В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Минск!, я что, один здесь такой???

Krill >>>
post #41, отправлено 31-03-2006, 11:54


Безумный Поэт.
****

Сообщений: 467
Откуда: Междумирье...
Пол: мужской

Известность: 91

Тээкс, в связи с тем, что на следующей неделе (7-9 Апреля) будет проходить Всебелорусский Ролевой Конвент "МЕНЕСКОН-2006", предлагаю всем ролевикам-прикловцам Минска собраться там...
Для координации встречи мне можно звонить:
8-029-2611476 (это МТС)...


--------------------
Я знаю, скоро утро взорвется рассветом.
И это будет последний мирный рассвет.
Здравствуй дружок, ты хотел быть поэтом?
Что же, прошу к амбразуре – теперь ты поэт.
Были артерии трасс и оазисы станций,
Все что увидеть успел, запиши, и пора,
Мирно живут только те, кому не за что драться,
Ты стал слишком взрослым, ты понял что это война.
© Кошка Сашка - На моей стороне.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #42, отправлено 21-05-2006, 16:17


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2046
Наград: 2

Урраа! Кажется, с огромным опозданием, но все равно... Здрасте.
Я студент в Минске, что, сами понимаете, делает меня гостем это города, но тем не менее.
Хотелось бы пообщаться в реале с людьми увлеченными почти тем же, что и я. Хм, но т.к. мы явно слабоорганизующаяся нация, поэтому подскажите пожалуйста, где мне найти клубы/кружки/общества/тусовки фэнтезийной и ф/фантастической тематики?
С увом. И жением.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Krill >>>
post #43, отправлено 30-05-2006, 13:38


Безумный Поэт.
****

Сообщений: 467
Откуда: Междумирье...
Пол: мужской

Известность: 91

to Сейден: два варианта, выбирай какой больше понравится.
1) Заходиш в Интернете на (лучше лично сказать)
2) Приходишь как-нибудь (желательно в Понедельник, Среду или Пятницу) на Пл. Я. Коласа. Там, возле Филармонии часов после 19.00 всегда толпа народу...

Сообщение отредактировал дон Алесандро - 30-05-2006, 16:13


--------------------
Я знаю, скоро утро взорвется рассветом.
И это будет последний мирный рассвет.
Здравствуй дружок, ты хотел быть поэтом?
Что же, прошу к амбразуре – теперь ты поэт.
Были артерии трасс и оазисы станций,
Все что увидеть успел, запиши, и пора,
Мирно живут только те, кому не за что драться,
Ты стал слишком взрослым, ты понял что это война.
© Кошка Сашка - На моей стороне.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #44, отправлено 22-06-2006, 18:46


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1004
Наград: 2

*тишина и покой*
Утро доброе) господа минчане, да и вообще белорусы, довожу до вашего сведения, что на ближайшие два месяца застряла недалеко от Берёзы, с возможностью выбраться в Брест... А может и в Минск, но это вряд ли...


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #45, отправлено 10-02-2007, 0:04


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1867
Наград: 10

В общем-то граждане славного града Минска уже в курсе, что я к ним менее чем через месяц приезжаю. Но я так, на всякий случай, сообщаю, дабы было где посмотреть, если забудется.
Приезжаю я к вам 6-го марта в 09.17 на поезде № 51 "СПб - Минск". С телефоном будет, наверно, напряженка, но скорее всего вставлю на случай аврала московскую симку. Пребывать в славной столице Белоруссии ваша покорная слуга будет до глухой ночи 7-го марта, то есть 2 световых дня.
От знакомых жителей Минска приветствуются:
1) торжественная встреча
2) менее торжественная встреча где-нибудь в кафе с целью распития спирт.. ой, кофе)
3) сопровождение кошки по городу с целью ознакомления оной с местными достопримечательностями (надо же что-нить увидеть еще, кроме прикловцев!).
А если серьезно, была бы рада воочию увидеть своих знакомых.
Пока всеsmile.gif

Сообщение отредактировал Иннельда Ишер - 21-12-2008, 19:14


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #46, отправлено 10-03-2007, 16:48


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

ПММНОЛ
Хорошая аббревиатура, да? Почти как некоторые вузы (вроде МРЭИИС или МГПИИЯ). Но означает это несколько другое, а именно – первый минский международный оффлайн.
А как еще его обозвать?
Собственно сама встреча оказалась разбитой на две части, о которых сейчас и расскажу.
Иннельда приезжала во вторник; однако трое встречавшихся друг с другом пока еще не общались. Да, ситуация странная… Словом, Сейден предложил устроить предварительное знакомство – в субботу, что мы и сделали.
(Что интересно: позвонил он мне как раз в тот момент, когда я залез в свою почту на форуме, где его письмо лежало первым).
Точку встречи предложил я – у обелиска Победы. По моему мнению, это место знают все минчане без исключения; похоже, не ошибся.
Словом, где-то без десяти три я у обелиска вышел и моментально увидел ожидающего. Маловероятно, что кто-то еще договорился о встрече именно здесь и именно сейчас.
Это и оказался Сейден. Орес присоединился десятком минут позже.
Разумеется, возник вопрос: беседовать на улице или же перейти куда-нибудь под крышу? Я мог предложить только зайти в «Эсперанто» (буфет одного из корпусов нашего универа), благо это совсем рядом.
Там и посидели, знакомясь. Экономист, физик и лингвист – замечательная компания…
Ну а после этого мы уже отправились пройтись по здешним местам. Сперва – во Дворец Искусств (а точнее, к имеющимся там книжным и видеолоткам). А потом… Сейден предлагал зайти в некую обнаруженную им пиццерию, но свернули мы куда-то не туда. В результате описали этакий овал вокруг упомянутого Дворца и вновь вышли к МГЛУ.
Попутно обнаружили бородатую стену. Может мне кто-нибудь сказать, что это за явление?
Следующий этап путешествия прошел в парке Горького. Правда, на середине хождения пошел дождь, так что пришлось искать какой-нибудь навес.
Общались на самые разные темы. Книги, миры, разумеется, приклы. Сейден, как со-мастер «Парусов», потребовал уточнений: когда военные будут начинать ловить «Ле Глейв» (ответ: растолкать капитана и тогда начнем) и когда другой пират будет конкурировать (ответ: допрошу жрицу, поругаюсь с другим персонажем из-за стрельбы на борту и отправимся). Я, в свою очередь, как ответственный за нежить в «Продавце жизни», поинтересовался, когда в лагере Стернглэйра обратят внимание на приход отряда Ульрика…
В общем, поговорили хорошо. И, еще раз оговорив вопросы встречи, разошлись.

Вторник, утро. Я на платформе; как обычно, явился минут за двадцать до прихода поезда. Совсем скоро появился и Сейден.
Вопреки каким бы то ни было опасениям, поезд пришел даже на две минуты раньше срока. Так что оставалось только пройти к самому первому (от головы) вагону и встретить.
Опознание прошло практически мгновенно. А дальше начались разные стандартные для приезжих дела.
Сдать вещи в камеру хранения. Оплатить.
(По ходу дела Иннельде подтвердили шокирующую весть, что в Беларуси действительно монет не имеется).
Ну а дальше мы уточнили, сколько времени у каждого из нас есть – и начали путешествие по городу. Заодно Иннельда раскрыла разного рода сейденовы планы вроде отбирания и прожевывания ее билета (причем моими силами; ррр! Драконы билетов не ловят)
От вокзала мы пошли к моему месту практики (педуниверситету то есть), мимо двух башен прямо напротив самого вокзала. По пути постоянно попадались достойные запечатления металлические скульптуры (честно говоря, я и не знал, что их сейчас так много).
Позвонил Орес, желая уточнить, где ему нас перехватывать. Сошлись на том, что он из метро выйдет на площади Ленина к пединституту и перезвонит.
Наряду с университетом был продемонстрирован Красный костел (ибо они рядом).
(Кстати, если кому интересно – костел построен в 1910, носит имена святых Симеона и Алены; побывал в качестве Дома кино, возвращен церкви в 1990. В 1996 году была установлена скульптура – архангел Михаил поражает змея).
Ну, и купола торгового центра «Столица», который под землей.
На каком-то этапе Сейден, добыв из кармана телефон, отошел. Мы с Иннельдой погрузились в обсуждение литературы в лице Громыко; в конце этого обсуждения Сейден вернулся с Оресом.
Дальше выяснилось что, в отличие от меня, Иннельда и Сейден не завтракали. И куда идти? Признаться, в местах питания этого района я не ориентируюсь.
Выручил Орес, направивший нас к своему родному факультету; благо БГУ тут же, недалеко.
До открытия буфета было еще полчаса; за это время успели толком поговорить. Заодно насели на Ореса с общим вопросом: «Кто ж такую тему на литконкурс придумал?»
Ну а после еды направились, собственно, в город. Через двор, в котором вновь металлическая скульптура; заодно поведали в три голоса, чем славны Ефросинья Полоцкая, Франциск Скорина и Гусовский.
Для минчан сообщаю – прошли мы от площади Ленина до Троицкого предместья. Не-минчан прошу поверить, что это долго.
А проспект богат на разные интересные виды. «Вот главпочтамт; вот это – центральный кинотеатр, там – центральный книжный. А это не театр (хотя и похож), а Комитет Государственной Безопасности».
Обнаружили заодно и сувенирный магазин, куда Иннельда обязана была заглянуть, дабы добыть нечто кукольно-национальное. Добыли, к слову. Соломенного ангела. Параллельно с нами тем же самым занимались некие итальянцы; приятно, когда их понимаешь.
Роль гидов исполняли мы с Оресом; у него была карта, у меня были советы бабушки, так что особых проблем не возникало. В любом случае, Минск – это не Вашингтон, тут можно спросить прохожих и тебе верно подскажут, как пройти. Пару раз это и пришлось делать; ну не ходил я давно этими путями… Ничего, заодно и сам просветился.
В конце концов вышли мы к Немиге. Место, надо заметить, крайне своеобразное – тут и церкви (православная и католическая), и торговые дома, и Оперный театр, и книжная ярмарка «Мир книг»… И, увы, мемориал в память о погибших.
Кстати, на книжную ярмарку мы с моей подачи завернули (чтоб я мимо нее прошел?). В первый раз я, побывав в этом месте, ничего не купил. А вот все остальные – ухитрились. Сейден еще в субботу говорил, что хотел бы купить книгу по египетской мифологии, а я его заверил, что она там есть. Она была.
Орес вновь проявил любовь к Вархаммеру и взял две книги. Ну а Иннельда приобрела «Искателей ветра» Пехова. Правильный выбор, кстати говоря.
После этого мы на некоторое время задержались – отдыхали и угощались оресовским шоколадом. Что любопытно – он уже второй раз предлагает другим еду, а сам ее не намеревается пробовать. Мыслей об отравлении было высказано немало…
Попутно ухитрились погадать по книгам. Ну и ответы же получились… поскольку в числе гадательных были «Египетская мифология», «Мир Фантастики», «Парадоксы Младшего Патриарха» и книга по физике.
Следующий пункт – Троицкое предместье. Вышли мы туда не сразу… но в итоге все же вышли. Давно я там не бывал, и основательно подзабыл дорогу. Так что прошли в непосредственной близости от Острова Слез; правда, желания зайти никто не изъявил. Так же как никого не потянуло в гостиницу «Беларусь»; эта башня видна очень из многих мест, но идти до нее от метро где-то порядка километра. Я проверял.
Вновь встал вопрос еды. Сейден уверенно направил нас в «Торговый дом на Немиге». Точнее, если придерживатся оригинальной надписи – «на Нямiзе». Очередное проявление нашего языка раскрутило краткое лингвистическое обсуждение с поминанием палатализации и цитирования «Беовульфа» в оригинале (на древнеанглийском, то есть).
В торговом доме в очередной раз зашли в книжный отдел. Реакция разнообразная.
Орес (глядя на полки со строгими темными переплетами): И когда же у нас будут издавать всю фантастику в такой обложке!
Сейден (глядя на «Отдел Химер» Бурака): Это же была моя идея!
Иннельда (глядя на тетради): Смотрите! Овца-каратист!
Правда, поесть мы там не поели. Почему – точно не скажу, мне в этот момент позвонили и контакт с буфетом я пропустил. Но в итоге мы из торгового дома вышли.
Пошло обсуждение места питания: или «Макдональдс», или столовая в МГЛУ. В итоге победила вторая. Правда, «Эсперанто» оказалось переполнено, и обедали мы в буфете корпуса «А». Я там, наверное, с первого курса не бывал.
(С удивлением узнал, что явный смажень с колбасой именуется пиццей. Межкультурные коммуникации, однако)
Посмотрев на часы, я убедился, что мне почти пора. Точнее – пора за продуктами, которые сегодня еще надо купить. Так что через небольшое время мы расстались – у концертного зала. Который филармония.
А на следующий день у меня принять участие не удалось. По простейшей причине – был заказан талон к врачу, и это отняло полдня.
Так что теперь за продолжением рассказа и правками уже сказанного – слово Сейдену и Оресу, если таковые пожелают.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Иннельда Ишер >>>
post #47, отправлено 9-05-2007, 9:47


InvisiblE CaT
*****

Сообщений: 992
Откуда: Город На Краю Любви
Пол: женский

Уложено в штабеля: 1867
Наград: 10

Мурк, с удовольствием перечитала отчет Виза о нашей встрече.
Ну что, господа, ВММНОЛ не за горамиsmile.gif
Ибо 30.05 в 8.17 меня можно встретить на ж/д вокзале,а в ближайшие 3 дня (то есть до вечера 1-го июня) - в городе Минске.
Мне у вас понравилось, мяу! Так что теперь вы от меня так просто не отвяжетесь.


--------------------
Главное в дрессировке кошки — сделать вид, что ты отдал ей именно ту команду, которую она выполнила. (А.В.Жвалевский, И.Е.Мытько)
Кошка-невидимка, умирающий от усталости копирайтер, сумасшедший кукловладелец, эстет-переводчик манги, etc.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #48, отправлено 5-06-2007, 20:09


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2046
Наград: 2

Предисловие
Самое любопытное, что хотелось бы сказать здесь очень многое, помянуть возникавшие проблемы, которые грозили свалиться на наши головы, помянуть мысли, туманившие рассудок. Но наверное это будет чересчур, поэтому ограничусь простым упоминанием факта.
Близилось 30-е мая, день прибытия Иннельды в город Минск, а значит и третий, с позволения сказать, всеминский сброд прикловчан. Я его ждал с нетерпением, потому что помимо самой виновницы события (Кэт =) ) рассчитывал еще раз пообщаться с Оресом и Визом вживую. Ведь в самом деле, с той последней встречи мне ни разу не удавалось повидаться с вами. Как шутила потом Иннельда, она менее доступна, к тому же девушка, а значит и встреча с ней более притягательна, чем со мной. tongue.gif
Подготовка к встрече шла полным ходом – целых две недели пытался отвязаться от зачетов таким образом, чтобы они не помешали мне наслаждаться событием. Увы, забегу вперед и скажу, что как ни старался, все равно все три дня был вынужден самым злостным образом покидать остальных и убегать на учебу.
В последний день, 29-го позвонил Виз и сказал, что ему не удастся встретиться с нами с утра, поэтому нам с Оресом предстояло вдвоем заниматься благодарным делом гуляния по минским улицам. Еще бессовестно заложу Ореса. Ага )) Так вот, ты некоторое время назад не хотел выбираться к нам на встречу. Поэтому я теперь более чем рад, что ты все же в конце-концов согласился.
В общем, терзаемый противоречивыми мыслями, а также необходимостью делать много всего не зная чего, глубокой ночью уже даже не 29-го, а 30-го числа я лег спать.

День первый.
И надо сказать, едва не проспал. Выключив будильник в семь утра и пообещав, что через пять минут обязательно встану, я позволил своему организму расслабиться. Он с благодарностью ухватился за эту возможностью и продремал почти до половины восьмого. К счастью, тут внутренний импульс заставил вздрогнуть и проснуться. Ошалело одевшись и едва перехватив кружку чая устремился к метро и уже ровно в 8.00 оказался на вокзале. И разумеется до прибытия поезда было еще свыше 15-и минут. Побродил по буфетам, но там как на зло было либо закрыто (вообще наглеж, продавец есть, чай есть, касса есть, а не продают!), либо такая очередь, что поезду Иннельды следовало бы задержаться, чтобы я успел отовариться.
С горя побрел на платформу. Разумеется, время текло медленно и скучно. Народ терпеливо попрятался в тени от утреннего солнца, я брожу туда-сюда. Звоню Оресу, узнать, где он там. Не отвечает. Продолжаю бродить дальше, пока наконец чуть ли не натыкаюсь на него.
Думаю, с этого момента все и наладилось. Оптимизм вернулся на полагающееся ему место, поезд намекнул гудком о том, что он вообще-то уже приближается, а мы с Оресом о чем-то поболтали.
Второй вагон. Стоим в теньке, терпеливо ждем, когда появится знакомое лицо и знакомый (темно-фиолетовый) цвет волос. Люди все спускались и спускались, а Кэт все не было. Кто как, а я начал нервничать, мы подошли поближе, и тут Иннельда появилась.
Кстати, Виз, помнишь тот огромный рюкзак, который был с Кэт в прошлый раз (на него нельзя было без опасения смотреть, он был огромнее самой Иннельды =))? Так вот, в этот раз все ограничилось небольшой, но тяжелой сумкой и совсем легким рюкзаком. Орес как истинный джентльмен взялся нести до камеры хранения сумку, Кэт взяла на себя рюкзак, ну а мне достался мой собственный пакет, с которым я и пришел на вокзал.
Положить вещи на хранение, обменять валюту, обнаружить, что в буфете чай-таки не продают и с этой крайне не вдохновляющей мыслью выбраться на улицу.
На сколько я помню, Кэт, ты радовалась, что здесь у нас не слишком жарко. Кому как, а первые часы были еще те. К счастью, мы взялись гулять только лишь в теньке.
Карта Ореса и его талант ориентироваться на местности были при нас, к тому же и гуляли мы в основном вокруг его университета, поэтому не потерялись. В 9.30 он нас оставил на пороге здания химического факультета и убежал учиться. Тогда мы с Кэт направились к красному костелу, который находится как раз напротив вокзала над подземным городом, сели в теньке на какой-то каменный бортик и немножко поговорили.
Солнце двигалось по небу, по идее оно должно было нацелиться и на нас, но набежали облака, дул ветер, обещающий дождь, мы сидели и болтали. Могу со всей достоверностью заявить, что держал Кэт за руку tongue.gif
А потом нас ни с того, ни с сего решил шугануть какой-то дядечка. Согнать не согнал, но сидеть явно мешал. Через некоторое время мы ушли. Тут и в самом деле начался дождь. Недолгий, но сильный. Забежали в метрополитен, но дождь скоро кончился и мы побрели обратно к зданию химического факультета. Орес звонок сбросил, отписался смской. Что-то вроде «тенденции сомнительны, терпите». Путем такого обмена информацией выяснилось, что ему осталось сидеть на паре менее 10 минут. Оставив Кэт в вестибюле и сказав Оресу многозначительное «заберешь, угу» на учебу уже убежал я.
Последующие часы достаточно скучны и не имеют ценности для данного рассказа. Я перескочил из одной жизни в другую. Посидел на паре, что-то сдавал, болтал, затем вздохнул, плюнул на все и пошел обедать. К слову, последняя еда, которую я за эти три дня принимал в обычной для себя обстановке =)
Теперь Кэт и Орес начали интересоваться степенью уже моЕй занятости. Я поспешил их обрадовать, что вообще-то свободен и не прочь присоединиться. И тут же был ошарашен, узнав, докуда вы добрели. Станция метро тракторный завод! Скажем, от вокзала, это станций пять метро. Пообещался быть в течении получаса. К слову, смотрю теперь эти фотки, где меня не было.. Мм) Впечатляет. Высоченная цветочная клумба, на фоне которой сидит Кэт)
А дальше я потерялся. Нет, конечно станцию нашел. И даже обнаружил выход на поверхность. Но зато там никого знакомого не было. Бегаю по дорожке туда-сюда перед фасадом дворца культуры тракторного завода (ага, монстр… я про дворец), когда наконец звонит Орес и интересуется, как я там =) а как я могу быть? Потелялся) Ищи меня. На удивление, поиск не занял и трех минут. Меня нашел Орес, доставил к Иннельде и мы все втроем спустились обратно в метрополитен.
Там Кэт достала бутылку напитка, Орес извлек пластиковые стаканчики и вдвоем они мне радостно сообщили, что охранники правопорядка очень внимательно относятся к посетителям с пластмассовыми стаканчиками в руках, в которых плескается бесцветная жидкость. Мужественно не реагируя на подобные инсинуации пью напиток, потом еще и еще, и…) жарко, что вы хотите. И хоть бы один дяденька милиционер подошел. Видимо, побоялись нас. wink.gif А что? Я был в компании со страфным рыкающим кофком и самим Оресом, чего мне было опасаться?)
Время близилось к четырем часам дня, приближалось появление Виза. Мы не спеша добрались до площади победы, устроились в тени монумента (пик, смотрящий в небо, глубоко символичное строение на фоне вечного огня). Вокруг нас по дороге по круга, а также приближаясь или удаляясь от нас ездили машины, на противоположной стороне дороги вблизи домов ходили люди. Солнышко светило где-то там, не беспокоя нас – жизнь казалась прекрасной. Кэт пошла в разведку за соком, нас с Оресом мирно лежалось в теньке. Насколько помню, я тебя пытался подтолкнуть на пост в «Кураже», а заодно вдохновить-таки на отыгрыш в «Парусах». Ты ловко переводил разговор на иные темы. Тут-то и пришел ВиЗет.
Скажу сразу, мне тогда захотелось выпрямиться и стать по стойке смирно. Виз, ты выглядел настоящим молодым лордом в своем синем костюме, в то время как мы с Оресом больше напоминали двух приятелей, отправившихся на охоту. Одним словом, круть)
Тут уж мы окончательно свернули к приклам.
Лично меня попытали как мастера, причем у игроков задумок оказалось больше, чем у меня готовых ответов. Пришлось делать таинственные пассы руками и переводить тему на посторонние предметы =)
Заодно стали решать, куда направиться дальше. В теньке, конечно, хорошо, но поток машин, визги скорой, дважды проносившейся мимо, а также многозначительно медленно проезжавшая мимо милицейская машина вдохнули нам энтузиазм на очередной поход. В парк! Все в парк!
По дороге свернули в магазин и хотя и не купили желанный Иннельдой сок, но зато разжились прочими напитками (швепс, спрайт, еще какая-то минералка). Побрели вдоль речки… Да! Для нас по ходу есть три проклятых места, мимо которых мы никогда не пройдем, гуляя по Минску. Проверено) Первый – обелиск победы. Второй – красный костел перед вокзалом. И третьим оказалось русло реки Свислочь.
В общем, парк раскинулся вокруг берегов этой реки. Мы не спеша брели к односму понравившемуся нам мосту, который был много ниже по течению, вместо того чтобы пройти по ближнему, который был чуть выше. Затем примерно столько же возвращались обратно. Разумеется, я громко возмущался, на что Виз, Иннельда и Орес неожиданно вспомнили, что они вообще-то цензоры, а значит имеют полное право на подобный страшный произвол) Я страшно развозмущался и принялся флудить в реальном времени)
Мы добрались до небольшого фонтана, уселись на его бортике и принялись баловаться тем, что затыкали пальцами струйки воды. При этом беспощадно (хотя и не сразу, а постепенно) пострадали Иннельда, я и особенно под конец (причем самостоятельно))) Орес. Виз намекнул, что тому кто случайно обрызгает его лучше будет самостоятельно отправиться прямиком в фонтан дабы избежать иной страшной участи. tongue.gif Эмм)) Вроде бы один раз все же… но я извинился)
А дальше мы с Оресом принялись опять болтать о чем-то высокомудром. О сколько прекрасных тем на конкурсы Граней было придумано им при моем непосредственном участии! Будем надеяться, что когда-нибудь они все-таки будут использованы) А еще я теперь жду, когда же ты теперь начнешь свой собственный прикл wink.gif
И сколько пластиковых стаканчиков было загублено за тот день) К слову, отношение с водой у каждого было свое. Кэт решила охладить ноги, Орес принялся колдовать над струей воды, придавая ей надлежащее направление, я наслаждался тем как вода вот идет, а вот не идет. Виз внимательно за нами наблюдал)
Вечер неспешно приближался. Мы выдвинулись обратно. Наблюдали, к слову за тем, как один молодой человек катал в лодке двух очаровательных молодых девушек) Не помню, кто высказался на предмет того, что он хорошо устроился, но улыбались все, это точно.
А дальше мы не спеша добрались до Октябрьской площади, прошли мимо дворца республики и мимо нулевого километра. Здесь мы уже начали прощаться. Мы постояли немножко перед метро, а затем Виз юркнул туда и исчез. Мы с Оресом и Кэт прошлись дальше, где успешно подключили последнюю на МТС) А я купил себе новый чехол на мобилу. И вот мы добрались до вокзала, забрали сумку Иннельды и пошли обратно. На этот раз геройствовал с сумкой я. Орес первоначально провел нас очень сложным путем, но зато вернул обратно наилегчайшей дорогой. Так что от геройства никто не умер))
Дальше Орес с нами распрощался и пошел в метро. Мы же доставили вещи Иннельды к ней и направились гулять. Я уже устал к тому моменту – слишком много эмоций. Мы забрели в МакДональдс… Эм, скажу так, я зашел в МакДональдс впервые в жизни) Мы устроились за столиком не так уж далеко от окна, ели картофель-фри с горчицей, гамбургеры (да! да! булки с семечками кунжута)) и пили какой-то сокосодержащий напиток. Гамбургер жутко пачкается, если за ним не следить, но зато картофель превзошел все ожидания.
Недалеко от нас сидели две девочки вместе со своими мамами, кажется. Одеты в белые платьица, словно ангелочки. Самозабвенно радовались. У них на столе стоял большой белый кот. Выглядел почти как живой)
Мы вышли, немножко прошлись до монумента танка возле дома офицеров, а затем в конце-концов пошли назад, по домам)
Так прошел первый день, принесший море различнейших впечатлений. И прежде всего впечатление о макдональдсе))

(продолжение следует)


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #49, отправлено 17-07-2007, 18:19


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1004
Наград: 2

Буду в Минске с 22.07 по 25.07 то есть с воскресенья и, кажись, до среды с полным отсутствием каких-либо планов.

апдейт: мобильный +79164152911. На звонки не реагирую, ибо уж слишком дорого, на смс - пожалуйста.
домашний (1643)29495

Сообщение отредактировал Серина - 17-07-2007, 18:58


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
дон Алесандро >>>
post #50, отправлено 17-07-2007, 22:05


Doctorum Adamus cum Flabello Dulci
*****

Сообщений: 745
Откуда: Unseen University
Пол: мужской

Бубликов: 2272

а я буду в Белоруссии с 20 по 28 июля.

если нужен контактный телефон, пишите в ПМ или в аську smile.gif


--------------------
Liber Ecclesiastes, Caput 1.

9 quid est quod fuit ipsum quod futurum est quid est quod factum est ipsum quod fiendum est
10 nihil sub sole novum nec valet quisquam dicere ecce hoc recens est iam enim praecessit in saeculis quae fuerunt ante nos
11 non est priorum memoria sed nec eorum quidem quae postea futura sunt erit recordatio apud eos qui futuri sunt in novissimo.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #51, отправлено 21-07-2007, 18:06


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1004
Наград: 2

Так, московский мобильный за неуплату отрубили, номер белорусской симки - 8-029-226-29-60. Включится в Минске и вырубится, когда уеду. Приезжаю завтра где-то днём, уезжаю 26-го вечером. Планов по прежнему никаких.


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эрнест ле Раншаль >>>
post #52, отправлено 23-07-2007, 5:50


Воин
**

Сообщений: 60
Откуда: Минск
Пол: мужской

сделал гадостей: 36
Замечаний: 5

Ну. Планы могут быть разные smile.gif Кто пойдёт встречать Серину? smile.gif


--------------------
Тьма придёт в мир и возьмёт себе то, что ей принадлежит по праву - Тьма возьмёт ВСЁ... © замаскированный хаотик
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #53, отправлено 16-10-2008, 23:29


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

В понедельник был у меня интересный опыт… а именно первый опыт «живой» ролевой. Настольной, то есть.
Почему пишу об этом здесь? Дело происходило в Минске и из пяти участников - три прикловца. Так что все логично.
Ситуация: есть марсианская база, на которой происходят странноватые выбросы энергии. Решение: отправляется отряд десанта службы бытовой безопасности, который высаживается в пятидесяти километрах к югу от базы и идет разбираться. За сорок восемь часов надо дойти, разобраться и вернуться обратно в точку встречи.
Этот отряд мы и играли. Состав был такой:
Мастер-Сейден, двое его друзей, Орес и я.
Персонажи:
Серж – электромеханик, спец по технике и контактному бою.
Мергиона – снайпер, механик и немного врач.
Фор – киборг с упором на целительство, но выносливый и с двумя пистолетами.
Ксенобайт – переводчик-ксенолог со снайперской винтовкой.
(Точнее, в таблице классов специальность именовалась «старпер-ксенолог». То есть старший переводчик, а не то, что можно подумать).

Итак, эта бравая компания десантировалась, зачитала вводную (поданную с ку-учей глюков при передаче). Если бы Ксенобайт вложил меньше труда в обучение пониманию – вообще бы почти ничего не узнали.
(Ксенобайт, по ознакомлении: У меня плохое предчувствие. У меня очень плохое предчувствие…)
На этом этапе нас было трое – не хватало киборга, так как Орес отсутствовал.
И мы выдвинулись… точнее, сперва побежали. Потому как к нам летела стая агрессивных пчелоядов, которая, к счастью, не захотела связываться. Избежав первой опасности, десантники двинулись дальше.
Из-за убегания от насекомых мы сдвинулись к северо-западу, где обнаружили рощу. Изучение ее в бинокль дало понять, что там бодро обитают какие-то котообезьяны. Было решено – вступить в контакт, и к роще выдвинулся Ксенобайт.
Зря. Как выяснилось, это был первый пример исключительного невезения ксенолога.
Котообезьяны говорить не стали, и сцапали гостя, желая утащить наверх. Отбиться он не сумел, и был быстро связан; пытаясь освободиться, он порезался сам.
Товарищи отстреляли несколько котообезьян, причем пытались бить щадяще… Все равно некоторые упали и, по выражению мастера, «сломали себе череп».
(звучит примерно как обещание Ксенобайта из ЛКИ «откусить горло»)
В итоге остался один – которого ксенолог оглушил рукоятью ножа. Но и сам при этом упал.
Все эти перипетии вывели команду, считай, к каньону, который надо было как-то обходить. Общее обсуждение решило – нет, на запад в селение не пойдем, пойдем на восток – на свалку. Техникой разживемся.
И группа пошла вдоль каньона на восток. И (кто бы удивлялся) по пути встретилась с подземными змеями.
(Мастер: Из-под земли доносится рокот…
Я: Только не говори. Только не говори, что это арракисские песчаные черви.
Мастер: Ну… вроде того
).
Опять не повезло ксенологу. Первый змей его боднул, и временно вырубил; остальные упорно боролись, зля пресмыкающихся… В итоге, когда Ксенобайт очнулся, десантники выстрелили одновременно в одного змея – и разнесли к хаттам.
Оставшиеся два посмотрели, и решили, что такая зубастая добыча им не нужна. И уползли.
Уфф…
Добрались десантники до свалки и нашли интересную картину: лежит себе поломанная летающая тарелка, а на ней сидит инопланетянин и удит рыбу. Подошли; точнее, памятуя прежний опыт переговоров, вперед послали Сержа, которому Ксенобайт по внутриотрядной связи переводил.
Выяснилось, что у пришельца поломалась тарелка и он предлагает починить. Ну… почему бы и нет? Серж с Мергионой взялись за починку, а Ксенобайт принялся беседовать.
Пришелец оказался собирателем редких зверей. И тут он ищет редкое животное – принимающее любой облик. Предлагает – а помогите, а? А я вас на тарелке до места довезу.
Тут в группе завязался спор. Серж стоял за то, чтобы пристрелить наглого зоолога и долететь на тарелке самим. Ксенобайт проявлял гуманизм и возражал – а разберемся ли в чужой технике?
В итоге гуманизм победил.
(Как потом оказалось – правильно; мастер открыл, что у этого рыболова была абсолютная защита).
Но Ксенобайт за ремонт тарелки с пришельца содрал неплохую сумму; правда, в инопланетной валюте. Заодно узнали, что тут где-то джип есть поломанный…
Джип нашли и общими усилиями починили. Но в процессе починки группой заинтересовались двуглавые доггеры… и опять не повезло ксенологу. Заметил он их, когда они подобрались уже на три метра.
В результате джип заводили в авральном режиме. Двинуться с места успели не раньше, чем доггеры повисли на багажнике, и все же были отстрелены (один – Ксенобайтом).
(Я: Какое расстояние до доггера?
Мастер: Где-то сантиметров пятьдесят.
Я: Так. То есть я из снайперки целюсь на расстояние в полметра…
)
Все же група удрала. Добрались до оазисов; в одном светилась вода, в другом подозрительно качались пальмы. Остановились у первого, и Серж решил искупаться.
А зря. Вода была отравленной; не смертельно, но вредно для здоровья.
После этого десантники наконец-то добрались до базы. И обнаружили: периметр, охранника перед воротами и патрули, ходящие с интервалом в полминуты.
Обсуждение способов проникновения было… разнообразным. Пожалуй, самым интересным способом было предложение за полминуты между патрулями пробежать пятьсот метров до ворот, подкупить охранника и заехать внутрь.
Но в конце концов (не без помощи свыше, то есть от мастера) десантники объехали базу и нашли скрытый вход со стороны. Серж вскрыл таковой и проник… но тут все-таки подошел патруль, и пришлось драться.
Вот тут присоединился киборг – спустился на парашюте, чем вызвал законное возмущение электромеханика:
«Мы, значит, пятьдесят километров топали…»
«Тридцать пять, дальше на джипе» (от Ксенобайта).
«Хорошо, тридцать пять. А он тут сразу…»
Пока Мергиона и Ксенобайт расправлялись с патрулем, а Серж спорил с мастером по поводу реалистичности, киборг деловито пополнял энергию пиццей. После чего присоединился к прорыву (если не ошибаюсь, добив последнего патрульного).
Наконец-то база! Внутри…
Проблему с лазерной сигнализацией, обнаруженной Ксенобайтом, механик решил просто – пошел сквозь нее. С выбежавшей охраной дело улаживали прямым огнем.
Собственно, четыре десантника снесли троих у входа в ближайшую комнату и ворвались туда; из комнаты уже отстреливались от еще троих в коридоре. Имела место незабываемая сцена…
Охранник стоит в дверях. Десантник стреляет в него, промахивается, получает ранение в ответ, отбегает к Фору лечиться. Второй занимает его место, стреляет в охранника… промахивается, получает ранение, отбегает лечиться. Третий стреляет в охранника… да-да, промахивается, получает ранение…
В общем, как-то этого сверхвезучего охранника завалили. Ксенобайт с этих павших пополнил себе боезапас.
В комнате обнаружилась вторая дверь, которую вскрыли… и наткнулись на Главного Злодея.
Который принялся умолять его не трогать. Растерявший к этому времени весь гуманизм ксенолог принялся за допрос с формулировкой: «и не дай бог ты скажешь, что не будешь говорить!»
Главный Злодей смог выдавить только, что «оно вырвалось». Что такое «оно» стало ясно минутой спустя, когда стена разломилась, и в зале появился…
Пингвин. Размером пять на три метра. С крыльями – большими и белыми. И хищный…
Десант организованно отступил; киборг, по совету ксенолога, кинул зверю Главного Злодея, и птичка его радостно склевала. Уже подбежали другие охранники, которые открыли огонь по пингвину мимо десанта; таковой присоединился.
В кои-то веки десанту очень крупно повезло, и они зверя завалили, причем без потерь. После чего расспрос охранников выявил детали происшедшего.
Как и ожидалось, на базе разрабатывали супероружие. Образец такового вырвался и устроил всем интересные времена; причем до внешней охраны никто это не донес, поэтому они ходили патрулями как обычно. А выброс энергии был вызван тем, что пингвин расклевал генератор.
Конечно, можно было остаться на базе и отдохнуть. Но, несмотря на все заверения, спать в компании людей, девятерых товарищей которых пару часов назад уложили… некомфортно.
В общем, десант двинулся обратно, подлечившись и запасшись необходимым. Это оказалось очень важной ремаркой – потому что таким образом бензин не кончился.
Зато поломался джип. И тут группе повезло вторично: дайсы механиков однозначно утвердили, что починка прошла без проблем.
И без приключений группа достигла точки встречи, а по прошествии нужного времени – была забрана с планеты. Правда, инопланетную валюту начальство отобрало – как ценный экспонат.

Что я в целом могу сказать? Мне понравилось, и навеяло свои идеи. С удовольствием еще раз повторю.

P.S. Аще где небрежность попустил - да исправят ее очами своими поход дружины десантной зревшие...


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #54, отправлено 5-11-2008, 22:25


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Отчет еще об одной живой игре. Проведена в течение двух воскресений и вторника в составе мастера и четырех игроков.
Итак...

В поисках короля
Мастер – Сейден.
Игроки:
Эль Драко – эльф, менестрель, владеющий навыками Встревание в переделки, Понимание языков, Дальний бой и Знахарство.
Семгарх – орк, рыцарь, владеющий навыками Ближнего и Дальнего боя, а также Выносливостью и Наблюдательностью.
Арканиссимус Септимий (можно просто Аркан) – человек, волшебник, владеющий Волшебством, Грамотностью, а также Чародейством и Ближним боем.

Собственно говоря, с чего все началось. Трое перечисленных выше – стажеры из Академии Героев в Линде, приписанные для практики к королевскому замку, где они успешно ее и проходили.
За пять дней практики герои успели ознакомиться с замком и окрестностями, побывать на королевской охоте и последующем пиру, самим поохотиться на змериков и снарков и изучить теорию ратного дела. В конце каждого дня отчет им подписывали – сперва сам его величество Ричард XIX, а потом лесничий и рыцарь Грин.
А потом случилась неприятность. Очень крупная. Пропал король. Совсем пропал, без следа.
Попробуйте угадать, кого из находящихся при дворе направили на поиски?

Часть первая. Пути-дороги
Задание государственной важности команде поручил королевский советник. Правда, ничего полезного он не сообщил – только порекомендовал обратиться к шуту и приобрести лошадей на конюшне. Ну что ж, и на том спасибо…
Общее решение было таково – сперва найти шута. В конце концов, близкая к королю персона, обязана что-то знать. Или хотя бы знать, кто знает.
Найти шута оказалось несложно, он сам попался в коридоре. Правда, повел он себя странно: увидев выходившего из двери рядом чиновника, запрыгнул ему на плечи и стал колотить по голове. Переглянувшись, команда вмешалась и разняла шута и бедного царедворца.
Как оказалось, шут в печали. Король – единственный, кто смеялся его шуткам – пропал. И теперь он совсем в депрессии, а потому его надо повеселить, иначе он ничего не расскажет. Песню там спеть…
Команда переглянулась. Аркан поинтересовался, кто будет петь; менестрель пожал плечами – «Давайте, я. А чего петь-то?». Шут оживился и попросил «что-нибудь эпичное и кровавое». После чего Эль Драко на мгновение задумался, и решительно сообщил волшебнику: «Нет, давай лучше ты».
И тот, как ни удивительно, вспомнил как раз подходящее к месту. «Касыду о взятии Кабира».
Шут впечатлился. И, придя в более хорошее настроение, поведал, что король направлялся в Малые Мороки – деревню, дальше по Холмистому тракту, на восток. А заодно предложил оказать услугу – украсть лошадей из конюшни.
Предложение было интересным, но команда решила, что все же пока не стоит. Портить отношения с законом у самого порога нанимателя – не лучший выход.
Поэтому лошадей странники сперва попытались купить. Именно что «попытались»; конюх за трех животных заломил запредельную цену. Аркан предпринял попытку его увещевать и убедить, что поиски короля – в его же интересах; в ответ последовало философское рассуждение на тему «короли приходят и уходят, а конюшня вечна».
Ну-ну.
В путь команда отправилась пешком, бредя по дороге. Вскоре оказалось, что стажеры тут не одни; рядом бегают ящерки, небольшая стая. Стажеры, кратко посовещавшись, решили их не обижать, и звери путешественников тоже не тронули.
Довольно скоро показались и те самые Малые Мороки. В село вошел один Аркан; Семгарх из предосторожности остался за пределами селения, а Эль Драко последовал за волшебником, прячась в тени и на крышах.
Логичнейшим выводом стало посещение старосты, к дому коего волшебник и направился. У самого порога его остановила старушка, умоляющая помочь ей; сын пошел в лес на лесопилку и пропал. Подумав, волшебник попросил подождать – ему сперва надо решить дело со старостой.
Разговор с главой деревни вышел непростым. Он понятия не имел, куда делся король, но выдвинул неожиданную гипотезу – что его похитили орки. Они тут вертятся, и не любят деревню, так как их здесь триста лет назад разгромили. Но сам он орков никогда не видел, и никто в деревне не видел. Но они есть.
(Мысль волшебника: Святая простота…
Мысль старосты: Вот лопух…
)
Примерно в этот момент подслушиваюшего под окном эльфа заметили и удивленно окликнули; от неожиданности менестрель влетел в окно и предстал пред глазами старосты. Тот, рассмотрев нежданного гостя, возопил «Орк!!!» и рухнул в обморок.
Для приведения в чувство пришлось откупорить одну бутылку целебного пива; и если вы думаете, что староста ее вернул, то вы сильно ошибаетесь.
Поняв, что больше ничего от старосты в присутствии «орка» не добиться, стажеры покинули его дом и направились туда, где останавливался король. Увы, в этом доме ничего не обнаружили… зато вновь встретились со старушкой и согласились ей помочь. Тем более, что она обещала плату.
В лес направились уже все втроем. И не зря – на пути встретились оборотни. Причем не простые, а жаждущие… нет, не крови и мяса. Золота.
(Мысль волшебника: Какой прогресс. Даже оборотни осознают экономические выгоды)
Солнце еще стояло высоко, и сменить обличье оборотни не могли. Но это не помешало им вызвать на бой одного из стажеров; итог боя и должен был решить вопрос «платить или нет».
Драка была долгой, но закончилась ничьей. Как выяснилось, орк великолепно держит удары (что, заметим, далее наблюдалось на всем протяжении расследования). И оборотни отступили, только заметив, что на лесопилке творится какая-то ужасная пакость.
«Ужасная пакость» оказалась демоном, совершающим непонятные пассы над лежащим без сознания молодым человеком – сыном старушки. Увидев новых гостей, демон мигом предложил им продать души; Аркан немедленно сделал контрпредложение – попросил самого демона продать им свою душу. Тот новаторского подхода к проблеме не оценил.
Пришлось сражаться. И было это непросто, так как первое, что сделал демон – телекинезом швырнул в команду… лесопилку.
Увернулся один орк; менестреля и волшебника задело. Как они остались живы – ведомо одним богам и мастеру.
А вот орк вступил с демоном в схватку; через небольшое время очнулись и его товарищи, и присоединились к атаке. Команда еще и увеличилась, так как Аркан призвал волшебного воина, принявшегося молча и деловито рубить инфернального гостя.
Итогом стали ранения у всех… но и изгнание демона. А сын старушки, как выяснилось, совсем не пострадал; правда, его пришлось долго убеждать в том, что сами стажеры – никоим образом не демоны. Убедившись в правдивости, юноша наивно попросил рыцаря «А можно я буду вашим учеником?»
(Мысль волшебника: Как сказал бы старший телохранитель моего уважаемого отца – «Ничего ж себе заявочки»)
Ученичество решили отложить, а пока – вернуть молодого человека домой. На этот раз в деревню вошли все вместе, и вместе же привели пропавшего к матери. Старушка с радостью вынесла три королевских золотых; Аркан поглядел, вздохнул… и взял один. А еще предложила у нее отдохнуть, если команда желает.
Команда желала, но сперва надо было еще кое-что выяснить. Сама старушка ничего о пропаже короля не знала, но направила стажеров к знахарке – дабы прикупить новые целебные средства.
Та заверила, что короля украли… эльфы. Их тут лет двести назад разгромили, и они на деревню злы. И она сама фигуры в темноте видела.
(Мысль волшебника: Орки, эльфы… Я не удивлюсь, если Малые Мороки и драконам насолили)
Но снадобья продала.
А потом стажеры еще раз посетили дом, где жил король. На сей раз присутствовал наблюдательный орк; он и углядел записку, которую менестрель и волшебник пропустили. Адресована она была некоему «Дагору» и поминались там «грива» и «камень».
Ничего не понятно.
Решив отложить этот вопрос на потом, стажеры наведались в местный трактир; хозяин, увидев менестреля, очень обрадовался и предложил выступить. С чувством исполненный «Славный рыцарь» принес команде немало хорошего – деньги, бесплатную еду и разговор с трактирщиком. Из последнего выяснилось, что в Больших Мороках – селе по соседству – можно купить лошадей. А также, что «Дагор» – это имя барона Дубора, чей замок находится на юго-западе от столицы.
Отдохнув у старушки и подписав день практики у старосты, стажеры решили сперва обзавестись конями, а затем наведаться к эльфам. Так что дорога повела их в Большие Мороки.
На входе в деревню команду остановила местная стража и попросила помочь – в деле с судом. Переглянувшись, стажеры согласились; выяснилось, что дело довольно странное. Некий старик украл у местного богача курицу… ну, это бы ладно, невелика потеря. Но он попытался продать украденное челяди богача же; власти не очень понимали, чего с ним делать.
Расспросив самого старика, стажеры узнали, что он – основоположник новой науки под названием «психиатрия». И все это было психологическим экспериментом по выяснению реакции людей на раздражители.
Посовещавшись, стажеры пришли к простому выводу: пусть этот увлеченный ученый идет на все стороны, но предварительно оплатит тройную стоимость курицы. Так и поступили; богач был весьма рад исходу дела и посоветовал сослаться на него в разговоре с местным конепродавцем.
Так команда и поступила. Проблема в том, что, несмотря на названное имя, конеторговец принялся набавлять цену с каждой новой фразой. Менестрель и волшебник намекнули, что они только что с суда, закрыли одно дело… и неплохо бы открыть другое.
«Вы что, инквизиторы?» – с ужасом воскликнул торговец. Аркан не стал ни опровергать, ни подтверждать, но завел рассуждения о финансовых махинациях и экономических преступлениях; торговец окончательно уверился, что встретился с инквизитором.
Лошади были проданы за совсем небольшую цену.
Дорога через лес до эльфийской столицы оказалась простой. Правда, встретились разбойники с раненым главарем; менестрель, призвав на помощь целительские умения, его вылечил, и те мирно ушли.
А в самой столице стажеров поджидал сюрприз. Как оказалось, вне леса в последнее время бывал только принц; но он говорить не будет, так как тяжело болен. А исцелять его никто не хочет, потому что все целители бастуют. Почему? А потому, что король не желает начинать очередную войну с орками; целители же возмущены таким попранием традиций.
Вдаваться в сложности эльфийского мышления стажеры не стали, но сосредоточили свое внимание на одном из бастующих. Его удалось подкупить обещанием золота; правда, кошельки команды не полегчали, так как с их подачи труд целителя оплатила возлюбленная принца.
Придя в себя на краткое время, высокородный эльф с абсолютно непроизносимым именем заверил, что короля его народ не трогал, и порекомендовал наведаться к колдуну, живущему у северо-западного края леса.
Туда команда и направилась. А по пути случилась весьма неприятная встреча – змерики. Рогатые змеи то есть.
Эльфа покусали до бессознательного состояния. Волшебник тоже пострадал; орк традиционно остался на ногах.
(Примечание: после этой части приключения мастер вздыхал о том, что рыцарь получился совершенно непробиваемый. В ответ на указание, что он сам прописывал и навыки, и бонусы, он уныло ответил, что не предполагал, что Семгарх их так умело распределит).
Полезного от змериков осталось немного. Только спиленные рога, которые взяли с собой – вдруг продать получится?
А в башне действительно обитал могучий колдун. Он нам поведал о том, что про исчезновение короля могут знать воры в Линде, крупном городе на юг отсюда. А заодно предложил оказать ему услугу – убрать с болот диких лякушей, которые, видите ли, ему выращивать растения мешают. Кстати, эльфа он исцелил, но тут же предложил менестрелю пожертвовать литров шесть крови для экспериментов. Эль Драко осторожно отказался.
Лякуша на болоте оказалась всего одна. Зато крепкая и старая. Но жалобно квакающая.
Стажеры растрогались. И приняли решение – взять ее на поводок и отвести к колдуну; пусть сам решает вопрос.
Как оказалось, решение было правильным. Сия лякуша оказалась домашним зверьком чародея, причем любимым; он был очень рад ее видеть. Вопрос о том, куда делись все дикие лякуши, остался открытым; впрочем, Аркан подозревал, что пришествие на болото домашней и исчезновение диких как-то связаны…
Ну а напоследок волшебник закупился у хозяина башни чарами, добавив в свой арсенал «Телекинез» и «Лозу».

Часть вторая. Золото гномов и песок арены
Путь был ясен – в Линд, дабы установить связи с местными ворами. Но без приключений не обошлось; на дороге стажеры увидели бесхозную золотую монету. Логичное желание ее взять обернулось возмущенными воплями пяти гномов, которые обвинили стажеров в расхищении их золота и потребовали возместить ущерб. Само собой, стажеры не собирались этого делать; завязался бой.
В самом начале оглушили Аркана; Семгарх и Эль Драко были вынуждены сражаться сразу с двумя гномами. Пятый наблюдал со стороны… и донаблюдался до того, что очнувшийся волшебник зашвырнул его телекинезом за холмы. А потом еще и опутал лозой угрожавшего эльфу противника (оставшегося на тот момент в одиночестве).
Нужно ли упоминать, что орк практически не пострадал?
В итоге стажеры вышли победителями. Но вот обыскать никого не вышло; на дороге объявились уже знакомые разбойники. Причем не просто так, а с деловым предложением – помочь им в охоте на буйволокрыла. Которых, кстати, ловят на блистающих рыцарей; кольчуга для такого у банды имелась, а вот с самими рыцарями – недобор.
Стая буйволокрылов действительно пролетала мимо места, выбранного разбойниками. И один из них, приметив стоящего на виду и сверкающего рыцаря, спустился вниз.
Дальнейшее… сложно описать. Разбойники поторопились с копьями; зверь очень рассердился и принялся метаться по кругу, бодая всех подряд. В попытке избежать рогов эльф запрыгнул буйволокрылу на спину; через небольшое время он сумел туда же затащить и мага.
Буйволокрыл, пободав нескольких разбойников, взмыл в воздух; орк, пользуясь суматохой, исчез с поляны с конями. Разумеется, кольчуга осталась при нем.
Удалившись на определенное расстояние, со зверем команда рассталась. И, дабы отдохнуть, направилась в Малые Мороки, благо они были поблизости. Кстати, и практику надо было подписывать; вновь шокировать собой старосту команда не решилась и уповала на трактирщика.
Тот согласился. Но поставил условие – что стажеры разберутся с гномами, которые взяли моду тут сидеть и всех в кости обыгрывать. Согласившись, команда поднялась на второй этаж…
К их большому удивлению, там оказались очень знакомые гномы. Те самые, которые уже пострадали от рук стажеров на дороге.
Увы, от первого потрясения подгорные жители оправились и предложили их обыграть. Играть с ними сел эльф… и, что бы вы думали – гномам действительно везло! Проиграв немалую часть денег, стажеры в гневе обвинили гномов в жульничестве… и началась драка.
Правда, тут было сложнее. Внутри таверны Аркан не мог применить ни «Цепную молнию» (поскольку было много непричастных людей), ни «Огненную стрелу» (дабы не поджечь здание). Но на помощь пришла Госпожа Удача.
Сперва гномы промахнулись столом по орку. А потом один из них, запасшийся волшебными свитками, неудачно их читал; это, по правилам волшебства, приводило к появлению говорливых леммингов. Они, надо заметить, сильно не любят гномов, и сразу при появлении принимались незадачливого чародея пинать.
В результате итогом боя стала победа стажеров и два трупа у гномов (и орк опять почти не пострадал, что уже входило в традицию). Выжившие успели проглотить часть своего золотого запаса, еще немного у них отобрали… а потом трактирщик радостно сгреб все золото, выложенное гномами в качестве ставок. Про него стажеры в горячке боя просто забыли, и долго потом каялись в невнимательности.
Но практику трактирщик подписал и пометил в графе «Занятие» – «Спасение села Малых Морок от бесчисленных орд гномов, напавших на село».
Переночевав в трактире, команда наконец продолжила свой путь – в славный город Линд.
Там они прошлись по лавкам, хотя и не подобрали ничего существенного. Но тут эльф решительно заявил, что ему надо подучиться дальнему бою получше, и команда согласилась. Где учат такому? Правильно, на арене.
Правда, там не взялись обучать сразу; предложили сперва доказать, чего ты стоишь на самой арене. Ну что делать, придется…
О согласии команда пожалела, как только увидела противников. Химера, привидение и призрак.
Чего страшного? А то, что на химеру не действует магия. А сама она колдует. Ну а нежить безразлична к обычному оружию.
Правда, нашлась лазейка в законах магии; привидение может поразить клинком либо вызванный воин, либо же тот, на ком есть след волшебства. Что Семгарху Аркан с превеликим удовольствием и обеспечил, направив на него «Берсерк».
Бой был непростым. Но эльф и орк оказались удачливы и сразили химеру; волшебник же сумел расправиться с привидением. Оставшийся в одиночестве призрак с тоскливым воплем ринулся на орка… и с таким же воплем был рассечен его клинком.
Победа!
И обучение для эльфа, который теперь приобрел бесконечный запас звездочек.

Часть третья. Судьбоносные бои
После трудного боя ну просто необходимо было отдохнуть. И местом отдыха, а также возможных расспросов избрали трактир неподалеку от арены.
Вот только обед там обернулся неожиданностью. Аркана вызвал на поединок местный волшебник, почему-то уверенный, что новоприбывший метит на его место. Попытавшийся вмешаться орк оказался под потолком в результате телекинеза.
Поединок проходил на улице; эльф смешался с толпой и делал ставки.
Собственно, противник превосходил в том, что у него было больше заклинаний и мантия, улучшающая здоровье. Не помогло; первый же удар телекинеза снял сие преимущество. А потом конкуренту стало активно не везти и он стал пошатываться под леммингами. Правда, призванный им бандарлог чувствительно укусил волшебника… но и у самого дуэлянта оставалось совсем мало жизненной силы.
Увы, у Аркана провалились все три «Цепные молнии», и заклинаний, которые могли его лишь оглушить, не осталось. Поэтому бой закончила «Огненная стрела», прибавившая труп.
Это немедленно вызвало проблемы со стражей. Нет, не из-за нарушений закона; все же это была дуэль. Но ставили-то они на проигравшего…
Промежуточной точкой между преступлением и тюрьмой был храм, куда волшебника и привели.
Там он невозмутимо молился, удивляя присутствующего служку. Пришедший настоятель впечатлился, и предложил снять обвинение… в обмен на освящение кладбища. Против участия спутников Аркана он не возражал.
Как и следовало ожидать, на кладбище была нежить. Был встречен призрак, был встречен вампир… всех команда одолела. Причем вампир, упав в последнем пароксизме на эльфа, его лишь чуть-чуть поцарапал. Госпожа Удача по-прежнему благоволила к стажерам…
…или нет?
Потому что на кладбище обнаружился старый знакомый – демон с лесопилки. Который на этот раз был куда более лаконичен, и начал действовать весьма активно. Правда, неоригинально; бой вновь начался с телекинеза… но на сей раз в команду полетела пристройка храма. Разумеется, храм тоже пострадал.
На этот раз увернулся волшебник, а двух его товарищей оглушило. Демон ответил коварством – следующие его чары на небольшое время подчинили разум Аркана. Вот только, видимо, какая-то часть осталась свободна, и он не стал посылать в товарищей боевые чары. Вместо этого он направил к Эль Драко лозу (и промахнулся ей) и призвал волшебного воина, когда товарищи уже были на ногах…
А после этого действие заклинания кончилось, и Аркан вместе с призванным бойцом вновь обратились против демона.
Бой был непростым; даже не очень помог призванный, так как демон вызвал своего воина. Но в итоге команда вновь победила, и повторно изгнала инфернальное создание; слегка был ранен маг, оглушен эльф…
А орк опять слабо пострадал.
Задание было выполнено – именно демон и был причиной осквернения кладбища. Вернувшись к храму (руинам), стажеры встретились с настоятелем… Хотя нет. Ряса настоятельская, а вот находился в ней не кто иной как Чанду – мастер-вор. Он стажеров опознал; слухи о великой битве с гномами уже разошлись.
Чанду пригласил их в свое обиталище. Вызвал лекаря; тот сперва принял обездвиженного эльфа за человека и с видом знатока объявил, что надо бы ампутировать уши. А то аномалия. Пришлось долго заверять, что это эльф, что для них нормально, что совсем недавно много таких видели…
Он вылечил.
А дальше Чанду поведал историю о проклятье ведьмы, павшем на королевскую династию… вернее, ошибочном заклятии хорошей волшебницы. Из-за него братья враждуют… А «грива» – это на деле не «грива», а «седло».
И в конце мастер-вор предложил – он пройдется мимо стажеров, и если они что-то заметят… тогда он потратит купленное заклинание и телепортирует их куда они захотят. А если не заметят… идите, добрые господа.
Стажеры согласились. И что бы вы думали – все трое заметили манипуляции Чанду. Пораженный мастер-вор не отказался и телепортировал команду туда, куда пожелали – к барону Дубору.
Именно к барону, а не к его замку. То есть – под стены осажденной гавани.
Последовал краткий диалог с солдатами.
– Вы за короля или лорда?
– Так король же пропал, и мы его разыскиваем.
– Какой король?
– Ричард XIX.
– А мы, вообще-то, за Джона VII. Бей их!
В город прорваться удалось. И даже удалось повидаться с бароном… который и объяснил еще больше.
Как выяснилось, все дело заварил королевский советник. Который – брат короля и носитель того самого проклятия. И он сам похитил Ричарда, а на поиски отправил новичков, в провале коих был уверен.
Барон Дагор сорвался бы в столицу, но вот беда – гавань в осаде. За стенами – пираты южного короля, а их предводитель вызывает барона на дуэль. Проблема в том, что Дагор не может с предводителем сражаться… ну не может!
В результате был изобретен план: на орка накладывается иллюзия облика барона, вручается его же двуручный меч и тот выходит на поединок. Только с просьбой – не убивать.
Как выяснилось, предводителем пиратов была дама. Рыцарственная дама с явными счетами к барону…
Преимущество, казалось, было на ее стороне. Доспехи лучше, два клинка (а у орка – нет щита и непривычное ему оружие), знание хитрых приемов... Но Семгарх в очередной раз доказал свою абсолютную несокрушимость и с честью выиграл бой.
Пиратам пришлось уйти.
А барон и стажеры, передохнув, срочно направились в столицу…
…где и узнали неприятную весть – в замке засел черный дракон. Ворвавшуюся дружину барона он раскидал без малейших проблем; пришлось действовать стажерам. Как выяснилось, дракон – это советник, под влиянием проклятия сменивший облик.
Бой был долгим. И непростым.
Но…
Но команда одолела черного дракона, не получив ни царапины. Сами удивились. Вообще, все, что сумел сделать дракон – это защищаться и призвать иллюзию себя; его пламенные выдохи по Аркану промахнулись, а орк был по-прежнему несокрушим. И даже эльф не пострадал.

А дальше было освобождение короля из подвалов. И пир. И награждение. И торжественное завершение практики с принятием на службу.
Поиски короля завершились. И в очередной раз было доказано, что люди могут все. Даже если один из них – эльф, а другой – орк.
Точнее – тем более…

«Зело ценные и полезные кадры в деле служения королевству»
Ричард XIX, год Третьей Эпохи 1362


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #55, отправлено 6-11-2008, 12:04


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2046
Наград: 2

Дополню историю Визета. Со стороны мастера. А это значит, что там где они радовались и счастливо побеждали всех кого можно, я был бедным, всеми позабытым сусчеством happy.gif
Игра, скажем, планировалась заранее, поэтому и подготовка к ней была организована не хилая. И всё бы прошло совсем хзорошо, если бы не одна маленькая неожиданность. Но о ней позже. Собственно, перейдём к самой игре. Жанр – фэнтези, место действия – некое королевство.
Трое молодых героев из академии приключений, человек-волшебник Аркан (а для друзей Арканиссимус Сиптимий), орк-рыцарь Семгарх и эльф-менестрель Эль Драко поступили на летнюю стажировку во дворец к королю Ричарду (19-ому).
Всё бы хорошо, но вот беда, вернувшись с очередного задания они обнаружили, что король пропал... Собственно, пропавший король это ещё полбеды, но вот то что этот король ещё и куратор практики… Разумеется, праведный гнев героев просто не мог позволить им остаться в стороне от намечающегося П-Р-И-К-Л-Ю-Ч-Е-Н-И-Я…

В курс дела их ввёл советник, рассказал, что последний раз его величество видели в селе Малые МорОки, что на юго-восток от столицы, отправился, мол, он туда по своим делам чрезвычайно важным. А вот Сегодня утром из села приехал посланец с ошеломляющим известием.
Приключенцы послушали советника, да принялись бродить по дворцу. Первым делом наткнулись на шута. Бедняга с несчастным видом мыкался по коридору, кидался на придворных и с грустью стучал им по головам погремушкой.
Герои его успокоили, по голове погладили, волшебник (Визет), рассказал героическую легенду, чем вернул несчастному существу (чьи шутки ну никто, вот ни на капельку кроме короля не понимал и не ценил) настроение. В благодарность шут предложил выкрасть из конюшни лошадей. Герои посовещались и решили, что сначала надо так посмотреть, сколько это стоить будет. Ну и оставили шута дожидаться их. И зря. Шут, как неожиданно оказалось, исчез happy.gif
Пришли к конюху, узнали, что за каждого коня требуется по две золотые монеты (самая дорогая монета в игре, достоинством в пять дорожных монет), выпали в осадок и решили - не, пойдём на своих двоих.
Забегу вперёди скажу, что менестрелю везло больше всех. Был у него навык «влипание в ситуации» и, похоже, этот навык перешёл на руку игрока, во всяком случае Эль Драко всё время выкидывал очень низкие броски удачи и боя =)
Добрались за полдня герои до села Малые Мороки. По дороге за ними издали наблюдала стайка хищников. Орк предлагал на них напасть на всякий случай заранее, но всё же передумали... на своё счастье ]:->
Поехали себе в Село. Орк остался за воротами (забегу вперёд, скажу, что у него ЕДИНСТВЕННОГО был навык внимательности, то есть все ловушки, скрытые локации и предметы мог видеть ТОЛЬКО он), в Село пошёл маг, эльф скрытно за ним.
Ессно, первым делом они наткнулись на вдову, которая на радостях поделилась квестом - сын, единственный, ушёл через тракт в мастерскую семейную, ушёл ещё вчера, и так и не вернулся. А в окрестностях оборотни водятся. Спасите, люди добрые.
Аркан, как истинный волшебник, оказался очень добрым и попросил женщину "ждать здесь" =)
Сам зашёл в домик старосты.
Там у них... очень интересный разговор состоялся.
Маг:
- Здравствуйте.
тишина
Маг:
- Вы староста местного селения?
тишина
Маг:
- Как нам стало известно, у вас здесь пропал король.
Староста:
- Здравствуйте.

Всё это сопровождалось ремарками, в которых и староста и маг всячески вздыхали, мол, «ну и попался же собеседничек».

После непродолжительного разговора выяснилось, что пропал король дня два назад, в ночи. Видела, как его утаскивали, только старая знахарка Марта, что живёт в обветшалом домике на краю селения уже незнамо сколько лет, но есть мнение, что его умыкнули орки.
В это время эльф (неоднократно проверяемый на удачу - удаётся ли ему вести себя скрытно) провалил бросок кубика и сам того не ожидая рыбкой влетел в окно дома *сам виноват, столько уходить от судьбы-то* happy.gif
При его появлении староста обомлел и потерял сознание, возопив - ОРК!!!
Отпаивали его пивом. Старательно отпаивали. Но, похоже, мил человек настолько тронулся рассудком, что продолжал вопить про орков, тыкая пальцем в сторону возмущённого Эль Драко.
Они его, правда, попытались развести на продолжение разговора, но убийственная вежливость волшебника и счастливая непосредственность эльфа в конец запугали несчастного старосту. Науспокаивали они его до такой степени, что тот (намертво вцепившись в бутылку с пивом) вылетел через окошко, то самое, в которое до него влетел эльф (по броску кубика - вылетел удачно).
Аркан и Эль Драко переглянулись и синхронно пожали плечами, пошарили бумаги старосты, но ничего толкового не нашли.. Побрели в соседний дом, в котором, как они знали со слов старосты, поселился король. Напоминаю, параметр внимательность был только у рыцаря-орка, оставленного за пределами села. Семгарх, кстати, в течение всех этих приключений парочки, вольготно устроился на травки на холме и из подзорной трубы (увеличивающие стёкла с юга), искренне любовался продвижениями однопартийцев.
Ессно, в домике короля они ничего не нашли. И тут Аркан вспомнил, что на пороге домика старосты их до сих пор ждёт та дама, что попросила спасти её сына. Дама, счастливая до невозможности, рассказала всё: и где мастерская находится, и про оборотней повторила, и заплатить пообещала.
Маг милосердно кивнул, эльф оптимистично махнул рукой - и пошли они себе прочь, к поджидавшему их орку.
Того уговаривать почему-то не пришлось, идти спасать мальчика согласился, ещё даже не дослушав =)
Шли они шли, и тут встречаются им те самые обещанные оборотни. Был ещё день, так что и личина у милзверей была человеческая, но от этого не менее симпатичная.
Наученные опытом, лезть в драку сразу же приключенцы не стали.

Не зря. Вперёд вышел вожак племени и на ломанном наречии предложил - ваша самая сильная бойца, против наша. *взгляды собравшихся почему-то сразу же обратились к орку)
Семгарх кивнул и вышел вперёд.
А дальше была великая Первая Сеча с неисчислимым количеством бросков кубиков. Обмен бросков - и право удара предоставляется оборотню. Но у орка, заразы, параметр защиты обалденный)
В общем, удар в молоко.
Бьёт затем орк *параметр у него такой, два удара за ход* И промахивается!! ^^
Раунд два. Снова обмен ударами, снова право ударить предоставляется оборотню, и снова защита решает)) Второй удар - орк вновь промахивается!
Так мы кружили-кружили, наверное, раундов пять-семь.
Затем оборотень отступил, признав в рыцаре равного бойца. И даже предупредил, чтобы приключенцы были поосторожнее, «мы то ладно, только по ночам озоруем, да вот там, за трактом, близ людской мастерской пакость плохая завелась».
Игроки хмыкнули, поблагодарили, но не отступили. До лесопилки (в какой-то момент мастерская с общего решения стала именоваться только так) добрались к вечеру. Осмотрелись - всё тихо-мирно, решили послать орка вперёд - осторожно заглянуть. Тот осторожно заглянул. Увидел демона, склонившегося над спящим мальчиком, зашумел и осторожно спрятался. Пока они решали что делать, демон вышел наружу, уточнить, а что, собственно происходит.
При виде трёх непристроенных душ счастливо обомлел.
Ну и стал нести ахинею, предлагая подписать классический контракт по льготным расценкам.
Его слушали внимательно, вежливо, даже уточняли отдельные моменты. Но на предложение подписать почему-то ответили отказом. Пришлось драться
Бой продлился ровно два хода. В первом ходу его все трое атаковали мечами, эльф и орк даже ударили. В ответ демон использовал магию телекинеза. Он поднял лесопилку и направил её прямёхонько вперёд на игроков.
Орк успел пригнуться ^^
Так как мя был добрый, выжили все *кА-а-ак я потом догадался, зря-а-а-а)
Вторым ходом демон собрался очаровать орка, но ему не повезло)) Умер, бедняжка.
Ну и мальчик проснулся.
Его волшебник потом за руку до села вёл, а мальчик всё гордился, что его такой славный рыцарь спас и напрашивался к нему в пажи или оруженосцы).
Мальчика, в общем, вернули, золота немножко получили (сцена тут была, где Аркан благородство проявил, вах, какой мужчина =), и вдова даже предложила им заночевать у неё в доме.
Игроки согласились, но сначала пошли к той самой знахарке на краю селения, узхнать, что же ей известно было, а заодно лекарствами подзакупиться.
Старушка оказалась подслеповатым и подглуховатым мил-божим-одуванчиком, любящим сплетни.
Значит, первым делом она стала предлагать эльфу приворотное и отворотное зелье, называя того юной девой (в этот момент игроки были очень близки к тому, чтобы порешить мастера ^^), затем рассказала всё, что видела. И про тёмный переулок, в который пошла посмотреть исключительно «а вдруг там что творится». И про длинноухих рассказала, как они свёрток тащили из которого токмо корона и была видна, и про то, что она потом всем-всем рассказывала, что это видела =)
Решив, что хорошего достаточно, игроки попрощались с пожилой женщиной, и двинулись в таверну - ещё послушать что говорят, а может и деньги заработать, чай, лютня и менестрель в наличии имелись. Выдали им кувшин эля (в реале мы пили вино), взяв за это один дорожный золотой задатком. Показали дремавшего в обнимку с кувшином старосту в углу заведения, а затем менестрель решил спеть.
"Славный Рыцарь" Ростислава Чебыкина. Вся таверна подпевала и в такт стучала кружками wink.gif
Золотые сыпались рекой. В основном дорожные, правда.
А вот ничего толкового не рассказали. Разве что про орка, которого староста лично сегодня ловил, да так и не поймал (а ведь последнего орка здесь видели лет двести назад).
Посидели они посидели, да и пошли спать.
На второй день...
Ага. Значит, проснулись... (вот, кстати, за всю игру они лишь единожды кушали biggrin.gif) и стали думать, а куда же дальше податься? На север, к эльфам или оркам? Или на юго-запад к барону непонятному (к которому сам король в письме неоконченном обращался – орк потом таки соизволил заглянуть в домик, где жил король и неожиданно нашёл письмо).
Думали долго (ещё бы под вино не думалось) и решили... вернее, эльфа решил, а орка торжественно подтвердил, что надо навестить исторические корни. То есть айда в эльфийсое селение.
Шли они шли, и вдруг глас с небес предложил бросить кубик. Очень... странно они его бросили. В общем, буквально через полчаса им на дорогу, откуда ни возьмись, вышла банда разбойников. Физиономий десять только в пределах видимости, а сколько ещё по лесу пряталось?
Наученные опытом, приключенцы в драку лезть не стали. И не зря))) Один из разбойников вышел вперёд и представился Атаман Атаманычем. У него, собсно, проблемка есть, зуб болит, надо бы дёрнуть. А своим иродам-душегубам не доверяет.
Эльф поколебался (ещё бы, у него единственного медицинский навык есть и то на начальном уровне), ну и предложил старую дедовскую верёвочку. А вот дёргал за верёвочку орк)) И на своё счастье удачно.
Стал быть, это приключение закончилось мирно, а дальше они таки пробрались сквозь лес к Дому эльфов.
Как же его описать...
Ах, представьте великое дерево, которое обвито изумительной лесенкой, и на каждой ветви дома, домики, огоньки и звон мягкой музыки. Тишь, благодать, хорошо... И вот по всем этим шести тыщам ступенькам нашим героям и пришлось подниматься happy.gif
Их стражник направил. Сказал, что местный сын владыки единственный, кто в последнее время выбирался в людские поселения, токмо у него там беда какая-то случилась.
Герои поднялись, зашли в домик - и увидели ложе, на котором в бреду метается эльф, а рядом с ним сидит эльфийка какая-то. Наш эльф ту девушку расспросил на ломанном эльфийском (его счастье, что взял навык родной речи, иначе бы нич-чего не понял, я вам говорю)). Оказалось, что по возвращению эльфа свалила лихорадка, и что спасти его может только своевременная помощь доктора.
Как понимаете, Эль Драко сейчас в нашей компании был за главного, а то метавшийся в бреду сусчество - одна из немногих зацепочек о судьбе его величества.
Прикинули герои, что вылечить самим не получится (а мастер ещё уточнил, что болезнь специфическая, и лечат её только эльфы), так что пошли герои искать местного лекаря.
И нашли сразу всю гильдию... под окнами дворца владыки. Эльфы забастовку устроили. После непродолжительных расспросов выяснилось, что возмущаются добрые эскулапы главным образом от того, что король не хочет объявлять традиционную ежегодную войну оркам (я б тоже обиделся). Ну, помявшись, троица решила таки поймать одного из врачей на крючок. Как они только не изощрялись, но пока Визет не включил двойную логику, врач был неподкупаем))) Но они его уболтали! Пришлось пойти и лечить.
***
Ох, момент пропустил. Значит, ещё по дороге, от селения Малые Мороки и до эльфийского леса лежит ещё одно селение, Большие Мороки. Там приключенцы купили лошадей, но обо всём по очереди.
Началось всё с того, что у самых ворот селения их остановила стража и очень вежливо попросила пройти «тут неподалёку».
Нет, не арестовывать. А наоборот, рассудить дело. Если вкратце - один старик украл у местного ныне уважаемого состоятельного джентльмена курицу. И, самое ужасное, пытался продать её обратно. Подобного обращения, ессно, снести уже никак было нельзя.
Потерпевшую сторону ни маг, ни орк, ни эльф расспросить не удосужились, зато долго болтали с тем стариком. Представился он как Эммануил Фрейюнг. А курицу украл, так как занимался разработкой своей новой теории о коллективном сознательном. Ну и почти успешно, на его опыты только почему-то как-то неадекватно среагировали....
Вот и расспрашивали они его об опытах, расспрашивали, а потом порешили - наказать. Но не сильно, а тройной выплатой стоимости несчастной несушки. *жадины))
Ну а коня они купили у местного конюха, к которому направил славный джентльмен, чьи честь и состояние приключенцы спасли. Ещё сказал, чтобы представились как от Романа Сергеевича, скидка, мол, будет.
Скидка и была. Потребовал конюх с каждого всего-то по одной королевской и одной дорожной монете. Но героям этого показалось много, они ни в какую, тогда конюх подумал и предложил одну королевскую и три дорожных... да-да, вы не ослышались, именно одну королевскую и четыре дорожных монет.
И так он накручивал-накручивал цену, пока волшебник не проявил свои инквизиторские наклонности. Стал намекать, что всё расскажет кому надо. И на прямой вопрос "а вы, случаем, не инквизиторы?", ответил весьма веско и расплывчато.
Конюх перетрухнул и торг пошёл в обратном направлении. На сумме 1 королевский золотой с носа конюх лёг замертво *в смысле, получил их* Ну и поехали себе герои...

Всё, теперь вернёмся к эльфам
***
А тем временем эльфийский лекарь колдовал над больным, выставив всех остальных вон из домика. Это время они потратили на то, чтобы поболтать с той девушкой. Там было много слов о любви, грусти, эльфах... а потом лекарь вышел и сказал что всё, пациент скорее жив, только не прыгайте на нём прямо сейчас.
*кто ж его послушает?* Очень слабым и проникновенным голосом эльф поведал, что случилась беда, только... только он не совсем её понимает, что игрокам надо пойди к чародею Фаргору, что только он... он...
*и эльф отключился* Делать больше было нечего, поэтому поехали герои в башню к чародею. Что любопытно, добрались без приключений. Более того, чародей их принял очень мирно, хотя сам из башни и не спустился. Объяснить, что здесь твориться пообещал, только, того, а вы мне не поможете, раз всё равно мимо проходили?
Оказывается, Фаргора донимают лякуши - развелись, понимаешь, на местном болоте, прохода не дают. А чародей человек серьёзный, ему концентрация нужна, а не лякушиные брачные голоса под окном. Герои, как ни странно пребывая в очень добром расположении духа, побрели на болото. И снова с небес посоветовали бросить кубики. И снова этим чертям повезло. Попалась им всего-то лишь одна старая-престарая лякуша, гревшаяся на солнышке. Они, значит, её на цепочку и та, не сопротивляясь, побрела к башне уолдуна.
Правда по дороге герои думали и решали... ведь жалко же рогатую, изведёт её чародей (он ведь предварительно, то есть прежде чем устраивать квест, спросил у эльфа, не хочет ли тот поучаствовать в эксперименте одном научном, в нём просто требуется 6 литров свежей крови невинного эльфа =)
Вооот, таки по ходу дела у лякуши появился хвост и обнаружилось свойство, что он умеет отпадать. Всё же зверя привели к самой башне. А Фаргор, не помня себя, вылетел из башни и побежал лякушу обнимать и целоваться с ней. Это ж его Машка, дурёха. Фаргор как-то позабыл дверь входную закрыть, ну она и выскользнула на болото.
В общем, благодарил он приключенцев, благодарил, ну и предложил тем заклинаньицев попродавать. На этом игра и закончилась. Потому что приближалось 9 вечера. Единственное что они решили, что дальше пойдут в Линд, потому что уже пора.

***
Сели мирно за столик, разложились, я раздал игрокам денежки и заклинания, ну они и направились в Линд.
Долго ли шли, коротко, но ещё не добрались даже до тракта, как им на дорогу вышли.. угадайте кто?)
Разбойники давешние. Но не сразу. Сначала они увидели лежащий на дороге бесхозный королевский золотой.
Эльф менестрель со счастливым видом наклонился подобрать его, тут-то откуда ни возьмись выскочил гном, цап эльфа за руку и как завопит о разграблении фамильных сокровищ! Беда одна не ходит, тут ещё четвёрка гномов выползла на дорожку, обступили они героев и стали с них денег требовать в качестве моральной компенсации. Те, ясное дело, возмутились, понеслась драка.
Бились долго, но на мой ужас Семгарх (рыцарь который) оказался настоящим танком. Побили они гномов и тут-то из-за деревьев и появились разбойники.
Обе стороны оч-чень обрадовались. Разбойники настоятельно предложили приключенцам половить вместе с ними буйволокрылов. На вопрос, как эти твари выглядит был ответ: увидите - поймёте.
Да, сегодняшнее нововведение - так как мои приключенцы, собственно, стажирующиеся ученики Академии приключений, им выдан был дневник, который надо заполнять. *а писать-то среди них никто и не умел по условиям игры*
А нужно в день по подвигу совершить, что делать?
В общем, на предложение разбойников согласились (ещё бы им отказываться)
*к слову, одного из гномов волшебник очень изящно зателекинезил куда-то в холмы. После этого отряд дружно решил, что на рудник к гномам они точно не пойдут* =)

Как известно, буйволокрылов следует ловить на чистых и невинных рыцарей. Посему разбойники выдали орку Семгарху кольчугу рыцаря и выставили гулять на вершине холма. Ну, тот бродит, цветочки собирает, а сверху стайка какая-то непонятная летит. Рыцарю сильно повезло, что рядом с ним только один буйволокрыл приземлился. Значит, животное мычит, разбойники лежат в засаде, приключенцы не понимают, что им надо делать.
Буйволокрылу надоело стоять, он пошёл на рыцаря. Представь себе зверушку в 2 метра ростом и объёмом в три-четыре Семгарха ^^
И с каждым разом мычит всё огорчённее и огорчённее. Только рыцарь положил руку ему на голову, погладить, тут-то атаман и скомандовал к атаке.
Ну и атаковали. Копьё атамана попало зверьку в бок, и тот с рёвом стал носиться на поляне, поочерёдно раня менестреля и волшебника и не причиняя ущерба рыцарю. Разбойники в буйволокрыла попасть не могут, игроки не знают, что делать, пока вдруг менестрель не догадывается забраться на взбесившуюся зверушку.
Тут-то и началось самое весёлое эльфу. Он несколько раз едва не срывался, пока не уговорил буйволокрыла, что можно вообще-то и улететь.
Вскочить на буйволокрылу повезло волшебнику, рыцарю топать пришлось своими ногами.
Таким образом они добрались до тракта, но был уже вечер, до Линда герои явно не успевали добраться. Решили снова заночевать в Малых Мороках. А заодно и дневник, наконец, заполнить.
С этой целью обратились к местному трактирщику. Тот согласился, только, разумеется, попросил, чтобы приключенцы взамен отвадили от его таверны гномов, что повадились обыгрывать завсегдатаев в кости. Игроки хмыкнули и согласились, чай, не сложно. Поднялись на второй этаж, открыли дверь... и увидели. Ту самую пятёрку забинтованных-перебинтованных гномов. Гномы вряд ли разделяли искреннюю радость приключенцев от встречи.
Они с достоинством, не слушая нахалов-приключенцев, спустились в общую залу, и разложили своё нехитрое имущество и золото. Герои попытались сдержать толпу, но куда там, все сгрудились вокруг. Смотреть, пока ещё только смотреть. Менестрель прикинул, ну и решил сыграть, чем чёрт не шутит?
Гномы разменяли ему монету по грабительскому курсу, и игра началась.
Эльфу катастрофически не везло. Четыре броска подряд у него выпадала какая-то мелочь на кубике. А на пятом менестрлеь поймал гнома на жульничестве *ковыр* Гном в крик, менестрель в крик - понеслась трактирная заварушка.
Волшебнику катастрофически не везло на заклинания, дважды он проваливал бросок и вместо заклинания появлялся лемминг. Не везло и гномам, их колдун также проваливал заклинания, но если своего "хозяина" лемминги словесно поддерживали, то гнома стали валить на пол и стучать по нему ногами *ну недолюбливают гномы и лемминги друг друга, что поделаешь?*
Менестрелю в драке тоже не везло. Благо хоть не прибили, а вот гномам не повезло совсем. Рыцарь двоих прибил вусмерть, ещё двое ушли в бессознанку и пятый, оставшись один, таки сдался.
А дальше я веселился. Приключенцы старательно обыскали гномов (при этом те деньги глотали, чтобы не делиться happy.gif), наскребли на четыре монетки и хмыкнули, что так мало, странно. В это время к ним подошёл трактирщик и сгрёб всю гору золота со стола со словами "спасибо вам, радетели мои ненаглядные"
Пока герои выносили тела и выводили проигравших наружу, владелец таверны написал в дневники "Возглавляли оборону селения Большие Мороки от неисчислимых орд гномов. Подпись: Трактирщик Кузя".
Заночевали, а утречком БЕЗ ПРИКЛЮЧЕНИЙ добрались до Линда.

Ах, Линд, что же это за город. Чего там только нет... И первым делом, там есть плата за въезд конных - по одной дорожной монете с носа. Поразмышляли герои, да и поехали в родную академию приключенцев. Ну и представьте их шок - здание обнесено стеной, обставлено кольями, а к тому же все окна и двери заколочены досками и только старичок-смотритель стоит. Оказывается, лето. Все на практике, а преподаватели в отпусках.
Потосковали, но решили, фиг с ним, чародей Фаргор сказал налаживать связь с подпольем. Но сначала надо закупиться снаряжением (а эльф всё вздыхал, что какой же он эльф, с первым-то уровнем мастерства дальнего боя).
Пошли на рынок. На удивление, их никто там не обокрал (кубики хорошо бросают, у!). Вот только присмотренное снаряжение герои почему-то торговаться не стали, возмутились ценами и пошли в мастерскую оружейника.
А там выбор оказался больше, но и цены... ^^
В общем, повозмущались, ну и пошли зачем-то на арену.
А на арене в этот день проводились схватки гладиаторов. Герои посмотрели, как сражались двое на двое, команда синих и команда жёлтых. Жёлтые намертво победили соперников. После чего герои, ессно, захотели попробовать собственные силы.
Распорядитель кивнул, ну и отправил их на арену.
Против игроков вышли привидение, призрак и химера. Из всех троих, только химеру могли ударить своим обычным оружием менестрель и рыцарь. Зато химеру не мог оглушить заклинанием волшебник ^^
И пришёл бы героям конец (хоть они и положили химеру почти тут же), если бы волшебник не догадался кастануть чего-нибудь на орка... Как только эта боевая машина вступила в мир призраков, тут-то нежити и пришёл конец.
Все радуются, счастливы)) А эльфа даже за победу обучили обращаться с дальнобойным оружием качественнее.
На этом игру пришлось сворачивать - Визету надо было идти домой. Доигрывали (да-да, в очередной раз) во вторник.

Этот день стал для игры последним. В смысле, мастер твёрдо пообещал, что он СТАНЕТ ДЛЯ ВСЕХ последним днём игры. Забегу вперёд и скажу, что хотя сегодня фантазия моя работала и изощрённо, но вот язык почему-то очень часто немел, поэтому огромное спасибо игрокам, что несмотря ни на что им всё равно было интересно)
После боя на арене герои решили промочить горло в близлежащем трактире у Крюка. Менестрель опять приготовился расплачиваться песнями, но судьба распорядилась иначе. Она нависла тенью над столом героев, а когда все подняли глаза, представилась как местный волшебник Дабл’Ю-Зет. Толком диалога не получилось. Волшебник пыхтел, показывал, насколько он оскорблённый, а затем заявил Аркану, что тот определённо явился по его место районного волшебника, а посему он, Дал’Ю-Зет, вызывает наглеца на дуэль. В дело хотел вмешаться орк, но волшебник (наконец-то справедливость восторжествовала! happy.gif) лёгким движением руки зателекинезил того под потолок трактира.
Вышли волшебники во дворик, вокруг тут же набежала толпа – никто не побоялся возможности попасть под заклинание, а уж о том, что начали делать ставки и говорить нечего. Эль Драко тоже поставил. Весьма примечательно, что на Аркана. Наверное, верил =)
Поединок оказался долгим и кровопролитным. А ещё обоих противников забросало леммингами (последствие неудачных чар). Но если на плечах Аркана сидела всего парочка леммингов, то местного волшебника пятёрка леммингов едва не повалила на землю.
Всё-таки удача была на стороне героя, ему удалось победить соперника, даже несмотря на примененного против него бандерлога (больно, очень больно и сильно кусает заразина), вот только он не то чтобы победил Дабл‘Ю Зета, он, если выражаться точнее, отправил его дух к духам предков. А с учётом что на местного волшебника ставили деньги буквально все стражники, тут-то героя и подхватили под белы рученьки.
Ждали бы, наверное, его рудники гномов, но вот ведь дело, сначала его завели в храм на допрос к настоятелю. А тот, отличаясь трезвым и расчётливым умом, предложил нечестивому заклинателю сделку, герои (Семгарх и Эль Драко осторожно следовали за пленённым спутником до храма, а затем и проникли внутрь, настоятель застал всех троих сразу) освятят кладбище при храме, а настоятель снимет с них все грехи для официальных властей. Игроки почему-то согласились =)
Настоятель перекрестил волшебника, после чего последовало здравое предложение не тратить воду, а просто поочерёдно укладывать Аркана на каждую неосвящённую могилу. Волшебник почему-то отказался.
Освятили они первое захоронение, второе, третье… а где-то на середине ряда повстречали парочку милых призрако-привидений. Наученный опытом волшебник скастовал заклинание на орка, после чего жить привидениям оставалось считанные раунды. Правда, в какой-то момент к делу упокоения самих героев подрядился некий вампир, но получил по зубам и попытался ретироваться. Был пренебрежительно пойман за хвост и сброшен с дерева. Упал он прямёхонько на эльфа, но тому так повезло, что прицельно падавший вампир его разве что поцарапал и то, еле-еле.
А дальше приключенцы встретили старого знакомца. Согнувшись над какой-то могилкой читал какое-то страшное колдунство и водил в воздухе руками… демон. Наткнувшись взглядом на орка, демон оторопел и решительно предложил, что вернёт им короля прямо здесь и прямо сейчас, но за души. Игроки так же решительно отказались. И новая драка.
По традиции, первым ходом демон использовал телекинез. Оторвал он, значит ВЕСЬ храм от фундамента и швырнул на себя. Храм пронёсся над демоном и волшебником, а вот Семгарх и Эль Драко получили изрядно.
Второй бой вышел долгим и едва не стал последним для менестреля, но как только орк толком очнулся, жить демону оставалось ровно столько, сколько ударов требовалось орку для его убиения.
Взвыло несчастное порождение тёмных сил, покрутилось немного, да и ушло себе в пучины ада. Тут же над кладбищем распогодилось, деревья перестали нависать зловеще, да и вообще.
*в этот момент за игрой стал наблюдать один малец, как я понимаю, родственник нашего игрока-Семгарха, впоследствии этот милый ребёнок выбрасывал большую часть бросков мастера и получил больше остальных монеток после боя в качестве премии) *
Только тут герои вспомнили о несчастной судьбе храма. Посмотрели и охнули, тот врезался прямиком в стоявшую через площадь резиденцию правителя Линда. Незадачка вышла.
Неподалёку показалась знакомая роба настоятеля. Приключенцы к нему, но практически тут же остановились, потому что под мантией был не настоятель, а…
- Мастер-вор Ченду, кажется, это вы те самые истребители великой армии гномов, угрожавших нам? А ещё вы меня искали, ну хорошо, пойдёмте.
Привёл он их в свой домик, неподалёку от резиденции главы города, напоил элем, расспросил, сам порассказывал… Кстати, в основном, всякую ерунду. Ему бы по хорошему объяснить, что да к чему, а он легенду древнюю приплёл, а в конце так запутал разговор, что игроки были искренне рады, когда он просто сказал, что знает где король, что он дома, а его держит в плену советник, оказавшийся малоизвестным королевским братом (вот, вот он, индийский фильм!). И что только барон Дагор Дубор может спасти несчастное величество от поругание.
Приключенцы решили направиться к барону, тут-то мастер-вор их и удивил приятно, предложив телепортировать.
Перед глазами пронеслись странные образы, а затем всё на миг померкло и снова появилось. Они стояли… перед крепостной стеной, которую штурмовала крупная армия. Первой их мыслью было помянуть мастера-вора. Второй, попытаться понять, а что здесь происходит.
- Простите, любезнейший, - где-то в таком ключе начал расспрос волшебник, остановив одного из атакующих. Тот дико выпучился на него.
- Вы а короля или за барона?!
Аркан, подумав, ответил:
- Разумеется, мы за короля, Ричард Девятнадцатый…
- А мы за Джона Седьмого!
Похоже, что здесь были враги. Отбиваясь, герои отступили к крепости, окончательно потеряв чувство понимания происходящего. Защитники их впустили в пролом стены, какой-то десятник рассказал, что они находятся в гаванях Келена, на самой западной оконечности королевство и отражают нападение пиратов. «Хорошо организованных пиратов, чёрт бы их побрал».
- А где барон? Поинтресовался Эль Драко.
- А барон руководит защитой гаваней. Вон он, на стене стоит
Неожиданно, но хоть что-то, значит, Ченду не обманул.
Вскоре наступление было отбито, пираты отошли на безопасное расстояние, где и встали лагерем, а приключенцы поднялись на стену к барону.
Выслушав рассказ приключенцев, лорд Дубор нахмурился, а прочитав неотправленное к нему письмо короля так разгневался, что чуть ли не голыми руками был готов крушить камни. Вот только проблема, не может он уйти из гаваней. Этот советник, мерзавец, очень точно всё рассчитал. Ему трон, а за это (а ещё за южные земли королевства) соседи признают его законным правителем. Если бы лорд Дагор не был так предан королевству, так бы и случилось.
В общем, он бы хотел, но не может покинуть стену осаждённого города, пока осада не будет снята.
- Предводитель пиратов вызывал меня на поединок, но я не могу с ним драться. Она… Просто не могу.
И тут истина снизошла до разума игроков. Они предложили выставить на драку орка Семгарха. И барон согласился. Только предупредил, чтобы предводителя противника ни в коем разе не убивали… ни в коем случае!
А для достоверности на Семгарха наложили иллюзию, чтобы тот стал выглядеть как барон и дали любимый двуручник Дагора.
Итак, тройка, сопровождаемая духом любопытного мальчишки и кровожадного мастера, вышла за крепостную стену и тут же бюыла доставлена пред шатром предводителя пиратов. Полог ушёл в сторону и предводитель пиратов вышел к игрокам. Ролана, прекрасная Ролана. Как же всё встало на свои места. И то, что барон просто не имел право любить эту женщину, и то, насколько она была оскорблена и влюблена в него… В общем, орку пощады было ждать нечего в схватке. Но))
Параметр-то защиты у него никто до поры до времени не отнимал, так что был этот бой долгим и монументальным. Очень редко мечи противников окрашивались кровью, всё больше звенела скрещенная сталь кубиков защиты и атаки
И всё же под конец орку повезло. Он победил и, о чудо, поверженная сторона согласилась со своим поражением и отступила от городских стен.

А дальше, и это уже почти финал, армия под предводительством барона Дубора Дагора двинулась в сторону столицы королевства. Долго ли коротко, но они добрались до крепостных ворот, возле которых трясся стражник и что-то пищал про дракона. Пробегавший мимо шут внёс более ценные сведения. Оказывается, кто-то обнаружил короля, сидящего в камере темницы, ну и сказал об этом советнику. А тот, вместо того чтобы отреагировать нормально, превратился в дракона и… до сих пор беснуется, короче.
Дагор, не долго думая, повёл свою армию в бой. Они канули в ворота, некоторое время в замке царили звуки яростного боя, а затем всё стихло. И герои поняли, что там творятся плохие дела.
Они осторожно заглянули вовнутрь и увидели, что дракон буквально разметал людей, сам практически не пострадал.
Видимо, последний бой предстояло дать именно приключенцам, что они и сделали. Причём настолько легко, изящно и слаженно, что несчастный дракон был буквально втоптан в замковый камень, а сами герои ни капельки не пострадали))
А дальше была раздача плюшек, показ заклинаний и предметов, так и появившихся в игре, был рассказ о пропущенных квестах, которые находились на пути. О, барон Дагор выжил, он, оказывается, был лишь без сознания. Король Ричард также оказался жив. Он с радостью подписал героям практику, выдал им зело полезную характеристику и на радостях принял к себе на службу королевскими искателями сокровищ.
На сей, пусть и довольно сумбурной, но интересной нотке игра закончилась)

P.S.: Так как это скорее всего никто кроме своих читать не будет, то причин выкладывать сюда карты, изображения и списки квестов не вижу. Если кому интересно, можно связаться по аське)

Сообщение отредактировал Сейден - 6-11-2008, 12:14


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #56, отправлено 1-11-2009, 18:31



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

на правах минчанина и начинающего некроманта решаюсь начертить пентаграмму и оживить тему) В этом году предвидятся какие-либо мероприятия, схожие с описанными выше?)


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сейден >>>
post #57, отправлено 1-11-2009, 19:03


человек
******

Сообщений: 1154
Откуда: Минск
Пол: мужской

Добрых слов: 2046
Наград: 2

*маниакально затирая одну из линий, туша свечу и всячески ругая несчастно вжавшихся в дальний угол пентаграммы демонов*
Хоу-хоу, вот так сюрприз)
Ну, в этом октябре одно небольшое уже прошло. Ближайшее - сложно сказать, как соберёмся wink.gif Если сумеем организоваться, то конец ноября, начало декабря. Если не пропадёшь до того времени, гостем будешь)
Упор всё же на хорошее времяпровождение, игры же все спонтанные и собственного изготовления.


--------------------
Высшие ценности проистекают из семейного быта. (с) Мышерар Авиньонский
Добро многогранно. Но с этим недостатком успешно разбираются добрые люди.
А иногда люди вспоминают, что они не в единственном числе на этой планете.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
NorthWolf >>>
post #58, отправлено 1-11-2009, 21:22



****

Сообщений: 370
Пол: мужской

Снежинок поймано: 185

Не пропаду, и не надейтесь) *Косясь на Сейдена, потиху рисует на полу карту города и что-то считает на калькуляторе*


--------------------
Разговаривать самому с собою хорошо - и выслушают внимательно, и перебивать не будут, и отнесутся к сказанному с сочувствием.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #59, отправлено 19-04-2010, 9:28


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1004
Наград: 2

А я снова буду в Минске) 10-го мая с утра (наверное) и вплоть до отправления поезда "Неман" в Мск (где-то вечером). Буду очень рада увидеть тех, кого уже видела, и тех, кого пока не довелось smile.gif


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Стейнвор >>>
post #60, отправлено 5-05-2010, 20:07


Талисманка из-под кресла
****

Сообщений: 236
Откуда: Из-под кресла...
Пол: женский

Золотых стрел: 768

Если кто-то хочет, то может поймать меня в Минске 8-го числа во второй половине дня примерно с трёх-четырёх до шести. Я буду обитать где-то в центре, вероятно. Подробнее можно узнать у меня лично и вообще договориться при желании по телефону(я смс-сить могу!) - 8-921-3390395 - к сожалению, номер только питерский. Ибо у меня экскурсия, а не совсем свободная поездка.


--------------------
Призрачность передаётся по наследству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 18:33
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .