В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Сапфировая Башня 2008, (архив событий)

V-Z >>>
post #1, отправлено 29-04-2008, 21:36


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

LinDae
- Добро пожаловать, - поприветствовал эльфа кот. - Уже не первый из ваших сородичей, появляющихся в Академии... Что ж, я попрошу вас рассказать о себе, благо прием студентов снова открыт. А начать можно хотя бы с немного удивившей меня фразы "из мифрила". Ну и вообще... поделитесь подробностями.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беляночка >>>
post #2, отправлено 29-04-2008, 22:27


блондинка, этим сказано все...
***

Сообщений: 120
Откуда: Ледяной дворец забытых снов и мечтаний
Пол: женский

Снежинки: 151

В холле Сапфировой башни раздался неспешный стук каблучков, к столу неторопливо подошла невысокая кареглазая блондинка. Эльфийка огляделась по сторонам, заправила выбившуюся за время пути прядь волос за остроконечное ухо и внимательно посмотрела на кота... Еще раз оглядевшись по сторонам, девушка решилась обратиться именно к нему.

"Уважаемый, я бы хотела обучаться здесь" - услышав свой неожиданно громко прозвучавший голос, Эйлира смутилась, но продолжила - "Не могли бы Вы подсказать к кому я должна обратиться?"


--------------------
О чем ветер поет в сердце пустом моем,
А поет он о том, что лед сковал все в сердце моем...


Это будет мне стоить
Тепла моих глаз
Эта ночь - развлеченье
И прихоть на час...


И еще одна сказка разбившись, превратилась в снежинку...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Безбашенный Крыс >>>
post #3, отправлено 30-04-2008, 16:32


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол: мужской

Потеряно пациентов: 18

Через двор Академии, семеня короткими ногами, шел карлик, опиравшийся на алебарду. Он был одет в черную кожаную куртку и льняные штаны, а шаги его глушили старые, потертые сапоги телячьей кожи. Плащ, давно переставший быть зеленым, и прочный вещевой мешок за спиной четко показывали, насколько человек нуждается в деньгах. Ну или любит старые надежные вещи, или ему все равно, как он выглядит-кто знает?
Хриплое дыхание, безжалостно искусанные губы, глаза, в которых то и дело проскакивали искры бешенства. Но целеустремленности и жестокости к себе и к другим путнику было не занимать, поэтому он продолжал свой путь, не допуская сомнений, которые так и норовили укрепиться в измученном сознании.
Если нужно-значит, должен. Если должен-то могу.
Подойдя к двери, за которой, как ему рассказали, была приемная, маленький человек задумался-проявлять ли вежливость или характер, в который раз напарываясь на неприятности. Немного поразмыслив, он понял, что Академия-не то место, где стоит распахивать двери ногой.
Поэтому он просто вежливо постучал, и, не дожидаясь ответа, приоткрыл дверь, проскользнул внутрь, и ,втащив за собой оружие, наконец решился.
-День добрый. Приемная находится здесь? И если да, то могу ли я поступить в Академию, чья слава гремит далеко за пределами этого мира?-позволил капле лести мелькнуть в вопросе абитуриент.


--------------------
Жить в дерьме никто не хочет, но и ассенизатору руки никто не подаст.
Я знаю, что моя работа нужна людям.Но вот я уже не знаю, нужна ли мне такая работа.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
LinDae >>>
post #4, отправлено 30-04-2008, 20:50


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Якутск
Пол: мужской

Прогресс воскрешения: 96

    - Мифрил это мой родной мир. Извиняюсь, но трудно привыкнуть к тому, что в основном под мифрилом подразумевают металл. Происхождение названия до сих пор неразгаданно, что особенно странно так это то, что мифрила и вовсе нет в нашем мире, есть лишь чёрное золото орков. Мифрил. Родина. Бескрайние сосновые леса, средиземное море, остров одинокого дерева - Мифрил это прекрасное место, увы, но его омрачает багровый налёт бесчисленных битв. Когда – то сам лик земли был другим, но Великая Война изменила его до неузнаваемости, как и его обитателей. Рухнули величественные дворцы, скрылись навечно подземные города, а знания горели в пламени боёв, как чёрное золото горит под ударами кузнеца. Все расы переживали страшный упадок. Гномы из скал перебрались в хоббичьи норы, эльфы стали именовать замками деревянные крепости, люди стали сходить с ума под завывания инквизиторов, грядущий ужас как это не странно отвратила новая война. Орки, которым нечего было терять, лавиной потекли на нас. Это помогло сплотиться непримиримым врагам, и затяжной конфликт перешел в образ мыслей, ибо длился на протяжении поколений. Однако всё меняется, и даже Мифрил подвластен течению времени – наступил долгий мир. В это времени все кто чувствовал магию, собрались на острове одинокого дерева. Вместе по крупицам мы восстанавливали утраченные знания. Но история повторилась, и нас снова разделили границы. В это время и случилось главное событие моей жизни, я нашел книгу, Чёрную Книгу Арды. Этот кинжал – Рауконим то, что от неё осталось, то, что направляет меня. Так я покинул свой мир, так я получил благословление Феантури, так я оказался здесь. Остров одинокого дерева научил меня, прежде всего, ценить знания и я надеюсь получить их здесь.

    С непривычки говорить было трудно, однако подумав, трогать фляжку с муровиром я не стал, тем паче, что неосмотрительно засунул её на дно своего походного мешка. Тихонько напевая странную кошачью песенку я с нетерпением стал ждать ответа.


Сообщение отредактировал LinDae - 10-05-2008, 10:32


--------------------
Я Гений! Я купил себе хвост Песца! Теперь мне не страшен писец на сессии! Хвост Песца - сессия без хвостов! (С)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aonir >>>
post #5, отправлено 1-05-2008, 6:06


Приключенец
*

Сообщений: 6
Откуда: Тень моих воспоминний
Пол: мужской

найдено ответов: 9

Снова прозвучал звонок. В проходе появился высокий темный эльф, закутанный в черный плащ. Эльф начал медленно окидывающий взглядом помещение. В комнате уже толпился народ. «Никак нельзя обойтись что ль без этих формальностей?» эта мысль четко засела в голове новоприбывшего. Он быстро направился к сидящему коту.
-Добрый день. Я Аонир. Демонолог – самоучка. Мои родные пещеры разрушило извержение. Теперь хотел бы найти себя на поверхности. –Прошу вас можно побыстрее.. я спешу.
После этих отчеканенных слов Аонир начал ждать ответа, смотря себе под ноги и что-то бормоча под нос.


--------------------
Одинок полет
Светлячка в ночи,
Но в небе звезды
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эдуард Бахман >>>
post #6, отправлено 2-05-2008, 0:31


кот с улицы Паточной Шахты
***

Сообщений: 106
Откуда: Штаб на улице Паточной Шахты
Пол: мужской

Капель валерррьянки!: 249

Дорога вела к дверям огромной, величественной башни, сделанной как будто из неких драгоценных камней синего цвета. Конечно, это было странно, но Курт решил пока не удивляться ничему увиденному. Скорее всего, в здесь либо богатейшие залежи этих минералов, либо промышленное производство синтетических камней поставлено на поток ("широкий такой, пропускной способностью как у Миссиссипи").
Окинув взглядом ландшафт, Курт не обнаружил более никаких строений, где можно было бы устроиться на побывку. А он-то решил, что хорошо утоптанная дорога приведет его к какому-нибудь населенному пункту, где за небольшую плату ему сдадут на месяц-другой комнатку...

Ну да это не беда. Если судить по отсутствию в округе жилья, то можно предположить, что эта башня несет не только административные функции, но и предоставляет услуги общежития путникам, пришедшим сюда. Хм, надеюсь на это. Впрочем, в любом случае здесь могут дать наводку, где можно поискать гостиницу или что-либо в таком духе.

Грызомый сомнениями ("фраза старшего сержанта, и делайте со мной что хотите, но она нравится мне до чертиков"), он все же продолжал свое движение к башне, не сбиваясь с ритма. Казалось, что таким шагом можно пройти много миль, прежде чем усталость возьмет свое. Сторонний наблюдатель, буде такой нашелся бы здесь, рискнул бы предположить, что этот человек - из военных. Уж очень шаг "этого человека" смахивал на марш.
- Эгегей! - весело прогорланил Курт, оглядывая окрестности в поисках гипотетического наблюдателя. - Есть тут кто живой? А разумный?
Ответом ему было молчание, что само по себе являлось признаком разума. Сторонний наблюдатель не торопился выказывать свое присутствие; очевидно, "этот человек" в черном костюме-комбинезоне и сером плаще до пят, пытавшемся этот костюм скрыть, казался ему не не заслуживающим доверия варваром-разрушителем с другой планеты.
- А я белый и пушистый, то есть черный и гладкий, но все равно добрый и хороший! - Курт продолжал общаться с местностью, развлекаясь мыслью про "наблюдателя". Когда другие развлечения недоступны, выбирать особо не из чего.
Однако, если подумать, все сторонние наблюдатели с наибольшей вероятностью находились в башне, и поэтому совершенно не могли оценить стиль Курта, равно как и смысловую нагрузку его одежды. А именно то, что плащ при необходимости мог послужить спальным мешком (у него, кстати, и капюшон был), а черный костюм был сделан из вроде-бы-кожи, прочной самой по себе, и вдобавок для пущей непробиваемости он был укреплен металлическими пластинами. Если добавить к этому черные ботинки на высокой шнуровке и черные же полуперчатки, то действительно, можно было предположить, что "этот человек" пришел сюда "с огнем и мечом". И неважно, что меч был в виде ножа-"свинореза", закрепленного в ножнах на правом бедре, а огонь стоило поискать в плоском рюкзаке, спрятавшемся под плащом, или в сумке на левом бедре - важен принцип.
- И все-таки хорошо, что я добрый, - ухмыльнулся Курт. Но еще лучше, что он наконец-то добрался до башни! Не сбавляя хода, он поднялся по ступеням, ведущим к распахнутым дверям, и сделав несколько четких шагов по залу, остановился. Прямо перед ним стояли четыре человека... ладно, четыре существа. За их спинами был виден довольно массивный стол, на котором лежала шкатулка, играющая довольно простенькую мелодию со словами почти что из детских песенок.
- За чем очередь? - попытался он сострить, но тут понял, что один из человекосуществ с острыми ушами что-то рассказывает... обыкновенному коту, сидящему на столе рядом со шкатулкой. Запас прочности у обещания Курта самому себе "не удивляться" подошел к концу.


--------------------
Её грива пахнет звездами и спелой черникой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rockerok >>>
post #7, отправлено 2-05-2008, 8:40


Наёмник (Ученик-Искатель)
****

Сообщений: 212
Откуда: Беларусь
Пол: мужской

Засечек на прикладе: 239

К дверям Сапфировой башни приблизился одинокий путник. То что это был именно путник свидетельствовал весь его внешний вид. Походный плащ цвета запёкшейся крови с нелепым белым воротником видимо из хорька был покрыт довольно-таки толстым слоем пыли. Кожаные сапоги довольно сильно изношены даже для эльфа, который весил всего-то ничего. В глаза бросалась и кожаная куртка эльфа опять же цвета запёкшейся крови, вся потёртая и также вся в пыли и дорожной грязи. Однако, сказать, что хозяин этого имущества неряха, было бы неверно. Всё снаряжение было хорошо подогнано, рукояти двух небольших обоюдоострых клинков, выглядывавшее из-за спины крест на крест, были отполированы, видимо в связи очень частого их использования. Воин, а эльф выглядел именно как Воин, был довольно-таки угрюм и заметно утомлён. Для эльфов, которые славились своей выносливостью этот воин был слишком усталым и представить то, откуда он пришёл было просто невозможно. Но вернёмся к описанию путника.
По внешности он напоминал человека, но на полголовы был выше среднего из них, однако по цвету кожи гораздо бледнее людей, глаза были как кровавые провалы, волосы длинные, до плеч - пепельного цвета. Одет, как уже говорилось, в кожанную куртку из чешуи неизвестной рептилии. Поверх - свободный лёгкий дорожный плащ от головы до колен того же цвета и свободным капюшоном. Под плащом при снятом капюшоне по неизвестным пока причинам был странный для эльфа небольшой горб.
Перед самым порогом, перед тем как войти, эльф остановился и вытянул правую руку чуть в сторону и вниз. Неожиданно белый воротник на шее эльфа шевельнулся и зверёк, казавшийся просто пушным воротником, изменил цвет окраса на абсолютно чёрный. Зверёк мягко соскользнул на землю по руке хозяина и уселся у его ног. Путник скинул плащ, стряхнул с него пыль и, перевесив через левую руку, согнутую в локте, сделал шаг, переступив порог. Зверёк последовал за эльфом с беспокойством вертясь между ног и намереваясь, видимо, сбить воина с ног. Путник осмотрел помещение и произнёс:
- Доброго времени Суток, Господа и Дамы! Меня зовут Рокерок. Не подскажите, кто из Вас крайний в очереди на зачисление в Академию? Прошу прощения, но никто не будет против, если я присяду? Я довольно-таки сильно утомился после долгого путешествия.
Не дожидаясь ответа Рокерок развернулся, подошёл к ближайшей стене, постелил на полу свой плащ и с видимым облегчением опустился на него, опираясь спиной о стену. В тот момент когда эльф повернулся спиной открылась причина того, что под плащом казалось горбом. Это было какое-то сложное устройство, больше всего напоминавшее сложенный арбалет, весь перетянутый кожаными ремешками. А на правом бедре стал виден ранее не заметный под плащом небольшой закрытый колчан. Колчан был прикреплён таким образом, что при ходьбе не мешал и был практически намертво к плотным штанам путника.
Зверёк на миг оставил хозяина на том месте, где Рокерок развернулся и с любопытством осмотрел всех присутствующих, особым вниманием удостоив Кота.
- Снорк, иди ко мне и не мешай никому! – позвал Рокерок. Зверёк тот час изменил окраску на бледно-серую и побежал к уже расположившемуся на полу хозяину.


--------------------
Существенное невидимо для глаза (с)С.Экзюпери.

прошу прощения! Кому нужен - Аська и ПМ до сих пор действуют!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The lover of destiny >>>
post #8, отправлено 3-05-2008, 22:17


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Дешёвый придорожный мотель.
Пол: мужской

Убито людей в Мемфисе.: 66

Хум, как он себя сам стал называть, сидел за стойкой бара очередного трактира очередного города, названия которых он и не старался запоминать. Вторая кружка с вином уже подходила к концу. По телу растекалось приятное тепло, и мысли как всегда улетали куда-то далеко, туда, где всё было проще и добрее.
- Приятного вечера странник,- обратился к Хуму трактирщик с другой стороны стойки, возвращая его обратно к реальности.
- Какие дела привели тебя в наш город достопочтенный….
- Хум, зови меня Хум. Нет у меня дел. Я просто странствую по этим землям.
- Так, может, ты ищешь работу? Должен же ты где-то брать деньги во время путешествия.
- Да нет. Пока мне хватало денег, висящих у меня за поясом в кошельке, и работать пока не приходилось.
- Скажи мне, что ты умеешь, какому делу обучен, и тогда я подыщу тебе работу у нас в городе.
- Что я умею? Хм.- Хум задумался.- Не могу ответить на твой вопрос. Я не знаю на него ответ.
- Это как же так? Должен же ты что-то уметь!- воскликнул трактирщик.
- Я о себе не знаю ничего. Я потерял память и никак не могу вспомнить своё прошлое.
- Много я слышал историй, но такой рассказ впервые! Даже не знаю верить или нет!
- Дело твоё почтеннейший.
- Ладно, коли, правда, то думаю, что смогу посоветовать тебе кое-что!
- Я слушаю!- заинтересовался Хум.
- Есть одно место, называется «Сапфировая башня». Там мастера обучают всяким премудростям всех желающих. Сходи и ты туда, не вспомнишь себя, так хоть обучишься чему-нибудь путному.
- Благодарю тебя добрый человек! Пожалуй, отправлюсь туда прямо сейчас.
- Только там одно условие: надо написать о своём прошлом, ну или что ты там помнишь.
- Ещё раз спасибо! А звать то тебя как?
Трактирщик хитро прищурился и тихо ответил:
- Тебе оно надо?
Хум улыбнулся, поднял свою трость и вышел из трактира в ночь.


&&&

Перед Хумом возвышались массивные ворота башни. Пройдя внутрь, он увидел просторное помещение. Недалеко располагался стол, а на столе развалился кот.
Хум приблизился к столешнице и положил на неё бумагу, которую до этого держал в руке. Он огляделся. В зале уже находилось несколько людей( ну или кто они там?)
- Ну и к кому здесь можно обратиться?- спросил он в слух.
И тут его глаза округлились: он увидел, как кот придвинул бумагу к себе и начал читать…



Содержание бумаги:

То, что помню о себе:

Хотел бы я и сам знать - кто я такой?
Очнулся как-то на берегу моря. Прилив уже начинал лизать ступни моих ног. В небе кружились крикливые чайки. Спокойно так на душе, уютно.
-Хорошо-то как! Только что я на берегу... стоп, Я ... а кто это Я?
И как ни пытался вспомнить хоть что-нибудь о себе, ничего из этого не вышло, только голова разболелась.
Решил, что уходить надо. Не важно куда, главное подальше.
Смотрю, рядом трость лежит. Цвета чёрного, материал странный - на ощупь дерево, по весу железо, на вершине фигурка в форме кошачьей головы. Бережно приподнял трость с песка, погладил кошачью морду и едва мои пальцы коснулись её носа, с другой стороны трости выскочило лезвие в ладонь длиной, два пальца шириной.
- Пригодится!- Ухмыльнулся я и отправился куда глаза глядят.

Увлечения:


Возьму свою любимую трость, накину на спину плащ потеплее, ведь наиболее не любимое мной ощущение- ощущение холода, и пойду по улицам города или деревеньки, или куда там меня занесёт. Зайду в первый попавшийся трактир, устроюсь где-нибудь за угловым столиком, подальше от дверей, закажу тёплого вина и просижу тут до самого утра, вслушиваясь в слухи и легенды, коими полнится этот необъятный мир.

Сообщение отредактировал The lover of destiny - 15-05-2008, 0:21


--------------------
Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории.
Джон Махаффи

Блюз - это когда хорошему человеку плохо. (с)

user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Phoenix >>>
post #9, отправлено 3-05-2008, 23:11


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол: нас много!

опавших перьев: 9

Невысокая девушка подошла к башне и с любопытством посмотрела на интересное свечение камня, из которого была сооружена пресловутая Сапфировая башня. Посчитав нужным оставить свое мнение при себе, девушка оправила сползший с головы капюшон потертого плаща и вошла в зал башни.
Девушка выглядела довольно усталой и измученной. На ней был длинный плащ, который скрывал ее фигуру, и небольшая сумка наперевес. Из-под капюшона выбивались пряди длинных вьющихся рыжих волос и спадали на плечи. Лицо выражало любопытство, в лавандовых глазах плясали огоньки.
- Кот? - приподняла бровь девушка и тут же замолчала, боясь оскорбить незнакомца. - Приветствую Вас, сударь. - Легкий полупоклон в сторону кота, вальяжно лежащего на столе. - Я слышала, что у Вас в Сапфировой башне многому могут научить, хотелось бы проверить себя и получить новые умения у Вас, если я буду удостоена этой чести.
Я феникс, единственная моя способность - это принимать образ девушки-дроу. Больше, к сожалению, никакими врожденными или приобретенными навыками не владею. Разве что ужасной вредностью и ехидством) Но жажду новых знаний и найти-таки свое место в этом или ином мире.
Всего 20 лет назад я возродилась с пепла и с тех пор я ищу место, где я могла бы посвятить себя совершенствованию.
Итак, - девушка приподняла голову и бросила тревожный взгляд на Кота, - могу ли я расчитывать на честь быть принятой в башне?


--------------------
Хотя и сладостен азарт,
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с Дьяволом, и с Богом.

Эта мысль - украденный цветок,
Просто рифма ей не повредит.
Человек совсем не одинок -
Кто-нибудь всегда за ним следит.

© И. Губерман
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The lover of destiny >>>
post #10, отправлено 4-05-2008, 18:40


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Дешёвый придорожный мотель.
Пол: мужской

Убито людей в Мемфисе.: 66

Кот не спешил с ответом. Видимо здесь была очередь, и разбирались со всеми по порядку.
Хум отошёл от стола и ещё раз окинул помещение взглядом. Публика подобралась самая разнообразная: невысокая светловолосая эльфийка, карлик с алебардой и искусанными губами на сосредоточенном лице, высокий, на целый локоть выше Хума эльф, закутанный в плащ и человек в чёрном костюме, похожий на военного. Хотя нет, был здесь ещё один эльф довольно экзотической внешности. Он сидел около стены, и потому Хум его сразу не приметил. Рядом с эльфом крутился какой-то странный зверёк.
Тут в башню вошла рыжеволосая девушка в широком плаще. Она подошла к столу и поклонилась коту.
Хум стоял довольно близко, и по этому расслышал монолог девушки. « Интересно, а сколько живут фениксы между перерождением и последующим сгоранием»: подумал Хум и отправился к ближайшей стене.
Подойдя к стене у которой сидел странный эльф, Хум снял с плеч плащ, скомкал его и положил на пол. Отстегнув от пояса флягу с вином и сделав два больших глотка он улёгся, положив голову на свёрнутый плащ, и уснул.
Хуму снилось, что он писатель! Он сидел в своём кабинете, окружённый большим количеством различных книг. В его руке подрагивало гусиное перо, на лице застыло выражение умиротворённости и покоя.
Вдруг чернильница опрокинулась, но на стол полились отнюдь не чернила. На стол пролилась кровь! Тут Хума сковало ощущение невообразимой боли, и… он проснулся.
Хум открыл глаза и осмотрелся. Вокруг всё оставалось по-прежнему, но его сердце колотилось так, будто намеривалось выпрыгнуть из груди хозяина и умчаться прочь!
Хум отстегнул фляжку и в очередной раз приложился к содержимому. Успокоившись, он снова закрыл глаза и провалился в сон, но уже без сновидений.

Сообщение отредактировал The lover of destiny - 5-05-2008, 0:06


--------------------
Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории.
Джон Махаффи

Блюз - это когда хорошему человеку плохо. (с)

user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Phoenix >>>
post #11, отправлено 4-05-2008, 22:10


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол: нас много!

опавших перьев: 9

Сделав изящный полупоклон Коту, покровительственно склонившему морду, девушка направилась к парочке удобно расположившейся возле стены - спящему мужчине и эльфу. Сейчас Феникса интересовал именно последний. По виду усталый, но глаза горят похлеще адского пламени.
- Вы не против? - полувопросительно-полуутвердительно сказала девушка и села рядом. - Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, что мы уже были знакомы. Вы Дроу? Или некоторая часть крови, текущей в ваших жилах, таки принадлежит к этой расе?
Феникс терпеливо и спокойно выдержала взгляд недоброжелательных пламенных глаз и так же терпеливо ждала ответа. Видимо, без него она уходить не собиралась.


--------------------
Хотя и сладостен азарт,
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с Дьяволом, и с Богом.

Эта мысль - украденный цветок,
Просто рифма ей не повредит.
Человек совсем не одинок -
Кто-нибудь всегда за ним следит.

© И. Губерман
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dein >>>
post #12, отправлено 5-05-2008, 3:40


Кот Шрёдингера
****

Сообщений: 266
Откуда: по ту сторону...
Пол: нас много!

фотокарточек в альбоме: 376

«По широте Х… по У… а чуть не забыл про Z… «Сапфировая башня»? Она из драгоценностей?».
Деин путался в мыслях, когда шёл к синей блестящей башне. Щуплый мальчишка в зелёной мантии с сумкой через плечо и моноклем в глазу стал перед дверью.
«Академия… Мия…»
Увидев столпотворение в зале и кота, мальчишка прошептал что-то вроде «Извините за вторжение» и подошёл к столу.
- Извините, куда надо было подходить? Сюда? – промямлил Деин и попробовал погладить кота.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Беляночка >>>
post #13, отправлено 5-05-2008, 19:39


блондинка, этим сказано все...
***

Сообщений: 120
Откуда: Ледяной дворец забытых снов и мечтаний
Пол: женский

Снежинки: 151

Стоявшая недалеко от стола Эйлира с интересом разгладывала прибывающих претендентов на учебу в Сапфировой башне: темный эльф-демонолог, красивая дроу-феникс, эльф-странник с интересным спутником, мужчина явно когда-то служивший, невысокий человек - да и человек ли, и странный мужчина с тростью...

"Красивая вещица" - подумала Эйлира, разглядывая трость новоприбывшего, и, заметив его манипуляции с бумагой и реакцию кота, решила что это неплохая идея. Эльфийка покопалась в своей дорожной сумке и, вытащив кусок пергамента, перо и чернильницу непроливашку, устроилась в уголке. Закусив по привычке прядь своих волос, она начала выводить буквы, складывающиеся в следующий рассказ.

Я слишком молода по меркам моего народа… Фактически еще совсем дите, мне около 70 лет. Не так давно случилось событие, расколовшее мой мир пополам - на до и после. До него я обожаемая и единственная дочь одного из лучших воинов нашего народа, высокородного лорда Дариэля дор Тейнэре , моя мать, его возлюбленная жена высокородная леди Элейна дор Тейнэре из рода Шаррен, так и не сумела подарить ему сына, и очевидно из-за этого не сказала ему ни слова, когда он начал обучать меня владению шпагой, кнутом и вообще, умению сражаться любым оружием, которое оказывалось под рукой… К тому моменту, когда отец понял, что молодой эльфийке благородного рода больше подходят иные занятия, я уже брала верх над лучшими из его отряда. И совсем не стремилась заниматься женскими делами.
Под угрозой отправки к тетушке в глубь страны, мне пришлось заняться изучением этикета, языков, умению вести беседы и прочими на мой взгляд бесполезными делами. Единственное, что мне из всего этого нравилось – это танцы… На мой взгляд они замечательно сочетались с техникой боя на шпагах. Родители ни на минуту не оставляли меня в покое, читая лекции на тему: «как должна себя вести высокородная эльфийка, дабы не опозорить всю свою семью».
Но в день свого представления королю и королеве, я увидел его…
И это разбило всю мою жизнь пополам. Он был не нашего рода, и даже не нашей расы. Он был дроу… Весь свой первый, и как оказалось последний, визит ко двору, я провела рядом с ним, скрываясь от досужих взглядов и болтливых языков…Каждый день был упоительно нов и интересен… Мне казалось тогда, что весь мир принадлежит нам, что он отвечает мне в той же мере, в которой я дарила ему свою любовь… И я решилась… Ради него я опозорила свой род, иными словами я уехала с ним, когда завершив все свои дела, покинул двор нашего короля.
Уже в пути, из разговоров его свиты, я поняла, что он женат и прочит мне место своей «диали», то есть официальной возлюбленной… Может и надо было подчиниться уже произошедшему, но семейная гордость восстала против такого решения… Он попытался меня задержать, но после короткого поединка я ушла, забрав с собой его кольцо. На память…
Слава всем богам, удача мне улыбнулась, и я встретила магичку, которая разглядела во мне определенный потенциал и отвела меня к своему учителю - мастеру Арнелу Трошш'арру, под началом которого я несколько лет изучала стихийную магию, специализируясь на магии воды (льда) и огня.
Через некоторое время, я почувствовала в себе силы идти своей дорогой и, распрощавшись с учителем, ушла странствовать по мирам.

Эйлира, отпустив прядь, задумчиво пожевала кончик пера, решив, что терять ей нечего, встала на ноги и, подойдя к столу, положила лист перед котом "Уважаемый, я так понимаю, что Вам это будет интересно? Если будут вопросы, я с удовольствием на них отвечу..."

В ожидании ответа, эльфика еще раз оглядела собравшуюся компанию и решила, что неплохо бы познакомиться. Негромко постукивая каблуками на плитам пола, девушка направилась к компании, собравшейся в одном из углов приемной.

Сообщение отредактировал Беляночка - 6-05-2008, 21:41


--------------------
О чем ветер поет в сердце пустом моем,
А поет он о том, что лед сковал все в сердце моем...


Это будет мне стоить
Тепла моих глаз
Эта ночь - развлеченье
И прихоть на час...


И еще одна сказка разбившись, превратилась в снежинку...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Phoenix >>>
post #14, отправлено 5-05-2008, 22:05


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол: нас много!

опавших перьев: 9

Феникс подняла глаза и увидела приближающуюся к компании эльфийку, весьма милую на вид, но в то же время в ней ощущался настоящий воин. Как это определила для себя Феникс она и сама не совсем поняла, но в душе уже зародилась симпатия к незнакомке.
Дроу приподнялась чтобы встретиться новоприбывшую и приветственно махнула рукой девушке. На мнгновение ей показалось, что в глазах эльфийки зажегся огонек подозрительности по отношению к компании, расположившейся у стены, но, кажется, это было одно мгновение.
- Приветствую, - мягко улыбнулась Феникс эльфийке. Странно, но с некоторых пор Светлые эльфы не вызывали неприязни Дроу. Или просто тянуло к новым знакомствам настолько сильно, что даже кровная ненависть Дроу к эльфам не подавала знаки.


--------------------
Хотя и сладостен азарт,
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с Дьяволом, и с Богом.

Эта мысль - украденный цветок,
Просто рифма ей не повредит.
Человек совсем не одинок -
Кто-нибудь всегда за ним следит.

© И. Губерман
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The lover of destiny >>>
post #15, отправлено 6-05-2008, 9:53


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Дешёвый придорожный мотель.
Пол: мужской

Убито людей в Мемфисе.: 66

Хум проснулся и сел, опёршись спиной на стену, и оглядел помещение мутными со сна глазами. Теперь рядом кроме эльфа сидела и та девушка в широком плаще, что зашла в башню после Хума. Очередь даже и не думала продвигаться, и появился ещё один абитуриент: мальчик. Было видно, что он немного смущается в новой обстановке, говорил он очень тихо, посему Хуму не удалось расслышать его слов, обращённых к коту.
« Неужели здесь вообще нет ограничений: ни по возрасту, ни по расе, ни по чему?»- удивился Хум.
- Что-то наш кот не торопится!- Улыбнулся и сказал Хум, затем отстегнул флягу и допил остатки вина в ней. Благо за поясом висела ещё одна такая же.


--------------------
Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории.
Джон Махаффи

Блюз - это когда хорошему человеку плохо. (с)

user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Безбашенный Крыс >>>
post #16, отправлено 6-05-2008, 14:35


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол: мужской

Потеряно пациентов: 18

Пока карлик ждал ответа, в комнате произошли значительные изменения. Больше всего его взбесило количество эльфов вокруг. Расплодились как крысы.. Для человека, последние годы жизни которого прошли в снижении численности ушастых в его родном мире это был серьезный удар по и без того расшатанной психике.
Но головорез-недоросток прибыл в Академию не для того, чтобы вылететь из нее за убийства на расовой почве, так что ему пришлось сдерживать ненависть. Но хват на древке алебарды изменился независимо от настроя хозяина, а может, именно повинуясь ему.
Какой еще кот?. Изрядно удивленному человеку пришлось высоко для своего роста подпрыгнуть, чтобы понять, о каком звере идет речь. Сил удивляться уже не было - нахождение рядом с эльфами лишало терпения быстрее, чем вытекала кровь из артерии.
Заполнение бумаг окружающими подтолкнуло к пониманию того, что время не стоит тратить даром - в преисподней спросят в том числе и за это.
Без зазрений совести человек подошел к столу, еще раз поприветствовал кота и взял себе несколько листов, перо и чернила. Отойдя на несколько шагов, он без церемоний сел на пол и принялся строчить.

Имя Карл Филипс.Примечание-мой отец счел, что назвать карлика Карлом-это смешно.
Возраст- 25 лет
Чистокровный человек мужского пола

Прежде чем описывать свою внешность, Карл попытался вспомнить, когда он видел себя в зеркале или хотя бы в отражении водоема, что ему удалось с трудом.
Рост 110 см, вес 60 кг.Мощное для карлика телосложение.
Грубые черты лица-квадратная челюсть, большой крючковатый нос. Короткие черные волосы, глубоко посаженные серые глаза.
Особых примет нет, кроме карликовости.

Прошлое.
Родился в мире Кренор, в котром незадолго до моего рождения появились эльфы, изгнанные из своего мира. Впоследствие они сыграли большую роль в моей жизни.

В семье я был единственным ребенком. В моем воспитании больше участвовал отец, чья жестокость в дальнейшем помогла выжить в непростом мире. Но лекарем я стал, идя по стопам матери.
Упоминать о смерти отца и ее причинах Филипс благоразумно не стал.
Особых успехов в медицине я не добился, так как не было особой необходимости. Но в 18 лет моя жизнь, да и жизнь всего Канийского королевства перевернулась с ног на голову. Вышедшие из затворничества эльфы, наступившие на грабли отношений с человечеством у себя на родине и проигравшие, показали нам, что лучшая защита - это нападение . Началась полноценная война с Перводохнущими(жаргонное наименование эльфов), на которую я пошел добровольцем в качестве лекаря, благо в строевики мне путь был заказан.
Прошел две кампании,вполне успешно выполняя свой долг лекаря и помогая в случае необходимости и сталью, но на исходе войны король погиб, попав в засаду. Наследником его стал принц Альберт, который преклонялся перед эльфами. Его быстро женили на эльфийской *много раз перечеркнуто* принцессе , и таким образом война, длившаяся почти восемь лет и уже почти выигранная людьми, была проиграна в течении недели. Эльфам вернули их исконные владения , а также пограничная территория была негласно объявлена "охотничьими угодьями". Все оставшиеся там люди стали законной добычей эльфов. В их числе оказался и наш Второй полк легкой пехоты.
В ходе войны наш полк сделал своей базой полуразрушенный монастырь, в котором еще оставались монахи, владевшие магией, которую они почему-то направляли только на излечение раненых.
У них я начал свое обучение, но пробыл учеником крайне недолго. В принципе, я мог бы овладеть тем же самым искусством и на территории королевства, но там меня считали чуть ли не отродьем демонов. Однажды по глупости я чуть не попался и меня должны были приговорить к сжиганию на костре, но ловить карлика в толпе -это слишком сложно.
Особых талантов к магии я не проявил, но и умение затягивать раны было бесценным в условиях непрекращающейся войны.
Ну а в этот мир я попал чисто случайно. Во время самоубийственного рейда остатков войск мы наткнулись на лагерь какой-то важной шишки. Его наследник хотел бежать и для него магами был создан проход. Но маги не успели вовремя закрыть его и я и мой товарищ, увы, павший смертью храбрых, последовали за беглецом. Так я и оказался здесь.
Это краткий вариант моего жизнеописания-в нем не освещены мое обучение, бои, в которых я принимал участие и многое другое, так как это займет слишком много времени и места. Но я готов ответить на почти любые вопросы, которые заинтересуют Вас.
Завершу свою работу описание своего скарба.
Из одежды осталась только эта черная кожаная куртка да льняные зеленые штаны. Плащ служит лишь подстилкой, одеялом и защитой от дождя- он слишком мешает в бою, да и просто в походах. Поэтому он обычно находится в свернутом состоянии и привязан ремнями к верху вещевого мешка, немного защищая шею.
Главная моя гордость-это алебарда. С моим ростом тяжело управляться с приличным оружием и держать врага на расстоянии, поэтому изначально я пользовался копьем. Но , будучи лекарем, мне часто приходилось отрезать гниющие конечности, для чего больше всего подходил топор. Но таскать еще и его было бы слишком тяжело-так и появилось мое оружие и инструмент в одном лице. Для удобства оружие укорочено до полутора метров, снабжено крюком-просто на всякий случай-, оковано стальными полосами на треть метра от топора, а на том месте, где стал заканчивается, есть узел из конского волоса, дабы кровь не заливала древко. Правда со всем этим богатством алебарда потяжелела до двух с половиной килограмм, но я привык. Приятно чувствовать вес оружия, от которого спасут не всякие доспехи. Да и чистая длина острия в двадцать сантиметров вполне соответствует моим комплексам.
Присоединённое изображение
Кинжал на левом бедре и пара холщевых бинтов и кровоостанавливающее зелье в карманах куртки-вот и все что я ношу в готовности к применению. Ну а в мешке лежит просто куча всякого хлама- кремень, запасная пара сапог, небольшой запас сушеного мяса, пара фляг-в одной вода, в другой вино,которым после его разогревания я заливаю раны. Ну и бинты, целебные травы и немного настоев -это набор любого лекаря, все это в кармашках мешка. К сожалению, настои приходится хранить внутри- не дай Творец, разобьются и конец.

Карлик , покряхтывая, встал и положил бумагу на стол, ожидая вопросов или чего-то в этом духе.

НРПГ-все, выделенное курсивом-или мысли персонажа от первого лица, или , как в данном случае, и мысли и текст биографии.

Сообщение отредактировал Безбашенный Крыс - 8-05-2008, 10:10


--------------------
Жить в дерьме никто не хочет, но и ассенизатору руки никто не подаст.
Я знаю, что моя работа нужна людям.Но вот я уже не знаю, нужна ли мне такая работа.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аленький >>>
post #17, отправлено 7-05-2008, 5:54


Мечтательный ангел
****

Сообщений: 240
Откуда: Самое пушистое облако
Пол: женский

улыбок во сне: 412

Елена поднималась по ступеням Сапфировой башни, размышляя о том как же удивителен, все-таки этот мир. Стены башни просто лучились, внутренним сиянием. Оно было великолепным и таинственным.
Вот и нужная дверь. Браслеты на руке Елены тихонько звякнули, когда она подняла руку и толкнула дверь.
- День добрый!- кот сидевший на столе( или за столом?) даже не поднял головы от бумаг, но Елена решила продолжать вежливо- Я желала бы обучаться здесь и готова ответить на любые вопросы.
Тут Елена заметила прочих соискателей, устроившихся в уголке приемной. "Елки- зеленые, кого тут только нет"- совершенно естественно мысленно изумилась она.


--------------------
Девушки по сути ангелы, но когда им обрывают крылья приходится летать на метле...

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #18, отправлено 8-05-2008, 23:34


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Появления такого количества желающих поступить кот явно не ожидал. Но достаточно быстро с собой справился, и принялся разбираться с пришедшими.

Беляночка
- Так... - протянул кот, изучая представленное. - Сразу спрошу - а из какого мира вы родом? А почему ваш отец потом передумал, если с самого детства принял решение обучать дочь нетипично? И... заодно поинтересуюсь, как выглядят дроу в вашем мире.
Ну и последнее - а как вы научились путешествовать меж мирами?

Безбашенный Крыс
Слова карлика коту определенно понравились, и он довольно кивнул. Потом изучил представленные сведения.
- А почему эльфы были изгнаны? - поинтересовался он. - И были ли маги, помимо монахов? Точнее, я уже понял, что были - но какие?
И в завершение - а почему вы решили прийти в Академию?

LinDae
- Прелюбопытное название, - удивился кот. - Интересно, каково его происхождение? И о каких великих войнах идет речь? А также - как от книги мог остаться кинжал? И как память о книге может открывать межмировые переходы? Ответьте, пожалуйста.

Aonir
Кот недовольно покачал головой.
- Понимаю ваше нетерпение, но все же сказанного слишком мало. Я попрошу вас несколько более подробно рассказать о себе.

Эдуард Бахман
Необычный костюм пришедшего кот оглядел с явным интересом, кивнул, отмечая что-то в памяти. И сообщил:
- Приветствую вас. Вы пришли поступать? Если так, то попрошу вас представиться и поведать о своей жизни.

Rockerok
- Приветствую вас в Академии, - очередь, наконец, дошла и до эльфа; в глазах кота промелькнуло: "сколько ж сынов и дочерей этого народа тут..." - Как я понимаю, вы пришли поступать? Тогда представьтесь и расскажите о себе, пожалуйста.

lover of destiny
- А вы не пытались определить - что за трость, где сделана? - поинтересовался кот. - И насколько хорошо вы с ней умеете обращаться? А также - чем зарабатываете на жизнь?

Phoenix
- А откуда такое необычное умение? - удивился кот. - Фениксы зачастую ни в кого не превращаются, тем более - в дроу... Также хотел бы узнать - где именно возродились, знаете ли что-то о предыдущей жизни, и почему решили прийти к нам.

Dein
От протянутой руки кот ловко увернулся, недовольно глянув на мальчика.
- Представьтесь и расскажите о себе, пожалуйста, - произнес он. - Если, конечно, вы пришли поступать.

Аленький
- Приветствую вас, - кивнул кот. - Попрошу вас представиться и поведать о себе. Разумеется, если вы пришли для поступления.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
The lover of destiny >>>
post #19, отправлено 9-05-2008, 0:41


Воин
**

Сообщений: 71
Откуда: Дешёвый придорожный мотель.
Пол: мужской

Убито людей в Мемфисе.: 66

Услышав своё имя, Хум повернул голову в сторону кота, убеждаясь, что не ослышался, и чуть кивнул головой. Затем он встал, подобрал с пола плащ с тростью и приблизился к столу, на котором восседал привратник.
- Вы знаете, мысль о том, чтобы выяснить происхождение моей трости меня никогда не посещала. Мне бы собственное происхождение выяснить, там и она, родимая выплывет. Кстати надеюсь на помощь в этом не лёгком деле.- Хум слегка поклонился коту.
- Как хорошо я обращаюсь с тростью? Ну, могу взять её в центре древка и повертеть немного. Правда иногда вырывается! Ну а если в целях насилия: ну что ж, могу отбиться от разбойников при необходимости. С учётом, что их не много. Так, двоих троих отпугну.- Хум скромно улыбнулся.
- А на жизнь я пока ничем не зарабатываю. С того момента как я очнулся на берегу, прошло не более месяца. Пока мне хватало денег, которые у меня оказались при себе. Там кстати ещё несколько монет осталось! Недели на две.
Хум задумался, затем улыбнулся и сказал:
- Ну вот, кажется, я ответил на твои вопросы достопочтенный привратник! Желаешь ли ты узнать ещё что-либо?


--------------------
Истории рассказывают не потому, что они правдивы, а потому, что это хорошие истории.
Джон Махаффи

Блюз - это когда хорошему человеку плохо. (с)

user posted image
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Dein >>>
post #20, отправлено 9-05-2008, 1:57


Кот Шрёдингера
****

Сообщений: 266
Откуда: по ту сторону...
Пол: нас много!

фотокарточек в альбоме: 376

Деин удивился и выпучил глаза, от чего монокль свалился, и начал болтаться на цепочке. Он сунул руки в карман и стал по стойке смирно.
- Я – Деин Чант, - мальчик начал излагать за ранее отрепетированный текст, - Родился я в Лондоне в девятом измерении по оси реальности. У меня в дальних родственниках есть Крестоманси. Эм… Мама с папой у меня были простые люди. Когда мне было пять лет, они умерли. Воспитала меня нянька. В десятилетие меня от роду, за мной пришёл Роджер Чант – сын Крестоманси, и взял на воспитание. 3 года я обучался теории и под контролем практиковался начальной магии. И вот наступил черёд самостоятельного обучения, - Деин резко согнулся в поклоне, чуть не ударившись головой об стол, - Пожалуйста, примите меня на обучение.
Мальчик волновался. Волосы на затылке не приятно шевелились. Он ждал.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 18-04-2024, 21:32
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .