В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> Солариум

Лэйт >>>
post #1, отправлено 19-06-2005, 14:58


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Итак, в связи с происшедшей трагедией, открываю новую тему, в которой будет продолжение Приключения "Солариум". Для тех, кто еще не понял, Лэйт и Jason - это одно и то же лицо. После того как мой виртуал был уничтожен во время хакерской атаки - решил писать от своего истинного ника.
Напоминаю, что дело в данный момент происходит на Пэтрии. Межпланетный арранский корабль потерпел крушение на этой дикой скалистой планете. Капитан Дейрис, Сфандра и Эа отправились на прогулку, во время которой у Дейриса случился переклин, и он прикончил своего офицера. Сфандра и Эа возвратились на корабль.
В это время юный поэт Ясон отправляется в Замок Ветра в сопровождении девушки-воина Каррики. В пути молодые люди сближаются и решают отправиться посмотреть на Долины. В данный момент они устроились на ночлег между скал и не подозревают, что к ним движется отряд арран, решивших захватить элзаров плен.
Тем временем Император Аррантиса, Соад Дин, обеспокоен исчезновением корабля своей племянницы Сфандры. Он дает своему верному телохранителю Вайзе несколько поручений и отправляет на Лаодайс для руководства созданием мощного оружия, которое поможет Империи Солариума уничтожить непокорных элзаро.

На всякий случай публикую заново вступление:

-----------------------------------------------------------------

Если бы Вы могли путешествовать во времени, то обязательно бы увидели Солариум - Мир, существовавший (или который еще только будет существовать) в ином временном пространстве, нежели Земля. Странная звездная система, включающая в себя несколько планет, связанных воздушными потоками, центром которой является гигантское светило, щедро дарящее белый свет и тепло всему живому.
Среди небесных тел особняком выделяется Аррантис - большой мир с плодородной землей, изрезанной голубыми пятнами водных пространств. Планета Миллиона Озер, населенная зажиточным народом арранов - центр Империи, контролирующей остальные миры. Это Центр Системы - здесь пересекаются все торговые пути, происходят основные события, решаются судьбы народов Солариума.
Неподалеку от Аррантиса можно заметить небольшой бледно-зеленый шар - Нафия, планета-спутник имперского мира. Здесь в туманно-изумрудной дымке на скалах обитает народ крылатых женщин моэри.
Взгляд в сторону и мы видим Валсар - болотистую планету. Под болотной тиной, в грязи скрываются богатейшие залежи металлов, горючих веществ и других полезных ископаемых. Но там же, в зловонной жиже обитают страшные монстры.
Лаодайс - жаркая планета коричневокожих людей-варваров, порабощенных арранами. Каждый год здесь приземляются арранские корабли, чтобы набрать очередную партию рабов для отправки на Валсар. Тысячами они гибнут в болотах жуткой планеты только ради того, чтобы Империя получала в достатке металлы и горючие вещества.
Пэтрия - мир, изрезанный горными хребтами, принадлежащий гордым рыжеволосым элзаро. Последний оплот свободы, не подчиняющийся арранам. В страшных битвах элзаро отстояли свою независимость, но имперская титульная нация не смогла смириться с тем, что в Солариуме есть не подконтрольный им народ. Сотнями высаживаются корабли арран на Пэтрию и несут огненную смерть жителям Планеты Гор, сжигая их в своих замках. Пользуясь явным превосходством в технологиях и военной силе, они надеятся уничтожить элзаро и тем самым убрать последнее препятствие на пути к всемирному господству.
Удастся ли это им? Все зависит от обстоятельств.

--------------------------------------------------------------------------------
Персонажи

На данный момент мне требуется четыре персонажа. Но это не значит, что я бы не хотел видеть в Солариуме больше людей. Просто я не хочу вводить в повествование всех сразу. Если Вы увидите, что роли заняты, но очень хотите поиграть - пишите мне в приват. В дальнейшем, я предложу Вам роли в следующих эпизодах.
А кроме того, буду рад познакомиться с новыми людьми, пообщаться

Итак:

Ясон - рыжеволосый элзаро, житель Пэтрии. Придворный поэт феодала Грегори. Его, как вы уже догадались, буду отыгрывать я - роль занята.

Каррика - воительница элзаро из замка Ветра. Решительная девушка, искусно владеющая всеми видами холодного оружия - роль занята.

Дейрис - офицер воздушных войск Аррантиса, старший помошник капитана корабля, потерпевшего кораблекрушение. Смелый решительный молодой человек, после гибели капитана взявший управление кораблем в свои руки - роль занята.


Сфандра - юная аристократка с Аррантиса, которая находилась на корабле, потерпевшем аварию на Пэтрии. С виду томная и изнеженная, но стоит дело дайти до опасности, проявляет неожиданную прыть и сообразительность. Иногда капризная и упрямая до невозможности - роль занята.


Эа - моэри, служанка Сфандры. В детстве была похищена с Нафии, после чего ей обрезали крылья и продали в рабство. Печальная девушка, замкнутая в себе, доверяющая свои мысли только хозяйке, которая относится к ней очень хорошо и покровительствует ей - роль занята.


Бабарру - коричневокожий варвар с Лаодайса. В отличие от своих сородичей, очень даже сообразителен, поэтому способен думать не только о своем желудке и женщинах, но и еще о многих других вещах. Имеет начальные представления о морали и даже может иногда испытывать чувство благодарности - роль занята.

Квенты можете придумать сами. Если не получится - могу придумать я. Я не продумывал досконально сюжет, чтобы было интереснее играть. Управлять им буду с помощью действий сторонних персонажей, которых буду отыгрывать тоже я. Кроме этого, я буду периодически описывать окружающую обстановку.
Вводные вышлю каждому участнику. Но я не хочу ограничивать фантазию игроков, поэтому надеюсь, что Вы поможете сделать Солариум более красочным и реалистичным в своих постах и действиях.
Жду писем.

P.S. Теперь некоторая информация о Солариуме, без которой игрокам обойтись не удастся. Участникам прочитать обязательно.

Технологии и транспорт

Жители Солариума не обладают технологиями, подобным земным. Можно сказать, их техника чуть выше уровня средневековья. Однако в некоторых аспектах они опередили свою эпоху.
Планеты Солариума связаны воздушными потоками - узкими корридорами, по которым происходит взаимообмен воздухом между атмосферами миров. С точки зрения физических законов такое, конечно, невозможно, но сама Система была когда-то (в незапамятные времена) создана искуственно и жизнь в ней управляется по заданному алгоритму.
Жители Солариума научились строить воздушные корабли, состоящие из металло-деревянных каркасов и воздушных кожаных пузырей, наполненных газом, обильные залежи которого находятся на Валсаре. Входя в воздушный поток, корабли увлекаются воздушным течением в космос, где по коридору с огромной скоростью летят к соседним планетам. Путешествие может занимать от трех до шести месяцев (если исходить из земных временных координат).
Кроме воздушного, у арранов существует озерный флот, действующий в пределах их родной планеты. Жители других миров, в основном используют для передвижения по своим землям животных, многие из которых (такие как кони, быки) схожи с земными. Моэри передвигаются самостоятельно с помощью своих крыльев.

Вооружение

В военных технологиях более всего преуспели арраны. Кроме обычного режуще-колющего оружия в своем арсенале они имеют огнеметы, катапульты и подобную тяжелую метательную технику, которая установлена как на воздушных, так и на озерных кораблях.
Вооружение коричневокожих примитивно и сделано, в основном, из костей животных, их жил, камня и дерева. На Лаодайсе широко используется яд добываемый из растений.
Элзаро вооружены стальными мечами, шпагами и арбалетами, которыми владеют мастерски. В отличие от арранов, предпочитающих тактическую войну с использованием артиллерии, жители Пэтрии любят быстрые рукопашные схватки, молниеносные битвы.
Моэри не вооружены ничем, лишь иногда в качестве защиты от арранов могут использовать метательные иглы животных.

Расовый состав, культура и общественный строй

Арраны в основной массе имеют средний рост, белый цвет кожи и светлые глаза. Аррантис, как центр Империи, можно назвать рабовладельческой республикой, где титульная нация вплоть до бедняков имеет какие-то права, предназначение других же народов Солариума - быть рабами. В зависимости от сословия, арраны окрашивают свои волосы в разные цвета. Серый цвет - обычные служащие, коричневый цвет - ремесленники, синий цвет - военные, золотой цвет - купцы. Аристократы, в зависимости от Дома, к которому принадлежат, обычно окрашивают отдельные пряди волос в разные цвета. Наконец цвет императорской семьи - серебро.
В культуре арраны, несомненно, преуспели. Сотни музыкальных произведений, живописных картин, архитектурных строений, разбросанных по всему Солариуму, тому свидетельство.
Моэри - род крылатых женщин с Нафии. Хрупкие легкие существа с прозрачными крыльями, в остальном почти ничем не отличающиеся от остальных женщин. Мужчин моэри не существует, как данный народ размножается - я не знаю.
Кожа имеет зеленый оттенок, как и каштановые волосы с вкраплениями зеленых прядей. Обитают в гнездах на скалах, из одежды не носят практически ничего кроме набедренников. Могут соединяться не только в пары, но и в тройки-четверки для совместной охоты и другого времяпрепровождения.
Арраны часто совершают набеги на Нафию, где забирают в рабство моэри, обрезая им крылья и превращая в бесправных рабынь.
Моэри не умеют говорить как другие гуманоиды, их голосовой аппарат не может воспроизвести человеческую речь. Поэтому они изъясняются странными гласными звуками и жестами, при этом достаточно понятно для представителей других рас.
Коричневокожие дикари с Лаодайса живут племенами. Основное занятие - это охота. Широко практикуется каннибализм. В качестве развлечения распространены многочисленные ритуальные обряды.
Сами дикари низкорослы, но чрезвычайно выносливы, что делает их очень привлекательными для использования в качестве дармовой рабочей силы на Валсаре. Как и любой вавар, коричневокожий не имеет никаких представлений о морали, чести и долге и руководствуется в своих действиях чисто потребностями тела.
Элзаро обитают в замках Пэтрии, которые высечены прямо в скалах. Их общественный строй близок к феодальному. Каждый сеньор управляет своим замком и содержит военные отряды, но все они подчиняются сюзерену. Основное занятие - охота и земледелие в небольших долинах меж гор. Однако в связи с набегами арранов, элзаро ушли из долин и заперлись в своих замках.
Прирожденные скалолазы и воины. Выносливые, высокие, жилистые с огненно-рыжими волосами и синими глазами - другие народы их часто путают между собой. Культура элзаро небогата. Кроме особой любви к холодному оружию, в изготовлении которого жители Пэтрии преуспели, они любят стихосложение и особые почести воздают поэтам, складывающим песни в честь битв.


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кэр Лаэда >>>
post #2, отправлено 19-06-2005, 17:49


Манакально-депрессивный робот
*****

Сообщений: 697
Откуда: квартира
Пол: мужской

Посетил планет Автостопом: 261

-Хочешь кость ? Или может дохлую крысу ? Или чем вы там питаетесь ?

Два Аррана стоящие недалеко от прутьев клетки расхохотались смотря на жавшуюся кучку людей в её углу. Правда один из них повел себя несколько иначе.

-Слушай, ты, тросскуар (очень нехорошее слово) дай мне мой меч, и я сделаю так, что ты сожрешь свой смех вместе со всем, что тут есть...

-О! посмотри на него! Он разговаривает! И как грозен! Я аж испугался! (смех) За него мы выручим много денег! Такого любой владелец гладиаторов приобретет!

-А ты подойди по ближе.... шага на полтора... Или, может испугался обычного дикаря ? Штаны новые не требуються ?

-Что ?Да я тебя счас...
-Эй! остынь! говорят, что они могут руками камни крошить! Пошли лучше отсюда... как прибудем и поделим наши деньги, так я первый приду на арену...

-Боги покарают вас.....

-ха! Да ваши боги это плод больной фантазии тупого народа! Мы знаем, что их нет и не было! Пугай других... дикарь...

-Вы пожалеете о своих словах...

Бабарру отвернулся от прутьев. на его лице зависла усмешка... Они считают его тупым варваром... Что-же, ему это на руку...

Несколько дней прошли в том-же темпе.
Корабль накрыл их деревню неожиданно.... Шаманы не успели призвать на помощь Богов, и в результате выжившие оказались в этой клети.
Наконец, произошло нечто совсем непонятное. Началось с того, что на корабле началась паника. Затем, варвар почувствовал, что корабль пошел на резкое снижение, которое граничило с падением. После был удар... Когда он очнулся, то увидел, что все еще находиться в клетке, а вместе с ним еще четыре человека. Как ему обяснили позже, остальные пленники не пережили падения...
Бабарру ждал...

Сообщение отредактировал Кэр Лаэда - 19-06-2005, 18:01


--------------------
Депрессия — это когда включаешь Интернет —
и не знаешь куда пойти.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #3, отправлено 20-06-2005, 20:22


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Ясон проснулся оттого, что почувствовал какие-то изменения в окружающей обстановке. Открыв глаза, он увидел, что Каррики нет на месте и вскочил на ноги. Рука привычно легла на рукоять меча, который лежал у изголовья подстилки.
Оглядевшись, парень вдруг увидел силуэт девушки и блеск меча в свете двух лун. Он зачарованно глядел, как Каррика упражняется с оружием, но вскоре все кончилось и девушка исчезла со скалы.
"Сейчас она спустится сюда... - подумал Ясон и присел на кочку, рукой опершись на меч. - Все же не стоило ей так делать. А вдруг горный тролль?"


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #4, отправлено 20-06-2005, 20:27


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1151
Наград: 1

Она быстро спустилась вниз, засунув меч в ножны, которые она несла в одной руке. И испугано вздрогнула, увидев, что ее спутник не спит. Каррика не ожидала, но, положив меч рядом со своей постилкой, она повернулась к Ясону.
-Почему не спишь?-она присела напротив него,взглядываясь в его ясные синие глаза.


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #5, отправлено 20-06-2005, 20:30


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

- Проснулся от того, что тебя рядом нет. - Ясон внимательно посмотрел на девушку. - Я не подвергаю сомнения твое воинское искусство, но опасно ночью одной отходить от лагеря. Рядом могут быть тролли, а с этими чудищами одному человеку сладить не под силу...
Он старался говорить твердым голосом, но волнение его выдавало. Он на миг представил, что с девушкой случилось что-то плохое и сердце его сжалось от боли.
- Будь осторожнее, хорошо?


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #6, отправлено 20-06-2005, 20:35


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1151
Наград: 1

Она вздохнула и театрально закатила глаза.
-Не беспокойся, я же сюда тоже как-то добиралась. И ничего, живая, как видишь!-хмыкнула она.Но потом увидела тревожный взгляд эльзаро и уже мягче ответила.
-Хорошо.Я буду осторожней.-она перевела взгляд на звезды, а потом снова на рыжего спутника.
-Расскажи какую-нибудь свою балладу...Или что ты рассказываешь?


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #7, отправлено 20-06-2005, 20:47


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Ясон улыбнулся и встал с валуна.
"Нашел где стихи читать!" - гундосил внутри противный второй "я".
"А по-моему момент располагает.. Ночь, звезды, очаровательная девушка..."
Парень приблизился к Каррике и открыл рот, собираясь прочесть балладу, но этому не суждено было сбыться...
За краем горизонта стало светлеть. Но свет этот был какого-то другого свойства, нежели солнечный. В его голубоватой дымке утонули мерцания лун, он медленно поглощал окружающее пространство. Среди голубоватого светящегося тумана переодически вспыхивали маленькие звездочки, это было невероятно красиво...
- Рассвет... Мы опоздали... - еле успел прохрипеть Ясон и тут почувствовал, как внутри него все взорвалось. Вся нежность и какое-то влечение к рыжеволосой красавице заполонили его сердце. Не в силах сопротивляться этому, он наклонился и поцеловал Каррику прямо в губы... Какая-то часть его пыталась бороться с этим, понимая, что сейчас не время для того, чтобы дарить свои поцелую девушке, с которой знаком всего несколько часов... Именно эта часть заставила его отпрянуть назад. Но лишь затем, чтобы все повторилось снова..


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #8, отправлено 20-06-2005, 21:07


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1151
Наград: 1

Она приготовилась слушать стихи, как...
Каррика ахнула, обернувшись на горизонт. Рассвет! То, что она так часто наблюдала с балкона своей комнаты...Эти сотни звезд, словно искры, переливались в небе, голубой туман рассеялся по всему небу... Рассвет...
Девушка вздрогнула, почувствовав губы парня на своих губах. Мысли перемешались в голове,Рассвет затмил здравый рассудок.Она ответила на поцелуй, приобняв Ясона за плечи.
Все куда-то исчезло, казалось, время остановилось. Вокруг них заплясали золотые и голубые звездочки-так Рассвет действовал на всех.На всех, кто принимал его призыв...


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #9, отправлено 20-06-2005, 21:11


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Дымка рассеялась так же, как и появилась.. Вместе с голубым туманом пропала и острота чувств, и юные элзаро смогли наконец взять себя в руки. Посмотрев Каррике в глаза, Ясон выдохнул:
- Это было лишь начало. В следующий раз может быть сильнее.. Нам надо спешить, а то все может кончиться и не так быстро..
Парень многозначительно ухмыльнулся, хотя при мысли о том, чем все могло кончится, его сердце забилось чаще.
- Скоро взойдет солнце... - он очумело повертел головой.

--------------------------------------------------

Рассвет застал арран в нескольких сотнях шагов от того места, где расположились элзаро. На них он подействовал странным образом, стиснув голову несильной болью (и слава Богам, потому что Мастер Приключения с трудом может представить, что с ними было бы в ином случаеsmile.gif).
- Что это, Гланис?
- Я не знаю. Это бывает на Пэтрии. Говорят, что это заставляет рыжих тра...
- Проклятье, двигаемся дальше...


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #10, отправлено 20-06-2005, 21:21


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1151
Наград: 1

Она перевела дыхание, отчаянно моргая глазами. Не понимая, что произошло, она смотрела на Ясона. Что? Он ее поцеловал? Рассвет?
-Ооо..-она приложила руку ко лбу.
-Я...Я никогда не была во время Рассвета вне замка.-она замолчала, наблюдая за реакцией поэта. ОН то наверняка встречал Рассветы...И не один...
-И потому не знала, как он..ммм..действует...


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #11, отправлено 20-06-2005, 21:30


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Ясон с неохотой выпустил девушку из своих объятий и промолвил:
- Да, это Рассвет...
Он не стал продолжать, что для него это было тоже впервые, потому что так близко к Долинам парень еще не спускался. Но все же не смог удержаться и улыбнулся во всю ширь, сказав:
- А мне понравилось...


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anahoret >>>
post #12, отправлено 21-06-2005, 13:49


Скиталец
****

Сообщений: 281
Откуда: ..."пустыня"
Пол: мужской

Харизма: 229

Капитан осторожно двигался за солдатами, глыбы скал – прикрытие…
Неожиданно опустился странный туман… греет сердце, пускает в путь мурашки по телу, кровь от переполняющего света страстно шепчет слова… Любви?!
Дейрис обхватил голову руками.
«Нет, нет, я не хочу… это яд змеи…»
Но странное имя врывалось, прорывало воздвигнутые дамбы, словно живая сила Воды.
«Эа…»

Чувства пришли и ушли незаметно - не оставили следов снаружи, но внутри, в глубине сознания, образовалась расщелина, сквозь которую бьет столб лучезарного света… еще такой слабый, но, возможно, перерастет во Вселенную нового мира.

Туман рассеялся. Капитан превратил мысли в пыль и продолжил путь.

Сообщение отредактировал Anahoret - 21-06-2005, 13:51


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #13, отправлено 21-06-2005, 15:24


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1151
Наград: 1

Щеки ее залились краской, она отвернулась, ничего не ответив.
Ночь снова стала темной, звезды мирно горели на небосводе, а две луны так же продолжили свое шествие по небу.
Как будто ничего и не было.
Каррика вздохнула,немного промолчала и снова продолжила разговор.
-Так что..мне не суждено услышать стихи?-голос немного дрожал, но это было из-за пережитого волнения.


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мэй >>>
post #14, отправлено 21-06-2005, 15:31


нафталиновый монстрик
*****

Сообщений: 862
Откуда: тени
Пол: женский

последователей темной стороны: 1054
Наград: 2

Сфандра проснулась от головной боли, не сильной, но ощутимой. Открыв глаза, она поморщилась, а затем села на кровати. Покосившись на маленькое окно, через которое просачивался красноватый свет, девушка сделал вывод, что сейчас, видимо, только рассвет.
Боль исчезла также внезапно, как и появилась, но Сфандра прекрасно знала, что уже не уснет. Зевнув, девушка поправила сползшую было с плеча ночную сорочку из необычайно приятной, но дорогой ткани. Сфандра неторопливо встала и кинула быстрый взгляд на спавшую в другом углу комнаты Эа. Моэри свернулась калачиком и, похоже, ей снилось что-то хорошее, так как на губах спящей играла легкая улыбка.
Тихо, чтобы не разбудить, Эа, Сфандра подошла к окну и, приподнявшись на цыпочки, выглянула наружу. Но там с трудом можно было различить что-либо, кроме темных камней.
"Когда же мы наконец-то взлетим?" - с раздражением подумала аристократка, хотя сама, в глубине души, желала, чтобы они остались здесь как можно дольше...
Сфандра повела плечами и отошла от окна, осторожно ступая босыми ногами по холодному полу корабля. Подойдя к зеркалу, она присела возле него и принялась причесываться, задумчиво изучая свое лицо в блестящей поверхности.
Внезапно сзади послышался шум, и Сфандра обернулась: уже проснулась Эа?


--------------------
Экстаз как способ постижения красоты и многогранности мира.

#ястануимператором
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #15, отправлено 21-06-2005, 15:46


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Ясон взял себя в руки и собирался ответить, но тут какой-то шорох привлек его внимание.
- Осторожно! - вскричал юный элзаро и отскочил в сторону, но было поздно. На них сверху падала сеть. Одурманенные Рассветом, молодые люди не смогли вовремя среагировать и масса человеческих тел наалилась на них сверху.
- Каррика.. - выкрикнул рыжеволосый, пытаясь вырваться, но тщетно.
- Вяжите их! - скомандовал Гланис. Его воины принялись исполнять приказ.
Через несколько секунд связанные элзаро лежали рядом у скалы, а на них глядели в свете факелов вооруженные люди с синим цветом волос и военной форме Аррантиса..
- Все понятно... - прохрипел Ясон. - Это арраны. Похоже война началась снова...

Сообщение отредактировал Лэйт - 21-06-2005, 15:48


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #16, отправлено 21-06-2005, 20:03


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1151
Наград: 1

Сеть упала так неожиданно..Каррика лишь успела ухватить меч. Лошади, заржали, пытаясь отвязаться от дерева.
-Арраны!-Карика попыталась выбраться из сетки, но слишком запуталась. Ненависть наполнила ее сердце..Вот он враг, перед ней..И она ничего не может сделать...Ничегошеньки...
Она с силой рубанула мечом по сети, но все было напрасно.
-Ясон!...


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anahoret >>>
post #17, отправлено 22-06-2005, 16:33


Скиталец
****

Сообщений: 281
Откуда: ..."пустыня"
Пол: мужской

Харизма: 229

Капитан наблюдал… Как все произошло не разглядел, но ясно - солдаты поймали неплохую добычу: двое элзаро в железных лапах арран. Присмотрелся.
«Похоже, собираются применять жесткие методы…»

Дейрис появился, словно тень летучей мыши, в безумных глазах отражался огонь.
- Просто свяжите. Элзаро не посмеют устроиться за спиной, как это сделали вы. Они смотрят в глаза противнику. Так что, не сбегут, - сказал он и посмотрел на пленных. Ответом послужил холодный взгляд.
«Я для них жалкое существо, но… Что-то таинственное манит меня… хочу быть рядом с ними… Почему?»
- Делайте, как говорю.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Last Unicorn >>>
post #18, отправлено 22-06-2005, 20:02


Ластятое щушество (с)
*******

Сообщений: 2139
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: женский

Популяция Единорогов: 1151
Наград: 1

Она резко обернулась на говорящего. Каррика сжала зубы, выпутывая меч. Этот-самый главный...
Но, в изумлении остановилась, услышав его последний приказ. Странно, обычно арраны не страдали справедливостью и мягкосердечием.
Связать? Ну-ну, попробуйте!
Она увидела сзади Ясона, и сделала шаг назад, к нему. Правда. так она еще сильнее запуталась в сетке, но зато теперь было не так...страшно?
Карика ненавидела арранов всей душой. Каждый, который попадался ей на пути становился жильцом не с этого Света.
Они убили единственного человека, который был дорог.
Отец...
Каррика сильнее сжала рукоять меча и припала на колено, пытаясь другой рукой выпутать ногу...
"Ненавижу сети!"


--------------------
Мы всегда будем вместе.И мечи наши-тоже.(с)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Лэйт >>>
post #19, отправлено 22-06-2005, 20:49


отъявленный возвращенец
*****

Сообщений: 866
Пол: мужской

купите бублички, гоните рублички: 451

Солдаты исполнили приказ Дейриса, правда для этого им пришлось изрядно повозиться. Ясон не хотел просто так сдаваться, да и Каррика отчаянно сопротивлялась. Но численный перевес сыграл свою роль...
- Капитан, - обратился Гланис к Дейрису, скрипя зубами. - Прикажете доставить их на корабль?
"Корабль.. Похоже это только разведчики. Мы должны предупредить Грегори или Эвори..." - отчаяно подумал Ясон. Он стоял рядом с Каррикой, руки его были скручены веревкой, которую держали в руках двое арран.
Ясон лихорадочно пытался найти способ освободиться или хотя бы отвлечь внимание арран, чтобы дать возможность Каррике уйти.


--------------------
Опять скрипит артритное бедро,
И ветер в кошельке танцует вальсы,
Живот растет, на улице мороз —
Бери, месье, планшет, и не сдавайся!

© Г.Л. Олди, "Песенка сетевых мушкетеров"
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Anahoret >>>
post #20, отправлено 23-06-2005, 9:31


Скиталец
****

Сообщений: 281
Откуда: ..."пустыня"
Пол: мужской

Харизма: 229

- Желаешь участи солдата, который однажды решил все за меня, - зло проговорил капитан. – Хорошо... ведите на корабль.
Дейрис заметил попытки молодого элзаро высвободиться, посмотрел на девушку.
«Между ними существует странная связь… но какая?»
- Следите за девчонкой. Без нее юнец никуда не денется. И еще, дайте мне их мечи. Всегда хотел подержать достойный клинок в руках - не сабельки арран.
Последнее слово прозвучало с жестокой ненавистью - будто ударила молния в тихую погоду.

Сообщение отредактировал Anahoret - 23-06-2005, 12:02


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 21-05-2024, 10:46
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .