В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта. Причина: Истек срок давности с последнего обновления (Далара 01-01-2013)

Страницы (5) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Городская легенда, Под небом голубым

Кираэль >>>
post #21, отправлено 3-09-2012, 12:46


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с lana_estel)
Катя. Первое августа, вечер.

- Он самый.
- Ва-а-ах, знаю, да, знаю это чудное место! - водитель завел мотор и уже выехал со двора. - Такое все вкусное-сладкое делают, музыканты на скрипочках-клавишах треньчат. Сказка!..
Катерина улыбнулась этой внезапной рекламе и задумалась над тем, как в таком месте очутился водитель. Фантазии о вкусной еде заставили вдохнуть глубже, и неожиданно для себя самой девушка закашлялась. Громко и с надрывом.
- Микроб везти - отдельный счетчик, - беззлобно буркнул водитель, аккуратно выруливая на широкое шоссе. - А вам зачем туда ехать?
- Это незаразно, - еле слышно просипела блондинка и полезла в сумку в ках платка. Возможность ответить на вопрос она предоставила соседке по сиденью, справедливо полагая, что она знает об этом больше. И вообще, ей решать, не послать ли излишне любопытное лицо на его кавказскую родину.
- Так ведь сказка там, - пожала плечами Витя. - Вот и едем.
- Э-э, как-то неправильно, - покачал головой такист. - В сказке должен быть принц. А у вас?
- А у нас принц Козлов, - пробурчала Лебедева, окончательно прочистив горло. Платок она сложила обратно в сумку, облегченно выдохнув из-за того, что крови там не наблюдалось.
- Как гаварыл мой прадед - умный аксакал, между прочим - лучше быть принцем козлов, чем ассенизатором среди людей. Вот так.
- Можно, пожалуйста, без подробностей? - скривилась Витя. - Мы же культурно отдыхать едем, мы же девушки! Помягче никак?
- А вам что, не нравится намек на го...
- Да!
- Не вопрос, - таксист уткнулся взглядом на дорогу и так провел вплоть до конца маршрута.
Когда автомобиль остановился около представительно-элегантного здания в светлых тонах, водитель пригласил девушек рассчитаться и выйти.
- Домчал я вас, дэушки, так, как не возил никого! Погода плохая, дорога скользкая - на чай что-нибудь оставите?
- Принц оплатить должен, хотя он вроде не горел желанием... Вить, ты его видишь? - Катя отклонилась, предоставляя девушке обзор.
- Хотя вряд ли он под дождем торчать будет, внутри сидит наверняка. Звоним?
- Звоним, - шатенка достала мобильник и, набрав номер, принялась ждать ответа. Через полминуты каждый в салоне мог разобрать если не слова, то хотя бы нетерпеливый тон собеседника Вити. Девушка просила, оправдывалась и объясняла, пока Козлов не бросил нечто короткое и не нажал отбой.
- Он придет и расплатится, - подтвердила Витя.
- Ну и кавалэр у вас, дэушки, - покачал головой таксист. - Можно, я чуть-чуть ему буду говорить-пояснять, как мужчина должен дэушку говорить?
- Твой кавалер - тебе и решать, - Катя пожала плечами, - но с его нравом...
- Это точно, - вздохнула шатенка.
- Да я эму этот нрав рвану к бабушке! - таксист хлопнул по рулю. - И завяжу! Никто нэ должен аскароблять женщину!
- Сначала попробуем обойтись без этого, - испуганно взглянула на бушующего заступника Витя. - А вот, он идет уже!..
Из дверей "Сытникова" вышел высокий, худощавый мужчина в костюме. Стремительно перескочив полосу дождя, он остановился у водительской двери с опущенным стеклом и сунул таксисту ворох купюр.
- Вить, давай быстро, тут дождь хлещет, - потребовал он невнушительным для внешности тенорком.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #22, отправлено 7-09-2012, 18:38


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(совместно с Кираэлем)

Катя. Первое августа, вечер

Девушка, встрепенувшись, начала выбираться из автомобиля.
- Э-э, быстрый ты, сдачу найду-отдам, подожди! - воскликнул водитель.
- Некогда, оставь себе, - заметил Козлов. - А кто это с тобой, зайка?..
Блондинка вылезала из другой двери вперед зонтом. Она предоставила право отвечать своей спутнице. А дальше,в зависимости от того, в какую сторону потечет беседа, либо остаться, либо прогуляться самостоятельно. Хотя бы вон, в кафешку.
- А я скажу тебе, - голос Вити приобрел непривычный тембр. - Моя подруга, и очень хорошая.
Шатенка выбралась из автомобиля примерно тогда же, когда водитель с видом оскорбленной невинности не протянул Аркадию сдачу. Тот, уже взвинченный от ожидания, дождя и того, что все идет не по его плану, схватил Витю под локоток и почти потащил к дверям.
- Мне же больно! - пискнула Витя, увлекаемая молодым человеком.
- Э-э, я папрашу аккуратности! - громогласно возмутился таксист.
- Иди ты, - махнул рукой Козлов.
Водительская дверь распахнулась, и горячий южанин помчался наводить справедливость, начав с того, что прямиком со взятого разбега запечатлел на спине Аркадия четкий след от ботинка, заставив ухажера пролететь вперед с полметра, рухнув на асфальт. Конвоированная шатенка чудом извернулась, избежав удара, падения и прочих эксцессов.
- А ну прекратите немедленно! - Лебедева стремительно оббегала автомобиль, размахивая полураскрывшимся зонтом на манер дубинки. Как совсем недавно перед овчаркой, она постаралась втиснуться между водителем и его "жертвой":
- Это их дело...
- Я щас его сделаю, - рыкнул водитель, валяя оппонента на земле.
- ...сами разберутся...
- Я щас его разберу! - хрипел Аркадий, активно препятствуя замыслу.
Витя шокированно глядела на внезапную ситуацию, широко распахнув глаза, и не могла придумать, что же такого сделать.
Катя же, проклиная всеми способами этот чудесный день, помчалась в ресторан. Открыв дверь, она чуть поубавила темп, чтобы не привлекать внимания, и завертела головой в поисках охранников. Один из них как раз стоял у входа, недвижимый и эмоциональный, как кусок мрамора в костюме.
- Возле ресторана драка, - в полголоса поспешила она ему сообщить, - не могли бы вы помочь разогнать?
- Клиенты бушуют? - к ней нехотя повернулась бритая голова.
- Да, на клиента таксист набросился, скорее, пожалуйста. Они вам тут всех разгонят.
Коротко кивнув, охранник молча ломанулся на площадку перед рестораном. Там уже ситуация переломилась в иную сторону, и теперь Козлов наседал на водителя, раздавая ему щедрые удары под взглядом все так же бессловесной шатенки.
Не сбавляя хода, третья сила вклинилась в конфликт. Оценив по внешности, кто может быть клиентом, охранник раздал расслабляющих пинков каждому и потащил Козлова в сторону. Тот вопил и орал, держась за вконец отсыревшую рубашку. Таксист предпочел просто лежать, подтянув колени к груди.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #23, отправлено 7-09-2012, 18:38


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с lana_estel)
Катя. Первое августа, вечер.

- Ну что, твой принц и рыцарь заслужил хотя бы утешения, или ты так и будешь изображать статую? - Катя подбежала к Виталине и раскрыла наконец над ней зонт.
- Что? А? - встрепенулась девушка, глядя на Катю. - Зачем он?.. Я ждала предложения, ждала разрыва отношений. Но зачем этот человек начал бойню?
- У него спроси, - блондинка оглянулась на все еще лежащего на земле водителя, - южный темперамент, блин. Они нашли друг друга. Успокаивать, говорю, дружка твоего сама будешь, или он предпочитает усмирительные методы женским ласкам?
- Правда, я не ожидала, я не знаю, - Витя дернулась и поднялась, собираясь идти в сторону возлюбленного. Тот полулеэжал на кованой скамейке, поддерживаемый охранником, твердящим "Мужик, очнись; мужик, очнись!" Заподозрив неладное, Витя со вскриком бросилась к Аркадию, обнимая его за шею.
- Зайка, что такое? - обеспокоенно спросила она.
- Он же вроде только что просто полыхал энергией, - недоуменно полуспросила Катя, подходя ближе. - Дышит?
- Пешнь, - прохрипел Козлов, пытаясь вернуть руку под пиджак.
- Что такое? О чем ты? - переспрашивала Витя, теребя Аркадия за руку.
- Судя по всему, ему печень отбили, - предположила блондинка, - скорую вызываем? - поитересовалась она сразу у всех.
Сделав волевое усилие, Козлов откинул полу пиджака и показал присутствующим расплывшееся пятно на проткнутой рубашке в области печени. Это было не из-за дождя.
- Чем это он его?! - ахнула Катя и быстро обернулась в ту сторону, где несколько минут назад лежал водитель.
Таксист продолжал лежать, скорчившись. Около него не было ровным счетом никаких предметов. Даже безвредных.
- Да звони ты в скорую, - занервничала Катя. Она хотела добавить еще и милицию, но потом передумала.
- Обещала же, что без криминала, - пробурчала она в полголоса.
- Да кто б знал?! - Витя выхватила телефон и начала дознваниваться до скорой. У шатенки достаточно быстро приняли вызов и пообещали явиться не позже, чем через час.
- Час?! - возмутилась девушка, нажимая отбой. - За час они оба перемрут тут!
Блондинка обернулась в сторону охранника, но вопрос задала всем сразу:
- А кто-нибудь что-нибудь в первой помощи смыслит? - слова звучали жалобно, сама она обладала весьма примитивными познаниями в этой области.
- Я, это, могу мазать зеленкой, - задумался охранник. - А еще могу...
- Ясно, - Катя решила не дожидаться продолжения списка и обратилась к шатенке:
- Давай его хотя бы просто перевяжем... чем-нибудь... Аптечки у вас тут нет? - это снова к охраннику.
- Есть, - кивнул тот. - Это надо будет у Жени узнать. Она еще и по части медицины шарит. Я пойду за ней, в общем.
И, не теряя ни секунды, молниеносно скрылся в дверях заведения.
- Зачем так все получилось? - простонала Витя, держась за Аркадия. - Заяц, ты дурак вообще!.. Бедняга...
Лебедева села рядом с пострадавшим и тяжело откинулась на спинку.
- Что за день сегодня сумасшедший? - вздохнула она и осторожно тронула Козлова за плечо:
- Хэй, ты еще в сознании?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #24, отправлено 15-09-2012, 14:50


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(Совместно с Кираэлем)

Константин. Первое августа, вечер.

На бумагу легла строка, написанная острым почерком с сильным наклоном вправо.
- Да.
- Прошу установить и привлечь к уголовной ответственности...
Через пять минут бумага была составлена и отправилась в папку полицейского.
- Теперь еще раз напиши, как они выглядели. И, это самое, фотороботы тебе постараемся отщелкать на компьютере.
Тут в мозгу Орловского промелькнула мысль, которая показалась ему весьма удачной.
- А, может быть, я сам вам на бумаге примерные портеты набросаю? Я, в принципе, могу... - Он вопросительно посмотрел на собеседника.
- Что, художник, что ли? - мелькнуло удивление в глазах полицейского.
Молодой человек утвердительно качнул головой.
- Хрена ж себе. А я думал, что у художников красть нечего. Ладно, давай-ка покажи нам этих. Ручкой устроишь или лучше карандаш?
- Наверное, справлюсь ручкой, - пожал плечами Константин.
При молчаливом одобрении охранника правопорядка потерпевший опустил ручку на лист, сосредоточился на сохранившихся в памяти лицах и провел первую линию. Следом за ней легла другая, третья... Константин полностью погрузился в работу. Хотя он и не привык точно восстанавливать в рисунке то, что видел, он не позволял себе увлечься и добавить в рисунок что-то от себя. Так, штрих за штрихом, линия за линией на бумаге возникли два портрета.
- Вот, - Орловский встряхнул чуть уставшую руку. - Мне подписать под каждым, что они у меня украли?
- Безусловно, если помните.
- Хор-рош-шо-о-о, - задумчиво протянул художник. Вскоре под первым портетом красовалась надпись "Черный кожаный кошелек с деньгами на сумму 4500 рублей и билет на поезд Москва - Саратов", а под вторым - "Мобильный телефон Samsung GT-S5230, черный."
- Мне нужно сделать что-нибудь еще?
- Найди знакомых. Помогут просто прожить. И, в конце-то концов, тебе же все еще нужно в Саратов?
- Конечно, хотелось бы... - Константин задумчиво почесал голову. - Только, боюсь, вряд ли у меня есть здесь кто-то из знакомых.
- Тогда, как говорит мой знакомый, поселись у тети, - улыбнулся полицейский.
Орловский недоуменно изогнул бровь.
- У тебя в Городе тетя не живет?
- Вроде нет.
- Сойдет любая, как говорил тот же знакомый, - хохотнул полицейский. - Намек ясен, думаю?..
Молодой человек с некоторым сомнением взглянул на него, после чего решил воздержаться от того, что ему хотелось сказать на самом деле и ограничился лишь тем, что коротко произнес:
- Я подумаю над вашими словами.
- Ну, вот и славно, - страж правопорядка поднялся из-за стола. - Пойдем на выход тогда.


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #25, отправлено 15-09-2012, 14:51


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Пиромантом)
Константин. Первое августа, вечер.

- Да, у меня вопрос - как вы со мной свяжетесь в случае нахождения преступников? Ведь у меня украли мобильник, - спросил художник, вставая.
- Можешь каждую неделю приходить сюда, - пожал плечами полицейский. - Или каждый день. Будь у тебя кто знакомый - я бы по адресу навестил. А так, уж лучше вы к нам.
- Тогда я попробую как-то устроиться, и если со мной появится стабильная связь - сообщу. Хорошо?
- Да, можно так, - кивнул собеседник. - Так что удачи тут, в Городе. Я бы посоветовал следить за кошельком, но... Хах, не актуально!..
- Можно еще один вопрос? - поинтересовался Константин.
- Можно.
- Вы, случаем, не знаете, где ближайший салон оператора Tele2? Я хоть карту заблокирую. Или восстановлю.
- Это будет через дорогу.
- Большое спасибо. Буду периодически появляться, - Орловский благодарно кивнул. - Я могу идти?
- Вполне себе. И помни про тетю!..
Еще раз поблагодарив полицейского, молодой человек вышел на улицу и огляделся в поисках своей следующей цели.
Как раз неподалеку от пешеходного перехода виднелся центр обслуживания клиентов той самой сети.
Художник уверенным шагом направился туда, на ходу прикидывая, что ему может понадобится. Паспорт при нем, а еще что нужно?.. Ладно, не суть, можно разобраться и на месте. Аккуратно перейдя улицу, молодой человек зашел внутрь помещения и огляделся. Ничего выдающегося и из ряда вон выходящего. Окошки администраторов, столики примостившегося рядом филиала кредитной фирмы и... Собственно, и все.
Константин двинулся к одному из этих окошек и вежливо поздоровался с работником центра.
- Компания "Теле-2", Наталья. Добрый день, чем помочь? - последовала реакция от чистенькой и приглаженной блондиночки в черно-синей форме.
- Понимаете, мне бы хотелось восстановить утраченную SIM-карту. Что мне для этого нужно сделать?
- Нужен документ, удостоверяющий личность, и оплата в пятьдесят рублей.
Художник машинально сунул руку в карман куртки... которая благополучно (или не очень) продолжила путешествие в Саратов. Выругавшись про себя, он принялся обыскивать все имеющиеся карманы - задние, передние, даже маленький узкий кармашек на правой штанине - неотъемлимый атрибут джинсов - в надежде найти пятидесятирублевую купюру или же наскрести необходимую сумму мелочью. Он никогда не уделял внимания тому, сколько именно денег лежало в его карманах, и сейчас это было ему совсем не на руку. Кучка мелочи скопилась в ладони, и, какжется, ее могло бы хватить на оплату восстановления.
Молодой человек принялся перекладывать монетки из одной руки в другую, стараясь не сбиться со счета, так что делал он это спокойно, не торопясь. Два рубля, пять, один, еще два. Так, постепенно, сумма дошла до сорока девяти рублей сорока копеек... пятидесяти копеек. А, вот еще две монеты по десять копеек - и, собственно, все.
Константин немного расстроенно посмотрел на свои деньги и сказал:
- Вот незадача-то, совсем чуть-чуть не хватает... А что для того, чтобы заблокировать, нужно? И если я ее заблокирую, это будет временно или уже насовсем?
- Карту можно разблокировать за ту же сумму, за какую можно заблокировать. Не нужно ничего, кроме номера.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #26, отправлено 15-09-2012, 15:01


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(Совместно с Кираэлем)

Константин. Первое августа, вечер.

- И во сколько же это обойдется? - поинтересовался Орловский, подозревая, что вряд ли это будет дешевле.
- Такому красавцу, как вы - бесплатно, - улыбнулась Наташа.
- Вы мне льстите, - художник улыбнулся в ответ. - Значит, говорите, мне нужно назвать номер - и все?
- Да, всего-то, - кивнула администраторша. - Так будете?
- Да, пожалуй, буду. Мне номер сказать или написать?
- А вам удобнее говорить или писать?
- Не принципиально. А вам удобнее что?
- Продиктуйте.
Художник задиктовал девушке свой номер, после чего спросил:
- Это все? Теперь карту заблокируют?
- Теперь карта заблокирована. Можете больше ни в коем случае не беспокоиться за средства на счете. Что-нибудь еще?
- Нет, спасибо, - улыбка еще раз возникла на лице молодого человека. Затем он быстро оглянулся, ища глазами стул, скамейку или еще что-нибудь такое, на что можно было бы усадить собственное тело. Нечто подобное, напоминающее маленький диван, размещалось между окнами вдоль стен.
Константин вновь посмотрел на девушку и спросил:
- Вы не возражаете, если я немного посижу здесь и обсохну?
- Да пожалуйста, - качнула головой Наталья. - Ужасный дождь сегодня.
Орловский поблагодарил девушку и расположился на одном из диванчиков. Теперь надо было подождать... И он подождал. А потом еще. Затем пощупал свою одежду, чттобы понять, насколько она успела высохнуть. Влажности, как таковой, не чувствовалось, просто какая-то прохлада. В принципе, можно было бы удовлетвориться и этим, но перспектива вернуться под холодные струи совершенно не казалась заманчивой. Поэтому художник решил подождать еще чуть-чуть. В конце концов, может, дождь вообще закончится в скором времени?
- Вы кого-то ждете? - спросила все та же девушка, несколько озадаченная поведением Константина.
- Нет, - ответил тот. - Единственное, чего я могу ждать, так это окончания дождя. Но этого никто пообещать не может.
- Может, вам лучше добежать до дома и греться в тепле, в привычном месте?
- Ммм, это несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд, - Константин чуть улыбнулся.
- Выгнали?
- Нет, все гораздо, - молодой человек на секунду замолчал, подбирая нужное слово. - забавнее.
- Это как? - полюбопытствовала девушка, склонив голову набок.
- Ну, так уж вышло, что мой поезд уехал до того, как я успел в него вернуться.
- А при чем здесь дом? - переспросила Наталья. - Завтра можете вернуться на вокзал и вернуть билет.
- Дом остался в Москве, а билет - в украденнном кошельке, - Орловский говорил совершенно спокойно, ведь, в конце концов, это данность, так зачем мотать себе нервы лишний раз?


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #27, отправлено 15-09-2012, 15:02


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Пиромантом)
Константин. Первое августа, вечер.

- И кошелек украли?!
- И кошелек, и телефон. Собственно, поэтому я здесь и оказался.
- Так что же вы собираетесь делать? - охнула девушка.
- Не знаю, честно говоря, - признался художник.
- Но ведь где-то ночевать будете? Вам есть, где?..
- Нет, но, наверное, придумаю что-нибудь.
- Время уже к ночи, лучше бы вам сейчас что-то сообразить. Какие-то знакомые, возможно?..
- Насколько мне известно - нет.
- И, я так поняла, денег не нашлось даже на восстановление карты?
Константин утвердительно кивнул.
- Есть, конечно, вариант... - протянула админиистратор.
- Какой же? - в голосе все-таки промелькнула заинтересованность.
- Даже несколько. Обычно, когда людям негде жить, они используют подвалы, вокзалы и что-нибудь еще, что я не знаю про бомжей. Я была бы очень огорчена, если бы вам пришлось так решать проблему. Есть вариант получше - познакомиться с кем-нибудь и, как говорит мой двоюродный дядя, пожить у тети.
Улыбка вновь возникла на лице художника.
- Мне уже предлагал это полицейский, которому я описывал воров. И использовал он именно эту же формулировку. Проблема в том, что мало кто согласится приютить у себя человека, с которым знаком всего несколько часов.
- Бывают такие моменты. Но там ночевка будет чем-то, м-м, побочным, - Наташа смущенно улыбнулась.
- А это, так уж вышло, противоречит моим взглядам на жизнь, - Орловский вновь пожал плечами.
- Такое время, когда выбирать не особенно приходится. Разве нет смысла временно приспособиться?
- Я привык считать, что не стоит прогибать себя ради более легкой жизни. Какие же это убеждения, если первая же трудность заставляет тебя от них отступиться?
- Тяжелая трудность, однако. Но, правда, я знаю о третьем варианте.
Константин вопросительно взглянул на девушку.
- Мне хочется узнать вашу историю в бОльших подробностях, и я прилашаю вас, - она кинула взгляд на монитор, - Константин, к себе. Родители на даче, и никого, кроме меня, там не будет. Один день гарантированно будете под крышей. Как вам такой обмен, крыша в обмен на развлечение беседой?
Художник благодарно улыбнулся.
- И вот вы так легко это предлагаете? А если я, скажем, вор со стажем или маньяк какой, и всего лишь разыграл перед вами хорошо продуманную сцену?
- У вас глаза честные. И, да, тут информация по сим-карте кое-что из рассказа подтверждает.
- Тогда я согласен на обмен. Большое Вам спасибо.
- Да пока что не за что. Можно на ты?


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #28, отправлено 19-09-2012, 14:33


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(совместно с мастером)

Катя. Первое августа, вечер.

Аркадий показал пальцем на дырку и, хрипнув что-то, показал трижды растопыренную ладонь.
- Что это с ним? - Катерина более внимательно посмотрела на рану.
- Не понимаю, о чем он... - прошептала Витя. - Что-то, связанное с раной и пятнадцатью... Пятнадцатью чего? Если он об этом...
Козлов кивнул, дрожа.
- Градусами, что ли? Тебе холодно? - спросила блондинка.
Козлов кивнул еще раз.
- Очнь...
- Нужно унести его в помещение до приезда скорой, - девушка обернулась в поисках охранника и некой Жени, - а пока держи, я потерплю, - она стащила с себя достаточно теплую осеннюю куртку и укрыла несчастного. Зябко повела плечами и с сочувствием посмотрела на Виталину:
- Что же ты мне про теплое-то не напомнила? У меня совсем из головы с этой спешкой вылетело.
- Так знала бы я, что на дожде пробуду дольше, чем хотела!..
- Где там ваш полутруп? - звонкий голос от входа не мог не привлечь внимания.
Невысокая хрупкая девушка с сумкой на локте и в сопровождении все того же охранника подоспела к скамейке с сентиментальной композицией из трех человек.
- Что у него тут такое?
- Вот, - отодвинув одежду, Катя указала на ранение, - а еще он мерзнет и его нужно в помещение. А еще вон там второй пострадавший, - махнула она рукой в сторону водителя.
- И еще? Ну вы даете! - присвистнула Женя. - Я сейчас погляжу на того, а вы пока что постарайтесь занести этого страдальца. И пусть сам не ходит... особенно много.
Отдав указание, девушка отправилась к таксисту, который уже сидел около клумбы, закатив глаза.
Поднявшись со скамейки, блондинка неуклюже потопталась рядом:
- Эм... И как его нести? Я точно не подниму, - она просяще посмотрела на охранника. - Может, мы как-то... поможем? Или не надо? - растерянно бормотала она.
- Я под мышки потащу, - согласился мужчина. - А вы помогите мне с ногами. Давайте обе подключайтесь, хорошо?
Не дожидаясь подтверждений, охранник приподнял Козлова и подтянул к себе.
Катерина кивнула шатенке и схватилась за ногу двумя руками: одной чуть выше колена, второй ниже - и пристроила правую ногу себе сбоку, в районе пояса. Витя поступила аналогично, и вскоре они втроем споро потащили пострадавшего внутрь ресторана. Пятясь, охранник показал мастерство открывания двери на себя носком ноги, и они протащили Козлова до закутка на ресепшене.
- Вот здесь оставим, тут посетители не видят и удобно, - мужчина опустил ношу на кожаный диванчик.
- Как самочувствие? - поинтересовалась блондинка у Аркадия. Она беспокоилась, как он пережил транспортировку.
Хрипнув, Козлов вытянул большой палец вверх.
- Уже хорошо, - вздохнула девушка, затем обеспокоенно глянула на дверь:
- Где там Женя? Может, ей тоже помощь нужна?


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #29, отправлено 19-09-2012, 14:35


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с lana_estel)

Катя. Первое августа, вечер.

- Надо посмотреть, - в один голос сказали Витя и охранник. Второй быстренько исправился: - Я останусь здесь, наверное. Хотя, может, того тоже тащить надо? Я с вами.
- Давайте я с Вами пойду, а она, - Катя кивнулав сторону шатенки, - с женихом останется. Так, наверное, лучше будет.
- Хорошо, я буду здесь... - ответила девушка.
Выйдя из ресторана, блондинка и охранник вновь очутились на дождливой улице. Таксист все еще лежал на асфальте, но - на спине и с сумкой под головой. Женя старательно ощупывала его, пытаясь что-то выяснить.
- Когда закончится этот чертов дождь?! - Катя открыла зонтик, не зная, сокрыт ли в этом действии хоть какой-то смысл, и направилась к пострадавшему:
- Что с ним?
- С шеей приключилось что-то, - пояснила Женя. - И вообще, побит страшно.
- И когда успели?.. - охнула блондинка. - Делать-то что?
- Не трогать и ждать скорую. Что еще можно?..
- А... с первым? Ему как-то облегчить страдания можно?
- Я много не знаю, про ранения печени как-то тут часто не вспоминают. Но, блин, просто не трогать там, где больно. Надеюсь, та дама, которая осталась, не будет так делать?
- И я надеюсь... Мы вам нужны еще? - поинтересовалась Катя.
- Да нет, наверное, - покачала головой брюнетка. - Как бы вами, девушки, полиция не заинтересовалась. Вы же знаете побольше, чем мы.
- Да я бы с удовольствием куда-нибудь в более сухое и уютное место сбежала, но... подругу оставить боюсь. Тот первый - жених ее. Она от него не сбежит... - Лебедева зябко передернула плечами, раздумывая над своим положением.
- А почему вы боитесь ее оставить? - обернулась Женя.
- Ну... эмоциональная она очень... - замялась блондинка, подбирая слова.
- Истеричка, что ли?
- Да нет, просто по-человечески жалко, переживать же за него будет, успокоить надо...
- Так успокой или что еще, - девушка вернулась к осмотру таксиста. - Сейчас-то ты, словно и нет тебя рядом с ней. Так что решай.
- Не люблю решать за других, пойду лучше спрошу... - Катя развернулась и пошла обратно в подсобку, успев услышать, как охранник спросил у Жени:
- Может, его по-тихому отнести куда, чтобы к ресторану за двоих не цеплялись?
- Я те дам отнести, Вить! - замахнулась на него брюнетка.
А в закутке на ресепшене все более-менее успокоилось, и та Витя, которая девушка, положила голову возлюбленного себе на плечо и гладила его по руке, шепча о том, что все будет хорошо.
- Слушай... - Катя неловко затормозила на пороге, разглядывая умиротворяющую картину. - Вить, я тебе нужна еще? Может, вас оставить?..
- Если ты хочешь, - отозвалась шатенка. - Тогда я зайду завтра за вещами и верну твои. Специально все поглажу, - добавила она с улыбкой.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #30, отправлено 25-09-2012, 18:25


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(совместно с Кираэлем)

Катя. Первое августа, вечер

- Вот, - блондинка набрала сохраненный недавно номер и после первого гудка нажала отбой: - Если что - звони. Удачи... вам, - Катя окинула взглядом парочку еще раз и направилась к выходу. Ее никто не задерживал. А на той же скамейке, где были прежние события, теперь охранник и Женя суетились с таксистом. Не слишком оперативно, но вдумчиво девушка ощупывала конечности пострадавшего на предмет переломов и оружия.
Катерина мельком посмотрела на этот процесс, вздохнула, раскрыла зонт, скорее для вида, и побрела по улице. Мысли мелькали и перескакивали с одной темы на другую, подобно бестолково летающей в комнате мухи. И точно так же неизменно бились в стекло одной: "Месяц... Только месяц остался..."
Девушка автоматически переводила взгляд с одной вывески на другую, разглядывала витрины и особо внимательно всматривалась в лица встречающихся прохожих. Раздражение, недовольство, отвращение... Обреченность. Дождь смывал с лиц людей всякую радость жизни, краски, блеск глаз. Какого черта?! Хотелось просто схватить очередного понурившегося мужчину за плечо, встряхнуть и сказать "Улыбайся! Ты жив. Ты будешь жить. Твои проблемы - ничто по сравнению с этим". Но люди шли мимо... Каждый упорно не хотел верить в собственную беззаботную реальность. Тогда внимание снова переместилось с людей на объекты окружающей действительности. Девушка чуть замедлила шаг, заметив вывеску салона красоты "Андрагона", а потом остановилась и вовсе. В памяти всплыло мимолетное замечание Виталины о ее внешности. "Я же действительно ни разу не была в ресторанах... Некому приглашать было... Да я вообще красивой жизни не видела с этой учебой и ответственностью. Да ну их всех!"
Катя окончательно затормозила, повернулась и решительно направилась к двери. Дверь из пластика и стекла легко отворилась внутрь, задев волной воздуха ловец снов у стены, который не преминул мелодично звякнуть, обращая внимание ко входу.
Интерьер салона красоты был выполнен в светлых тонах, с фикусами и банкетками у стен, а также со стойкой ресепшена у противоположной стены и полудесятком дверей. Блондинка с каким-то чересчур пристальным вниманием разглядывала пол у себя под ногами и капающие на него с зонта, одежды и волос темные капли. Затем она на цыпочках подошла к ресепшену и слегка неуверенно произнесла:
- Здравствуйте...
- Доброго вечера, салон "Андрагона", - брюнетка в одежде светлых тонов охотно отложила журнал и подняла глаза на клиентку. - Чем могу помочь?
- Если найдете во мне человека, покажите его и мне, а? - Катя улыбнулась и пояснила: - Стиль хочу поменять, красоту навести. Прическу там, макияж... Ну вы наверное в этом лучше разбираетесь...
- Это можно, - улыбнулась администраторша. - Первая дверь слева, там консультационный кабинет.
- А... - блондинка растерялась, - а вы только консультировать можете? То есть сделать уже ничего нельзя, и я потеряна для общества?
- Сначала проконсультировать, предложить варианты, а потом уже делать то, что нужно. Не волнуйтесь, вот вам, думаю, мы действительно сможем помочь.
В таком же светлом кабинете ей приветливо улыбнулись, спросили о пожеланиях и предпочтениях. Лебедева только пожала плечами:
- Если я скажу, что хочу "красиво", в какой процент я войду? Так наверное каждая вторая говорит...
Девушка-консультант только рассмеялась и подвинула ей стопку журналов. Затем она ненадолго вышла узнать, кто из мастеров сейчас свободен. По возвращении блондинку утянули в потрясающий водоворот запахов косметики и теплых волос. Глаза она закрыла по просьбе молодой девушки-мастера, чтобы "не портить сюрприз". Вокруг лица тут же защелкали ножницы, по коже заплясали разнообразные кисточки и щеточки. Катю несколько раз просили открыть и закрыть глаза, но девушка была настолько увлечена тем, чтобы не моргнуть и не прослезиться, что не замечала собственного отражения. Наконец, по волосам в последний раз скользнула расческа и девушке разрешили открыть глаза.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #31, отправлено 25-09-2012, 18:26


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с lana_estel)

Катя. Первое августа, вечер.
- Ух ты... - Катя наклонила голову, будто проверяя: ее это отражение, или на стену просто повесили одну из тех фотографий, на которые она любовалась в журнале. Глаза ее, губы тоже, но... Черты лица неуловимо изменились, и сейчас посетительница салона сама себя не узнавала.
- Вам нравится? - улыбнулась мастер, поправляя локоны новой прически.
- Очень... А я смогу повторить это чудо сама? - девушка с тоской посмотрела в окно.
- Конечно, не так точно - нужно уметь глядеть на собственную голову со стороны затылка, а так - почему бы и нет? Я отдам распечатку с инструкциями, и вы можете иногда себя радовать. Только это достаточно сложно и долго, если самой себе. Вот, - мастер отошла на шаг. - Было приятно работать над вами. Иные как-то не так, а вы... живо реагировали и так радовались... - девушка улыбнулась, - Словно это праздник.
- А за праздник, как и почти за любое удовольствие нужно платить, - улыбнулась девушка. - Спасибо вам большое, но сколько с меня?
- Две тысячи восемьсот, оплата у администратора, - развела руками мастер. - Достаточно демократично.
- Да уж... Город все-таки. А распечатки где и когда забрать можно?
- Пять минут, и я принесу их. Дождетесь?
- Конечно, я пока к администратору... Это куда?
- Это в обратном направлении: выйти отсюда и направо по коридору, - мастер раскладывала инструментарий обратно по местам.
- Спасибо, - кивнула блондинка, слегка нерешительно помотала головой, проверяя, как новая прическа держится, и последовала в указанном направлении.
- Добрый вечер еще раз, мне сказали, здесь оплатить нужно?..
- Да, здесь.
- Вот, - Катя отсчитала нужную сумму и, чуть замявшись, поинтересовалась: - Скажите... А можно я тут посижу, дождь чуток пережду. Жалко же такую красоту...
- В общем-то, можно, почему бы и нет? - улыбнулась администраторша. - Можете переждать. Только мы через полтора часика закрываемся.
- Надеюсь, к этому времени станет посуше, - девушка вздохнула и оглянулась в поисках места, в котором можно было с комфортом расположиться. А еще лучше, если бы оттуда было видно окно. Специально под такую цель подходил светло-серый диванчик со стопкой журналов на столике неподалеку.
- А я вам мебель наверное испачкаю, - на полпути Катерина нерешительно замерла.
- Она из такого материала, что все легко сойдет. Не беспокойтесь, - ответила девушка из-за стойки.
- Ну ладно тогда... - Лебедева опустилась на диван, рассеянно взяла в руки ближайший журнал и стала перелистывать страницы. Вот шикарная девушка с хищным взглядом. Точно знает, что ей нужно от жизни. Вот еще одна... Все с чувством собственного превосходства. С нотками самолюбования в позах, выражениях лиц. Сколько восторженных взглядов они ловят каждый день? Или, быть может, выходят из студии, переодеваются и становятся обычными людьми? Нет, вряд ли. Такие взгляды не сыграешь. А она? Наверное, каждый, кто смотрит на подобные фотографии, невольно сравнивает их с собой. Но сейчас Кате было не до внешности, она еще не успела привыкнуть к своему новому образу и по-прежнему считала себя малопривлекательной, но следовало изменить хотя бы жизненную позицию. Терять ей больше нечего, можно попробовать другую жизнь. Для себя, для собственного удовольствия. С чего начать вот только? Взгляд наткнулся на очередную фотографию - теперь это был парень. Интересно, насколько реально замутить роман за две недели? Нет, это жестоко. А вдруг ее действительно полюбят, а она... Катя снова посмотрела на фотографию, в эти дерзкие самоуверенные глаза. Нет, такие вряд ли умеют любить...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #32, отправлено 25-09-2012, 18:40


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

(Совместно с Кираэлем)
Ярослав. Первое августа, вечер.
- Ха-а!.. - при контакте шпаги с броником выдохнул старший сержант, чуть отшагнув после удара. - Только отшатывает. Меня жена колотит сильнее. А можешь ткнуть?
Ярослав хлюпнул носом, примериваясь, и так же несильно, как в первый раз, ткнул куда-то в район солнечного сплетения.
- Ты меня огорчаешь, - ответствовал старший сержант. - А говорил, что "почти по-взрослому". Давай уже в полную силу.
- Последний, и хватит, - Ярослав снова хлюпнул носом. - Меня дома ждут. - Он повернулся к сержанту левым плечом, держа шпагу чуть ниже груди; ноги при этом не двигались. Затем резко выкинул вперед руку с оружием, одновременно разворачиваясь правым плечом.
Старший сержант Иванов, попятившись назад пару шагов, почти осел на землю. Хватая воздух ртом, он отрывисто спросил:
- Ты... материться... умеешь?
- Не знаю, не пробовал. Я вас не слишком сильно?..
- Лучше так. Так вот, эти ваши забавы, так их и растак, совсем не для нормальных, а для таких и сяких, чтобы повылазило, - примерно так отвечал старший сержант полиции Российской Федерации, человек честный, бесстрашный и справедливый.
- Парень, ты, это самое, иди быстренько, - Бревников выразительно посомтрел на восстанавливающего дыхание напарника.
- Ага. Доброго вечера! - пожелал Ярослав, осторожно обходя потерпевшего и направляясь к выходу из лесопарка. - И семь футов под килем, - прибавил он вполголоса. - В такую погоду самое оно.
Дождь рядил часто-часто, капая на лезвие шпаги, до сих пор сжимаемой в руке да и просто раздражая.
- Вот зараза! - опомнился молодой человек. Встав под ближайший фонарь, он вновь проделал операцию по заталкиванию шпаги в рюкзак.
Дождь, несмотря на все приготовления. отправил еще порцию влаги внутрь раскрытого рюкзака. В остальном ничего особенного не произошло.
Залезать в душный автобус Ярославу не хотелось, а промокнуть еще сильнее он уже не боялся - ткань просто не могла впитать еще больше влаги, поэтому в сторону дома отправился пешком, по людному бульвару. Кроссовки забавно хлюпали при каждом шаге молодого человека, а в какой-то момент начали, что называется. каши просить, широко раззевая пасть-подошву. Сначала Ярослав пытался не обращать на это внимания, но потом подумал, что все-таки надо что-нибудь сделать, остановился и пошарил по карманам в поисках веревочки или шнурка. Собственно шнур, если не считать таковые непосредственно на кроссовках, был только один и держал шляпу. Разрезать его было жалко. Так что Ярослав плюнул и пошел дальше, ничего не меняя.
- Мама, а это тетя или дядя? - пропищало чудо в кислотно-желтом дождевичке, ведомое женщиной под красным зонтом и тычущее перстом указующим на хвост идущего рядом Ярослава.
- Это дядя, Антоша.
- А почему у него волосики длинные?
- Потому что он за вещами не следит. Посмотри на его ботиночки. Вот он волосиками завесится - и стыдится. А ты, если не будешь чистить зубы и есть кашу, то я тоже тебя не буду стричь - будешь стыдиться и закрывать глазки.
Антоша внимательно окинул взгялдом Ярослава.
- Нет, я буду. Не хочу, как тетя.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #33, отправлено 25-09-2012, 18:44


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Шелли)

Ярослав. Первое августа, вечер.
- Вообще-то хвостик - чтоб затылок не напекло, - брякнул Ярослав.
- Молодой человек, не нарушайте воспитательный процесс, из моего сына еще может выйти толк, - настоятельно высказалась мать.
- Ну правильно, да - пусть хоть из кого-то выйдет. Из меня же не вышел. - Юноша трагически хлюпнул носом.
- Мама, а если из меня выйдет толк - я стану бестолковым? - дернул женщину за ладонь Антоша.
- Нет, бестолковым, кажется, стал тот дядя, который не тетя!
На этот раз Ярослав промолчал, рассудив, что его участия в воспитательном процессе совершенно не жаждут. На том спор и закончился, ранво как и этап воспитания.
Отвлеченный на такую любопытную сцену, молодой человек обратил внимание на лужу только тогда, когда загреб подошвой порцию грязной воды в кроссовки.
- Да чтоб тебя! - воскликнул он в сердцах, быстро выскакивая из лужи. Ярослав отошел под козырек ближайшего то ли банка, то ли офиса, расшнуровал одну кроссовку и подверг тщательному осмотру. Сомнений быть не могло: обувь погибла безвозвратно. Очевидно, некая сила желала, чтобы он шел домой босиком. Что ж, так тому и быть. Кроссовки отправились в ближайшую урну, носки - в карман рюкзака, а сам Ярослав продолжил путь, теперь уже босиком.
Проходящие мимо люди случаях этак в четырех из пяти были под зонтами. Кто-то шел один, а кто-то вдвоем. Например, две впереди идущие девушки шли под огромным синим зонтом, укрытые от дождя даже в плечах. Зонт был огромным, но и их было уже две.
Холодные капли, интенсивно колотящие сверху, заставляли юношу дрожать от каждого прикосновения. Разгоряченность от тренировки прошла, и утомленное тело острее принимало холод. За ушами начало побавливать.
Ярослав ускорил шаг, надеясь добраться до дома до того, как окончательно простудится. Веселое хлюпанье носом вторило плесканью босиком по лужам, а насквозь мокрая одежда облепила и стремилась тяжелеть все больше. Быстрый шаг все же не спасал от постоянной дрожи в теле.
До дома оставалось идти еще около получаса, и молодой человек уже прикидывал, сколько пар шерстяных носков ему придется надеть, чтобы согреться, и прочее в таком же духе. Такие мысли хоть немного согревали, но, входя в свой подъезд, Ярослав все равно дрожал, как осиновый лист.
Стены подъезда давно не красили, так что любой человек, поднимаясь до нужного этажа, мог оказаться причастным к давним историям, любви, ненависти, увлечений и обиды, изливаемых чернилами на стены. К счастью или же наоборот, вывернутую примерно во время последней покраски лампочку никто так и не решился поменять. Так и поднимался Ярослав привычно, пока, опустив ногу на привычную высоту, не почувствовал под ней пустоту. Он споткнулся и попытался ухватиться за перила. Влажная ладонь проскользила, едва не уронив Ярослава вниз по лестнице. К счастью, он лишь приложился плечом о металлический каркас перил.
- Вот же зараза! - Юноша потер плечо. - Повезло, что не головой...
А тем временем от сидения на холодных ступенях становилось только хуже. Отступившая влажность позволила немного расслабиться и почувствовать наваливающуюся усталость.
"Так, не раскисать! Еще какая-то пара-тройка этажей, и все!" - подбадривал себя молодой человек, поднимаясь со ступени. На всякий случай он ухватился за перила и продолжил подниматься. Дело шло с трудом, но, тем не менее, переставляя ноги, Ярослав добрался до родной квартиры.
Дома никого не было, только печально подмяукивал кот, из странных сображений звавшийся Лиселем - Ярославу он очень обрадовался. Записка на холодильнике сообщала, что родителей следует ждать не ранее следующего вечера. Юноша поставил чайник греться и отправился переодеваться в чистую и сухую одежду.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #34, отправлено 28-09-2012, 17:59


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(совместно с Кираэлем)

Катя. Первое августа, вечер

- Девушка?.. - обратилась к ней администраторша. - Дождь действительно сильный, может и не стихнуть. Наверное, все равно придется бежать под ним, так что времени терять? Я, конечно, не гоню, но ведь вас кто-то ждет.
- А? Да... Наверное, - блондинка с трудом выплыла из не самых приятных мыслей и поднялась: - Спасибо вам за приют.
- Всегда рады быть полезными, - ответила девушка. - Заходите как-нибудь еще.
Перед блондинкой стояла стена дождя. Живая, упругая. Казалось - протяни руку, и можно почувствовать ее пульс, ритм. Улицы окончательно обезлюдели, и пространство вокруг наполнилось шелестом и шепотом. Нырять в эту стену вовсе не хотелось, но было уже достаточно поздно, и ей действительно пора домой... Катя набрала воздух в легкие, снова открыла многострадальный зонт и решительно шагнула вперед, направляясь к остановке. Она очень старалась, чтобы на голову попадало как можно меньше воды. Благодаря зонту, она почти избавилась от проблемы воды сверху, но ветер и нежелание асфальта впитывать влагу заставляли Катю чувствовать воду как снизу, так и по бокам. Однако до остановки было не так уж и долго бежать, так что девушка недолго мокла.
В автобусе, оплачивая проезд, Катя заглянула в кошелек и увидела, что от припасенных трех тысяч не осталось почти ничего. И вряд ли что-то скоро появится. Возможно, не раньше, чем через пару недель. Как раз тогда будут нужны средства на обезболивающие. Да и нужны ли будут? Или проще все решить быстро?.. Черт. Она не сможет сама оборвать последние отпущенные ей часы. Но оставалась еще одна проблема. Куда более глобальная: что сказать родителям? Идей было не так уж много и одна бредовее другой. Говорить сейчас не хотелось: они же закопошатся, деньги искать пойдут. Потратят последние, а нормального успеха вряд ли добьются... И что делать ей самой? Она даже не знает, где знакомиться нужно! Это если уж воплощать.
Катерина прислонилась к холодному стеклу, дохнула и на запотевшей поверхности пальцем вывела анкх - символ жизни. В его неровном контуре мимо автобуса проезжал серый безлюдный город, размытая зелень и приглушенные огни витрин и фонарей, которые еще только нерешительно разгорались, освещая ряды магазинов, контор, салонов и общественных заведений. Иные из витрин настойчиво светили сами, приковывая взгляд и демонстрируя образцы счастливой жизни: одежду, автомобили, цветы, светомузыку изнутри помещения и многое прочее в том же духе. Некоторое время девушка наблюдала за всем этим притягательным безобразием, затем вздохнула и отвернулась от стекла.
"Завтра, я подумаю об этом завтра" - вспомнила она известные строки и поднялась с сиденья. Дорога до подъезда - уже пройденное ранее препятствие. Всего несколько часов, а как давно это было. Вечная серость города лишь приобрела густоты, время будто замедлялось даже погодой. Дождь казался воистину бесконечным. Если там, наверху, и сидит какой-то Бог, должно быть он разбил любимую вазу, раз так горюет. Не смешно. Интересно, а кто-нибудь еще, хоть когда-нибудь пытался успокоить и развеселить нелепой шуткой себя?..
Дверь подъезда, все те же разукрашенные стены. Блондинка не удержалась и полезла в сумку. Маркера у нее не оказалось. Зато нашелся огрызок карандаша для подводки глаз. Видимо, завалялся еще с подростковых времен и благополучно перекочевал вместе со всем остальным содержимым: косметикой до этого дня Катерина пользовалась очень редко. Смочив грифель, она с некоторым трудом вывела на скользкой окрашенной поверхности "Здесь жил", затем задумалась, попыталась затереть одну палочку и дописала: "вет Катя". Грустно улыбнулась и поднялась до своей двери.
- Мам, пап, я дома.
- Катенька? - матушка выглянула из кухни. - Ты подоспела как раз к ужину. Раздевайся, мой ручки. Я приготовила твои любимые куриные котлеты. Хорошо?
- Мам... - блондинка уже успела стащить промокшую насквозь обувь и, не выдержав, бросилась к самому дорогому человеку, обнимая ее и утыкаясь лицом в одежду, которая пропахла кухней. Плечи девушки слегка подрагивали.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #35, отправлено 28-09-2012, 18:01


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с lana_estel)

Катя. Первое августа, вечер.
- Доченька? - обеспокоенно изумилась женщина, непроизвольно обнимая и поглаживая по спине. - Что такое?..
- Ничего, мам, - Катя всхлипнула, - я соскучилась...
- Меня не было не так уж и долго, Кать, - мягким тоном овтетила матушка. - Правда, я тоже по тебе соскучилась. Покушай, ладно? Проголодалась уже, наверное...
- Угу. И промокла. Опять, - убедительности ради девушка, которая почувствовала себя сейчас маленькой девочкой, вполне натурально кашлянула.
- Нужно вместо зонтиков скафандры надевать с такой погодой, - Катя улыбнулась сквозь слезы и аккуратно отстранилась: - Пойду руки мыть.
- Давай, - матушка принялась накрывать на стол, воспользовавшись образовавшейся паузой. Когда девушка вернулась, все было готово.
- Приятного аппетита, - пожелала ей мама.
- Спасибо. А ты не будешь? - девушка с некоторым усилием оторвалась от еды и аккуратно убрала слезу. Впрочем, стараться сохранить хоть что-то из наведенной красоты было, наверное, уже бесполезно.
- Мы с отцом уже поели, - ответила женщина. - Ты как-то задержалась, не предупредила. Что-то было хорошее?
- Ну... Да, в общем. Я в ресторане была, - дочка опустила взгляд в тарелку и старательно заткнула себе рот едой.
- Я так и знала, - заявила матушка, - что в этих ресторанах толком не кормят.
Блондинка предпочла никак не комментировать это заявление, только старательно заскребла ложкой.
- А с кем ты там была? - родительница решила уточнить.
- С... хм, подругой, можно сказать. По крайней мере, она меня ею считает. Ты ее не знаешь.
- Можно сказать, подругой?.. Я... Просто подругой?
Катя внезапно подавилась и закашлялась. На глаза навернулись слезы, девушка покраснела.
- В чем дело, доча? - вновь обеспокоилась мама.
- Мам, - когда блондинка откашлялась, стало видно, что она улыбается, - а ты о чем?
- Ну, я стараюсь избегать предрассудков... Ты взрослая, и вот... Твой выбор... Возможно. Ты так и не сказала, Кать...
- Просто! Нужно будет Вите пересказать предположение, должно понравиться, - заулыбалась она, но потом осеклась и перевела взгляд на лицо матери.
Матушка вздохнула с облегчением.
- Ну и славненько. А то я смотрю, у тебя кавалера нет, вот и заопасалась. Ты кушай, кушай...
Катерина чуть наклонила голову, и приподняла брови, глядя на мать. Похоже, девушка лишилась еще одного повода посмеяться: лично на нее имя "подруги" произвело больший эффект.
- Спасибо, мамуль, очень вкусно, правда, но я уже наелась.
- Хорошо, - улыбнулась женщина. - А этот Витя, почему ты его называешь подругой?
- Йес! - рассмеялась младшая Лебедева. - Ее Виталина зовут, вот. Я посуду помою?
- Да, конечно, если хочешь. А я пойду к отцу, он, наверное, соскучился по обществу, - матушка пошла из кухни, о чем-то задумавшись.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #36, отправлено 30-09-2012, 17:11


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(Совместно с Кираэлем)

Константин. Первое августа, вечер.

- Конечно.
- Так вот, меня скоро сменят, и я отведу тебя. Минут пять, не больше. Наверное. Хорошо?
- Хорошо. Мне, сама понимаешь, торопиться некуда.
Через пару минут за стойкой появилась вторая администраторша, и они, обменявшись парой фраз, снова разошлись. И через минуту из двери в той же стене вышла Наташа, на ходу одеваясь в светло-серую куртку. На ее локте висел зонт.
- Все, тогда пойдем, - девушка повела Константина к выходу.
Молодой человек последовал за ней.
- А далеко идти?
- Не слишком, - Наташа раскрыла зонт, закрыв им обоих. - Возьми меня за локоть и пойдем. Тут минут десять.
- Может быть, зонт понести мне? - Рука художника зависла рядом с рукой девушки, словно решая, взяться за нее или же за ручку зонта.
- Можно и понести, - девушка отпустила несколько пальцев, позволяя ухватиться за рукоять.
Константин взял зонт из руки девушки.
- Что ж, показывай, куда идти.
Наташа взяла молодого человека под локоть.
- Я поведу. Нам направо и вдоль по тротуару.
- Еще раз большое спасибо. Не знаю, что бы я без тебя делал. И, мне кажется, вряд ли я мог бы рассчитывать на что-либо лучшее.
- Каждый может оказаться беспомощным. Если есть возможность - почему бы и не выручить. Мне не трудно, и я даже рада тому, что могу поддержать.
- Мало кто расуждает нынче таким образом. И то, что есть те, кто все-таки мыслит именно так, не может не радовать, - Орловский вновь улыбнулся.
- Здесь надо свернуть, - после минутного молчания, девушка потянула молодого человека за локоть. - Береги голову, тут бывает для некоторых низко.
Нырнув в подворотню, они оказались во дворе-колодце.
- Теперь в ту сторону.
Молодой человек молча следовал за своей спутницей. Миновав пару дворов и снова выйдя на улицу, они завернули в сторону широкого двора и остановились у подъездной двери.
- Я живу в этом доме, - улыбнулась Наташа, складывая зонт. - Нравится пейзаж?
Художник обвел взглядом окружавшее его пространство. Редкие деревья, смоченные дождиком, и сломанная детская площадка вкупе с парой рядов автомобилей составляли нехитрую кмпозицию, венцом которой, как вишенка на торте, были два мусорных бака, один из которых уронился, осыпав окружающее пространство мусором.
- Вполне нормально так, - отозвался Константин, возвращая девушке улыбку.
- А по мне, так самая настоящая свалка и разброд, - Наташа втянула молодого человека в подъезд. - Нам нужно на третий этаж.
- Ну, это явление нынче распространенное, - отозвался Орловский, следуя в указанном направлении.


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #37, отправлено 30-09-2012, 17:13


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Piromant)

Константин. Первое августа, вечер.
- Весь наш Город - сплошная свалка. В этом смысле мы все живем, как люди нищие. Тебе не стоит беспокоиться, - Наташа остановилась на третьем этаже у двери вороненого металла и, пошуршав ключом в замке, распахнула перед молодым члеовеком. - Прошу в скромное обиталище.
Он шагнул внутрь и осмотрелся. Трехкомнатная квартира, выполненная в светлых тонах, чистая и освещенная несколькими небольшими светильниками.
- А вот этот пейзаж нравится мне гораздо больше, - сказал художник, обернувшись к хозяйке квартиры.
- Чем богаты, - пожала плечами Наташа, раскрывая зонт и ставля его в прихожей. - Раздевайся, сушись.
- Было бы, что снимать, - Константин бросил взгляд на свою одежду.
- И все же, - улыбнулась девушка. - Все мокрое на сушилку в ванную. Это третья дверь слева. Если мокрым будет все - там есть халат.
Орловский кивнул, снял с себя ботинки и отправился в ванную. Там он огляделся в поисках халата, посколько понимал, что и джинсы, и рубашку придется снимать.
Требуемый предмет висел на крючке. Плотный и мягкий, этот халат был идеальным, добавляя уютности пастельным розовым цветом.
Понимая, что выбирать особо не приходится, художник отправил одежду в указанное место и облачился в халат, после чего вышел из ванной и оглянулся по сторонам в поисках хозяйки, ибо не знал, что ему делать дальше.
- Я здесь! - раздался ее голос из комнаты.
Наташа тоже успела переодеться в более домашний наряд, состоявший из темно-фиолетовой кофты и черных свободных шаровар. Ноги ее украшали розовые тапочки с заячьей мордой на кжадой из них.
- Мило, - широко улыбнулась она, глядя на гостя в халате.
- То же самое я могу сказать и о тебе, - молодой человек окинул взглядом девушку. - Прелестные тапочки.
- Подарок, - Наташа дернула стопой, отчего левый заяц дернул ушами. - Ты располагайся здесь, а я пойду чай делать. Надо греться. Или, может, ты со мной?
- Думаю, что с тобой мне будет более, не знаю, комфортно, что ли, - усмехнулся Константин.
- Тогда пойдем, - девушка поднялась и задергала ушами в направлении кухни, оформленной в мятных тонах. Массивный белый друг, он же холодильник, возвышался громадой, представляя собой своеобразный алтарь и обелиск в храме чревоугодия.
Наташа поставила чайник и вытащила пару чашек, поставив их на стол. Открыв один из шкафчиков, она спросила:
- Ты какой чай особенно любишь?
- А что у тебя есть? Все-таки проще выбирать, когда знаешь пределы.
- Черный, зеленый, каркадэ, матэ, ройбуш лимонный, ройбуш земляничный.
- Можно каркадэ, пожалуйста?
- Нужно, наверное. У меня в пакетиках, - хозяйка достала темно-красную коробочку чая и поставила рядом с чашками. - Добавь себе и мне. Ты ко скольки ложкам сахара привык?
- Предпочитаю его избегать, - отозвался Орловкий, отправляя чай в чашки. - Не полезно, как-никак, да и вкус собственно чая искажает.
- Хорошее правило, - девушка бросила три ложки в свою чашку. - Как-нибудь я тоже попробую. А что, совсем-совсем сахар не используешь?
- С чаем - да, ну, может быть, очень редко. А вообще, я вполне компенсирую отказ от сахара в чае своей любовью к разного рода печенью.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #38, отправлено 30-09-2012, 17:15


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(Совместно с Кираэлем)

Константин. Первое августа, вечер.

- А вот с печеньем незадача, - развела руками Наташа. - Есть ириски.
- Ириски это хорошо, но сейчас я предпочту просто чай, без всего, - улыбнулся художник.
Подняв свистящий чайник с огня, блондинка разлила кипяток по чашкам и вернула чайник на место.
- Так вот, сейчас нам ничего не мешает, и я готова услышать твою историю, - девушка посмотрела на Константина поверх чашки.
- Ох... Я даже не знаю, с чего начать... - молодой человек опустил глаза в чашку, после чего снова посмотрел на Наташу и сросил:
- Может, подскажешь, что бы ты хотела услышать в первую очередь?
- Чем ты занимаешься и как так получилось, что нужно было уезжать из города.
- Ну, начну со второго. Я ехал в гости к одному старому приятелю, хотел повидать его, воспользовавшись свободным временем. А первое... Художник я, - Константин несколько смущенно уперся взглядом в чашку.
- А смущен почему? Рисуешь обнаженную натуру?
- Нет, даже сам толком не могу объяснить, почему, - поднял глаза гость.
- Или стыдишься занятия?
- Нет, вот это точно не правда, - Константин сделал глоток чая. - Занятие свое я очень даже люблю и ничуть его не стыжусь.
- И много ты получаешь от занятия? - прищурилась Наташа.
- Ну, когда как, если честно. Но вообще, я считаю, главное то, что мне нравится то, чем я занимаюсь.
- Я думаю, сейчас тебе лучше сказать, сколько именно.
Что-то весьма не понравилось художнику в этой фразе.
- А какое это имеет значение, можно поинтересоваться? - его тон ни коим образом не выдал его напряжения.
- У тебя здесь нет денег и знакомых, мало кто будет готов кормить тебя. Я могу некоторое время, но вряд ли смогу долго, да и не будешь же ты просто пользоваться этим?.. - ответила вопросом на вопрос девушка.
- Ну, скажем так, я надеюсь, что все-таки в скором времени смогу отправиться туда, куда следовал, и в таком случае моих денег вполне хватит для того, чтобы покрыть все те расходы, причиной которых может стать мое пребывание у тебя.
- Я думала, что у тебя кошелек украли.
- Если я смогу связаться с кем-то из своих друзей, на что я надеюсь, они, как мне кажется, смогут переслать мне достаточную сумму, чтобы мне хватило и на билет, и на возмещение. А свои долги я раздам уже потом.
- Ну да, разумно, - кивнула блондинка. - А то я как-то подумала, что ты будешь писать красивые вещи и продавать их. Голодный талант может многое, как говорят...
- У-у-у, ну, тогда бы мне пришлось селиться здесь на месяцы, - засмеялся Константин. - Потому что тогда расходы возрастут ого-го как. Надо же будет потратиться на холсты, кисти, краски в большом количестве, растворитель... Сама понимаешь, слишком затратно.
- Видимо, да, - кивнула Наташа. - Отдохни здесь пока что, а наутро позвонишь, кому там собирался. Хорошо?
- Отлично, - отозвался художник, мысленно все более и более расслаблясь. Может, все же не стоит быть таким уж подозрительным?

Сообщение отредактировал Piromant - 30-09-2012, 17:15


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #39, отправлено 30-09-2012, 17:17


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Piromant)

Константин. Первое августа, вечер.
- Что еще ты бы хотела обо мне узнать? - он сделал еще один глоток.
- У тебя... есть, м-м, девушка?.. - спросила блондинка.
- Нет, как-то не нашел еще человека, которого хотел бы сделать своим спутником жизни.
- Все получаются недостйными? - изогнула бровь Наташа.
- Что-то вроде того.
- Или же таланты просто постоянно рискуют искать, скажем, м-м, не среди девушек?
- Нет, спасибо! - вновь рассмеялся художник. - В этом вопросе у меня все стандартно.
- Мало ли? - пожала плечами девушка. - Я стараюсь держаться широких взглядов. И все же, чем тебе никто угодить не может?
- Кто-то слишком глуп, кто-то слишком черств, кто-то недостаточно красив. Так уж вышло, что, понимая, что внутренняя красота гораздо важнее внешней, я не могу выносить ее из списка важных свойств. Да, у меня завышенные рамки, что поделаешь.
- Надеюсь, что ты тоже соответствуешь высоким рамкам потенциальной избранницы.
- Я тоже на это надеюсь.
- А вот позволишь, я опишу свой идеал? В плане характера и чего-то подобного. Мне интересно, насколько ты соответствуешь качествам. Не с целью, просто интерес, - Наташа улыбнулась.
- Ну, опиши, мне тоже интересно стало, - Орловский чуть двинул плечами, чтобы их размять.
- Для начала, он должен быть честным. Так, чтобы я могла доверять ему. Конечно, личное пространство друг для друга оставлять необходимо.
- Ох, ну, не знаю, насколько я им соответствую, но их значимость признаю однозначно. И, соответственно, стараюсь соответствовать.
- Ты ста-ра-ешь-ся, - нараспев повторила девушка. - А если твоя избранница тоже старается, но не получается? Ты придаешь разную цену вашим стараниям? Хотя, ладно, это не тот вопрос. Еще он должен... м-м, скорее, не должен быть с отталкивающей внешностью, он должен иметь страстный интерес к чему-то, быть способным обеспечивать семью. Тут я и сама вижу. Я уверена также, что у моего идеального избранника должно быть чувство юмора. М-м?..
- Ну, оно вроде как присутствует. А что касается вопроса про разную цену стараний, если хочешь, я отвечу и на него тоже.
- Давай, - тепло улыбнулась Наташа. - Мне ведь интересно.
- Это все зависит от того, каковы эти старания. Если эти старания проявляются на деле, это одно, - Орловский отпил еще чаю. - А если они существуют только на словах, то и цена им соответствующая. А вообще, многое еще зависит от противовеса положительных качеств. Ведь если человек очень хорош по ряду качеств, то что-то, может, даже и далеко не самое приятное, можно перетерпеть. Конечно, если человек пытается от этого избавиться.
- А что, разумно. И, да, по поводу рациональности. Я ценю в мужчинах такую разумность, логичность... но только там, где это нужно. И чтобы интуиция была какая-то. Скажи мне, ты умеешь чувствовать и, скажем, действовать по наитию?
- Ох, вот с этим, я думаю, прокол. Ну, разве что только могу на это положиться в выборе цвета.
- А как насчет силы? Я не про мускулы, конечно же, - девушка приподняла уголки рта, - а про способность совершать поступки. Мужчина не может без этого, как мне думается.

Сообщение отредактировал Кираэль - 30-09-2012, 17:20


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #40, отправлено 30-09-2012, 17:23


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

Совместно с Кираэлем

Константин. Первое августа, вечер

- Ммм, - молодой задумчиво человек провел ладонью по волосам. - Тут многое зависит от ситуации. Скажем так - когда как.
- Но ты стараешься?
- Ага, - рассмеялся художник. Девушка присоединилась к его смеху.
- Так, а если серьезно, то как-то странно получается. Ты себе иногда позволяешь расслабиться и, кажется, ты требовательнее к другим, чем к себе. Я права?
- Даже не знаю, - протянул Константин. - Может, и так. Все-таки изнутри судить сложнее, чем снаружи.
- Я сама не совершенна, но могу как принять слова других, так и сказать сама. Все же, тебе следует ослабить давление на своих пассий. Это сразу даст тебе пунктов к обаянию. Тогда, возможно, - она наклонилась к художнику, - кто-то захочет меняться ради тебя.
- Ну, вполне возможно, в твоих словах есть смысл, - улыбнулся тот, допивая чай.
- Знаешь, я бы была готова, будь такой мужчина рядом, - вздохнула девушка. - Но таких мало и все мимо меня.
- Такой - это соответствующий твоему описанию?
- Да хотя бы не требовательный. Каждому все остальные должны что-то. Это не то, это противоестественно.
- Ну, я надеюсь, что тебе еще повезет и ты найдешь свое счастье.
- Не исключено. Оно всегда рядом, - девушка поставила опустевшую чашку на стол. - Наверное, надо бы переспать эту ночь. Притомился с этой гонкой сегодня?
- Пожалуй, ты права, я действительно подустал, - и, словно подтверждая сказанное, рот художника разодрала зевота.
- Тогда давай ложиться уже, - Наташа поднялась с табурета. - Ты, давай, вымой и вытри тут все. Положишь в тот шкафчик чашки. А я буду кровать расстилать, - хозяйка прошла через прихожую в спальню.
- Хорошо, - сказал Константин и стал переносить посуду в раковину. Его немного напрягло то, что слово "кровать" было в единственном числе, но он решил разобраться с этим позже.
Чашки не были такой уж проблемой в плане мытья, и через минуту молодой человек мог заглянуть к девушке.
Подойдя к двери в спальню, Орловский осторожно постучался.
- Заходи смело, я не одетая, - раздался из-за нее звонкий голос.
- Эм, если ты это серьезно, то я лучше подожду, - отозвался гость.
- Здрасьте-приехали, я кто, по-твоему? - развеял его сомнения хохот. - Давай уже, заходи, что через дверь-то...
Молодой человек зашел в комнату и огляделся вокруг. Все та же комната, только диван был разложен в полутораместную кровать. Наташа расстилала одеяло на нем. Больше ничего, похожего на место для сна, не было.
- У меня чистое белье, - девушка по-своему расценила взгляд, брошенный на диван-кровать.
Художник на секунду замялся, думая, как бы все-таки задать вопрос.
- А... У тебя одна кровать, я правильно понял? - он понял, что фраза вышло несколько кривовато, и, чтобы как-то это сгладить, смущенно улыбнулся.
- Здесь живу только я, - пожала плечами девушка. - Смысл мне в двух кроватях? Так она ж полуторная, нам хватит.
- Ну, просто как-то мне все-таки не приходилось раньше спать в одной кровати с девушкой, которую я знаю всего несколько часов. Тебе точно это не доставит никакого дискомфорта? Может, я на полу лучше посплю?


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Страницы (5) : < 1 [2] 3 4  >  Последняя »  Все

Тема закрыта. Причина: Истек срок давности с последнего обновления (Далара 01-01-2013)
Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 12:01
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .