В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Пойдем или поплывем?, Плывет дерьмо, а суда ходят.

Хома >>>
post #41, отправлено 14-12-2013, 18:59


Земляная пыхтелка
****

Сообщений: 379
Откуда: Весь мир - моя нора :)
Пол: мужской

Прикосновений солнечных лучиков: 795
Наград: 1

Вместе с Тенью

Утро не принесло ничего нового. В ходе короткого обмена репликами перенесли обсуждение на завтрак. Пэйтон отхлёбывал кофе, нацеженный в автомате, в гостиничном фойе, когда его телефон ожил. Неизвестный номер. Без каких-то эмоций он просто ответил:
- Говорите.
- Доброе утро, мистер Пэйтон, - хриплым голосом поздоровалась трубка. - Меня зовут Григор Сандерс, я хозяин плавающей гостиницы. До меня дошёл слух, что вам нужен водный транспорт.
Представившийся Григором Сандерсом говорил быстро, словно боясь, что его перебьют.
- Готов предложить сразу и транспорт, и жильё. Что скажете?
По ходу речи Мартин фокусировал внимание на словах, анализируя их смысл, потому перед ответом немного помедлил:
- Хмм, звучит, безусловно, интересно. Однако откуда у вас этот номер мистер.. Сандерс?
- Сандерс, - подтвердила трубка. - Мне дал его менеджер прокатной фирмы ,с которым вы говорили вчера вечером. По старой дружбе.
- Понятно. Не знаю, что он вам сказал. А что у вас вообще за транспорт? Вместительный? Дело в том, что я путешествую не один.
- У меня плавучая гостиница, - терпеливо повторил хозяин плавсредства, так неожиданно предложивший свои услуги. - Десять номеров-кают разного размера, из них шесть одноместных с возможностью проживания пары. Общий кубрик, камбуз, всё как полагается. Места хватит всем, ну разве что вы взвод с собой приведёте...
- Взвод не планирую. Цена вопроса?
- Отдельная каюта - десять, вдвоём - двенадцать, в общей четырёхместной койко-место стоит три. Проезд по каналам оплачивается отдельно.
- Где вы находитесь? - Немного подумав о сути вопроса, Пэйтон добавил, - В данный момент.
- Как и почти всегда - на рабочем месте, - отозвался Григор. - На той же пристани, где вы были вчера, причал номер семнадцать. Я там с краю стою, если не пройтись вдоль воды - можно и не заметить.
В голосе Сандерса проскользнула досада - очевидно, место, отведённое его плавучей гостинице, было не слишком-то удобным, раз потенциальные клиенты могли его даже не заметить.
Мартин взглянул на часы, прикинув дальнейший распорядок действий:
- Хорошо, я подойду через полтора-два часа. Посмотрю, что вы предлагаете.
- Договорились, мистер Пэйтон, - похоже, хозяин гостиницы обрадовался согласию Мартина. Даже принимая во внимание то, что он согласился только "посмотреть".
Нажав сброс, Пэйтон залпом допил подостывшие остатки кофе и отправился наверх собирать компаньонов на завтрак.


--------------------
А ты попробовал эту жизнь победить? Ты всё сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в день в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему?
© Николай Островский. Как закалялась сталь.

Хотел бы поиграть:
1) Мир Великоречья Андрея Круза (двухтомник " У великой реки") или нечто подобное;
2) Европа или Вест-Индия XVII в., в т.ч. альтернативная история или вселенная.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #42, отправлено 15-12-2013, 17:24


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Вчерашние события, свалившиеся все разом и кучей, изрядно утомили Дэна. Едва добравшись до своего номера в гостинице, он упал на кровать и выключился. И сейчас, утром, на побудку реагировал нехотя, что-то мыча и обещая "поймать и отдебажить" тех, кто мешал ему спать. Впрочем, вставать все равно пришлось. Когда до сонного Майерса довели мысль о плавучей гостинице, он сначала не понял, о чем идет речь, сообщив, что ему и здесь неплохо, но позже пришел к выводу, что посмотреть-то стоит. Но после завтрака. Кое-как приведя себя в состояние, более-менее соответствующее человеческому облику, инженер потопал вниз, искать еду...

Сообщение отредактировал -Ra- - 15-12-2013, 17:25


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #43, отправлено 16-12-2013, 22:21


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

Совместно с Fukuyo

Макс наконец нашел номер Полли и набрал его на киберстеке. Экран отобразил анимацию набора. С первого раза дозвониться не удалось, и Макс понядеялся, что Полли перезвонит, когда увидит пропущенный вызов.
Полли не ожидала звонка и долго рылась в своей сумке, наконец достав трубку обнаружила "пропущенный звонок".
"Вот черт" , - подумала она. И набрала номер вызывавшего.
- Привет!
- Привет, Полли, это Макс Хольте. Мы тут кое-что... и кое-кого нашли, я тебе скину координаты, приедешь? Не волнуйся, ребята согласились нам помочь в нашей... миссии.
- Совершенно я не волнуюсь, - Полли боялась что голос её звучал слишком резко, но не могла ничего поделать так как очень спешила, - какие координаты? Куда приехать и когда? Макс у меня самой есть информация об интересном месте, если ребята ничего конкретного не нашли, то я могу действовать и в одиночку, - отчиталась Полли, заумавшись о том хватит ли у неё времени на то чтобы купить взрывчатку.
- Значит, смотри. Сейчас я тебе скидываю координаты того, что нашли мы, чтобы они были и у тебя тоже, а встретимся утром, как тебе уже сообщал Мартин. Думаю, тогда всё и обсудим. В общем, до встречи, я побежал дальше, - и Макс завершил звонок.

Пообещав новым знакомым привезти гражданскую одежду, Хольте вместе с Дэном отправился в гостиницу, где недолго думая лег спать. А чего думать, сейчас как минимум двое (а в перспективе - еще больше) думают лучше него. Поэтому Макс просто ждал, когда его найдет та часть работы, которую его и нанимали выполнять.
А пока - сказано, смотреть на плавучую гостиницу, - пойдем смотреть плавучую гостиницу. Тем более, что любопытная, наверное, штука. Пожрать бы еще чего-нибудь, если есть время, надо успеть сгонять.


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #44, отправлено 18-12-2013, 22:24


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Теоретически в гостинице, где остановилась мужская часть группы, было кафе. Однако ориентированно оно было на стиль: чашку кофе и пирожное, поэтому полноценно покушать в нем едва ли было возможно. Местом встречи выбрали расположенное неподалеку кафе самообслуживания. Небогатый ассортимент компенсировался качеством приготовления, насколько это возможно для пищевого синтезатора, и низкими ценами.
Утром помещение было заполнено едва ли на четверть. Просторный зал и малое количество посетителей позволяли без труда подобрать столик подальше от чужих ушей. У стены, рядом со входом, располагалась линия самообслуживания. То ли живых людей в обслуге вообще не было, то ли они находились в служебных помещениях, но по залу ходил лишь робот убирающий грязную посуду.
Посетители были одеты разнообразно и определить род их деятельности было затруднительно. Кто-то ел, кто-то читал с киберстека, кто-то просто сидел. Конечно нельзя сказать, что царила абсолютная тишина, но все же посетители не шумели, не приставали друг к другу. Все вели себя уважительно друг к другу.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хома >>>
post #45, отправлено 24-12-2013, 5:23


Земляная пыхтелка
****

Сообщений: 379
Откуда: Весь мир - моя нора :)
Пол: мужской

Прикосновений солнечных лучиков: 795
Наград: 1

Вместе с Мастером

Причал фирмы по продаже и аренде водного транспорта изгибался вдоль стены сектора. Кто именно решил, что фирма должна располагаться на угловом изгибе, работники уже и не помнили. Стоя на одном из концов причала, можно было и не заметить его продолжения. За углом стояли суда тех, кто арендовал место у причала. Там же было место и плавучей гостиницы, принадлежащей Сандерсу.
Утро очередного дня теоретически могло принести прибыль. Если туристы, которым накануне позвонил Григор, все таки придут на просмотр и снимут жилье. Пока же оставалось ждать и надеяться. Снаружи донесся негромкий гудок - рядом швартовался катер охотников.
Григор всмотрелся в группу крепких, хорошо экипированных мужчин, собравшихся на палубе.
- Эй, Макс! - Сандерс с улыбкой помахал рукой одному из них. - Как улов?
- Привет, - охотник устало махнул в ответ, - как всегда - устали. Да еще и на рейд нарвались. Еле ушли. Трофеи собирать было некогда
- Тяжко пришлось? - сочувственно спросил бывший наёмник. - Неужто даже вас прижали?
- Тяжко, - со вздохом согласился охотник, - нас еще проще прижать, чем периметр. Они-то из пулеметов зальют, все что видят и не видят. А мы...
- А я тебе говорил, что стоит поставить спарку на нос! Говорил? - Сандерс обвиняюще наставил палец на поименованного Максом мужчину. - Дали бы с двух стволов - мало б не показалось.
- А смысл? - удивление Макса было неискренним, разговор на эту тему проходил не в первый раз. - Мы же не команда зачистки, чтобы любой ценой. Нам дух соревнований и адреналин важен.
- Вот махнёт к вам через борт зверюшка, другая - будет вам адреналину, - погрозил Григор. - Хоть до бровей залейся. Тогда и посоревнуетесь от души. Ну скажи, что я не прав, Макс, скажи! Если язык повернётся.
- Прав, - согласился охотник, впрочем, без какой-либо эмоциональной реакции, - так в том и интерес, что своей жизнью рискуешь. А иначе можно было и виртуальным тиром ограничиться.
Григор махнул рукой, признавая, что переспорить в этом вопросе охотника он не берётся.
- Много настреляли хоть?
- Вначале не очень - штук пять или шесть. А как они на рейд полезли, так только успевай отстреливаться. А у тебя какие новости? - Макс постарался сменить тему.
- Да на мели, как обычно, - в качестве каламбура Сандерс кивнул на плещущую у борта своей баржи рябь. - Может, подвернётся что... А то не больно-то гуляют нынче.
О том, что этим же утром должны подойти туристы смотреть его посудину на предмет найма, Григор суеверно промолчал. Мало ли - сглазит ещё.
- Туристов у нас немного. Что им тут делать? За пару дней на каналы посмотрят и сваливают. А за периметр их никто не пустит.
- Эт да, - покивал хозяин плавучей гостиницы. - Да и схарчить могут. Не все ж такие сорви-головы, как вы, - губы Григора скривились в усмешке.
- Сорви голов-то хватает, - добродушно усмехнулся охотник, - а вот снаряжение и специфический опыт, как правило, отсутствуют. У большинства только понты.
- На снаряжение денюжек много надо, - невесело рассмеялся Григор. - Будь у меня столько - я, может, тоже сплавал бы. Ну или хотя бы попробовал.
Марк кивнул - охота очень дорогое удовольствие. И не только в деньгах дело. Надо еще множество времени потратить на тренировки. Иначе живешь до первого зверя.


--------------------
А ты попробовал эту жизнь победить? Ты всё сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в день в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему?
© Николай Островский. Как закалялась сталь.

Хотел бы поиграть:
1) Мир Великоречья Андрея Круза (двухтомник " У великой реки") или нечто подобное;
2) Европа или Вест-Индия XVII в., в т.ч. альтернативная история или вселенная.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #46, отправлено 24-12-2013, 13:15


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Гостиничная кафешка не предполагала вообще никакой серьезной еды. Только кофе, выпечка и прочая мелочевка. Даже величайшего достижения химической промышленности по версии Майерса - быстрорастворимых обедов и то не было в наличии. Прорычав желудком что-то неодобрительное, Дэн отправился искать еду. К счастью, вчерашняя "китайская" кафешка все еще была на месте и работала. Быстренько набрав себе завтрак из нехитрого меню, Майерс занял свободный столик у окна, чтобы его могли заметить подошедшие товарищи (надо заметить, что среди посетителей он увидел знакомое лицо, но вот кто это - вспомнить не смог по причине сонного состояния), и приступил к еде, прерываясь на ковыряние в планшете.
Помимо прочего, стоило бы озаботиться удостоверениями личности для новых знакомых. На всякий случай, Дэн еще вчера сделал их фотографии и слегка обработал. "Надо будет потом им киберстеки организовать. Наверно..." - подумал он, залезая в полицейскую базу данных. Быстрый поиск по спискам пропавших без вести выявил нескольких так и не найденных туристов с подходящими приметами. Нужно было всего-то заменить фотографии, слегка переписать данные и готово - пропаданцы "нашлись"! Но... А если их кто-то "узнает"? Пришлось отказаться от такой заманчивой идеи и пойти более сложным, но проверенным путем. Получить доступ к базе оказалось не то чтобы сложно, но повозиться пришлось. Еще и система проксей добавила тормозов, но безопасность превыше всего. Зато теперь можно делать что угодно. Дэн создал две записи с данными репликантов (естественно, не указав их происхождение и настоящий род занятий), выдуманными именами и так далее, слегка "состарил" записи, проставив им дату создания двухлетней давности и старательно замел следы своего пребывания в базе.
Времени все это заняло достаточно. Поглощенный своей авантюрой, Дэн не заметил, как подошли другие члены их маленькой команды. Кажется, кто-то из них что-то говорил? Или нет? Майерс вынырнул из виртуального мира и поведал товарищам об успехах, опустив техническую часть и некоторые профессиональные секреты, а заодно предложил решить вопрос с экипировкой репликантов, так как сами они в своей броне и с оружием даже нос не могли показать в обитаемых районах города без риска быть задержанными полицией или СБ.
- Мы там, вроде, какую-то плавучую гостиницу смотреть собирались. Деньги нам, возможно, еще потребуются, но если скинемся понемногу, думаю, сможем приобрести оджду по-минимуму, и что там еще... А потом что-нибудь придумаем, - Дэн оглядел товарищей и вдруг спросил:
- Да, а где Полли? Ее помощь сейчас была бы кстати.

Сообщение отредактировал -Ra- - 24-12-2013, 19:31


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #47, отправлено 27-12-2013, 9:55


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

Совместно с -Ra- и His Shadow

- Во-первых, это, конечно, замечательно, что вы решили помочь этим бедолагам, - перебил его Пэйтон, - Благородный акт милосердия, понимаю. Однако не понимаю следующего: зачем было делиться с ними целями нашего задания? Обязаны вы им чем-то что ли? Во-вторых, раз уж вы такие добрые саморитяне, я полагаю, вы продумали как это отразится на гонораре. Лично я не помню чтобы давал согласие на включение их в долю гипотетической добычи. Контракт на них не расчитан так-то.
- Как ты и сказал, мы сами не знаем, что ищем, - пожал плечами Дэн, подняв взгляд на Пэйтона, - Поэтому нам нужна любая помощь, которую мы можем получить. Те двое ребят... Скажем так, без нас они здесь никто. Без документов, вычеркнутые из жизни искусственные солдаты, неспособные к мирной жизни. У нас получается взаимовыгода. Мы обеспечим им внедрение в общество, они обеспечат нам охрану, разведку и все такое...
- Ну, раз вы от них хотя бы целые пришли, а не по кусочкам... В общем понято. Наша маленькая концессия растёт не по дням а по часам. Что не может не настораживать... Наверное, не у меня одного возникли некоторые опасения, - он внимательно оглянул своих компаньонов, - Вы ведь уже поняли, что предприятие сопряжено с некоторым риском для жизни, здоровья... Погранконтроль, опасные животные, дикая местность с подтоплениями.. непонятные личности из прошлого... Остро стоят вопросы доверия и слаженной работы, о которых по отсутствии в данный момент 25% базового состава группы и говорить нечего. То что я сейчас вижу не даёт мне никакой уверенности, что покинув границы города, мы сможем эффективно сработаться, как группа, не то что ради какой-то там цели, а даже чтобы выживать там. - Пэйтон откинулся на спинку сидения и ещё раз посмотрел на всех разом, - Что я хочу сказать? Мы получили бесплатные путёвки туда и обратно, по сотне кредитов на руки. Уже не плохо. Чего ради нам с вами рисковать своими жизнями, ища незнамо где непонятно что? Шансы на успех невелики. Мне приходилось работать в разных командах (хоть большинство заданий были куда более тривиальны, чем наша теперешняя), и скажу откровенно, даже в более благоприятных условиях и с более проверенными людьми мы несли потери... - выдержав паузу, Пэйтон перестал буравить пространство перед собой и, надев неловкую улыбку, подытожил, - Я говорю об этом к тому, что у нас ведь здесь в городе есть куда большие возможностей без особого риска заработать себе на хлеб с маслом. А через пару-тройку недель спокойненько отправим "нулевой отчёт" в компанию. И все дела. Что скажете?
Макс вынул нос из кружки с пивом и, тряхнув белобрысой челкой, усмехнулся.
- Чего ради рисковать, ища непонятно что, говоришь? Нулевой отчета, да? Ну начнем хотя бы с того, что нас для этого и нанимали - искать непонятно что непонятно где, и при этом сладкой защищенной жизни никто не обещал. Мы сами знали, на что идем, и что "миссия", - еще одна ухмылочка, - слегка опасна. Ну так самую малость, ага. Пффф... Нулевой отчет... За нулевой отчет и награда будет нулевая. Не знаю, как тебе, Мартин, а мне деньги вот так нужны, - Макс провел ногтем большого пальца по горлу, отчего на коже осталась белая полоска, которая, впрочем, тут же исчезла. - Я не готов сидеть в городе, тут моё пребываение вообще лишается смысла!
Хитрил, конечно. При особом желании куда-нибудь занырнуть можно было и в городе, но наверняка сложнее было бы уходить от внимания горожан и охраны, да и Мартин вряд ли имел в виду это, поскольку подобные ныряния снова грозили обернуться риском для жизни.


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
His Shadow >>>
post #48, отправлено 27-12-2013, 10:07


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Откуда: Насон-город
Пол: мужской

Божественных предков: 56

(совместно с Кайлом и Ра)

- То есть ты готов вверить свою жизнь в наши руки? Мои, его, - Пэйтон указал на Дэна, - девчонки (от которой уже почти сутки ни ответа, ни привета), тех непонятных ребят, которых вы откопали, вооружённых до зубов, с не ясными помыслами и намерениями. Готов идти с нами со всеми такими в одной сцепке? Без пререканий выполнять, что скажут? Прикрывать чужую спину и надеяться, что кто-то прикроет твою? Уверен, что справишься при любых обстоятельствах с возложенными на тебя обязанностями, так чтобы не подвести группу?.. - Он перестал наседать на парня, продолжающего внешне оставаться спокойным, и вновь откинулся на спинку сидения - Может быть, ты и готов ко всему этому. Хоть такая беззаветная вера и граничит с глупостью, - тут он развёл руками, - Но, как минимум, эти двое попаданцев из прошлого вызывают у меня крайнее опасение.
Чуть погодя, ни на кого не глядя, Пэйтон спокойно закончил:
- А что до заработка, не глупи. Иногда лучше синица в руках… Ты молодой, работящий, не пропадёшь. А те деньги, может, даже и не будут того стоить. Сам понимаешь, кроме нас, помощи ждать будет неоткуда.
- Нет, я не уверен, что справлюсь. А что касается спины... Вот откуда ты, Мартин, знаешь, что я не подстерегу тебя в темном переулке и не убью, забрав твои остатки кредитов себе? М?
Макс откинулся на стуле и сделал еще несколько глотков из кружки, безучастным взглядом обводя зал.
- Знаешь, таким отношением делу не поможешь, - укорил его Пэйтон в ответ, добавив погодя, - И не рановато ли сейчас пить?
- Ай, не умничай. Подумаешь, кружка пива, - беззаботно махнул рукой Макс, случайно смахнув на пол несколько салфеток. - Упс... - расплылся в широкой улыбке и полез их доставать.
- Действительно... Так, - он переключил внимание на Дэна, - А ты что скажешь?
Дэн хлебнул кофе и ответил:
- Что касается "посидеть в городе недельку" - не знаю, как на вас, а на меня эта гробина-мегалит, которую они зовут городом и где даже солнца не видать, уже давит. И я ехал сюда за приключениями, в конце концов, - оглядев товарищей, он вдруг спросил, - Да, а где Полли? Ее помощь сейчас была бы кстати.
- Ишь, спохватился, - доедая свою утреннюю трапезу, ухмыльнулся Пэйтон, - Опаздывает. Если вообще придёт. Кто-нибудь с ней после вокзала говорил? Похоже, девчонка себе на уме. Думаю, ой как непросто с ней будет.
- Я говорил. Я звонил ей вчера, правда, нормально поговорить не получилось, все что-то засуетились. Вроде она не отказывалась прийти.
- Не отказалась, не согласилась. Что женщины за существа такие? Ни мира, ни войны. Уж я то знаю, был женат на одной такой, будь оно неладно. Хмм... - Пэйтон отбарабанил пальцами по столу, - Если что сама на нас выйдет, чай не маленькая. А я бы ещё в обязательном порядке повнимательнее присмотрелся к этим вашим "охранникам-разведчикам". Сколько у них единиц стрелкового оружия? И что это за оружие?
- Автоматы Альянса. Разработка середины-конца войны, кажется, - пожал плечами Дэн, - Полагаю, есть еще что-то.
- Они всё ещё в той дыре сидят? В этот раз при свете дня пойдём. Поглядим, поговорим... Но это потом, - он посмотрел на время, - Через час нас ждут на плавучем отеле.
С этими словами Пэйтон отодвинул поднос с опустевшей на один завтрак тарой и поднялся, отряхнув крошки.
Макс со стуком поставил пустую кружку на стол и встал из-за стола следом за Мартином. Затем довольно потянулся, попутно хрустнув какими-то костями.
- Как ты вообще этот отель нашел?
- Он сам меня нашёл, - усмехнулся Пэйтон, - В любом случае оценить не помешает... Да, и не думайте, что этот наш разговор закончен.


--------------------
Да падёт на вас милостивая тень.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #49, отправлено 27-12-2013, 21:15


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

До компании по аренду водного транспорта добирались ставшим уже традиционным способом – на такси. Легкая улыбка, появившаяся на лице сотрудника фирмы после вопроса о плавучей гостинице, говорила о его личной заинтересованности и в таком выборе клиентов. Мужчина не просто сказал, как пройти по причалу, но и лично довел до трапа. С берега, через соединительные муфты, протянулись кабеля и трубопроводы. Видимо здесь было место постоянного базирования плавучей гостиницы.
На палубе баржи, рядом с трапом, стоял робот. Был он запрограммирован заранее, или получил информацию с киберстека сотрудника арендной компании, осталось неясным. Но меньше чем через минуту на палубу вышел мужчина представившийся хозяином и пригласил посетителей подняться на борт.


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хома >>>
post #50, отправлено 2-01-2014, 21:33


Земляная пыхтелка
****

Сообщений: 379
Откуда: Весь мир - моя нора :)
Пол: мужской

Прикосновений солнечных лучиков: 795
Наград: 1

Провожая взглядом поднимающихся по трапу клиентов, Сандерс мысленно прикидывал их платёжеспособность. В разговоре с охотником он нисколько не преувеличил свою нужду в деньгах, скорее наоборот, не всё сказал. Поток туристов последнее время был не так чтобы густ, а содержание плавучей гостиницы приходилось оплачивать независимо от наличия клиентов.
Пока что выводы Григора были не очень радостными. На первый взгляд нынешние посетители богатыми не выглядели. Оставалось надеяться, что они будут не только жить, но и на экскурсию сплавают, а с этого удастся стрясти ещё немного кредитов.
- Господа, - обратился хозяин к собравшимся на палубе будущим постояльцам, - хотите сначала осмотреть номера или перекусить? Завтрак у меня нехитрый, но... - Сандерс не договорил, разведя руками - мол, чем богаты, тем и рады.


--------------------
А ты попробовал эту жизнь победить? Ты всё сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в день в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему?
© Николай Островский. Как закалялась сталь.

Хотел бы поиграть:
1) Мир Великоречья Андрея Круза (двухтомник " У великой реки") или нечто подобное;
2) Европа или Вест-Индия XVII в., в т.ч. альтернативная история или вселенная.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #51, отправлено 10-01-2014, 22:54


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

(совместно с Хомой)

- Нет, спасибо, мы уже завтракали, - покачал головой Дэн, осматриваясь по сторонам, - Давайте лучше посмотрим, что вы предлагаете в плане проживания.
- Пойдёмте, - Сандерс приглашающе махнул рукой, призывая следовать за собой. Проведя гостей мимо укрытых под тентом столиков кафе, хозяин баржи нырнул в низкую дверь надстройки.
- Берегите голову, - предупредил Григор, привычно нагибаясь. Было время – и он тоже с непривычки частенько бил макушку, ходя по своему кораблю.
Комнаты гостиницы не поражали богатством убранства, да его и не ожидалось при таких-то ценах. Тесные каюты, вмещающие только двуспальную кровать, минимум необходимой мебели вроде прикроватной тумбочки или шкафчика для одежды, и небольшой терминал в углу. Единственный иллюминатор напротив кровати круглым рыбьим глазом глядел на окружающий мир, пропуская в помещение искусственный свет стоящего на воде человеческого муравейника.
Общая каюта отличалась лишь несколько большими размерами да односпальными койками в два яруса, заставляя вспомнить о дешёвых хостелах, расположенных на суше. Тумбочек было побольше, по одной на два койко-места, но на этом отличия и заканчивались. Питаться предлагалось в кубрике или в открытом кафе на палубе, санузел для гостей был общим, что тоже вполне ожидалось на небольшом корабле.
- Вот наши скромные удобства, - развёл руками хозяин, завершив экскурсию. – Впрочем, и цену я за них прошу вполне умеренную. Как вам такие условия?
- Условия как условия, - пожал плечами Дэн, - не хуже других. Разве что покачивает... А цена?
Вспомнив, что называл цену только одному туристу из этой компании, Григор повторил для всех:
- Отдельная каюта стоит десятку, для двоих двенадцать, но вам, полагаю, не понадобится, - Сандерс с улыбкой окинул взглядом гостей, намекая на отсутствие среди них женщин. - В четырёхместной - по три за койку. Ну и проезд оплачивается отдельно, если вы здесь планируете не только жить.
- Как по мне, так цена неплоха. - кивнул Майерс, - А что там с проездом? Я думал, она на приколе, или как там..?
- Нет, на ней можно проводить водные экскурсии по каналам, - пояснил Сандерс. - Собственно, для этого мою гостиницу в основном и используют.
Лицо Дэна прояснилось, а в глазах пробежало подобие мысли.
- А скажите... На ней можно выбраться... Эм-м... Наружу? Не поймите неправильно, но хочется выбраться из города, а то отсутствие неба и искусственный свет уже как-то давит...
- Куда? - сделал вид, что не понял, Григор. Во всех вопросах он предпочитал однозначное толкование, а в подобных - особенно.
- Да неважно, - махнул рукой Дэн, - у вас же предусмотрены маршруты снаружи стен? Вроде, в рекламе упоминалось что-то про экскурсии по фермам.
- Маршруты на фермы проводятся только на вертолётах и беспосадочно, - поправил Григор. - Моя баржа ходит только по каналам внутри периметра. Так что будет желание - милости прошу, обсудим.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
His Shadow >>>
post #52, отправлено 14-01-2014, 17:20


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Откуда: Насон-город
Пол: мужской

Божественных предков: 56

(совместно с -Ра-)

- Эм, да. Благодарим за экскурсию, - обратился к Сандерсу Пэйтон, прерывая зашедший не туда разговор, - Нам с сотоварищами надо посовещаться.
Оставив хозяина, трио туристов сошло на причал, уединившись неподалёку от трапа.
- Ты совсем рехнулся, парень?! - подавляя негодование, прошипел Пэйтон, - Чуть не первого встречного подбивать на преступление. Не прощупав почвы, вот так запросто, - он покачал головой, словно до сих пор не веря в услышанное. Переведя дыхание, спокойно продолжил:
- Ладно, я увидел достаточно, чтобы сделать некоторые выводы... Если все за, то можно сегодня же перебраться, - и резко добавил, взглянув Дэну в глаза через его солнцезащитные очки, - И не дай Бог, если хоть кто-то ещё раз заикнётся при посторонних о выходе за периметр, не обсудив это сначала с остальными.
- Ну а что? Скучно же здесь. Ни солнца, ни черта интересного, - пожал плечами Дэн, - И да, про экскурсии в рекламе было. Кто ж знал, что только на вертолете?
- Ха, а ты с юмором. Предполагаешь, что "там" весело и интересно? Нда. А про вертолёты тем более забудь… Ты же у нас вроде чуть ли не за всю информационную составляющую отвечаешь, и не знаешь такого…
С этими словами Пэйтон вытащил из внутреннего кармана смятый буклет, один из тех, что во множестве лежали на вокзале и в гостинице, открыв разворот с правилами и предупреждениями, отдал его Мэйерсу. Среди прочего под вторым пунктом значилось: «В целях безопасности запрещено покидать границы мегаполиса (за нарушение предусмотрена уголовная и административная ответственность)».
- То, что эта посудина пригодна к какому-никакому длительному плаванию за границами города, это понятно. И я знаю, о чём вы двое подумали, но, вашу мать, вот так вот запросто предлагать незнакомцу пойти против закона… Надо сначала понять с кем мы имеем дело всё-таки. И куда более важным, в конечном счёте, будет вопрос не того, как мы пройдём за периметр, а то, как мы будем возвращаться. Так как я не думаю, что в случае если служба безопасности обнаружит наше нарушение, то по возвращении встретит нас с распростёртыми объятиями.
- Интересно, почему не озвучиваются причины запрета, - хмыкнул Майерс, беря буклет. Привыкший к электронике, он и думать забыл, что есть еще бумажные источники информации.
- Этого пункта в рекламе на сайте я не помню. Хотя должен бы быть. И местные все же выбираются наружу. Значит, надо узнать, почему нам нельзя, и как этот запрет обойти. Кстати, сирену вчера вечером помните?
- Эх, думаю, причины запрета и вчерашняя сирена - звенья одной цепи…
Далее Пэйтон коротко поведал об уровнях тревоги и неких агрессивных существах обильно расплодившихся за периметром и раз за разом предпринимающих попытки проникновения внутрь него.
Обсудив ещё некоторые несущественные детали, товарищи сошлись во мнении, после чего, поднявшись по трапу, Мартин пожал руку Григора, ожидавшего на палубе:
- Капитан Сандерс, мы принимаем ваше предложение.

Сообщение отредактировал His Shadow - 14-01-2014, 17:22


--------------------
Да падёт на вас милостивая тень.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #53, отправлено 17-01-2014, 8:26


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

Понаблюдав за всеми этими телодвижениями, Макс оглядел собравшихся и, помедлив, сказал:
- Так, все молодцы, все в ударе, все довольны. А сейчас-то что будем делать, тут останемся или куда?


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
His Shadow >>>
post #54, отправлено 18-01-2014, 10:00


Рыцарь
***

Сообщений: 87
Откуда: Насон-город
Пол: мужской

Божественных предков: 56

- Что делать? – ухмыльнулся Пэйтон, посмотрев на время, - Торопиться с выпиской. Через полтора часа придётся платить за вторые сутки.
Проведя это время за увлекательнейшим переездом из сухопутной гостиницы в плавучую, они закончили рутину снятия с учёта из «Зелёного дракона», пространственного перемещения багажа, новой регистрации и заселения по каютам. Было уже несколько за полдень, когда команда вновь собралась на том же месте. Капитан к тому времени, довольно перебирая кредиты за первые сутки, скрылся где-то в стороне рубки.
- Что ж, тепереча можно и о деле поговорить, - вздохнул посвободнее Пэйтон, - Посмотрел. Кое-какие снасти у капитана есть, но надо б и для себя кое-что докупить… А вы как? Солдатиками своими займётесь?

Сообщение отредактировал His Shadow - 18-01-2014, 10:02


--------------------
Да падёт на вас милостивая тень.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #55, отправлено 20-01-2014, 6:09


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

- Думаю, займусь всем сразу... Параллельными потоками, типа. - задумчиво произнес Дэн, глядя куда-то поверх очков, - Им нужна снаряга, мне нужна снаряга. Нам нужна снаряга... А денег - мыш наплакал. Потому, еще один параллельный поток - поиск средств. Но есть загвоздки. С нашей туристической визой даже на подработку не устроишься, разве что неофициально, в порту лодки разгружать. А это не выход. И даже чей-то счет почистить не выйдет, так как если делать по уму, то надо много времени, а если бегом-бегом - нас заметут на следующий же день. Ну, или через день, что тоже не вариант. В принципе, я догадываюсь, как можно было бы поправить наше финансовое положение, но не уверен, что прокатит. Ладно, подвигали. Будем соображать по ходу.

Закинув на плечо неизменный рюкзак с планшетом, Дэн сошел на причал и пошагал к стоянке такси.

Остановив машину в ближайшем торговом квартале, Майерс расплатился с водителем и вышел. Он был один - так ему было проще и, почему-то, спокойнее.
Дэн бродил по торговым рядам, присматривался, приценивался, запоминал, что, где и почем, расспрашивал прохожих. С последних, правда, много толкового выудить не удалось, но хоть что-то. Почему-то люди с недоверием относились к типу в темных очках, задающему вопросы. Ну да и ладно, Дэн все равно нашел то, что хотел. Например, запасной аккумулятор для своего планшета, пусть и меньшей емкости; бензин для зажигалки (почему-то сразу захотелось курить, но Дэн удержался от соблазна) и самое главное - магазинчик с дешевой местной одеждой, на который ему указал кто-то из прохожих.
Список покупок Дэна пополнился двумя комплектами одежды, состоявшими из рубашки, брюк и ботинок, и двумя парами дешевых солнечных очков. Продавцу Дэн с улыбкой (как уж умел) пояснил, что хочет сделать подарок братьям, оставшимся дома. Типа местная экзотика.
С подбором одежды возникла небольшая проблема. Если для мужчины достаточно было брать то, во что Дэн мог провалиться, но еще не мог заблудиться, то как выбрать одежду для девушки? Незнакомой, с неизвестными размерами. Рассудив здраво, Майерс взял второй точно такой же комплект, но меньших размеров, решив, что для выхода в город этого достаточно, а там пусть сама ищет и выбирает, что ей нужно...
Упаковав вещи и расплатившись, Дэн покинул магазин и отправился к месту встречи, размышляя по пути, хватит у него денег на такси или лучше пешком...

Сообщение отредактировал -Ra- - 23-01-2014, 11:46


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
сержант Ботари >>>
post #56, отправлено 2-02-2014, 17:36


Божество
*****

Сообщений: 570
Пол: мужской

Харизма: 662

Ночь для репликантов прошла спокойно - в этот район давно уже никто не совался: бродяги облюбовали более удобные для проживания места, а любители поживы унесли всё, что представляло из себя хоть какую-то ценность. Так что егеря просто разбили ночь на смены, а затем Чимбик спустился к воде, тщательно проверил её дозиметром и, убедившись, что вода не заражена, наловил рыбы на ужин, использовав в качестве приманки раскрошенную плитку суточного рациона. Это был первый день их с Шпилькой свободной жизни, и им было что обсудить.
В котелке над горелкой булькала рыбная похлёбка, а репликанты сидели и тихо разговаривали, строя планы на ближайшее будущее.
- Принесут одежду - выйдем с тобой в город, - вахмистр помешал суп, тщательно вытер ложку и положил рядом с собой на камень. Автомат он держал под рукой, на всякий пожарный - мало ли, что удумают новые знакомые, вдруг вместо них явится взвод карателей?
Шпилька, которая все это время молча наблюдала за действиями напарника, наконец впервые подала голос:
- В город? А потом? Что мы будем делать потом? Я имею ввиду, после того, как наш маленький альянс, - с этими словами она кивнула в сторону, куда ушли их новые товарищи. - Прикажет долго жить? Ибо если честно, мне не кажется, что он проживет долго и счастливо.
- Посмотрим, - Чимбик не стал говорить, что его мучают те же самые вопросы, с той лишь поправкой, что о жизни "за забором" он не знал вообще ничего.
- Для начала давай займёмся решением насущных вопросов, а остальные проблемы будем решать по мере их возникновения, лады? - он протянул руку и потрепал напарницу за плечо. - Сейчас нам нужны деньги. Что из того, что у нас есть, мы можем продать штатским?
Девушка на минуту задумалась, перебирая в уме то немногое, что они унесли с собой.
- Выбор не так уж велик, - наконец резюмировала она. - В любом случае, думаю, надо бы оглядеться в городе, чем нынче живут люди - все-таки тридцать лет прошло. А там сообразим.
Она втянула носом запахи, доносившиеся из котелка и усмехнулась:
- Одно скажу - готовить ты, похоже, не разучился. Но это судя по запаху. Посмотрим, как оно на вкус.
- У нас есть ящик с иснтрументами, - Чимбик осторожно попробовал своё варево, затем снял котелок и поставил на камень. - Оружие... нет, самим пригодится. - Он задумался, а затем решительно рубанул рукой воздух:
- Ладно, давай есть. Дождёмся наших новых товарищей, и уже с ними обсудим, что и как продать можно.
- Давай, - охотно согласилась Шпилька, с готовностью хватаясь за ложку - как всегда, дважды приглашать ее к трапезе не было необходимости. Уж что, а ела она за двоих, хотя глядя на нее, сказать этого было нельзя. Невысокая, худенькая, больше похожая на подростка, но с аппетитом, которому мог позавидовать здоровый взрослый мужчина.
Так что Чимбик и оглянуться не успел, а она уже уплетала приготовленный им суп за обе щеки, обжигаясь на ходу и попутно отпуская комментарии по поводу его кулинарного искусства.
- Знаешь, если уж мы пойдем в город, давай заодно сведем тесное знакомство с местной кухней, так сказать, в "целях повышения образованности", - предложила она, с трудом выговаривая слова набитым ртом. - Я где-то читала, что есть поговорка такая: человек то, что он ест. Вот и узнаем "врага в лицо", - она ехидно захихикала.
- Принято, - вахмистр выдавил улыбку, хотя на самом деле было ему не смешно: репликант прокручивал в голове варианты действий на тот случай, если всё же новые знакомые окажутся не такими уж и добрыми. Принимать бой и прорываться в незнакомый город? Глупо и маловероятно - если местные не дураки, то пришлют не меньше взвода с средствами поддержки, да и хотя бы пара вертолётов найдётся. Вариант остаётся один - взрывать модуль и уходить в леса, а оттуда уже начать действовать по обстоятельствам.
Шпилька, казалось, только сейчас заметила беспокойство напарника и перестав жевать, подняла на него внимательный взгляд.
- Может, зря мы это затеяли, а? - вдруг спросила она голосом, из которого исчез даже намек на веселье. - Связались с ними. Не проще бы было по привычке, самим? И надежнее, не кто знает этих штатских? - девчонка замолчала, погрузившись в свои мысли, затем неопределенно пожала плечами и снова взялась за ложку. - Впрочем, ты у нас командир - тебе и решать. Один вопрос: как долго мы будем их ждать? В том смысле, если они вдруг того... передумают. Сколько мы дадим им времени?
- До завтрашнего полудня, - глянув на хронометр, решил Чимбик. - Если в полдень по местному времени не явятся - уходим, и выбираемся отсюда сами. Сейчас поешь - и спать, а я пока покараулю, заодно и покумекаю, как нам получше будет в случае чего драпать отсюда.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #57, отправлено 3-02-2014, 15:45


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Решив, что тратиться на такси будет уже непозволительной роскошью, Дэн пошел пешком. Способность находить верный путь в бесконечных коридорах и переходах корпоративных зданий, играла здесь ему на руку. Более-менее точно определив направление движения, Майерс по пути разглядывал окружение, отмечая для себя ориентиры и всякие потенциально интересные места. Ну и заодно выглядел как типичный турист, который только и успевает крутить башкой и пялиться по сторонам. Собственно, он и был туристом.
Стараясь не привлекать внимания, Майерс все дальше уходил от центральных улиц и от обжитых районов вообще. Вход в заброшенные сектора был, вроде, запрещен, а потому следовало быть осторожным. Не как вчера...
Ага, вот и уже знакомый разлом, и покосившиеся ворота с табличкой "Цех №...". "И пол хлипковатый..", - подметил Дэн, когда одна из плит пола под его ногой угрожающе скрипнула и просела.
- Эгей, есть тут кто живой? - негромко спросил Дэн, ставя сумку на пол и оглядываясь по сторонам.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #58, отправлено 4-02-2014, 7:06


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

Причал компании по продаже и аренде катеров.

- Ты еще предложи забыть! Как будто и не было! – мужчина хотя и не кричал, но говорил настолько громко и эмоционально, что слышно его было на расстоянии в несколько метров.
- А кто доставать будет?! Кто, я тебя спрашиваю?! – огрызался менеджер компании.
- А зачем ты с Артемом поссорился?! Вот и думай: «кто»!
- Твой Артем халявщих великий! Водолаз он хороший, но только заставить работать – проще самому нырнуть!
- Вот сам и ныряй!
- Я?! Ты утопил, а я – ныряй?!
- Я не топил, там фарватер не прочищен!
- Ах, фарватер! Ну, так сбэшникам претензию выставь! Может они нырнут?!
- Да, пошел ты!
- Это пойдешь! Сам нырять будешь!
- Ну, ладно, ладно, - чуть тихо произнес один из спорщиков, - не единственный же Артем водолаз?
- Не единственный! Их вообще на каждом углу по десятку! Вот только реально умеющих работать с затонувшей техникой при сильном течении и ограниченной видимости – по пальцам пересчитать! И у всех очередь! Все заняты!


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кайл >>>
post #59, отправлено 4-02-2014, 11:32


Герой Копья
****

Сообщений: 239
Пол: нас много!

Показатель энтропии: 130

Макс вышел из плавучей гостиницы Сандерса и в задумчивости остановился, едва пройдя пару шагов. Переехать - они уже переехали, Дэн пошел к репликантам, Пэйтон тоже куда-то испарился, по крайней мере - пропал из вида.
Решив, что неторопливая прогулка по городу ему точно не повредит, и возможно он найдет какое-нибудь интересное местечко, где наливают необычные сорта пива, Макс не спеша тронулся вдоль пирса.
Из задумчивости его вывели громкие голоса, о чем-то яростно спорящие. Макс остановился на вежливом расстоянии от мужчин и прислушался.
Интересно, кстати, выходило! Ребятам определенно был нужен водолаз, а Максу явно было скучно. Только с какой стати они бы поверили совершенно незнакомому парню?
Ладно, послушаем еще, может какая мыслишка и появится.


--------------------
Множество форм я сменил, пока не обрел свободу, Я был острием меча, поистине это было. Я был кусочком слюды в окне под крышей часовни, был флейтой из тростника и флюгером был скрипучим...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Киберхаг >>>
post #60, отправлено 6-02-2014, 7:29


----
*******
Администратор
Сообщений: 2068
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Пол: мужской

Лесных ежиков: 1602
Наград: 1

- Целый город на воде и нет ни одного свободного?! – искреннее удивился мужчина.
- Есть! Низкой квалификации!
- Так их найми!
- Сдурел?! В лучшем случае ничего не сделают, а в худшем еще и сами потонут!!! – менеджер, как говорится, чуть не задохнулся от возмущения.
Второй спорщик замолчал, видимо подбирая аргументы. Только сейчас, ожидая ответа, менеджер заметил стоящего неподалеку Макса. Глубоко вздохнув, он повернулся и по возможности спокойный тоном сказал:
- Добрый день, чем я могу вам помочь?


--------------------
По административным вопросам ко мне не обращаться.
Администраторы Spectre28 и Crystal
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 18:40
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .