В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Поворот маятника, Хроники Азерота, глава вторая

Father Monk >>>
post #21, отправлено 14-12-2008, 1:28


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Покинув палатку незадачливого солдата, Шиенна направилась в то место лагеря, где в последний раз видела Ульрика. Проклятая не желала себе в этом признаться, но результат эксперимента, и, особенно, ее собственные предположения насчет участия в деле Пылающего Легиона, заставили ее спокойствие пошатнуться. У Культа были сложные и многолетние отношения с демонами, по сути, когда появились первые Проклятые, они выступали как раз за то, чтобы удержать и укрепить власть Пылающего Легиона. Но сейчас Культ примкнул к Кел-Тузеду и, если повелители решат выступить против него, Проклятые окажутся в очень сложном положении. Это не могло не тревожить одного из иерархов Культа.
К счастью, даларанец был там же, где они недавно расстались. Похоже, блуждание по лагерю, казавшееся долгим Шиенне, заняло не так много времени. Что же, время начинает вытворять странные штучки, когда применяешь способности.
- Нам надо поговорить, - сказала она магу.
- Пожалуйста, - отозвался Ветер, отвлекаясь от размышлений. Он до сих пор пытался сообразить, что делать с Келеманом, как объяснить все недавние странности в лагере... и вообще, что теперь делать.
- Я пообщалась с солдатом. Он жив, не волнуйтесь, - усмехнулась Шиенна, увидев тень на лице Ульрика. – Но мы были правы в своих подозрениях: он не относится к людям, магически одаренным. Его способности – заемные. И след этого воздействия очень необычный. Можно сказать, что я впервые вижу такую манеру работы. Понимаете, куда это нас приводит?
- К моему сожалению, - мрачно кивнул Ульрик. - Магия, незнакомая мне... не даларанская. Незнакомая вам - не Смерть.
Произнося последнее, он понизил голос; не стоило даже рисковать привлечением внимания.
- И точно не эльфийская. И не орочья. И очень сомневаюсь, что родичи наших эльфов такой пользуются. Вывод?
Напрашивавшийся вывод был жутковат. Но тем не менее, Ульрик кивнул в сторону пылавшего неподалеку костра.
Шиенна согласно кивнула:
- И что нам теперь с этим делать?
Даларанец задумчиво коснулся складок одежды - там, где таился кристалл связи.
- Можно предупредить.
- Едва ли он сам такое пропустит, - фыркнула культистка. – С его-то опытом и способностями. Но вы же не можете не понимать, что это… прямое вмешательство полностью изменит картину войны?
- Возможно, - протянул Ульрик, - это окажется даже и к лучшему.
Понять, о чем речь, было совершенно не трудно. Вне зависимости от своих войн, в отношении к Пылающему Легиону жители Азерота были солидарны; не зря же совсем недавно такие разные народы объединились против него...
Люди у костра, морщась от моросящего дождя, пытались спасти пламя, хотя последнее становилось все меньше от падающих с неба капель. Солдаты, не догадываясь, что являются главными героями разговора, мало обращали внимания на мага и его спутницу, привыкшие почти ко всему за последнее время, а уж тем более - к уединяющимся фигурам мужчины и женщины. Мысли многих из солдат были заняты последним боем и слухами о том, что ни сир Витус, ни сир Сэллендор - две наиболее заметные фигуры в жизни вечно скрывающихся воинов разрушенного Альянса - так до сих пор и не могут встать с постели. Разговоры, начавшиеся у палатки врачевателя, превращались в небылицы и обрастали многочисленными выводами и догадками, становясь все более мрачными и устрашающими. Некоторые, оборачиваясь и понижая голос, так и вовсе говорили, что сир Витус умер во сне, и что его дочка не может решить, стоит ли объявлять об этом всем остальным, не решаясь разрушить волю своего отца.
Однако шум дождя, периодический смех и ругань солдат и увлеченность Шиенны и Ульрика разговором скрадывали другие звуки - те из них, которые было сложно различить даже в полной тишине.
- Далеко не все, если вы помните историю. И вот сейчас, если, предположим, демоны помогут Алиянсу победить своего врага – Плеть – не предпочтут ли люди поддержать их возвращение? - произнесла Шиенна.
По лицу мага скользнула холодная улыбка; сам того не зная, он сейчас напоминал взглядом своего бывшего коллегу. Нынешнего хозяина Наксрамаса.
- Стоит позаботиться, чтобы не поддержали.
- И это приводит нас к... Джагару, - сказала Шиенна, глядя куда-то поверх плеча даларанца.

(совместно с DarkLight и V-Z)


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #22, отправлено 14-12-2008, 1:29


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Продолжение совместки.
Ульрик, Джагар и Шиенна ака V-Z, Father Monk & DarkLight

- Поддержали кого? - раздался знакомый и слегка шипящий голос позади Ульрика.
Ульрик вздрогнул, разворачиваясь к советнику. Как он смог так незаметно подкрасться?
- Мы хотели бы, чтобы вы нам кое—что пояснили, советник, - сказала Шиенна, в упор глядя на Джагара горящими глазами. - Например, что это происходит у вас в лагере?
"Хороший вопрос", - мысленно одобрил Ульрик. Сам бы он так легко подыскать слова не смог, и сейчас лишь добавил вопросительный взгляд.
Джагар, облаченный в свои темные одеяние, ступал неслышно, даже сейчас, когда был буквально в нескольких шагах от Ульрика и культистки. Не чавкала мокрая земля, не задевались веревки, держащие палатки. Он, не торопясь, откинул свой капюшон, открывая украшенное татуировкой лицо и казавшуюся бледной кожу. Глаза его, не выражавшие привычных эмоций, были темнее обычного; взгляд бегло прошелся по Ульрику, чтобы затем остановиться на Шиенне.
- В этом... лагере происходит смена привычных этим людям настроений, - спокойно сообщил Джагар, складывая руки на груди. - От пря... пряток они переходят к действию. Этого касался твой вопрос, Ш-шиенна? - было странно слышать имя в устах советника Витуса. Он произнес его не так, как многие другие. Будто бы... правильнее.
- Мой вопрос касался странной магии, которой они пользуются для этого перехода, - отозвалась Шиенна. – Очень такой необычной. Если так дальше пойдет, рыцари Альянса станут основателями нового Даларана, где будут учить новому слову в магии. Или, скорее, нового Культа. Потому что ваши солдаты, по-моему, совсем не в курсе того, что теперь они – маги. И за какую цену они покупают эти новые способности.
- Откуда бы простой путешественнице знать о магии? - парировал Джагар. Его голос не повышался, оставаясь таким же странно тихим, но и Ульрик, и Шиенна прекрасно его слышали. - И почему она вместе со служителем... Света так беспокоится о том, что есть у этих людей?
- А кому как не служителю Света волноваться о людском здоровье? - возразил Ульрик.
- Да и путешественнице не грех побеспокоиться… о хороших людях, - в голосе Шиенны отчетливо прозвучала ирония.
- Если я правильно понимаю последние события, людское здоровье в этом... лагере не вызывает волнений, а несломленный дух людей и союзных им рас привел к победе. Нынче беспокоится лишь тот, кому эта победа была... невыгодна, - Джагар развел руки, и что-то в его облике отчетливо произнесло - одно лишнее движение, и в руке советника появится нож. Появится, чтобы тут же сорваться в полет.
Ветер по-прежнему стоял спокойно; одна рука на поясе, другая свободно свисает. Но глаза его чуть сузились, и вроде бы расслабленная фигура была в любой момент готова прорваться всплеском боевых чар.
Хотя он предпочел бы до этого не доводить.
- Людское здоровье ПОКА не вызывает волнений, - равнодушно возразила Шиенна. – Впрочем, мы на войне, и я вполне допускаю мысль, что последствия этой победы не успеют кого-то серьезно… взволновать до естественной гибели. А вот то, кто и зачем делает Альянсу такие подарки, должно волновать всех ЛЮДЕЙ в этом лагере.
Джагар слегка улыбнулся Шиенне, хотя Ульрик мог поклясться, что советник до сих пор смотрел на него, а не на культистку.
- Ты не права. Людей это не волнует. По крайней мере, тех из них, кто следует за Витусом, а не призван здесь наблюдать... и докладывать о происходящем посредством магически заряженных вещей. И, когда происходит что-то, что не поддается... объяснению, эта часть людей пытается найти... логику.
"Смерть и демоны!"
Так он знает о кристалле? И что теперь делать?
"Убить", - подумал Ульрик, и сам удивился тому, как легко пришла в голову эта мысль. Раньше бы он колебался, а теперь это решение было первым, пришедшим на ум.

Сообщение отредактировал Father Monk - 14-12-2008, 1:32


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #23, отправлено 26-12-2008, 2:12


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Альянс
(Сейден, я и немножко мастерского произвола)

Время неспешно текло для трёх путников. Ехали они большую часть времени в молчании, впрочем, совершенно не тягостном. Просто один из них был погружён в свои мысли, а двое других любовались окружающим пейзажем, а заодно, между делом, занимались своей непосредственной обязанностью, охраняли своего спутника.
Впрочем, дубы, а после – берёзы и ели ничего особенно угрожающего не выкидывали. Один раз на окраине тропы, что избрали путники, показался нос любопытного зайца, но, видимо, устрашившись подавляющего численно превосходства со стороны людей, косой почти тут же ретировался.
В остальном же дорога выпала едва ли не скучной. Разумеется, если не принимать во внимание того обстоятельства, что в какой-то момент путники буквально въехали в завесу дождя. Крупные холодные капли застучали по их одежде, волосам. Разумеется, часть божественной влаги досталось и скакунам, настроение которых от подобного точно не улучшилось.
Когда основательно стемнело, путники, наконец, добрались до окраины военного лагеря.
- Будьте осторожнее, милорд, - предупредил один из телохранителей (тот, что постарше), своего спутника. Тот кивнул, собираясь ехать дальше, но в последний момент нашёл слова:
- Не волнуйся, Нэш. Мы среди людей, а страшное позади.
- Вот-вот, - телохранитель хмыкнул. – Это меня, признаться, и беспокоит. Среди демонов бывает спокойнее, капитан.
А капитан Байр уже спрашивал у попавшегося ему дозорного, как лучше всего добраться до командующего этого лагеря. Признаться, данная просьба подоспела весьма вовремя, потому что в какой-то момент дождь сменился градом. Сильные градины застучали по земле, по палаткам и людям.
- Милорд Джагар! Милорд Джагар! - Седрик, прозванный Счастливцем, прикрывая глаза ладонью от града, указал другой на три стоявшие под навесом фигуры. Одна женщина и двое мужчин. И вся троица, если Байр еще не разучился разбираться в людях, была очень отличной от обычных солдат и офицеров, виденных в Амбермилле.
- Что здесь происходит? - раздался в отдалении новый женский голос, и к троицу присоединилась четвертая фигура, явно женского пола, с волосами цвета вороного крыла. В этот же момент от бывшей троицы отделился один из мужчин, направляясь к Седрику и его спутникам.
- Милорд Джагар, это капитан Байр и его телохранители. Они прибыли из Амбермилла, - скороговоркой проговорил Счастливец.
Названный Джагаром посмотрел Байру в глаза, и капитан смог разглядеть бледное лицо, половина которого была украшена странной татуировкой. По лысине мужчину били падавшие градины, и в конечном итоге он накинул на голову капюшон своего черного одеяния.
- Значит, они уже знают, - как-то странно тихо произнес Джагар, но его голос был, при этом, прекрасно слышен. Он жестом пригласил Байра следовать за собой, пока вся четверка не оказалась возле просторого шатра, внутрь которого Джагар и скользнул. Внутри горели свечи и стоял широкий стол, на котором ворохом лежали карты различного масштаба. - Я слушаю.
Капитан, а за ним и его телохранители проследовали за провожатым в шатёр. Для Уиншофтов это была возможность спрятаться от ненастья, для Байра – неожиданный блок дополнительной информации.
Когда они оказались отрезаны от остальных людей упавшей на место тканью, заменявшей дверь, капитан кивнул.
- Тот воин назвал вас Джагаром. Меня же зовут Элрум Байр, паладин ордена Зари, здесь я по поручению правления Амбермилла к Витусу Стернглейру, - уточнять, каким образом было получено данное поручение, капитан не стал. В Джагаре же его привлекло, наверное, то же обстоятельство, что привлекало к этой фигуре и всех остальных – странный тихий голос и ненормальная плавность движений. Всё поведение этого человека так и кричало о явной принадлежности к какому-нибудь культу. Да хоть и самолично созданному.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #24, отправлено 28-12-2008, 23:34


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Лагерь Альянса (с ДаркЛайт, разумеется)
Проводив взглядом Джагара, Шиенна посмотрела на Ульрика:
- После того, чем закончился ваш… разговор, я полагаю неразумным свое дальнейшее пребывание в лагере Витуса. А вы?
Ульрик помедлил перед ответом.
- Если он еще и не понял всего, то на пути к этому пониманию. И вам действительно стоит исчезнуть. Мне - куда сложнее.
- Если меня не будет в лагере, ему сложно будет что-нибудь предъявить в доказательство своих подозрений. Особенно, если вы отдадите мне кристалл, - кивнула Проклятая. – Вы – даларанский маг и живой человек. Вашу личность подтвердит любая проверка. Но… ведь вы с Джагаром, фактически, бросили вызов друг другу. Не знаю, каков он в бою. Но Джагар – советник командующего. Даже в случае победы вас, вероятно, убьют. Не думаю, что это – лучший выход.
- Не могу не согласиться, - медленно кивнул маг. - Вот только точно так же не могу оставить ученика и моих спутников. Если я с Джагаром еще могу потягаться, то у них нет шансов.
- Оставьте им сообщение, - пожала плечами Шиенна. – Если они захотят, то последуют за нами. Я так понимаю, ваши спутники достаточно умны, чтобы это осуществить. А если нет… - культистка помолчала, раздумывая, стоит ли убеждать мага в свой правоте. В конце концов, одной будет спокойнее, да и притворство можно будет отбросить. Мешало только одно: Кел-Тузед. Он будет опечален, если Ульрик Ветер умрет, не принеся пользы. -… они же не в курсе вашей ссоры с Джагаром. Им ничего не грозит.
- А он знает, что они меня не поддерживают? - указал маг. - Более того, я уверен: если меня кто-то в чем-то обвинит, то Келеман первым кинется защищать. И остальные - тоже.
- Ваша забота о них изрядно преувеличена, - в голосе Шиенны появились нотки любопытства. – Не ожидало подобного от человека с вашей биографией, Ульрик. Впрочем, насколько я понимаю, Джагар не разменивается по мелочам. Обвинять вас в ваше отсутствие? Для чего? Чтобы привлечь внимание к собственным странностям? – она покачала головой. – Эмоции делают вас недальновидным. Своим присутствием вы подвергаете друзей куда большей опасности. Например, что мешает тому же Келеману броситься грудью на вашу защиту от советника Витуса?
В голосе Шиенны появились вкрадчивые интонации. Она наклонилась к Ульрику и произнесла почти прямо в ухо:
- Или, к примеру, вызвать его на бой за само предположение, что Ульрик Ветер связан с Плетью и Культом?
Ветер вздрогнул. Да, это вполне в стиле его ученика... впрочем, его можно было бы остановить прямым запретом... Но тогда напряжения было бы еще больше.
Проклятье.
Вечные выборы - между плохим и худшим. Выборы, которые длятся с самого начала этой войны.
- Вы правы, - после долгой паузы проронил маг. - Уходить придется. Но Келемана я здесь не оставлю; мы условились о некоторых знаках, и я постараюсь убедить его последовать за мной.
- Как пожелаете, - усмехнулась культистка. – Обычно я избегаю давать советы. Но все же на вашем месте я бы подумала о том, как вы ему объясните все это, - улыбка стала шире, - меня, например. Здесь много людей и их фон отвлекает внимание. Вдали же от лагеря многое станет куда очевиднее. Впрочем, время у нас есть. Сейчас главное незаметно уйти. Оставляйте свой знак. Мне кажется, совещание не затянется, а я не хочу чтобы Джагар поймал меня… нас при попытке бежать.
- Пусть будет так, - решение было принято и теперь все виделось куда проще. - Тогда подождите несколько минут, и мы сможем уйти отсюда.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #25, отправлено 28-01-2009, 20:15


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

(немного в лагере Стернглейра)
Гном очень долго смотрел приятелю в спину. Тот лежал, подложив руку под голову и укрывшись одеялом почти до самого уха. Разумеется, даже эльф не мог так быстро уснуть. Ну а если на тебя ещё и кое-кто постоянно смотрит…
Эльф со вздохом повернулся и встретил взгляд Сьюгорна.
- Ну что?
Тот лишь неопределённо хмыкнул и завозился в своём углу палатки. Эльфу уже показалось, что он так и не дождётся ответа, когда гном негромко проворчал:
- Помнишь, ты разрешил мне забрать твой лук, чтобы наделать зубочисток, если ты когда-нибудь падёшь в бою?
- Эм?
Гном основательно зарылся в одеяло, взгляду Хальдина были видны только недовольно поблёскивавшие в отсветах костра глаза гнома, да давно не чёсанная шатеновая шевелюра.
- Ну так вот, если что, можешь забрать мою голову на подвязку своих сорняков.
Несколько секунд эльф потратил на то, чтобы с широко открытыми глазами смотреть на своего приятеля. А затем отвернулся и накрылся одеялом чуть ли не с головой.

(где-то в нескольких лигах к северо-востоку от Амбермилла)
- Гнумёжь и провокация, - Джим и Джек Стреклайды с удовольствием скинули свои рюкзаки на выбранной полянке и принялись быстро обустраивать стоянку. Несколько часов поспать, затем двигаться дальше. День выдался длинным и скучным. Местами серым. Впрочем, братья не унывали, друг с другом у них всегда находилось пару слов, чтоб не зачахнуть от одиночества, как вот, например, это несчастное деревце, которое Джим без лишних рассуждений пустил на костерок.
- Ты ещё скажи, что видел орка больше семи футов. Да они даже если подпрыгнут, до пояса мне не достанут.
Джек коротко хмыкнул и тряхнул головой, от чего капюшон наконец-то съехал с головы и волосы свободно легли на плечи.
- Заврался, - спокойно констатировал он слова Джима как некий само собой разумеющийся факт.
- Ну ладно-ладно, - Джим устроился неподалёку от костра, с искренним почтением глядя на то, как его брат стал опустошать свою походную сумку от провианта. – Не до пояса и не в прыжке, но семь футов это перебор. Это же чуть ли не огр получается.
Джек не стал сходить с выбранной линии поведения, тонкая, немного ироничная улыбка коснулась его губ.
- Угу…
- Гррр, - Джим с возмущением достал яблоко и демонстративно захрустел им. – Ну и ладно. В общем, приведут нас, перед ясными очами некроманта поставят… а дальше-то что делать будем?
- Опять перевираешь? – старший из братьев только вздохнул, наконец-то оторвался от своего занятия, чтобы с душой потянуться. – Паладин не мог наврать дядьке, смысла нет. Ну а нам теперь на месте надо посмотреть, что да как. Глядишь, потом удастся вытауренить отряд у магистра или Арнульфа. Или Стернглейда.
- Держи карман шире, ага, - Джим снял с пояса клинок и положил рядом с собой на траву. – Ладно, давай уже готовить ужин.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
innocent >>>
post #26, отправлено 20-02-2009, 20:24


Воин
**

Сообщений: 30
Пол: женский

Кавайность: 53

Нэинтель брела по лагерю. Раз, два, три, четыре.… Почти марш. Она считает шаги, лишь бы не думать…
Лагерь жил своей мерной жизнью. У людей была поразительная способность: они пытались жить привычным образом, даже перед страхом смерти.
Хорошо это или плохо, все равно ей не понять.
Вдруг, в ноздри резко ударил запах крови и гноя. Эльфийка пошла на запах, словно охотничья собака и наткнулась на подобие лазарета… Тут жить привычно не пытался никто. Кто-то метался в бреду, кто-то рыдал, а кто-то мечтал о смерти…
Она медленно прошлась среди раненных. Какой-то юнец тихо стонал от боли, во сне… Рядом лежал видавший виды вояка. Плакал и кричал. Эльфийка коснулась пальцами его лба, покачала головой и отошла…
Боковым зрением Нэинтель уловила что-то смутно знакомое и резко обернулась.
«Человек». Разочарованный вздох.
Он лежал тихо и спокойно. Как мертвец. Но все еще живой… Жрица пристально смотрела на безвольно свисающую кисть…
«Нэин, приглядись, какие музыкальные руки!» - смех юной эльфийки колокольчиком прозвенел в голове…
Поддавшись сиюминутному порыву, Нэинтель принялась плести заклинание. Казалось, прошла вечность…
«Может выживет, а может зря…» - на жрицу навалилась такая усталость, что стало все равно… Человек приоткрыл глаза и едва слышно позвал… Девушка стремительно удалилась.
Раз, два, три, четыре…
Не прошла Нэин и нескольких метров, как потеряла самообладание…
Ее скрутило от тоски, и отвращения ко всему миру…
Как же она ненавидела сейчас всех их!!! Руки мелко тряслись, а в глазах потемнело…
«Ненавижу».
Как же хотелось разорвать кого-нибудь, хоть что-нибудь! Все эти мерзкие лица, которые сейчас были счастливы. Им ничего не нужно!
А ей нужно, нужно, нужно!
Эльфийка казалось вот-вот заплачет. К горлу подкатил комок.
Раз, два, три, четыре…
Она шла долго, не разбирая куда… В конце концов, злость ушла. Осталась только слабость… И жрица смутно понимала ее причины.
Нэин задумалась и мизинцем провела по стилету, слишком изящному, чтобы стать орудием убийства...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #27, отправлено 30-03-2009, 21:03


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Люди, как известно, очень быстро обрастают привычными и необходимыми вещами. Магов это касается особенно; попробуй заниматься исследованиями, если под рукой нет книг или волшебных предметов.
А вот жизнь на войне учит совсем другому - обходиться минимальным. Ведь никогда не знаешь, когда придется двигаться, бежать или бросать вещи.
Поэтому Ульрик носил с собой лишь самое необходимое, без чего никак не выживешь. И собраться мог за считанные минуты.
Нырнув в шатер, он сложил мешок в течение нескольких секунд. А еще пару минут потратил на то, чтобы навести здесь художественный беспорядок... на первый взгляд. Смысл в разложенных вещах имелся, но только если смотрел тот, с кем все было заранее условлено...
Как, например, Келеман.
Ветер был уверен, что ученик не забудет уговора. Юноша вообще отличался завидной памятью; у Ульрика в его возрасте такой не было.
Оставив знаки, маг на мгновение задержался. Вот сейчас он выйдет из палатки, и...
И разорвет связи с лагерем. Даже те хрупкие, которые успели появиться.
Даже их.
Но разве цель того не стоит?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #28, отправлено 1-04-2009, 18:50


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Альянс. Лагерь Стернглэйра

(с мастерского произвола)

Однако ход размышлений был прерван неожиданным посетителем его палатки. И вовсе не Келеман, как можно было предположить по магической ауре, что исходила от вошедшего.
А точнее - вошедшей.
- Мэтр? - удивленно спросила Амелия Стернглэйр, заглядывая в палатку. - Что это?.. Я... Вы, будто, собираетесь нас покинуть? - в голосе девушки удивление, вызванное увиденным, медленно перерастало в нечто иное: в разочарование, раздражение, гнев, страх, а может во все сразу. Она подалась назад, не сводя взгляда с Ульрика. - Хотелось бы услышать причину, мэтр.
Девушка недовольно дунула на упавшую на лоб челку, уперла руки в бока.

Позади нее лагерь жил своей особенной жизнью, и те немногочисленные солдаты, что были неподалеку, не обращали особого внимания на палатку мага Даларана и стоявшую перед ней дочь Витуса.
Где-то в другой части лагеря Джагар изучал взглядом лорда Байера, слегка улыбавшегося кончиками губ пред лицом советника - и, как шептались за спиной, фактического командующего.
А совсем рядом, скрытый стенами палатки, на лежанке незряче глядел в потолок Витус, медленно теребивший кончик накинутого на него покрывала. Его губы, чуть дрожа, шептали какие-то слова, но никто их не слышал - даже сам командующий.

Сообщение отредактировал Father Monk - 1-04-2009, 18:51


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #29, отправлено 8-05-2009, 23:01


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Если бы маг сейчас замялся с ответом, то возникли бы немалые проблемы. Вопрос-то был совершенно естественным, и потому вздрагивать и нервничать в ответ - значило вызвать подозрения...
К счастью, слова сами пришли на ум, практически мгновенно.
- Нет, что вы? - с таким же удивлением приподнял брови Ульрик. - Я просто собирался отойти в лес; опасаюсь, что нас может преследовать нежить и хочу попробовать пару методов поиска. Раньше, увы, было невозможно - я еще не полностью восстановился после боя.
Причина была более чем правдоподобной и логичной. Разве что могли задать вопрос о конкретных методах - но на этот случай Ветер уже сочинял ответ.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DarkLight >>>
post #30, отправлено 9-05-2009, 7:47


Гость
*****

Сообщений: 923
Откуда: Кольца Сатурна
Пол: женский

метеоритов: 1264
Наград: 3

Лагерь Алиянса, Шиенна.

В отличие от Ульрика, Проклятая не стала возвращаться за вещами, а сразу направилась в сторону леса. Она рассудила, что все, оставшееся в лагере, можно легко заменить, а вот общения со спутниками даларанца совсем не хотелось. Культистка скривила губы в усмешке: интересно, пойдут ли они искать женщину, ушедшую в лес и не вернувшуюся до темноты? Это казалось одновременно и безрассудным и ожидаемым.
Шиенна поиграла с мыслью оставить пару "приветов" для поисковой партии, но с сожалением от нее отказалась. Первым следом за ней должен был идти Ульрик, а картины, вставшие перед мысленным взором культистки, вовсе не подходили под образ "Плеть с человеческим лицом". Проклятая поймала себя на том, что устала скрывать свою истинную сущность под маской любезной и образованной горожанки, ожидающей от других понимания и защиты. Культ был известен своими способностями к притворству, и его иерархи гордились репутацией существ, способных выжить везде. Но одно дело теория, другое - практика.
Сочтя, что уже отошла достаточно далеко от лагеря для того, чтобы на нее случайно наткнулась люди из лагеря, Шиенна присела на ствол поваленного дерева. Она обещала дождаться Ульрика или хотя бы знака от него, но ничего не говорила о том, что будет ждать в одиночестве. Культ был печально известен тем, что проникал повсеместно, с настойчивостью и живучестью сорной травы. Наверняка, и эта местность не была исключением. Женщина прикрыла глаза - и поискала знакомое присутствие. В такие моменты она сама себе напоминала кукловода, держащего в руках клубок из веревочек и последовательно тянущих за одну, потом - за другую. У которой из марионеток дернется голова, куда и как к ней привязана нитка?
На сей раз, нужные "куклы" нашлись почти сразу. Впрочем, Шиенна и не ожидала с этим проблем. Она сосредоточилась - и позвала.
Теперь оставалось только ждать. Культистка придирчиво осмотрелась - и выбрала себе новое место, где ее было бы сложно заметить с первого взгляда. Нырнув под свисающие почти до земли ветви, она устроилась поудобнее, прислонившись затылком к стволу. И замерла без движения, ожидая гостей


--------------------
Галактика — суровая штука. Чтобы в ней выжить, надо знать, где твое полотенце.
© К-ф "Автостопом по галактике"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #31, отправлено 27-05-2009, 23:06


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Альянс. Лагерь Стернглэйра.
(Father Monk и выложивший этот пост месье Байр)

Долго стоять под оценивающим взглядом удовольствие не из самых занимательных. Хотя находятся отдельные экземпляры, которых элем не пои, дай почувствовать на себе внимание. И хотя Байр к числу таковых не относился, тем не менее, от взгляда Джагара не только не чувствовал себя неуютно, наоборот, доброжелательно посмотрел в ответ. А через некоторое время просто поднял руку и (на правах исконного паладина) благословил Джагара. Тот не шелохнулся.
- Пребудет свет с Вами, советник. Неужели командующий Стернглэйр сейчас не в лагере или не принимает никого?
Телохранители, стоявшие за его спиной, в некотором смущении переминались с ноги на ногу. Им-то внимание как раз казалось излишним. Да и просто, находиться в лагере, где (вот посмотрите только!) повсюду ходит отребье, по ошибке нацепившее воинскую форму, это, знаете ли, ужасно. Кроме того, змеиный голос Джагара действовал на них, младшему из телохранителей хотелось похлопать себя по плечам, а старшему – набить трубку.
- Командующий болен, если Вы не знали, - спокойно ответил советник, чуть наклонив голову на бок, будто птица, разглядывающая опасливо принюхивающуюся к ней собаку. - Физические и душевные раны - следствие долгих переходов и сражений против Плети в одиночку, покуда остальные силы Альянса... закреплялись за стенами фортов.
Голос Джагара не отдавал ни горечью, как мог бы говорить солдат разбитой армии, не было в нем и сарказма, какой мог бы позволить себе Витус. Советник говорил спокойно, будто констатируя факт. Так говорил бы архивариус, изучающий новые факты истории.
Байр кивнул, принимая деловой тон. Хотя на первой фразе нотки печали всё же скользнули в его голосе:
- Это печальная новость. Пусть Cвет поможет ему быстрее оправиться от ран. Опытные полководцы и решительные люди всегда на вес золота.
Что касается Нэша, одного из телохранителей посланника Амбермилла (и Серебряной Зари), то иначе чем местом, из которого хочется побыстрее убраться, лагерь Стернглэйра ему не казался. Тем более, что здесь попадались не только люди, что уже совсем не поддавалось никакому разумному обоснованию.
Тем временем Байр продолжал разговор.
- Кто же теперь отвечает за дела лагеря и отвечает за его боевые действия?
- Сир Витус Стернглэйр, командующий, милостью Света, - подражая выговору паладина, ответил Джагар, хотя его слабый голос странно искажал смысл произнесенного, - все еще отвечает за все дела лагеря. Я - лишь его покорный советник, продолжающий действовать воле рыцаря Альянса, координируя действия с другими командирами этого... лагеря.
Джагар наклонил голову на другой бок, полностью подражая действиям птицы, хотя, казалось, это было нормальным жестом для названного советника.
- Но я до сих пор не услышал, что именно... паладин, - старательно произнеся слово, продолжил Джагар, - делает в этой обители сопротивления?
В дальней части лагеря становилось шумновато. То ли там что-то происходило, то ли так только казалось, а всё же находящиеся неподалёку люди, один за другим откладывая дела (или не откладывая), стали обращать внимание в том направлении. Впрочем, внутрь палатки шум не пробрался.
Байр пожал плечами и позволил себе, наконец, положить руки на край пояса, будто опираясь.
- Дела Серебряной Зари, а теперь и Амбермилла, ведут меня туда и сюда, - паладин потёр пальцем висок и снова положил руку на пояс. – Амбермилл просит помощи лагеря, чтобы вынести нежить из деревни Виски.
- Просит помощи? - никак не отреагировав на доносящийся снаружи шум, ответил Джагар. Его глаза слабо поблескивали от горящих внутри свечей, а татуировка, казалось, ожила и ползала по лицу, принимая новые, причудливые формы. - Однако мне казалось... казалось, что Амбермилл видит лагерь в несколько... ином свете. Как своего... вассала.
- Взаимоотношения правления Амбермилла и генерала Стернглэйра - вопрос увлекательный, - пожалуй, Байр не знал, чего ему ожидать от этого странного человека, а посему был до крайности заинтригован. Каковы его собственные предпочтения? И насколько его влияние на Стернглейра серьёзно и правомерно? – Город бережёт свои границы от любого возможного набега, но не рискует слишком распылять силы для операций. Просьба магистрата состоит в том, чтобы определить, возможно ли объединение наших сил в борьбе с общим противником или требуются другие… отношения.

Сообщение отредактировал Сейден - 27-05-2009, 23:07


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #32, отправлено 26-06-2009, 22:16


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Альянс. Лагерь Стернглэйра. Джагар.

Джагар вновь наклонил голову на бок, словно птица, разглядывающая добычу и решающая, стоит ли пикировать на нее или лучше попробовать найти зайца покрупнее.
- Если я правильно... понимаю, - со свойственным ему придыханием, произнес Джагар, - Вы говорите о... проверке.
Советник помолчал некоторое время, будто пробуя слова на вкус.
- Я позволю себе говорить от имени сир-ра... Витуса, - имя, как и всякое другое, давалось Джагару тяжело, и он старательно выговорил слоги, - ибо он разделяет мою точку зрения в этом вопрос-се. Этот лагерь, сохранивший жиз-сни по воле Света, не будет рисковать в ненужной ему операции своим потенциалом. В то время, как сир... Витус... сражался один, будучи окруженным противником, никто не пришел ему на... помощ-щь. Тем более, Амбермилл.


Альянс. Лагерь Стернглэйра. Амелия Стернглэйр.

- После боя? - переспросила девушка. - Мэтр, после боя прошла не одна неделя, о каком бое Вы говорите?..
Она сделала шаг назад, дабы не дать Ветру спокойно ускользнуть мимо нее.
- И я только что сама проверила путем "магического ока", и разведчики, вернувшиеся с севера, докладывали об этом на совете, где Вы должны были быть... Что происходит, Ульрик?


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #33, отправлено 18-07-2009, 21:23


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Вы правы, - вздохнул Ветер. - Но... не знаете всего. Я в последнее время неважно себя чувствую; пусть и владею боевой магией, но ранее я был все же кабинетным чародеем, и, похоже, до сих пор не привык к походной жизни. Не знаю, почему - но это так; стараюсь держаться наравне со всеми, но не выходит. Для восстановления сил - особенно после существенной их траты - мне нужно куда больше времени и усилий, нежели раньше... да и внимание рассеивается, иногда не замечаю очевидного.
В голосе его прозвучала искренняя боль - маг действительно сожалел об ушедшем прошлом. Где не было места войне, и где действительно можно было легко потратить полдня на спокойную медитацию...
- Стараюсь держаться как можно лучше. Понимаете же, не хочу никого обременять... да и не хочу, чтобы Келеман понял. Учеников учителя всегда вдохновляют, и потому не надо, чтобы он видел мою слабость. Может, это эгоистично, но...
Он развел руками.
Новая ложь слетела с языка так легко, что сам Ульрик запоздало удивился этому. Неужели он столь быстро учится искусству, в котором поднаторел Кел-Тузед? Или в нем всегда был такой талант, но лишь сейчас настало время его применить?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #34, отправлено 31-07-2009, 21:28


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Отрекшиеся. Андерсити. Морбиус Мэйт.

- Миледи, - старческим голосом произнес Морбиус, старательно не глядя Сильванне в глаза. Владычица молча прошествовала мимо Мэйта, остановилась возле лежанки, на которой распластался человеческий труп, посиневший, сморщившийся, неподвижный.
- Он заговорил? - произнесла Сильванна, проведя рукой по взрезанной груди покойника.
- Да, миледи, - Мэйт перехватил левой рукой свисавший с шеи амулет, по старой, человеческой, привычке зажевал нижнюю губу. - Он говорил много и с охотой. Людям свойственно бояться смерти.
- И? - холодно оборвала бывшая эльфийка.
Морбиус снова замялся, опасливо глядя в спину владычице Андерсити. Он боялся повторения той истории, когда его приволокли в тронный зал и заставили говорить. Морбиус явно лгал, когда говорил, что только людям свойственен страх. Он сам убедился в собственной неправоте.
Эрик, стоявший у входа в лабораторную комнату, сменил положение, тихонько скрежеща доспехами. Одна из его рук покоилась на эфесе меча. Того ли самого, что не помог Эрику избежать повторной смерти?..
- Я жду.
Мэйт передернул плечами, вынужденно выныривая из вселявших ужас воспоминаний.
- Госпожа, его разговор был долог и украшен ненужными нам деталями и эпитетами. Но главное... - алхимик вновь опасливо покосился на спину Сильванны. - Главное, что он подтверждает мои предположения. Людям помогала магия. Сильная, долгая, широкой сетью накинутая на отряд, что может говорить о большой, но еще и выборочной площади покрытия, а это - несомненный опыт, огромадный, если не сказать больше... И, пожалуй, кхе-кхе, главное... это не была людская магия, госпожа.
- Эльфы?
- Это... не исключено, но, госпожа, я всего лишь изучал азы эльфийской магии, и мне казалось, что это не совсем их профиль...
- Это верно, - вновь оборвала Сильванна. - И нам бы доложили, заведись в стане людей такие могущественные колдуны.
- Да, госпожа, - зыркнув на молчаливого Эрика, ответил Морбиус. - Оставались орки. Орочья магия вполне способна на подобный эффект, мы могли воочию убедиться в этом, когда... то есть, не мы, а люди... я хотел сказать...
Сильванна дотронулась до лица покойника, и тот резко открыл глаза, а в следующее мгновение дико, пронзительно закричал.
- Скажи мне, - голос Сильванны, неожиданно усиленный эхом, струился отовсюду, проникал в сознание, ломал волю. - Скажи мне. Орки. Орочьи шаманы. Они были в вашем лагере? Были, ведь так? Скажи, и боль прекратится. Скажи.
- Я спрашивал, госпожа, - подобострастно вставил Мэйт. - Таковых не было. И тот... воин. Тот воин, что... сразился с Эриком... он... я хотел сказать...
Сильванна отняла руку от кричавшего трупа, и тот сразу обмяк, опал, закрыв глаза. В комнате повисла тягучая тишина, прерывая тихим скрежетом доспехов Эрика.
- Возможно, мы неправильно выбираем союзников, Эрик, - наконец, произнесла владычица Андерсити.


Альянс. Лагерь Витуса Стернглэйра. Амелия Стернглэйр.

- Я ничего не понимаю, мэтр, - помотав головой из стороны в сторону, произнесла девушка. - Причем здесь Ваш ученик, слабость и прочая, и Ваш поспешный побег из лагеря в момент нужды в Вашем мудром совете и опыте?.. Я... я рассчитывала на Вашу помощь, и я не совсем понимаю, что именно Вы сейчас пытаетесь выдать за правду...
Казалось, Амелия медлила с чем-то. Все еще стояла на входе, войдя лишь наполовину, и будто не решаясь, то ли стоит побежать назад, в дождь, то ли стоит войти.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #35, отправлено 23-08-2009, 21:00


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Элрум удивлённо вскинул голову, вглядываясь в лицо советника.
«Что бы это значило?» Разве можно говорить так с тем, кто является твоим союзником? Разве не сам Стернглейр в своё время отказался от любой помощи со стороны города? Так почему же теперь он, Байр, слышит такой ответ?
Да даже если бы эти слова были сказаны с чувством, если бы в них проскользнули эмоции, тогда это было бы понятно. В глазах же Джагара, в его лишённых эмоций словах смысла было не больше, чем в клочке бумаге, лаконичная передача информации, не более.
Байр склонил голову, принимая ответ. В конце концов этот был ничем не хуже, чем другие.
- Прошлое не всегда таково, каким оно запечатлено в летописях. А обиды, даже самые настоящие, не стоят того, чтобы терять сильный тыл или руку помощи.
- Земли Сребролесья не самое безопасное место в мире. Впрочем, нежить здесь не так освоилась, как в других землях. Здесь хватает своих… проблем. Сейчас мы можем справиться с небольшой неприятностью, прежде чем на нас обратят достойное внимание, - Байр старался подбирать наиболее взвешенные слова. Что касается его телохранителей, то если бы не обязанности, они бы не стали церемонится с этим сухарём. Старший на него старался не смотреть. Младший же, наоборот, видел в Джагаре главную для Байра угрозу. Впрочем, сам паладин этого не видел. – Не имея врага за спиной, мы сможем справиться с прямой атакой Плети. Но наших сил может не хватить, если придётся постоянно отвлекаться на оборону. Честь и достоинство должны получать должное, но даже они не должны вставать на пути жизни и общего дела, без которого жизнь будет лишь звуком. Вашим воинам нужна тренировка, а совместная вылазка с успешным завершением только укрепит их дух. Амбермил… поймёт любое ваше решение, но оно должно быть таковым, чтобы его слышали обе стороны.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #36, отправлено 28-08-2009, 8:02


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Альянс. Лагерь Витуса Стернглэйра. Джагар.

Советник молчаливо изучал Элрума, периодически переводя взгляд на телохранителей, пока Байр старательно подбирал слова. Опустился на стул, положив руки на колени и чуть изогнув губы в легкой усмешке, когда взгляд советника вновь вернулся к лицу посланника из Амбермилла.
- Сиру Витусу не нужен Амбермилл, но Амбермиллу нужен сир Витус, - медленно произнес Джагар, будто даже не Элруму, а самому себе. - Но, если взглянуть глубже, то и сиру Витусу нужен Амбермилл. Всем что-то нужно... Интересно, а что нужно сиру Байру?..
Советник Стернглэйра не ждал ответа на свой вопрос, хотя и взял краткую паузу после сказанной фразы. Снова склонил голову набок, задумчиво глядя в глаза Элрума.
- Вы хотите видеть сильный, достойный Амбермилл, готовый на равных соперничать с силой Плети в этом... регионе? Мы хотим того же, только вместо Амбермилла хотим видеть весь... эм... Альянс. А для этого нужен лидер. Сильный лидер, - Джагар улыбнулся шире. - Мы поможем вам, а Вы, сир Байр, поможете нам. Ведь так?


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #37, отправлено 3-09-2009, 6:18


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2047
Наград: 2

Лагерь Витуса Стернглэйра. Переговоры и эпатаж

Байр позволил своим губам изобразить вежливую улыбку. В глубине души же он затаил сразу два противоположных и ярких ощущения. Это широкая и ироничная усмешка и стойкое чувство неприязни. Впрочем, последнее как-то само собой через несколько секунд перешло в первое. В конечном счёте, перед Байром стоял всего лишь человек. Пусть и с крайне странным голосом и столь же невыразительным лицом, большими амбициями, но человек. А с нуждами людей Элрум привык справляться ровно в том ключе, чтобы интересы Серебряной Зари были удовлетворены.
На первый вопрос паладин только склонил голову, позволив себе на секунду-другую выпустить Джагара из поля зрения. Отвлечённые истории, если только они не связаны с поиском старинных артефактов и интересов ордена, паладина не интересовали, и уж тем более сам он их рассказывать не пытался.
Впрочем, и пропускать мимо ушей вопрос он не стал, лишь аккуратно убрал его на полочку, чтобы потом обдумать.
На второй же предпочёл ответить в том же духе, что и Джагар. Уже из исключительно детского любопытства, свойственного любому дипломату, которому есть что терять, но есть что и приобрести.
- Сильный лидер, - Байр также надавил на эту связку слов. – По-настоящему сильный лидер. Хотя я представляю интересы не только Амбермилла, но и ордена Серебряной Зари, сейчас я говорю как посланник города. Амбермилл поможет любому достаточно сильному союзнику, если к своей, какой бы она ни была крупной, цели он будет идти планомерно, не забывая о тылах.
- Операция по очищению деревни – это жест, который покажет воинам наше единство в целях, каким бы оно ни было. Всё остальное будет происходить не в походах.
«Думай» - последнее Байр разумеется, не мог сказать вслух, он просто с вежливой внимательностью смотрел на Джагара. Для паладина, коим свойственна некоторая надменность по отношению к простым людям, внешне Байр держался достаточно вежливо, почти как равный с равным. Хотя к концу разговора скука и желании заняться более достойным делом, чем переговоры, стали занимать его с особенной силой.


Тем временем в лагере, возле ямы, где держали особенно отличившихся с отрицательной точки зрения, мелькнула подозрительно знакомая фигура гнома. Она на мгновение остановилась, и в блике факелов мелькнуло подёрнутой болезненной горячностью, но довольное до непередаваемого выражение лицо Съюгорна.
Гном торжествовал. Это первый раз в его жизни, когда ему удалось провести эльфа и уйти из-под его мудрой, но уж больно докучливой опеки. Старый добрый сонный корень пришёлся очень удачно к приправе на ужин. Тем более, что и цель для этого мероприятия была более чем достойной, ни один нормальный гном не будет спать спокойно, зная, что его друг находится в заточении.
Сью и не собирался. Пробравшись к яме он быстрым взглядом оценил расположение часовых, после чего отступил обратно, а когда вернулся, просто прислонился к стволу захиревшей, но так и не павшей на землю берёзы и стал ждать. Через несколько минут раздался взрыв. Ещё, буквально, через секунды, другой. Обе – с одной стороны лагеря. Дремавшие часовые встрепенулись и забыв о своих прямых обязанностях, бросились к месту происшествия (заминированный пенёк и пустая палатка наверняка оставят их в крайнем недоумении, а уж поутру одному несчастному воину и вовсе придётся не по себе от размышлений, чем же он прогневил грозные силы, что его палатку… устранили.
Да, гном любил эффективные, пусть и несколько шумные мероприятия. Дождавшись переполоха, он деловито подошёл к яме и выцепив стоявшую посередине фигуру, сбросил вниз верёвку.
- Быстрее, - негромко позвал он.
Фигура не стала себя ждать, Джерри очень скоро показался на краю ямы, немного ошеломлённо и с сомнением оглядываясь вокруг. На них никто не обращал внимания, гном позволил себе подхватить человека за плечо и вытащить его наружу.
- Быстрее, пойдём отсюда, нам ещё перед Хальдином оправдываться, - гном охнул и, покачнувшись, восстановил равновесие. Чувствовал он себя при этом так, как будто находился в кузне. Вот только не родной, а какой-то уж очень жарко. Может быть даже в предначертанной первородной.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #38, отправлено 3-09-2009, 11:05


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Альянс. Лагерь Витуса Стернглэйра. Джагар.

Советник Витуса тоже улыбался, только будто бы не Байру, а каким-то своим мыслям. А еще... еще он казался человеком, который знает, что, куда ни ступи, везде ошибешься, и ему приходится выбирать из всех окружающих его зол самое меньшее, чтобы, замаравшись, можно было бы очистить сапоги. Взгляд Джагара в какой-то момент оценивающе пробежался по телохранителям Элрума, но быстро вернулся к лицу самого паладина, улыбка чуть погасла, а голос, более уверенно, нежели раньше, зазвучал в шорохах ночи:
- Что же, я надеюсь, мы друг друга понимаем, сир Байр, - как ухитрялся этот голос, чем-то похожий на змеиный шепот, звучать тихо и громко одновременно, что каждый из тех, к кому обращался Джагар, отчетливо слышал каждое его слово? - И я не...
В этот момент где-то на окраине лагеря раздался взрыв, в момент заставивший Джагара вскочить на ноги быстрым, очень быстрым движением, будто он весь разговор старательно вслушивался в окружающих их звуки, готовясь к чему-то. А потом раздался второй взрыв, не менее тихий, нежели первый, с той же стороны. За палаткой закричали люди, зачавкала размокшая от дождя земля, принимая и выпуская солдатские сапоги, забряцало железо.
Джагар что-то прошипел себе под нос, быстро взглянул на Байра:
- Если отряд переживет эту ночь, мы отправимся с утра. Все равно нужно было давно... сменить позицию, - коротко и четко выговорил он, накидывая капюшон на свою голову и скрывая татуированное лицо. В следующий момент он выскользнул прочь, не удосужившись попрощаться или разрешить Байру и его телохранителям заночевать в лагере. Когда советника не стало в палатке, внутрь шагнуло двое воинов с пиками, став у выхода - орденом орденом, но, видно, доверять палатку командующего трем приезжим Джагар не собирался.

Альянс. Лагерь Витуса Стернглэйра. Амелия.

- Так что вы можете сказать... - девушка не успела закончить, когда где-то в стороне раздался взрыв, слишком близкий и слишком громкий, чтобы принять его за одинокую петарду перебравшего шутника. Амелия инстинктивно пригнулась, схватившись за столик, а затем раздался второй взрыв, разорвавший сковывающую лагерь ночную тишину, возродив к жизни топот и перекличку людей.
Девушка и сама не заметила, что бросила Ульрика одного, выскочив под затихающий дождь в ночь, сплетая оберегающий щит вокруг себя и кидаясь в ту сторону, откуда донеслись взрывы.
- Нас атакуют! К оружию! К оружию! - закричала она, перепрыгивая через лужу, но поскальзываясь в грязи при приземлении, падая, разбрызгивая слякоть вокруг себя. - Проклятье...
Воины кричали что-то, кто-то высовывался из палаток, оглядывая происшествие, кто-то уже успел схватить оружие, а кто-то - начать убегать, спасая свой скарб. Мародеры, разбойники, убийцы и трусы, слишком напуганные возможностью умереть и воскреснуть уже ожившими трупами, они все спасались и нашли приют среди таких же, как и они, в лагере, которым пытался командовать ее упрямый и слишком гордый отец. А теперь им командовал, хоть никто этого и не признавал, этот... этот...
- Пропустите! - гаркнула она на столпившихся воинов, протискиваясь к месту взрыва и останавливаясь, грязная, мокрая, с бешено колотящимся от страха и возбуждения сердцем, готовая сплести огненную плеть, дабы поджечь наступавших мертвяков... останавливаясь возле разорванного взрывом пенька и ошметков палатки. - Что... что это?
Вопрос прозвучал как-то глупо, наивно, будто спрашивала не она, выпускница Даларана, а пустоголовая жена фермера, впервые увидевшая орка.
- Диверсия, - очень спокойно произнесла темная фигура, стоявшая рядом. Этот тихий, шипящий голос. Она не спутала бы его ни с одним другим. По лицу девушки пробежала тень раздражения, раздражения от того, что он стоял здесь, а ее отец лежал там, беспомощный, потерявший рассудок...
- Всем вернутся на свои посты! Прочесать периметр, проверить каждого часового, каждую щель! - повернувшись к воинам, крикнула Амелия, стараясь, чтобы ее голос звучал твердо, так, как это получалось у отца. Солдаты подались назад, глядя на нее, переглядываясь между собой, бросая смущенные взгляды на фигуру Джагара.
- Выполняйте, - тихо отозвалась та, и воины двинулись назад, разделяясь по группам, расходясь, перекликиваясь между собой.
Это было нечестно! Нечестно по отношению к ней, которая должна была занять место ее отца после того... того ранения! Она, она должна была встать во главу этого отряда и отвести его к стенам Стормвинда, объединить силы, вступить под мудрую длань командующих...
Она сама не заметила, как две одинокие слезинки покатились по ее щекам, выдавая внутренние переживания девушки.
- Кто бы это ни был, он никуда не уйдет, - произнес Джагар. - Эта та диверсия, которая должна была... привлечь внимание, оттянув... людей... от центра. Это было глупо.
- Не тебе решать! - зло бросила она ему в лицо. - Ты - всего лишь советник, Джагар!
Несколько мгновений они стояли друг напротив друга - она, потерявшая возлюбленного, пытающаяся найти твердости в своих решениях выпускница Даларана, и он, странный человек со странной татуировкой на лице, советник ее отца. А потом Джагар склонил голову и произнес:
- Да, миледи.
Она зашагала прочь, не заметив усмешки на его лице.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #39, отправлено 16-09-2009, 22:22


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Чем бы ни был этот взрыв, но он пришелся прямо-таки невероятно кстати. Ульрик лишь начал осваивать искусство обмана, а в импровизациях он был силен, только если речь шла о заклятиях.
И если бы разговор продолжился еще немного - вполне вероятно, что Амелия либо начала бы задавать совсем уже неудобные вопросы... либо магу самому пришлось бы прервать разговор. Силой.
Первого Ульрик не желал; второго - тоже. Амелия уже была настороже, и повергнуть ее в бессознательное состояние одним ударом могло и не получиться; а тогда на первый же крик сбежалась бы половина лагеря.
Да и не был Ульрик так уж уверен в том, что даже один удар будет тихим.
Но этим отвлечением внимания было просто невозможно не воспользоваться, что даларанец немедленно и сделал. Наскоро добавив к обстановке пару штрихов - лишнее послание Келеману - он подхватил заранее собранную сумку и покинул палатку.
Суматоха в лагере вновь сыграла на руку: Ульрик, изображая активную деятельность, сумел ускользнуть к границе лагеря. Где-то позади послышался взволнованный голос Келемана, спрашивавшего, что случилось.
Сердце Ульрика сжалось. Как хотелось бы сейчас увести ученика с собой, и все объяснить... но ведь не выйдет. Возвращаться за ним немедленно - безумие.
Так что можно лишь надеяться, что тот подчинится посланию и сам отыщет наставника.
Ульрик бесшумно скользнул в лес, направившись туда, где должен был встретиться с Шиенной.

А Келеман действительно был очень озадачен. Ему мало что удалось сделать в общей суматохе; боевые заклятия метать было не в кого, а что-то еще на ум не приходило.
И ведь главное - никто не мог внятно объяснить, что же случилось. Диверсия? Только какая-то странная. Юный маг хорошо знал, что можно устроить при помощи взрыва, было бы мастерство и желание.
А тут...
Увидев Амелию, куда-то быстро направляющуюся, Келеман искренне обрадовался.
- Госпожа Стернглэйр! Что произошло?


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Father Monk >>>
post #40, отправлено 18-09-2009, 14:54


Злобный Мастер и Мэйский Муз
******

Сообщений: 1256
Откуда: Франкрайх
Пол: мужской

Вы помогаете людям?: 1784
Наград: 3

Альянс. Лагерь Стернглэйра. Амелия Стернглэйр.

Девушка судорожно втянула воздух, шмыгая носом и пытаясь унять колотящееся сердце, дрожащие руки и избавиться от желания плюхнуться в лужу и расплакаться, позволяя плечам вздыматься и опускаться при каждом всхлипе.
Она была никем, слаба, ничтожна, запутавшаяся девчонка в мужской игре, где лилась кровь и пахло чем-то мерзким и отравительным. Где клявшиеся в вечной любви люди расставались навсегда, скрываясь за шторой смерти, медленно покрываясь серой пленкой забвения в сознании. Она была всего лишь молодой девушкой, пытающейся вырасти в своих собственных глазах.
- Госпожа Стернглэйр! Что произошло?
Голос показался знакомым, но она не придала этому значения, попыталась спрятать лицо от приближающегося юноши, отвернувшись и закрывшись волосами от окружающего мира. В последнюю очередь ей хотелось сейчас объяснять, что произошло кому-то, кто будил болезненные воспоминания, кто сжалится над ней, смутившись тем, как она слаба.
- Ничего... - слабо ответила Амелия, пытаясь ухватиться за ускользающую твердость духа.
Может, ему хватит, он успокоится, уйдет...


Альянс. Амбермилл. Магистр Штирмахер

Высокий и темный Элледайн положил локти на стол и опустил подбородок на сцепленные ладони, оглядывая своим тяжелым взглядом собравшихся за небольшим столом людей. "Они все слушали, затаив дыхание, жадно ловили каждое сказанное первым помощником слово, глядят на него, как на спасителя, - подумалось магистру. - А он смотрит на них, пытаясь найти главного. Да, он командир, да, он привел эскадру. Но он привык иметь кого-то над собой, кого-то, кто координирует все действия. Каким был адмирал. Каким была, видно, его дочь. И каким, очевидно, должен стать кто-то из нас".
Штирмахер не позволял себе углубляться так далеко в свои мысли, чтобы не начать видеть себя во главе объединенного Альянса. Он просто отдавал себе отчет в том, что страстно хочет этого. Чтобы видеть знамена Стормвинда склоненными пред ним, Спасителем Людей.
- Силы Альянса разбросаны, разобщены, каждый - за свою пядь земли, - вещал с другого конца стола бородатый советник, имени которого магистр не удосужился запомнить. - Все смотрят на Стормвинд, но они так далеко на юге, что не каждый туда дойдет. Чума прокатилась по всем землям, а силы мертвяков наиболее сильны в бывшем Лордаэроне, не добравшись еще к югу Азерота...
- Почему Стормвинд не выдвинется на помощь своим собратьям? - спросил Малькольм, сверля взглядом говорившего. - Почему не взял командование на себя, не сплотил Альянс?
- Альянс развалился, Малькольм Элледайн, - с легкой насмешкой в голосе ответил Эль'Келес, откинувшись на спинку стула и поигрывая золотым колечком меж пальцев. Штирмахер скривился, отворачиваясь от эльфа. - То, что существовало некогда, покрылась трещинами и разлетелось на составляющие куски, когда зеркало упало и разбилось.
Элледайн помрачнел.
- Гномы и дварфы у себя в горах. Люди - в своих крепостях. В тех, что еще остались, - эльф поднял взгляд на магистра. - А эльфы... их просто не осталось. И они никому не нужны, верно?
- Там, откуда я прибыл, мы ценой собственной крови поняли, что сейчас - не то время, чтобы вспоминать старые обиды и отсиживать задницы в своих комнатах, - отрезал Малькольм, опуская руки. - Людь ты, таурен, эльф, гном или орк, все едино. Они вырезали всех, без разбору.
Послышались недовольные шепотки, были брошены быстрые взгляды в сторону одинокого орка, что стоял у выхода, высокий, широкий, в шипастой броне и безразличным выражением лица. Он скрестил руки на груди, старательно, как показалось Штирмахеру, не глядя на окружающих.
- Нам нужен Альянс, чтобы победить, - подвел черту Элледайн.
- Это утопическая мысль, Малькольм Элледайн. Мысль, достойная светлых умов ученых мужей и романтиков. Невозможно собрать разбитое зеркало, - улыбнулся Эль'Келес.
- Гномы и дварфы на это не пойдут!
- Что мы будем делать?!
- Я знаю, - подал голос Штирмахер. - Нам нужен лидер.


--------------------
В игры надо уметь проигрывать...

Цитата
"The difference between a democracy and a dictatorship is that in a democracy you vote first and take orders later; in a dictatorship you don't have to waste your time voting."
  Charles Bukowski

Все роли на форуме
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 17:20
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .