В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Просрочено (Bishop 11-09-2012)

Страницы (2) : < 1 [2] Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Майское Дерево, веселая майская ночь...

Элис >>>
post #21, отправлено 14-10-2012, 19:13


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(кошка и странное существо, которого боятся гномы)))

- Девочка, а ты не чувствуешь появления мощного мяугического фона? - довольно промурлыкало животное, принимая ласки.
- Судя по проявлениям, тут какой-то газ пустили...- девушка задумчиво гладила кошку, когда до нее дошло:
- Стой! Магического? А... ты чувствуешь?
- А ты - нет?! - глаза кисы мерцали в темноте.
- Ну, я же обычный человек, мне не дано, - извиняющимся тоном проговорила Марго, - а не чувствуешь, откуда он идет? Что является источником, причиной этого сумасшествия?..
- Это фон мира, деточка... - кошка с важным видом вылизывала лапку.
- Эм... - девушка еще раз оглянулась вокруг, - но раньше все было нормально... Ты хочешь сказать, что мы все разом переместились в другой мир? А почему ничего не почувствовали тогда? И самое главное - как отсюда выбираться?
- Я кошка, а не экстрасенс! - фыркнула кошара. - И, вообще, давай знакомиться. Я - Марфа.
- А жаль, - пробормотала эльфийка, - А я - Маргарита. Любые извращения над именем приветствуются... Слушай, ты местность же должна хорошо знать... Кроме внезапного изменения рельефа, ничего странного не замечаешь?
- Это не моя крепость! - полосатая собеседница жалобно мяукнула.
- Ой, мама... Что-то мне как-то страшно. Надо остальной нормальный народ поискать. Я не хочу оставаться одна... И умирать молодой, - слегка наигранно всхлипнула Рита, - пойдешь со мной? - протянула она руку экзотической животинке в приглашающем жесте.
- А на ручки взять?! - возмутилась киса.
- Ой, я хотела сказать, "поедешь", - улыбнулась девушка и подхватила ушастую на руки, - где бы их искать только теперь?..
- Там за холмом пахнет смолой и дымом. Факелы, наверное... - Марфа неуклюже указала лапкой в сторону.
- Ну потопали туда, - Марго устало вздохнула и, рассеянно поглаживая кошку, направилась в сторону, откуда доносились признаки "цивилизации".
А там, абсолютно внезапно, находилась башня, которая была битком набита суровыми эльфийскими парнями.
- Стоять! - выкрикнул один из них, заметив странное существо.
Девушка вздрогнула и замерла на месте.
- Спасибо, Марфа, - еле слышно прошептала она, - удружила.
- Мяу, - виновато сказала та, щуря глаза от света факелов.
- Связать ее, - сказал один из эльфов, видимо, офицер. - Ведите в башню, Нилай сейчас там одного допрашивает, так пусть и ее заодно.
Марго очень быстро оказалась связана, Марфа - тоже, несмотря на отчаянное сопротивление. Путь до башни был недолгим, потом немного вниз и вот она - полуподвальная тюрьма.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #22, отправлено 14-10-2012, 19:21


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(совместно с RainSergeant-ом)

Таверна
Молодой охранник наморщил лоб:
- Судя по всему, это что-то съедобное... Какая-то ягода?
- Уточни свой ответ, - абсолютно спокойным голосом сказал Алекс.
- Ну... Черной и красной бывает только смородина.
- Молодцом! Ну, давай, загадай что-то еще.
Юноша в черном плаще задумался:
- А! Вспомнил! Без работы висит, при работе - стоит, а после работы - мокрый.Что это?
Алексей на некоторое время задумался. Это было очень обидно - ведь помнил же, что это. И забыл. Но сдаваться он не собирался.
- Уточни, в чем разница между первым "без работы" и вторым, пожалуйста.
Олег раздосадованно постучал себе по голове:
- Извини, я неправильно загадку загадал, во втором не "без работы, а после работы"
- Тэ-экс, после работы - мокрый. Мокрый - после работы... А! Вспомнил! Зонтик ведь, так? - Произнося ключевое слово, Алекс звонко щелкнул пальцами.
- И снова ты угадал! Загадывай.
- Ну, а как насчет такой?
"Две ноги на трех ногах,
А еще одна - в зубах.
Вдруг четыре прибежали
И одну из них украли.
Рассердились две ноги,
Подхватили три ноги,
Закричали на весь дом,
Да тремя - по четырем.
А четыре завизжали
И с одною ускакали". - Закончив с загадкой, Лёша довольно сложил руки на груди.

Сообщение отредактировал Piromant - 14-10-2012, 19:24


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
RainSergeant >>>
post #23, отправлено 14-10-2012, 19:23


Приключенец
*

Сообщений: 3
Пол: мужской

Стрел в колчане: 16

Хельг задумчиво почесал затылок:
- "Две ноги на трех...", значит три ноги не двигаются... Три ноги ноги это стул, так ?
- Да. Правильно. А остальные?
Олег загнул один палец:
- Отлично. "Четыре завизжали..." На четырех ногах бегают только животные...А визжат либо свиньи, либо собаки... Скорее всего, это собаки. На двух ногах ходит только человек. а в зубах он может держать только ногу животного в жареном или вареном виде. Итого : Человек ел ногу какого-то животного, сидя на стуле, подбежала собака, украла одну из ног животного, человек кинул в собаку стулом, попал, и собака убежала вместе с ногой неведомого животного. - Вольг выдохнул. - Я прав?
- Бинго! - воскликнул Алекс. - Продолжим?
- Хватит! Вот вам по 5 самоцветов и брысь отсюда! - фыркнул гоблин, высыпая горку камешков на стол.
Счастливый стражник аккуратно ссыпал свою долю самоцветов в кошелек и повернулся к своему уже бывшему сопернику:
- Спасибо за загадки. Кстати, будем знакомы - Олег, - сказал он, протягивая руку.
- Леша, - тот крепко пожал ее. - Приятно познакомиться. И тебе спасибо.
Стражник улыбнулся:
- Предлагаю выпить за знакомство! Здесь подают отличный глинтвейн.Чур, я плачу, как раз жалованье перед нарядом выдали.
- Что ж, не откажусь, - улыбнулся Алексей. - Большое спасибо.
- Идем! - Бертран хлопнул Алекса по спине и повел его в сторону стойки таверны.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #24, отправлено 14-10-2012, 19:27


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(совместно с очаровательными юношами)

Посетителей было не слишком много, поэтому очередь новых знакомых подошла быстро.
- Что будете? - спросила усталая девушка за стойкой.
- Дай, пожалуйста, две кружки глинтвейна, - попросил Олег и протянул несколько деревянных монет.
- Достали уже все, - тихо пробурчала тавернщица, - Пьют и пьют...
- Между прочим, - Леша накоц-то решил снять с головы капюшон, после чего обворожительно улыбнулся. - Лично я за сегодняшний день не выпил еще ни капли, мадемуазель.
- Теперь выпьешь! И не говори мне что этот, - она указала на Бертрана, - Что он выпьет все!
- Ну что Вы! - засмеялся молодой человек, тряхнув гривой рыжих волос, после чего абсолютно наигранно насупился и добавил. - Просто ну вот зачем Вы про нас, как про непросыхающих пьяниц-то?..
- Да не про вас, мои хорошие, - девушка вымученно улыбнулась, - Просто всю ночь пьют и пьют...
- Может, Вам стоит отдохнуть? Например, поменяться с кем-нибудь? - заботливо спросил Алексей.
- Все нужны, никак, - она пожала плечами, ставя кружки на стол. - Ладно, удачной ночи. Пусть чудо не обойдет вас стороной.
- Спасибо, - поклонился сержант, - Если что, зови, мой пост недалеко.
- Благодарю, - тавернщица смахнула волосы с лица, - Ты очень мил...
- Гран мерси, - улыбнулся Алекс, беря в руки свою кружку. - Ну, что, за знакомство?
- За знакомство! - Олег кивнул и залпом опустошил полкружки, - А теперь разрешите откланяться, пост ждет. Доброй ночи, мадмуазель. Удачи, Леша!
- И тебе удачи на посту, - тот приподнял кружку, прощаясь с новым знакомым, и сделал еще несколько не очень больших глотков.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #25, отправлено 17-11-2012, 16:02


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(совместно с Элис и RainSergeant-ом)

Таверна
Видимо, глинтвейн был слишком крепким. Оба юноши почувствовали легкое головокружение, а когда симптомы прошли, то гоблины стали выглядеть куда более натурально, а количество лун на небе - утроилось...
Когда Леша это заметил, его слегка передернуло. Не могло такого быть, чтобы он допился до галлюцинаций, да еще и с одной кружки. Поэтому он вопросительно покосился на Олега.
- Ты тоже видишь эти три луны? - на лице Бертрана читалось явное недоумение, - Что за чертовщина?!
- Да, вижу. И то, что я вижу их не один, радует. Правда, я не могу этого же сказать про гоблинов... - рука парня покрепче сжала посох - что называется, "на крайний случай".
- Да, они мне тоже не нравятся... Уж очень у них физиономии стали неприветливые... - Сержант проверил, легко ли вынимается меч, - Что будем делать?
- Я советую не особо привлекать внимания, - сказал Алекс, накинув капюшон, после чего спросил, чуть замявшись:
- И это, ты веришь в иные миры?..
- Я верю в то, что перед нами не очень дружелюбные обитатели какого-то из иных миров, - страж слегка улыбнулся. - И мне не очень хочется с ними драться.
- Как думаешь, выйдет слинять по-тихому?
- Стра-а-ажа! - испуганно завопил один из гоблинов. Другой упал на колени перед парнями и забормотал:
- Господа маги, помилуйте нас, не убивайте, не ешьте, эльфы - вкуснее!
Леша моментально решил воспользоваться ситуацией:
- Мы не намерены никого есть или убивать. Во всяком случае, если нам не будут мешать идти туда, куда мы сочтем нужным, - эта фраза была сказана очень спокойным, может, даже слегка надменным тоном.
- Спокойно, это шарлатаны, - усмехнулась эльфийка, входя в таверну во главе отряда лучников.
- Вот черт, только эльфов нам не хватало, - пробормотал Олег.
- В башню их, - вздохнула эльфа. - Что-то сегодня зачастили к нам шпионы...
- И что уж прямо шарлатаны-то? - сказал себе под нос Алексей. - Я разве слово сказал о том, что я маг? И ведь я действительно ни убивать, ни есть никого не собирался...
- Мадмуазель, почему вы считаете нас шпионами? - обратился к эльфийке Бертран. - И, позвольте спросить, чьими шпионами?
- Это вам лучше знать, - отвесив юноше подзатыльник, она быстро связала ему руки за спиной и вытащила меч.
- А можно я сам пойду? Без веревок? - осведомился Леша. - То, что - я не маг, вы и так знаете, а убегать от эльфов-лучников... Я еще как-то жить хочу.
- Жить хочешь? - прошипела девушка, оказавшись рядом. - Мы тоже. Отдай посох. Если ты не враг - верну. Лично.
- Хорошо, - несколько расстроенно сказал юноша и протянул эльфийке посох, а затем подставил руки, чтобы их можно было связать. - Только прошу - слишком туго не перетягивайте, пожалуйста. Я все же музыкант...
- Найду того шутника, который нас сюда закинул, руки-ноги поотрываю, - пообещал уже связанный стражник своему спутнику. - Интересно, что им от нас надо?
- Вопросы задавать будем мы! - фыркнула обозленная эльфийка, затягивая веревки на руках Леши. - Не бойся, я сама музыкант, зря вредить твоим пальцам не буду. Но если ты - шпион, то я лично их тебе переломаю!
Алексей поморщился от такого обещания, и благоразумно замолчал.
Олег тоже решил не нарываться, и стал ждать развития событий.
Путь был не слишком долгим - башня ждала героев с распростертыми объятьями.

Сообщение отредактировал Piromant - 17-11-2012, 16:08


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (2) : < 1 [2] Все

Тема закрыта. Причина: Просрочено (Bishop 11-09-2012)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 11:01
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .