В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Ваша любимая компьютерная РПГ?, Какой стиль КРПГ вы предпочитаете?

Ваша любимая компьютерная РПГ?
 
Fallout [ 93 ] ** [28.44%]
Baldur's Gate [ 43 ] ** [13.15%]
Wizardry [ 9 ] ** [2.75%]
M&M [ 23 ] ** [7.03%]
Arcanum [ 28 ] ** [8.56%]
SW: KotOR [ 25 ] ** [7.65%]
Neverwinter Nights [ 54 ] ** [16.51%]
TES 3:Morrowind [ 51 ] ** [15.60%]
Всего голосов: 326
Гости не могут голосовать 
rowdy >>>
post #161, отправлено 3-06-2008, 19:18


Лыцар
***

Сообщений: 181
Откуда: Теночтитлан
Пол: мужской

Мелодий сыграно: 143
Замечаний: 1

Разрывался между Fallout'ом, Newerwinter'ом и Рыцарями Старой Республики. Выбор всё-таки пал на Fallout. Как ни крути а Пустоши мне ближе всяких тёмных лесов и далёких звёзд. Надеюсь что третья часть оправдает ожидание сотен тысяч фанатов. Как-никак такая богатая родословная у серии, ах если бы за игру взялись те же разработчики… вот ведь парадокс, создали целый культ, а страдают от банальной нехватки денег.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Barbebleue >>>
post #162, отправлено 12-09-2008, 9:06


Убийца-душепродавец
***

Сообщений: 161
Откуда: Кромка
Пол: мужской

Душ продано: 336

Я не являюсь завзятым геймером, предпочитая другие способы релаксации.

Игрался так, помаленьку, пока не попробовал Врата Балдура! Оговорюсь сразу, стрелялки не люблю, космос тоже не очень. Вот холодное оружие - это вещь! К тому жу при игре я практически не пользуюсь клавиатурой... fool.gif
Просто не дружу я с техникой...
Простота управления стала первой причиной. Вторая - люблю холодное оружие. Третья - люблю фэнтези. Четвертая - просто классная игра, стресс снимает. Вместо битья морд, милое убийство орков, демонов и пр...

А посмотрите на портреты! Кто знаком не по наслышке с физиогномикой, меня поймет...


--------------------
Великий Дума говорил: Любую конфликтную ситуацию можно решить мирным путём. Если мирно решить не получается, оппонент должен умереть!
Мудрец от похмелья глупеет,
А плут шутом выступает на сессии.
Но разве сравнится неопытный шут
Со мной, дураком по профессии?


26 октября 1440 года был казнен Жиль де Рэ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dagoth >>>
post #163, отправлено 3-10-2008, 15:23


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Красная гора
Пол: мужской

Зараженные мором: 8
Замечаний: 1

Конечно, это TES 3: Morrowind. Это классика, в которую я играю уже 5 лет. Игра понравилась своей маштабностью, свободой, и всем тем, что отличает рпг от других жанров копьютерных игр. Я её проходил, не дам соврать 18 или 19 раз, полностью. И всё равно появляется желание пройти всё заного, но по другому. Другим персонажем, стилем, характером. И по возможности вступать в гильдии, не из за выгоды, а по профессии или по рассовым убеждением созданного мною песонажа. Спасибо, Bethesda , что подарила нам всем фанатам такую Великую игру!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kris Everheart >>>
post #164, отправлено 18-03-2009, 22:31


Приключенец
*

Сообщений: 15
Откуда: Москва
Пол: женский

Харизма: 7

Голосовала за NwN, имея в виду вторую часть. В остальные игры, представленные в опросе не играла, сказать ничего не могу. Но Невер действительно моя любимая игра, её единственную я могу переигрывать бесконечно. Хотя она до ужаса линейна, не блещет графикой и анимацией, но она меня зацепила и не отпускает уже больше года, что для меня просто рекорд.
После Невера идет Обливион, я его тоже нежно обожаю, смакую, постепенно добавляю моды и дополнения.
Третье место делят в моём случае несколько игр, просто более понравившихся из всех имеющихся. Это Ведьмак, Mass Effect, Jade Impire и Sacred 1-2.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Seth >>>
post #165, отправлено 15-04-2009, 17:02


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: Nexus
Пол: мужской

Шрамов на душе: 84

Думал долго. Даже очень долго. Потому что выбор до ужаса сложен. Искренне сожалея о своем невежестве, признаю, что с M&M сталкивался только в лице Мессии, и лицо это меня не зацепило особо. Остальное - все, без исключения - очень веские игры, оставившие глубокий след и многое, изменившие в моей жизни. Хотел проголосовать за Neverwinter, но вспомнил, что вначале был Бальдур. Хотел уже, было за Бальдур голосовать - вспомнил, что был P:T.

Цитата(Xaoc @ 11-11-2007, 15:02)
Без вопросов это Planescape-Tourment. Великолепная игра с великолепной социальной частью. Кто играл - тот поймёт. Кто не играл - найдите и играйте .


Подписываюсь под этими словами.

Далее в моем рейтинге идет Арканум, за который, собственно, и голосовал. Тут можно много говорить, но лучше - играть. Можно голосовать и за один саундтрек=)

Следующий - Baldur. Думаю, здесь все понятно. FR, сопартийцы, сюжет, атмосфера - адская смесь.

За ним идет Neverwinter. Не бейте меня, любители второй части, но, по сравнению с первой, она - ничто. Чисто коммерческий проект, основанный на максимально широкую публику. Все плюсы первой части (акромя саундов) улетучились вместе с моей любовью к этой серии. Но, первый – шедевр. Однозначно.

А вот Морроуинд, Готику, Визардри, Фоллаут и КотОР я разделить не могу - все игры люблю за что-то, но выделить из них одну или несколько - не в силах.


--------------------
I accept chaos
I am not sure whether it accepts me

Ничто человеческое нам не...нужно ©ФД

То, что нас не убивает, жестоко ошибается.

Никто не любит, чтобы Вселенная упражнялась на нем в остроумии.©Р.Желязны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Edward Elrik >>>
post #166, отправлено 20-04-2009, 17:32


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол: мужской

Богатства: 10

Выбрал Fallout, как пример РПГ жанра, хотя первой, что открыла передомной жанр РПГ была Дъябло 1,2. А вот среди НВН, Морровинда и КоtOR, выделю последнюю, за красочность картинки и боёв, хотя движок способен на большее.
К МэндМ могу привести в пример Dark Messiah of Might and Magic. Заклинаний мало, шмот не продается, сюжет линенйный, перс готов заранее, но она на движке Source, а я поклонник слешера, к тому же, это единственная встречанная мною игра, где в орка можно запустить табуретом, пнуть с лестницы гоблина, сунуть меч в глаз циклопу и посмотреть в замедленном темпе, как отлетает отделенная от тела удивленная голова зомби, хотя в восторг меня привело, когда я скрестил клинки с вражеским рыцарем и от удара сыпались искры.
Ещё, наверное, приведу в пример, портированную с консолей Рыцари Хаоса. Интересные музыкальные композиции и резня без остановок. К сожалению, это все гибриды, к счастью, они не будут стоять в одном ряду с приведенными выше культовыми играми, ну, может быть, только Мессия.


--------------------
Не Иисус, но несу свой крест, пытаясь
Достучатся до небес и если,
Моя жизнь ещё имеет вес
Скажи мне кто же я на самом деле ангел или бес? ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kim >>>
post #167, отправлено 3-03-2010, 19:29


Воин
**

Сообщений: 45
Пол: женский

Кувырков через голову: 71
Наград: 1

одновременно играла в две рпг - фоллаут и джаггет альянс, давно это было, и обе игры считаю культовыми.
у фоллаута поклонников больше, хотя мне лично джаггет ближе)))
масса путей развития сюжетной линии дает возможность играть снова и снова, каждый раз находя что-то новенькое.

голосую по старой памяти и спасибо разработчикам за массу навечно уже внедрившихся в сознание и память словечек и выражений героев обеих игр.


--------------------
В случае опасности улитка прячется в раковину - там у неё есть бутылка водки и пистолет.

Десять врагов не совладают с одержимым человеком. Здравый смысл никогда не совершит ничего подобного. Нужно стать безумным и одержимым.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Saiash >>>
post #168, отправлено 8-07-2010, 14:10


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол: мужской

Харизма: 4

Голос за NwN.
Точнее, за представителя forgotten realms. В игре отображено не очень много, но миров по этому... В том числе и не только компьютерых. До сих пор жив персонаж с ручными крысами магов из Халруа(вроде бы правильно написал).
Но, конечно, хотелось бы присоединиться к воспоминаниям Divine Divinity (блессск) и Проклятых земель. Это из числа любимого и проходимого хотя бы раз в полтора года)
Фоллаут и TES - хорошо, конечно... Но в том же TES - одинокая система выборов тем для разговора не радует глаз. (В сравнении с довольно ветвящимися диалогами NWN или жуткой системы чтения мыслей в DD2)


--------------------
Не выспавшийся флудер - безумный гений!
Не молчите на меня...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нумма >>>
post #169, отправлено 11-07-2010, 7:21


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Пол: мужской

Шрамов в душе и на теле: 40

Голосовать не могу, по причине отсутствия любимой Игры в списке=))

Планшафт - и не иначе! За что? Тут до меня было многое сказано, добавить могу только то что сам Planescape мне по душе=))

Второе призовое место поделили поровну:
1. Bethesd'овский TES3 (Заняла меня изначально, прямо с первого включения и не отпусказа более трех лет),
2. Arcanum - без комантариев, вот только...
Арканум - мир переплетенья
Волшебной тайны и машин.
Тарант, приняв све решенье,
Развеял Камбрии мощь в дым.
Путь начинается в ущелье,
Где Вирджил - странный проводник,
Нашел тебя после крушенья
И умоляет поспешить...
Кольцо и карлик - тайн начало.
Тебе лишь выбирать свой путь -
Стать техником или быть магом,
Но все-таки Арканума судьбу перевернуть...
3. Divine Divinity - вообще божественная игруля, хотя многие мои знакомые плевались=))

И третье зачетное место заняли, увы и ах:
1. Mount & Blade - История героя. Просто она сожрала у меня много времени и не оставила непритных следов в воспоминаниях.
2. Фаллаут третий, тоже.
3. TES4.
4. Ведьмак.
5. Драгонэдж.
Все они хороши по своему, имеют что-то, отличное от других, потому и оставили после себя отпечаток в памяти, но выбрать единственную Игру, кроме первого пункта - не могу.

И еще, просто зачем это нужно, ведь на вкус и цвет - все фломастеры разные=) В каждом продукте можно найти собственную "изюминку". Например с годик так назад нарыл в сети старинную Knights of Legend. И понравилась, несмотря на тупейшее управление, полностью английский язык, DOS'овский формат, гамму в 16 цветов, пиксельные картинки, четырехголосную полифоническую музыку и прочее отсутствие "напластований цивилизации". Так-то вот...


--------------------
По данным исследований Госкомстата РФ, 78 процентов форумных подписей не имеют смысла и не сочетаются с характером хозяев подписи.

Прежде чем нажать на кнопку "+", подумайте.
Что бы появился шрам - надо испытать боль...
Вы желаете делать больно другому?

история
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
alouder >>>
post #170, отправлено 17-03-2017, 8:41


Приключенец
*

Сообщений: 1
Пол:

Харизма: нет

В последнее время у меня мало времени на игры. Но в свободное время с удовольствием играю в Fallout. Классная игра. Мне нравится в ней всё: сюжет, система боя, графика, атмосфера, необъятный мир, детализированность. Здесь есть много оригинальных локаций. Да и вообще думаю, нет смысла об этом писать, это просто надо видеть!

Да и это лишь малая часть того, что меня впечатлило в Fallout. Больше писать приемущества этой игры не буду, ибо времени нет, лучше пойду дальше и дальше изучать этот удивительный мир! smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Olia5 >>>
post #171, отправлено 17-03-2017, 12:52


Приключенец
*

Сообщений: 1
Пол:

Харизма: нет

Fallout, Fallout и еще раз Fallout. Играя попадаешь в другой мир, который смотрится настолько реально, что выходить из него трудно) Отличная графика и сюжет. Все сопровождается диалогами, что придает дополнительное ощущение реальности. На мой взгляд, лучше игры пока просто не придумали. Там все продумано малейших деталей, поэтому все время ждешь, чего еще придумали создатели, чем удивили? А нового и удивительного там полно smile.gif


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Каэр'Натори >>>
post #172, отправлено 29-11-2017, 13:51


Воин
**

Сообщений: 47
Откуда: Ось Шанси, Сигил
Пол: мужской

Количество прожитых жизней: 9

Neverwinter Nights, Ночи Средизимья. Вся прочая любовь пошла именно от этой игры. Да графика примитивна да сюжет в первой части лишь зарисовка. Но мы любим не за что-то, мы любим просто так. К примеру первый Котор играл потому что системой он был похож на Нервинтер Найтс. Как и последующие игры. Не знаю, как то сложно объяснить то ощущение когда сыграл впервые, когда прочувствовал персонажей и захотел играть еще, уже более свободно.


--------------------
Махил-арр'са знает, Махил-арр'са понимает, Махил-арр'са видит врага.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #173, отправлено 3-12-2017, 23:35


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Я - редкий зверь. Мне нравится Визардри. Визардри 7 можно назвать моей любимой игрой. Наравне с неупомянутым почему-то Хеллфайр (Первая Дьябло). Но и НВН мне нра... прошла с интересом Все три официальные кампании Первых Ночей. И Первую официальную кампанию Вторых Ночек. Дальше застряла... из-за голода во Второй Кампании. И как-то растеряла интерес. Морровинд тоже был любимой игрой. Потом пробовала Обливион, но я лучше там реально поживу потом. Игра как-то особо не пошла и заглохла у ворот Кватча... В которые я засовывалась, но без особого толка. И вообще меня жаба давит отдавать Амулет Королей. Смеюсь. Шучу. Котор - тоже приятно. Прошла обе Котор и еще одну игру по Старварс, где игра начинается в Академии Джеди и заключается в выполнении миссий и прогрессе в силе. Забыла как зовут.

Арканум мне понравился в отличие от Фоллаута. Не люблю жить в постяде. Грустно и мутанты... Но Арканум сложный. Я не очень далеко прошла. Хотя побегала недельку или две. Наверное пятую часть карты исследовала и подзастряла.

Балдурс мне тоже был не очень, хотя я его прошла.

В целом же... Визардри 7 рулят. Да, у меня своеобразный вкус.


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lithary >>>
post #174, отправлено 11-08-2023, 2:44


Айла
*******

Сообщений: 3604
Откуда: Узел Таугодрим
Пол: женский

Положительность: 2779
Наград: 2

Диабло 4 Лилит наконец то вышла
На четвертой плейстэйшн пойдет, кстати
Обещается настоящая феерия по Линейке
Перфект Волд отдыхает
Я бы пошла за монаха, если б были монашки
Хотя я и предпочитаю барда Сиерры
Мать Санктуария Лилит противостоит сыну Анаким при поддержке Инария
Весьма интригующе, честно

Зы. Чуть не забыла, Лилит там рогата как лось *-*
Ззы. Вспоминаю Хеллфайр и битвы с Накрулом. Вот где было невозможно пройти в одиночку дальше восьмого подземелья


--------------------
Наш Дом Прикл для нас на Первом Месте!
№ 'Активистка Прикл', 'Леди', 'омсомолка'
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рюдо >>>
post #175, отправлено 12-08-2023, 19:46


Голос мима
*****

Сообщений: 769
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: средний

Цветов для Элджерона: 852
Замечаний: 2

Теперь приходится ломать голову..имелся в виду Фоллаут 1-2 или беседовское) Приходится в датах постов разбираться)

Плейнскейп - пока что лучшая история. Очень сладко.

Айсвиндейл 2 в своё время поразил тем, что учитывается мировозрение персонажей в диалогах.
Долгий жуткий тяжелый данж. Все на лоухп. Тяжело. Заклинаний уже нет. Впереди отряда стоит паладин - танкует. Потом остальные. Прорубились в какой-то город. Сердце поёт. Сейчас сохранимся. Сейчас отдохнём.
Входим в город. Идут катсцены. В городе рабы. "Как рабы?!"
Паладин читает пламенную речь и запускается бой против всего населения города...


--------------------
В моём Иллюзионе сегодня так холодно.
В моём театре ни одного зрителя.
Но это не важно, у меня есть зеркало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 15:05
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .