В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Пойдем или поплывем?, Плывет дерьмо, а суда ходят.

-Ra- >>>
post #21, отправлено 21-11-2013, 8:08


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

(совместно с мастером)

- Привет, железяка, - максимально дружелюбно произнес Дэн, взглядом из-под очков изучая и оценивая робота, - Дэн Майерс. Мы бронировали номер на четверых, но наш четвертый товарищ нас покинул. Поэтому резонный вопрос - номера на троих еще остались?
- К сожалению все трехместные номера заняты, господин. Вы можете заселиться в забронированный вами четырехместный номер оплачивая 75% стоимости. До тех пор, пока будут в наличиии свободные номера к вам никого не подселят, - без задержки ответил робот.
- О, тоже хороший вариант. Значит, берем четырехместный, - кивнул Дэн, ставя сумку на пол и доставая бумажник, - Господа, гоните баксы и пойдем заселяться.
- Каждому вселяющемуся обязательно предъявить идентификационный код киберстека или иной документ личности, - хотя интонация робота и не изменилось, но построение фразы символизировало требование, а не просьбу.
- А, ну да, ну да... - Дэн вытащил из кармана куртки пластиковое удостоверение личности с чипом и фотографией и протянул его портье. Взяв протянутый документ, робот одновременно извлек из под стойки сканер и считал данные.
- Добро пожаловать, господин-постоялец, - спустя секунду робот вернул документ. А затем передал выскочившую из принтера индивидуальную ключ-карту, - владельцам киберстеков автоматически настраивается бесконтактный доступ.
- Удобно, - усмехнулся Майерс, убирая удостоверение. - Учту на будущее.
Оплатив сутки проживания и покрутив в руках ключ-карту, Майерс поднял с пола сумку, уточнил этаж и потопал к лифту.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #22, отправлено 21-11-2013, 21:46


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Дверь в комнату мотеля распахнулась и вошла одна из соседок – девушка лет двадцати пяти. Следом, не спрашивая разрешения, вошел мужчина лет тридца пяти – сорока.
- Они здесь, понимаешь, они здесь! – громко говорил он.
- Опять Павел пожаловал, - в голосе второй соседки, женщины лет тридцати, одновременно была и усталость, и ирония, и, как не странно, даже гордость.
- Здравствуй, Джейн, - мимоходом поздоровался мужчина и продолжал вещать, - Земной Альянс! Он не погиб! Отлежался, зализал раны и сейчас возвращается!
- Павел, ты хоть когда-нибудь затыкаешься? – устало спросила первая соседка.
- Видишь?! Ты видишь?! – мужчина потряс поднятым над головой непонятным прибором, - он работает! Работает!
- Павел, иди отсюда, - голос второй соседки, которую назвали Джейн, был твердым.
- Я провел исследование, - не глядя мужчина бросил прибор на ближайшую койку. Так уж вышло, что это была койка Полли.
- Сейчас покажу, смотрите, - он начал копаться в интерфейсе киберстека.
Джейн встала и подошла к Павлу.
- Иди отсюда. Займись чем-либо полезным, - уперевшись руками в плечи мужчины женщина стала выталкивать его из комнаты. Судя по тому, что удалось ей это достаточно легко, сопротивление не оказывалось. Лишь еще некоторое время из коридора слышалось: - Земной Альянс! Они здесь! Не уничтожен!
Вскоре Джейн вернулась.
- Не обращайте внимания, девчонки, он безобидный, только шумный очень.
Забытый соседками прибор, по прежнему лежал на койке Полли. Прямоугольник со скругленным углами. Размером с лист А4 и толщиной около семи сантиметров, затянутый в темносерый, мягкий на вид, пластик. Экран в половину панели, на котором светилось: «введите код» и множество кнопок с непонятными сокращениями. Потертый и поцарапанный, он создавал ощущения довольно старого, но надежного.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #23, отправлено 21-11-2013, 22:52


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

- Кажется это Павла, - ответила одна из соседок, - Может это и не очень вежливо, но лучше ему не возвращать. Может хоть успокоится.
- Да. Его крики о Земном Альянсе уже всех утомили, - согласилась женщина. Кажется ее звали Джейн.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #24, отправлено 22-11-2013, 7:08


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

- Павел? Это не тот, который бегает с криками о вернувшемся Земном Альянсе, - равнодушно поинтересовался администратор.
- Неужели он наконец-то лишился своего главного "доказательства"? Вот и хорошо.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #25, отправлено 22-11-2013, 8:26


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

Макс протянул роботу удостоверение, аналогичное Дэнову. Удостоверения, вшитые в киберстеки, наверное, были удобнее, но Макс так и не озадачился. Его киберстек легкомысленно валялся где-то в кармане сумки, хотя Макс планировал по заселению таки нацепить его обратно на руку.
Робот-администратор повторил операции по сканированию карточки и распечатыванию ключа-карты, и Макс, оплатив свою часть проживания, поспешил догонять Дэна.


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #26, отправлено 22-11-2013, 10:18


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

- Если вы настаиваете, - администратор все так же равнодушно убрал прибор под стойку.
- Что-нибудь еще?


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #27, отправлено 22-11-2013, 18:25


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

(Совместно с мастером)
(Приключения инженера)


Забросив вещи в номер и немного осмотревшись, Дэн, как и планировал, пошел искать "жральню" - кафешку или любую забегаловку, в которой можно недорого и нормально поесть. Ну и чтобы выход в сеть был. Закинув на плечо свой рюкзачок, Майерс спустился в холл, махнул рукой роботу-портье и вышел на... Улицу, если можно было так назвать очередной коридор колониального города.
Искомое заведение нашлось буквально в нескольких шагах от отеля. Небольшое кафе с "китайским", как сказали бы на Земле, уклоном в оформлении, но вполне разннобразным и недорогим меню. Выбрав столик поближе к выходу, Дэн заказал комплексный обед ("И чтоб с мясом было!") и большую кружку пива. Параллельно с едой, он приступил и ко второй части своего плана. Использовав точку доступа кафешки как прокси-сервер и прикрывшись анонимайзером, он отправился в те участки сети, которые раньше были для него закрыты. И первым делом - в полицейские базы Мегаполиса. Его интересовали случаи пропажи людей за пределами города и на нижних уровнях, а также все материалы, связанные с их поисками...
Обед затянулся часа на полтора. Наконец, пиво кончилось, да и меру надо бы знать. Майерс попросил счет, расплатился и вышел из кафе. Теперь предстояло сообразить, куда еще податься. Недолго думая, Дэн направился на поиски ближайшего рынка или развала. Потолкаться в толпе иногда бывает полезно. Ну и, может, сувенирчик какой прикупить.
Неожиданно на Дэна кто-то налетел. Кто-то оказался мужчина лет тридцати пяти с радостным выражением лица.
- Извините, - с прежним выражением проговорил он. И тут же, практически без паузы заговорил, - вы представляете как здорово?! Я уже думал, что безнадежно потерял! Но, нет! Добрые люди вернули! Есть еще люди, которым не безразлична судьба нашего мира! Мы сможем противостоять Земному Альянсу! Да, мы с ним справимся! Земной Альянс цел и набирает силу! Видите, видите?! - мужчина вытащил из сумки прибор, в котором Дэн без особого труда опознал модуль командной связи Земного Альянса.
- Оу, действительно, ценная вещь! - улыбнулся Майерс, приходя в себя от неожиданного "нападения", - Но как с помощью этой штуки вы собираетесь бороться с Альянсом?
Мужчина ошарашенно замолчал.
- Нет, - как-то неуверенно произнес он, - не этим. Это для доказательства, что Земной Альянс жив и возвращается. Мне никто не верит. А этот прибор доказательство.
- Веское доказательство. Весьма веское, - покивал Дэн, внимательно изучая взглядом устройство в руках собеседника, - А если не секрет, откуда оно у вас?
- На рынке купил, - энтузиазм постепенно возвращался к мужчине, - из заброшенных помещений, если что находится и самому не надо, то продают. Вот и продавали на рынке! Парень, что его нашел, даже не понимал, что это за прибор! Но главное, смотрите, нажимаем любую кнопку и он включается!
Действительно, на экране загорелось приглашение: "Введите код".
- Тридцать лет прошло, а он работает! Значит его недавно перезарядили! А кто это мог сделать и зачем, если не возраждающийся Альянс!
- Хм... А не мог его зарядить тот парень, что продал его вам? - спросил Дэн, всем своим видом выражая крайнюю заинтересованность, - И вы пробовали угадать код?
- Я его спросил! Он утверждает, что именно таким и нашел! Зачем ему врать-то?! А код... Так он, как минимум шестизначный.
- Ну, как "зачем врать"? Чтоб продать подороже, естественно! - улыбнулся Дэн, - А шестизначный код подобрать не то чтобы просто, но можно.
- Можно подобрать?! А кто может?! Вы можете?!
- Я? - Дэн сделал вид, что задумался, - Могу попробовать. Но это может занять некоторое время.
- Понимаю! Понимаю! Пойдемте ко мне?!
- А пойдемте!
- Идемте! Идемте!, - мужчина торопливо зашагал по улице, не забывая проверять, что Дэн идет за ним.
Модуль командной связи, да еще и в рабочем состоянии - это ценная находка. Жаль, что она попала не в те руки. Дэн шагал следом за мужчиной, прикидывая в уме, как заполучить устройство, а заодно старался запомнить маршрут. На всякий случай...
Минут через пятнадцать, мужчина повернул в более узких проход и вскоре остановился перед дверью.
- Здесь. Сейчас... Ага, вот, входите.
За дверью обнаружилась двухкомнатная квартира в состоянии "холостяцкий беспорядок"
Дэн вошел в квартиру и остановился в прихожей, осматриваясь по сторонам.
- Да-а, знакомая обстановочка.
Мужчина смущенно улыбнулся.
- Много времени уходит на исследование. Убираться уже не успеваю.
- А, считается, что на третий год грязнее уже не становится, - пожал плечами Дэн, - А в чем заключается ваше исследование?
- Пытаюсь найти, где собственно расположились выжившие из Земного Альянса!, - несмотря на начатый энтузиазм, мужчина смутился, - ничего конкретного найти не удалось.
- Нелегкая задачка, - согласился Майерс, - А не боитесь, что по сигналу устройства они вас вычислят?
Мужчина застыл с раскрытым ртом.
- Об этом я не подумал...
- Зря, конечно, зря. Мне доводилось... Эм-м... "общаться" с подобными устройствами. Все они, будучи удалены от базы на какое-то расстояние, начинают слать периодический радиосигнал, причем на значительные расстояния. Как я понял, это делалось для того, чтобы предотвратить похищение чипов, содержащих ценную или секретную информацию. И если Альянс поймает этот сигнал, думаю, они заинтересуются его источником.
- И... что-же делать? Нельзя же просто все бросить?!
- Можно попробовать заблокировать сигнал. Но это будет возможно только после дешифровки кода. Ну что, приступим?
- Да, да! Конечно, - настроение мужчины менялось между растерянным и восторженным как по шелчку выключателя
- Тэ-экс... - Дэн сел на первую подвернувшуюся горизонтальную поверхность, достал из рюкзака свой незаменимый и универсальный планшет, подключил к нему устройство и запустил программу подбора кодов...
Спустя некоторое время нужный код нашелся. Устройство пискнуло, изображение на экране поменялось.
- Теперь попробуем отключить радиопередатчик, - с этими словами Дэн вывел на экран планшета инженерное меню устройства и сделал вид, что что-то внимательно в нем изучает и настраивает.
Среди прочего на экране стали неторопливо появляться строчки: диагностика - успешно, навигационные маяки - нет связи, командный центр - нет связи, подчиненные - нет связи, дружественные подразделения - нет связи. Прибор чуть подумал и добавил: обнаружен аварийный маяк
- М-да. Не получилось, - развел руками Майерс, - Насколько я помню, "аварийный маяк" - это позывной групп быстрого реагирования Альянса. То есть, они нас засекли.
- А,а, - занервничал мужчина, - Надо СБ вызывать!
- А если СБ в сговоре с... ними? Нет уж, давайте поступим проще. Я заберу устройство и зашвырну его куда-нибудь в воду. Меня искать точно не будут, так как я не местный, а вы, оставшись нераскрытым, сможете продолжать поиски.
- Э-э-э, мужчина пребывал в замещательстве и не знал, что делать.
- Решайте быстрее. Они-то точно медлить не будут, - Дэн постарался придать своему голосу максимум убедительности.
-Да-а... Знаете, - внезапно решился мужчина, - бросте в воду рядом с КПП. Тогда им придется вступить в бой и СБ не сможет игнорировать вторжение!
- Отличная идея! Именно так я и сделаю, немедленно!
Дэн вскочил, спешно запихнул планшет и устройство в рюкзак и выбежал за дверь.
Естественно, Дэн и не собирался выбрасывать столь ценную находку. Довоенный модуль связи мог навести его на такую же довоенную базу или чего покруче, дать какой-то задел поиску того, за чем их послали, да и просто послужить неплохим трофеем. Проверив пеленг и сняв координаты аварийного маяка, Майерс помчался к нему.
Координаты указывали на окраинный заброшенный сектор. Хорошо хоть мост туда был построен. Уточнение координат... похоже искать предстояло у самого края межсекторного разлома. Вот когда пригодилась бы лодка, но чего нет, того нет. Грязь и плесень покрывали помещения. Похоже, что маяк где-то у самой воды. Еще немного поисков и внезапно в одном из сильно разрушенных помещений, под грудой мусора Дэн увидел явно чужеродный люк. Его вид сразу наводил на мысли о чем-то военном и прочном. Но что настораживало, его явно совсем недавно открывали и разгребли вокруг мусор.
- Эх, жалко, пушки нет, - тихо прошептал Дэн, осматривая люк. Отправив Максу, единственному, кому Дэн доверял, сообщение со своими координатами и текстом "Я что-то нашел. Не говори никому", он открыл люк...


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #28, отправлено 25-11-2013, 9:59


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

Когда они пришли в номер, Дэн бросил сумки и сразу убежал по своим делам, а Макс решил сперва заняться костюмом. Он вытащил гидрокостюм из сумки, развернул рулон, в который были скручены куртка и штаны, и разложил на кровати, которую определил своей. Затем достал вешалку с круглыми плечиками и повесил костюм на нее, а вешалку пристроил на дверцу шкафа.
- Авось не отвалится, - буркнул он себе под нос и снова полез в сумку. Из сумки на кровать полетели тюбики, зубные щетки, флакон детского шампуня, термос и прочие очень нужные в хозяйстве предметы.
Подумав, он снял костюм с дверцы шкафа и, сев на кровать и положив его на колени, принялся чистить одной из зубных щеток молнии.
Занятие было довольно медитативное, и сколько Макс так просидел, сказать сложно. Закончив чистить, он проверил, как молнии застегиваются, а затем намазал их силиконовой смазкой, а затем повесил костюм обратно на дверцу.
Необходимое было сделано, и разбирать сумку дальше было очень лень. Можно было немного расслабиться, выпить пива, пока есть возможность, и заодно поискать местные аналоги льняного семени.
Выудив из сумки и нацепив киберстек на левую руку, Макс покопался в чемодане, извлек оттуда небольшую поясную сумку, цеплявшуюся в том числе за бедро, и надел ее.
- Мартин! Позвони Полли, если хочешь. Мне кое-куда сходить надо.
Помахав Мартину ручкой, он вышел на улицу и принялся озираться в поисках места, где продавали бы выпивку.
Какое-то кафе обнаружилось буквально в паре шагов от отеля, но было "китайским". Пару минут Макс позависал возле входа, поскольку особо не доверял "китайской" еде, потом решил, что он же не есть сюда пришел, и вошел внутрь. Темное пиво и гренки - что может быть лучше для отдыха? Ладно, ладно, много чего, но и подобный праздник желудка - не самый плохой отдых.
Две трети кружки уже мирно плескались в животе довольного Хольте, когда киберстек пиликнул. Макс, нажав на кнопку, прочитал сообщение Дэна и, ответив "Еду!", поспешил на выход.
Судя по карте, такси было брать бессмысленно, да и подозрительно, так что Макс слегка погорячился - добираться пришлось на своих двоих, то пешком, то бегом.
К Дэну он подошел, уже изрядно запыхавшись.
- Что у тебя?


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #29, отправлено 25-11-2013, 12:34


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 662

С разрешения мастера

Выкрашенное в спокойный, кремовый цвет нутро аппарата осветилось, раздалось тихое гудение и пощелкивание просыпающихся систем, а затем на двух из шести установленных по периметру круглого помещения анабиозных капсул, пожих на сказочные саркофаги, поднялись крышки. Те, кто спал внутри, пробуждались от тридцателетнего сна...
Вахмистр РК-4/1 Чимбик вылез первым, поёживаясь от холодка - система жизнеобеспечения ещё не догнала температуру в спускаемом модуле до комфортных 22 градусов, - и настороженно оглядываясь по сторонам. Делал он это скорее в силу привычки, выработанной пятнадцатью годами войны, чем по реальной необходимости.
- Странно, - заметил Чимбик, обращаясь к сонно протирающей глаза напарнице. - Гула двигателей не слышно... И флотских нет.
В ответ на его слова Шпилька, все еще продолжавшая протирать глаза от долгого сна и не обратившая было внимания на необычную тишину, внимательно прислушалась.
- Точно, тихо как-то. Как думаешь, где мы?
- Сейчас узнаем... - начал было Чимбик, но был бесцеремонно прерван сигналом бортового компьютера модуля, высветившего оперативную информацию. Вахмистр жадно уставился в экран, и Шпильке предоставилась уникальная возможность лицезреть, как лицо её всегда невозмутимого командира вытягивается по вертикали едва ли не вдвое, а брови неудержимо ползут вверх на лоб. Затем Чимбик метнулся к контейнеру со своим снаряжением и зачем-то натянул на голову шлем.
- Проверь свой хронометр, - каким-то подчёркнуто ровным голосом приказал он, снимая шлем и начиная облачаться в свою броню. - И к нам гость. Позывной наш, флотский, но... сама понимаешь, - секунды слабости прошли, и перед Шпилькой был прежний Чимбик: спокойный, собранный, сосредоточенный на задании репликант первого поколения, каким она впервые увидела его за год до этого злополучного задания.
- А что с хронометром? - спросила напарница, которая пока не могла определиться, какие именно эмоции вызвало у нее вытянувшееся лицо командира: страх или безудержное веселье.
Но действия его повторила машинально, на автомате и только потом взглянула-таки на упомянутый Чимбиком хронометр. И тут же выражение ее собственного лица стало практически аналогичным тому, какое несколькими минутами раньше продемонстрировал вахмистр, только чуть зеленее по цвету.
- Это что еще за хрень? - невольно вырвалось у нее.
- Не знаю, - Чимбик принялся защелкивать ножные пластины. Наверное, впервые за всю свою не очень длинную жизнь он был растерян и даже немного напуган: хронометры тактических блоков и бортовой компьютер модуля утверждали, что репликанты пробыли в анабиозе тридцать с небольшим лет. Корабль-носитель был подбит на орбите Эриды, успев отстрелить модуль с коммандос, который приземлился более чем в двухста километрах от заданной зоны высадки, после чего связь с спутником была потеряна. Затем Альянс подверг планету ковровым бомбардировкам, вызвав "сильное смещение модуля от точки приземления" и так перепахав ландшафт, что бортовой компьютер окончательно потерял ориентацию в пространстве. Затем флот Земли убыл, и на долгие тридцать лет модуль оказался похоронен под слоем щебня в подвале разрушенного здания. За всё это время лишь раз - менее года назад, - к модулю "приблизилось гражданское лицо, раскопавшее люк, а затем вновь замаскировавшее его строительным мусором, оставив возможность десанту покинуть аппарат самостоятельно". Под "строительным мусором" компьютер, очевидно, подразумевал скопившийся за годы хлам. А теперь вот был пойман сигнал командного планшета Альянса, на оторый модуль счёл нужным откликнуться и одновременно на всякий случай разбудить своих пассажиров.
- Встретим гостей, - разберёмся, - вахмистр вскрыл оружейный контейнер и перекинул напарнице её автомат.
Шпильке не нужно было повторять дважды.
Пара секунд, чтобы справиться с удивлением, еще пара, поймать перекинутый Чимбиком автомат, собраться и сосредоточиться на поставленной задаче. И вот уже перед вахмистром его прежний напарник, которому не страшно в нужный момент доверить прикрывать свою спину.
- Я готова, - отрапортовала Шпилька.
- Залегаем по сторонам от модуля, - принялся излагать свой план Чимбик, открывая люк. На палубу модуля с дробным стуком высыпалось немного щебёнки, соскользнувшей с крышки люка, и вахмистр перешагнул эту кучку раскрошенного бетона так, словно это были не безобидные серые камушки, а противопехотная мина.
- Если гости наши - проявляемся, если "окраинники" - действуем по ситуации. Если их много - тихо уходим, если двое-трое, то одного берём живым и потрошим, а остальных - валим. Если мирняки - берём живыми и допрашиваем, - продолжал он, активируя фототропное покрытие брони. Силуэт коммандо стал прозрачным, выдавая себя лишь легким маревом в момент движения.
Они залегли по торонам модуля, надёжно укрывшись от любопытных глаз среди обломков и настроились на ожидание. Вскоре появился первый из гостей - молодой человек, явно штатский, а чуть позже к нему присоединился и второй персонаж.
- Я беру, ты - прикрывай, - распорядился Чимбик, бесшумно выскальзывая из укрытия. Оказавшись за спиной у незваных гостей, внимательно изучающих люк, вахмистр отключил камуфляж и оповестил визитёров:
- Вы находитесь в зоне, контролируемой Вооружёнными силами Альянса. Руки за голову, на колени встать, ноги скрестить, - и для вящей доходчивости чуть качнул автоматным стволом.
Заняв позицию, Шпилька приготовилась прикрыть Чимбика, одновременно пытаясь разглядеть получше неожиданных гостей.
О том, что за фигню отображали хронометры, она решила подумать потом, после того, как они разберутся с пришельцами. Заодно и информации побольше будет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #30, отправлено 25-11-2013, 13:31


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Дэн аж вздрогнул от неожиданности.
- Видать, прав был ханурик, - тихо сказал он, поднимая руки, в одной из которых был зажат командный модуль, за голову. И сказал уже громче:
- Спокойно, спокойно, ребята. Вы-то откуда здесь взялись?

Сообщение отредактировал -Ra- - 25-11-2013, 13:32


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #31, отправлено 25-11-2013, 13:49


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 662

Наградой за любопытство стал короткий болезненный тычок мыском ботинка в область печени, после чего рука в перчатке выхватила планшет.
- Вопросы задаю я. За попытку заговорить без разрешения - пристрелю, - холодным тоном огласил правила игры Чимбик, разглядывая трофей. Планшет был в меру потёртым, так что сказать вот так, без детального изучения, сколько ему лет, было сложно: военное оборудование делалось прочно, что называется, на века. Вахмистр спрятал его в подсумок, и продолжил:
- Назови сегодняшнюю дату: день, месяц, год. Патлатый пусть пока молчит.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #32, отправлено 25-11-2013, 16:27


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

(Совместно с Кайлом и сержантом Ботари)

Макс вопросительно поднял бровь, но благоразумно промолчал. Жить пока еще хотелось, а грозный человек явно не шутил.
- Эй, полегче! - ойкнул Дэн, но сегодняшнюю дату назвал. Потом подумал и добавил:
- Ребята, вас чего, только сейчас разморозили?
Последовал ещё один пинок:
- Второе и финальное предупреждение за вопросы, - вахмистр добавил довольно болезненный тычок компенсатором автомата в щёку. - Где сейчас проходит линия фронта? Кто контролирует планету?
- Какая линия фронта?! - изумился Дэн, - Война уж лет тридцать как закончена!
Эта новость словно обухом ударила по Чимбику. На переваривание этой новости у него ушло не меньше пяти секунд, но, помня о том, что разговор слышит его напарница, вахмистр взял себя в руки и задал самый, наверное, уместный в данной обстановке вопрос:
- И кто победил?
- Не знаю, меня тогда еще и в проекте не было, - пожал плечами Майерс. Ситуация с его стороны выглядела не менее странной, однако внутри он испытывал какую-то радость. Ведь что-то... Или кого-то он все же нашел.
- А кто управляет планетой? Альянс, или местные самостийники? - вахмистр задал этот вопрос уже без всякой надежды услышать, что Эриду находится под контролем Альянса: то, что их модуль пролежал незамеченным более трёх десятков лет, уже говорило о том, что на поверхность этого мира кроме бомб ничего земного не прилетало. Но... Надежда же всегда умирает последней, даже у репликантов из Сил Специальных Операций.
Дэн осторожно покосился на автомат, потом произнес:
- Местные. Ваши... То есть, Альянс разбомбил тут все, до чего дотянулся и все на этом... А вы что, правда того... Из холодильника?
- Из модуля, - новости выбили Чимбика из колеи настолько, что он даже ответил на вопрос, вместо того, чтобы отвесить допрашиваемому очередной пинок. - Откуда у тебя модуль командной связи?
- Да, у какого-то местного дурика выцыганил, - Дэн немного успокоился и на вопросы стал отвечать охотнее, - Он говорил, что на рынке его купил, а код доступа толку взломать не хватило. А тут я подвернулся...
- Откуда у тебя коды доступа? - немедленно преисполнился самых чёрных подозрений репликант и щелкнул переключателем огня.
- Ай, да этот ваш код... - начал было Дэн, но осекся, - В общем, устарел алгоритм шифрования совсем. Ломается на раз.
- Ты программист? - уточнил Чимбик.
- Типа того. Инженер, - кивнул Дэн, - Специализируюсь на роботах. Хоть промышленных, хоть боевых.
- Тут уцелел военно-промышленный комплекс? - даже удивился вахмистр, покосившись в пролом. Там виднелась обширная водная гладь, которой на картах тридцателетней давности никак не наблюдалось на этих широтах, что говорило о масштабе и длительности бомбардировок.
- Да ничего тут не уцелело, вон, весь город перепахан, - не убирая рук из-за головы, Дэн качнулся корпусом чуть назад, - Живут за счет туризма. Ну и мы туристы типа. На отдых прилетели.
- И начали экскурсии с поиска техники Альянса? - саркастически хмыкнул Чимбик. - Что-то не верится мне, ребята, что вы просто мирные туристы... А друг твой патлатый... - вахмистр ткнул автоматом в затылок Максу, - ...тоже инженер?
Дэн покосился на товарища.
- Не-е, он типа дайвер. И не искали мы технику Альянса. Так, какую-нибудь фигню прикольную, на память об отпуске. Не попсовые же магнитики с рынка везти...
- Да ну? - Чимбик хмыкнул. - А чего ж тогда просто модуль себе не забрал, а попёрся по пеленгу? Темните вы что-то, господа туристы... Может, в расход вас, чтоб проблем меньше было?
- Не надо нас в расход. - помотал головой Майерс, - Без нас вам точно крышка. Как выйдете в обитаемый сектор, да с оружием, так вас СБ и скрутит. Мож договоримся?
- И что вы, двое, можете мне предложить? - с издёвкой поинтересовался вахмистр.
- Да хоть новые документы. Без них все равно планету не покинешь, а торчать тут на постоянку... Нет уж, сомнительное счастье.
Дэн повел затекающей лопаткой и поморщился.
- И зачем мне твои документы? - Чимбик фыркнул. - Ты даже не знаешь, кто победил в войне, а сулишь добыть мне местный паспорт, или что тут сейчас в ходу. Вот не верю я, что ты на такое способен.
Присутсвие Шпильки вахмистр не озвучивал специально: незачем светить состав группы. Вдобавок, если за этими двумя "туристами" вдруг объявятся их товарищи - и, не исключено, что вместо планшетов в их руках будет что-то более солидное в ведении переговоров, - будет, кому преподнести сюрприз.
- Сколько вас ещё? Или только ты и этот водолаз?
- Еще двое, если не улетели уже. - пожал плечами Дэн, - Ну так что, нужны документы? За тридцать лет многое поменялось и сейчас все есть в электронном виде. Пропишем номер киберстека в базах и вуаля, вы зарегистрированный гражданин.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
His Shadow >>>
post #33, отправлено 27-11-2013, 15:29


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Откуда: Насон-город
Пол: мужской

Божественных предков: 56

Пэйтон прошёл идентификацию вместе с остальными, воспользовавшись выданным компанией мультипаспортом. В номере без изысков разложил свою одежду, немного освежился и просто полежал на кровати пока Максимилиан занимался своими делами. На последнюю его фразу, когда тот уходил, не ответил.
С компаньонами условились встретиться под вечер, а всей группой вместе утром в какой-то кафешке, выбранной Мэйерсом. Время было, а дела не было. По выданной роботом в фойе информации направление движения было избранно на ближнюю оживлённую улицу, занимаемую мелкими лавочниками, разномастными магазинами, агентствами и конторами. Потратив пару кредитов на местную телефонию, Пэйтон сбросил сообщение Полли о месте и времени завтрашней встречи, после чего просто неторопливо прогулялся по некоторым заведениям. Среди прочего перекусил, посидев в небольшой кофейне, почитал несколько буклетов и проспектов, одолженных в ближней турфирме. Купил пару открыток с наиболее живописными и популярными видами. Переговорил о разном с бездеятельными продавцами различной сувенирии, потратившись на их мелкие безделушки. В конце концов, установив местонахождение сравнительно неплохого лодочного предприятия, решил за неимением других дел прогуляться туда.
Спустившись к нижнему ярусу почти до линии воды, огромных трудов стоило не заблудиться в вихляющих переулках по пути. Означенное предприятие было на вид не то чтобы непривлекательным, но, видимо, просто не нацеленным на внешний блеск. Собственно, уже на подходе стало очевидно, что прокат лодок для туристов был побочной деятельностью этой компании. Основной же являлась водная перевозка пассажиров и грузов на небольших судах между частями города, а также отдалёнными от него промыслами. В частности, парк их небольшой прокатной "флотилии" состоял из горстки малогабаритных катеров бывалого вида от простых пластиковых моторных шлюпок до пригодных к хоть сколько-нибудь продолжительному плаванию прогулочных катеров. Об их свойствах и возможностях Пэйтон и рассуждал, в том числе, с менеджером проката, расположившимся за перегородкой от остального "офиса", и, судя по виду, совмещая эту должность с работой механика или какого-то иного специалиста по техническому обслуживанию. "Менеджер", представившийся как Джинхэй (было в нём что-то монголоидное), сам не гнушался любительской рыбалки и охотно порассказал о местном хоть и не очень богатом разнообразии подводной жизни, о том, где что лучше клюёт и на что ловить. В общем, всячески был рад возможности подольше не возвращаться к основной работе и поразговаривать с другим любителем о чём-то интересном. Пэйтон в свою очередь более сдержано поведал о рыбалке на когда-то родной Гименон-Прайм, не дав при этом сопряжённым воспоминаниям всплыть на поверхность. По окончании беседы Мартин пообещал обязательно в ближайшие дни воспользоваться услугами конторы, присмотрев одно судёнышко и сговорившись с Джинхэйем о цене.
Возвращаясь в отель с заходом за горизонт местного светила, Пэйтон всё ещё думал и взвешивал то, что видел, прочитал и просто знал об этой работе, этой компании и нынешних компаньонах. Вывод на данный момент был один - ни на кого из них (нечего и думать) нельзя полагаться до конца. В этой связи, в ближайшее время, выбираться куда бы то ни было за пределы местной цивилизации бесполезно и опасно. Сегодня вечером надо будет поговорить, копнуть немного, а завтра утром, когда все будут в сборе, окончательно решить этот вопрос.
За этими мыслями он и вновь прилёг на кровать, ожидая возвращения компаньонов так, словно с их ухода и не двигался вовсе.


--------------------
Да падёт на вас милостивая тень.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #34, отправлено 2-12-2013, 18:52


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Практически все современное кинетическое оружие, включая индивидуальное, используют электромагнитный принцип разгона пули в стволе. Тем не менее до сих пор используются модели с разгоном за счет взрывного расширения газов. Правда при этом используется жидкая взрывчатка.
Звук короткой очереди разнесся по окраинному сектору. Еще и еще. Почти сразу очереди слились в канонаду. По всему городу прозвучала негромкая, но различимая сирена, а затем последовало голосовое уведомление:
- Зеленый код, север-север-восток. Туристам просьба не приближаться к окраинным секторам. За разъяснениями обращайтесь к сотрудникам безопасности или гидам. Повторяю: зеленый код, север-север-восток.
Те из туристов, кто в это время видел местное население, мог отметить, что на сигнал они реагировали достаточно спокойно. Перекинулись между собой несколькими фразами, но никто никуда не побежал, не засуетился.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #35, отправлено 4-12-2013, 13:43


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

(Совместно с Кайлом и сержантом Ботари)

- И что нам даст эта легализация? - Чимбик закинул автомат за спину и откинул забрало шлема. - Можете встать, орлы. Раз уж вы такие деловые - попробуем понять, какая мне может быть от вас польза.
Он отошёл назад и умостился на обломке стены, иронично глядя на собеседников своими глазами с вертикальными зрачками, сразу выдавашими в вахмистре репликанта.
- Шпилька, подойди, - сказал он, заранее предвкушая реакцию собеседников на появление второго коммандос.
- Что даст, что даст... - ответил Дэн, поднимаясь и разминая затекшие конечности, - Возможность улететь даст. Или обосноваться здесь. Да мало ли чего... Без бумажки, как известно, ты букашка...
Наличие второго (третьего? четвертого? целого взвода?) спецназовца Дэн предполагал, но такого... Симпатичная брюнетка небольшого роста, даже не сразу понятно, что она делает (делала?) в армии Альянса. И только зеленые глаза с вертикальным зрачком выдали ее происхождение. Дэн усмехнулся, но промолчал.
Макс опасливо косился на всех участников действа, но разрешение встать воспринял с радостью. Долго находиться в одном положении было физически трудно. Что происходит, он не понимал, и потому предпочел и дальше оставаться молчаливым наблюдателем. Надо будет - его спросят, так ведь?
Шпилька, все это время не без интереса созерцавшая пришельцев через прицел, скользнула бесшумной тенью и встала рядом с Чимбиком, чуть склонив голову на бок, что обычно выдавало в ней интерес.
Вслух она ничего не сказала, только чуть расширялись и сужались вертикальные зрачки, в ответ на ход ее мыслей. Чимбик ободряюще боднул её лбом и похлопал по бетону рядом с собой:
- Присаживайся, в ногах правды нет. Нам тут эти вот двое господ, - он указал на Дэна с Максом, - предлагают гражданство на этой милой планетке. Видимо, тут нашего брата уравняли в правах с гражданами.
- Не то чтобы уравняли, насколько я помню, - пожал плечами Дэн, - но при соблюдении элементарной осторожности, за граждан вы сойдете.
Шпилька в ответ усмехнулась:
- И за какие заслуги такая честь? - голос у нее был неожиданно приятным, даже несмотря на явно звучавшую в нем издевку.
Да и сама она создавала обманчивое впечатление внешней хрупкости и уязвимости, даже несмотря на солидное облачение.
Впрочем, изначально так оно и было задумано.
По-прежнему не спуская с неожиданных гостей внимательных глаз, Шпилька охотно умостилась рядом с напарником.
- Может, нам еще тут работа найдется, как думаешь? - спросила она Чимбика, но смотрела все-так же на двух стоявших перед ними людей.
- Поживём - увидим, - хмыкнул тот, положив руку ей на плечо. - Но для начала, нужно попробовать вернуться домой, на Землю, - "и если нас там ещё ждут", хотел сказать, но не сказал вахмистр. Незачем пока расстраивать Шпильку - он слишком хорошо помнил, как ей нравилось гулять по Мадриду, возле которого была расквартирована их часть. И, в отличии от самого Чимбика, для которого жизнь "за забором" была тайной, покрытой мраком, Шпилька отлично разбиралась во всех хитросплетениях гражданской жизни - сказывалась разница в подготовке: если репликантов первого поколения, к которому принадлежал Чимбик, обучали ещё по старой схеме, то при обучении второго поколения уделили достаточно много времени гражданской жизни. Поэтому Шпилька в свободное время упоённо таскала своего напарника по музеям и кинотеатрам, рассказывая о великих художниках, скульпторах и архитекторах прошлого.
- Итак, туристы, - вахмистр выделил слово "туристы" так, что у людей не осталось ни единой капли сомнения в том, что солдаты ни на секунду не поверили в эту легенду. - Давайте подумаем, чем мы все можем быть полезны друг другу.
Последние слова вахмистра заставили Дэна поморщиться. На кой черт нужна была вся эта комедия? Да и актер из инженера - как из мухи вертолет. Впрочем, скажи он правду сразу - грохнули бы... Но от роли решил не отступать. Пока...
- Как я и предлагал. Мы вам документы, вы нас отпускаете. Хотя, есть еще один вариант, но он выглядит изрядно бредово...
- Похоже, мы начинаем подбираться к сути, - прокомментировала его слова Шпилька. - Лично я не прочь послушать этот "еще один вариант". А насчет его бредовости... Так нам не привыкать.
- Излагай, - милостиво кивнул Дэну вахмистр, подражая персонажу исторического фильма про древних испанских дворян времён открытия Америки.
Дэн оглянулся на стоящего рядом Макса и снова перевел взгляд на репликантов:
- К черту эту глупую игру. Вы и так уже поняли, что никакие мы не туристы. Впрочем, кто мы - этого даже я сам до конца не понимаю. Нас сюда прислали в духе известной сказки - "Поди туда, не знаю куда, найди то, не знаю что". И вот это "не знаю что" мы и ищем. И что-то мне подсказывает, что наш работодатель... Который даже не удосужился назвать себя... В общем, он тоже вряд ли представляет, что нам нужно искать. И как я догадываюсь, дело это небезопасное. Поэтому предложу - вы поможете нам с поисками, мы поможем вам с легализацией, ну и все такое. С деньгами, правда, у нас туго от слова "совсем", но если чего ценное найдем - можно будет поделить. Как-то так...
Майерс закончил и перевел дух, ожидая ответа.
- Проще говоря, - перевёл его слова на понятный для них с Шпилькой лад вахмистр, - вы, господа, ищете уцелевшие единицы военной техники, так?
Чимбик стянул шлем и провёл ладонью по короткому ёжику волос. Собственно, им предлагали работу по профилю - если можно так сказать про поиск, обнаружение и обезвреживание долгоживущих боевых механизмов, - то есть делать то, что они как раз умеют лучше всего, но... Вахмистр оглянулся на Шпильку, и понял, что просто не может допустить того, чтобы пройдя сквозь ад войны, потерять её ради прихоти какого-то деляги, решившего навариться на раритетном военном хламе. Но и решать за Шпильку Чимбик тоже был не в праве.
- Нам надо посоветоваться, - объявил он, и, натянув шлем, активировал передатчик.
- Это будет опасно, - без обиняков сказал он. - Война окончена, кнопка.
В ответ Шпилька лишь весело хмыкнула в своей извечной манере.
- Как ты там говоришь? "Опасность - наше второе имя?". А если серьезно, то я не против. В любом случае, если наши хронометры не спятили, и мы проспали пару-тройку десятков лет, нам нужен кто-то, чтобы, так сказать, сориентироваться в пространстве. Да и занятие по сути нам привычное. Но последнее слово за тобой, командир, - закончила она.
Чимбик помолчал, затем молча стиснул её предплечье и, повернувшись к людям, сказал:
- Мы согласны участвовать в этом деле. Одно условие: когда находим действующий механизм, вы не лезете до тех пор, пока мы не разрешим, понятно? Не хочу схлопотать маслину только потому, что кто-то по незнанию активирует боевого робота, или интеллектуальную мину.
- Дураков нет, - пожал плечами Дэн, - а с роботами различных моделей мне довелось поработать. Поймаете более-менее целого - перепрограммируем.
- Вы работаете вдвоём, или есть кто-то ещё? - поинтересовался вахмистр.
- Есть еще двое. Один должен ждать нас в гостинице и один... Одна где-то бродит в городе.
- И того с нами - шестеро, - подвела итог Шпилька. - Если быть до конца честным, она бы предпочла, чтобы они работали вдвоем с Чимбиком, так оно было и привычнее, и сподручнее. А главное, наверняка безопаснее, но тут, похоже, выбирать не приходилось.
Поэтому она лишь спросила:
- А как ваши товарищи отнесутся к некоторому... хм... изменению в вашей компании?
- Как-то да отнесутся, - хмыкнул Майерс. Ему и самому было интересно посмотреть на реакцию Пэйтона, ну и Полли тоже, на появление новых знакомых. И для себя он даже предполагал эту реакцию, но делиться мыслями не спешил. В конце концов, те "знакомые" были лишь чуть знакомее этих и от обоих можно было ждать финта ушами.
Дэн обвел глазами местность и остановил взгляд на люке, с которого все началось. Вдруг, лицо его просветлело:
- Так вы же лет тридцать, не меньше, в этом модуле мариновались! То есть, со времен войны еще! Значит, там должны быть карты, данные разведки о расположении на планете всяких объектов! Так ведь? Может, того... Выкачаем их и облегчим себе поиск?


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #36, отправлено 4-12-2013, 13:45


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

(Совместно с -Ra- и сержантом Ботари)

- Увы, - покачал головой Чимбик. - Как раз нашей задачей было обнаружение батарей ПКО и ряда стратегических объектов, и совершение диверсий на них, так что единственное, что там есть - это расположение пары-тройки выявленных с орбиты авиабаз, ну и гражданские и военные космопорты. Всё. Кстати... - вахмистр ткнул рукой в пролом, сквозь который виднелась обширная заводь, - как я понял, нам туда лезть, так?
- Может, и туда. Хотя, вряд ли... - покачал головой Дэн, - чует моя задница, что не все так просто. Давайте хоть скопируем, что есть. Всяко больше, чем у нас сейчас. Ну и детальки, детальки раритетные.
Последняя фраза была произнесена вполголоса и мечтательным тоном. Дэну не терпелось уже покопаться в столь старом, но еще живом компьютере...
- Всё уже здесь, - Чимбик постучал согнутым пальцем по своему шлему. - А в модуль не лезь, если жить хочешь. Тебе термин "охранные системы" говорит что-нибудь? - Он повернулся к напарнице.
- Шпилька, скопируй карты на носитель нашим новым подельникам? И следи, чтобы руками ничего не трогали, хорошо? А то только взрыва нам не хватало...
Шпилька легко спрыгнула на землю, по-кошачьи потянулась, весело глядя на новых соратников.
- Ну что, пошли что ли? Кто смелый?
- А пошли, - отозвался Дэн, - посмотрим, что у вас там за система такая интересная.
Инженер скинул с плеча рюкзак и достал из него планшет. Потом секунду подумал и прихватил еще пучок переходников к различным интерфейсам. Затем закрыл рюкзак и снова закинул его на плечо.
- Посмотрим, чем меня сможет удивить техника Земного Альянса... Через что вы там подключались?
- Погоди, шустрый какой, - охладила его пыл Шпилька, мягко оттесняя плечом от терминала, едва они только вошли в модуль. - Дай сначала я.
С этими словами она активировала систему и быстро пробежалась пальцами, задавая ряд команд и ожидая, пока на панели загорится нужный значок, оповещающий об отключении системы самоуничтожения.
- Вот так, теперь сомнительное развлечение взлететь на воздух нам не грозит. Давай сюда свою игрушку, - продолжила она, забирая у Дэна планшет, после чего подсоединила его к системе и начала заливать данные.
- Слушай, а что сейчас хоть творится вокруг? - вдруг спросила репликант, отвлекаясь от монитора и повернувшись к Дэну. При этом в голосе прозвучало откровенное любопытство. - Какова расстановка сил? Мы победили?
- Бардак вокруг творится, - махнул рукой Дэн, - Нет больше никаких сил. Все сидят по углам и зализывают раны. Вроде как Альянс проиграл войну. Впрочем, я этой темой мало интересовался. Не до этого было. Встречный вопрос: каково это - столько лет в отключке?
Шпилька небрежно пожала плечами.
- По ощущениям - как обычный сон. После пробуждения, - она широко улыбнулась. - Пока не определилась.
И чуть помедлив, задала всегда волновавший ее вопрос:
- А что с такими как мы, репликантами? Как в современном обществе относятся к нам?
- Не любят вас. Сильно. Как и других... Кхм... - Дэн осекся, - Модифицированных людей. Так что, постарайтесь не отсвечивать сильно и про Альянс пока помалкивайте. Так, добрый совет. Ну, что у нас там, качается?
- Готово, - деланно бодро ответила Шпилька, но было заметно, что слова ее расстроили.
В отличие от Чимбика, она всегда болезненно переживала свою "непохожесть" на обычных людей.
Но старалась никогда этого не показывать.
- Будет сложно "не высовываться", если придется снимать шлем, - резюмировала девушка, имея ввиду прежде всего необычную форму зрачков репликантов.
После чего отсоединила планшет и перекинула его Дэну.
- Пошли. Больше здесь нечего делать, - и не дожидаясь ответа, в два прыжка выбралась из модуля.
Сидевший в прежней позе вахмистр поднял взгляд на напарницу и, заметив её напряжённый взгляд, тихо поинтересовался:
- Что такое?
Ответом ему была чуть кислая улыбка, приподнявшая лишь уголки губ девушки.
За год совместной службы Чимбик успел заметить, что так улыбается напарница только, когда хочет скрыть внутреннее волнение.
И словно в подтверждение этого последовал поднятый вверх палец и дежурное: "Порядок!"
После чего напарница доложила:
- Все готово, можем выдвигаться.
- Ждём остальных... компаньонов, - вслух объявил вахмистр, а потом заблокировал шлем и спросил:
- Что случилось, Шпилька? - для всех остальных это выглядело так, словно коммандос решил полюбоваться игрой света на водной глади: из-под шлема наружу не прорывалось ни звука, а сам солдат сохранял полную неподвижность, неотрывно глядя на воду.
В ответ Шпилька сделала со своим шлемом то де самое, а потом, чуть помолчав, произнесла:
- Ничего. Просто я имела неосторожность понадеяться, что за три десятка лет люди изменят к нам свое отношение.
Чимбик помолчал немного, а затем вздохнул.
- Объясни, почему это так для тебя важно? - впервые за всё время их дружбы спросил он.
Шпилька открыла было рот, чтобы ответить, но тут же закрыла его, не найдясь, что сказать.
Она и сама не знала, почему ее так заботило то, как относятся к ним - к ней, люди.
Просто где-то в самой глубине души засел мерзкий червячок, с некоторых пор не дававший покоя.
- Просто важно - и все тут! - сердито отрезала она, так и не передумав, что сказать. - Не знаю почему.
Вахмистр огорчённо помолчал, не зная, что и ответить, чтобы утешить единственное дорогое ему существо.
- Знаешь, если война и правда закончилась... - осторожно начал он, - ... то заработаем денег, купим билет и поедем на Землю. Как обычные люди. Или ещё куда рванём, где в нас пальцами тыкать не станут. На ту же Сафари - помнишь, мы про неё читали?
- Ага, - ухватилась за его идею Шпилька.
А в памяти тут же всплыли красочные пейзажи, о которых она как-то прочла в одном из путеводителей и показала Чимбику.
И ей вдруг неистово захотелось поверить, что все, о чем он только что сказал, сбудется.
- Ну, тогда вопрос за малым, - в уже прежней своей веселой манере сказала девушка. - Заработать деньжат побыстрее и... побольше!
- Тогда финансы - на тебе, - делегировал напарнице казначейские полномочия Чимбик, который толком так и не научился пользоваться деньгами, да и вообще безбожно "плавал" в тех тонкостях гражданской жизни, что не соприкасались с военной тематикой.
- Заметано! - легко согласилась Шпилька. - Смотри только, не пожалей потом.
Обращаться с обозначенными финансами она умела и надо признать, весьма неплохо. Так что в этом вопросе напарник мог быть вполне спокоен.
Дэн выбрался из модуля следом за девушкой, практически на ходу упихивая планшет в рюкзак.
- Макс, я свяжусь с Пэйтоном, а ты позвони Полли, предупреди, что команда увеличилась. А то, боюсь, если я ей позвоню, с ней плохо будет. Скинь координаты этого места, а то нашим новым друзьям в город пока нельзя.
- А? - Макс словно очнулся, вынырнул откуда-то из глубины, куда успел съехать за то время, пока более умные товарищи ковырялись с техникой. - Хорошо.
Он тряхнул головой, вылез наружу и, отойдя на пару метров, включил киберстек, чтобы скинуть девушке координаты.
- Ну и куда я засунул ее номер? - пробормотал он, принимаясь рыться по карманам.
Дэн в свою очередь связался с Мартином Пэйтоном, вкратце обрисовал ему ситуацию и обозначил место встречи.


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
His Shadow >>>
post #37, отправлено 4-12-2013, 17:06


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Откуда: Насон-город
Пол: мужской

Божественных предков: 56

(Совместно с Киберхагом)

Пэйтон прислушался к сообщению, шедшему с плохонького устройства оповещения в коридоре, насторожившись, присел на кровати и вытащил из кармана пальто сложенный туристический буклет. Среди прочего там были разъяснения сигналов местной гражданской обороны и краткие предписания к действию.
"Зелёный код: опасность на периметре города, угрозы жителям нет, к периметру не приближаться."
- Нда, - глянул он на часы, отметив поздний час, и подумал о том, где бы сейчас могли быть его сотоварищи. Во всяком случае, понадеялся на то, что эта "опасность на периметре" их не затронет.
И, тем не менее, Пэйтон решил спуститься в фойе, где по большому телеэкрану возможно было получить какую-то более развёрнутую информацию. Людей было немного: один читал, парочка болтала, кто-то выписывался, и несколько просто отдыхали или чего-то ожидали, коротая время за просмотром. К последним и присоединился Пэйтон, присев в одном из двух рядов скреплённых стульев перед телеэкраном. Подождать сотоварищей решил здесь. В конце концов, что может быть информативнее о текущей жизнедеятельности мегаполиса, чем местное телевидение с его новостными выпусками?
По телеэкрану крутили обычную "жвачку для мозгов". Пару раз коротко промелькнуло сообщение о зеленом коде, и стаях атакующих периметр. Отсутствие подробностей наводило на мысль, что для местных событие является привычным делом.
В зал собирались встревоженные люди, видимо постояльцы гостиницы. Кто-то опустился на соседнее с Пэйтоном место.
- Не вовремя, - непонятно к кому обращаясь, произнес он. Судя по бейджу на жилете, мужчина был гидом какой-то туристической фирмы, - если за час не справятся, придется ночную экскурсию по каналам отменять.
- А что происходит? – невзначай поинтересовался Мартин, тоже адресуя вопрос скорее пространству, в котором находился его новоявленный сосед, нежели к нему лично.
- Как что? - удивился мужчина. Внимательно посмотрел на Пэйтона и сам же ответил: - Вы турист, тогда понятно. Звери в очередной раз атакуют город. Дальше периметра их не пустят, но из соображений безопасности закрывают граничные сектора и каналы почти до центра.
Далее состоялась весьма познавательная беседа об этом зверье, пробующем по зубам охраняемый периметр обычно пару раз в месяц. Прорываются во внешние сектора редко. Крайне живучие и умные, справиться с ними сложно, но дело облегчается при их попытках водных переправ.
- А в турфирме об этом ничего не говорили, - с деланной обеспокоенностью заявил Пэйтон, - Что ж вы их напалмом или чем ещё не выжгли?
- Это невозможно… или, во всяком случае, слишком затратно. Звери прекрасно маскируются на островах. Даже поисковым оборудованием с воздуха найти их невозможно, - продолжал объяснять от нечего делать неназванный гид.
В это время его отвлёк вызов на мобильный телефон. Дэн, пребывающий, судя по голосу, в каких-то смешанных чувствах, скомкано уведомил об "увеличении команды" и необходимости немедленной встречи в каком-то несусветном месте, судя по описанию и координатам. Расспросить же себя не дал, оставив тем самым Мартина несколько растерянным. Он коротко попрощался с неназванным гидом, который, тем не менее, не упустил возможности всучить свою визитку, предлагая свои услуги в будущем. Воспользовавшись информационной справкой робота-администратора, Пэйтон позвонил уже знакомому таксисту. Настроения не было, потому разговор в дороге не заладился. Постепенно растерянность сменилась негодованием. Как инженер, Пэйтон плохо относился ко всем незапланированным, выходящим за границы прогнозируемых вероятностей, событиям. В пути он продолжал ломать голову над смыслом слов, пытаясь предугадать, чтобы значило это "пополнение".
Было уже темно. Отголоски "зелёного кода" затрудняли проезд, но за полчаса такси смогло добраться до нужного места. Попросив водителя подождать на дороге, дальше пошёл по координатам то и дело, спотыкаясь о строительный мусор, с проклятиями сетуя, что не захватил с собой ни одного фонаря. К его облегчению, идти было недалеко.

Сообщение отредактировал His Shadow - 4-12-2013, 17:08


--------------------
Да падёт на вас милостивая тень.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
His Shadow >>>
post #38, отправлено 5-12-2013, 18:38


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Откуда: Насон-город
Пол: мужской

Божественных предков: 56

Где-то неподалёку плескалась водичка, бившаяся о изломы сооружений мегаполиса. Спутник планеты, впрочем, временами показываясь из-за мрачных вязких облаков, отражал достаточно света, чтобы можно было оглядеть место, открывшееся перед Пэйтоном. Судя по координатам это было здесь. Открытая площадка, идущая уклоном к воде с чернеющими лазами разных форм и размеров, усыпанная обломками и мусором. На первый взгляд здесь никого не было. Оглянувшись назад, в отдалении Мартин в очередной раз посмотрел на огни минивена, упускать из виду которые очень не хотелось. Дальше идти он не стал, позвонив Дэниэлу, коротко уведомил его:
- Я на месте.


--------------------
Да падёт на вас милостивая тень.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #39, отправлено 10-12-2013, 15:44


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

(Совместно с His Shadow)

- Хорошо, - отозвался Дэн, - осмотрись по сторонам, увидишь большие покосившиеся ворота с остатками какой-то надписи наверху. Иди через эти ворота, только осторожнее. Пол местами потрескался и…
- Воу-воу-воу, давай-ка притормозим, - оборвал того Пэйтон, - Может лучше вы со своими новыми дружками выйдите из сумрака? А то я уже начинаю о чём-то нехорошем думать.
- Да расслабься! Нормально все, - совершенно спокойно ответил Майерс, - Подходи, мы ждем. Полли с тобой?
- А что мешает тебе выйти навстречу? – проигнорировал вопрос Пэйтон.
- Хорошо, сейчас выйду. - Дэн отключил коммуникатор и вскоре показался и подошел к Мартину.
- Как видишь, все нормально, - улыбнулся он, - как там говорится, кто там к горе ходил..?

Сообщение отредактировал -Ra- - 11-12-2013, 19:31


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
His Shadow >>>
post #40, отправлено 11-12-2013, 19:41


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Откуда: Насон-город
Пол: мужской

Божественных предков: 56

(Совместно с -Ra-)

- Ага, нормально, - нисколько не расслабившись, произнёс тот в ответ, - Может Максу сейчас нож к горлу приставили и слушают, о чём ты мне тут говоришь… Что за дела вообще вы здесь устроили?
- Да хорош параноить! - усмехнулся Дэн, - Нашли сигнал аварийного маяка Альянса, пошли посмотреть, может какую древнюю железяку откопаем. А вместо этого нашли двух веселых ребят, которые тридцать лет в анабиозе мариновались. Ребята поупирались немного, но поняли безнадежность своего положения и решили нам помочь. Мы ж еще сами не знаем, что нам делать-то надо.
Переведя дух, Майерс повнимательнее взглянул на Пэйтона:
- У тебя что-то интересное есть? Новости какие, или информация о нашем деле?
- Однако… - сам внимательнее присмотревшись к Дэну, протянул Мартин, - Я подобных "приключений" на свою голову в первый же день, слава Богу, не нашёл. А вот как ты умудрился ещё предстоит понять… И что же вы, скажи на милость, теперь планируете по этому поводу делать?
- Как обычно, бороться и искать, найти и перепрятать, - пожал плечами Дэн, - Да ладно, приключения освежают жизнь. А то и закиснуть можно...
Поняв, что продолжения не последует, Пэйтон проделал определённый жест рукой, приглашая к дальнейшему развитию мысли:
- А если поконкретнее… И побыстрее желательно, меня вон водитель ждёт, - махнул он через плечо в сторону огней горящих фар.
- Ай, да отпусти ты его. - отмахнулся Дэн, - Вернемся самоходом. Все равно, еще Полли ждать, раз она не с тобой...
- Простой ты парень, я погляжу, - покачал он головой, - Вот так просто отпустить. Вот так просто пойти в полной темноте в какой-то неведомый провал на окраине брошенного района Богом забытой планеты. Вот так запросто, без оружия, без всего, к… Кому? Как ты сказал? Весёлым ребятам, которые только что вышли из спячки? Я тебя правильно понял?.. – И уже серьёзнее, глядя прямо в глаза (туда, где в очередной раз из-за нахлынувшей темноты виднелся их отблеск), добавил, - Мне лет уже не столько, чтобы всё так просто казалось... Полли вы тут можете хоть до глубокой ночи прождать. Сомневаюсь, что она придёт, уж если я колебался, то у неё, надеюсь, есть голова на плечах, не переться в такую темень в эту глухомань. Я же пока ничего конструктивного и обнадёживающего не услышал.
- Что ж, можешь возвращаться в отель, - пожал плечами Дэн, - Мы вернемся как только придумаем, что делать дальше. Не думаю, что это будет долго. Ну и теперь, по крайней мере, у нас есть координаты примерного расположения некоторых старых военных объектов на планете и люди, способные обеспечить безопасность изучения этих объектов. Кстати, насчет оружия ты прав. Неплохо было бы раздобыть еще что-нибудь.
Словно ожидая чего-то подобного, Пэйтон выпалил:
- Отлично. Значит, как и ранее договаривались, встретимся в отеле, а все вместе в той забегаловке наутро, - подвёл он итог и, уже уходя, обернувшись, добавил, - А оружие нам теперь точно необходимо, - особенно подчеркнув слово "нам".
Водитель хоть и удивился этой странной прогулке туриста, вопросы задавать не был расположен, пока тот платил. У Пэйтона тоже, в общем-то, на сегодня больше не было настроения к разговорам. Доехали назад в тишине под ровный гул мотора. Уже в номере Мартин заключил: "30 лет в анабиозе… Это небезынтересно".


--------------------
Да падёт на вас милостивая тень.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 23:48
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .