В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Коварство Мантии, Забытые Королества

Conscy >>>
post #1, отправлено 17-06-2008, 21:15


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: Конгруэнтная реальность
Пол: женский

Причин остаться в этом мире: 63

Дневник Красного Волшебника

«Я уже несколько дней не могу заучить свои заклинаний. Которую ночь просыпаюсь в своих покоях полностью в холодном поту, хватаясь за сердце и с ужасом оглядывая темноту. Не могу покинуть башню и признать свою полнейшую слабость. Из-за этого даже перестала совершать ритуал Круга, хотя я обязана делать это ежедневно. Кинжалы наемников так и мерещатся мне, но больше всего меня пугает, что один из моих учеников или даже врагов, узнав о моей временной беспомощности, с легкостью покончит со мной.

Меня одолевают жуткие предчувствия и это все не в самый приятный месяц весны Тарсак. Еще слишком холодно в Тэе, но скоро уже лето. Осталось потерпеть еще чуть-чуть. Или лучше пережить.»
1323 год – Год Паутины Грез

«Настал Киторн. Кошмары больше не беспокоят меня, как два месяца назад, но я все еще вижу огненные глаза. Пара уроков и блаженная темнота заполняет всю ночь мое сознание, не позволяя снам приходить ко мне. Хотя… когда я ослабляю свою волю, те четыре часа медитации становятся для меня невыносимыми пытками. И я снова на пустоши стою, а под ногами растекаются кровавые ручейки. Ручейки из моей собственной крови… Кто-то явно пытается меня запугать, но я не поддамся.»

«Илейнт. Скоро середина лета. Я на пределе своих возможностей. Измотана вконец. Мой лекарь и телохранитель не на шутку обеспокоены. Только бы не узнал Правитель о моем состояние… Вчера приходил какой-то монах. На шее у него был символ огненных глаз. Пришлось влезть в тело своего ученика, чтобы с ним поговорить инкогнито. Моннах оказался непрост. Теперь мне нужно ехать в Лускан. Это на другом конце Фейруна. О, Лорд Убийства, когда же это закончится?»



Скоро должен был начаться праздник Середины Лета, но здесь, в пиратском городе, каждый день был как праздник. Грязный и непривычный в сравнение с городом-печатью, со странными жителями, он напоминал что-то отвратное и даже подземные храмы запретных церквей Тэя казались много приятнее. Половинка Селуны, в окружение капель – ее сестер-спутниц, словно усмешка на небе, сияли в эти безоблачнее дни. И спустя неделю, только к десятому числу пошел ливень, смыв с грязных улиц Лускана портовый мусор. Все эти странные люди с разных уголков Побережья Мечей, их говор резал уши, а мне еще приходилось скрывать свое происхождение и вместо роскошной гостиницы, остановиться в таверне «Кортик». Удовольствие не из приятных. Причал недалеко и запах рыбы так и режет нос. Мой тонкий эльфийский вкус, избалованный жизнью в тэянской башне едва переносил тяжести северного гостеприимства. Причем здесь не так тепло, в сравнение с тем, к чему я привыкла. Но есть один плюс, закаты здесь много красивее. Морские волны, подсвеченные заходящим солнцем и красно-фиолетовые облака, напоминали мне времена юности в пустыне, когда непонятно где небо, а где земля.
А главный минус Лускана это магическая башня – Рука. Как бы не была велика моя сила, но маги, неумело замаскированные (те, что сильнее… тех я и не заметила) заходят в «Кортик» и оглядывают залу внимательным взглядом, но мой магический плащ умело скрывает мое присутствие (хотя я в этом и не уверена полностью). Назойливость северян просто поражает, но обстоятельства заставляют меня ожидать своих новых спутников.
А пока я вынуждена проводить вечера в общей зале, гулять днем по берегу моря, вдали от порта и растянувшегося по побережью города, и отсыпаться в своих покоях в Тэе. Не могу не позволить себе прыгать на такие огромные расстояния, раз у меня есть такая возможность и обязанность перед моим народом и перед обитателями моей башни (но больше я пекусь о своих учениках).
А все же есть некоторое очарование, когда в очередной раз, заходя в таверну, я вижу все тех же пройдох, пропивающих свою жизнь, бугаев, которые теперь уважительно на меня поглядывают (есть за что) и скорых смертников, вознамерившихся устроить драку. К слову, мне понравился владелец таверны. Он небогатый человек, не слишком умный, но практичный и любит порядок (а в этом я с ним согласна). Таверна его простая: крепкие столы, грубо вытесанные, дешевые номера и подозрительная публика, нет картин, разве что одна, в моей комнате, портовые шлюхи и много мореплавателей. Порой забавно слушать пьяную чепуху о том, каких созданий можно встретить по пути из Лускана в Калимшан.
Да… надо еще купить себе место на корабле в Амн, иначе мои опаздывающие спутники явно не успеют забронировать себе места.

Обсуждение

Красный Волшебник - She-fiend

Наемник - Seth

Чернокнижник - Kelsi


Мастерский состав: Conscy и She-fiend

Сообщение отредактировал Conscy - 19-06-2008, 9:27


--------------------
Антропоморф, вышедший из конгруэнтной реальности и поселившийся в нашем мире
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Seth >>>
post #2, отправлено 18-06-2008, 9:22


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: Nexus
Пол: мужской

Шрамов на душе: 84

Мой путь начался несколько недель назад. В то время я находился в Лунном лесу по одному поручению. Это было простое задание, я даже ни разу не обнажил свой клинок...только из лука немного пострелял. Я уже собирался отправиться за вознаграждением в Яртар, как ко мне приблизился какой-то всадник. Конь его был весь в пене, видимо он скакал сутки напролет. Всадник тоже выглядел измотанным...наверное, ведь я не мог разглядеть его лица из под низко опущенного черного капюшона с золотой нитью. На нем было странное одеяние, похожее на одежду бедуинов. Странновато для этих мест. Не сказав мне не слова, он протянул мне сверток. Когда я принял его, он развернул коня и ускакал прочь. Я хотел было окрикнуть его, но, передумал. Коня, конечно, жаль, но это не мое дело. В свертке оказались письмо и карта. В письме говорилось о том, что моя помощь требуется какой-то Тэянской волшебнице. "Интересно, как она меня нашла?" - промелькнуло тогда в моей голове. Но, я сразу же выкинул эту мысль из своей головы, увидев плату, которую мне заплатят за ее сопровождение. Дальше я и читать не стал. Все что мне нужно я уже знал. Встреча была назначена в Лускане. Карта, присланная мне, была гораздо хуже моей, но я не стал ее выкидывать. Мало ли, что случится. С этими магами нужно держать ухо в остро. И я отправился на запад, вперед, к грязным улицам и напыщенным магам, в город, чде празнуют казнь, в город, где меня ждет вознаграждение...


И вот, сейчас, я на дороге, ведущей в Лускан. Стены города уже виднеются на горизонте, думаю, что поспею к завтрашнему утру. Единственное, чего мне действительно будет нехватать в моем путешествии, это конь. Беднягу Стара придется оставить в этом проклятом городишке. Сомневаюсь, что он переживет даже несколько суток там. Нет, пожалуй, я не буду подвергать его таким мучениям. Я отпущу его близ Лускана, он сможет найти дорогу в Лонгсаддл, там его приютят. Решив так, я остановил Стара и спустился на землю. Пора сделать привал и поспать - завтра тяжелый день для нас обоих.


--------------------
I accept chaos
I am not sure whether it accepts me

Ничто человеческое нам не...нужно ©ФД

То, что нас не убивает, жестоко ошибается.

Никто не любит, чтобы Вселенная упражнялась на нем в остроумии.©Р.Желязны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
She-fiend >>>
post #3, отправлено 18-06-2008, 10:24


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Shadowdale
Пол: женский

Spells: 46
Замечаний: 1

Создание

"Прежде чем вы прочтете эти строки, убедитесь, что вы правильно сняли печати. Иначе опасайтесь гнева древних. Молюсь, чтобы вы не сошли с ума, встретив... (кусочек был опален огнем)
(начертано на свитке мелким почерком в загнутом уголке)

Книги часто гласят одно, когда на самом деле все абсолютно иначе. Вера и наука. Как писать книгу Бытия, когда Бытие вышло из хаоса и Вечной Тьмы? Когда свет стал производным мира материального и мира небесного и даже божественного, когда Ад лишь вариация непроглядной Бездны? И все получило начало в темноте и истинной злобе, протянулось тонкими нитями, рассеивая в ничто, очищаясь к вершине (если она есть) и принимая мириады новых форм. Когда жизнь еще не являлась жизнью и зарождавшийся интеллект существ из слизи и плесени, которую вырабатывала Тьма, представлял собой начало мысли. Причудливые формы, теперь нереальные и противные "натуре" существ с материального плана, ползающих во тьме и знающих только злобу и вечное изменение в нестабильном мире первоисточника хаоса.
И эти существа, копошащиеся в грязи, расползлись по пространству, так же изменившемуся до того вида, который мы знаем теперь. Они распространили в диких битвах с новыми своими Детьми - дьяволами, первородную пыль (вынутую с самого сердца Бездны, из которой они вышли) и начали отстраивать планы, захватывать себе союзников, поглощая их мысли и становиться Богами. Но первых богов мы давно забыли, столь ужасен был их вид когда-то в древности. И на первом поле битвы был создан Сигил, в огромном взрыве, пошатнувшем отстраивающиеся планы. Что-то пошло в том сражение не так и освободившиеся силы бездушных еще тогда демонов и дьяволов разлетелись тонкими нитями, настолько длинными, что даже боги не в состояние постичь их. И на этих нитях, связывающих теперь материальные планы, растеклась сила - магия. В слияние магии и пыли был создан первый материальный план и Рай.
Нити от материального мира зависли в пространстве незаполненными сущностями, но недолго. Они пронизывали Бытие, но уже не принадлежали тому первородному Злу, зато остались на грани Добра и Зла, хаоса и порядка. И на неровностях нити, изначально поврежденных сущностях (создавших их), стала оседать пыль из разорванной Бездны. Так были созданы остальные планы.
Но боги... это не только демоны подчинившие себе создания других и сделавшие себя культом, но и сознание Бездны, которое очнулось много позже образовавшихся материальных планов. Оно, именно Оно, вышло из вечной злобы и Тьмы. И одно из таких сознаний было Ао. Оно вышло из Бездны и зависло межмирье, которое потом станет нашим домом - Абер-Торилом. И Ао созидал других богов, ибо боги Торила вышли из Ао. Богам (чьи имена мы забыли, но чьи души живут до сих пор в Мистре и остальных сверхсущностях) стало одиноко. Ао мыслил вместе со своими детьми и созидал Торил и Торил обрел формы из пыли Тьмы. Дети Ао стали заполнять мир существами, придавая им формы, очищенные от причуд демонов и от сверхъестественного элементов и ангелов. Так материальный мир получил Выбор.

Сообщение отредактировал She-fiend - 18-06-2008, 10:25


--------------------
The song that angels sing
The spell that calls, The Gathering
The magic that might bring,
Eternal life, The Gathering
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kelsi >>>
post #4, отправлено 18-06-2008, 12:49


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 3

Мысли....
Как он на меня вышел? Я уже устал ломать над этим голову... и зря я все таки решил посмотреть на него магическим зрением - я чуть не ослеп. И откуда он знает обо мне столько? Это заставляет меня нервничать и вспоминать где я мог допустить
ошибку. Он знал чего я хочу - не просто хочу а действительно в чем нуждаюсь, то что я уже потерял надежду обрести... Врядли он будет врать мне - это несерьезно при его то силе а раз так то у меня есть шанс. Что-ж если для этого нужно найти всегото
какуюто магичку в этом пиратском городишке то я непротив. Посмотрим что из этого выйдет.
И... черт, как же он все таки узнал обо мне?

Время поджимает; я не успею добраться до лускана обычным способом. Что ж придеться добираться туда через план теней. Вздохнув он кидает несколько золотых монет на стол
таверны, и, сделав движение, как будто разрывает саму реальность, открывает чернеющий рваный ход в план теней, на глазах у обалдевших посетителей.

Хотя он вышел на теневой путь в таверне - вокруг простиралась черно-серая пустыня. Если фокусировать взгляд на чем то конкретном то это замирает и принимает привычную форму, тогда как все остальное вокруг начинает плыть и изменяться,
превращаясь во чтото качественно новое.
В плане теней не существует мер длинны, обьема и расстояния. Эти понятия тут могут принимать абсолютно любое значения. Потому многие считают что он живой сам по себе... что ж может оно и так... а может те кто так считает просто
недоумки-романтики.
"Путь будет опасным", - подумал варлок, помня о местных обитателях которые наверняка не пропустят свежей крови. Уверенно ступил на узкий, ненадежный чуть посеребренный путь, чародей начал свой путь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Seth >>>
post #5, отправлено 18-06-2008, 13:38


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: Nexus
Пол: мужской

Шрамов на душе: 84

Солнце только что осветило шпили башни Тайного Братства, но, одинокая фигура в одежде путника, скрывающей легкий, но на удивление прочный, доспех, уже стояла перед воротами города. Конь его уже скакал на восток, отпущенный наемником на волю. Воину пришлось ждать довольно долго, пока стража соблаговолит обратить на него внимание. Псоле того, как это случилось, между ними завязался не менее долгий разговор. Он длился часа два. Два часа спора о размере взятки за проход. Прождав все это время у ворот, терпеливый наемник, наконец, ступил в город. Его эльфийский нюх сразу же был подвержен жестокому испытанию местной вонью. Здесь смешалось все: от ароматов дешевых духов не менее дешевых портовых шлюх, до запаха гниения тухлой рыбы, да и других когда-то живых существ. Преодолев сильное желание плюнуть на все, наемник направился дальше в доки, в самый эпицентр этого безобразия. Никто не обращал внимания на путника в пыльной дорожной одежде, не зная, что под ней скрывается. Да и хорошо, что они этого не знали - это давало им шанс пожить дольше. Доки совсем не изменились с его прошлого визита туда. Та же гниль, пакость и мерзость кружили вокруг в дьявольской пляске. По дороге он чуть не наступил на уже давно почившую крысу, отчего его недавний завтрак решил сменить дислокацию. Но, усилием воли наемник преодолел этот секундный позыв организма. И не такое видали. Проходя по узким и грязным улицам, он сам не заметил, как пошел дождь. Дождь был единственным его спасением: во-первых, он ослаблял запахи, что было эльфу очень на руку, а во-вторых, дождь был единственным средством убрать хотя бы часть мусора с этих улиц. Проходя мимо многочисленных таверн, расположившихся в доках, наемник внимательно вглядывался в их названия. Навстречу ему постоянно попадались уже, или еще пьяные жители доков. Кто-то шел, держась за окровавленную голову, кто-то хромал, а у кого-то вообще ноги не было. Отовсюду доносились пьяные голоса пробуждающихся моряков. И вот, наконец, он нашел, что искал. А предметом его поиска была таверна "Кортик". Здесь было потише, и не так воняло. Эльф несколько раз подумал, прежде чем войти внутрь. Ему так не хотелось покидать спасительный дождь. Но, все же, он не мог вечно стоять по дождем, тем более, его плащ промок до нитки. Он толкнул немного поскрипывавшую дверь и перед ним предстал маленький. но, довольно читсый зал таверны. Посетителей здесь было совсем немного - только постоянные клиенты, да парочка неизвестных типов. Трактирщик, приземистый и полный человек, лысый с небольшей рыжеватой бородкой и глубоко посаженными глазами, стоял, опираясь на стойку обеими руками. Азгляд его был устремлен вглубь зала. И тут, наемник увидел то, что искал. Она сидела в дальнем углу, в самой тени. На ней был одет черный плащ, что помогало ей очень хорошо замаскироваться. Шея была закрыта, на руках надеты перчатки. Она читала. Единственное, что помогло наемнику ее узнать - ее непокрытая голова. Ее серебристые волосы растрепаные по плечам и острые уши выдавали в ней Лунную эльфийку. Наемник пошел по направлению к ней.


--------------------
I accept chaos
I am not sure whether it accepts me

Ничто человеческое нам не...нужно ©ФД

То, что нас не убивает, жестоко ошибается.

Никто не любит, чтобы Вселенная упражнялась на нем в остроумии.©Р.Желязны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
She-fiend >>>
post #6, отправлено 18-06-2008, 16:22


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Shadowdale
Пол: женский

Spells: 46
Замечаний: 1

С утра лил дождь и выбора у заклинательницы не было как сидеть в общей зале и читать книгу. Быстро пообедав, она внимательно изучала лавандовыми глазами толстый том, исчерченный малопонятными магическими символами. Мелариэ не скрывала что является магом, как и свою расу, но в отличие от земель Недостижимого Востока она не являла собой редкую диковинку. Заклинательница лишилась того внимания, к которому успела привыкнуть за десятилетия жизни в Тэе.

Довольно накладно одевать всякий раз столь много одежды, особенно в жарких землях - многоуровневых плато - можно было обойтись одной туникой и легкой мантией, а здесь непривычно кутаешься в плащ, надевать давно забытую со времен путешествий верхом мужскую одежду и прикрывать шею и руки тонкими шелковыми тканями. Единственно ей доставляло удовольствие носить удобные сапоги на шнуровке, которые не шли ни в какое сравнение с туфлями.
Еще одно из неудобств города это эльфы. Да, эльфы. Она не была готова слепо побежать за каждым плутоватым ушастым со смазливым личиком, заметившим у нее на ремешках зачарованную книгу и футляр для свитков.
Убрав за ухо прядь волос (одно ухо было проколото семью серьгами, соединенными между собой тонкими золотыми цепочками), Мелариэ оторвалась от книги и сразу ее прикрыла, когда краем глаза заметив в десяти метрах приближающегося прямо к ней мужчины в плаще. Он оставлял за собой влажные следы от сапогов и капель дождя с промокшего плаща.
- Айа, меллон*, - обратилась к нему эльфийка, когда он приблизился к столу. Насколько она видела в своих снах, то существа, с которыми ей придется иметь дело, знали эльфийский, а это не столь редкий язык на Фейруне в сравнение с Драконьим.

Воды и прохлады, друг* (эльфийский)


--------------------
The song that angels sing
The spell that calls, The Gathering
The magic that might bring,
Eternal life, The Gathering
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Seth >>>
post #7, отправлено 19-06-2008, 15:03


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: Nexus
Пол: мужской

Шрамов на душе: 84

Приветствую вас, - произнес эльф на общем языке. - Мне кажется, что это именно вы меня наняли. Я прав?
- Нет, - Мелариэ приятно улыбнуласьи немного нервничая потерла ладонь руки. - Присаживайтесь. - Она сделала знак одной из девушек, чтобы та подошла к их столику. - Но я думаю, вы тот, кого мне предложили в спутники. - Ей было приятно, что в пути ее будет сопровождать эльф, а не человек. Все же общество людей скорее неизбежность.
Ничуть не удивившись лаконичному и непонятному ответу эльфийки, Сэт сел за столик. - Итак, мне кажется, что для начала нам нужно познакомиться. В конце концов, я же должен вас как-то называть. Мое имя - Сэт Джинендэл, но вы можете меня звать просто Сэт. Наемник учтиво поклонился.
- Рада встрече, Сэт. Хм... только не слишком шумите. Мелариэ Терсис, - шепотом, - Красный Волшебник города Эльтаббар... - подумав, она добавила, - Лидер Круга.
Наемник присвистнул.
- Эльтаббар...Тэй...это все очень ново для меня. Ну, да, ладно, и не с такими кадрами путешествовал... - последнее наемник пробубнил себе под нос. Его тоже очень радовала принадлежность его спутницы к эльфийской расе. - Кстати...мне тоже очень приятно...
- Вы привыкнете. Знаете уже зачем мы отправляемся в Амн?
- Вы правы, я привыкну. Нет, цель нашей поездки до сих пор остается для меня загадкой. Более того, я только что узнал, что мы отправляемся именно в Амн. Я знал только что мы поплывем на корабле, а вот куда...От меня многое скрыли. Но, все же, когда мы отправляемся?
- Завтра. До утра должен прибыть второй или вторая, но я не знаю кто это будет точно. Мы наймемся на корабль, как авантюристы. Сэт, вы должны будете обещать мне, что не расскажете никому о том, откуда я и чем занимаюсь. Целью нашей является эта книга. - Она погладила шершавый кожаный переплет. - Ее надо доставить хозяину. У меня есть догадки, что ее нельзя перемещать при помощи магии, но я не специализируюсь в этой сфере. Почему наш загадочный наниматель не может сам ее добыть, так что для чего столь могущественный маг нанял... к примеру, меня, мне тоже малопонятно. Но... такой способ, каким он вытащил меня за пределы побережья Моря Падающих Звезд явно... кхм... собственно не это главное. Видимо, книгу хочет не только наш "покровитель", но немалый интерес проявляют так же местные маги и те, у кого мне посчастливилось ее забрать силой. Предчувствую будут неприятности.
Эльфийке определенно нравилось разглядывать внешность своего собеседника и она старалась не казаться навязчивой.
Она замолчала, когда к ним наконец подошла обслуга и заказала вина и еды для наемника.
- Вопросы?
На лице наемника появилось задумчивое выражение. Он довольно долго рассматривал стену за спиной эльфийки, украдкой поглядывая в ее прекрасные глаза, когда она отворачивалась. Затем, видимо, устав менять фокусировку глаз, он произнес: - Что ж, я согласен хранить в тайне вашу...принадлежность. Не вижу смысла выдавать вас кому бы то ни было без веской на то причины. А ее у меня нет, так что, можете быть спокойны на этот счет. Я не стану допытываться до вас с целью узнать то, что вы явно пытаетесь от меня скрыть, но, знайте, я не люблю недомолвок. И если у вас есть информация, которая может помочь нам в будущем путешествии, советую вам сообщить ее мне. - Наемник выразительно взглянул на эльфийку, затем, поняв, что ее в гляделки не переиграть, он пригубил вино. "Не так отвратно, как могло бы быть" - пронеслось в его голове. - Могу я взглянуть на книгу? - спросил он после недолгой паузы.
- Ценю в людях то, что они знают когда нужно выдавать тайны, а когда нет, - она не скрыла улыбку. По эльфийке было незаметно, понимает ли она, что ее тайные заинтересованные взгляды замечены, либо она действительно была не слишком сноровистой в подобном мастерстве.
- У меня, в этой книге, очень важные записи. Листы в ней не все ценны. некоторые из них такие же древние, как некоторые города-столицы. В них вся ценность. Чтобы их расшифровать, мне нужно больше чем неделя. Они очень сложны для изучения. А некоторые заклинания неподвластны мне.
- Хмм*Лицо наеника вновь изобразило задумчивость*- Не похоже на то, что вы мне лжете. Быть может, недоговариваете...Но, это не имеет большого значения. Мне хотелось бы узнать, когда и где нам ожидать появления третьего члена нашей...компании. И еще, вы упомянули, что мы поплывем на корабле. Вы уже нанялись в команду? И еще одно: мы поплывем как пассажиры или как наемники на судне?

- Когда... могу только предположить что он прибудет, как я уже говорила, до утра. Прибудет он сюда. Об этом мне рассказал наш наниматель.
Поплывем же мы как наемники. Это было условием. Здесь мне кажется несколько подозрительной попытка скрыть наши намерения столь неловким способом. Мое присуствие явно не осталось незамеченным.
- Отлично, - произнес наемник, дожевывая последний кусок хлеба.- Полагаю, что мы должны дождаться нашего спутника? Или нам следует выспаться перед долгим путешествием? - Наемник вопросительно взглянул на собеседницу.
Последний вопрос Сэта смутил заклинательницу. Только спустя пару секунд она заметила, что широко расспахнутыми глазами смотрит на наемника со смесью эмоций более характерных для совсем молоденьких девушек. - Прошу меня извинить, - поднимаясь, произнесла Мелариэ, - мне нужно оставить вас. - Она старательно отводила взгляд, а лицо казалось приобрело больше цвета. - Ненадолго.
*Наемник удивленно взглянул на эльфийку* - Хорошо, в таком случае, я один подожду нашего нового спутника, если он не прибудет до вашего врозвращения... Надеюсь, вы ненадолго...*Наемник устремил пристальный взгляд на собеседницу*


--------------------
I accept chaos
I am not sure whether it accepts me

Ничто человеческое нам не...нужно ©ФД

То, что нас не убивает, жестоко ошибается.

Никто не любит, чтобы Вселенная упражнялась на нем в остроумии.©Р.Желязны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
She-fiend >>>
post #8, отправлено 19-06-2008, 18:30


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Shadowdale
Пол: женский

Spells: 46
Замечаний: 1

Эльфийка не забыла ловким движением руки прихватить с собой книгу и прижимая ее к груди поспешным шагом направилась к лестнице, ведущей на второй этаж.
Стоило ей только оказаться в своих комнатах, Мелариэ позволила себе расслабиться. Она закинула книгу в рюкзак и несколько минут потратила на защитное заклинание, которым имела привычку защищать свои вещи. Все же в Лускане слишком много воров.
- Cath-rim, mani raika yassen amin?* – едва слышным полушепотом обратилась эльфийка к фамильяру, серой кошке с черными тигровыми пятнами, которая удобно устроилась у нее на коленях, стоило магу присесть на кровать. – Какое-то странное чувство будоражит меня. Ха…

Мелариэ постаралась не слишком долго возиться в снятой комнате и скоро вернулась к наемнику.
- Я надеюсь вы не скучали, – присаживаясь, произнесла волшебница.

* Любимая моя киса, со мной что-то не так? (эльфийский)


--------------------
The song that angels sing
The spell that calls, The Gathering
The magic that might bring,
Eternal life, The Gathering
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Seth >>>
post #9, отправлено 19-06-2008, 19:56


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: Nexus
Пол: мужской

Шрамов на душе: 84

Наемник оторвал взгляд от салфетки, разглядыванием которой занимался все это время. - Нет-нет, что вы. Надеюсь, вы закончили свои дела и мы сможем дождаться нашего спутника вместе? Если он тоже принадлежит к расе эльфов, как мне, почему-то кажется, то нам понадобится всего несколько часов для восстановления сил перед отплытием. Не помню, спрашивал ли, но, все же, спрошу: вы уже записали нас на корабль, или только себя? Или вы еще даже не думали об этом?
- Хм... даже если бы никто не прибыл утром одиннадцатого числа, то я бы все равно отправилась в путешествие. И да, я сказала капитану судна, на котром мы поплывем, что нас будет трое.
-Хорошо, в таком случае я спокоен. Что ж, нам остается только сидеть и ждать завтрашнего утра...Может, расскажете чего-нибудь интересненького о своем Тэе? - Пока эльфийка обдумывала ответ, наемник заказал еще бутылку вина."Совсем не так оно плохо, это вино!"
- Тэй... а зачем вы хотите знать о Тэе, aminmellon*? - спросила эльфийка, внимательно посмотрев в глаза эльфу. Определенно что-то задевало ее в том, как он держится.
- Хмм, простите, если я чем-то задел ваше самолюбие, леди. Если честно, то мне не слишком-то хочется знать о какой-то южной жаркой стране, находящейся на каком-то плато и где правят какие-то лысые и татуированные маги, которыми кправляет лич! Просто, хотелось скоротать время за приятной беседой...- Наемник надеялся, что после его оскорбительных слов в адрес родины, эльфийка разозлится и начнет доказывать свою правоту, как раз, таки рассказами о родине. Так же, он надеялся, что она не решит продемонстрировать мощь Тэянских магов на нем...
- Великолепно! Вот смотрите что вы наделали! - Она понизила голос, - Теперь, благодаря вам, на нас все пялятся. А вы мне обещали. - Она несколько секунд смотрела на наемника неотрывно, пока не оказалась на ногах в трех метрах от него, у окна.
- Какое вам дело до пары грязных портовых бродяг? Или вы думаете, что среди них шпион? Это и так ясно, что кто-то шпионит за нами, или конкретно, за вами, без разницы. Это понятно и гоблину. Ну, простите меня, немножко перебрал. Знаете, между эльфийским вином и этим пойлом разница очень велика...Вот я и не рассчитал. Что, теперь покинете меня и отправитесь водиночку? Что-то не верится....не думаю, что ваш наниматель будет этому очень рад. А прятаться вам тут неоткого. Если кому и интересно ваше происхождение, он его узнвет и без меня. Это элементарно...Ну, хорошо, - Промолвил после паузы наемник, встретив тяжелый взор эльфийских глаз. - Если хотите, я могу перерезать им всем глотки, чтобы никто не узнал о вас.
При этих словах, двое, сидевших неподалеку, и вроде, не вслушивавшихся в разговор, людей как-то поежились. - Мне сделать это, Мелариэ?
- Оставим это. - Спокойно произнесла эльфийка. Она краем глаза смотрела на эльфа, но лишь мельком. - Нам ни к чему столько шума и следов.
Она не могла не отметить изменение в воздухе, которые повисли безмолвным прозрачным полотном, и волшебнице очень захотелось вернуться в башню. Для этого же ей придется дождаться их нового спутника. Молчание... такое тяжелое, как и ливень за окном.
Очередная бутылка опустела, но, наемник еще держался ровно на стуле и был в состоянии конкретно отвечать на вопросы. Немолодая официантка, виляя корпусом, как корабль при сильнейшей качке, подошла к столику и собиралась было уже поставить на стол новую бутылку вина, но не стала этого делать. Ее остановили взгляд эльфийки, пронзавший насквозь, подобно стреле эльфа из Лунного леса, и рука, внезапно поднятая наемником. Официантка фыркнула и отправилась к другому столику. Наемник же, встретив определенно удивленный и немного брезгливый взгляд своей прекрасной спутницы, хитро ухмыльнулся. Он с трудом дотянулся до небольшого мешочка толстой шкуры, висевшего на его поясе. Оттуда он вынул небольшой флакончик, открыл его и незамедлительно осушал. И, как ни странно, через пару минут он был трезв и бодр. На вопросительный взгляд эльфийки он ответил лаконично:- У меня брат алхимик. С вами поделиться? Бодрит...только вкус...не очень эстетичен, впрочим, не хуже местного вина.



aminmellon=дорогой друг

Сообщение отредактировал Seth - 19-06-2008, 19:58


--------------------
I accept chaos
I am not sure whether it accepts me

Ничто человеческое нам не...нужно ©ФД

То, что нас не убивает, жестоко ошибается.

Никто не любит, чтобы Вселенная упражнялась на нем в остроумии.©Р.Желязны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kelsi >>>
post #10, отправлено 19-06-2008, 20:28


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 3

Он вышел в безлюдном, грязном переулке, поспешно закрыл за собой ход в шейд - громкий протяжный вой разочарования раздался с той стороны. Ктото упустил сегодня добычу. Варлок огляделся. "Не такой уж и безлюдный", - подумал я гляда на молоденькую парочку
со страхом взирающую на меня.
То, что произошло после могло бы и не произойти, не будь тот молодой крепкий парень таким воинственным. Может он решил защитить себя и женщину, а может решил
что какойто высокий, с тонкими аристократичными чертами лица, пронзительными голубыми глазами, смотрящими всегда в упор, и некрепкого телосложения не представляет собой особой угрозы, и потому можно покрасоваться. У меня небыло желания убивать.
"А ты ведь любишь ее?", - спросил варлок парня глядя на него в упор. "Да, а тебе то что?", - не очень то учтиво ответил полураздетый сильный молодой мужчина. Он довольно неплохо смотрелся под ливнем,
стоял, словно не замечая его. Может он воин, но не из благородных это уж точно.
"Оставь его, Карл, пусть идет" - испуганно проговорила девушка. "Не лезь", - грубо ответил Карл, продолжая с вызовом смотреть в глаза чернокнижника. "Любовь-зла страдание несет per ardua ad fossam, твои обьятья принесуть ей боль" - нараспев произнес варлок поднимаясь невысоко над землей, развернулся и полететел в сторону указаной таверны. Крики полные боли, что долетели до его ушей спустя минуту, показали что проклятие сработало. Варлок усмехнулся.

Войдя под крышу таверны, он скидывает капюшон и почти сразу видит ее. Она не одна. Что ж об этом его предупреждали. Пригляделся повнимательнее и от удивления даже выгнул бровь. "Эльф? Тэец?!
Лидер круга?! Наверняка умна как сам дьявол - иначе не выжила бы в Тэе. Что ж это будет как минимум интересно. Надо быть сней поосторожнее. А второй явно наемник и согласился на всю эту затею только ради денег. И тоже эльф."

Сообщение отредактировал Kelsi - 19-06-2008, 23:05
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
She-fiend >>>
post #11, отправлено 19-06-2008, 21:10


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Shadowdale
Пол: женский

Spells: 46
Замечаний: 1

Эльфийка оглянулась на звук открывшейся двери.
- Нет, благодарю. Не сегодня. - Что-то во взгляде вошедшего ей не понравилось, словно он нес с собой смерть, а та расцветала в том месте, куда он ступал. Хотя глаза, она видела это даже с такого расстояния, было чистейшей воды, как аквамарины в украшениях сирен. Ее собственные слова прозвучали словно были сказанны чужим голосом, которые она адресовала Сэту и как-то инстинктивно двинулась ближе к наемнику.
- Вот мы и в сборе, - прозвучало как приговор.
- Приветствую… - произнесла волшебница, когда незнакомец добрался до их столика. – Позвольте представиться. Мелариэ Терсис - волшебник. И мой спутник - Сэт Джинендэл.


--------------------
The song that angels sing
The spell that calls, The Gathering
The magic that might bring,
Eternal life, The Gathering
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Seth >>>
post #12, отправлено 19-06-2008, 21:26


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: Nexus
Пол: мужской

Шрамов на душе: 84

В голове наемника было светло и просторно. Не то, чтобы там было пусто...просто мысли летали свободно и можно было легко поймать одну из них и сосредоточиться на ней. Наемник с удивлением вспоминал слова, сказанные совсем недавно. "Нужно завязывать с человеческим пойлом. И с дворфийским тоже..." Отвратительные воспоминания проникли в его мысли, но он их сразу отбросил. И тут дверь в таверну со скрипом отворилась. В зал сразу повеяло ледяным ветром. Рука наемника непроизвольно потянулась к одному из кинжалов, спрятанных на его одежде. Он взглянул в сторону двери. На пороге стоял высокий субъект слабого телосложения. Но, держался он так, будто в силах стереть этот город с лица Фаэруна и, глазом не моргнув, отправиться завтракать. Возможно, это было так. Наемник не знал. Он знал только одно - эти глаза цвета чешуи синего дракона не предвещали ничего хорошего. Лишь услышав замечание Мелариэ, он немного успокоился. - Хорошо, что он за нас... - Пробубнил наемник себе под нос.
- Приветствую вас. Мое имя уже названо, можете звать меня просто Сэт. Хотелось бы узнать ваше имя. - Наемник все это время пристально смотрел прямо в глаза чернокнижника. "И его в гляделки не выиграешь. Интересная у меня компания..." - промелькнуло в его голове.


--------------------
I accept chaos
I am not sure whether it accepts me

Ничто человеческое нам не...нужно ©ФД

То, что нас не убивает, жестоко ошибается.

Никто не любит, чтобы Вселенная упражнялась на нем в остроумии.©Р.Желязны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kelsi >>>
post #13, отправлено 21-06-2008, 8:04


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 3

Варлок пристально поглядел на каждого собеседника и представился. "Алиот. Зовите меня Алиот."
Он придвинул стул, сел и оглянулся в поисках официантки.
- Хмм, очень приятно....Присаживайтесь, думаю, нам нужно узнать друг друга получше перед тем, как отправиться в путешествие...*Наемник старался не ежиться от леденящего душу взгляда варлока*
-Вы уверены что хотите узнать меня лучше? По мне так достаточно того что мы все имеем одну цель.
А вы, миледи, я уверен уже позаботились об организации нашего путешествия? *варлок перевел взгляд на волшебницу*
Эльфийка смогла заставить себя посмотреть на Алиота только когда он заговорил с ней.
- Позаботилась. А позвольте спросить, господа, где вы собираетесь провести эту ночь? Ранним утром мы отплываем на судне - это двухмачтовый бриг - "Нагирай". Калишитский корабль. Он поплывет дальше к землям Чульта. Мы же их будем сопровождать недолго.
- Хмм... я предпочитаю работать с теми, кого знаю, хотя бы немного. Но, могу обойтись и именем, если вам так кажется правильнее... А на счет одной цели вы правы, думаю, мы сможем работать вместе... по крайней мере, нам придется...*Наемник взглянул на Алиота, потом перевел взгляд на эльфийку. Что-то с ней было не так... Паническая боязнь варлоков?*
- Лично я проведу ночь здесь - у меня заряд бодрости на несколько суток после этого зелья. Хотелось бы уточнить, что вы подразумеваете под недолгим сопровождением? Где мы высадимся? Надеюсь, не в открытом море?*Наемник хмыкнул*
Мелариэ обернулась к столу, уперев ладони в край стола, и наклоняясь так, чтобы ее лицо было на уровне сидящих за столом спутников. - В море? С этим я всегда могу вам помочь. Если что.
- Но нет, высадимся мы раньше. Когда, нам скажут. Просто раньше.
- Когда нам скажут... кто скажет? Ваш таинственный покровитель? Надеюсь, это произойдет не в Руафиме... Ну, хорошо, а насколько рано отправляется корабль? И какие обязанности нам придется там выполнять?
- Кто-то будет управлять нашим путешествием? И только вы будете иметь с ним связь или нам это тоже будет доступно? – спросил колдун.
- С восходом, как только корабль будет загружен ценными товарами, мы отплывем. Какие обязанности вас заставят выполнять меня мало интересует, главное вам это заплатят. Но мы нанимаемся как боевая группа, которая при нападение на корабль будет... убивать. - Ответив на вопрос наемника, эльфийка взглянула на колдуна, - С вашим вопросом обстоят дела несколько сложнее. Путешествием управлять буду я и я ваш лидер на время этого путешествия. Потому если наш загадочный покровитель, - она сделала особое выделение на слове "наш", - соблаговолит с вами поговорить, то это будет проявлением его воли, а я сомневаюсь что смогу ему помешать.
- Что ж, меня это вполне устраивает. Думаю, что с такими сильными... личностями как вы, кораблю ничто не угрожает. *А в голове наемника скрывались мысли о том, не решит ли Мелариэ сокрыть некоторую жизненно важную информацию от него и Алиота. Хотя этого чернокнижника не проведешь... наверное. Возможно, эти мысли и отразились на его лице, наемник этого не знал*
- Что ж, я понял. Тогда до завтра. – Попрощался варлок с эльфийкой, которая за время их разговора впервые улыбнулась. Она кивнула на прощание и направилась на верхний этаж таверны. Несмотря на всю людность заведения, внимательные взгляды с ближайших к ним столиков и голом распевающий веселых компаний, они привлекали внимание, не явное, но заметное. И хотя все дни «Кортика» были обыденно наполнены драками, то не в ту неделю, пока в нем гостила волшебница. Относительно спокойная ночь ждала бы каждого остановившегося на ночь, если бы не внезапный гость в час после полуночи...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
She-fiend >>>
post #14, отправлено 25-06-2008, 17:48


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Shadowdale
Пол: женский

Spells: 46
Замечаний: 1

В комнате, полностью украшенной красными цветами, шелковыми тканями и золотистым резным дубом – мебель – с вырезанными искусными эльфийскими завитками, лежала на круглой кровати волшебница в Красной Мантии. С удивлению Джассина – лесного эльфа – она оказалась серой, что было совсем нехарактерно для Тэйцев. У нее были такие же прямые и гладкие волосы, как у него, только белые, и гладкая белая кожа, которая была вытатуирована до подбородка особыми тайными символами. Довольно красивая волшебница, хотя скорее вызывающая желание свои поведением и безусловно откровенными полупрозрачными нарядами, что эльфу приходилось сомневаться в том, нужен ли ей этот кусок ткани, ведь он прикрывает совсем немного кожи. Джас чувствовал себя соблазняемым, хотя ему казалась подозрительной такая доступность.
- Так как же вы?..
- Как же я что? – спросила волшебница, разглядывая вышивку на своем одеяние и совершенно не уделяя внимание магу. Она едва улыбнулась, но эльф не мог видеть ее тихого удовольствия, полутайного, когда она перекатилась на спину и тонкая ткань шифона взвилась в воздух по желанию заклинательницы.
- Стали Лидером Круга?
- А разве это интересно?
- Не каждый день серые эльфы правят частью Тэя.
- А вы знаток моих родных земель?
- Родных ли?
Маги мысленно улыбнулись один другому, но продолжать не стали.
- Родной.
- И в вас течет кровь древней расы?
- Мои глаза лучшее тому подтверждение.
И действительно лавандовый цвет очень красиво смотрелся с бледной кожей и белыми серебристыми волосами. А с красной мантией даже как два чистых аметиста.
- Присядьте хотя бы, дорогой мой. И может тогда я поведаю вам часть своей истории.
- Часть? Всего лишь?
- Мммм… - протянула эльфийка, - много знать для вас слишком опасно.
Джассин даже слегка смутился, но вида не подал. Он только взял бутылку вина, разлил по бокалам и прясел на край кровати, задумчиво улыбаясь. Волшебница же не могла скрыть торжества, ибо в умении плести полотно чар лесной эльф отстал от нее далеко, но у него были более… прикладные… таланты.
- Что ж… это было довольно давно, - она собрала губки, как для поцелуя, и подула на парящую ткань-полог. – Мне тогда было шестнадцать. Я закончила обучение у своих первых учителей, которые давали мне частные уроки.
- Частные уроки? – переспросил Джас и взглянул на забавляющуюся волшебницу.
- Нет, я не благородная, хотя в сравнение, - она кинула оценивающий взгляд на лесного эльфа, - с другими эльфийскими расами, мы – серые – элита среди эльфов.
Джассин отпил вина из бокала и посмаковав вкус молодого букета решительно молчал. Мелариэ было сложно догадаться, о чем он думает, хотя для этого ей достаточно было всего лишь произнести бесшумное заклинание, но с гостями не поступают подобным образом.
Предыстория


--------------------
The song that angels sing
The spell that calls, The Gathering
The magic that might bring,
Eternal life, The Gathering
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kelsi >>>
post #15, отправлено 20-07-2008, 16:59


Приключенец
*

Сообщений: 7
Пол:

Харизма: 3

Варлок не видел резона оставаться на пару часов в таверне и для этого снимать номер. Окружающая обстановка была слишком жизнерадостной, заставляя всплыть воспоминаниям о прошлом и настоящем в его жизни. Он неспешно поднялся с грубо-отесанного стула. Мантия колыхнулась и зашуршала от его движений. В ней, черной как ночь магической ткани, его движения напоминали призрачное движение, как если бы ноги не касались пола и он сам плыл в нескольких сантиметрах от его поверхности. Колдун на секунду остановился у столика, который обслуживала молодая девушка с аппетитными формами, чей мурлыкающий голос был одной из причин, привлекающей сюда больше посетителей. Алиот дождался пока она отвернется от столика. В ее руках было две пустые кружки из-под эля. Она испуганно вздрогнула, когда чуть не наткнулась на варлока и тихо, и смущенно пробормотала слова извинения. Колдун усмехнулся и отбрасываемая его капюшоном тень лицо только сильнее выделила его усмехающийся изгиб губ, придавая злорадный оттенок.
- Прошу извинить меня, юная леди, - последние слова он прошептал на ушко женщине. Звякнула монета о дно кружки. Она тряхнула каштановыми волосами и вопросительно взглянула на волшебника. Ее взгляд словно был адресован никому, потому что только металл ударился о дно сосуда губы заклинателя уже шептали непристойное предложение. Как удар кнута, прозвучала пощечина, но варлок как будто позволил запечатлеть удар на своей, теперь раскрасневшейся, щеке.
Алиот рассмеялся и не прикасаясь к разгоряченному удару вышел на улицу под дождь.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Seth >>>
post #16, отправлено 22-07-2008, 19:40


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: Nexus
Пол: мужской

Шрамов на душе: 84

Наемник проследил взглядом за удаляющейся эльфийкой вплоть до того, как она покинула зал и отправилась наверх. Его наблюдения прервал резкий звук пощечины, раздавшийся со стороны выхода. Сэт был довольно сильно шокирован увиденным. Нечасто видишь, как официантка захолустного бара дает пощечину чернокнижнику немалой силы. "Либо эта девушка умрет сегодня ночью, либо я совсем уже ничего не понимаю в чернокнижниках" - пронеслось в голове наемника. Алиот же, расхохотался и вышел наружу. "Нет, все-таки, я ничерта в чернокнижниках не понимаю" - подумал Наемник. Он достал из заплечной сумки небольшую трубку черного дерева. Набив в нее особый Кормирский табак, купленный у одного знакомого торговца, Сэт поджег ее, раскурил и начал увлеченно смотреть за густыми клубами дыма. Они извивались и порой принимали формы разных существ и предметов. Вот, перед ним проплыл изогнутый меч, вот корабль, несущийся на всех парусах в блаженное небытье, вот дракон, парящий в бескрайних небесных просторах...Наемник затянулся и выпустил еще одно облако дыма - предстояла еще долгая ночь...


--------------------
I accept chaos
I am not sure whether it accepts me

Ничто человеческое нам не...нужно ©ФД

То, что нас не убивает, жестоко ошибается.

Никто не любит, чтобы Вселенная упражнялась на нем в остроумии.©Р.Желязны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
She-fiend >>>
post #17, отправлено 26-07-2008, 11:15


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Shadowdale
Пол: женский

Spells: 46
Замечаний: 1

Волшебница куталась в бархатную мантию от холода. Стоял утренний туман у побережья, из-за чего стоящие в порту корабли казались призрачными. Еще не взошло солнце, хотя летом оно поднималось на небосвод рано. После дождя, а он все продолжал моросить было сыро и на замощенных улицах растянулись огромные грязные лужи. Ручьи, соединяя в единую цепь "небольшие моря", проносили через весь город вонючие помои, смывая их в море. Это было особенно просто из-за расположенного под углом вниз, к морю, города. Как если градостроитель специально подбирал место для самоочистки Лускана.
Где-то в переулке валялся мертвый бродяга, поза которого наводила на мысль, что последние силы он потратил на то, чтобы добраться до более широких улиц.
Мелариэ проведя всю ночь в теплой башне никак не могла привыкнуть к холодному и влажному портовому климату Лускана. Авантюрин на рукояти кинжала слабо мерцал от освещавших бриг факелов.
Темнокожие, загорелые до черноты, калишиты заносили последние мешки с товаром, проходя по трапу мимо волшебницы. Их любопытные взгляды несколько раздражали. В воздухе разносились громкие приказы о скором отплытии. Заклинательница внимательно следила через фамильяра-кошку - Алсанэ - за капитаном, смотрящим с палубы за морем.


--------------------
The song that angels sing
The spell that calls, The Gathering
The magic that might bring,
Eternal life, The Gathering
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Seth >>>
post #18, отправлено 31-07-2008, 9:17


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: Nexus
Пол: мужской

Шрамов на душе: 84

Таверна сильно опустела к утру. В намеченный час, Сэт поспешил покинуть ее, не желая тратить силы на только просыпающихся после вчерашней попойки, завсегдатаев. Расплатившись с трактирщиком, он вышел из заведения в густой туман, окутывавший все пространство порта. Он довольно быстро нашел Мелариэ и встал рядом с ней, не желая делать долгих прогулок по Лусканскому порту. Он приветственно кивнул эльфийке и, получив ответный кивок, стал наблюдать за погрузкой. Телый меховой плащ защищиал его от утреннего холода. Любопытные взгляды членов команды, черных, как уголь, раздражали его не меньше, чем его взгляды раздражали их. Его поражало, как они, явно привыкшие к более теплому климату, не мерзли в такой холод. Погрузка шла своим ходом, и глубоко в душе, он надеялся, что чернокнижник не явится на встречу. Все-таки, наемник немного побаивался, хотя, скорее лучше будет сказать, опасался подобных ему.


--------------------
I accept chaos
I am not sure whether it accepts me

Ничто человеческое нам не...нужно ©ФД

То, что нас не убивает, жестоко ошибается.

Никто не любит, чтобы Вселенная упражнялась на нем в остроумии.©Р.Желязны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
She-fiend >>>
post #19, отправлено 5-08-2008, 9:26


Воин
**

Сообщений: 41
Откуда: Shadowdale
Пол: женский

Spells: 46
Замечаний: 1

- Солнца и благодати, друг мой, - услышал наемник приветствие на эльфийском.
Они подождали пока на судно не погрузили все мешки с дорогой тканью, специями, оружием и не завели на борт пару прекрасных скакунов. Типичные для Калимшанских торговцев товары.
Единственно южанам стоило лучше следить за состоянием здоровья некоторых своих пленников, они бы не теряли свой вид раньше времени.
Чернокнижник не явился и Мелариэ жестом предложила Сэту подняться на борт.

- Добро пожаловать на Нагирай. - Командующий приветствовал двоих эльфов. Трое людей стояли у круглого руля. Рядом с рулевым возвышался крепкого телосложения боцман. Он, отведя за спину одну руку, слушал подсказки направления от штурмана. Командир бросил задумчивый взгляд, точно подбирал слова. Для экипажа корабля не осталось незамеченным что на борту двое эльфов и они не совсем понимали как стоит относиться к наемникам, которые должны быть не менее ударной силой чем их корабельные пушки. При этом незнакомцы являлись эльфами, что усложняло задачу.
- Айа, Саад-эд-дин. - Приветствовала в ответ лунная эльфийка калишита. Боцман не в пример остальным был одет по северным традициям. - Это платье идет вам.
Она подождала пока Саад отдаст распоряжение палубной команде. К слову, на корабле стояла типичная суета, которая мало затрагивала эльфов.
- Я бы хотела знать есть ли у вас к нам особые распоряжения, которые будут касаться наших обязанностей? И в какие города будет заходить ваш корабль в течение пути в дикие земли жаркого Чульта?
- Как только они появятся, вас оповестят. Но не советую раслабляться. - он посмотрел на двух эльфов. Определено ему не по душе было, что на корабле будет женщина, к тому же в сопровождении себе подобной расы мужчины.
- Вас ждет долгий путь. Мы будем заходить в столицы всех стран, которые будут на нашем пути.
- Это все?
- Нет, есть еще новость. Для вас, миледи.
- Я слушаю.
- Вчера вечером к капитану приходил один человек. Он просил занять ваше место в команде.
- Интересно… Продолжайте.
- Остальное имеет свою цену.


--------------------
The song that angels sing
The spell that calls, The Gathering
The magic that might bring,
Eternal life, The Gathering
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Seth >>>
post #20, отправлено 5-08-2008, 15:19


Воин
**

Сообщений: 53
Откуда: Nexus
Пол: мужской

Шрамов на душе: 84

В душе Сэт чувствовал некоторое облегчение от того, что он не видел на борту чернокнижника. Хотя, какое-то неприятное предчувствие не покидало его. Поняв, что капиан хочет поговрить с Мелариэ наедине, он решил отойти к борту и полюбоваться бескрайним северным морем. Краем уха он слышал обравки их диалога, плохо заглушаемые плеском холодных волн. Он медленно обошел палубу, внимательно изучая корабль. Косые взгляды загорелого до нельзя экипажа больше не раздражали эльфа. Кажется, капитан сказал им не расслабляться, вот он и не собирался этого делать, постоянно находясь в полной готовности перерезать кому-нибудь горло. Но, красота моря отвлекала его от этих мыслей. И так он стоял, завороженно следя за бурно развевающимися гривами морских коней, пока не почувствовал на себе взгляд эльфийки. Он обернулся и подошел к ней, улыбаясь.

Сообщение отредактировал Seth - 5-08-2008, 15:39


--------------------
I accept chaos
I am not sure whether it accepts me

Ничто человеческое нам не...нужно ©ФД

То, что нас не убивает, жестоко ошибается.

Никто не любит, чтобы Вселенная упражнялась на нем в остроумии.©Р.Желязны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 23-04-2024, 13:05
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .