В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Мы в город Изумрудный идём дорогой трудной...

Эля Элоэрн >>>
post #1, отправлено 23-07-2011, 19:55


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: Под этим тревожным небом...
Пол: женский

Бу!): 267

Страшно было в пещере Гингемы. Там под потолком висело чучело огромного крокодила. На высоких шестах сидели большие филины, с потолка свешивались связки сушеных мышей, привязанных к веревочкам за хвостики, как луковки. Длинная толстая змея обвилась вокруг столба и равномерно качала пестрой и плоской головой. И много еще всяких странных и жутких вещей было в обширной пещере Гингемы.
В большом закопченном котле Гингема варила волшебное зелье. Она бросала в котел мышей, отрывая одну за другой от связки.
— Куда это подевались змеиные головы? — злобно ворчала Гингема, — не все же я съела за завтраком!.. А, вот они, в зеленом горшке! Ну, теперь зелье выйдет на славу!.. Достанется же этим проклятым людям! Ненавижу я их… Расселились по свету! Осушили болота! Вырубили чащи!.. Всех лягушек вывели!.. Змей уничтожают! Ничего вкусного на земле не осталось! Разве только червячком, да паучком полакомишься!..
Гингема погрозила в пространство костлявым иссохшим кулаком и стала бросать в котел змеиные головы.
— Ух, ненавистные люди! Вот и готово мое зелье на погибель вам! Окроплю леса и поля, и поднимется буря, какой еще на свете не бывало!
Гингема с усилием подхватила котел за ушки и вытащила из пещеры. Она опустила в котел большое помело и стала расплескивать вокруг свое варево.
— Разразись, ураган! Лети по свету, как бешеный зверь! Рви, ломай, круши! Опрокидывай дома, поднимай на воздух! Сусака, масака, лэма, рэма, гэма!.. Буридо, фуридо, сэма, пэма, фэма!..
Она выкрикивала волшебные слова и брызгала вокруг растрепанным помелом, и небо омрачалось, собирались тучи, начинал свистеть ветер. Вдали блестели молнии…
— Круши, рви, ломай! — дико вопила колдунья. — Сусака, масака, буридо, фуридо! Уничтожай, ураган, людей, животных, птиц! Только лягушечек, мышек, змеек, паучков не трогай, ураган! Пусть они по всему свету размножатся на радость мне, могучей волшебнице Гингеме! Буридо, фуридо, сусака, масака!
И вихрь завывал все сильней и сильней, сверкали молнии, оглушительно гремел гром.
Гингема в диком восторге кружилась на месте и ветер развевал полы ее длинной черной мантии…
Вызванный волшебством Гингемы, ураган донесся до Москвы и с каждой минутой приближался к маленькому магазинчику на окраине города. Вдали у горизонта сгущались тучи, среди них поблескивали молнии.


Сообщение отредактировал Эля Элоэрн - 24-07-2011, 20:56


--------------------
Ангел устал.
Он сидит на табуретке,
Ест колбасу,
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал...(с)


Квенты
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #2, отправлено 23-07-2011, 20:14


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Магазинчик плавно летел над землей. Если честно, девочка совсем не испугалась, точней сначала она просто не успела, а потом испуг сменился вполне обычным любопытством и авантюризмом. И в конце концов летают же люди в самолетах? Летают, почему ж магазинчик не может? Марина подползла к окну, попутно уворачиваясь от летающих людей и продуктов, и уставилась в небесные дали. Май, страдающий тем же любопытством забрался ей чуть ли не на голову. Приземление вышло не особо мягким, магазинчик тяжело бухнулся на землю, гремя полками. Окно от удара гостеприимно распахнулось и Рина с крысом полетели прямо в ближайшие кусты, к сожалению с крапивой. То ли дуракам везет, то ли трава смягчила падения, но боли девочка не чувствовала, только небольшое головокружение и щипала обожженная крапивой кожа.
-Ой, - только и сумела выдавить девочка. Более умное в голову не приходило.
- Были бы мозги было б сотрясение, - услышала она очень ехидный тонкий голосок, исходившей откуда то сверху. - Ух ты, крысью ж мать!
- Эй, эй-эй... - Марина немножко, а если честно то совсем даже не немножко струхнула. - А ты кто?
-Я? Я это я. Самый красивый, умный, с малолетства грыз классику, и ты что не знаешь? Май!
- Мааай? - девочка бесцеремонно стянула питомца с головы и посмотрела ему в глаза, - ты говоришь?
- Неа, это у тебя бред от недосыпа,- нахально ответствовал тот же голос. Исходил он явно от крысы и даже мордочка шевелилась. Так что сомнений в том, что это говорит её питомец не было.
- А куда ж мы тогда попали-то?

Сообщение отредактировал Ясень - 23-07-2011, 21:09


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Green Fox >>>
post #3, отправлено 24-07-2011, 1:02


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: Нижний Новгород
Пол: мужской

ведьм разоблачено: 17

Полёта потерявший сознание Георгий не заметил. Юноша пришёл в себя от сильного удара, до основания сотрясшего здание. Оказалось, что во время путешествия молодого человека, не успевшего далеко отойти от двери, отнесло на самый порог, и сейчас он в крайне неудобной позе лежал лицом вниз на резиновом коврике, обильно испачканным мокрыми ногами входивших. Опираясь на руки, юноша медленно сел и потряс головой, возвращая зрению резкость. Тело отозвалось гудящей болью. На пол упала капелька крови, смешавшись с грязью порога. Подняв руку, Гера обнаружил на лбу внушительную ссадину, кожа под которой уже бугрилась зарождающейся шишкой. "Землетрясение? Здесь, в Москве?" - пронеслась в голове ошарашенная мысль, не верящая сама себе. "Были бы мозги, было б сотрясение", донёсся откуда-то сзади чей-то писклявый голосок. Пытаясь отереть ладонью лицо, Георгий поднялся на ноги. В глазах потемнело, и юноша пошатнулся, налетев плечом на дверь. Стандартная пластиковая конструкция с лёгким скрипом отворилась, выпуская юношу в новый мир.
За порогом пригоже сияло солнышко, освещая густые кусты, окаймлявшие теперь здание, и покрытый высокой травой косогор. Брови молодого человека непроизвольно поднялись. Остановка, покрытый водой асфальт и затянутое серыми тучами небо исчезли. Напротив него, в кустах, сидела светловолосая девочка лет пятнадцати, внимательно рассматривающая сжатую в руках крыску. Георгий занервничал. Кажется, он был вполне трезв по дороге домой, и внезапная перемена мест наводила на тревожные мысли. Как всегда в неопределённых ситуациях, рука скользнула в карман, извлекла пачку сигарет, чиркнула зажигалкой. Первое облачко дыма вылетело в тёплый воздух. Вспомнив о грязи, Гера принялся тереть лоб ладонью, впрочем, лишь больше размазывая непорядок. Размеренные движения успокаивали, и, больше напустив задумчивости во взгляд, чем действительно задумавшись (мысли всё ещё вели нестройный хоровод, отказываясь выстраиваться в ясную картину), Георгий хмуро смотрел на девочку, рассчитывая, что суровость выражения лица компенсирует неловкость молчания. В это мгновение он напоминал бритого Маяковского, мрачно уставившегося на зрителя с чёрно-белой фотографии начала двадцатого века.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ВаряГ >>>
post #4, отправлено 24-07-2011, 7:08


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол: женский

печенеГ: 10

Все время полета Мира провела, держась руками за батарею, закрыв глаза от страха. Через некоторое время она почувствовала толчок, открыла глаза и огляделась вокруг. В магазине царил хаос, сломанные стеллажи лежали грудами на полу вперемешку с товарами, везде валялись осколки стеклянных витрин и окон. На девушке лежал слой пыли, поднявшейся во время полета. Отряхнувшись, она перетянула свои длинные, очень грязные волосы резинкой, достав ее из сумки, которая, к счастью, все еще висела на ее плече. «На улицу. Быстрее отсюда. Мало ли что. Хотя... Это же не самолет, чтобы произошел взрыв... Ну, на всякий случай...»

Поспешив выйти из магазина, Мира даже не посмотрела, остался ли кто внутри, кому нужна помощь. На улице, прикрывая глаза рукой от ослепительного солнца, девушка осмотрелась. Природа радовала своей красотой: трава сочного зеленого цвета, пышные кусты с огромным количеством спелых ягод на них, пение птиц... Мира успокоилась. «Кажется все страшное позади», подумала она. Пройдя немного вперед, девушка повернулась: серые стены магазина и яркая природа – слишком сильный контраст. Недалеко от себя Мира увидела других людей, девушку и парня.

«Хорошо хоть не одна, слава Богу. Но что же делать? Где мы? Где-то в Подмосковье? Нет, деревья слишком экзотичны, хотя кто знает..»

С такими мыслями Мира стояла неподвижно, собираясь заговорить с кем-нибудь из товарищей по несчастью.


--------------------
Каждый человек, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую он никому не показывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Стейнвор >>>
post #5, отправлено 24-07-2011, 9:37


Талисманка из-под кресла
****

Сообщений: 236
Откуда: Из-под кресла...
Пол: женский

Золотых стрел: 768

Магазин не просто качнуло, к удивлению девушки он взлетел, как можно было судить по происходящему за окном - вокруг кружились какие-то обломки, листья, ветки. Впрочем, выяснять, что же происходит, попусту не было времени - с полок сыпались товары, а лоб нещадно болел от удара. Девушку пошатывало, и она не нашла ничего лучше, чем опуститься на пол и ухватиться за ближайшую опору, подползя к ней на четвереньках. Почувствовав себя в относительной безопасности, осмотрелась, приметив расположение окон и выходов. Вокруг были такие же люди: постарше или почти её ровесники. Одни тоже за что-то цеплялись, другие были спокойны, третьи же лежали без сознания или кричали. Нервы потихоньку сдавали, становилось страшно, несмотря на наличие вокруг таких же неподготовленных и ошарашенных, которым, быть может, надо помочь. Алёна сняла торбу и прижала её к себе, сама того не замечая вцепилась в какой-то шнурок и принялась его мусолить, судорожно соображая, что же могло произойти.
"Так, раз мы летим - это не землетрясение. Уже хорошо. Значит... Значит... О, ураган! Вспомнила! Интересно, а кто-нибудь выживал, попав в ураган? Кажется, да. Но ведь только кажется... Караул! Что делать-то?"
Резкий толчок - Алёнка вновь ударилась о ближайшую полку, но на этот раз затылком. Качка прекратилась, словно её и не было, но девушку слегка замутило. С трудом она поднялась на ноги, которые отказывались её слушаться, были словно ватные, и, придерживаясь стен и полок, пошла к выходу. Туда же подходили и остальные. Поразительно, но за окном оказалось солнечно и зелено. Чистота, красота, идиллия, в которую ну никак не вписывались разруха, творящаяся в магазине, и несколько потрёпанные люди.
— Вот и полетали... — тихо, но чётко произнесла девушка, оказавшись за порогом, и не обращаясь толком ни к кому, — Интересно, а куда залетели-то?


--------------------
Призрачность передаётся по наследству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #6, отправлено 24-07-2011, 9:41


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Марина с опаской покосилась на хмурого молодого человека, точней он её ещё казался дико взрослым, но относительно других людей он был молод. Лет двадцать, а может и чуть больше, хотя девочка и не умела так хорошо различать возраста. Она хотела уже заговорить, но верный питомец её опередил.
- Эй, ты чего уставился? - крысь вывернулся у хозяйки из рук и забрался на привычный насест: голову. А чего? Высоко, видно далеко, - Дырки протираешь, да? А мы за подгляд деньги берем.
- Да тише ты, - раздраженно шикнула девочка, - какие деньги?
- А какой был бы бизнес, - мечтательно протянул крысь, девочка правда договорить ему не дала ( угнетение свободного зверя!), засунув в карман так, что оттуда торчал только хвост. Правда май даже хвостом выражал праведное возмущение.
- Извините его, - тоном скромной и юной девушки 19 века сказала юная ролевичка, - и вы случаем не знаете, куда это нас занесло?


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Green Fox >>>
post #7, отправлено 24-07-2011, 10:16


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: Нижний Новгород
Пол: мужской

ведьм разоблачено: 17

Георгий чуть было не подавился сигаретой. На фоне говорящих крыс удивительность воздушного путешествия несколько померкла. Тот факт, что животное было немедленно водружено в карман, нисколько не преуменьшал необычности происходящего. "Ну, по крайней мере что-то проясняется, - отрешённо подумал юноша. - Сейчас я лежу в магазине, и наверняка кто-то обратит на меня внимание. Сменившаяся местность, наглый зверь - видимо, у меня сотрясение. Как в детстве. Правда, тогда я только память терял... Скоро за мной приедут врачи. А пока, нужно насладиться ситуацией. Как это, как осознанное сновидение, что ли..." Увлёкшись своими мыслями, молодой человек чуть не пропустил мимо ушей вопрос, заданный обладательницей крыся. Тем временем, из магазинчика вышла ещё одна девушка, немного постарше хозяйки разговорчивого животного, но тоже младше Георгия. — Вот и полетали... — тихо, но чётко произнесла девушка, оказавшись за порогом, и не обращаясь толком ни к кому, — Интересно, а куда залетели-то?
Несколько польщённый ролью старшего и тем, что к нему обратились на "вы", Георгий постарался одобряюще улыбнуться:
- Это вопрос. Ну явно, что мы не в городе... Я помню только, что поскользнулся, упал. Очнулся - гипса нет, зато лоб вот разбил. - молодой человек прикоснулся рукой к голове. - Там, в магазине, наверное, ещё кто-то есть - покупатели, продавцы... Как мы здесь оказались-то, кстати? - и юноша затянулся сигаретой, прищурившись и ожидая ответа "галлюцинаций".

Сообщение отредактировал Green Fox - 24-07-2011, 10:22


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ВаряГ >>>
post #8, отправлено 24-07-2011, 11:57


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол: женский

печенеГ: 10

Прогнав оцепенение, Мира полезла в сумочку, уж телефон-то ловить связь должен. Но ни одной палочки, показывающей, что сеть найдена, на экране сотового не было.

- Вот и полетали... Интересно, а куда залетели-то?
- Это вопрос. Ну явно, что мы не в городе... Я помню только, что поскользнулся, упал. Очнулся - гипса нет, зато лоб вот разбил. Там, в магазине, наверное, ещё кто-то есть - покупатели, продавцы... Как мы здесь оказались-то, кстати?

Наблюдая сцену разговора между юношей и девушками, Мира все сомневалась, стоит ли ей вмешиваться. Но желание разобраться пересилило ее робость.

- Эмм... Извините, что перебиваю. Мне ничего не понятно. Мы ведь летели? Да? А почему? Ураган? Тогда, по идее, мы должны быть не очень далеко от Москвы, но... Мой телефон не ловит здесь. Хотя у меня Мегафон, который вроде везде уже ловит.

Мира переводила растерянный взгляд с молодого человека с сигаретой в зубах и девушки с крысой в руках на стоящую рядом с ней девушку, которая первая задала вопрос.


--------------------
Каждый человек, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую он никому не показывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bacca >>>
post #9, отправлено 24-07-2011, 12:16


Воин
**

Сообщений: 25
Пол: женский

Харизма: 30

«Тааак. Мальчики, девочки, молодые все… Паники не видно. Уже хорошо. Уцепиться бы за что». Леля усмотрела рядом полку с одноразовой посудой. Полка никуда лететь не собиралась, и Леля ухватилась за нее правой рукой. Так и просидела, пока всем местом для приключений не ощутила окончание полета. Народ потянулся к выходу. Ну а Лёля услышала будильник, заблаговременно заведенный на время приема таблеток, осмотрелась в поисках воды. Вода нашлась. Много воды. Открыв контейнер для лекарств и одну из валяющихся повсюду бутылок она приняла лекарства, перевела будильник и тоже направилась к выходу.
- «Добрый день, люди. Если, конечно, его можно назвать добрым. Говорить кто-нибудь способен?»


--------------------
"Ы" с шипящими пишется через "И"!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Стейнвор >>>
post #10, отправлено 24-07-2011, 13:24


Талисманка из-под кресла
****

Сообщений: 236
Откуда: Из-под кресла...
Пол: женский

Золотых стрел: 768

Вопросы буквально-таки сыпались со всех сторон, обращённые даже не к кому-то конкретному, эдакому всезнайке, а просто хоть к кому-нибудь. Отвечать всем и за всех было как-то даже нелепо, но и молчать никак нельзя. Алёна перехватила торбу поудобней и высказалась:
— Полагаю, это и правда был ураган. А телефон... Быть может, вышки повалило? Ветрина ж не хилый был! — девушка попыталась сказать это как можно более бодро и обнадёживающе, но получилось скорее напуганно и смущённо.
Сзади раздался женский голос. Вопрос чуть удивил, но, быть может, незнакомка просто не слышала предыдущих реплик.
— Да-да, — Алёнка обернулась, — мы тут очень даже разговорчивые. Вот думаем, куда нас занесло. Вы, случаем, не знаете?
Была надежда, что хоть кто-нибудь забредал в эти места во время похода или поездки на дачу — может, здесь неподалёку живут люди, к которым можно быстро добраться. А телефоны — они и в городе порой не ловят, случается.
"Только не паниковать, даже не пытаться!" — попутно девушка проводила мысленное самовнушение, которое было весьма кстати — уже следовало бы успокоиться, ведь она сюда не одна попала. Правда, организм успокаиваться не желал — сердце бешено колотилось, словно буря всё ещё бушевала, грозясь унести всех и вся в дальние дали. К тому же места столкновений с полками противно ныли, мешая нормально соображать и сосредоточиться. Оставалось лишь ожидать ответов и предположений, попутно "знакомясь" с окружающими, их поведением и отношением к окружающим.


--------------------
Призрачность передаётся по наследству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bacca >>>
post #11, отправлено 24-07-2011, 13:33


Воин
**

Сообщений: 25
Пол: женский

Харизма: 30

- Представления не имею. Вы, я так понимаю, тоже. Хотя, летели вроде недолго, вряд ли сильно далеко отнесло. Надо бы залезть повыше, да осмотреться. Только я, чур, не скалолаз.
Ответив, Лёля полезла за телефоном. Телефон заявил, что разговаривать ни с кем не собирается.
- И связи нет. - проговорила Леля вслух, рассматривая товарищей по несчастью.
- Меня, кстати, Лёля зовут.


--------------------
"Ы" с шипящими пишется через "И"!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #12, отправлено 24-07-2011, 13:49


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

Кот открыл глаза и сразу понял, что что-то не так. Он торопливо поднялся с грязноватого пола и огляделся. Увиденное особо удивить не могло - валяющиеся в беспорядке ящики, мешки и общая заброшенность помещения не были непривычны для уличного кота. Но вот что это, пушистое и рыже-белое, нервно подергивающееся? Рыжий попытался дотронутся до странного предмета лапой, как вдруг до него дошло, что это его собственный хвост. Его хвост. И тянется он к нему своей лапой. Кот поднес лапу к самому носу и тщательно обнюхал ее. Да, сомнений быть не могло. Он выпустил и втянул когти, любуясь бледно-розовой подушечкой лапы. "Поразительно", - подумалось ему. "Я только что подумал", - была следующая мысль, - "я могу мыслить! Я существую!" "Я? Кто такой я?" "Я - это я. Я - кот. Я - тот, кто задает эти вопросы. А еще Я - Барбаросса. Это мое имя. Дурацкое, но уж какое есть. Так меня звали давным-давно. Люди звали. Люди - это двуногие." Людьми, кстати, здесь пахло повсюду, а снаружи - Барбаросса только сейчас обратил внимание - раздавались их взволнованные голоса. "Неужели люди тоже научились думать?" - кот пробрался сквозь завал из ящиков к двери и высунул морду наружу. Не заметив ничего опаснее крысы, нагло восседавшей прямо на голове одной из людей, он вышел наружу и довольно потянулся. Картина была мирной, можно даже сказать, идиллической: солнышко, травка, птички, и никаких тебе мерзких машин. Ложку дегтя в этой бочке меда представляла собой только вышеупомянутая крыса, но достать ее не было никакой возможности, так что Барбаросса предпочел не обращать на нее внимания. Он сел на траву и стал прислушиваться к людским разговорам, решив пока никому не демонстрировать внезапно появившийся разум.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Green Fox >>>
post #13, отправлено 24-07-2011, 16:04


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: Нижний Новгород
Пол: мужской

ведьм разоблачено: 17

- Летели? - Георгий скептически выгнул бровь. - Да, похоже я сильно стукнулся... Разговорчивые "галлюцинации" увеличились числом - теперь к девочке с торбой, недавно спрашивавшей, а теперь отвечавшей, присоединилась женщина в красном костюме, молодая, но явно старше юноши. "Да, лидером по возрасту теперь тебе точно не быть..." - немного уныло подумал Гера, и тут же удивился, что начинает воспринимать происходящее всерьёз. Старшая девушка представилась. "Меня, кстати, Лёля зовут". - Я Георгий... Гера, - небрежно проговорил молодой человек, как обычно раздражаясь при упоминании своего "позывного" - ну что за имечко! Из крайности в крайность! Первое звучало слишком строго и официально, второе казалось юноше наоборот, чересчур уменьшительно-ласкательным. Обладатель "имечка" нахмурился и прошёлся в сторону магазина, затягиваясь заканчивающейся сигаретой. Из дверей чинно прошествовал рыже-белый кот, вальяжно потянулся, сел на травку. Георгий присел около животного и погладил его по голове. Потом повернулся к окружающим, всё ещё сомневаясь, не считать ли их лишь видениями. - А салфетки никакой ни у кого нет? Или платка... кровь вытереть. - решился обратиться к "призракам" юноша.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #14, отправлено 24-07-2011, 16:44


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Марина немного раздражалась на то, что на неё не обращают внимания, да и не любила она больших толп. Девочка поправила сумку на плече, встряхнулась, встала наконец с земли и начала обследовать территорию, лавируя между людьми-попаданцами...Магазинчик не представлял ничего интересного, товарищей по несчастью отвлекать было невежливо. поэтому девочка начала ходить сначала кругом полянки. а потом и углубившись дальше , вдруг что интересное найдется...Обрадованный нежданной речью крыс пристроился горланить какие то частушки, к неудовольствию хозяйки


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Стейнвор >>>
post #15, отправлено 24-07-2011, 17:10


Талисманка из-под кресла
****

Сообщений: 236
Откуда: Из-под кресла...
Пол: женский

Золотых стрел: 768

"Гера и Лёля, значит... Запомнить бы," — перевела взгляд на кота и робко улыбнулась. — "Красивый. Интересно, а он какими судьбами в магазине? Не спрашивать же его — ответить-то не сможет."
Она не слышала, что крыса одной из её, если судить по внешности, ровесниц неожиданно заговорила.
— Вот, уже у второго человека так со связью! Ах да, а меня Алёной звать, приятно познакомиться, пусть и ситуация странная, мягко говоря, — затем девушка обратилась к тому, кто назвался Георгием, — Ну да, летели! Удивительно, но не невозможно — вон в Америке ежегодно множество всяких ураганов да смерчей, сносящих крыши с домов, поднимающих в воздух собачьи будки и фургончики. Впрочем, не верите - спорить не буду, не люблю.
Девушка обратила внимание на владелицу крысы, которая куда-то пошла, но окликать ту не стала — руководящую роль в такой компании не получишь, а если всех дёргать, ещё и выскочкой посчитать могут. А Алёна совсем не выскочка, просто иногда загорается какой-то идеей или вдруг обнаруживает, что ей есть что сказать — тогда и распаляется, трещит без умолку.
Интересней сейчас было, есть ли ещё живые или, не дай Бог, сильно пострадавшие в здании. Девушка с надеждой взглянула на дверь - вдруг всё же покажутся остальные? Она точно видела, что в магазине был кто-то ещё, кроме уже вышедших.

Сообщение отредактировал Стейнвор - 24-07-2011, 17:31


--------------------
Призрачность передаётся по наследству.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
ВаряГ >>>
post #16, отправлено 24-07-2011, 19:16


Приключенец
*

Сообщений: 13
Пол: женский

печенеГ: 10

Порывшись в сумочке, Мира вытащила из нее ярко-голубую тряпочку,свой носовой платок, и протянула его Георгию.

-Пожалуйста, ничего не подумайте,он чистый.

И,обращаясь ко всем,добавила:

-Меня зовут Мира.А не появилось ли у кого предположений о том,что дальше-то делать? Сидеть здесь и ждать?Может,нас уже ищут?Или самим пробовать выбираться отсюда?

Девушка вопросительно оглядывала окружающих ее людей.


--------------------
Каждый человек, подобно луне, имеет свою неосвещенную сторону, которую он никому не показывает.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Green Fox >>>
post #17, отправлено 24-07-2011, 20:35


Приключенец
*

Сообщений: 17
Откуда: Нижний Новгород
Пол: мужской

ведьм разоблачено: 17

Запрашиваемая поддержка несколько заставила себя ждать, но через пару мгновений на помощь Гере пришла ранее незамеченная им девушка с несвежими волосами, перетянутыми резинкой. "Меня зовут Мира" - представилась неожиданная спасительница.
- Спасибо, - криво усмехнулся Георгий принимая платок. "Ну вот, мне уже помогают галлюцинации... помогут ли тут врачи?" Юноша приложил принятый предмет ко лбу и начал массировать рану. Внезапно до него дошло, что без зеркала он вряд ли будет успешен. Но просить ещё и этот предмет обихода было бы уже наглостью. Молодой человек нахмурился и промолчал.
- Ну вот Лёля предлагает залезть на магазин и осмотреться, - выдал он после непродолжительного молчания. И тут же проклял себя, угадав, кто является лучшим кандидатом на это рисковое предприятие. - Раненных не выбирать! - быстро нашёл он спасение. - Вот если бы кошка могла нам помочь... Но это вряд ли: забраться-то она заберётся, но что расскажет? - попытался пошутить Георгий, заглаживая нежелание проявлять истинно мужскую тягу к подвигам. - А так, надо бы посмотреть в магазине. Может, там есть ещё кто... живой, - мрачно закончил юноша. - Товары, опять же. Сегодня день открытых дверей, - подмигнул он девушке и сам немного смутился своей разговорчивости.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эля Элоэрн >>>
post #18, отправлено 24-07-2011, 20:41


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: Под этим тревожным небом...
Пол: женский

Бу!): 267

Тесное знакомство с трубой вызвало мигрень, шум в ушах и такую тошноту, что Аскольд не смог оценить всей силы урагана.
К тому времени, как состояние приблизилось к норме, полет магазина был закончен, и юноша по стеночке выбрался на улицу. Судорожно закурил.
-Меня зовут Мира.А не появилось ли у кого предположений о том, что дальше-то делать? Сидеть здесь и ждать?Может,нас уже ищут?Или самим пробовать выбираться отсюда?
Аскольд развернулся на голос:
-А меня Аскольд, и я умею пользоваться вызовом спасателей на мобильном, - усмешка вышла бы более гадкой, если бы мутило не так сильно.
Нарочито красуясь, Аскольд вытащил мобильный из кармана пиджака и выругался:
-Так, у кого здесь ловит телефон?


--------------------
Ангел устал.
Он сидит на табуретке,
Ест колбасу,
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал...(с)


Квенты
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Эля Элоэрн >>>
post #19, отправлено 24-07-2011, 20:51


Рыцарь
***

Сообщений: 85
Откуда: Под этим тревожным небом...
Пол: женский

Бу!): 267

Пока потерпевшие разбирались со свалившимися на них проблемами, из-за деревьев появились самые забавные и милые человечки, каких только можно вообразить. Мужчины, одетые в голубые бархатные кафтаны и узкие панталоны, ростом были не выше десятилетнего ребенка; на ногах у них блестели голубые ботфорты с отворотами. Но больше всего привлекали внимание остроконечные шляпы: их верхушки украшали хрустальные шарики, а под широкими полями нежно звенели маленькие бубенчики.
Старая женщина в белой мантии важно ступала впереди трех мужчин; на ее остроконечной шляпе и на мантии сверкали крошечные звездочки. Седые волосы старушки падали ей на плечи.
Вдали, за плодовыми деревьями, виднелась целая толпа маленьких мужчин и женщин, они стояли, перешептываясь и переглядываясь, но не решались подойти поближе.
Подойдя ближе, эти робкие маленькие люди приветливо и несколько боязливо улыбнулись, но старушка смотрела с явным недоумением. Трое мужчин дружно двинулись вперед и разом сняли шляпы. «Дзинь-дзинь-дзинь!» — прозвенели бубенчики.
Старушка обратилась к компании:
— Скажите мне, как вы очутились в стране жевунов?


Сообщение отредактировал Эля Элоэрн - 24-07-2011, 20:56


--------------------
Ангел устал.
Он сидит на табуретке,
Ест колбасу,
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал...(с)


Квенты
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Ясень >>>
post #20, отправлено 25-07-2011, 7:32


Меч Грозы
*****

Сообщений: 849
Откуда: Spb
Пол: нас много!

Ударов молнии: 476

Марина сделала пару кругов вокруг полянки, уходя на то расстояние, где было слышно голоса, и в скорости вернулась обратно. Крыс, уже угомонился и лечил избыток впечатлений проверенным способом: спал за пазухой. Первое что она увидела выйдя на поляну, крмое товарищей по несчастью, разумеется были какие-то маленькие человечки и старушка.
— Скажите мне, как вы очутились в стране жевунов? - последовал вопрос. Девочка напряглась, в этом слове было что-то знакомое, то ли книга была такая, то ли фильм по книге, но если это и было, то это было давно и неправдой.
- Какой-какой стране? - юный ролевик вышла из-за деревьев и спин товарищей прямо перед старушкой, - Извините , если чего. Нас ураган принес, точней магазин, а там мы были...


--------------------
Два дебила это сила, нет мозгов зато красиво /с/
Оленопес/с/
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 16-04-2024, 6:32
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .