В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
 
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Эвермор: Пыль дорог, Путешествие начинается...

-Ra- >>>
post #1, отправлено 23-01-2012, 8:06


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

Мастера: -Ra- и Laelia. Обсуждение.

   Уже не раннее, но еще утро. На залитой солнцем сортировочной базе уже вовсю кипит жизнь. То тут, то там шастают юркие погрузчики, растаскивая поддоны и контейнеры с различными товарами; у погрузочных терминалов стайками толпятся развозные грузовики. Бегают водители, экспедиторы, менеджеры. Воздух наполнен ревом моторов, урчанием холодильных установок, криками и руганью. То есть, обычное рабочее утро. А в секции "Е", возвышаясь, как скала, над всем этим морем безобразия, стоит одинокий СТ-грузовик. Передняя решетка-отбойник с него снята, а из двигательного люка торчат чьи-то босые пятки. Рядом, на земле, разложена внушительная куча инструмента.
- Уже грузиться пора, а ты всё ковыряешься! – возле кабины «стельки» появилась экспедиторша с сумкой на плече, "бумбоксом" в одной руке и огромным полиэтиленовым пакетом в другой. Подойдя к торчащим пяткам, скорчила недовольную мину и громко добавила:
- Но встал удачно. Сейчас найду этих лоботрясов и пусть мне пока ширпотреб закидают. Минут двадцать на всё про всё у тебя есть.
Не дожидаясь, пока водила вылезет или хотя бы что-то ответит, она бросила своё барахло возле колеса, пристроив магнитофон аккурат сверху, и быстрым шагом направилась к складу.


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #2, отправлено 24-01-2012, 11:41


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Laelia, -Ra-)
Вскоре со стороны крытого ангара, стоявшего чуть поодаль, к машине направились несколько грузчиков, вызванных экспедиторшей по внутренней связи базы.
Лениво докурив папироску и отбросив её в сторону, к «стельке» подошёл один из них, невысокий коренастый мужчина:
- Чо, Василич, далёко нынче намыливаетесь? – спросил он у пяток, облокотившись на кузов авто.
- Неблизко, - пробубнил из чрева машины Василич, - подай ключ на тридцать два.
- А с кем? - подав требуемый ключ, уточнил тот, имея ввиду экспедитора и штурмана.
- А ты угадай... Кто сейчас ваших на складе строит? - ответил водила, - Я аж отсюда слышу. Штурмана еще нового должны прислать... Мишка ехать отказывается, после прошлого раза... Да еще пару ребят, чтоб не скучно было. Только вот что-то нет никого.
- Кхе-хе-хе... - закашлялся и одновременно засмеялся грузчик, - с Колобком, значит? Сочувствую. О, вот и она, легка на помине. Я удаляюсь.
- Не, ну чего вы встали, чего встали?! - появившаяся мадам Эртьяб накинулась на менее ретивых грузчиков, не успевших вовремя создать видимость работы, - может я за вас грузить буду, а? Мы выехать должны через двадцать минут, потом накуритесь! Сашка, открывай прицеп, хватит там отлаживать, всё равно на стоянках опять там же ковырять будешь!
Маленького роста, круглолицая, толстая и светловолосая, женщина действительно была похожа на колобка - шустрого и очень громкого. Умело открыв дверь в жилой отсек, она стала затаскивать туда свои вещи, пока не началась погрузка.
Из моторного отсека, кряхтя и чертыхаясь, перемазанный машинным маслом по самые усы, вылез тот самый Сашка. Собрав инструменты и подхватив небольшой ломик, он пошел открывать створки ворот прицепа.
Ольга, с кипой накладных стоя у машины, стала подбадривать рабочих, носивших из склада ящики, коробки и контейнеры, отмечая в бумагах всё уложенное и не забывая высказывать своё мнение по любому поводу:
- Ослеп? Ящик без пломбировки, тащи назад! - одному.
- Не клади так, упадет на первой кочке! - второму.
- Просыпаться надо дома, когда из кроватки вылезаешь, а тут - работать! - третьему.
- Ты путевой лист взял в диспетчерской? - это уже Сашке, выкроив свободную секунду, - И где, чёрт возьми, штурман?
- Взял, взял. Там, в бардачке валяется, - отмахнулся Василич. Открыв ворота, он вернулся к морде машины и мучительно пытался сообразить, как в одиночку приладить отбойник на место.
Тем временем в секции Е появился мужчина в распахнутом коричневом пыльнике, открывавшем красную однотонную рубашку и светло-синие джинсы. На левом плече он держал черную спортивную сумку, правая рука оставалась свободной для пистолета, покоящегося в кобуре на поясе. Дежурная ухмылка на лице казалась кривоватой - может, от солнца, а может, мужчина только так и привык держаться.
Он подошел к водителю и экспедитору, аккуратно поставил сумку на землю и отсалютовал:
- Граждане хорошие, практикующий конфликтолог Фламберг явился. С кем имею честь трудиться?
- А, значит это вы..? - водитель обтер руку о штаны и протянул прибывшему, - Я - Александр Васильевич, можно просто Сашка. Водила этой малышки. А это Оля, экспедитор.
Василий пожал крепкую руку водителя, затем повернулся к Ольге:
- Очень приятно. А где остальные?
Окинув прибывшего ледяным взглядом, Эртьяб, прищурившись, уставилась на Александра:
- Твои шуточки, да? Теперь у нас вместо штурманов разве конфликтологов приглашают?
И обернувшись снова к незнакомцу, ехидно уточнила:
- Остальные это кто? Санитары из психбольницы?
- Мать, не бузи. Ты когда последний раз за территорию базы нос высовывала? - ответил за Фламберга Василич, - А там, вообще-то, постреливают. Приказ начальства - в дальние рейсы прикреплять к машине сопровождение. Ты что, новостей не читаешь?
Хмыкнув, Ольга несколько смягчилась, и кивнув Фламбергу в качестве приветствия, проигнорировала вопрос о своей некомпетентности:
- Надеюсь, что вы не заскучаете от безделья. Койка нижняя моя, и не вздумайте её занимать.
После этого женщина с утроенной энергией принялась за грузчиков, которые, как ей показалось, несколько замедлили свой темп.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laelia >>>
post #3, отправлено 24-01-2012, 12:37


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Из piratepad'ов
Пол: нас много!

Грустинок в глазах: 18

(Совместно с: Кираэль, -Ra-)

Воспользовавшись моментом, когда экспедитор отвлеклась на прочие обязанности, конфликтолог уточнил у Василича:
- Так все-таки, кто еще с нами поедет?
- Обещали еще одного сопровождающего и штурмана, конечно... - пожал плечами Сашка, - Только вот ни того, ни другого я не вижу, а у Ольги скоро клапан сорвет. Дружище, пока их нету, помоги мне эту хреновину на место приладить.
С этими словами Василич пихнул босой ногой валяющуюся на земле решетку.
- Ладно, - Василий нагнулся за противоположным краем отбойника, - щас мы ее поста-авим.
Совместными усилиями деталь оказалась водружена на место.
Водила шустро закрутил гайки, осмотрел получившуюся конструкцию и довольно крякнул.
- Ну, вот и все. Надеюсь...
Голос экспедиторши, более громкий, чем обычно, возвестил:
- Уволюсь к чёртовой матери! Это же надо - в этикетках не разбираться! Ты что, читать не умеешь?
Что-то показывая одному из грузчиков на переносимой им таре, Эртьяб совала ему под нос свои накладные и активно жестикулировала.
Грузчик, впрочем, по громкости тоже не отставал, но аргумент его был прост и непрошибаем - "Сказали грузить во-он те ящики - я и гружу..."
- А я тебе говорю, мне это не нужно! Ты на этикетки-то гляди, а? - не унималась экспедиторша, - неси назад. Погоди... Так может вы мне и до этого не ту фирму волокли? Посмотрите вон на тех ящиках...
Забираться в прицеп Эртьяб не стала, просто потребовав от того мужчины, что укладывал принесенное:
- Глянь там, что за фирму они мне понаволокли - "Яриус" или "Ярд"? А то сейчас разгружать будете.
- Вот делать нам больше нефиг, - отозвался грузчик из прицепа, - нам до обеда еще две машины раскидать надо.
Экспедиторша сначала побледнела, потом покраснела, а затем, уперев руки в бока, заорала на смельчака, решившего ей возразить:
- Да тебя завтра же на этой базе не будет! Ты вообще зачем на прицеп залез? Вы, болваны, тащите мне не то, что нужно, а я потом с этими бумагами за хищение в тюрьму пойду? Ну уж дудки! Раз не хочешь разгружать - давай, забирай бумаги, впиливай вместо меня экспедитором! Сейчас я начальнику базы позвоню! Набрали тут не пойми кого!
Вытащив из кармана мобильный телефон, Эртьяб стала набирать какой-то номер.
- Миль пардон муа, мадемуазель Ольга, - позволил себе встрять Фламберг, - так вы избавитесь от следствий, но не от причины. Разрешите мне развеять ваш скепсис в своей полезности.
- Что? - с удивленным видом женщина посмотрела на нового сопровождающего, на минуту забыв о телефоне, - вы хотите сказать, что я не права? Может, нам чужой товар везти?
Экспедиторша была слишком разгорячена, чтобы слушать разумные доводы.
- Только в методах, позиции я разделяю, - развел руками Василий.
- Ну-ка, ну-ка, - насупилась Эртьяб, - покажите, на что способны нынче конфликтологи.
И весьма многозначительно покосилась на кобуру.
Фламберг, огибая прицеп, перехватил взгляд.
- Не-не, слишком рано.
Наконец, перед глазами мужчины оказался недовольный грузчик.
- Так вот, миле-ейший, - взгляд зацепился за наколотый на безымянном пальце перстень. - Ты слишком сильно дерзишь начальству. А ведь должен был уяснить кой-че. Не научили в Бочке подчинению? - Фламберг повысил голос, - Обновить? Повторить!? Не слышу!!!
Грузчик не ожидал того, что какой-то незнакомец будет орать и по-простому махнул кулачищем. Шутки кончились.
Конфликтолог поднырнул под колхозный удар, оказавшись справа от нападающего и увел того по инерции вперед, ровненько впечатав лицом в прицеп. Работничек все еще оставался в сознании и пытался лягаться. Это не помешало Василию свалить противника на землю и аккуратно поставить сапог на горло.
- Как видишь, я не сделал то, после чего тебе накололи этот перстенек... "камерная невеста", блин. Отсидел - и гонору до черта. А здесь цивилизация, здесь начальник за тебя думает и тебе же платит. Думает? Платит? Значит, надо делать свою часть - слушать и работать. Чувствуешь?
Василий убрал ногу с грузчика и наблюдал, как тот медленно поднимается и, ссутулившись, идет к ящикам.
- А вот вы бы его уволили, - обратился к экспедитору Фламберг, выходя из-за прицепа - а он пошел бы в другую компанию, его оттуда - и он в другую. А когда кончатся транспортные компании, будет еще один потерянный человек. И снова будет чудить на преступной почве. Тут нужен доступный язык.
"Доступный язык" экспедиторша оценила. Взгляд, брошенный ею на нового сопровождающего, уже не был ни обиженным, ни злым.
- Однако, начальство иногда принимает на удивление мудрые решения, - почти улыбнулась она, и, воспользовавшись замешательством остальных подсобников, гаркнула на них:
- Что уставились? Цирк бесплатный привезли? Разгружаем. И всё, что не "Ярд" - тащим назад!
Работа снова закипела, под неусыпным контролем Ольги, проверявшей теперь каждую этикеточку.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #4, отправлено 26-01-2012, 11:51


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(Совместно с: Кираэль, Laelia, -Ra- )
С самым беспечным и довольным видом в секцию "Е" заглянула Лиртириэна, хитро сверкая темными глазами.
- О! Кажется мне сюда! - Девушка быстрым шагом направилась к нужному грузовику, - Работничков ждете?
Эртьяб, стоявшая ближе всего к подошедшей, критически осмотрела эльфийку и недоуменно спросила, не желая в очередной раз попасть впросак:
- Что, тоже конфликтолог? Или новый штурман?
- Можно штурман, можно водитель, можно охранник, а можно просто красивая девушка, - сверкнула улыбкой Лира, - Вам кто больше нужен?
- Красивых девушек по дороге полно, водилой вроде Сашка числится, охранник тоже имеется, - взгляд экспедиторши на секунду метнулся в сторону только что продемонстрировавшего свои навыки конфликтолога, - а вот штурмана пока нет. И если в ближайшие двадцать минут он не появится... можешь числиться принятой. Только погоди, ты в отделе кадров не была, что ли?
Отвлекшись от погрузки, Эртьяб чуть не пропустила двоих подсобников с огромным контейнером, на котором была метка "хрупкое":
- Ну куда вы грузите, бараны! Не видите, бьющееся? В последнюю очередь это кладут!
И снова обернулась к эвир'ри, взглядом выразив вопрос.
- Хей, да была я там, что за наезд? - усмехнулась эльфийка, потом посерьезнела и спокойно спросила:
- Куда рюкзачок кинуть?
- Если ты охранник, то в жилой отсек на верхнюю койку, - почему-то странно заулыбавшись, ответила Ольга, - нижняя - моя. Если штурман - в кабину. Можешь идти располагаться, сейчас я с ширпотребом закончу и нам к другой секции перебираться пора.
Колобок снова вернулась к работе, накинувшись с воплями на замешкавшегося грузчика:
- Не стой, не стой, тебе за простой не платят!
- Лады, я рюкзак в угол брошу, а сама пока в кабине перекантуюсь, - Лиртириэна пару минут поглазела на грузчиков, потом вернула свое внимание Ольге - Хотя лучше я пока на полочке поваляюсь, а то поспать не успела...
Василий как-то подумал, что тут и без него теперь разберутся, а вот ценные места уступать другим - кощунство. Даже если конкурент - симпатичная эвир'ри. На ум Фламбергу пришли слова о верхней и нижней койках. Не о "верхних" и "нижних".
Мужчина подхватил сумку и широким шагом устремился в кабину. Там, приблизившись к Лиртириэне, он широко улыбнулся:
- Какие хорошие попутчики. Василий Фламберг, создаю и решаю проблемы, - конфликтолог протянул руку эльфийке.
- Во-первых: ты мне нравишься. Во-вторых: меня зовут Лиртириэна, но тебе это наверно будет трудновато выговорить, так что для тебя - просто Лира. В третьих - если ты вознамерился занять верхнюю койку - не надейся, я сейчас там буду отсыпаться. Ну а потом... посмотрим, - хитро сверкнув глазами эльфийка улыбнулась, и ловко запрыгнула в жилой отсек грузовика.
- Эй-эй-эй, Лиртириэна, - Фламберг сносно выговорил имя, - Есть гениальная идея!
- Ммм? - Девушка вопросительно подняла взгляд.
- Если мы будем спать в разное время - вахта и все такое, то можем с простором делить место. А можем, - конфликтолог подмигнул, - в одно и то же время. Не так просторно, но будет теплее. Так или иначе, третьей койки нет, а я в кабине спать не желаю категорически.
- Вааахта, чудесно... - протянула Лира - Так вот, сейчас сплю я, хочешь - присоединяйся, - щелкнув мужчину по лбу кончиком пальца, она рассмеялась.
Дважды просить не требовалось - Фламберг утащил сумку под нижний ярус, а сам поднялся на верхний. Оказалось действительно тесновато. Василий подвинулся подальше от края, неминуемо устраиваясь плотнее к Лире.
Эвир'ри хихикнула, положила голову на грудь "коллеге" и тихонько поскребывая длинными ноготками спросила:
- Не смущаю?
- Я не из стеснительных, - мужчина свободной рукой обнял компаньонку, - Что естественно, то не постыдно.
- Вот это поворот! - движения тонких пальцев прекратились - Но все же... сладких снов! - девушка устроилась поудобнее и устало прикрыла глаза.
Фламберг последовал ее примеру. В конце концов, усталость и правда чувствовалась.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #5, отправлено 26-01-2012, 16:22


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

(Совместно с: Laelia, -Ra- )
Вчерашний вечер определенно удался. Узнав, что он отправляется в очередной рейс, друзья устроили Джемелику настоящие проводы. Джемелик полагал, что с друзьями ему очень повезло. Всякий раз, когда он вновь оказывался на мели, все, буквально все из кожи вон лезли, чтобы устроить ему прощальную вечеринку. О том, что щедро собранных средств, потраченных на нее, вполне могло хватить, чтобы поправить дела Джемелика, пока он не найдет работу поближе, никто никогда не задумывался. Тихо и степенно оплатить счета и долги - что может быть скучнее? Гораздо приятнее шумно проводить дорогого друга в дальний путь, а потом столь же шумно встретить. Сам Джемелик придерживался точно такого же мнения. К тому же, он любил путешествовать, смена обстановки шла ему на пользу и по возвращении он мог заниматься своим излюбленным творчеством - фотографией - с утроенной силой. Какое-то время.
Итак, его очередная прощальная вечеринка удалась на славу. Об этом свидетельствовала гудящая голова и фиолетовый фингал на правой скуле. Фотограф совершенно не переносил спиртного, он отрубался после первой же рюмки, и потому он всегда оставался единственным трезвым участником своих вечеринок, что, впрочем не всегда спасало его от некоего подобия похмелья. На этот раз причиной оного стала опрокинутая на его голову тяжелая антикварная этажерка.
И вот теперь, то и дело потирая пальцами ноющие виски, Джемелик спешил к месту старта своей новой экспедиции и не без злорадного удовлетворения размышлял о том, как скоро ему предоставится возможность разместить в сети фотографии участников вечеринки, доставивших ему одно из тех удовольствий, которое способен оценить папарацци, застукавший пикантную сцену. Много пикантных сцен.
Единственное, что омрачало его настроение, кроме пострадавшей головы, было осознание того, что он опаздывал.
Джемелик бросил взгляд на наручные часы и прибавил шагу.
- ... тебе за простой не платят! - услыхал он, приближаясь к нужной секции. Кажется, когда-то он уже слышал этот голос.
- Я удивляюсь, с такими талантами, почему вы здесь, а не в опере! - приветствовал Джемелик экспедиторшу, лучезарно улыбаясь. По крайней мере, по его задумке это должно было быть лучезарно, если бы не живописный фингал и головная боль, сделавшая улыбку вымученной.
Повернувшись на голос, Ольга уже хотела ответить остряку что-нибудь едкое, но, узнав Джемелика (хотя и не вспомнив его имени), и оценив его внешний вид, просто брякнула:
- Привет! Ты прям как в анекдоте дедушка. Джемелик наморщился, пытаясь понять, о каком анекдоте речь, и пробормотал только "Ну, эээ..."
- Это я про то, что сковородка у бабушки тяжелая, а не сердце слабое, - поняв замешательство штурмана, пояснила Ольга.
- Я смотрю, все собрались! - подал голос выходящий со склада Василич. Пока шла погрузка, он успел частично отмыться и стать похожим на человека. - Штурман, карты выдали?
- Эээ... нет, - признался Джемелик, который, едва появившись на базе, поспешил предстать перед спутниками.
- Фигня, на выезде у диспетчера заберем, - улыбнулся водила, - лишь бы не забыть, а то опять по звездам поедем. Ладно, банда, загружайтесь, нам пора к следующему терминалу.
- Звезды иной раз надежнее, - хмыкнул штурман, - Карты-то люди составляют.
- Десять, девять, восемь, семь... - начала досчитывать последние коробки Эртьяб, и когда резко повеселевшие грузчики оказались свободны, вручила ближайшему из них непонятно откуда взявшийся у неё в руках бутылёк:
- Это прям сейчас, за наше удачное возвращение... - усмехнулась она, передавая ёмкость рябому верзиле.
- А не боишься, что мы так нажелаем, что вы вообще не вернётесь? - беззлобно хмыкнул тот.
- Ну если б ехала я одна, может, и нажелали бы, - гыгыкнула экспедиторша, - но я ж знаю, что за Василича вы...
И больше ничего не добавив, махнула Сашке, указав на полуприцеп, что означало просьбу закрыть его и трогать. Ловко взобравшись по откидной лесенке в жилой отсек, плюхнула бумаги на откидной столик и уселась на свою любимую нижнюю койку рядом со своими вещами.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-Ra- >>>
post #6, отправлено 31-01-2012, 18:25


Герой Копья
****

Сообщений: 258
Откуда: The Middle of Nowhere
Пол: мужской

Ширина морды, см.: 106

(Совместно с Reylan, Laelia)

К обеду экипаж завершил погрузку на всех терминалах, получил у диспетчера комплект карт и машина наконец покинула базу. Солнце уже полностью вступило в свои права и грело основательно. Даже открытые настежь окна в кабине плохо спасали от жары. А ехать быстро не получалось. Кольцевая автострада вокруг Эвермора-столицы круглые сутки перегружена. И в один прекрасный момент грузовик угодил-таки в пробку. Похоже, впереди встретились два одиночества. Стояли разбитые машины и между ними вяло бродили упитанные дорожные полицейские. Василич заглушил мотор и откинулся назад.
- А как хоть тебя звать-то, штурман?
- В самом деле, я и забыл, что фазу знакомства мы пропустили, - улыбнулся эльф, - Джемелик. Можете звать меня Мел.
Он протянул руку водителю.
- Александр Василич, можно просто Сашка, - ответил на рукопожатие водитель, - Ладно, а что у нас там с общим маршрутом? Где нам суждено в этот раз застрять?
- Я бы не отказался ненадолго застрять возле закусочной, - хмыкнул эльф и развернул карты.
- Ну, это запросто. - ухмыльнулся Василич, - вот как слезем с эстакады - справа стоянка будет.
Разговор услышала экспедиторша, на минутку заглянувшая в арку, отделявшую жилой отсек от кабины:
- Какая на фиг стоянка, ребят, вы чего? Только выехали! И так от графика отстаем, уйдет пароход, мне втык будет! Никаких стоянок! Я из дома пирожков взяла, сейчас достану, подкрепитесь, а потом что-нибудь сооружу, только не отстать бы от графика.
В отношении скорости продвижения "стельки" всё зависело от Василича, и ругаться с ним Эртьяб побаивалась - а ну как нарочно опоздает или "сломается"?
- Так что на счёт пирожков-то, а?
- Тащи уже. Все равно, этих сонных обезьян ждать... - зевнул водила.
Пирожки, уложенные в том самом большом пакете, который притащила с собой Ольга, оказались мягкими, свежими, вкусными. Не пожалев еды, экспедиторша угостила всех, пояснив для тех, кто ехал с ней впервые:
- Ешьте, ешьте, я на всех напекла, я раньше работала поваром, готовить помногу привыкла.
С тех пор, как суета с погрузкой была закончена, женщина вообще неузнаваемо изменилась - от былой дёрганости не осталось и следа, Эртьяб улыбалась и шутила, вот только голос её оставался по прежнему громким - тихо разговаривать она не умела.
- Это бефпофобно! - от души похвалил Джемелик с набитым ртом и, прожевав, добавил: - Тогда как я понял, первая большая остановка - Эль-Пантано.
- Что, правда? - насторожился водитель, - Опять нам лезть в это болото? Там ведь ни одна дорога нас не удержит.
- Да ладно тебе, не удержит, - встряла в разговор экспедиторша, - по главной в такую сушь проедем без проблем. Тем более, что там столько платят, что весь рейс окупить можно.
- Вот эта сушь меня и напрягает. - хмыкнул Василич.
- Я бывал там когда-то! - поддержал беседу Мел, - Чудесное место!
Знающие Джемелика ничуть не удивились бы этой реплике. Для эльфа все без исключения места были "чудесными".
- А средство от кусачих паразитов взял кто-нибудь? - спросил водила.
Джемелик всерьез задумался, перебирая в уме содержимое своего рюкзака, который по обыкновению собирал в последней момент в спешке и в котором помимо одежды находился небольшой планшетный компьютер, фотокамера, средства для очистки оптики... но не средства от кусачих паразитов.
- Гм, быть может нам все-таки сделать небольшую остановку у торгового центра, пока они еще не исчезли с нашего пути? - внес конструктивное предложение штурман.
- Если сейчас Оля вдруг не объявит, что она и это взяла... - скептически хмыкнул Сашка.
- Да а зачем брать? - удивилась экспедиторша, - Мы же там ночевать не планируем - туда и назад сразу... А ночью остановимся где-нибудь... или вообще не остановимся.
Постепенно пробка начала рассасываться, битые машины увез эвакуатор, дорожные полицейские организовали движение транспортного потока и сейчас скучали у своей машины. Когда мимо них проползла "стелька", один из полицейских прицелился в нее радаром, зевнул и отвернулся. Скука...


--------------------
Here I am, the future is mine...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laelia >>>
post #7, отправлено 5-02-2012, 18:30


Воин
**

Сообщений: 35
Откуда: Из piratepad'ов
Пол: нас много!

Грустинок в глазах: 18

(Совместно с: Кираэль, Reylan, -Ra-)

И все же, несмотря на "отставание от графика", съехав с развязки, Василич остановил машину у большой стоянки, совмещенной с заправкой и еще черт знает чем.
- Не, вы как хотите, а мне надо... - проворчал он, выпрыгивая из кабины и направляясь в сторону заправочного киоска...
Ольга, спрыгнув с последней ступеньки, сладко зевнула, потягиваясь, увидела киоск с музыкальными дисками, и не торопясь, отправилась выбирать себе новую музыку в дорогу.
Фламберг не торопился никуда уходить. Во-первых, все необходимое у него было, а во-вторых, денег не было, как говорится, от слова "совсем". Прошлый гонорар был съеден долгами, покупкой пары новых стволов, снаряжения, да и жить на что-то надо. Потому конфликтолог и стоял у кабины, ненавязчиво обследуя свой револьвер 44-го калибра.
Выщелкнуть барабан в сторону, осмотреть каждую камору на свет, а если надо, то прочистить шомполом. Почистить ствол, смазать двигающиеся части. По увлекательности сравнимо с ковырянием в ногтях. Правда, ногтем нельзя, как барабаном, вращать со смешным звуком.
Джемелик не упустил возможности пополнить багаж всем тем необходимым, что умудрился позабыть в спешке. Он покинул кабину вслед за водителем и направился к торговым павильонам. Возле одного из них к нему подошла молодая незнакомка, скромно одетая и ненакрашенная.
- Извините, пожалуйста, - немного запинаясь, обратилась она к мужчине, - я видела, вы вон с того грузовика... Вы ведь в Эль-Пантано едете, да?
- А вы - одна из тех загадочных женщин, что читают по руке и предсказывают будущее? - улыбнулся Мел, - Как вы догадались?
- Я просто предположила, - спокойно пожав плечами, ответила девушка. - Если бы вы туда не ехали, вы бы так и сказали. А... А вы не доставите туда посылочку? Небольшую совсем?
- Верно, - согласился эльф, - абсолютно верно, но совершенно не романтично. А о посылочке вам лучше поговорить с нашим экспедитором. Хотите, я вас познакомлю?
- А может, мы как-нибудь без экспедитора это решим? - спросила девушка.
- О нет, не пойдет, леди, - развел руками Джемелик, - я как раз на днях только освободился после отсидки срока за транспортировку и хранение.
Отвлекшись, Василий заметил женщину не из экипажа, беседующую со штурманом. Вроде ничего интересного, но если компаньона сейчас куда-то поведут, Фламберг будет наготове.
- О чем вы говорите? - сделала удивленное лицо девушка, - Я не понимаю. Просто у моей сестры в Эль-Пантано завтра праздник... День рождения. И я всего-то хочу отправить ей тортик. Но почтой он шел бы долго и наверняка испортился бы. А ваш экспедитор наверняка откажется помочь, знаю я их. Но вы-то не откажетесь?
- Тортик? Леди, после того, как вы объявили о таком соблазнительном содержимом посылки, как вы можете быть уверены за ее сохранность?
- Я надеюсь на вашу честность, - потупила взор девушка, - и еще, у меня больше просто нет выбора. Ни одна машина из тех не идет в Эль-Пантано. Пожалуйста, отвезите, у вас же наверняка холодильник есть? Я так редко вижусь с ней... Я вам заплачу.
- Если вы так редко видитесь, быть может нам стоит отвезти вместе с тортиком вас? - вновь улыбнулся Джемелик, - Но вот, что я скажу. Я познакомлю вас с экспедитором и попрошу ее не отметать ваше предложение. Если бы вы знали или вернее - слышали эту женщину, вы бы поняли почему я совершенно не хочу делать то, что может ее рассердить.
Женщина, о которой шла речь, тем временем закупилась в музыкальном киоске и теперь, вытащив свой бумбокс на улицу, установила его на переднем крыле. Включив звук на полную мощность, стала пританцовывать под несколько восточную музыку и, как малолетка, заулюлюкала, когда из динамиков полился слащаво-приторный голос новомодного певца:

"Хороша всем на дива-а-а, так горда и красива-а-а,
Что же ето такое-е-е, нет не сна ни покоя-а-а.
Вся родня выбирала-а-а, кто тебе будет пара-а-а,
Кто красивый богаче-э-э, будто жизнь будет слаще-э-э.
За тебя калым отдам, душу дьяволу продам!
И как будто бы с небе-е-ес - все к тебе-е-е толкает бе-е-ес.
За тебя калым отдам, душу дьяволу продам!
Пусть бушует в сердце кро-о-овь, мне нужна-а-а твоя любо-о-офь."

Девушка, удивленно воззрившаяся на столь необычное зрелище (толстые немолодые тётки, как правило, вели себя несколько иначе), хихикнула:
- Это она, да? Без комплексов она у вас...
- А чего стесняться? - удивился Джемелик, - ну так что, идем?
- Не, давай лучше ты просто возьмёшь и в холодильник сунешь, а? Ну что тебе стоит? Хорошая тётка, судя по виду... Не укусит же она тебя... - продолжала уговаривать Джемелика незнакомка, упорно не желая идти знакомиться с экспедиторшей.
Джемелик оценивающе поглядел на Ольгу, точно и впрямь прикидывая, способна ли та укусить, и представляя последствия подобного хищнического поведения с ее стороны.
- Прекрасная леди, если я просто суну это в холодильник, никого не предупредив, то пока я буду спать, кто-нибудь непременно сунет туда свой нос, и тогда с вашим тортиком произойдет то, что обычно происходит со всеми тортиками. И кстати, мне все еще нужно закупиться, вы не возражаете, чтобы мы продолжили нашу беседу вон в том павильоне хозтоваров?
С этими словами, эльф медленно направился в сторону лавки.
- А мы наклеечку на коробку приклеим. Что-нибудь вроде "Не есть! Отравлено!" - девушка пошла следом, не оставляя попыток уговорить штурмана.
- После такого точно съедят. Это как в том анекдоте про студентов и чай, слышали?
- Э-э..? Нет...
- Ну, знаете, купил студент чай, - начал Джемелик, заходя в торговый павильон и оглядывая полки с товаром, - купил, значит, чай...
Он на секунду задумался, изучая этикетки на аэрозольных балончиках, выставленных в витрине.
Аэрозолей было много. Какие-то очистители, освежители... Среди них скромно стоял одинокий баллончик спрея от насекомых. Производитель крупными буквами во весь баллончик обещал быстрое и качественное изведение всех доступных видов летающей, ползающей и прыгающей членистолапой живности...
- А... А дальше? - спросила девушка, ожидая продолжения.
- М-м? - переспросил Джемелик, выудил из кармана пару смятых купюр и помахал продавцу, - Ах да, чай... Ча-ай. А! Умирает старый эвир'ри, вокруг собралась его огромная семья и все умоляют: дедушка, не умирай, пока не откроешь нам секрет - как ты завариваешь такой вкусный чай? Запомните эвир'ри, отвечает старик, запомните, дети мои, заварки жалеть не надо!
Усмехнувшись бородатому анекдоту, девушка всё же рискнула напомнить о цели беседы:
- Вы про тортик мне что-то хотели сказать. Возьмёте всё же? А там сестра встретит, заберёт, я ей позвоню. Вам даже ехать никуда не придётся - она сама придёт, куда скажете...
В этот момент на улице просигналила "стелька".
- Ой, это уже, кажется вас зовут, - заволновалась незнакомка и умоляюще взглянула на Джемелика, - ну пожалуйста, возьмите! Кому вы плохо-то сделаете этим?
Джемелик расплатился за аэрозоль и повернулся к девушке:
- Плохо кому? Например, себе. Знаете, сколько желающих занять мое место голосует вдоль трассы? И главное, все, как на подбор, водители да штурманы. Хлебом их не корми, дай только выйти на дорогу, да заменить впавшего в немилость члена экипажа проезжающего мимо грузовика. У вас ведь там не тортик, верно? И холодильник вам нужен для того, чтобы новый вирус, украденный из секретной лаборатории не активизировался раньше времени.
Джемелик изобразил на лице зловещую улыбку, а в голосе его появились интонации, какие обычно бывают у людей рассказывающих страшные истории ночью у костра.
- Это сработает, когда мы будем где-то в степи, совершенно одни, - эльф понизил голос и повел перед собой ладонью, точно обозначая воображаемый пейзаж, - вокруг ни единой живой души, и только холодные безучастные звезды станут свидетелями страшного перевоплощения, а затем, когда мутация завершится, городок Эль-Пантано будет обречен: существа, вышедшие из кабины прибывшей в город машины, лишь внешне будут походить на людей. Они пройдут по улицам, заглянут в каждый дом, сея панику и смерть, превращая людей в себе подобных…
Голос Джемелика делался все тише, а сам он наклонился к уху своей собеседницы.
- Но Эль-Пантано - это только начало, ибо уже скоро во всем Эверморе, а после во всем обитаемом мире не останется никого, кроме таких, как они…
Внезапно эльф резко распрямился и добавил уже самым обычным голосом:
- А, черт с вами, давайте ваш тортик.
Во время эмоциональной речи Джемелика девушка стояла, вытаращив на него глаза и смотря с неподдельным ужасом. После того, как монолог был завершен, и мужчина тортик взять всё-таки согласился, на лице незнакомки отразились колебания - а стоит ли ему его вообще давать.
Потом протянула мужчине коробку, которую всё это время держала в руках.
- Вы только сами чего-нибудь туда не добавьте, ладно? Я могу быть уверена, что сестре этот торт можно будет есть?
- Я? Ни в коем случае, - самым искренним образом заверил девушку эльф, принимая коробку, - Правда вот за спутников своих я ручаться не могу. Холодильник-то общий, еще получится, как в том анекдоте про студента и чай. Я ведь вам рассказывал про студента и чай?
Девушка засмеялась, заливисто и легко:
- Пытались, но скатились на расовые анекдоты про эльфов.
- Серьезно? - переспросил Джемелик слегка сконфужено, - Это все... похмелье.
Он потер ушибленный накануне затылок, нащупывая ноющую шишку.
- Непременно расскажу его вам, когда мы увидимся вновь, а теперь спешу откланяться, меня и правда зовут.
- Погодите, а телефон? Как же сестра узнает, где вы остановитесь в городе? - не принимая возражений, девушка сунула Джемелику ещё и клочок бумаги с записанными на нём цифрами, - спасибо вам.
- Да, и верно, а сестру-то как зовут?
- Элейн, - улыбнулась незнакомка.
- А вас?
- У сестры спросите! - засмеявшись, незнакомка махнула рукой и отправилась к выходу, оставив Джемелика одного.
- Тортик! - хмыкнул тот, взвесил на руке коробку и поспешил к машине.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #8, отправлено 10-02-2012, 16:17


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

(Совместно с: Кираэль, Laelia, -Ra-)
Неожиданная смена шума заставила конфликтолога поморщиться. Вот если бы мотор завелся, было бы хорошо, а тут в шуме просматривался явный классический смысл: "Адын броф - адын лубоф". Оставаться у кабины не имело смысла. Фламберг закинул в барабан две полупачки, оставил оружие в незастегнутой кобуре и пошел смотреть ножи в одной из палаток. В принципе, можно было и отсюда держать в поле зрения странную сцену.
Ножей в палатке нашлось великое множество, от перочинных, до здоровых разделочных тесаков. Молчаливый продавец, оглядев подошедшего, выложил на самое видное место еще два ножа - длинный охотничий, в кожаных ножнах и складной универсальный, с эмблемой морской пехоты на рукоятке. Последний выглядел старым, но хорошо сохранившимся.
Как и все качественное, для исдержавшегося человека эти ножи стоили порядочно.
- А, и кого я обманываю, - вздохнул Фламберг, доставая последние полторы тысячи эверов, выделенные им для непредвиденных в дороге расходов. - Вон тот охотничий будьте добры.
Продавец взял нож, наполовину вытащил его из ножен, демонстрируя сталь клинка, затем вложил обратно и протянул Василию.
- Хороший нож. Последний. - коротко прокомментировал продавец. - Отдам за восемьсот.
- Так-так-так, - Василий осмотрел лезвие, - у вас сталь, случаем, не рессорная на этом ноже?
- Нет, ни в коем разе. Только высококачественная ножевая сталь. - навострил уши продавец.
- Да ну бросьте, за сырой кронидур три цены будет уплочено, - отмахнулся конфликтолог. - Или это 95*18? Тогда может и очень может быть. А угол заточки какой?
- Берите выше, сталь AUS-10, угол заточки двенадцать градусов. Полный хвостовик на двух заклепках, рукоять полимерная, обернута искусственной кожей, - улыбнулся продавец.
- AUS-10? Значит, придется часто чистить от ржавчины. Да, конечно, каждый нож нужно чистить, но этот - чаще. Заточка в 12 градусов подошла бы четверке. А тут - попытка совместить прочность и бритвенность заточки. Вышло среднее, - конфликтолог покачал головой. - Была бы сталь AUS-4, я бы подумал. Не, восемьсот - многовато за такое чудо.
- Могу скинуть до семисот. Это последний, все разобрали уже. - немного сдал позиции продавец.
- Таки разобрали? - усмехнулся Фламберг. - Хороши же покупатели. На сколько каждого надул? Может, шестьсот? Ты не в убытке, а у меня деньги последние.
- Шестьсот пятьдесят..? Хороший же нож. - ответил торговец.
- А, ладно, - эверы и нож поменяли своих хозяев.
- Заходи еще, через недельку - привоз будет, - сказал продавец, упаковывая товар и документы на него.
- Через неделю не обещаю, - Василий спрятал нож. - Но, может, вернусь.
И продолжил разглядывать ножи, а временами и вертеть их в руках.
Эльфийка недовольно поморщилась от шума некачественной музыки и отсутствия тепла чужого тела. Тряхнув остроконечным ухом, она спрыгнула с верхней койки и тихо выругалась, ибо приземление было не самым удачным - ноги затекли во сне и девушка села на мягкое место, к счастью не сильно ударившись. Высунувшись из грузовика она тихо засмеялась, выскочила наружу и присоединилась к танцующей экспедиторше.
Довольная тем, что спутница не стала недоуменно коситься на её выходки или жаловаться на помехи сну, и не прекращая ритмично дёргаться в такт музыке, Ольга весело подмигнула ей, решив, что девчонка "свой человек", хоть и эльф.
- Тебя как зовут-то? - проорала она, вспомнив, что так и не спросила на складе её имени.
- Лира, - девушка ритмично извивалась, удачно балансируя на грани танца и пародии на него, - А тебя? А то я спать завалилась и все.
- Ольга, - ответила экспедиторша, и, дождавшись конца первой песни, в небольшом промежутке тишины спросила не слишком громко:
- Тебе никуда не надо, пока стоим? Пойдём, отлучимся?
- Идем-идем, воздухом подышать всегда полезно, - прыснула Лиртириэна, зажимая рот ладошкой.
Кивнув, Ольга повела её к забору, окружавшему стоянку:
- Тут у них всё платно, скоро за воздух деньги драть будут, а мы с тобой по простому...
Как-то незаметно вернулся Василич, довольный и с небольшой канистрой масла. Взобрался на надколесную полку, огляделся по сторонам, морщась от музыки.
- Гра-афик, гра-афик... Вот оставь на пять минут - и разбежались... - усмехнулся он в усы.
За забором обнаружились старый покосившийся домик, ранее выполнявший роль кассы и густой кустарник, позволивший девушкам уединиться. Мусора было на удивление мало, но едва экспедиторша скрылась за одним из кустов, Лиртириэна заметила, как в том же направлении по траве скользнула тоненькая змейка. Мелкая, но ядовитая.
Хмыкнув, девушка выдернула с пояса нож и кинула в змею, метя ей в голову.
- Вот черти!!! - Лира подошла к ползучей гадине, пришпиленной за хвост и разможжила ей голову ударом тяжелого ботинка. Выдернув нож и вытерев лезвие о траву она крикнула: - Оль, идем отсюда, тут змейки ядовитые ползают, я только что одну убила, радуйся.
- Змейки? - вынырнула экспедиторша, и разглядев убитое пресмыкающееся, передёрнулась:
- Фу, какая гадость. Но мне не страшно - кому я нужна? Никто и не вспомнит через неделю, кроме бухгалтерии... Ты всё? Пошли.
Направившись в обратном направлении, Эртьяб не смотрела под ноги, по-прежнему ведя себя раскованно и непринуждённо.
Эльфийка проследила взглядом за экспедиторшей, осмотрелась и направилась к Фламбергу, надеясь вернуть его на верхнюю койку и поспать у него на груди еще пару часиков. Конфликтолог заметил эвир'ри и широким жестом пригласил к палатке:
- Тут есть на что поглядеть, если знать.
- Мне хватает моих ножичков, да и денег не особо много пока. Идем спать, - девушка со смехом потянула Василия за собой.
Ведомый эльфийкой, конфликтолог по дороге в кабину поинтересовался:
- Наверное, дорога до станции была долгой?
- У меня были хорошие попутчики,а временами - личный транспорт, - Лиртириэна заглянула в глаза мужчины - А ты долго добирался?
- Строго говоря, я был очень недалеко от станции, когда покупал обновки для железяк. Потом думал возвращаться домой, искать работу оттуда. Но появилась вакансия - и я здесь.
- Ааа... так у тебя дом есть? Я-то бродяга, хоть иногда и жаль, что некуда возвращаться после очередного приключения. Впрочем, если возвращаться не к кому, то зачем привязываться к месту? - где-то в самой глубине темных глаз мелькнул намек на печаль, но лишь намек.
- Ну, дом - это я сильно сказал, - пожал плечами Василий. - Скорее, мое представительство в этом мире. Ну, там, письма, нормальные посылки, объявления. И счета, да. Я бы мог купить портативный компьютер и бегать вокруг Эвермора, будучи в курсе всех событий. Но этот дом... Это - память о моих родителях. Не могу порвать с этим. Двор, сад, подвал, спальня, что там еще... Множество воспоминаний.
- Я не помню свой дом. И родителей почти не помню, - эльфийка отвернулась и выпустила руку Фламберга.
- Бывает и такое, что поделать, - Василий положил руку на плечо Лире, - Но самое главное - каков человек. Бывает, что предпосылки были наилучшими, а мир приобретал мерзавца. Бывало и наоборот. Иногда все идет закономерно. Главное - личность. Эх, я что-то и сам не рад, что поднял эту тему.
- Ничего! - хитрая улыбка снова скользила по тонким губам, о произошедшем напоминали только искорки слез, оставшиеся на длинных белых ресницах, - Ты голоден?
- Слегка, - конфликтолог прищурился. - А что?
- Во-первых: в грузовике заманчиво пахнет пирожками. Во-вторых: у меня есть фрукты и вяленое мясо. А если постараться, то и фляга с вином найдется - на всякий случай, - девушка подмигнула.
- Замечательно.
Когда они подошли к "стельке", Фламберг распахнул дверь грузовика и широким жестом пригласил Лиртириэну внутрь:
- Пр-рошу, мадам.
- Какая учтивость... - "мадам" смущенно потупилась, вскочила в грузовик и кинулась к рюкзаку. Вскоре оттуда были извлечены несколько яблок, два персика, фляга с вином и небольшой кусок сыра. - Начнем трапезу!
Василий сосредоточенно принялся грызть фрукты, а флягу отстранил:
- Издержки профессии.
- Чудно. Уважаю, - фляжка исчезла в недрах рюкзака, - Расскажи о себе.
- С самого начала или в общих чертах? - уточнил Фламберг.
- Давай пока в общих - надо же познакомиться, - Лира уселась поудобнее, выгнув спину и скрестив ноги.
- Ну, в общем, я уже говорил - создаю и решаю проблемы. Сложно сказать, что чаще. Люблю оружие, вкусно поесть и философию Ницше. Не люблю наставленную мне в лоб пушку, нахад'ха и расистов. Если есть возможность, то самообучаюсь. Всему. Как-то так получилось, что прикладному специалисту нужно как можно больше знаний из как можно более разнообразных областей. Хочешь что-то узнать еще - спрашивай. А нет, так расскажи о себе.
- Сколько себя помню - брожу по континенту. Есть смутные облики родителей, еще раннее детство. Росла в дороге, влюблялась, училась стрелять и драться там же. Потом, лет двадцать назад, задалась целью научиться водить. Какой транспорт попадался - на таком и каталась. В итоге имеем то, что есть - меня, - эльфийка криво усмехнулась, резко выдернула из рюкзака флягу, сделала глоток и убрала обратно.
- По-моему, что-то из этого тебя не устраивает, - поделился догадками Василий.
- Нет, все устраивает. Просто иногда хочется тепла, не только от мотора, - острые белые зубы яростно впились в персик.
- Именно это нужное тепло мы создавали пару часов назад, так? - изогнул бровь Фламберг.
- Верно. Мне было уютно и спокойно, - девушка придвинулась чуть ближе.
- Вот сейчас тот момент, когда что-то говорить - лишне, - конфликтолог придвинулся навстречу и крепко обнял Лиру.
Эльфийка в шоке распахнула глаза и замерла, тая от непривычной ласки. Но вскоре она отстранилась.
- Я боюсь увлечься тобой. Для этого еще слишком рано - нехорошо влюбляться в незнакомца...
- Разумно, - мужчина не слишком огорчился. - Просто помни, что на войне день идет за год, а на рейсе - за неделю.
С этими словами Фламберг поднялся на верхний ярус и отвернулся к стене.
Лиртириэна быстро убрала еду, ухватилась за краи койки и одним прыжком очутилась на ней.
- Ты обиделся? - рука легла на плечо мужчины, мягко поглаживая.
- Нет, все очень даже в порядке. Просто я в какой-то момент слишком расслабился. Значит, мне нужно оттачивать свою профессию дальше, вот и все, - ответ прозвучал спокойно, но достаточно глухо; просто потому, что Фламберг и не думал отворачиваться от стены.
- Что значит оттачивать дальше? Объясни... - Девушка прилегла рядом, обняв его за плечи.
- Ну, сначала думать, потом говорить или делать и не путать очередность.
- Почему ты это говоришь? - эльфийка уткнулась в шею Василия, чтобы скрыть слезы, готовые выступить на глазах.
- Просто потому, что заставил нас обоих немножечко поволноваться. Может, откинем эти опасения про незнакомцев?
- Хорошо. Тогда повернись ко мне...
Василий повернулся:
- Вот я.
- Ты одназначно мне нравишься. Сумел с первого раза выговорить мое имя - это не каждому человеку удается, - Лира улыбнулась, но не нагло, как раньше, а робко.
-Когда я при знакомстве говорю про создание и решение проблем, собеседники часто останавливаются на первой части. Ты же поступила не как все, и это говорит о многом, - черты лица Василия смягчились.
- О моей бесшабашности и отсутствии инстинкта самосохранения? - девушка ласково провела пальцами по лицу Фламберга.
- В том числе, - мужчина расцвел улыбкой Чеширского кота, - А еще... Нет, не могу подобрать слова, мне сейчас оч-чень сложно думать.
- Почему...? - Лиртириэна придвинулась еще ближе. Несмотря на жару, по спине пробежали мурашки. Да, похоже откинуть опасения было хорошей идеей.
- Не знаю. Да и так ли важен ответ? Его нельзя выразить словами.
- Вот этого тепла я и искала...
- И нашла.
Температура за окном и общая обстановка способствовали расслаблению. Нестерпимо хотелось спать. Так и случилось - двое, шепча что-то приятное друг другу, почти одновременно заснули.


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #9, отправлено 10-02-2012, 18:13


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с: Reylan, Элис, Laelia, -Ra-)
Отыскав-таки источник противных звуков, Василич почти с наслаждением нажал кнопку "стоп", подобрал несчастный выкидыш магнитофона и залез в кабину. Потыкал кнопки на встроенной магнитоле... Из колонок зазвучало что-то тяжелое и металлическое, под стать машине. Водила ойкнул, оглянулся по сторонам и снова стукнул по кнопке магнитолы. Металл сменился незатейливым тюремно-воровским шансоном. Чуть убавив громкость, Василич откинулся на спинку сидения и закрыл глаза. Пока не вернутся штурман, охрана и экспедитор, можно и фигней пострадать...
- Ну вот чего ты опять свою тюремщину включил? - уселась на место штурмана влезшая в кабину экспедиторша, - когда поедем уже? Время, время!
- Уж лучше это, чем этот твой... - проворчал Василич, - А вот как остальные вернутся - так и поедем.
- Ну, значит, только штурмана ждём, - хмыкнула Ольга, - охрана уже дрыхнет на верхней полке. А штурмана сейчас вызовем.
Дотянувшись до руля, Ольга оперлась на него одной рукой, и протянув вторую к ручке над головой водилы, потянула ту вниз.
- ФАААААА! - громко провозгласила сирена. Коты в мусорном баке за киоском перестали жевать и выглянули наружу, а пролетавшая мимо ворона упала с инфарктом.
От воя Фламберг открыл глаза, аккуратно перелез через компаньонку и, спрыгнув вниз, достал Берга из кобуры:
- Руки на капот, ноги за голову, разойдемся ми-и-ирно! - зычно гаркнул конфликтолог, ошарашенно вертя головой во все стороны.
- Да мирно, мирно, - обернувшись к охране, Ольга, говорила самым спокойным тоном, на который была способна, - это я штурмана нашего вызываю, ушёл куда-то и пропал...
Фламберг убрал оружие.
- Может, стоило как-то иначе его вызывать? Тут невесть что можно подумать.
- Нечего спать на дежурстве, - ухмыльнулась экспедиторша, - а то приятно, конечно, вдвоем с напарницей на одной койке, но вот такие вот незадачи порой случаются.
Широкая улыбка и хитрый взгляд показывали, что конфликтолога она просто подначивает.
Впрочем, спровоцировать специалиста может лишь другой специалист. Василий невозмутимо присел на нижнюю койку и заявил:
- Если через пять минут он не придет - я бегу туда.
Куда - туда, пояснять было не нужно - штурман вместе с какой-то симпатичной девушкой гулял по магазинам.
Лира, помятая, недовольная и взлохмаченная, свесилась с верхней полки и сердито посмотрела на конфликтолога. Из-за того, что при этом она висела головой вниз, вышло скорее забавно.
- Ты всегда будешь убегать из постели?
Мужчина вздохнул:
- Я не убежал, я все еще здесь. Просто у меня работа такая - сделать так, чтобы поездка была безопасной. Если мне нужно проверить причину сигнала, я сбегу из постели в любой момент. Кстати, у нас штурман опаздывает.
- Пфф, это всего лишь наша сирена. Ничего страшного не произошло, - совершив кувырок вниз, девушка плюхнулась рядом, - А штурман придет, куда он денется...
- А может, денется? Лучше быть живым параноиком. Черт возьми, там была его знакомая или кто? Еще четыре минуты.
- Слушай, если не явится - из под земли достану за то, что вытащил тебя из постели, - зловеще усмехнулась Лиртириэна, вынув кинжал и начав чистить и без того блестящее лезвие.
- Что они обсуждали? - попытался отвлечь себя от нервных терзаний Василий. - три минуты. Она что-то просила или спрашивала. Потом... Потом не знаю. Они зашли в павильон, и я больше их не видел. Вот черт.
- Так идем к ним и проконтролируем! Ты же так совсем изведешься! - эльфийка заткнула нож за пояс и встала с постели, выжидающе глядя на Фламберга.
- Вот так и про... Кхм... Пропадают ценные грузы, - подал голос из кабины Василич, - когда охрана вся дружно разбегается.
- Ладно-ладно, кто-то останется, - примирительная улыбка расцвела на узком смуглом лице.
Василий поднялся:
- Никто никуда дружно не разбегается. Мы охранники, а не няньки, - почти одновременно с Лирой начал Фламберг. - Остается Лиртириэна, я иду. Все просто. Две минуты.
- Ага-ага, только сам не разбегись там... - хихикнула Лира.
- Не учи ученого, я же кон-флик-то-лог, причем прикладной, - криво усмехнулся мужчина и взвел курок Берга. - У него есть минута, чтобы вернуться. Если он не придет, то будем считать, что в неприятности Джемелик вляпался. Минута.
Эвир'ри запрыгнул в грузовик, пробормотал на ходу едва разборчивое "простите, задержался", и нырнул в холодильник, пристраивая коробку.
- Хальт! Аусвайс! - ствол револьвера хотя и был направлен в потолок, но все равно оклик Василия казался достаточно серьезным.
- Йа? - отозвался Джемелик, не вылезая из холодильника.
- Покажи нам всем то, что ты получил от спутницы, - мягко попросил Фламберг.
- Валяй, смотри, - не стал возражать эльф, захлопнул дверцу холодильника и отошел подальше, - Только ты первый. Если оно и впрямь стреляет ядовитыми спорами, пусть первой жертвой будешь ты.
- Заметано, - Фламберг поднялся со своего места, поднял из холодильника коробку и поставил на откидной стол. - Но вторым будешь ты. Лира, ага?
- Нет уж, пусть будет первым - если оно тебя убьет, кто будет меня греть?! - смеясь Лиртириэна подошла и ткнула коробку пальцем, - Давайте что ли я открою, меня не жалко.
Василий молча открыл коробку. Гром не грянул. В коробке лежал тортик. Обыкновенный, квадратный, с кремом. Он не тикал и не пытался сбежать.
- Оу, - приподняв бровь, высказался Джемелик, - Выглядит угрожающе.
- Ха, как мило, - Фламберг оставил крышку на столе. - А теперь в подробностях: зачем, кому, куда, почему о грузе не узнает экспедитор?
- Груз - слишком громкое слово для такой маленькой коробки. Давай просто будем считать, что это входит в мой личный багаж.
- Как решит Ольга, так и будет. Мы тут, скорее, исполнители, чем мыслители, - развел руками конфликтолог.
Эльф пожал плечами. Возразить было бы нечего, даже если бы он хотел.
- Если я съем твой личный багаж - прости, - эльфийку аж подбросило от смеха.
- Я бы никому не посоветовал лишний раз трогать этот торт и, тем более, есть его, - достаточно серьезно заметил Фламберг. - Если, конечно, это не подарок нашему штурману.
- Совершенно согласен с озвученным мнением: трогать и уж тем более есть его не стоит, - не менее серьезно, хоть и не без улыбки поддержал идею эльф.
- Ты тоже считаешь, что он может быть отравленным?
- Да кому нас травить? - девушка улыбнулась чуть печально. - В любом случае, если никто не собирается его есть, давайте уберем в холодильник.
- Справедливо, а то испортится, - Джемелик закрыл коробку, - Отравлен он или нет, я считаю, что съесть, ну или сделать с ним все, что сочтет нужным, должен получатель, а не кто-то из нас.
- А комууу это? - тоном маленькой любопытной девочки протянула Лира.
- Ты читаешь мои мысли, - Фламберг подмигнул эльфийке.
- Ещё бы, после того, что между нами было... - она едва сдержавалась, чтоб не засмеяться.
- Мы спали друг с другом пару раз, - конфликтолог и не думал разрешать двусмысленность. - Это обязывает.
- Вам ведь не обязательно знать ответ на этот вопрос, чтобы продолжить свою занимательную беседу, не так ли? - хмыкнул Джемелик, - Пожалуй, я лучше не буду мешать.
С этими словами он водворил торт обратно в холодильник.
Фламберг отвлекся от разглядывания эльфийки.
- Это было лирическое отступление, чтобы дать тебе время убрать торт. Теперь нам оч-чень интересно знать, кому ты хочешь отвезти посылку?
- Женщине по имени Элейн. Это достаточно подозрительно для тебя? - улыбнулся эвир'ри.
- Да нормально. У меня нет никаких доказательств того, что нам это чем-то грозит. Я лучше забуду про это злосчастное изделие. Торт - это ложь, его нет, я спокоен.
- Эй, вы там где? - спросил из-за стенки Василич, - Нам ехать пора, а то Ольга уже на мой мозг покушается. Штурман, запроси сводку погоды на ближайшие сутки.
Большая машина взревела мотором, выплюнула облако черного, вонючего дыма и, вырулив со стоянки и влившись в поток, стала медленно набирать скорость...
Джемелик устроился в кресле, скрестив ноги, и выудил из брошенной под сидение плоской жесткой сумки планшет, подождал, пока программа свяжется со спутником и выведет на экран данные.
- Жизнь прекрасна и удивительна, - жизнерадостно сообщил эвир'ри, - Погода благоприятствует всем, кто бодр весел и молод душой!
В ближайшие сутки у нас солнечно, облаков нет, атмосферное давление понижается, слышите? Ничто не будет давить на вас. Ветер северо-западный, два с половиной - три метра в секунду.

Экспедиторше, обиженной на слова водилы, в кабине сидеть перехотелось, а поэтому она вместе со своим бумбоксом (правда в выключенном состоянии) нагрянула в жилой отсек, шутливо заявив:
- Меня там обижают. Надеюсь хоть вам тут не сильно помешаюсь.
- Все в порядке, мы рады хорошим людям, - широко улыбнулся Василий. - Хорошо с компанией посидеть в относительной тишине, шум и разговоры - не в счет, конечно.
- Вы пирожки-то нашли? - всполошилась Ольга, - я тут, пока вы спали, ребят накормила, а вас будить не стала, так хорошо сопели... - женщина открыто, без ехидства, улыбнулась и указала на пакет с выпечкой, всё ещё лежавший на откидном столике.
- О, благодарю, - Фламберг взял пакет, вытащил оттуда пару пирожков, передал дальше Лире. - А с чем они?
- Ну не бойся, не с собачатиной. Хотя мы на кухне и не только собак туда пускали... Эти домашние, с капустой, яйцами и луком, повидлом - какой попадется. А вот в общепите теперь не ем принципиально - просто знаю, что туда кладут.
Пододвинув пакет к краю стола, экспедиторша зевнула и добавила:
- Это вы всё молодежь, по всяким кафешкам любите. А самое лучшее, это когда жена или мать дома наготовит... Так-с, мои хорошие, вы отоспались, теперь я посплю. Я сегодня с самого утра на ногах. Сплю крепко, так что, если чего случится - выносить первой.
Эртьяб улеглась на свою без войны отвоёванную нижнюю койку и отвернулась к стене, накрывшись простынкой. Минуты через три её дыхание выровнялось и замедлилось.


- Ну что я за человек? - конфликтолог с удовольствием жевал пирог. - Жены еще нет, матери - уже нет. Как быть?
- А я вот что за эльф? Тоже ни жены, ни матери, сама приноровилась готовить. А вот когда я была замужем за поваром... - девушка прикрыла глаза, погрузившись в воспоминания.
- Так ведь и я могу готовить, но это же, по словам Ольги, не то, не самое лучшее? Значит, я лишен счастья в жизни?
- Ах, ну хочешь, я тебе готовить буду?! - Лиртириэна ткнула Василия в бок, хихикнув - Если женишься... - она подмигнула.
- Ах вот оно что, - протянул Василий. - Вот к чему идет. А можно сначала ты начнешь готовить для меня, а потом я женюсь? Может быть.
- Эй, я к тебе еще привыкнуть не успела! Никакой свадьбы. Пока что... а готовить буду, это не проблема.
- Вот и славно, - восхищенно потер руки Фламберг. - Все становится на свои места. Киндер, кирхе, кюхен. А охранять предоставь профессионалам. Ну, так и быть, этот рейс доходишь на равных.
Конфликтолог старательно сдерживал ухмылку.
В тот же момент в руке девушки оказался пистолет. Еще через мгновение его дуло оказалось направлено на мужчину.
- Это оскорбление... Не считаешь? - эльфийка не сдержалась и засмеялась - Я научилась стрелять до твоего рождения, учитывай!
- Да, но я раньше выучил правило "Не стреляешь - не извлекай", - в тон ей ответил Василий. - На стрельбищах нам за направленный на человека ствол по роже давали. Даже если оружие не было заряжено. А стреляешь ты, может быть, и хорошо, - после чего прибавил чуть серьезнее. - Но рисковала в будущем остаться без мужа.
- Я привыкла рисковать. А пистолет был не заряжен. И вообще, может я не захочу замуж, - убрав оружие девушка опустила взгляд, а потом и вовсе отвернулась - было стыдно.
- Да-да, я учел и этот риск, - конфликтолог принялся за третий пирог, - Эм, погоди, ты что? Лира, ну ты чего так?
- Прости, - буркнула эльфийка не поворачиваясь.
- Прощаю. Все-все прощаю. Сказанное и не сказанное, мыслимое и немыслимое. Только, пожалуйста, не надо так меняться в лице. Ты мне нравишься, когда радуешься, злишься или шутишь. Пожалуйста. что угодно, но не отворачивайся, ладно?
- Хорошо... - Лира повернула с выражением крайней степени изумления на лице.
Смена эмоций была несколько удивительной для Фламберга.
- Что-то не так?
- Все так, просто ты меня удивил.
- Бывает и так. Неожиданность - ключ к профессии. Но что именно тебя удивило?
- Такое доброе отношение. Красивые слова и... искренность, звучащая в них, - смуглые щечки порозовели.
- Искренность? Надо же, м-м, не разучился, - мужчина хмыкнул. - Ну что же, это радует.
- А боялся разучиться? - Девушка приобняла конфликтолога за плечи.
- Так микроэволюцию никто не отменял, - Фламберг посмотрел в глаза Лиртириэне. - Нужное развивается, лишнее отмирает - чтобы энергию почем зря не тратить. Так и живем.
- Теперь искренность тебе понадобится, - эльфийка придвинулась еще ближе, так, что от Василия ее отделяла лишь пара-тройка сантиметров.
- Соглашусь, - Василий преодолел оставшееся расстояние и, в свою очередь, тоже обнял эльфийку. - Но только в виде исключения.
- Ты поцелуешь меня, или мне самой? - улыбнулась девушка.
- Странный вопрос, - хохотнул Василий и мягко, но уверенно поцеловал Лиру.
От жары и избытка эмоций у девушки закружилась голова.
- Как-то так.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Reylan >>>
post #10, отправлено 28-02-2012, 8:08


неизвестное
******

Сообщений: 1331
Пол: женский

постов до конца игры: 2735
Наград: 6

(Совместно с Кираэлем, Элис, Laelia, -Ra-)

Вскоре урбанистический пейзаж сменился натуральной пасторалью. Дорога теперь пролегала через зеленые поля, с пасущейся на них сельхозживностью, с домиками где-то у горизонта. Транспортный поток чуть поредел, появилось больше грузовиков. Не таких, конечно, как СТ, но тоже больших. Василич выставил круиз-контроль и со скучающим видом наблюдал за убегающей под машину разметкой.
Джемелик весьма успешно совмещал несложные пока штурманские обязанности с сортировкой фотографий в своем планшетнике. Красочные свидетельства о недавней прощальной вечеринке засталвли его то и дело злорадно ухмыляться.
Затем и пастораль исчезла, уступив место буро-зеленым болотам. По краям дороги стали встречаться большие деревья с торчащими над землей корнями, огромные папоротники, лужи, заросшие камышом. Василич сбросил скорость и с опаской покосился на остов грузовика, ржавеющий чуть в стороне от дороги...
- Вот как они умирают, - с печалью в голосе прокомментировал Джемелик, - Если повезет, его обнаружат собиратели металла, сдадут на переплавку, и он обретет новую жизнь. Быть может даже ему повезет настолько, что то, что от него останется, станет деталью машины, а не частью забора.
- Бывает, и пострашнее умирают. Еще насмотришься... - хмуро ответил водила.
- Да уж видал, - хмыкнул штурман, - Я ж наездился за свою жизнь. С отцом мы много путешествовали.
Тут он поглядел на водителя с интересом.
- Может, ты хотел мне рассказать о подземном гигантском черве, пожирающим автомобили целиком и выплевывающим на поверхность только шины? Не любит, зараза, резину. Так эту байку на юге у каждого мотеля рассказывают. Вот потому-то увидеть на дороге брошенную покрышку - дурная примета.
- Вот все-то ты знаешь, ничем не удивить! - усмехнулся Василич.
- Отчего же, я постоянно удивляюсь и открыт для всего нового! - жизнерадостно возразил Джемелик.
В открытую форточку жилого отсека влетел комар. Большой, полосатый и очень наглый. Усевшись на окне, он повел жалом, выбирая жертву, и прямой наводкой рванул к охранникам. Перед тем, как вонзить хобот в чью-то руку, комар издал громкий победный писк. И через несколько секунд в отсеке уже толкалась целая толпа голодных кровососов. Судя по сдавленным матам из кабины, бои шли и там...
Экспедиторшу выносить не понадобилось - прихлопнув жирного комара, пристроившегося у неё на шее, Ольга проснулась, проворчав:
- Старые знакомые, значит, прибыли?
И завопила так, что услышали и в кабине:
- Форточки закрываем, люки задраиваем, лучше задохнёмся, чем умрём от малярии!
- Она это серьезно? - поинтересовался Джемелик, - От малярии по крайней мере лечат, а вот задохнувшиеся еще не воскресали. Во всяком случае, я не видал. Проклятье! Надо ж было сетку купить. Василич, сетки в багаже нет часом?
Форточку со своей стороны он, однако ж, закрыл.
- Не-е, сетки нету, а надо бы... - проворчал водила, прихлопывая очередного кровопийцу.
В кабине сделалось заметно более душно.
- Ну нет, я так не играю, - нахмурился эльф, снова открыл окошко и плотно задвинул его шторкой.
- Василич, переживешь с одним боковым зеркалом? - поинтересовался он. - Это для общего блага!
- Переживу, что ж делать-то? - согласился Василич, - Лучше уж с одним зеркалом, чем с опухшей мордой.
Фламберг откинулся назад и захлопнул ближайшее окно, да еще и опустил темную шторку. Для надежности.
Лира, тихо матерясь, отбивалась от насекомых, параллельно пробиваясь к рюкзаку. Из бокового кармашка она извлекла небольшой пузырек.
- Масло гвоздики. Если кровососов не отпугнет, так хоть укусы зудеть не будут.
- Я обойдусь, - отмахнулась Ольга, - авось совсем не съедят. А вот насчет "покушать" мы сейчас и сами что-нибудь сообразим... - толстушка проворно вскочила с койки, повела плечами, чтобы немного "оживить" затёкшие мышцы, и, что-то тихо мурлыкая себе под нос, отправилась к холодильной камере. Открыв дверцу, оглядела имеющиеся продукты, и, обернувшись к охранникам, возмутилась:
- А у кого сегодня День Рождения? Почему мне не сказали?! Я бы что-нибудь праздничное приготовила! А то теперь на ужин... Что мы можем сообразить на ужин? Плова хотите? В некоторых местах очень даже праздничное блюдо... Так у кого именины-то?
- Я так думаю, что день рождения - у Элейн, - ответил Василий.
Экспедиторша задумалась, но поскольку никаких "Элейн" в машине не наблюдалось, лишних вопросов задавать не стала.
- А плов едите? - повторила она второй вопрос.
- За всех не скажу, но я плов ем, - кивнул Фламберг. - Но, может, ты знаешь, кто такая Элейн? Вот я - не знаю.
- Ты не знаешь, а я должна знать? - нахмурилась экспедиторша, - Ты же сам сказал, что у неё день этого самого...
- Все, что я точно знаю, так это то, что тортик - для некоторой девушки по имени Элейн. Не знаю, может, дата намечается у ее знакомого. Я просто предположил.
- А! Это, наверное, штурман его везет кому-то... - разочарованно вздохнув, Ольга опять заглянула в холодильник.
- Плов, значит? Тогда я сейчас этим и займусь... Лир, не хочешь какой-нибудь салатик пока придумать? Там я набрала всего, в пакете глянь... Иначе мужчины, оголодав, начнут бузить и ворчать, а нам этого не надо... - опять начав мурлыкать какую-то песенку, экспедиторша стала доставать продукты, но вдруг остановилась и прикрыла глаза тыльной стороной ладони. Замерев, она постояла так несколько секунд, а потом на ощупь, по памяти, добравшись до койки, уселась, не отнимая руки от глаз.
- Вот это номер. Дамы, вы сговорились неожиданно прятать взгляд? - Василий озадаченно взглянул на экспедитора. - Что такое?
- Оля, ты чего? - Лира кинулась к экспедиторше - Тебе плохо?
- Давление, наверное, - глухо ответила экспедиторша, - я полежу чуток, вы не волнуйтесь, у меня бывает, сейчас пройдёт...
Прикорнув боком на подушке, Ольга замерла, боясь пошевелиться, чтобы не вызвать новый приступ боли.
- Может, таблетки какие надо? - поинтересовался Фламберг. - Если они здесь есть, конечно.
- Не знаю я, какие таблетки, - промычала Эртьяб, не отрывая головы от подушки, - не была я у врача...
Сумерки сгущались и в этой полутьме, разрезаемой лучами мощных фар, казалось, все время что-то шевелилось. Игра света и теней создавала причудливые фигуры... Дорога совсем опустела. Теперь СТ был совсем один, среди огромных болот... Вдруг, машина начала сбрасывать скорость и вскоре совсем остановилась. В жилой отсек заглянул Василич:
- Не, все, больше не могу. Глаза слипаются. Лира, ты же водить умеешь? Подмени пока, а я рядом, на сиденье подремлю, хотя бы пару часиков.
- Да сколько угодно! Ты выспись как следует, ладно? - эльфийка тут же вскочила с места. Через пару мгновений она уже очутилась на водительском месте.
Машина охотно приняла нового водителя. Повинуясь движению ключа, мотор хрюкнул и зарычал, спугнув стайку цветных птичек, усевшихся на дороге. Огромный грузовик снова покатился вперед, набирая скорость.
- Только сильно не гони... - пробормотал, засыпая, Василич, - там участок ес... Хр-р-р-рр...
Пейзаж вокруг снова стал меняться. Деревья с торчащими корнями, напоминающие мангровые, теперь росли вдоль дороги почти сплошной стеной. Земля вокруг была затоплена бурой стоячей водой, в которой плескались крокодилы и еще какие-то, невидимые в сумерках существа. Несмотря на близкую ночь, в кабине становилось душно. Кондиционер не справлялся...
Джемелик держал перед собой планшетник с включенным навигатором и уже заметно клевал носом.
- Слушай, - обратился он к Лире, - А ты, значит, и за штурмана можешь? Не, ты не думай, что я предлагаю прямо сейчас, просто интересно.
- И я могу за штурмана, - раздался голос со стороны входа в кабину и в арке показалась растрепанная, но немного ожившая Ольга.
- А чего там мочь, вон ноут возьму и все дороги через спутник как на ладони!
- Отлично! - обрадовался эвир'ри, решив не уточнять, чего ж тогда штурманов по объявлениям набирают, если это каждый может, - Не имею ничего против, если стопроцентно девчачья вахта начнется прямо сейчас!
С этими словами он покинул кресло и приглашающе повел рукой в его сторону.
Не медля, Ольга воспользовалась любезным предложением.
- Иди спи. Охрану сюда зови, а то тебе там и прилечь будет негде... А мы тут его помучаем, конфликтолога нашего...
Ольга хитро подмигнула новому водителю.
Лира смущенно улыбнулась и снова уставилась на дорогу. Мысли были теплыми и приятными.
В кабину пробрался Василий.
- Прибыл, заступил, - он буднично отозвался.
- Весь жилой отсек в моем распоряжении! - мечтательно сообщил Джемелик, потягиваясь и покидая кабину.
- А ты чего уселся? - растолкала экспедиторша Василича, - иди, тебе я своё место уступлю... Так уж и быть.
Зевнув во всю широту души и что-то пробухтев, водила утащился вслед за штурманом.
- Вот демон, - донесся из жилого отсека голос эвир'ри, - А я только хотел попрактиковаться в мастерстве мима, пока никто не видит.


--------------------
Я ♥ короткие посты!
Я думал, жизнь полна кошмаров, вурдалаков, санитаров, вышло всё как раз так
Реинкарнация возможна - надо только проплатить до 19:00, а то закроется банк!
©Сплин
Член клуба ощущающих себя идиотами
Пограничье /// Сладкая жизнь
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 27-04-2024, 7:29
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .