В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Сумрак., Одиночный прикл для Торвика.

OGR >>>
post #1, отправлено 4-07-2006, 13:23


Писец
***

Сообщений: 129
Откуда: Израиль, Яффо.
Пол: мужской

Капелек тепла: 140

Пиво... Все начинаеться с пива, а кончаеться пинком. Как можно добропорядочного хоббита выкидывать из таверны, за то, что всего-то незаплатил за третий и четвертый бочонок. Да еще как - пинком под зад. Возмутительно! Встав, пришлось вытирать грязь с рубахи. Но как назло, начался дождь. Вечером, под дождем, в рубахе, грязный... Не очень везет. Надо найти работу, может тогда можно будет одеться поприличней, снять уютный номер в гостинице...
Мечтаниям не судилось сбыться, похоже.
- Стоять на месте, городская стража! - обернувшись, увидел дюжину стражников.
- В чем проблемы, господа? - суровые взгляды, и звон вытаскиваемого оружия в ответ.
- Вы арестованы.

***

По дороге в тюрьму не ответили даже на вопрос "За что". Дискриминация. Может расовая, а может классовая. Неважно. Но главное - стукнули дубинкой на полпути.
Очнувшись, сообразил, что мне не повезло. Закрытая камера, факел у стенки. На каменой стене выбита надпись:

"Добро пожаловать в ваш новый дом, Королевскую тюрьму Кардос, потому что вам сужденно провести остаток своих жизней. Приятного вам времяпровождения."

Надпись заляпана кровью, людской скелет валялся под написью. Надпись исцарапана. Кто-то пытался стереть похоже. Каменные стены не отличались друг от друга. На полу разбросана солома, в углу - яма для испражнений. Там виднелось какое-то движение - какие-то жуки мелькали там, весьма недоброжелательного вида, с человеческий кулак размером. Дверь - стальная. Маленькое окошко для просмотра открыто. Проверив его - увидел, что это действительно Кордас - только эту тюрму охраняли стальные големы. Голем стоял у двери, и смотрел прямо в окошко. Наверняка заколдован, каждый высунувший голову в окошко - лишиться ее. В углу валялся какой-то орк - наверное сосед по камере скоро уже померт - дыхание еле вырывалось из груди.
Мда... Ну и ситуация. И что делать бедному хоббиту?..


--------------------

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах.

(С) Ария, "Беги за солнцем".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #2, отправлено 4-07-2006, 13:41


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

Тондо огляделся по сторонам, трезвея всё больше и больше. Ну и вляпался! Хрень, да и только! Нет, ну выпил, ну закусил, ну глазки строил хозяйской дочке... А что такого? Она, орясина, всё равно послала бы его куда подальше. С её ростом-то. Огры что ли в её родне были. Впрочем, что гадать. Какая теперь разница. Кто ещё мог так над ним изгольнуться? Тот в сером, у которого он кошелёк спорол на входе. Да он же уже ушёл. И нич-чего не заметил. Да и нет тех денежек уже. Фьють и всё. Он гулял или как?
Щекотунчик подошёл к двери и замолотил по ней своими кулачками:
- Дяденька, выпустите, дяденька!
Никто не открывал. Чего стучать, если реакции никакой. Ничего, пусть подумают, что он беснуется. Пущай. Плюнуть что ли на этого голема издалека. Или не стоит. Голова-то одна, Ой, гхыр, ещё ии болит, клят его за ногу. Нет, так и остаётся бухнуться на солому и отдыхать, пока не прояснится хоть что-то. А что прояснится?
- Дяденьки големы, вы меня слышите или как? Я маленький, пИсать хочу, дяденьки, ну выпустите что ли, аааа!
Щекотунчик надрывался, молотя в дверь. Кстати, в карманах у него были отмычки, и в сапожках, и в складках плаща. Проверим, проверим, на месте ли.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #3, отправлено 5-07-2006, 8:30


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

"Ничего себе", - подумал Тондо. - "Ну и порядочки тут у них. Где столько железяк набрали?"
Орк, которого сперва он принял за труп или просто гору тряпок в улу был живым. Мало того, мог говорить. Хорошо это или плохо? А вдруг пришибёт ненароком? Они ведь орки того, умишком не блещут. Ладно, если он, Щекотунчик, успеет на помощь позвать. Хотя, кого тут звать? Стальных истуканов? Нет уж! Видать вон зубы они орку вышибли. Впрочем, если тот что-то хочет сказать - пусть говорит. А вдруг что важное. Да и наговориться, судя по всему, время у них будет. Так просто отсюда, видать, не отпустят. Да и вообще, где он, вот что надо узнать в первую очередь, вот что.
- Э, - хоббит подошёл поближе, но не вплотную к лежащему. Оставалось ещё пространство и для мгновенного манёвра, двинь сокамерник резко какой-либо из частей своего тела.
- Ну и? - Шекотунчик был весь в напряжении. Обычное красноречие хоббита куда-то делось, то ли всвязи с близким соседством громадного орка, то ли всвязи с патовостью ситуации, в которой он оказался.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #4, отправлено 5-07-2006, 11:58


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

Глаза орка глядели жалобно, но, кто ж его знает, что он собирается делать. Вроде и правда, угрозы не представляет. Да и лежит пластом, дохлый почти. Да, впрочем, тут они на одном положении. Один другого не лучше. В одной дыре. Если поможет, ну так тогда и поговорим. Он тоже доброту почтить сумеет, не беспринципный донельзя, хотя разный народ по улицам шаритсяю.
Щекотунчик подвинулся поближе.
- Ну лады, дяденька, говори, что и как. Да я и тебе пособлю, что ж бы совсем гнилые что ли?
Глаза хоббита округлились и лицо приобрело невинно-деское выражения, такое, что сомневаться в его искренности мог только самый закоренелый циник.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #5, отправлено 6-07-2006, 13:16


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

Ничего себе, утешил называется. И дух тут же испустил. Не успели познакомиться, как сразу в кусты, да ещё и советов столько надавал, как в голове всё поместилось неизвестно. Да и время не ждёт. Если трупешник станет хладным - снова хоть ау кричи.
Хоббит потряс головой, выгоняя лишние мысли. Что думать? Тикать надо-ть. И - долой брезгливость.
Щекотунчик подошёл, нет, скорее подкрался к тому, что было когда-то орком и, морщась от брезгливости, запустил руки тому в грудную клетку. Нож в правую руку, кровь в левую. Ой, только бы не вырвало.
Капая кровью он дошёл до параши, в которой и взаправду возились какие-то насекомые.
Кап, кап, кап. "Ой как мерзко, да они ещё и ползут за ... Нет!"
Хоббит докапал до двери и плеснул остатками прямо в окошко, обляпав голема со всех сторон.
И тут же в дальний угол. В вдруг как не подействует? Сейчас вломит эта железина за безобразие по самое "Ой". И орк с того света похохочет над глупым хоббитом, над которым так постебался перед кончиной.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #6, отправлено 7-07-2006, 11:21


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

Щекотунчик выскочил в коридор и нервно заозирался. Големы вовсю давили жуков и, по всей видимости, всё шло к тому, что этот процесс у них весьма затянется. "Ну и ладно", - подумал хоббит и бросился в ту сторону коридора, где виднелся выход. Благо на пути никого не было. Запоров видно не было и хоббит шмырнул дальше. Как же отсюда бежать? Коридоры в коридоры, в коридорах двери. Вот и лестничка наверх. Что там выше? Новый коридор. Да когда же это кончится? Стоп.
Хоббит замер вблизи поворота. Ему показалось, что за ним что-то движется. А, может, на самом деле, только показалось?
"Наверняка одними големами дело не кончится", - думал Тондо и маленькое сердечко гулко стучало в г груди.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #7, отправлено 11-07-2006, 5:41


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

"Придётся". А вот этого слова Щекотунчик не любил. Хватит. Спасла - на этом спасибо, но - "До свидания, радость моя, у меня есть дела и помимо вашего леса". Вот, выберусь из тюряги, потом отдохну чуток, потом...
- А, может, не надо, тётенька? Я пойду, а? - и хоббит стал пятиться подальше от полуэльфийки, пряча, для собственного спокойствия кинжал в складках одежды. Мало ли что. Штука ценная. За такую в портовых кварталах и жизнью платили. Может она, как это..."клептоманка" и грабить маленьких беззащитных хоббитов - её конёк?
Шаг назад, другой, становимся незаметными, сливаемся со стеной, ещё пара шажков и можно будет попытаться рвануться к выходу. Он там, он там. Щекотунчик его чует. Ещё две, от силы три двери и он будет на свободе.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #8, отправлено 17-07-2006, 12:55


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

Не "может", а схватиться. Кто сказал "может"? В конце концов он что, майский жук? Зачем летать? Некогда ей, видите ли. А мне, что есть когда? И огр призвал переться к лосю на рога, и своих дел выше крыши, да и не нравятся мне тётки, что, как мячиками швыряют хоббитами. Крутые они, видите ли. Почти отвесные. Видали таких.
Щекотунчик схватился за крюк и зажмурил глаза. Страшно трепало воздушным потоком направо и налево. Один ножичек выскочил из рукава и унёсся в неизвестном направлении. Капюшон надвинуло на глаза и стало совсем темно.
Главное - держаться. Ещё чуть-чуть и тётка уберётся , откуда и пришла.
Наконец напор ослаб.
Тондо приоткрыл правый глаз, потом левый, отпустил крюк и выглянул из под капюшона...


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #9, отправлено 20-07-2006, 11:18


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

Выбрался... Уже неплохо. Конечно, что за хрень вышла с крюком понять сложно. Впрочем, и незачем. И некогда. Рвать надо отсюда. И быстрее, быстрее. Вон из города. Где арестовали один раз могут арестовать и второй. Он же не знает, что у них там прописано про хоббитов. Может есть приказ всех под ноль извести. А он малый ловкий. Нигде не пропадёт.
Да, кстати, что там огр буровил? Деревенька к северу? Зайдём. Какая разница? Там главному что-то про шлепок сказать надо. Как там? Ага, вспоминается... Камень в шлепке. Шлепок в башне. А башня в какой-то сабле. О! Здорово. Ничего не забыл. Ещё баба эта нервы потрепала. Чьл ей надо было. Бррр. Как вспомнишь, что она его хотела куда-то сунуть - оторопь берёт. Нет. От этих шаманих надо держаться подальше. Даже дальше, чем от орков. Те хоть кинжалы дают.
Щекотунчик припустил к северным воротам городка. Держался он в тени, стараясь огибать редких прохожих. Надот бы плащ где прикупить. Но лавочки закрыты. А на улице, как говорят в родной Хоббитании "не май месяц". Мостовая в росе. Да и изморось. Если где встретится открытая лавочка, то он заглянет туда, непременно залянет. На болотах климат ещё мерзопакастней. Недолго и залихорадить.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #10, отправлено 21-07-2006, 12:25


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

"Ладно, побываем и тут и тут" - решил хоббит, - "Уж в одном из этих мест обязательно плащ куплю. А может и ещё что прихвачу."
И Тондо шмыгнул вслед за орком в открутую дверь. В конце концов, пока тот торгуется, можно и к обстановке присмотреться и к товару, да и хозяин не так пристально будет смотреть на него, как, если бы он был один. за широкой спиной всегда надёжнее, даже если та спина и не знает, что за ней кто-то есть. А уж умению не привлекать внимание и прятаться в тенях городские улицы учат довольно быстро. Кто не научился - тот в тюрьме, кто высунулся сверх необходимого - тот покойник.

Сообщение отредактировал Torvik - 1-09-2006, 5:05


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #11, отправлено 13-09-2006, 10:33


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

- Тётенька, отпустите, не виноватый я, - жалобно заверещал Щекотунчик. Мне плащик только купить. Хорошенький, тёпленький. Холодновато становится. Ну что вы ко мне цепляетесь все. То туда, то сюда. Пустии-ите меня. Не знаю я ничего. И гильдии вашей не знаю и знать не хочу. Пла-ащик мне нужен, плащик, тёпленький, хорошенький, с карманчиками. Пустите, тётенька! Вы умная, вы и без хоббита ведь всё узнаете, да? А мне плащик нужен...
Подобный скулёж Тондо мог запустить на долгое время, что с успехом и сделал, оглашая комнату причитаниями и завываниями, терзая барабанные перепонки женщины. Между тем глаза хоббита бегали туда-сюда от предмета к предмету, ища зацепки, которые позволили бы ему сбежать и отсюда.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #12, отправлено 3-10-2006, 8:01


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

"Говори" А что говорить? Если всё уже рассказал, что только мог рассказать.
- Тётенька, отпустите, знать ничего не знаю, ведать не ведаю. плащик мне новый нужен, холодно. Какие-такие отсосины, если мороз и иней на улице? Я пойду, а? Если что надо, Вы сразу скажите, что издеваться-то над маленьким. У меня ж дома семья, дети...
Насчёт семьи и детей было явное преувеличение, но ведь никто и не мог знать реальное семейное положение маленького хоббита. Да и где он жил никто не знал. Даже хозяин того дома, чердак которого служил Щекотунчику убежищем от непогоды. Шуму и топоту он не зоздавал. Расстеленные ковры заглушали и без того лёгкие шаги хоббита. А попасть вовнутрь можно было только путём хитрых перескоков с крыши на крышу, которые не каждый акробат одолеет без перелома своих конечностей.
- Пустите, тётенька, я больше не бу...
Чего не бу - теперь не так уж важно, Важно, чтобы отпусила, хоть куда. А то теперь, перед большой свечой на столе Тондо чувствовал себя не очень-то в своей тарелке. А вот кинжал она кинула зря. Продолжая скулить, Щеконунчик чуть повернулся и , закораживая кинжал головой, правой рукой быстро вытащил его из стены. Затем, так же стремительно, ткнул им в одну из пробегавших по полу крыс. Меткая рука пригвоздила крысу к полу.
- Ой, крыска... - Щекотунчик тряхнул кинжалом так, что наткнуты на него верещащий зверёк полетел прямо на стол к женщине и, низко пригибаясь, ринулся к двери.

Сообщение отредактировал Torvik - 3-10-2006, 8:05


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #13, отправлено 24-10-2006, 9:30


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

Первым делом - одеться. А то голому - не у себя дома, можно и внеприятности влипнуть. Нет, какие они всё-таки гады. Новая одежда - это хорошо, но кто сказал, что старая не была ему нужна? Особенно содержимое карманов, подкладки и рукавов. А тут что? Снова-здорово. Опять - бери в руки иголку и - шей-перешивай. Да и кто теперь вернёт ему все отмычки, все махонькие ножички и пилочки, все те милые безделышки, без которых он давно уже чувствовал себя откровенно голым? Правильно, никто. Вот пусть этот никто и получит ничто.
Тондо обул сапоги, засунул за пояс кинжал и посмотрел на окошко. Дверь - это, конечно, хорошо. Но он туда не пойдёт. Как не будет и есть-пить чужого. А вдруг отрава? Или что похуже. Отраву, правда, и так подсунуть могут, но эту еду он точно не просил. Спасибочки. Вы предложили - мы отказались. Его дело делать ноги. А делать он их будет через другое отверстие в стене. А именно - через окно. Тондо придвинул тумбочку к двери. На какое-то время она должна задержать того, кто мог войти вовнутрь и распахнул окно. Яркий поток света заставил его зажмурится, но вот уже его правая нога перевалилась через подоконник. За ней левая. И теперь уже в комнате от хоббита остались одни воспоминания, а сам он тихо сползал по наружной стене дома, стараясь производить при этом как можно меньше шума.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #14, отправлено 14-11-2006, 8:36


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3045
Наград: 8

Гильдии, волшебницы, нет, ну что они все от него хотят? Гоняются, как будто он мячик для игры, а не живое существо со своими мыслями, стремлениями, убеждениями и чувтвами. Если такие сильные и могучие, так что сразу сами не сделают то, что им нужно. Ну ладно, Бетти Штукатурка всегда говорила своим девочкам, что если вас насилуют, надо лишь постараться и при этом получать удовольствие. Пришло время и ему воспользоваться этим советом.
Тондо пощупал кресло под своим худым задом. Исчезать она, вроде бы пока не собиралось. Значит, можно и отдохнуть.
- Сдаюсь, тётенька, - скорчился Щекотунчик на кресле, - Только не бейте меня. Ну пожалуйста! Я всё скажу! А ещё лучше - отпусти-и-и- те меня, а?


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #15, отправлено 15-12-2006, 18:45


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2271

Срок вышел, а жаль.
закрываю, а через два дня в Архив.


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 13-05-2024, 9:23
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .