В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Винегрет в отражениях, Мы рады всем!

Torvik >>>
post #321, отправлено 29-07-2010, 16:45


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

крейсер "Язвительный". Для Рыски
Когда тот, кто оказался во время полёта на складе картошки от удара в челюсть вырубился и осел на гору корнеплодов, сержант Мортира подошла поближе и стала присматриваться к телу последнего. "Странный" - было, пожалуй, самым адекватным из слов, которые можно было бы к нему применить. Одежда, явно не произведённая на фабриках, производящих их стандартное обмундирование, обувь, какой Мортира не видела даже на старых открытках, длинные волосы, клыки.
- Туймушка, ком цу мир, - негритянка махнула рукой одному из двух солдат, пришедших рядом с ней с стоящих с сорокалитровым котлом за дверью, - Видишь это чмо. Заяц, в кочель его. Берёте его с Осланом за ноги, за руки и прёте в разделочный цех. Там сунете в ванну, пускай отмокнет немного. Да, и смотрите, если что - меня зовите. А то ещё не ломаный.
- Мортира, а как же картошка?
- Что картошка? Сама донесу, не девочка.
- Так ванна для картошки.
- Подождёт картошка, Прокрутите попозже. Да, только бачок насыпьте. Не будет же целый Старший сержант за вас овощи перебирать.
И Мортира присела на корточки, выжидая, пока двое рядовых наполнят принесённый чан овощами со склада.
Наконец Туймушка сказал, "Всё" и негритянка с лёгкостью подняла бак на правое плечо, кивнув солдатам на тело вампира, всё так же неподвижно лежащее недалеко от двери.
- Потащили, да не под руки. Сказала же - за конечности. Всё вас учить надо. Тяжело? А меня это волнует? Да возьмите за ноги, пусть, ка на лыжах едет. А ботинки с него снИмите и ко мне отнесёте. Всё пригодятся. Да, это тряпьё с него тоже снимайте. Очнётся - получит комбез. А это рубище - фи, хоть на тряпки. Давай, давай, а то "запыхался", придумали тоже! Ну и что, что ступени. Пересчитает сворей тыквой. Его проблемы. И... да, Туймушка, ты ведь у нас ещё и парихмахер...
- Есть немного.
- Надо бы парня причесать. Понял? Чтобы был, как нулёвый. Осланчик, будешь стоматологом. А то у этого урода зубов слишком много. Да и когти были, а теперь я их не вижу. Ну да ладно. Так вот, Ослан - приведи его зубы к стандарту. Только не делай "рыбу-пилу". Кукс тогда этого не оценил. Мне пришлось парню на свои коронки делать. Всё ясно?
- Так точно!
Через час бывший царь лежал голым в ванне, предназначенной для картошки, посреди разделочного цеха, гладко выбритый, со сточенными клыками. Ему предстояло придти в себя.
...
Прошёл час, два, три. Тело признаков жизни не подвавало. Хотя и мёртвым его никто бы не назвал.
- В медпункт? - взволнованный Туймушка показал Мортире на лежащего в воде вампира.
- Тащите. Доктор Боннет пусть ставит на ноги и - сюда. Ясно?
...
Через трое суток состояние Каина "улучшилось". К тому времени он уже был вымыт и пристёгнут к чистой койке в лазарете. Приборы, прикреплённые к запястью, передавали данные о состоянии пациента на пульт доктора.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #322, отправлено 30-07-2010, 13:34


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

Темнота и боль, боль и темнота. Ворочается сила, требует выхода, а выхода и нет. И дозваться некого – нету никого. По хорошему полагается лежать в дворцовом покое или, на худой конец, в походном шатре за тройным кольцом стражи и носу не казать, пережидать эволюцию тела. И чтобы кто-то все время охотился, приносил беспомощному свежую живую кровь… Так ведь нет. Вляпался невесть куда, попал к чужакам, не знающим и не понимающим. Того и гляди, придет вечное растворение, и не заметишь, как станешь бесприютным духом мира теней, не знающим перерождения Колеса… Я не успел узнать у Учителя, как вернуть нам, заблудшим, эту способность проживать множество жизней и развиваться в каждой из них. И вот ведь ирония Колеса: мой Наставник – я сам. Повезло родиться в эпоху куда как более добрую и солнечную, чем наша, хотя и там хватало горя…
Учитель, Учитель… темнота вдруг раздвинулась, раскрыла ватные холодные объятия, и я оказался на залитом солнцем дворе Крепости Банхагарн. Одном из множества внутренних двориков, где Князья и Кланмастера химеры тренировали своих учеников и «котят». Его обрамляли стены из узорного, в черных, белых и золотистых разводах, камня. В восточном углу рос огромный раскидистый дуб, шелестящий резной листвой, а под ним на толстом обрубке какого-то ствола, явно принесенном специально, сидел… сам Тигр.
Его золотые глаза смотрели с обычным добродушным спокойствием на расплывчатые почему-то фигуры летающих по двору учеников., на золотисто-смуглой – не чета мне! – коже все так же белели старые шрамы – следы скальпеля и огромного количества поединков и боев. Белоснежная грива свободно падала на плечи, покрывала спину, спускалась до крестца. Я удивленно замер. С чего бы это Владыке сменить одежды воина на длинное белое жреческое одеяние, а привычный черный фламберг – на посох? Я пригляделся… он был стариком. Да, он все еще был схож с тем дубом, под которым сидел, такой же широкий и могучий, не вывернешь из его земли, но лицо избороздили морщины, один из коротких, смешно торчащих над волосами рожек был обломан, а левую руку он явно берег. В когтях правой же он держал тонкую фарфоровую чашку с чаем.
- Пришел? Сядь! – хлестнуло меня.
И – удивительное дело – я снова почувствовал себя тем хамоватым, наглым и слишком молодым вампиром, который свалился под ноги его берсеркам после прыжка сквозь время. Сколько же прошло столетий? Много, наверное. А гляди-ка, услышал знакомый голос, и память всколыхнулась, и по спине почему-то пробежали мурашки. Я тогда хотел всего и сразу, и желательно на блюдечке с золотой каемочкой, а авторитетом считал только себя. Сколько раз он молча вышвыривал меня зимой в сугроб и макал мордой в бадью с водой – и не сосчитать. А сколько раз я орал на него… потом перестал. После того, как он, все так же спокойно и не прерывая урока, метнул в меня нож и продолжил объяснять. А я сидел с пришпиленной к спинке кресла прядью волос, и булатное лезвие холодило мне ухо. Я с месяц лишний раз рот раскрыть боялся или больше?.. Не помню.
Я подошел, поклонился и сел, как часто бывало принято у химер – прямо на землю, поджав под себя ноги.
- Кайнар-эрхе, я…
- Знаю. Чаю выпей. Вкусный.
Он протянул мне невесть как явившуюся чашку. Она была горячей, приятно пахла и дымилась. Во сне можно. Я не помню вкус настоящего чая, но этот был терпким и нежным одновременно, с легкой кислецой. Наверное, такой заваривала Велирия-эрхан. Мы пили чай, и я понимал, что меня сейчас будут бить. Больно. И не ошибся.
- Не дорос до императора, - Тигр зевнул нарочито лениво, показал полный набор зубов и с невозмутимым изяществом допил свой напиток. Чашка исчезла. – Рановато я тебя отпустил, надо было умишка побольше дать. И вел ты себя, как полный хильденов идиот. Телепорт мозги отшиб? Все вы, вампиры, одинаково дурные, что в юности, что в старости. Я считал тебя умным, а теперь вот… Ну на кой ляд ты полез к этой бабе, я тебя спрашиваю? Вечно вы не головой, а зубами думаете…
Вообще-то, я краснеть не умею, но на сей раз хотелось провалиться в Бездну к такой-то бабушке. Считал себя изворотливым политиком, а на деле что?.. Позор.
Признаться, я никогда не понимал его. Служитель Колонн с самого рождения, он мог иметь все, что захочет. А довольствовался вместо этого настолько малым, что диву даешься. Власть сама шла к нему – а он не хотел власти. Тысячи могли умереть за него, стоило лишь прозвучать тихому слову – а он никогда и никого ни о чем не просил. Он умудрялся беззастенчиво любить весь мир, все, что жило в нем и дышало. Я, наверное, никогда таким не стану. Да и не собираюсь, если честно.
Я сделал последний глоток и поднял на него взгляд.
- Ты знаешь, что у тебя крупные неприятности помимо того, что ты сильно не понравился даме, которую хотел сожрать? – поинтересовался Тигр, любуясь лиственным узорочьем дубовой кроны.
- Где?
На более умный вопрос сил почему-то не хватало.
- Ну, во-первых, после твоего исчезновения войско изрядно растерялось, и сражение было проиграно. А принцы в панике, особенно старший. Им ведь все еще нужен мастер, я прав? Полагаю, Орден этим чрезвычайно доволен.
Сборище железных банок с консервами, чтоб их всех… У меня заныли зубы, но я честно постарался успокоиться, не то получу по уху, это как пить дать.
- Во-вторых, при перемещении произошел сбой, и твое тело больше не способно морфировать, вернее, не поддастся Темному дару. Я заморозил процесс эволюции, хотя, в таких условиях это было почти что невозможно. Но! – он воздел черный глянцевый сабельный коготь, выпущенный для наглядности, на всю длину. – У тебя сроку всего год, чтобы выбраться домой. Иначе откат кончится, а второй раз я помочь не смогу. Силы не те, уж извини… Эволюция убьет тебя, потому что дар сидит в неготовом к нему теле. Подсказать ничего не смогу… Далеко. Так, что, думай, и пожалуйста, больше не зубами, а то последние спилят.
Что?..
Он встал, зашелестев тканью одежд, вышел на солнце. Мощные когти босых ног негромко процокали по камням.
- Тебе, кстати, пора, и мне тоже. Иди.
- Но, Кайнар-эрхе, я… - он не дал мне договорить, легонько толкнув в мою сторону воздух открытой ладонью.
И я проснулся.


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #323, отправлено 31-07-2010, 14:45


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Факел. Нечёса и подземный филиал "АДа". Ах да, мой дебют в роли мастера.)
"И вот так каждый раз", - подумал колодезник поднимая голову. Опасность в виде разгневанной Крисселы миновала, дверь избушки весело захлопнулось за ведьмой.
Нечёса с трудом встал с земли и начал вытирать грязные руки о серебристые штанишки. Получалось плохо, так как рыбья чешуя никак не хотела впитывать грязь. Вдруг, в его огромных глазах пробежала искорка озарения. Он широко улыбнулся и запустил руки в зеленые патлы, только сейчас колодезник догадался, для чего они нужны. В своих космах малыш нащупал что-то круглое. Аккуратно вырвав клок волос, Нечёса поднес находку к носу.
- Так вот ты куда спряталась, проказница! обрадовано сказал он крупной улитке, которая с невозмутимым видом протянула к нему рожки. Консуэлла, больше так не делай, я же тебя обыскался, - назидательным тоном начал колодезник, высвобождая питомицу.
- Ну, пойдем домой, знаешь, как Фердинанд по тебе скучал, - так вот причитая, Нечёса схватился свободной рукой за крюк. Ворот стал стремительно раскручиваться, опуская его в колодец.
И чем ниже опускался колодезник, тем теплее становилось. Наконец, ворот спустил его до красиво обставленного кабинета: стены из белого мрамора, красный ковер на полу и стол из красного дерева. За столом сидел грузный пожилой мужчина в черном костюме и круглых очках и что-то строчил в бумагах авторучкой. Мельком глянув на гостя, человек вернулся к своей работе и бросил:
- Неучтенные лица следуют в крайнюю правую дверь. Приятного упокоения.
Нечёса удивлённо вытаращился на мужика. Нет. Это определённо не походило на его колодец. Неужели его к какому водянику забросило по ошибке или... к царю морскому. Малыш понимающе переглянулся с улиткой и осторожно поинтересовался:
- А куда я попал?
- Администрация Демиургов, - скучающим тоном ответил чиновник, не отрываясь от заполнения документов. - Или просто АД. Точнее, ее подземный филиал. Не задерживайтесь.
Ловить тут определенно было нечего.
Колодезник обиженно потёр нос и пошлёпал в сторону указанной двери, перепончатые лапы оставляли на дорогом паркете тёмные следы, которые мгновенно испарялись. Спинным плавником малыш чувствовал, что вляпался в очередную историю. Название странного места с богатой обстановкой было смутно знакомым. Ад. Нет. Администрация. Так Криссела по-заморскому называла любое начальство. А попал к начальству - жди беды. Вот так невесело размышляя, вихрастый шагнул в крайнюю дверь.
"Кабинет регистрации неучтенных лиц", как гласила табличка на двери, был обставлен в том же стиле. За конторским столом, на этот раз, восседала женщина неопределенного возраста, которая раскладывала на зеленом сукне стола пасьянс из карт. Увидев посетителя, она чуть прикрыла свои труды тоненькой папкой и спросила:
- Вы - неучтенное лицо?
Малыш на всякий случай потрогал свою зеленую физиономию, вроде всё на месте.
- Я - Нечёса! - хлопнул себя для верности рукой в грудь колодезник, попутно осматриваясь в поисках аквариума или ведра с водой. Желание унырнуть домой почему-то крепло с каждой секундой.
- Замечательно, - вздохнула женщина. - Но Вы вошли именно в этот кабинет, кабинет регистрации неучтенных лиц. Значит, Вы - неучтенное лицо. Так что приступайте к учету себя. Пустые бланки на вон том столике. Стул и письменные принадлежности - там же.
После чего убрала в сторону папку и продолжила раскладывать пасьянс.
- Я писать не умею, - расплылся в широкой улыбке малыш. - Может лучше в картишки перекинемся, а?
- Молодой че... Молодое неучтенное лицо, - раздраженно заявила чиновница. - Если не можете писать, то просто ответьте на несколько вопросов, и я заполню бланк.
И уже тихо, под нос:
- Нет покоя. Все мрут и мрут.
- Ой, - выдохнул Нечёса. - Так я что умер? Опять?
- Это так неочевидно? - удивилась женщина. - Ладно, начнем по порядку: Фамилия, имя, отчество.
- Нечёса. Колодезник. Отца не помню, - быстро ответил малыш, расстроенно взобравшись на высоковатый для него стул.
- Отлично. Теперь год рождения. С указанием точки отсчета.
- Не знаю год, - буркнул Нечёса. - Как я себя помню - всегда был, - он ещё не свыкся с мыслью о повторной смерти. Как-то в пылу очередной перебранки, Криссела рассказала ему, что в колодезную нечисть он попал, потому что его, ещё младенцем, утопили в колодце.
Женщина хмыкнула.
- Повторная смерть - это... это нечасто. Ладно, как Вы умерли? Я имею в виду, как Вы попали сюда сейчас.
- Нырнул домой, надо было Консуэллу в загон вернуть. Знаешь как сложно вырастить хороших беговых улиток, - посетовал малыш, глядя на квёлую питомицу. - Жарковато тут.
Кивнув, чиновница продолжила допрос:
- Как оцениваете свою жизнь с точки зрения совершенного зла и добра?
- Ч...чего? Давай ты сама всё по-быстрому заполнишь. А мне Консуэллу намочить надо, тут ведёрка с водой нету или... аквариума, - кажется, малыш вспомнил весь ведьмин лексикон. То что аквариумом Криссела как-то назвала карася в деревянной кадушке, к делу не относилось.
- Спокойнее, упокоенный Нечёса, - ответила женщина. - Если так невтерпеж, возьмите графин на том самом столике, где бланки и смочите свою Консуэллу.
Недолго думая, малыш шмыгнул к столу и под ошарашенный взгляд анкетирующей бултыхнул улитку в графин.

Сообщение отредактировал Кираэль - 31-07-2010, 15:11


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #324, отправлено 31-07-2010, 17:25


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Борт "Язвительного". Для Умы
- Я тебя буду слушаться... - словно заворожённый, повторил парень, мы будем с тобой играть, - он медленно провёл средним пальцем правой руки от кадыка до пупка вампирессы, - Сестрёнки твои усладят меня, - перень взял полуокружности грудей Умы и слегка приподнял. А закроешь глаза ты, милашка, - парень ворковал ей почти на ухо, открывая тонкую соблазнительную жилку на шее для обозрения, - Понятно? - И стальная левая рука, снова подхватила бархатный афедрон девушки и плотно придвинула тело последней к чреслам космодесантника, - Ибо закрывать глаза нам строжайще запрещает Устав гарнизонной и караульной службы...


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #325, отправлено 31-07-2010, 19:16


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

Лазарет. То, что осталось от вампира.
Совместно с Торвиком

Сознание возвращалось медленно. И, чтоб его, вместе с болью. В голове еще звучали отголоски слов старого химера, столь же медленно поддаваясь пониманию. Свет резал глаза, они слезились и сами захлопывались. Пить хотелось неимоверно, к тому же… Каин неверяще провел кончиком языка по клыкам – по бывшим клыкам – и невольно охнул от прострелившей челюсти боли. С верхней главной пары из развороченных проток сочилась прозрачная жидкость. Голове было отчего-то легко и холодно, а услышанное во сне – и что это было, вправду учитель, или просто шутка подсознания? –постепенно складывалось в четкое осознание паршивости положения, еще более худшей, чем в тот раз, когда его разбили наголову под Мередианом. Да куда там! И все существо затопил вдруг такой жуткий звериный страх, что сердце готово было вот-вот выскочить из плена ребер. Даже учиненное над его императорской особой измывательство было сущим пустяком по сравнению с осознанием того, что ему остался всего год жизни. А тут еще всякие чертовы приятные лица…
- Какого чешуйчатого дьявола я здесь делаю?.. – после этой фразы выяснилось, что рот лучше раскрывать поменьше, а речь получается отвратительной.
- Лечитесь. Вы были три дня без сознания. - врач, склонившийся над вампиром был худощавым человеком высокого роста с короткими темными, но уже с проседью на висках волосами, - Как Вы себя чувствуете, любезный?
Тот в ответ нервно хихикнул и закашлялся, поперхнувшись собственным ядом.
- Вам труп для опытов случаем не нужен, а? Хорроший такой труп, восьми пудов весу… - кашель снова перешел в смех.
- Пуд это сколько? - доктор явно не знал этой единицы измерения, -А, так вы о себе? Раз очнулись - жить будете. Физраствор у нас хороший. Даже мертвецов откачиваем.
Доктор пытался пошутить.
Желтые, полностью утратившие золотой блеск глаза с черными зрачками-провалами уставились точно в зрачки человека.
- Убейте сразу, прямо здесь, - тихо и зло, как можно четче выговорил вампир. – Как там у вас, лекарей, принято… милосердие к умирающему, вот.
Он снова расхохотался, во весь голос, пока смех не перешел в глухой рык хищника. – Вы хоть знаете, что я такое?..
- Урод, - спокойно ответил доктор, - Впрочем у нас и не таких выхаживали, - Я знаком с вашей физиологией. Лишние зубы и выдвижные когти. Кстати, я их подстриг. Вы раздирали клеёнку кушетки. А в остальном ничего особого. Здоровое сердце, отличные почки...
- Извращенец.. – выдохнул Каин. – Нет, сборище извращенцев! Впрочем, это неважно. Чего еще от людей ждать. Только одни с колом осиновым кидаются, другие с ножницами. А, хрен с вами, через год откат эволюции закончится, а с ним закончусь я. Убейте, будьте человеком. Очень по-человечески по отношению к вампиру.
А ведь это было ощутимо. Хищник сухим жаром ворочался внутри, усыпленный и связанный чем-то, что было выше понимания Каина. Но он все еще подтачивал и будет продолжать подтачивать это стареющее тело, пока не истечет год. Честное слово, уж лучше снесли бы башку, чем вот так.
«Да пойми же ты, что я не человек!.. а вот хрен тебе… Не поймет, мать его».
- Убить, зачем же? Улыбнулся доктор, - За Вас, милейший, одна премиленькая девушка просила. Она Вас, кажется, жаждет заполучить в свои объятия. Вот я её сейчас наберу по коммутатору и...
- Поклонница мертвечины, - каркнул вампир презрительно и отвернулся.
Вот как, оказывается, земля уходит из-под ног и летишь в ядовитые воды Бездны. Вода сначала обожжет ласковым холодом, потом снимет кожу, потом разъест мясо и потроха, потом кости, оставив разве что, пустую одежду.
- Бедные охламоны мои. А я хотел им…Убьют ведь.
Врач набрал номер на коммуникаторе.
- Забирайте, - сказал он в трубку.


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
silvern >>>
post #326, отправлено 31-07-2010, 23:23


Приключенец
*

Сообщений: 7
Откуда: Украина
Пол: нас много!

Ради концептов ощипано ангелов: 13

Совместно с Хомой.

Секунды всё так же текли, отсчитывая оставшееся время. Небо вроде не изменилось, вода как вода… Тёплая. Только почему-то тело начало всплывать быстрее. И открытые глаза тоже почувствовали, что с водой что-то не так. А уж когда ноги коснулось что-то склизкое, будто студень кто плавать заставил… парень встрепенулся и стал оглядываться. Вода как вода. Только лучи какие-то косые, поверхность воды беспокойная, дна не видно и стенки бассейна отсутствуют.
Сморгнув несколько раз, парень сверился с внутренним хронометром (49 из 57 секунд прошло) и стал не спеша всплывать, строго следя за тем, чтобы не подниматься быстрее пузырьков воздуха. Черт знает зачем ему понадобилось, но эта неторопливость была необходима, чтобы не начать паниковать прямо под водой. Паника сжигает кислород в крови значительно быстрее.
Воздух принял Фоггарда в свои объятия, жаркие даже для Беверли Хиллз. Впрочем, сразу же стало ясно, что Лос-Анджелесом и окрестностями здесь и близко не пахнет. Во всяком случае, ни бассейна, ни коттеджа поблизости не наблюдалось. А наблюдался берег моря недалеко от устья какой-то бухты, в которой, вероятно, расположился портовый город. Об этом можно было судить по форту, гордо высившемуся на холме у самой горловины. Впору было удивиться – форт, несмотря на явно старинный вид, был в прекрасном состоянии. Реставрировали его, что ли?
Впрочем, любоваться фортом, равно как и лесистым берегом моря, Эдисону долго не пришлось. Так как пляж, который лениво лизали морские волны, оказался не таким уж пустынным. Недалеко от парня взметнулся фонтан брызг – кто-то от души швырнул в воду пустую бутылку. Следом послышалась брань на неизвестном Фоггарду языке.
Выпустив изо рта фонтанчик воды, которая оказалось ожидаемо соленой, Эд лениво развалился на волнах и принялся расслабляться дальше. Ну и что, что море вместо бассейна. Подумаешь. И не такое в фильмах видали. А солнышко такое же ласковое, под веками прыгают черти, вода кажется шелковой на ощупь, наверное из-за соли. Только пофигизму есть предел и бутылка его, образно говоря, переступила. Эд кувырком перевернулся в воде и энергично, но не поднимая много шума, поплыл к людям, что выражались с такой небывалой экспрессией.
Оказавшись поближе и по-прежнему оставаясь незамеченным – видимо, люди на берегу были очень заняты выяснением отношений – Эд смог получше рассмотреть незнакомцев.
Что-то не поделивших в этот жаркий час на берегу неведомого моря оказалось трое. Низкорослый крепыш, казавшийся в плечах едва ли не таким же, как в высоту, яростно напирал на рослого, крепко сбитого парня, то ли что-то требуя, то ли пытаясь доказать нечто, кажущееся ему верным. Парень отбивался, отчаянно жестикулируя и матерясь так, что ясно было без переводчика. Впрочем, в ругань иногда вплетались знакомые слова. К примеру, Эд ясно расслышал, как упомянули чью-то мать, очевидно, крепыша. Из этого можно было заключить, что парень матерится как минимум на двух языках. Третий же, высоченный, тощий, как угорь, но наверняка такой же изворотливый и вдобавок перевитый тугими жгутами мышц, стоял за плечом у квадратного и в перебранку пока не вмешивался. Хотя и нетрудно было догадаться, на чьей он стороне. Все трое были одеты в широкие штаны, доходившие до середины голени, и на берег пришли босиком. Рубахи они тоже одевали не часто, о чём можно было судить по дочерна загорелым спинам и рукам.
Очень осторожно и плавно Эд пробирался к спорщикам. Один из них знает английский, а значит, он сможет попросить о помощи. В конце концов, перед ним цивилизованные люди (хочется так думать), а он не рохля и не дохляк - отработает. Если ничего по профессии или смежным наукам не подвернется. С этими мыслями парень встал из воды и с поднятыми вверх ладонями стал подходить к своим ожидаемым спасителям.

Сообщение отредактировал silvern - 31-07-2010, 23:29


--------------------
Мои квенты

Как ты хочешь, чтобы я тебя звал?
Как ты хочешь, чтобы мир тебя знал?
Я дам тебе имя!
Миром правят слова...
(с) мюзикл "Последнее испытание"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Graham >>>
post #327, отправлено 1-08-2010, 16:14


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Москва
Пол: женский

Кусков сыра стащено: 16

Доктор.
Москва.


В квартире раздался дикий визг свиньи, однако крыса только лениво приоткрыла глаза, пробуждаясь. Доктор давно привык к таким звукам – некий Касперский (так его называл хозяин), живший в компьютере, таким образом сообщал о вирусах. Когда Сенька завел себе «Каспера», крыс сначала здорово обижался и ревновал, но затем пообвык, тем более крысиной еды тот не трогал, да и с хозяином играть не лез.
Грандиозно спрыгнув с полки и приземлившись на стол с громким шмяком, Доктор затрусил, переваливаясь с бока на бок, к компьютеру и тут же деловито начал тыкаться носом в кнопочки. На мониторе высветилось какое-то окно и тут же погасло, а крыс довольно защелкал зубами.
«Какой я все-таки молодец, практически гений!», - справедливо возгордился собой крыс и тут же решил наградить себя салатом, оставленным вчера в холодильнике на самой верхней полке. Грузно, но очень грандиозно (а кто так не считает – зубами к пятку!) развернувшись, Доктор двинулся было по направлению к холодильнику, как…
-О-оу! – Воскликнул компьютер, выдавая желтенькое окошко аськи. Любопытный серый зверек повернулся и прочитал пришедшее сообщение: «Сенька, когда за котенком придешь? Уже последний остался, твой, черненький». По мере прочтения в глазах его поселялся ужас и звер-р-рское возмущение.
«Котенок? Эта тварь в моем доме? Да ни за что!» - Доктор искренне обиделся, - «Ну Сенька, погоди! Я...я…я так отомщу!»
А между тем, месть продвигалась не очень продуктивно – провода на вкус были отвратительными, жевались плохо, а кусочки пластмассы застревали в зубах. С трудом перегрызя самый тоненький проводок, Доктор понял, что мстить надо по-другому.
Он решил уйти из дома.
«Вот придет хозяин с работа, а где Доктор – а нету Доктора! Ушел, страдая, стеная…Сенька заплачет, побежит за мной, а я его не прощу! Вот ни за печеньку, ни за сосиску не прощу! И за сыр…нет, ну если за Рокфор…», - погрузился в блаженные мечты крыса, с трудом переваливаясь через порожек на кухне. Перед долгой дорогой надо хорошо подкрепиться!
Поднадкусав в отместку все, что нашел в холодильнике, крыс со спокойным сердцем и тяжелым желудком начал осуществлять план «Рокфор». В теории все было просто – по занавеске добраться до открытой форточки, с нее сигануть на дуб, растущий прямо под окном, потом два этажа вниз – и можно погулять по городу, пока до Сеньки дойдет, кого он потерял.
На деле все оказалось сложнее – занавеска предательски раскачивалась под лапами, норовя скинуть Доктора вниз, форточка закрылась от ветра в самый важный момент и прищемила ему хвост, а главная подлость – столкнула его вниз, без подготовки! Приземление тоже оказалось не мягким – дуб из окна казался зеленой мягкой подушкой, а в реальности имел острые ветки, весьма ощутимо раскачивался и пытался скинуть Доктора вниз. Проявив чудеса акробатики (особенно для его-то веса), крыс, пошатываясь, спустился на землю.
«Два килограмма…нет, три! Десять и не меньше! И прямо из Франции», - решил Доктор и вразвалочку пошел гулять, коротая время в ожидании раскаявшегося хозяина.


--------------------
-Почему ты все время говоришь одно и то же?
-А я автоответчик. (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #328, отправлено 2-08-2010, 8:08


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Башня на болоте, глава II
(совместно с Torvik'ом, Зимом, Адрианной, Ясень, Даной)

Выйдя из здания, где проводилась фотовыставка, компания остановилась и стала решать, что делать дальше.
- Слушайте, мы чуть не забыли про Дафну и Гошу, на нам бы как-то их из Таверны забрать, - вдруг вспомнила Ри. - Кто пойдёт? Или все вместе крюк сделаем?
- Я пас! - поднял руку маг, боясь как бы не навесили на него. - Каюсь, в лицо не запомнил, можно вместе, но лучше кого-нибудь быстрого и легкого.
И Рай бросил задумчиво-изучающий взгляд на мыша, даже немного с кулинарным интересом.
- А что, уже обратно на болота что ли? - очнулась летучая мышь, - Не, мне туда не надо. Я - домой. У меня тут пещерка недалеко... В общем, всем счастливо оставаться. Заверну я в Таверну, не волнуйтесь, - добавила, ощутив легкий укол совести.
- И прилетишь, скажешь? - склонив голову к плечу, дотошно уточнил маг.
- Ладно-ладно, уболтали, - мышь поднялась в воздух. - Пока ползете, я уже десять раз успею вернуться.
Змей только лишь хмыкнул, проследив взглядом полет мыши в ночной тиши. Сам он никуда не торопился и ни на что не жаловался. Да и команда, похоже, смирилась с его присутствием.
- Низко летит, к дождю.
- Вот только дождя нам ещё и не хватало. Когда же мы дойдём? – вздохнула Ри, она так устала, что плавно переместилась в самый конец процессии. – Заноза, Подлиза, кто-нибудь! Вы знаете, сколько ещё до Башни идти? Я уже еле ногами передвигаю.
- Бедненькая! - пожалела девушку Татьяна, - потерпи чуток, не оставаться же тут...
Гоблины ушли вперед и рассуждали между собой о чем-то своем, гоблинском. Изредка доносились лишь упоминания пива и тяжкие вздохи.
На востоке вставало солнце. Ночь подходила к концу.
- А все-таки прогулялись мы неплохо, - сделала вывод Татьяна, - да, Ри? Хоть ты и устала, но зато сколько нового увидела... Вообще, мне здесь даже нравится. И люди есть. А я боялась, что Алхимик дикарь. А он, вон, оказывается, даже к культуре приобщается. Только вот, что за Братство тьмы, мы так и не узнали...
- Ты права, тут даже красиво бывает, особенно в такие моменты как сейчас, - подтвердила Адрианна, поворачиваясь лицом к встающему солнцу, - и Алхимик явно человек интересный, даже захотелось с ним познакомиться поскорее. А насчёт Братства тьмы мне как-то не хочется узнавать, меня устрашающее название отпугивает.
Татьяна улыбнулась девушке и прибавила шаг - гоблины уже ушли далеко вперед и отставать не хотелось. Вскоре впереди показались знакомые очертания Башни.
- А вот и я, - летучая мышь шлепнулась на плечо к Татьяне, - Значит так: Даф в Таверне нет, очевидцы, т.е. посетители, говорят, что она исчезла прямо из-за стола. А Гошке вашему сказано топать в Башню.
- Как это исчезла? А вдруг мы тоже исчезнем, - забеспокоилась Ри, - так не должно быть, давайте скорее с Алхимиком встретимся, уж он должен знать куда Дафна исчезла и что нам делать.
- Не волнуйся, Ри, небось в свой мир попала... такое тоже бывает... - Таня изо всех сил старалась успокоить девушку.
- Я тогда улетаю, - мышь снова расправила крылья, - Всем пока. Может еще и увидимся.
- Спасибо за помощь! - крикнула в догонку Адрианна.
Мышь что-то неразборчиво ответила и, сделав зигзаг, скрылась за верхушками ближайших деревьев.
- Не исчезнешь, - внес свою лепту Змей, уверенным и непробиваемым голосом, хотя он и сам не знал законы этого мира, - Вот, улетел, но обещал вернуться.
Парень задрал голову и приставил ладонь козырьком ко лбу. "Жаль, что улетел, вносил... разнообразие".
- Так и быть, поверю вам, - улыбнулась Ри, - да и Бен, смотрю, не исчезает, значит у нас всё может быть иначе.
- А вот и Башня, - Подлиза указал на сооружение в центре болота, куда они наконец-то пришли.
- Знаю, - рявкнул Бугай, поставил картину рядом с правой ногой и стёр со лба пот, - Вона и свет у Хозяина...
- Ой, что сейчас будет... - всплеснул руками Заноза и ловким хорьком ринулся по направлению к Башне.
- Купаться! Купаться! - плюхнулся прямо с мостков в родное болото Тупица и поплыл на спине к берегу, иногда пуская изо рта фонтанчики болотной воды.
Бугай крякнул и, вновь взвалив картину на плечо, последовал вслед за собратьями.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 2-08-2010, 8:15


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Torvik >>>
post #329, отправлено 2-08-2010, 8:12


Старый брюзга
*******

Сообщений: 3214
Откуда: Башня Гарпий
Пол: мужской

гоблинов на болоте: 3048
Наград: 8

Башня на Болоте.
(Torvik, Ночная Странница, Зим, Адрианна, Ясень и Дана в одном флаконе)


Но Алхимик их ждал не в своём кабинете. Он их ждал на крыльце...
- Ваша милость, тут... такая история... - Подлиза ножкой изобразил перед собой замысловатую фигуру.
- Заноза где?
- Я...
- Чтоб через час стены в кабинете были оттёрты. И покрашены белой краской. Краска наверху. Подлиза, ты с ним. За старшего. Понял?!!!
- Да я, ваша...
- Повторить?!!!
- Тихо в лесу! Только не спит косой...- вылез из болота Тупица и, встряхиваясь словно спаниель, широкими шагами направился ко входу.
- Умница, Тупица. Слушай. Завтрак номер пять. Понял? Пять! Быстро!
Тупица умчался за первыми двумя гоблинами.
- Фух... Картина... Последним из гоблинов был Бугай.
- Хм.. А ведь я тебя ещё и не посылал... Странно.
Алхимик наморщил лоб , и, взяв свой подбородок кистью левой руки, задумчиво посмотрел на гоблина.
- Вота. Она!
Толстый как сосиска, указательный палец гоблина указал на подходившую Татьяну.
- Здравствуйте, - хмуро поздоровалась с Алхимиком девушка. С этой прогулкой она совершенно забыла о цели своего визита, но сейчас говорить о ней было неуместно - за спиной стояли Ри и Бен. Обернувшись к ним, она представила их Мастеру:
- Знакомьтесь, это Ри, а это Бен, они случайно попали сюда, как и я в прошлый раз. И они хотели бы тоже попасть домой. А я к вам по делу, но это потом, при всех обсуждать не буду. Мы вас искали всю ночь, были и в кафе, и в таверне, и даже на выставке.
- Доброе утро! Очень рада с вами познакомиться, - засияла Адрианна, - а я вас совсем другим представляла.
- Доброе, доброе. А Вас, сударыня, я особо рад видеть! (Это Тане). Пригодился мелок? Так каким представлялся Страшный Повелитель Гоблинов? - подмигнул Ри Алхимик.
- Ой, - смутилась Ри, поняв, что сказала что-то не то, - дело в том, что гоблины рассказывали, будто вы не человек вовсе, вот я и напридумывала всякого. Но ведь на самом деле вот вы какой, и совсем не страшный!
Девушка нервно рассмеялась.
- Пригодился, как видите, - Татьяна решила не делать поспешных выводов и отвечала спокойно, но сдержанно. - Но об этом мы потом поговорим, ладно?
- Конечно. Только, увы, жаль, что на этот раз не могу накормить гостей даже завтраком. Мои... домочадцы всю ночь где-то кутили. Нет, они, конечно, своё получат.
- Да есть мы уже как раз и не хотим, - вздохнула Адрианна, - вот бы домой попасть.
- Домой... Опять порталы шалят? Как с Вами? - Мастер обернулся к Тане.
- Похоже на то. Ну, я надеюсь, у вас и для них мелки найдутся? Если что - могу свой одолжить - вот он, с собой, - девушка достала из кармана мелок и подала Мастеру. - Да и кстати, поесть там на кухне можно найти, мы вечером ухана приготовили
- Ухан - это хорошо. У Тупицы спросите кварчального соуса. А вот Ваш мелок, боюсь отправляет как раз в Башню. Но туда.. - Алхимик взглянул на солнце, - только через час. Я же не поведу их туда, где резвился наш доблестный Заноза. А вы мне пока опишите, откуда Вы и давно ли прибыли? - обернулся он к новым гостям.
- Я шла по парку, дождик лил, - стала вспоминать Адрианна, - а когда это было? Будто бы месяц прошёл, а на самом деле только вчера.
- Парк... Будет парк... И дождь... Задумчиво сказал Алхимик. Ну что, Вы первая. Идёмте. Бугай - лифт вверх.
- А картину?
- Сам донесу. Давай уж. А Вы, Таня, развлеките остальных пока. Тупица уже, скорее всего, соорудил завтрак. Займите его чем-нибудь полезным. Вон хоть пусть песенки споёт. Или воду натаскает.
Алхимик поднял галерейную ценность и, немного сгибаясь под её тяжестью, указал Адрианне дорогу к лифту.
Гоша выбрался к Башне, когда Ри с Алхимиком уже собирались уходить.
- Привет всем, кажется я немного опоздал, - заметил он.
- Ой, привет, - удивилась Таня, - как это ты так быстро сюда добрался? Я боялась, что ты в лесу заблудишься...
- А мышь разве не вы за мной послали? - выкрутился Гоша, - А вот Дафна, похоже, пропала, а может уже домой вернулась.
Татьяна кивнула, соглашаясь:
- Ну, тогда идемте, посидим вон там, подождем Мастера. Не хотите наконец, послушать, как Тупица поет? А за Дафну не переживай, она домой похоже без мелка отправилась.
- А что за мелок?
Таня показала обычный на вид мелок, который держала в руках:
- Вот. Мне Мастер дал, чтобы я сюда вернуться в любой момент могла...
- Здорово, - искренне обрадовался Гоша, - Может попросить у Мастера такой же? Если ему, конечно, не надоели "гости", внезапно падающие неизвестно откуда. Не поверишь, но мне здесь понравилось. И гоблины прикольные, я даже послушаю на прощание песни Тупицы.
- Спой, Тупица, пожалуйста, раз уж гости просят, - улыбнулась Таня.
Тупица вышел в центр, поклонился каждому из гостей, придерживая свою набедренную повязку, словно юбочку и, подняв глаза к потолку, начал тонким голоском:
- Тихо в лесу, только не спят дрозды
Ждут те дрозды, что получат... люлей
Вот и не спят дрозды!
- Тупица - молодец! - рассмеялся Гоша, - Тебе бы в опере петь, а то талант пропадает!
- Опера - это что? - спросил Тупица. Он не стеснялся задавать вопросы. Впрочем, то, что ему скажут, он тоже может забыть. Через минуту. Если надо очень - Хозяин в него вобьёт и что такое опера и что такое попера и много чего ещё...
- Ну, опера - это когда куча гоблинов с хорошим, как у тебя голосом, поют на сцене перед зрителями, а заодно отыгрывают какую-нибудь прикольную историю, - смеясь пояснил парень.
Ри в это время послушно отправилась за Алхимиком в указанную сторону. Неужели она вернётся домой? При мысли об этом почему-то стало неспокойно.
- Ой, Хозяин, мы почти всё... - в Каминном зале кроме Занозы и Подлизы на отбелке стен трудились, оказывается, ещё около двух десятков гоблинов.
- Брысь минут на три по три, - махнул Алхимик рукой, и гоблины, о чём-то быстро перешептавшись между собой, поспешили покинуть помещение.


--------------------
"А он всегда был спорщиком.
Припрёшь к стене - откажется..."
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Адрианна >>>
post #330, отправлено 2-08-2010, 8:25


Воин
**

Сообщений: 43
Откуда: Зимняя сказка
Пол: женский

Витков времени: 65

Башня на болоте, глава II
(совместно с Torvik'ом, Ночной Странницей, Зимом, Ясень, Даной)

- А теперь хотя бы о себе расскажите, - Алхимик методично рисовал пентаграмму вокруг ног Ри. - А-то окажитесь в другом парке и совсем под другим дождём. В ином месте и времени, нежели сами и предполагали. А там меня ведь может и не быть.
- Вы меня совсем запугали, я теперь не знаю, что и сказать... - расстроилась Адрианна, - а можно мне такой же мелок, как у Татьяны? Тогда я смогу отовсюду в Башню выбраться. А о себе мне и рассказать почти нечего. Зовут Адрианна Кочетова, недавно университет окончила, живу у подруги... пока.
Сказала и ещё больше загрустила, это случайное путешествие было таким прекрасным и вот закончилось.
- Хм, почему бы и нет. Только огромная просьба - не проносить спиртное на территорию Башни. Гоблины - народец мирный, только вот генофонд у них очень плох. А ведь их ветка от людей происходит, между прочим. Случайная мутация после катастрофы в отдельно взятом районе. Возьмите мелок. Теперь стойте спокойно и не выходите из фигуры, если не хотите перенестись несколькими частями.
Алхимик закончил с начертанием магической фигуры, зажёг свечи по краям и принялся опрыскивать границы фигуры из тюбика с распылителем.
Реальность перед взором Ри начала постепенно терять свои очертания.
Девушка стояла замерев, сжимая в руке мелок. Она была так счастлива теперь, что даже не заметила, как мир вокруг окончательно переменился и на голову одна за другой стали падать капли дождя.
Маг тем временем вместе с Татьяной и Гошей сидел на кухне, слушая песни Тупицы.
Змей молча доедал свою порцию, не встревая ни во что, состояние "стелс" для мага было всегда характерно, и его, кажется, не замечали.
- Бугай, следующего! - крикнул сверху Мастер.
- Эй, кто поел? - Бугай спустил корзину, - Хозяин зовёт.
-Ну допустим я, - пожал плечами маг, отставляя миску и подходя поближе.
- Залазь в корзину, - поднимать буду - указал ему Бугай и вскоре маг уже был наверху.
- Ну-с, а Вы-то тут как оказались? - удивился Алхимик мужчине, которого подняли после девушки, - Вы ведь не из её мира, нет?
-Не совсем, - уклончиво ответил Змей, - Я из Таверны с ними иду. Ввязываюсь, так сказать, в авантюры.
- А ко мне-то зачем? В таверну быстрее и проще по мосткам. - Алхимик указал собеседнику на кресло, сам сев напротив.
Змей сел туда, куда предложили, удобно расположившись в кресле и вытянув ноги.
- Понимаете...Я иногда теряю интерес к жизни, - маг выдал полуправду, врать Алхимику не тянуло, а ребята из команды особо и не расспрашивали, - Приходится вносить разнообразие новыми впечатлениями и знакомствами.
- Знаете, у меня появилась идея. Примите её или нет - дело ваше. Но, обещаю - скучно не будет. Мои гоблины давно просят у них в деревне устроить лабаз. Золота у меня, сами понимаете, много, а вот шустрого и сметливого помощника порой не хватает. Задача проста - закупать нужное и продавать гоблинам. Впечатлений будет выше крыши. Народец у нас особый. Не каждый выдержит. Да и вкусы у них порой весьма специфичные... Да и магические способности Ваши для управления зеленокожими были бы как нельзя кстати. А то кого попало и грязью закидают.
-Торговля? - Змей поднял бровь, раздумывая согласиться ли ему. - Так, торговать я особо никогда не торговал, хватки, говорят, не хватает. Торговой. Но могу и попробовать.
- Тогда спускайтесь. Обсудим жалование и прочее попозже.
- Ладно, - Змей кивнул и пошёл к лифту, - можно где-нибудь переночевать?
- Конечно. Татьяна покажет. Послал бы Занозу, но он у меня ещё неделю будет гальюны чистить... Раз такой художник...


--------------------
Счастье - это когда мечты сбываются...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Дана >>>
post #331, отправлено 2-08-2010, 15:42


Кофейный маньяк
***

Сообщений: 142
Пол: женский

Чашечек кофе: 156

Башня на болоте, глава II
(совместно с Torvik'ом, Ночной Странницей, Зимом, Адрианной, Ясень)

Следующим наверх Бугай поднял Гошу:
- Приветствую Хозяина Башни, - поздоровался парень, рассматривая Алхимика, которого так долго пришлось искать, - Меня зовут Георгий, можно Гоша. Говорят, Вы всех сможете отправить домой?
- Отправляю. В мире ведь должен быть порядок, да? - Алхимик кивнул Гоше на кресло, предлагая присесть, если тот перед отправкой в свой мир хочет задать пару вопросов хозяину Башни.
- Несомненно, - парень плюхнулся в кресло, - А можно будет сюда еще заглянуть? Я тут слышал про мелок ... Весело у вас.
Гоша невольно вспомнил про забавных гоблинов и погром в Таверне. Домой он по-правде вообще не спешил. Стоит ли торопиться, если там никто особо не ждет?
- Хм, а почему бы и нет? - хитро подмигнул алхимик, - Так Вы, молодой человек, любите повеселиться? Может и насовсем у нас хотите обосноваться? В качестве, так сказать, аборигена?
Гоша на мгновенье задумался: а правда, почему бы и нет? В Питере нечисть не особо жалуют, а здесь разгуливай спокойно - всем по барабану, а в Таверне, еще те кадры встречаются, что про вампиров говорить!
- Хм, можно и остаться, - ответил парень, - Думаю, если я не вернусь, дома никто плакать не будет.
- Вот и отлично. Нервы у Вас, я вижу, крепкие. Так что адаптационный курс освоите быстро. Погодите немного.
Алхимик встал и, кивнув вампиру, вышел из каминной залы.
- Заноза, Зелёный эликсир. И быстро, быстро...
Зашуршал лифт, но Алхимик появился в зале раньше, чем корзина достигла дна.
- Сидите, сидите. Вот, выпейте.
Напиток светло-изумрудного цвета пенился в руках Хозяина Башни, кажется, не обжигая его рук.
- А это что? - вдруг засомневался Гоша, - вот выпьешь такую штуку, а потом позеленеешь, и точно станешь местным аборигеном.
- А вы догадливый, - улыбнулся Алхимик, - а что вы думаете, здесь Вас бесплатно кровью поить? К любому миру ведь что требуется? Адаптация. Вот и решайте, что и как. Вы же человек грамотный, о чужеродных микробах слышали. Или Вас прививать лучше шприцем, а не коктейлем? Думайте, молодой человек, думайте. Вокруг болото. О вашем же здоровье пекусь.
- Вообще-то, я бесплатно ничего не прошу, если что и подработать могу. А разве обязательно внешность менять? Если честно, зеленеть меня что-то не особо тянет. Представьте сами, гоблин-вампир - это нонсенс!
- А Вам ваше вампирство вообще-то нужно? - усмехнулся Мастер, - Сами же тяготитесь - кровь ищи, жертву выбирай... Одни заботы. Да и характер у вас лёгкий и озорной. Какой угодно, но уж точно не вампирский. Впрочем, если клыки дороги, как память, - я могу их оставить.
- Подожди, Мастер, я ж по сути умер, когда вампиром стал. Ты меня оживить можешь?
- Ты же живой. Мы же разговариваем
- Да, за счет чужой крови.
- Ой, да брось! - Алхимик махнул рукой, - впрочем, химию процесса тебе всё равно не понять, но... скажу так - можно. Не объясняя. Должен же я быть загадочным или нет?
Гоша рассмеялся:
- Человеком я уже был, вампиром тоже, можно и гоблином попробовать... И еще не известно, что будет дальше. А в мышь можно будет превращаться?
Алхимик задумался.
- Попробуем. То есть - стопроцентной гарантии дать не могу, но ... попробуем. Просто я ещё не катализицировал побочные эффекты. Подождёте, я чуть изменю эликсир?
Новый напиток был таким же зелёным и таким же кипящим, только пузырьки почему-то были не зеленоватыми, а розовыми.
- На вкус что-то среднее между земляникой и старым кактусом. Но - ты же текилу уже пробовал?
- Не пробовал, - честно сознался Гоша, беря в руки напиток, - Хм, слушай, а я просто позеленею или стану натуральным гоблином с атрофированными мозгами?
- Я тебе что - мозги поменять обещал? Тоже мне нашёл волщебника Изумрудного Города! Ну, или мелок или эликсир. Считаю до трёх, - Алхимика начинала раздражать нерешительность парня, - один, два пропускаю...
- Ладно, пью, - согласился Гоша, по крайней мере, если задолбает быть гоблином, в этом мире можно найти способ превратиться в кого-нибудь еще.
Жидкость оказалась не такой уж и дурной на вкус.
- Бульк, - сознание вампира померкло, а, когда он пришёл в себя, то обнаружил, что его уже спускают вниз в нехитром гоблинском лифте.
- Ух, ты! Теперь я мерзкая зеленая гадость! - подумал Гоша осматривая себя нового.


--------------------
Когда к тебе обращаются с просьбой: "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать... (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Зим >>>
post #332, отправлено 2-08-2010, 17:56


я вижу тебя
***

Сообщений: 164
Пол: мужской

плюс в карму: 198

Башня на болоте, глава II
(совместно с Torvik'ом, Ночной Странницей, Адрианной, Ясень, Даной)

Татьяна с удивлением осматривала незнакомого гоблина, смутно ей кого-то напоминавшего.
- Бен, я так понимаю, теперь твоя очередь, повернулась девушка к американцу. - Поднимайся.
-Да, - кивнул Тейлор,- иду...
Подойдя к лифту, он обернулся к девушке:
- А вы.. ты остаёшься, как я понял?
Татьяна улыбнулась:
- Нет, я тоже отправлюсь домой, но только после того, как поговорю с Мастером. Мою проблему так просто не решить... Счастливо тебе. Приятно было познакомиться!
- Удачи тебе, - улыбнулся в ответ Бен. Он хотел было сказать что-то ещё на прощание, но не нашёл слов, махнул рукой, улыбнулся ещё раз и зашёл в клеть лифта.
Под натужное кряканье Бугая лифт взмыл вверх.
- О! Ещё один молодой человек. Здравствуйте-здравствуйте, - приветствовал Бена уже виденный им ранее Хозяин Башни, - Вам, как я понимаю, таки назад? Или тоже наше болото стало домом родным?
- Приветствую Вас, - молодой человек поднял руку, - я остаюсь. Хотел было попросить у Вас мелок, как у Татьяны, - произношение непривычного имени давалось американцу с трудом, - но к полумерам не привык. Если уж и начинать новую жизнь, то здесь, где мне ничто не будет напоминать о бывшей жене, и тех ошибках, что я успел сделать.
- Остаётесь? Хм, - Алхимик откинулся в кресле и выглядел явно озадаченным, - нет, это похвально, вот только - в качестве кого Вы видите себя в наших краях? Здешняя жизнь сложна...
- Поживу немного на болотах, - казалось вопрос Алхимика немного озадачил Бена, - осмотрюсь, а там видно будет... Могу и Вам помочь, если есть чем - я работы не боюсь.
- Да верю, верю, - махнул рукою Алхимик, - Правда работников у меня и так хватает. Исполнительные весьма. Вы ведь военный, не так ли? Выправка чувствуется.
- Совершенно верно. - Кивнул Тейлор. - Я мог бы подучить гоблинов дисциплине...
- Что же - неплохо придумано. Надеюсь, что получится. Хотя, боюсь, они сами кого хочешь переделают. И, если уж научите их получше владеть каким-нибудь оружием - худа не будет. Впрочем - только не огнестрельным. А то спалят всё тут. В Таверне ведь были? Это - перекрёсток миров. Надумаете уйти - через неё. То есть - могу и я, но это только если надо в свой мир. А оттуда - в любой. Так, а теперь значит, надо решить вопрос с Вашим жилищем, так?
- Да я не прихотливый, мне бы домик небольшой, и будет в самый раз. А по поводу оружия - не беспокойтесь, дурному я ваших гоблинов не научу. Ребята они интересные, хоть и страшноватые на вид...Думаю поладим.
- Сегодня не выйдет, а завтра... Гоблинов мы соберём, а вот чем рассчитаться с ними - решайте сами. Только пива не предлагать, а то заставлю потом за ними порядок наводить! У меня по два раза в год ЧП случаются, третий раз как-то не греет душу.
- Да видел я, что пиво с ними делает, - улыбнулся Тейлор, - я и сам-то его не очень люблю, если честно. Ничего, я придумаю, чем рассчитаться. Может Таня что подскажет...
- Тоже правильно. Но, если хоть один зелёный придёт с жалобой на самоуправство... в общем - болото глубокое. Кстати передайте это и новому нашему купцу. Смётка у него торговая есть, заклинания имеются кой-какие. А, если что - и я помогу. Кстати, можете в здании лавки пока и расположиться. Всё веселее будет. Ну, по рукам?
- По рукам, - кивнул Бен. - А за разрешение остаться - спасибо, думаю у Вас не будет повода разочароваться. Ну, я пошёл? Догоню этого самого купца, потолкую, нужно же знакомиться, а то в дороге толком и не пообщались.
Алхимик порводил Бена до лифта и, уже ожидая Татьяну, раскурил трубочку с душистым табаком.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #333, отправлено 2-08-2010, 17:57


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Башня на болоте, глава II
(совместно с Torvik'ом, Ночной Странницей, Зимом, Адрианной, Даной)

-Так мне покажут, где и как? - встрял, стоящий около лифта Змей, - раз я тут на вольных купеческо-душевных порывах остаюсь.
Ни Татьяна, ни Алхимик Раю не ответили и поэтому он нашёл себе новую жертву - "огоблиневшегося" Гошу, вот спустился вниз и нашёл, - Слушай, радость наша зелененькая, как тебя звать-то сейчас?
- Как звали, так и звать, - весело ответил Гоша, - Имя-то чем не нравится?
-Так у гоблинов я так понимаю, оно..по.. характеру дается, - прищурился маг, - Или я недопонял? Тебя в деревне не поймут.
Татьяна наконец, сообразила, кого напомнил ей этот новый гоблин и в шоке уставилась на зеленокожего:
- Гоша?! Зачем ты так сделал? Был человеком, а стал... ээ.. гоблином?!
- Танюша, да не пугайся ты так! Ничего страшного, - успокоил Гоша девушку, - Впрочем, я был не совсем человеком, а вампиром. Побуду гоблином, может мне понравится, кто знает. Не понравится, найду способ стать кем-нибудь еще.
Татьяна подозрительно хмыкнула, но подозвала Занозу и привычно дала указания:
- Дашь все необходимое со склада для постройки хижины - дерево, и все остальное.
И обернувшись к новому гоблину, улыбнулась:
- Странный ты.. но веселый. И смелый. Имя новое "Смелый" - не хочешь? Тут ведь правда имена по качествам дают.
- Не-а, - мотнул головой гоблин, - Слишком пафосно. Зовите меня просто - Кровосос... По старой памяти...
- Кстати, Тань, - обратился маг к девушке, - Покажи, где можно расположиться, пожалуйста. И...мне лавку нужно организовывать. Может есть какой ненужный дом...и список нужных гоблинам товаров?
Выслушав просьбу Змея, "хозяйка", понимая, что Мастер сейчас очень занят, решила немного посамовольничать:
- Здание у магазина уже есть, не знаю, понравится оно тебе или нет, там можно просто небольшой ремонт сделать. Все необходимое можно будет взять у Мастера позднее, а товары... товары я тебе подскажу.
- А давай я тебе с магазином помогу, - встрял в разговор Гоша, - Мне все равно делать пока нечего. Хоть занятие будет.
- Давай, - кивнул маг, - Подозреваю что ремонт там не "небольшой", а капитальный. Чувство такое.
Татьяна нашла бумагу, составила список необходимых гоблинам вещей, и протянула магу:
- Вот, помню еще с предыдущего посещения, я тут социологические исследования проводила на эту тему.
- Спасибо , - Маг взял листок, сложил и сунул в карман штанов, - Потом разберусь, где там эта лавка? И, кто со мной?
- Я могу с тобой пойти, - ответил магу Бен, вышедший из лифта. - Может помогу с ремонтом, не против?
- С ремонтом? - неподдельно обрадовался маг лишним рукам. - Да только "за". "Хватай пока не опомнился и не убежал, все будет на кого спихнуть тяжести" - иронично подумал он.
- Ну а почему нет? С тебя дисконт, по открытию - хохотнул американец, - я много не прошу, процентов 10-15. По рукам?
- Отлично: место продавца и 15% с прибыли твои.
- Э нет, торговать я не умею, да и не хочу. Ты уж как-нибудь сам, ладно?
- На нет и дележа нет, - усмехнулся маг. - А за помощь, если уж хочешь мотив, жилье и еда. Бесплатно.
- Жадный ты, - улыбнулся Бен, - ну да ладно, я сам предложил, не брать же свои слова обратно.
-Бережливый, - поправил Змей, - Тебе же легче, жильё искать не надо, а там как-нибудь уживемся, пойдём. Го...хм, Кровосос, третьим будешь?
- Естественно, - отозвался гоблин, - Впрочем, могу поторговать за 15%, - мысленно зеленый уже прикинул как из этих пятнадцати сделать все сорок.
- Ладно, раз уж воину предлагал, то не отказывать же тебе. Я закупать, ты продавать, хм, Бен охраной побудет, пошли, - Рай махнул рукой новым партнерам и пошёл по направлению к лавке. - Да, зелены-ый, если что - я телепат. Не вздумай напарить.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #334, отправлено 2-08-2010, 19:02


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Башня на болоте, глава II
(совместно с Torvik'ом, Зимом, Адрианной, Ясень, Даной)

Татьяна удивленно осмотрела всех остающихся: странные люди, неужели им совершенно не хочется домой? Хмыкнув, зашла в клеть - уж она-то тут точно не останется. А разговор с Алхимиком предстоит серьезный. Дернув за веревку, девушка подала сигнал "лифтеру".
- Ездють, ездють, вверх, вниз, вверх, вниз, как будто по лестнице тяжело... - проворчал Бугай, но исправно исполнил свою работу.
Выйдя из кабинки, Татьяна остановилась в растерянности. С чего начать разговор с Мастером - она совершенно не представляла. Ну не кидать же ему в лицо ни с того ни с сего свои нелепые обвинения. Нужно подождать, пока зайдет разговор о её личной жизни, и вот тогда уже аккуратно намекнуть...
- Таня? - в голосе мужчины слышалась грусть, - А я ждал Вас. Ждал, ждал... пока не соскучился совсем. А потом пошёл друзей повидать и... Вот Вы здесь.
Он обернулся к ней и отложил в сторону свою трубку.
- А с Вами - много разных людей. Давно на нашем болоте не было столь многолюдно.
Девушка стояла, не решаясь присесть и смущенно рассматривала потолок.
- Мастер, я не буду оправдываться. Я помнила о вас все это время. Может, и хорошо, что все так получилось. Я бы вернулась сюда и насовсем, вы знаете это, но у меня в жизни есть мечта, которой я не могу изменить. Вы сами подарили мне её. Простите меня. Вы здесь ни при чем. И вам тут теперь точно не будет времени скучать.
- Мечта... - Алхимик откинулся в кресле, - Мечты... они меняются. Вот у меня сперва была мечта зажить хотя бы в небольшом достатке. Иметь семью. Я тогда был портовым мальчишкой. Правда-правда. И звали меня - Торнадо. За шустрость и огонь в глазах. А потом меня подобрал один странный аптекарь и стал учить. И моя мечта переросла в другую. Я стал мечтать узнать всё больше и больше. А потом он умер, а я... я пошёл по пути Тьмы. И захотел завоевать весь мир. Или хотя бы мирок. Но и это не всё. Вот я здесь. У меня есть и знания и достаток. Даже свой мирок, населённый замечательным народцем, за который теперь я в ответе перед собой и этим миром. И ... я не могу уже их бросить. Не могу уже мечтать о чём-то, потому что мой дорогой Заноза изрисует всё фекалиями, Тупица обожрётся помоями, Подлиза напьётся, а Бугай набьёт им всем троим морды... И я прикован к этому болоту, как и оно ко мне. Я не смогу иметь семью и детей, ибо кто же согласится жить в здешних местах? Вот, парочка из Ваших друзей осталась, но... надолго ли их хватит? Не знаете? Вот и я не знаю. Можно быть уверенным, увы, только в себе. Вы всё слушаете моё ворчание, Таня? Не стоит. Наверное, я сейчас постараюсь осуществить Вашу мечту. Я ведь сегодня почти Гудвин.
Алхимик устало усмехнулся.
Татьяна, не в силах вымолвить ни слова, слушала неожиданную исповедь мужчины. Нет ничего удивительного, что он чувствует себя одиноким, и девушке было искренне жаль его... И она могла его понять. Ей самой не раз доводилось мечтать о семье и детях, но причины их отсутствия были совершенно иными.
- Мастер, к сожалению, вы не сможете исполнить моей мечты. Потому что это просто невозможно. Я, точно так же как и вы, мечтаю о семье, и она у меня была. Но... мой брак был неудачным, я даже не хочу вспоминать о нем, муж погиб, я лишилась возможности иметь детей. Вы вылечили меня, я знаю. Но видно, некий рок довлеет надо мной. Теперь, когда я могу иметь детей - я перестала нравиться мужчинам... Гадалка сказала, что на мне какая-то печать одиночества, но мне кажется, что все гораздо хуже. Если вы даже ее и снимите, появится что-то другое, что помешает мне быть матерью... Видимо, есть такие люди, которым просто не дано узнать счастья.
- Ну, я-то уж тут точно не при чём. Да, Вы мне нравитесь. Я - человек прямой, уж не судите строго, но специально присушивать...не мой профиль. Наверное, моё болото в этот год приблизилось к перекрёстку миров. Всех сюда бросает. Порталами, как ещё. Пришлось даже "Таверноотвод" ставить. Это чтоб, если попадали в болото, разом в Таверне оказывались. И то - вон сколько прорвалось. А Счастье... Будет ли красивая женщина с загадочным именем Татиана счастлива в наших болотах, заботясь о гоблинах и ожидая каждый день незванных гостей?
- Мастер, вы не поняли меня... Я была бы счастлива здесь, мне нравится и этот мир и милые существа, но я повторюсь: я хочу иметь детей и семью, а гости, как вы сами говорите, здесь не задерживаются. То есть у меня не будет шанса найти себе мужа.
Татьяна покраснела - ей было неудобно обсуждать подобную тему с мужчиной...
- Муж, пальцы которого всегда в кислоте и дети, играющие в салочки с гоблинами...
- Что? Я... я правильно вас понимаю? - девушка, распахнув глаза, смотрела на Алхимика. - Вы предлагаете мне... выйти за вас замуж, или я резко поглупела? - яркий румянец залил щеки Тани.
- Конечно, я сюда Вам быстренько не телепортирую священника нужной конфессии, хотя со временем что-нибудь можно будет придумать...
Тонкие пальцы Мастера бегали по ручке кресла, словно по клавишам рояля, а глаза под кустистыми бровями останавливались на чём угодно, только не на глазах девушки.
- Но в общем-то поняли Вы, сударыня, меня более чем правильно - согласны ли вы жить тут не только в качестве домоправительницы, но и... И прошу не думать, что я такими предложениями каждый день в таверне мешки набиваю или что у меня в подвале лаборатория с кучей трупов тех, кто согласился. Ведь такое думаете, да? Репутация у меня в этом мире ещё та... Сам нагнетал...
- Я не думаю. Просто это очень неожиданно... Я согласна.
Почему Таня ответила именно так, она и сама не знала. Но уж точно не от безысходности.

Конец 2 части.
Желающим записаться для участия в продолжении
читать тут


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иви >>>
post #335, отправлено 3-08-2010, 13:48


Приключенец
*

Сообщений: 6
Откуда: Украина
Пол: женский

Харизма: 10

совместно с MjavTheGray

Девушка седела на полу и злостным взглядом сверлила дверь. Не долго думая она огляделась.
«как жаль, что здесь нет ничего живого…может снаружи что-то найдётся подходящее…хотя…»
Эрика встала на колени, н а ноги вставать она пока не рисковала, и огляделась. В углу стоял чугунный горшок, в котором было высокое растение, чем-то похожее на лиану.
«Ну сейчас я им устрою заросли…»
Фейри подползла к горшку и коснулась пальцами земли. Недоумённо нахмурившись, она ковырнула и поняла, что это не земля, а что-то не понятное, с бугристой поверхностью и твёрдое на ощупь. Она погладила листья, затем понюхала, куснула и попятилась назад пытаясь отползти как можно дальше при этом отплёвываясь. Растение было твёрдым, в то же время гладким, да ещё и со странным запахом, а на вкус...Его даже разжевать было не возможно. Растение было не живым, а не понятно каким.
«Невозможно…что это? Такого не бывает. Это не дерево, не метал, не камень, не земля…и не магия»
Она упёрлась спиной в стену и с ужасом уставилась на цветок.
Цветок же не замечал ни девушки, ни её паники, он вообще здесь работал мебелью, и будь он живым, гордился бы своей работой. Ни разгрызть, ни оторвать, чтобы удавиться, или подавиться насмерть, или использовать как ловушку для санитара, или что-то ещё, что могло бы прийти в голову больному рассудком - сделать с пластиковым цветком было нельзя ни-че-го. Даже края пластиковых листьев нельзя было использовать чтобы вскрыть вены. Вот такой вот цветок, одобренный комитетом по психическому здоровью...
Губы девушки задрожали, и она завопила что есть мочи, громко, протяжно и без слов, ну то есть - попыталась завопить. На деле же стены, обшитые поролоном (или чем-то подобным), очень даже эффективно поглотили звук, обломав экс-фейри в лучших ожиданиях. Кричи не кричи, толку ноль, намекала больничная палата, и не таких пациентов сдерживали.
Эрика всхлипнула, поняв, что никто не услышит и не придет, она не спеша поднялась на копыта, держась под стеночкой, медленно направилась к двери. Ели дотянувшись до окошка она попыталась разглядеть кто там есть за дверью.
- Эй! Я хочу домой! Меня кто-то слышит?
Если бы девушка была чуть выше ростом, она бы конечно смогла заглянуть туда, и увидеть, как в окошке двери напротив отчаянно рвётся на свободу её собрат (или сосестра? по пятачку не видно) по несчастью...
Фейри тряхнула светлыми волосами в прыжке и попыталась взмахнуть крыльями, но снова грохнулась на пол, больно ударившись пятой точкой. Когда боль прошла, Эрика попыталась заглянуть себе за спину и найти крылья, после того, ЧТО она там обнаружила с фейри случилась истерика. Вместо её прекрасный крыльев которые были достоинством и эталоном красоты у фейли, у девушки были перепончатые и чёрные крылья как у старой летучей мыши.
«За что мне всё это?! Никогда их не прощу. Даже не благие бы со мной так не обошлись. На такую жестокую шутку даже тёмные фейри собратья не пошли бы..Никто бы из тех кого я знаю не сделал бы подобного…»
Фейри сидя под стенкой у двери рыдала так горько и отчаянно, что казалось она уже никогда не успокоится.


--------------------
Острая звезда-алмаз,
глубину небес пронзая,
вылетела птицей света
из неволи мирозданья.
Из огромного гнезда,
где она томилась пленной,
устремляется, не зная,
что прикована к вселенной...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рыска >>>
post #336, отправлено 3-08-2010, 17:25


Щось таке зубасто
****

Сообщений: 224
Откуда: Новосибирск
Пол: женский

зубей: 121

Лазарет. Смертник-честолюбец.
Совместо с Торвиком

Уже знакомое чёрное лицо склонилось над вампиром:
- Ну как очнулся? Бузить будешь?
На это самое лицо уставились два тускло-невыразительных глаза существа, которому абсолютно все равно, что с ним происходит
- Что так мертвец, что этак... Как далеко забрел чужак от дома.
Смешок с отголоском тихой истерики.
- Значит - "нет", поняла Мортира ответ пациента по своему. Доктор, развяжи его, вроде оклемался.
Сдерживающие ремни на конечностях Каина ослабли, позволяя тому встать.
- На комбез. Одевайся.
Мотира протянула вампиру одежду не отличиую от её, только нужного размера.
- Измерили тебя, пока ты тут массу топил.
Снова невыразительный взгляд тусклых желтых глаз, мол, ну измерили, ну и что дальше? Только чуть чуть дрогнула резко очерченная бровь да кончик уха. Непроизвольно. Он попытался сесть, но тут же вынужден был вцепиться в стену и подождать, пока стены, пол и потолок, внезапно решившие поиграть в чехарду, угомонятся.
Вопреки ожиданиям людей, даже полная нагота его нисколько не смутила: когда живешь где-то около восьми столетий кряду, человеческие условности волновать перестают напрочь. Одежда. Странная до изумления и материал ненастоящий. Но вроде двигаться не мешает. Ладно, пусть. Одевшись он нетвердо встал на ноги и оказался всего чуть меньше, чем на полголовы ниже Мортиры. Взгляд его спокойно и тускло скользил по лицам.
- За мной пойдём. Я скжу, что делать, - произнесла негритянка и, попрощавшись с доктором, открыла дверь выхода в коридор.
- Сперва полы подотрёшь в овощерезке, потом поможешь с чесноком. Заодно и с нашими познакомишься. А то - прыгать начал. Что прыгать? И не таких обламывали. Вон там, повернём и - на месте...
Мортира вела Каина о коридорам корабля, мимо дверей, ка к близнецы похожих друг на друга, пока они не подошли к кухне.
Возможно, ей бы стоило обратить внимание на то, как движется ее то ли подопечный, то ли пленник. даже не смотря на слабость, шагал он больше как кот, нежели как человек. Мягко, даже в обуви бесшумно и ступая с пальцев. Шаг выходил слегка танцующим. Он однако даже не удивлялся странности открывающего ему места, ему было попросту все равно.
- Кто ты? - раздался бесцветный, лишившихся памятных сержанту звучно-повелительных ноток голос. - И почему пустая?
- Сам ты пустой, - устало ругнулась Мортира, - Будешь ещё тут свистеть... Кто я? Старший сержант Мортира. Ясно? А вот кто ты? Как зовут хоть, гурон?
- Мой народ привык ощущать движения разума и воли других. Слышать мысли. Чувства. Видеть, как течет жизнь в телах других. и понимать без слов, кто есть кто. Меня называют Каином. Я вампир с Хэйвы. Имя рода тебе не нужно.
Все это прозвучало абсолютно ровным голосом - вампир излагал факты.
- Вот поэтому ты пустая. Я не слышу твой разум.
- Каин значит Каин, - прокомментировала сержант. Уж не знаю, вампир ты или нет, мне это как говорится - до фени. Главное - чтоб дело своё делал. А дело у тебя - чистить овощи и мыть полы. Чисто. Понятно?
- Понятно, - последовал бесцветный ответ. - Но это забивание гвоздей подзорной трубой. Я восемь столетий промышляю военным ремеслом.
- В военном деле и полы надо кому-то мыть. Я тоже восемь лет в Академии училась. А приходится хозвзводом командовать.
Кажется негритянка вместо "столетий", услышала "лет", ибо довольно часто мы слышим то, что хотим слышать, а не что слышим реально.
- Перед тем как оказаться здесь, я должен был начать сражение, меня ждали на совете, а тут эта игла с ядом. Нас было десять тысяч, считая ворадоримов, против шестнадцати человечьих. Войско вели мои сыновья. Должны были вести. Скорее всего, бой проигран, а я здесь. Tc'tei garra Halden!
На какое-то короткое мгновение ярость всколыхнулась и снова сменилась равнодушием смертника.
- Ну вот и посражаешься с луком чесноком. Но учти - у меня не плакать, разорр-рву!
Пригрозила Мортира самым серьёзным тоном, хотя в душе уже поняла, что заяц этот странный весьма и весьма и что у него в голове тараканы такие, каких мало у кого на "Язвительном" можно найти. Впрочем, у опытной хозяйки всегда было средство от любых тараканов. Даже в голове. И лучшим из средств была работа. Ежеминутная и трудная, от рассвета до заката. Работа убивала тараканов вместе с мозгом, оставляя при необходимости, в нём только десяток команд и желание исполнять их как можно быстрее.
Вампир подавил выдох и тщательно спрятал разочарование. Жаль, даже попытка взять на сочувствие не вышла. Что ж это за существа здесь такие, даже родительский инстинкт их не берет?! Большинство людей понимали, а предки-химеры так мгновенно и очень бурно реагировали на любое упоминание о кровном родстве. Ничего. Судя по всему этой черной мадам нет дела ни до чего кроме ее кухни. Ну да, кухарка. В глубине зрачков колыхнулось презрение. Ну да, пусть он смертник, но в союзники завоевывать здесь надо явно не кухарку. боги, нутро все равно горит... Ладно. Перетерпим
- Ну вот и пришли, - Негритянка открыла дверь., - А вот и Лежебока наш. Туймушка, покажи ему, что мыть. Если что - найдёшь меня. Всё, гурон, налетай. Вот те тряпка, вот те ведро. Вон кран. Упал на полы. Приду - проверю.
Мортира развернулась и снова взялась за ручку, оставляя Каина вместе с принадлежностями уборки и щупленьким солдатом в стандартном коммуфляже, которого назвала Туймушкой.


--------------------
user posted image

Дивная женщина дивного дракона
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Та Экон >>>
post #337, отправлено 3-08-2010, 22:44


Приключенец
*

Сообщений: 22
Откуда: Москва
Пол: мужской

Мыслей: 38

Мастер: Aertan
Кайар и маньяк

Место, куда божество отправило силена, и впрямь было другим. Зеленый лиственный лес, не густой и дремучий, а вполне себе обжитый. На эту мысль наводила широкая проселочная дорога, шрамом рассекавшая зеленый простор. Нос улавливал слабые запахи недалекого жилья, а до ушей донеслись скрип колес, ржание лошадей и обрывки вполне понятной речи.
Где-то неподалеку располагалось селение, а по дороге кто-то приближался.
"Ооо! Это совсем другое дело!"
Приятно было понимать чужую речь. Конечно местные обитатели, по аналогии с мягконогими существами из предыдущего мира, могут оказаться сухопутными осьминогами, но это не принципиально - лишь бы были разумны. Осмотрев себя и стряхнув воображаемые пылинки, силен отправился навстречу идущему, тихо напевая марш Айо.
Из-за поворота (а на этом участке дорога извивалась змеей, не позволяя видеть далеко) показалась процессия занятных существ. Они чем-то напоминали силенов, только строение ног ниже колен отличалось разительно. Пятка, касающаяся земли, да вместо аккуратного симпатичного копыта уродливый ошметок плоти с короткими пальцами.
Существа, завидев одинокого путника, не выказали особенного беспокойства. Внимание большинства из них было занято деревянной конструкцией на колесах, венчавшейся прочной клеткой. В ней было распято еще одно странное существо, разве что чуть помельче остальных и, похоже, женского пола. Обездвиженное тело безвольно покачивалось в кандалах, намертво приделанных к толстым, крест-накрест скрепленным металлическим брусьям.
"Великое пламя! Они что, едят себе подобных? Или это наказание за преступление? Угораздило же попасть в такой мир. Тут наверняка ещё не придумали концепции гуманизма"
Силен подошёл к процессии и поднял руку, привлекая внимания.
- Доброго вам дня.
Замявшись, Кайар решил пропустить ритуальную часть - неизвестно, какому из аспектов тут поклоняются, да и знают ли вообще о Гармонии.
- Может ли уставший путник узнать, где найти гостеприимный кров?
Истерзанное тело в клетке выглядело дико и силен изо всех сил надеялся, что не задержится в этом жестоком мире.
- Да прямо идите, господин, - ответил ему босоногий чумазый подросток, - тама старый Эйдо держит постоялый двор. Прямо у дороги, ни за что не спутаете, так-то.
Он хотел добавить еще что-то, но тут разглядел копыта на ногах путника и спал с лица.
- Нелюдь! – не своим голосом заорал он, шарахнувшись назад. Остальные существа вскинулись, начали доставать оружие.
"Да чтоб вас всех, ксенофобы! Вы ещё крылатых моих не видели"
Историк выставил вперёд руки.
- Оружие в руках нападающего - зло. С чего вы решили, что я пришёл с недобрыми намерениями?
Настороженно осматривая мягконогих, Кайар опустил руки, держа правую ладонь поближе к шокеру. Главное - не задеть клетку, а то такой фейерверк начнётся...
- А когда ж нелюди с добром приходили? – удивился один из мужиков, поудобней дубину перехватывая. – Эх, рано колдун ушел, да и без него управимся…
К противнику он направился не то чтобы без опаски, но явно не ожидая от того достойного сопротивления.
- Да простит меня свет.
Тан поднял шокер и направил острие ионизатора прямо на лоб мужчины - что запрещалось всеми инструкциями по безопасности. Голубоватая вспышка сопровождалась тихим, привычным хлопком. Не теряя времени, Кайар повернулся к остальным мужчинам и быстро, почти не целясь, "обработал" и их головы. Силен от такого удара с равной вероятностью был бы убит, или парализован таким ударом - оставалось надеяться, что эти существа хотя бы будут дезориентированы.
Ожидания оправдались: самый здоровенный, что с дубиной, дико заревел, схватился за лицо, упал наземь и начал кататься, продолжая орать. Остальные повалились без сознания, а один, похоже, и вовсе перестал дышать. Подросток, видя все это, истошно завопил «КОЛДУН!!!» и помчался прочь с такой скоростью, что можно было не сомневаться, до жилья домчит вмиг.
Грустно вздохнув, силен решил хоть сделать доброе дело. Замок на клетке висел невообразимо примитивный - к счастью. Ключ от такого в карман не спрячешь. Историк начал быстро обшаривать лежащих, надеясь найти массивную железку.

Сообщение отредактировал Та Экон - 3-08-2010, 22:44


--------------------
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен.
Побеждающий людей силен. Побеждающий себя могущественен


Дао Дэ цзин
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #338, отправлено 3-08-2010, 22:44


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

Добыча даже превзошла ожидания. У двоих бесчувственных на поясах, рядом с позвякивающими мешочками, обнаружились связки ключей. Но все на вид были мелковаты. Ключ нужного размера болтался на шее все еще кричащего от боли здоровяка.
- Дилемма... Хотя какая, к дьяволу, дилемма?
Взяв палку, Кайар от души огрел ей здоровяка по затылку. Два раза. После чего стянул верёвку с ключом.
"Они получили ровно то, что хотели сделать с абсолютно незнакомым существом. Надеюсь, следующего раза в их жизни не будет"
С большим трудом отомкнув главный замок, Тан начал подбирать ключи к кандалам. Возможные гости его беспокоили, но попытаться спасти другую жертву туземцев-недоумков определённо стоило.
Кандалы удалось отомкнуть довольно просто, смазаны те были на совесть, видно без дела не лежали. Полуголое, в рваной одежде, хрупкое тело все так же безвольно скользнуло на руки силену. Внимание привлекало тонкое украшение, напоминавшее ошейник, изукрашенный самоцветами. Очень похожая вещица болталась на шее убитого Кайаром мягконогого.
Решив, что вторая вещь может принадлежать пленнице (в некоторых примитивных культурах публичная кража не являлась позором), Кайар снял с тела здоровяка цепочку и спешно понёс девушку к лесу - благо, она была лёгкой, а силен привык лазать по горам, да ещё и дыша "бедным" воздухом.
"Пусть они найдут свой путь и да очистит их гармония в следующих воплощениях"
Пришелец убрался как раз вовремя, с той стороны, куда убежал подросток, начали доноситься крики, не сулившие ничего хорошего. Кто знает, сколько там еще мягконогих варваров и насколько они ловки в выслеживании беглецов?
Спасенная девушка, как назло, все не приходила в себя. Тёмные кудрявые волосы, миловидное лицо, чуть непривычный разрез глаз, ямочка на подбородке. А тело явно избито, кое где следы хлыста, причем, судя по нетронутым участкам, били уже скованную пленницу. Одно слово – варвары!
Времени на осмотр и первую помощь не было, а потому силен просто продолжил уходить глубже в лес, стараясь не слишком шуметь. Выносливости ему, наверное, хватит, но долго ли он сможет прятаться от местных? Отогнав неприятные мысли, Кайар сосредоточился на своём нынешнем пути.
Время шло, а погони слышно не было. Совсем. То ли выслеживать не умели, то ли побоялись в лес к колдуну соваться.
Пробежав из осторожности ещё некоторое расстояние, Кайар замедлил шаг и вскоре уложил девушку на землю. Раны выглядели нехорошо - особенно из-за того, как их наносили. С собой у силена не было даже спирта, а местные растения выглядели незнакомо, так что историк тихо сел рядом с бывшей пленницей и начал вспоминать, не слышал ли он во время бегства шум ручейка.
Вода ему если и попадалась, то внимания на нее он не обратил. Ничего не вспомнив, силен поморщился, получалось нехорошо - придётся отойти от раненой. Аккуратно вложив в ладонь девушки второе украшение, Кайар поднялся на ноги.
В тот миг, когда кулон лёг в безвольно раскрытую ладонь, оба украшения вспыхнули и отлетели прочь друг от друга. Ошейник, оказавшийся поразительно прочным, при этом протащил за собой тело. Шея девушки громко и неприятно хрустнула. Самое удивительное, что она не думала ни умирать, ни прийти в сознание. Грудь все так же вздымалась, несмотря на неестественный поворот головы.
- Ой...
"Нехорошо вышло... Что за?.."
Тан с опаской поднял отлетевший кулон и осмотрел его, пытаясь найти признаки... чего-нибудь! Любые странные детали. К девушке силен подходить просто боялся.
Один из камешков, что покрупней, явно поворачивался в гнезде. Красное вкрапление на желтой поверхности находилось аккурат рядом с каким-то мелким символом в оправе. Неожиданно для себя Кайар осознал, что понимает его значение – угасшая воля. Соседние символы гласили: «неподвижность», «подчинение», «лишение сил».
Немного подумав, силен перевёл камень на символ "лишение сил" и посмотрел на девушку. Судя по всему, примитивные варвары владели-таки технологиями. Им бы ещё своим разумом овладеть...
(те же)


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Та Экон >>>
post #339, отправлено 3-08-2010, 22:46


Приключенец
*

Сообщений: 22
Откуда: Москва
Пол: мужской

Мыслей: 38

(те же, там же)

Девушка тут же открыла глаза и зарычала от боли, будто только теперь шею поломанную ощутила. Звук получился страшным, булькающим, с губ сорвалась кровавая пена.
"Да что я за идиот криворукий?!"
Спешно "отключив" волю пленницы, Кайар положил кулон на землю и подошёл к девушке. От того, что должно быть сделано его слегка мутило. Усадив бесчувственную спиной к дереву, силен рывком потянул её голову наверх и повернул, стараясь вернуть позвонки в изначальное положение.
Те худо-бедно встали на место, но, судя по тому, как нездорово болталась шея, там был перелом. С такими не живут. Даже не кричат так, как кричала только что эта девушка. Разве что неизвестная технология. Или неизвестная раса.
Силен сделал всё ,что только мог придумать, поэтому вернулся к кулону и перевёл его в состояние "неподвижность". Он боялся, что ожерелье может удерживать жизнь в девушке, а лишение сил - не лучшее состояние для того, кто владеет... магией?
Та снова открыла глаза. Тело на глазах начало заживляться, но было видно, что пошевелиться мягконогая не может. Зато может говорить.
- Убью, - пообещала она, с ненавистью глядя на Кайара. Вероятно, причиной этому были ее неподвижность и кулон в руках силена.
Кайар покачал головой.
- Но сначала выслушай. Я отбил тебя у тех... людей.
Силену хотелось точнее указать сущность варваров, но он всё же сдержался.
- У тебя перелом шеи. Если я сниму ожерелье - ты не умрёшь?
- Не умру, - глаза мягконогой недобро сверкнули. – Снимай.
Историк отшвырнул кулон подальше. Немного поколебавшись, он не стал снимать с пояса шокер - если его попытаются убить, вряд ли он успеет выстрелить.
- Сейчас может быть больно...
Кайар аккуратно потянул ожерелье наверх.
- Эммм. Тут замок и я не знаю, как его открывать. Наверное, у оглушённых аборигенов был ключ.
Кайар надеялся ,что хотя бы некоторые были просто оглушены, а не убиты. Теория вероятности была на его стороне.
- Ключ только у мага, - обездвиженная девушка не отрывала взгляда от кустов, в сторону которых улетел амулет. – Дай волю телу.
Силен кивнул.
- Хорошо. Тогда будем искать мага.
Кайар подобрал кулон и, не приближаясь к девушке, перевёл камень в положение "Лишение сил".
Та, наконец, обрела подвижность. С хрустом поправила шею, поднялась на ноги, подергала ошейник. Тот и не думал рваться.
- Есть чем голову отрезать? – деловито поинтересовалась незнакомка.
Историк почувствовал, как по спине бегут мурашки.
- Нет. У меня самый острый предмет - зубы. Но перегрызать тебе горло я не буду!
"Кто это вообще? Надеюсь, ей действительно стоило помогать. Из огня да в полымя..."
- Положи это на землю, - даже не попросила, приказала особа в ошейнике, указав на кулон в руках силена.
Пожав плечами, Кайар просто отпустил кулон - то упал на землю у копыт силена.
- Как ты планируешь снимать ожерелье?
Ответа он не удостоился. Маленькая фигурка взвилась в стремительном прыжке, с неожиданной силой ударила силена в грудь так, что тот кувыркнулся через голову и жестко приложился о землю. За такой прытью историку было не поспеть даже с заготовленным к удару шокером. Лишь когда девица потянулась к кулону, чтобы забрать его, стало ясно, что о его чудесном свойстве, продемонстрированном на ее бессознательном теле раньше, она не знала. Вспышка и два украшения разлетелись в стороны друг о друга, да так, что девушку приласкало хребтом о дерево.
Силен поморщился и рванул вслед за кулоном. Крепко сжав украшение, он повернулся к девушке, переключая камень в положение паралича. Высказать всё, что лежало на душе, удалось не сразу - историк с трудом восстановил дыхание.
- Какого дьявола убивать того, кто вытащил тебя из лап палачей? Сумасшедшая.


--------------------
Знающий людей благоразумен. Знающий себя просвещен.
Побеждающий людей силен. Побеждающий себя могущественен


Дао Дэ цзин
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #340, отправлено 3-08-2010, 22:46


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

Разумнее всего было бы лишить девчонку сознания и бросить здесь - во всяком случае, не придётся озираться на каждый шорох. Но вдруг удастся её убедить, что они действительно могут быть союзниками?
Взгляд у дамочки действительно был своеобразный, с сумасшедшинкой. Не той, лёгкой и романтичной, что отличает озорных муз поэтов, а настоящей, с которой совершают грандиозные безумства.
- Маг сковал, - сообщила неподвижная, похожая на беспечно забытую посреди игры куклу, девушка. – Ненавижу магов. Ты маг.
Мужчина грустно вздохнул.
- Не маг. Посмотри, чёрт подери, на мои ноги и на мои глаза! Я вообще не из этого мира и не знаю, зачем попал сюда. Не по своей воле, кстати. Ну так что - как только освобожу, ещё раз попытаешься меня грохнуть?
Странно. Те, на дороге, мигом признали в нём чуждое создание, а девушка как будто каждый день общается с копытными двуногими. Хотя чего только не бывает.
Словно насмехаясь, неподвижное тело стало меняться. Форма ног чуть изменилась, вместо мягких ошметков появились копыта, серо-зеленые мгновением раньше глаза сверкнули янтарем.
Кайар всплеснул руками. Издевательство... и ради неё он испачкал руки кровью.
- И если потрогать, твои копыта, конечно, не отличить от моих? Дьявол. Ладно, какой резон мне освобождать существо, которое жаждет меня убить? Вот именно - никакого. Приятного отдыха, наслаждайся покоем.
Убрав кулон в карман, силен отвернулся. Позже он вернётся, но пока что следовало отыскать хотя бы воду.
Просить, извиняться или разубеждать незнакомка не стала. То ли гордость не позволяла, то ли просто не умела.
Силен, отойдя от импровизированного лагеря, осмотрелся. Искать воду в незнакомом мире - дело трудное, но не безнадёжное. Двигаясь широким зигзагом, Кайар начал обыскивать чащу, стараясь не выпускать из вид ориентиры, которые помогут вернуться обратно. Терять возможного союзника не хотелось и ещё меньше хотелось оставлять беспомощное существо на смерть от голода и жажды.
Удача, наконец, улыбнулась силену. Он услышал журчание воды. Вот только дойдя до источника звука он оценил всю щербатость этой улыбки. Жажда привела к ручью не его одного, но и пару крупных животных. Судя по виду – хищных. Эти, судя по всему, ксенофобией ничуть не страдали и были куда как не прочь кулинарных экспериментов.
"Спасибо вам, боги, за всё! Это действительно прекрасный день!"
Злобно оскалившись и чуть пригнувшись, Тан сделал шаг вперёд. Ему нужна эта вода и ещё нужна его жизнь. Встав спиной к месту стоянки, силен достал шокер и указал им на ближайшего зверя.
- Бах!
Разряд устремился животному между глаз. Зверь коротко и тонко взвизгнул, повалился на траву и затих. Второй же взвился в прыжке, не наученный горьким опытом сородича.
Расстроено вздохнув, силен использовал ещё один разряд, чтобы успокоить и второго зверя. Скоро тут будет пир хищников, но объёмистой фляги хватит надолго. Подойдя к ручью, Кайар наполнил флягу, напился и вымыл лицо и руки. К счастью, шокер не оставлял крови и трупы найдут не так уж быстро.
Закончив умываться, силен пристегнул флягу к поясу и, следуя по ориентирам, поспешил обратно к стоянке.
Кто знает, может одно из тех двух божеств попросила какого-то знакомца, владеющего этим миром, устроить Кайару весёленькую жизнь? Когда он вернулся, то обнаружил еще одного хищника, увлечённо глодающего неподвижное женское тело. Почему именно увлечённо? Тихо рычащая от боли девица отращивала на теле костяные наросты. Мучительно медленно, видимо мешал ошейник, а потому зверь успевал отхватить кусочки мягкой плоти.
- Аааа!
Мало что соображающий от ужаса Кайар разбежался и прыгнул, целясь в голову зверя копытами. Почувствовав удар, силен дёрнулся в сторону и выпустил разряд, целясь в голову животного. То конвульсивно задергалось и разделило участь своих собратьев.
Существо, а как еще назвать то, что было поймано в магический ошейник, медленно затягивало кровоточащие раны и по-прежнему хранило молчание.


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 17:38
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .