В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Прикл брошен мастром и игроками, просрочен и забыт (SonGoku 04-10-2013)

Страницы (4) : < 1 [2] 3 4  >  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> И кто тут Речной Король?, звездно-фэнтезийная опера

Лой >>>
post #21, отправлено 2-02-2013, 0:00


Воин
**

Сообщений: 44
Пол: женский

Харизма: 31

Агнес бережно перебирала фотографии. И молчала. С ней так бывало всегда, когда ее что-то вдруг увлекало или очень нравилось. Пароходик. На снимках он выглядел совсем как игрушка. Немного запылившаяся, позабытая, но от этого еще более желанная и прекрасная, которую вдруг захотелось взять в руки. И название чудесное - "Непоседа". Агнес не могла оторваться от изображений, она очень бережно проводила кончиками пальцев по глянцу картинок, будто хотела попробовать его на ощупь, как всегда бывает с чем-то привлекательным. И вдруг поняла его - старенького и очень учтивого джентльмена. Сложила аккуратной стопочкой фотографии на столе и опустила руки на колени, не забыв попутно чуть расправить складки ладного платья. И только тогда подняла на нотариуса карие глаза, только привычная вежливая улыбчивость теперь сменилась серьезным вниманием. Пропали и легкомысленные ямочки, а девичий подбородок вдруг приобрел твердые очертания.
- Мне нужен управляющий, который бы помог нанять хороших ремонтников и присмотрел за ними. В пароходном деле я смыслю слабо и не желаю чтобы меня обманули, - голос Агнес звучал деловито. - Но я смыслю в человеческом доверии и уважении. А значит, "Непоседа" будет опять на плаву.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #22, отправлено 4-02-2013, 9:56


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

-Спасибо, - вежливо кивнула стюардессе Лиса, проходя на свое место, - я обязательно воспользуюсь.Скажите, а у вас тут есть чем перекусить? А то кушать так хочется, что переночевать негде?
Возможно неформальная и чем-то неуместная на борту шаттла фраза, была смягчена искренней улыбкой и доброжелательностью в глазах. Больше всего Лиса не любила шаблонные реакции: эти дежурные фразы. Поэтому говорила как получится, иногда встречая обиду служащих на неуместные шутки.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #23, отправлено 5-02-2013, 21:44


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

to Ясень

Стюардесса с улыбкой, смотрела, как пассажиры проходят в шаттл и рассаживаются по местам. А когда она увидела, как Адам неуклюже пытается засунуть свой рюкзак в амортизационную камеру, ее улыбка стала еще шире. Однако, поймав раздраженный взгляд юноши, она бросилась к нему на помощь.
- Минуточку, давайте я вам помогу.
Только она запихнула его неохватный баул в амортизатор, как услышала просьбу рыжеволосой девушки.
- Присаживайтесь, сейчас я все принесу. У нас есть курица с картофелем или рыба с рисом на выбор. А еще фруктовые соки и лимонад. Что вам принести?

to Лой

Мистер Качински невольно улыбнулся. Чуть прищурив глаза, он внимательно посмотрел на девушку. Ему невольно подумалось, что даже на такой провинциальной планете, как Соринка, девушки подобного склада личности - вымирающий вид. Будь он на десять лет помоложе, непременно бы захотел познакомиться с мисс Берг поближе. Но дома его ждала жена и двое детей - сынок и дочка. Оба учатся в школе, но сын уже достаточно взрослый и готов поступить на юридический факультет. Эх...
- Я с удовольствием помог бы вам с этим вопросом, но боюсь, слабо разбираюсь в подобных вещах. Однако мистер Томпсон перед кончиной подумал и об этом. Он сказал, чтобы я посоветовал вам обратиться к некому Сэму Клеменсу. Когда-то этот малый работал капитаном на самой "Принцессе Сьюзен". Потом получил травму и был списан на берег. Сейчас его часто можно увидеть в салуне у Генри Буша, так что можете прямо сегодня посетить это место и спросить его владельца о старике Сэме. Только советую вам найти себе сопровождающего или хотя бы прихватить с собой револьвер.
Качински собрал бумаги в папку и положил перед Агнес. Фотографии он трогать не стал, предоставив мисс Берг возможность и дальше любоваться ее наследством.
- Документы все оформлены. Моя задача как юриста полностью выполнена. Я, пожалуй, вернусь в Чэнселор-сити на дневном дилижансе. Если что - вы всегда можете послать мне телеграмму.
Он достал из нагрудного кармана сюртука изящный хронометр и покачал головой.
- О, мне уже пора. И... пожалуй, я возьму в дорогу воооот тех вкусных пирожков.
Качински извлек из кармана брюк несколько медных марок и, отсчитав нужную сумму, положил их перед мисс Берг.

Сообщение отредактировал Лэйт - 5-02-2013, 21:45


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лой >>>
post #24, отправлено 5-02-2013, 22:54


Воин
**

Сообщений: 44
Пол: женский

Харизма: 31

Агнес опомнилась и вдруг мягкие ямочки снова мило заиграли на ее щеках. Она ловко смахнула монеты и, упорхнув за прилавок, вскоре подавала теплый и вкусно пахнущий бумажный кулек. Пакет с документами и фотографии она предусмотрительно убрала со стола. И, казалось, ничто уже не напоминало о такой странной и необычной беседе. Перед нотариусом стояла, как всегда приветливая, продавщица кондитерской Агнес Берг. Она чуть склонила голову.
- Будете в наших краях - заходите еще, за булочками. - И чуть прикрыла глаза, спрятав лукавую улыбку. И уже на прощание тепло сказала.
- Спасибо. За совет и все остальное.

Сообщение отредактировал Лой - 5-02-2013, 22:58
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #25, отправлено 6-02-2013, 9:26


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- Курицу и апельсиновый сок, - вежливая улыбка и кивок стюардессе.
Помогать она Адаму правда не стала: решила, что четыре руки вполне достаточно и обойдутся без неё. Если честно, она старалась держаться отстранено, хоть и приветливо.
"Это работа. детка" - поучала её тетушка, - "На работе никаких отношений кроме уставных. Будь вежлива и приветлива не более, целее будешь. Дружбу оставь для дома".
Не то, чтобы Лиса была целиком и полностью согласно, но предпочитала пока следовать мудрому совету.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #26, отправлено 13-02-2013, 18:02


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

to Ясень и Марк_Октавий

- А мне газировки! - воскликнул запыхавшийся Адам.
Стюардесса с неизменной улыбкой отправилась на кухню, а через пару минут вернулась с подносом, на котором стояли два стакана - с газировкой и соком. А еще маленький контейнер с курицей. На шаттле запрещалось кормить пассажиров досыта. Несмотря на то, что перегрузки во время подъема в космос сравнительно небольшие, их вполне достаточно, чтобы насытившийся клиент неожиданно для себя опорожнил переполненный желудок прямо на полимерную обивку соседнего кресла.
Стюардесса расставила еду не выдвижные столики и снова улыбнулась. Затем обратилась к молчаливому Рене Венсану:
- А вы что-нибудь хотите?

to Лой

Забрав булочки, Качински еще раз сердечно распрощался с девушкой и вышел из магазина.
В то же самое время еще один мужчина думал о предстоящем обеде. Но в отличие от Качинского у него не было ни денег, ни еды. Все что он видел перед собой - это небольшая кружка, наполненная темным пивом. Если бы Генри не сжалился бы и не налил, то Сэм Клеменс, пожалуй, посчитал бы, что сегодняшний день самый скверный в его уже достаточно продолжительной жизни.
Он сидел у окна в салуне "У Генри" и лениво рассматривал сквозь мутное стекло залитую солнцем пыльную площадь, на которой стояло два дилижанса. Запустив грязные пальцы в седые вихры, Сэм тяжело вздохнул и снова пригубил из кружки.
"А ведь хороший был парень, этот Сэм, - думал Генри - высокий, немного полный мужчина с аккуратной лысинкой. - Один из самых лучших капитанов на реке. И до чего дошел? Кто знает, может и я закончу вот так же. Особенно, если нашему мэру хватит ума пустить сюда этих инопланетников. Ни один салун не в силах конкурировать с этими бесами. Они здесь таких развлечений понастроят, что все местные рванут прямо туда. А зачем мой старый двухэтажный салун этим охочим до всяких удобств землянам? Здесь ведь даже смывного туалета нет. Любой инопланетник может построить такое же заведение, но оснастить его по последнему слову техники".
В это мгновение раздался громкий скрип - дверные створки раскрылись и на пороге салуна показалось два сомнительных типа с отвратительной внешностью. Оба были бородаты, а опухшие красные лица свидетельствовали о чрезмерной любви к выпивке.
- Клеменс! - заорал один из них. - Где мои деньги, мать твою за ногу!
Сэм встрепенулся и перевел мутный взгляд на вошедших. Внезапно он сделался похож на обиженного ребенка, сжался, словно ждал, что его ударят.
Генри мрачно покачал головой. Похоже на этот раз Сэм действительно связался не с той публикой. Он сунул руку в ящик стола и нащупал там холодную сталь револьвера.
Один из пришельцев подскочил к Клеменсу и схватил его за грязный ворот рубахи.
- Ребята, я же вам почти все отдал. Завтра на лесопилке еще заработаю... и отдам остаток! - залепетал он срывающимся голосом.
- Нет, приятель, ты забыл о процентах! - Клеменс вскрикнул от сильной затрещины, которой наградил его негодяй.
"Похоже, они из Холлоу-хилла. Только там такая ушлая публика. Охотятся на шерстяных черепах, потом продают шкуры. Но поговаривают, что некоторые из них промышляют разбоем среди фермеров. И что тот ограбленный дилижанс - тоже их рук дело. И почему Сэмми связался с этими подонками?"
Генри вздохнул, прочистил горло и громко сказал:
- Так, ребята. Я вижу, вы тут позволили себя кое-чего лишнего! Советуя вам собрать монатки и удалиться, пока я не позвал шерифа. Он живо прочистит ваши заплывшие жиром мозги!
- Идиот! - закричал второй бородач. - Пока твои олухи сюда доберутся, мы уже успеем понаделать в твоей шкуре несколько дырок!
Он недоговорил, потому что Генри действовал быстро. Заметив, как рука мерзавца потянулась к кобуре, старик Буш схватил револьвер и выстрелил ему точно в руку. Негодяй отшатнулся назад, вскрикнув от боли, когда пуля разорвала куртку и плоть. Из предплечья брызнула струйка крови. Его приятель ошарашено замер и выпустил Сэма, который немедля забрался под стол.
- Ты пожалеешь, - прошипел раненый, сжимая руку. И выскочил за дверь. Его приятель быстро последовал за ним.
- Марк! - крикнул Генри, убирая револьвер обратно в ящик. - Выйди через заднюю дверь и сбегай к шерифу. Скажи, что у нас тут гости. Пьяные и злые.

Сообщение отредактировал Лэйт - 13-02-2013, 18:18


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лой >>>
post #27, отправлено 13-02-2013, 19:31


Воин
**

Сообщений: 44
Пол: женский

Харизма: 31

Проводив мистера Качински, Агнес вернулась к столику. Посетителей пока не было и она могла спокойно все обдумать. Девушка бережно достала фотографии и снова полюбовалась на чудесную игрушку-пароход. Лицо ее теперь было сосредоточенным и серьезным. Так же, без тени улыбки, она заметила.
- Я не подведу Вас, мистер Томпсон. И Вы оказались совершенно правы - я первый раз влюбилась. В "Непоседу". А значит, сейчас пойду в салун Генри Буша. - Тут Агнес хмуро свела темные брови. Репутация этого заведения была весьма сомнительной и нотариус был прав насчет сопровождающего. Только вот не знал он, что миловидная Агнес к своим двадцати трем годам таковым не обзавелась. Все как-то недосуг было, а теперь вот пригодился бы, ну что поделать, если дела в магазинчике шли споро и некогда было карими глазками стрелять по сторонам. Отца волновать девушка не собиралась, брата не имелось, так что оставался револьвер. Агнес поджала губы, аккуратно собрала фотографии, документы и вышла во внутреннюю дверь.
Прошло совсем немного времени, когда из дверей кондитерской вышла Агнес Берг. Легкий плащ был плотно завязан под шеей, почти полностью скрывая фигуру. На лицо падала тень от капора, в руках она держала сумочку, в которую вполне мог бы поместиться револьвер. И вскоре она уже уверенно шагала в сторону салуна Генри Буша, заглядывать в которой порядочной девушке совершенно не стоило, если только этой девушке не нужен был завсегдатай салуна Сэм Клеменс. И если у этой девушки не было мечты-параходика и такого маленького твердого подбородка чуть видневшегося из-под полей капора.
Как только салун стал виден, Агнес чуть замедлила шаг, присматриваясь, заодно и прислушиваясь. И не зря. Звук выстрела заставил ее вжаться в стену дома, а затем она заметила двух выбежавших молодцев не самого привлекательного вида. Некоторое время поколебавшись, она все же подошла к дверям, рассудив, что плохое уже случилось и самые опасные уже сбежали. И вообще, скорее посетителей удивит появление приличной девушки чем оружейная пальба. И Агнес, дочь кондитера Берга, решительно толкнула дверь. От порога, впрочем, она далеко отходить не стала и громко заявила.
- Мне нужен Сэм Клеменс. Бывший капитан "Принцессы Сьюзен". По поручению мистера Томпсона.

Сообщение отредактировал Лой - 13-02-2013, 23:06
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #28, отправлено 13-02-2013, 19:52


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Первым делом Лиса заглянула в контейнер с курицей. На подвижном лице сразу же отобразилась гримаска вида: "И так мааалоо?!", но тем не менее девушка, ничего возмущенного не сказав стюардессе принялась за еду. Может у них порядки таки. кто их знает?
Зато вылезло другое:
- Интересно, почему кроме нас сюда никто не летит? И вобще , что планируется? Я как-то ожидала громадного скопления народу, а тут...Или все подтянутся потом с других планет?
Она слегка нервничала, почему вопросы сыпались градом.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #29, отправлено 15-02-2013, 20:09


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

to Ясень

Адам также вопросительно посмотрел на стюардессу, которая отвернулась от Рене Венсана, чтобы ответить на вопрос рыжеволосой девушки.
- К сожалению, сегодня большинство рейсов отменено. Причины мне неизвестны. Но я знаю, что орбитальный причал "Гемма-6", куда мы летим, - единственный, который принимает пассажиров. Возможно, это потому что он самый маленький. Большие лайнеры там не обслуживаются. А вот средние сухогрузы вроде "Малой Медведицы" - да.
- О-па-па! - воскликнул Адам. - А я думал, мы полетим на комфортабельном лайнере! А нам, оказывается, придется ночевать среди мешков с картофаном!
- Как, - искренне удивилась стюардесса, тряхнув снежно-белыми кудряшками, - разве вы не знаете, что в тот сектор Галактики никто не летает. Даже торговцы. Капитан Борисов - это, пожалуй, исключение. Но и ему каждый рейс влетает в копеечку. Если бы не жвачки...
- Жвачки?
- Да, жвачки. На той планете, куда вы летите, совсем нет жевательных резинок. Даже в самых отсталых колониях они есть, а там - нет. Капитан Борисов меняет их на драгоценные металлы. Их на Соринке не так уж и много, но местные все готовы отдать за сладости. Впрочем, даже такой прибыли недостаточно, чтобы покрыть расходы на полет. Не всегда получается выйти даже в плюс.

to Лой

Шериф Кличко откинулся в кресле, с наслаждением потянулся и глубоко вздохнул. Рабочий день уже подходил к середине, но до сих пор к нему не обратился за помощью ни один горожанин. Если так пойдет дальше, то через час он отобедает картофелем со свининой, а еще через пять - сдаст дежурство сменщику.
Он посмотрел в окно, на фасад здания, где разместился Верховный Суд, и снова вздохнул.
Рука его потянулась к золоченому портсигару. Раздался еле слышный щелчок. Портсигар открылся. Взяв пальцами маленький прямоугольник, завернутый в цветную бумагу, Кличко аккуратно его развернул. Затем поднес белесый брусок к ноздрям и с наслаждением вдохнул приторный запах. Отломил половинку и отправил в рот.
Он уже надул третий пузырь, когда в кабинет вбежал мальчик лет тринадцати с выпученными глазами и заорал:
- Караул, убивают!

А в это время Клеменс уже пришел в себя. И бросился к Генри, чтобы отблагодарить своего спасителя. Но одновременно в его душе появился предательский страх. Он знал, что те двое никогда не простят ему этого нелепого происшествия. И тут услышал незнакомый женский голос, который назвал его имя...
Сэм снова вжал голову в плечи, но, обернувшись, понял, что опасности нет. Эту девушку он никогда не видел. И судя по всему, вряд ли она сможет причинить ему хоть какой-то вред.
- Что вам угодно? - Сэм постарался придать своему голосу побольше уверенности. - Клеменс - это я.

Сообщение отредактировал Лэйт - 15-02-2013, 20:13


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лой >>>
post #30, отправлено 15-02-2013, 21:09


Воин
**

Сообщений: 44
Пол: женский

Харизма: 31

Агнес, имея уже немалый опыт работы с покупателями, научилась довольно быстро читать самое главное по внешнему виду человека. Она заметила все - и быстрый промельк страха в глазах немолодого мужчины, и не слишком здоровый вид, и ожидание новых бед, и опущенные плечи, будто уставшие держать груз житейских невзгод. Она незаметно вздохнула, ей всегда было жаль таких людей - еще крепких, но оказавшихся в силу разных обстоятельств ненужными. Такие же глаза бывают у бездомных собак - слабая, почти призрачная надежда в них всегда смешивалась с боязнью получить новый незаслуженный пинок. Но Агнес не умела долго рассуждать о вселенской несправедливости, предпочитая просто подкармливать собачьих бродяжек пирожками. А капитан, если он настоящий, навсегда останется капитаном. И еще - она доверяла мистеру Томпсону, который выбрал это седого человека и одну молодую девушку - дочь кондитера Берга.
- Если Вы именно тот Сэм Клеменс, то у меня есть предложение. А еще работа. Именно для Вас. По рекомендации мистера Томпсона, бывшего хозяина "Непоседы". - голос Агнес звучал спокойно и твердо. Она замолчала, чуть выждала и уверенно договорила, не сводя внимательных глаз с мужчины.
- Я предлагаю Вам работу. И пароход. - И замерла, так и не отходя далеко от дверей и крепко сжимая сумочку, в которой вполне может уместиться револьвер.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #31, отправлено 18-02-2013, 0:31


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Лиса слегка опешила. Точнее даже не слегка, а совсем.
-Как никто не летает? А мы туда летим-то? Предполагалось, что летим на супер-пупер крутые гонки , межгалактического масштаба, а тут выясняется, что рейсов нет и вобще такая дыра, что даже жвачек не завозят.
Этот монолог сопровождался удивленной мордочкой и переодическими заламываниями рук, отчего браслеты на них мелодично звенели. Закончив, девушка каким то жалобно-детским взглядом посмотрела на юношей, то ли молчаливо вопрошая о несправедливости, то ли предлагая защитить её...


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
life's emotions >>>
post #32, отправлено 18-02-2013, 20:32


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: 3

В салуне «У Генри» в углу сидел человек, на плечах черный плащ, лицо скрывает капюшон. Посетитель дремал или создавал вид. Его мало интересовало происходящее. Пьяные выкрики, выстрел… Скучно. И все же непроизвольно продолжал улавливать разговоры. В дверях появился новый силуэт. Женщина.
«Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать» - довольно поежился незнакомец.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #33, отправлено 18-02-2013, 20:57


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

to Ясень

Стюардесса еще больше округлила брови и хотела что-то сказать, но тут по внутренней связи раздался гнусавый голос пилота:
- Зааааймите местаааа, черз мину-у-уту взлетайм.
- Похоже, обед вам придется закончить уже на орбите! - покачала головой стюардесса и помогла пассажирам спрятать остатки еды в специальные контейнеры в спинках кресел.
Потом объяснила, как пристегнуться, и сама последовала их примеру.
Через минуту шаттл тронулся с места и начал разгоняться по взлетной полосе. Ребят вжало в кресла.

to Лой

Сэм ошарашено посмотрел на Агнес, и ноги его чуть не подкосились. Он вовремя успел схватиться рукой за стол. Но потом что-то в его глазах потухло, и старый капитан произнес:
- Простите, но я уже не тот Клеменс, о котором вы слышали. Я не смогу...
Генри все еще отходил от схватки, но, услышав слова девушки, подскочил к старому приятелю (не забыв убрать револьвер в ящик стола).
- Что ты такое говоришь, Сэм! Если я правильно понимаю, у этой мисс есть для тебя работа. А ты решил вконец опустить руки!
Хозяин салуна повернулся к мисс Берг.
- Если вы соизволите немного подождать, уважаемая мисс, я быстро приготовлю вам чего-нибудь выпить. К примеру, горячего пунша. И мы все вместе обсудим ваше предложение. Только нужно дождаться шерифа. Эти негодяи еще могут вернуться!
- Меня зовут Генри! - он склонился в галантном поклоне, сверкнув лысинкой. - И да... Не слушайте этого старого дурака! Он не знает, что говорит.
Генри усадил Сэма за свободный стол и жестом пригласил Агнес последовать его примеру.

Сообщение отредактировал Лэйт - 18-02-2013, 20:58


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лой >>>
post #34, отправлено 18-02-2013, 22:18


Воин
**

Сообщений: 44
Пол: женский

Харизма: 31

Агнес спокойно подошла к стулу и с достоинством опустилась на него, кивнув услужливому Генри. Помолчала, разглядывая Сэма. Затем развязала ленты капора, аккуратно сняла его и положила на колени. Дала время пожилому мужчине рассмотреть себя - совсем молодую девушку с ясными глазами и даже чуть улыбнулась, явив ему легкомысленные ямочки. А еще от нее сладко пахло корицей и ванилью.
- Взгляните на меня. Вы считаете что я похожа на капитана и хозяйку парохода? И тем не менее, мистер Томпсон именно нас сделал ответственными за "Непоседу", а он очень его любил. Это была часть его жизни, лучшая. Взгляните-ка. - Агнес быстро достала из сумочки конверт с фотографиями и положила перед Клеменсом. И вновь сама залюбовалась. Потом вдруг наклонилась к Сэму, заглядывая тому в глаза, почти по-детски.
- Неужели Вам не хочется быть его капитаном? Не верю, потому что старый джентльмен прекрасно понимал что делал, когда составлял завещание. Перед смертью, Сэм Клеменс, заметьте! И он оказался прав, я просто влюбилась в этот пароход. А значит и Вы станете его капитаном, когда он будет в порядке. За этим вы тоже присмотрите. Да, я совсем забыла упомянуть, он оставил все необходимые средства на оплату ремонта и вашего труда, капитан Клеменс. - И вдруг карий бархат глаз Агнес стал чуть влажным.
- Вы же не станете отказывать девушке? Тем более мне не к кому больше обратиться. - Дочь кондитера Берга выразительно замолчала, крепко сжав пальцы и старательно отгоняя мысли о том, что сейчас сюда придет шериф разбираться, видимо, насчет того выстрела. И ей, Агнес, приличной девушке из добропорядочной семьи будет трудно объяснить что она делает в салуне с дурной репутацией и в сомнительной компании. Но это все потом. А сейчас - немолодой человек, рассматривающий фотографии. Ну да ничего, он не может не понять что нужен им обоим - ей и "Непоседе". А это самое главное - понять, что ты кому-то нужен.

Сообщение отредактировал Лой - 18-02-2013, 22:18
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
life's emotions >>>
post #35, отправлено 19-02-2013, 0:02


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: 3

В шуме салуна незнакомец прекрасно слышал завязавшуюся беседу, даже шорох пробежавшей крысы у ног девушки. Но когда женщина скинула капор, и он смог лучше ее разглядеть, причмокнул от удивления; разумеется, он знал кто такая Агнес, но никак не ожидал разворачивающегося события.
Посетитель привстал, размял кости и подал знак, чтобы принесли выпить. Со стороны это был крепкий, среднего роста, простой внешности темноглазый мужчина, возраст - не больше тридцати. Незаметно для окружающих сверкнула игла…
«День намечается быть хорошим», - еще одна приятная мысль.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #36, отправлено 20-02-2013, 21:19


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Слова девушки тронули его старое сердце. Сэм почувствовал, как глаза его стали влажными. Протерев лицо рукавом грязной рубахи, он тихо сказал:
- Пароходик действительно очень старый. И ему требуется ремонт. Но мне думается, я смогу сделать из него конфетку.
Он посмотрел на большие фотографии, и что-то екнуло у него в груди. Внезапно Клеменс как наяву почувствовал на своем лице дыхание свежего утреннего ветерка, услышал шум пароходных колес, взбрызгивающих спокойную гладь реки, запах топки. Что-то внутри подсказывало ему - это реальный шанс опять вернуть разбитую жизнь в нормальное русло. И та его часть, которая еще сохраняла остатки достоинства, ухватилась за этот шанс мертвой хваткой.
- Да, я помогу вам, мисс... простите, я не знаю вашего имени.
В это время створки двери с грохотом распахнулись, и в заведение вбежал шериф. В руке у него был пистолет, а сбоку выглядывала веснушчатая физиономия мальчишки, которого звали Марк.
- Что?! Где?! Где стреляют?!


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лой >>>
post #37, отправлено 20-02-2013, 22:23


Воин
**

Сообщений: 44
Пол: женский

Харизма: 31

Она заметила все - и как немолодой мужчина вдруг провел рукавом по лицу, стараясь стереть с него смущение, а главное - как он рассматривал фотографии. Так смотрят не просто на красивые картинки, так встречают давно забытых старых друзей. Она понимала, что капитан Клеменс, глядя на так полюбившуюся ей "Непоседу", видит куда больше - может, другие судна, может, свой бывший капитанский мостик, может, разлетающиеся брызги от бьющихся в корму упрямых волн ... И темноволосая девушка не мешала ему, молчаливо сидя рядом и тихо радуясь своей предусмотрительности, что захватила фотографии неожиданной мечты. И он еще ничего не успел сказать, как она вдруг поняла - берется, будет, сможет. Они смогут. Потому что увидела самое важное в его глазах - надежду. Так чего же еще нужно? Пароход есть, капитан тут, хозяйка с чеком тоже. А, ну конечно, представиться капитану "Непоседы". И с трудом сдерживая радость, девушка поднялась и ... Тут почему-то загрохотали двери и шериф, о котором Агнес успела совершенно забыть, стоял в дверях и спрашивал странные вещи. Стреляют? Кто? Все произошло так неожиданно и быстро, что девушка, уже начавшая говорить, не смогла остановиться и, повернувшись к представителю закона, со звонким ликованием в голосе заявила.
- Мисс Агнес Берг, мистер!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
life's emotions >>>
post #38, отправлено 22-02-2013, 11:52


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: 3

Незнакомец продвинулся вперед и с доброжелательным видом обратился к шерифу:
- Будет вам, месье! Не надо пугать и столь уже испуганных посетителей столь приятного места, – уважительный кивок в сторону Генри. - Двое неблагоразумных уже скрылись, не думаю, что их удастся найти, – легкая ухмылка.
«Хотя это очень просто…»
Не задерживаясь, повернулся к девушке и восхищенно продолжил:
- Очень приятно, мисс Агнес, Марко О’Нил Де Компресье или просто – Марко. Портной - за неимением средств, прошу прощения, малоизвестный. Не примите за грубость, но я услышал ваш разговор и, когда намечается столь грандиозное путешествие! не смог усидеть на месте. Будьте любезны, могу я тоже взглянуть на это чудо?

Сообщение отредактировал life's emotions - 22-02-2013, 11:59
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лой >>>
post #39, отправлено 22-02-2013, 17:37


Воин
**

Сообщений: 44
Пол: женский

Харизма: 31

Агнес перевела внимательный взгляд с оружия в руках шерифа на представившегося незнакомца. Говорил он учтиво, но все же Агнес покрепче перехватила сумочку и вежливо ответила.
- Очень приятно, мистер Марко. Но вы, видимо, не совсем поняли. Пароход пока еще в пути, его буксируют сюда, в порт. Ему требуется ремонт и ни о каких путешествиях еще не идет речи, пока он не будет восстановлен. -И чуть суховато добавила.
- И трудно сказать, когда это случится. - Агнес была достаточно благоразумна, чтобы завязывать в салуне сомнительные знакомства. И что сказал бы папа, если узнал! Мистер Клеменс - совсем другое дело, его рекомендовал бывший хозяин самой "Непоседы". А это решало все!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
life's emotions >>>
post #40, отправлено 22-02-2013, 23:58


Приключенец
*

Сообщений: 8
Пол:

Харизма: 3

Марко прекрасно понимал: придти лично в поисках капитана дабы привести судно в порядок, - все дело времени, но пароход будет на плаву и в порту не останется!

- Конечно-конечно, как Вам будет угодно! – заверил Нил. - Знаете, в юности мне приходилось плавать на подобных штуковинах. Как их там, - задумался, перебирая названия, - то ли фрегаты, то ли линкорны, то ли шампиньоны, - упс! это из другой оперы. - В общем, буду рад, если окажусь полезен. А сейчас извольте… - не договорив, хлопнул себя по лбу, виновато улыбнулся и обратился к шерифу. - Вам не наскучили наши разговоры?

Сообщение отредактировал life's emotions - 23-02-2013, 0:07
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (4) : < 1 [2] 3 4  >  Все

Тема закрыта. Причина: Прикл брошен мастром и игроками, просрочен и забыт (SonGoku 04-10-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 21:16
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .