В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл закрыт решением мастера (Bishop 27-01-2014)

Страницы (3) : < 1 [2] 3  >  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Нам и не снилось..., Сон. Астрал. Преддверие Смерти...

Измираэль >>>
post #21, отправлено 4-10-2013, 18:35


Приключенец
*

Сообщений: 0
Откуда: Сиберия
Пол: мужской

Перьев: 2

Но с сохранением своего самосознания, ибо не воспримчимы к сдвигам сознания, его изменениям, в отличии от ИРов, но также и не способны что либо менять. Основная задача став проекцией Момента, вынести его с собой. А вот где это применимо, и зачем? Буду думать...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #22, отправлено 4-10-2013, 19:23


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение.

Окей, с этим вопросом понятно. Понятно, что при всей своей интересности, в поисковую группу Грех войти не может. Как обитатель Первого или Второго Миров - пожалуйста. Я ни разу не против. Другой вопрос. что именно планирует делать Грех. Но видимо план действий, хоть приблизительный присутствует. Будем посмотреть, если что - отшлифуем. Однако остаётся нераскрытым механизм и понимание воровства сновидений. Что конкретно воруется, как используется. как воруется. Без этого само понятие гипнотеф для меня аморфно и допустить Греха именно гипнотефом я не могу.

С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Измираэль >>>
post #23, отправлено 4-10-2013, 20:31


Приключенец
*

Сообщений: 0
Откуда: Сиберия
Пол: мужской

Перьев: 2

Воруется то, что составляет основу сна, саму его ткань. Например, многие видят кошмары, НО... у всех они разные, со своими нюансами, создающими им(кошмарам) уникальность, и дающие морфеотеррам стабильность и жизнь, за счёт проекции на сознание сновидца. Именно такие нюансы/моменты и похищают гипнотефы, на заказ, например, коллекционерам сновидений, или диверсантам, "взрывающим" чьё-то сознание за счёт внедрения в их сны элементов кошмара других людей.Ведь как удобно расшатать психику конкурента по бизнесу?

Сообщение отредактировал Измираэль - 4-10-2013, 21:16
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Измираэль >>>
post #24, отправлено 4-10-2013, 20:46


Приключенец
*

Сообщений: 0
Откуда: Сиберия
Пол: мужской

Перьев: 2

Здесь ключевое - сон девочки, она пропала, а стабильность её морфеотерры - нет. Задача Сина, установить Ключевые Моменты сна девочки, и доставить их "заказчику". В Мирах, могут перемещаться и стабильно существовать, и то не факт, обладающие самосознанием. Перенести что-то специфичное для одного сна в другой - могут только те, кто обладают способностью к смещению проекций, но дело в том, что такие "люди" не всегда способны найти вход и выход, и им нужен Проводник и ИР.

Сообщение отредактировал Измираэль - 4-10-2013, 20:51
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Измираэль >>>
post #25, отправлено 4-10-2013, 21:08


Приключенец
*

Сообщений: 0
Откуда: Сиберия
Пол: мужской

Перьев: 2

Текника самой кражи...
- внедрение в сон,
- поиск Ключевых Моментов,
- синхронизация своего Я с проекцией Момента(именно поэтому, гипнотефы не могут быть ИРами, иначе попросту расстворятся в проекции сна),
- выход из сна(само Смещение) и доставка заказчику
Изза частых "синхронизаций" теряют иммунитет, а с ним и проф.пригодность. Бывают что и "гибнут", при попытке "сместиться"...
На слэнге, их часто называют - Смещенцами. Гипнотеф - это одна из специализаций обладающих Смещением.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #26, отправлено 5-10-2013, 7:21


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение.

Идею понял(кажется), в таком виде идею принять не могу, поелику она противоречит моей задумке. В качестве альтернативы могу предложить такой вариант. Морфетефов ещё называют Индукторами. Они не крадут что-то из сна как, таковое, но с эйдетической точностью могут воспроизвести запечатлённую картинку и эмоции-ощущения, которые пережили в конкретный момент этой картинки. Воспроизводя, индуцируя пережитый опыт, как раз и десинхронизирутся. А работают да - для коллекционеров, или создают редкие ситуации, как полигон для борьбы с ними.
Согласны?


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Измираэль >>>
post #27, отправлено 5-10-2013, 7:57


Приключенец
*

Сообщений: 0
Откуда: Сиберия
Пол: мужской

Перьев: 2

Это как раз то, о чём я и говорил...
Например, мужчина во сне видит секс с красивой женщиной, но гипнотефы "похищают" не эту женщину, а сам эротизм сновидения(как визуальный ряд, как эмоции и ощущения сновидца, вобщем всё, в целом составляющее Ключевой Момент сновидения, в данном случае эротизм). Затем, гипнотефы способны воспроизвести этот момент в другом сновидении... Как-то так.
Понравилась идея с "полигонами", как расширение концепции гипнотефов, и их применимости.
И да, я согласен!

Сообщение отредактировал Измираэль - 5-10-2013, 8:10
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #28, отправлено 6-10-2013, 21:44


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Можно попробовать вписаться? Правда был достаточно большой перерыв придется слегка вписаться в механику игр заново.
С персонажей пока только задумки: или Странник, который уже давно бродит где ему вздумается и вписывается в приключения и группы по любопытству. Иногда по наитию, но вмешательство почему-то оказывается правильным.
Или залетный Ангел. Но у залетного Ангела проблемы с мерой черного и белого. Он на бесов и демонов с дурными воплями кидается.
Ежели надо, то могу кого-то развить уже с именами , паролями и явками.
Интересная тема.
С уважением.

Сообщение отредактировал Ясень - 6-10-2013, 21:46


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #29, отправлено 7-10-2013, 5:01


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение.

А чего пробовать - вписывайтесь. Выбирайте, какой перс ближе, квенту в ПМ. Обсуждаем детали и вперёд. Одно условие, вписываться во взаимоотношения своим персом придётся самостоятельно.

С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #30, отправлено 7-10-2013, 13:30


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Хочу поделиться мыслями-соображениями-предложениями, которые мастер посоветовал вывести на общее обозрение.

Цитата
Сон и Астрал - это не Реальность, и работают по другим законам. Человек, хоть и видит сны и пребывает порой в Астрале, законы эти понять до конца не может, так же как самая умная собака не сможет понять конституцию. Не потому что тупой, а потому что другая логика. Погружаясь в Сон, пытаясь его осмыслить, организовать, занести на карту, разобрать по полочкам или даже изменить по своему желанию, человек нарушает саму структуру сна. А это опасно и для мира и для сознания. Обычно срабатывают простые защитные механизмы (например, обычно человек просыпается, как только осознаёт, что видит сон; также отсутствует возможность видеть мелкие детали, читать текст; также течение времени напрочь не совпадает), но Сомниаторы давно научились их обходить. И это, по идее, должно настораживать местных.

В связи с этим хотелось бы ввести неких существ... местных жителей или заблукавших, затрансовавших жителей Верхнего мира. Скажем, это душа древнего йога, который давно ушёл в Астрал, но не пытался его организовать и насиловать "стандартными" инструментами, а просто растворился в нём и переродился. По сути, это уже порождения Второго Мира (как они называются? трансценденты? духи? астральные сущности?), которые пытаются сотрудничать с Сомниаторами и свести к минимуму их вредоносные действия.
Такие существа (... ноумены?) обладают некоторыми особенностями. Например, у них нет ни плотности, ни массы в привычном для человека смысле. Они могут чувствовать и знать о действиях ИР на расстоянии. Вместе с тем, они не понимают, почему люди выглядят именно так, почему ходят на двух ногах и тому подобное. У них размытое понятие времени. Они хорошо знают мир вокруг, но не меняют его (скорее всего). Возможно, могут менять свойства Ныряющих.


Здесь мастер со мной не вполне согласен и утверждает, что реальность (которая во Сне или Астрале) могут изменять даже новички, только вошедшие в Сон. И уж подавно, это смогут делать порождения этих миров.
Не стану отрицать, многие и вправду могут это делать. Возьмём в пример те же Осознанные Сновидения (в упор не могу понять, почему они считаются таким уж подвигом и даже пишутся с большой буквы, ведь я эти ОС-ы с детства видела))). Но ведь это совсем не означает, что это не несёт вреда для самой структуры Сна. ... Скажем так: нафига брать в руки кирку и долбить камень, если можно просто сквозь этот камень просочиться?
Вот такое отношение у некоторых местных я предлагаю, а те, кто не согласен, будут гореть в аду! могут поделиться соображениями.
Искренне ваш Клоп


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #31, отправлено 7-10-2013, 13:38


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение.

Мы похоже несколько по разному понимаем изменения реальности)

Цитата(Clopik @ 7-10-2013, 15:30)
Скажем так: нафига брать в руки кирку и долбить камень, если можно просто сквозь этот камень просочиться?
*


Не вопрос, просочиться можно. Но не взятую кирку для долбления камня может взять ребёнок и уронить её на себя... или кто-то пустит эту кирку для проламывания черепа ещё кому-то. Таким образом реальность. меняется всё равно, независимо от того берёшь ты кирку или нет.
Но я не против, даже люди думают по разному, а уж эти, которые с Внутренних кругов. Ну пусть кто-то считает что, изменения могут приблизиться к критической точке и произойдет конец Астрала. Так что, попробуйте.

С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #32, отправлено 7-10-2013, 13:52


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

Цитата
Не вопрос, просочиться можно. Но не взятую кирку для долбления камня может взять ребёнок и уронить её на себя... или кто-то пустит эту кирку для проламывания черепа ещё кому-то. Таким образом реальность. меняется всё равно, независимо от того берёшь ты кирку или нет.

Таким образом, можно просто эту кирку не создавать smile.gif
Смыл в том, чтобы не прибегать к "стандартным" инструментам вообще. Надо перейти гору? Перелети её, ведь у тебя нет массы. Попасть далеко-далеко? Прыгни, ведь...


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #33, отправлено 7-10-2013, 14:02


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Цитата(Clopik @ 7-10-2013, 15:52)
Таким образом, можно просто эту кирку не создавать
Смыл в том, чтобы не прибегать к "стандартным" инструментам вообще. Надо перейти гору? Перелети её, ведь у тебя нет массы. Попасть далеко-далеко? Прыгни, ведь.
*

Разумеется, но как и любое действие или бездействие, порождает изменения, так и перелёт горы, породит их так же. Возможно они будут не так заметны, как в примере с киркой. не так значительны, но и они породят своё изменения реальности. Или включатся в уже идущие изменения цементируя и дополняя их...


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Алита >>>
post #34, отправлено 8-10-2013, 0:19


mjinga
***

Сообщений: 89
Откуда: Замок Костей
Пол: женский

зомби поднято: 31

Все нижеизложенное - бред сумасшедшего психолога (с), не претендующий на истинность знания


Цитата(Clopik @ 7-10-2013, 16:52)
Смыл в том, чтобы не прибегать к "стандартным" инструментам вообще. Надо перейти гору? Перелети её, ведь у тебя нет массы. Попасть далеко-далеко? Прыгни, ведь...
*


Я позволю себе вторгнуться в дискуссию. Не буду говорить о механике мира, я хочу упомянуть о стереотипах. Если для обитателей внутреннего круга горы и перемещение куда-либо не представляет затруднений, то для тех, кого я условно назову сноходцами, теоретически даже изменение реальности должно вызывать некоторые затруднения. Ибо у каждого человека, как бы он это не отрицал, есть навязанные стереотипы. Ходить по земле - стереотип. То, что человек не может летать без помощи специальных устройств - стереотип. Ну, и так далее. Если вдумчиво проанализировать сны нас, реальных (игроков), то и в них наше сознание аккуратно удерживает рамки стереотипов, которые, быть может, во сне становятся более гибкими, но все же присутствуют.

Человеку, пусть и морфеомаху, будет психологически проще идти за проводником по дороге и он сможет понять и оценить то, что ИР, подобно Моисею, раздвигает море, дабы группа могла перейти его по дну, нежели то, что теперь нет никаких рамок и он может сигать, простите, через упомянутое море, аки кузнечик.

отсебятина


К тому же, большинство обитателей внутреннего круга - суть порождения человеческие, а следовательно, лишь немногие из них свободны от влияния антропоморфизма и антропопатизма на их существование.

Вывод из этого опуса: в мире нет установленных по умолчанию рамок, их создаем мы сами. Таким образом мы неосознанно защищаем свою психику.


Момусу


Сообщение отредактировал Алита - 8-10-2013, 2:46


--------------------
Приснюсь в кошмарах. Постоянным клиентам - скидки

Grafik, u menya est' GRAFIK…. A vse, chto ne po grafiku — na fig, na fig! ©

Мои друзья про стремление спасти мир: «Опять на **й за свое е***ее дело взялась»
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clopik >>>
post #35, отправлено 8-10-2013, 7:53


Мастер-вор
*****

Сообщений: 574
Откуда: из тени.
Пол: средний

Лут: 618

2 Алита
Вы всё верно подметили. Я ведь эту часть ни разу не отрицаю. Человек привык ходить по земле на двух ногах, прыгать через каньоны для него достаточно сложно (даже представить). Поэтому ноумены (или как их назвать, мастер до сих пор не прореагировал) могут изменять природу сноходцев. То есть, при крайней необходимости, он может сделать человека жидким/невесомым/безразмерным или каким ещё, которым ему самому сложно себя представить. Но само сознание ноумена(?) давно оторвано от этих "стереотипов", он может буквально растворяться в структуре Сна. Однако, для него есть сложности в понимании расстояния и времени. И он наверняка ненавидит ИР-ов))


--------------------
user posted image
What is locked can be opened
What is hidden can be found
What is yours can be mine
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ores >>>
post #36, отправлено 8-10-2013, 8:43


---
******

Сообщений: 1373
Пол: мужской

Графинь, изменившихся лицом: 1154
Наград: 1

Цитата(Момус @ 7-10-2013, 15:02)
Как и любое действие или бездействие, порождает изменения, так и перелёт горы, породит их так же. Возможно они будут не так заметны, как в примере с киркой. не так значительны, но и они породят своё изменения реальности.
*



Я просто присутствую, но я сильно не согласен, что перелёт горы, а также разжижение людей, превращение их в безразмерных и путешествие из точки в точку прокалыванием субпространства через фазовый сдвиг - это не заметные изменения.

Сон - это не декорация, поход в сон - это не экскурсия в музей, где показывают диковинные штучки. Наблюдаемые элементы сна имеют внутри себя, в своей материи предписываемые отношения и примеры использования. Так при взгляде на манекен сразу становится ясно, что это не просто пластмассовый силуэт, а жутковато-неподвижный-кто-то-знакомый. Так и вещи попроще оказываются не просто столом и стулом, а "Это стул - на нём сидят, это стол - за ним едят".

Так вот, гора. Если это была гора-через-которую-все-прыгают, которая отлично выглядит сверху, облака, птички, и в голову приходит перед горой поставить трамплинчик, то через неё все будут прыгать. Разве что особо зашоренные люди едва ли в таком сне окажутся, может случиться отторжение.
А вот если это была гора-которую-переходят-через-долгий-но-красивый-заснеженный-перевал, то чтобы через неё перелететь, нужно не просто нафантазировать себе крылья. Нужно изменить природу самой горы, а может и сна целиком, отделить "эту сторону горы" и "ту сторону горы" от пути-через-перевал и дополнительно соединить их воздухом (или гиперпространственным тоннелем).

Я допускаю, что в качестве местного населения некие сущности могут передвигаться Позади Декораций, когда для них что гора, что воздух - всё окрашенный картон. Но вот преобразовывать сон на виду у традиционно видящего человека, и тем более вовлечение такого человека в изменение - едва ли может быть незначительным изменением.

(Примером некой сущности могут служить ассоциации спящего. Например, когда одно и то же знакомое лицо изображает нескольких персонажей в сне. Сон диктует, что это разные люди, но ассоциация плевать на это хотела.)

Частное мнение о порядке вещей может не отражать позицию мастера

Сообщение отредактировал ores - 8-10-2013, 8:46


--------------------
Кажется, эти подписи только засоряют экран.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #37, отправлено 8-10-2013, 10:37


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1890
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение

Мне обсуждение становится читать интереснее, чем прикл)) Ну, нет конечно, это разновекторный интерес, с одинаковой интенсивностью.

Насколько я могу судить в данном конкретном случае речь идёт о присутствии атропного принципа. И он наверняка есть. Но фантазия мастера учреждавшего этот прикл говорит за то, что Сон. Астрал и Смерть, существуют сами по себе. как некие данности. В них есть свои обитатели и перемены, который продолжают происходить и вне присутствия наблюдателя. Появления наблюдателя. приводит к формированию двух точек восприятия.
Первая - то, что видит наблюдатель. Здесь одно и тоже, каждый из нескольких наблюдателей, может видеть неодинаково. Например Вим видит маску КЕй, как африканского божка, Олаф - как белую с огненными сполохами. А какая на самом деле маска надета - неясно вообще. Но надета точно. Таким образом один и тот же субстрат порождает разные картины. Атропный принцип действует, но хромает.
Вторая - то что есть вне наблюдателя. Оно есть и это все наблюдатели видят одинаково. На 99 процентов это относится к местности. Потому что, скажем гипноты, видятся опять таки одному так, другому эдак, а самим себе вообще вон как.
Вчера возник вопрос о неизменных структурах. которые все видят одинаково. Сейчас постараюсь создать удобоваримую канву.

Итак
Индивидуальные морфеотерры - изменяемые и как следует из названия. воспринимаемые сугубо индивидуально.
Они сливаются и образуют Первый Истмус, котороый все видят одинаково - равнина вельдта, под вечно закатным небом.
Дальше идут палеоморфеотерры - территории сна закабаленные более поздними привнесениями в человеческую ментальность. Это как правило области более оцивилизованных областей - это морфеотерры религиозных воззрений, чувственных удовольствий, карьерного роста амбиций, алчности, чревоугодия (знакомо правда)))
Они индивидуальны в деталях, но более стабильны в каких-то основных компонентах. То есть в морфеотерре чувственных удовольствий. будут преобладать чёрные и красные цвета, ткани, подушки, полумрак, чулки ну и т.д.
Далее Второй Истмус - Топь. Квинтэссенция всех болот на свете, с деревьями торчащими из воды, буйной водной растительностью, хлябями. кочками и тёплой водой
Затем археморфеотерры - глубинные базовые понятия. Страх. Голод. Жажда. И т.д. Такого понятия как любовь - нет. Но есть Доброта. Страсть. Забота. Соответственно и различия хоть и будут в восприятии, но их ещё меньше чем раньше. Если мы идём через жажду, то как ни крути это пустыня. Если через Холод - то ледяная пустыня. Ну и т.д. Понятно что и здесь каждый может воспринимать по разному, но опять таки снег остаётся снегом, а песок песком...
Ну и наконец Зона Стабильности. Её все воспринимают одинаково - Гигантский ночной город в густом тумане. Эклектика стилей.

Теперь о самом интересном. Повторяю ещё раз. Каждый может восприинимать окружающее по своему. НО МОЖЕТ И ТАК ЖЕ КАК И ДРУГОЙ/ДРУГИЕ. и Здесь. пусть каждый отыгрывающий решает сам - изощряться ему на этом описании или или просто пройти по коллее
С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #38, отправлено 8-10-2013, 14:22


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

Вроде как с одобрения мастера

Ласточка. Я не помню, когда и от кого возникло это прозвище, но оно оказалось гораздо прилипчивей, чем вычурные эльфийские имена, которыми я награждала себя в сети. Даже обидно было за то, что зовут как машину. За что вообще? Ну, подумаешь, весенняя я, свободолюбивая. Ну подумаешь, легкий нрав и звонкий голос. Я бы предпочла что-нибудь более… опасное или таинственное. Когда тебя ассоциируют с какой-то мелкой чирикалкой, даже попытки постоять за себя поднимаются на смех.
Зато как нужно организовать что-то – так сразу я. А уж если достать что надо, выяснить, разнюхать – тут и звать не надо, сама материализуюсь, будто на шорох фантика от конфеты.
Но главным было не это, я уже позже сообразила. Решающим было то, что надвигающуюся бурю я чувствовала всегда первой и тут же сбавляла обороты, осторожничала, но все равно добивалась своего.
Но тот, кто может летать на границе дождя, не должен шутить с торнадо.
Грустно получилось. Родители хотели, чтобы я научилась постоять за себя, а я научилась нападать первой. Они хотели, чтобы я была честной, а я стала использовать правду в своих целях. Они хотели, чтобы я была защищена и обеспечена, а я желала риска и трудностей. Такое вот несовпадение интересов, подростковый период, конфликт, побеги из дома, дурная компания. Красота, а не послужной список.
И вроде же одумалась потом, стала ценить тишину и тепло, в университет отбегала почти до самого диплома. А потом объявился, будто из старого сна – Леший. Алексей Михайлович, что вы, что вы, солидный такой, в пиджачке, банкнотами свежими за версту разит. Сказал, что все просто будет с моим талантом. Сказал, что потому и искал именно меня, что остальные напортачат обязательно. Льстец бородатый. А я и повелась, совсем нюх потеряла.
Жалко только, что он этого не понял вовремя.
В итоге и его подвела, и сама в себе заблудилась. Никогда, слышишь, никогда не давай обещаний. Не тебе решать, сможешь ли ты их исполнить. За меня все решила записка, росчерк на бумаге. И твердая уверенность в собственной уникальности.
Когда именно она подсунула мне вместо листа контракта эту чертову записку – я до сих пор не знаю. Напилась я тогда жутко. А снотворное с алкоголем… Мда. Нельзя пить, нельзя. Балансирую теперь вот на грани, все никак окончательно проснуться не могу после той убойной дозы. День на поверхности, в реале – и еще три во Сне. И хорошо, если три. Иногда отсюда неделями выбраться не удается. Маму жалко. Летаргия – не лучшее хобби для дочери. Себя ведь обвинять будет, иэх… А там же наверняка написано, что я прошу никого не винить, клише, как же без него. Без клише нынче вообще никому не верят. Вот ты веришь, что я раньше не рыжей была? Профессия обязывает, понимаешь ли. Только давно работы не было, я так опять все умения растеряю, теперь уже и в этом мире, - девушка у барной стойки закашлялась собственным смехом. Стакан призывно звякнул и бармен молча вновь наполнил его. Глупо приходить сюда с завидной регулярностью. Глупо каждый раз являться в одном образе с запоминающейся пылающей гривой и в траурной одежде. Глупо ждать, что про твое наличие вспомнят и, быть может, дадут работу, без которой существование между жизнью и смертью становится воистину бессмысленным. Никто ведь не хочет, чтобы один из ИР-ов в группе совершенно внезапно проснулся посреди ответственного задания. Глупо вслушиваться в отрывки диалогов между песнями и искать знакомые лица. Глупо каждый раз проговаривать незримому собеседнику прошлую жизнь в надежде не повторить собственных ошибок. Глупо пытаться напиться вишнево-виноградным соком.
Привет, я Ласточка. Катя, Ринка, Лиринель – я готова стать кем угодно, лишь бы снова почувствовать себя чем-то большим, чем тень.
+++


Сообщение отредактировал lana_estel - 9-10-2013, 18:27


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Fennec Zerda >>>
post #39, отправлено 8-10-2013, 21:01


Адская ушастина.
****

Сообщений: 310
Пол: женский

Подкормили фенека: 418
Наград: 2

Дорогие игроки, вышло небольшое недоразумение и я добровольно, в трезвом уме и твердой памяти оставляю роль Изменяющей Реальность. Ничего личного, просто я немного ошиблась дверью и это исключительно моя промашка.

Мне неловко подводить мастера, но я уверена, что желающих поиграть найдется в количестве. Вакансия свободна, скорее столбите место!

Сообщение отредактировал Fennec Zerda - 9-10-2013, 11:51


--------------------
Есть два способа командовать лисой, но их никто не знает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джин >>>
post #40, отправлено 11-10-2013, 20:45


паладин на удалёнке
****

Сообщений: 431
Откуда: семь небес Селестии
Пол: мужской

злодеев затроллено: 369

Согласовано с мастером.

Узиэль. Ангел.

Ангел смерти, проводник душ умерших и привратник владений Бледной Госпожи.

Крылатые "посланники" Небесной Канцелярии бывают разные чёрные, белые, красные. Причём в последнее время - ещё более разные, как бы неуклюже это ни звучало. Раньше существовали такие ангелы, какими их представляют христиане различных конфессий, их мусульманские и иудейские товарищи. А сейчас, кроме этих, вовсю резвятся созданные воображением различных авторов их подобия (порой - весьма отдалённые). Тот же Кастиэль в своём всегдешнем плаще или Михаэль, слуга Эльрата, Дракона Света. Конечно же, далеко не всех новичков встречают благосклонно. Некоторых вежливо выпроваживают куда подальше, а кого-то и вовсе развоплощают. Узиэлю повезло не оказаться ни среди первых, ни среди вторых. Правда, долго смеялись над тем, как он пафосно величает себя Престолом Разлук и настоятельно рекомендовали больше так не делать - но это мелочи. "Работу" новоприбывшему поручили несложную - всего и дела то, что заблудившиеся души умерших по нужному адресу доставлять (хотя чаще всего просто приходится указывать им дорогу фразами в стиле "Вам, сэр, прямо и немного направо"). Да предупреждать, на всякий случай, желающих посетить владения Смерти о тамошних опасностях. Плюс присматривать за людьми, находящимися на грани смерти или чересчур рвущимися за эту грань.

И вот - всё же недосмотрел. Получил вполне заслуженный (или всё же не очень) нагоняй от непосредственного начальника и временное отстранение от дел. И почти тут же решил взяться за собственное, личное расследование.

Человекоподобный и боевой облики соответственно.

Сообщение отредактировал Джин - 11-10-2013, 20:45


--------------------
Солдат снабжают доспехами для тела, но доспехи для души они должны изготовлять сами. Кусок за куском.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (3) : < 1 [2] 3  >  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл закрыт решением мастера (Bishop 27-01-2014)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 9:34
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .