В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Игра завершена (higf 06-06-2013)

Страницы (8) : « Первая < 3 4 [5] 6 7  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Убежище, почти классическое фэнтези

Еретик >>>
post #81, отправлено 22-08-2011, 19:38


Ventrue
***

Сообщений: 168
Откуда: СПб
Пол: мужской

ереси: 126

- Что ж, я не против, - Райс отодвинул опустевшую тарелку и поднялся из-за стола. - Кстати, если это кого-нибудь успокоит - мы занимаем комнату в крыле стражи, так что вряд ли сюда забредет мелкое ворьё... не считая стражников. Однако, ваше решение не оставлять имущество без присмотра я считаю разумным.
Он взял плащ, накинул его на плечи и застегнул застежкой в виде кленового листа.
- Плюс малого количества вещей - это недолгие сборы, - весело подмигнул он Джине. - Что ж, коллеги, если ваши сборы будут столь же быстры, мы можем выдвигаться хоть сейчас.


--------------------
"Главное в завоевании принцесс – не увлечься убийством драконов"
Мужской взгляд

"Если слишком долго сидеть в башне, ожидая принца, то дракон покажется вполне симпатичным"
Женский взгляд

Слава, деньги, поклонницы... я что, похож на идиота??? конечно хочу!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #82, отправлено 23-08-2011, 12:32


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

- Всё самое важное у меня всегда при себе! - девушка самодовольно похлопала себя по широкому поясу с кармашками, - С остальным и расставаться не жалко.
Джина неспешно прошлась по комнате и задержалась возле своей ниши. Голубые глаза искали что-то, видимое только ей, затем она чему-то кивнула и вновь повернулась к спутникам.
- Я готова отправиться, - девушка подошла к двери и положила ладонь на ручку, - Вы идете?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #83, отправлено 26-08-2011, 14:13


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1851

совместно с Хигфом

Вагни.
Коридоры Убежища


Свежий воздух, поступающий из невидимых глазу вентиляционных отверстий в каменный коридор, привел Вагни в чувства. Разговор с Рашасом был уже забыт, но неприятный осадок остался. Надо было возвращаться обратно в альков, где он оставил своих коллег.
Как раз пока Вагни оглядывался, пытаясь понять, где оказался, мимо него прошел высокий мужчина в ливрее слуги.
- Милейший, - окликнул кузнец мужчину, - Тут такое дело...Я сегодня прибыл в Убежище вместе со своими коллегами. Может, слышали? Так вот...Не подскажите мне, как мне пройти обратно. В этих бесконечных коридорах и поворотах может разобраться разве, что только человек, который прожил здесь не первый год. Это недалеко от покоев начальника местной стражи.
- Мы все здесь не так давно живем, но у нас работа такая, пойди не разберись, - слуга позволил себе самодовольную улыбку. - Да, я провожу. Но... Так вы с ними? Значит, это меня к вам приставили... - оглядев костюм Вагни, он выглядел слегка разочарованным.
- Значит вы Амер, слуга Хранителя Ленара! - кузнец обрадовался и по привычке провел рукой по своей бороде. – Вы-то мне и нужны. Уважаемый Гэри сказывал мне, что в последние дни у Хранителя были посетители, и это несмотря на то, что Хранитель Ленар славится своей замкнутостью.
Кузнец кашлянул:
- Извините, что не представился. Меня зовут Вагни, я из северных земель.
- Амер, - подтвердил слуга, скисая. - А чего рассказывать-то? Да, он гостей не очень любил, зато к нему охотно ходили. Мало кого привечал, но и гнать не всех прогонишь - тех же магов... Конечно, что они Хранителю сделают... ну, мы так думали, а все же он не такой был человек, чтоб орать и ногами топать - ждал, пока сами уйдут.
- Да, магов и я, признать побаиваюсь и недолюбливаю. Темные они все личности. До чего довели мир. - Кузнец покряхтел. - А вы можете сказать, кто последним был у Хранителя? Именно в тот день, когда произошло покушение.
- Так кто ж его знает? - удивился слуга. Я, сами понимаете, у Хранителя не живу, прихожу несколько раз в день. Господин Аррати точно был вечером, я слышал, когда ужин приносил. Кажется, магичка... служанка какая-то, а последним-то... Вроде Аррати был последним, но это было, когда я остатки ужина уносил.
- Аррати? - Вагни нахмурился, пытаясь, что-то припомнить. - Это не сосед ли Хранителя? Я вроде бы видел на одной из дверей табличку с именем. Да, и там, как раз было написано "Аррати".
- Не заметили ли вы чего-то необычного в поведении Хранителя? Как я понимаю, его распорядок дня был довольно однообразным.
Слуга задумался.
- Он казался каким-то озабоченным, но демон его знает. Он часто таким казался, а как травы свои выпьет, так и вовсе сидит, как неживой, будто и нету его тут. Всегда говорил, лучше быть подальше от тех, кто крышу держит. А то ведь если упадет, то прямо на тебя. А что у него обычное-то?
- Чудаковатый он, какой у вас. Интересно о какой-такой "крыше" о говорил... - пробурчал кузнец. - А вы можете принести мне те травы, что заваривал себе Хранитель?
- Это я говорил, - ответил Амер. - Крышу-то... ну, вы может не видели никогда, есть в богатых домах такие каменные парни, которые вроде как крышу поддерживают. Не помню, как называются. а травы все у него в комнате, я туда не пойду теперь - мне это вроде как воровать, сами заберите.
- Тогда вы можете меня сопроводить до жилища Хранителя, а потом и до места, где нас разместили? - спросил Вагни. - Я поставлю в известность начальника стражи о том, что возьму в комнате Хранителя.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #84, отправлено 11-09-2011, 14:30


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Рашас, Джина, Райс

Все вышли наружу, однако у самых дверей Рашас внезапно попрощался с остальными, вежливо откланявшись и заявив, что ему пришла в голову идея, слишком смутная, чтобы ею делиться. После этого он исчез в сторону, противоположную той, куда они собирались, и проделал это настолько быстро, что у остальных не осталось времени даже толком возразить.
В коридорах ничего не изменилось, разве что зажгли вечерние факелы. Здесь не было солнечного света, потому время суток отмечалось своеобразно. По песочным часам, хранившимся у управляющего, слуги разбегались по Убежищу и на развилках среди обычных ставили факелы, которые из-за добавок горели цветным огнем. Желтые – утром, Зеленые – днем, багрово-красные – вечером и синие – в ночное время.


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #85, отправлено 15-09-2011, 20:31


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

с Еретиком

Райс и Джина

- Я знал, что наш друг непрост, но даже и не догадывался, что в число его навыков входит мгновенное исчезновение, - ухмыльнулся Райс. - Надеюсь, вы не последуете его примеру, миледи?
Джина проводила Рашаса удивленным взглядом, в котором смешалось непонимание и нотка разочарования.
- Это не входило в мои планы, - лукаво улыбнулась девушка и с возросшим интересом посмотрела на оставшегося спутника, - Что ж, раз он не хочет провести время в нашей замечательной компании, то мы не будем скучать, верно?
- Скучать в мои планы не входило, - подмигнул он девушке. - Как можно предаваться скуке, когда рядом такая прекрасная дева.
- Тогда Хранителю Риасси придется постараться, чтобы развеселить нас! - усмехнулась Джина, однако легкий румянец на щеках сообщил о том, что комплимент всё же достиг её ушей.
- Вы скромничаете? - приподнял брови Райс.
- О чем это Вы? - с неподдельным удивлением осведомилась Джина, но, безошибочно определив направление взгляда собеседника, добавила, - Это всё свет вечерних факелов.
Ещё неуспев договорить, она пошла по коридору, кивнув головой Райсу, приглашая последовать за собой.
- Если заблудишься по пути к Хранителю - можешь не стесняться и спросить у меня как к нему пройти, - окликнул ее Райс, оставаясь на месте.
- Но тогда мне придется вернуться сюда, - девушка остановилась, но головы не повернула, - А как я это сделаю, если заблужусь?
- Полагаю, что никак.
Райс быстро приблизился к девушке своим как обычно практически бесшумным шагом.
- Просто не вижу смысла бежать вперед сломя голову, даже не зная дороги. Если ты считаешь это признаком лидерства и хочешь соответствовать - это неумно. Лучше считай себя лидером без подобных выходок. Так разумней. Без обид, хорошо?
- А мне показалось неумным топтаться на одном месте, когда есть куда идти, - пожала плечами Джина, - А лидерство мне ни к чему, я привыкла работать одна. Впрочем, - тут же спохватилась она, - я ничего не имею против хорошей компании... иногда. Ну так что, куда нам идти?
Райс флегматично пожал плечами.
- Хранитель Риасси живет в северной части Убежища. Сейчас нам необходимо повернуть налево, далее, пропустить три коридора и снова налево. Если желаешь и дальше работать одна - могу рассказать подробней. Но стоит учитывать нюанс: в свете того, что мы даже не знаем, с чем столкнулись, каждый из нас больше не умеет, чем умеет. Так что предлагаю все-таки превратить это задание в "иногда".
- Замечательно, - подумал Райс. - Держать язык за зубами - этому я точно никогда не научусь. Такими темпами они все начнут меня ненавидеть и о командной работе даже речи не пойдет.
- Возможно, я был несколько резковат, - обратился он к Джине. - Извини.
- А ещё говорят, что это у женщин настроение переменчиво, как ветер, - засмеялась девушка и похлопала спутника по плечу, - Пусть будет "иногда". Веди.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #86, отправлено 21-09-2011, 20:37


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Келли

В комнату Риасси вела точно такая же неприметная дверь, как и в жилище Ленара, и расположение было примерно таким же – легкий изгиб коридора будто бы давал этому месту легкое подобие уединения. И точно так же снаружи торчал стражник, скучающее выражение на лице которого делало его уж совсем братом предыдущего часового.
– Доброго дня, – поприветствовала стражника Келли, – Я бы хотела поговорить с Хранителем Риасси.
– Имя ваше как? – вопросил тот, несколько оживляясь. – С какой целью?
– Келли, – представилась волшебница, – Я здесь в связи с расследованием обстоятельств произошедшего с Хранителем Ленаром.
– Ааа, – видно, стражник имел свое мнение насчет этого расследования, но высказать его не решился – возобладало подобие субординации. Он постучал в дверь и, получив невнятное разрешение, открыл ее, шагнув в сторону.
Внутренности помещения тоже на удивление напоминали предшественницу. Та же планировка, разве что рисунок ковра иной, да и сам ковер новее и пышнее, а на стенах висело нескольких исполненных в странном стиле миниатюр.
На полу, точнее, все на том же ковре, сидела женщина лет сорока, с довольно резкими чертами все еще красивого лица. Она была одета в длинное зеленое платье простого покроя со средней глубины вырезом и геометрическими вышитыми узорами.
– Хранитель Риасси, – приветственно кивнула Келли, – Спасибо, что согласились уделить мне время.
Она остановилась на некотором расстоянии от хозяйки комнаты, вновь представилась и назвала цель визита. В зеленых глазах женщины блестел явный интерес, и все равно казалось, что она здесь не вся, будто глядит мысленно и на гостью и на что-то то ли внутри, то ли вне.
– Да, я слышала. Кен поставил стражу – глупо. Как будто человека, сумевшего совладать с одним из нас, остановит парень с копьем.
– Надо полагать, таких людей немного? – предположила Келли. Она продолжала стоять и не приближалась, чтобы не глядеть на хозяйку комнаты уж слишком сверху вниз.
– Садись же, – женщина непринужденно хлопнула по ковру рядом с собой. – Не стесняйся. Таких действительно немного, иногда мне казалось, что нет вообще, но то было слишком гордо.
Келли подошла и опустилась на ковер рядом с Хранительницей.
– А... какими качествами, по-вашему, должен обладать такой человек?
– Он должен быть больше, чем просто человеком...
Женщина, изящно изогнувшись, откинулась назад, и вновь выпрямилась, держа в руках кувшинчик и чашку – одна уже стояла перед ней. Она поставила перед Келли вторую и наполнила обе.
– Благодарю, – тихо произнесла волшебница, беря чашку в руки и принюхиваясь к содержимому, и продолжила начатую мысль: – И больше, чем просто магом и просто жрецом или монахом?
Отпив сама, Риасси кивнула:
– Именно это я имела в виду. Вы ведь никогда не сталкивались с... нами?
– Не приходилось, – призналась волшебница и сделала глоток из своей чашки. После путешествий по коридорам и разговоров, ей действительно хотелось пить, хотя она поняла это только теперь. Девушка вновь поднесла чашку к губам и отпила еще. Похоже, напиток состоял из каких-то трав, но Келли не могла припомнить, чтобы когда-нибудь пила подобное.

(с Рейлан)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #87, отправлено 21-09-2011, 20:38


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

с Хигфом

– Еще бы, раньше мало кто обращал внимания на бесполезную и безобидную секту отшельников, – ироническая усмешка скользнула по губам и тут же спряталась. – Нравится?
Волшебница поглядела на напиток в своей чашке. Сейчас она чувствовала, как напряжение, сковывающее ее тело последние несколько часов, отступало, уступая место расслабленной умиротворенности. Тревога, клубившаяся где-то на дне сознания, развеялась, сменившись отстраненностью и покоем. Келли подняла взгляд на Хранительницу.
– Да. Что это?
– О, если вы не разбираетесь в травах, вам мало что скажет. Мы используем много разных смесей, чтобы добиться того состояния, которое необходимо, и просто потому, что это приятно.
Женщина положила руку на запястье волшебницы, и мягко погладила ее ладонь.
Волшебница аккуратно высвободилась, покрутила в руках чашку и попросила:
– Можете рассказать подробнее об этой секте отшельников?
Риасси убрала руку и слегка вздохнула, однако затем вновь оживилась.
– Мы были заняты поисками. Поисками путей духовной силы. Не замечаемой обычно магами – и потому, что она требует часто отрешаться от собственного тела, и потому, что ее трудно использовать. Освобождая мысль и приобщаясь к духовной ауре, окружающей нас, не убьешь, не воскресишь, не сдвинешь гору... Ты просто ощущаешь себя частью чего-то большего, много большего, чем ты сам. Иногда приходится напоминать себе, вернувшись в тело, что ты все же человек из плоти и крови. Разными... способами.
Риасси провела ладонью по своей чаше – будто обнимая ее пальцами, чтобы ощутить каждую шероховатость. Сделала глоток.
– Жрецы и монахи тоже работают с энергией духа, – заметила Келли. Проследив взглядом за движением пальцев Хранительницы, волшебница снова посмотрела в ее глаза, – но в отличие от вас они оказались не способны бороться с изменениями, вызванными катаклизмом. В чем разница?
Женщина вздохнула. Пальцы дрогнули – на этот раз в воздухе, словно нащупывая ответ.
– Они все искали... чего-то. Силы духа или силы богов, или скрытых тайн. А даже бог, любой бог из тех, что действительно существуют – малая часть мира, который рядом с нами. Если же вы ищете более конкретного ответа – заклинания, ингредиента, способности... Боюсь, я не в силах его дать – иначе Ленара оказалось бы легко заменить.
Келли тоже вздохнула.
– Вы правы, и я отвлеклась. Хотя все это очень интересно, но сейчас я и правда должна расспросить вас о происшествии. Что вы можете рассказать о Хранители Ленаре? Вы близко с ним общались?
– Никто не общался с ним... близко. Это было сложно, – Риасси кивнула свои мыслям и несколькими энергичными глотками допила остаток жидкости. – Он был старше нас. И не так уж часто считал нужным напоминать себе о том, что он человек. мне кажется, он перенес центр своей жизни... по ту сторону. И казалось, что Ленар говорит с тобой словно сквозь какую-то пелену.
– Вы говорите "он был". Вы не верите в то, что его можно вернуть?
Риасси удивленно вскинула брови.
– Но ведь сейчас его с нами нет, так что нельзя говорить – есть. Может быть – будет. Но чтобы вернуть его, надо знать причину, благодаря которой обошли нашу... естественную защиту. Поскольку наш дух – часть большего, он обычно и защищен аурой мысли, с которой сливается.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #88, отправлено 21-09-2011, 20:39


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

– А, – коротко кивнула Келли, игра слов и понятий не была ее сильной стороной, – А какова ваши догадки по поводу произошедшего? – и поспешно добавила, вскинув руку ладонью наружу: – О, я понимаю, как сказал уважаемый глава королевских магов, если бы вы это знали, не было бы нужды звать нас. И тем не менее, ваша версия нам очень важна.
– Я не знаю, зачем это могло понадобиться, – вздохнула женщина. Взгляд ее понемногу становился отрешенным – она после питья явно ощущала ту же расслабленность, что и Келли, но не собиралась ей сопротивляться. – Но этот человек – или не человек – каким-то образом знал о нас очень много... и смог как-то, наверное, отключить ту часть нашего сознания, что обеспечивает защиту и бодрствует даже в обычном сне или в трансе.
Келли на пару секунд задумалась, прежде чем продолжить:
– Эта ваша... – она запнулась, слово секта не слишком ей нравилось, а потому она решила уточнить: – Как вас и подобных вам называли до того, как стали звать Хранителями?
– Кто? – смех у Риасси оказался низкий, грудной, заразительный. – Те, кто к нам не принадлежит? А вот каким словом вы, Келли, назвали бы тех, кто пьет отвары, часами сидит неподвижно, разговаривает иногда с невидимыми собеседниками и не получает за это ни могущества, ни власти, ни богатства?
Волшебница едва заметно вздохнула и пожала плечами:
– Я к вам не принадлежу, но вполне способна понять, что некоторые вещи могут быть не тем, чем кажутся на первый взгляд. В глазах многих вы, возможно, и впрямь были сектой. На самом деле, я хотела спросить, как много вас было?
На сей раз ответ был быстрым и точным.
– Перед Катаклизмом – около сотни. Но большая часть – ученики.
– Вам известно, где они теперь и что с ними стало?
– Я не всех знала в лицо, мы никогда не жили одной общиной. Часть погибла в передрягах, часть разбежалась. Несколько держат еще одно укрытие, где находится король и его приближенные. Из тех, кто здесь... нет, больше никого, к сожалению... насколько мне известно.
– А есть ли возможность узнать, как-то почувствовать, что человек – один из вас, не зная его в лицо?
Келли тоже допила свой напиток и поставила чашку рядом. Женщина посмотрела на волшебницу с интересом.
– Неужели вы думаете, кто-то из нас мог бы... Хотя, хорошо. По поведению – трансы, определенные зелья, некоторая отрешенность периодически. Можно встретить его дух, если вы обладаете способностями отделять свой. Вы... не перепутаете. И... вы чувствовали что-то с Ленаром?
Келли кивнула:
– Моя магия позволяет мне увидеть чужую.
– Вы можете ощутить нечто подобное. Наверное, не перепутаете? Впрочем, возможность при желании скрыть от магов свою силу иногда была предметом неторопливых, теоретическиз споров, но... зачем?
– А зачем вообще кому-то что-то скрывать или скрываться, – Келли сцепила пальцы в замок, – Каким образом передается ваше учение? Какие-то тексты, или же напрямую от учителя к ученику?
– Такие обычно не выбирают наш путь, – упрямо парировала Риасси. Черты ее лица затвердели, будто оно вдруг оказалось каменной маской. – Напрямую, да.

(те же)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #89, отправлено 21-09-2011, 20:41


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

(и там же)

– Вам неприятно мое предположение о том, что это мог быть кто-то из последователей вашего же учения? – медленно проговорила Келли, – Я, как и большинство в этом мире, действительно мало знаю о вас. И вовсе не с целью еще раз задеть, а лишь для того, чтобы закрыть тему я должна задать вопрос: бывало ли, чтобы выбравшие ваш путь понимали в какой-то момент, что ошиблись. Были ли отступники?
– Это слишком громкое слово, – покачала головой Риасси. – Отступник – это в каком-то смысле гордо, почти как мятежник. Скорее бывали те, кто не выдержал трудностей и ушел.
– Понимаю, – ответила волшебница, – Хорошо. Если оставить эту мысль, кто еще мог настолько хорошо знать о вашей защите? Вы сказали, что не общались с Хранителем Ленаром близко. А были те, с кем он общался? Какой образ жизни он вел?
– Знать о защите? Это не такой уж секрет в общем, потому что это лишь общие слова. Но кому оно нужно, разве... – она наморщила лоб и покачала головой. – Нет, никому... Каждый из нас редко покидает свое крыло, так что трудно назвать имена. Ленар ни с кем не общался близко, он вообще не любил этого особенно. Но некоторых, с кем интересно было говорить... как бы это сказать, скорее терпел. Общение было для него иногда познавательным, но напрягало в последнее время. Аррати, коллекционер, к нему заходил, кажется. Атрис, еще кто-то из волшебников... Какая-то девочка, лет семнадцати, не помню имя... Он говорил, что из нее может получиться неплохая ученица.
"Кто-то из волшебников". Келли вздохнула. Перспектива возвращаться в Атрису и требовать беседы с его подчиненными, с каждым по очереди, не особо обнадеживала, но, вероятно, придется. А вот возможная ученица... по крайней мере, она одна.
– Вы можете рассказать, как она выглядит?
Риасси наморщила лоб.
– Волосы светлые, среднего роста... одевается обычно как служанка, а кто она на самом деле, не поймешь, вроде при Лиерае, придворной даме, живет – недалеко от Ленара. Чуть худощава, но красивая девочка, красивая...
Келли достала блокнот и записала сведения, опасаясь, что если так пойдет дальше, она начнет путаться. На предыдущей странице блокнота красовались рисунки: незнакомые символы, срисованные с камней, увиденных на полках в комнате Ленара.
Волшебница развернула блокнот, чтобы показать рисунки Риасси.
– Я видела эти символы на камнях в комнате Ленара, – пояснила она, – Вы можете рассказать, что они значат?
Женщина внимательно просмотрела рисунки.
– Да, это знакомые мне символы. Одно из древних наречий. Здесь содержатся записи одного из адептов нашего пути, который жил сотни лет назад. Но они совсем не о защите или ее преодолении.
– А. – Келли сложила блокнот, – быть может, Хранитель Ленар вел себя как-то не так в последние перед происшествием дни? Вы не замечали за ним ничего необычного?
– Мне сложно об этом сказать, учитывая, что я вижу его раз в несколько дней, и ненадолго.
– Понимаю, – ответила волшебница слегка разочарованно, и поскольку новые вопросы, приходящие ей в голову, казались слишком расплывчаты, она попросила Риасси рассказать, где находятся жилища двух оставшихся Хранителей.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #90, отправлено 30-09-2011, 17:36


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1851

По дороге в комнату

Человеку, рожденному на поверхности и привыкшему к свежему ветру, обдувающему лицо, к пению птиц, радующее слух, и к летнему дождю, барабанящему по окну, тяжело было находиться в Убежище.
Вагни шел вперед, стараясь перестать думать о жизни на поверхности. Если все выйдет удачно, то он там окажется скорее даже, чем предполагал.
Он посетил комнату Хранителя и позаимствовал оттуда образцы всех трав, которые удалось ему найти. Их оказалось довольно много. И как предположил Вагни, Хранитель использовал их для заваривания настоек.
Вот скоро он окажется рядом со своим рабочим местом и проведет все необходимые процедуры. Только богам известно, что могут показать результаты алхимических реактивов.


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #91, отправлено 25-10-2011, 20:15


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

Райс, Джина, Келли

Ошибиться было невозможно. Оказавшись в нескольких десятках метров от места, где, по рассказам стражника, должна была находиться комната Хранителя Риасси, Райс четко чувствовал куда нужно идти. Он несознательно ускорял шаг по мере приближения к двери Хранителя. Еще один поворот и он у цели.
– Келли, рад вас снова видеть, – сухо поприветствовал Райс магичку. – Решили навестить Хранителя Риасси?
– Уже ухожу, – сдержанно отозвалась Келли, вышедшая из дверей жилища Хранительницы за пару мгновений до появления своих товарищей по расследованию.
– Возможно, нам стоит согласовать наши дальнейшие действия? – полувопросительно произнес Райс. – Впрочем, я не настаиваю.
– Если Келли узнала что-то интересное от Хранительницы, то, возможно, нам уже не стоит тратить время на беседу? – пожала плечами Джина, – Впрочем, я тоже не настаиваю.
Поскольку к магическим наукам девушка имела весьма далекое отношение, встреча с Риасси не казалась ей такой уж важной.
Келли слегка пожала плечами.
– Пока что мне сложно сказать, какие из услышанных мною деталей могут оказаться важным. Вполне вероятно, у вас найдутся вопросы, которые не задала я, – она едва заметно улыбнулась и добавила: – Я, как и вы двое, ни на чем не настаиваю.
– Тогда, быть может, ты перескажешь нам суть вашего разговора, чтобы нам не мучить бедную женщину одними и теми же вопросами, – Джина криво усмехнулась, – Как-то глупо будет выглядеть, если мы сейчас придем и примемся расспрашивать её по второму кругу, выясняя одни и те же вещи.
– Предлагаешь беседовать прямо тут? – для пущей наглядности Келли повела рукой вдоль коридора.
– Резонно, – кивнул Райс. – Думаю, сведениями, касающимися расследования вы, Келли, сможете поделиться с нами в комнате – там, кстати, вас ждет ужин – а мы пока побеседуем с Хранителем на более отвлеченные темы.
– Да, вам ведь тоже не терпится поделиться со мной своими сведениями, – согласилась волшебница, – вот как соберемся вместе в спокойной обстановке, так и поделимся.
– Что ж, значит, придется Хранительнице проявить терпение, – равнодушно пожала плечами Джина.
Келли кивнула спутникам в знак того, что считает разговор завершенным, и развернулась, чтобы уйти.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #92, отправлено 25-10-2011, 20:22


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

– Отлично, тогда обговорим все собравшись в комнате, – кивнул Райс. – Думаю, Рашас и Вагни тоже смогут рассказать нам что-нибудь интересное.
Джина проводила взглядом рыжую волшебницу и повернулась к своему спутнику.
– Надеюсь, мы надолго не задержимся у Хранительницы, а то у меня есть некоторые планы на вечер...
– Увидим, – отозвался Райс и постучал в дверь.
– Да? – раздалось за ней.
Джина помедлила в нерешительности, но потом шагнула в комнату, приглашая Райса последовать за собой.
– Хранительница Риасси? – приветливо улыбнулась она, – Простите за беспокойство, даже за двойное беспокойство, так как наша коллега только что покинула Ваши покои... Но не согласитесь ли Вы ответить ещё и на наши вопросы? Кстати, меня зовут Джина.
– Я полагала, люди, которые хотят сделать что-то важное вместе, должны уметь не тратить время и силы зря, делая два раза одно и то же, не правда ли? – улыбнулась Хранительница.
– В Ваших словах звучит мудрость, – виновато улыбнулась девушка, – Но, боюсь, члены нашей группы слишком разные, чтобы действовать, как единый механизм. Впрочем, мы продолжаем пытаться. Видите, к Вашему порогу мы пришли уже вдвоем!
– Почему бы вам не расспросить вашу подругу, чтобы знать, какие вопросы стоит задавать? – казалось, хозяйка помещения так и излучает приветливость.
– Наша "подруга" пожелала поделиться добытыми сведениями в приватной обстановке, – Джина старательно повторила дружелюбное выражение лица собеседницы, – Однако, наверное, вы общались о магии? Наши же вопросы, вероятно, коснутся других тем...
– Позвольте представиться, меня зовут Райс, – обратился к Хранительнице парень, учтиво склонив голову. – И для меня великая честь познакомиться с вами. Ни в одной из хроник, более того, даже в рассказах, я не слышал упоминания о людях с энергией, подобной той, что излучают Хранители.
– Заходите, – наконец посторонилась хозяйка комнаты. – Вам сделать еще отвара? Кажется, после вашей подруги мало осталось... Милая девочка.
Райс немного посторонился, давая Джине пройти первой, чем та незамедлительно воспользовалась.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #93, отправлено 25-10-2011, 20:26


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

– Да, мы будем вам очень благодарны. Вы позволите присесть? – кивнул он на ковер. День только начинался, а он уже был слегка измотан. И мало ли, что еще впереди...
– Конечно.
Движения хозяйки были быстрыми и изящными, и по ним ее можно было даже принять за молодую девушку. Вскоре на маленькой жаровне уже закипала вода.
– Я вас слушаю, – Риасси выпрямилась и повернулась к гостям.
– Скажите, а вы сами навещали Хранителя Ленара после того, как он оказался в этом состоянии? И если да, то не замечали ли чего-нибудь странного в энергетическом плане? Изменения в ауре, общий фон? Просто... – Райс закусил губу, – Природа вашей силы настолько непонятна для меня, что я не могу делать выводы...
– То, что он в подобном состоянии, само по себе странно, – она присела на корточки, глядя на закипающую воду. – настолько, что мне не с чем сравнить. Он словно бы пойман кем-то... или чем-то... Жадным и непонятным.
Джина переводила взгляд с Райса на Риасси и обратно, но в её глазах определенно не отражалось понимание того, о чем говорят эти двое.
– А как вы думаете, – всё же решилась вмешаться она, – Это состояние мог вызвать только человек или существо, обладающее подобной силой или же кто-то мог использовать вспомогательные средства, скажем, зелье?
– Подобной силой? – вскинул брови Райс. – Джина, ты даже не представляешь себе, насколько велика эта сила. И я просто не могу поверить в то, что здесь есть кто-то пятый, кто обладает ею. Единственные, кто в пределах этого Убежища могут сравниться с Ленаром – это другие Хранители. Но возможно ли, что кто-то из вас захотел устранить его? – обратился он к Риасси.
Ответ был кратким:
– Зачем?
Райс вздохнул.
– Если бы я знал...
– Поговорите с Келли, – посоветовала женщина, разливая отвар по пиалам. – Я ей рассказывала о наших целях и мировоззрении.
Молодой человек расеяно кивнул.
– А как на счет других магов Убежища? – осторожно вмешалась Джина, – Вы не знаете, в каких отношениях с ними пребывал Хранитель Ленар? Любовные связи, зависть, вражда...
– Я рассказывала об этом Келли, – спокойно заметила Хранительница. – Следующий вопрос?


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Еретик >>>
post #94, отправлено 25-10-2011, 20:32


Ventrue
***

Сообщений: 168
Откуда: СПб
Пол: мужской

ереси: 126

– У меня несколько странная просьба, – все так же полуотрешенно проговорил Райс. – Вы позволите мне вобрать в себя малую часть вашей энергии? Тогда, возможно, я смогу лучше ее понять...
Хранительница смотрела на него с недоумением, затем рассмеялась – искренне и звонко.
– Если бы это было возможно, мы не были бы в таком бедственном положении без Ленара... Да и мы давно стали бы жертвами желающих ее использовать. нет, не знаю способа – наша сила из разряда тех, которые нужно накапливать самому.
– Прошу прощения, Райс, Риасси, – Джина кивнула каждому из тех, к кому обратилась, – Но я боюсь, простые вопросы уже были заданы, а в сложных я понимаю слишком мало, чтобы тратить отведенное нам время. Встретимся в нашей комнате.
Последние слова, обращенные к Райсу, были произнесены уже через порог, когда девушка поспешно выходила из покоев Хранительницы.
– И все же, с вашего позволения, я бы хотел попробовать.
– Поделитесь со мной вашим... умом, – вместо ответа предложила Риасси.
На лбу у Райса выступил мелкий пот. Он облегченно выдохнул и поднялся с ковра.
– Теперь я понимаю, что вы имели в виду. Признаться, я ожидал худшего. Сильной отдачи, обморока, комы... возможно, мгновенной смерти. Прошу прощения за причиненные неудобства, Хранитель. И спасибо за помощь.
Риасси, которая была абсолютно неподвижна и расслаблена, улыбнулась ему вслед.
– Рада, если это поможет.
Райс покинул комнату Риасси и направился к себе. Шаг его уже не был таким легким и неслышным. В ногах чувствовалась дрожь, по телу гулял озноб. Пару раз он зацепился плащом за стену коридора и вполголоса выругался. Ну зачем, зачем, он так рисковал? Оказаться за Гранью второй раз за год ему совсем не хотелось. Хватило и первого.
Он остановился перевести дух и прислонился спиной к стене, привычным жестом потирая правую половину лба и теребя седую прядь. Молодая служанка, проходившая по коридору, испуганно отшатнулась от Райса, едва не уронив поднос с посудой. Это словно послужило сигналом – парень резко оттолкнулся от стены и, слегка пошатываясь, продолжил свой путь в комнату.


--------------------
"Главное в завоевании принцесс – не увлечься убийством драконов"
Мужской взгляд

"Если слишком долго сидеть в башне, ожидая принца, то дракон покажется вполне симпатичным"
Женский взгляд

Слава, деньги, поклонницы... я что, похож на идиота??? конечно хочу!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #95, отправлено 31-10-2011, 19:58


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1851

Вагни

Травки сжигались над огнем, который исходил от палочек сандалового дерева пропитанных настоями. Ароматы исходившие от сожженных травок не перемешивались с запахом горящих палочек, которые к слову говоря, никакого запаха при горении не давали.
Чуткий нюх алхимика, неподверженный аносмии, улавливал в воздухе помещения запахи, которые старался классифицировать при помощи спектроскопической теории. Он старался отбросить филогенетическое восприятие запахов. Не просто их чувствовать, этого мало, алхимик должен их услышать.
Возникающая хеморецепция немного мешала, но в целом она позволяла сопоставить различные диффузии.
Закончив с этим, он вернулся к пробиркам, которые были предварительно наполнены водой. Осталось не так много, всего лишь заварить каждую травку и ознакомиться с их воздействием.
Пока вода закипала, Вагни, приоткрыв дверь помещения, своим фартуком изгонял накопившиеся запахи из кельи. Не дело, если его высоко нравные коллеги придут, а тут такой, не всем приятный, духан стоит. Кузнец язвительно хмыкнул и вернулся к своим пробиркам, сразу после проветривания. Дверь в келью он намеренно не стал закрывать…


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Hideki >>>
post #96, отправлено 16-11-2011, 19:00


СуМрачный Сказочник
*****

Сообщений: 800
Откуда: гостиница "Прикл.ру" номер 321
Пол: мужской

СуМрачность: 1851

Райс, Вагни
совместно с Райсом

Наконец-то Райс дошел до комнаты. Дверь была открыта и он не смог вспомнить, закрывали ли они ее уходя. В комнате кто-то был - он это чувствовал. Короткий меч с мягким шелестом вышел из ножен. Держа правую руку, в которой был зажат меч, чуть на отлете, Райс заглянул в комнату.
Кузнец - кажется, Вагни - сидел за столом, глядя на пробирки. В воздухе витал густой запах трав и чего-то горелого. Райс вложил меч в ножны и произнес, больше для того, чтобы обозначить свое появление в комнате, чем для того, чтобы что-то высказать: "А я думал, у нас незваные гости. Дверь открыта".
- А...да...- алхимик постарался вернутся из того медитативного состояния, в котором находился, погрузившись в свои размышления. - Совсем забыл, что здесь плохая проветриваемость помещений. Запах будет еще около часа полтора стоять. Но дышать воздухом наполненным запахом чебреца и мяты полезно для здоровья. Расслабляет дух и приводит мысли в порядок. Вы куда-то ходили? Когда я пришел никого уже или еще не было.
- Ходили, - устало ответил Райс и уселся прямо на пол. - Море новых вопросов, ни одного нового ответа.
- Вы знаете, что Хранитель употреблял отвары из особых трав, способствующие усилению...Нет, так нельзя про это говорить. Ленар очень часто медитировал и травы эти усиливали эффект от медитации. В прочем, при помощи них он и впадал в медитативное состояние...замедляющие жизненные процессы организма. И сразу хочу отметить, что это не дурман-трава, от которой и бесячка бывает, и вызывает привыкание.
- Да, я уже успел оценить, что эти люди очень странные и непонятные. Даже по моим меркам... - Райс закусил нижнюю губу. - Если версия, что кто-то сумел повергнуть Хранителя в такое состояние лишь за счет собственных сил, подтвердится, то этого "кого-то" нужно будет уничтожить. Любой ценой. Того, кто умеет подчинить себе Жизнь Хранителя... - он нервно поежился. - Скажу честно, я не уверен, что даже Примарх Тетраэль смог бы осуществить подобное. А он - абсолют силы для всех Владетелей.
- Я не имею чести знать вашего Примарха, - кузнец встал из-за стола. - Чем больше я пытаюсь узнать, тем сильнее запутываюсь. По вашим словам, здесь есть кто-то, кто обладает сильными познаниями в магии. И вы не можете найти столь мощные проявления в...в эфире, или что там у вас происходит, когда кто-то колдует...Уверен, что вы уже побывали у начальника стражи. Вы удосужились у него взять список людей, которые появились здесь в последний месяц?... - лицо кузнеца побагровело от ярости. - Не знаю...Мы ищем человека, который попал сюда и, на сколько я доверяю своей интуиции, либо не достаточно силен, чтобы уйти из Убежища. Либо у этого вражины еще остались здесь какие-то дела...И я бы очень хотел поговорить с тем, кто нас сюда пригласил...


--------------------
Есть ВОПРОСЫ, то тебе СЮДА!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Еретик >>>
post #97, отправлено 16-11-2011, 19:08


Ventrue
***

Сообщений: 168
Откуда: СПб
Пол: мужской

ереси: 126

Одна из пустых тарелок, оставшихся после ужина, начала неспешно подниматься вверх.
Райс улыбнулся одними губами.
Тарелка на бешеной скорости врезалась в стену, во все стороны брызнули осколки, но словно наткнулись на другую стену и попадали на пол.
- Во-первых, незачем повышать на меня голос, - флегматично начал парень. - Я тоже могу дать волю своему гневу. Во-вторых, я не маг, а биоэнергет. Или Владетель Сил, как нас называют на западе. А в-третьих, нет, я не удосужился зайти к Кену. Хотя бы в силу того, что был занят выяснением природы силы Хранителей и тем, как на них могли воздействовать. Я ответил на все ваши вопросы или мы продолжим буянить?
И добавил, уже практически неслышно: "У пригласившего нас очень своеобразное чувство юмора..."
- Ладушки...я погорячился, - алхимик снова сел за стол и задумчиво уставился в свои пробирки. - На Хранителя было наложено сильнейшее заклинание. Я бы даже сказал, что это противоестественная смесь различной магии. Жизнь и смерть, вода и огонь...Ваша "не-магия" сталкивалась раньше с подобным?
- Одна капля яда лечит, две - убивают. С Жизнью то же самое. Умирая, живые существа не уходят в небытие. Их Жизнь растекается всюду, рассеиваясь. Можно искуственно рассеять чужую жизнь и тогда он умрет. Тело будет лишь куском плоти, не содержащим никакой энергии. Столь же бесполезным, как молот без руки, держащей его, если такая метафора вам будет более понятна. Но то, что я видел, коренным образом отличается от перехода Барьера...
Райс невольно поежился.
- Барьер - это минимум Жизненной энергии, необходимый для того, чтобы человек не начал сливаться с миром. Выживали далеко не все, переходившие его. Но с Ленаром дело обстоит иначе. В энергетическом плане он просто лучится силой. Как колодец, прорытый в месте столь сильного ключа, что вода льется верхом. В физическом же плане он - просто овощ, уж простите за прямолинейность. И это не похоже ни на что из того, что я видел своими глазами, изучал в хрониках или даже слышал в байках. Что же касается противоестественности... я бы не был столь категоричен. Иногда одна энергия поглощает другую, как вода тушит пламя, а иногда - просто преобразует, оставляя огонь гореть невидимым из-за облака пара.
- Может нам найти того, кто знает толк в управлении этой "энергией" и не исключено, что это поможет нам лучше понимать нашего врага, - он почесал свою бороду.


--------------------
"Главное в завоевании принцесс – не увлечься убийством драконов"
Мужской взгляд

"Если слишком долго сидеть в башне, ожидая принца, то дракон покажется вполне симпатичным"
Женский взгляд

Слава, деньги, поклонницы... я что, похож на идиота??? конечно хочу!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Heires$ >>>
post #98, отправлено 17-11-2011, 19:53


Повелительница ирисок
*******

Сообщений: 2967
Пол: женский

Ириски: 3513
Наград: 12

Джина
с мастером

Джина шумно выдохнула воздух и зашагала по коридору. Стоило сразу же последовать за собственными мыслями, которые были нацелены на мага воды – Анну Эмини. На секунду девушка замедлила быстрый, но почти бесшумный шаг, чтобы восстановить в памяти рассказы начальника стражи, а потом вновь, уже увереннее, двинулась вперед.
Вскоре она оказалась в уже знакомой части подземных коридоров, так недавно ставших прибежищем знатных особ. Нужная дверь, не так далеко от покоев Хранителя, не выделялась, как и многие другие, ничем особенным, но найти ее с помощью слуг было нетрудно.
– Кто там? – откликнулись на стук изнутри.
– Я расследую случившееся с Хранителем Ленаром, – не слишком громко, но достаточно, чтобы из-за двери её услышали, произнесла Джина, – Мы можем поговорить?
– А... – раздалось по ту сторону. – Сейчас.
Послышались шаги, неясные звуки, и прошло некоторое время прежде, чем дверь наконец отворилась и на пороге появилась женщина лет тридцати. Высокая, чуточку нескладная, одетая в не новый халат – она могла показаться служанкой, задержавшейся в господских покоях невесть зачем. Но тон не оставлял сомнений, что она находится здесь по праву:
– Мне пришлось прервать опыт! Надеюсь, дело действительно важное...
– Надеюсь, жизнь обитателей этого места покажется Вам достаточно важным поводом, – серьезно произнесла Джина, стараясь смягчить слова дружелюбным выражением лица, – Я уверена, Вы не менее других заинтересованы в том, чтобы ваш Хранитель вернулся к прежнему состоянию как можно скорее. Именно для этого я здесь.
– Мне не кажется, что для этого нужно было приглашать чужаков, – фыркнула женщина, но посторонилась. Комната больше походила на лабораторию – большой стол, много посуды, как обычного вида, так и колб, маленькая жаровня. Воздух был довольно влажным, и дышалось здесь не очень легко.
– А кто, по Вашему мнению, должен был этим заниматься? – поинтересовалась Джина, с любопытством разглядывая помещение из-за спины собеседницы, – Да, мы мало знаем о вашей жизни в Убежище, но зато мы можем смотреть на вещи объективно, без лишних привязанностей и антипатий...
Произнося последние слова девушка со значением поглядела на мага воды.
– Не стоит говорить об этом в дверях, – Анна повернулась и прошла внутрь помещения, подвинула к захламленному столу второй стул и прикрыла дверь. – Конечно, волшебники. Ясно же, что без магии тут не обошлось, а значит, Кену не справиться.
– Вы сами подтверждаете мои слова. – Джина вздернула подбородок, точно гордясь тем, что подловила собеседницу, – Если здесь замешана магия, значит, причиной всему кто-то из местных чародеев... Стоило позволить виновному расследовать дело? Я так не думаю. А среди нас тоже есть те, кому не чужды магические искусства... Но мы отвлекаемся. Вы – маг воды, поэтому, мне кажется, случившееся с Хранителем Вам понятнее всего... он, точно заморожен... Как это возможно и что могло стать тому причиной?
– И что, из-за одного чародея теперь не доверять всем? Нужно было просто найти кого-то достойного – кто может понять и обезвредить волшебника, чем волшебник?! Но вот заморозить... – Анна пожала плечами. – Я бы не смогла.
– Это требует слишком большого могущества? Даже учитывая нынешнюю нестабильность магии? А кто смог бы?
– Скорее – именно учитывая нынешнюю нестабильность магии. Кому она может помочь? Кто смог бы... Не знаю, мне нужно подумать.
Даже если последние слова мага и были намеком на то, что гостье пора было бы уже убираться восвояси, Джина предпочла этого не заметить и расположилась на стуле, всем своим видом показывая, что рассчитывает на продолжительный разговор.
– А как Вам кажется, такое мог сделать только волшебник или к подобному эффекту могло привести зелье или ещё что-то, а значит, подозревать можно любого обитателя убежища?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
higf >>>
post #99, отправлено 17-11-2011, 20:01


Мелькор, восставший
********

Сообщений: 7404
Откуда: Прикл.ру
Пол: мужской

приятных воспоминаний: 5853
Наград: 25

Женщина откинулась на стуле и задумчиво покивала своим мыслям.
– Зелье... могло, наверное, во всяком случае частично. Правда, тут нужны знания о природе Хранителей. Не словесные, а нечто большее. И чтобы Ленар его не почувствовал... Хотя всякое бывает. Но обычно он ел и пил только то, что приносили слуги. Или свои собственные зелья. Странный был человек.
– Странный... – растягивая слово проговорила Джина, – Надеюсь, не настолько, чтобы сделать это самому с собой? Если честно, я не отсеивала и такой вариант. А лично Вы хорошо его знали? Что он за человек?
Анна вновь задумалась.
– Вы мне кажетесь человеком, которому можно доверять... хотя бы до какой-то черты. не думаю, что кто-то по-настоящему знал Хранителя Ленара. Их вообще трудно понять, хоть все и разные... Да, я беседовала с ним, и он терпел мое общество, потому что я проявляла интерес и была достаточно вежлива и рассудительна, чтобы не дать повода себя прогнать. Это... очень интересно. и в то же время я понимаю, почему ими не интересовались маги. Слишком чужое и... бесполезное для нас – тех, кто живет среди людей и стремится к обычным жизненным целям – благополучие, власть, деньги, друзья, даже знания... обычные знания. Ленар был аккуратен, не очень любил компанию и терпеть не мог общество более чем двух людей. Судя по всему, не имел любовницы, мало ел, неторопливо двигался и говорил, был всегда сдержан... Это много или мало? Мог ли он сделать что-то с собой? Не знаю...
– Похоже, он был просто душкой, – хмыкнула Джина, – А кто ещё входил в число тех, кого он "терпел"? Судя по Вашему рассказу, круг общения у него был не таким уж и большим...
– Да, пожалуй что... Аллейс, конечно, частенько бывал. Лиэрая... это дама придворная, тоже здесь живет. Она считает, что занимается магией, – Анна фыркнула, – но только считает, да и Ленар от нее обычно быстро избавлялся. С ней девчонка приходила... не помню, как ее. Тенри бывал, после того, как успокоился после первых дней. Ксанни пару раз зашла, но ей не интересовались, она и перестала. Муж ее заходил по долгу службы и чтобы похвастаться, что был у Хранителя. И Аррати – с ним довольно часто какие-то старые вещи обсуждали. А, чуть не забыла Кена – они несколько раз спорили.
– С Кеном мы уже пообщались, а вот с госпожой Лиэраей мне почему-то захотелось познакомиться... Думаете, она действительно интересовалась магией или просто искала что-то, что бы могло сблизить её с Ленаром? – задав вопрос, Джина стала внимательно вглядываться в лицо собеседницы.
– Магией она и раньше интересовалась... Хотя не знаю, хочет ли она знаний или репутации. Скорее второго, и ради этого могла пойти на многое.
– Но чего она могла добиться, скажем, устранив Хранителя? К тому же, если её силы были не настолько велики, как бы она справилась со столь могущественным магом?
– Без помощи точно не справилась бы, – развела руками Анна.
– И с кем же она близко общается? – заинтересованно повела бровью Джина, – Из тех, разумеется, кто мог оказать существенную помощь...
– К Аррати ходит, К Аллейсу пристает тоже с идеями, – протянула Эмини. – Кажется, без особого успеха, но, может, я не знаю чего. Я б хотела, если б ее было в чем обвинить, а так разве что все вокруг шепчутся, что у нее внебрачная дочь под видом служанки живет, Ми. Но это же не то, что вам надо. Ах да, муж у Лиэраи есть. Но он именно "ах да, чуть не забыла".
Женщина пренебрежительно щелкнула пальцами.
– Очень интересно, – протянула девушка, хотя вряд ли она имела в виду любовные похождения Лиэраи, – Я лишь уверилась в том, что с этой дамой определенно стоит поговорить. Кстати, а как по-Вашему, Ленар был осторожным человеком и предусмотрительным или скорее беспечным?
– Он соблюдал осторожность, но в весьма немногих вещах, сознавая свою силу. Кажется, как-то проверял напитки и еду, а магии и оружия почти не боялся.
– И, как оказалось, напрасно... – задумчиво проговорила Джина, – Что ж, Вы мне очень помогли, спасибо. Не буду больше Вас отвлекать.

(с Heires$)


--------------------
Читаю слова и буквы. Пишу ими же. Телепатически послания не передаю и не принимаю.

Пограничье
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #100, отправлено 3-12-2011, 20:32


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

Келли

Оставшись в одиночестве, Келли позволила себе едва слышно выругаться. У некоторых из ее спутников оказалась довольно раздражающая манера общения, но чем не стимул завершить это дело как можно скорее, и разойтись каждый своей дорогой. Мысль об обеде звучала заманчиво, подкрепиться бы не мешало, но возвращение в комнату сейчас в планы волшебницы не входило. Она решила положиться на удачу, которая поможет ей разжиться чем-нибудь съестным на кухне, а после отправиться на поиски девушки, несостоявшейся ученицы Ленара.
- Келли? - в оклике чувствовалось явное удивление.
Обернувшись в боковое ответвление коридора, девушка увидела знакомое лицо, хотя чтобы вспомнить, кто это, ей потребовалось несколько мгновений.
Веллис, несомненно, попал сюда не за какие-то личные заслуги, а в силу знатного происхождения - его отец был хранителем чего-то там при королевском дворе, и пару лет назад отправился к предкам. По этому случаю после соблюдения траура сын произвел некоторые перестройки в доме, которые старик не разрешал, и пригласил для этого ее в качестве мага, разрешив делать многое на свой вкус, "лишь бы повеселее было". Увы, нельзя было сказать, цел ли еще оставшийся там, снаружи, дом, или его смела какая-нибудь магическая буря либо обычный пожар, каких возникало немало - в смутные времена многие делили добычу и сводили счеты, не думая ни о последствиях, ни о скрытности.
- Веллис, - Келли также была удивлена, но по ее интонации это угадывалось сложнее, - что ты тут... Впрочем, конечно. Рада тебя видеть.
Произнеся последние слова, Келли почувствовала, что это не простая любезность, а действительно так. Встретить кого-то из своей прежней счастливой жизни, пусть даже это просто один из многих заказчиков, оказалось неожиданно приятно.
- Взаимно. Не знал, что ты тоже... хотя, конечно, мы здесь не так давно... и надеюсь, что не очень надолго. Мне здесь не нравится.

С Хигфом


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (8) : « Первая < 3 4 [5] 6 7  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Игра завершена (higf 06-06-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 12:36
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .