В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Говорилка, общее обсуждение дуэлей, куда катимся

Объявление
Посторонние разговоры и прочий флуд появляются в последнее время быстрее, чем форумные темы новых дуэлей, поэтому вот вам еще тема, в которой можно поговорить. И в которую я буду переносить оффтоп из темы вызовов.

Сообщение отредактировал Nomihin - 27-06-2016, 21:29
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(200 - 208)
Tiddler >>>
post #202, отправлено 26-09-2016, 13:42


the storytelling fish
*****

Сообщений: 507
Откуда: у самого синего моря
Пол: женский

пузырей: 212
Наград: 6

Дарэль
О!
У меня тоже так - типа "программа считает" - я загрузила туда кучу исходников и хожу жизнью занимаюсь. А как досчитала - надо садиться и делать.
А то, как на почте, через две недели обратно отправят, буду потом бегать умолять тетю в окошке "ну проверьте на складе, может не ушла, а?"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Большая Черепаха >>>
post #203, отправлено 26-09-2016, 16:48


алмазноклювая
*****

Сообщений: 520
Откуда: там много диких обезьян
Пол: женский

Принято на клюв: 59

Дарэль, за Аневку отвечать не буду, по-моему она просто не заморачивается мерилами успеха, а высказывает свое мнение, которое при желании вполне возможно привести к шкале "куплю/не куплю".

А вот лично мне все равно, какую морковку автор повесит себе перед носом. Дело в том, что именно "варится" у автора в голове. И вот у Булгакова в голове "варились" вполне конкретные, вполне оформленные мысли. И эти мысли я читаю в разных его произведениях. Это красная нить его сюжетов. И с теми вопросами, которыми задаются герои Булгакова, мне приходилось сталкиваться в своей жизни. Мне приходилось их задавать себе с теми же интонациями. И подозреваю, что величие Мастера заключается в том, что каждый найдет в его произведении что-то свое. У каждого будет свой Булгаков. Люди будут совершенно противоположно его истолковывать, но при этом любить. Я, кстати, не могу сказать, что я его люблю. Пиетета я не испытываю. Но мне с ним.... интересно. Он не плоский. Он земной. Он грешный. Он живой. Он зрячий. Он видит и изображает объемно, во взаимосвязи. И труд Булгакова - это итог его переломанной жизни. В каждом произведении - то, что успело "прожиться" и "свариться" к моменту его написания. Я не представляю, как это можно стилизовать.

И мне трудно представить, что может написать автор, у которого в голове варится "хочу зарабатывать на жизнь пером". Если кроме этого в голове ничего не "варится" (это не утверждение, боже упаси, я просто Вас не знаю и просто повторяю то, что вы пишите), то, по моему скромному мнению, приходится либо отражать самого читателя, если хорошо понимаешь запросы публики, либо набрасывать сценарные клише, в надежде, что в расставленные сети попадется косяк рыб нужного размера. Я с интересом жду результата. И вполне представляю ситуацию, когда набор сценарных клише найдут во мне отклик.

В общем, пишите, Дарэль, пишите.


--------------------
Я самааааа была такоооююю триста лееееет тому назаааааад.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарэль >>>
post #204, отправлено 27-09-2016, 8:46


Черный рыцарь
****

Сообщений: 239
Откуда: Рваная Грелачька
Пол: мужской

Градус отчаяния: 36
Наград: 1

Цитата(Большая Черепаха @ 26-09-2016, 18:48)
Дарэль, за Аневку отвечать не буду, по-моему она просто не заморачивается мерилами успеха, а высказывает свое мнение, которое при желании вполне возможно привести к шкале "куплю/не куплю".

А вот лично мне все равно, какую морковку автор повесит себе перед носом. Дело в том, что именно "варится" у автора в голове. И вот у Булгакова в голове "варились" вполне конкретные, вполне оформленные  мысли. И эти мысли я читаю в разных его произведениях. Это красная нить его сюжетов. И с теми вопросами, которыми задаются герои Булгакова, мне приходилось сталкиваться в своей жизни. Мне приходилось их задавать себе с теми же интонациями. И подозреваю, что величие Мастера заключается в том, что каждый найдет в его произведении что-то свое. У каждого будет свой Булгаков. Люди будут совершенно противоположно его истолковывать, но при этом любить. Я, кстати, не могу сказать, что я его люблю. Пиетета я не испытываю. Но мне с ним.... интересно. Он не плоский. Он земной. Он грешный. Он живой. Он зрячий. Он видит и изображает объемно, во взаимосвязи. И труд Булгакова - это итог его переломанной жизни. В каждом произведении - то, что успело "прожиться" и  "свариться" к моменту его написания. Я не представляю, как это можно стилизовать.

И мне трудно представить, что может написать автор, у которого в голове варится "хочу зарабатывать на жизнь пером". Если кроме этого в голове ничего не "варится" (это не утверждение, боже упаси, я просто Вас не знаю и просто повторяю то, что вы пишите), то, по моему скромному мнению, приходится либо отражать самого читателя, если хорошо понимаешь запросы публики, либо набрасывать сценарные клише, в надежде, что в расставленные сети попадется косяк рыб нужного размера. Я с интересом жду результата. И вполне представляю ситуацию, когда набор сценарных клише найдут во мне отклик.

В общем, пишите, Дарэль, пишите.
*

Желание зарабатывать на жизнь пером безусловно одна из основных движущих сил моего нынешнего существования. Но во-первых, она не единственная, а во-вторых - она является всего лишь фоном, чем-то таким, что я знаю и никогда не упускаю из вида, и если появляется возможность - то стараюсь ее не упустить. Но на мои отношения с окружающими, мои вкусы в еде, литературе или музыке это желание почти никак не влияет. Если бы кроме этого желания у меня ничего не было, я бы не смог получать литературные премии и выигрывать конкурсы, писать в соавторстве с талантливыми соавторами и публиковать рассказы и романы: должно быть что-то еще.
Насколько я понимаю, вы кроме рассказов на дуэль с Инайей ничего моего не читали. Может быть мне прислать вам свой сборник, изданный несколько лет назад издательством "Фантаверсум"? Это ник чему не обязывает, можете просто попробовать почитать рассказы - не пойдет , так не пойдет, бросите сразу. Я к тому, что 10 000 знаков и два часа на рассказ для меня довольно сложные рамки и я не считаю что справился идеально (хотя поставленные перед собой цели выполнил), поэтому я бы предпочел чтобы мое творчество оценивали по рассказам, написанным в более комфортных условиях, благо, таких у меня большая часть.
Если вы согласны, напишите свою почту в личку и я скину свой сборник в fb2 или txt на ваш выбор.

Tiddler
Цитата
У меня тоже так - типа "программа считает" - я загрузила туда кучу исходников и хожу жизнью занимаюсь. А как досчитала - надо садиться и делать.
А то, как на почте, через две недели обратно отправят, буду потом бегать умолять тетю в окошке "ну проверьте на складе, может не ушла, а?"

Самое смешное с романами - мои знакомые авторы обычно романы предварительно выплескивают в виде поглавников или даже в спецпрограммки, в которызх все герои, связи и сюжетные финты прописаны, а я по старинке держу роман в оперативке, и поэтому когда сажусь писать, обычно все жизненные, обыденные дела для меня становятся чем-то далеким и странным, я торможу и совершаю кучу нелогичных поступков, зато в романе все четко и связно smile.gif))


--------------------
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации! “Сказка о тройке”, А. и Б. Стругацкие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Большая Черепаха >>>
post #205, отправлено 27-09-2016, 11:23


алмазноклювая
*****

Сообщений: 520
Откуда: там много диких обезьян
Пол: женский

Принято на клюв: 59

Цитата(Дарэль @ 27-09-2016, 10:46)
Насколько я понимаю, вы кроме рассказов на дуэль с Инайей ничего моего не читали. Может быть мне прислать вам свой сборник, изданный несколько лет назад издательством "Фантаверсум"? Это ник чему не обязывает, можете просто попробовать почитать рассказы - не пойдет , так не пойдет, бросите сразу. Я к тому, что 10 000 знаков и два часа на рассказ для меня довольно сложные рамки и я не считаю что справился идеально (хотя поставленные перед собой цели выполнил), поэтому я бы предпочел чтобы мое творчество оценивали по рассказам, написанным в более комфортных условиях, благо, таких у меня большая часть.
*



Дарэль, вы пришли играть в Дуэль на Прикле на определенных условиях, и все высказанные мнения и вопросы на Ваш счет сформировались именно по результатам Дуэли. Некоторые высказывающиеся придерживались довольно жесткой риторики, и вы предложили новую дуэль с другими условиями, полагаю, более комфортными для вас.

Есть вы, Дарэль, который напишет рассказ, стилизованный под Булгакова.
Есть ваш противник ОРТъ, который по мнению Леди Аневки напишет при одинаковых условиях рассказ на ту же тему более ярко и волнующе, чем вы.

Давайте, мы не будем оценивать ваше творчество в целом, а просто посмотрим, как себя проявят два автора при заявленных условиях. И выясним, права ли Леди Аневка в том, что ожидала от Дуэли на Прикле больше удовольствия, чем получила, или ее ожидания были необоснованно завышены.

И мне хочется сохранить свежесть восприятия. Поэтому я с удовольствием почитаю ваш сборник, но после завершения дуэли, если вы не возражаете. Мне кажется, так будет честнее и правильнее.


Сообщение отредактировал Большая Черепаха - 27-09-2016, 11:28


--------------------
Я самааааа была такоооююю триста лееееет тому назаааааад.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дарэль >>>
post #206, отправлено 27-09-2016, 11:57


Черный рыцарь
****

Сообщений: 239
Откуда: Рваная Грелачька
Пол: мужской

Градус отчаяния: 36
Наград: 1

Большая Черепаха
Ок, пусть будет так.

У меня есть хороший друг, он был в Петербурге дважды, оба раза светило солнце и было невыносимо жарко, и он теперь свято уверен в том, что миф про дождливый Петербург - это именно миф.
И спорить с ним совершенно бесполезно, весь его опыт говорит о том, что он прав.
И действительно, теперь есть как минимум одна из проекций Петербурга, где он действительно прав.


--------------------
Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации! “Сказка о тройке”, А. и Б. Стругацкие
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Большая Черепаха >>>
post #207, отправлено 27-09-2016, 20:54


алмазноклювая
*****

Сообщений: 520
Откуда: там много диких обезьян
Пол: женский

Принято на клюв: 59

Цитата(Дарэль @ 27-09-2016, 13:57)
И спорить с ним совершенно бесполезно, весь его опыт говорит о том, что он прав.
*



Как же я вас понимаю! Был у меня один выдающийся дипломник. Выдавался он тем, что раз за разом приносил совершенно неадекватную дипломную работу. Уходил он с замечаниями, а возвращался с новой бредовой реализацией, которая не имела никакого отношения к предыдущему варианту, ошибкам и замечаниям. А глаза у него были ясные-ясные и вот как-то так лучисто улыбались. И ему явно очень нравились все варианты его дипломной работы.

В одну из предзащит мы с завкафедрой его прослушали, на полном серьезе и с лучшими побуждениями дали свои рекомендации, а потом посмотрели в его лучистые глаза, посмотрели долгим взглядом в глаза друг другу и.... Мы как-то молча поняли, что объяснять что-то просто бесполезно, он молча протянул мне свою пафосную ручку, я молча поставила свою подпись, и мы выпустили этого святого человека с богом сначала на защиту, а уж потом и на рынок труда.

И вы знаете, бог меня наказал за проявленную слабость. Буквально сегодня я в который раз в качестве заказчика со слезами на глазах общалась с подобным продуктом нашей образовательной системы, малодушно выпущенным на рынок труда каким-то завкафедрой и задолбавшимся дипломным руководителем. Продукт, кстати, обитает в Петербурге...

Вот. Наболело. Просто поделилась и стало легче. Это так прекрасно, когда тебя понимают!!! cray.gif


--------------------
Я самааааа была такоооююю триста лееееет тому назаааааад.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #208, отправлено 7-11-2016, 6:47


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1889
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение

Уважаемые дамы и господа. Так уж вышло, что в одной очень увлекательной дуэли, один из членов жюри, к величайшему моему сожалению... отсутствует и связь с ним потеряна. И дуэль эта, забуксовала практически на самой финишной черте.

Найдётся ли среди уважаемых дам и господ, отважный/жная, кто рискнёт в кратчайшие сроки взять на себя тяжкое бремя жюрения, прочесть работы и проголосовать в лички секундантов?

При этом есть ряд неких принципиальных моментов.
1. При всём уважении к их талантам, знаниям, умениям, данное предложение не распространяется на Мору, Хельке, Тидлер, Помарки - в силу ряда принципиальных моментов оговоренных секундантами ещё в самом начале
2. Однозначно предложение не распространяется на Лилит (или любой другой ник который будет принят данным пользователем)

С надеждой жду добровольцев.

С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леся >>>
post #209, отправлено 7-11-2016, 12:17


Герой Копья
****

Сообщений: 497
Откуда: Ад, просто Ад
Пол: женский

нот фагота: 94

Цитата(Момус @ 7-11-2016, 8:47)
С надеждой жду добровольцев.
*


Почтительно присоединяюсь к просьбе горячо уважаемого мною секунданта противника. Тепло и нежность в адрес согласившегося гарантирую.
Надеюсь, последнее не отпугнёт потенциального судью...


--------------------
Пошутить, исключительно пошутить!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Момус >>>
post #210, отправлено 7-11-2016, 18:00


Экселенц Irritationem
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Астрахань
Пол: мужской

Поверженных недостатков: 1889
Наград: 13
Замечаний: 1

Моё почтение

Дуэль Дарэль/Орт - завершена. Желающие могут ознакомиться с итогами и высказать своё восхищение/недоумение.

С уважением


--------------------
ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ...

Amethyst Fatale
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 13:59
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .