В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Сказание ветра, История о...

Gojen >>>
post #21, отправлено 29-06-2007, 11:26


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Москва
Пол: женский

Печенюшек ^^: 84

В метро, как обычно, Леа засыпала. Толком не проснувшись, она вместе со всеми вышла на поверхность и, вытащив из сумки мобильник средней допотопности, принялась сосредоточенно набивать sms-ки.
"Прости, вечером я не приду."
"Нет, все в порядке. Просто... обстоятельства."
"Предупреди кого надо, завтра меня не будет."
Отправив последнее сообщение, девушка выключила телефон и запихнула его обратно... поглубже. Казалось, что жизнь - обычная, ничем не примечательная жизнь, спокойно шедшая до сегодняшнего дня, - осталась где-то далеко. За поворотом.
А вот дом - Леа даже не заметила, как они пришли. Подъезд, подняться на лифте... зайти в квартиру, стянуть с ног кеды, по многолетней привычке не развязывая шнурков, оставить в коридоре сумку - странно, я и не замечала, что она такая тяжелая... - и пройти вместе с остальными на кухню.
Девушка пристроилась на табуретке у стены и, зевнув, чуть потянулась, после чего оперлась локтями на колени и чуть рассеянно обвела всех собравшихся взглядом из-под упавшей на глаза челки.
- Мне тоже чай, если не сложно... любой.


--------------------
Наверное, мне просто не хватает чьей-то ласковой руки, доброго, любящего взгляда и власти над всем миром
Переходите на темную сторону. У нас есть печенюшки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рауль >>>
post #22, отправлено 29-06-2007, 12:15


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Шамбала, ежиный рай...
Пол: мужской

астральных яблок для духа ежа: 111

Дорога оказалась на редкость утомительной. Возможно, Костя просто отвык от метро. Последние года два – только на машине. Но сейчас она в ремонте, и когда починят – неизвестно. Зато, пока ехали, успел окончательно прийти в себя. И коньяк не понадобился, да и не поддержал никто эту идею. Только Толян посмотрел так странно – то ли одобрительно, то ли, наоборот, с укоризной. Ну да неважно, о чем тот подумал – о других вещах нужно задуматься.
Но и это потом. Сначала чай, а лучше кофе. И сигарету.
- Марин, мне кофе, если можно. И где можно покурить? На балконе? Или на лестнице?
интересно, почему не звонит телефон?.. все уже успели с кем-то поговорить, списаться… а мой молчит…непривычно… ой, дурак!.. сам же выключил его еще на лестнице, когда спускались после… да ладно, невелика потеря... все равно никто мной не поинтересовался… а вот и кофе, кстати…


--------------------
Команда Весёлого Роджера. Корабельный крыс.
Флаг Весёлого Роджера

Да уж, в октябре=( Такого количества проблем я не ожидал, если честно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рапсодия >>>
post #23, отправлено 1-07-2007, 21:40


Безликая
****

Сообщений: 465
Пол: женский

Следящих глаз: 1973

Не звенящая, не тревожная, живая?.. тишина. Изредка нарушаемая чьим-то дыханием и парой брошенных слов-ответов.
- Без проблем, будет крепкий…
- Не в пакетиках только черный, какой-то цейлонский – обычный, видимо… И без лимона придется, извини уж.
- Тогда тебе такой же чай, как и… Толяну - я правильно запомнила имя?
- Сейчас будет. Лучше в коридоре - сам справишься с замком?..
Марина колдовала у плиты, а Маха почти уснула, даже сама не заметив как. Просто в какой-то из моментов события стали разворачиваться со стремительной быстротой, а когда кто-то (или опять же почудилось?) толкнул её в бок, и Маха очнулась, оказалось, что изменилось в происходящем лишь одно: каждый получил тот напиток, который заказывал. От кружки самой Марины тоже поднимался пар, но что там было, Маха не знала.
- Спасибо, - голос спросонья звучал хрипло, Маха откашлялась и отпила кофе. «Горячий», - рефлекторно она поморщилась – обожгла язык. Но кофе действительно был крепким, хозяюшка расстаралась…
- Ребят, не могу я больше молчать, - почти жалобно произнесла Маха. – Расскажите хоть, кем вам была Инга… Может быть, вы тоже с литфорума? – девушка назвала адрес в сети.


--------------------
Иногда вместо глазика регенерирует нога (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #24, отправлено 8-07-2007, 17:46


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1005
Наград: 2

Работа, пусть даже готовка отвлекает от мыслей, особенно от мрачных это Марина поняла давно. Сечас девушка на автомате доставала из шкафа банки с кофе и чаем, наливала воду в чайник и турку, отвечала ребятам, а в голове крутились две мысли: "Это всё правда" и "надо покурить..." Но последний пункт, видимо, придётся отложить, так как выходить не хотелось: она хозяйка, значит должна быть при гостях, а курить в кухне не стоило, Марина помнила, что ещё на крыше Леа (кажется) коробило от дыма. хотя какое это имеет значение, с другой стороны, если в квартире и так стоял вечный запах табака. Себе Марина налила крепкий кофе. Вообще-то обычно она предпочитала чай, но бывают ситуации, когда привычки забываются. Оцепенение наступившее после того, как Марина наконец села за стол прервал голос Махи:
- Ребят, не могу я больше молчать, расскажите хоть, кем вам была Инга… Может быть, вы тоже с литфорума? – девушка назвала адрес в сети.
- Честно говоря, не помню, как мы познакомились и даже по какому поводу... И не виделись мы довольно давно, недели две, наверное, хотя я собиралась позвонить ей буквально на днях. - Марина невидяще смотрела в чашку, на чёрный дымящийся кофе.

Сообщение отредактировал Серина - 8-07-2007, 17:49


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шибер >>>
post #25, отправлено 10-07-2007, 11:05


Protoss Probe
****

Сообщений: 203
Откуда: Аиур
Пол: мужской

Собрал минералов: 640

"Без лимона так без лимона...", автоматически подумал Толян, хотя тонизирующая кислинка была бы сейчас очень кстати - ведь надо было думать, много думать. "Как там говорят в криминальных хрониках? "Раскрыто по горячим следам?" Вот и надо их искать. И узнать, наконец, кто из них появился на крыше первым!" Прищуренные от природы глаза Толяна оглядлывали остальных сквозь легкий пар, поднимающийся над чашкой с крепким чаем. "Ну да, черный чай должен оправдывать свое название... А вот Инга крепкий чай не любила...", - Толян опустил глаза, глядя на дно чашки...и тут же вздрогнул, услышав адрес форума. Опомнившись, он взглянул на остальных - вдруг кто узнал сайт? Но тщетно. "Но неужели Инга - единственное, что нас связывает?" Толян поморщился от внутренней боли и, все так же глядя в чашку, заговорил:

- Инга? Наверное, никто из нас даже не знает ее достаточно., - он поднял вдруг распахнувшиеся глаза. - Даже я, хотя для меня она была...светом с этом мире, и..., - голос перестал дрожать, - А если без пафоса, то я довольно много общался с ней на творческие темы - я немного пишу на том же форуме, что и Маха - да и просто - о жизни, смерти, и прочей философской мишуре. Даже дома у нее бывал.

Потом, словно забыв, о чем хотел сказать, Толян откинулся на спинку стула, вновь глядя на мир поверх чашки, из которой он периодически прихлебывал, не чувствуя вкуса любимого напитка...


--------------------
My life for Aiur! En taro Adun, Executor!
Спасибо Дагласу за авку!


Onikagejin © Hikari
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gojen >>>
post #26, отправлено 13-07-2007, 16:44


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Москва
Пол: женский

Печенюшек ^^: 84

Леа, грея руки, держала двумя руками непривычно большую чашку с толстыми темно-голубыми стенками. На ручке был заметен небольшой скол, демонстрирующий кремово-желтоватый цвет керамики. Чай был обжигающе-горячим, и девушка сдувала поднимавшийся вверх парок, глядя на быстро исчезающие узоры на стеклянно-гладкой темно-коричневой поверхности воды... то есть чая.
Разговор шел достаточно неторопливо и спокойно, но... Странно было сознавать, что их пятерых связало одно только событие... зато какое...
После реплики Толяна последовала несколько затянувшаяся пауза, которую Леа решила нарушить:
- Форум - знаю... Бывала там иногда, кое-что читала, но не более. А про Ингу... - девушка, произнеся это имя, замолчала на пару секунд, - Я уже говорила - мы были не слишком хорошо знакомы... Мне кажется, ты прав, - Леа подняла глаза на Толяна, - Никто из нас - а, быть может, вообще никто - не знал ее достаточно хорошо...


--------------------
Наверное, мне просто не хватает чьей-то ласковой руки, доброго, любящего взгляда и власти над всем миром
Переходите на темную сторону. У нас есть печенюшки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рауль >>>
post #27, отправлено 14-07-2007, 22:48


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Шамбала, ежиный рай...
Пол: мужской

астральных яблок для духа ежа: 111

Никто не знал... - эхом повторил Костя - Да, пожалуй, что так... Нас познакомили общие друзья, мы виделись очень часто... Раньше. В последнее время она все чаще отказывалась от встреч. Находила какие-то поводы, иногда убедительные, иногда до смешного глупые. Но я не обижался, в общем-то. Спасибо и за то, что она сделала до этого... Мда... Спасибо... Я думал, что неплохо знаю ее. Хех... Я ошибался. Хотя ее я в любом случае знал лучше, чем любого из вас - Парень криво улыбнулся. - Хотя с вами все еще можно исправить... Хех... А про форум я знал. Инга мне его и показывала, но сам я туда не заходил. А за кофе спасибо. Вкусный... Я схожу, покурю, что-то меня снова штормить начало. Извините...


--------------------
Команда Весёлого Роджера. Корабельный крыс.
Флаг Весёлого Роджера

Да уж, в октябре=( Такого количества проблем я не ожидал, если честно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #28, отправлено 18-07-2007, 19:50


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1005
Наград: 2

- Не за что. Подожди секунду. Я тоже покурить выйду. А то одной потом совсем уж неуютно будет... - Обычно Марина, сидя дома, конечно, курила в квартире и одна, но сейчас не стала. Судя по всему, из всех присутствующих она оказалась единственной, кто про форум не знал. нет, конечно, Инга, быть может, упоминала его в разговоре, да и сама Марина могла наткнуться на него в сети. Но уж точно не целенаправленно. боже, какая ерунда лезет в голову... Хотя, собственно, чего ещё можно было ожидать такими темпами?
Пачку сигарет в сумочке пришлось искать довольно долго, хотя ничего удивительного, при беспорядке там царившем. На тумбочку при этом вывалилась ещё гора вещей, начиная от духов и заканчивая конспектами, причём, чужими и картами памяти для фотоаппарата. Но сигареты всё-таки были найдены. И заодно зажигалка, которая вот уже несколько дней, как считалась усопшей. Только теперь девушка заметила, что руки у неё всё-таки тряслись. И ещё, что не сможет сама просматривать фотографии, сделанные на крыше. По-крайней мере, одна - уж точно.


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шибер >>>
post #29, отправлено 1-08-2007, 16:26


Protoss Probe
****

Сообщений: 203
Откуда: Аиур
Пол: мужской

Собрал минералов: 640

Шибер&Рапсодия

Форум - знаю..., - Толян встрепенулся, всмотрелся в девушку, - Бывала там иногда, кое-что читала, но не более
И снова зеленые глаза парня уставились в чашку с остывающим чаем. Он даже не проводил взглядом ушедших курить "коллег" и лишь спросил, казалось, у своего отражения в чашке:
- Мы ведь...найдем этого подонка?
Маха по-прежнему не отворачивалась от окна, но сейчас чуть подняла голову с локтей.
- Не знаю, Толь… - голос её звучал чуть глухо и будто лениво. – Мне почему-то не страшно. Ты веришь, что всё это – всё это – реально? – «Я – нет», словно не договорила девушка.
- Тут поверишь, когда такое..., - ладони парня, подрагивая, сдавили чашку. - А бояться уже поздно. Ингу мы, - он сглотнул, - потеряли, а найти того, кто забрал ее у нас - дело удачи и мозгов...ччерт!
Он не знал, что треснет первым - чашка в ладонях или стиснутые до боли зубы. Он не мог поверить, что сидит сейчас и разбрасывается прописными истинами, когда Инги больше нет и нужно что-то делать, что-то предпринимать. "Но что? Выбежать на улицу и закричать "выходи, подлый трус!"?"
Что-то Маха почувствовала… Отставила кружку с остывавшим кофе, легко поднялась со стула, села уже в нормальном положении, лицом к столу. Нет. Лицом к брату. Накрыла своими ладонями (руки тонкие, пальцы длинные…) руки Толяна, успокаивающе погладила.
- Всё будет хорошо, - едва слышно прошептала она. – Мы… мы не вернем Ингу. Конечно, не вернём… Но мы постараемся найти этого… ну… ты понял, - чуть виновато и всё так же тихо закончила она. Мысленно обругала себя (но всё так же вяло) за отсутствие нужных слов. На форуме всё было так просто – и мнение своё обосновать и отстоять, и даже написать совместно рассказ или стихотворение – всегда были слова.
А в жизни их не оказалось.
"Что? Слезы? Странно..." Через несколько бесконечных мгновений Толян решился мягко отодвинуть руки сестры, которая вдруг стала самым близким (и отнюдь не по расположению в пространстве) человеком на свете, аккуратно поставить на стол и что есть силы прижать Маху к себе, и, сдерживая плач, разглядывал сквозь слезы оранжевое пятно - спину сестры...

Сообщение отредактировал Шибер - 1-08-2007, 16:27


--------------------
My life for Aiur! En taro Adun, Executor!
Спасибо Дагласу за авку!


Onikagejin © Hikari
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рауль >>>
post #30, отправлено 17-08-2007, 11:34


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Шамбала, ежиный рай...
Пол: мужской

астральных яблок для духа ежа: 111

Примостившись на подоконнике и как следует затянувшись, Костя посмотрел на Марину – Когда вернемся надо будет посмотреть фотографии, может быть, мы на что-то не обратили внимания. И еще было бы неплохо каким-то образом узнать, как провела последние дни Инга. С родителями бы ее поговорить, но сейчас к ним не пойдешь потому что… - Костя сглотнул – А до поминок мы ждать не можем. У тебя есть с ней общие знакомые? Я попробую своих обзвонить. Че-е-ерт! Голова абсолютно пуста… Кому могло понадобится?.. Что же она сделала?.. Или не сделала?.. Ох, Инга… - Молодой человек обнаружил, что пытается курить бычок – Ты докурила? Пошли к остальным, что ли…


--------------------
Команда Весёлого Роджера. Корабельный крыс.
Флаг Весёлого Роджера

Да уж, в октябре=( Такого количества проблем я не ожидал, если честно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #31, отправлено 18-08-2007, 16:51


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1005
Наград: 2

Марина слушала Костю совершенно отстранённо, сосредоточив всё внимание на трещине в грязном стекле окна. Она отвечала монотонно, без какого-либо выражения: да, обязательно посмотрим, нет, общих знакомых не было, а родители её вообще вряд ли смогут говорить на эту тему в ближайшее время...
Докурила она давно - просто опустила руку с сократившейся на половину сигаретой и так и не подняла.
- Пойдём.
Марина не хотела просто сидеть и обсуждать Ингу, то есть её.. её смерть.Она не была для неё особенно близким человеком, но,пожалуй, была одной из тех сосвем немногих, кому девушка могла бы доверять. Извинившись перед ребятами, Марина покинула их ещё на пару минут - нужно было взять в комнате ноут, чтобы скинуть фоткию Компъютер почти никогда не переезжал из её комнаты - в этом совершенно не было необходимости, Марина предпочитала работать у себя за чашкой кофе, поэтому на извлечение всех проводов и иже с ними ушло больше времени, чем предполагалось. В итоге,на ноутбуке возвышалась гора проводов, кучи всяких полезных вещей вроде мышки, флэшки (ну не хранить же это фотографии на харде, в конце-концов?) и собственно фотоаппарата. Всё это девушка перенесла на кухню и разместила на краю стола.


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рауль >>>
post #32, отправлено 29-08-2007, 12:12


Рыцарь
***

Сообщений: 83
Откуда: Шамбала, ежиный рай...
Пол: мужской

астральных яблок для духа ежа: 111

Зайдя в комнату, Костя обнаружил все ту же картину. Все в печали и с каждой секундой все больше уходят в себя. Слезы, кофе и снова слезы.
Усталость и опустошенность превратились в злость. Как они могут сидеть и страдать, когда лучшей девушки на свете нет! И никогда не будет!.. А у милиции слишком мало шансов найти хоть что-то – скажут самоубийство и все… Сидящие здесь тоже могли совсем немного, но, по крайней мере, могли бы попытаться. А вместо этого…
- Да что же это за ! Вам еще не надоело ныть?! Ну, хоть что-то попытайтесь сделать, кроме как поплакать!
Костя выскочил за дверь. Глубокий вдох…
Сорвался… Зачем? Только пустых обид сейчас не хватало. Надо пойти и извиниться…
Но вместо того, чтобы вернуться, Костя уселся на подоконник и закурил.
Инга… Инга… Я ведь тебе ничего не успел сказать… Столько всяких мелочей – смеялись, смеялись… Ты рассказывала всякие глупости, фантазии свои… А ведь мне нравилось… Ни одного плохого слова, ни одной плохой минуты. Я ведь даже начал думать, что понимаю тебя… Оказалось, что ни черта не понимаю. Ну неужели так сложно было рассказать хоть что-нибудь. Поделиться. Так нет же, всегда улыбка, всегда все хорошо. Ну почему?! Уфффф… Надо собраться… Надеюсь, ты видишь меня и знаешь, что я делаю все, что могу…
Молодой человек достал телефон.
- Антон… Сережа… Олечка… Кто же из вас мог с ней общаться с последние дни?..
Ох… Начал разговаривать вслух сам с собой… Нехорошо…
- Антон? Короткие гудки… Оля. Автоответчик? Оль, ты с Ингой давно виделась? Она что-то не отвечает… Мне с ней нужно срочно поговорить, если знаешь что-нибудь - перезвони!
Актер…Ага... Противно-то как… Инга, ты же понимаешь, что я это только ради тебя… Я бы…
- Серег, привет! Ингу давно видел? С прошлого месяца? Ну ладно, извини… Просто мы встретиться должны были, а у нее телефон не отвечает… Ладно, давай… Пиво? Может быть на следующей неделе? Я перезвоню, ок?!
Костя поморщился. До чего же неприятно было заниматься этим обзвоном – играть радость, принимать приглашения на посиделки в баре. Все так глупо по сравнению с тем, что случилось.
- Игорь? Хм... Алло, Игорь? Это Костя. Слушай, ты же спец по пушкам и прочей ерунде? Мы тут с ребятами поспорили о виде ствола, ты не мог бы проконсультировать? Замечательно!.. Скажи мыло, я тебе сброшу фотографии. Запомню… Ок, еще одно спасибо. Минут через двадцать придет…
Парень резко затушил сигарету о подоконник, соскочил на пол и пошел обратно в квартиру. За время его отсутствия ничего не изменилось. Совсем ничего.
- Ребят, вы меня извините. Просто Инга… А, ладно. В общем, я поговорил с одним человеком, нужно ему сбросить фотки пистолета. Сделаешь?! – проговорил Костя, обернувшись к хозяйке квартиры – А остальных я очень прошу обзвонить общих с Ингой знакомых, если такие есть, и спросить о том, как давно виделись, что Инга говорила и делала. Только спрашивайте аккуратнее, ок? И давайте подумаем .что нам делать дальше. Ты фотографировала пулевое отверстие, я не помню уже. Если да, я начну искать судмедэксперта какого-нибудь левого, может проконсультирует. И вообще вспоминайте свои последние встречи с Ингой, было ли что-нибудь необычное? Ну, соберитесь же!!! Плакать будем потом….

Сообщение отредактировал Рауль - 29-08-2007, 12:13


--------------------
Команда Весёлого Роджера. Корабельный крыс.
Флаг Весёлого Роджера

Да уж, в октябре=( Такого количества проблем я не ожидал, если честно
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хелькэ >>>
post #33, отправлено 30-08-2007, 21:35


Пилот-истребитель
*******

Сообщений: 2293
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

Воздушных шариков для Капитана: 4164
Наград: 26

Плакать... Говорят, слезы - удел слабых. Говорят, сильные не плачут. Да много чего говорят, люди говорят слишком часто для того, чтобы успевать еще и задумываться о смысле своих слов. О последствиях, которые могут повлечь за собой эти слова. Важно ли это? Иногда - очень.
Как-то незаметно подкралась ночь, закутавшись в свой черный плащ и покрыв им все вокруг, чтобы миру тоже стало темно. Город начал погружаться в сон... Огоньки в окнах соседних многоэтажек один за другим потухали, и с каждым погасшим огоньком становилось все темнее.
Бессонная ночь, с ее вечными посиделками на кухне, окутанной табачным дымом? С чашкой кофе в замерзших руках, с одной только мыслью в голове: "Не вспоминать..."
Или обыкновенная ночь, пусть проведенная не в своей квартире, пусть не на своей кровати - или даже на полу; пусть с дурными снами - или вообще без снов, но с закрытыми глазами...
Метро в Москве закрывается в час ночи.


--------------------
Я сама видела, как небо чернеет и птицы перестают петь, когда открываются ворота Федеральной прокуратуры и кортеж из шести машин начинает медленно двигаться в сторону Кремля ©

Вы все - обувь! Ни одна туфля не сможет украсть мои секреты!
Строю летательные аппараты для Капитана. Строю для Сниппи доказательство теоремы о башмаках.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #34, отправлено 31-08-2007, 0:06


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1005
Наград: 2

Марина на удивление равнодушно просматривала фотографии. Может быть сердце просто отказывалось воспринимать их как реальность. Но так, определённо, было лучше. Прав Костя - последнее, что сейчас стоило делать - это сидеть здесь и сокрушаться. Глупо жалеть о прошлом - его не изменишь, а вот с будущим можно мановением руки сделать всё, что угодно.
- С общими знакомыми у меня напряг, увы, таких просто нет. Хорошо бы было в её записных книжках порыться... если такие, конечно, были... или в компе. Но уже скорее всего не удастся. Но что-то делать надо, тут ты прав... Боюсь, к "левому судмедэксперту" обратиться не выйдет - где ты такого найдёшь? Подавляющее большинство из них работает на ментуру, а этот вариант автоматически отпадает. - она говорила быстро, но не частила и смотрела не на собеседника (сколько же она выслушала замечаний за эту привычку: в школе, в семье, в универе, от знакомых...), а в окно, на медленно качающиеся верхушки деревьев, чёрными силуэтами едва выделявшимися на фоне тёмно-синего неба. Беззвёздного, как это почти всегда бывает в Москве. Собственно, только теперь, увидев за окном ночь девушка поняла что уже если не очень, то достаточно поздно. Теперь она повернулась к ребятам, скользнув взглядом по монитору на котором уже висела заставка - плавно сменяющие друг друга морские пейзажи с её подписью в углу - и продолжила говорить:
- Уже поздно. Кто хочет, может остаться у меня. Со спальными местами, конечно, не ахти, но есть раскладушка, надувная кровать и диван. Ну и ковёр, разумеется. - Девушке совершенно не хотелось оставаться на едине с фотографиями, кофе и сигаретами, как это бывало обычно. по правде говоря, Марина вообще редко кого приглашала к себе домой, но уж такой, видимо, сегодня (или уже вчера - она не смотрела на часы) выдался день.


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рапсодия >>>
post #35, отправлено 5-09-2007, 15:44


Безликая
****

Сообщений: 465
Пол: женский

Следящих глаз: 1973

Рапсодия&Шибер

- Да что же это за ! Вам еще не надоело ныть?! Ну, хоть что-то попытайтесь сделать, кроме как поплакать!
Вскинутая голова, суженные чуть ли не до состояния щелок глаза... "Да как он смеет?! Инга..." Но вот Костя вылетает за дверь и злоба, пронзившая Толяна в первые секунды после резких слов парня, уступает место разуму, холодному, но такому полезному, когда нервы на грани срыва. "А ведь он прав, надо что-то делать." И сжавшиеся было за спиной Махи кулаки расслабляются, а Толян внимательно слушает Марину и Костю, обнимая сестру и лихорадочно прокручивая в голове не имеющую решения задачу - отыскать тех, кто тоже был знаком с Ингой...и не сидит сейчас в этой комнате.
Маха тихо, прерывисто вздохнула. Иногда девушке казалось, что она будто забирает эмоции людей - вот и сейчас слёзы лились у брата, а вздыхала будто после плача она, Маха…
- Марин, если можно, я останусь, - всё так же обнимая Толяна, негромко сказала Маха. «Позвонить маме с папой, пусть не волнуются. Если есть круглосуточные магазины, сообразить вместе с хозяйкой квартиры ужин. Посмотреть фотографии – ах, как не хочется! Спеть, спеть что-нибудь – выпеть эту боль. …Почему так больно?» - Тебе чем-нибудь помочь? – спросила она, сама не зная у кого: то ли у Марины, то ли у брата, то ли у еще двоих таких же потерявшихся, сидящих в этой комнате.
- Да, и я тоже помогу, если надо, - чуть хриплый голос резанул по ушам и лишь через мгновение Толян осознал, что голос - его собственный. - А вот со знакомыми напряг. Это нужно человек пятьдесят опросить - вдруг кто знал Ингу? Что до медика, то на попытаться неофициально выйти на ментов я могу, все-таки у нефорской тусовки связи кое-какие есть, но ничего не обещаю, да и занять это может пару дней. Вот...
Мечущиеся мысли, имена знакомых переплетались в голове Толяна, но четкого плана действий так и не вырисовывалось. "Слишком много неизвестных, слишком..."
- И еще - где, кроме знакомых и матери мы можем достать информацию об Инге?
Маха тем временем осторожно высвободилась из Толиных рук и, ласково улыбнувшись, взъерошила ему волосы.
- Извините, надо позвонить, - и рыжим вихрем девушка выскользнула из комнаты. Достала из рюкзака мобильный телефон, одним движением набрала мамин номер и стала ждать.
- Алло? Да, это я, мам. Сегодня не буду ночевать дома. Нет, не у парня – у… друзей, - на самом деле девушка очень чётко разграничивала понятия «друзья» и «знакомые», но сейчас не хотелось объясняться с родителями. – На проспекте Вернадского. Да, далеко, поэтому и решила остаться – всё-таки метро скоро закроется… Нет, здесь нет домашнего, - опять ложь? Ну, в любом случае номер Марины Маха не знала. – Я позвоню с утра. Ах да, со мной Толя!..
С последним заявлением вопросы у родителей вообще отпали. Что поделать – даже за вполне себе взрослую (пусть и не окончательно самостоятельную) девушку родители всё же будут волноваться, даже если и не покажут этого. Маха тряхнула головой и записала в память своего мобильника «Позвонить утром домой». «Мобильный ежедневник» - великая вещь…
Повеселевшая, девушка вернулась на кухню. «Похоже, даже появились силы посмотреть фотографии…» Маха, переставив свой стул поближе к Марине, села и бросила взгляд на ноутбук. Заставки, заставки…
- Есть что-нибудь интересное? – с любопытством спросила девушка. – Можешь просто показать, что получилось? Ой, нет, сначала, наверное, лучше ужин приготовить… Если продуктов нет, мы с Толяном сгоняем в магазин, правда, Толь? Ну, это если вы все поесть не против… и есть ты, Марин, разрешишь, - чуть виновато, но с улыбкой закончила девушка. Возможно, её болтовня разрядит обстановку. Да и спать еще рано.

Сообщение отредактировал Рапсодия - 5-09-2007, 19:38


--------------------
Иногда вместо глазика регенерирует нога (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Серина >>>
post #36, отправлено 18-09-2007, 20:07


хищница.
****

Сообщений: 492
Откуда: на грани
Пол: женский

Взмахов крыльями: 1005
Наград: 2

Марине хотелось отложить просмотр фотографий хотя бы ненадолго. И ещё - курить.
- Лучше попозже. А про ужин - идея очень неплохая. Только в магазин вы сейчас дорогу не найдёте - здесь дворами идти - так что лучше я с вами схожу. Или одна.
Курить, курить... - назойливо стучит в висках. А душная боль подступает волнами. Инга... Почему? Кто? Почему именно ты? и ещё сотня других вопросов.
Телефонный звонок - Флёр, Шелкопряд
А моря до краёв наполнялись по каплям,
И срослись по песчинкам камни,
Вечность - это, наверное, так долго.
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка.

- Да. Привет. Завтра? Извини, не могу. Позвони Ире, она неплохо фотографирует...или Лёхе. Слушай, я сейчас несколько занята и ничем помочь тебе не могу. Adios.
Марина положила телефон на стол, мельком глянув на экран ноута, где автоматом, после подключения к фотоаппарату открылось окно с фотографиями с крыши. Одно движение мышкой - и на экране снова гладь венецианского канала.


--------------------
it's a long long road
it's a big big world
we are wise wise women
we are giggling girls
we both carry a smile
to show when we're pleased
we both carry a switchblade
in our sleeves © Ani DiFranco


Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. ©
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Gojen >>>
post #37, отправлено 23-09-2007, 19:43


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: Москва
Пол: женский

Печенюшек ^^: 84

Леа чуть отрешенно наблюдала за новыми знакомыми. Такие разные... Пардон, а что я здесь делаю?.. Почему я, чуть ли не случайная ее - мысль запнулась, прервавшись короткой вспышкой боли - знакомая, оказалась в одном ряду, в одной квартире с ними?.. Нужно, нужно что-то делать - осипший голос, ледяные пальцы, звенящий в ушах пульс... А что я могу?.. Полезных сейчас знакомых - нет, разумных мыслей в голове - тоже... только две полки прочитанных детективов да слепая вера в то, что все кончится пусть не хорошо, но хотя бы правильно. Ладно, чего уж там...
- Марин... - тихо произнесла девушка - слушай, можно я хоть что-нибудь сделаю полезное для общества?.. А то невозможно уже просто так сидеть...


--------------------
Наверное, мне просто не хватает чьей-то ласковой руки, доброго, любящего взгляда и власти над всем миром
Переходите на темную сторону. У нас есть печенюшки.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Рапсодия >>>
post #38, отправлено 9-10-2007, 20:18


Безликая
****

Сообщений: 465
Пол: женский

Следящих глаз: 1973

Шибер, Рапсодия, Gojen и Серина (только мастера не у дел, а...smile.gif)

- ...А про ужин - идея очень неплохая. Только в магазин вы сейчас дорогу не найдёте - здесь дворами идти - так что лучше я с вами схожу. Или одна.
Щелчок - и фотографии скрылись. "Жалко, - только и успела подумать Маха. - Ладно. Ей тоже тяжело всё это видеть..."
- Я с тобой, ладно? Готова к действиям, и никак вы от меня не отделаетесь, - широко улыбаясь, заявила Маха и посмотрела на брата.
Нацепив на лицо нервную улыбку, Толян встал и обратился к Марине:
- Не сочтите за патетику, но отпустить даму одну во дворы ночью я не могу. А двоих - тем более, - Толян наконец успокоил срывающийся голос и твердо поглядел на сестру. - И вообще, вам в любом случае понадобится грубая мужская сила, чтобы тащить еду.
И снова улыбка, и снова нервная, почти неживая. Выбравшись из-за стола, Толян отправился в прихожую за косухой, что всегда придавала ощущение защищенности даже в самых темных и опасных местах района. Да и удар хоть как-то держала, о чем Толя не без удовольствия думал всякий раз, когда миновал странные компании, что так любят собираться в ночных дворах...
Леа вышла вслед за ребятами из кухни и прислонилась к дверному косяку.
- Ладно... Тогда я останусь, наверное - хоть чашки помою... - девушка усмехнулась. Никому не сидится спокойно на месте...
- Хорошо, пойдём вместе. - Марина невольно улыбнулась и обернулась к Леа - Ok', буду благодарна.
Марина запихнула в карман куртки кошелёк, сигареты и зажигалку, по привычке протянула руку к выключателю на стене, но вспомнила, что в квартире остаются ребята, так же по привычке закрыла дверь на два замка.
Двор, школа, почта, высокий забор, сплошь покрытый граффити, детская площадка, небольшой огороженный участок - футбольное поле, супермаркет.
Домой они вернулись где-то через час, c полуфабрикатным ужином, сладким к чаю и чем-то на завтрак.

Сообщение отредактировал Рапсодия - 9-10-2007, 20:46


--------------------
Иногда вместо глазика регенерирует нога (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Призрачный волк >>>
post #39, отправлено 22-10-2007, 20:40


Пропаданец!)
*****

Сообщений: 740
Откуда: Дом мой есть ли ты?Даже если есть то зачем ты мне?
Пол: мужской

Шагов по Пути: 1426
Наград: 2

НРПГ: Не зовите мастеров, а то они откликнутся... acute.gif

«Времени нет, подумал я. Потому что живём.
Живём…»

Именно так было написано в эпилоге одной книги, что сейчас, впрочем, не так важно.
Мысль парадоксальная, если задуматься. Если времени нет, потому что живём, то есть ли время, когда мы Уже мертвы? Да, можно сказать, что у мёртвых впереди вечность, но можно ли связать воедино время И вечность? Получается, что времени У живых и нет ДЛЯ мёртвых. Тогда что такое время? Всего лишь условность, навязанная человеком в тщетной попытке облегчить самому себе жизнь? Зарубка на память, обведённое чёрным маркером число в календаре, ещё одна свечка на торте… так проходит жизнь.

Для тех пятерых, что собрались здесь и сейчас, время тоже перестало существовать со смертью близкого им человека. Перестало существовать вдвойне, превратившись в некую отрицательную величину. Полуфабрикаты общими усилиями были отправлены в готовку, и была нажата кнопка на чайнике. И вот, когда чайник уже вскипел и предупредил понурую публику о свей готовности щелчком вставшей на место кнопки, именно тогда в воздухе прозвучала фраза.
-Что будем делать дальше?
Позднее никто из парней и девушек так и не смог понять, кто же именно произнёс эту фразу. Откуда им было знать, что это всего лишь начало..?


--------------------
Ookamijin.©Хикари
"Человек. Дух. Волк."

Волкоенотосова...и вообще!)©

Иззет, последователь Огненного Разума.

Possessed by Sloth demon.
(Одержимый демоном лени)

А вы пробовали сгенерить себя по какой-нибудь системе?)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шибер >>>
post #40, отправлено 20-11-2007, 18:15


Protoss Probe
****

Сообщений: 203
Откуда: Аиур
Пол: мужской

Собрал минералов: 640

Что будем делать дальше?

- В первую очередь - есть!

Толян ответил как обычно. Ответил так, как иногда делал это во время дружеских посиделок на кухнях многочисленных знакомых, ответил спокойно, с полуулыбкой... И тут же сник. Голос почти сорвался:

- ...и отдыхать. Сейчас мы все равно ничего не добьемся, разве что нужно еще раз подытожить факты.

Выдавив из себя последнюю фразу, Толя откинулся на спинку стула, размышляя о том, что в книгах назвали бы "несправедливостью ситуации". "Подумать только, несколько отличных ребят сидят на кухне, пьют чай, ужинают...а их всех объединяет, вы только подумайте, убийство! И Инга, чей свет, если выражаться пафосными словами, сегодня угас. Странная штука - смерть. Еще более странная - наше отношение к ней.
А ведь думать надо совсем о другом. Поиски, расследование, тысячи вопросов и ни одного ответа - как через все это пройти и отыскать хоть крупицу истины? Как сработать лучше отработанной, могучей, но такой медленной и грязной машины официального следствия? Доверие? Но они друг-друга-то едва знают. Связи? А они разве есть у кого-то из сидящих здесь? Идеи, идеи... Brainstorm. А что, может действительно попробовать? Хотя что из такого "шторма" получится в такой обстановке, я предсказать не берусь..."


--------------------
My life for Aiur! En taro Adun, Executor!
Спасибо Дагласу за авку!


Onikagejin © Hikari
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-04-2024, 11:34
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .