В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Волки Мибу, Когда обнажен последний меч...

Далара >>>
post #361, отправлено 23-01-2008, 13:38


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

Поняв, что на улицах ему ничего не светит, Токко перенес свою деятельность в особняки знакомых ему кланов. Здесь следовало соблюдать осторожность: едва возникнут подозрения, что он ушел из дворца без должного на то разрешения, как его попытаются туда возвратить. Сидеть опять взаперти - ну уж нет! Тем более, что он дал обещание.
В первой из резиденций повезло, его проводили не к старшим, а к молодому человеку, с которым юный принц был знаком и которого, хоть и с некоторой натяжкой, мог бы назвать приятелем. Обсудили последние сплетни и новую наложницу правого министра, полюбовались особенно красивыми в этом году цветами, и Минамото заторопился уходить - здесь о маленьком западном клане и потерянном договоре ничего не слышали даже мельком.
Во втором доме по пути шла чайная церемония, и нежданному посетителю сообщили, что хозяин освободится не раньше завтрашнего утра.
В третий особняк Токко вообще не собирался заходить, но две причины заставили его переменить мнение. Во-первых, еще издали показалось, что в воротах мелькнула фигурка, похожая на описанного Кен'ичи воришку. Во-вторых... вторая причина гордо и грациозно шла под зонтиком в руках служанки и всем своим видом излучала красоту и изящество. Она скрылась в том же дворе. Какое великолепное совпадение!
Гокайшин выждал немного в стороне, а затем с бьющимся в радостном волнении сердцем постучал в ворота.

Сообщение отредактировал Далара - 23-01-2008, 13:39


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #362, отправлено 24-01-2008, 16:08


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

От судьбы не уйдешь, и Йошихару не успел опомниться, как стайка хихикающих и щебечущих на разные голоса нянек и воспитательниц утащила своего подопечного купаться, переодеваться и приводиться в порядок. Он дал себе клятву если не поджечь этой же ночью дом, то, по меньшей мере, ту часть, где обитает прислуга. То ли гневные крики возымели действие (к огромному изумлению молодого господина тринадцати с небольшим лет), то ли сегодня был его счастливый день, но мучения завершились быстрее обычного, и вскоре он получил желанную свободу и оставлен на веранде сушиться.
Шаги на дорожке предупредили о приближении человека. Молодого и незнакомого. Он остановился в нескольких шагах от веранды: разглядывал юное аккуратно одетое существо с еще мокрыми волосами, которые липли к плечам, как черная накидка.
- Мне сказали, здесь я смогу найти господина, чтобы поговорить с ним.
Речь звучала слишком церемонно для простого горожанина или даже члена небольшого клана.
Йошихару жестом предложил гостю сесть и, припомнив, чему их учили, извинился за неучтивый прием.
- Чему этот дом обязан радостью лицезреть вас? – припухлые детские губы мимолетно сложились в лисью улыбку.

(унд Далара)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Далара >>>
post #363, отправлено 24-01-2008, 16:09


Сандзу
*******

Сообщений: 2634
Откуда: Между мирами
Пол: женский

Жемчужин: 1714

Глаз почти не было видно под длинными тщательно расчесанными прядями. Посетитель устроился на теплых недавно струганных досках в вежливом отдалении. Выдержал паузу. Он ожидал встречи с главой семейства, а вовсе не с ребенком. Не может же быть этот мальчик главой клана... А император? Если император может быть юным, почему не может глава рода?
- Мое имя Токко, - начал гость и смолк.
Под хитрым, одновременно пристальным и рассеянным взглядом мальчика становилось неуютно. Как будто он видел человека насквозь и не придавал этому особого значения, находя для себя что-то более интересное вдали.
- Я видел, как сюда заходила девушка невероятной красоты, - сказал Гокайшин совсем не то, что собирался. – Кто она?
- Уцусэми, моя сестра, Говорят, что ей нет равных в столице, хотя порой она назойлива, как цикада, - мальчик опять улыбнулся. – Но я все время забываю про хорошие манеры. Меня зовут Йошихару, и пока не вернулись хозяева этого дома, добрые люди, приютившие нас, остаюсь тут за старшего.
Он ударил сложенным веером по ладони, из-за перегородки послышался шорох одежд и топот быстрых ног, это слуги поспешили за угощением.
- Так вы сироты... – Токко улыбнулся почти завистливо, заинтересованно наклонился ближе к собеседнику. - Есть ли у нее уже жених или может быть ее сердце отдано кому-то, хотя рука остается свободной?

(унд СонГоку)


--------------------
user posted image
Шинсенгуми
"Кабуки изумителен не потому, что это Кабуки. Кабуки потому есть Кабуки, что он изумителен" - Мацумото Коширо IX
"Мы не перестаем играть потому, что стареем. Мы стареем потому, что перестаем играть" - Джордж Бернард Шоу
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #364, отправлено 24-01-2008, 16:10


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

- Когда крепок союз, ничего не стоит бояться любящему супругу, - процитировал его маленький собеседник, раскрывая веер. – Ее брак с хозяином дома был для всех большой неожиданностью, хоть и спасением для нас обоих.
Он помолчал, прислушиваясь к далеким голосам и пению невидимой птицы. На крыше дома насмешливо заскрипел ворон.
- Но хоть рука ее занята, сердцем она не принадлежит никому. Судьба женщины так зыбка, как это ни печально...
Слыша цитату, молодой Минамото не удержался, хмыкнул в рукав, превратив смешок во вроде бы смущенный кашель.
- Может быть, кому-то следует заполнить пустоту ее сердца...
Веер пришелся очень кстати, чтобы занять руки. Подольше бы слуги не возвращались с едой и напитками.
- Но где же она теперь?
На это Йошихару отвечал сдержанно и настолько церемонно, что Токко заподозрил, будто мальчик раскрыл его, но тот продолжал улыбаться. Как назло, принесли напитки, и собеседники замолчали. Йошихару так медленно и изящно налил гостю выпить, что пробудил в нем следующее подозрение: не девочка ли это в мужском наряде. Среди последних столичных сплетен это была самая модная.
- Господин хочет встретиться с моей сестрой?

(и опять-таки)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reana >>>
post #365, отправлено 12-02-2008, 15:39


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: Москва
Пол: женский

Литры молока: 19

Неизвестно, чем приглянулась новому знакомцу Саи именно эта гостиница - отличалась она от предыдущей только наличием свободных от «странных компаний» комнат да весьма радушного и услужливого хозяина. Этот пухлый и почти целиком состоявший из шариков человечек встретил посетителей восторженным вскриком, всплеснул руками и сразу же затараторил вызубренный список услуг, предлагавшихся в его заведении. А когда ему устало, объяснили, что необходимы всего лишь две комнаты и чай, человечек заморгал и деловито поинтересовался:
- Как я понимаю, вам с вашей супругой подготовить смежные комнаты?
Несмотря на слегка подпорченное настроение, Сая не удержалась и хихикнула, после чего подхватила незнакомца под руку.
- Простите моего мужа, господин. Дело в том, что мы только недавно поженились, и он несколько смущается, поэтому мы и просим у вас две смежные комнаты.
Даже привычно-ледяная выдержка молодого мужчины не помогла ему. Опомнившись через несколько секунд, он предупредительно, с укором, кашлянул, приподнял бровь и презрительно взглянул в глаза Саи.
- Смелая... - услышала девушка свистящий шепот.
Презрение слегка покоробило ее, поэтому она, не думая, так же шепотом высказала ему все, что пришло на ум.
- Лучше быть чересчур смелой, чем чересчур бесчувственной, так меня учил мой учитель!
Тут она прикусила язык, но, к счастью, последние ее слова заглушил голос хозяина гостиницы:
- В таком случае у нас есть пара прекрасных комнат, как раз для вас.
Он красиво развернулся на круглых ножках и засеменил в дом.
- Прошу вас, следуйте за мной.
Незнакомец дернулся, попытался вырвать руку, но, очевидно, передумал и решительно устремился за хозяином.

(На пару с Сай=))


--------------------
Побежденные прочь от расправы бегут.
Чуешь запах беды? Видишь кровь на снегу?
Оглянись, это волки по следу идут - Волки Мибу.

© Хельга Эн-Кенти
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sayonara >>>
post #366, отправлено 12-02-2008, 15:41


Давайте поиграем?
****

Сообщений: 323
Откуда: Город демонов
Пол: женский

Адские подсолнухи: 536

- Как тебя зовут-то? Жена...
Девушка улыбнулась как-то по-детски открыто, поправив свободной рукой лезущую в глаза благодаря отсутствию прически прядь волос. При этом рукав кимоно слегка соскользнул по руке, открывая взгляду два почти параллельных шрама - один совсем старый и второй, более свежий.
- Мое имя Таэ, а как зовут моего столь благородного мужа?
Как ни странно, но в ее словах не было насмешки. Более того, девушка, вглядываясь в мужчину и мысленно откинув следы усталости с его лица, нашла его довольно привлекательным... По-своему. А еще ей почему-то захотелось, что бы он улыбнулся в ответ. Сая слегка встряхнула головой, откидывая дурацкую мысль, тем самым грива ее волос снова взметнулась в воздух и улеглась на ее плечи в диком порядке.
Ответной улыбки не последовало – новоиспеченный супруг явно не собирался показывать особую радость по поводу своего семейного положения. Он фыркнул и задумчиво произнес:
- Для тебя я Томэо.
Тут хозяин остановился и широким жестом указал гостям на грязноватые двери. Комнаты действительно были соседними.
- Вот черт... – процедил спутник Саи-Таэ.
- Проходите, проходите, осмотрите комнаты, - настаивал владелец гостиницы.
Без труда опознав причину плохого настроения Томэо, девушка в очередной раз хихикнула и проскользнула в комнату, которую решила сделать своей. Хозяин только удивленно хлопал глазами - только что она была тут, держась за руку своего "мужа", и вот она уже в комнате. И только тонкий аромат трав да ощущение скользнувших по лицу мягких волос доказывали, что она действительно прошла мимо. Сама же девушка с абсолютно детским восторгом осматривала небольшую комнатку - все же она не была в Японии очень долго. Томэо едва расслышал приглушенный, но явно восхищенный возглас из тесного, но довольно светлого помещения: "Ой, футон!"
(и Реана)


--------------------
Теперь тебе водить. (с) Kakurenbo - Игра в прятки

Отец мой Титири-тян

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reana >>>
post #367, отправлено 12-02-2008, 15:43


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: Москва
Пол: женский

Литры молока: 19

Через несколько секунд из комнатки высунулась раскрасневшаяся, радостная и еще более встрепанная девушка. Вид у нее был довольно смущенный.
- Простите, путешествие было довольно трудным, и нам нечасто выдавался случай поспать нормально...
Она послала извиняющийся взгляд в сторону "мужа". Тот даже не посмотрел на нее – торговался с хозяином по поводу цены. Владелец заведения оказался человеком упертым и ловким, поэтому молодому мужчине не удалось сильно скинуть стоимость жилища. Впрочем, не так уж и дорого стоили эти комнатушки.
- Теперь я вас покину, - довольный хозяин потер руки и снисходительно добавил:
- Что-нибудь принести?
- Чай, а потом прошу не беспокоить меня, - дверь в свободную комнату резко задвинулась, скрывая чуть сутулую спину спутника, а теперь названного мужа Саи.
- А вам что угодно, госпожа?
Девушка с явным облегчением вздохнула, после чего улыбнулась хозяину так, что тот невольно улыбнулся в ответ.
- Мне тоже чая. Хотя… Нет, пожалуй лучше немного саке.
Хозяин кивнул и двинулся в обратном направлении. Сая показала язык соседней комнате, затем попыталась продраться рукой сквозь спутавшиеся волосы. Получилось не особо, так что она тоже скрылась в своей комнате – приводить голову в порядок.
Впрочем, делать какую-либо сложную прическу ей было просто-напросто лень, поэтому она лишь хорошенько расчесала волосы и собрала их в низкий хвост черной шелковой лентой. Стоило ей закончить с этим, как из коридора послышался женский голос.
- Ваш чай, господин.
Сая сама не осознала, как оказалась в полной боеготовности – пальцы правой руки чуть-чуть заползли под оби, готовясь выхватить оружие, левая лежала на коленях так, что бы атаку можно было направить быстро и без лишних движений, слух ловит каждый шорох.

(эм.. ну, думаю, понятно, что без Сай не обошлось, да?=))


--------------------
Побежденные прочь от расправы бегут.
Чуешь запах беды? Видишь кровь на снегу?
Оглянись, это волки по следу идут - Волки Мибу.

© Хельга Эн-Кенти
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sayonara >>>
post #368, отправлено 12-02-2008, 15:45


Давайте поиграем?
****

Сообщений: 323
Откуда: Город демонов
Пол: женский

Адские подсолнухи: 536

Девушка выругалась про себя и приняла самую обычную позу, при чем весьма вовремя – из-за двери послышался все тот же женский голос:
- Госпожа, ваше саке.
Через полчаса она пила уже второй кувшинчик – благо для нее это было не впервой. В голове же назойливо крутилась одна мысль, а именно «Какого черта я тут делаю?» Нет, конечно же она не напилась до потери памяти, с двух кувшинчиков-то… Просто выпивка всегда наводила на нее задумчивость. Вот и сейчас она перебирала в голове все свои воспоминания – неясные обрывки детства в Японии, чуть более четкие картины смерти родителей, жизнь в Китае, первое оружие, первый бой, первое убийство… В итоге она начала петь. Сначала потихоньку, затем чуть громче. Просто так, что в голову пришло. А пришло в голову не пара строк, а целая песня:

Луна и звезды, мне ответьте,
Что за судьба отведена мне?
Для чего я здесь, на этом свете?
Звезды и Луна, ответьте мне.

Мой милый ветер, мне ответь ты,
В каких краях ты мне будешь песни петь?
Каких стран я буду собирать цветы?
Ветер мой милый, ты мне ответь.

Дождь мой, дождь, ответь мне ты,
Скажи, отвергнув в словах ложь,
Где, в какой стороне меня оплачешь ты?
Ответьте мне, Луна и звезды, ветер и дождь.

Но Луна и звезды за облаками скрылись,
Ветер не стал мне петь песен своих.
Эх, и последние надежды не сбылись -
Даже дождь - и тот затих.*


----

*автор Reana

(собственно, это мы с ней)


--------------------
Теперь тебе водить. (с) Kakurenbo - Игра в прятки

Отец мой Титири-тян

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reana >>>
post #369, отправлено 12-02-2008, 15:47


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: Москва
Пол: женский

Литры молока: 19

Сначала в соседней комнате было тихо. Потом послышалось шуршание ткани, и натянуто-спокойный голос произнес:
- Возлюбленная моя Таэ, не могла бы ты помолчать? У меня голова раскалывается...
На что девушка лишь хмыкнула и удивленно произнесла в пространство:
- Хм?.. Так пила-то вроде я, а не ты...
После чего до нее наконец дошел смысл слов Томэо, и она, не выдержав, звонко рассмеялась. Впрочем, девушка тут же закрыла руками рот и тихонько обратилась к комнате рядом.
- Ano*... Прости, я не хотела...
- Я вижу, ты много чего не хотела... - ее спутник, видимо, был очень зол.
Со стороны девушки послышался тихий вздох.
- Это точно... Не хочешь выпить? Саке здесь довольно ничего.
- Я не пью, - отрезал Томэо. - И тебе не советую.
Сая усмехнулась. Было слышно, как она привалилась к двери между комнатами.
- Ты прав. Но иногда саке вызывает приятные воспоминания, что для меня не лишнее, учитывая, что моих родителей убили у меня на глазах. Главное не пить слишком много, иначе будут сниться кошмары…
Голос девушки становился все тише; последним, что услышал Томэо, был жалобный шепот «Мама…» и звук сползшего на пол тела – саке и тепло комнаты сморили Саю, и она уснула.

*******

Когда она проснулась с утра, на столик стоял еще один кувшинчик с саке и листочек бумаги, который она даже не сразу заметила. Саке она не удивилась – в последний раз она просила принести его с утра. Больше удивилась тому, что она все еще была на полу.
- Его ледяное высочество мог бы и укрыть хоть что ли… - проворчала она себе под нос, - Ни за что не поверю, что он не заметил, как я уснула…
Девушка потянулась к кувшинчику, но тут заметила измятую бумажку. Пробежав глазами по строкам, она сквозь зубы выругалась. «Сая-сан, прошу прощения, но у меня есть одно задание для вас, пока вы все равно не заняты» - гласила записка. Далее шел адрес места встречи для разъяснения подробностей задания. Подписи не было, но это было не важно.
- Черт, а ведь был такой прекрасный день…

*Ano – это (яп.)
(ну, авторство этого огромного поста понятно=))

Сообщение отредактировал Reana - 12-02-2008, 15:49


--------------------
Побежденные прочь от расправы бегут.
Чуешь запах беды? Видишь кровь на снегу?
Оглянись, это волки по следу идут - Волки Мибу.

© Хельга Эн-Кенти
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #370, отправлено 12-02-2008, 17:07


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

Нового гостя заметили не сразу... не то чтобы он удивился - хотя любой другой на его месте задался бы вопросом. Он привык идти сквозь толпу, будто клинок - через воду. А когда требовалось, пользовался "незаметностью" в полной мере.
Сейчас этого не требовалось, поэтому он просто вошел, наклонившись гораздо ниже прочих, чтобы не стукнуться головой о чересчур низкий для него верхний край двери. Переждал суматоху подвижного суетливого хозяина, его же испуганный выдох, когда владелец заведения обнаружил, что у него на одного посетителя больше. И сказал:
- Выпить.
- Воды? - услужливо переспросил коротышка-хозяин.
И попытался спрятаться от сонного, почти равнодушного взгляда.
- Я похож на тех, кто пьет только воду? Чошу.
Гость достал меч из-за пояса, чтобы было удобнее, положил рядом с собой - справа.
- И быстрее.


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sayonara >>>
post #371, отправлено 12-02-2008, 19:38


Давайте поиграем?
****

Сообщений: 323
Откуда: Город демонов
Пол: женский

Адские подсолнухи: 536

Раздался мерный звук шагов, и сверху спустился другой обитатель гостиницы, который, очевидно, ночевал здесь. Сутулый, заспанный, он зевнул и кинул пробегавшему мимо хозяину:
- Завтрак когда-нибудь будет?
Напряженно выслушав извинения круглого человечка, посетитель уже собрался идти дальше, вглубь общей комнаты, как вдруг замер, увидев вошедшего. Потом подошел поближе, как бы проверяя, не обманывают ли его глаза.
- Ты?!
Его собеседник - он был моложе на несколько лет и выше - скользнул взглядом по неожиданному препятствию, что загородило дневной свет.
- Что поделать, это единственное заведение в округе... - он поставил перед собой невысокую чашечку-очоко и добавил: - Приличное, как говорят.
- Правду говорят, - мужчина кивнул и фыркнул. - Но я не ожидал увидеть тебя в городе. Думал, ты с остальными.
- Сегодня я им не особо нужен, - в голосе не прозвучало ни разочарования, ни сожаления, лишь констатация факта. - Ты не один?
Он принюхался.
- С чего ты взял? Я всегда один, - равнодушно протянул собеседник.

(&Bishop)


--------------------
Теперь тебе водить. (с) Kakurenbo - Игра в прятки

Отец мой Титири-тян

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #372, отправлено 12-02-2008, 19:40


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

Молодой человек в черном не стал объяснять, кивнул на место рядом с собой. Отсюда через окно - ставень подперли палками, чтобы проветрить комнату, - была видна улица, перекресток и даже немного - мост.
Немного подумав, его знакомый сел и, крикнув хозяина, велел принести завтрак сюда.
- Собираешься ждать отряд здесь? - с неохотой решил начать беседу.
- Пошлю за своими, если понадобится... - молодой человек отказался от еды, хотя продолжал отдавать должное выпивке. - Или сам справлюсь.
Его столичный выговор ни с чем нельзя было перепутать.
- Еще непонятно, кто свой, кто не свой... Набежало молодых, из провинции, и хозяйничают тут, - пробормотал мужчина, уплетая содержимое миски за обе щеки.
- Провинции? - полусонно усмехнулся молодой человек. - Я ищу бродяжку.
Он показал ладонью примерный рост.
- Одет в лохмотья, похож на лисенка. И неплохо кусается. Ты не видел?
- Хм... - собеседник задумался. - Видел на улицах много нищих и ободранных, но лицом к лицу не сталкивался. А с чего это ты ищешь такого?
В голосе прозвучало не то удивление, не то насмешка.
- Он стал обладателем вещи, что ему не принадлежала, - лениво пояснил молодой человек. - И украл он ее у сацумца. Мне еще надо что-то сказать?
- Да нет, теперь ясно. Только вот искать ты его долго будешь. Если сам не заявится. И - не думаю, что Кондо тебя просто так сюда послал, поэтому делал-ка ты бы лучше что-нибудь более важное.

(Sayonara to)


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reana >>>
post #373, отправлено 13-02-2008, 15:31


Приключенец
*

Сообщений: 23
Откуда: Москва
Пол: женский

Литры молока: 19

Сверху послышался зевок, затем невнятное бормотание, и только потом на лестнице появилась Сая.
- Томэо… - начала она, преодолевая первую ступеньку, но осеклась, не добавляя так и вертящегося на языке «муж мой», так как заметила, что этот самый «муж» явно встретил знакомого. – Мне надо отлучиться на некоторое время.
Она остановилась и, изящно поправив и без того идеальную прическу, сделанную несмотря на лень, рассеяно добавила:
- Дела, дела…
- Надо было убить ее сразу... – пробормотал злосчастный Томэо и закрыл лицо ладонями.
- Помочь? - без тени соболезнований, скорее даже деловито предложил его собеседник.
- Думаю, справлюсь, - мрачно ответил мужчина. - К тому же, эта девчонка может еще пригодиться. Эй! Куда это ты так рано? - почти весело обратился он к девушке.
Сая, надо заметить, глухотой не страдала. Да и денек явно был испорчен, так что она решила хоть чуть-чуть отыграться. На ее лице появилась наинежнейшая улыбка, а когда она заговорила, ее голос звучал подозрительно сладко.
- Ну как же, господин мой, найти еще чуть-чуть неприятностей на вашу голову.
И – не дожидаясь реакции «мужа», резко и холодно, но вместе с тем – тихо, чтобы не услышал кто чужой:
- Сказано же – дела. – Затем чуть мягче и несколько настороженно, осознавая, что действительно может сейчас напороться на неприятности: - Прошу прощения, просто это несколько… личное.
Девушка еще с лестницы успела заметить меч незнакомца, и потому решила присмотреться, на всякий случай, так что она сделала вид, что только что увидела еду, и радостно воскликнула:
- Ой, точно! Хозяин, не будете ли вы так любезны и не принесете ли мне чего-нибудь перекусить? Только немного, я тороплюсь.
Она уселась рядом с Томэо, при этом чуть не упав – зацепилась тканью узкого кимоно.
Ее "супруг" безнадежно обернулся к своему соседу.
- Никому не говори, что ты это видел! Слава богам, она трезвая... - прошипел он.

(вместе с Сай и Бишопом=))


--------------------
Побежденные прочь от расправы бегут.
Чуешь запах беды? Видишь кровь на снегу?
Оглянись, это волки по следу идут - Волки Мибу.

© Хельга Эн-Кенти
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bishop >>>
post #374, отправлено 13-02-2008, 15:33


Сломанный меч
*******

Сообщений: 2104
Откуда: Поднебесная
Пол: мужской

головы замученных юзверей: 1364

- Сейчас? - уточнил молодой человек в черном, отодвинул меч подальше от девушки, чтобы не дотронулась ненароком. - Или ночью тоже?
- Насчет ночи не знаю, а вечером... Ох...
Он принялся за чай, обреченно сгорбившись.
- Да, - кивнул его приятель. - Тоши-сан придет в ярость, если узнает...
Сая снова премило улыбнулась и выдала:
- Однако, муж мой, ты не говорил, что знаком с самураями. Кто этот благородный господин?
- Тебе лучше не знать, - буркнул мужчина.
А девушка тем временем уже пересела на другую сторону, к незнакомцу.
- Ну почему же? – Проворковала она. – Такой необычный человек, да к тому же еще и храбрый самурай… Естественно, что я хочу познакомиться поближе…
Молодой человек - гербов на его одежде не было, а из всех цветов он предпочитал черный, - протянул Сай чашечку-очоко.
Девушка приняла ее, при этом слегка коснувшись руки незнакомца своими пальцами - холодными, как лед, хотя обычно ее руки были теплыми.
Их сосед с искренним любопытством наблюдал эту сцену.
А его странный знакомый наполнил чашечку для Саи и жестом предложил ей пить.
- У тебя занятные подруги, Сасу... Томэо.
- С удовольствием поделюсь ими с тобой. Можешь насовсем забрать ее, спаивать и делать все, что угодно, - усмехнулся тот.
- Не годится отбивать чужих... жен.
- Разве тебя заботят такие мелочи, как брак?
Молодой человек рассмеялся.
- Да не особо...
Он бросил взгляд через плечо Саи - на улицу и перекресток, - но, видимо, не увидел там, кого искал, и вновь стал разглядывать девушку. А она в это время состроила жалобную мину и нарочито плаксивым голосом произнесла:
- Вот видите, господин мой, какой мне муж достался!

(Reana mo, Sayonara mo)

Сообщение отредактировал Bishop - 13-02-2008, 15:38


--------------------
user posted image
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Yaru ka, yaranu ka da. Tameshi nado iran.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sayonara >>>
post #375, отправлено 13-02-2008, 15:33


Давайте поиграем?
****

Сообщений: 323
Откуда: Город демонов
Пол: женский

Адские подсолнухи: 536

Она хотела добавить что-то еще, но не выдержала и рассмеялась, скрывая лицо за чашечкой с саке.
- Это еще кто кому достался!
- Хах! Если бы это был мой выбор, я уж выбрала бы кого посимпатичнее! Как господин самурай, например… - Девушка мечтательно улыбнулась.
Томэо поперхнулся и захихикал в кулак.
- Вот такие теперь женщины...
Молодой человек как раз осушал свою чашечку - ему принесли вторую, как только заметили, что к разговору присоединилась Сая - и тоже закашлялся. Себе он не льстил, а если бы и захотел, так стоило взглянуть на отражение, чтобы сообразить - красавчиком он не уродился.
- Да, трудно найти такую, чтобы устраивала.
Девушка состроила удивленное выражение лица, хотя сама она была рада – Томэо наконец-то улыбнулся.
- А что вы смеетесь? Господин самурай между прочим действительно красив, просто по-своему.
Впрочем, выражение ее глаз было весьма лукавым.
- У него все по-своему, - кивнул мужчина.
- Расскажешь кому-нибудь, - молодой человек подарил собеседнику хмурый взгляд, чем вызвал еще один взрыв хохота, - и твоих секретов хранить я не буду.
Он поднялся, сунул меч за пояс. На улице было жарко, уходить туда не хотелось, но еще немного - и спастись бегством станет гораздо труднее.
Когда он ушел, Томэо протянул:
- Да-а-а, интересная ты девица.
Девушка внезапно осознала, что она тут слишком засиделась, и начала нервничать. И обращение «девица» явно не помогало ей успокоиться. В конце концов, она просто вскочила, «ненароком» опрокинув поднос с едой из рук служанки прямо на Томэо, и, даже не извинившись, исчезла из заведения, кинув напоследок:
- До встречи..

(ага, втроем)


--------------------
Теперь тебе водить. (с) Kakurenbo - Игра в прятки

Отец мой Титири-тян

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #376, отправлено 29-02-2008, 18:15


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Беготня по людным улицам города была непростым занятием и требовала определенного опыта. У девчонки он похоже был огромен - бродяжка лавировала между носильщиками, женщинами и торговцами сладостями так, словно занималась этим не первый год. Завернув за какой-то угол, беглянка чуть не врезалась в небольшую группу разряженных гейш-учениц, отшатнулась к стене, неудачно ударившись локтем, и побежала дальше, мысленно присвистнув от восторга. Ее преследователи должны были еще проследовать тем же путем, и, если они не отстали...
...то сейчас будет весело.
И стало весело, о чем для начала возвестил слаженный девичий визг. Затем на голову неуклюжих преследователей посыпались ругательства со всех сторон, а так же тумаки и даже свежая рыбина, которой запустили в голову тому, кто был пониже. Впрочем, скользкий снаряд угодил не в юношу, а в нарядного мужчину откровенно бандитской внешности, который не преминул выругаться и запустить его обратно. Рыба отскочила от косяка и свалилась за шиворот одной из майко, только прибавив визгу и суматохи. Девчонка еще долю секунды наблюдала за происходящим, потом вспомнила о его причинах и снова понеслась по улице, то и дело уворачиваясь от слишком медлительных плеч.
Первым из разноцветной кучи малы вылез рослый встрепанный самурай, наклонился, пошарил в груде тканей, но с первого раза выудить приятеля не получилось, зато в руках у неряшливого молодого человека оказалась верещащая маико.
- Деревня деревней, - проворчал низкорослый приятель, стряхивая с себя девушек, которые кинулись спасать подругу, - а понимает... Где она?
- Кто?
- Ну он... какая разница?
Погоня возобновилась.

(вообще-то по большей части тут Китти, но она спит)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shuichi >>>
post #377, отправлено 29-02-2008, 18:18


Приключенец
*

Сообщений: 15
Откуда: Украина, Киев
Пол: женский

Харизма: 12

На этот раз препятствие было всего одно, но вылетело оно из-за угла так стремительно, что оборванка просто не успела уклониться. В результате на земле оказались оба. Бродяжка в панике вскочила на ноги, бросаясь было снова бежать, но потом ее внимание привлекла одна деталь внешности несчастливого встречного. Он был рыжий. Само обстоятельство почему-то не взволновало, хотя долговязая и не могла припомнить никого подобной внешности, но вот возможность его использовать всплыла в сознании моментально.
- Деемон! - взвизгнула оборванка, откатываясь от незнакомца в притворном ужасе. Потом бросилась бежать куда-то вбок, теряясь в начавшей было собираться толпе...
- Думаешь, и правда, демон? - полюбопытствовал коротышка, указывая на того, кто отпугнул их добычу.
- Понятия не имею, - отозвался его рослый приятель. - Что демон делает здесь посреди дня?
- А почему бы и нет?
Лицо Тетсу покраснело от злости, он не мог поверить своим ушам.
- Оой! Кого ты назвала демоном! - помахал кулаками в её сторону мальчишка.
Увидев, что оборванка начала скрываться из виду, Тетсу как можно быстрее стал на ноги, не выпуская из рук табличку, попытался пробиться сквозь толпу.
- Эй! Стой! Да пропустите же!
Его подцепили за шиворот.
- Ага, вот так и держи его, Сано-кун! - завопил коротышка, пытаясь разобрать, что написано на деревянной табличке в руках пацаненка.
Толпа, всегда охочая до бесплатного зрелища, стала редеть, как только дело дошло до локтей. Впрочем, несколько дюжих мужчин посчитали недостойным сдаваться без боя и нарочито не спешили. Долговязое существо уже успело показать пятки за дальним поворотом.

(Китти и СонГоку)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #378, отправлено 29-02-2008, 18:20


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Коротышка махал руками и ногами, его лицо так и кипело от злости.
посмотрев на Сано:
- Эй! Отпусти меня, громила! - закричал мальчишка, - Не видишь?! Я спешу...
Тетсу замахивается табличкой на Сано...
... и старая деревяшка разлетелась под кулаком противника в щепки.
- А щенок-то кусается! - филосовски заметил коротышка-приятель, отряхиваясь. - Ты не помнишь, что там было написано?
- Нет, - Саносукэ отодвинул от себя добычу подальше (чтобы не получить пяткой), но не выпускал. - Как ты думаешь, он похож на заговорщика?
- Аааа! - с жутко подавленными глазами смотрел Тетсу на уничтоженную дощечку, - Ты! Да ты! Да я тебя изобью до смерти! - кричал рыжеволосый коротышка и напрасно размахивал кулаками в сторону Сано, - Ты уничтожил мой шанс поступить в Шинсенгуми! Ты за это заплатишь!
Усилия хотя бы дотянуться до громилы были напрасными.
- Да отпусти же меня, - завопил Тетсу и немного успокоился...
Тот из бандитов, что был гораздо выше своего приятеля, разжал пальцы и присел на корточки возле разъяренного мальчишки.
- Шинсенгуми, - задумчиво повторил он. - Ты слышал, Шинпачи?
- И видел, потому что, друг мой, в отличие от тебя, я умею читать.
- Зачем тебе в Шинсенгуми?
- Серизава сожрет его в обед с потрохами...

(а тут с Shuichi)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Shuichi >>>
post #379, отправлено 29-02-2008, 18:21


Приключенец
*

Сообщений: 15
Откуда: Украина, Киев
Пол: женский

Харизма: 12

Малыш гордо поднял голову, указав на себя большим пальцем, чуть ли не прокричал:
- Я, Ичимура Тетсуноске, буду сильнейшим в этом городе! И когда-нибудь я и тебе задам трепу, громила! - Тетсу всё ещё с обиженным выражением пристально посмотрел в лицо Сано с явным желанием ударить по нему.
После недолгой паузы, Тетсу насупился и спросил:
- А вам какое дело? Вы что-то знаете об этом полке?
Парни весело переглянулись. Мелкий хихикнул и дернул приятеля за рукав.
- Может, скажем ему?
- А зачем?
Тетсу подошел ближе, вытянул голову и пристально посмотрел сначала на одного бандита, затем на другого.
- Скажем что?
- Как найти Волков Мибу, конечно! - расхохотался бандит-недорослик.
Его долговязый приятель согласно кивнул.
Выражение лица парнишки внезапно начало меняться. Ровно секунду назад он дулся на все на свете и желал выбить всё что было и не было в голове громилы, теперь его глаза полыхали огнем, улыбка растянулась до ушей.
- Как?! Как?! Вы можете мне помочь?
Казалось, он был готов прыгнуть на шею громиле.
- Ну не то чтобы можем... - с ленцой протянул тот.
- Сано-кун! Не издевайся над ребенком! - одернул приятеля коротышка. - Скажем ему, и всех дел...

(совместно с СонГоку)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
SonGoku >>>
post #380, отправлено 29-02-2008, 18:23


Seiten Taisei царь обезьян
********

Сообщений: 4235
Откуда: с Горы Цветов и Плодов
Пол: средний

персики!!!: 2348

Ропот за спиной двух бандитов стал громче; там наконец-то собрался народ, готовый покарать нарушителей спокойствия. Громила неторопливо выпрямился.
- Мы знаем, где их логово, - сказал он Тетсу. - Если не будешь кусаться...
- ... поможем найти, - подхватил Шинпачи весело. - Если выживем после драки.
Вид людей, собравшихся возле них и последние слова Шинпачи немного подавили у Тетсу чувство восторга. Он недоуменно посмотрел на толпу, затем на двух бандитов, кровь кипела...
Мальчишка, закатав рукава, опять чуть ли не крича произнес:
- Кусаться буду, - с этими словами он посмотрел на толпу, - он в качестве защиты...
Сам малыш дрожал, при этом сжимал кулаки и по лицу было видно, что пытался настроить себя на драку.
- Вот и договорились, - кивнул громила и положил ладонь на рукояти мечей.
- Эй! - остановил его мелкий бандит. - Кимура-сан вчера был не трезв и, кажется, мы не переживем его гнева...
- Хорошо, - долговязый пожал плечами и выдрал шест, на котором сушилось белье. - Можно размяться и без клинков.
Удивление Тетсу было не передать. Вид громилы почему-то поразил его ещё больше чем в первый раз. Он был восхищен. Это придало ему ещё большей уверенности. Он рванулся на одного из ронинов с кулаками.
Это было сражение, достойное воспевания слепым бива-хоши, но ни одного под рукой не оказалось. А результатом (причем неожиданным и слишком ранним, по мнению одной из сторон) был почти разгромленный лоток торговца рыбой, дыра в заборе и вопль Шинпачи:
- Шинсенгуми! Бежим отсюда!
Тетсу оторопел. Не веря своим ушам, про себя произнес: "Что? Шинсенгуми? Так вы..." Его сознание вернулось в том момент, когда торговец бывшего лотка выбежал разъяренный и с палкой.

(мы же)


--------------------
user posted image

Чтобы я - и проиграл вчерашнему себе?
Мурса решила, что легкий завтрак ей не повредит, и отправилась искать добровольца. (с)я
Waga no senshou made uchi wa shinu nai da yo!
На что тебе святая цель, когда пробитая шинель
от выстрела дымится на спине?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 22:54
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .