В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Магия, А может магия и не "терялась"?

Blade Runner >>>
post #21, отправлено 14-04-2005, 21:07


Рыцарь
***

Сообщений: 103
Откуда: Воспоминания
Пол: мужской

Познаний: 52
Замечаний: 1

Решил еще раз перефразировать dry.gif для меня магия это не какие-то там заклинания после которых появляются файерболы... Магия в моем понимание это умение управлять внутренней энергией своего тела, т.е. умение трансформировать ее во что-то другое. Или, скажем так, трансормация посредстом тела энергии космоса во что-то другое. К примеру, если человек склонен к стихии огня, то у него в основе энергия (биоэнергия) будет трансофрмироваться в огонь и т.п.

Я не особо верю в силу слова, но может быть заклинания это не просто набор слов, а некое подобие гипноза. При помощи них человеку становится гораздо легче управлять своей энергетикой...


--------------------

Бес не выдаст, Бог подаст, ветер вынесет.
Изменили зеркала наши облики:
То ли птицы мы теперь, - крылья в иле все,
То ли рыбы, - плавники вязнут в облаке...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
OGR >>>
post #22, отправлено 15-04-2005, 14:42


Писец
***

Сообщений: 129
Откуда: Израиль, Яффо.
Пол: мужской

Капелек тепла: 140

Я свое мнение о магии уже всказывал в теме о вере в духов и НЛО, но повторю - я верю в магию как дополнение будущее науки, в которое сейчас неверят. Фаерболы конечно метать с такой "магией" сложно (сколько нужно тратить энергии на такое количество тепла!), но вот например досконально своим телом управлять - легко.


--------------------

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах.

(С) Ария, "Беги за солнцем".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Литрисия >>>
post #23, отправлено 6-09-2005, 17:34


Душевная глубина
****

Сообщений: 434
Откуда: Линия между светом и непроглядной тьмой
Пол: женский

граней: 906

Конечно магия не исчезла! Она есть!
В наших сердцах,душах.
Мы сами способны на многое, так же и творить чудеса.


--------------------
Non effecit affectus nisi sequatur effectus.

Желая любви, чаще всего добиваешься ненависти, желая ненависти – чаще всего получаешь равнодушие, и лишь стремясь к равнодушию и покою, внезапно получаешь любовь, с которой не знаешь, что делать.
©Борис Кригер "Песочница"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мираэль >>>
post #24, отправлено 6-01-2006, 4:09


Одинокое сердце
**

Сообщений: 69
Откуда: Страна Грёз
Пол: женский

Мгновений счастья: 141

Мы не сможем доказать существовала ли магия на самом деле.
И если узнаем то до этого времени жить и жить...
А может даже и небыло ни каких единорогов и тп. И магии как и всего подобного тоже не существовала.
Вот смотри если раньше верили то значит магии хоть чуточку прибавилось.
Вот здесь столько людей бывает, и почти каждый верит фэтези...


--------------------
user posted image
Шоколад это не желание, шоколад это право.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #25, отправлено 6-01-2006, 18:22


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 943

Неплохая тема, но! Сначала нужно понять что магия это не только упомянутые вами фаерболы, молнии, перемещения и прочее. Это еще и многое другое.
Например все те же гадания. Не магия скажете вы? А вот и нет, гадания это тоже магия, причем черная. Почему черная? А потому что не должен человек знать что ему суждено. Якобы только тьма может поведать и подбить на сий путь.
Шаманство. Было уже много примеров- их приводили во все времена- и некоторые были вполне доказанны. Да, такого быть не может, однако оно получается. Незря же существавали шаманы и колдуны у всех предводителей.
Было множество примеров "высшей силы"- левитация (например когда монах воспарил во время молитвенного транса и парил несколько часов под куполом здания), возгарания.
Насчет фентези существ... Это еще не доказанно. Каждый раз вспоминается одна история- вполне реальная и достаточно скандальная- когда нашли пещеру, затопленную, и внутри пещеры, на стенах, были рисунки разных животных. Все были понятны, очень даже для тех лет (первобытные люди) хорошо выполненны, но: Были два рисунка, которые так и неполучили названия. Вернее получить то получили, но такие животные не существуют. В наше время по крайней мере. И были это крылатый змей и тянитолкай. Да, ученые спорят, фантазия ли это неизвестных художников или все таки тогда, задолго до нас с вами, существовали такие вот создания.
Не убедила? Хорошо, мнение ваше. Главное что я в магию верю.
Хотя это и неудивительно. Сама предсказывала будущее, мама гадалка... Чему удивляться?


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Chaos >>>
post #26, отправлено 13-01-2006, 18:07


Рыцарь
***

Сообщений: 81
Откуда: Первозданный Хаос
Пол: мужской

Радость: 44

Магия - такое неопределённое слово - как правило оно означает какие-нить способности избранных людей, что обычным людям недоступно - творить чудеса - люди всегда хотели выбраться за пределы своих возможностей - сотворить несотворимое - напиться в пустыне, упасть мягко со скалы и не разбиться, оживить любимую... Магия есть - её просто не может не быть - мы все в какой-то мере маги - и пусть мы не умеем кидаться молниями и летать, как супермены, но мы можем любить и делать других счастливыми - разве это не магия?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #27, отправлено 16-01-2006, 13:22


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3248
Наград: 12

Ну что сказать? Думается мне, что магию возможно определить следующим образом – это способность разумного существа достигать своей цели, не прибегая ни к каким инструментам, помимо сил, изначально заложенных в себе самом.
Путаное объяснение? Возможно. Но тут вообще непросто подобрать толковое определение.
Кстати, подчеркиваю – способность разумного существа. Иначе, как и у Стругацких, придется сказать, что все птицы и большинство насекомых – маги. Так как левитируют без помощи техники.
Далее. По моему мнению, у магии может быть два… скажем, проявления. Одно видно любому, даже не обладающему Даром – это все те же огненные шары, молнии, прочие «заклинания с визуализацией».
Второе же может ощутить лишь другой маг, а видны лишь результаты. Это то, что сейчас называют «экстрасенсорными способностями» – телекинез, телепатия, гипноз, пирокинез, и так далее.
Замечу, что от второго проявления может защититься и человек, Даром не обладающий – так, например, люди с сильной волей могут противостоять гипнозу.
А почему магии больше нет? Вряд ли мы это узнаем. Но есть несколько вариантов:
1) Первый уже называли – магия и технология противоположны. Недаром в большинстве книг и фильмов эти два направления не смешиваются; исключением являются некоторые аниме-фильмы. А если технология в магическом мире и существует, то развита на уровне не более XVIII-XIX веков.
Есть, разумеется, другой пример – когда в мире существуют магические аналоги нашей техники. Но это опять-таки – замена нашей технологии волшебством, а не сосуществование.
(Примеры? Пожалуйста. «Армагеддон» Коула и Перумова, «Оборотень в погонах» Уланова и Серебрякова, «Дело о свалке токсичных заклинаний» Тертлдава, «Операция «Хаос»» Андерсона…)
2) Второй вариант – магия зависела от каких-то Сил, более не имеющих влияния на Земле. Но тогда первое, что приходит в голову – это религия, и получение священниками силы от Тех, Кто покровительствует им.
Божество зависит от тех, кто в него верует – это почти аксиома. А поскольку сейчас практически не осталось почитателей Юпитера, Гора, Одина… ушла и их Сила.
3) Третий вариант – самый простой. Постепенная утрата необходимых знаний. Многие заклинания требуют ритуалов, а в ритуальной магии одна из важнейших вещей – точность. Предельная. А если не знаешь какой-то детали, то заклинание эффекта и не окажет.
Кстати, раз уж приводить литературные примеры…
«Начав интересоваться этим в детстве, я перерыл сотни книг и убедился, что магия существовала (или во всяком случае, описывалась) всегда. Не может быть, чтобы такая обширная литература возникла на пустом месте – скорее я готов предположить, что заклинания когда-то действовали, но затем произошло нечто, лишившее их силы, причем лишившее не сразу, а постепенно – я обратил внимание, что практикуемые магами заклинания, вначале простые, позже становились все более и более громоздкими и длинными, словно их авторы старались закрепить, сохранить нечто постоянно ускользавшее, становившееся все более эфемерным, трудноуловимым и трудноуправляемым». (Виктор Ночкин, «Король-демон»).
По-моему, верно – дыма без огня не бывает. Да хотя бы вспомнить то, что у совершенно разных народов существуют одинаковые или весьма близкие образы. Дракона, например, взять – он есть и у европейцев, и на Востоке, и на Руси.
Далее. Позвольте не согласиться с тем, что магия – это не наука. По-моему, это именно наука, причем одна из самых сложных. Да, волшебник во многом полагается на интуицию, но ведь заклинания он детально разрабатывает, создает систему, создает свою школу (или же сам принадлежит к таковой). По-моему, ученые делают то же самое.
Cordaf
Цитата
Мое мнение: вся и всяческая магия - лень разума суть. Нежелание попытаться понять. Потому что нет ничего проще, чем списать все на чудо или промысел Божий.

Пардон, если я вас неправильно понял, но…
Менее всего магию можно назвать идущей от лени и нежелания понять. По всем сюжетам видно: чтобы стать сильным магом, необходимо годами расширять и углублять свои знания, совершенствовать свое тело, часто ходить по краю, иногда – чем-то жертвовать ради достижения цели. Это не лень. Наоборот.
Вот потому-то среди сильных магов нет ничтожеств. Среди тех, кто появляются в книгах, бывают святые и бывают негодяи, бывают ученые и бывают психопаты. Но вот мастер-маг по определению не может не быть личностью.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
DRACO-vAD >>>
post #28, отправлено 18-01-2006, 4:11


Рыцарь
***

Сообщений: 120
Откуда: Страна непуганных идиотов+)
Пол: мужской

кружек Гиннесса: 214

Небольшая юмористичекая зарисовка....
Было обычное ничем не примечательное утро. Одинокий путник медленно шёл ко входу в пещеру, недалеко от подножья горы, где, как говорили, живёт колдун. Он улыбался: он не верил во всю эту чушь с магией и прочей галиматьёй и решил твёрдо увериться в этом, встретившись с местным "магом".
У подножья горы действительно находился вход в пещеру, около которого суетился человек. По всей видимости, он разогревал себе что-то на завтрак. Когда путник приблизился, отшельник повернулся в его сторону.
-Так ты и есть тот самый маг, о котором все говорят,- путник говорил немного надменно и с иронией в голосе. Он был настроен скептически, что впрочем свойственно людям его возраста: он был молод, лет 20-25...
Человек смерил парня взглядом и продолжил заниматься своими делами.
-Что, разговор со мной выше твоего достоинства?-парень не унимался,- Я с тобой говорю! Мне говорили, что ты великий маг и волшебник, что ты чародей и можешь заколдовывать людей! А, волшебник, можешь, или нет? Продемонстрируй мне, а? Докажи, что ты что-то можешь!
Отшельник продолжал игнорировать молодого задиру.
-Что, не хочешь, а может просто не можешь? Мне не так-то легко задурить голову, ну же, маг, давай, покажи свою силу! Это было последней каплей. Житель горы медленно вытянул руку в сторону путника и щёлкнул пальцами: в ту же секунду сердце парня сжалось, глаза расширились от испуга: парнишка прожил ещё пару секунд, а потом упал замертво. Отшельник оказался некромантом, пусть и давно уже отошедшим от дел, но не потерявшим ещё всю силу. Некромант медленно поднялся и направился к телу парня. Отшельник отнёс труп на импровизированное кладбище, где бросил в одну из свеженьких могил. В качестве надгробия он установил небольшой столбик, на котором висела вывеска, гласившая: "Дурак номер 47..."

Мораль: Никогда не обращайтесь к магам, колдунам, ведьмам и прочим с просьбой "показать силу и доказать существование магии". Ибо вы можете не оценить чувство юмора, которым обладают существа данных профессий +)


Это на тему "докажите что есть!".
Я не буду писать, что я думаю по поводу магии: сам для себя я уже всё давно решил, а остальные пусть думают что хотят. Разве что вот какое доказательство приведу:

все ссылки на сторонние ресурсы я убрала - за ними обращаться к автору поста в ПМ. Crystal

Все люди, что сидят на этих форумах, сайтах психи? Больные? Заблуждающиеся?
З.Ы. Я прошу прощения у можераторов если неправильно выложил ссылки: это не рекламы других порталов\формумов\сайтов, просто решил привести "доказательства".

Сообщение отредактировал Crystal - 20-11-2006, 14:33


--------------------
@Lovely day for a Guinness@
+)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sero >>>
post #29, отправлено 20-11-2006, 11:57


Рыцарь
***

Сообщений: 104
Откуда: Ловиндейл, королевство Арвиндейл
Пол: мужской

Куплетов "Мории" спето: 198

Магия есть, господа, оглянитесь! В наших душах, сердцах, мы верим в её существование, значит она существует. Предсказательные системы, астральные проэкции - это лишь малая часть того, что можем мы. Создавать миры одной лишь силой мысли, претворять магию в жизнь, в мир реальный - вот цель современного мага, не дать людям забыть, помочь им сделать тот самый шаг, который дарует им веру, веру в то, что тот кто хочет - может всё...


--------------------
"Танцуй со мной, как можешь танцуй,
Пока на губах горит поцелуй,
Пока в глазах отражения звёзд,
Танцуй мой танец, ведь он так прост!..
...Танцуй со мной!.."

(с) Надим, Сэро и группа "Дети Дорог".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Witch Hunter >>>
post #30, отправлено 20-11-2006, 21:14


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Ватикан, Рим
Пол: мужской

Ведьм сожжено: 113

Хоть я и христианин, но вынужден признать, что в нашем мире есть много сил, которые не поддаются логическому объяснению. Можете называть это магией или как то иначе, суть от этого не измениться. Да, мы способны на многое, но не стоит забывать господа, что в погоне за силой можно потерять голову и перешагнуть опасную черту, причем чаще всего это происходит неосознанно. Сила опъяняет, так что, юные волшебники, будьте осторожны. Есть очень много сил, которые кормяться такими молодыми и неопытными, как вы. Не хотелось бы потом встретиться с вами по разные строны барикад.Поверьте, я знаю, о чем говорю.
Amen.


--------------------
Разумей, чтобы верить, верь, чтобы разуметь ©Святой Аврелий Августин
Innocence proves nothing
Открытый ум подобен крепости, врата которой распахнуты и отавлены без охраны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Sero >>>
post #31, отправлено 20-11-2006, 21:25


Рыцарь
***

Сообщений: 104
Откуда: Ловиндейл, королевство Арвиндейл
Пол: мужской

Куплетов "Мории" спето: 198

Ох, Паладин, равно как и мне не хотелось бы встретиться с тобой по разные стороны. Надеюсь, если на поле Последней Битвы мы пересечёмся хоть взглядами - ты узнаешь меня и мы просто пройдём мимо друг-друга. Ты знаешь - Тёмные не бьют в спину. И, молодые волшебники, возможно он и знает о чём он говорит, однако от себя замечу, что не попробовав себя в магическом искусстве, никогда не узнаешь своей Силы, так что страхи нашего Светлого мотивируются, видимо лишь боязнью силы Тёмной стороны


--------------------
"Танцуй со мной, как можешь танцуй,
Пока на губах горит поцелуй,
Пока в глазах отражения звёзд,
Танцуй мой танец, ведь он так прост!..
...Танцуй со мной!.."

(с) Надим, Сэро и группа "Дети Дорог".
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Witch Hunter >>>
post #32, отправлено 20-11-2006, 21:48


Воин
**

Сообщений: 42
Откуда: Ватикан, Рим
Пол: мужской

Ведьм сожжено: 113

Ты не прав. Уж я то свои силы попробовал, кому как тебе не знать. И как раз, видев в деле силы, с которыми однажды решил бороться, еще раз убедился в правильности своего выбора. Я не боюсь темной стороны, я боюсь оказаться на ней. Дай Бог, такого никогда не случиться. А в этом, мне кажется, нет ничего плохого.
А насчет Последней Битвы - темные не бьют в спину? Ха! Но на меня можешь расчитывать. Ты знаешь, я никогда не сделаю этого. Но не забывай, она произойдет только после того, как мы пройдем свой путь. А кем мы будем после этого, одному Богу известно.

не скатываемся на офтоп - вопрос последней битвы и иже с ним - в привате или в отдельной теме. Crystal

Сообщение отредактировал Crystal - 21-11-2006, 7:47


--------------------
Разумей, чтобы верить, верь, чтобы разуметь ©Святой Аврелий Августин
Innocence proves nothing
Открытый ум подобен крепости, врата которой распахнуты и отавлены без охраны
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
-SJ- >>>
post #33, отправлено 21-11-2006, 6:49


Аналитик
***

Сообщений: 184
Откуда: Ночной Город
Пол: мужской

Законченных жизней: 259

Магия..., энергия..., информация... - все это одно и то же. С давних пор существовала магия, а сейчас она тоже есть, просто она называется по другому...
Темная, светлая стороны... Мне кажется нет четкого разделения. Все зависит от того, какой ты энергией пользуешься, и как ты ей пользуешься... А вообще, чем больше полоьзуешься какой-то одной стороной магии, то тебе все с каждым разом все больше хочется ей пользоваться... Поэтому я считаю, что магию нужно "употреблять" рационально. Чуть-чуть светлой, чуть-чуть темной... В итоге получится серая...


--------------------
Инквизиция. Аналитический Отдел. SJ
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мормитор >>>
post #34, отправлено 22-11-2006, 19:10


Воин
**

Сообщений: 53
Пол: мужской

Я полурослик (%-ы): 73

Хм...отпишусь и я,что ли...
Все мы когда были маленькими читали сказки, и думали как будет здорово если мы станем волшебниками...потом мы стали читать фэнтези и что-то думал что было бы здорово оказатся там и помахать мечем, кто-то покидатся фаерболами, кто-то просто попбывать без фейферков и шума)) скажу за себя - я это все прошел.Но в моей жизни случились некоторые события благодаря которым я понял, что что-то в нашем мире есть...лично я называю это Магией, как и еще некоторые существа у которых я и учусь...(но на вопросы по поводу это отвечать не буду и не спрашивайте - не хочу!).Так что люди познавайте свои внутренние силы и используйте их...желательно с умом))


--------------------
Моя аватара называется "Тыц-тыц-тыц...!"
"На головы врагам обрушим Мормитора!"(с) ДР у Найры.

Новая книга о Гарри Поттере - "Гарри Поттер и Ордо Ксенос."(W40k)

Мальчик с водяным пистолетом весь день держал в страхе карбидовый завод.

Китайские ракетостроители по привычке ставят на космические корабли лейбл D&G.

Dummheit wird mein Henker sein ©In Extremo ("Глупость станет моим палачом"-пер. с нем.)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Freeda >>>
post #35, отправлено 30-11-2006, 23:46


Воин
**

Сообщений: 31
Откуда: Сон на рассвете
Пол: женский

Волшебных мгновений: 24

Магия. Ну конечно она существует и сейчас. Тоько вспомните: магия слова, магия улыбки , магия взгляда...
Сколько чудесных мгновений, которых мы не ожидали и которые не должны были произойти мы наблюдали.
Магию не стоит воспринимать буквально как заклятья и приворотные зелья ( тут я абсолютно солидарна с Гатсом). На мой взгляд, это та самая искорка, та сила, которая и приводит в движение наши эмоции и мысли. возможно, высокопарно, но это ИМХО. smile.gif


--------------------
Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Domenic
post #36, отправлено 25-04-2007, 20:24


Unregistered






Зацените, может и баян, но всеже. У меня работает...как? Никто незнает. ссылка вырезана. Crystal
Тому кто обьяснит как это работает надо будет памяник из золота поставить.Личномое мнение, что эта штука разработана психологами. Но как такое можно было спрогнозировать? теряюсь в догадках


"мгию не стоит воспринимать буквально как заклятья и приворотные зелья ( тут я абсолютно солидарна с Гатсом). На мой взгляд, это та самая искорка, та сила, которая и приводит в движение наши эмоции и мысли. возможно, высокопарно, но это ИМХО. "

Сообщение отредактировал Crystal - 26-04-2007, 5:07
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Арьята Кари >>>
post #37, отправлено 25-04-2007, 20:29


Master. VERY EVIL Master!
*****

Сообщений: 735
Откуда: Дальний угол Прикла
Пол: женский

Кактусов скормлено игрокам:: 916

Естественно. она есть. И даже в виде обрядов... Просто не за счет каких-то там мистических сил работает, а за счет психологии тривиальной или энергии, которая наукой пока не изучена, а потому и кажется нам мистикойsmile.gif Вон, общее биополе земли уже никто не отрицает. А когда-то оно было ма-агией... И остальные магические навороты найдут научное объяснение, или же окажется, что это все ловкое использование психологии и внушения.


--------------------
Реальность -- иллюзия, вселенная -- голограмма, скупай золото! Пока!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Lila >>>
post #38, отправлено 25-04-2007, 21:06


Тень
****

Сообщений: 229
Откуда: Из бездны
Пол: нас много!

Отражений: 293

Цитата(Domenic @ 25-04-2007, 23:24)
Зацените, может и баян, но всеже. У меня работает...как? Никто незнает. и здесь тоже ссылка вырезана. Crystal
Тому кто обьяснит как это работает надо будет памяник из золота поставить.Личномое мнение, что эта штука разработана психологами. Но как такое можно было спрогнозировать? теряюсь в догадках
*



Это не магия, это математика. Числа 81, 72,63,54,45,36,27,18,9 помечены одним и тем же знаком. А теперь посчитай: все действия в верхней строчке сводятся к числу 81 (напр. 99-18=81, 98-17 =81, … , 90-9=81), в следующей – к числу 72, далее – к 63 и т.п. Не трудно сообразить, что, что бы ты не выбрал, результат будет одинаковым. Может быть я не совсем понятно объяснила, но попробуй посчитай и все поймешь.
Когда черный квадратик нажимаешь, картинки у чисел меняются, но принцип сохраняется.

Насчет магии…
«Пока искусство не становится понятным, его всегда называют магией; только потом – просто наукой» (увы, не знаю, кто сказал).

Сообщение отредактировал Crystal - 26-04-2007, 5:08


--------------------
"Fortis imaginatio generat casum"

- Девочка! А ты не боишься так поздно одна возвращаться домой?
- Еще как боюсь! Вдруг кто-нибудь остановит, а я сегодня без паспорта, и даже без разрешения на оружие! (с)

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Тео >>>
post #39, отправлено 25-04-2007, 21:12


----
*******
Администратор
Сообщений: 3758
Пол: женский

Кавайность: 3659
Наград: 4

Domenic
Что ж, видимо, придется уйти в недалекий оффтоп, но сдержаться и не провести небольшой ликбез не могу.

Итак, мы проходим по приведенной Вами ссылке (кстати, прочитайте правила ресурса Прикл.ру и поправьте сами пост, пока его не порезали сотрудники администрации... ) и видим... И видим Прямоугольник с различными картиночками.
И кратенькую инструкцию. Давайте-ка посмотрим на требования к искомому числу:
двухзначное, из которого требуется вычесть его первую и вторую цифры. Вы, наверное, очень удивитесь, но результатом такого действа непременно будет являться число, кратное 9. Всегда, если, конечно, вы сумели правильно посчитать. Это тоже своеобразная магия. Магия знания арифметики на уровне 4-х базовых действий.
теперь гляньте на прямоугольник с числами. Пройдитесь по всем тем, что кратны 9. Удивитесь еще раз, на них на всех один и тот же рисуночек. Случайность?
Спорим, когда вы нажмете на большой черный квадрат, Вы увидете ровно тот же рисунок, что и в предыдущем пункте? Как я угадала? Магия логики!
За сим вопрос сомнительной магии компьютерных страниц считаю закрытым.

ps.gif Требую себе памятник из чистого золота
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #40, отправлено 26-04-2007, 14:36


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

Памятник? Из чистого золота? К сожалению, вынужден признать, его даже Гаю Юлию Цезарю не поставили... Потому что - расхватывается на ура... Потому - то его и порезали, из-за того что каждый хотел иметь кусочек Цезаря! Итак.. Магия...
Да, согласен, требовать есть за что... Умная, не то что я. smile.gif

Что я думаю о... А о чем кстати?

А, есть магия склероза, вот - сильная штука! Дубиной по башке. Правда, не всегда эффективно, зато от самого процесса - получаешь удовольствие... И при этом - долбить можно несколько раз! Если жертва, конечно, не левое лицо, и не подаст на вас в суд...

А есть магия вуду... Действенная штука, меня до сих пор зуд берет, когда я руку свою собственную куклу держу... Правда, не дергаюсь, когда пытаюсь станцевать ей джиггу... Но ниче, думаю это все фигня, и просто я сам на себя влияю и верю... Кстати, поверил в то что это фигня - и действительно - не работает! Ммм... Как жалко...

Есть белая магия... Есть черная магия... Вопрос в другом. Существует ли она вообще? Поэтому, мои друзья, попробуйте мне на этот вопрос ответить. Кто будет отвечать, тому - плюс. smile.gif


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 29-03-2024, 0:10
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .