В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Under Jolly Roger!, Поймай Ветер 2!!!

Лэйт >>>
post #441, отправлено 22-09-2004, 19:16


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

- Нет... - ответил устало капитан. Взглянув в карие глаза Кэм, он попытался прочитать, что таилось в них... Но это было бесполезно - все равно что пытаться сосчитать звезды в Млечном Пути.
- Может вы вовремя... - Питер подошел ближе. - Я чувствую - скоро развязка событий... Скоро история с д'Олоне должна подойти к концу. Я не знаю, чем все кончится... Поэтому я должен вам многое сказать. Объяснить. Я не хочу, чтобы вы запомнили меня таким, каким меня знают все остальные...
Латеман глубоко вздохнул, пытаясь справиться с волнением, и продолжил:
- Я хочу, чтобы когда я уйду из этого мира, вы узнали меня таким, какой я есть на самом деле...


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Квэйлари >>>
post #442, отправлено 22-09-2004, 19:20


Мазель Ностальгия
********

Сообщений: 9947
Откуда: Память
Пол: женский

Сожженых страниц жизни: 526

Девушка подняла взгляд к его глазам и задумчиво помолчала,потом ответила.
- Люди привыкли судить наслух...По первым словам,поступкам...Я - не мой отец...Я вижу людей такими,какие они есть,даже если они будут это тщательно скрывать...
Она осторожно взяла его за руки,хоть и с легкой дрожью.
- Другой бы давно скормил меня акулам,за мою гордость...
Камилла позволила себе легко улыбнуться.


--------------------
Жить,
Теряя счет ночей и дней,
А в трудный час родиться вновь.
Жить
В безумном пламени страстей,
Сжигая гнев, оставить любовь.


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #443, отправлено 22-09-2004, 19:26


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

- Я всегда уважал гордость в людях...если она оправдывала себя... - молвил Питер, несильно сжимая руки Кэм. - Человека с настоящей гордостью не сломишь... даже скормив его акулам... Он все равно останется победителем, потому что внутри не побежден...
Латеман улыбнулся..
- Но все же мне кажется, Камилла, что не только ваша гордость является причиной того, что мне хочется доверить вам свои тайны...
Правая скула его дернулась...
- Я не пират... Я стал им волею судьбы.. У меня был брат, был отец... Их отняли у меня те, кто называют себя Хранителями Закона.. Которые правят нами, но с еще большей кровью на руках, чем у морских разбойников...
Он опустил голову, пытаясь скрыть то, что глаза его увлажнились...


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Квэйлари >>>
post #444, отправлено 22-09-2004, 19:31


Мазель Ностальгия
********

Сообщений: 9947
Откуда: Память
Пол: женский

Сожженых страниц жизни: 526

Девушка чуть вздрогнула,хотела что-то сказать,но передумала,видимо задумавшись.
Потом осторожно,как маленький ребенок ищущий защиты,прижалась к нему.
- Обещай что вернёшься...Пожалуйста...


--------------------
Жить,
Теряя счет ночей и дней,
А в трудный час родиться вновь.
Жить
В безумном пламени страстей,
Сжигая гнев, оставить любовь.


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #445, отправлено 22-09-2004, 19:35


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Питер обнял девушку, стараясь не поранить крюком. Целой ладонью он гладил ее волосы... То молчанье, которое на секунды стало их спутником, было ценнее все сокровищ Тикаля. Ибо Латеман что-то понял.. Понял окончательно....
- Знаешь... - сказал он приподняв подбородок Кэм и заглянув в ее глаза. - Если меня будут ждать, я вернусь хоть из адова пекла...


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Квэйлари >>>
post #446, отправлено 22-09-2004, 19:39


Мазель Ностальгия
********

Сообщений: 9947
Откуда: Память
Пол: женский

Сожженых страниц жизни: 526

- Я буду ждать...Как берег ждёт теплую волну...как паруса ждут попутный ветер...
Она улыбнулась и чуть подалась вперёд,но робко остановилась,продолжая смотреть в глаза и чего-то ждать.


--------------------
Жить,
Теряя счет ночей и дней,
А в трудный час родиться вновь.
Жить
В безумном пламени страстей,
Сжигая гнев, оставить любовь.


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #447, отправлено 22-09-2004, 19:46


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Глаза Питера потеплели. Его команда бы никогда не признала в нем своего капитана. Из нервного флибустьера он превратился на эти минуты в статного джентельмена. Который просто со своей возлюбленной вышел в сад, погулять...
Нагнувшись, Питер приник к теплым губам Кэм... Прохладной волною по спине побежали мурашки...
- Ветер уже наполняет паруса... Мы отправляемся в путь... - прошептал он, оторвавшись от губ Кэм на мгновенье, и через секунду продолжил поцелуй...


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Квэйлари >>>
post #448, отправлено 23-09-2004, 3:46


Мазель Ностальгия
********

Сообщений: 9947
Откуда: Память
Пол: женский

Сожженых страниц жизни: 526

Мысли потерялись где-то далеко,да и нужны ли они были?
Две измученные жизнью,каждый по своему,души...Две некогда одинокие личности...Два силуэта в темноте.
Девушка не желала чтобы эти минуты кончались...Но теперь была уверена что они ещё повторятся.

Кэт сиганула из парка и остановилась рядом со своим помощником.
- Есть!Я ж знала!
- Да?Я всегда знал что у меня всезнающий капитан...
- Да что ты как ... Еж морской,черт подери!Люди счастье своё может нашли!
- С каких пор ты так о ком-то заботишься?
- С тех самых..
Рыжая фыркнула и скрылась за поворотом.


--------------------
Жить,
Теряя счет ночей и дней,
А в трудный час родиться вновь.
Жить
В безумном пламени страстей,
Сжигая гнев, оставить любовь.


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #449, отправлено 23-09-2004, 7:08


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Флотилия готовилась к отбытию к проливу. Питер задумчиво ходил по пристани, вспоминая сцену прощания с Кэм, даже не пытаясь подсчитать сколько раз он чувствовал ее дыхание на своих губах. "Идиот.. - сказал он себе. - Не о том сейчас думаешь. Думай лучше о предстоящем сражении. Теа позаботится о Кэм..."
На минуту ему стало немного смешно от последней мысли. Когда-то он любил Теодору. Но была ли это любовь? Может если бы Теа не пропала тогда, что-нибудь да и вышло... Но что теперь рассуждать? Даже он, сам Питер, с тех пор изменился. Куда-то делась его бесшабашность, и... цинизм.
- Кэмми... - прошептал он, мысленно обращаясь к дочери канцлера и направился к шлюпкам, которые готовились отправиться к кораблям...

А тем временем на палубе вражеского флагмана состоялся один разговор.
- Мессир, все готово. Они даже не подозревают, что мы им приготовили. Они направили основные морские силы к проливу, оставив для прикрытия города всего лишь пару кораблей...
- Наивные глупцы. - хмыкнул д'Олоне. - Их убогий умишко даже не может представить, что все их планы скоро нарушатся... Жупен, я поручаю тебе атаковать форты в проливе... Свою задачу ты знаешь...
- Да, мессир. - Жупен улыбнулся всеми тремя зубами, что еще у него оставались. От его смеха жирные складки на шее затряслись.
- Маракайбо и дочь французского канцлера... Достойная награда за труды. - выговорил француз. - С ее папой я уже договорился... И еще мне нужна голова Латемана, этого идиота, который посмел оспорить мое владычество в Карибском море...


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Квэйлари >>>
post #450, отправлено 23-09-2004, 15:16


Мазель Ностальгия
********

Сообщений: 9947
Откуда: Память
Пол: женский

Сожженых страниц жизни: 526

- Нас ждёт весёлый денёк!
Два прибывших корабля от Рыжей уже были готовы,а сама капитан "Чумы" уже с утра приняла на душу рому и теперь с диким оскалом гоняла свою команду.
- Живее!Эндел,дай этому лоботрясу пинка!Вот так!
А Элен наблюдала за этим издалека,стараясь свою тревогу и грусть удержать в петле спокойствия.


--------------------
Жить,
Теряя счет ночей и дней,
А в трудный час родиться вновь.
Жить
В безумном пламени страстей,
Сжигая гнев, оставить любовь.


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #451, отправлено 23-09-2004, 18:22


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Питер стоял на палубе "Улыбки" и гадал, смотрит ли за их отплытием Кэм или нет.
- Мурдер. Командуй. - приказал он своему помошнику в маске. Тот молчаливо кивнул, крикнул:
- Ставь паруса, ребята! Эй, Гаррлинг, у тебя что, руки из задницы растут что ли? Куда прешь, дармоед!
Флотилия покидала порт. Навстречу ли гибели она плыла, либо чему-то другому, никто не знал...


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Квэйлари >>>
post #452, отправлено 24-09-2004, 12:09


Мазель Ностальгия
********

Сообщений: 9947
Откуда: Память
Пол: женский

Сожженых страниц жизни: 526

- Твою мать,Эндел!Это тебе что горшок детский или корабль?!
Кэт оттолкнула помощника от работы и сама взялась за него.
Рыжая явно была довольна тем,что может и подохнуть в этот день.Она что-то насвистывала,не оглядываясь на берег,вполне зная что её любимая Элен наблюдает за кораблями.
- Мааадаммм Эллееннн...Хах!-она усмехнулась и продолжила насвистывание.


--------------------
Жить,
Теряя счет ночей и дней,
А в трудный час родиться вновь.
Жить
В безумном пламени страстей,
Сжигая гнев, оставить любовь.


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rincewind >>>
post #453, отправлено 25-09-2004, 0:50


Рыцарь
***

Сообщений: 136
Откуда: Когда Москва, а когда и Анк-Морпорк!
Пол: мужской

Харизма: 13

"МакВрайс" плыл в составе флотилии.
Киттикоул сидел в каюте и сам себя не мог понять.

- "Джек, вам не, хе-хе, не кажется", - передразнивал он, - "что своё имя я называла?" "Хе-хе"! Я же так и сказал - Рыжая! Какая-то там Рыжая, ну...
В его двадцать с гаком лет склероз был маловероятен. Скорее имела место некая скрытая психологическая реакция подсознания, реакция на... что? Кого? Хмм...
- А этот, испанец-то! - продолжал Джек беседу с невидимым собеседником. - И бровью не повёл на оскорбление. Гад! - Киттикоул завистливо прикусил губу. - В следующий раз я его всё-таки удивлю - сразу дам в морду, все дела!
Джек вздохнул.
Он пребывал в уверенности, что битва, ожидающая их в самом скором времени, будет ужасной и последней. Причём в каком смысле последней и для кого, неизвестно. Посему желание как следует выпить было естественным.
- Но нельзя, - сказал Джек. И повторил строго: - Нельзя!
Потому что в его воображении невидимый собеседник уже откупорил бутылку и завлекающе махал кружкой.
- Ни капли! В другой раз, в другой ситуации - всегда пожалуйста! А сегодня - нет!
Джек был серьёзен, как никогда. Он и сам не мог объяснить своего поведения и странного желания воздержаться от рома. Он всегда верил, что осушить кружку или сделать хотя бы пару глотков - нормальное дело перед боем, алгоколь придаёт храбрости и прогоняет страх. Но словно некий внутренний голос подсказывал ему: "Подумай, может статься, скоро ты предстанешь перед самим Создателем. И тогда Он спросит тебя: сделал ли ты всё, чтобы поступки твои и помыслы в последние мгновения жизни были чистыми?"
У Джека было нехорошее предчувствие.


--------------------
Set sail with us to the Spanish Main, high adventure and pirates' gold!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Квэйлари >>>
post #454, отправлено 1-10-2004, 22:16


Мазель Ностальгия
********

Сообщений: 9947
Откуда: Память
Пол: женский

Сожженых страниц жизни: 526

- Вперед,где ждет кровавая заря!Вперед,где встретим смерть и ты и я!
Команда могла бы заткнуть уши,но сегодня голос их крикливой капитана был гораздо слаще и лучше чем обычно это бывало раньше.Значит точно чует женщина,что будет жарко.
"Чума" уверенно взяла свой курс и добротно вела за собой два своих "детища" - бриг "Волну" и фрегат "Северная Звезда".


--------------------
Жить,
Теряя счет ночей и дней,
А в трудный час родиться вновь.
Жить
В безумном пламени страстей,
Сжигая гнев, оставить любовь.


user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #455, отправлено 2-10-2004, 15:31


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3658
Наград: 4

Омут стояла на капитанском мостике, "Солнечный Парус" медленно отплывал. Ветер был попутным, но почему-то это не радовало девушку. Она смотрела на грозовые облака, стонущие у горизонта. "Плыть в черноту... смерти подобно" - хмыкнула она, глядя на уходящие корабли.
Что-то они не учли. Что-то было не так.
Несколько кораблей оставались охранять город, ее линкор должен был лишь перейти из одной бухты в другую.
-Нет... Аркаль, прикажи разворачивай корабль. Мы не пойдем в ту бухту, - крикнула она своему помощнику, - чует мое сердце, мы понадобимся именно тут.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #456, отправлено 6-10-2004, 7:37


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Питер молча наблюдал за тем, как вдали показались паруса вражеских кораблей.
- Чтож, - проговорил он. - Посмотрим, смогут ли они прорваться через пролив.
Чтобы попасть в Маракайбское озеро нужно было пройти через пролив, берега которого были укреплены фортами с пушками. Это было главным препятствием на пути к богатому городу. Питер надеялся, что форты смогу выстоять, хотя особых иллюзий не питал, так как в прошлый раз д'Олоне смог преодолеть эту преграду.
Флотилия Латемана стояла напротив проливов, капитан готовился отдать приказ о начале обстрела.
- Они попытаются пройти на большой скорости, в то время, как часть флота попробует атаковать форты. Ветер им благоприятствует. - заметил Мурдер, стоящий рядом. - Часть из них погибнет, но остальным мы окажем хороший прием.
Латеман кивнул и добавил:
- Возможна также атака с суши объединенных сил французов и головорезов д'Олоне.
Питер сошел с мостика и направился в каюту. Ему нужно было закончить одно дело.
Оказавшись внутри, Латеман внезапно вспомнил все те годы, когда эта каюта была его жилищем. Вспомнил, как они с Пат плавали, грабя испанские галеоны. Вспомнил, как с Теа и Биттерсвит обсуждали здесь планы захвата Тикаля. Вспомнил глаза Камиллы...
- Это судьба всех гордых и горячих людей. - тихо проговорил он. - Быть одинокими. Сколько раз я губил свое счастье из-за поспешности решений, слепо повинуясь эмоциям. А ведь чего мне стоило бы просто подойти к ней раньше и сказать "Я тебя люблю... Да, пусть ты дочь врага, пусть мои люди никогда не примут и не поймут тебя, пусть весь мир ополчится против нас... но я люблю тебя..." Люди глупцы... И разрушители... Они приносят свое счастье, любовь, в жертву сиюминутным удовольствиям, порывам и увлечениям... Я сам был долгое время таким, теперь многое понял. Но поздно... Мне кажется эта битва поставит точку в моей нелегкой и безумной жизни...
Латеман вынул из сундука пистолеты, прицепил к поясу саблю и вышел из каюты. Он чувствовал сзади тяжелое хриплое дыхание Смерти...


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #457, отправлено 18-10-2004, 13:09


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Как было бы хорошо, если бы в жизни были такие же счастливые финалы, как и в книгах. Но, увы, зачастую трагедии являются единственным наполнением существования людей, без надежды на будущее.
Никто не знает, что произошло с нашими героями после сражения за Маракайбо. Мало кто знает, как вообще прошло это сражение. Обрел ли Питер покой и успокоение в объятиях Камиллы Мэйн или кости его белеют на дне моря? Родила ли Теа своего ребенка? ЧТо произошло с Джеком Киттикоулом? Сумели ли преодолеть предрассудки Биттерсвит и Ибанец или же их любовь не выдержала испытание временем? Все это скрыто во мраке времени...


Простите, нет сил больше смотреть, как любимая тема пылится без развития.
Если когда-нибудь у кого-нибудь появится желание сыграть в Поймай Ветер 3 - я буду только рад. Жду писем. Поймай Ветер-2 закончен.


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 6-05-2024, 11:44
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .