В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Истечение месяца с даты последнего сообщения. (Reylan 04-05-2011)

Страницы (6) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Пласт Миров

Леди Мercennarius >>>
post #21, отправлено 3-10-2010, 17:32


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

- Ну теоретически во всех нас есть и мужское и женское начала. - Протянула Софи, принимая "игру". - По крайней мере об этом у нас твердят многие древние религии. Ну да и шут бы с ними.
Оглядев берег девушка немного подумала и не решилась больше садиться. Вместо этого она сняла с плеч куртку и расстелила ее просохнуть, мельком глянув на воду - не подползет ли ближе. Было дикое желание и штаны с рубашкой снять, но в присутствии незнакомых мужчин (пусть один из них ей в пра-пра-кого-то-там годился) это было бы... Не очень прилично. Даже для нее.
Лекцию Тара она выслушала спокойно. По крайней мере настолько спокойно, насколько это было возможно при таких обстоятельствах. Появление столба вызвало недоумение... Как и желание, то есть не-желание мага проверять содержимое сумок.
- Ладно, Тар, со многим согласна, но... Не особо комфортно - не наверняка, согласись. Может если целенаправленно попытаться "стребовать" с этого места уютный замок, оно и его предоставит. И как знать что мы тут одни? В этом-то, тоже нет уверенности! Может мы других просто не видим, к примеру они далеко? Думаю ты не станешь спорить что такое место может легко спрятать что-либо.
Но я что хочу сказать - ладно, есть у нас желание - это место осуществляет его. Но просто ли это так? Вот ты, Тар, станешь делать что-то просто так кому-то, кого не знаешь? И почему собрали нас, по какому принципу или параметру?
Пока речь, если этот список "кто-то", "почему", "что" и остальное можно было назвать речью, лилась, девушка приглядывалась к мешкам. Нет, она не была особо голодна.
Но ведь это только "пока".
- Как знать, сколько нам тут сидеть. Эх, была-не была, как говориться.
Азиатка протянула руку к одной из сумок.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #22, отправлено 3-10-2010, 19:20


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

К сожалению столб оказался слишком высок для Софи и главное абсолютно гладок, и просто так протянув руку достать их не удалось, или это столб вырос, не давая тронуть торбы? Кто заказал, тот пусть и получает, как бы намекал Пласт, вот заказывай. А что ты там говорилось про Замок....
"Замок. Платить. Испытание. Согласны? Домой. Платить. Два испытания. Обязательно. Началось " - Место решило подтолкнуть сих "детей неразумных" на верный путь, выведя в небе иллюзорные буквы.
- Наш хозяин решил пообщаться... - Ухмыльнулся Тар, не показывая удивления, - А людей я не чувствую... Попытаюсь перевести сообщение. Чтобы он создал замок ,нужно пройти какое то испытание, а чтобы вернуться домой надо пройти два испытания, и нас об этом особо не спрашивают. За мелкие услуги я так понимаю не требуют. Верно?
Пространство отвечать ему не стало, буквы впрочем оно тоже убрало, типа кто понял молодец, не понял - сам дурак.
Вздохнув маг полез за сумками, лезть оказалось достаточно трудно, но достаточно ловкий и проворный воин, хоть и не с первой попытки с этим справился. Представленная еда была выбрана Пластом явно издевательски: во-первых там были две большие головки сыра и большая бутыль с молоком, что для не переносившего молочное Господина советника было как ножом по сердцу. Во-вторых, там было четыре больших кусков мяса, сырых. Ещё наличествовал хлеб, которым можно было забивать гвозди, до того он был черствый.
- Дааа, - протянул Тар, - мелкие услуги оно выполняет так, что лучше бы оно ничего не делало. Видимо поэтому и платы не требует. Молочное я не ем, мясо я не сумею зажарить, так что мне остается уныло грызть хлебушек.
Маг взять себе кусок хлеба и попытался впиться в него зубами, раздался скрежет...
- Тхэээссссс, - зашипел не сдержавшийся и довольно голодный воин, - Это даже не сухарь! Да, кстати о твоем вопросе...Видимо нас собрали из-за нашего какого-то всплеска чувств, я ж говорил...

Сообщение отредактировал Ясень - 3-10-2010, 19:21


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #23, отправлено 3-10-2010, 22:30


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

– Кстати, чего я никак не пойму, так это почему ты считаешь, что мы... - она вскинула смущенный взгляд на парня. - В Кракове, да? И, если оно действительно так, как я могла оказаться так далеко от дома, сама того не заметив?

Стефан непонимающе уставился на свою собеседницу.
– Далеко от дома? В смысле? Разве ты не из Кракова? Но ты ведь из Польши, так? По крайней мере, на польском ты говоришь без акцента... Нет, милая, это место совсем не похоже на Краков. Польша, конечно, может и не самая живописная страна Европы, но такие безжизненные пейзажи там вряд ли встретишь... да ещё и с прилагающимися внезапными наводнениями...
Стефан усмехнулся своим собственным словам. Всё это походило на бессвязную чушь душевнобольного из психиатрической лечебницы, но, тем не менее, он всего лишь констатировал факт, описывая происходящее вокруг. Он по-прежнему ничего не понимал.
Однако размышления парня были внезапно прерваны появлением новых незадачливых обитателей этого странного места. Из воды неожиданно вышла темноволосая девушка азиатской внешности и, как ни в чём не бывало, осведомилась:
- Привет, вы, полагаю тоже несостоявшиеся зомби? Я София. У кого нибудь есть идеи где мы?
Стефан проигнорировал её вопрос, равно как и не счёл нужным представляться в ответ.
– Оу, ты, похоже, местная Афродита! Родилась из пены морской! Судя по твоему непринуждённому виду, ты уже тут неплохо освоилась, вон и искупаться уже успела...
Однако и эту беседу продолжить не удалось – появился четвёртый персонаж. Этот здоровяк с белоснежными волосами напомнил Стефану оголтелых ролевиков-косплееров, которые наряжаются то ли ведьмаком Геральтом, то ли Дзирт до'Урденом и носятся по лесам с бутафорскими мечами наперевес, и вид Таррона несомненно бы насмешил Стефана, окажись он в более обыденной ситуации. Но ситуация обыденной не была.
Здоровяк тоже смущаться не стал и без всяких прелюдий зарядил свою тираду о догадках относительно этого места.
"Видимо, этот парень времени тоже зря не терял".
– Эй-эй, ведьмак, притормози! - вмешался Стефан в разговор Таррона и Софии. – Откуда ты всё это знаешь? Чувствуешь людей, чувствуешь место... Уж не ты ли часом нас сюда забросил, а?
Поразительно, но, похоже, ни иллюзорные буквы в небе, ни материализуюущаяся из воздуха еда ничуть не удивили Стефана. Видимо, слишком много было новых факторов, которые нужно было уяснить, и на всех вместе удивления не хватало.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Muse >>>
post #24, отправлено 4-10-2010, 7:57


Кошка Шрёдингера
***

Сообщений: 166
Откуда: Черный ящик
Пол: женский

Квантовая живучесть: 479

НРПГ. Ничего, что я еще немного напишу в разные стороны? Не поспеваю за вами, к сожалению)

– Далеко от дома? В смысле? Разве ты не из Кракова? Но ты ведь из Польши, так? По крайней мере, на польском ты говоришь без акцента... Нет, милая, это место совсем не похоже на Краков. Польша, конечно, может и не самая живописная страна Европы, но такие безжизненные пейзажи там вряд ли встретишь... да ещё и с прилагающимися внезапными наводнениями...
Эмма неверяще уставилась на собеседника. Польша? Это что, шутка такая?
- Несмешно, милый, - процедила она, не сдержавшись и выделив последнее слово. Девушка нахмурилась, вздохнула и, нервно потерев переносицу, продолжила.- Нет-нет, о каком польском речь? Не уверена, что вообще слышала его.
- Я американка, - сообщила она, подняв прищуренные глаза. - И говорю на английском.

Только увидев вылезавших по одиночке из воды соседей по несчастью, девушка заметила, где те оказались во время внезапного наводнения. С интересом рассматривая появившуюся девушку, Эмма не сразу отреагировала на ее вопросы и не успела ответить, снова прерванная ремарками вездусущего поляка. Бросив на парня раздраженный взгляд, она уже было повернулась к девушке и раскрыла рот, но снова осеклась, увидев выходящего из воды Таррона.
Эмма испуганно отшатнулась, но быстро одернула себя и попыталась успокоиться. Спрятав уже почти не дрожащие руки в карманы брюк, она молча слушала умозаключения беловолосого мага, по мере рассказа все больше окунаясь в смешанное с любопытством удивление и по-тихоньку забывая об испуге.

Столб с мешками удивил не меньше, чем собиравшаяся достать их София или пытавшийся разгрызть их содержимое Таррон. Эмма на их месте к подобным подаркам судьбы отнеслась бы с остережением. Организм правда придерживался несколько иного мнения. В животе предательски заурчало, но при одном взгляде на сырое мясо девушку замутило, и она постаралась скорее отвести глаза от добычи спутников.

– Эй-эй, ведьмак, притормози! - вмешался Стефан в разговор Таррона и Софии. – Откуда ты всё это знаешь? Чувствуешь людей, чувствуешь место... Уж не ты ли часом нас сюда забросил, а?

В голове вертелось смутное беспокойство, никак не желавшее сформулироваться в полноценную мысль. Вполуха слушая вопросы и предположения, Эмма задумчиво смотрела на дверь в воде, пытаясь понять, что в словах Таррона ее так обеспокоило.

Сообщение отредактировал Muse - 4-10-2010, 10:33


--------------------

Ученые не учли только одно важное обстоятельство. Экспериментатор, может, и не знает, что происходит в ящике, зато кот знает. Ещё бы ему не знать! © Т. Пратчетт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #25, отправлено 5-10-2010, 18:12


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

(Archangel&Muse)

Стефан был несколько обескуражен ответом девушки, ибо для него она говорила на чистейшем польском.
– Как на английском? – удивился парень, но потом его словно осенило. – Видимо, это ещё одна странная особенность этого места: мы можем понимать друг друга, даже разговаривая на разных языках...
Стефан немного насмешливо посмотрел на Эмму:
– Американка, говоришь? Ну тогда я совершенно не удивлён, что ты никогда не слышала польского – у вас в Америке наверное и не догадываются, что есть в мире такая страна - Польша.
– И, как видишь, не сильно от того страдают, – беззлобно отмахнулась в ответ американка. Эмма уже встречала подобную реакцию на свою национальность, и если тогда – во времена студенческой юности – это обижало или злило, теперь это было даже смешно. Девушка не претендовала на научные степени, но элементарные знания в географии вполне имела, что не считала нужным доказывать некоторым обозленным ситуацией европейцам.
– Кстати, я Эмма, – хмуро бросила она. Выслушивать колкости и дальше не очень-то прельщало, но возвращаться к жуткому магу хотелось еще меньше. Меньшее из зол, убеждала себя девушка.
– О да, не спорю, жить в невежестве – в этом что-то есть, – с притворным сочувствием протянул Стефан, однако несколько вяло, так как ему не хотелось углубляться в эту тему и вступать с этой женщиной в бессмысленный спор.
Впрочем, когда девушка представилась, Стефан не удержался от очередной колкости.
– О, вот за что я всегда любил американцев, они всегда, в любой ситуации, даже посреди пустыни в параллельных мирах, готовы соблюдать приличия! Ну что ж, не ударим в грязь лицом перед Новым Светом – приятно познакомиться, меня зовут Стефан. А теперь может наконец подумаем, как быть дальше?
– Подумаем, Стефан, - выдавила сквозь зубы Эмма, уже порядком уставшая от острого языка собеседника. Однако, только собравшись, наконец, подумать, девушка заметила выходящую из воды Софию, и мысли ее быстро потекли в другое русло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #26, отправлено 11-10-2010, 6:03


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Переделываем видимо совместку)))

– Эй-эй, ведьмак, притормози! - вмешался Стефан в разговор Таррона и Софии. – Откуда ты всё это знаешь? Чувствуешь людей, чувствуешь место... Уж не ты ли часом нас сюда забросил, а?


Таррон посмотрел на спрашивающего взглядом умудренного опытом и жизнью воспитателя детсада: вроде и достали уже эти дети, но терпеть их надо.
- Любой маг, даже самый слабый может почувствовать количество людей на определенном расстоянии. - Обычно люди господина Советника не раздражали, какими бы вздорными и склочными они не были, но тут похоже перед ним стояло исключение, - И если бы тут был бы главным я, то себе уж точно сделал бы побольше удобств.
Пласт, с его песком, океаном, омывающим сапоги и оставляющим на них потеки соли, палящим солнцем и своеобразным юмором в число "удобств" не входил.
Что делать маг откровенно не знал: Вода не была его испытанием и мало того, что не была, он даже не знал чьё это счастье. А что будет, если от испытание он тоже не знал, но почему то казалось, что ничего хорошего.
- И что делать? - Вопросил маг, подчерпнув горсть воды и внимательно наблюдая, как она утекает сквозь пальцы, - Чьё это может быть испытание?


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Muse >>>
post #27, отправлено 12-10-2010, 17:15


Кошка Шрёдингера
***

Сообщений: 166
Откуда: Черный ящик
Пол: женский

Квантовая живучесть: 479

Продолжение.

- А так уж ли это важно - кто в воду боится идти? – непонимающе вставила Эмма, оторвав задумчивый взгляд от двери в воде. Сообразив через мгновение, к чему прозвучал вопрос, девушка нервно и довольно криво усмехнулась и вскинула руки, подняв ладони, словно в знак защиты. – Нет-нет-нет, ты же не предлагаешь нам к этой двери плыть?
Эмма, судя по её реакции и была "жертва" Пласта а, поэтому Тар полностью переключил сво внимание на неё. Говорил он достаточно мягко и спокойно, чтобы не пугать девушку, напоминавшую ему трепетную лань, ещё больше.
- Слышала, что написал наш новый общительный друг? Если кто-то воды до обмороков боятся, то океан может быть для него испытанием, понимаешь?
- Не понимаю и понимать не хочу, - резко возразила девушка. В чем-то успокоенная почти галантным обращением Таррона, Эмма уже не так боялась беловолосого мужчину, однако ситуация нравилась ей все меньше. - Я, конечно, понимаю, что ты похоже лучше всех нас разбираешься в такого рода явлениях, но давайте мыслить еще и логически.
- Первое - в воду я не полезу, - начала она, переведя дыхание и чуть успокоившись. Картинно загибая пальцы, девушка принялась перечислять. - Второе - уверена, если сесть и хорошенько подумать, можно найти другой - более безопасный выход. Ведь - третье - одно то, что нам на дверь активно показали, еще не значит, что нам туда и надо.
Эмма деловито сложила руки на груди, почти по-детски надув губы. Нет уж, просто так она туда не полезет.
- Двери нужны, чтобы их открывали, - сверкнув глазами произнес Тар, - Я её открыть не могу. Был в моей практике случай, когда мне пришлось бродить по ледяной пустыне. И мало того, что она была ледяной, она ещё и замораживала, если остановишься. А замороженные "запасы" поедались частично обитателями, частично самим местом, так что наш разговорчивый друг не самое страшное.
- Кроме назначения дверей, я еще знаю о назначении капканов, а такие перспективы мне как-то не нравятся, - возразила Эмма, твердо намеренная стоять на своем.
- Эй, место, а если испытание не пройдешь, то что будет? - поинтересовался Тар у пятого, незримого участника событий и хозяина положения.. "Смерть. Плен. Еда. Прошёл два - выход" - послушно вывелись на небе буквы.
- Если вы думаете, что сомнительные подсказки неизвестно кого заставят меня полезть туда, то жестоко ошибаетесь, - процедила Эмма сквозь зубы. Девушка, зажмурившись, повела плечами и коротко выдохнула. - Должен быть другой способ выбраться отсюда. И потом, до этой двери еще доплыть надо, а плавать я, извините, не умею.
Тар задумался: "С одной стороны он мог бы подстраховать или попытаться научить, но с другой все таки девушка, все таки как-то неловко."
- Эммм, - Воин даже чуть покраснел, точней порозовел, что с ним не случалось уже много лет: да из женщинами он не сталкивался уже достаточно плотно, а сокланницы женщинами не считаются, - Я мог бы подстраховать, но...
- Но не стоит, - перебила Эмма, не заметив чужого смущения. Было страшно представить, как "подстраховывать" ее будет посторонний мужчина, к тому же мужчина, только отмытый от чужой крови - у девушки до сих пор мурашки по спине бежали от одного воспоминания. И вообще, что еще за подстраховать? - Я настаиваю. Нужно найти другой способ.


--------------------

Ученые не учли только одно важное обстоятельство. Экспериментатор, может, и не знает, что происходит в ящике, зато кот знает. Ещё бы ему не знать! © Т. Пратчетт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #28, отправлено 13-10-2010, 14:58


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

- Мдэ... - София убрала упавшую прядь с лица. Запасы, выданные неизвестным хозяином ее повеселили. Хотя чему тут радоваться? Пошебуршав сохнущей курткой, девушка отключилась от мира, смотря на воду. Иногда до нее долетали голоса остальных, кажется парень чем-то был недоволен и высказывал это единственным слушателям. Что-то вновь говорил Тар, видимо объясняя...
- А? Другой способ? А как насчет лодки какой? То есть если ты не хочешь плыть, то есть плыть находясь непосредственно в воде, может попросим у нашего "хозяина" лодку или плот хоть какой? А мы и так можем думаю. Ну, если вода обычная конечно.
Она выразительно посмотрела на мага, испробовавшего стихию на себе, причем дольше всего.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #29, отправлено 14-10-2010, 12:24


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Тар ответил таким же выразительно-невинным взглядом, мол не был, не привлекался и я не я, лошадь не моя. Маг давно уже не играл с водой, а раздраженно мерил шагами пляж, периодически по-собачьи встряхиваясь.
Пласт между тем отреагировал на просьбу о лодке в своей манере: с готовностью и не то. Лодка действительно возникла в метрах двух от берега, но определение "утлый челн" вопринималось этим плавсредством комплиментом: ибо лодка протекала настолько сильно, что буквально затонуло. Помогать в достижении цели Пласт явно не собирался, а иначе какое это было бы испытание?


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #30, отправлено 17-10-2010, 11:25


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

– Ха-ха-ха, смотрите-ка, у этого парня здесь, кто бы он ни был, неплохое чувство юмора, – хохотнул Стефан, глядя на появившуюся из ниоткуда убогую деревянную лодчонку.
Первоначальное ощущение страха уже прошло, оставив после себя лишь обычную для Стефана настороженность и подозрительность – с облегчением для себя парень отметил, что к нему начало возвращаться самообладание, а это странное место уже вовсе не кажется таким уж странным.
"В конце концов, это же именно то, о чём я мечтал всю свою жизнь, вплоть до той поездки на мотоцикле... Да, я как раз тогда думал об угнетающей меня обыденности, серости, ограниченности людей вокруг и рутины! Правда, насколько я понял, люди здесь мало отличаются от тех, что я видел там, но вот на серость и обыденность мне здесь грех жаловаться!"
– Уж не знаю, кем себя возомнил гостеприимный хозяин этого распрекрасного места, но, похоже, он решил порезвиться и немного поиграть в бога, – саркастически заметил Стефан. – В кино подобное часто встречается – пройди испытание и очистись духовно, но в реальной жизни это выглядит иначе, чем на экране, а, Эмма?
Последние слова были произнесены без издевки – скорее в них даже сквозил некий намёк на сочувствие, ибо Стефану хватило ума понять – если сейчас Эмме приходится перебарывать её страх, но рано или поздно настанет и его, Стефана, черёд.
"Вот где настоящее равенство полов! Но... всё же, в чём будет заключаться моё испытание страха? Чего боюсь я больше всего?" – подумал Стефан, но озвучивать свои мысли, разумеется, не стал, а сказал лишь:
– Как это ни прискорбно, Эмма, но раз уж даже наш господин-маг, по счастливой случайности угодивший с нами в одну лодку, не в силах обойти жестокие правила местного сатрапа, то тебе придётся войти в воду. Так или иначе.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Muse >>>
post #31, отправлено 17-10-2010, 14:34


Кошка Шрёдингера
***

Сообщений: 166
Откуда: Черный ящик
Пол: женский

Квантовая живучесть: 479

Эмма, уже было обрадовавшаяся появившемуся в воде суденышку, с сожалением смотрела, как то тонет, не успев им даже пригодиться. Мельком оглянувшись, девушка осмотрела окрестности на предмет чего-нибудь еще, способного выдержать ее на воде - все-таки в словах Софии был смысл. Одно девушке было совершенно ясно - просто так она в воду не полезет.
Это она и попыталась донести до подгоняющих ее к воде спутников.
- О каких вообще правилах и испытаниях речь? - сквозь зубы выговорила она, обняв себя руками в знак неосознанной самозащиты. - Я не умею плавать, слышите? Не умею!
Складывающаяся ситуация нравилась девушке все меньше, и - пусть это был такой странный, но такой редкий и желанный случай вырваться из серости ее обыденной жизни - столкнуться с подобными испытаниями Эмма была совсем не готова.
Захотелось выпить, как-то заглушить и собственные страхи и желания, и чужую надежду на ее силы, и эту чертову необходимость преодолеть саму себя. Эмма с усилием загнала разрушительные мысли поглубже.
Не время, не место.
Не стоит.
- Эй, кто бы там ни был! - бросила девушка, сама не зная кому. Она мотнула головой, губы предательски дрожали. - Если я там утону, это и будет удачно пройденным испытанием? Да?
В голову лезли страшные мысли, поражающие догадки и воспоминания о недавно просмотренной в тихом ужасе "Пиле".
Все это просто кошмар, скоро все кончится.
Да?


--------------------

Ученые не учли только одно важное обстоятельство. Экспериментатор, может, и не знает, что происходит в ящике, зато кот знает. Ещё бы ему не знать! © Т. Пратчетт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #32, отправлено 17-10-2010, 16:03


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- Утонуть не успеешь - просветил её Таррон, - В любом случае вытащить успеют.
Маг небрежно мотнул головой, указывая на других невольных спутников. Сам-то он , конечно, тоже бы полез спать, но на себя указать головой представляется проблематичным.
Меч особо не стремился наладить контакты и уж тем более кому-то понравится: сказал, объяснил и все, в расчете. И лучше делать, чем говорить: поэтому он даром времени не терял, а сплавал за "кораблем" и выволок лодчонку на берег.
"Хм, ценю в людях чувство юмора. Устроил тут себе представление ...за наш счет"
Разделить лодку на составляющие оказалось трудным делом но возможным, благо где-то доски прогнили, но где-то были достаточно крепки.
- Доски. - Указал на очевидное беловолосый, для наглядности пнув их ногой, - С их помощью можно держаться на воде.

Сообщение отредактировал Ясень - 17-10-2010, 16:04


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Muse >>>
post #33, отправлено 20-10-2010, 14:05


Кошка Шрёдингера
***

Сообщений: 166
Откуда: Черный ящик
Пол: женский

Квантовая живучесть: 479

Эмма с ужасом взирала на очередной плавательный план по преодолению ее страхов. Лодка не просто разваливалась, она давно прогнила и все еще хотя бы отдаленно напоминала плавательное средство лишь благодаря какому-то редкому чуду. А Таррон предлагал это чудо разобрать да испытать на деле.
Девушка сделала глубокий выдох и попыталась успокоиться. Вообще говоря, надо отдать Тару должное, решение было логичным. Пусть и не нравилось оно ей очень с огромной силой. Но задуматься - Боже, просто задуматься для начала - стоило. Эмма устало потерла переносицу.
- Они ведь того и гляди развалятся, - с сомнением протянула она, нервно зарывшись в волосы рукой. - Ты уверен, что эти доски выдержат меня на воде?


--------------------

Ученые не учли только одно важное обстоятельство. Экспериментатор, может, и не знает, что происходит в ящике, зато кот знает. Ещё бы ему не знать! © Т. Пратчетт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #34, отправлено 20-10-2010, 18:51


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Тар с сомнением оглядел девушку, потом перевел взгляд на живописную кучу досок. Что-то надо было делать, но вот что? И что печалило Господина советника других желающих помогать и возится не наблюдалось.
- У страха глаза велики, - иронично хмыкнул Меч, критически рассматривая дело рук своих, - тут есть вполне крепкие экземпляры, тем более можно связать.
Чтобы не возникло сомнение, что он знает чем связывать и как связывать, маг начал раздеваться. На песочек полетела куртка( её хозяин горестно скривился, представив как потом будет чистить), на куртку следом отправился местный аналог кафтана ,а маг остался в одной рубахе. Рубашка эта была достаточно странной: во-первых она была абсолютно новой, как будто вот сейчас сшитой, или не сшитой. так как швов на ней не было. Во-вторых такую ткань редко когда увидишь, матово блестящая, даже на взгляд мягка, шелк-не шелк, атлас-не атлас. Чисто черная, так, что даже было непонятно, как маг вобще мог ходить в ней при такой жаре, только рукава и воротник зашнурованы серебристо-белыми шнурками. Вот эти шнурки были Тару и нужны.
- Ими свяжешь, если захочешь. - Тар сноровисто начал расшнуровывать рукава, - Они очень прочные. Но если у кого-то есть другие идеи...


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #35, отправлено 21-10-2010, 17:34


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

София следила за действиями остальных. Лодка появилась - но то ли чувство юмора у "хозяина" было такое хорошее, то ли просить нужно было непосредственно проходящей Испытание, но появившееся плавсредство мало годилось для предназначенной ему роли.
- Мдам-с, весело, ничего не скажешь. - девушка осмотрела доски критическим взглядом. Еще более критическим взглядом она осмотрела поляка (как она вроде поняла). Ни то ни другое доверия не внушало. Наконец она повернулась к "коллеге", кинув уважительный взгляд на мага по пути.
Тар прав, поймать успеем. Если нам не уготовлен сюрприз от "хозяина"
Вслух же она этого говорить не стала, боясь сделать еще хуже - мало ли.
- Мне приходилось учить племянницу плавать, так что какой никакой опыт есть. Мужчины помогут думаю. - при этом мужчин снова одарили чудным взглядом, в котором словно читалась вся слава китайских средневековых пыток. Ну или что в роде того.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Muse >>>
post #36, отправлено 28-10-2010, 13:24


Кошка Шрёдингера
***

Сообщений: 166
Откуда: Черный ящик
Пол: женский

Квантовая живучесть: 479

Эмма оглянулась на Стефана в поисках поддержки, хотя сама тут же отмела эту мысль. Неизбежная необходимость оказаться в воде надвигалась на девушку с катастрофической скоростью. Пожалуй, будь ситуация проще и ближе к привычной реальности, Эмма давно уже послала бы доброжелателей и советчиков куда подальше, да ушла бы восвояси, гордо задрав нос.
Вот только идти было некуда. А это, судя по всему, означало, что ее мелкие страхи и желания сейчас не так важны.
- Там не водится какая-нибудь злобная живность? - обреченно спросила она у Таррона почти бесцветным голосом в попытках зацепиться хотя бы за малую возможность оттянуть неизбежное. Еще раз обвела спутников беспомощным взглядом и тяжело вздохнула.
Отойдя дальше на пару шагов, девушка оглянулась в надежде, что спокойствие местных пейзажей придаст ей уверенности. Надежды не оправдались - песчано-каменная пустыня впереди, как и водная позади нее дышали одинаковой опасностью и вселяли в сердце лишь тревогу и страх.
Постояв еще немного, она неловко бросила стянутую с пояса толстовку на один из распаленных солнцем камней, пяткой о пятку сняла потрепанные кроссовки и завернула джинсы, так что они теперь стали чуть ниже колен.
Эмма сама не знала, кому именно таким образом хочет продемонстрировать свое решение - себе или окружающим ее людям. Умом девушка понимала - скорее даже верила - случись что, ее спасут, вытащат из воды. Но в груди сердито ухало сердце, а живот, казалось, скрутило в один тугой узел. Каждый шаг к Таррону давался с трудом, колени подгибались. Эмма тяжело сглотнула и постаралась успокоиться, сосредоточившись на ощущениях горячего песка под босыми ступнями.
- Что мне делать? - наконец, спросила она нерешительно, кивая на доски и пытаясь как можно незаметнее вытереть вспотевшие ладони о джинсы.


--------------------

Ученые не учли только одно важное обстоятельство. Экспериментатор, может, и не знает, что происходит в ящике, зато кот знает. Ещё бы ему не знать! © Т. Пратчетт
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #37, отправлено 29-10-2010, 5:36


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Тем больше девушка проявляла решительность все-таки войти в эту воду, тем больше волновался океан: нет это не были волны, это были предпосылки к отливу. Пласт испытывал, да, но не в его правилах было убивать, ну в смысле сразу убивать, конечно.
Тем временем Тар закончил с подготовкой инвентаря, бросил его в воду: доски, заботливо связанные веревочками закачались на волнах, туда же, в смысле в воду, но аккуратно прямо на доски, была и отправлена Эмма, бесцеремонно за шкирку. Маг понимал, что за такую выходку девушка ему устроит такое, что даже магия бессильна, но решил рискнуть своим физическим и психическим здоровьем.
Как только девушка оказалась на досках...произошел отлив. Испытание было не проплыть, а просто войти.
Пленники, испытывавшие противоречивые чувства не заметили, что за ними кто-то издали наблюдает. Этим кем-то были два молодых человека, голубоглазых и темноволосых. в такой же неброской темной одежде как и Тар. Стоявший впереди был совсем ещё мальчишкой, лет 15-16 , не больше, впечатление портили лишь слишком мудрые для подростка глаза, рукоять меча за спиной и венец-корона на голове. Второй, постарше лет на 10, стоял позади, охраняя и готовясь напасть при малейшей угрозе. На Пласт пожаловал Рэй Клана Мечей с Главой Тайной Службы, а если точней, то иллюзии этих достойных господ, но никто кроме Пласта об этом даже не догадывался. Славное место решило испытать господина Советника на чувство долга.

Сообщение отредактировал Ясень - 31-10-2010, 6:45


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #38, отправлено 14-11-2010, 18:26


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

Глядя на то, сколь бесцеремонно Тар отправил Эмму в воду, Стефан почувствовал к чужаку некоторую сипматию за проявленную решимость, так как на уговоры могла уйти ещё уйма времени, а сюсюкать с американкой времени уже не было - надо было двигаться дальше и что-то уже наконец делать, чтобы попытаться выбраться.
Впрочем, приступ уважения к Тару очень быстро закончился, ибо не таков был характер Стефана, мизантропия которого почти всегда побеждала в нём всё разумное-доброе-вечное. Тем не менее, где-то глубоко заложенное в парне (видно, родителями) джентльменство не позволило ему полностью проигнорировать страдания несчастной Эммы. Стефан подошёл к девушке и помог подняться и, словно не желая, чтобы за этот поступок кто-то усомнился в его мерзком характере, прокомментировал свою помощь не слишком ободряющим комментарием.
– Неплохой урок плавания он тебе дал, а, Эмма? По крайней мере, выглядишь ты так, как будто проплыла километров сто, не меньше, – хохотнул Стефан, и не дожидаясь реакции девушки, обратился ко всем остальным.
– Ну что ж, похоже, общими усилиями требования этого преемника Пилы мы выполнили, и он, как честный ортодоксальный маньяк, играет с нами по правилам. Вон и дверка-то уже, совсем близко!
Стефан осторожно подошёл к двери и осмотрёл её. Вроде ничего необычного, дверь как дверь, если конечно не считать той малозначительной детали, что находилась она посреди пустыни и вела как будто бы в никуда. Но это пустяки!
– Ну что, господа и дамы, открываем?

Сообщение отредактировал Archangel - 14-11-2010, 20:32
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #39, отправлено 14-11-2010, 19:49


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Все чудесатее и чудесатее, прям не могу...
София слегка приподняла уголки губ, когда маг столь невежливо поступил с испуганной Эммой, но смешного здесь было мало. Как ни как, сама являясь представительницей женского пола, она понимала что может грозить магу за такие выходки. Но тем не менее он поступил достаточно мудро.
А вот поляк девушку в очередной раз удивил. Она хмыкнула, наблюдая.
- А может подумаем сначала? В смысле кто открывает-то.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #40, отправлено 14-11-2010, 21:34


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Тем временем двое странно-похожих на друг друга людей приблизились ещё ближе , остановившись в метрах эдак в пяти, так , как будто бы выжидали удобный момент для разговора или же просто упорно ждали, когда кто-то их заметит. Мальчишка с любопытством склонил темноволосую голову, наблюдая за поляком: в глазах, плясали смешинки, более старший его товарищ возвел глаза к небу и солнцу, мимоходом наматывая на палец длинную прядь волос. Да , к слову. грива у него была, но не равномерная как у Таррона, а скорей каскадом: короткие пряди челки. длинней к вискам, и чем ближе к спине тем длинней, сама длинная касалась пола. Зачем? А вот нравилось Александру Эллендиэ так выделяться, лет с 15 эдак нравилось.
Но сам Тар своего испытания пока не замечал, Меч просто валялся на горячем песке, ожидая, когда они все же откроют дверь...А вот что уже будет за дверью?

Сообщение отредактировал Ясень - 15-11-2010, 14:30


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (6) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Истечение месяца с даты последнего сообщения. (Reylan 04-05-2011)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 11:10
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .