В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета

 

> Квенты

Объявление
Итак, сюда, господа Приключенцы, вы можете кинуть квенту (биографию, то бишь) своего героя (героев), дабы все желающие смогли с ней ознакомиться, не перекапывая при этом многостраничные приключения.


Тема нужная и полезная. Создавайте ОДИН пост и туда вписывайте ВСЕХ персонажей.


Уважаемые клавиатуронабиратели. Мне, вашему модератору, бесконечно НАДОЕЛО удалять безграмотные "шедевры", в силу вашей фантазии являющиеся квентами ваших персонажей.
Конечно, я не запрещаю отсылать сюда эссе в стиле: "Круглый сирота, с трудным и голодным детством, выросший ослепительной красоты подростком, которому мировые маги (воины) дали превосходное образование ВО ВСЕХ сферах жизни. На совершеннолетие (не позже 21) получивший лучшее в мире оружие (артефакты) (или два в одном), и с тех пор странствующий по МИРАМ, да творящий все несусветные глупости, которые только придут в голову писателю (который упомянутого образования у лучших в мире/мирах магов/воинов не получал)" - но будьте добры, хотя бы оформлять свои творения в Microsoft Word’е.
И без трех сотен многоточий на тысячу знаков, считая пробелы. Уважайте русский язык, это ЛИТЕРАТУРНЫЙ портал.


Латигрэт.
Ответить | Новая тема | Создать опрос
Ответов(400 - 419)
Kints >>>
post #402, отправлено 22-11-2009, 13:42


Приключенец
*

Сообщений: 1
Откуда: Сшиндилрин
Пол: нас много!

Харизма: 7

Имя: Меноваззин, сын Дома Ушшос - Нах.
Пол: мужской.
Раса: илиитири (дроу).
Возраст: 40 лет.
Внешность: невысокий парень (170 см) с обсидианово-черной кожей, красными глазами. Длинные волосы (до пояса) носит собранными в хвост, не смотря на достаточно высокое происхождение.
Биография: родился в Доме Ушшос - Нах. В Сшиндилрине прожил 35 лет, после чего сбежал на Поверхность из-за жестокого матриархата. Постоянно подвергался гонениям, оскорблениям и даже угрозе жизни. (по причине нелюбви эльфов и людей). Во время странствий совершенствовался в искусстве боя. Поклоняется Элистраи - Деве Танца.
Характер: достаточно замкнут, недоверчив, увлекается холодным оружием.
Умения: левитация, знание беззвучного языка жестов, владеет инфравидением. Из оружия - дан гьеном (узким прямолезвийным обоюдоострым мечом с гибким клинком)


--------------------
Слава - клинок. А он должен быть продолжением руки. Не владея клинком, не беги за Славой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Rin >>>
post #403, отправлено 30-11-2009, 3:01


Приключенец
*

Сообщений: 1
Пол: нас много!

Bounty: 2

Основные амплуа (всего их три, будут добавляться по мере написания)

Лукреция
Раса: человек
Возраст: 16 лет

Лу о себе:
Я родилась в совершенно неинтересной семье. Судите сами: мой папенька – зажиточный торговец, маменька – домохозяйка, и из старшей сестры они вырастили такую же дурочку, ничего не понимающую в жизни. Я-то все понимаю!
Я вам так скажу – нет ничего лучше приключений и миленьких существ, которых можно повстречать, странствуя по миру. Вы же понимаете меня?!
А вот родители не понимали – они устраивали истерику всякий раз, когда я приносила домой змей или пауков, или мертвых животных, и заставляли играть на клавесине и скрипке.
Я вам по секрету скажу, что читала несколько книг по некромантии. Однако, как мне кажется, авторы ничего не понимают в том, о чем они пишут – и стараются напустить побольше всякой таинственности. Я умная девочка (для своих лет), но в их дурацких книжках ничего не поняла, хоть и старалась.
Но, признаюсь, миленькие ходячие трупики с тех пор захватили мой разум.
В то время, как из меня пытались сделать «настоящую леди», я бредила темными коридорами таинственных замков, и думала, как бы мне стать могущественным черным магом.
В шестнадцать лет я сбежала из дома, потому что побег из дома – это первый шаг моего Блестящего Плана по становлению злой, но очаровательной колдуньей.
Со стороны:
Романтичная воображала, любительница поэзии, черной магии, и всего «миленького».
Начитавшись приключенческих книжек, и искренне сочувствуя отрицательным персонажам, Лукреция решила, что вот она, ее стезя: быть злым гением своей эпохи.
Будь она поумнее – безусловно, была бы угрозой для мирного населения, но, увы, она плохо представляет, что нужно делать, чтобы свергнуть с трона нынешнего злого властелина, и самой занять его место.
Ей очень нравится магия, но в ней она ничего не смыслит, потому что берется читать только сложные книги, которые, в силу своей необразованности, не понимает.
Хоть и мнит себя невесть кем, опасность представляет только для разбойников-неудачников, позарившихся на чемоданчик одинокой хрупкой девочки, потому как Лу – непревзойденный мастер фехтования зонтиком.
Внешность:
Невысокого роста, тощеватая девочка, без каких-либо ярко выраженных соблазнительных форм. У Лу длинный нос, которого она очень стесняется, тонкие губы, ярко-голубые большие «наивные» глаза. При желании, Лукреция может сделать взгляд и устрашающим, и высокомерным. Вообще, на ее лице очень хорошо отображаются эмоции.
У Лукреции бледная кожа и длинные, примерно до колена, темно-фиолетовые волосы, забранные в два высоких хвоста.
Вещи:
Чемодан, набитый разными книжками и одеждой, и синий зонтик в кружевах и бантиках.

tbc


--------------------
Когда поэт, описывая даму,
Начнет: "Я шла по улице. В бока впился корсет", -
Здесь "я" не понимай, конечно, прямо -
Что, мол, под дамою скрывается поэт.
Я истину тебе по-дружески открою:
Поэт - мужчина. Даже с бородою.

(Саша Черный)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Однажды... >>>
post #404, отправлено 30-11-2009, 16:12


Приключенец
*

Сообщений: 1
Пол:

Харизма: 7

Элми.
Молодая девушка, по вирайскому времяисчислению 37-40 лет от роду (если переходить на земное время, то ей примерно 17-19 лет), точнее сказать сложно, т.к. на планету Вирайа она попала в младенческом возрасте, чудом выжив после крушения корабля ее родного народа. Ребенком была «удочерена» парой коренных жителей, не имевших собственных детей. Посчитав младенца даром небес, супруги со всей ответственностью отнеслись к воспитанию чада. Холили и лелеяли, баловали и нЕжили, отчего это самое чадо выросло несколько неприспособленным к жизни в одиночестве. Окромя всего прочего, Элми внешне отличалась от обитателей Вирайи. Была слишком худощава, ростом не вышла, со странным, бледным цветом кожи, а черный цвет волос и темные глаза, мягко говоря, озадачивали вирайцев, видевших ее впервые. Учитывая выше описанные условия взросления, девушка выросла неуклюжей, нескладной, но излишнее внимание к нестандартной внешности сделали ее острой на язык, вспыльчивой, иногда хамоватой. Но при этом, внутри себя, Элми боролась с множеством комплексов, присущих каждому подростку, тем более такому необычному.
Об истории своего народа знала совсем не много, лишь то, что успели выслушать ее приемные родители от умирающего отца Элми. С его слов, народ Астали бежали со своей планеты, которую вот-вот должна было поглотить умирающая звезда. Создав множество ковчегов, они покинули родной дом и отправились на Вирайу, где располагался Единый Центр Межгалактических Отношений (ЕЦМО). К великому несчастью, до Вирайи добрался только один корабль, и тот, не выдержав перехода через более плотную, нежели на Астали, атмосферу, потерпел крушение в поле, которое с трудом и любовью возделывали жители небольшого, но процветающего вирайского поселка.
И все бы ничего, только вот с Элми в последнее время начало твориться что-то странное… то ладони пламенем вспыхивают, то ветер вихрем вокруг нее кружит. Уж не говоря о постоянных разрядах молнии, которые она непроизвольно направляла в первый попавшийся предмет, стоило только разозлиться или испугаться. Родители девушки, создания набожные и глубоко верующие, были не на шутку обеспокоены «поведением» дочери, но заставить ее прекратить это безобразие они не могли, ибо Элми себя не контролировала и сама была перепугана этими переменами. В конце концов, родители решились отправить свое чадо в долгое путешествие в ЕЦМО, где оно могло попытаться разузнать побольше об истории своего народа, о себе и о странных переменах, которые настигли в столь неподходящее время.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aveddge >>>
post #405, отправлено 8-12-2009, 18:51


Приключенец
*

Сообщений: 19
Откуда: Саратов
Пол: мужской

ПСИ: 9

Квента.

Имя: Аскен (AsCen)
Фамилия: Веддге (Veddge)
Раса: человек
Возраст: неопределим
Внешность: худощавый молодой человек на вид лет 25-ти, среднего роста, шатен, зелёные или серые глаза; ничем не примечательный на первый взгляд... а второго не бывает.
Характер: человек настроения.
Способности: Псионика (200PSP, телепатия сильно, телекинез слабо, психокинез сильно, биоморфизм слабо, метапсионика средне, девинация ниже среднего), Эмпатия, Фехтование слабо, Рукопашка ужасно, Стрельба (из всего что может стрелять) выше среднего. Неклассифицируемые: форма тумана, незаметность (при желании), безразмерная сумка. Умения: обычный набор умений обитателей миров с техуровнями (TL) 6-10, магуровнями 4 и выше; ИзготовлениеИИ, Использование информационных систем, Дизайн (worldcraft).
Одежда: Чёрные джинсы, кроссовки, тёмно-серые рубашка, ветровка, чёрные очки, сумка на плече.

История
Наш мир очень мал, а когда-то он был бескрайним. Фактически, наш мир - это один всё ещё принадлежащий нам Город, немного земли и пара деревень вокруг. Дело в том, что когда-то в наш мир пришли демоны и - нет, не завоевали, а методично скупили все земли оплачивая драгоценностями, золотом, роскошью и властью нашим правителям. И они хотели ещё больше могущества - и получали. Немногие могли противостоять этому очарованию и выжить, а ведь в итоге богатство и власть оказались тем чем и были - пустотой. Мы смогли не поддаваться, даже отстояли Город, хоть и были, в общем, анархичны. Дело в том, что если бы демоны изгнали нас всех, то мир провалился бы в бездну по принципу Тлёна (это такой мир. был). Почти каждый из нас обладает какими-то способностями, кто-то к магии, кто-то к псионике - и каждый имеет тягу к творчеству. Мы стали создавать маленькие разумные игрушечные мирки, уникальные артефакты... у нас нет денег, мы меняемся своими произведениями... и, в конце концов, мы заинтересовали ими демонов и начали выкупать земли.
Наш мир очень мал, но он растёт!
Я понял, что пора уходить, когда открылась третья школа абсурд-модернистов. Мне казалось, что оставаться в одном месте... идеи разумов для миров приходили всё реже и реже. А тут ещё и фолк (народ, люди без особых способностей) открыли способ попадать во внешние миры. Конечно, я не хидд чтобы там лазить, но...
Это было прекрасно. Я путешествовал магостопом от мира к миру, я, наверное, мог бы создать сотни оригинальных разумов - для мечей, жезлов, сфер миров, кубков... для чего угодно. Кстати, легенды миров повторяются, к чему бы это? Я особо не тратился, скорее приобретал...
Но как-то раз застрял в одном странном мире лет на 20 (тамошних). Его явно создавал пьяный мастер-абсурдист на пару с богиней раздора. Арта для порта хоть куда-то у меня тогда не было. Я погрузился в пьянство и культуру этого мира (наверное, они неотделимы. шучу). Ещё там... много занимательных штук. В основном смертоубийственного характера, но есть и добрые. Вобщем, мир Паука. Магия там вот описана неправильно, как-будто специально. Мир-тюрьма. Но ботинки ничего так. На двадцатый год я на всё плюнул, призвал Хаос и самостоятельно портнулся. Домой.
Меня чуть не размазало по всему пятому измерению от свалившихся при этом знаний. Понимаете... нет, это вообще не передать словами... слишком плоски слова для этого. Даже рисунком не передать. И вообще не хочу рассказывать.
Абсурдисты были правы.
Я долго не мог привести хоть в какой-то порядок своё сознание, а без этого я не мог восстановить пси, которое, опять же нужно для управления сознанием... ну понятно. С тех пор, кстати, таскаю с собой небольшой резервный запас и экранированный портал.
Тем не менее "по полочкам" знание хаоса как-то не раскладывается... или для этого нужны очень специфические полочки.
То что снаружи, то и внутри... Тем не менее не прекращает тянуть к новым знаниям и путешествиям. Я любопытный. И десяти дней не прошло - отправился в путь. Люблю магов. Они всегда подбросят до ближайшего клёвого мира, а то и подскажут куда стоит рвануть. Сам хочу так уметь - не напрягаясь, легко так - памс! - и ты, скажем, на море. Или в аэромире. Или в бездне, бывают же сбои. Шучу. Или в... на земле короче.
Кстати, следую совету Форда - и всегда знаю где моё полотенце.

Вещи в сумке: пара дюжин сфер мирков, с десяток заготовок под них, несколько листов бумаги, тетрадь, пара маркеров, книга по факану, распечатки книг: Борхес, Дао-дэ цзин; ноутбук, инфокристал, пистолет glock-17, пара обойм к нему, пара пачек 9mmParabellumTHV, тряпочка, верёвочка, мыло, бутылка с водой, перочинный нож, спички, камень портала, высокотехнологичная аптечка, коробочка какая-то... а, это карты, зубная паста и щётка, зеркало, большое фиолетовое полотенце, рубаха-штаны-обувь "под средневековье", бронежилет скрытого ношения, игрушечный пистолет (как настоящий), 17 искусно выполненных статуэток, 3 нэцки, 8 гравюр, 7 "объёмных" изображений (всё выглядит почти живым), два свитка с каллиграфией, 5 волшебных жезлов тонкой работы грубого содержимого, стабилизатор магполя, камень пси-резерва(500psp), кусок серебряной фольги, "глюкометр" (универсальный измеритель полей), набор красок и кистей, ещё одна тряпочка... а, это была волшебная палатка.... зонтик, бинокль, компас, зажигалка, надувные шарики... так, там ещё вроде много чего, а мне это ещё запихивать обратно... о, носки. Раз, два... девять штук, расчёска, шуба... надо же... о, саморазогревающиеся армейские рационы, бутылка водки, граната... где же я тогда лазил?... чашка, ложка, ложечка, вилы... откуда здесь вилы? надо будет опять не забыть выкинуть... тарелка, котелок, банка растворимой бурды, о, бутербродики с тунцом, ммм... термос... _не_надувные шарики... камушек с дыркой посередине... кусок чьей-то кожи... флейта в чехле... сменное бельё... хотя, конечно, аццкие псионики не потеют, но... но... ноктовизор, ничё-се... эх, бедный прапорщик начсклада... ой, автомат... зачем я его взял? да модный какой... а это что за штука с кнопочками?... так, её нужно в карман к непонятным штукам... Аскен долго возится рассовывая гору вытащенных вещей по карманам небольшой сумки, как ни странно - всё помещается. Пистолет он повертев засовывает в задний карман джинсов.

Сообщение отредактировал Aveddge - 9-12-2009, 17:23


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Проходимец >>>
post #406, отправлено 16-12-2009, 23:02


Приключенец
*

Сообщений: 8
Откуда: Донской, Тульская обл.
Пол: мужской

Подаренных стрел: 11

Ролар. Автобиография. Кратко. )))

Меня зовут Ролар, мне 21 год и, надо отметить, я человек. Детство моё проходило в глухой лесной деревушке расположенной западнее Акдемии.
Особенности расположения деревни оставляли небогатый выбор рода занятий и я предпочел стать охотником. В общем это была основная возможность выживать в лесу. Были ещё рыбаки, промышлявшие на лесном озере, но меня никогда не прельщала перспектива проводить целые дни на берегу с удилом. Так же у нас в деревне был кузнец. Хех, элита нашего, с позволения сказать, общества. Он никогда не охотился, не возникало надобности. Жители и так обеспечивали его всем необходимым в обмен на оружие и предметы быта из металла.
Но речь не о нём.
Ремеслу своему я обучался у старших охотников и, надо сказать, неплохо в нём преуспел. С юных лет я привык читать следы, подкрадываться к чуткому зверю, метко стрелять и идти по кровавому следу.
Так же в своей деревне я прослыл неплохим рукопашным бойцом. После попоек со сверстниками порой приходилосьотстивать свои интересы. Ну да, я обучался игре в карты у леприконов, а их феноменальная удача объясняется ни чем иным, как таким же феноменальным умением мухлевать. Так что порой меня вполне справедливо подозревали в карточном мошенничестве.
Так же у меня есть одна тайная страсть - это метательные ножы. В деревне я особо не распространялся о своём увлечении, засмеют, мол, воином себя вообразил, юнец. Сделал их мне как раз наш кузнец за весьма приличную плату. Поначалу я клял на чём свет стоит его "профессионализм" в балансировке оружия, но потом, наконец-то научившись ложить в цель все десять из десяти, понял, что теперь смогу броском воткнуть хоть вилку.
Вот так и протекала моя жизнь в деревне. День за днём, день за днём... День... Надоело мне, короче. И тут появилась идея, с которой обычно много начинается. А идея была очень проста. Нет, ну действительно, что можно было придумать проще, чем свалить из деревни.
И вот, собрав свой небогатый скарб, я отправился прочь из родного леса на поиски более интересной жизни. Помотавшись по городам я прослышал об Академии, куда часто устремляли свои стопы такие как я. Ну чтож, посмотрим...

Сообщение отредактировал Проходимец - 17-12-2009, 16:42


--------------------
Моя квента

Плохие дороги требуют хороших проходимцев
Tosaíonn aon bhóthar le céim

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DSetta >>>
post #407, отправлено 7-01-2010, 16:54


Наглая морда
***

Сообщений: 90
Откуда: Пустоши
Пол: женский

Кусочки сыра: 160

1 Имя: Цап'Трин'Кай или просто Цапка
2 Пол: женский
3 Раса: акси
4 Возраст: 11 лет, по меркам расы - самостоятельная молодая особь
5 Внешность
Гм. Крысу все знаем? То же самое, только рост в полтора метра (если стоит на задних лапах), да штаны и безрукавка из выкрашенной в зеленовато-серый цвет плотной ткани. На поясе пара мешочков из кошачьих шкурок. Собственно особые приметы - шерсть рыжевато-серая, правое ухо надорвано, в нем болтается серьга - простенький красный шарик.

6 Биография
Младшая дочь матриарха клана Трин. В день рождения Цапки шаман увидел какие-то особые знаки в гадальных древесных корнях (а может, просто перепил браги из земляных клубней - кто знает?), и предназначил Цапку в жертву Богу Пустошей. Поэтому клан вырастил ее до 10 лет, а потом торжественно, с соблюдением всех ритуалов, изгнал. В верованиях акси считается, что отданные Богу Пустошей должны покинуть родные края и, странствуя по свету, учиться всему новому. Через 13 лет они могут вернуться в родной клан или даже основать новый. Если выживут.

7 Характер
Молодая, любопытная...крыса. От драки скорее уклонится любым способом, если, конечно, ее не загнали в угол.
Ах да - любит кошек. Предпочитает жареных, но может съесть и сырую.

8 Навыки и умения
Стрельба из арбалета - удовлетворительно.
Верховая езда (если найдется лошадь, согласная терпеть на спине акси) - удовлетворительно.
Воровство - хорошо.
На лапах когти, потому неплохо лазает по деревянным и прочим подходящим для этого стенам. И склонам.
Грамотность, что для расы не характерно.

9. ПыСы.
Серьга - шарик - знак Бога Пустошей. По идее, должен что-то такое делать... охраняющее, но пока от него никакого прока не было. От стрелы, удара ножом и мечом и боевой магии не спасает точно - Цапка проверила.


Далее smile.gif

Имя - Примула Кирхенгольд, урожденная Шварценвальд.

Раса - низушек. Мир "Ведьмака" (книги)

Возраст - 31.

Внешность - невысокая и плотненькая, как и все низушки. Длиные каштановые волосы, обычно заплетенные в две толстые косы и убранные под кружевной чепчик. Карие глаза, круглое пухлощекое лицо и вечная добродушная улыбка.

Одежда и снаряжение - кружевной чепчик, простое домашнее платье, не новое, из хорошей голубой ткани в цветочек и скромным кружевным же воротничком, деревянные башмаки, вырезанные ее мужем, белый кухонный передник с карманами. В карманах: воткнутая в платок нитка с иголкой, ключи от погреба, несколько шпилек для волос.

Биография: родилась, выросла, вышла замуж, родила дочь Златоцвету. Пределов окрестностей села Капустные Грядки не покидала.
Домохозяйка.

Характер: слегка сентиментальная, для низушка, конечно. Поплакав над какой-нибудь балладой завернувшего в село бродячего менестреля, утирает слезы беленьким платком и идет ощипывать к ужину зарубленную собственноручно курицу.


Далее smile.gif

Имя - Анжей Рэдрох

Раса - человек

Возраст - без малого 18 лет

Внешность - среднего роста, скорее худощавый молодой человек, темные, чуть вьющиеся волосы, серые глаза. Ничего особенного.

Одежда и снаряжение - по ситуации

Биография: родился и вырос в славном городе Чезалтаре, в семье потомственных торговцев. После смерти отца остался в долгах, и выкручивается, как умеет.

Характер: упрямый, своенравный, склонный к неоправданному риску. Замкнутый, душой компании его назвать сложно. Ах, да - всегда мечтал путешествовать. К сожалению, иногда мечты имеют привычку сбываться sad.gif

Сообщение отредактировал DSetta - 1-08-2010, 15:39


--------------------
Графоман - птица не гордая. Не пнешь - не заткнется.

квента Цапки и компании
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Матильда >>>
post #408, отправлено 21-01-2010, 14:23


Воин
**

Сообщений: 29
Откуда: гражданин мира
Пол: женский

Пряники: 38

Уважаемый модератор, я здесь совсем новенькая и малость запуталась, так что заранее прошу прощения, ежели что не так.

Квента для Академии

Имя: Матильда
Раса: Человек. (Впрочем, родители её неизвестны, так что всё может быть)
Возраст: 11 лет

Внешность:
Низкорослая, худенькая, с огромными синими глазищами и пушистой гривой русых волос. Умеет сделать абсолютно чистые и невинные глаза маленькой наивной девочки, и ей верят, и умиляются, её гладят по головке и угощают конфетами.

Одежда:
На момент появления в приемной Сапфировой Башни одета в джинсовую юбку до колен, белую рубашку, сверху желтая безрукавка, сверху ещё одна рубашка - тёмно-красная. На ногах колготки в синюю полоску и черно-белые кеды.

С собой:
При себе всегда имеется швабра - да не простая, а летающая!
В карманах: надкушенный пряник, 3D очки, отвёртка, блокнот и огрызок карандаша, моток шпагата, вязальная спица, водяной пистолет, заводная мышь.

Характер:
Отличается импульсивностью и непосредственностью. Сперва ляпнет чего-нибудь, а потом думает. Вспыльчива, но не злобива - редко кто видел её по-настоящему сердитой; обычно её недовольство миром выражается в том, что Матильда начинает дурачиться ещё больше чем обычно, и ничего серьёзного от неё не добиться, пока настроение не улучшится.
Довольно вредная. С ней трудно договориться, а уломать на что-то, чего она не желает - и вовсе невозможно.
В голове (и жизни) у Матильды по большей части полный хаос, но это её не смущает.

Увлечения и привычки:
Обожает задавать взрослым идиотские вопросы и ставить людей в тупик. Очень любит пряники и шоколад, особенно с клюквенной или брусничной начинкой. Её умиляют полосатые вещи и пушистые тапочки в виде разнообразных зверушек. В задумчивости дергает себя за волосы; часто разговаривает с неодушевлёнными предметами в полной убеждённости, что они её понимают. Носит разноцветные носки.


Навыки, умения и таланты:
Магия:
Обычные базовые магические способности (свечку взглядом зажечь, цвет обоев в комнате поменять и прочее по мелочи).
Недостаток: всё у неё как-то шиворот-навыворот, и никогда неизвестно, чем закончится эксперимент с очередным заклинанием.

Особый талант - мгновенная телепортация на любые расстояния в любых Вселенных, плюс может переносить с собой любого человека и любой предмет, к которому прикасается в момент перемещения.
Недостаток: направлять телепортацию не умеет и путешествует в пространстве наугад и на русское "авось".

Летает на швабре (с метлой почему-то не сложилось).
Недостаток: летает криво, постоянно во что-то врезается и совершенно не умеет тормозить.

Прочее:
Кое-как обучена грамоте (читать и писать умеет). Читает очень быстро даже по меркам взрослого человека. Хорошая зрительная память. Быстро обучается и с лёгкостью адаптируется практически к любым условиям.
Недостаток: не умеет вести себя в приличном обществе.

Странности:
Убеждена, что её преследует стая летающих зелёных ежей (галюциногенные вещества никогда не употребляла).
Периодически с ней случаются странные приступы "выпадения из реальности". Во время них она как будто находится в иной вселенной и не осознаёт окружающей действительности. В такие моменты Матильда очень уязвима, поскольку, к примеру, может спокойнейко улечься спать посреди оживлённого шоссе.
Кроме того, иногда на неё "находит" и она разговаривает исключительно афоризмами.

Биография:
Никто не знает, кем были её родители и куда делись (и были ли вообще? Во Вселенной всякое случается).
Родилась и провела первые годы жизни на планете, весьма похожей на Землю. Сколько Матильда себя помнит, она то и дело кочевала с планеты на планету, из мира мир, из одного приюта\детского дома в другой. Впервые её способность к телепортации проявилась ещё до того, как девочка начала сознательно воспринимать окружающий мир, так что она уже и не помнит, когда и где всё началось.
Нигде она не задерживалась дольше трёх месяцев. Документов у неё отродясь не было. Питалась чем придётся, спала где попало, водилась со всякими подозрительными личностями. Одним словом, беспризорница со стажем.
Пару месяцев назад вдруг задумалась о смысле жизни, и решила, что чуток образования ещё никому не мешал. Долго и упорно пыталась телепортироваться в нужное место, пока наконец не достигла Академии...


--------------------
Квента

Где-то далеко есть миры, где небеса пылают, где спят моря и реки видят сны; люди, сотканные из дыма, и города, построенные из песни. Где-то там опасность, где-то несправедливость, а где-то стынет чай. Идём. Нам есть, чем заняться.
©Доктор Кто
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #409, отправлено 22-01-2010, 12:27


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

1. Кираэль Здравурович, форумная аватара и студент Академии

2. Никлаус Мортред, Сопротивления, отряд "Рысь

3. Велорин Одио, телохранитель

4: Эдвард "Энигма" Нэштон, злодей

5. Андрей Ростиславович Гумилев, студент-этнолог

6. Алексей Шмелев, преподаватель павильона борьбы с манчем.

7. Родион "Рори" Саблин

8. Василий Фламберг - специалист по экстремальным переговорам.

9. Рама Киртан, воин-монах с разумным клинком Вишну

10. Ровен: вор, калека, ростовщик

11. Фламберг Василий Лазаревич, экипаж, охрана


12. Аркадий "Джованни" Исаев, 17 лет, реконструктор


Сообщение отредактировал Кираэль - 12-11-2015, 20:38


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Arman de Lafer >>>
post #410, отправлено 2-02-2010, 11:33


Приключенец
*

Сообщений: 11
Откуда: Кёнигсберг
Пол: мужской

монетки: 10

Уважаемые модераторы, это моя первая квента, так что не судити строго. По мере участия в приключениях, будет редактироваться.

Квента для Академии

Имя: Арман
Расса: Человек
Возраст: 19 лет

Родители: не известны(в "Краткой биографии" обьясненно)
Другие родственники: кровные не известны

Рост: 176 см
Волосы: Крашенные оранжевые по плечи, прямые.
Глаза: Тёмно карии
Телосложение: Худое,спортивное

Одежда: Тёмный плащ, кожаная, довольно потёртая куртка, чёрная льняная рубаха и такие же штаны, кожаные перчатки без пальцев, в ухе серебряная серьга-крест(подарок)
Инвентарь: Торба за спиной, в ней сухари,завёрнутые в тряпицу, парочка груш, мешочек с сухофруктами, шерстяное одеяло, туго стянутое пеньковой верёвкой, сменная рубаха. На поясе: рабочии пои(если возникнет вопрос что это, пишите. отвечу), три метательных ножа, пустой кошель для монет.

Навыки и умения:
Магические: практически нулевые магические способности. Умеет создавать небольшой точечный огонь.
Боевые: метание ножей, основы контактного ножевого и рукопашного боя.
Прочии: воровство на уровне карманника, основы грамоты и счёта(ровно на столько,чтобы не обманули на рынке и мог читать/отвечать на письма)

Биография: В раннем детстве потерялся в городе, поэтому родителей не помнит. Но был подобран труппой бродячих артистов, которых и считает своей семьёй. Всю жизнь путешествовал с ними по миру, обучаясь у них развлекать зрителей зрелищными представлениями. До десяти лет был простым помощником, помогал всем артистам по чуть чуть. По исполнении десяти лет над ним взял шествие Наставник, который обучил его тонкому искусству метания ножей и игр с огнём. Так он и жил до 19 лет, путешествуя с труппой и устраивая для зрителей красочные игры с огнём. Но однажды его позвал к себе Наставник и сказал, что Арману пора покинуть их труппу, потому что им больше нечему его учить. И посоветовал отправиться по миру искать новых учителей, подарив на прощание серебрянную серьгу-крестик, которую Арман никогда больше не снимал. Так Арман покинул родную труппу артистов и отправился на поиски "счастья". В конце-концов пути-дорожки привели его к подножию Сапфировой Башни, о которой он слышал как о лучшем месте для получения новых навыков.

Сообщение отредактировал Arman de Lafer - 2-02-2010, 11:53
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кот бледный >>>
post #411, отправлено 4-02-2010, 20:39


Воин
**

Сообщений: 61
Откуда: Москва
Пол: мужской

Какое-то число: 121

Квенты добавляются только после утверждения мастерами. Заголовком идет ссылка на прикл, для которого персонаж был создан.

Астадайн Ангбург

Квин Мак'Элой и Каори Картер


Сообщение отредактировал Christoph - 22-03-2010, 23:16


--------------------
Сыграл бы: в приключение по самым разным оттенкам фэнтези или европейской истории до 17 века. Утонул бы с головой в игре по древней Руси, а еще лучше - по мифической древней Руси или даже в мире "по мотивам".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Джереми Мелтон >>>
post #412, отправлено 9-03-2010, 21:12


Приключенец
*

Сообщений: 10
Пол: мужской

Харизма: 12

Имя: Джереми Мелтон.
Раса: Человек.
Возраст: 21 год.
Родители: Эрик и Маргарет Мелтон.
Другие родственники: Стюарт Линдон, двоюродный брат по линии матери.
Рост: 182 см.
Волосы: светло-русые.
Глаза: серые.
Телосложение: высокий, худощавый.

Характер: обычно спокойный, сдержанный. Может внезапно выйти из себя, но легко успокаивается. Молчалив, замкнут в себе, не любит участвовать в спорах, но всегда остается при своем мнении. Любит одиночество, иногда может неделями не выходить из дома.
Одежда: одевается всегда просто, любит водолазки, свитера с горлом, джинсы. Из обуви предпочитает кроссовки. Не любит ярких, кричащих цветов.
Навыки и умения: Не владеет никаким оружием, но может постоять за себя.
Знает испанский и французский языки. Пишет стихи.

Биография: родился в семье адвоката. Когда мальчику было 8 лет, его родители развелись. Джереми остался жить с матерью, так и не вышедшей впоследствии замуж. Несмотря на это, с обоими родителями у него теплые отношения. После окончания колледжа Мелтон поступил в университет на факультет иностранных языков, не пойдя по стопам отца.
Живет один.


--------------------
Я вижу, как солнечный луч рисует узоры на скалах.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Натаниэль >>>
post #413, отправлено 30-03-2010, 11:47


Рыцарь
***

Сообщений: 94
Откуда: Другой мир
Пол: мужской

Сапфиров в шкатулке: 32

Персонажеобразующий образ Натаниэль Вертилрай:
Натан Вертилрай основной (скрытый текст)


Натаниэль Вертилрай - студент Академии
Натан Вертилрай основной (скрытый текст)


Натаниэль из Грифоны воспарят вновь -
Натаниэль Вертилрай
Грифоны воспарят вновь

Сообщение отредактировал Натаниэль - 12-06-2010, 18:17


--------------------
Человек, словно в зеркале мир - многолик
Он ничтожен - и он же безмерно велик! * Омар Хайям
Натан Вертилрай (основной персонаж) КВЕНТА
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Богдан >>>
post #414, отправлено 1-04-2010, 22:52


Приключенец
*

Сообщений: 5
Откуда: Екатеринбург
Пол: мужской

Улыбки Фортуны: 3

Имя:
Богдан Богорад

Раса: официально - человек, фактически на четверть лесной эльф.

Родился: 27 декабря
Возраст: 28 лет.

Внешность:
Телосложение нормальное, ближе к худощавому. Немного ниже среднего роста (из-за чего комплексует). Черты лица резковатые, это впечатление усиливается из-за постоянной нахмуренности. Нос длинноват, с небольшой горбинкой, и уши слегка заострены. Глаза серо-голубые (когда творит магию, становятся ярко-голубыми, иногда светятся)
Волосы пепельно-русые, слегка волнистые.

Одежда: предпочитает свободные брюки и рубашки тёмных тонов. Носит старую, но любимую кожаную куртку со множеством карманов и высокие ботинки на шнуровке.

Характер:
Серьёзный. Немного педант, терпеть не может, когда его перебивают. Требователен как к себе, так и к окружающим. Сдержан, нелюдим. Недоверчив. Подвержен приступам дурного настроения.
Он чувствует себя намного старше своего возраста. Склонен воспринимать многие вещи серьезнее, чем они есть на самом деле. Порой мрачноват и даже зануден. На самом деле страдает заниженной самооценкой и повышенными требованиями к себе.
Он редко близко сходится с людьми, и вообще неохотно подпускает к себе кого-то на расстояние более близкое, чем необходимо для деловых отношений.
Привык жить только для себя и отвечать только за себя, находясь в вечном противостоянии с окружающим миром. Однако у него очень сильное чувство долга, и если уж он почувствовал себя ответственным за что-то или кого-то, то снимет с себя последнюю рубашку, и последнюю каплю крови отдаст.
В общении часто бывает едок, ироничен и скептичен.

Привычки и пристрастия:
Любит читать, особенно исторические труды. Никому бы не признался, но очень часто его предел мечтаний - посидеть, задрав ноги на стол, и ничего не делать. Он так делает, когда его никто не видит. Пьёт много чая, алкоголь почти не употребляет.
Способен сутками изучать какие-то исторические труды, забывая о еде и сне. Ненавидит писать отчёты и вообще докладываться. Постоянно теряет ключи (подозревает, что на него наложена порча).Его очень легко разозлить, намекнув что он маленького для мужчины роста.
Не любит огнестрельного оружия, считает его неэстетичным; также не любит летать на чём бы то ни было - хоть на ковре-самолёте, хоть на космическом корабле (его слегка укачивает и вообще он побаивается высоты).

При себе:
Сумка на длинном ремне, в которой разнообразные вещи, необходимые для магии, пара книг с заклинаниями, тетрадь для записей, фляжка с водой, пара бутербродов, походная аптечка и коплект сменной одежды.
На поясе длинный кинжал, который при прочтении соответствующего заклинания может превратиться в меч (не считая этого, оружие самое обычное и никакими особыми свойствами не обладает).


Способности:
Обыкновенные магические способности. По меркам своего мира, он на среднем уровне. Зато он терпелив и готов долго и упорно идти к совершенству.

Неплохо фехтует, хотя до мастеров ему далеко. Но от кучки пьяных разбойников, если что, отмахаться сможет. Немного изучал восточные единоборства.

От дедушки-эльфа ему достались: медленное старение, высокая продолжительность жизни (не бессмертен, но если повезёт, то лет 500 проживёт). Прекрасный слух, зрение и обоняние; быстрые реакции; высокая чувствительность к магическим и прочим полям. Железное здоровье и высокая устойчивость к разного рода проклятиям, порчам, приворотам, ядам, вирусам и прочим вредоносным воздействиям.

Из особых талантов: довольно редкое умение открывать пространственный "карман" - особое маленькое измерение, привязанное к одному конкретному, открывшему его, магу. Карман открывается и закрывается специальным "волшебным словом". В нём можно хранить разные вещи - то что тебе нужно, всегда при тебе, но в руках не мешается, вес не чувствуется, хоть ты туда тонну кирпичей запихни, а ещё предмет вынимается в том же состоянии, в каком его туда клали. К примеру, если к "карман" положить термос с чаем и горячие бутерброды, они не остынут и не испортятся, даже если пролежат там 10 лет.
К сожалению, Богдану удаётся пока открывать только очень маленький "карман", куда можно запихать разве что кошелёк, ключи от дома и ещё пару мелких вещичек.

Биография:
Бабушка Богдана, эксцентричная магичка по имени Лаура, в молодости отличалась довольно свободными нравами. В результате замуж она так и не вышла, зато у неё появился сын. В новорожденном очень ясно узнавалась эльфийская кровь, да и отца опознать труда не составило - Лаура водила тесную дружбу с одним также весьма эксцентричным эльфом, который откликался на сложное имя Аран Диннанель (Король Сумерек). Узаконить отношения он так и не пожелал, но мало-мальский интерес к сыну проявлял.
В результате отец Богдана, Анвар, вырос... ботаником. Не в том смысле, что носил очки, а в том, что проявлял пылкую любовь ко всему, что растёт из земли и имеет корни, стебель и листья. К сожалению, ко всему остальному миру он испытывал куда меньше интереса.
Женился он на такой же чокнутой девушке, смысл жизни которой заключался в борьбе за права растительного мира (Она отзывалась на имя Фиалка). Богдан с рождения был предоставлен бабушке, но та под старость лет увлеклась экспериментами с зельями, и на внука времени не оставалось. Поэтому, как только ему исполнилось 7 лет, его сдали на обучение в местную Гильдию Магов.
Когда Богдану стукнуло 13, эксперименты его многоуважаемой бабушки, как и следовало ожидать, окончились трагически. Родители к тому времени давным-давно сгинули в дремучих лесах и от них не было ни слуху, ни духу. Богдан оказался предоставлен самому себе.
В 17 лет он получил сертификат совершеннолетия, а также с блеском закончил обучение получив статус мага.
Его охотно приняли в Гильдию Магов на должность полевого исследователя-историка, и он много путешествовал по своему миру, собирая мифы и легенды - а точнее, разыскивая исторические доказательства их достоверности. Успел настрочить пару томов средней толщины - посвящённых, разумеется, его любимой истории. Одним словом, верно двигался к званию магистра.
Но тут, как оно всегда и бывает, случилась неожиданная и очень большая гадость.
Двое хороших знакомых Богдана, кронпринц его родного королевства, и тамошний же молодой граф, задумали устроить политический перворот в стране (проще говоря, надоело ждать, когда папа-король откинет копыта). Сколь ни любил Богдан историю, это ему не помогло - попался на удочку. Дружки задурили ему голову сказками о деспоте-короле. Положение дел в королевстве и впрямь было не ахти, но не из-за правительства, а из-за распоясавшихся оборотней и близкого соседства с порталом в тёмное измерение, населённое демонами. Вобщем, в результате случилась довольно кровавая история; Богда попал, что называется, между молотом и наковальней, угодил под суд и был сослан охранять границы королевства от прорыва недружественных демонов.

Там бы ему и оставаться до старости (учитывая, что он на четверть эльф, старости пришлось бы ждать долго), либо до смерти от когтей прорвавшегося демона. Однако, через пять лет новый король, восходя на трон, пожаловал ему амнистию. За эти годы Богдан успел стать нелюдимым, мрачным, и замкнутым. Возвращаться к прежней жизни ему не хотелось, тем более что это трудно было бы устроить, и он решил покинуть родные земли.
С тех пор Богдан путешествует, не находя места. где ему хотелось бы осесть. Успел побывать в нескольких разных мирах. Подрабатывает мелкой магией, наёмничеством, а сбор мифов и легенд превратился в хобби.


--------------------
Беда в том, что все мы испытываем надежды, говорим, что хуже не будет, а нет "хуже" и "лучше", есть только "сейчас". И всё идёт, как идёт.
© Terry Pratchett


Квента
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Нумма >>>
post #415, отправлено 10-04-2010, 6:55


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Пол: мужской

Шрамов в душе и на теле: 40

Сейчас - Нумма, просто Нумма. Значит, что нет имени у него.
А почему так произошло? Что заставило это существо отречься от Имени, данного при рождении? Посмотрите на него. Да, это он. Мужчина, чуть выше среднего роста, немного худоват, сказывается матушкина порода, тонкие изящные черты лица, немного заостренные уши. Миндалевидные зелено-карие глаза. Именно, вы не ошиблись, эльфинит, самый настоящий.
Что-то не так? Что? Ах, ну да, вы правильно заметили, кожа слишком бледная. Как у мертвеца? Ну, почти. Это произошло очень давно, хотите расскажу? Хорошо, но лучше покажу, смотрите...

"По колено в воде, в огромном подземном гроте, стены которого покрыты полупрозрачными кристаллами, отражающими свет, падающий из нескольких отдушин, так, что вокруг достаточно светло, стояли двое. Полуэльф в черном пластинчатом доспехе, на груди которого поблескивала эмблема - серебристый геральдический щит с алым крестом внутри. Воин держал в руках щит и меч. Очень странный меч - прямо от рукояти начинались четыре тонких красных лезвия, сходившиеся в одно острие. Вместо противовеса, рукоять венчал острый костяной рог, покрытый черными зловещими рунами. Второй была - эльфийская дева. Все бы ничего, но вместо привычного лука или легкого меча в ее руке был тяжелый серебреный палаш, а одета она была в доспехи орочьей ковки и двигалась не с эльфийской грацией, а резко и выверено, как опытный орчий воитель. Оба путника смотрели на свод грота; там, под потолком, распростерлось бесформенное страшилище, тянувшее к ним свои щупальца.
- Аэнно Кавас Фламм! - выкрикнул полуэльф, направляя меч на страшное создание. С острия оружия начали один за другим срываться огненные хлысты, рассекая плоть монстра, но тот не чувствовал боли и продолжал попытки ухватить путников.
- Бегите, милая леди, - уже с трудом выдохнул эльфинит, его меч забирал его силы и жизнь, преобразуя их в чары. Эльфийка или нет, но она послушалась и скрылась в одном из боковых коридоров пещеры, обернувшись, увидела, как воин, все еще сжимая в руке меч, упал лицом в воду.
Над телом павшего возник его призрачный двойник и битва с тварью продолжилась в эфирных слоях. Мертвый воин вспыхнул серебристым светом, источая потоки мелких искр в направлении твари, которые рвали на части ее бесформенную плоть. Не прошло и минуты, как монстр развеялся, следом за ним исчез и призрачный воин. А тело так и осталось лежать недвижимо..."

Вы спросите, а почему он еще ходит? И живой, с виду? Отвечу. Меч, подлый "подарок" - вытянул жизнь из эльфинита, но дал ему взамен другую. Хуже она или лучше, не нам решать. Однако, воин вернулся в свой Орден. Но... Ему пришлось вступить в войну со своим ментором, но это совсем другая история. Его война продолжается, его Орден ведет бои с переменным успехом, но он сам покинул крепость Тайвен, потому что его присутствие приносило лишь боль товарищам и неудачу...

Теперь эльфинит, ставший неразлучным со своим проклятым клинком скитается по мирам. На его долю выпало множество путешествий, интересных и невероятных историй, если захотите, я расскажу их вам, но потом, не сегодня...

Меч? А что меч? Странный? Хорошо, вот такая история приключилась с нашим эльфинитом. Слушайте и смотрите...

"Отряд воинов в черных доспехах, на груди которых была эмблема - серебристый геральдический щит с алым крестом внутри, черных одеждах и кипельно белых плащах бодро шагал по лесной дороге. Среди них был и знакомый вам полукровка. Вдруг! На лесную тропу вышел незнакомец в темных одеждах и алом плаще. Его лицо скрывала черная маска, видны были только его зеленые глаза, злобно блиставшие в надвигающихся сумерках... В руке незнакомец держал странный меч - прямо от рукояти начинались четыре тонких красных лезвия, сходившиеся в одно острие. Вместо противовеса, рукоять венчал острый костяной рог, покрытый черными зловещими рунами. Без лишних слов, незнакомец бросился в бой. Один против пятнадцати воинов и почти победил... Вот именно, что почти... Два воина выжили, Микана отразила удар незнакомца, от этого ее меч сломался, а эльфинит пусть подло, но ударил в спину врагу, убив его. Когда выжившие сняли маску с нападавшего, они увидели лик полуистлевшего трупа... Полукровка, повинуясь странному желанию, забрал меч нападавшего с собой."

Что еще? Ах да, что он делал в отряде воинов, носивших одинаковые символы? Хорошо, я расскажу вам об этом позже...

О чем мы говорили? Что за воины? Что означает символ?
Думаю, лучше рассказать вам об одной встрече:

"Мир вокруг побледнел, потерял очертания и сменился небольшой комнатой. Полукровка и Хранитель стояли у стены, в центре, в кресле сидел человек, в котором Анатоль без труда узнал Магистра Ордена Хранителей Мира. Дверь в комнату открылась и в нее вошел эльфинит, как две капли воды похожий на стоявшего рядом с Хранителем - в сущности это он и был, в легкой кожаной куртке, подбитой мехом, черных штанах и сапогах. За спиной полукровки, в широких ножнах, висел неизменный странный меч. Гость учтиво поклонился хозяину дома, а тот поднялся с кресла.
- Я ждал тебя, - сказал Магистр.
- Я пришел, - ответил эльфинит.
- Мы редко обращаемся к Стражам за помощью... Я знаю, что ты с неприязнью относишься к нашему Ордену, но прошу помощи, - вздохнул Магистр. - Все это время ты сердит на нас, потому что нам не удалось спасти Вардрат...
- Мир, ставший ареной кровавой бойни... - глухо прошептал полукровка. - Мир, с золотым солнцем, зелеными лугами, бескрайними дивными лесами, чудесными реками, высокими горами и... - в уголках глаз гостя заблестели слезы. - ...мою Родину! - едва не выкрикнул полукровка.
- Я сожалею, - склонил голову Магистр.
- Но, лично тебе я обязан многим, Лестарт. Одного мальчишку ты все-таки вытащил из захлопнувшегося капкана.
-Жаль, что этот мальчишка не остался с нами, из него получился бы отличный Хранитель.
- Возможно, Магистр, - эльфинит учтиво поклонился. - Но наши Пути часто пересекаются.
- Как и в этот раз, Трео...
Предостерегающий жест оборвал Магистра на полуслове.
- Извини, забыл о Печати, но вскоре начнется новая битва, новая бойня, новая кровь и боль. Творец встает на защиту, веля нам идти... - Магистр сел в кресло.
- Вы узнали где, и кто второй?
- Да. Алкардия, непримечательный мирок, а второго ты знаешь прекрасно, - хитро улыбнулся Лестарт.
- Я... - полукровка поднял руку и ткнулся лицом в свою ладонь. - О, Вечная Пустота! Этого не может быть!
- Всегда удивлялся, как ты смог вобрать в себя противоположные Силы, - усмехнулся Магистр. - Хранитель по имени Анатоль пойдет в Алкардию. Пожалуйста, помоги ему... Всем, чем сможешь, ясное дело, не преступая своих Заветов...
- Хорошо, Лестарт... Это будет трудно... Но... Кстати, почему именно Анатоль?
- А ты видел его дочь? - ответил вопросом на вопрос Магистр. - Он не стал убийцей, это его Бой...
- Неужели? - удивленно изогнул брови эльфинит. - Она несет в себе частицу...
Видение развеялось..."

Да, жестокая война разрушила родной мир эльфинита, лишь немногих удалось спасти от гибели, в войне погиб отец эльфинита - гвардейский офицер, мать и сестра успели бежать. Вардрат был прекрасным миром, пока Харнатерент не начал его трансформацию. Трансформация мира серьезное дело, и даже Творец не всегда решается на это. Трансформация изменяет мир полностью, его народы, ландшафт, и даже Силу. Нужно иметь огромный потенциал, чтоб трансформировать мир. Особенно такой, как Вардрат. К сожалению, у Харнатерента он был. Все-таки он был одним из Древних. Уничтожитель миров, этот полубог превращал множество созданий в своих слуг. Хранители Мира не смогли пробиться к Сосредоточению Силы на Вардрате, он успел первым. Они остановили его только на Сааре - еще один из миров Мультивселенной. Но память о той войне сама по себе изменила Саар.

Спасенный мальчишка мог стать учеником Ордена Хранителей Мира, но он избрал другой путь. Его ментором стал Дарсар - майн-дерр Ордена Стражей. Это их символ - Серебряный щит с алым крестом внутри...

Что вам еще интересно? Почему он все-таки не отзывается на собственное имя? Об этом я расскажу вам позже...

Вот мы снова с вами встретились. Я думаю, что рассказывать вам о жизни юного урмина в Ордене Стражей не имеет смысла. Дни тренировок, в которые молодой эльфинит постигал искусство боя с мечом и копьем. Дни приобщения, в которые полукровка овладевал тайнами боевой магии Ордена и изучал практическую алхимию. Дни очищения, в которые полуэльф вместе с остальными урминами приобщался к потокам Сил. Дни отдохновения, в которые все предавались развлечениям... Много лет все шло своим чередом, а вот интересный момент...

"Эльфинит в черных доспехах, с символом Ордена Стражей на груди, черных одеждах и белоснежном плаще стоит на одном колене перед высоким седым воином. Полукровка тихо и спокойно говорит, чеканя каждое слово:
- Моим Именем, моей Совестью, моей Верой... Я... (он произносит текст Клятвы Ордену Стражей, я не могу вам ее полностью сказать) ...до скончания времен!
Высокий человек, стоящий перед эльфинитом - это его ментор, возлагает ладонь на его голову и громко говорит:
- Пред Силами Мироздания! Пред лицом Рыцарей! Пред своей Совестью! Будь верен Клятве, сайн-дерр! Готов ли ты к Посвящению?"

Это был формальный вопрос, эльфинит был готов пройти Ритуал. Вскоре он стал Рыцарем Ордена Стражей...

Ох-х, что-то я устал. Эх, растяпа, я же не рассказал самого главного, ну это уже в другой раз...

Здравствуйте, снова. Я говорил, что расскажу вам продолжение истории про жизнь эльфинита. Чтож, наверное, пришла пора поведать вам о причинах его отказа от Имени...

"В библиотеке крепости Тайвен царил полумрак, свет проникал через единственное окно, полузакрытое. На подоконнике сидел полуэльф и смотрел на двор. На каменной площадке, окруженной высокими стенами, громко ругался молодой маг в алой мантии. Не прерывая потока брани, маг с поразительной скоростью уворачивался от языков пламени, которые извергал дракон. Немного не обычный дракон, с чешуей цвета вороненой стали. Выражение его морды было не понять, не достаточно известно, как изображают свои эмоции драконы, но этот был явно удивлен. После очередного огненного плевка он осматривал свое брюхо и мотал головой. Казалось, что сам процесс огненного дыхания был дракону в новинку. Молодой маг кричал все громче и громче, а потом махнул рукой и ушел со двора, оставив дракона в одиночестве.
Эльфинит смотрел на происходящее с легкой улыбкой на мертвенно-бледном лице. Этот дракон - очень интересное существо - не был драконом, как таковым. Весьма странное стечение обстоятельств, создало его. Полукровка потер правое запястье. Свежий еще шрам, окружающий руку, на нем был не привычен, несколько мешал...
В полумраке, в дальнем углу библиотеки колыхнулась тень. Эльфинит заметил движение и посмотрел туда. Ничего не могло угрожать альт-майн-дерру крепости Тайвен, когда он находился там.
Тень обрела очертания человека, слуха полукровки коснулся тихий шелест, сплетающийся в слова:
- Ты несешь... Знание...
- Ченджеллин? - спросил эльфинит и покосился на меч в широких ножнах, лежащий на столе. - Нет. Кто ты?
- Ты отдашь... Название...
- Кому?
- Им... Обоим...
- Зачем?
- Иметь... Потомок...
Полукровка задумался и, помедлив, кивнул.
- Кто это придумал?
- Они... Оба... Необходимо...
- Хорошо, как теперь мне называться?
- Мать... Ответ... - с этими словами посланник исчез."

Ну вот, полукровка заключил сделку. Он обменял свое Имя...
Что еще вам рассказать? В его жизни было много интересных встреч, некоторое время он жил в Городе Туманов, он был Хранителем Сферы...
Что? Каким Хранителем и какой Сферы? Охотно поведаю вам об этом, но в другой раз...

Ну вот мы и снова встретились. Дела, дела, вы уж простите... Сегодня я расскажу вам о Городе Туманов. Не все, лишь малость, устал старый сказитель...

"На стыке двух высоких горных цепей, у самого подножья их, построен Город, окутанный туманом. Южная стена полукольцом огибает его, касаясь горных массивов. Путник, вошедший в Город через восточные или западные ворота, попадает в его внешнюю часть. Здесь собираются гости и жители Города Туманов. Ровные и чистые улицы, опрятные дома. На центральной площади, окруженной высокими деревьями, стоит замок, который является гостиницей и таверной, принимающей посетителей круглосуточно. Посреди площади расположен фонтан, с изваянием химеры в центре. За замком путник может увидеть еще одну стену - она отделяет внутренний город от внешнего. В ней нет ворот, они появляются только по желанию Хранителей Сфер или их учеников...

На скрижалях Города начертано:
"Великая битва, великая боль
Тут будут с тобой до конца.
Великая Сила - для тех,
Кто откроет Врата!
И Дар наш пребудет
С тобой навсегда...
Печать ледяной Пустоты.
Ты в сердце ее не бывал никогда,
Не видел ее красоты..."
Это изречение верно для Хранителей каждой из девяти Сфер. Кто однажды посвятил часть своей жизни служению Городу Туманов, тот несет с собой Силу..."

Ах, да! Я вспомнил еще один интересный случай, вот:

"Чрез густой туман виднелись стены зиккурата, окруженного руинами. Ко входу в высокое строение приближалась знакомая эльфиниту фигура. Он, одетый в серую мантию с капюшоном, пошел следом.
Войдя в помещение, полукровка увидел орку, льющую в каменную чашу, вырезанную в полу посреди зала, маслянистую жидкость из кожаного бурдюка. Второй такой же, но уже пустой был разлит по полу залы.
- Что ты делаешь, сестра? - спокойно спросил эльфинит.
- Хочу разнести это место к чертям.
- Почему?
- Потому. - Ответила орка и хитро прищурилась, отбросив пустой бурдюк. Она подошла к стене и вынула из металлического кольца горящий факел. - Скажи, брат, а ты быстро бегаешь?
Она когда-то была Хранителем Сферы Разума. Эльфинит не знал, чьих рук эта постройка, но сейчас он, как Хранитель Сферы Времени, должен был остановить сестру. Когда вспыхнули первые огоньки на полу, полукровка словно шагнул в сторону на один шаг. За краткий миг факел и огнь на каменных плитах погасли... На левой ладони мертвенно-бледного полуэльфа пузырились волдыри ожогов, скрывал руки в рукавах мантии. За краткий миг, вне Времени он потушил пламя..."

Вот такая история приключилась в Городе Туманов. Что? Почему потомок человека и эльфийки называет орку сестрой, а она его - братом? Ну, об этом в следующий раз, хорошо?

Сообщение отредактировал Нумма - 24-07-2010, 3:04


--------------------
По данным исследований Госкомстата РФ, 78 процентов форумных подписей не имеют смысла и не сочетаются с характером хозяев подписи.

Прежде чем нажать на кнопку "+", подумайте.
Что бы появился шрам - надо испытать боль...
Вы желаете делать больно другому?

история
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DD. >>>
post #416, отправлено 26-04-2010, 14:18


Приключенец
*

Сообщений: 5
Пол:

Харизма: 6

1. Винсент Брин
2. человек
3.19 лет
4. Рост 173, 72кг. Крепкое телосложение, ловкий. На некогда бывшее смазливым лицо наложили печать пережитые годы сражений, бурь, оспа выела щеки, а солнце и соль сделали его грубым, Волосы короткие русого цвета. Глаза темно-зеленые.
5. Характер: целеустремленный, принципиальный, хорошее чувство юмора, душа компании, азартен
6. Отлично владеет абордажной саблей, умеет обращаться с топорами, как и любой морской разбойник, умело обращается с ножом, неплохо стреляет из пистолета/магических способностей не замечено/ умен, словоохотлив, хороший игрок в карты и не дурак выпить рома
7.отличная сабля, сделанная на заказ, два однозарядных пистолета. Дорогой нож, который носит за голенищем сапога. Жилет темно-красного цвета, под жилетом белая льняная рубашка, на шее завязанный платок черного цвета. Качественные парусиновые штаны, хорошие кожаные сапоги до колена с отворотом. На голове потрепанная треуголка. Широкий кожаный ремень
Семейное имение в окрестностях среднего торгового города.
8. родился в семье землевладельца. В семье трое детей: Винсент – средний, еще есть старший, Грегори, содержит постоялый двор в городе и младшая сестра, Мили, все еще играет в куклы. В стенах своего дома получил образование, с ним занимались учителя, обучив писать, читать и считать. Рос непослушным и неспокойным ребенком. Гонял палкой кошек по двору, проказничал. Дурная голова рукам покоя не дает. В 15 лет нанимается на судно матросом. После полугода плавания на торговом судне, попадает в плен к морским разбойникам, так начинается веселая жизнь молодого флибустьера. За 4 года морского разбоя обучается владению саблей, стрельбы из пистолета, выживания при абордаже. Деньги нужны для того чтобы их тратить – начинает играть в карты.
9. джентльмен удачи, мечтает стать капитаном пусть небольшого, но собственного корабля, со своей верной командой, ну а пока грабит и тратит награбленное )


--------------------
пока мы живы, ее нет, а когда она придет нас уже здесь не будет
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Феликсоид >>>
post #417, отправлено 15-05-2010, 8:48


Воин
**

Сообщений: 26
Откуда: Новосибирск
Пол: мужской

Доблесть, %: 10

Имя: Феликс
Раса: Эльф
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет, хотя выглядит лет на 16, так как эльфы взрослеют медленнее и живут долго.
Рост: 145 см
Вес: 40 кг
Внешность: Красивое лицо, светло-карие глаза, тонкие брови, редкие ресницы, небольшой нос, тонкий рот, треугольные уши (как и у всех эльфов); русые, короткие волосы.
Экипировка: Деревянный лук (сделанный из дерева Тон-Пон, которое прорастает только около деревни эльфов), колчан со стрелами, зелёная туника, под которой одета лёгкая кольчуга, коричневые штаны.
Способности: Очень ловкий, уворотливый, быстро бегающий, метко стреляет из лука (всех эльфов мужского пола обучают этому искусству с раннего детства). Обострены все органы чувств (хорошее зрение, слух и т.д.). Также в незначительной степени способен управлять растениями. (Однако девушки из его деревни в этом умении разбираются лучше, чем мужчины. Они могут изменять наклон ветвей деревьев, ускорять рост разнообразных трав, цветов, листьев на деревьях, усиливать целебные свойства лечебных растений, поэтому эльфы-девушки также славятся врачевательным умением, они могут заживлять любые, даже очень сильные травмы).
Характер: Феликс очень добрый, готов помочь в беде. Иногда немного смущённый.
Краткая биография: Феликс - выходец из деревни эльфов, замаскированной под лес. Дома находятся в кронах деревьев, и сами сплетены из веток, поэтому постороннему глазу не удастся их разглядеть. Поблизости от деревни больше нет никаких других народов, поэтому эльфы никогда не контактировали с какими-либо другими эльфийскими племенами, а тем более, другими расами. Дабы защищать природу, эльфы-мужчины охотятся только четыре раза в год, в так называемые Великие Дни Года. А обычно все эльфы питаются растительной пищей. Отец, Логсон, был лучшим стрелком из лука, он и обучил Феликса этому искусству. Мать, Сельфина, обучила Феликса искусству управления растениями. Также у Феликса есть младшая сестра Укенда, она младше Феликса на 5 лет.

Однажды он решил стать образованным эльфом, поэтому отправился в Академию, находящуюся в 80 километрах от его деревни, и добрался он до неё за 4 дня.

Сообщение отредактировал Феликсоид - 29-01-2011, 14:39


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гравис >>>
post #418, отправлено 24-05-2010, 16:59


Рыцарь
***

Сообщений: 134
Пол: мужской

Подличностей: 42

1) Имя: Гравис
2) Пол: мужской
3) Раса: изначально человек, на данный момент виртуальная личность
4) Возраст: 43572 года
5) Биография:
Родился в 21-ом веке в техногенном мире земного типа и похожей историей. На тот момент там были достаточно развиты и широко использовались нанотехнология и технология оцифровки и пересылки сознания. В среднем возрасте Гравис полностью прошел оцифровку и таким образом обезсмертил себя и получил возможность полностью учавствовать в жизни своей цивилизации. Шли века и тысячелетия, галактика и прилегающая к ней часть пространства были исследованы наука шла тихим ходом. Гравис же по своей сути был романтиком и авантюристом, ему быстро надоел застой и он решился на то чего его собратья избегали многие тысячелетия- открыть дыру в пространстве и времени. Данная технология давно была под запретом так как была до конца не изучена и неуправляема, уже происходили случаи когда отдельные сознания отправлялись в виде пакетов данных и больше не подавали вестей. Но Гравис решил использовать несколько иной принцип отправки, он переслал пакет данных с программой взлома и настройкой на модификацию в принимающее устройство. Гравис послал сигнал и ему оставалось только ждать. Шли годы а ответного сигнала не поступало и вот Гравис уже собирался закрыть дыру и смириться как наконец ответ пришел. Гравис не стал информировать остальных так как его проект могли закрыть и в кратчайшие сроки осуществил пересылку сознания. Результат был ошеломляющим он попал в странный мир действующий по несколько другим законам.Оказался Гравис в древнем компьютере едва способном выдерживать его сознание. Так Гравис попал в данную совокупность миров без возможности вернуться обратно.
6) Характер:
Любознателен, сострадателен. Многое может простить.
7) Навыки и умения:
Мастерское обращение с техникой(Сам ведь является по сути программой). Умеет менять обличия и самомодифицироваться(Для проживания использует мобильную платформу, проще "тело", способное к метаморфизму(Было создано спустя 47 лет после пересылки)).

Имя: Астар
Пол: Мужской
Расса: Человек
Возраст: 23 года Внешность: бледный, худой молодой человек, цвет глаз: зеленый, цвет волос: иссиня черный.
Снаряжение: Черная мантия, с капюшоном и зелеными рунами; медальон в виде головы ворона с раскрытым клювом; книга заклинаний; посох заканчивающийся янтарным шаром в вороньей лапе.
Биография: родился в аристократической семье, с детства проявлял интерес к магии. К 15 годам успешно прошел испытания на наличие магического таланта и поступил в местную академию магии. Попал на некромантическое отделение.
Характер: Старается быть серьезным, но не всегда получается, Любопытен.

Возможности.

Разупокаивание, двух за день максимум, плюс на каждого требуется время...
Физически слаб.
Телекинез: может поднять валун, но с огромной растратой сил, после придется около часа или больше приводить себя в порядок... Использование духов: может призвать так же двух за день, в целях разведки, совета или для разупокаивания... приходится тратить силы на их удерживание...
Изменяет трупы во время разупокаивания,
Духи: полупрозрачные призраки, призывает из "потустороннего мира"... "каталога" нет... призывает кого попадется) выбор того,
какой дух попадётся решает мастер

Сообщение отредактировал Гравис - 14-01-2011, 10:54
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ночная странница >>>
post #419, отправлено 25-05-2010, 13:01


Непоседа
*****

Сообщений: 621
Пол: женский

Солнечных лучиков: 691
Наград: 1

Елена (комендант общежития Академии)

Последнее фото


1) Имя: Елена
2) Пол: женский
3) Раса: человек
4) Внешность: непримечательная, хрупкое телосложение, светло-русые волосы, зеленые глаза.
5) Возраст: 19
6) Биография: мать воспитала скромной и доброй, никогда не говорила о бабушке и другой родне, но погибла, попав под машину, когда Лене исполнилось 18. Пришло письмо от бабушки, в котором она приглашала внучку к себе в деревню, та приехала. Оказалось, бабушка - ведьма, и не может умереть, так как ей некому передать свое ведьминское знание. Не успев ничего сообразить, Елена стала ведьмой перед постелью мертвой старухи.
Разъяснила ситуацию ей тетка Марина, сестра матери, и боясь оставлять в селе новую ведьму, отправила путешествовать. Так Елена оказалась в Академии.
Вся ее натура рвется на 2 части: человеческое воспитание тянет к добру, а ведьминское проклятие – к злу.
7) Навыки: имеет магический дар, но пока не умеет им пользоваться.
8) Характер: впечатлительна, эмоциональна, доверчива, не любит привлекать к себе внимания, легко учится, любит животных.


Имя: Бушкова Светлана Александровна (военный психолог)
"Пока мы живы - живо человечество"


Фото
Фото



Родилась: 01.04.1987, г. Москва
Образование: в 2003 г. окончила школу с золотой медалью;
в 2008 с красным дипломом окончила военно-психологический факультет Военного университета Министерства обороны РФ.
Трудовой стаж:
2008 - 2011 г. - психолог Центрального военного госпиталя космических войск в г. Краснознаменск МО
2012 – 2014г. – психолог Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами им. Г.С.Титова
2015 г. включена в состав экспедиции на должность психолога, проходит курс спецподготовки
Звание: капитан
Рост: 175 см
Вес 70 кг
Семейное положение: не замужем, детей нет.
IQ: 130 (тест Айзенка)
Профессионализм: владеет различными методиками психодиагностики, психопрофилактики и психогигиены, хорошее знание НЛП-технологий, гештальт-терапии, основ гипноза и психоанализа.
Физическое состояние: здорова ( в соответствии с нормами для военнообязанных)
Физическая подготовка: прошла комплексные физическо-тренировочные занятия 120 часов
Военная подготовка: 120 часов
Дополнительно: имеет опыт дрессировки животных, почетный член кинологического клуба "Добер-профи".
Биография: не судима, не привлекалась.
Внешность: худощава, каштановые волосы, особых примет не имеет.
Привычки: вредных привычек не имеет.
Характеристика: умна, ответственна, исполнительна, может работать как в коллективе, так и самостоятельно.

Неофициально (вложенный в дело листок, написанный от руки при направлении в экспедицию): посмотришь на дело - просто ангел, в реальности стерва еще та. Привыкла своих доберманов дрессировать. Мужчин игнорирует как вид - только профессиональное общение. Похоже, старая дева. Но, правда и поводов не подает - разврата в экспедиции не устроит. Не сплетница, но и что на самом деле думает - не узнаешь - скрытна. Главное - настоящий профессионал, поэтому и направляю.

Ада ("Винегрет в отражениях")

Возраст: скрывает почище любой военной тайны

Внешний вид: низкого роста, толстая, некрасивая на лицо, всклокоченные седые волосы стянуты резинкой из велосипедной камеры в хвост, отекшие глаза, грязные опухшие ноги, редкие больные зубы, воспаленная кожа. Брр...

Одежда: рваные трикотажные "велосипедки" и выгоревшая (или полинявшая?) футболка. Босиком.

Как докатилась до такой жизни: обленилась, разъелась, разболелась.

История: глубокой ночью толстая немолодая женщина с опухшими ногами сидела за компьютером и вяло отвечала на вопросы пользователей своего интернет-сайта, оставленные ими на форуме.
Муж и дети давно крепко спали.
Неожиданно в правом нижнем углу экрана появилось уведомление: "Вам сообщение от пользователя отсутствующего в списке контактов. Оно может оказаться спамом".
Проигнорировав доброе предупреждение, Ада из любопытства нажала на кнопку "прочитать сообщение".
Неизвестный предлагал... кардинально изменить свою жизнь.
Решив, что хуже чем сейчас уже не будет, (антивирусник защитит комп а сайт окажется самое худшее порно-порталом), толстушка смело нажала на гиперссылку...
Все вокруг закружилось, свет померк и её понесло куда-то невидимой силой.

Имя: Татьяна Игоревна Малеева
(второй персонаж в винегрете)
Фото


Возраст: 21

Работа: продавщица магазина канцтоваров

Хобби: рукоделие (шьет, вяжет, вышивает), хорошо готовит, любит возиться в огороде, была бы идеальной женой, заботливой и нежной, если бы не психологические проблемы.

Психологические проблемы: не переносит вида мамочек с детьми и мужчин «под шафе».

Внешность: низкого роста, глаза серые.

История: В обычной семье росла обычная девочка, не сказать, что красавица, но и не уродина. В школе училась хорошо, маме по дому помогала, любила шить и вообще рукодельничать. В 16 лет влюбилась в красивого и сильного одноклассника. Забеременела. Школу пришлось бросить. Поженились, хотя парень к этому особо не стремился. Родители пары скинулись и купили квартиру для молодоженов, куда те и переехали. Молодой муж начал сильно выпивать, однажды во время скандала сильно избил жену, у неё случился выкидыш. Заключение врачей было страшным – детей больше не будет. Муж понял свою вину, вымолил прощение. Простила. Через год его убили в пьяной драке. Таня осталась вдовой, озлобилась на весь мир, живет одна в той же квартире. К психологу, куда её тянет мама, идти отказывается категорически.

Сообщение отредактировал Ночная странница - 23-12-2010, 10:36


--------------------
Sometimes you need to be lost just to be found
You need to go to come back around
"Believe in Me" (Blackmore's Night)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Вадимар >>>
post #420, отправлено 6-06-2010, 13:30


Воин
**

Сообщений: 28
Откуда: Пинск, Беларусь
Пол: мужской

УРАшек: 11

Болвин, сын Глоирина (Академия)
Вей Сун (Винегрет в отражениях)


Сообщение отредактировал Вадимар - 11-06-2010, 10:59


--------------------
=> Квента тут <= Тыкайте на здоровье =)))))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Clye >>>
post #421, отправлено 9-06-2010, 18:05


Claius Mediator Juvenis Humanitatis
****

Сообщений: 278
Пол: мужской

Следующий конец света в году 20: 98

Моло Сновидец (Академия)


Сообщение отредактировал Clye - 9-06-2010, 18:07


--------------------
Приключение — это когда кто-то другой переносит чертову уйму трудностей за тысячи миль от тебя. ©
Квенты и Приклы
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 17:33
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .