В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Край вечной зимы

Ясень >>>
post #1, отправлено 28-08-2011, 7:20


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Для Александра эта неделя выдалась необычайно трудной. Разведать обстановку, как оказалось на практике, только звучало очень просто. На деле ж...Маг уныло покосился на кружку с разбавленным вином, стоящую перед ним на столе. Точней эту кислую гадость вином считал только хозяин, постояльцы приберегали для этого немного другие эпитеты.
Явление невысокого, тонкокостного, даже чем-то женственного Аллаиса с его шикарным хвостом до пола, привнесло в жизнь местного население новизну и яркие краски. И это население решило познакомится с красавчиком поближе и расположить его к совместному время провождению. Первый же полезший, получил бичом по рукам, а рукоятью кнута по зубам. Другие граждане были обезврежены похожими способами. На сетование трактирщика, де распугал постоялец всю клиентуру, тот пожал плечами и невозмутимо ответил.
- А пусть не лезут.
Через два дня его обходили, но хорошего настроение мизантропу это не прибавляло и досиживал он мрачнее тучи.
правда если совсем честно, то Александр времени даром не терял, облазив за не делю весь город и пару соседних деревень. Там он узнал, что в пустыню с охотой никто не заходит и лучше вы, господин маг. обходили это место, от греха подальше. Прилетают-де и прибегают отсюда твари хищные. Знаю способности селян квалифицировать этих самых тварей Сан удостоверился лишь фактом, заверив, что с тварями он всю жизнь дело имел и пока ещё не загрызли. Ещё копилка знаний по полнилась тем, что доносятся с этой аномалии различные звуки, то ли кто воет жутко, то ли поет. Нет, пели не жутко, пели красиво. А ещё там так холодно, что лошади не выдерживают. ну обычные по крайней мере. Пополнив копилку знаний, присмотрев местных мохнатых лошадок, посмотрев издали на бескрайний ледовой край, икнув при мысли, что придется туда ещё и ехать, Меч вернулся в таверну и сел за столик. ожидая будущую свою команду. идея разведать уже не казалась такой прекрасной и удивительной....

Сообщение отредактировал Ясень - 28-08-2011, 7:25


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
noComments >>>
post #2, отправлено 28-08-2011, 10:32


Рыцарь
***

Сообщений: 76
Откуда: из Страны Востока
Пол: нас много!

поймано взглядов: 69

Ожидания командира вскоре принесли свой результат - дверь таверны открылась, и на пороге появилась невысокая стройная девушка, одетая в темно-синюю бархатную куртку с гербом на груди, какие носят все учащиеся монастыря Девро, черные узкие штаны из мягкой шерсти и того же цвета высокие сапоги. Светлые кудри вновь прибывшей теплыми волнами рассыпались по плечам, придавая ее облику оттенок романтизма, но взгляд малышки был холоднее северного неба.
Элранир подошла к столику, за которым сидел Алаис, бросила свой походный мешок на скамью и, посмотрев прямо в глаза мужчине, сказала:
- Я Эл. Пойду с вами. Где остальные?


--------------------
I'm an alien. I'm a little alien. I'm an Englishman in New-York. ©

Осторожно! Несу ахинею. Могу уронить...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #3, отправлено 28-08-2011, 12:59


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

- На подходе, полагаю. - вместо Алаисса ответила появившаяся в дверях женщина.
Знаменитая целительница скептически окинула помещение взглядом, легким прищуром татуированных глаз вогнала трактирщика в мелкую дрож и лишь затем вошла, на ходу поправляя волосы и снимая плащ, демонстрируя и без того напуганному хозяину свое снаряжение. Иллиана терпеть не могла мужчин, даже коллег, за исключением, пожалуй одного, но такие как местное встреченное ею население вызывали поистине отвращение. Повесив плащ на спинку, Хоан неторопливо опустилась на стул рядом с начальством и сцепив пальцы в замок уставилась на него.
- Ладно, выдернули вы меня. И что дальше? Кстати, гонец так и не удосужился донести до меня основную цель. - говорить в каком шоке был посланный от Совета парнишка она не стала. Александр это не тот человек, кто не знает ее привычек, а уж слухи о том во что она превращается когда ее отрывают от очередного эксперимента...
Хотя парнишка ушел сам. Можно даже сказать улетел.
- Нечего было руки распускать. - тихо фыркнул незаметно вошедший следом Лунный. Кивнув сидящей соклановке, Асклет кинул рядом с собой две сумки - Иллианы и собственную, - и присоединился к посиделкам, изучая, даже не скрывая этого, сидящего практически напротив главу отряда, о котором он не знал ничего кроме "Этот чертов паршивец Алаисс Сандер? Вот только его мне не хватало! Яды и противоядия, Тар, я тебя ненавижу, зачем ты привел меня в это стадо сумашедших?"
- Что уже известно?


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #4, отправлено 29-08-2011, 8:05


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

(кусочек с Леди Мercennarius )
Алесксандр косо псмотрел на Эл, но тем не менее смолчал. Не все дети одинаково бесполезны , некоторые начинают сражаться достаточно рано, поэтому появление подростка у него особых возмущений не вызвало. По крайней мере пока. Вот и ещё с поизволения сказать подкреплепление пожаловало.
-Девушка, - вздохнул командир, игнорируя так и взгляд, так и спич, - демонстрировать негативные чувства к окружающим непрофессионально. Я между прочим, от вас тоже не восторге. А насчет того чего известно, нам нужно как следует утеплится и пересесть на местную живность. Остальное будет известно на практике.
- Не в восторге - дело твое. - Илли знала кто перед ней, но она была сейчас слишком не в духе. - Но как бы никуда не денешься, будешь терпеть. Хоть не мне одной не сладко будет. И вообще, уж кто бы говорил о непрофессионализме, но уж не ты, а, юноша?
На этих словах сидящий рядом лунный закрыл глаза рукой, качая головой.
- Илли, прекрати Луны ради. Еще одну проповедь о несовершенстве мужчин как вида я не выдержу. Я даже согласен лично тебя таскать в ночное время, только успокойся. - И уже Александру. - Утепление не вопрос, мы и так достаточно одеты, - он указал на сумки,- а живность-то как, выдержит нас таких хороших?
"Только потому, что я профессионал ты ещё тут сидишь целая, невредимая и с полным набором конечностей, с твоим-то хамством." - подумал Александр не скрывая мысли, так что при желании и умении их можно было прочесть и закатить скандал на основе узнанного.
- Должна, - в голосе Меча видевшего и даже ездившего на упомянутой живности послышалось немного сомнение, - По крайней мере местные жители убеждали меня именно в этом. И требовали совсем неподобающую цену.
Цена была более чем подобающее: мышей с огорода извести и пару полезных амулетов сварганить, правда Александр в этом случае подтрунивал: магу это было дешевле чем деньгами...

Сообщение отредактировал Ясень - 29-08-2011, 8:07


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #5, отправлено 29-08-2011, 18:10


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

Разговаривающим пришлось немного прерваться или хотя бы обернуться, за дверьми таверны раздалась громкая беседа двух мужчин.
- А он мне не поверил, представляешь! - в дверях показались два здоровых субъекта, первый из них, который открыл дверь, явно был местным, второй что-то увлеченно тому рассказывал. - О, а мы что, уже пришли? Быстро время проходит, когда есть с кем поболтать! Ну спасибо дружище, встретимся еще! Я тебе потом еще до расскажу, ты главное напомни, о чем.
Мощно пожав руку новоприобретенному другу, Берк вошел в таверну.
- Черт, какие кретины делают такие низкие двери! - потирая лоб, лохматый великан подошел к хозяину сего заведения. - Где здесь экспедиция собирается?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #6, отправлено 30-08-2011, 18:48


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Айрен не отличался особой изобретательностью, как не располагал и большим количеством времени, поэтому прибыл в городок лишь за три дня до назначенного срока. Зашел в "Птицу", от души посмеялся про себя над неаппетитным названием ("О, так здесь птицу подают синей? Оригинально"), поискал глазами Александра. Не нашел. "Видно, на задании", - решил Киалрон и сел в уголок с кружкой пива.

В отличие от Александра общение с местными доставляло изрядное удовольствие, так что к концу дня, сняв в "Птице" номер, Меч отправился по местным девушкам - кого-то он даже помнил. Не то что бы он чего-то хотел - непосредственно перед заданием Айрен редко предавался расслабонам, - но пообщаться было бы весьма приятственно. Вспомнить старые времена... и не только.

На следующий день Айрен не стал дожидаться начальства, а с утра пораньше отправился по близлежащим тавернам, делая там тоже самое - улыбаясь трактирщику, заказывая местным по кружечке-другой дешевого эля и щедро хлебая оный эль сам. На вторую ночь вместо хождения по девушкам, юноша предпочел хождение под луной и звездами - видать, хороши очень были, а может, трезвел перед завтрашним явлением к начальству. На третий день пива он уже не пил, а только ходил вокруг да около, наслаждался окрестностями, да пути-дороги разглядывал. Даже сделал небольшую, всего на полдня, вылазку в сторону ледяной пустыни, чисто из любопытства.

Дело свое Айрен делал хорошо, от души, но сверх меры не усердствовал - негоже начальство в дурном свете выставлять. Впрочем, может, и нашел что интересное, да только никому он о том пока еще ни словечком не обмолвился.

Когда группа начала собираться, Киалрон сидел в зале "Синей птицы" и вежливо слушал излияния подвыпившего мужчины, лет, эдак, под 40, явно крестьянина. И жена-то от него, де, ушла, и овцы не плодятся, а бычки и вовсе передрались все... Меч сосредоточенно кивал, видимо, считая, что выказывает сочувствие, однако, поскольку полезной информации в оных излияниях было ноль без палочки, Айрен больше слушал, что происходит у него за спиной.

А происходило много всего интересного. Во-первых, Айрен узнал, как кого зовут из его будущих соратников, во-вторых, что с женщиной по имени Илли лучше не ссориться - голос казался смутно знакомым, но где он его слышал, юноша вспомнить не мог. А потом и вовсе кто-то незнакомый. Тут любопытство превозмогло вежливость, и Киалрон, откланявшись ("Прости, друг, дела", - негромко сказал он, поднимаясь из-за стола), переместился к столику Александра и, дождавшись паузы в разговоре и благоприятного момента для приветствия, отрапортовал:

- Айрен Киалрон из Клана Мечей в распоряжение начальника разведки Александра прибыл, - негромко, но очень спокойно и уверенно произнес юноша, сопровождая уставное приветствие уставным же поклоном, после чего, если у Алаисса вопросов не было, ненавязчиво отошел в сторонку с фирменным видом заправского разведчика - "я тут так, исключительно для мебели, не обращайте внимания".

Ему было над чем подумать. Во-первых, Алаисс не говорил всего. Неужели Илли так его раздражает? Делайте выводы, господа. Во-вторых, Иллиану он все же видел в Клане и был наслышан о ее характере, в-третьих, что-то слышал и об Аске. В-четвертых, госпожа Хоан вызывала у него живой интерес, который он, зная о характере девушки, умело маскировал под безразличие. В-пятых, он мысленно делал ставки - интересно, на какой день эти двое схлестнутся в "дружеском" поединке? На второй или все же на третий? Весьма, весьма любопытственно...

//Мастер, не смог достучаться до тебя. Если уставное приветствие никуда не годится - скажи, как надо, - исправлю.

Сообщение отредактировал Орна - 2-09-2011, 5:27


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #7, отправлено 31-08-2011, 4:58


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

У Алаисса от такого приветствия глаза на лоб полезли, нет он был не против устава, но не на всю же таверну, учитывая не очень терпимое отношение местных жителей к магам вобще и к Кланам в частности. Кланы мирные жители побаивались и старались не связываться, ну или наоборот лезли в драку подбадривая себя воинственными воплями чтобы не страшно было. Меч бросил косой взгляд на излишне исполнительного подчиненного, но промолчал, мимоходом сканируя пространство. Кажется никто из неучтенных не слышал, а кто слышал, то тому полезно, преисполнятся уважения к его тяжелому труду. Доклада ни от кого он не требовал, оставляя их мнения им же самим. Нужную ему информацию он уже узнал и распорядился.
- Так, теперь Солнечного подберем и можно выходить, - скорей для себя самого сказал он вслух.

Ничего страшного, так даже интересней

Сообщение отредактировал Ясень - 31-08-2011, 4:58


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #8, отправлено 31-08-2011, 20:16


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Судя по оттенку мысли Алоисса были весьма... Весьма. Не знать о ее неумении лазить в чужие головы он не мог, чем, скорее всего по мнению целительницы, и пользовался. Но уж основной оттенок она вполне уловила и усмехнулась. Он-то умеет читать чужие мысли...
"Ишь, самоуверенный какой. Мальчик, перестань меня дразнить, не получится все равно. И нечего так высокомерничать, "профессионал", видала я тех кто получше тебя и ничего. В конце концов я могу и уйти, а вот тебе, с твоими целительскими способностями, я пригожусь, сам-то даже с царапиной с трудом справляешся, а учитывая что может быть в нашем аномально-вечном морозильнике вы без меня не продержитесь. Так что давай закончим на том что мы не любим друг друга, что и так понятно, и постараемся как-то ужиться, наши споры могут привести не к лучшим последствиям для кое кого. Надеюсь ты понимаешь о чем я."
- Местные жители это местные жители. - фыркнула Иллиана чуть насмешливо. - Им бы только облапошить приезжих. Сам-то катался?
Лунный кивнул, соглашаясь с возлюбленной.
- Цена это логично. Хотя конечно можно собрать их вместе и запереть с Илли в одном помещении на часок-другой. Кто не свихнется и останется в состоянии хотя бы ходить сделают все, чтобы мы только исчезли из их жизни. А, Илли, согласна, нет?- Асклет улыбнулся, прищурив глаза, в черных зрачках плясали искры, рука, на всякий, сложила защитный щит воздуха.
- Катался, - ухмыльнулся Меч, - выдерживают, только выглядят они конечно, специфично...
Сокланницу он специально не замечал, предпочитая обращаться к её более адекватному спутнику. Относится можно к друг другу как угодно, но показывать это ты не должен, по крайней мере это было первое чему учили одиночек.
"Попадись ты мне на одиночную подготовку семь бы шкур спустил, но ходила б и улыбалась, всем, на кого бы ты не указал И озлобленость со взгляда пришлось бы убирать" - эти мысли он предусмотритель но прикрыл, ссоры ему были не нужны, а дрессировкой он заниматсья не собирался.
Он ностальгически улыбнулся и мечтательно проговорил себе под нос
- Эх, когда в одиночную разведку пришел так ведь тоже всем подряд хамил без разбору...Хорошее было время.
"Отлично! Мы поладим!" и ведь целительница была действительно довольна... Впервые, с момента перешагивания порога этой скромной обители. Наверно, мелькнула у нее мысль, благо закрытая, светило разведки сейчас очень удивится, не почувствовать он ее перемену настроения не мог, любой мало-мальски обладающитий эмпатией не захочет - почувствует. Но в общем это ее не волновало. Она довольно откинулась на спинку стула, прикрыла глаза и начала развлекаться сканированием пространства.
Лунный тем временем поморщился.
- Специфично - не специфично... Ты когда нибудь на козлах, я не шучу, козлах - катался? Если нет попробуй, захватывающее приключение. Я наверно никогда не забуду, - на этих словах он слегка опасливо покосился на свою спутницу, - несмотря на кое чьи старания.
- Сам согласился. - не открывая глаз меланхолично протянулва целительница. - Могу вообще тебе память стереть, это единственный способ, я тебе говорила еще тогда.
Что-то обнаружив она все таки вышла из своего полутранса и посмотрела на дверь. За которой спустя всего пару мгновений раздались голоса и новый клановник появился на пороге.
- Добро пожаловать в сию скромную обитель, доблестный... Доблестный из клана Солнца и Огня. Присоединяйся, ты, судя по всему к нам. Кстати, хозяин, а не подать ли тебе гостям вина? Если таковое тут имеется, конечно.
Женщина улыбнулась. Вполне себе ласково.
Девиан, прекрасно ее знающий, нахмурился. Но тут же улыбнулся подошедшему Мечу.
- Какое хорошее приветствие, не правда ли, глава разведки? - он открыто потешался над кланом Мечей в лицах трех его представителей. - Так вот почему Илли встала на дыбы, лишь услышав твое имя. Молодец, Айрен, хвалю.
- Молчал бы, дорогой. - последнее слово она выделила, в мысолях хихикая над начальством и мальчишкой, которого она тоже вспомнила, хоть и не без труда, лишь по глазам. - А Вы, молодой человек, перестаньте прикидываться, я эмпат все таки. И мебель из вас никудышная, с Вашим-то раскрасом. Лучше присядьте и не мозольте глаза, беседа должна проходить на нормальном уровне громкости.

(совместно с Мастером)


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #9, отправлено 1-09-2011, 19:09


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Айрен безразлично скользнул взглядом по странной парочке. Зависть? Возможно. В любом случае это было забавно. За одно мгновение он узнал о своих будущих соратниках много нового. Потянул воздух и мягко улыбнулся, закрывая мысли и чувства волшебной пеленой телепатической защиты. Ему льстило внимание той, о ком ходит столько слухов. Надо же, считает его мальчишкой, а обращает на него столько внимания! Это как минимум интересно. Как он и предполагал. Не такая уж она непробиваемая - скорее, интересуется мужчинами больше, чем ей хочется показать. И Киалрон с интересом посмотрел на Девиана. Впрочем, едва ли это имело отношение к тому, что тот говорил.

Указания Илли юноша спокойно пропустил мимо ушей - женщины могут кричать и суетиться, сколько угодно, толку будет чуть. Возражать - а какой смысл? Сделать по ее - а какой смысл? Впрочем, об этом он не думал - неинтересно. Насмешки Аска - тоже. Какой смысл ставить на место человека, который себя-то не уважает? Сам когда-нибудь поймет и разберется. А не поймет - не его, Айрена, это дело. На всякий случай Киалрон поставил на себя еще и ментальный щит - теперь Илли и Аск, если попытаются думать о нем, будут неизбежно возвращаться мыслями к себе и своим проблемам, его - Айрена - тут нет. Никогда не было. Вы думали иначе? Вам показалось. Мозг этих двоих просто не будет замечать его присутствия. Обычный отвод глаз. Да здравствует наблюдение!

Сообщение отредактировал Орна - 29-09-2011, 12:09


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
saroff cane >>>
post #10, отправлено 4-09-2011, 11:36


чой-то непотребное
****

Сообщений: 298
Откуда: из пробирки
Пол: мужской

экспериментов провели: 242

Хозяин неопределенно махнул рукой в сторону собравшейся компании, на его лице даже без всяких способностей можно было прочитать "да когда же вы уберетесь отсюда?".
Солнечный обернулся, внимательно посмотрел на присутствующих, кивнул собственным мыслям и направился к столику. Аккуратно обошел, чтобы никого не побеспокоить и бесшумно, по его мнению, сел. Рядом на пол так же бесшумно ухнул здоровый рюкзак и уж совсем бесшумно облокочен о стену его меч. Из под лохматых волос два прямо таки медвежьих глаза по очереди осмотрели сидящих. Первым был Александр, ничего особого из его внешности, кроме показавшейся Берку крайне глупой прически, солнечный вычленить не смог. Потом странная женщина, сидящий рядом с ней высокий мужчина... Тут "осмотр" был прекращен в конец отчаявшимся в своих способностях сказать что-то о человеке глядя на внешность здоровяком.
- А кто из вас Аллаи... тьфу! Александр, - спросил вошедший, решив, что хотя бы кто из них командир знать нужно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #11, отправлено 4-09-2011, 13:12


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Айрен внимательно оглядел Солнечного и едва уловимо кивнул на Александра.

- Доброго Вам дня, - учтиво и ровно произнес он. - Меня зовут Айрен. Могу узнать Ваше имя?

Наметанный взгляд подмечал детали: не брит, не чесан, огромный двуруч, осторожные повадки. Возможно, повидал в жизни лиха. Возможно, такой от природы. Любопытно... Немолод. Еще интереснее.

Сообщение отредактировал Орна - 4-09-2011, 13:25


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #12, отправлено 4-09-2011, 17:58


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Александр поднял глаза на свалившееся на голову счастье. Уголок его рта чуть дернулся, маг обреченно прикрыл глаза: "Боги, силы...Солнечный, да ещё какой. Они скоро совсем одичают и по горам прыгать начнут, наперегонки с козлами".
- Александр я, - Меч встал из-за стола, приветствовал нового члена группы коротким кивком - Все собрались? Отлично. Тогда выходим, ближайшая к пустыне деревня в пяти часах езды...Там лошадей сменим.
Приказы он старался давать в максимально краткой и ясной форме, чтобы не загружать не себя не других. Командой он в принципе был доволен.
"Девочка хоть и молода, но возможно сдержана, ведет себя тихо, а если учесть, что некоторые ребята начинают рано...", - мимоходом думал он, напоследок оценивая тех, с кем проведет ближайший месяц и возможно не один пуд соли съест, - "Илли...Если не задевать, общаться можно. Переменчива, Тар её сосватал, с него и спроситься. Лунный её во многом уравновешивает. Арьен...Ну этого можно со вкусом узнать по досье, отчетам заинтересованных и прочему. Солнечный...Ну...Интересно как он поместится на местной мелкоте?"


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #13, отправлено 24-09-2011, 12:51


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

- Вот так бы сразу... - Целительница поднялась на ноги и спокойно вернула на плечи недостающий элемент одежды, под насмешливым взглядом темно-синих глаз спутника. Усмехнулась в ответ, щелкнув того по лбу. - Я запомнила про таскание ценной меня в ночное время.
- Угу, ты никогда не забываешь подобное. Может и хорошо что тогда выбрали не меня, как думаешь?
Иллиана пожала плечами, окидывая спутника таким взором, словно видела его в первый раз.
- Тебя бы мне было жалко... Немного.
- И на том спасибо.
Лунный вздохнул и посмотрел на Александра.
- Где там твоя живность? Веди нас, ведун.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #14, отправлено 25-09-2011, 7:45


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Александр пожал плечами, встал из-за стола, расплатился с хозяином, мимоходом ухмыльнувшись радостному выражению его лица (избавился наконец!) и вышел. На улице была осень и погода, солнышком не баловала, свистел ветер, пробирающий до костей и все такие радости. Маг не обращая внимания на соратников, которые должны были уже подтягиваться за ним, зашел в конюшню, где скучал без развлечений его конь. Ну как без развлечений, конюхи ему уже были не рады, ибо нравом животинка в хозяина.
- Ну что ,останешься здесь, - потрепал по гриве обиженно заржавшего скакуна маг, - Не буянь и ломай оборудование.
Маг вытащил из-под сена свои же сумки с одеждой и едой, повесил их на плечи и вышел к остальным.
- Коней, ежели такие имеются оставляем здесь, - они могут не выдержать холода. До местной деревни идти час-два быстрым, бодрым шагом, там пересядем на местных лошариков, они мохнатые.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #15, отправлено 25-09-2011, 7:55


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Айрен скользнул по медлительному Солнечному безразличным взглядом и, забрав свой мешок, вышел следом за Александром. Не его забота - манеры неизвестного. С телепата станется, он может хоть всю дорогу называть Солнечного "Эй, ты" или вообще никак не называть. Надоест тому - сам назовется, а не хочет - значит, с него довольно и этого. Каждый ест суп, который сам сварил - так, кажется, говаривала последняя ночная подруга Айрена. И точно, надо сказать.

За коня юноша отдал конюхам несколько монет, чтобы отвели обратно в клан - нечего животинам чужой хлеб задаром есть да в стойле копыта простаивать. Пусть работают на пользу людям. В остальном он безразлично ждал начала похода, готовый, как всегда.

Сообщение отредактировал Орна - 25-09-2011, 7:56


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #16, отправлено 25-09-2011, 21:46


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

ВЫйдя на улицу вслед за целительницей Асклет поднял глаза на небо. Чему-то улыбнулся, задержавшись на миг у двери и перевел взгляд на спутницу, занятую проверкой снаряжения.
Иллиана же упорно делала вид что не замечает взоров спутника.
- Час-два это ты хорошо сказал, надо признать. - улыбнулся лунный, смотря на вышедшего из конюшни Александра. - Очень точно. Ну да ладно, не в этом суть.
На этих словах целительница отобрала таки собственную сумку и фыркнула, накидывая ее ремни на плечо. Лунный тем временем продолжал.
- Можно подробней насчет платы за местных лошадей?


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #17, отправлено 26-09-2011, 18:12


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- Платы-то, - Меч улыбнулся, поправляя ремень сумки, - Да огород заговорить, клещей вывести, вредителей. Мелкие магические услуги , кое-что я сам уже сделал, на что-то "продал в рабство" вас. Поподробней о местной живности, ездят они или на мелких конях, не пони, но и до большого скакуна не дотягивает и на быках, больших таких, в каких-то краях их называют яками. Вот как раз для нашего Солнечного зверюшки, рогатые...Пройти нам нужно на другой конец города, потом чуть по дороге, там и селение будет. Шарфами на всякий случай умотайтесь.
Ветер был злой, норовил залезть под одежду, срывал с головы шапки и мешал идти. Деревня, как и предсказывал маг. действительно оказалась всего лишь в часе-двух ,ну максимум трёх ходьбы и борьбы с непогодой. Небольшая всего из 15-20 дворов, где магов встретили с распростертыми объятиями и ожиданием чуда. "И вроде бы не обещал я им многого" - чуть удивленно подумал Сан.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #18, отправлено 26-09-2011, 22:13


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Продал в рабство, ишь. Когда нибудь я тебя точно пущу на опыты... И не факт, что все закончится как с Таром! Его я все таки люблю...
Целительница премило улыбнулась Александру, зная что мысли она скрыла и он не достучится, что проверялось неоднократно на коллегах. На это ее способностей хватало...
Нацепив любимую маску, причем во всех смыслах, Илли протянула такую же лунному, на что тот благодарно кивнул и тоже "приоделся", не забыв слегка усовершенствовать их с помощью магии ветра. Кивнув друг другу, парочка двинулась вслед за лидером.

Вид селения и особенно селян не понравился магу и он чуть удивленно скосил глаза на Иллиану, с удивлением обнаруживая что целительница хмурится, все таки маски-масками, а опыт опытом... Это было плохим знаком, Асклет слишком хорошо знал возлюбленную чтобы никак не отреагировать - всевзможные заклинания были мгновенно перебраны в памяти.
- В чем дело? - меч пожала плечами, не отрывая взгляда от толпы, когда лунный коснулся рукой ее локтя.
- Не знаю. Но у них... Очень странный эмоциональный фон. Не могу разобрать, словно что-то мешает.
Она еще сильнее нахмурилась и посмотрела на Александра.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #19, отправлено 27-09-2011, 7:12


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Александр нахмурился, когда это в селении на столько радостно встречали приезжих магов? Даже его, какую-то неделю назад, простой люд встретил предельно-насторожено, а ещё в копилку камушком упало то, что в мире не любили и боялись клановых магов. Не любили как всякое, которое пытается казаться тайным и как либо скрывается...А может просто завидовали, разве это не хорошо, когда живешь, сколько тебе вздумается, когда на твою защиту придет целый Клан ,если понадобиться и возможность помнить, хотя она-то как раз не хороша. Сан прищурился, сканируя фон толпы, итак: радость от того, что маги что-то выполнят, причем смешанная с привычным набором чувств по отношению к одаренным. Дети...эти смотрят как на чудо .но это и понятно...
-Что у вас случилось, почтенные? - на правах командира поинтересовался маг.
- Волки.. - глухо ответил староста, - дочь мою порвали, и ещё нескольких...
- Волки? - иронично-недоуменно приподнял бровь Александр, - Серые редко нападают на селения...
- Не эти волки....


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Орна >>>
post #20, отправлено 27-09-2011, 7:48


sth strange
****

Сообщений: 319
Пол: нас много!

Фенечек: 151

Айрен шел, оглядываясь по сторонам и примечая то одно, то другое. Там девка с коромыслом пошла, статная (пара неприличных мыслей выветрилась от порыва ледяного ветра), там стежка неприметная, видно люд редко тут ходит, но ходит. Мороз веселил юношу, и Меч с радостью отдавал себя в его хрусткие объятья, думая то об одном, то о другом, но по большей части ожидая приказаний. Делать что-то самому лениво - пусть начальство думает, на то оно и поставлено, да и субординацию нарушать негоже.

Замеченный Илли странный эмоциональный фон оставил Айрена безучастным, но вот упомянутая ею преграда заинтересовала его. Так бы он без приказания не потянулся к толпе мыслями, но тут...

- Волки, - негромко сказал разведчик, поворачиваясь к Александру. - Белые. По пояс человеку в холке. Обращаться в туман могут. Звери лишь наполовину, а наполовину нежить. Снежные.

Мысль потекла дальше, извлекая из памяти раненых подробности.

- Девочка, лет 13-14, поссорилась с матерью и ушла гулять с парнем... ему лет 17-18... за околицу, в ледяную пустыню, далеко, подальше от родных, - Айрен поморщился, копаясь в сбивчивых, путаных воспоминаниях умирающей девочки, окрашенных болью, обидой и медленно гаснущим чувством вины (как, как она могла, подставила -его-). - Волков напало двое... или трое... дети закричали, парень начал отбиваться, подрали его знатно, но жить будет. Девочка совсем плоха. Есть еще один... Охотник, промышлял неподалеку, прибежал на крики... С ружьем, отогнал волков, ему руку только задело, ходит.

Холодный взгляд остановился на старосте:

- Детей беречь надо, чай, не растопка, - и снова повернулся к Александру: - Такова память раненых. К девочке спешить надо - умереть может. На грани.

Сообщение отредактировал Орна - 27-09-2011, 8:29


--------------------
Во всяком безумии есть своя логика (с)
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно, - он-то и делает открытие (с)

Роли
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 9:56
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .