В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Истек срок давности с последнего сообщения (Далара 01-01-2013)

Страницы (8) : « Первая < 6 7 [8] Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> ВРЕМЯ-Х, Skysong

Scorpion(Archon) >>>
post #141, отправлено 21-08-2012, 23:03


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

- Берни на руки наличку не давать, - сразу предупредила Ангелина. - Пропьёт.
- Я? - возмутился Шоу, пряча за спину недопитую бутылку, свистнутую у спящей особы.
- Ты, - кивнула Света. Обвинение было вполне обоснованным. Все попытки Волковых как-то обеспечить старого приятеля обычно заканчивались тем, что он спускал всё на выпивку. Так что теперь они ограничивались доставкой еды и прочей мелочёвки.
- Учтём, - кивнул Мелв. - Спасибо. Правда.
- Всегда пожалуйста, - девушки уселись на картон, устилающий пол. - Мы тут тоже когда-то успели пожить.
- Да ну? А потом как? - не удержался Лукас.
- А потом нашли работу, - в детали Света не вдавалась.
- Понятно, - распрашивать Лукас не стал, а вот Курт тихо хмыкнул, словно ставя галочку в блокноте.
- Чего ухмыляешься, морда фашистская? - несколько хамские шуточки со стороны близнецов стали уже чем-то привычным.
- Запоминаю для доклада гаульяйтеру, - парировал Змей. - Он у нас льюботыный, вы ж сами помните.
- Гуль-кому? - озадачились Волковы.
- Начальство. Капо. Командир. Шеф. Босс. Суверен. Бокор. Арваарад, - последнее слово Курт вставил, даже не вспомнив, из какой культуры его вытащил. - Тот, кто над нами. Крыша. Начальство в общьем и есть.
- Эт который лысый? - уточнила Света, подразумевая профессора Ксавье.
- Он самый. И кстати, аккуратнее с этим. Не факт, что сейчас нье слышит, - подмигнул Змей. Всё же - в шутку. Скорее всего.
- Да пусть себе слушает, - безразлично пожала плечами Ангелина. - Нам как-то сугубо монопенисуально.
- Сами додумались или цитируете?
- А тебе не поровну? - полюбопытствовала нахалка.
- Льюбопытно?
- Придумай ответ сам. Какой уж тебе больше понравится.
- А вот это не очень уж интересно. Но допустим ваша креативность на такое способна.
- О, милашка, ты даже не представляешь на что способна наша... креативность, - протянула Света, весело поглядывая на Вагнера.
- А будет шанс поинтьересоваться? - не смущаясь, бросил тот.
- Придумай ответ сам, - ехидно процитировала сама себя Ангелина.
- Повторьяешься. Впрочем, похоже, я часто буду это слышать, - нравоучительно покачал головой Вагнер.
- Разве не из этого состоит жизнь? Череда собственных выдумок и выбора между ними?
Берни давно уже углубился в изучение съестных припасов и прихлёбывание из тишком одолженной бутылки. Новичкам, похоже, было не слишком уютно в компании странных пришельцев.
- Да, каждый проживает жизнь в собственной голове. Если не телепат. Тогда и из чужих можно многое почерпнуть. Иногда внаглую, хотя профессор обычно старается так не дьелать, к примеру. Но когда умеешь читать мысли - сложно этого не дьелать.
- Чего не знаем, того не знаем, - беспечно пожала плечами эмпатка, незаметно бросив взгляд на Мэлва. Ребята что-то изрядно разволновались от этой беседы.
- Т-так, стойте... Я чего-то не догоняю. Вы тут шутите, играете во что-то, из дурдома массовый побег, в цирковом училище экзамены... или я всё же чего-то не понимаю?
- Хм... Мистер Шоу, это место - надёжное? - Логан назвал бы это безумством. Показательная мысль, если вдуматься. Но близость сестёр, кажется, действовала на Курта расслабляюще. Или одуряюще, раз в голову Змею пришла столь... неординарная идея.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #142, отправлено 21-08-2012, 23:05


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

"Ты идиот?!" - раздался гневный девичий голос прямо над ухом Вагнера. При этом губы обеих спутниц были сомкнуты, а вот взглядами они явно стремились просверлить в несчастном мутанте не одну дыру. В свете выбора между раскрытием способностей собрату-мутанту и каким-то незнакомым людям, уверенно победил собрат. Он во всяком случае не польёт тебя бензинчиком и не спалит на потеху. Рисковать халявными пятью штуками и жизнями - не одно и то же.
"Делай что хочешь, но нас в это не впутывай!", - продолжал тем временем голос. - "И никогда не смей рассказывать, что мы мутанты!".
- Да чего ж тут надёжного? - удивился Берни, оторвавшись от богатой трапезы. - Развалюха она развалюха и есть.
"А вы тут причём? Я себя в это впутываю, не вас. Но... попробовать стоит. И нет, я так делаю не с каждым подозрительным субъектом... Потом объясню", - громко подумал в ответ Змей. Привычка говорить с содержимым своей головы у всех, кто регулярно общался с мутантской братией.
Вагнер оглядел присутствующих и ухмыльнувшись, потянулся к часам на руке:
- Слабонервных просьба хлебнуть для храбрости, страдающих белой горячкой - воспринимать всё, что будет дальше, как её проявление.
Не дождавшись никакой внятной реакции от Курта, Света догадалась в чём загвоздка и снова воздействовала на слух хвостатого.
"Кретин, мы не читаем мыслей!".
- И что это будет? - полюбопытствовала Ангелина. Если сделать вид, что они тоже не в курсе, может и прокатить. - Эротическое гей-шоу? Смертельный номер? Проповедь?
- Всего поньемногу. Только не пугайтесь никто. Девушки, я вам не лгал, говорья, что во мне сидит чьорт.
И Змей, на всякий случай обежав взглядом всё сооружение, сколько видел... отключил морфер.
"Наконец-то можно будет щёлкнуть хвостом".
- По-ходу, проповедь отменяется...
Света настолько натурально вскочила на ноги и состроила шокированную физиономию, что можно было смело вручать ей "Оскар". Эмпатка и вовсе размашисто, по-православному, перекрестила Вагнера.
- Мать вашу, что за... - Лукаса передёрнуло так, что паренёк едва не сверзился с края холодильника. Мелв, не различающий толком, что происходит, всё равно заметил резкое... "посинение" гостя. И тихо, совершенно спокойно и невозмутимо протянул руку вперёд, словно ребёнок к игрушке.
- Вы синий.
- И с хвостом, - кивнул Змей, от всей души повиливая оным - о Господи, как хорошо-то было не пытаться удерживать его, чтобы не нарушать стабильность маск-поля! - Синий по матери, с хвостом - по отцу. Занимательная генетика, курс "по образу и подобию", приходская школа номер десять латиницей.
- Охренеть, - сморгнул Лукас. Мелв хмыкнул. Бернарду же хватило всего одного взгляда на резко переменившегося гостя, чтобы отбросить бутылку, словно змею.
- Допился... - едва слышно повторял он, схватившись за голову и перестав воспринимать окружающее.
Со стороны Ангелины, явно вошедшей во вкус, доносились обрывки молитвы на родном языке. По счастью, на родном, ибо текста она не помнила совершенно и теперь вдохновенно импровизировала.
- Отче наш, иже еси на небеси, святится имя твоё, и долиной смертной тени не убоюсь зла, во веки веков... чё-то там, аминь.
- Вот-вот, benedicticamus Domino ex hoc nunc et usque in seculum, amen, - по-католически перекрестился в ответ Вагнер. - Любуйтесь и трогайте, только с хвостом аккуратно - он с характером.
- Обычно нам платят, чтобы мы кого-то потрогали, - шутки у Светы что-то выходили сплошь циничные.
- И много таковых было с хвостами и синих?
- Коммерческая тайна, - подмигнули в ответ близняшки. Агрессии или отвращения новые знакомцы не выказывали, так что цирк из серии "мы не с ним" был прекращён.
- Значит о цене договоримся.
- А мне можно? - неуверенно протянул Мелв. - Странно... Вы - необычный.


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #143, отправлено 21-08-2012, 23:07


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

- Есть немного. Но это нье страшно. Вот, собcтвенно.
Курт поравнялся с сидевшим на холодильнике очкариком и с удовольствием протянул ему хвост. Жёсткие пальцы борца сомкнулись на стрелке - немного больно, и Вагнер вовремя поймал "ой", не подавая виду.
- Ну как?
- Тёплый, - с удовольствием отметил здоровяк, неловко водя пальцами по синей коже.
- Будешь так на людях разгуливать - быстро станешь холодным и мёртвым, - предупредила эмпатка.
- Я с этим уже не первый год живу как бы, - хихикнул Курт. - Пока вроде бы справлялся. Ну всё, хорошенького понемногу.
И очередной щелчок часов на руке восстановил для окружающих привычный вид гостя - может быть, не так чётко, но через несколько секунд изображение окончательно приняло человеческую форму, спрятав и синие волосы, и кожу, и даже хвост.
- Клёво, - восхитилась иллюзионистка. - А сколько такая приблуда стоит?
- Штучная работа на заказ.
- Фрэнки такими часами барыжил, - встрял блондин. - И не только... То есть по виду такими. На деле просто китайщина в красивой обёртке.
- А что за Фрэнки? - перевёл взгляд на Лукаса Змей. Тот, состроив наимерзейшую ухмылку, щёлкнул зубами.
- Фрэнки - гнида. Исчерпывающий ответ.
- Под это описание половина наших знакомых подходит, - хором заметили близнецы.
- А родичей?
- Мы двое - это все наши родичи.
- А вот у меня есть двоюродный брат. И он - все мои родичи. И гнида, - резюмировал Лукас. - Торгует. Всем. Судя по всему - даже родичами.
- Ты не подумывал стать сиротой? - то ли в шутку, то ли в серьёз поинтересовалась эмпатка.
- Я - нет. Вовсе даже нет. Фрэнки - подумывал, ещё даже как. Кто взгрел меня с деньгами на жильё? Кто... Аааа, ладно.
- Его правда хотели продать, - Мелв резко поднялся и сделал шаг вперёд. - Лу, вот теперь молчи. Сам молчи, лады?
- А что молчать? Да, тех паскуд нанял Фрэнки. И связи в полиции у него же - естственно, когда половина этой полиции покрывает его тёмные делишки. Мелкий делец, просто бизнес-хрен, как же! И договор о том, что некоему обеспеченному старику нужна...
- Лу, не смей!
-... новая печень, когда он пропил старую вконец - я тоже видел! Мне охота жить, учиться, работать, не валяясь с пеной у рта и тисками в грудной клетке на полу под жалостливые взгляды сытых и здоровых, которым похрен на нас, на всех, на своих мам и сестрёнок, братцев и папочек - да даже на себя было бы похрен, не умри они, если б на себя забили! А жирная образина не только просирает теперь мои деньги, но и хочет за полмиллиона - вот знал бы что столько стою, я бы... Эх, м-мать! Да, за полмиллиона мой двоюродный брат - продаёт МОЮ ПЕЧЕНЬ. И продаст, если меня найдут. Хорошо, что не шибко ищут пока, раз тут не находят!
Змей размашисто перекрестился. И выругался. На немецком, но предельно цветасто.
На лицах Волковых появилось недоумённое выражение. Одно на двоих.
- Чё-то мы не догнали. Ладно бабло из тебя как-то выудили. А потроха-то как?
- У него был образец моей подписи. А за небольшой откат никто не задаст ненужных вопросов. И потом - кто я такой? Ну пропал и пропал, бывает же. Особенно когда единственный, кто мог бы начать искать - тот, по чьей воле исчезаешь. И гнида. Гнида он, - потирая подбородок, снова кисло скривился Лукас. Похоже, это были его любимые "выражения лица на все случаи жизни".
- Оспорь договор в суде, - столь законное и скучное решение из уст Светы звучало шокирующе. - Признай его там незаконным, кабальным, или ещё каким.
- На какие шиши? И даже если я потрачу на это энные чудом, - кивок в сторону Волковых, - взявшиеся деньги... В прошлый раз избили. Били аккуратно, печень берегли, остальное - не жалели. В этот раз - не удивлюсь, если окажусь без неё раньше, чем до суда дойду.


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #144, отправлено 21-08-2012, 23:11


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

- Есть у нас один знакомый адвокат, - с азартной улыбкой протянула Ангелина поняв, куда клонит сестра. - Стоит он правда дороже твоей печёнки, но до безумия любит необычные, скандальные и опасные дела. Свои ливера за них продать готов. А у тебя как раз такое. Торговля человеческими органами. А насчёт охраны не волнуйся. Посидите недельку-другую в клубе у наших приятелей. По хозяйству поможете. Туда разве что копы войдут с ордером, а никак не братки со стволами.
- Так у него же подмазанные есть... - но при виде решительно сжавшего кулак слепня-Мелва Лукас осёкся.
- А что за адвокат?
- Алан Шор из "Крэйн, Пулл и Шмидт".
Одна из крупнейших юридических компаний Штатов, имеющая представительства даже за рубежом, гремела в большинстве громких процессов. Политики, звёзды, видные люди и миллионеры пользовались их услугами.
- Думаете возьмётся?
- Откуда у вас такие свьязи, я уже и нье спрашиваю, - хохотнул Курт. "Молодцы девочки".
- Алан любит длинноногих блондинок. Почти так же, как необычные дела.
Ответ был правдив лишь отчасти. Эксцентричный юрист так же любил новые впечатления, безумные выходки и странные знакомства. Кроме того, он не брезговал нестандартными решениями проблем и пренебрегал профессиональной этикой в угоду своим личным представлениям о хорошем и плохом. А Волковы частенько помогали ему в подобных делах. Помнится как-то Шор не сумел получить судебное разрешение для одной одинокой матери. Бывший муж, кинувший её на бабки, запрещал выехать к новому месту работы (в другой штат) с детьми. С ними он и так-то не виделся, просто желал насолить бывшей. Они тогда сделали прекрасную фотосессию, где присутствовали секс за деньги и кокаин. С этим семейным альбомом Алан пришёл прямо на рабочее совещание к ответчику и предложил сделку. Тот подписывает разрешение для бывшей жены, а эти фото остаются его личным достоянием. Кто-то скажет, что это не законно, не этично и называется шантажом. А Алан, да и близняшки, считали верным решением.
- Вы всё же добрые феи, которые так прячутся в современном мире, или мы сейчас проснёмся?
- С ещё большим похмельем, - предположил Мелв.
- Мы с некоторых пор не любим, когда людей продают, - голос Ангелины был мягким, но глаза напоминали пару глубоких могил. И кого-то в них, похоже, уже закапывали. Возможно даже заживо.
- Сильно не любим, - подтвердила её сестра. - Особенно когда по кускам.
- Верим? - повернулся к Лукасу Мелв. По тону было ясно - для себя здоровяк уже всё решил.
- Верим, - кивнул тот. - Спасибо...
- Пожалуй, надо связаться с кем-нибудь из наших учёных мужей. Например Ген... Хэнком, - рассудил Змей, меж тем исподволь стараясь разглядеть за толстенными очками глаза силача-слепца. - Думаю, он... заинтересуется. Кое-чьем.
- Ну что, готовы переехать в одно довольно шумное местечко?
- Да, - синхронно кивнули парни.
- Тогда потопали, - потянувшись, Ангелина поднялась на ноги и направилась в сторону выхода.
- Только не очень быстро. Не могу быстро, - Мелв нащупал плечо приятеля и вцепился так, что Лукаса, кажется, чуть передёрнуло. - А далеко?
- Может на такси сразу лучше, если так? - предложил Змей. - И быстрее, и по пути Хэнку позвонить успеем.
- Остановимся у Чарли, это не далеко. А вечером встретимся с адвокатом.


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Scorpion(Archon) >>>
post #145, отправлено 21-08-2012, 23:14


Паладин. Ангел. Примарх.
******

Сообщений: 1832
Откуда: Извечный свет добра
Пол: мужской

Сокрушено сил зла: 2383
Наград: 12

Ворота уже знакомого автосервиса были открыты, только мотоциклов стало на порядок больше. Чопперы, кастомы, даже трицикл, искусно отделанный кожей. Некоторые - ухожены куда лучше собственных хозяев, беседующих неподалёку. Все соответствовали типичному образу байкера, воспетому Голливудом. Длинные волосы, бороды, кожа, цвета клуба на жилетах. В основном белые, пара латиносов, ни одного чёрного. Богатырская фигура Чарли, уже знакомого Змею, на фоне соратников не слишком выделялась. Любителей помахать кулаками тут, очевидно, было немало.
"Петру бы понравилось", - подумал про себя Курт. На фоне байкеров он казался себе совсем уж тщедушным и низкорослым, хотя всегда старался о себе думать как о человеке (ну, мутанте) среднего роста. Впрочем, учитывая, что в последний век четверть населения мира принадлежала к росту "160 не сильно плюс", средний рост, наверное, был от него недалёк. В итоге... Чувствовалось, что попал Змей в обитель великанов. Путешествие Курта в Утгард, не меньше. Впрочем, сказочные великаны от местного населения отличались хотя бы тем, что честно ездили на многоногих конях, оборачивались птицами, а не творили ради скорости и стиля... это.
"Это", впрочем, соответствовало представлениям Курта об эстетике вполне, а уж как некоторые его друзья обрадовались бы... Да. Да уж.
Не иначе йотуны были-таки предками современных байкеров.
- Давненько не виделись, - дружелюбно пробасил один из мужчин. На вид ему было уже за шестьдесят, из носа за уши тянулись тонкие кислородные трубки, навевая не слишком приятные ассоциации с больницей.
- Это точно, - сестрички по очереди крепко обняли мужчину. В глазах не было столько восторга, как при встрече с Вулканом, но видно было, что Волковы рады видеть старых знакомых.
- Проблемы? - кивнул в сторону Курта и ребят молодой латинос с вытатуированной лысой головой. В отличие от прочих, от отличался небольшим ростом.
- И да, и нет.
Света достала две сигареты из пачки и прикурила одну для себя, вторую для сестры.
- Друзья, у которых проблемы.
- Вот почему нормальные бабы притаскивают домой котят и щенков, а вы вечно тянете всяких охламонов? - раздался властный женский голос.
Из здания автосервиса вышла уже не молодая, но всё ещё очень привлекательная особа. Было в её облике что-то особенное. Спокойное достоинство почтенной матери семейства и огонь силы в глазах.
- Да ладно тебе, Джемма, - рядом с ней такие уверенные в себе близняшки казались школьницами, робевшими в присутствии любимой учительницы. - Ты же всегда заботилась о наших котятах.
Первая леди Нью-Йоркского чаптера Ангелов оценивающе оглядела незнакомцев ожидая, что те хотя бы представятся.
- Курт Вагнер, - коротко кивнул даме Змей и, чуть погодя, счёл нужным добавить. - Священник... и порой более того.
- Священник? - сморгнул блондинчик из остальных двух спутников сестрёнок. И тут же сморщился, когда рука, лежавшая на его левом плече, немного неаккуратно сжалась. Здоровяк, опиравшийся на блондина, поднял руку, наощупь поправил толстенные очки и, сориентировавшись по памяти на голос, буркнул:
- Мелв. Был фокусником. Теперь никто - пока что. Это Лукас. Со мной.
- Джемма Тайлер, - рука, протянутая для рукопожатия, выдавала возраст куда лучше, чем лицо. Тонкое суховатое запястье, морщинки, небольшая аккуратная татуировка в виде какого-то кельтского узора.
- Что на этот раз? - вопрос был обращён к Волковым. Удивительно, но норовистые байкеры даже не вмешивались в беседу. Старуха Клэя, лидера клуба, и мать Джекса, его зама, пользовалась немалым авторитетом. Надо сказать, даже не за счёт мужа и сына.
- Ребятам надо отсидеться, - охотно пояснила Ангелина. - С копами всё в порядке.
- Долго?
- Пока не закончится суд. Может, чуть дольше.
- Суд? - саркастически поинтересовалась Джемма. - С каких пор вы решаете вопросы такими сложными путями?
- Ну надо же когда-то начинать, - пожала плечами Света.
- Ладно, пойдёмте, котятки, - смилостивилась миссис Тайлер. - И не шуметь, внука разбудите.
Вопроса о благонадёжности гостей она не ставила. Джемма была одной из немногих, кто знал о талантах Ангелины. И, кстати, с огромной охотой им пользовался. - Вы обе нужны Клэю завтра утром. Есть одно дело.
- Не вопрос.
- Могу помочь?
"И зачем?" - резонно поинтересовался внутренний голос у Змея, после чего был торжественно объявлен недоразумением. Страсть девочек находить приключения на "вторые девяносто" как-то очень воодушевляла. И воодушевляла приятно, без излишнего напряжения. Может потому, что позволяла отвлечься от неприятных мыслей, не соответствовавших сану священнослужителя и образу жизни Змея куда больше, чем байкерские клубы, развалюхи с бомжами и подаяние лжецам по незнанию. Мысли были... о работе. Строго о ней. И слишком много, чтобы давать себе на них задерживаться.
Друзья смолчали. От слепца и сердечника помощи в делах таких крутых ребят было наверняка мало.

Сообщение отредактировал Scorpion(Archon) - 21-08-2012, 23:15


--------------------
Нет в мире такого зла, которое не могут победить люди достаточно храбрые, чтобы восстать против него.

Фераи не падут, пока Император жжёт!

user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #146, отправлено 21-08-2012, 23:18


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

- Дела клуба, - вежливо пресекла благой порыв Джемма, после чего сделала приглашающий жест рукой и повела Мелва и Лукаса внутрь.
- Ты нам поможешь уже через полчаса, - взяв Курта под обе руки, близняшки потащили его к выходу. - Помнишь, мы говорили тебе о встрече?
Если быть честным до конца - он не помнил. Слишком много успело произойти за то время, что они шлялись по городу, и теперь Змей решительно позабыл о многом, произошедшем за последние... эн часов, но не привлёкшем внимание на все сто. Но врать не хотелось, тем более что девочки могли и почувствовать.
- Весь в вашем распоряжении.
- Нам нужно, чтобы ты проследил за человеком, с которым мы собираемся встретиться.
- Что-то, что я должен о нём знать?
- Он драгдиллер, - лучезарно улыбнулась Света.
- Только проследить?
- Мы закажем небольшую партию товара, и хотели бы узнать, где он хранит запасы.
- На вопросы "зачем это вам" и проповедь о вреде оного "товара" меня ждёт резко негативная реакция? Чисто из любопытства.
- Не волнуйся, святоша, на улицы дурь не попадёт, - успокоила его Ангелина. - И сами мы её принимать не будем.
- Ну, разве что совсем немножко, - озорно добавила её сестра. Так, поддеть ханжу.
- Если бы я о чём-то волновался - тем более влез бы в ваши делишки, душьеньки. Иначе руку на пульсе не удержать, - фыркнул Змей. - Хорошо. Покажете, за кем следьить.
Близнецы довольно переглянулись и осторожно поинтересовались: - А ты можешь прыгнуть за стену, взять товар, а потом выпрыгнуть обратно?
- Вообще-то... один момент. Мне придётся прыгать без морфера. И нежелательно, чтобы там кто-то был - много нье самых хороших последствий будет от проявления подобного рода индивидуальности... Но технически - да, ето возможно.
- Отпад. Но пока нужно просто узнать где дурь.
- И что мы будем тебе должны за это, - уточнила Ангелина.
- Хм... а идея "потом решим" вам по душе? Я не бьеру оплаты за работу, пока её нье выполню.
- А мы стараемся не просить того, за что потом не сможем расплатиться.
- Сможете. Пожалуй, я сочту возможным прьедложить следующее: вы получаете то, что хотьели, а взамьен... последующие дела подобного рода не обходятся бьез моего участия. И о расплате за них уже будьем договариваться отдельно. Интересно, или?
- Зачем тебе такие дела, святоша? - искренне удивилась Ангелина. - Не боишься замараться?
- Вы почьему-то не боитесь. Видите проблему или как?
- Мы так живём, - пожала плечами Света. - И да, есть проблема. Многие наши дела касаются других людей. И им не понравится, что кто-то ещё в курсе.
- Другие льюди не обязаны знать, что кто-то в курсе. Это во-первых, а во-вторых, вы же уже давно не первоклашки, как мне позволяет судить словарный запас и круг знакомств, - ухмыльнулся Змей. - А как я жьиву или жьил, вы врядли прьедставляете в подробностях. Уверяю, там много разного было. Как говорил преподобный Рей МакКолл, глядя в глаза Биффорду Тэннену и его кольту: "Господь всё видит и при этом далеко не такой дурак или сукин сын, каким его привыкли считать неверующие, сын мой". А ещё он зачитывал отрывки из Библии, которую дьержал в левой руке. Писмейкер с орлом на рукояти был в правой.
- Захватывающая проповедь, могу поспорить, - хмыкнула эмпатка. - Можешь не верить, но мы держим слово, данное друзьям. Кроме того, дела клуба не идут дальше клуба. Да и на кой чёрт тебе лезть в наши дела? Своих нет?
- Есть коньечно. Какие из ваших дьел мне доверять - ваше дьело, - каламбур вышел аляповатый, но Курт всё равно довольно хмыкнул. - Считайте, что мнье просто с вами интересно.
- Дело твоё, - с деланным безразличием кивнули девушки. Внутренне же они ликовали. Телепортер мог очень и очень пригодиться. Главное - ненавязчиво убедить его делать именно то, что нужно. И не слишком занудствовать.
- Раз уж мы определились с ценой - пора выдвигаться. - Китаёзы не любят ждать.


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #147, отправлено 14-09-2012, 22:12


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Зайдя на кухню Птица первым делом сварила кофе, благо помимо кофеварки имелась и турка, и теперь не спеша потягивала горячий напиток из кружки, держа ее двумя руками. Взгляд рассеянно блуждал по полкам, мысли скакали обгоняя друг друга и периодически возвращаясь к старту. Что-то было не так в лидере Дженоши, но что?
- Ладно, сделаем так. - девушка вспомнила наконец о коммуникаторе и нацелилась на синего ученого команды. - Хэнк? Сильно занят? Нужно поговорить... это насчет вакцины.
- Заходи в тренажерный, кофе потом, - лаконично отозвался из динамика голос МакКоя. Выспрашивать по коммуникатору, о чём ещё насчёт вакцины хочет поговорить Вэл, Генри не стал.
Допив кофе девушка сполоснула кружку и направилась к залу, по пути размышляя как начать разговор.
Зверь висел на потолке, благо никаких режимов обучения не было включено, но при виде вошедшей Птицы спрыгнул вниз.
- Ммм, Хэнк, тут такое дело... - девушка замялась.
- Я тебя внимательно слушаю, - Зверь слегка наклонил голову набок, всем своим видом излучая полное внимание.
- Хмм... понимаешь... - Вал передернула плечами. - В общем я зашла в лабораторию, спросить как там вакцина и обнаружила что там кто-то побывал - и не просто так, этот "кто-то" использовал одну порцию. И я нашла кто это сделал. И хоть он и выглядит нормально, но я... Как-то переживаю за него, мало ли что. Тем более что я не знаю какой он вообще, может я и ошиблась.
- Так кто всё-таки соблазнился на дармовую дозу? - криво усмехнулся МакКой. - А там уж я постараюсь определить, несколько ему это вредно и вредно ли вообще.
- Это вредно в любом случае. - вздохнула девушка. - А насчет кто... Боюсь тебе это не понравится даже больше чем мне, потому что с огнем поиграть решил мистер Магнето. Вот скажи мне, зачем ему?
- Силы много не бывает? - после секундного раздумья предложил Хэнк. - А может, он надеется раскрыть какие-то новые таланты... Да и испытать на себе, не подвергая опасности подчинённых - вполне в его стиле. Тем более, что и с неприятными последствиями ему справиться будет попроще, чем многим. Самоконтроль у Магнето изрядный.
- Самоконтроль это конечно хорошо, но негативные последствия никто не отменял. А если сгорание, безумие? Не нравится мне это. Судя по тому что я о нем читала и знаю - человек он странный, но неплохой, разве что методы у него порой... Не ахти. Хотя Дженоша тоже многое показала, заставляет задуматься над известной ранее информацией. - она помолчала, немного задумчиво смотря на ученого. - То есть как это ни покажется странным все таки я бы не хотела чтобы он пострадал. Мне он понравился, они похожи с Профессором.
- Тем более, что если Магнето сорвётся, пострадает не только он, однозначно, - задумчиво проговорил Зверь.
- Пострадают все и вся... - Птица поежилась. - Все таки он один из сильнейших.
- Тогда, полагаю, назрела необходимость с ним побеседовать, - озвучил вывод Зверь. - И надо бы эту сделать, пока она только назрела, а не наболела...
Последние слова Хэнк произносил, уже выходя из спортзала.
- Можно с тобой? - Птица присоединилась к ученому и зашагала рядом. - Толку от меня не будет, но... Просто можно?
Девушка чуть смущенно посмотрела на Хэнка.
- Конечно, - чуть удивлённо приподнял брови МакКой. - В конце концов, ты ведь меня просветила насчёт вновь приобретенной небольшой проблемы.
Слово «небольшой» Хэнк произнёс с явно сквозящей в голосе иронией.
- Спасибо!
Будь она человеком... Впрочем зачем это "будь"? Все равно человеком, по крайней мере обычным homo sapiens, Птица не была. Поэтому не было ничего особо удивительного в том что мутантка сначала чмокнула синего ученого в щеку, причем глаза ее при этом горели непонятным пожалуй даже ей самом восторгом, а после подхватила его подмышки и понеслась по коридору, с трудом помещаясь. Оставалось только радоваться тому что когда строили этот особняк расстояние между стенами делали приличным.
Поначалу удивлённо охнувший Хэнк потом попросту сложил руки на груди, позволив себя нести.
- Только дверь мной на радостях не высади, - пробормотал учёный, молча недоумевая, как субтильного в общем-то телосложения девчонка в охотку тащит бугая за центнер весом.
Девушка рассмеялась - она сама не понимала что это с ней, но ей было так... весело? Сумешедше весело. Такое, - вдруг вспомнила она, - было всего один раз, еще в лаборатории. Но там-то все понятно, а здесь?
- Не бойся, доставлю целым и невредимым. Внутриособняковое такси, для особо уважаемых ученых. Тут лететь-то всего ничего.
И правда, когда она закончила говорить они, собственно, уже почти были у нужной двери.
- Как там говорил Хозяин? Включение резервов организма под влиянием эмоций? Так вот, кажется это оно и есть. Прошу.
Девушка, все еще посмеиваясь, поставила синего ученого аккурат перед дверью гостевой комнаты и спустилась сама, сложив крылья за спиной.
- Думаю первым лучше зайти тебе, вдруг он не захочет меня видеть.
Хэнк недоумённо пожал плечами: с чего бы это Эрику не хотеть видеть девушку и при этом хотеть видеть синее клыкастое нечто с учёной степенью?
- Спасибо за доставку, - улыбнулся Генри и придавил широченной лапой клавишу вызова.
- Господин Леншер, к вам можно? - поправив на носу очки, поинтересовался у двери Зверь.
Странное чувство. Он знал, что к двери подошли за пару секунд до того, как раздался стук. Возможно, после восстановления обострилась чувствительность к металлу? Трудно сейчас найти человека, который бы на себе не носил ни крупицы стали.
Но это не объясняло того, почему Леншерр ощущает чужие чувства. Он был полностью уверен, что от стоящих за дверью веет восторгом и удивлением, озабоченностью и опять удивлением. Или это ему самому кажется?
И все же Магнит отозвался:
- Войдите.
Птица посмотрела на синего ученого.
- Как бы дали добро?
- Ну ты же слышала, - снова блеснул клыками в улыбке Хэнк и открыл дверь. Пропускать робеющую девушку вперёд он не стал, вместо этого взяв её за руку, и шагнул через порог первым.
- Здравствуйте, - чуть склонил кудлатую синеволосую голову Генри. - Я хотел бы с вами поговорить.
Мутантка покорно позволила ввести себя в комнату за руку. То, как это смотрится со стороны ее не слишком волновало; все ее внимание было сосредоточено на том кто находился в комнате.
- Еще раз здравствуйте, мистер Леншерр. - Птица чуть смущенно уставилась в пол. - Я решила что лучше позвать Хэнка. Тем более что Вы его искали?
- Верно, - кивнул Магнит, - благодарю вас. Я хотел уточнить ряд нынешних научных изысканий и технических вопросов.
- Да не за что. Вы в порядке? Ничего... необычного не наблюдается? Первые признаки уже должны были появиться. - девушка наконец подняла взгляд и снова посмотрела на загадочного мутанта, вызывающего у нее такие странные эмоции. - Или мне... не мешать вам?
- Ничего необычного, - твердо ответил Магнит. - Если не считать моего прежнего желания поскорее поправиться, побеседовать с Чарльзом и заняться делами.
Птица с подозрением покосилась на металлокинетика. В ее голове не укладывалась одна вещь...
"Так не бывает!" хотелось сказать прямо, смотря в глаза. "Я знаю каково это, может не стоит так нагло врать тому, у кого опыта в этом плане поболее?"
Но вместо этого девушка хмыкнула, не скрывая оттенка недоверия в этом выражении эмоций.
- Возможно искренность поможет хотя бы с первым пунктом. - приглушенным голосом произнесла девушка и отведя взгляд отошла наконец от двери, проходя в комнату.
- То, что мы чего-то не замечаем, отнюдь не значит, что этого действительно нет, - вмешался в разговор Хэнк. - Мистер Леншерр, я попросил бы вас составить мне компанию в нашем медблоке, дабы пройти обследование. Полагаю, все здесь присутствующие понимают, каковы будут последствия побочных действий вакцины.
- Вот, кстати, я бы не отказался послушать о вакцине побольше, - заметил Магнит. - В особенности о ее происхождении.
Он бросил быстрый взгляд на Птицу.
- Тогда идемте? - девушка ответно посмотрела в глаза лидеру Дженоши острым взглядом, мелькнув, лишь на миг, третьим веком, наследством птичьей составляющей. Конечно спохватившись девушка вернула остроту зрения к норме и повернулась к Зверю. - Чем быстрее мы обнаружим результат, тем лучше.
Сомнений в том что результат - какой бы он ни был - есть, у нее не было.
- Пожалуй... я могу оказать вам эту услугу, - отозвался Эрик. - После небольшой лекции на предложенную тему, конечно.
- Услугу? Нам? - искренне удивилась мутантка. - Либо я чего-то не понимаю, либо у вас странные взгляды на жизнь, мистер Леншерр. Мне почему-то кажется что спасение жизни, причем в первую очередь вашей, это услуга с нашей стороны. Хотя, признаюсь, последствия могут навредить всем и вся... но у вас шансов пострадать куда больше. Ну а то что сначала вы можете разнести полмира к чертям собачьим это так...
Птица хмыкнула и покрутила запястьем в воздухе.
- И что вам всем так интересна эта вакцина... Может вы еще мои вены проверите, там этой гадости - больше чем оригинального состава крови небось. На любой вкус... Что-то же должно было остаться.
Она внезапно замолчала и пристально посмотрела сначала на Хэнка потом на Магнето.

Трио


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #148, отправлено 14-09-2012, 22:39


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

- Слушайте, господа, а может я попробую Хозяина найти? Сомневаюсь что он расскажет вам, но со мной может и поделится. При разгроме Гнезда его не было, да и если бы был -он все равно бессмертный, выбрался бы. Из Вундагора же выбирался как-то, несмотря на... трения с хозяином соседской лаборатории.
- Что за Хозяин? - нахмурился Леншерр. - Вы его ранее упоминали.
- Хозяин лаборатории, мой... создатель, назовем это так - благодаря ему я есть, и есть такой какая есть...тавтология, ерунда то бишь, какая-то получилась, простите. Ну не отец же он мне, хотя кто его знает, все возможно под луной.
- Вот как... - задумчиво протянул Магнит. Глаза его сверкнули, однако мыслями он решил не делиться.
- Простите? - теперь уже была очередь девушки удивленно смотреть на мутанта.
- Ничего, - повел рукой Леншерр. - Не обращайте внимания.
Что-то часто в его жизни стал всплывать Вундагор. Но об этих размышлениях не стоило знать посторонним, пусть и очень дружелюбным.
- Странное у вас "ничего". - нахмурилась девушка вглядываясь в мужчину. Логика, перегруженная за сегодняшний день, испарилась, разум застопорился о новые подводные камни человеческого сознания. - Я все еще плохо понимаю эмоции, но что-то мне это не нравится. Да еще и предложения у вас... Забыть вероятное место рождения, еще чего. Ладно, не хотите - не надо. Надумаете - вернемся к этой теме. А пока все таки идемте в лабораторию.
- Хорошо, - кисло ответил Магнит. - Хотя, доктор Маккой, вы мне так и не ответили.
Хэнк сделал приглашающий жест и открыл дверь. Отвечать он начал уже на ходу.
- Вакцина, которую вы себе вкололи, мистер Леншерр...
Генри скользнул языком по выступающим клыкам.
- Как вы уже наверняка заметили, усиливает способности принявшего её мутанта, - закончил Зверь. - Что, в свою очередь, позволяет нейтрализовать действие блокиратора способностей, того самого, что был введён Хосе.
МакКой вовремя спохватился, что говорить Магнето о возможности активации вакциной латентного гена Х всё-таки не стоит. Мало ли, к чему это может привести...
- Это если говорить о хорошем. - как бы невзначай хмыкнула девушка.
- А что происходит с мутантом, чьи силы и так уже развиты до возможного максимума? - уточнил Леншерр, глянув на Птицу с легким удивлением.
Птица опустила взгляд и очень тихо произнесла.
- Я не просто так просила вас быть искренним...
- У вас есть уникальная возможность это проверить, - криво ухмыльнулся Хэнк. - Вы первый.
- Второй. - поправила ученого девушка.
- Прошу прощения, - Хэнк на ходу слегка поклонился, приложив лапу к груди.
- Второй - в каком смысле? - уточнил Магнит.
Девушка, переглянувшись со Зверем, выдала мысль максимально понятно.
- Второй кто испробовал это на себе, уже четко осознавая и управляя своими способностями, подчинив их себе полностью.
- Кто был первым? - немедленно уточнил Леншерр.
- А догадаться так сложно? - Птица усмехнулась и чуть прищурившись посмотрела на Эрика.
Магнит задумчиво кивнул, принимая к сведению. Да, теперь вывод был очевиден.
- Так что придется вам потерпеть… И я еще раз настоятельно рекомендую быть искренним, вашего же блага ради. Зверь – гений, но если вы сами не захотите помочь ему результат будет… сами понимаете. Мало ли, я, знаете, последняя из Гнезда… Ну из развивавшихся конечно. Как там говорится? «Истина – благо» кажется? Так вот, здесь это в буквальном смысле так.
Поколебавшись Птица все таки коснулась плеча мужчины. Вроде так принято подбадривать?
Леншерр удивленно глянул на нее, чуть пожал плечами.
- Поверьте, если я что и умею - так это терпеть.
Девушка улыбнулась.
- Это редкое качество. Или... неблагоприобретенное?
- Выработанное, - лаконично ответил Магнит и перевел взгляд на Хэнка.
Теперь уже пришла очередь девушки кивать.
- Значит не показалось. - тихонько хмыкнула она себе под нос.
- Ну что ж, если вы готовы - прошу, - Зверь гостеприимно повёл рукой в сторону двери медблока, возле которого они как раз остановились.
- Выделим вам отдельную палату - и посмотрим, что вы там успели себе причинить...
"Отдельная палата" была оборудована скромно, но функционально. Минимум лишней мебели, максимум всевозможного медицинского оборудования. И лаборатория через дверь.
Магнит с интересом огляделся, уточнил:
- Все оборудование экранировано?
- Да, мистер Леншерр, - заверил Хэнк и кивнул на ждущую пациента кушетку. - Предлагаю начать.
- Прошу, - пожал плечами Эрик.
- Раздевайтесь до пояса и ложитесь, - деловито проговорил Зверь, отойдя к высокому стеклянному шкафчику и вовсю колдуя над его содержимым. - Коль уж терпеть вы научены, то банальную капельницу, полагаю, переживёте?
Магнит отчетливо хмыкнул, стягивая рубашку. На предплечье ясно выделялся выжженный ряд цифр.
- Оу… - не заметить, с ее-то зрением, цифры было невозможно. Подойдя ближе Птица провела острым ногтем – пока еще ногтем – по старой метке. – Двести четырнадцать и семьсот восемьдесят два… Значит у вас примерно тоже прошлое что и у меня. Но работа явно не Хозяина, он никогда не клеймил нас цифрами. Хотя учитывая разницу в возрасте… Нет, бессмыслица, вы же управляете магнетизмом, это было бы глупо.
Рассуждая вслух, даже не замечая этого, Птица пыталась понять откуда же у мужчины такое «украшение».
- Да и большевата цифра для лаборатории, никто не состоянии удержать такой ла…
До мутанки наконец дошло откуда могла быть метка и она отшатнулась от металлокинетика. Мысль, пришедшая ей в голову объясняла многое.
- Да, - спокойно подтвердил Магнит, видя догадку в глазах девушки. - Концлагерь. Освенцим, если точнее. Вы не знали?
Птица покачала головой.
- Увы мне, хотя возможно и не так уж «увы», я знакома лишь с той частью вашей биографии что охватывает последние лет тридцать. Тогда понятно почему при первом же упоминании мною Гнезда вы так изменились. – она усмехнулась. – Похоже у вас время заточения было не столь безоблачным, как у меня.
- Очень, - мрачно кивнул Леншерр. - Мы пытались выжить - и все равно погибли почти все.
- Я... наверное почти понимаю. Мне пытались объяснить это, еще в Гнезде, когда я спрашивала, но мне, видимо, никогда не понять до конца. Впрочем может быть и пойму, так сказать "вкусив вольной жизни". Эх, видел бы это дядя Андрей.
Девушка чуть улыбнулась.
- Вы никогда не были учителем?
- Нет, - удивленно ответил Леншерр. - Инженером, исследователем, охотником - не на зверей - и много кем еще был. Учителем... лишь относительно.
- Относительно? – переспросила девушка, склонив голову. – Это как? Просто вы так хорошо вписываетесь в этот образ – наставника в смысле. Меня учили научные сотрудники в Гнезде, Хозяин считал что без образования никуда, смотрители вивария… Ну, они учили жизненным навыкам. Ну и сам Хозяин, естественно, он учил управлять своими умениями, все равно остальные были обычными людьми и только у него были не теоретические знания по управлению силами мутантов, а очень даже практические. Вот вы чем-то на него в этом плане похожи, вроде бы ничего, а понимаешь. Вот я и решила что у вас есть опыт.
Она развела руками.
- Хм, - неопределенно отозвался Эрик. - Относительно - я никогда не преподавал по-настоящему, но мне приходилось учить других обращаться со своими силами, пользоваться ими... выживать. Сражаться. Вести войну.

Втроем)

Сообщение отредактировал V-Z - 14-09-2012, 22:41


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Хома >>>
post #149, отправлено 14-09-2012, 23:35


Земляная пыхтелка
****

Сообщений: 379
Откуда: Весь мир - моя нора :)
Пол: мужской

Прикосновений солнечных лучиков: 795
Наград: 1

Девушка негромко рассмеялась.
- Ну значит вот почему вы мне напомнили Хозяина. Только он нас учил не столько вести войну, сколько... хм, как это называется? Не помню... В общем что-то вроде диверсий чтоли.
- Партизанская война? - предложил Леншерр. - Гуэрилья, как ее еще называют? Саботаж?
- Эээ... Подрыв общего строя посредством уничтожения командного состава. Ну и маневры помогающие в этом.
- А, ликвидация руководства, - понимающе кивнул Магнит. - Полезная тактика.
- Ну да... Жаль только что в лучших традициях жанра Хозяин не сказал зачем оно нам...
- Зачем - очевидно. Против кого именно - иной вопрос.
- Я это и имею в виду. - махнула рукой мутантка.
- Хороший у тебя был Хозяин, - хмыкнул Зверь, распаковывая одноразовый шприц и готовя жгут. - Мудрый. И в средствах не стеснялся. Что ещё для счастья надо?
- Ну да. - пожала плечами девушка, принявшая все серьезно. - Только он не был, он есть...
- И это печально, - констатировал МакКой, затягивая жгут на плече Леншерра. - Радует лишь, что он больше не твой Хозяин.
Птица сначала удивленно посмотрела на Зверя а потом рассмеялась, негромко но вполне себе весело.
- А еще ученый.
- А что не так? - скромно поинтересовался Хэнк и добавил, обращаясь к Магнето:
- Кулаком поработайте пожалуйста.
- Вот скажи мне - работая над проектом пятнадцать лет, ты бы его оставил просто так? А учитывая что это оружие, причем живое, мыслящее оружие, созданное для чего-то конкретного? Где гарантия что Хозяин не подстраховался?
- И как он, по-твоему, мог подстраховаться? - поинтересовался учёный, - наблюдая, как струйка крови брызнула в шприц.
- Кто из здесь присутствующих ученый? - Птица приподняла брови, улыбаясь. - Хэнк я понятия не имею - он же генетик, к тому же гениальный. Откуда я знаю что он с нами делал?
- Если хочешь, я могу посмотреть, - просто предложил Хэнк. - Я тоже генетикой увлекаюсь, - в короткой усмешке Генри сверкнули клыки.
- А ты сможешь? Это вообще реально в данных условиях? – девушка склонила голову набок, разглядывая мутанта под углом. - Мои-то гены были весьма и весьма изменены… А информацию об экспериментах достать можно лишь у Хозяина. А он, сам понимаешь, врядли ими добровольно поделится.
- Я могу посмотреть, что вообще с ними сделано, - пожал плечами Генри. - Скорее всего, разберусь не во всём, но что-то, может, и пойму. Попытка - не пытка.
Справившись с анализом крови, Хэнк уже закрепил на груди у Леншерра не меньше десятка датчиков и что-то крутил на стоящих у кушетки приборах.
- Неужели вы полагаете, что я закончил? - вскинул брови Зверь. - Потерпите, не всё так быстро.
-Да без проблем. – девушка пожала плечами. – Закончим с мистером Леншерром, а потом проверишь меня. Он важнее.
Магнит хмыкнул, но промолчал, предоставляя Зверю работать.
Хэнк ещё какое-то время поколдовал над приборами, поставил Магниту капельницу и снова склонился над дисплеями. Влить Эрику для профилактики возможных неприятностей блокирующую сыворотку Зверь всё-таки не решился. Будут ли они просто так - ещё неизвестно. А вот в том, что если Магнит почувствует неполадки со своими способностями, неприятности будут однозначно, сомневаться не приходилось.
- Вроде бы пока всё нормально, - пробормотал Генри себе под нос, в очередной раз сверяясь с приборами. - Ещё один анализ крови, мистер Леншерр, и мы закончим. Потом я ещё какое-то время повожусь с результатами, но там уже ваше участие на понадобится.
Птица с интересом смотрела на приборы. И жалела что в отличие от настоящих пернатых у нее глаза смотрят только вперед, ибо смотреть и на аппаратуру и на металлокинетика одновременно не получалось.
- Хэнк, а Хэнк? А есть с чем сравнивать-то?
- У меня есть образцы от друга наших близняшек, Хосэ, - пожал плечами Зверь. - Правда, у него, в отличие от мистера Леншерра, эта вакцина наложилась на противоположную. Так что в какой-то мере мне придётся не сравнивать, а только изучать.
- Мда, если бы был оригинал крови мистера Леншерра было бы проще... - нахмурилась девушка. - Нет, все таки надо найти Хозяина...
- Было бы легче, если бы был образец ещё кого-то, кто ввёл бы вакцину не после другой, а в чистую кровь, - отозвался Хэнк. - С уже известной динамикой развития. Но чего нет, того нет.
- Чистую… Нет, пожалуй назвать мою чистой это верх… - девушка вздохнула. – Может мне стоит попробовать? Если ты все заранее проверишь, можно рискнуть.
- А есть ли смысл? - заговорил Магнит. - Учитывая то, что вы поведали о своем прошлом.
- Говоря словами Хозяина - "Смысл есть всегда". - мутантка снова пожала плечами, смотря на лидера Дженоши. - Да и мне не привыкать.
- В любом случае - нет! - не терпящим возражений тоном отрезал Зверь. - Влияние вакцины ещё не изучено, и я не подвергну твою жизнь и разум опасности.
Вал вздохнула, накрывая глаза ладонью.
- Хэнк? По-моему я уже говорила что моему организму подобным уже не повредишь. Да и способности у меня не такие уж чтоб – в крайнем случае запрете меня в камере какой и поищете Хозяина, он точно знает что делать…
- Да и ты невнимательно слушаешь, Вэл, - продолжил Хэнк. - Мне не помешал бы образец с уже изученной динамикой воздействия вакцины. Чтобы было с чем сравнить. А что толку следить за динамикой двух образцов одновременно вместо одного?
- Я предлагаю этот вариант на случай если все будет совсем «никак» - девушка улыбнулась. – Лучше так, чем ничего.
- Когда будут готовы результаты? - вклинился Эрик.
- Завтра, - отозвался Хэнк. - И придётся взять ещё один анализ, контрольный.
Магнит хмыкнул. Фраза прозвучала как "контрольный выстрел", что, учитывая его отношения с учениками Чарльза, было не так уж невероятно. Но Маккой на такое не пойдет.
- Что ж, надеюсь, он вас успокоит.
- Угу. – Птица посмотрела на Леншерра. – Успокоит. Вы бы подумали лучше вдвоем что делать если не получится…
Эрик лишь пожал плечами.
Хэнк промолчал. Если способности Леншерра начнут выходить из-под контроля, делать что-либо может оказаться уже поздно. Ну разве что всё же вколоть ему блокирующую вакцину. Только вот как это сделать с одним из сильнейших мутантов мира, если у него съедет крыша?
Впрочем, волновался Зверь зря. Ни первые анализы, ни контрольный, сделанный на следующий день, не показали никаких угрожающих отклонений. Ну, если не считать за таковое рост способностей Магнита.
Больше удивила Хэнка кровь Вэл, с которой он обещал поработать. Никаких «подарков» от Хозяина учёный пока не обнаружил, только вот... Сравнение её образца с образцом Эрика дало весьма... неожиданный результат. "Интересно, знает ли Магнит... Что у него не двое детей, а как минимум трое..."

/Всё мы же)


--------------------
А ты попробовал эту жизнь победить? Ты всё сделал, чтобы вырваться из железного кольца? А ты забыл, как под Новоград-Волынском семнадцать раз в день в атаку ходили и взяли-таки наперекор всему?
© Николай Островский. Как закалялась сталь.

Хотел бы поиграть:
1) Мир Великоречья Андрея Круза (двухтомник " У великой реки") или нечто подобное;
2) Европа или Вест-Индия XVII в., в т.ч. альтернативная история или вселенная.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #150, отправлено 18-10-2012, 6:05


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

Полёт. Стремительный, отчаянный, на самой границе возможностей. Полёт всегда помогал Шельме одолеть глухую боль где-то в груди. Тоску, рождённую несостоявшимися касаниями, несбывшимися поцелуями, невозможным будущим. Полёт был утешением, неравнозначной платой за утраченное.
Прохожие там, внизу, мирно шли по своим делам. Обыватели редко смотрят в небо. Их земные дела были слишком важны, чтобы бросить хоть мимолётный взгляд в поднебесье.
Пятилетний карапуз, с интересом наблюдавший за птичьей стаей, удивлённо открыл рот при виде летящего человеческого силуэта.
- Ма, - он потянул за руку мать, - тётя летит.
- Не говори глупостей, - отмахнулась та, не оторвавшись от созерцания журнала.
Шельма помахала мальчугану рукой и взмыла выше.
Удивительно, сколько людей считают чудом её способность летать, совершенно не умея ценить то, чем обладают они. Сколько бы она отдала за возможность вот так держать за руку своего сынишку? Действительно, сколько?


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #151, отправлено 21-11-2012, 8:58


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

В академию она вернулась даже позже Грозы и Колосса. Ботинки тихо опустились на крышу, дверь чердака даже не скрипнула. В перила лестницы Шельма вцепилась, как утопающий в соломинку. Решимость достигла своего пика. Сейчас, или никогда. Если она промедлит, если начнёт советоваться с профессором, с кем-то из команды... Слишком много сомнений. Она даст себя переубедить.
Шприц, прихваченный в аптеке по дороге, наполнился голубоватой жидкостью. В голове пронеслась посторонняя мысль: "Интересно, почему все зловещие препараты окрашены в такие неестественные цвета?"
Глубокий вдох. Выдох. Игла пронзила кожу на плече, вошла в мышцу. Дрожащим пальцем Шельма надавила на поршень и в изнеможении закрыла глаза. Вот и всё. Она навсегда изменила свою жизнь.
Чердачная дверь открылась и рядом с Шельмой мягко скользнул Гамбит. Креол был похож на обожравшегося сметаны кота, на тонких губах играла самодовольная улыбка. Как всегда, когда встречал своенравную Анну-Марию.
- Ma chere... - протянул он своим певучим голосом. - Не спится в такой час?
Он окинул её весьма фривольным взглядом, скрывавшим беспокойство за неё. Как она? Не ранена?!
Лебо не заметил ранений и это его успокоило и настроило на обычный лад. Как она шипит... как она злится... и как ей это идёт!..
С Шельмой явно творилось что-то неладное. Она вздрогнула от звука голоса Реми, распахнула испуганные глаза и попыталась спрятать руку со шприцем за спину.
- Только прилетела, - натянуто улыбнулась Мари.
- Всё прошло хорошо? - Реми был одним из лучших воров и движение сразу подметил. "Что это мы прячем, а?!"
Именно сейчас Шельме отчаянно не хотелось никого видеть. Особенно Гамбита. Что он скажет, когда узнает об этом её решении? Возможно это последний раз, когда она видит его нахальную и улыбчивую физиономию так близко...
- Отлично, - рыжая даже натянуто улыбнулась. - Гроза везёт добытую информацию.
- Ах, cheri, это нужно отпраздновать... - его голос источал нежнейшие розы и намекал минимум на ресторан и бокал вина, а максимум... вобщем-то максимум у Гамбита выставлен никогда не был.
- Может, позже? - Шельма попыталась привычно смять шприц, превращая его в прессованный кусочек мусора, но впервые за долгие годы ощутила, что сил не хватает. Мари переменилась в лице.
Попытка взлететь, оторвавшись от пола хоть не пару сантиметров, тоже провалилась. Уже не пытаясь скрыть волнение, Шельма отбросила прочь пустой шприц, судорожно стащила с руки перчатку и замерла, протянув пальцы к лицу Гамбита. Колебание длилось два удара сердца. Решившись, Мари коснулась кожи креола.
Привычного притока сил не случилось. Она лишь ощущала под пальцами бархатную кожу.
Несколько шокированный этим Гамбит спустя пару секунд пришёл в себя.
- Ты всё же решилась на это, chere? - несмотря на внешнее раздолбайство, ум у Гамбита был крепок и ясен.
Потрясённая Шельма приходила в себя много дольше. Какое-то время она так и стояла, не опустив руки. Потом до неё дошёл смысл вопроса. Спустя ещё несколько секунд Мари кивнула. А в следующее мгновение разрыдалась. Искренне, безудержно, опустошающе. Как умеют плакать только дети.
Рука креола мягко приобняла её за плечо.
Он может теперь её коснуться... просто - держать за руку... ну и поцеловать тоже может... и...
Слёзы Шельмы трогали его душу. Он чуть погладил её по плечу и Мари порывисто подалась навстречу. Беспомощно уткнулась заплаканным лицом в его грудь, ища утешения.
- Я... - выдохнула она сквозь слёзы, но продолжить сразу не смогла. - Мне... теперь придётся... уйти.
- Что за глупости ты говоришь, ma chere?! - голос опять стал мягким и вкрадчивым. - Не думаю, что тебя прогонят...
- Я стала обузой, - Шельма понемногу успокаивалась и теперь лишь изредка всхлипывала. - У меня больше нет силы, чтобы помогать команде.
- У тебя нет дара телепатии, cheri... и ты не можешь решать за других, сочтут ОНИ тебя обузой или нет. Возможно, так думаешь только ты сама.
Гамбит стоял вплотную, наслаждаясь ароматом её кожи.
Если бы он знал, как Мари благодарна ему за эти слова! За понимание и утешение. За то, что не оттолкнул, не назвал предательницей. За то, что стоит сейчас рядом.
- Спасибо.
Это простое слово не выражало и малой толики того, что чувствовала Шельма, но ничего более уместного на язык не шло.
- Пойдём, chere, Гамбит отведёт тебя. Не стоит тут стоять, - он подобрал шприц. - И этому тут тоже не стоит валяться.
Шельма кивнула, неуклюже утерла слёзы рукавом и, сделав шаг, замерла. Там, внизу, теперь не только друзья, которые помогут и поймут. Где-то там она может встретить Магнита и его команду. А перед ними она никогда не покажет своей слабости. Где-то там Джинни. Её Джинни, которая смотрит на своих друзей, как на незнакомцев. Опасных незнакомцев. Бедный Скотт. Ему, наверное, невыносимо больно. И как она не задумывалась об этом раньше?
- Подожди, - Шельма коснулась пальцами ладони Реми. Боже, как это было приятно. - Не хочу показываться чужакам с заплаканными глазами.
- Как пожелаешь, - в Лебо опять проглянули черты, а в голосе - интонации мартовского кота. - Гамбит весь к твоим услугам, chere...
В такие моменты она его одновременно обожала и ненавидела. Обожала за этот мягкий, вкрадчивый голос, бархатные интонации, ласкающий взгляд... А ненавидела потому, что так француз смотрел не только на неё. Во всяком случае, Мари так частенько казалось.
- Как дела в академии?
Вопрос был задан просто для того, чтобы заполнить возникшую неловкую паузу. Губы произносили связанные слова, а глаза неотрывно смотрели на креола.
- Всё прекрасно, ma chere... все грызутся друг с другом... следят... новая компашка тоже хороша... всё, как в мои детские годы... - креол широко улыбнулся.
- И никто не успел наделать глупостей? - Шельма гадала, почему эта улыбка заставляет мысли путаться.
- Как всегда, наш Росомаха. Куда-то умчался с сестричками. Гамбит надеется, что все обойдется.
Креол потер плечо Шельмы в ободряющем жесте и та улыбнулась.
- Вот уж в ком не сомневалась. Сам найдёт неприятности, сам из них выпутается.
Слова пусты. Сколько раз она их слышала? Самые разные: ласковые и гневные, радостные и полные горечи, шутливые и серьёзные. Сейчас просто пустые. Говорили прикосновения. Шельма уже забыла, как много они могут сказать. Она так и не отпустила руку Реми. "Не уходи. Останься со мной". Его ладонь на её плече. "Не волнуйся, я рядом. Так близко, как ты захочешь, не больше, но и не меньше".
- Идем на кухню, ма шер. Тебе нужно поесть и придти в себя.
Шельма... Нет, теперь просто Мари, с сожалением вздохнула и отпустила руку Гамбита.
- Ты прав. Пойдём.
Гамбит галантно взял ее под руку, словно почувствовал, что именно это ей и требуется. Мари благодарно улыбнулась. Да, сейчас её просто необходимо плечо, на которое можно опереться.

(совместно с Реван)


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (8) : « Первая < 6 7 [8] Все

Тема закрыта. Причина: Истек срок давности с последнего сообщения (Далара 01-01-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 7:16
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .