В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Расы

Марк Октавий >>>
post #141, отправлено 23-08-2005, 8:52


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

Цитата
Другое дело я пока откровенно не задумывался как.

А что тут, собственно задумываться, Разиэль? Вспомнин твое же описание окрутевших магов, скажем, Огня 9-10 рангов? Чем не демоны? А некроманты, не менее крутые?


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #142, отправлено 23-08-2005, 8:56


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Светозар
Вариант... придет время - подумаем) Сейчас есть насущные дела.
Но - вариант, да... хот всё же маги - одно, демоны малость иное...
А некроманты... у них иное. Крутыми их не назвать - они просто бессмертны на таких уровнях, вот и всё)


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals >>>
post #143, отправлено 23-08-2005, 9:04


Воин
**

Сообщений: 38
Пол: мужской

Кавайность: 118
Замечаний: 1

Демоны-манчкины???
Ну надоже. Более чем два года играю на приклах, а манчкинизма за собой не замечал. ):-))) Орки и маги-такие же манчкины. Манчкинизм-кроется в отыгрыше приключенцев, но никак не в самих расах.
Фентези-мир без демонов... Ужас...)
Ну ладно.
Тем лучше, что их тут нет. Таким образом история прмет иную ветвь того, что я с Дэймара. Одно время изучал мир приклов. Позже ушёл на родину.
(а потом посетил свадьбу сына и вновь ушёл в Дэймар...но это уже другая история)
---------------------
Цитата
Вспомнин твое же описание окрутевших магов, скажем, Огня 9-10 рангов? Чем не демоны? А некроманты, не менее крутые?

Может Разиэль всё же и прав.
Демоны Дэймара, например(а тоесть и демоны ранних приклов-когда я на них отыгрывался) вмещают в себя такие классы:
Маг/Варвар/Друид.
Магия у них врождённая, варьируется от сущности демона(к примеру моя-магия огня). Так же демон получает плюсы к магии призыва...
PS:
Но я уже говорил, что манчикнизм-изобретение игроков, а не рас.

Сообщение отредактировал Lord Garvals - 23-08-2005, 9:08
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #144, отправлено 23-08-2005, 9:15


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Lord Garvals
Примерно так
Цитата
Маг/Варвар/Друид.
Магия у них врождённая, варьируется от сущности демона(к примеру моя-магия огня). Так же демон получает плюсы к магии призыва...

Я и расчитывал их обставить. Но это - искус) Начинать игру уже таким существом... черт, это интерено, да) Но искус зряшний. хороший игрок от манчей удержится легко, не будет игру портить, но всё же, всё же)


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lord Garvals >>>
post #145, отправлено 23-08-2005, 9:22


Воин
**

Сообщений: 38
Пол: мужской

Кавайность: 118
Замечаний: 1

Ну разумеется для неопытного приключенца такой демон-просто гора всяких способностей, которые прямо сейчас надо опробовать(к примеру на ближайшем городе):-))).
А так. Не вижу ничего крутого, если есть воин , у которого под всегда рукой его любимый цербер/низший демон/теневая пантера, и.т.п. и файрболл. ):-)
Интересный игровой персонаж.
Хотя согласен-не для всех.
Н уладно. Это уже не моя забота. >:)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #146, отправлено 23-08-2005, 9:48


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Все-таки выложу описания светлых и сумеречных с моей позиции.

Выкладки: светлые.
Эльфы поклоняются богине воды, любят природу и водную жизнь. Эльфы худые и подвижные, у них длинные уши и красивые черты лица. В древнюю эру эльфы занимали самую высокую ступень среди других существ. Однако с течением времени, влияние и сила эльфов также ослабли. Сейчас они населяют только небольшую часть леса в... *где?*.
Эльфы умны и сообразительны. Они быстры в атаке, передвижениях и произнесении заклинаний. Они отличные стрелки и у них развита ловкость и уклонение от ударов. Однако в силе атаки они уступают другим расам.
Воины-эльфы защищают свои леса и собратьев-эльфов от различных врагов - монстров, людей и темных эльфов. Эльфы-воины - это как правило молодые эльфы, сильные телом и духом, которые совершают длительные путешествия, в течении которых они совершенствуют свои навыки. Их основное снаряжение - меч и лук. Доспехи они носят редко, предпочитая искусно выделаную кожу и серебристые кольчуги знаменитого эльфийского плетения.
Маги же владеют стихиями Природы как никто другой, отдавая предпочтение Земле и Воде. Ветер странствий чужд им, поэтому эльфы редко странствуют по миру в поисках приключений.
Богиня светлых эльфов - Аэра, Владычица Лесов. Она покровительница всего, что живет под кронами деревьев, всей жизни в мире. Эльфы трепетно и бережно относятся к чужим жизням, и редко когда идут на убийство. В бою они стараются оглушить, или ранить. (Это не прописная истина - но факт, убийство для эльфа отвратительно). Любой светлый эльф скорее согласится сам отрубить себе голову, чем срубить дерево или убить животное. Питаются они травами и кореньями.

Выкладки: сумеречные

Воистину самые загадочные из племени Перворожденных. Редко кому удается их увидеть. Они живут в потаенных и труднодоступных уголках Мира, в лесных чащобах и горах. Если люди говорят - "в этом лесу живут серые эльфы" - то это значит, что туда можно пойти и не вернуться. Они водят хороводы среди вересковых холмов под сенью ночи, внимая песне звезд. И человек, который присоединится к ним, навсегда забудет свой дом, вступив на дорогу теней.
Обликом они похожи на светлых собратьев, но чаще всего черноволосы и бледны. Впрочем, точного описания вы не найдете нигде - ведь так мало людей видели их...
Сумеречные эльфы - мастера тайны. Воин с длинным обоюдоострым кинжалом, которые они предпочитают боле других, может ступать по усыпанной палыми листьями земле мягко, как кошка. А маги из Серого колена владычествуют над тенями, совершенствуя свое искусство в далеких и подчас непостижимых людским разумом пределах. Сны, неясные видения, прорицания, астральные полеты и путешествия занимают их.
Они не любят людей, но и не испытают к ним ненависти. Они отчуждены от реальности, они - загадка, перед которой отступают даже пытливые умы философов. Следующие дорогой серебристого дождя в свете луны...
Кто их покровитель - знают, наверное, только их иерархи. Возможно, сам Великий Сумрак, в честь которого воздвигнут Храм Ордена Равновесия. Сия сущность, как известно священникам Его, не имеет человеческого облика...

Первое - частично содрал оттуда же. Второе - собственное. Насчет светлых эльфов добавлю, что они добры и благородны лишь в своем лесу. Городов они не любят, людей - избегают, а человека, срубившего дерево, подвергают скорой смерти. Не без недостатков ребята, в общем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radical Dreamer >>>
post #147, отправлено 23-08-2005, 22:39


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол: мужской

Харизма: 216

Разиэль
Цитата
А некроманты... у них иное. Крутыми их не назвать - они просто бессмертны на таких уровнях, вот и всё)


Необходимо пояснение - они становятся личами, или просто не вполне честно получат бессмертие?


--------------------
To the everlasting glory of the infantry
Shines the name, shines the name of Rodger Young.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #148, отправлено 24-08-2005, 0:31


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

думается, у них достаточно сил, чтобы либо просто убегать от старой косы, либо отмахиваться чужими жизнями, успешно забивая ими узкие коридоры своей судьбы... когда еще смерть разберет их... а если еще подсунуть среди нормальных... того... второсмертных парочку... ))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radical Dreamer >>>
post #149, отправлено 24-08-2005, 0:47


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол: мужской

Харизма: 216

Mirlen
Ну а как же чума, цирроз, другие неприятные вещи? Легко могу допустить, что от старости он не помрет. Но ведь болезни никто не отменял? Может, было бы лучше и интереснее ввести правило, что некромант для перехода на высшие уровни должен пройти ритуал превращения в лича, чтобы приобщиться к этой самой смерти и пожтвердить свои намерения? smile.gif


--------------------
To the everlasting glory of the infantry
Shines the name, shines the name of Rodger Young.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #150, отправлено 24-08-2005, 1:03


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

Radical Dreamer
опять все упрется в само определение лича... для меня - поднятый мертвец, но не тот, кто лишь бессмысленно колдыхается по оврагам, теряя кости и кусочки своего проржавевшего насквозь оружия... единственный, можно сказать главнокомандующий армией мертвецов какого-нибудь особенно злобного некроманта... ) можно просто считать, что тот, при усилении своих способностей обрашщения к смерти, отдает частички жизни из своего тела, постепенно подходя к состоянию тел вампиров.. правда сердце еще бьется... раз в день.
а болезни все - микробы... умирают от такого носителя.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radical Dreamer >>>
post #151, отправлено 24-08-2005, 1:13


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол: мужской

Харизма: 216

Mirlen Для меня лич - это маг, обычно темный, очень могущественный, который добровольно пожертвовал своим телом, чтобы ничто не отвлекало его от магии, чтобы есть не надо было, спать и т.д. Это не поднятый мертвец, а только живой маг через черные ритуалы может стать им.


--------------------
To the everlasting glory of the infantry
Shines the name, shines the name of Rodger Young.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Mirlen >>>
post #152, отправлено 24-08-2005, 1:23


Герой Копья
****

Сообщений: 332
Пол: средний

Кавайность: 227
Наград: 1

Разве тех же вампиров что-то отвлекает от желания пить кровушки нашей? Их тело тоже вполне двигательно-способно, да и удобно весьма... не кормить, не спать... лишь найти автономный источник питания, думается для черного мага 5-6 уровня не проблема... как и создания тела, подобного вампирскому... чуть пустить струйку запредельного холода туда, чуть сюда... или окунать себя постепенно в океаны силы Нижнего мира... и заклинанием предотвращать тление... немного неаппетитно получается чего-то...
думаю, таким сильным магам нет нужды давать подсказки, для того, чтобы сделать что-либо со своим телом, обеспечив бессмертность... или еще чего... пусть уж выбирают сами. может и личем кто станет.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radical Dreamer >>>
post #153, отправлено 24-08-2005, 1:35


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол: мужской

Харизма: 216

Mirlen
Ну, насчет вампирства - по моему субъективному мнению, это вовсе не дар, а проклятие. И никто меня в этом не переубедит. Вампир - ходячая нежить. Лич - воплощение мудрости и злого гения. Я бы с удовольствием сыграл за лича.


--------------------
To the everlasting glory of the infantry
Shines the name, shines the name of Rodger Young.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #154, отправлено 24-08-2005, 4:37


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Ну развели, блин...
Radical Dreamer
Цитата
Необходимо пояснение - они становятся личами, или просто не вполне честно получат бессмертие?

А почему не вполне честно?
Поясняю: Лич для некроманта - вариант развития. Лич - это маг, заключивший сделку с Дьяволом, в обмен на Силу и некое подобие вечной жизни обязующийся работать на Дьявола.
Некромант может им стать - найдите только Дьявола...
:ЗЫ: Это не прикол.
Но! У Некроманта работа такая - смерть. И по достижении определенного ранга он... вы вообще читали правила по Магии?
Скажите, читали? Там ясно написано в чем дело. Да, он может умереть - поначалу от старости, потом от болезней, кинжала, чего-угодно. И попадет, как и все, в Мир Мёртвых. Но он выйдет оттуда обновленным - через день-два.
Он просто свободно ходит между этими мирами - на высших уровнях. Вот оно, бессмертие. Умер - возродился...

ЗЫ
Цитата
Ну, насчет вампирства - по моему субъективному мнению, это вовсе не дар, а проклятие. И никто меня в этом не переубедит. Вампир - ходячая нежить. Лич - воплощение мудрости и злого гения. Я бы с удовольствием сыграл за лича.

Не верно, имхо... ну, по крайней мере тут. Не спорь - чревато.
Тело вампиров куда совершеннее и - они ни от кого не зависят) Только от жажды, но это мелочи. Мелочи по сравнению с рабством личей. Личи - как назгулы. Да круты. Да все из себя. Но их бессмертие и сила - заемные.


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Radical Dreamer >>>
post #155, отправлено 24-08-2005, 4:50


Герой Копья
****

Сообщений: 249
Пол: мужской

Харизма: 216

Разиэль
Цитата
Тело вампиров куда совершеннее и - они ни от кого не зависят)

По этому пункту и не поспоришь. Вампир куда более ловкий и быстрый чем лич. Отрицать глупо. Про заемную силу поспорил бы, но по большому счету сделка с дьяволом тоже кажется мне логичным решением.

Вопрос в другом:
Эльфы так и зависли в воздухе. Имеется несколько вариантов, и так ни один и не принят. Может, следует голосование устроить или еще что?


--------------------
To the everlasting glory of the infantry
Shines the name, shines the name of Rodger Young.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #156, отправлено 24-08-2005, 5:25


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Radical Dreamer
Да вроде уже решили, нет? Я соглашаюсь с вашими странностями - пусть эльфы заранее имеют некоторый расовый менталитет. И орки пусть будут кровожадными.
Просто обойснуйте это. Обосновать решили Богами. Пусть - так даже лучше.
Боги тёмных эльфов (и ещё каких-то, не помню) и орков - приняты. И бог-создатель кочевников.


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #157, отправлено 24-08-2005, 15:10


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

А можно со своим уставом попробовать.

Насчет орков - не буду изобретать велосипед. Приведу статью, на которую ссылалась к месту и не к месту в общении с Radical Dreamer'ом. Автор - человек, известный здесь как Damiana.


Насчет эльфов - мне страшно не нравится эта идея с богами, если честно. Мировоззрение должно определять религий, а не наоборот.

В общем, мои соображения в следующем. Сделать с расой эльфов то же, что и с людьми. То есть у нас есть раса, а есть бесконечное множество таких явлений, как нации. Насколько будут отличаться жители демократичного Кравенинского княжества и деспоты-тархейнцы? За эталон общеэльфийскости предлагаю взять "вторую литературную", пошедшую не столько от Сильма, сколько от "Хоббита".

Эльфы - характеризуются хрупким телосложением, характерными чертами лица, заостренными ушами. Цвет кожи, волос и глаз варьируется, зачастую до экзотичного. Эльфы отличаются острым умом, высокими скоростными характеристиками, ловкостью, небольшим весом и талантом к стрельбе. Среди недостатков этой расы можно выделить как некоторую беспечность, приводящую часто к фатальным последсвиям, так и склонность недооценивать ситуацию, противника или собеседника.
В этом отношении эльфы, с нашей, хумансовской точки зрения, по сути, такие же дети, как орки. Но если в случае последних явственно прослеживается связь с безнадзорными дворовыми группами, то первых можно сравнить с детьми из хороших семей. С одной стороны, их культура значительно богаче на проявления, чем орочья, с другой - они часто не знают и не желают знать о реальном положении дел вообще ничего. Даже у тех образований, что, по их собственному мнению, избирают путь зла, может прослеживаться какая-то утрированность, постановочность.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #158, отправлено 24-08-2005, 15:18


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Китти

Первый раз слышу, чтобы эльфов характеризовали "детьми". Бессмертные существа, (ну, почти) сотворенные несколько раньше человечества, отвлеченные от всякой мирской суеты... Им бы подошло именование "странные", "не от мира сего", но почему дети?

to all:

Насчет некромантов. Интересно вдруг стало... )) А как за такого вообще играть? Да, реальной боевой силы очень мало, но его ж убить надолго почти невозможно. Если он через день воскресает-то?
Небольшое появилось предложение: если над некромантом провести хороший обряд экзорцизма и прочего изгнания демонических сил - Очищение по всем светлым правилам - то он умрет несколько надольше. Иначе есть ли стимул вообще с таким сражаться?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #159, отправлено 24-08-2005, 15:23


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Какая, однако, острая тема оказалась... сделали. Потом согласились - все. Потом кто-то сказал - оп, а мне не нравится! Поспорили. Поменяли. Начали строить заново. Опять...
Вы определитесь, а?
Повторяю - каждый доволен быть не может. Это аксиома - увы!
Я тут пока... думаю - не свалить ли? И посмотреть до чего вы дообсуждаетесь. И через сколько недель-месяцев вы дойдете до нового "Готово.. но Мне не нравится"


Теперь конструктивно)
Китти
Цитата
Мировоззрение должно определять религий, а не наоборот

В игре. А мы пока играем в строителей игры. А тут все законы - наоборот.

По оркам молчу. Вариантов столько, что хоть в гроб лезь... Зато точно знаю - есть тут хорошие люди (плюс я) которые ДнД не любят...
По эльфам. Никаких расовых "талантов". Далее - мне не нравится (как игроку просто), что все их недостатки - условны. Есть физические достоинства, но недостатки - "беспечность"...

Добавлено:
Черон
Цитата
Если он через день воскресает-то?

Это я про некромантов 10+ уровня. Это им пару дней. И появится он таким, что его комар завалит. Хотя посмотрим, конечно...
Цитата
хороший обряд экзорцизма и прочего изгнания демонических сил - Очищение по всем светлым правилам

А тут так... ЛОЛ)))) Хороший такой, истинно-светлый обряд.. аутодафе, ага? Кольями на кресте и - в костер... настоящий светлый обряд... %)


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Черон >>>
post #160, отправлено 24-08-2005, 16:25


Киборг командного уровня
******

Сообщений: 1611
Пол: мужской

Кавайность: 1768
Наград: 4

Разиэль

Юморист хренов. ) Нет, с поглощением облатки, питием святой воды, благословлением иерархов, и прохождением по храму. Вообще-то, ради разнообразия, воспринял бы что ли, какую из идей серьезно? )

Насчет "все не будут довольны" - да не спорю. Идеальный вариант - сделать все колена независимыми от мировоззрения. Ну и как тогда ДМы будут отыгрывать неписей? Я, например, светлых воспринимаю только как эльфов Толкина (ну или лесных-линейчатых), и играть ими буду соответственно. Ты... не знаю, конкретно как, но думаю, что по-другому. И?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 0:18
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .