя, когда, весь запыхавшийся, протянул девушке непочатую банку. Вторую он сжимал в другой руке.

В пиве Арни не разбирался, поэтому купил то, что пили соседи - темное и крепкое, с ароматом хвои и двойной дозой пузырьков.

- Еще энергетик есть. Х-хочешь?


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (9) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: С последнего обновления темы прошло больше месяца. (Далара 31-07-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 13:40
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .