В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Что для вас осень?, Сидя у окна...

Loki_the_Wolf >>>
post #1, отправлено 23-10-2005, 19:33


Воин
**

Сообщений: 52
Откуда: Град Петров
Пол: мужской

До Рагнарёка (дней)...: 73

Вы не поверите - но я только сегодня понял, что наступила осень и... загрустил. На меня навалилось и придавило тяжелейшее чувство грусти. Но моё странное сердце, как всегда, решило не ограничиваться чем-то одним, добавив ложечку надежды, что лето вернётся, а впереди ещё белоснежная зима с её радостным Новым Годом. Затем проснулся разум и порадовался феерии ярко-жёлтых листьев, как ребёнок. Ну и, наконец, душа подсказала, что неплохо бы написать и спросить, что чувствуют другие...
Так, что же вам принесла осень? Какие чуваства и мысли?


--------------------
Подлость, как искренность, универсальна...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #2, отправлено 24-10-2005, 7:40


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

Осень для меня - грусть... часто бывает совершенно подавленное настроение... иногда меланхолия... все кругом увядает, листья желтеют и опадают... Хорошо хоть дождя еще нет... Зато это отличное время для прослушивания групп вроде Lake of Tears... у них замечательный альбом Forever Autumn... по атмосфере абсолютно подходит под это время года... печальный и меланхоличный...
Или TIAMAT - тоже множество грустных песен... осенью, в такую погоду эта музыка осознается в полной мере... все нюансы, о которых бы и не подумал летом или весной, всплывают на поверхность...

Добавлено:
Осень для меня - грусть... часто бывает совершенно подавленное настроение... иногда меланхолия... все кругом увядает, листья желтеют и опадают... Хорошо хоть дождя еще нет... Зато это отличное время для прослушивания групп вроде Lake of Tears... у них замечательный альбом Forever Autumn... по атмосфере абсолютно подходит под это время года... печальный и меланхоличный...
Или TIAMAT - тоже множество грустных песен... осенью, в такую погоду эта музыка осознается в полной мере... все нюансы, о которых бы и не подумал летом или весной, всплывают на поверхность...


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Maksi >>>
post #3, отправлено 24-10-2005, 9:52


Рыцарь
***

Сообщений: 149
Откуда: Петербург
Пол: женский

Чудес: 83

Для меня осень - вдохновение, созерцание, мягкая прохлада и свежий ветер, отсутствие удушающей жары и уже холодный дождь, смывающий боль. Время раздумий, уютных вечеров и прогулок по паркам с фотоаппаратом.. в поисках неизвестно чего. Но совсем не всегда грусть, хотя и это тоже.

Вихрь из ветра и листьев сонных
Мягко окутает тебе плечи..
Это небо в разводах осени
Золотых и серебрянных. Свечи
Он задует, сметёт их к чёрту,
Где мы были, в каких пустынях?
По пути потеряли ноты
Или здесь? В обжигающе-синем.
Это музыка в ладони льётся?
Или падают листья жёлтые..
Что мне делать с отражением солнца?
Или памятью своей? Мёртвой.


--------------------

Великое Дао,
Скажи, пожалуйста:
Какого хрена?!

(с)Г.Л.Олди
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Сельмина >>>
post #4, отправлено 24-10-2005, 10:04


в поисках счастья
***

Сообщений: 174
Откуда: Звезда Сириус
Пол: женский

кусочков счастья: 155

Осень. Странно, но это мое нелюбимое время года. Хотя я люблю эти желтые, краснае листья, постоянно слетающие с деревьев или уже покрывающие землю цветным ковром. Я люблю это серое небо, готовое расплакаться мелким моросящим дождиком или наборот - шумным ливнем, с грозой и потоками воды по дорогам. Я люблю холодный ветер, котрый шелестит между ветками и срывает еще оставшиеся на них листья. Я люблю этот запах холодного дождя или уже приближающегося снега. Но вот самое мое любимое - это сидеть дома, в кресле, под пледом, читать хорошую книжку, пока за окном льет ливень и земля превращается в грязь.
Но почему-то, когда меня спрашивают, я всегда неизменно отвечаю - я осень не люблю. Может это от общего впечатления грусти, печали, увядания природы. Ну вот не нравится мне что-то в ней.


--------------------
Быть или не быть,
Глупый вопрос, если ты
Хоть раз был счастлив.


Живу в Чехии, так что нет нормального выхода в сеть, вы уже наверное заметили...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Laurelin >>>
post #5, отправлено 24-10-2005, 13:21


Воин
**

Сообщений: 39
Пол: женский

Нарушенных запретов: 43

Никогда я не любила осень: увядающая природа, холодные дожди, золотистые листья, тонущие в осенней слякоти дорог…
Но все меняется! Лучшим временем этого года для меня стала именно осень. Солнце радовало нас долго. Ранние сумерки не обжигали холодом, а укрывали мягко, как золотые листья, пышно разукрасившие деревья и дорожки Нескучного сада, в котором я бывала каждую неделю. Закаты играли на усыпанной ивовыми листьями глади небольшого пруда… И солнце, которое проглядывает сквозь пелену туч все реже и реже, начинаешь чувствовать куда ярче… И большие гроздья красных рябиновых ягод.
В последнее время я стала намного ярче ощущать все окружающее, ценить каждое прекрасное мгновение жизни. Почти два осенних месяца прошли для меня в одиночестве, но иногда это даже приятно. А сейчас я снова с человеком, которого люблю… И звезды видны даже сквозь свинцовую завесу туч.
…И была их любовь, словно пламя костра на ветру,
Что погаснет под утро под мелким осенним дождем.
Пусть когда-нибудь в песне счастливой поэты соврут,
Но я знаю, лишь день, только день они были вдвоем…
(Тэм Гринхилл)
Возможно, и моя судьба пойдет рядом со строками прекрасной песни, но осенний день сохранится в памяти навсегда…


--------------------
Познает цену жизни тот, кто боль и страх перенесет,
Познает цену красоты лишь тот, кто видел грязь и кровь
И только в ненависти ты поймешь, как тяжела Любовь...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Даала >>>
post #6, отправлено 24-10-2005, 18:24


~Свобода от свободы~
***

Сообщений: 153
Откуда: Корускант
Пол: женский

Освобожденных духов:: 133

Что такое осень? Это небо.
Пляшущее небо под ногами!
Осень! Разлетаются брызги с облаками!
Осень я давно с тобою не был!

Осень... Я люблю раннюю, теплую осень. Когда идет бабье лето. Когда только начинают опадать листья с деревьев. Когда идет золотой дождь. Мое мнение - осень это маленькая смерть. Красивая, праздничная.
Иногда стоишь под этим дождем, чувствуешь, как сила пульсирует внутри.
Если взять позднюю.... Это лужи, это грязь.... Но это небо в зеркале стальной воды, это стремление к зиме. Депрессия.
Но и в то же время - осень это творчество, это муза. Маленький мир, который разрушится, когда придет зима....


--------------------
А я вернулась, вы не ждали?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шася >>>
post #7, отправлено 24-10-2005, 18:44


Белка-загрызень
****

Сообщений: 381
Откуда: Отсюда :,)
Пол: женский

Почёсываний за ухом: 503

Честно, моё любимое время года. Что ранняя, тёплая, мягкая, разноцветная, что поздняя, с пеленой туч, холодными брызгами из-под колёс проезжающих мимо автомобилей и вечно мокрой чёлкой, без устали лезущей в глаза. В осени есть особая прелесть. Небо высокое и синее, как ни в одно другое время года. А ещё для меня осень всегда была временем, чтобы задуматься, подвести итоги года :,)) В общем, совершенно чудесное время! :,))


--------------------
А я белая, добрая и пушистая. Кого хотите спросите - любой подтвердит! Потому что отрицать больше некому...
... Частично здесь :,))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Bl8dRayne >>>
post #8, отправлено 24-10-2005, 22:55


Информант... aka Энерго-Мяф
****

Сообщений: 279
Откуда: Отражения
Пол: женский

Энергии/Эмоции: 263

Не скажу, что самое любимое... осень это время воспоминаний давно ушедшего, как лето, куда-то далеко и безвозвратно. Время дождей, что несомненно меня радует, но и время других запахов... запаха перемен и холода. Рано утром например выезжаешь в институт, а на улице холодно mad.gif - не люблю. Вот, такие вот, у меня протеворичивые чувства к этому времени года.


--------------------
Пройдя лабиринт жизни - сможешь управлять ее отражениями... © ***
На грани двух столетий, на переломе двух миров...
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Galadan
post #9, отправлено 25-10-2005, 21:03


Unregistered






Не люблю осень.. да, конечно красиво, но все таки это маленькая смерть.. вместе с осенью приходит холод, вместе с холодом приходят тучи, скрывают солнце.. тебя захватывают будни, на душе так же свинцово-пустко, как и на небе.. *Нет, все таки мне положительно не хватает курящего смайла smile.gif *
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Skai >>>
post #10, отправлено 25-10-2005, 21:09


Воин
**

Сообщений: 33
Откуда: дождливый град Петра.
Пол: женский

воздушных поцелуев: 30

Осень, хоть она почти и кончилась, это песня. Это грусть и счастье...слёзы неба и тихий шёпот умирающей листвы. Осень - это бесконечно красиво. Я обожаю осень. За кленовые венки, которые коронуют нас, словно настоящих принцев и принцесс, за прозрачную синеву осеннего неба, за ранние сумерки, обветренные губы, за грустный дождь, за кружку крепкого чая, которая греет руки, пока сидишь на подоконнике. Глубоко в душе я романтик и поэтому могу нести подобную легкомысленную чушь довольно долго и в больших колличествах. Главное, что эта чушь вполне искренняя.

Сообщение отредактировал Skai - 25-10-2005, 21:13


--------------------
NIL ADMIRARI.
Любить незнакомые места легко:
мы принимаем их такими, какие они есть и не требуем ничего, кроме новых впечатлений.
Это правило работает и относительно людей


Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись! (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лиэлле >>>
post #11, отправлено 26-10-2005, 18:36


странник пылающей души
******

Сообщений: 1116
Откуда: вне времени
Пол: женский

масок: 714

Осень. Я просто обожаю осень.
Осень- это пора вдохновения. Дышится легче.
Холодно. Это да, неочень хорошо, но во всём есть недостатки.
Осень очень красива, особенно Питерская


--------------------
Помнишь, ЧТО ты сюда писала?!! Помнишь? И ты все еще хочешь, чтобы ЭТО читали?!!!
Warnings


Я вообще не понимаю, почему кому-то должны нравиться только девочки, или только мальчики, или только коккер-спаниэли

Когда человека кусает вампир, то он превращается в вампира... Складывается такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны!!!
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #12, отправлено 26-10-2005, 19:21


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

Цитата
Осень очень красива, особенно Питерская

Да... но Краснодарская все равно лучше... wink.gif
А вообще осень пора меланхолии... депрессии... все серое на улице... солнце холодное... (хотя у нас сегодня тепло было и солнце как летом светило smile.gif) А если еще дожди будут... это совсем грусть и печаль... зато осенью вдохновение какое-то... но лучше для меня начало-середина этого времени года, когда еще не так холодно и листья с деревьев еще не успели осыпаться полностью... но, тем не менее, они уже пожелтели (покраснели и тд) и вокруг красота!


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Маришка >>>
post #13, отправлено 27-10-2005, 7:47



******

Сообщений: 1486
Откуда: Moscow
Пол: женский

Темных чар: 718
Замечаний: 3

Только осенью и хочется жить. Этот приятный холодок побуждающий действовать, в особенности предчувствие Дня Всех Святых.
Ну и как я могу забыть про самый прекрасный осенний вид сочных ягод рябин, которых я могу рвать прямо из окна. Правда, класс? wink.gif А какие клены можно было наблюдать, пока не опали. rolleyes.gif
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Разиэль >>>
post #14, отправлено 27-10-2005, 10:48


Прогрессор
******

Сообщений: 1014
Откуда: Институт Экспериментальной Истории
Пол: мужской

Дней без кофе: 584

Ветер гонит облака, черный дым
В чистом поле ураган, я один
Стрелы молний сверху вниз рубят лес
А над лесом слышен свист - это бес
(с) Забыл кто) Вроде бы это Дэн Назгул.. кстати кто знает где скачать?))

Осень это холод, слякоть, брр и фу)) Уж простите за отсутствие романтизма smile.gif
Но для меня осень - это начало конца) Если Зиму множно сравнить со Смертью, то Осень - это агония. Причем медленная и мучительная. Промозглый ветер, слякоть, грязь.... хорошей осень для меня редко когда бывает. Зима ещё может быть веселой, а осень хороша только в самом-самом начале. Когда она неотличима от лета. Но когда пора ходить в куртке) А остальное...


--------------------
Лучше править в Аду, чем прислуживать на Небесах
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Леди Мercennarius >>>
post #15, отправлено 27-10-2005, 18:14


Кто-то, откуда-то, зачем-то...
******

Сообщений: 1321
Откуда: в поиске оного
Пол: женский

Нарушенных правил: 944

Для меня это в первую очередь школа, то есть опять вся эта возня и нервотрепки. Во вторую холода. Я легко переношу жару, но холод, это не по мне. Жара, зной, это моя стихия. А холод- увольте...
Конечно, есть и плюсы. Листопады. Люблю смотреть как лист, отрываясь от ветки падает, кружась, на асфальт и замирает там. Как в лужах отражаются небеса и птицы, летящие на юг. Крики все тех же улетающих птиц. Дождь, если я сижу дома. Смотреть и слушать как капли падают на асфальт и собираются в лужи или стучат по крыше.
Пора печали и красы. Пора депрессий и мечтаний.


--------------------
Не существует преград для задуманного. Есть лишь скудная фантазия
Born without words
I am H.I.C., somebody made me
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Литрисия >>>
post #16, отправлено 27-10-2005, 18:24


Душевная глубина
****

Сообщений: 434
Откуда: Линия между светом и непроглядной тьмой
Пол: женский

граней: 907

Осень - это пора красы, которая с каждым днем меняется. Ведь листва каждый день разная. Так же это встреча со своими однокласниками, а в последствии однокурсниками. Это Бабье Лето, это надвигающийся праздник, Хеллоуин! Это веселье, где настроение меняется как цвет листвы. Жизнь бурлит и кипит в это время года, большиство народу вернулось из отпусков и продолжают работать. Конечно же это пора получения знаний, хотя знания надо получать постоянно. Это переходный этап к спячке. Тоесть мы потихоньку успокаиваемся и начинаем запасать свои силы к будущему лету. Осень, это время года, это наша жизнь. Конечно к концу осени появляется меланхолия, но у каждой монеты есть две стороны, так давайте смотреть на положительную сторону и тогда каждый прожитый день будет счастливым, красочным, весёлым и увлекательным.


--------------------
Non effecit affectus nisi sequatur effectus.

Желая любви, чаще всего добиваешься ненависти, желая ненависти – чаще всего получаешь равнодушие, и лишь стремясь к равнодушию и покою, внезапно получаешь любовь, с которой не знаешь, что делать.
©Борис Кригер "Песочница"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Аттика Аулус >>>
post #17, отправлено 27-10-2005, 22:18


Воин
**

Сообщений: 34
Откуда: ночь
Пол: женский

убитых лунатиков:: 48

Осень. Холод. Мерзну. Теплая батарея. Чашка чая с бергамотом и розовые махровые носки.
Дожди, дожди, дожди... Промокшие ноги. Укладка коту под хвост. Пробежка по лужам без зонта.
Вечно сонное состояние. Теплое одеяло. Перчатки и длинюююющий шарф.

Осень. Бабье лето. Паутинки. Золотые листья.
Прогулка по парку с подружками со значительным запасом шоколада и песнями во всю глодку.
Последние теплые деньки. Последний раз в этом году футболки и блузочки.
Улыбка без причины. Димкин День рождения. Яблоки и виноград.

Она такая разная. Ну как ее можно не любить?..
Люблю я осень и плевать на депрессии. У меня их просто не бывает.
Мы с ней похожи: сегодня солнце, а завтра дождь. Утро прохладное, а к полудню теплее.

Но важнее всего то, что с каждым уходящим осенним днем Он все ближе и ближе.

Определенно люблю осень.


--------------------
Я хочу вспорхнуть, словно птица
На свободу из затхлого склепа
На дровах костёр веселится
Поднимаются искры в небо
Поднимается в небо дым
Поднимается пар горячий
И я могла бы подняться с ним
В это небо, где всё иначе (с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
merlyn >>>
post #18, отправлено 28-10-2005, 3:11


родился винтиком станешь бульдозером без мыла в любые недра
****

Сообщений: 341
Откуда: вчера
Пол: мужской

не верят в анархию: 336
Наград: 1
Замечаний: 3

Любимое время года.
Не золотая осень, а поздняя. Серая, траурная, печальная - но при этом величественное время года. Есть какой-то трагизм в этих черных ветвях деревьев на фоне серого неба, какая-то прелесть в этом спокойствии, туманах. Величие пустоты, царственность смерти - такие ассоциации.

Загадочное время года, поразительно глубокое, осень, помоему - надо чувствовать.

Лето - крикливое, жаркое, потные подмышки и лень. Не люблю.

А вот благодаря географическому положению наша зима - по большей части та же осень.

И, кстати - писать осенью легче. Что-то во мне неуловимо - входит в резонанс... и даже нельзя это назвать подьёмом. Какое- то странное состояние "проводника", не лучащегося силой, а просто попавшего в силовой поток. Эмоции, глубина, сладкая меланхолия, грусть-по-непостижимому, покой. Обострение восприятия.

Сообщение отредактировал merlyn - 28-10-2005, 3:23


--------------------
Я могу, конечно, как кот
Забиться в трубу, молчать, ждать и ничего не делать.
Могу как бобер — только плыть.
Можно мелко сновать муравейчиком,
Таскать бревна.
Но больше всего я хочу как северо-западный слон
Вода и песок,
Толстая кожа, большие уши.
И никак свалиться на бок, всюду мелко и холодно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
eDalamar >>>
post #19, отправлено 28-10-2005, 7:34


Дитя Ночи
****

Сообщений: 398
Откуда: Первозданная Тьма
Пол: средний

Темных Заклинаний: 255
Замечаний: 4

Цитата
Осень это холод, слякоть, брр и фу))

Вот это я только что прочувствовал хорошенько на себе... какой это "кайф"... идем из универа - проходим шагов десять и тут начинается ливень... оба мокрые как мышары, доходим до остановки... но там нас тоже дождь задевает smile.gif
Потом мокрому приходится пешком идти до дома... с меня вода льет, будто под душем побывал biggrin.gif
Вот, что значит фу и бррррр...
Такая осень мне не нравится уж точно...


--------------------
*he is dead*
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #20, отправлено 29-10-2005, 7:19


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

Осень... вечер года...
Это очень красивое и одновременно грустное время. Увы, в других местах мне не приходилось бывать в осенние месяцы, но осень в Минске именно такова.
Золотой и багряный ковер из листьев под ногами... Небо, когда яркое, а когда затянутое серым покрывалом... Дождь, начинающийся внезапно и заканчивающийся столь же неожиданно...
А еще осень - это время труда: начинается учебный год.
Сложное время. Странное. Но без него год был бы неполон.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 22:41
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .