В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Проект "Магия", Хроники лаборатории.

Ясень >>>
post #1, отправлено 2-02-2012, 11:47


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

« Седьмое июля 2031 года. 02: 30. Подвал. Лаборатория»
Лаборатория представляла собой достаточно просторное подвальное помещение без окон, посередине стоял массивный стол, заваленный бумажными чертежами, чашками с кофе, которые натаскивал себе работающий там человек. Человек вполне мирно сидел за столом ,согнувшись в три погибели, и что-то выводил карандашом на бумаге, порой ожесточенно протирая заспанные, слипающиееся глаза, грызя кончик карандаша и ругаясь на английском языке. Где-то за его спиной тихо гудел большой агрегат, представляющий собой подобие пьедестала, от которого шло сияние. Агрегат представлял собой самую первую разработку прибора, требующую усовершенствования, уменьшения громозкости и хоть какого-то заданного порядка действий, а не как повезет. Вот над этим Райен Кейрн усиленно и работал именно этой ночью, невзирая на просьбы идти спать и вопли девочки-ассистентки, что, дескать, она его сейчас сама утащит вместе креслом и привяжет к кровати. На что он холодно напоминал, что нахождением здесь она обязана именно ему, и ,если она хочет сдать курсовую без проблем, ей следует покинуть лабораторию и отправлятся спать. А он взрослый человек , и о себе в состоянии заботиться сам.
Рэй потянулся, заставляя разогнутся уже сведенные судорогой мышцы, отодвинул в сторону чертежи, уже представляя как будет завтра втолковывать их назначение «коллегам». Открыл ящик стола и вытащил себе новое занятие: достаточно увесистую записную книжку в кожаной обложке, открыл, взял ручку и стал писать.
«Хроники «Проекта «Магия».
«25. 06. 2031 года.
Познакомился со своими будущими коллегами. Смотреть на людей, с которыми ты будешь проводить не один день своей жизни, усиленно работая (надеюсь) было интересно. Как минимум. Не знаю по какому принципу их набирал Ученый Конгресс, но ладно. В активе оказались один ветеринар, один врач, девушка – практик и мой личный кошмар. Негусто. Не буду ничего говорить, но показалось, что работать тут настроен один я. Познакомились, пошли собираться.»
«26. 06. 2031.
Погряз в бумагах. Документы на оборудование, документы на людей, звонки всем подряд, включая своих непосредственных начальников. Заказ зверей спихнул поручил ветеринару, благо клетки обещали. Пусть не один я страдаю. Мелькнула мысль, что быть отвественным за все это не такая уж хорошая идея.»
« 01. 07. 2031 г.
Приехали на место. Лучше б я сидел в Америке. Хотя, если честно я уже привык. Воздух тут хороший, ближайшая деревня гдето в 50 км, а запас продуктов ограничен. Зато есть три велосипеда. Обдумываю то, как мы будем обьяснять местным жителям откуда мы свалились и зачем нам нужна еда. Благо деньги есть, а ещё есть два ящика водки. Зачем. спрашивается? Видимо, я недостаточно изучил Россию. Ну нет иного, то будем работать с тем, что есть.»

Рэй потянулся, раздумывая, что же такого произошло за последнюю неделю из того, что он хотел бы написать, не нашел ничего, зевнул ещё раз, и отправился в свою комнату.

Сообщение отредактировал Ясень - 2-02-2012, 13:15


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Марк Октавий >>>
post #2, отправлено 2-02-2012, 14:41


Princeps Dragorum
*****

Сообщений: 716
Откуда: Третий Рим
Пол: мужской

Защитил шушпанчиков: 1302
Наград: 4

(совместно с Ясенем)

"Седьмое июля 2031 года. 7:00. "Двор""

Ещё с времен своей бурной юности Кейрн славился тем, что вставал феерически рано, утверждая, что для сна ему надо всего ничего, зато есть время сделать больше работы. К сожалению остальных тихо Рэй вставать и собираться не умел, поэтому в шесть или семь утра (в самом худшем случае в пять) все просыпались вместе с ним, а вот дальше это как повезет...
Кроме того, утро у Рэя начиналось с пробежки, с ним вместе бегали ещё и свободные от клеток собаки, периодически оглашающие периметр звонким лаем...
Именно последнее обстоятельство и заставило Каррейру покинуть постель задолго до начала рабочего дня. Выйдя на крыльцо и щурясь в лучах уже успевшего показаться из-за деревьев солнца, он несколько скептически оглядел блюдущего физическую форму заведующего лабораторией. На перегнувшеся через оградусосновой ветке распевала какая-то птица, в воздухе стоял запах хвои и еще не прогретой солнцем земли. Было хорошо.
Рэй, почувствовав несколько скептические мысли подошел к целителю в сопровождении овчарок. Даже несмотря на то, что подопытный материал состоял из животных, зверей Кейрн любил и не жертвовал их жизнью, кроме как в научном эксперименте, не предполагающем иного выхода. Да. как этот.
- Что-то не так? - менталист вежливо улыбнулся.
- Нет, все хорошо, - ответил Жуан, тоже улыбаясь. - Погода хорошая, птицы поют, собаки лают - я и решил встать пораньше.
- Собакам тоже нужно бегать, - доброжелательно, не желая вдаваться в споры и портить без того прохладные отношения с коллегами, произнес Райен, присаживаясь на ступеньки крыльца.
" Кто рано встает, тот больше успевает", - немного ехидно подумал менталист, не собираясь впрочем озвучивать свои мысли. Его сил хватало на то. чтобы внушить к себе хотя бы симпатию, но, повзрослев. он постепенно отказался от "фальшивых, вызванных чувств".

Сообщение отредактировал Марк Октавий - 2-02-2012, 15:15


--------------------
I'm more an antique Roman, than a Dane...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Стейнвор >>>
post #3, отправлено 4-02-2012, 18:52


Талисманка из-под кресла
****

Сообщений: 236
Откуда: Из-под кресла...
Пол: женский

Золотых стрел: 768

"Седьмое июля 2031 года. 6:30. "Комната Елены""
Из одной из соседних комнат послышался шум, по которому Лена, не раскрывая глаз, поняла, что начальник уже встал. В ближайшее время вновь заснуть возможным не представлялось, да и солнышко, пробивавшееся через жалюзи, так и манило на улицу. Девушка села, свесив ноги с кровати, и потянулась. Волосы, на ночь завязанные в косу, успели распуститься и даже слегка спутаться, но всё равно являли собой красивую смесь естественного и искусственного. Потянувшись за расчёской, Елена случайно уронила её, так что пришлось выпутываться из лёгкого одеяла и вставать. Босые ступни коснулись пола, по телу пробежали мурашки.
"Холодно!" — девушка быстро одела шлёпки и нагнулась, чтобы поднять расчёску.
Ловко причесавшись — действия совершались машинально — Лена наскоро переоделась в шорты и майку, прихватила со спинки кровати полотенце и пошла умываться. Здесь, в российской глубинке, затерянная в лесу, Юнгольц чувствовала себя дома, на своём месте, а потому и вела себя соответствующе. Ей не казалось, что предосудительно разгуливать по территории в лёгкой одежде, благо пока ещё не рабочие часы, а температура на улице скоро обещала резко подскочить. И, в конце концов, лучше чувствовать себя на такой работе по-домашнему, а то так и перессориться недолго, чего девушке очень не хотелось.
Со двора уже послышался довольный лай, а стало быть, начальник уже начал свои ежеутренние занятия. Его утренней активности подчинённая не разделяла, не привыкнув ещё вставать тогда, когда обычно ложилась. Разные часовые пояса всё-таки. Продвигаясь в сторону умывальника в полусне, Лена могла кого-то и не заметить, но зато потом, взбодрившись прохладным душем и совершив прочие необходимые утренние ритуалы, недавняя студентка обрела свою обычную внимательность. Она забросила вещи в комнату и вышла на крыльцо, где застала не только Райена, но и Жуана.
— Доброе утро! — Елена слегка улыбнулась, но пока это был всего лишь знак вежливости, не более.


--------------------
Призрачность передаётся по наследству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #4, отправлено 4-02-2012, 20:20


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

- Доброе, - махнул рукой сидевший на крыльце Рэй, машинально почесывая за ухом овчарку-охранницу, положившую узкую морду ему на колено. Второй пес уже убежал по собачьим делам.
— Уже отзанимались? Как насчёт завтрака? — девушка прислонилась спиной к стене, чуть поежившись, и прикрыла глаза. — Да, кстати, какой план на сегодня?
- Уже, - флегматично пожал плечами Рэй. - Планы...Я тут ночью чертежи набросал и пару заклинаний, надо немного поработать с векторами на практике, потом попробовать испытать на каком либо звере...
Райен поморщился от необходимости использовать животных и контактировать со штатным ветеринаром.
- Я могу попробовать внедрить что-нибудь из новых схем в обезьяну, - проговорил медленно Жуан. - С животными попроще у меня пока плохо получается - я, все-таки, раньше работал с людьми.
- Я б попробовал бы и на людях, но... - буркнул Рэй, не уточняя, что под людьми он имел в виду себя.
— Пожалуй, до людей мы ещё не доросли, — Лена скрестила руки на груди и сделала глубокий вдох. — И животных, конечно, жаль, но тут деваться некуда... И что же за новые схемы?
- Под людьми я обычно имею в виду себя. Другие обычно против, - Кейрн усмехнулся. - я бы рекомендовал сначала позавтракать.
- Поддерживаю предложение, - усмехнулся целитель. - Хотя можно подождать и остальных.
— Да-да! Я сразу об этом говорила, — несколько неудачно подхватила девушка, пытаясь не обращать особого внимания на то, что слушают её как-то в пол-уха.
Елена первая перестала подпирать стенку и развернулась, чтобы вернуться в помещение, напоследок проведя рукой по перилам и вдохнув свежего воздуха. Рэй поднялся вслед за ней, со вкусом потянувши и отправившись на кухню. Есть ему тоже хотелось. Вслед за ними отправился и Каррейра.

*совместно со Стешей и Марком Октавием*


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Стейнвор >>>
post #5, отправлено 19-02-2012, 8:15


Талисманка из-под кресла
****

Сообщений: 236
Откуда: Из-под кресла...
Пол: женский

Золотых стрел: 768

"Седьмое июля 2031 года. 7:30. "Кухня""
Коридор в бараке был один, а планировка столь стандартна, что девушка нашла бы кухню на ощупь, с закрытыми глазами. Елена коснулась стены, подумав об этом. Сжала пальцы, но тут же запустила пятерню в распущенные волосы. И так пошла дальше, слегка массируя кожу головы.
Однообразие утомляло, высасывало силы. Слева и справа прямые стены, покрытые нелепой краской, и двери. Да ещё и коллеги. Нет в них не было ничего плохого. Нормальные люди. Однако Лена не могла назвать приятным то, что ещё с самого утра её слова как бы пропускали мимо ушей. "В общем-то, меня это не волнует, но… Я себе вру. Волнует! Да ещё как! Во время работы они тоже на меня внимания не обратят?" — в таком ключе думала девушка. За своими мыслями она не особо следила, обращается ли кто к ней, лишь пару раз задумчиво "угукнула".
На входе в кухню, заворачивая, стукнулась локтём об косяк. То ли пискнула, то ли ойкнула. Будет синяк. Обиженно потирая больное место, скуксилась, насупилась. Уверенно, быстро преодолела расстояние до шкафов с крупами. Чудом не поскользнулась на видавшей виды плитке, словно явившейся прямиком из семидесятых годов двадцатого века. На первой полке одиноко стояли две коробки с овсянкой: простая, питательная, знакомая без сомнения всем пища расходится быстро. По углам и в нижних ящиках нашлись и другие блюда, готовившиеся по сравнению с прошлым веком необычайно быстро. В большущей плетёнке для фруктов печально покоилось одинокое яблоко.
— Мда, не густо, — потянувшись за коробкой, прокомментировала Елена. — Кому каши с… эээ… яблоком?

Сообщение отредактировал Стейнвор - 19-02-2012, 9:11


--------------------
Призрачность передаётся по наследству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #6, отправлено 19-02-2012, 8:32


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

"Седьмое июля 2031 года. 7:30. "Кухня""
Если честно, то Рэю было все равно чем и как завтракать, он равнодушно пожал плечами, и взял свою порцию каши. правда без яблока. Так же независимо держась заварил себе кофе, без которого не мог прожить. Про прозвище "кофеиновый мальчик" прилепившееся ему с первых месяцев жизни в России он знал и особо от него не отгораживался, хотя и не поддерживал.
- Приятного аппетита, - дежурно пожелал он случившимся рядом коллегам, почти сразу же уткнувшись в свою тарелку
Увлекшись наукой он не знал толком как обращаться с людьми. Отвык. Забыл. Теперь Кейрн и сам не верил, что когда-то он мог сколотить команду из разрозненных и незнакомых людей. Или же договорится с любым, чуть ли не с камнем. Поэтому он немного угрюмо и сконфуженно молчал, разве что изредка перебрасываясь репликами вида "подайте пожалуйста соль". Сам не признаваясь себе, он стеснялся.
В это время со стороны соседнего барака раздался уже вполне слышимый и ощутимый гул, заставивший всех животных зашуметь на разные голоса. Агрегат грозил то ли взорваться, то ли заработать без вмешательства людей...
Рэй от неожиданности вскочил, уронив стул и отодвинув тарелку да так, что чуть не выплеснул недоеденное.
- Надо посмотреть, что там.


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 10:55
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .