В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Киномания по-прикловски, обсуждение фильмов

Heires$ >>>
post #21, отправлено 16-09-2012, 7:06


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Итак, прошла уже целая неделя, наступило то самое утро воскресения! Надеюсь, все желающие уже посмотрели кино (лично я посмотрела wink.gif) и с нетерпением ждут начала обсуждения. Поэтому я с радостью его открываю!
Свое мнение я напишу чуть попозже, дабы не засорять стартовый пост.
Жду ваших мнений, впечатлений и всего-всего, что захочется высказать!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Junior >>>
post #22, отправлено 16-09-2012, 17:30


Воин
**

Сообщений: 25
Откуда: с Волги широкой
Пол: женский

Чашек кофе выпито: 20

Ох, вот любит Германика скандалы на околошкольные темы… Фильм навёл сильнейшую тоску, которая скоро сменилась радостью от того, что я училась в нормальной школе. Меня вообще ничего из показанного как-то не коснулось - ни старшеклассницы с повадками гопников, ни дискотечный ажиотаж, ни энтузиазм по поводу "бухла", ни перепихон где-то там на чердаке или в подвале... И вены я не резала, чтобы держать маму "в кулаке", и не выясняла деловито "Ну, как дружить-то с тобой будем?" Я вообще агнец прям king.gif
Кстати, мне показалось, что диалоги с постоянным "короче, ну ты чё..." слишком наиграны. Звучало так, как будто у актёров была норма "не забудь вставить штук пять "короче", пока говоришь".
В общем, пока как-то так. Немного сумбурно, поверхностно и всё в кучу, но это первые впечатления. Я, скорее всего, потом как-нибудь почётче выскажусь.

Сообщение отредактировал Junior - 16-09-2012, 17:30


--------------------
Given enough coffee I can rule the world!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #23, отправлено 16-09-2012, 18:15


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

Скажем так, у меня мнение двоякое. Если спросить меня, правдив этот фильм или нет, я скажу "Да, конечно!" Я не стану отпираться и рассказывать, что жизнь куда более радостная. Но с другой стороны, в этом фильме показана та сторона жизни, которую я на дух не переношу.
Из трех главных героинь разве что Вика вызывает хоть какой-то грамм сострадания. Все они, в принципе сами виноваты в том, что с ними произошло. Да, фильм показывает, к чему приводят такие необдуманные действия. Имхо, если бы девчонки продумывали свои действия хоть на 3 шага вперед, ничего бы и не произошло. И это заставляет задуматься... Но! Проблема-то в том, что задуматься над этим могут, как мне кажется, только те, кто это и сами понимают. А такие, которые могут стоять, смотреть, как две девушки дерутся, ржать и снимать это на мобильник - они не задумаются, а только в очередной раз поржут.
Википедия приводит цитату Гай Германики, общий смысл которой в том, что этот фильм, якобы, о взросленни. Нет, в некотором смысле это так. Но конкретно этих героинь, как мне кажется, такие события не только не заставят повзрослеть, но еще и озлобят по отношению к всему окружающему миру.
Очень показательна в этом фильме роль девочки Ляли. И то, что в ответ на помощь, Катя чуть ли не матом (или матом? я не помню) ее посылает, показывает, что нынче благодарность несколько не модна.
Одним словом, это фильм о падении нравов современной молодежи. Только, как я уже сказал, вряд ли он что-то изменит.

И еще пару слов. Мне не очень понравилась манера съемки - когда видно, как шатается в руках камера. Нет, я понимаю, что подразумевался такой эффект, будто идет непрофессиональная съемка. Но все равно как-то мне это не понравилось.
И еще - наличие нецензурщины. Нет, я понимаю, что это - нормальный язык общения, но, опять же имхо, этого можно было и избежать.

Простите за сумбурность мыслей, фильм был просмотрен мною в прошлое воскресенье, и пересматривать его желания нет ни-ка-ко-го.

Сообщение отредактировал Piromant - 16-09-2012, 18:17


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Junior >>>
post #24, отправлено 16-09-2012, 18:24


Воин
**

Сообщений: 25
Откуда: с Волги широкой
Пол: женский

Чашек кофе выпито: 20

Цитата(Piromant @ 16-09-2012, 21:15)
разве что Вика вызывает хоть какой-то грамм сострадания

Мне показалось, что она меньше всех хочет взрослеть. Ей даже выпивка неинтересна wink.gif Нет этого вызова, бунта. И беды все у неё просто потому, что слишком подвержена чужому влиянию.
А легче всех, по-моему, Жанна отделалась. Ну напилась, ну отойдёт потом. Никаких катастрофических последствий.
Цитата(Piromant @ 16-09-2012, 21:15)
Мне не очень понравилась манера съемки

А меня вообще не напрягало...


--------------------
Given enough coffee I can rule the world!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #25, отправлено 16-09-2012, 18:29


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

Цитата
Мне показалось, что она меньше всех хочет взрослеть. Ей даже выпивка неинтересна wink.gif Нет этого вызова, бунта. И беды все у неё просто потому, что слишком подвержена чужому влиянию.

Да, а еще мне показалось, что она, пожалуй, как-то слишком радужно смотрит на мир, что ли.

Цитата
А легче всех, по-моему, Жанна отделалась. Ну напилась, ну отойдёт потом. Никаких катастрофических последствий.

Разве? Ее же на глазах у всех пьяную уносили. Все же на нее потом буду смотреть соответствующе. И насмехаться. А это тоже прессует.

Цитата
А меня вообще не напрягало...

Ну, тут каждому свое smile.gif


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #26, отправлено 16-09-2012, 19:00


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Напишу, пожалуй, и я свое мнение, пока ещё достаточно свежи впечатления (смотрела в четверг).

Германику раньше я не смотрела, но хотела глянуть, так как уж больно много про неё говорят. Причем кто-то кричит: "это истина! Всё так и бывает". А другие говорят: "ну не знаааю, в моем детстве такого не было". Я ожидала лютой жести, но вздрогнуть и ужаснуться меня фильм не заставил. В итоге оказалось, что правы обе стороны. Я вижу, что это правда, даже у меня в школе (хотя я училась в очень приличной) были дискотеки, на которых девочки, пьяные в шмызги, выползали из туалета, бывало там в толчке за волосы друг друга таскали. Правда, до крови не избивали никого и про секс в канализации тоже не уверена. Однако я верю, тем более по знакомым из других школ знаю, что всё это реальность. Но в моей реальности, в моем окружении такого не было.
На самом деле, хваленая Германиковская реалистичность (прямо такая жесткая реалистичность) меня не шокировала. Мне кажется, что по-настоящему ужаснуть такими примитивными методами, как открытый показ сцены секса до конца, мат и блевотина, сложно. Бывают ведь гораздо более жесткие вещи, показанные очень тонко. Это как... не знаю даже, что привести в пример, ну вот, допустим: есть задача показать возбуждающую сцену, можно решить её, показав двух полуобнаженных людей, которые уже приступили к действиям, а можно показать одетых, которые просто смотрят друг на друга и почти дотрагиваются друг до друга, но не касаются. Вот, честно, чаще именно второе выглядит более сексуальным. Так и здесь. Да, всё натуралистично, но задевает ли это за живое? Меня - нет.

Ещё после просмотра я почитала отзывы, и там все, даже кому не понравилось, очень хвалят актеров. У меня это просто недоумение вызывает. Мне во время просмотра как раз казалось, что этот фильм могла бы серьезно спасти хорошая актерская игра. А девочки эти, наоборот, какие-то пластмассовые, как мне показалось. В плане игры мне понравилась, пожалуй, финальная сцена, где Катя посылала родителей. Вот там было круто, по-моему, да))
А Жанна просто ужасна, она никакая, она дико переигрывает, и я ей не верю ни на секунду.
И диалоги в фильме большей частью какие-то неестественные.

Однако, чтобы не руганью единой... что-то в нем всё же есть такое... настоящее? Знаете в каком плане? Что я, хотя уже 11 лет назад попрощалась со школой, как-то прямо очень живо вспомнила состояние то школьное, свои интересы и волнения, свои мысли и заботы. Т.е. он как-то возвращает, а это хорошо, значит что-то в нем есть))


Piromant

Во многом согласна с твоим отзывом. Да, фильм именно что показывает, но не учит. В плане картинки: вот посмотрите, как отстойно нынче в школе - да, цель достигнута. Но несет ли он что-то в себе, чтобы это изменить? Не уверена. Там даже нет ни единого персонажа, который бы шел по контрасту, показывая, каким МОЖНО БЫТЬ. Можно, несмотря на грязь вокруг.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #27, отправлено 16-09-2012, 19:09


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

О, я выскажусь.)
Творчество г-жи Дудинской - будем называть вещи своими именами, - как говорят, не оставляет равнодушных даже среди тех, кто с ним не знаком. Типа, "я Школу не смотрел, но осуждаю".
Я, кстати, тоже не смотрела, но осуждаю. Суть не в этом.
У меня начинаются нервные подергивания правой щеки, когда я представляю, вижу/слышу, что для кого-то ее фильмы могут быть/казаться правдивыми и документальными на все сто. Хочется протянуть "Оууукей" и уползти в темный угол, потому что ну непонятно же, хипстерство это такое особенное или это я везучий дофига человек.
Короче, сажусь я смотреть вот, кино это, короче...

Впечатление 1. Кто дал камеру эпилептику? Кто и нафига?
Кстати, ответ на оба вопроса есть, конечно. Логичный и вполне очевидный. Съемка как бы показывает, что фильм документальный, поэтому камера трясется, а фокус пропадает. Конечно, это все есть задумка гениального в своей гениальности режиссера.
Но, блин, ребята, ваша цель и ваши средства как-то расходятся! Вспомните "Шоу Трумана"! Там идею того, что "все это - часть шоу", реально отражают камеры, меняющиеся ракурсы, объективы типа фишая... А здесь цвета и дрожание призваны документальность отражать? Снимали б на телефон. Почему я должна страдать, втыкая в дрожащий экран с расплывающимся фокусом?

Впечатление 2. Где звуковик?
На нормальной громкости многие реплики героев _невозможно_ разобрать, хоть тресни. Документально, да. Очень так сразу по-настоящему.

Впечатление 3. Кто писал диалоги?
Даже подумать об этом страшно. Фильм, положим, уже не современный, ему несколько лет исполнилось - не помню там, сколько, а смотреть лень. Вы таки хотите мне сказать, что девятиклассники так разговаривают? И если это хотя бы наполовину правда... то почему в фильме так мало мата?! Мы хотим реалистичность или чо?
Все реплики такие... нарочитые. Т_Т Слушаю и не верю, блин. Ну, когда могу вообще слова разобрать.

Впечатление 4. Это вообще наболевшее. Почему половине старшеклассников лет по 20 минимум? Второгодки, что ли?(
Особенно это, конечно, мальчиков касается.
Наиболее инфантильно-близки к заявленному возрасту, ессно, три главных героини (и никто, кроме).
Крик души: "Я глупая птица и не хочу смотреть Германикуъ, я хочу "Мисфитс" и мур-мур-мур!"

Впечатление 5. А... что хотел сказать автор?
Когда авторы что-то хотят сказать, они не делают это напрямую, а тонко заворачивают основную мысль в слои недосказанного и непоказанного, так что зрителям до посинения можно спорить о том, что именно видно в фильме.
Здеь я теряюсь, потому что автор хочет не сказать, а вкрикнуть мне в уши... нечто. Я чувствую, что именно вкрикнуть автору очень хочется. Автор истошно орет. Но в воплях я не особо могу разобрать членораздельную человеческую речь. Чу, я слышу пушек гром... из прекрасного далёка... "Взрослые - бессердечные говнюки!" - это ли кричит мне г-жа Дудинская? "Подростки - бессердечные говнюки?" - это ли?..
"Весь мир - бессердечные..."
Ну, вы поняли.
Ощущения, что вот чего-то такое в меня вкричать пытаются, причем "бессердечные" и "говнюки" я могу разобрать с вероятностью в 90%, но - кто?
Но - под каким из ногтей?.. (с)

Вердикт: Лерочка, пошто мучаешь? И - снова здравствуй, современный отечественный кинематограф.)

Сообщение отредактировал Хелькэ - 16-09-2012, 19:27


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Барон Суббота >>>
post #28, отправлено 16-09-2012, 20:34


Трикстер с Той стороны
******

Сообщений: 1857
Откуда: Кладбище
Пол: мужской

Рома и сигар: 1912
Наград: 3

Буду внезапен и добавлю к предыдущему отзыву свои пять копеек - уж очень давно хотелось высказаться. С творчеством г-жи Дубинской я знаком не только по обсуждаемому фильму: смотрел так же "Школу" (частично, в целях ознакомления), пробовал смотреть дебютную короткометражку "Девочки".
Так о чём это я? Ах да, о "Все умрут, а я останусь". Впечатления зело неоднозначные. С одной стороны, с предыдущим оратором согласен на все сто (угу, ещё б я был не согласен, если мы всё это несколько дней назад примерно вот этими словами и обсуждали), а с другой, есть в этой картине кое-что знакомое до щемления в груди. Не подумайте, мне ничего подобного переживать не доводилось, но вот общее ощущение, которым прямо-таки веет от фильма - о, его сладким ядом я, как и многие подростки со склонностью к аутсайдерству, пропитывался долго. Создаётся впечатление, что весь фильм - это история, рассказанная эдаким сферическим в вакууме озлобленным одноклассником этих девочек, чудесным на всю башку, обладающим ну очень богатым внутренним миром, который с трудом выдерживает соприкосновение с реальностью Строгина. Если смотреть на этот фильм под таким углом - тогда конечно.
Скажу прямо: моё мнение, что, как и "Школа", данный фильм является путеводителем по наиболее горячим тараканам сценариста\режиссера. С профессиональной точки зрения - любопытно, с личностной - давно пройдено своими методами, с эстетической - передайте салфетку, кровь с глаз стереть.


--------------------
Он был ребёнком с особенными потребностями. Большинство соглашалось, что первой из них был экзорцизм
(с) Терри Пратчетт.

А ещё я немножко Оррофин. Это бывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #29, отправлено 16-09-2012, 21:56


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

Честно скажу, перед фильмом читала отзывы. Думала, что дрожащая камера будет напрягать. Да нет, как-то не напрягала, я довольно быстро привыкла, надо сказать. И, пожалуй, это единственное, что меня не напрягало в фильме.

В какой-то момент я себя спросила: "Эу, это вообще про что?!" - шла сороковая минута фильма. Непонятно, где, кто, что, когда, почему, зачем. Кого хоронили в семье у Кати? Ну не кота же, в самом деле. И еще - ну подумаешь, нахамила преподавателю - отмена дискотеки вообще за уши притянута. Впрочем, на фоне фильма в целом эти вопросы всплывают и теряются. Один за другим. И так по кругу.

В некоторых случаях героини ведут себя не как девятиклассницы, а как ученицы класса шестого, не иначе. Этот страх перед старшеклассницами, эта сцена покупки жвачки и "сосалок", прости господи... Детский сад, штаны на лямках.
И тут же бухло, дискотека, разговоры про секс... явственное ощущение, что нам показывают не обычную школу, а какую-то специальную.
Нет, когда я училась, у нас в туалете нельзя было "топор повесить" из-за дыма. Мальчишки, бывало, выпивали, но пьяных драк и чего-то такого не было. Но я охотно верю, что где-то в глубинке описанные варианты возможны вполне себе. И эти совершенно гопнические выходки, и вообще все.
Непонятно - а Зачем нам это показали?.. Ну показали. Некоторые, может, ужаснулись (большой вопрос - происходящему ли или именно качеству фильма?!) А дальше-то что? Где мораль, хоть какой-нибудь вывод?
Жалко Катю. В общем-то неплохую девчонку, кажется, с отчетливыми проблемами в семье. Ее родителей, кстати, тоже жалко, хотя я считаю, что в случившемся с дочерью виноваты они сами, и это не тот случай, когда "бьют, значит любят".
Жалко родителей Жанны. Жанна просто над ними издевается, кажется. Она вообще тот еще манипулятор, кстати.
Жалко - до безумия - девочку Лялю. Вот уж чьей добротой попользовались и плюнули.

Легче всех отделалась Вика - ей повезло не оказаться рядом с Алексом первой. Ну, подумаешь, курнула и повеселилась с мальчиком на скамейке... вроде, ничего совсем криминального с ней не произошло.

Фильм ни о чем. Точнее, он, вроде как, о жизни. О простой жизни, которая порой бывает жестокой. Сюжета нет, задумки нет, смысла - нет. Последние матершинные фразы Кати убрать бы вообще, потому что как финал они не катят. А без них остается хоть какая-то надежда на лучшее.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #30, отправлено 17-09-2012, 8:08


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Цитата(Хелькэ @ 16-09-2012, 22:09)
У меня начинаются нервные подергивания правой щеки, когда я представляю, вижу/слышу, что для кого-то ее фильмы могут быть/казаться правдивыми и документальными на все сто. Хочется протянуть "Оууукей" и уползти в темный угол, потому что ну непонятно же, хипстерство это такое особенное или это я везучий дофига человек.


Не, ну вот ты знаешь, на счет реалистичности диалогов я и сама бы поспорила, но что касается вот всех тех происходящих вещей - вполне себе реально. Причем это не только в каких-то школах для гопников, а в самых обычных. Я уже писала о том, что училась в очень приличной, пожалуй, одной из наиболее цивильных в городе, но и то всякое бывало: и беременная девочка в 10м классе, и втихаря пронесенное на дискотеку бухло, и т.п. А мой муж как раз учился в школе очень неблагополучного района, я ему когда говорила мнение про фильм (он сам не стал со мной смотреть), то на рассказ о всех сценах он просто пожал плечами, типа: и чо?) Т.е. у них и не такое было, так что это ты такой дофига везучий человек)))
А на самом деле, конечно, не в везении дело, просто такое ощущение, что фильм про не очень умных девочек. Сами себе какие-то проблемы генерируют)


Цитата(Хелькэ @ 16-09-2012, 22:09)
Впечатление 2. Где звуковик?
На нормальной громкости многие реплики героев _невозможно_ разобрать, хоть тресни. Документально, да. Очень так сразу по-настоящему.


О, да, я думала только у меня такая проблема. Пришлось включить очень громко, но потом началась дискотека и всё... там просто жесть как громко стало из-за музыки, пришлось убавить и лечь поближе к телику, чтобы хоть как-то разбирать слова.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #31, отправлено 17-09-2012, 9:33


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

Heires$
Цитата
но что касается вот всех тех происходящих вещей - вполне себе реально. Причем это не только в каких-то школах для гопников, а в самых обычных.


Дык, это. И у нас на "дискотеку" бухло проносили. И беременные девочки были, и не в 10-м классе, а сильно раньше. И школа у нас была не особо продвинутая, а я вообще радостный житель пригорода, так что уровень цивильности отнюдь не зашкаливал. Ноя прекрасно знаю, почему происходящее на экране кажется мне очень, очень анрил - потому что в фильме НЕТ нормальных, обычных детей. Все какие-то ушлепки, включая ГГ. И почему-то все эти ушлепки собрались в одном классе, и таких ушлепочных классов - вся школа. То есть, там сплошная куча стереотипов, куда ни ткни, и все они - раздутые и гипертрофированные. И мне это кажется ни фига не жизненным)


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #32, отправлено 17-09-2012, 9:45


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Хелькэ

А, ты в ээээтом смысле))) Тогда соглашусь, конечно!:) Просто обычно о реалистичности германиковских творений размышляют в плане: а была ли/есть ли жесть?)
В плане поголовного идиотизма и полного мрака во всей школе - это я тоже отметила. Наверное, режиссеру не интересно нормальных снимать) Кстати, это вот тоже показательно: даже уж в самых таких глупеньких подростковых фильмах всегда есть хорошие девочки и плохие девочки, которые чморят хороших. А тут вот даже ни одной "золушки".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Junior >>>
post #33, отправлено 17-09-2012, 13:17


Воин
**

Сообщений: 25
Откуда: с Волги широкой
Пол: женский

Чашек кофе выпито: 20

Цитата(Тео @ 17-09-2012, 0:56)
Последние матершинные фразы Кати убрать бы вообще, потому что как финал они не катят. А без них остается хоть какая-то надежда на лучшее.

Почему как финал не катят? Каков фильм, таков и финал.
А оставление надежды на будущее не входит в авторские планы tongue.gif


--------------------
Given enough coffee I can rule the world!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #34, отправлено 17-09-2012, 16:12


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

Цитата(Junior @ 17-09-2012, 16:17)
Почему как финал не катят? Каков фильм, таков и финал.
А оставление надежды на будущее не входит в авторские планы
*


Потому что как финальные - они весьма слабые.
Ну то есть да, какой фильм (никакой), такой и финал.

Цитата(Хелькэ @ 17-09-2012, 12:33)
Все какие-то ушлепки, включая ГГ. И почему-то все эти ушлепки собрались в одном классе, и таких ушлепочных классов - вся школа.
*

на самом деле, нормальных нам не показали, потому что онЕ не входят в круг общения ГГ. Хотя та же Ляля, пусть и двоечница, вполне себе такая девочка "нормальная", как мне кажется. Не крутая, заботливая вроде как. Равно, кстати, как и Вика, которая по какой-то нелепой случайноси попала под влияние подружек.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #35, отправлено 17-09-2012, 19:52


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Тео

Кстати, про Вику... Мне вообще кажется, она себя весьма странно повела на тему этого парня. Просто она вот показывалась такой именно девочкой-пупсом, для неё, мне кажется, более свойственно должно было быть романтично-влюбленной. А она вдруг задвигает: ..."ушла с МОИМ ПАРНЕМ!" Да ну?
А ещё про "сосалки" даа... Я так предполагаю, что этим нам хотели показать, что девочки-то совсем маленькие, им бы котиков хоронить и покупать конфетки, но суровая действительность заставляет их нажираться в туалете и отдаваться первому встречному. Но, боже мой, как же это ТОЛСТО сделано!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #36, отправлено 17-09-2012, 19:55


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

Heires$

Нет, вот как раз эта обида Вики мне странной не показалась. Такая совершенно детски искренняя обида. Парень ей еще никто, она в него влюблена "на расстоянии", и тут ее подруга (которая даже не знает, по-моему, про эту влюбленность) уводит Ее парня. Истерика, злость - все нормально. Это Ее парень, хотя парень-то об этом ни сном, ни духом.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #37, отправлено 17-09-2012, 20:05


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Тео

Обида - да, меня вот именно формулировка зацепила. Мне кажется, именно такие девочки не стали бы вслух по-собственнически называть "своим парнем" того, в кого дистанционно влюблены. Тем более, она знает, что у неё и девушка-то есть. Я допускаю, что так наедине с собой можно позлиться.... Хотя, возможно Жанна в отключке - почти равно, что одна была.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Стейнвор >>>
post #38, отправлено 17-09-2012, 20:38


Талисманка из-под кресла
****

Сообщений: 236
Откуда: Из-под кресла...
Пол: женский

Золотых стрел: 768

Внимание, тут могут повторяться мысли и фразы других участников обсуждения: просто я поздно подошла.

"Школу" не смотрела, но осуждаю. В два подхода "Все умрут, а я останусь" посмотрела и не поняла, чем это может понравиться. Нет, ну это же сродни постоянному просмотру "Пусть говорят", право же... В вашей жизни не хватает мерзости, грязи, ругани и т.п.? Вперёд к экранам! А так-то он какой-то необоснованный.
В принципе, всё остальное, чем хотела бы и могла поделиться, уже высказали до меня. Меня тоже раздражала манера съёмки (да у нас непрофессиональное видео в университете выглядит лучше!), игра актёров, их речь (набор штампов), эти непонятного возраста старшеклассники... В моей школе, вроде как, что-то подобное было, но на общешкольные дискотеки я не ходила, в каких-то серьёзных стычках участия не принимала, хотя режим розовых очков у меня исключительно защитный: о подобных аспектах жизни (в т.ч. и школьной) осведомлена.

Финал, равно как и всё остальное, не зацепил. В словах Кати не было ни злобы, ни чего-либо ещё. Ругань совершенно пресная, упомянутая титульная фраза вообще ни к месту. Может, её добавили сюда только затем, чтобы вставить в название? Или она как-то должна объяснить происходившее ранее?
И да, такой акцент на трауре в семье девочки, действительно, невольно вызывает вопрос: "Кто же умер?" И почему никакой рефлексии во время похорон кота?..


--------------------
Призрачность передаётся по наследству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #39, отправлено 17-09-2012, 21:17


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

А вот честно скажу: как та кляча. Не шмагла ,мужик, Не шмагла!Пыталась.
Во первых: Мне хватило отзывов, и даже не одного, чтобы понять, что мнение составлено и так и для этого не обязательно грузить свой мозг некачественным и "грязным" фильмом. Причем мозг и так этим загружен.
Да в нашей жизни этой грязи навалом, да в чем то реалистично. Нет, школа не так.А вот если кому-то посчастливится попасть в отделение детской геникологии тут оно и нагрянет. И пьянки, и гулянки, и наркотики и пять парней одновременно...
И ещё в минус того, что не смогла посмотреть: я не люблю не профессионально снятых фильмов.Я эстет. Да есть хорошие любительские вида: а вот собрались люди и решили снять фильм. Но вот тут этого нету...
Извиняюсь. Возможно все таки я на него решусь.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #40, отправлено 17-09-2012, 21:49


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3662
Наград: 4

Heires$
Нет, меня и формулировка не напрягает. Правда - не напрягает. Абсолютная незамутненность и детская прямолинейность. Вполне попадает в образ Вики, как мне кажется. Это ЕЕ парень, потому что ОНА в него влюбилась. А наличие у него девушки - это несущественно. Ведь он же все равно к Ней, Вике, подкатывал, значит, она лучше его нынешней подружки. Как-то так.

К слову, о диалогах. Если честно, я совсем-совсем не испытала никакого ощущения "штампованности" (может, о "штампах" плохо осведомлена?). Все эти "ну чо!" "короче" и прочие - совершенно обычное дело в разговорах на улице (гуляю с собакой мимо гоп-компаний на скамейках, имею сомнительное удовольствие слышать обрывки фраз), как и всякие слова паразиты, они именно так и вставляются в речь - часто, вплоть до "постоянно". В общем, меня не удивило, и не показалось искусственным.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 25-04-2024, 22:25
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .