В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> "Воронье гнездо", гостиница на перекрестке

Reylan >>>
post #1, отправлено 9-01-2012, 14:02


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

... игры "по мотивам", жизнь любимых персонажей, значит?
А у меня как раз есть на примете такие.


Когда-то был тут один прикл Предания Эвали мастера Кысь.
Я забираю оттуда только своих персонажей и свою локацию. Таверну, которая легким движением руки превращается в гостиницу. Гостиница эта находится... как ни банально - на перекрестке. Это место, куда попадают разными путями и из разных миров, и также уходят (но терминаторам и чОрным-чОрным манчам, изучившим за пятнадцать лет своей сиротской отверженной жизни все запретные школы магии и кулинарии решительное нет). Не смотря на то, что на перекресток ведет множество путей, предпочтение отдается персонажам в стилистике разного рода фэнтези, реальности, стимпанка, можно техномагии, но в меру, и помните, что из-за особенностей местности приборы могут выходить из строя, а заклинания работать в полсилы или некорректно. Не надо анимешных девочек (и мальчиков), которые вываливаются из портала прямиком в обморок, а придя в себя слабым голосом вопрошают "Где я?". Если уж ваш персонаж остановился в этой гостинице, то он хотя бы приблизительно знает, кто он и куда шел. Ну, что с того, что слегка заблудился и теперь, возможно, действительно не очень четко представляет, где он - с кем не бывает. Кстати, вы ведь способны расплатиться? Не думаете же вы, что вас сюда бесплатно пустят только за то, что вы путешествуете между мирами.

Предпочтение отдается постам коротким и умеренной длины, надоело читать километровые простыни, хочу как ра-а-аньше!. Совместки, если кого-то вдруг попрет, тоже просьба резать на кусочки и выкладывать по мере написания, а не 20 тыщ раз в неделю.
Игра открывается в разделе свободного отыгрыша, так как не предполагает конкретного сюжета (еще раз: я не обещаю сюжета, это просто игра, как пойдет, может она вообще никак не пойдет) и создается только для того, чтобы немного пофлудить со старыми персонажами(моими) и какими хотите(но сперва обсудим) вашими персонажами.
По вопросам участия - сперва в личку, так как я не хочу обнаружить в своей гостинице какого-нибудь незарегистрированного Чужого.

У прикла есть ОБСУЖДЕНИЕ для описания персонажей.


-----
Легкий ветерок пронесся над деревьями, колыхнув бурые листья, стукнулся в окна, с сухим шорохом пронесся сквозь метелки демнолиста. Ветерку казалось, что все это он уже видел когда-то, в другом мире и в другом времени. Ветерок был озадачен, ведь он ничего не знал о дежа вю.
*топикстартер настолько ленив, что берет заглавным постом этого прикла свой собственный первый пост из прикла прежнего

Оккупировавшая верхушки вязов стая ворон приветствовала новый день громогласным карканьем. Упитанный оранжевый кот не удостоил птиц и движением уха, невозмутимо прошествовав по дорожке к дому. Едва лишь кошачья лапа коснулась последней ступеньки крыльца, дверь приоткрылась, и толстяк ловко просочился в помещение.
Внутри царил полумрак. Посаженные у дома вьющиеся кустарники препятствовали проникновению света, и только несколько отчаянных лучиков, пробравшись сквозь густую листву, чертили узоры на каменном полу.
Недостаток света в помещении компенсировали развешенные по стенам стеклянные грушеподобные колбы, испускающие неяркое и однотонное – в это время суток – сияние. Внутри, если приглядеться сквозь рельефное стекло, можно было различить клубки каких-то аморфных существ, вяло копошащихся на дне.
Важно прошагав вглубь залы, оранжевый кот с легкостью, которой невозможно было заподозрить в этой откормленной тушке, вскочил на барную стойку и по-хозяйски прошелся по темной поверхности.
- Опять с грязными лапами? – раздался мелодичный голосок. В тональности, впрочем, не слышалось упрека. Посреди помещения, уперев руки в бока, стояла девушка. Подчеркивающее гибкую фигурку темно-зеленое в тонкую светлую полосочку платье с высоким воротничком было застегнуто до самого горла на множество мелких пуговиц. Длинные черные волосы девушки заплетены в тугую косу. Через плечо переброшена белая тряпица – Перпетуя только что закончила протирать круглые столики. Черные и белые, они были расположены по залу подобно клеткам на шахматной доске. На каждом – маленькая стеклянная колба с чем-то мерцающим и копошащимся.
- Где эти бездельницы? – низкий глубокий голос раздался откуда-то сверху. На последних ступенях ведущей на второй этаж лестницы появился хозяин. Хмурый, как и всегда.
- Хлоя еще не проснулась, Ная - не возвращалась, - можно было не глядеть в миловидное лицо Перпетуи, чтобы понять: девушка улыбается.
- Проклятье, - выругался Дерраби. Впрочем, ругательство не относилось к помянутым бездельницам – Итан держал перед собой листок бумаги, внимательно изучая написанное, - Этот бесстыжий фермер опять заломил цену. Думаю, настала пора с ним побеседовать, - рука с чувством скомкала листок, а голос не предвещал ничего хорошего бедняге-фермеру. Итан прицелился и запустил бумажным комком вперед и вниз. Перелетев через залу, снаряд угодил прямиком в слабо тлеющий камин, где моментально полыхнуло, точно то была не простая бумага, а некое взрывчатое вещество.
- Апперетивчик неплох, но где же основное блюдо?!! – пронзительно завопило из камина спустя мгновение, - Пети! Кота-то она накормила! Петиии!! Я не могу ждаааать!!!
- Сейчас, Джассинер, - девушка в зеленом платье направилась в угол, где находился ящик с дровами. Казалось, ничто – даже этот резкий требовательный голос не может вывести Перпетую из равновесия.
А Дерраби все стоял на верхних ступенях лестницы, касаясь пальцами правой руки виска, будто у него болела голова. В левой руке у него был очередной листок. Секунду спустя хозяин смял и его – видно не только фермер потерял совесть. Очередной бумажный комок полетел через зал, правда на этот раз не в сторону изголодавшегося Демона Очага. Бумажный снаряд стукнулся о стоящее в другом углу обшарпанное пианино, крышка которого откинулась сама собой. Сперва клавиши, будто спросонья, издали несколько хрипло-фальшивых аккордов, а после, точно очухавшись, принялись наигрывать бодрую, но ненавязчивую мелодию.
- Ну что ж, всем – доброго утра, - изрек Дерраби. Доброжелательности в этом голосе было столько же, сколько тепла в декабре.

Сообщение отредактировал Reylan - 10-01-2012, 20:46


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #2, отправлено 10-01-2012, 20:36


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

Темны воды Малого Стикса, многие тайны скрывают глубины и не разглядеть дна... но можно нащупать ногой. Вообще-то, местные называли эту речку Вонючкой, пока один заезжий философ не углядел в мутном и своенравном ручейке, протекающем в четверти часа ходьбы к востоку от гостиницы, сходство с некой мифической рекой. Мифическая - это просто означает очень-очень далеко отсюда. Так полагала Ная. То есть, действительно далеко, а не относительно далеко. Если знаешь, как правильно пользоваться Перекрестком, можешь попасть куда угодно за считанные мгновения. А того, кто действительно знает, как пользоваться Перекрестком, назовут легендарной личностью. Когда, наконец, поймают. Даже господин Дерраби, проведший здесь немалое количество лет и отстроивший (а может и отобравший у прежних владельцев, никто не знает) гостиницу, иной раз возвращается в крайне скверном расположении духа и потрепанном виде, а ведь выходил в близлежащий мирок за покупками (или сбыть контрабандный товар подельнику) и всего-то решил обратный путь срезать, да не на тот камень наступил, и оказался демон разберет где. Перекреток неточностей не прощает. Если уж вы однажды нашли к нему дорогу, будьте любезны запомнить и не ошибаться. Однако же к постоянным обитателям Перекресток снисходительнее, а вот новичков пугать и путать любит. К некоторым, впрочем, проявляет неожиданную симпатию, как к тому чокнутому философу, например...

Худая коротко стиженная брюнетка, одетая в черные брюки и куртку, сидела на крутом берегу Малого Стикса, свесив ноги и забросив удочку. До рассвета Ная успела уже выловить из темных маслянистых вод вполне целый ботинок сорок первого размера, старый фонарь и дохлую каракатицу. Из этого она зключила, что день обещает быть ясным.

----
НРПГ: уважаемые игроки, если ваши персонажи уже живут в гостинице, вы можете начинать свой день, например, в номере, обстановка которого отдается полностью вам на откуп. Не забывайте только об условно фэнтезийном антураже и то, что некоторая мебель а гостинице перемещается самостоятельно и может укусить.
Количество этажей в гостинице неизвестно, пока разрешается селиться со второго по четвертый. И выбирайте себе номер комнаты. Номера комнат в гостинице расположены хаотично и никак не упорядочены.

Или же спускайтесь\заходите в главный зал, кто там сейчас находится, указано в первом посте. Спешите, пока все не разбежались.


Сообщение отредактировал Reylan - 10-01-2012, 20:48


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #3, отправлено 10-01-2012, 21:59


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

Нэйтан ненавидел вставать по утрам. Ночь это пора, когда мир сбрасывает пыльное тусклое платье обыденности, примеряет богатые одежды таинственности и волшебства. Жизнь, по глубокому внутреннему убеждению мага, начиналась именно ночью. И будь он владельцем обыкновенной торговой лавки, пришлось бы выбирать между любимым делом и желанным образом жизни. Но лавку Нэйтана сложно было назвать обыкновенной, как и его клиентов.
Сюда захаживали как авантюристы, искатели приключений, так и солидные деловые люди. Подозрительные во всех отношениях личности толкались у прилавка вместе с изысканными дамами и их вельможными спутниками. Даже обыватели, захаживающие за той или иной магической мелочёвкой, и те принадлежали к волшебным мирам. И кого удивит, что магазин необычных товаров работает в необычное время? Да и миров, куда вела входная дверь лавки, было не мало. В одном жаркий полдень, в другом живописный закат, в третьем полярная ночь. Всем не угодишь. Вот Нэйтан и не пытался. Открывал лавку когда было желание, но и нередко уделял внимание старым клиентам в неурочный час.
Вот и сегодня он поднялся раньше обычного. По времени того мира, где Нэйтан провёл ночь, настало уже обеденное время, а в «Вороньем гнезде» только-только начиналось утро.
- Хозяин соизволил проснуться, - издевательски протянул детский голосок. Маг удивлённо приподнял бровь и лишь затем с некоторым трудом разлепил глаза. Над ним парила в воздухе ангельского вида пятилетняя девочка. Белокурые локоны, жёлтенькое платье маленькой принцессы, невинные голубые глазки.
- Теперь ты хочешь, чтобы пошли слухи о том, что я использую детей? – устало спросил Нэйтан. Едва босые ноги опустились на пол, как к ним резво подскочили стоящие неподалёку тапочки.
- Конечно, хозяин, - пролепетал демон, выбравший сегодня облик ребёнка. – И я постараюсь, чтобы слух о том, что вы приторговываете детьми был самым невинным.
Маг только вздохнул.
- Аттхэ, будь хорошей девочкой, оставь меня одного хотя бы в ванной.
Демон только собрался возразить, как заметил в руке хозяина тонкую, декоративную на вид цепочку. На маленьком личике появилось задумчивое выражение. Не став дожидаться результата интеллектуального усилия демона, Нэйтан ударил цепью по надоедливому созданию. Та успела увернуться, провалившись сквозь пол.
- Хозяин не в духе, - резюмировала откуда-то из паркета Аттхэ и платяной шкаф согласно хлопнул дверями.


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #4, отправлено 11-01-2012, 14:12


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

Комнаты в гостинице действительно нумеровались очень вольно. К примеру, на третьем этаже, между восьмым и тридцать седьмым номером, находилась дверь, щеголяющая лакированной табличкой «№2012». Кое-кто мечтательный делал из этого вывод, что число комнат в «Вороньем гнезде» чуть ли не бесконечно. А кое-кто более практичный утверждал, что просто однажды однокомнатный номер двадцать и однокомнатный номер двенадцать, заскучав, решили съехаться. Рассматривался еще вариант, что загадочное число – всего лишь чья-то шутка, но последнее предположение было с негодованием отвергнуто как самое скучное.
Жили в этом замечательном двухкомнатном номере две сестры, молодые и не обделенные магическими способностями особы. Поселились там они с неделю назад, заплатив сразу за два месяца. Платила, к слову сказать, младшая сестричка – редкостная тихоня, относящаяся к породе тех людей, в чьих душевных омутах водятся на редкость крупные и непуганые черти. Что же до старшей сестрицы, то искать нечисть в ее душе никому бы и в голову не пришло, потому как она сама в любое время дня и ночи напоминала черта, секунду назад выскочившего из коробки. Горящей.

В это утро обе сестры (против обыкновения) спустились к завтраку одновременно. Младшая, Поли, не торопясь сошла вниз по лестнице, придерживая левой рукой подол длинного, до пола, серого шерстяного платья. Старшая съехала вниз по перилам, что выглядело весьма пикантно, так как на Леоне в тот момент был только махровый халат легкомысленного розового цвета.
- Доброе утро, господин Дерраби, - поздоровалась Полимния, поравнявшись с хозяином гостиницы. - Доброе утро, Перпетуя!
Лео приветственно помахала обоим рукой и, распространяя вокруг себя запах мыла и чего-то горелого, прошествовала к своему любимому черному столику рядом с пианино.
- Ой, я тут на какую-то бумажку наступила. Чуть не сожгла ее с перепугу! Надеюсь, ничего важного?
Любопытная Леона уже разворачивала тот самый листок, который незадолго до этого был скомкан и отправлен в полет мрачным Дерраби.

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 11-01-2012, 16:24


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #5, отправлено 11-01-2012, 17:06


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

Хозяин коснулся пальцами края шляпы, с которой не расставался и в помещении. Затем развернулся и отправился прочь по коридору.
Подобранная Леоной бумажка была исписана мелким неаккуратным почерком и могла похвастаться большим количеством живописных клякс. Среди всего этого однако можно было различить перечень разнообразных инструментов, преимущественно строительных, с ценами на них. Особо же выделялась надпись: Кнут 3м. Диаметр ручк/клякса/, длина 30-34 см, бахрома 10 см, на конце хлыст из сыромятной/клякса/ длиной /клякса/, шириной 5-8 мм, толщиной 2-4 мм. Особо приспо/клякса/клякса/емонов.

- Доброе утро, - начала было Перпетуя, оторвавшись от полива колючих растений, украсивших подоконник, но ее прервал пронзительный вопль из камина.
- Это мое, МОЕЕЕЕ! Скверная девчонка, все, что роняется на пол и имеет способность гореть - мое!!! Отдай сейчас же! - верещал каминный демон Джассинер, сердито шипя и искрясь.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #6, отправлено 11-01-2012, 19:58


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

- Умерь пыл, Джасс! Тут твой господин как раз кнут от демонов решил приобрести. Трехметровый, между прочим, - Лео сладко потянулась, заведя руки за голову. В правой руке молодой колдуньи трепыхалась, словно живая, многострадальная записка.
Полимния вздохнула, молча подошла к сестре, забрала у нее скомканный листок и скормила его вопящему демону. Леону это нисколько не расстроило – ее мысли немедленно заняло другое:
- Перпетуюшка, пожалуйста, скажи, что завтрак скоро! Я – не человек, если с утра не отведаю яичницы, ты же знаешь!
Остановившаяся у камина младшая Дешо медленно рыжела, приобретая неуловимое сходство с огненным демоном. Мраморная кожа Полимнии становилась рыжевато-бронзовой, волосы начинали золотиться, а в глазах зашевелились нехорошие искорки.


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #7, отправлено 12-01-2012, 10:50


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

- Кнут от демонов?! Да как можно?! - разверещался пуще прежнего Джассинер, но тут же утих, получив желаемое.
- Еще минутку, - заверила Перпетуя Леону, - Сейчас будет, так ведь?
Последний вопрос был произнесен громче остальной фразы и был обращен в сторону кухни.
Оттуда что-то гулко ухнуло в ответ.
- О благодарю-благодарю, прекрасная леди - рассыпался в благодарностях Джассинер, но тут же обеспокоенно заерзал на угольях: - Ээээ? Ты чего это? Чего там смотришь? Эй вы, чего она так смотрит?!! Не забывайте, в этом заведении только одна вакансия огненного демона и этот огненный демон - я!

Сообщение отредактировал Reylan - 12-01-2012, 10:52


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #8, отправлено 12-01-2012, 17:21


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

- Эээээй! Ты смеешь на меня кричать, негодный мальчишка?!! - заголосила в ответ Полимния, составив Джассинеру достойную конкуренцию по части громкости.
Заливисто хохочущая Леона вмешиваться явно не торопилась. Страсти тем временем накалялись:
- Это ты-то - ужасный демон?! Да ты ужасных демонов не видел!!! - окончательно вошла в образ младшая Дешо. Ярко-рыжие волосы девушки разве что не дымились.
Лео легонько тронула Перпетую за локоть:
- Когда надоест слушать перебранку, сбейте мою сестру с толку каким-нибудь странным вопросом. По-настоящему странным, совершенно неуместным. Посмотрите, что будет.

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 12-01-2012, 21:13


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #9, отправлено 12-01-2012, 20:55


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

- Да ты чтоооо, да ты!.. Да ты!.. Драааазнишьсяаа?!!! - взвыл Джассинер, почти вырываясь из камина и едва не касаясь язычками пламени Поли. Он еще сдерживался: помнил, что ему было от хозяина, когда в прошлый раз попытался обжечь постояльцев (не по его, хозяина, приказанию, а так просто), но уже явно был на пределе. Увидав это, Перпетуя решила воспользоваться советом, шагнула к сестре Леоны и после секундной паузы выпалила:
- Скажите, Полимния, так значит это правда, что вы на днях обручились с господином Нэйтаном?!
Она не была уверена, достаточно ли странен вопрос, но надеялась, что он будет хотя бы неожиданным.

Сообщение отредактировал Reylan - 12-01-2012, 21:47


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #10, отправлено 13-01-2012, 11:22


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

- Да!!! Нет! Чтоооооооо?.. - голос Полимнии с каждой секундой терял в пронзительности и силе. Начав с возмущенной интонации, она быстро съехала на вопросительную, а закончила жалобно-растерянной. Выдавив: «Извините, Джассинер!», она отпрыгнула от камина с таким проворством, будто на ней был костюм для скалолазания, а не тяжелое старомодное платье.
Изменения коснулись и внешности девушки: на Поли как будто вылили сильно разведенное водой зелье невидимости. Подол ее платья вдруг окрасился в цвет пола, живот побелел в тон ближайшего столика, на груди обозначился силуэт светильника, а на лице появился причудливый рисунок – колючие растения и перекрестье оконной рамы.
- Пожалуйста – сеанс стихийной мимикрии. Попробуйте резко выскочить на нее из-за угла с криком «Буу!» - получите то же самое. И она еще говорит, что я сумасшедшая, - с триумфом изрекла Леона.
- Мы с сэром Нэйтаном? Да я бы никогда, я же… он же… - бормотала метаморф.

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 13-01-2012, 11:47


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #11, отправлено 13-01-2012, 14:45


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

- Что он?.. - раздался заинтересованный мужской голос от входа. Упомянутый Нэйтан как раз пытался протиснуться в дверь. Свёрнутый в рулон средних размеров коврик в руках мага зацепился краями за дверной косяк и отчаянно упирался, не желая пропускать человека внутрь. Чертыхнувшись, Нэйтан уронил упрямый рулон, тот моментально раскатился в блин и попытался уползти. Эта дерзость была отмечена метким пинком начищенного ботинка, заставившим ковёр всё же переместиться за порог гостиницы.
- Место, - рявкнул рассерженный маг и коврик послушно расстелился у входной двери.
- Простите, леди, - сердечно извинился Нэйтан, коротко поклонившись присутствующим дамам. - Мне показалось, или вы говорили обо мне?
- Могу поспорить, всякие гадости, - радостно предположила пятилетняя малявка, вошедшая следом.

Сообщение отредактировал Aertan - 13-01-2012, 14:52


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #12, отправлено 13-01-2012, 20:32


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

- Кто-то женится? - произнес звонкий голосок откуда-то сверху. Хлоя появилась на лестнице по своему обыкновению: растрепанная, в полупрозрачной ночной сорочке, которая скорее подчеркивала, нежели скрывала ее прелести.
- Я мечтаю погулять на свадьбе!
- Нет-нет, понимаете... - пробормотала покрасневшая Перпетуя, - Поли, прости, я просто... я не хотела, чтобы Джассинер разошелся, сама не знаю, зачем я это сказала.
- Господин Нэйтан! Так это вы женитесь? - звонко вопросила Хлоя, спускаясь по лестнице и кокетливо виляя бедрами, - А ваша невеста - ревнивая, мм?

Сообщение отредактировал Reylan - 14-01-2012, 13:00


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #13, отправлено 14-01-2012, 9:32


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

- Я надеюсь, что нет, - пробормотал маг, зачарованно следя за покачивающимися бёдрами Хлои. - Но мы с наречённой ещё не представлены друг другу, так что не могу ответить со всей уверенностью.


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bes/smertnik >>>
post #14, отправлено 14-01-2012, 11:23


Идущая
*****

Сообщений: 750
Откуда: Москва
Пол: средний

Шагов к...: 1084
Наград: 8

- Признаться, я понятия не имею, насколько Полимния ревнива, - сначала присоединившаяся к всеобщему развлечению Лео перехватила взгляд младшей сестры, полный неподдельной муки, и резко сменила тактику: - Но не переживайте, уважаемый Нэйтан. Вас за мою сестренку сосватали случайно, полминуты назад, и исключительно ради того, чтобы сбить ее с мысли. По неосторожности она… как бы объяснить… попала в унисон с Джассом. А зная его темперамент – требовалось задушить их драку в зародыше. Однако Поли, душечка, имей смелость объясниться, почему ты «никогда бы не» с сэром Нэйтаном? Он у нас мужчина видный; Пети, Хлоя – подтвердите!
Только когда краешек стола шевельнулся, стало заметно, что там все еще стоит мимикрировавшая под обстановку Полимния.
- Видите ли, мы с сестрой впервые приехали в Эвали еще детьми. Вы тогда мне казались очень старым, то есть, взрослым, кем-то вроде дяди или папы. И до сих пор я не привыкла думать о вас… в ином качестве. Я имею ввиду, что… Место!
Последнее слово адресовалось начавшему потихоньку оживать коврику и точь-в-точь повторяло властную интонацию мага.

Сообщение отредактировал Bes/smertnik - 14-01-2012, 11:49


--------------------
В то утро психиатр позвонил мне сам и завопил:
- Дуглас, черт тебя дери, сукин сын, ты собираешься на кушетку или нет?
(с) Рэй Брэдбери

Вы тут чародея не видели?
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #15, отправлено 14-01-2012, 13:29


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

- Аааа! Теперь она будет дразнить тебяаа, большой и темный! - удовлетворенно сообщил Джассинер, внимательно следивший за происходящим и не упустивший изменения в интонациях Поли.
Хлоя сбежала вниз, прошлепав босыми пятками по ступеням, и остановилась, оценивающе оглядывая мага с ног до головы.
- Ну и прекрасно, - заключила она и одарила Нэйтана лучезарной улыбкой, - Взрослый и опытный мужчина должен многое знать и уметь. Вы ведь умеете, так ведь?
- Хлоя! - смущение Перпетуи было не меньшим, чем у Поли. Удар гонга, прозвучавший со стороны кухни, оказался как нельзя кстати, и Перпетуя кинулась к окошку раздачи, откуда по гладко отполированной столешнице выкатились подносы с дымящимися тарелками.
- Яичница, мэм! - констатировал гулкий голос.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #16, отправлено 15-01-2012, 12:08


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

Нэйтан примирительно улыбнулся и тихонько шепнул Хлое на ухо: "Ещё как умею".
Уже для всех, громко, он добавил: - Завтрак - самое волшебное из известных мне слов. Надеюсь, найдётся что-нибудь и для меня? Кстати, - спохватился маг, - чуть не забыл.
Он выудил из кармана камзола милую деревянную статуэтку в виде ворона и протянул Хлое.
- К этой вещице привязан ваш новый охранный коврик, - пояснил Нэйтан. - Пока она в доме, ковёр не покинет его и будет охранять от незваных гостей. Дерраби знает, как заставить демона слушаться ваших голосов. Дайте ему денёк пообвыкнуться, он перестанет пытаться уползти от порога. Стирайте по мере надобности как обычный ковёр.


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #17, отправлено 15-01-2012, 19:30


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

Хлоя приняла статуэтку из рук мага. На лице у нее застыло мечтательное выражение, а взгляд говорил о том, что девушка погрузилась в какие-то весьма приятные фантазии.
- Все господину Дерраби расскажу! - зловредно посулил Джассинер. - Как ты тут перед ним задницей утютютю!
Перпетуя повернулась к присутствующим. Ее улыбка в отличие от сестриной скорее выдавала человека, попавшего в крайне неловкую ситуацию и желающего как можно скорее сменить тему.
- Ха-ха, коврик стирать, конечно, чудно, - нервно хихикнула она, - И завтрак, да, присаживайтесь, пожалуйста!
Почувствовав себя уверенней, когда заговорила о привычном деле, она внесла в зал три подноса. Два из них она держала на ладонях. Третий помещался у нее на голове. Пети ловко сгрузила свою ношу на столик сестер Дешо. На больших квадратных тарелках дымилась самая обыкновенная яичница. Если не считать того, что то, что обычно называют желтками, было небесно-голубого цвета. Сняв с головы последний поднос, Перпетуя обернулась к Нэйтану:
- Где присядете?
- Рядом с невестой, - подсказал из камина Джассинер и, кажется, впервые обратил внимание на малолетнюю спутницу мага, - Думаю, ребенка она сможет удочерить.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #18, отправлено 18-01-2012, 18:20


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

- Дама не дала согласия, а шутка затянулась, - несмотря на вежливую улыбку, взгляд мага, брошенный на каминного демона, стал пугающим. - Наказывать чужих демонов дурной тон, так что я, пожалуй, предложу Итану прекрасный зачарованный хлыст практически даром.
Малышка заливисто расхохоталась. Неприятностям собратьев-демонов она радовалась не меньше, чем тихому бешенству хозяина. Она лучше других знала, что тема брака была для Нэйтана раной, пусть уже и покрывшейся толстой коркой времени.


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #19, отправлено 18-01-2012, 18:56


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

Перпетуя, ставшая невольным инициатором столь не своевременной шутки, снова покраснела и сердито глянула на Джассинера, но тот, не обратив на нее внимания, фыркал, плевался искрами и показывал раздвоенный черный язык смеющейся девчонке, в которой он конечно же опознал демона, едва лишь она переступила порог.
- Еще раз извините, - пробормотала Перепетуя и поставила поднос для Нэйтана на соседний черный столик.
Хлоя опустилась на колени и погладила коврик:
- Господин Нэйтан, - промурлыкала она, - господин Дерраби уже рассчитался с вами за это чудо, или мне подняться за деньгами?
- Тебе в любом случае стоит подняться, чтобы надеть что-нибудь не столь прозрачное, - строго заметила ее сестра.

Сообщение отредактировал Reylan - 18-01-2012, 18:57


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #20, отправлено 18-01-2012, 18:59


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

- Не нужно спешить, - тут же заверил Перпетую маг. Наряд Хлои ничуть не оскорблял его взора, скорее даже наоборот. - Мне будет приятно, если вы составите мне компанию, Хлоя.

Сообщение отредактировал Aertan - 18-01-2012, 19:23


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 9:45
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .