В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Легенды Ньюфорда

Мэй >>>
post #1, отправлено 21-09-2005, 12:38


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1056
Наград: 2

Прочитала совсем недавно "Лезвие сна" Чарльза ле Линта и была буквально очарована этой книгой! И тут же появилась идея прикла, где действие происходит в некоем городе, пусть его также называют Ньюфорд, а рядом с вполне обыденной реальной жизнью есть место волшебству, героям древних легенд, ожившим персонажам и, конечно же, чувствам.

Этот прикл будет прежде всего раскрывать характеры главных героев, их взаимоотношения друг с другом, показывать тонкую грань между реальностью и фантазией. Поэтому идея достаточно сложна в воплощении, к тому же, я хочу если и не поддержать атмосферу книгу, то создать собственную, волшебства рядом с нами.

Эта тема создана, прежде всего, для высказывания мнений по поводу того, стоит ли вообще затевать нечто подобное, а также конструктивных предложений по приклу или сюжету. Кроме того, я была бы рада, если б кто-нибудь мне помогsmile.gif


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ДваПера >>>
post #2, отправлено 21-09-2005, 13:13


Огненный волчонок
***

Сообщений: 104
Откуда: мои глаза все видят из Бездны...
Пол: женский

Перьев: 77

Хм... интересно...
А реальность - она какая? Этот Ньюфорд, какой реальный город "примерный" прототип (ведь каждый город по-разному застроен, различные дома, людские расы и их соотношение, обычаи)?
И что именно представляет собой фантазия? Она воплощается в той или иной степени в реальности или действует только на разум героя?
Какая тогда вообще манера повествования? Внутренний диалог?
Необходимо ли прочитать книгу или ты сможешь объясить, что такая повесть должна из себя представлять?
Если ты сможешь дать ответы на эти вопросы... я бы хотела поиграть.


--------------------
Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь

Весенняя хандра, творческий кризис и депрессняк... Но однажды я вернусь!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #3, отправлено 21-09-2005, 13:21


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1056
Наград: 2

Цитата
А реальность - она какая? Этот Ньюфорд, какой реальный город "примерный" прототип (ведь каждый город по-разному застроен, различные дома, людские расы и их соотношение, обычаи)?

В книге брался город, списанный с Оттавы начала прошлого века. Думаю, здесь тоже будет нечто подобное, хотя, разумеется, указывать, какая страна не стоит) Это просто достаточно крупный город, но все-таки не мегаполис.

Цитата
И что именно представляет собой фантазия? Она воплощается в той или иной степени в реальности или действует только на разум героя?

Нет, она именно существует в реальности. Какая именно - все будет уточнено, если прикл таки будет иметь место.

Цитата
Какая тогда вообще манера повествования? Внутренний диалог?

Нет, манера повествования вполне обычная. Хотя тут мне все-таки стоит уточнит, что именно вы подразумеваете под внутренним диалогом? Чтобы не было никакх разночтений в терминах.

Цитата
Необходимо ли прочитать книгу или ты сможешь объясить, что такая повесть должна из себя представлять?

Разумеется, ничего читать не надо)
Если решим все-таки делать прикл, то будет и сюжет, и список персонажей, и на все вопросы будут подробные ответы. Правда, тут все-таки стоит иметь ввиду, что здесь будет достаточно неторопливый темп.

Сообщение отредактировал Mayflower - 21-09-2005, 13:23


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #4, отправлено 21-09-2005, 14:24


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 674

Читал "Лезвие сна", хотя в восторге не остался. Но тема создана не для обсуждения достоинств и недостатков книги, потому перехожу к делу:
В целесообразности сомневаюсь, поскольку очень сложно передать атмосферу Ньюфорда, волшебства рядом с нами. Но если вы полны решимости, готов помочь. Скажите - чем.


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #5, отправлено 22-09-2005, 14:35


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1056
Наград: 2

Locke, да, атмосферу передать очень сложно, поэтому я и говорю, что у нас получится нечто совершенно иное. У нас будет свое волшебство в своем городе. Повторить нельзя, но взять идею - вполне.

И, в общем-то, я сейчас думаю, что решительности мне и правда не занимать) Чем больше я об этом думаю, тем больше хочу создать такой прикл.

Помощь... гм... пожалуй, на данный момент это - сюжет. Кое-какие задумки у меня есть, но этого мало. Хотя я еще подумаю.
В любом случае, если есть какие-то мысли - моя личка всегда готова их принятьwink.gif

На данный момент меня скорее интересует мнение, стоит ли это все начинать, и что бы сами игроки ждали от подобного прикла.


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мелетун >>>
post #6, отправлено 22-09-2005, 18:26


фея московских улиц
******

Сообщений: 1347
Откуда: переулки Москвы
Пол: женский

сбывшихся желаний: 1339

Хотела бы попробовать сыграть в этом прикле. Но цели не ясны. Волшебство и реальная жизнь вместе это хорошо, но что там будем делать: биться за добро или зло, или жить просто бок о бок. Это надо обдумывать! Если есть идеи или только заметки на этому тему, то могу попробовать тебе помочь чем-нибудь, так как такого рода фэнтези читала.


--------------------
Мир полон магии...
Главное - уметь ее видеть
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #7, отправлено 25-09-2005, 21:53


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1056
Наград: 2

Короче, все, кто хотят играть: прикл здесь. о желании играть сообщайте через личку. Буду рада)

Да, прикл делается в сомастерствеsmile.gif То бишь мастеров двое - я и Locke.

Мистерия, цели у каждого персонажа будут свои, и о них я расскажу уже через личку. Но никакой борьбы не будет, скорее, именно соседство.


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Locke >>>
post #8, отправлено 28-10-2005, 13:11


Фиалкоголик
*****

Сообщений: 534
Откуда: Москва
Пол: мужской

Души: 674

Подумал и решил выложить описание внешности некоторых персонажей, как его дает де Линт.
Катрина Малли
Небрежно причесанная охапка золотисто-рыжих волос рассыпается по плечам стоящей справа. Серьезный взгляд ее серых глаз устремлен на подругу, голова немного склонилась набок, легкая улыбка подчеркивает полноту нижней губы. Нос кажется крупноватым для ее лица, уши немного оттопырены, но в целом она поражает яркой красотой и привлекательностью. На ее джинсы нашиты разноцветные заплаты, поверх короткой футболки наброшена украшенная яркими шарфами куртка.
Изабель Коплей
Молодая девушка слева ниже ростом, она кажется тенью своей подруги(Кэти - прим. Locke) из-за темных волос и черной одежды, популярной среди представителей богемы - черные джинсы, футболка, свитер и шарф. Она тоже улыбается, но взгляд черных глаз обращен прямо на зрителя.
Винсент Аджани Рашкин
При росте, не превышающем рост Изабель - пять фунтов и три дюйма, он был почти квадратным. На спине намечался горб, бочкообразная грудь выпирала вперед, руки были толще бедер Изабель, а ноги напоминали стволы деревьев. Уши приклеились к черепу двумя бесформенными кусками мяса, неоднократно сломанный нос был длиннее обычного, а широкие ноздри зияли подобно судовым клюзам. Подстать им были толстые губы, огромный рот и необъятный рот под редеющими всклоченными волосами. Казалось, этот человек не мылся целую вечность и черная копоть намертво въелась в складки кожи.
Одежда была достойна хозяина. Тяжелые черные ботинки протерлись до дыр, а на правом еще и не хватало шнурка; на грязно - коричневых брюках стояло множество заплат, почти скрывающих первоначальный цвет ткани; когда-то белая рубашка стала серой, даже черной, вокруг шеи; длинный, лоснящийся от старости плащ волочился по земле, края небрежно подрезанных рукавов свисали на короткие руки.
Козетта
Растрепанные пряди рыжих волос обрамляют лицо и падают на узкие плечиБ словно спутанная шерсть. Черты лица напряжены. Дымчато-серые глаза, напоминающие блекнущий цвет вечернего неба[...] На ней надета белая мужская рубашка, которая ей велика, рукава закатаны до локтей, воротник расстегнут.


--------------------
Сон кончился, пора браться за дело! (с) Джон Уинстон Леннон
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 1:55
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .