В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Истечение месяца с даты последнего сообщения (Далара 04-05-2011)

Страницы (10) : « Первая < 7 8 [9] 10  >  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Fate/Return Night, или Шестая война Грааля

V-Z >>>
post #161, отправлено 2-06-2010, 20:18


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Томас стоял абсолютно неподвижно - сейчас отвлекать Ирину было нельзя. И он лишь продолжал направлять ветер, напитывая его энергией; перстень-дракон сверкнул глазами, когда очередной неощутимый поток скользнул мимо. Жемчужная нить превратилась в нить тонкого бисера, крохотного, такой называли "монастырским". Ни одна игла не пройдет, да и нитка нужна... такая! Тонкая очень.
Этой нитью Ирина штопала чужими руками невидимые раны.
Ресницы, бросавшие бледную тень на скулы, подрагивали, как стрекозиные крылья.
Еще сильнее ненадолго сжались пальцы женщины на запястьях англичанина, а потом - вдруг - отпустили.
Ирина осторожно убрала руки.
Томас чуть повел запястьями, разминая руки, которые Ирина только что сжимала с такой силой. Улыбнулся шире.
- Получилось?
Она подтянула к груди лежавший на краю халат, как будто щит.
- Да, благодарю. Еще немного, но это потом. Главное, ребра встали на свои места.
- Хорошо, - последовал ответ. - Я рад, что сумел помочь.
Кастер чуть заметно усмехнулся - судя по голосу, говорилось совершенно искренне.
- Знаете... - неожиданно обратилась Ирина на вы, - когда мне было четырнадцать, меня порвал медведь. Отец меня едва спас.
Глаза Виндворта слегка расширились - он вполне мог представить, какие раны может нанести такой зверь.
- Просто... вспомнила.
- Не лучшее воспоминание, - заметил Томас.
- Пожалуй, - женщина осторожно села на краю кушетки и очень медленно принялась натягивать халат. "Все в порядке, Кастер, правда", - она смотрела на Слугу. - Спасибо, Томас.
- Пожалуйста, - спокойно кивнул тот. - Как уже говорил - рад был помочь.
Так же осторожно Ирина поднялась. Она затянула халат и улыбнулась англичанину насколько могла открыто. Щека болезненно дернулась. Волшебница была слишком бледной, и отдаленно напоминала качающийся на ветру колосок.
- Если вы пойдете сейчас, то успеете на метро, - Ирина бросила взгляд за окно.
Томас, забрав часы с подоконника, пристально и с сомнением взглянул на почти белую Волшебницу. Перевел взгляд на Кастера. "Не хочу, чтобы квартира была пустой, после того, как стала кладбищем", - сказанную Слуге фразу, Ирина не озвучила, даже мельком - не дала проявиться на лице.
- Я не уверен, что стоит, - честно признался Томас. - Прости, но выглядишь ты очень неважно.
Ирина кивнула.
- Я была бы рада, если ты остался, - честно ответила женщина. - Даже будь я в порядке. Мне сейчас кажется, что я буду ночевать на кладбище.
- Понимаю, - после короткой паузы кивнул Томас. - Я надеюсь, мы не стесним, если задержимся.
- Я уступлю вам спальню, - отозвалась Волшебница.
- А сама? - поднял брови Виндворт.
- Последние дни я сплю в библиотеке... - она чуть приподняла плечи.
- Если так хочешь... - с очень большим сомнением протянул Томас.
Ирина развеселилась:
- У тебя есть другие предложения?..
- Ну, обычно все же наоборот бывает, - улыбнулся Виндворт. - Хозяева в спальне, гости... где-то в другом месте.
- Там большая и удобная кровать, - ответила Волшебница. - В противном случае я могу предложить только одинокую кушетку в гостиной, и кому-то придется спать на полу.
- Тогда хорошо, - не особенно охотно согласился Томас, невольно задумавшийся над тем, что может находиться в библиотеке, и с чем там не следует соприкасаться гостям.
- Могу постелить тебе на кушетке... - предложила альтернативу Волшебница. "Он ее стесняется?..." – женщина показала глазами на слугу англичанина.
- Подойдет, - с облегчением согласился Волшебник.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #162, отправлено 4-07-2010, 20:13


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Утро четвертого дня

Утро Волшебников

После дня, наполненного сплошным движением, Томас уснул почти сразу; он вообще умел засыпать мгновенно. Только сон при этом всегда был чутким; наверное, сказывалась родная стихия.
Почти незаметное движение воздуха его не разбудило... но когда кто-то мягко опустился на грудь и принялся там деловито копошиться, сопровождая негромким урчанием - то этого англичанин игнорировать уже не мог.
Виндворт заморгал, просыпаясь; озадаченно уставился на темный силуэт на светлой рубашке. Тот вновь слегка переступил лапками, и Волшебник наконец опознал крылана, уже знакомого по встрече у Устроителя.
- Конечно, тебе не спится... - шепотом выдохнул Томас, улыбнувшись.
Крылан, цепляясь коготками на крылышках, пополз по рубашке вверх. Глаза летучей мыши поблескивали немного - багровым. Возле ворота рубахи крылан остановился, заурчал.
Виндворт понятия не имел, как надо обращаться с летучими мышами; пришлось действовать просто по наитию. Он осторожно поднял руку, слегка глаживая темную шерсть на спине зверька.
Крылан снова заурчал. Он повернул голову, высунул язычок, попытался облизать пальцы.
Томас беззвучно рассмеялся, глядя, как язычок касается руки.
Крылан снова заурчал.
- Чего ж ты не с хозяйкой? - тихо поинтересовался англичанин.
Послышались очень тихие и осторожные шаги. Светлым, призрачным показался женский силуэт.
- ...он есть хочет.
Томас повернул голову, попытался очень осторожно подняться, одновременно придерживая крылана - чтобы не свалился.
Тот и не намеревался - казалось вцепился коготками в рубашку намертво.
- Я могу его забрать, чтобы он тебе не мешал.
- Я не знаю, чем его надо кормить, - признался Виндворт.
- Молоком... - вздохнула Ирина. В темное было видно, как она опустилась рядом с кушеткой на корточки, протянула руки к крылану.
Томас чуть повернулся - так, чтобы было удобнее взять зверька.
Крылан не собирался покидать уютное и нагретое место, и Ирина негромко шикнула на Тола - только тогда отцепился.
- Могу и тебя напоить, - женщина спрятала крылана за рукавом халата.
- Не откажусь, - прислушавшись к собственным ощущениям, кивнул Томас.
Через полминуты Ирина зажгла на кухне свет - очень неяркий, желтовато-оранжевый светильник над столом, который придавал странный оттенок - сказочного, не от мира сего. Несколько фотографий на стенах сразу начали казаться окнами в другой мир, а больная чайная роза на столе - принцессой. Книги - запыленными и старыми, хотя им вряд ли было больше лет семи. Книга по Скандинавской мифологии так и лежала открытой на странице с именами двух Валькирий. Поверх - "Одиссей - сын Лаэрта".
Крылана женщина оставила на самом темном углу стола и отошла к холодильнику.
Виндворт бросил взгляд на книги, чуть заметно качнул головой. Правильно. О Слугах, даже о Слугах союзников стоит узнать больше... в конце концов, это, можно считать, традиция Войны.
Ирина наполнила молочком небольшое блюдце и поставила его перед крыланом. Пальцами женщина взъерошила короткий и жесткий мех на загривке летучей мыши.
Негромко заскрипела микроволновка, в которой Волшебница оставила две чашки с молоком.
Англичанин с легкой улыбкой наблюдал за зверьком.
- А ведь многие люди их почему-то боятся...
- Некоторых действительно стоит, - тихо ответила Ира.
Прошла минута, и негромко дзинькнул сигнал микроволновки. Волшебница поставила перед союзником чашку с теплым молоком и сама села напротив, однако не стала пить - просто подперла кулаком подбородок, глядя на крылана.
Виндворт благодарно кивнул, поднес чашку к губам.
- Прямо как дома, - улыбнулся он.
Ирина растеряно улыбнулась.
- Мед нужен?..
- Нет, спасибо, - покачал головой Томас, - почему-то на него меня особенно никогда не тянуло. Несмотря на то, что в детстве очень любил Милна.
- Кто?..
- Алан Милн, автор... Я не уверен, как назвали у вас, но книга называется "Winnie-the-Pooh and Other Stories".
Женщина озадаченно коснулась виска.
- О.. я сразу не сопоставила. Еще сплю, извини.
- Я понимаю, - улыбнулся Виндворт. - Как я помню, у вас эти сказки еще и экранизировали... как-то раз я этот мультфильм виден, и вынужден признать, что за океаном сделали слабее. По впечатлению.
Ирина улыбнулась в ответ и все-таки сделала глоток.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #163, отправлено 4-07-2010, 20:13


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Упершись коготками в край блюдца, крылан пил. На колени к Томасу запрыгнула Фрида.
Англичанин свободной рукой погладил кошку, мягко улыбаясь.
- Хорошие звери.
Она свернулась на коленях клубком и прикрыла яркие зелено-желтые глаза. Ирина задумчиво посмотрела на собеседника, неровно передернула плечами.
- Она утром шипела на Ирвина, - и сделала глоток.
- Кошки чувствительны, - нейтрально согласился Томас, мысленно укорив себя за то, что невольно напомнил.
- Очень. Если бы я сомневалась в артефакте, то еще бы познакомила его с Толом. - Ирина грустно улыбнулась. - Он мне его в каком-то смысле подарил.
- Необычный подарок.
- Ирвин был хераптерологом, егерем, - объяснила Волшебница. Она поднесла кружку к лицу и как будто за ней спряталась.
- Извини, что напомнил, - чуть помрачнел Виндворт. Отпил пару глотков. - А профессия действительно интересная.
- Очень, - прошелестела женщина.
Некоторое время царило молчание - Томас действительно не знал, что сказать. Ну право же, что можно сказать человеку, в один день пережившему смерть друга, поединок в Войне и лечение израненного тела?
Собеседница тоже молчала, прижав к щеке чашку с теплым молоком.
Крылан наелся, переполз к краю стола, повис на нем зацепившись лапками.
- Ты себя как чувствуешь? - наконец нарушил тишину Виндворт.
Волшебница помедлила с ответом. Серые глаза немного блестели.
- Плохо, - честно ответила она.
Томас нахмурился:
- Тебе в таком случае все же не стоило вставать, наверное. Хотя я, конечно, отнюдь не врач...
- В душе - плохо, Томас.
Англичанин медленно поставил на стол полупустую чашку.
- Не знаю, поверишь ли - но я понимаю. Могу представить.
Слова казались чересчур грубыми, мало способными хоть как-то помочь... разве что искренностью, звучавшей в них.
Ирина закрыла запястьем скулу, стирая почти незаметную каплю.
- Извини.
- Тебе не за что извиняться, - покачал головой Виндворт.
Женщина кивнула. Она поставила полупустую чашку на край стола и обхватила себя руками за плечи, непривычно - всегда держала осанку - ссутулилась.
Томас смотрел, не отводя взгляда; невольно подумалось, что это донельзя несправедливо - что Ирине, и так пережившей слишком многое, выпало еще худшее.
- Я сама все это делаю.
"Что - все?" - Волшебник озадаченно сдвинул брови.
- Все, - плечи дернулись, - не хочу, чтобы рядом находились люди.
Томас помедлил с ответом. Но все же не спросить не получалось.
- Почему?
- Мы, Волшебники, всегда тянем их в пропасть, как и друг друга.
Виндворт замер на несколько мгновений, обдумывая только что прозвучавшую фразу.
- Я... не уверен, что могу согласиться, - произнес он.
В ответ женщина передернула плечами. Она плакала, тихо и беззвучно.
Томас неловко наклонился вперед, не зная, что и сказать или как поступить - но лишь протянул руку, пытаясь как-то утешить.
- Прости...
Волосы были очень мягкими, вились кольцами. Плачущего человека нельзя утешать - он продолжает плакать.
Виндворт и не пробовал, поняв, что это бесполезно, секунду спустя. Просто опустил ладонь на плечо - ничего не говоря, не пытаясь в чем-то убеждать. Просто показывая - что она сейчас не одна.
Виндворт и не пробовал, поняв, что это бесполезно, секунду спустя. Просто опустил ладонь на плечо - ничего не говоря, не пытаясь в чем-то убеждать. Просто показывая - что она сейчас не одна. Женщина дернула плечом, потом немного отстранилась.
- Извини, прости пожалуйста, - слезы продолжали бежать по щекам, немного поблескивая. Фрида соскочила с колен англичанина, перебралась к хозяйке, заурчала, тыкаясь розоватым носом в руки. - Я не хотела...
- Я понимаю, - чуть улыбнулся Томас. Вспомнилось сказанное как-то отцом - "слезы нередко смывают боль".
Женщина обняла кошку и уткнулась носом в теплый мех.
Виндворт смотрел, не пытаясь еще что-то сказать; скорее слова тут все равно были лишними.
Ирина продолжала плакать, все так же беззвучно - подрагивали только плечи. Фрида урчала, пытаясь успокоить хозяйку, но это не помогало. Волшебница сидела, сжавшись в худой клубок, который и сам-то больше напоминал вымокшую под дождем кошку.
Томас снял очки; взгляд без них казался удивительно мягким и теплым. Немного сдвинулся, уже не пытаясь прикоснуться, но по-прежнему находясь рядом.
Сквозь приоткрытое окно проник легкий ветерок; обвивая фигуру Волшебника, он становился теплее и ласковее, наполняя кухню мягким шелестом. Виндворт и сам не осознавал, что как-то влияет на движение воздуха - но, похоже, искреннее желание как-то помочь передавалось чувствительному ветру.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #164, отправлено 4-07-2010, 20:15


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Кошка замерла. Крылан, висевший на краю стола прикрыл глаза.
- Я, наверн-ное слишком слабая..
- Я так не думаю, - покачал головой Томас, говоря совершенно искренне. - Никогда бы не подумал.
Женщина встряхнула головой. Она закусила губу и зажмурилась, пытаясь остановить слезы.
Англичанину очень хотелось сказать "Каждый таков, каким хочет быть"... но, вспоминая предыдущие обмолвки Ирины, он решил, что поступать так не следует.
Виндворт медленно поднялся, обошел стол. Оказавшись рядом, неловко наклонился, неуверенно протянув руку.
- Ирина... пожалуйста, не надо так себя не любить.
Фрида повернула пушистую голову и обнюхала протянутую ладонь. Волшебница качнула головой, разжимала обътия, в которых держала кошку.
- Не могу... сколько раз это происходило.
- Я не могу что-то советовать, - честно признался Томас, - я слишком мало знаю. Я могу только попросить - не надо так обходиться с собой.
Женщина осторожно коснулась протянутой руки. В рыжевато-коричневом свете черты лица почти стирались, как на фотографии сепией, порядком размытой.
Виндворт улыбнулся, глядя Ирине в глаза. Тихо повторил:
- Не надо.
- Я не хочу, понимаешь? Чтобы это... задевало тех, кто рядом.
- Нельзя жить так, чтобы ничто не касалось других, - покачал головой Виндворт. - Это не жизнь, это отшельничество... даже скорее изоляция.
В ответ женщина неровно улыбнулась.
Томас, чуть сдвинув руку, коснулся запястья - тем же оберегающим жестом, что и в прошлую ночь. Улыбнулся вновь.
Волшебница опустила голову. Она уткнулась лицом в чужую руку и снова заплакала.
Успокоилась Ирина не скоро. Она просто перестала в какой-то момент плакать, отпустила чужую руку, подошла к раковине, включила холодную воду, плеснула в лицо большую горсть. Ткань халата обрисовала худую спину.
- Даже не знаю, как вас благодарить… - тихо, хрипло после слез, произнесла женщина. Куда-то делась знакомая резкость, отшелушилась, словно старая кора.
- Не за что, - тихо отозвался Виндворт. Он ведь и в самом деле сделал немного - лишь побыл рядом.
Волшебница повернулась и оперлась ладонями о край кухонной тумбы. В полумраке лица не было видно совсем.
- Томас, не в моем обычае так общаться с людьми, с другими Волшебниками.
Англичанин вздохнул. В глазах ясно читалось: "Может, зря такой привычки нет?" Его собеседница уловила взгляд.
- Мне стало легче, спасибо.
Томас чуть заметно улыбнулся:
- Это хорошо.
- Извините... - снова тихо произнесла Волшебница. - Мне неловко.
- Извиняться не за что, - так же негромко ответил Виндворт.
- Строго говоря, вы чужой человек.
- Не могу отрицать, - признал Томас. Он принадлежал к иной стране, иной семье, иной Стихии... да, под определение "чужого" подпадал точно. Хотя и знал, что о некоторых вещах проще говорить с чужаком, чем с родственником.
Женщина накрыла ладонью левый локоть, пожала плечами и неловко замолчала.
Томас чуть сдвинул брови - только сейчас, вспоминая переведенные амулетом фразы, он понял, что манера речи чуть изменилась - некоторым выбором слов, интонациями... Точнее, скользила от прежней к новой.
- Ирина... - помолчав, произнес он, - возможно, я неправ... Но если этот разговор хоть как-то помог - то не стоит о нем сожалеть.
Несколько секунд женщина растеряно молчала.
- Хочешь пройтись по окрестностям? - наконец, спросила она.
- Не откажусь, - слегка удивившись неожиданному вопросу, ответил Томас. - Мне так и не удается посмотреть на Москву.
- Не по Москве, - чуть смущено улыбнулась Ирина. - Здесь пруд и поле за дорогой.
- Тем более, - усмехнулся англичанин. - Я пока еще плохо понимаю, что здесь в Москве, а что - нет.
- Мой дом - самый крайний в Москве, - улыбнулась Ирина. - Самый южный. Подожди немного, я оденусь.
- Конечно, - кивнул в ответ Томас. - Мне тоже пиджак стоит накинуть.
Они вышли через несколько минут. Подпрыгивая на ступеньках, Ирина затягивала завязки сандалий. Только потом - выпрямилась, поправляя наброшенную поверх майки фланеливую рубашку. Длинная юбка колыхалась коричневыми складками.
Рассвет еще только-только собирался из-за горизонта. Небо было серым, воздух - тоже серым и холодным. От летней жары с вечера не осталось и намека. Свежесть касалась щек и одежды, волос.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #165, отправлено 4-07-2010, 20:15


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Виндворт поднял голову, с совершенно солнечной улыбкой ощущая прикосновение прохладного воздуха. Повел рукой сквозь утреннюю свежесть.
- А воду ты чувствуешь? - Ирина беззастенчиво поймала Волшебника за запястье протянутой руки, потянула в сторону дороги.
- Не самым лучшим образом, - признался Виндворт. - Без проблем - когда она в воздухе или же когда я неподалеку - то есть ощущение все равно через Воздух.
- Сейчас в воздухе очень много воды, - Ирина пропустила одинокую машину, умчавшуюся в сторону шоссе. Почти перепрыгнула на другую сторону. Здесь - принялась снимать сандалии.
- Да, и вот это чувствую, - улыбнулся Томас. Чуть задумался, потом улыбка стала шире. - Как раз достаточно, кстати...
- Для чего? - обернулась через плечо Ирина.
Снова при сером свете лицо выглядело бледным, немного болезненым - видимо, сказывались раны, но было заметно, что сейчас Волшебница не хочет обращать на них внимания.
- Сейчас покажу.
Виндворт широко развел руки, кончики пальцев затрепетали.
- Arcobaleno...
Воздух перед ним засверкал мелкими искорками, обвивающими кисти и касающимися груди.
- ...sulla terra!
Мелкий всплеск энергии - и между ладоней Томаса засияла чистым семицветным свечением радуга; такие же, но поменьше, вспыхнули на кончиках пальцев, затанцевали вокруг в воздухе, окружая Волшебника многоцветным ореолом.
Не поднявшись, Ирина улыбнулась. Она сняла сандалии, коснулась босыми ногами земли. Потом прижала ладони. И все - не отрывая взглядя от радуг.
Виндворт, тихо рассмеявшись, чуть повел левой ладонью - облачко радуг медленно поплыло в сторону Волшебницы, переливаясь под рассветными лучами.
Она подставила свету лицо, прикрыв веки. Прохлада мелких капелек остудила горячие после слез скулы совсем.
Плечи Волшебницы вздрогнули. Губ коснулась у улыбка. А потом, Ирина засмеялась беззвучно, даже забыв привычно закрыть ладонью губы - только через много секунд подняла привычным жестом запястье к лицу.
Томас, вокруг которого по-прежнему танцевали радуги, улыбался - широко, искренне и тепло, глядя на смеющуюся женщину. И свет семицветных дуг вспыхивал ярче.
Ирина закрылась от света, который проникал через веки, рукой.
- Я тоже могу... наверное, - она поднялась и встала рядом.
Радуги походили на стекло из тончйшей слюды, по которому пляшет солнце.
- Попробуй, - весело отозвался Виндворт; пляшущие цвета отражались в стеклах очков.
Женщина раскрыла ладони, как будто держала в каждой по чашке. Она задумалась всего на мгновение, а потом сверкнула спрятанной в уголке рта улыбкой и произнесла нараспев:
- По утру встает солнце красное, а как дождь придет - разноцветное. Солнце красное-распрекрасное, лента яркая, безмятежная.
Протянулась между лицами полупрозрачная лента, извиваясь хвостом воздушного змея.
- Получилось! - с искренней радостью выдохнул Томас, немного сдвигая правую руку - теперь радужное свечение замерцало, пересекаясь с чарами Ирины, и на месте пересечения цвета стали еще чище и ярче.
Женщина улыбнулась в ответ. Она запустила одну ладонь в карман юбки и достала медальон Сайто, подмигнула:
- Чтобы не смущать ранних прохожих.
Щит окутал пространство мягкой, малозаметной пеленой.
- Правильно, - согласился Виндворт. - Хотя вряд ли тут много людей в этот час...
- Возможно... - Волшебница коснулась кончиками пальцев пересекающихся цветов. Там, где дотронулась - капли разбились, а затем собрались обратно снова. - Здесь лучше ходить босиком.
Она поманила за собой радугу и направилсь к озеру, оставив сандалии у дороги.
- Пожалуй, да... - Томас, чуть переступив, высвободил ноги из туфель, пару секунд постоял на прохладной земле, и двинулся следом, подобрав обувь.
Радуга, чуть-чуть отставая, сейчас казалась плащом.
Женщина, чуть задержавшись на берегу, зашла по колено в воду. Стремительно намокла юбка, припав ко дну тяжелыми краями.
Ирина обернулась, глядя на радугу, глядя на Волшебника.
- Мне нравится, когда я вижу Волшебство таким.
- "Совсем немного силы, чуть больше таланта и очень много радости", - Томас остановился на берегу; слова прозвучали так, будто кого-то цитировал.
- Почти чудо... - растеряно отозвалась женщина.
- Может быть, - солнечно улыбнулся англичанин, садясь на траву. Радуги скользнули по ней, отражаясь мириадами огней в капельках росы.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #166, отправлено 4-07-2010, 20:17


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Женщина несколько мгновений смотрела на него, потом наклонилась... зачерпывая ладонями воду - англичанина с ног до головы обдал веер прохладных капель, сверкнувших цветами радуги.
Тот со смехом заслонился ладонью, помотал головой, стряхивая капли с волос.
- Иди сюда, - протянула ладонь Ирина.
Волшебник с сомнением посмотрел на воду, но все же поднялся, сделал шаг вперед.
Женщина поймала его за руку, резко затянула сразу по колено, повела дальше, нисколько не смущаясь.
Томас не успел среагировать, опомнился, уже оказавшись в воде.
- Эй, я все-таки не поклонник традиций сэра Бертрана! - весело сообщил он.
В ответ Волшебница сжала оба запястья англичанина, погрузив руки в прохладную воду.
- Знаешь... вода это удивительнейшая из стихий.
- Почему? - с искренним интересом спросил Виндворт.
- Она это жизнь, - просто ответила Ира.
Томас опустил ладонь, прикоснулся к водной глади - радуги, оставшиеся на пальцах, погрузились, засияв сквозь поверхность озера.
- Наверное, так. Хотя, честно замечу, так могут сказать про почти любую из стихий... и в чем-то будут правы в каждом случае.
- Закрой глаза?
Брови англичанина удивленно поднялись, но потом он улыбнулся - и опустил веки.
Пальцы Ирины дотронулись до его ладоней и замерли.
Вначале ничего не происходило, а затем отдалось в глубине груди гулким ударом сердца журчание воды. Как будто она, слившись, бежала вместе с кровью по венам. Струилась, расказывая о том, что происходит вокруг. Расказывая и одновременно раскрывая секреты, о том, как движется в глубине земли, как тянется от корней трав к верхушкам, как трепещет капельками в воздухе и наполняет листья деревьев силой. Вода говорила о камнях и деревьях, о пролетающей над головами птице - стремительные удары сердца той эхами отдавались в груди Виндворта.
Стихия продолжала движение, повествовала о дне, чей песок перебирает холодным пальцами, о мелких рыбах; улитках, до панцирей которых дотргивается бережно и аккуратно. О водорослях, колышущихся от течения, как от ветра.
На лице Волшебника менялись выражения - зачарованное внимание, сосредоточенность, теплая улыбка, стремление тихо понаблюдать и запомнить, сохранить в памяти ощущение и картину.
Вода потеплела. Она перестала казаться холодной, враждебной. Она струилась, она говорила, и все ее истории отдавались в груди с ударами сердца. Это походило на то, как проживаешь одновременно сотни жизней.
Ирина убрала руки и замерла напротив, внимательно смотря на Волшебника.
- Вечна как жизнь... - выдохнул Томас.
Ирина улыбнулась. Она уперлась ладонями англичанину в грудь, потом отступила на несколько шагов, снова подхватила ладонями холодные капли, отправив в полет.
Тот вздрогнул, когда вода брызнула в лицо; открыв глаза, рассмеялся:
- Нет, ты меня определенно решила возвратить к старым обычаям.
Женщина повела ладонями под водой, набирая волну - она окатила англичанина до головы, заставив упасть там, где было неглубоко. Ирина сама немного наклонилась вперед, сверкнула глазами:
- Каким?
- Я уже упоминал про сэра Бертрана... был такой рыцарь в прошлые века, его замок стоял совсем рядом с владениями Виндвортов. Вот у нас и ходят в роду рассказы, что он купался исключительно в озере под окнами замка. А когда возникал вопрос - как же зимой?
Томас сделал краткую паузу и улыбнулся:
- Он отмахивался: "Да сколько там этой зимы!"
Волшебница уперлась ладонями в колени. На ее волосах тоже блестели капли.
- Здесь зимы больше.
- О да, - улыбнулся Виндворт, - некоторые мои соотечественники искренне считают, что здесь только дня три в году нет снега.
- А еще медведи по улицам и шапки ушанки... - подначила Волшебница. Она задумчиво рассматривала сидевшего по колено в воде англичанина. Улыбалась.
Томас усмехнулся в ответ; в глазах вдруг заиграли лукавые огоньки, правая рука окунулась в озеро.
И неожиданно вырвавшийся из-под воды поток ветра мягко, но стремительно обвил талию Волшебницы - утянув за собой, на мгновение окунув в озеро и тут же рассеявшись.
Ответом был столб водяных брызг.
- Так лучше, - отозвалась Волшебница. Она плеснула ладонью, заставляя взвится в воздух вихрь капель.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #167, отправлено 4-07-2010, 20:17


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- А так? - сощурился Томас; движение ладони закрутило в мелких вихрях водяные струйки, пустило гулять по озеру три миниатюрных торнадо, обильно плещущихся водой.
Ирина закрылась обеими руками, засмеявшись, потом подняла в ответ волну, похожую на небольшое цунами - та стремительно помчалась в сторону противника.
Раскрытые ладони метнули в ответ упругую стену ветра, столкнувшуюся с волной; Томас улыбнулся, начиная слегка теснить воду обратно.
Женщина уперлась ладонями, отталкивая. Прудовой вал замер на месте, не зная, куда ему двигаться - к англичанину или обратно.
Виндворт задумчиво склонил голову набок - а потом от воздушной стены отделился маленький отросток; изогнувшись, он коснулся волны, начиная засасывать в себя воду.
Волна тоже исхитрилась - она попыталась обогнуть преграду сверху, вытянувшись лентой.
Борьба двух стихий продолжалась еще с минуту, не уступал никто... но в конце концов почти смешавшиеся воздух и вода не выдержали одновременных издевательств.
Произошло то же, что бывает, когда рвется канат, за который тянут в разные стороны - брызги взлетели настоящим столбом, обоих Волшебников окатило с ног до головы, а на ногах удержаться оказалось очень непросто.
Волшебница упала, оказавшись в воде по горло, ойкнула - напряжение отозвалось в больных ребрах. Однако на лице женщины осталась улыбка.
Раздался смех Виндворта - тот пытался отряхнуть промокшую одежду и волосы.
- Ты мокрый до нитки, - качнувшись, Ирина поднялась и протянула ему руку, - зато теперь знаком с водой.
- Да, - признал Виндворт, оглядев себя и касаясь протянутой руки, - причем близко.
Стекла очков весело сверкнули.
- Могу ответить тем же, познакомить с ветром.
- Не откажусь. - вежливо, но со скрытой веселой нотой ответила Ирина.
- Тогда, - усмехнулся Томас, - твоя очередь ненадолго закрыть глаза.
Еще стоя по колено в воде, женщина послушно, как маленькая девочка, прикрыла веки.
Виндворт осторожно взял ее за запястья, сосредоточился, ощущая, как из глубины души поднимается на невидимых крыльях ветер...
Несколько секунд молчания, полной тишины... а затем вокруг заскользил тихий, мягкий и спокойный шепот, касающийся тела, проникающий внутрь - словно свежим ветром наполнялись легкие; шепот становился сильнее, неспешно и весело рассказывая собственную историю - о воздушных течениях, о легких незаметных ветерках и смерчах, способных разрушать дома, о чистейшем воздухе гор и соленом ветре морей, о шелесте деревьев под касанием ветра и звучании камня и металла домов под невидимыми ладонями...
И о небе. Конечно, все время о небе - синем, бескрайнем, свободном.
Ветер шептал, ветер обвивал, ветер рассказывал - и оба Волшебника, сами того не замечая, уже не стояли в воде - они висели над ней, медленно но верно поднимаясь ввысь.
Ирина, как ребенок, который подглядывает, приоткрыла глаза. Она посмотрела вниз, по сторонам. Поежилась немного - ветер трепал сырую одежду. И почувствовала, как на сердце, на душе - стало неожиданнно легко. Светло очень.
А Томас улыбался - вот такой же легкой и светлой улыбкой. И ветер, словно чувствуя это, танцевал вокруг в неостановимом свободном движении, неумолкающим смеющимся шепотом.
Пальцы женщины оплели чужие предплечья.
- ...ты меня не уронишь? - тихо спросила она.
- Нет, - покачал головой Виндворт. - Никоим образом.
Странно они смотрелись. Вымокшие до нитки оба. Улыбающийся Волшебник. Бледная и изможденная женщина, чьи глаза обведены темными кругами. Она тоже улыбалась.
С одежды - капало затихающим дождем.
И в капельках этого дождя отражалась яркая, радостная радуга - с которой все началось.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #168, отправлено 29-07-2010, 23:31


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

дуэт с Визетом))

Кастер и Лансер - в поисках блудных Мастеров

О том, что под утро состоялся некий разговор, Рама знал - слышал далекие звуки. Таковыми они казались, потому что аскет погрузился в привычную медитацию, из которой его не вывела бы не сползшая на плечи змея, ни ходящий вокруг тигр. Более того - и змея, и тигр ушли бы прочь, посчитав аскета теплым камнем странной формы.
Размышлений не было - лишь спокойное ясное осознание себя, восход духом ввысь... впрочем, сейчас на этом Рама сосредотачиваться как раз не стал. Небо затягивает - его можно созерцать вечность, а у него сейчас нет неспешного времени у ашрама.
Так что, поднявшись и потянувшись, аскет покинул библиотеку, заглянул на кухню - Ирины не было. Более того, ее не ощущалось во всей квартире.
Слегка удивившись, Кастер двинулся туда, где остановились гости - и понял, что не чувствует и второго Волшебника. Недоумение возросло, и, остановившись у двери, он позвал:
- Лансер!
... и вновь - ветер, переставший быть союзником и братом, бьёт в лицо, застилает глаза дымом пожарищ сгоревших грёз, а в уши расплавленным металлом вливается шипение Ёрмундгада...
- Лансер!..
Ильга подскочила как ошпаренная, неосознанно принимая материальную форму и ища ощущение Томаса... И не находя его поблизости.
Валькирия помянула некоторые части тела Фенрира, приняла призрачную форму, пронеслась сквозь дверной косяк и снова материализовалась.
- Кастер! Томаса нет!
- И Ирины тоже, - дополнил Рама. - Твой Мастер, как я понимаю, тебя не предупреждал, что уйдет.
- Нет, - мрачно отозвалась Ильга, испытывая сильнейшее желание отправить все разговоры к ётунам и лететь искать Виндворта. - И твоя Мастер, судя по всему, тоже не стала информировать тебя об отлучке...
- Ночью они о чем-то говорили, - сообщил Кастер. - Видимо, потом и ушли. Я этого не заметил...
Сухие пальцы сердито дернули кончик косы.
- Да мне и в голову бы не пришло, что они уйдут.
- Это вообще ни в какие ворота! - стукнула ни в чём ни повинную стенку валькирия. - Это ж нало было додуматься - отправиться невесть куда без нас! Они ж вроде бы не дети малые и не подростки безголовые, а вот же на тебе...
- Ты удивишься, если узнаешь, что способны вытворять взрослые люди, - мрачно усмехнулся Кастер. - Это я про своих учеников, но встречается такое, похоже, во всех землях Трехмирья...
Он помолчал пару секунд и добавил, чувствуя, что изрекает очевиднейшее вроде "солнце жаркое":
- Надо искать.
На сентенцию о том, что люди способны и не на такие глупости, Ильга только вздохнула, оставив без комментариев. Только согласилась с программой действий.
- Надо. И желательно, побыстрее...
- Дверь, - указал Кастер. - Окно лучше не пробовать, но мы и так быстро спустимся.
Ильга кивнула и снова приняла призрачную форму.
Дом они покинули быстро - действительно, Слуги были способны с огромной скоростью спуститься даже с небоскреба, а это здание было все-таки пониже. Оказавшись на улице, Кастер огляделся, прислушался... даже втянул носом воздух. Потом поморщился, словно что-то вспомнив.
- Там они, - взмах рукой. - И Ирина очень довольна.
Ильга тут же метнулась вперёд и вверх - до ближайшего перекрёстка, в надежде углядеть заблудших Мастеров. Связи Мага с Ириной она доверяла, равно как и его умениям, и здраво рассудила, что при его помощи отыщет Томаса на порядок быстрее, нежели сама.
Искать особо и не потребовалось - чувства Слуги были более чем способны уловить творимое Волшебство. Ничего боевого - но явно вовлечен Ветер, в котором прямо-таки чувствовалась улыбка.
Кастер же не тратил время на осмотр - он уверенно двигался вперед. Мастер жива и с ней все в порядке... а следовательно, дергаться незачем. Впрочем, это не значило, что он медлил - напротив, Рама очень быстро оказался рядом с валькирией, показывая путь дальше.
Ильга покосилась на Мага - судя по недовольному лицу, в мыслях своих он уже составлял план предложения, в котором он собирается высказать своей Мастерице своё недовольство подобным поведением. Мысленно согласившись с этим намерением и вытряхнув дальнейшие мысли из головы, валькирия метнулась к следующему перекрёстку.
- У озера, - вслух подсказал Кастер, не отставая. - Место там действительно хорошее, конечно... хоть хижину ставь.
С этим утверждением Ильга была согласна целиком и полностью - с высоты смотрелось очень красиво. И с поверхности, наверное, тоже не хуже будет... Ускорившись, она спланировала вниз, на берег.


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #169, отправлено 1-08-2010, 21:34


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

Снова к Шварцу
(И Орр)

Мечницу он попросил подождать внизу. Всё равно, если что, прийти ему на помощь она сможет достаточно быстро.
Память, побывавшая в этой квартире вместе с хозяином совсем недавно, выхватывала деталь за деталью, момент за моментом... и устойчиво напоминала: "тут живёт соперник. Опытный и могущественный".
Тут живёт соперник. А ещё - мастер артефактор, которых в Первопрестольной - такого уровня - раз-два, и "таки извините, обчёлся".
Сергий вздохнул и, точно зная, что его уже ждут - как в прошлый раз - вдавил кнопку звонка.
На этот раз Давид Моисеевич, открывший дверь куда быстрее, чем в прошлый раз, выглядел усталым и каким-то потрёпанным.
- Добрый вечер, - поздоровался ребе. - Входите, отец Сергий.
И добавил, отчего-то усмехнувшись:
- Сами, так сказать, добровольно.
- Ну, год сейчас не тридцатый, и представителей наших профессий под конвоем никуда не уводят, - доброжелательно кивнул священник, переступая порог. - Я снова по делу и снова не драться, с вашего позволения. Думаю, сражаться приду в третий раз. Бог любит троицу, а?
"Не врёт. Не драться. По манере видно. Не к врагу пришёл, хоть и напряжён".
Голос Голиафа был глуховат, но скорее по настроению, чем по состоянию - раны от ударов Мечницы уже не беспокоили гиганта от слова "вообще", и мысли у фелестимлянина отражались на лице благодушной улыбкой, похожей на оскал нильского крокодила. Амбал занимал собой добрых две трети коридора, медленно пятясь - иначе никто другой там не поместился бы.
Давид Моисеевич посторонился, предлагая гостю пройти в на этот раз свободный зал.
- Чаю желаете?
- Не откажусь... дело конечно срочное, но времени сколько-то займёт. Так что...
Сергий прошёл. Осторожно, оглядываясь, но уже больше подмечая изменения, а не ища "сюрпризы".
- Скажите, Давид Моисеевич... вы амулетами занимаетесь? Ну, изготавливали их когда-нибудь для себя или на заказ? Если что не так скажу - не сердитесь пожалуйста. Дело... деликатное и войны касается, я думаю, более "непосредственно", чем нам обоим хотелось бы.
- В таком случае проходите и устраивайтесь, как вам удобно. Я сейчас вернусь, и мы всё обсудим, - ребе направился в сторону кухни, а потом вдруг остановился и обернулся, потерев залысины.
- Совсем забыл. Разумеется, пока вы мой гость, я гарантирую вашу безопасность.
- Спасибо. Впрочем, я бы и без словесных гарантий думал так. Как уже упоминалось, нынешняя война объединила на удивление порядочных людей и Слуг. Может, Магия становится всё же профессией благородной? Хотя... моё начальство не одобрило бы таких рассуждений. А ваше?
- Нет у меня начальства, Кейстут Олегович, - сказал Шварц, возвращаясь с подносом, на котором стояли две чашки, чайник, блюдце с печеньем и вазочка варенья. - В нашей традиции с этим вообще довольно интересно, но вы сначала угощайтесь.
- Угощусь, не сомневайтесь. Так всё же - об амулетах.
Кейстут бросил в чай немного варенья. Помешал, сделал глоток. На вкус было довольно приятно.
- Вы ведь артефактор, каких мало. К кому ещё обращаться с деликатными вопросами, касающимися разом артефакта, войны и... и ещё много чего? Только к вам. Хотя... вынужден спросить: вас за последние сутки кроме меня кто-нибудь посещал?
- Никто, - покачал головой Давид Моисеевич. - Полагаю, пока меня не рассматривают, как противника. Так что именно за артефакт вас беспокоит настолько сильно, что вы расточаете в адрес моей скромной персоны столько комплиментов?
- Вот этот.
Медальон от Устроителя лежал в кармане. Пальцы, касаясь его, ощущали холод, в первый раз за долгое время не казавшийся приятным.
- У вас ведь такой же, верно? Что скажете?
- Скажу, что либо с приездом Устроителя у меня появилась серьёзная конкуренция, как у специалиста по артефактам, либо он обращался к кому-то из моих более опытных коллег. В Праге, к примеру.
- А чего стоит по времени изготовить такой... и каковы могут быть свойства?
- Изготовить не так уж и трудно, были бы компоненты, - пожал плечами Давид Моисеевич. - Ну и стоит выбрать подходящий календарный момент. Видите ли, Кейстут Олегович, этот талисман...он работает в сторону искривления существующей реальности. Если конкретно: активировавший его переносит себя и того, кто окажется рядом с таким же амулетом в несколько иной слой бытия. Описать сложно, но...позвольте пример. Вот предположим сейчас вы возьмёте и попытаетесь меня победить. Ударите, например, молнией, ну и Слугу позовёте, я вам отвечу соответственно, если Б-г не будет против...вот что тогда выйдет?


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #170, отправлено 4-08-2010, 23:03


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

- Очень заметное светопреставление со спецэффектами на квартал, как сказали бы современные юноши. И это - без Слуг. Со Слугами - надо полагать, как разойдёмся. Но пару-тройку зданий придётся отстраивать заново, это точно.
- Про моих милых интеллигентных соседей лучше промолчать, - соглашаясь, кивнул Давид Моисеевич и тоже глотнул чаю. - А эти амулеты помогут таких жертв избежать. Что же до происхождения...сложно. Восток. Даже не магия нашего многострадального народа, а в другую сторону. Индия, Китай или Япония...где-то там.
- Другая форма бытия... другое измерение... Хм. А что-то ещё? Помимо потенциала того, кто его сделал, и происхождения. Китай, Япония, Индия...
"Индия! Ира. Слуга из индийских легенд. Индийская магия... Совпадение? Господи, снова к тебе... подскажи, а?"
- А какие ещё свойства могут быть у этого артефакта? И... кстати, они отличаются от амулета к амулету? Я думаю, это не очень трудно проверить, как считаете?
- Думаю, проверить можно, - Давид Моисеевич вытащил собственный амулет из нагрудного кармана рубашки и положил на вытянутую ладонь левой руки. Правую он вытянул рядом и ожидающе посмотрел на Сергия.
- Прошу вас, - Сергий протянул свой медальон. - Главное... узнать, связаны ли эти чары с Устроителем постоянно. Шпионские, подсматривающие очи, звукоуловитель... Не знаю. Я имел дело с чем-то подобным, но немного. Всего понемногу - особенность моего рода занятий. Впрочем, и это я точно уже говорил.
- Они идентичны, как и чары нанесённые на них. И я не нашёл ничего иного. Впрочем...я не активировал свой. А вы?
- Наши Слуги дрались... там. Когда "знакомились".
- Верно, - улыбнулся Давид Моисеевич. - Прошу меня простить за некоторую рассеянность. Однако в тот момент я куда больше был занят изучением вас, а не действия амулета. Вы заметили...что-нибудь?
- Моя рассеянность, увы, стоит вашей.
- В таком случае, предлагаю вам быть наблюдательней, в следующей схватке.
- Согласен. С кем бы она ни была., - улыбнулся Кейстут. - В ответ могу предупредить: если к вам придёт какой-нибудь родич, или старый друг, любимая женщина, даже мать... Проверьте её. Просто - проверьте. Это наверняка будет полезно, как показала практика. И может спасти жизнь, я подозреваю. Это конечно только мои догадки, но и они могут многого стоить теперь.
Давид Моисеевич вдруг засмеялся. Негромко и как-то очень уж деликатно, будто стесняясь собственного веселья.
- Посмотрите на вашу чашку чуть внимательней, Кейстут Олегович. Ничего не замечаете необычного? Конечно, нет. Потому что вы - это вы. В противном случае, отражение вас в чае было бы несколько иным, чем то, что сейчас видят мои старые глаза.
Священник, поймав взгляд своего "почти-коллеги", минуту переводил взор с раввина на чай, с чая - обратно... а затем не нашёл ничего лучше, чем улыбнуться и поддержать смех. Говорить о том, что в первый миг предложение вглядеться в чашку заставило сердце ухнуть в пятки, было не обязательно.
- А если не секрет, не будь я собой, что бы отразилось? - усилием воли останавливая собственный смех, поинтересовался Сергий. - Вы... вы от нас подлянок ждали, так ведь? Раз приняли подобные меры предосторожности?
- Отразился бы то, кем вы были, - пожал плечами раввин. - Видите ли, Кейстут Олегович, я не только маг, но и человек, вынужденный много работать с историей собственного народа. Когда всю жизнь посвящаешь изучению чего-то настолько состоящего из гонений, притеснений и геноцидов...пожалуй да, начинаешь предпринимать некоторые меры предосторожности. Вот вы человек честный и вполне положительный, насколько я могу судить. Мелкое пятно на вашей репутации не считаю, потому что сам не идеален. Однако под вашей личиной вполне мог прийти кто-то ещё, и тогда я бы был введён в заблуждение, а ваша репутация незаслуженно бы пострадала.
- Понимаю... У меня есть серьёзные подозрения, что наш Устроитель ведёт... не совсем честную игру, Давид Моисеевич. Или - не наш Устроитель, а кто-то ещё. Кстати, как считаете... может ли маг такой силы и столько знающий - быть подставным лицом? На миг мне это, представьте себе, показалось возможным. Но если так - кто и какие цели преследует тут вообще? С каждой мыслью всё больше и больше запутываются даже простейшие вещи.
Сергий сделал ещё глоток чаю, надкусил печенье.
Мечница хочет сражаться с Берсерком. Она его получит. Просто позже...
- Синдром мастеров Мечницы... – слова едва не сорвались с губ сами, глупо и случайно, и тут же, на самом краю языка, были утоплены в чае, чтобы не разлиться полным кошмаром. Сергий чуть поперхнулся и откашлялся.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #171, отправлено 8-09-2010, 21:53


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Утро четвертого дня
Нежданный визит
Дом был построен давно - любой москвич определил бы это с уверенностью. Нет перегородки между дверями квартир и лестницей; дверь, тоже не сильно новая - но металлическая, обтянутая черным кожзаменителем.
Человек, поднимавшийся сейчас по лестнице, в эту обстановку решительно не вписывался. Высоченный рост, рыжие волосы, крупный черный чехол за спиной, атлетичное сложение - он казался сошедшим с каких-то далеких холмов; почему-то ассоциации вызывались именно с ними.
Остановившись у двери, он критически осмотрел ее. Хмыкнул, ухмыльнулся.
Потом с силой вдавил кнопку звонка.
А звонок в "конспиративной" квартире был тот ещё. От одной-единственной трели квартирку оную хотелось обозвать нехорошей - столь незабываемые ощущения дарил он слуху. И Серафима была рада-радёшенька, что успела не только проснуться (просыпаться от такого "будильника" - верный путь к судьбе заики) но и позавтракать (иначе можно было и язык с перепугу прикусить).
Откровенно говоря, девушка уже переоделать в уличное и собиралась на небольшую прогулку по ближайшему парку с целью детальной разведки местности, когда её временное обиталище огласилось чудовищным звуком. Чуть не выронив можжевеловый браслет, она всё же надела его и озадаченно пробормотала:
- Странно, я не ждала гостей.
И покосилась на Одиссея - в какой он сейчас форме?
Арчер молча пожал плечами, рассеянно улыбаясь. Он выглядел совершенно свежим, словно и не было вчера боя.
- Я могу стать незримым, как нимфа в лесу.
- Хорошо, так и сделай, - Алёна кивнула и на всякий случай поудобнее перевесила амулет Устроителя. - Мало ли кто заявился... Хотя наш вчерашний противник вряд ли - уходили мы переулками, а англичанин на следопыта не походил.
И направилась в прихожую.
Нового звонка не последовало - зато чей-то кулак грянул в дверь, так что она содрогнулась.
- Там Волшебник, - тихо подсказал Одиссей, скользнувший в призрачную форму. - Незнакомый.
- Один? - Серафиме внезапно подумалось, что ЗВОНОК произвёл впечатление не только на неё...
- Да, - уверенно кивнул Арчер. - Слуги не чувствую.
- Открывать или не открывать - вот в чём вопрос, - философски пробормотала себе под нос Алёна и приняла решение. - Открывать.
Вызвав в памяти заклинание простейшего щита, она сняла цепочку, открыла замок и распахнула дверь.
- Привет, дева бетонных холмов! - радостно надвинулся на нее с порога рыжий великан, широко ухмыляясь. - Вижу, что не разбудил - отлично. Иначе от такого нарушения приличий пришлось бы стену головой ломать. Хотя они тут хлипкие, это несложно.
В первую секунду Серафима только заморгала, мало понимая, к чему приведёт столь замысловатая прелюдия. Уголком сознания отметив замысловатость обращения, и приглядевшись к гостю повнимательнее, девушка позволила себе отнести его к народам Севера, с лёгкой примесью Запада.
- Здравствуйте, - осторожно поздоровалась она.
- Можно войти? - поинтересовался гость, занимая собой едва ли не весь дверной проем.
- Да, входите, - коротко покосившись на невидимого Одиссея, отодвинулась в сторону Алёна.
- Благодарю! - объявил незнакомец, перешагивая порог. - Я Дирк МакКоннел. Твоего имени еще не знаю, но уверен, что оно мне понравится.
- Меня зовут Алёна Мотылёва, - как и всем остальным представилась мирским именем Серафима.
- Звонкое имя, - ухмыльнулся Дирк, прислоняясь к стене. Черный чехол он сбросил на пол, и тот глухо звякнул. - Мог бы воспеть, да времени нет, и таланта - тоже. Короче говоря - я хочу встать с тобой рядом в бою.
- Каком бою? - удивлённо вскинула брови Алёна. Удивление было искренним - Мастером Дирк не был, о Войне знать не мог... о каком же бою речь?
- В Войне, разумеется, - развел руками МакКоннел. - Я не то чтобы много знаю, но сумел опознать. Ты ведь дралась... ну, точнее, твой лучник дрался.
Алёна подавилась воздухом.
- К-как ты у-увидел?
- Я бродил по кровно связанным со мной местам, - ухмыльнулся Дирк, - и увидел, как вы деретесь. Смутно увидел. Непонятно как-то. Решил, что у меня чего-то с головой, но зрение-то всегда было орлиным, я за милю все разгляжу. А потом все рассеялось - и я увидел, как вы двое вышли. Тогда сообразил, в чем дело, пошел за тобой... ну, то есть, фамилиара послал. Тот увидел, куда ты вошла, в каком окне появилась. И вот!
Он широко развел руки.
- Я здесь.
Алёна свела брови домиком - якобы в глубокой задумчивости - и покосилась на Одиссея. Что он скажет?
- Третий рыжий не лжет, - пожал плечами Арчер. - Он может заблуждаться - но я не чую лжи.
Третий рыжий... Серафиме стоило неимоверный усилий удержать на лице нормальное выражение и не рассмеяться. Это же надо так сказануть... Спрочем, на данный момент в квартире имеется натуральный "союз рыжих". Настроение слегка улучшилось, и следующий вопрос девушка задала уже более уверенно.
- Но почему именно такое решение? У меня выбора не было, я - Случайный Мастер, и бой приняла, чтобы огстаться в живых...
- Тот, второй, и сам справится, - отмахнулся Дирк. - Да и вообще, они куда-то быстро смылись. А тебе захотелось помочь. Или ты про то, на кой мне вообще в Войну лезть?
- Второе, - кивнула Алёна. - Это ведь противозаконно, по сути, схлопотать можно... У меня-то выбора не осталось, а вот у тебя другой случай...

(и Инэйлэ)


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #172, отправлено 8-09-2010, 21:58


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

дуэт с Визетом)

Союз Рыжих
А у меня тоже, - громыхнул шотландец. - Чтобы я пропустил такую драку?! Да меня предки на том свете бревнами излупцуют, а прапрадедушка Коннахт вообще из гроба встанет и на этом свете навешает!
Алёна коротко хихикнула, а потом, вспомнив о законах гостеприимства, решила побыть вежливой:
- Может быть, чаю? - и снова скосила взгляд на Одиссея.
Одиссей кивнул - снова не чувствуя вранья. Дирк же пожал плечами.
- Не откажусь. Хотя никогда не понимал, что сассенахи в нем находят.
- Наверное, всё дело в привычке, - пожала плечами Серафима, - направляясь на кухню. - Пьём его с детства, вот и не мыслим жизни без него. А вот кофе я лично не перевариваю - в детстсве не пила, а став взрослой сочла горьким...
- Ха, привычки меняются, - изрек Дирк, следуя за ней; теперь шотландец занимал собой весь дверной проем в кухне. - Впрочем, прошлое всегда значит много - меня-то потому в Москву и потянуло.
- Хмм?.. - заинтересованно подняла взгляд от заварочного чайника Серафима.
- Тут мой предок служил, когда шотландцев русские цари нанимали, - пояснил Дирк. - Ну, точнее, когда наши парни сюда являлись и предлагали их нанять.
Алёна понимающе кивнула и бросила короткий взгляд на чайник - не закипел ещё? А затем вернулась к разговору.
Алёна понимающе кивнула и бросила короткий взгляд на чайник - не закипел ещё? А затем вернулась к разговору.
- Пройти по следам предков... Везёт вам - у вас сохранилась память. А вот у нас в России за последние сто лет всё столько раз с ног на голову и обратно становилось, что никаких следов не найти... Конечно, семьи Волшебников - особый случай, а вот обычным людям...
Здесь Серафиме удалось не солгать - и не выдать одновременно всего о себе. Что-то ей упорно не хотелось сознаваться в сане...
- А, сотня лет - в любой стране немалый срок, - махнул рукой МакКоннел. - Один мой знакомый - немец - тоже пытался кое-что из прошлого семьи выискать. Да не вышло. У тебя-то, кстати, род длинный?
- Не слишком, - слегка поморщилась Серафима. - По крайней мере - по документам. - Моей семье от всех этих катаклизмов всё же перепало, кое-что всё же утрачено.
- Ну и ничего, все семьи с чего-то начинали, - пожал плечами Дирк. - Твоя, наверное, тоже сильной станет.
- Может быть, может быть, - с виду Серафиму сейчас больше занимало наполнение заварочного чайника. накрыв его крышечкой, девушка вытащила из шкафа пару кружек - одну с логотипом "Ахмад", другую - с изображением Геленджикской бухты и поставила на стол сахарницу.
- Через пять минут будет готово...
Вздохнув, она уселась на стул, жестом преложив Дирку сделать то же самое.
Тот тяжеловесно опустился на стул; мебель слегка затрещала.
- Ничего, совладает, - пробормотал шотландец, покосившись на стул. - Так что, чай мне считать окончательным принятием моей помощи?
Алёна прокрутила чашку в руках и посмотрела на Одиссея уже неприкрыто.
- Спроси, что он принес в дом, - посоветовал Арчер.
Серафима на мгновение озадаченно приподняла брови, а потом, поняв, в чем дело, смущённо улыбнулась.
- Дирк, я прошу прощения, но мой напарник хочет знать, что там у вас в чехле...
- Воин всегда почует, а? - расхохотался МакКоннел. - Момент...
Он на несколько секунд вышел в коридор, и вернулся с чехлом. Установив его на пол, расстегнул "молнию", открыв футляр из полированного дерева. Щелкнул замок - и перед Серафимой блеснуло лезвие огромного двуручного меча.
- Красиво... - прошептала девушка. - Правда, я в западном холодном оружии плохо разбираюсь...
- Клеймор, - ласково погладил рукоять Дирк. - Старое оружие, в него вложено Волшебство - фамильный меч. Все старшие в роду его носили.
- Он, должно быть, многое видел...
- Еще бы, - с гордостью подтвердил МакКоннел. - А вот в Войне Грааля не бывал, но это поправимо.
Шотландец вновь пробежал пальцами по эфесу, и повернул голову к Алёне:
- В "западном" не разбираешься? А в каком тогда?
- Сейчас покажу, - Серафима вскочила со стула и побежала в свобю спальню, где уже успела повесить на стену свои парные вакидзаси. Вернулась она куда более степенно - всё же оружие располагала к ритуалам - и медленно выдвинула клинки из ножен.
- Это Ласточка и Ястреб. Их подарил отцу его наставник - Такёоко Наото.
- Красиво... - почти с такой же интонацией, как и сама Алёна, произнес Дирк, рассматривая волны на стали. - И они подходят к твоим рукам. Хорошо владеешь?
- Увы, не настолько хорошо, как хотелось бы, - самокритично призналась Алёна, - но на данный момент чёрный пояс я не получила только из-за недостатка времени - сначала работа и Волшебство, теперь вот - Война...
- Достойная причина, - кивнул Дирк. - Кстати, о Войне. Что намерена делать?
- До твоего прихода я собиралась побродить по Сокольническому парку и окрестностям и проверить, не почувствует ли мой напарник других Слуг поблизости - всё же парк место относительно безлюдное... Конечно, велик риск того, что остальные Мастера в тот момент будут бродить по другим паркам - в Москве их хватает - но если учесть последнее происшествие, то лучше перестраховаться. Кстати о происшествии - надо отзвониться Устроителю Войны, пусть поработает над заклинанием на своих маскировочных амулетах...
Серафима вытащила из кармана телефон, раздвинула его, а потом снова сложила.
- И ещё - думаю, пора представить вас друг другу, - и повернулась к Арчеру. - Покажись. Дирк, это и есть мой напарник - Лучник.
И снова раздвинув телефон, набрала номер Устроителя.


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #173, отправлено 8-09-2010, 22:02


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Разговоры об оружии и чарах

Арчер проявился в одну секунду, прислонившись к дверному косяку. Шотландец взглянул на него, ухмыльнулся, явно тоже обратив внимание на общий цвет волос. Поднялся со стула, бережно закрыв футляр с мечом и отставив его в сторону.
- Рад знакомству, - произнес он, протянув руку. - Хоть и не знаю, кто ты.
- Хватит того, что я рыжий и сумасшедший, - усмехнулся Одиссей, стискивая протянутую ладонь.
Дирк невольно выдохнул, сжал руку Слуги в ответ; несколько секунд они стискивали пальцы так, что те побелели. Потом шотландец расхохотался:
- Первый раз со мной такое! Это от Слуги или при жизни таким был?
- Я же лучник, - улыбнулся в ответ Арчер.
Алёна с лёгкой усмешкой наблюдала за ними - пока что они вели себя весьма типично - но в принципе, пижонили в пределах здравого смысла. А из трубки доносились гудки.
Через несколько секунд раздался голос Сайто:
- Слушаю.
- Господин Сайто? Это Алёна Мотылёва. Вы сейчас можете говорить? - девушка понятия не имела, где сейчас Устроитель и чем занят, и решила перестраховаться.
Сайто некоторое время молчал, потом нехотя признал:
- Похоже, вы правы. Благодарю за сообщение, я немедленно извещу других Мастеров и постараюсь улучшить заклинание на амулете. Пока что попрошу вас принимать бой только в как менее людных местах. А вы уверены, что вас могли только мельком заметить, но не разглядеть и опознать? Никто вами не интересовался?
- Нет, - Томас очень надеялся, что секундная пауза была незаметна. Устроителю говорить о союзнике он не хотел; в конце концов, он сомневался, что господин Eagle-Owl сообщил Сайто о фон Айнзберне.
Алёна вздохнула и начала рассказывать.
- Вчера мы с Лучником повстречались с Мастером Копейщицы. Поединок закончился вничью, Фантазмы уничтожили друг друга, но потом у меня создалось впечатление, что нас заметили. Не нас - Местеров, но поединок.
- У вас есть предположения, почему это случилось? - спросил Сайто, помолчав пару секунд.
Серафима пожала плечами, словно собеседник мог это увидеть. - Я не знаю принципов работы заклинания, вложенного в амулет, посему версия дилетантская - сбой произошёл из-за взаимодействия заклинания и энергии взаимоуничтожившихся Фантазмов.
- Это... вполне возможно, - нехотя признал Сайто. - Как вы понимаете, у меня не было возможности испытать чары по-настоящему.
- Понимаю, - согласилась с ним Алёна. - Что в таком случае предпримете, и... Что можете предложить помимо переноса места схватки в максимально безлюдные области?
- Пока что ничего; мне придется доработать заклинание, но за пару минут я это не сделаю, разумеется.
- Я понимаю, господин Сайто, - терпеливо произнесла Алёна.
- А те, кто вас могли заметить... они за вами не проследили?
- От места сражения я шла переулками, петляла, но не заметила слежки, - ответила Серафима. - В этом плане у меня преимущество перед другими Мастерами - я москвичка, умею ориантироваться в городе, и хорошо знаю его.
- Верно, - согласился Сайто. - Что ж, я рад. Вероятно, они решили, что почудилось из-за жары.
- Скорее всего, - усмехнулась Алёна. - Люди традиционно преуспевают в искусстве самообмана.
- Да. Я немедленно приступлю к доработке заклинания; благодарю, что сообщили о происшедшем.
- Хорошо. Всего доброго, господин Сайто.
- Всего доброго.
Вновь послышались гудки.
Серафима сложила телефон и подняла взгляд на Дирка и Одиссея.
- Итак, любые сражения пока проводить только в максимально безлюдных местах. Ничего другого Устроитель сказать пока не сможет...
- Скверно, - посочувствовал Дирк. - Попробуй такое место в Москве найди.
- Ну, в принципе - не настолько, как может показаться, - пожала плечами Алёна. - Москва на добрую треть состоит из парков, многие из них очень крупные, и по европейским меркам могут и за леса сойти. Забраться поглубже - и шансы встретить прохожего будут минимальными.
- Эх, леса... - с тоской вздохнул МакКоннел. - У меня Стихия - Огонь. Жалко их...
- Брр... - слегка вздрогнула Серафима. В условиях жары, царящей в городе последние дни, и внезапно засбоивших амулетов это могло стать серьёзной проблемой.
- Вообще Устроитель нас амулетами снабдил не только для непостредственной маскировки, но и для ликвидации последствий схватки, так что если серьёзных сбоев не будет, то ничего серьёзного не случится...
- А что они вообще делают? - нахмурился Дирк. - Не слышал о таких.
- Создают в некотором объёме нечто вроде дублирующего пространства, в котором и происходит бой. Деревья, траву и предметы в этом пространстве дубрируются, а вот люди и животные - нет. Бой идёт в этом протранстве, словно за барьером, и для всего мира незаметен. Должен быть незаметен, - с лёгкой саркастической усмешкой закончила девушка.
- Лихо, - с уважением покачал головой шотландец. - Я так понимаю, разработка нынешнего Наблюдателя? Силен...
- Не Наблюдателя, - вздохнула Серафима. - Устроителя. Эта Война - незаконна, и проводится в тайне. А я в неё влезла ещё и по причине сильного желания недопустить неблагоприятного её исхода. Всё же Москва это не Фуюки, и случись что - неприятностей не оберёшься...
- Ого как, - удивился МакКоннел. - Неплохо я встрял. Вовремя, можно сказать.
- И это ещё мягко сказано, - грустно усмехнулась Алёна, принявшись разливать чай.
- Ну ничего, - отмахнулся шотландец. - Вместе справимся. Я, правда, только драться хорошо и умею.
- М... Вот только если ко всему этому добавить моё спецефическое везение... То перед тем, как выкрутиться, мы как следует влипнем. По полной программе.
Отставив чайник в сторону, девушка принялась накладывать сахар - много, хоть настроения на сладкое не было, дополнительная энергия лишней быть не могла.
- Ну, теперь-то нас трое... или нет? Вроде ж в предыдущих войнах бывали союзы.
- Бывали союзы между Мастерами, - покачала головой Серафима, моментально вспоминая про Филина. - Помощь со стороны - новинка этой Войны. Впрочем - не только у меня. Наверное, надо было сказать сразу, но я была ошарашена твоим появлением, и не сразу сообразила. Наша команда состоит не из троих, а из шестерых. Позавчера я встретилась с Мастером Асассина, и не в пример более мирно, нежели с напарником Копейщицы. У него тоже есть союзник со стороны... И мы договорились о союзе.
- О, здорово! - обрадованно стукнул кулаком по столу Дирк. - Вместе куда проще будет. Если только соперники не объединятся.
- Уже объединились, - развеяла его надежды Алёна. - Тот самый Мастер Копейщицы, Томас Виндворт, и Мастер Мага - стервозная особа по имени Ирина. По наблюдениям Мастера Асассина - она горазда на подлянки.
- Паршивое сочетание, - посочувствовал шотландец. - Стало быть, Всадник, Мечник и Безумец остаются пока неизвестными.
- Всадника как раз ищет пара Томас-Ирина, - рассеянно отозвалась Алёна. - А нам, наверное, стоит связаться с Асассином и компанией и по меньшей мере скоординирвать действия...
- Связывайся, - пожал плечами Дирк. - Обо мне скажешь?
- Наверное, да, - Серафима постучала сотовым по столу. -Всё равно ведь увидитесь, а на человека, готового скрываться ото всех и вся, играя в шпиона, ты, уж извини за поверхностное суждение, не похож.
МакКоннел шумно расхохотался.
- Я представил, как тихо крадусь и скрываюсь, - пояснил он. - Зрелище... Хотя, говорят, прапрапрадедушка Коннор умел ходить тихо как мышь... притом что был поздоровее меня и любимым оружием ему двуручный топор служил.
- Есть такие люди, - согласно кивнула Алёна. - Одного такого лично знаю. Росту в нём больше двух метров, косая сажень в плечах, а на местности растворяется аки призрак бестелесный. Пока сам не захочет, не отыщешь.
- Я так не умею, - пожал мощными плечами Дирк. - Сразу скажу, чтоб рассчитывала - мне лучше всего выходить и давать кому-то в лоб, чтоб не встал. Если будет мало - добавлю.
- Ладно, запомню, - рассмеялась Серафима и наконец взялась за мобильник.

(состав тот же)


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #174, отправлено 8-09-2010, 22:32


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

Вечер-ночь третьего дня.
Сергий и Мечница.
Мультфильм...


Сэйбер сидела, подвернув под себя пятки, перед телевизором. Немного наклонившись вперед и уперев ладони в пол, она с легкой задумчивостью в продолговатых и карих глазах следила за происходившим на экране, где маленькая анимационная копия-Малумь раз за разом пыталась подняться на огромный деревянный столб. Возле левой руки Слуги лежали пульт и рубашка. Плечи цвета слоновой кости, крепкие и сильные, обтягивала майка. Рыжие волосы, мокрые после душа, топорщились в беспорядке.
С кухни раздавался треск - почему-то. Ничего такого Сергий не делал. Просто готовил ужин, но в свете того, что за серьёзную кулинарию священник принялся лишь с появлением гостьи, и то не сразу, звуки порой выходили презабавными. То и дело гремело что-то металлическое, потом звякал фарфор и тонко, коротко бряцала керамика, но ориентировался Кейстут на кухне, похоже, блестяще, а значит ничего не страдало... более допустимого.
В немаленькой и не большой кастрюле уверенно доходил до нужного состояния рис, рядом, пропитываясь мягким, хорошо посоленным бульоном, плавали в другой ёмкости несколько больших кусочков отварного мяса, а сам Мастер оправдывал оное звание, мастерски шинкуя овощи с ловкостью если не десантника, учившегося ножевому бою, то как минимум неплохого метателя-любителя.
- Что там показывают? - окликнул волшебник Слугу, когда среди дребезжания воды и посуды наконец разобрал какие-то знакомые звуки. Телевизором и душем Сэйбер пользовалась умело, позволяя не заботиться о своей обустроенности больше, чем любая нормальная девушка... которых в квартире не было Сергий даже стеснялся сказать, сколько лет. Хотя нет - были. По работе. Как и всё в жизни ещё недавно.
Услышав голос Мастера, Слуга качнула головой, но ответить не поспешила. Она еще немного подалась вперед, как будто надеялась разглядеть что-то.
- Мулань, что там? - Сергий, выпорхнув из кухни - настроение у священника было почему-то отличным, и сам он не решался сказать, почему, - застыл на пороге, вытирая руки фартуком в сине-белую клетку. - Ээ... это... Ну да. Про тебя сняли мультфильм. Вдохновились... вот так. Очень непохоже?
Сэйбер оторвала взгляд от экрана не сразу. Только помедлив, она повернула голову.
- Очень... странно.
- Я буду прав, предположив, что маленького дракона и сверчка с тобой не было? - опускаясь рядом, Сергий скрестил ноги и тоже перевёл взгляд на телевизор. - А друзья... Имена в мультике тоже вымышленные? Или всё же они их где-то раздобыли?
Мулань качнула головой и бросила взгляд на экран и повторила:
- Как странно... Все было по-другому.
- Не совсем странно... Люди не всегда помнят своих героев так, как они жили, - пожал плечами священник. - А как было? Ты рассказывала, я помню... но вот например, как это началось?
Доблестные воины Китая (какого именно, в мультике не говорилось - зачем?) как раз все вместе занимали экран, отрабатывая приёмы с бамбуковыми палками и пытаясь поймать сквозь воду плывущую рыбу. Получалось... как получалось, но весело и под музыку.
- Сергий, - Слуга посмотрела Мастеру в глаза, - я не хочу вспоминать. То, что сохранился после той войны подобный светлый образ. - она оборвала фразу. - Это хорошо.
- Хорошо, - Кейстут неловко пожал плечами и чуть потупил взгляд, - прости пожалуйста. Но да, тебя вспоминают такой. И вы на самом деле похожи, ты и... ты.
Еще один взгляд, брошенный на экран, - Сэйбер снова посмотрела затем мастеру в глаза.
- Хорошо, если она и я похожи.
- Похожи, - утвердительно кивнул Сергий. - И, думается мне, не только внешне. Ужин почти готов. Тебе принести сюда?
Сэйбер поднялась плавным и слитным движением.
- Не утруждай себя, - сказала она и протянула Мастеру руку.
- Меня это вовсе не утруждает, - Сергий с готовностью принял протянутую ладонь, осторожно поднимаясь - и не отпуская её в тот же миг. Рука девушки казалась одновременно сильной и нежной, пальцы - цепкими и хрупкими... Всё же как получается, что столько славных воительниц, героинь - женщины? - Ты у меня в гостях и ты - моя союзница в Войне. В моих интересах держать тебя в хорошем настроении, так ведь? Если что, я включу на маленьком тот же канал, досмотришь. Идёт?
- Идет, - цепко перехватила чужую манеру речи Сэйбер.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Соуль >>>
post #175, отправлено 8-09-2010, 22:35


сказочница
*******

Сообщений: 3057
Откуда: петербург
Пол: женский

недосказано: 3371
Наград: 16

Ужин, по мнению Сергия, удался на славу. Конечно, с особенностями китайской кухни знаком священник не был (пока не было), но то, что готовил, готовил неплохо, и специфику сотрапезницы постарался учесть, даже запасшись вином - самым что ни на есть подходящим. Сливовым. О чём не пожалел ни разу, благо оказалось оно действительно вкусным.
Тарелки медленно, но неумолимо пустели, а за окном потихоньку разрастался вечер, заливая исчерна-синими красками небосвод, пока ещё старавшийся остаться просто тёмно-сизым или синевато-серым, хоть и безуспешно. Приговор вину был успешно приведён в исполнение, и Сергия, немного захмелевшего, тянуло поговорить. Где-то в закутке сознания билась странная, наглая мысль - не заметила ли девушка, как её союзник и Мастер умудрился целых два раза, ещё будучи совершенно трезвым, на миг залюбоваться её фигурой... Но, так или иначе, мысль оставалась недодуманной.
- Знаешь, - постукивая пальцами по столу, протянул Кейстут, - мне ещё столько всего хочется сделать... Иногда, наверное по старой памяти, я позволяю себе немного помечтать. И кажется, что можно сделать в жизни что-то лучше... Словно мир другим видится. Сейчас я всё также хочу выиграть эту Войну. Всё также... не для себя. Но порой всё же задаю себе вопрос - если я и правда ничего не хочу, то... почему? Или всё же хочу?
- Чего бы ты захотел, Сергий? - спросила Слуга.
Она сидела, опершись о стену и смотрела немного нетрезво, тоже. Только могла протрезветь в любое мгновение. Сливовое вино, терпкое и прозрачное, крепко давало по ногам... и по голове тоже.
- Не знаю. Мира во всём мире? Чтобы все люди стали добры? Чтобы никто никогда не болел? - тихо промолвил Сергий. - Знаешь вот... "я хочу любить и быть любимым. Я хочу, чтоб не болела мать, Чтоб на нашей горестной планете только звёзды падали с небес, были все доверчивы, как дети, и любили дождь, цветы и лес..." Не помню, это что-то авторское, не моё. И там много разного. Но мне тоже вот такого хочется... И ещё, - священник медленно, неловко протянул руку, пытаясь поймать ладошку девушки - в который раз... - наверное знаю, чего не хочу. Очень хорошо.
Его пальцы со второй попытки коснулись желтовато-светлого запястья. Слуга отняла руку от лица и посмотрела сквозь пальцы на Сергия.
- Звучит так, как будто ты воин на бесконечной войне.
- Может так оно и есть? - Сергий чуть криво улыбнулся. В глазах священника блеснули хмельные искорки. - Я не хочу с тобой расставаться насовсем... Просто не хочу.
- Я уйду в Зал Героев рано или поздно, - тяжело, как капли воды, упал ответ.
- И мы больше никогда не встретимся? - пальцы волшебника чуть-чуть дрогнули. - Никогда?
Сергий вздохнул. Громко и очень устало, словно выслушав приговор после многолетнего ожидания в темнице.
- Это нечестно. Не хочу, чтобы ты уходила.
- Сергий, - Сэйбер крепко сжала запястье Мастера, - ты пьян.
- Наверное да, - тихо согласился священник. - И всё равно - так нечестно. Мне очень хочется, чтобы ты осталась... Извини, если я думаю только о себе. У тебя ведь есть твоё желание. Просто ты сейчас здесь... и я не хочу, чтобы ты уходила.
- Тогда просто думай, что есть сейчас и здесь. На войне я научилась ценить это время.
- Сейчас и здесь я пьян, - словно извиняясь, виновато улыбнулся Сергий. - Смешно получается. Сейчас я могу говорить всё, что угодно - но ничего не могу сделать. Трезвым - смогу попытаться сделать, что угодно, но мне не хватит духу сказать... Смешно. Но ты здесь, и ты сейчас. Рядом.
- Ты так тоскуешь от одиночества? - внимательно посмотрела Мастеру в глаза Слуга.
- Одиночества? Да. И нет тоже. Просто есть родные. Есть приятели, есть собратья - по работе. Есть те, кому я помог... - Сергий встретил взгляде девушки по возможности открыто и честно, хоть веки и ощутимо потяжелели - пока голова ещё держалась ровно, а язык не заплетался. И хорошо. - А теперь есть ты И ты мне... нравишься. Очень.
- А будь на моем месте иная Слуга, Сергий?
- По-твоему это потому, что ты Слуга? Я не знаю, Мулань. Я не могу лгать тебе или сказать, что было бы, если бы я не призывал тебя. Я призвал. Явилась ты - и я хочу быть с тобой честен. Ты... это просто ты. Это для меня важно.
Она качнула головой, качнулись кончики острых и рыжих прядок. Слуга поднялась из-за стола, снова подавая мастеру руку.
- Пойдем, я отведу тебя спать.
- Пойдём.
Сергий посмотрел мимо девушки. Лицо его покраснело - но, кажется, не от вина. Волосы растрепались, в глазах чуть поблёскивали прозрачные тени. Капли? Нет. Не заплакать Кейстут мог даже спьяну.
Сэйбер поддержала его, но не так, словно Сергий и вправду был пьяным, который не держится на ногах - легко, просто. Она подумала, что знакомы они всего несколько дней.
Шагнула в темную комнату, не включая света.
Кейстут следовал за ней. Рука, дёрнувшаяся было к выключателю, сама собой опустилась. Зачем? Он помнил здесь всё. до последнего уголка.
Тени в темноте рисовали на стенах причудливые узоры. Здесь, так высоко, в окна, пожалуй, могли заглянуть только облака да пролетающие мимо звёзды...
- Ложись. Тебе нужно... выспаться.
- Да... - священник осторожно повернул голову к Мечнице. - Ты очень красивая.
- Ложись, - повторила она. - Я побуду с тобой.
- Хорошо.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #176, отправлено 8-09-2010, 22:36


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

Разобраться с рубашкой оказалось на удивление трудно - вино всё же взяло верх, объединившись с темнотой. Пальцы не слушались, и пуговицы поддавались медленно, нехотя.
Кейстут следовал за ней. Рука, дёрнувшаяся было к выключателю, сама собой опустилась. Зачем? Он помнил здесь всё. до последнего уголка.
Тени в темноте рисовали на стенах причудливые узоры. Здесь, так высоко, в окна, пожалуй, могли заглянуть только облака да пролетающие мимо звёзды...
- Ложись. Тебе нужно... выспаться.
- Да... - священник осторожно повернул голову к Мечнице. - Ты очень красивая.
- Ложись, - повторила она. - Я побуду с тобой.
- Хорошо.
Разобраться с рубашкой оказалось на удивление трудно - вино всё же взяло верх, объединившись с темнотой. Пальцы не слушались, и пуговицы поддавались медленно, нехотя. Слуга отступила. Сэйбер застыла у входа в коридор. Свет из кухни, желтовато-золотистый, с легким оттенком оранжевого, обрисовывал плавный профиль. Слуга уперла взгляд в пол.
- Красивая, - Сергий неловко опустился на край дивана, когда сдалась в неравном бою последняя пуговица. Манжеты расстёгивать не пришлось - благослови Господи широкие рукава! - Скажи... что-то не так в том, что я это всё говорю?
Господи... да, Господи, это тебе вопрос - ей что, неловко? По всем правилам из них двоих неловкость должен был чувствовать Мастер, и смущённый румянец от взгляда Мечницы скрывала только темнота. Но слова рождались и тут же вырывались на свободу. Что с этим делать, Господи? Подскажи, а?
Слуга продолжала молчать. Минуту. Полторы. Две.
- Тебе следует выспаться, - повторила в который раз, закрыв глаза каким-то болезненным, странным жестом.
Господи... это что, ответ?!
Издевался Всевышний или подсказывал, было никак не понять. Но всё же...
Ноги держали с трудом, но что-то внутри болезненно, жёстко сжалось, придав немного силы и твёрдости. Резко поднявшись, священник в три шага оказался лицом к лицу с девушкой.
- Скажи мне... что с тобой?
Правая рука нежно, хоть и неуклюже легла на плечо Мечницы.
Она сцепила зубы.
- Сергий. Война может продлится две недели, полторы, может быть, что намного меньше. Когда она закончится, я вернусь в Зал Героев, и тебе лучше...
Вторая рука повторила жесть первой, ещё чуть твёрже и уверенней.
- Я знаю. Позволь мне решить это самому. Пожалуйста.
Красивая и сильная. Словно меч. Изящная, опасная, прямая. И сейчас она снова казалось такой хрупкой, такой...
Родной. Близкой. Она защищала его, она билась за него... А сейчас ему хотелось защитить её. Закрыть собой от всего мира. Может, даже от себя самой. И никуда-никуда не отпускать.
Священник осторожно, но решительно прижал девушку к себе. Нежно и трепетно, как самого дорогого, единственного на свете человека, который стал для тебя в одночасье...
Всем. И больше, чем всем.
Вначале она походила на камешек, крепкий, неживой. Только всем тем же похожим и болезненным движением двинула к переносице темные брови, нахмурившись. Секунды протекли, упали - рассыпались. Сейбер подняла руки осторожно, неуверенно, как будто отвыкла и в прошлой жизни, обняла Мастера.
- Мулань... можно?
Она была здесь. Была рядом. Была с ним.
Здесь и сейчас.
Господи, спасибо тебе... старый ты прохиндей.
Здесь и сейчас.
Он не дожидался ответа. Лишь осторожно и капельку смешно потянулся вперёд, чуть наклоняясь к ней, аккуратно коснулся щеки щекой.
Здесь и сейчас.
Губы Кейстута коснулись губ Мулань. Словно небольшой кусочек ласкового льда, растаявшего весенней водой и теперь звеневшего в душе сотней колокольцев. Словно луч света, прорвавшийся из-за плотных туч.
Здесь и сейчас. Только она. Навсегда.
Твердые, но податливые. Даже во время поцелуя она оставалась воином. Словно прошло впиталось в кровь или стало ею. Что скрывалось в том прошлом? Ведь, наверное, не только войны. Может быть, и любовь.
- Ты пья...н, - попробовала снова возразить Сэйбер, и слово, вспыхнув, погасло, скрывшись в следующем поцелуе.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #177, отправлено 8-11-2010, 0:50


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

дуэт с Визетом)))

Мастер Арчера и Мастер Асассина.
Звон мобильника разорвал утреннюю тишину: Данила, вернувшийся домой поздно, собирался отоспаться, и еще пребывал в плену сновидений. Мобильник его оттуда вырвал; невнятно бурча не слишком вежливые слова, Филин нашарил телефон, с трудом разлепляя глаза, глянул на экран. Заморгал, пытаясь спросонья вспомнить, кто такая "Алёна".
А, да, конечно...
- Да?
Голос звучал хрипло, но Филин уже начал просыпаться.
Только услышав хриплый страдающий голос, Серифима удосужилась посмотреть на часы… которые показывали не столь уж и несусветно раннее время, хоть и до полудня оставалась прорва времени. По-видимому, Данила принадлежал к почётному племени сов…
- Ох, Данила, простите меня, не учла, что Вы можете оказаться «совой»… Однако у меня есть новости, и весьма важные.
- Кто-то уже расшибся? - отреагировал Данила. После секундной паузы сообразил, что на язык ему подвернулись служебные шуточки, которые в нынешнем положении прозвучат не лучшим образом. - В смысле, чего стряслось-то?
Первая фраза собеседника Алёну слегка озадачила, но вторая, уже более понятная, и слегка изменившийся тон, которым она была произнесена, расставили всё по своим местам. Данила просто не проснулся ещё до конца, вот и выскочила из него сленговая милицейская фраза.
- Неприятность, чреватая неудобствами, но для меня закончившаяся хорошо, - довольно туманно начала Серафима и тут же перешла к подробностям. – Барьер Устроителя не так уж хорош и надёжен, как он считал. Вчера бой Лучника с Копейщицей увидели
- Чего? - перебил девушку Данила, резко садясь. - Это кто и как?
Филин и не пытался разобраться в том, как работает хитроумное волшебство японца, но понял одно - это вещь серьезная и надежная. Как вообще японская техника.
- Устроитель особых версий не имеет, одни оправдания… Но моё мнение – что дело в энергии взаимоуничтожающихся Фантазмов - это сделало Барьер проницаемым для взгляда Волшебника… к счастью, нам повезло – нас с Мастером Копейщицы заметил воин древнего шотландского рода Дирк МакКоннел, и счёл делом чести вступить в Войну на моей стороне.
Всё это Алёна выпалила единым духом и приготовилась к буре по ту сторону трубки.
Последовало молчание на пару минут: Данила переваривал сказанное.
- Офигеть, - наконец изрек он. - Что за мужик-то? Вот еще только горцев в Москве недоставало... шотландских в смысле, обычных и так хватает.
Он помотал головой, невольно вообразив себе бородатого шотландца в грузинской кепке, килте, с двуручником за плечами и лотком помидоров в руках.
У Алёны же слово «горец» отчего-то ассоциировалось исключительно с Дунканом Маклаудом в исполнении великолепного Адриана Пола, посему эту реплику Данилы она поняла не сразу, и ответила только на заданный вопрос:
- Рыцарь. Честный и отважный.
- Теперь еще и рыцарь... - вздохнул Филин. - Немец есть, англичанин бродит... не, я помню, что в Москве кого только не встретишь - но эт уже перебор почти...
Он немного помолчал и решительно заявил:
- Вот что. Лучше встретиться всем вместе. Хочу сам на этого Айвенго посмотреть.
Откуда вдруг вынырнуло имя, Данила сам затруднился бы ответить. Ассоциации, наверное, сработали.
Серафима долго ответа ждать не заставила:
- Где и когда?
Филин глянул на часы.
- Можно часа через два в... - он помедлил, пытаясь припомнить хоть какое-то всем известное место. - Охотном Ряду. Ну там, где комплекс под землей.
Алёна кивнула.
- Я москвичка, я знаю. Второй уровень, у прохода к метро. Узнаем друг друга.
- Еще бы, - подтвердил Филин. - Все, отключаюсь. Увидимся через два часа.
- До встречи, - отозвалась Серафима и отняла трубку от уха, складывая её, выключая мобильник.


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #178, отправлено 12-12-2010, 20:31


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Утро четвертого дня
Волшебники и Слуги (и Соуль, и Инэйлэ)
Солнце грело мягко, было еще бледным и утренним. Оно касалось мокрой одежды лежавших неподалеку от берега на траве мастеров и золотило волосы и ресницы. Ирина, заложив руки за голову, смотрела в небо, перекладывая из одного уголка рта в другой травинку. Она задумчиво улыбалась своим мыслям, хотя они были совсем не веселые – о собственной жизни, ошибках, зле, которое маги причиняют неизбежно уже одним своим существованием. О чуде. О мертвом Ирвине. О том, как она убьет того, кто поступил подобным образом с ее другом. Мысли все текли словно фоном, почти не касаясь души и света, затаившегося на абрисе зрачков.
Томас тоже улыбался, но его мысли были более светлыми. Он умел и любил радоваться утреннему свету, свежему ветру - даже в огромных городах утренняя свежесть оказывалась сильнее влияния фабрик и улиц.
Какой-то частью сознания Виндворт перебирал все, случившееся вчера и сегодня. Жуткое утро, которому он до сих пор не подобрал определения. Дневной поиск. Алёна и Арчер с его необычным поведением. Авария у Ирины. Исцеление. Утро.
Хорошего было больше, чем плохого - и это Томаса радовало, давало возможность с улыбкой смотреть в синее летнее небо.
- Знаешь… - задумчиво пробормотала женщина. – Я плохо представляю, как буду жить, когда это все закончится.
Виндворт бросил взгляд на нее, хотел переспросить, имеет ли она в виду Войну... не спросил. Почему-то осталось впечатление, что фраза была куда глубже, и ответа на вопрос Томас не знал. Сказать "как раньше" было бы точно неправдой, причем явной. Сказать "иначе" - а как именно иначе?
- Мне нравится волшебство… - словно самой себе ответила Ирина.
- Отец не раз говорил, - задумчиво проронил Томас, - что это едва ли не главное в изучении Волшебства.
- Только где существует такая точка, когда оно перестает творить зло, даже исцеление?..
Виндворт пожал плечами.
- Мне кажется, что со стороны это нельзя определить. Каждый видит границы для себя; когда я читал о многих Волшебниках прошлого, то нередко удивлялся тому, как по-разному они воспринимали мир и действовали.
Ирина криво улыбнулась.
Что-то сказать Томас просто не успел.
Нарушая утреннюю идиллию, на траву упали две тени, казавшиеся причудливыми из-за оружия в руках и у пояса - копья, лука и топора. Во взгляде Кастера очень ясно читалось "И как это надо понимать?"
- Доброе утро, - недовольно приоткрыла один глаз Волшебница, - проснулись?
- Несомненно, - мрачно кивнул Рама. Пальцы свободной руки принялись терзать пушистый кончик косы. - И были очень удивлены, обнаружив, что вас обоих в квартире нет.
Он мимолетно глянул на Лансер, но тут же вернул все внимание Ирине.
Томас поднялся, чувствуя себя донельзя неловко. За все утро он впервые взглянул на происходящее с позиции Слуг и сейчас не знал, какое название дать ощущениям. О поступке он не жалел, но и определенная доля вины ощущалась.
- Самым мягким и приличным эквивалентом наших чувств было выражение "неприятно удивлены", - укоризненно произнесла Ильга. - Уходить без нас в разгар Войны было... не слишком предусмотрительно.
- Здесь стоит такой щит, что о приближении любого мага я узнаю задолго до того, как его становится видно, - серьезно возразила Ирина. - Он так же реагирует на тех тварей и просто на Слуг.
- Я тоже отнюдь не лишен сторожевых методов, - начал было Томас, но в маленькую паузу во фразе вклинился Рама.
- Ощутили бы оба - да. А среагировали? Копейщица, ты бы за сколько пролетела от границы чар до этого озерца?
- Прекрати, - негромко попросила Ирина. "Я прошу тебя, одной истеричной особы здесь достаточно", - мысленно добавила Волшебница, глядя Кастеру в глаза.
Тот хмыкнул; по черным глазам было видно, что мнение аскет не особенно изменил.
- Вероятно, мы не можем в должной мере противостоять силе Слуг, но не следует считать нас обоих беспомощными детьми. - Ирина поднялась рывком. - Пойдем, Томас.
- Одну секунду, - серьезно возразил Виндворт. - Нам с Лансер стоит поговорить.
Он понятия не имел, какая безмолвная беседа произошла между Кастером и Ириной, однако сам такой способностью не обладал - и говорить с валькирией пришлось бы обычным способом.
- Мы подождем, - Волшебница окинула англичанина веселым взглядом с ног до головы: мокрая, измятая одежда со следами земли. - Тебе надо переодеться.
- Одежда в гостинице, - развел руками Томас.
- Кажется, я знаю, о чём со мною поговорить хотят... - закатила глаза Ильга. - О скоростном полёте до гостиницы и обратно... Высокий, куда катится мир?
- По проложенному пути, наверное, - улыбнулся Виндворт в ответ. - Я действительно хотел помочь попросить добраться побыстрее... а вот там надо будет подумать о следующих действиях. Райдера нет, но остальные, как помнишь, еще остались. И неизвестно, какую весть принесет Сергий.
- Пока не принесёт - не узнаем, - пожала плечами валькирия, подходя к Мастеру. - Летим?
- Сейчас, - отозвался Виндворт. - Ирина, нам действительно стоит на некоторое время вернуться в гостиницу...
Он с невольным смущением оглядел пострадавший костюм.
- Благодарю за гостеприимство.
- Ты знаешь толк в беседе, Маг, - попрощалась с Кастером Ильга, пряча от Мастера ехидный взгляд. Чем дальше заходило дело, тем больше абсурда оказывалось в каждой ситуации. Что-то дальше будет?.. Мысленно усмехнувшись, она обхватила Томаса за талию, стараясь не слишком измазаться.
- Читай заклинание, Мастер, и летим.
Виндворт кивнул в ответ, вновь вежливо наклонил голову в сторону Ирины и Кастера.
Руки англичанина пришли в движение, с губ сорвались несколько слов, создающие отводящее глаза заклятие. Фигуры Слуги и Мастера подернулись дымкой, сквозь которую проник бы лишь взгляд Волшебника.
И вольный ветер поднял обоих в небо.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Инэйлэ >>>
post #179, отправлено 16-01-2011, 21:16


Стремящаяся ввысь
*****

Сообщений: 652
Откуда: Тонкий мир
Пол: женский

Ожогов о звёзды: 1163

дуэт с Визетом)))

день четвёртый

Мастер и Копейщица. И неожиданный гость.
Когда Томас и Лансер вернулись в гостиницу, к счастью, в холле никого не было. Окно англичанин, покидая номер вчера, запер, а открыть его снаружи было бы непросто - потому-то Мастер со Слугой и пошли через обычный вход. Виндворт мог лишь порадоваться тому, что рядом нет никого; состояние костюма вызвало бы определенное удивление и совершенно ненужное внимание.
На то, чтобы сменить костюм, ушло несколько минут; мимолетно глянув в зеркало, Томас остался доволен. Все-таки ему было свойственно стремление английских джентльменов выглядеть хорошо.
Он невольно задумался над тем, что бы из современной одежды предпочла Лансер. Спросить, что ли?
Но задать неожиданный вопрос он не успел: в дверь постучали. Причем довольно странно - вежливо и требовательно одновременно.
На время переодевания Томаса Ильга осталась в гостиной, где по собственной инициативе отперла окно, так, чтобы его можно было бы открыть снаружи, а потом позволила себе расположиться в мягком кресле и принялась прокручивать в памяти обе свои схватки...
Стук в дверь для неё тоже стал неожиданностью.
Скорость Копейщика позволила ей оказаться у двери практически мгновенно. Обернувшись к Томасу, она послала ему вопросительный взгляд.
Англичанин жестом попросил подождать, гадая, кому он вдруг понадобился. Шагнув к двери, Виндворт поинтересовался:
- Кто там?
- Buon jorno, signor*! - послышался приятный мужской голос. - Не разрешите войти? Я хотел бы кое-что обсудить, и, per Santa Madonna**, это весьма важно.
"Итальянец?!" - поразился Томас. Гость говорил по-английски, но отдельные слова и акцент однозначно выдавали происхождение.
Итальянцу в Москве Виндворт не удивился - право же, тут хоть исландца встретить можно. Но что данному конкретному потомку римлян понадобилось от него? Единственным знакомым Томасу итальянцем был друг отца, очень старый Волшебник, не покидавший Неаполь уже двенадцать лет.
Теперь уже Виндворт бросил вопросительный взгляд на Лансер - не почувствовала ли чего?
- Он маг, я чувствую колебание сил, но более ничего, - покачала головой Ильга.
- Ну хорошо... - с сомнением пожал плечами англичанин, открывая дверь и жестом попросив валькирию пока перейти в призрачную форму.
Гость оказался одного роста с Томасом, но более мощного сложения. Темные волосы и глаза, загорелая кожа, вежливая улыбка... а еще белый воротничок, какой носят священники.
Англичанин невольно насторожился. Против Церкви он ничего не имел, но знал, какие напряженные отношения у нее с Ассоциацией.
- Позвольте представиться - Алонсо Антонелли, - заявил итальянец, как только дверь за ним закрылась. - Буду краток и прямолинеен как меч святого Петра; началась новая Война Грааля, и вы в ней участвуете.
Томас поперхнулся заготовленной вежливой фразой.
Ильга напружинилась, готовая к схватке. Со священниками ей лично сталкиваться не приходилось, но это её особенно не смущало - в открытом бою человеку со Слугой не тягаться.
- Честно говоря, - осторожно начал Виндворт, - я не слишком хорошо понимаю, о чем идет...
- Молодая женщина с сияющим копьем против рыжего лучника, - перебил его Антонелли, легко шагнув вперед, оказываясь таким образом между Мастером и Слугой. - Тени десятерых мужчин против одиннадцати девушек, подобных копейщице. Этого тоже не понимаете?
Брови Томаса взлетели вверх; сказанное не оставляло сомнений, что гость видел вчерашнюю схватку. Но как?
- Гадаете, откуда я это знаю? - усмехнулся священник. - Признаюсь, когда я вчера увидел смутные фигуры, схватившиеся в десятках метров от меня, я сперва решил, что Небеса покарали меня безумием. Однако я видел и людей, которые были рядом; когда же схватка закончилась и все вроде бы исчезло - я не поленился остаться на месте и увидеть, как книжную лавку покидают все те же люди. Я соотнес увиденное с тем, что сам знаю - а, признаюсь, знаний у меня хватает... и получил наиболее вероятные ответы: либо я все-таки сошел с ума, либо стал свидетелем поединка Войны Грааля. Tertium non datur, синьор, третьего не дано. А потом - скажу честно, я за вами проследил. Почему за вами, а не вашей соперницей?
Антонелли развел руками.
- Мне показалось, что она - местная жительница, и с легкостью бы затерялась в знакомом ей городе. Вы же, напротив, выглядели явным уроженцем другой страны - значит, город вам незнаком, и вы вряд ли будете двигаться по запутанным маршрутам.


--------------------
Есть ли в этом мире что-либо опаснее дороги?

Не заглушишь голос долга в сердцах,
Не отнимешь права биться с судьбой...
Позови меня гулять в небесах:
Я не знаю, что такое покой.


(с) Darth Fury
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #180, отправлено 16-01-2011, 21:17


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Подождите, - попытался вклиниться в поток эмоциональной речи итальянца Томас, - но как вы меня проследили до гостиницы? Я ведь вскоре по...
- Все то же заключение - вы иностранец, приехали сражаться, и у вас тут вряд ли есть собственный дом. Во всяком случае, я не слышал, чтобы иностранные Волшебники приобретали собственность в Москве - а я стараюсь быть в курсе подобных приобретений. Я положился на интуицию; вы шли в определенном направлении, потом вам позвонили и вы срочно сменили курс... вполне логично было предположить, что изначально вы отправлялись домой. В этом же направлении я обнаружил гостиницу... да, да, мне повезло, но Господь милостиво одарил меня отменной удачливостью и умением сочетать анализ и интуицию. И вот, alla fin fine, - я здесь.
Священник улыбнулся; Виндворт потер лоб, все еще пытаясь привыкнуть к этой бурной откровенности.
- А еще, - добавил Антонелли, - за время нашего разговора... прошу прощения, моего монолога... вы не раз смотрели мне за правое плечо, где я не видел ничего, кроме стены. Вполне логично предположить, что призванный вами Герой сейчас стоит прямо за спиной у меня.
Ильга и не думала расслабляться. Валькирия внимательно следила за речью гостя, но пока не смогла уловить в ней несоответствия. Коротко посмотрев на Томаса, она убедилась, что тот понимает не больше неё самой, и вернула внимание гостю. Только коротко бросила через плечо:
- Что ему нужно, он пока не сказал...
Виндворт кивнул, не уточняя, кому конкретно он сейчас отвечает, и вслух произнес:
- Предположим, что это все действительно так. Но, простите, а что...
- Что мне вообще надо, и почему я говорю с вами, вместо того, чтобы известить Ассоциацию или Церковь? - закончил фразу Антонелли, и англичанину осталось лишь снова кивнуть.
Священник посерьезнел, помедлив несколько секунд.
- Видите ли... вы знаете о том, что случалось с Граалем в предыдущих Войнах?
- Да. Однако исследования Ассоциации гарантировали, что это не повторится, он теперь очи...
- Я знаю, - похоже, прерывать собеседника было в привычках Антонелли. - Однако у меня есть серьезное подозрение, что даже без заключенного проклятья могут произойти огромные разрушения - если победителем станет человек с недобрым сердцем. И вот этого я хочу избежать.
- А не проще ли было бы поступить так, как сказали раньше - известить? - искренне удивился Томас.
- Нет, - покачал головой Антонелли. - В отличие от моих коллег в Святой Церкви, я не считаю Войну чем-то богохульным; я думаю, что Грааль может принести человечеству счастье. Но для этого нужны два условия: primo, окончательно убедиться, что он очищен, и secundo - дать желание человеку, который не причинит другим зла. Первое легко достижимо - надо только дождаться призыва. Второе - труднее, и потому я решил вмешаться на вашей стороне.
Томас медленно кивнул, попутно пытаясь понять, как же Антонелли сумел проникнуть взглядом за барьер. Объяснение пока было лишь одно: амулеты Сайто все-таки были во многом экспериментальными, и сочетание еще неиспытанного Волшебства с мощью, выплескиваемой в мир Фантазмами, могло как-то нарушить нормальную работу, давая шанс увидеть схватку людям с особым восприятием.
Виндворт попытался припомнить, видел ли сам кого-то постороннего во время схватки. Нет, бесполезно; четыре участника слишком внимательно наблюдали друг за другом.
- Но почему я?
- Господь одарил меня несколькими талантами, - улыбнулся Антонелли, - и один из них - умение хорошо судить о людях. Пока что я не ошибался ни разу, так что, думаю, и сейчас в вас не ошибусь.
Ильга промолчала, только вопросительно посмотрела на Мастера. На данный момент она была полностью и абсолютна НЕ уверена в том, что может принести им следующая минута.
Томас потер лоб. Антонелли казался человеком искренним, и никакого изъяна в его рассуждениях Волшебник найти не мог. Конечно, ему серьезно повезло найти - но, в конце концов, везение и невезение сопровождает Войны Грааля. Вот как вчера - абсолютно случайно столкнулись два Мастера, не искавших встречи.
- Простите, но чем вы можете помочь в Войне? - задал вопрос Виндворт, дабы хоть получить время на раздумья.
- О, не судите по внешности! - рассмеялся священник. - Кое-что вы уже видели - мое умение сопоставлять факты и судить о людях. Более того, я интересовался Войной Грааля и могу судить о том, что известно Церкви о ней. А если речь идет о прямом столкновении... вы знаете, я никак не экзекутор, но весьма неплохой боец. Бью без промаха. Трое - лучше чем двое, не правда ли?
Виндворт кивнул, вынужденно соглашаясь - ему мгновенно вспомнился тихий двор и неожиданно плеснувшая волна воды. Кое-кто из противников уже обзавелся союзником. Не стоит ли противопоставить своего?
Вновь быстрый вопросительный взгляд на Лансер. Удобно все-таки, когда соратник может посоветовать что-то, оставаясь неслышимым для других.
Валькирия печально покачала головой.
- Я не умею отличать правду ото лжи, Томас. В моё время лгали лишь изгои. Привирали, конечно – хвастовства ради, или спасаясь от карающей длани супруги, а сейчас… Мир изменился. Слово для людей перестало быть святым

(те же и там же)

Сообщение отредактировал V-Z - 16-01-2011, 21:17


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (10) : « Первая < 7 8 [9] 10  >  Все

Тема закрыта. Причина: Истечение месяца с даты последнего сообщения (Далара 04-05-2011)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 4:51
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .