В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: приключение заверешено (Reylan 27-09-2012)

Страницы (28) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Дорожная сказка

Сейден >>>
post #41, отправлено 7-04-2007, 0:56


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2046
Наград: 2

«О… Эм… Или мне кажется или в фамильном древе нынешнего короля не наберется и двух десятков фамилий. Ой, ой…»
Шум за дверью стал явственнее. Но Даниель лишь кашлянул и улыбнулся.
-Попробуйте еще бисквит… А впрочем, не стоит злоупотреблять, не стоит. Хорошая еда может сказать плохо даже на самом закаленном организме.
-Поговаривают, лет десять назад в здешних горах, что севернее от замка, жил один великий старец. Нет, рост у него был обычным, а вот дух у старца был чрезвычайным. Отшельник и аскет. Да только случилось жить у подножья тех гор пасечнице Марте. Каждый год собирала она вкуснейший мед. И даже сам король с удовольствием наведывался в ее хижину, чтобы попробовать первого медка. Но это к слову.
Как-то в дни сбора с гор спустился старец. Помог женщине, за что она пустила его ночевать на сеновал, разделила с ним хлеб и сыр. А утром, стоило Марте проснуться, как она почувствовала что-то неладное. Что такое? Кот мирно дремал возле очага, дверь закрыта плотно, да что-то не так. И тут пасечница схватилась за голову – меда-то и не было. Да и старец ушел. Видно, не выдержал. Захотелось на старости медку поесть.
День горевала Марта. Это ж какая беда. И как ей, горемычной, жить теперь? Что повезти на рынок осенью?
А под вечер видит из оконца – бежит к ней старец, аскет великий, пчелами догоняемый, мед перед собой держит. Еле-еле успел добежать. Стоит перед Мартой, хмурясь, склонив голову.
-Виноват я, хозяйка, да только в жизни моей не пробовал меда слаще. И не встречал стражей надежнее…
Поклонился старец и остался у Марты, помогать по хозяйству. А зимой ушел по привычке в горы. Аскетить.

Тут бард замолчал.
-Эм… А мы с чего, собственно, начинали? А! А мораль истории проста. Польститься на вкус или вид легко, а вот поступать так, как следует, это важнее.
Быстрыми движениями Даниель накрыл подносы крышками.
-Ну, поели, теперь к магу, благородные рыцари, - бард поднялся из-за стола, собираясь быстро исчезнуть через западные двери.
Но тут распахнулись южные. На пороге четко обозначился весьма обширный человеческий силуэт. Благодаря несколько неудачному расположению свечей эта дверь оказалась плохо освещена.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #42, отправлено 7-04-2007, 7:37


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 701
Наград: 7

Сэр Хантер чуть приподнял вверх уголок рта в ироничной усмешке. От него тоже не укрылись пугливые взгляды менестреля. Кто ж их тут так выдрессировал? Не королевское же величество, которое не может даже поваров приструнить?
- Хорошо бы эту басню рассказать на королевской кухне, - тихо заметил рыцарь. - К магу, так к магу - хоть я, признаться, не испытываю особого почтения к этой братии...
Тут рука рыцаря как бы сама собой со столешницы переместилась на рукоять меча - сэр Хантер углядел нежданного гостя.
- А это еще кто такой?!


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #43, отправлено 7-04-2007, 22:14


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2046
Наград: 2

Подобно весеннему грому голос посетителя раздался неожиданно, грозно и всеобъемлюще. Был он, голос, густой и громкий одновременно, подобно львиному рыку.
-Кто такой?! Вы спрашиваете, кто я такой?!
Силуэт сделал шаг вперед и вошел в комнату. Теперь он вступил в круг света, являя собой грузного мужчину пятидесятилетнего возраста, на обширной талии которого с большим трудом удерживалась несчастная полоска ремня.
Грудь, укутанную в атласную рубашку и камзол, расшитый мелкими драгоценными камнями, украшало с десяток орденов разного достоинства.
-Барон Ганс Борхун фон Фандалин! Известнейший советник его величества короля.
Барон сделал еще один шаг по направлению к столу и весьма сурово обвел присутствующих своими слегка близорукими глазами. При этом кулаки у него разжимались и сжимались – явный признак вдохновленного состояния его государственной мысли.
-Вижу, вы воспользовались благоволением его величества, да будет его царствие нерушимым и счастливым. Постигнет вас нищета или величие, помните сей день, не забывайте, благодаря кому вы до него дожили, - и словно разъясняя малым детям добавил. - Милостью его величества и его верных слуг.
Закончив свою панегирику барон посмотрел прямо на барда.
-Хардинг, ты мне нужен. Пойдем.
Барон качнул головой (и это выглядело подобно тому, как со своего постамента сдвигается гора) и собрался было уже идти, когда бард неуверенно глянул на своих спутников, а затем обратился к нему с речью.
-Но… барон Ханс Бре…э… фон дер… господин советник, - барон Фандалин остановился и холодно посмотрел на барда.
-Что еще?
-Я назначен его величеством сопровождать сих благородных рыцарей к нашему достославному магу…
-И ты с честью выполнил свое распоряжение! – барону надоело ждать, и он хлопнул кулаком по ладони. – Вы уже почти пришли. Если сэр и сэр не найдут дорогу до мага отсюда…
Советник многозначительно промолчал.
-В общем, бард, за мной. А вы, господа, поднимитесь на третий уровень, пройдите по зеленому коридору до четвертого поворота на террасы, затем воспользуйтесь лестницей, доберитесь до библиотеки (не перепутайте ее с комнатой писаря – он человек нервный, бывший убийца, по зрению на пенсии). Если потеряетесь, спуститесь на второй уровень и доберитесь до главной развилки. От нее по алой стреле (коридор) идите на север до королевских ванных. Повернете налево и через комнату стражей наверх. Далее через узорчатые залы.
В конце пути вас ждет витая лестница в башню мага. Всего две тысячи сто сорок ступенек. Рекомендую подниматься быстро, маг наложил на них некое заклятие.
Барон сжал губы.
-Заклинание… непонятное. Все.

Сообщение отредактировал Сейден - 7-04-2007, 22:17


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #44, отправлено 9-04-2007, 20:01


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 701
Наград: 7

Сэр Хантер всю жизнь обожал хамов. Особенно хамов высокородных. Улыбнувшись барону очень нехорошей улыбкой, рыцарь медленно поднялся из-за стола.
- Прошу прощения, барон, - голосом сэра Хантера вполне можно было замораживать мясо впрок - в течение года не оттаяло бы наверняка, - мне показалось, или вы собираетесь отменить распоряжение его величества? Тогда мне придется попросить вашу милость самого исполнить обязанности проводника. Заодно посмотрим, что там у вас за заклятие... Вы ведь не откажетесь послужить короне, барон?
Ладонь рыцаря очень мирно покоилась на столешнице, но вот рукоять меча странным образом почти упиралась в запястье, как бы намекая на то, что мир этот очень непрочен...


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #45, отправлено 9-04-2007, 20:10


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

Юный Флавий-Октавий тоже поднялся из-за стола. Он бы весьма удивился, если бы ему сказали, что это движение было точной копией движения сэра Хантера. И тем не менее это было так.
Стоя плечом к плечу со своим грозным спутником, Флавий-Октавий подхватил:
– Я уверен, что барон... э-э... Нафталин, да?.. просто горит желанием проводить нас к магу и лично пройти первым по двум тысячам ста сорока ступенькам. Потому что иначе мы с моим спутником подумаем, что вы просто решили нам нагрубить. А такого не вынесли бы все сорок два поколения моих благородных предков. Они бы решили, что у вас этих самых поколений максимум полтора...


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #46, отправлено 9-04-2007, 23:10


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2046
Наград: 2

К чести барона фон Фандалина следует сказать, что он не за красивые глаза дослужился до должности главного советника. Так его совершенно не тронули ни холод слов презренного рыцаря, осмелившегося угрожать самому фон Фандалину, ни напыщенное поддакивание щенка-юнца. Он гордо вскинул голову, от чего оба его подбородка гневно вздернулись. А зачем простым и небрежным движением два раза хлопнул ладонями.
Пару секунд ничего не происходило. Затем раздался отдаленный топот. Он нарастал, приближался. Барон презрительно рассматривал рыцарей. Бард смущенно топтался между ними, не зная, что следует предпринять.
И вот дверь распахнулась, и на пороге показался отряд стражников. В руках у них были мечи и алебарды. Человек десять. В помещении разом стало тесно.
Только теперь барон позволил себе заговорить.
-Вы желаете высказать свое мнение о своих правах в этом замке? – улыбка слегка коснулась его толстых губ. – Прошу, не стесняйтесь.
-Господа рыцари, господин советник… Прошу вас, одумайтесь, - Даниель развел руками. - Ну ей-ей. Тут заблудиться совершенно невозможно, сэры рыцари. А господин барон меня долго не продержит. Я ему спою колыбельную и все.
Атмосфера в комнате резко изменилась. Одно большое состояние вопроса. Барон принялся багроветь прямо на глазах. Наконец он не выдержал, развернулся, прорычал:
-Бард, за мной! – и быстрым шагом вышел из комнаты.
Даниель махнул рукой спутникам и потрусил за бароном. В комнате остались рыцари и отряд стражников. Впрочем, последние тут же опустили мечи и пики и начали неторопливо выходить.
Один из них толкнул другого:
-Нет, ну ты слышал, Бим.
-А то, - ответил ему приятель. – Ох уж эти высокоместные. Кричать кричат а без колыбельных как и простые люди спать не могут.

Рыцари остались уже наедине, когда неожиданно раскрылись двери, ведшие на кухню. Появился слуга, который нес в руках средних размеров поднос. Закрытый крышкой. Поставив его на стол слуга широко улыбнулся рыцарям, подмигнул и, прежде чем рыцари успели задать хоть один вопрос, убежал обратно на кухню.
Дверь закрылась, но готов поклясться вам как рассказчик, что перед тем как она окончательно сошлась со стеною раздался голос одной из поварих, Нэнси, стоявшей за дверью.
-Спасибо вам, добрые люди. Выручили...

Сообщение отредактировал Сейден - 9-04-2007, 23:46


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #47, отправлено 9-04-2007, 23:55


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

Юный маркиз де Разорилль беспомощным, непонимающим взглядом проводил слугу и снял крышку с блюда.
Глазам его предстало отрадное зрелище: нарезанный толстыми ломтями олений окорок, несколько яблок и груш, россыпь крупных слив...
– Я так понимаю, это они не сумели спалить... – заулыбался маркиз. И тут же вновь загрустил: – К магу нам, сударь, придется идти самим. А я, честно говоря, даже дорогу не запомнил...
Флавий-Октавий взял с блюда ломоть окорока, откусил, прожевал – и повеселел:
– Впрочем, мы же можем поймать какого-нибудь слугу или стражника, сунуть ему под нос копию указа и потребовать, чтобы он проводил нас к магу. Выглядит указ солидно, а если слуга даже умеет читать... в чем я очень сомневаюсь... так он у нас враз разучится, если рявкнуть как следует. У моего покойного отца это здорово получалось – вовремя рявкнуть...


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #48, отправлено 10-04-2007, 5:04


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 701
Наград: 7

- А вот это совсем другой разговор! - сэр Хантер уселся обратно за стол, ухватил ломоть мяса и принялся за еду. Как следует утолив голод, он слегка сощурился на юного маркиза.
- Положим, дорогу запомнил я, - на сей раз, несмотря на прищур, голос был вполне доброжелателен. - Было б что запоминать... лесные тропки не в пример запутаннее будут. Вот только думается мне, что не стоит следовать указаниям господина барона... Не удивлюсь, если окажется, что маг наложил свое заклятие на лестницу, спасаясь от его дружелюбия. И еще...
Рыцарь покрутил в пальцах вилку на манер ножа, созерцая разгромленный и беспощадно уничтоженный ужин.
- Никогда не поверю, что в логове старого лиса не найдется запасного отнорка. Кто-то же ему должен с кухни носить еду? Маги крайне редко снисходят до трапез с нами, простыми смертными. Потому, если вы, сударь, закончили ужинать...
Сэр Хантер примерился и метнул вилку в дверь, за которой скрылись менестрель и похитивший его барон. Жалобно тренькнув, вилка вошла в старое дерево почти на всю длину зубцов. Она еще продолжала мелко подрагивать, когда рыцарь уже стучался в дверь, за которой скрылся слуга.
- Любезные, - негромко окликнул он, - раз уж вы спасли нас от голодной смерти, так может, поможете еще в одном деле? Проведите нас к магу той же дорогой, какой сами ходите, и заодно расскажите, что он за человек...


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #49, отправлено 11-04-2007, 21:21


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2046
Наград: 2

Вероятно, есть в государственных людях нечто значимое. Вот, казалось бы, идет он себе, еле ногами переставляет, а тебе приходится бежать следом, чтобы хотя бы из виду не выпустить.
-Негодяи! – гремел барон, скрываясь за очередным поворотом.
Пользуясь тем, что его никто не видит, Даниель перешел на бег, но стоило ему свернуть за упомянутый уже поворот, как он едва не налетел на величественную, гм,.. грудь барона, украшенную орденами (и несчастным ремешком).
-Где ты там копаешься? Сколько можно ждать? Нас ждет дело государственной важности! – барон отвернулся от барда и пошел дальше, словно царственный буйвол. – И откуда они только взялись... Горе королевству, горе. А ежели они спасут девчонку, что тогда? Да…
Хардинг попытался вставить свое слово:
-Но король…
-Ай, - советник поморщился и отвернулся. – Вот только не надо в это дело его величество вмешивать, оно его совершенно не касается. Он свою корону не потеряет в любом случае. А я?!
Тут барон вновь резко остановился, и на сей раз бард все же влетел в него. Но фон Фандалин даже не пошатнулся.
-Один наверняка на ней женится, второй потребует себе место хорошее – и адью! Меня выставят. Отправят в почетную ссылку в имение к сестрице короля. Этой старой карге.
Барон хмурился, размышляя над своим будущим.
-Что же делать… Бард, - Барон сделал шаг вперед, нависая над Хардингом. Он не попытался схватить того за одежду, чтобы удержать на месте, но и без того Хардинг встал как вкопанный. Столь подавляющим и опасным в этот момент выглядел советник. – Бард, не знаю как ты это провернешь, но если вы вернетесь втроем, живые и с принцессой – тебе не жить. Это к сведению. Лучше вообще не возвращайся. Или возвращайся без них. Ты меня понял?
Даниель сглотнул непонятно откуда подступивший к горлу ком (бард посчитал, что это сердце, готовое ретироваться) и кивнул. Больше он ничего не мог сделать.
-И… не слова им. Понятно? Пошли, – советник сделал шаг назад, и словно тень отпустила Хардинга. Он смог вздохнуть, только сейчас осознав, что все это время задерживал дыхание.
Фандалин отвернулся и пошел дальше, зная, что бард от него не отстанет.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #50, отправлено 11-04-2007, 21:37


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

Из-за двери на вопрос сэра Хантера донеслось жалобное:
– Не-ет... мы не можем, нам не велено...
И – звук быстро удаляющихся шагов...
Флавий-Октавий пинком распахнул дверь.
Спина слуги маячила уже в дальнем конце коридора, когда юноша бросился в погоню.
Да, фамильные черты – это вам не фунт сушеных тараканов! Горфред Быстроногий мог бы гордиться своим потомком! Юный маркиз догнал слугу, как тот ни спешил удрать, и вцепился в свою добычу, как рысенок вцепляется в дичь крупнее себя самого:
– А ну, стоять-дрожать-бояться!
Может, у юного маркиза еще и не получалось рявкать, как это делал его покойный отец, но он очень постарался!
Слуга боялся трепыхнуться, чтобы ненароком не зашибить знатного гостя, и потому покорно дал отвести себя опять к порогу трапезной.
– "Не велено", нет, вы слышали, сэр Хантер? – гневно вопросил да Разорилль. – А вот мы сейчас велим, так сразу будет велено!


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #51, отправлено 11-04-2007, 21:55


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2046
Наград: 2

Слуга (молодой еще совсем человек) попытался вырваться из рук маркиза. И это ему почти удалось. Он даже успел оттоптать Флавию-Октавию ногу, пока тот не крикнул нечто грозное, благородное, непонятное.
Как мышь в кошачьих лапах слуга старался не делать лишних движений, лишь постанывал и причитал.
-Ох, да что же это такое? Господа рыцари, не убивайте ни за что, ни про что... Нам не велено... А если об этом даложат самому?
Слуга уже готов был разрыдаться, когда предстал перед сэром Хантером


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #52, отправлено 11-04-2007, 23:17


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 701
Наград: 7

Сэр Хантер одобрительно проводил взглядом юного маркиза, сначала ворвавшегося на кухню, а потом вернувшегося с добычей.
У волчонка правильный прикус...
- Ну что вы, милейший, - ласково заговорил рыцарь, как говорил бы с испуганным конем, тихо, спокойно, даже чуть укоризненно, мол, чего ж ты так, дурашка, было бы чего бояться... - Никто вам ничего плохого не сделает. Ни мы, - выразительный взгляд на маркиза, - ни "сам", - не менее выразительный взгляд на дверь с торчащей вилкой. - И кто ему доложит, если никто ничего не слышит? - короткий кивок маркизу на открытую дверь кухни.
Рыцарь бережно, но непреклонно усадил слугу на стул и сел напротив него, внимательно глядя в глаза.
- Не велено, так не велено. Просто проводите нас до этой загадочной лестницы, а там уж мы сами разберемся, что с ней делать. Это-то вам ведь наверняка не заперещено? А если "сам" будет что-то иметь против, скажите ему...
Он вдруг улыбнулся уголком рта.
- Скажите ему, что выполняли королевский указ о всяческом содействии искателям принцессы. Так как, милейший, вы нас проводите?


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #53, отправлено 11-04-2007, 23:44


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2046
Наград: 2

Слуга понемногу успокаивался. Действительно, никто не вбежал, не начал грозить ему расправой. Но все же страх слишком глубоко впился в душу молодого человека, и он дрожал, и ничего не мог с собой поделать.
-Благородные рыцари… ну пожалуйста, не надо. Я не могу вас проводить. Никто из нас не осмелится. Тем более после того, - слуга перешел на шепот. – После того как советник нашего короля и король брауни заключили договор.
Слуга многозначительно посмотрел на стены.
-Но я могу вам сказать, как добраться до мага. Выйдите через восточные двери. Сворачивайте все время налево. Всего два поворота (а они будут на порядочном расстоянии друг от друга) и будет та самая винтовая лестница в башню мага. Только… там действительно две тысячи ступенек. Но можно подняться и быстрее, чем своим ходом.
Тут слуга замялся.
-Но есть одна сложность. Рядом с лестницей наш маг поставил шкаф, полный книгами. Выберите любую книгу, откройте любую страницу и прочитайте то, что на ней написано. Некоей магией там будет загадка. Каждый раз новая – мы проверяли. Если сумеете ответить – лестница сама вас отнесет наверх. Ежели нет – придется идти по ней.
Барон как-то попробовал отгадать… но так неудачно, что разозлился и велел сжечь шкаф. Книги сожгли, но на следующий же день на том же самом месте появился тот же шкаф с книгами.
Тут слуга вновь умоляюще посмотрел на сэра Хантера как на, очевидно, самого взрослого и ответственного (следовательно, главного) в столовой.
-Благородные рыцари, молю, не губите.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #54, отправлено 13-04-2007, 19:51


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 701
Наград: 7

Сэр Хантер с сочувствие посмотрел на трясущегося, как осиновый лист, слугу. Эк же вас тут запугали... Ну, загадки разгадывать чуть погодим, сначала надо выяснить, что там с этим советником...
- А что за договор такой, милейший? - рыцарь с явным любопытством уставился на слугу. - Поведайте, я такие истории люблю! Разве у брауни тоже есть свой король? Вот не знал! И зачем такой важной персоне какой-то советник человечьего короля? Разве у него своих не хватает?


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #55, отправлено 13-04-2007, 21:15


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2046
Наград: 2

Слуга вздохнул, бросив грустный взгляд в сторону кухонной двери. Она так и осталась раскрытой настежь. Никто не решился придти ему на помощь.
Поэтому слуга немножко повертелся на стул, устраиваясь поудобнее, а затем принялся рассказывать.
-Когда-то в нашем замке жило целое семейство брауни. Откуда они пришли – никто не толком не знал. Только вели себя они прилично, не озоровали. Пили молоко с медом. Не отказывались от пряжи, из которой сами себе одежду и делали. Так что приняли их за своих и не обижали.
А потом начались нехорошие события случаться. Сначала ни с того брауни ни с сего украли у его величества корону. На целый день! – слуга состроил страшные глаза.
-Затем перестали выполнять свою обычную работу. И… что самое удивительное. Теперь они все хмурые ходят. Спросишь их – говорят, мол, король не велел отвечать. И тут же убегают. Да и король их… Весьма странное существо. Мы его только мельком видим. И то очень редко. На вид, - тут слуга поморщился, - отвратителен. Косматый, длиннозубый, с огромной головой.
После того как его величество наш король приказал выгнать его из замка, брауни сговорились с советником! Мы не знаем, о чем они там договорились, только жизни теперь совсем не стало. Король спрятался в своих покоях. Стражи меньше чем по трое уже и не ходят. Разве что дружина старого Брама. Но эти ничего не боятся.
А слугам и придворным совсем житья не стало. Многие торопятся убежать из замка.
Когда здесь было многолюдно – брауни попрятались. Но кто знает, как скоро они вновь покажутся.

Тут слуга воспользовался тем, что рыцари заслушались, толкнул стул в сторону Флавия-Октавия, перепрыгнул через стол, отделявший его от спасительной двери и намеревался уже было скрыться за нею.
Но дальше случилось неожиданное. В проеме показались странные маленькие существа. Слуга попытался притормозить, но его схватили за руки и за ноги и затащили в кухню, несмотря на протесты. Двери тут же закрылись. Но перед этим один из брауни успел проговорить хриплым голоском:
-Вы за это еще поплатитесь! Король никому не прощает измены!


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #56, отправлено 13-04-2007, 21:41


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

Будь в трапезной чуть посветлее, было бы заметно, как побледнел юный маркиз. Но голос его не дрожал (ну, почти), когда он произнес:
– Косматый? Длинные желтые зубы, да?.. Но разве это не боггарт? Я слышал, что когда кто-то обижает брауни, тот превращается в боггарта и пакостит хозяевам дома! Такой злобный и вредный... Я... меня...
Флавий-Октавий замолчал. Ни за что на свете, даже под пыткой, он не продолжил бы эту фразу: "Меня в детстве нянька боггартом пугала..."
Возможно ли произнести такое в присутствии грозного и героического сэра Хантера?


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #57, отправлено 21-04-2007, 15:10


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2046
Наград: 2

Несмотря на свой высокий статус, на положение при дворе, господин советник предпочитал жить как можно дальше от короля, его министров и свиты, в северном крыле.
Эта часть замка во многом оправдывала свое название. И не только своим расположением по отношению к другим частям. Прежде всего она отличалась своим стилем. Холодным, пронизывающим.
Здесь гуляли сквозняки. Свернув из плохо вентелируемого, но все же теплого и даже в чем-то уютного главного коридора, Хардинг вслед за бароном угодил в самую настоящую северную крепость. Противная мелкая дрожь пробралась за шиворот и в рукава свободной рубахи. Зябко ёжась бард прибавил шага, стараясь хоть немного отогтать ее.
Здесь даже камень был уложен по-иному. Коридоры казались уже, а потолки выше. И там, на высоте из маленьких узких окошек падал на камень и редкие гобелены слабый свет. Но, удивительно, тот же самый свет, от которого в главных залах хотелось довольно жмуриться, здесь вызывал лишь еще большую дрожь.
Что за скверное волшебство? Нет, Хардинг определенно не удивился бы, если бы из окошек внезапно посыпался снег.
Еще раз подтвердилось превосходство сана (а может и добротно накопленных запасов под кожей). Барон двигался вперед совершенно не чувствуя неудобств. Его комната находилась в самом сердце этой холодной крепости.
Барду оставалось лишь молча следовать за Фандалином, стараясь не слишком демонстративно отбивать зубами барабанную дробь.
"Нет, определенно, хорошие люди здесь обитать не могут", - раздумывал себе бард. - "А вообще говоря, в здешних подвалах при прадеде нынешнего короля, добряке Генри Тонкорунном располагалась самая известная тюрьма всех времен. Даже провести здесь один день было величайшим испытанием для заключенного. Да что там, даже тюремщики и палачи отказывались проводить здесь время, помимо обязательного по службе. Страх сковывал самые сердца в те времена. Да и теперь ужас заключенных холодит коридоры замка. Вернее, холодил бы, если бы не предшественник нашего нынешнего мага, Мельхиорин, сумевший изгнать эманации духов мучимых в одно-единственное крыло.
А еще раньше тут жила вдова Чарльза Безумного, велевшего вырезать чуть ли не все города королевства. Лишь объединившись вместе дети его, Генри и Трор, сумели пресечь безумие папаши.
Началось тогда все, помниться, с сущего пустяка. Чарльз непомерно поднял налоги и послал младшего сына собирать их. Трор не поехал, назвав отцовский поступок безрассудным. Король обиделся и в качестве наказанию сына еще больше поднял налоги. Тогда уж возмутился и старший сын. Вдвоем они выступили против отца. Ну король и пригрозил устроить всеобщую кровавую расправу.
К счастью, лишь немногие войска поддержали волю безумца. Его усмирили... Должен заметить, не слишком удачно. Вернее, не выдержав крушения своих планов, Чарльз Безумный покончил с собой.
Королева-мать одела на себя траур и даже собиралась уйти в монастырь, но по настоянию детей осталась в замке. В ее распоряжении была собственная гвардия и собственная казна. Ее траур был таков, что из замка на полтора десятилетия исчезли все шути и затейники, а в северном крыле жила лишь она одна (если, конечно, не считать фрейлин, камеристок и стражников".
Барон и бард прошли Винную Залу. Здесь было немного теплее. Возле очага отважились нести караул двое охранников крепости. Перед внезапно вошедших советником они вытянулись по стойке смирно. Барон прошел дальше. Стражники расслабились и сочувственно кивнули барду. На столе возле стены стояла початая бутыль вина. Один из стражей кивнул на нее, мол, когда освободишься - подходи. Даниель благодарно кивнул им. Он с удовольствием принял бы их предложение прямо сейчас, но, увы, был обязан идти за начальством.

Сообщение отредактировал Сейден - 21-04-2007, 15:15


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сэр Хантер >>>
post #58, отправлено 23-04-2007, 11:45


Редкий зверь (с) ores. Координатор 181 Inc.
****

Сообщений: 476
Откуда: Аксаково
Пол: женский

Следов на доспехе: 701
Наград: 7

Чтобы нечисть распоряжалась в людском жилище?! Такого сэр Хантер спустить никак не мог. Тем паче, что сам заставил беднягу развязать язык. Уж если кому отвечать, так не слуге...
Многострадальная дверь вылетела вторично - под ударом тяжелого рыцарского сапога, и ловко ухваченный за шкирку брауни затрепыхался в руке сэра Хантера.
- А ну-ка, немедленно отпустить!! - раздался рык рыцаря. - Не то я вашего приятеля о стенку шваркну - мокрого места не останется!!


--------------------
Мы еще повоюем.
181Inc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
бабка Гульда >>>
post #59, отправлено 23-04-2007, 18:45


Старая нищенка и немного ведьма
*******

Сообщений: 2405
Откуда: Скитаюсь из мира в мир...
Пол: женский

ПОДА-АЙТЕ!: 5029
Наград: 6

К чести юного маркиза нужно признать, что детские страхи заставили его заколебаться лишь на мгновение. Какие уж тут нянюшкины сказки, когда рядом настоящий рыцарь задает трепку всякой нечисти?..
Флавий-Октавий одним прыжком очутился на пороге кухни.
– Эй вы, комки лохмотьев! – задиристо крикнул он. Звук собственного голоса придал юнцу бодрости, он с вызовом продолжил: – Здесь кому-то очень хочется познакомиться с холодным железом да со святой водой? Устроим!..
Маркиз взглядом обежал кухню: в центре сгрудились перепуганные слуги, а по темным углам - какое-то дрожание-шелест-шуршание-колыхание...
На миг навалился прежний страх - но с ним пришло и воспоминание.
– Сэр Хантер! Надо поискать щель! В сказках говорится, что на кухне у очага может быть щель в полу - это нора боггарта! Если туда сунуть какой-нибудь хлам – боггарт выбросит его обратно! А если туда плеснуть святой водицей, а?..

Сообщение отредактировал бабка Гульда - 23-04-2007, 19:45


--------------------
"И мелким тварям удаются великие творения!" -- С.Е.Лец.

РУКА ДАЮЩЕГО ДА НЕ ОСКУДЕЕТ, РУКА БЕРУЩЕГО ДА НЕ ОТСОХНЕТ!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #60, отправлено 23-04-2007, 20:08


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2046
Наград: 2

Маленький человечек в руках рыцаря нелепо дергался, вцепившись в перчатки рыцаря. Не будь их на руках сэра Хантера, брауни до костей располосовал бы кожу и мясо ногтями, острыми, как у иного хищного зверя. А так человечек лишь безрезультатно пытался разжать хватку.
Его смелости можно было позавидовать. Даже в столь безвыходной ситуации он не прекращал сопротивления.
Остальной малый народец не стал убегать. Но и не бросился спасть своего товарища. Те что стояли совсем рядом с рыцарями были вынуждены задирать голову, но остальные, около слуг и кухарок и дальше, возле очага, несмотря на свой малый рост, казалось, смотрели сверху вниз на пришельцев.
Одеты они были по-разному, но довольно просто. Некоторые были в башмаках, один или два на ногах носили сапоги. Кое у кого поверх домотканых рубашек были накинуты куртки или сюртуки. Но не более того.
После того как рыцари замолчали на несколько секунд установилось молчание, прерываемое лишь тихими всхлипами слуг, шумом борьбы пойманного брауни и дыханием разгоряченных рыцарей.
Наконец один из фэйри не выдержал и сделал шаг вперед:
-Чужаки, вам здесь не место. Уходите, пока можете. Иначе король, - с этими словами брауни кивнул в сторону очага, - займется вами. И отпустите Миргрина. Силой вы ничего не добьетесь.
Брауни совершенно бесстрашно смотрели на людей. Кто знает, чего им стоила подобная храбрость. Кто знает, что заставляло их проявлять подобное безумие.

Сообщение отредактировал Сейден - 23-04-2007, 20:13


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (28) : < 1 2 [3] 4 5  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: приключение заверешено (Reylan 27-09-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 20:23
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .