В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Тема закрыта Новая тема | Создать опрос

> The Elder Scrolls ..., где и когда?

Кысь >>>
post #1, отправлено 29-06-2006, 18:49


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

В общем, идея не нова. Место - нирн. Время - мерическая эра и все что после. Сюжет - простые смертные в большом и сложном мире. Герои - люди, меры, пустынники, народ корня.
Тем, кто в курсе о чем речь:
1) Интересна ли вообще очередная попытка затеять игру по ТЕС?
2) Какой исторический период/локацию считаете подходящим полигоном для ролевой игры?
3) Какие предпочтения в сюжете? Стоит ли брать исторических персонажей, или интереснее играть слабыми мира сего? Игра на выживание, масштабные сражения, детектив, комедия положений, просто быт?
4) Есть ли желание мастерить это дело? Или быть может, Вы хорошо знакомы с каким-то конкретным участком суши/историческим периодом, и готовы выступить консультантом при мастерах? Интересует ли главная роль или участие в эпизоде?
5) Какие материалы стоит найти и выложить сюда для лучшего представления о мире и привлечения игроков, что в теме интересно лично вам?
Заранее спасибо за ответы =)

Тем, кто не в курсе.
ТЭС (The Elder Scrolls) - это серия игр, выпускаемых компанией Bethesda. Daggerfall, Arena, Morrowind и вышедшая недавно Oblivion. Все четыре игры объединяет то, что они охватывают разные аспекты одного и того же мира. В процессе работы над играми этот мир был хорошо проработан, и, на мой взгляд, представляет немалый интерес как полигон для словесок. Достаточно полный сайт по игровому миру находится по адресу tes.ag.ru Есть еще множество серьезных ресурсов на английском языке, в частности Tamriel Rebuilt, занимающийся непосредственно восстановлением Тамриэля из имеющихся сведений, но для новичков они погоды не сделают.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Мора >>>
post #2, отправлено 29-06-2006, 20:57


Mr. Snippy
*****

Сообщений: 598
Откуда: Мертвая Зона
Пол: мужской

:| Важных Миссий: 1179
Наград: 5

1) Попытка для меня более чем интересна.
2) Поскольку играла только в Морровинд, ничего другого предложить не могу. Но все равно еще поговорю)
3) Я бы взяла сюжет до изложенных событий. Играть, конечно «слабыми». Быт + сражения ИМХО самое то.
4) Что касается Мора – вполне смогу помочь с географией (если вспомнюsmile.gif)
5) Как заставить мой компьютер съесть Обливион. А то, зараза, отказывается! Шучу. Вопросов не имею)


--------------------
Даже злые хиппи - и те боялись Сниппи...
Снайпер без Капитана как русский borsch без сметана!
Заааавтра в семь двадцать две я буууду сидеть в ките, метать в стену дротик и думать о Пилоте >: (


Я бегу по Мертвой Зоне словно чумачечий, потому что не хочу ранений и увечий! :|
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #3, отправлено 29-06-2006, 21:25


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

1) Конечно, интересна! smile.gif Иначе бы я не стал писать в этой теме) Должно же быть хоть одно удачное осуществление этой затеи на prikl.ru! Тем более, по миру таких замечательных игр.)
2) ИМХО - не Морровинд. Хотя если решите всё-таки там, упираться не буду, ибо мнение основано на эгоизме в чистом виде) Пейзажи этой пустынной страны нагоняют тоску, да и всё то огромное количество часов, проведённых за игрой, привело к тому, что родина тамошних тёмных эльфов мне поднадоела. Да и сами данмеры мне не особо нравятся)
Предлагаю Киродиил, опять же чисто из эгоистических соображений, потому как всё ещё нахожусь под впечатлением от игры в Обливион. Красивая страна, к тому же довольно "классическая" и простая для восприятия. В принципе, я не против и любого другого государства, но тамошнюю географию и города я знаю плохо - для того, чтобы соориентироваться нужна будет карта и тот, кто знает об этих странах достаточно много.
Вообще, Киродиил или Морровинд - самые оптимальные варианты, потому как известны многим. Но лучше Киродиил.)
Что касается исторического периода... Честно, книги я в TES читаю редко, благо там есть чем заняться, а потому знаю об истории мира только отдельные факты. Поэтому здесь мне всё равно - период может быть любым, главное, чтобы сюжет был хорош.
3) Думаю, если у кого-то будет желание, можно взять и известных лиц TES, так и выдуманных. Хотя лично я склоняюсь к тому, чтобы главные персы были придуманными - так просто легче. Впрочем, этот вопрос связан с предыдущим (исторический период), а потому мне сложно на него ответить=) Меня устроит любой вариант, но мне кажется, лучше всё же играть за простых граждан - больше свободы. Ибо если мы возьмём сильных мира сего, то встанет вопрос о достоверности истории, а также появятся некоторые другие сложности.
Что касается жанра, то здесь я бы предпочёл детектив или острожетный "триллер". А лучше приключения с элементами детектива. Но тут опять всё упирается в сюжет, который требует тщательной проработки и продуманности. Если интересно моё мнение, хочется какой-нибудь интриги, противостояния между гильдиями, побольше психологии и поменьше рубилова=)
4) Как я тебе уже говорил в асе, желания мастерить нет=) Помогать - это всегда пожалуйста, но быть полноценным мастером - это нет. Мне хватает и одного мастеринга, а потому я пообещал себе, что в следующий раз сто раз подумаю, прежде чем взять на себя такую ответственность. Что касается моего знакомства с миром, то см. выше - кое-что из истории (мало) и неплохое знание географии Морровинда и Киродиила, а также общей географии Тамриэля. Навыки не слишком полезные, но пригодиться могут)
Что касается ролей, то меня устроит и главная, и второстепенная. Какую дадут. Правда, хотелось бы самому выбрать расу и класс, но это уже вопрос будущего)
5) Я думаю, что ссылка на "Летописи Тамриэля", которую ты дала, уже может очень много рассказть о мире этих игр. Думаю, нелишними будут также более подробные сведения о той или иной провинции, если мы возьмём не Морровинд и не Киродиил. Например, города, государственный строй, опять же, известные люди страны, организации и гильдии, которые там промышляют и т.д.

Но главное, что будет нужно - это хороший мастер, который умеет интересно вести игру. И основа сюжета. Китти, если что, постараюсь подкинуть пару идеек.=) В общем, надо ждать желающего вести всё это великолепие)

Сообщение отредактировал Archangel - 29-06-2006, 21:31
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #4, отправлено 1-07-2006, 19:59


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Письмо от Ви-зета. Выкладываю сюда ибо задумка кажется более чем.

Цитата
Так... Идея следующая. Только прошу учесть, что на момент придумывания я про Обливион знал только то, что он будет. И, конечно, понятия не имел о сюжете.
Так вот.
Ситуация в Тамриэле неприятная: император на смертном одре, в истинности наследников сомневаются... Словом, есть шанс, что после смерти Уриэля Септима наступит всеобщая война за независимость.
Кому это не очень нравится - так это королю Хелсету, который понимает, что в случае анархии Морровинду много чего припомнят. Поэтому он, объединившись с Нереварином, начинает прорабатывать нечто, получившее название "Операция "Дракон"".
Дальнейшее я разрабатывал с учетом того самого персонажа, которым Морровинд прошел в первый раз - бретонец-военный маг Селеон, получивший контроль над Легионом, тремя Гильдиями и Домом Хлаалу.
Хелсет намеревается заключить альянс с несколькими другими государствами. Сразу отбрасывает Скайрим (норды слишком часто воевали с данмерами; учитывая срок жизни эльфов, в Морровинде хватает участников тех войн), Чернотопье (слишком много аргониан угодило в рабство к Дому Дрес), Саммерсет (высшие эльфы - существа чересчур надменные) и Киродиил (там бардак начнется в любом случае).
Следовательно, на роль союзников остаются Хай Рок, Хаммерфел, Элсвейр и Валленвуд. Сестра Хелсета правит Вэйрестом; Селеон по "моей легенде" родом из Даггерфола. То есть - имеются контакты в двух мощных областях Хай Рока, и их совместные действия способны привлечь к альянсу всех бретонцев.
У Хаммерфела каких-либо стычек с Морровиндом не замечено; с Элсвейром и Валленвудом сложнее - они часто воевали. Но привлечь их надо обязательно: ибо босмеры славятся меткостью стрельбы, а хаджиты - искусством рукопашного боя.
Чего хотят Хелсет с Нереварином? Создать альянс, который после смерти императора преобразует государство, и оставшиеся разрозненными три провинции вынуждены будут подчиниться.
Сам Хелсет на трон не метит; по моей неоформленной задумке он откуда-то добыл незаконного сына Уриэля (который, в отсутствие других членов королевской семьи - логичный кандидат на трон).
Вот так. А сюжет прикла и может состоять в осуществлении всего вышесказанного.


Мое собственное мнение на предмет - манит идея взять континентальны морровинд и постнеревариновскую эпоху. Империя разлетается или уже разлетелась на куски, и то же самое творится внутри Морровинда. Хлаалу лишились главного козыря, Индорил пытаются их сбить, благо предпосылки есть... Возможно есть еще третья линия, линия Нереварина, который способен сказочно усилить любой дом к которому примкнет, к примеру Редоран. Дрес колеблется и каждая из сторон готова наобещать многое ради его поддержки. Телванни выжидают - они примкнут к заведомо сильному. Так мы имеем полнейшую смуту и неразбериху, кучу крупных и мелких агентов, чьи интересы сталкиваются сплошь и рядом. И взять какой-нибудь захолустный но горрдый город в Дешаан или на восточном побережье (поближе к Некрому, чтобы трупы далеко не носить wink.gif), в котором вся эта агентура между собой сгрызется )


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #5, отправлено 2-07-2006, 14:35


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

Итак, что я имею сказать:

Идея Ви-зета - явно намечается дипломатия, внешняя политика и интриги, что меня очень радует. Правда, несколько пугает масштабность истории, охватывающая чуть ли не весь мир. Получается, что главные роли будут именно что "сильные", то есть в такой большой политике вряд ли найдётся достойное место простым гражданам. В принципе, не вижу в этом ничего плохого, хотя и представить осуществление всего этого в рамках приклах сложновато. Хотя, возможно, я ошибаюсь.

Идея Китти - на мой взгляд, осуществить этот замысел будет несколько проще, чем предложение Ви-зета, поскольку прикл будет охватывать куда меньшее пространство, но в то же время интрига и интересность от этого нисколько не уменьшается + есть место не только для птиц высокого полёта. Правда, несколько смущает центральная роль Нереварина - как бы до манча не дошло дело...) Вообще, если по правде, вся эта история с Нереварином и спасителем расы данмеров меня не очень привлекает, а вот противостояние организаций и сообществ - очень даже.

Моя идея - Что если взять не Великие Дома, а другие гильдии и организации? Мне кажется, в этом случае, поскольку и у них всех будут разные цели, то и самому приклу добавится разнообразие. Разумеется, интересы гильдий столкнутся (как же без этого?).
Например, можно продолжить линию противостояния Камонна Тонг с Гильдией Воров. Моя идея такова: после смерти Сжоринга Жёсткосердного, коррупция в Гильдии Бойцов была икоренена, но Камонна Тонг не теряют надежды избавиться от ненавистного конкурента. Они несколько ослаблены, ибо потеряли возможность манипулировать Гильдией Бойцов, и понимают, что должны срочно набирать силы, пока Гильдия Воров не нанесла контрудар. Камонна заключает тайное соглашение с Тёмным Братством, условия которого следующие: Тёмное Братство устраняет наиболее влиятельных воров, а Камонна Тонг, в свою очередь, обещают посодействовать их войне с Мораг Тонг, а также предлагает часть прибыли от контрабанды наркотиками. При этом обе организации постоянно ищут возможность друг друга предать и не выполнить свою часть делки, получив лишь свою выгоду и использовав союзников в своих целях.
Мораг Тонг и Гильдия Воров сложными путями узнают об этом заговоре и становятся невольными союзниками в борьбе с врагом. Хотя они и действуют независимо, ибо их идеологии слишком разные. Между ними также возможны противостояния, поскольку Мораг Тонг - вполне законная организация, в то время как деятельность Гильдии Воров не одобряется данмерскими властями.
Вот так вот в общих чертах. Возможно также вмешательство Гильдии Магов и Бойцов. Допустим, Перциус Мерциус, всегда лояльно относившийся к ворам, заступится за них, но потом вдруг обнаружится, что погибли не все сторонники Камонна Тонг (как вариант, а их (вариантов) может быть много). Гильдия Магов выступит в качестве нейтральной стороны и будет помогать тем, кто способен принести им выгоду. Беспринципные маги могут быть двойными агентами, в то время как среди остальных могут найтись как сторонники обоих альянсов, так и миротворцы. Плюс к этому возможно множество внутренних интриг и сюжетных линий, в том числе и межличностного характера. Ролей для прикла будет предостаточно, как главных, так и второстепенных.
Разумеется, я ни на чём не настаиваю, просто высказываю своё предложение.

Сообщение отредактировал Archangel - 2-07-2006, 14:49
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #6, отправлено 3-07-2006, 13:39


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Я в свою очередь вижу у Ви-зета один большой минус - оно нереалистично. Валенвуд не факт что уже выполз из вассалитета, а если бы и выполз - альдмеры там пользуются гигантским влиянием. Эльсвейру по жизни до барабана эльфийские и человеческие разборки, к тому же на Морровинд у них не меньший зуб чем у аргониан ))) Хай Рок вообще сложно назвать единым государством, а Хаммерфелл просто невыгоден потому что очень далек ) Тем более что без поддержки Империи там наверняка разразится очередная гражданская война )

Насчет своей - Нереварин был там упомянут в качестве элемента политической обстановки в мире. То есть лично его не будет ))Нереварин нужен потому, что без него я бы не решилась предсказывать политику дома Редоран в новых обстоятельствах. Это политобстановка, не более ) Противостояние же может идти и между гильдиями, поведение всех из которых я не могу предвидеть так просто )

В версии Архангела я бы поменяла местами Мораг Тонг и Темное братство. Гильдия Воров и Темное Братство - все-таки имперские образования, так что Камонне просто логичнее обратиться к древней данмерской лиге убийц ))) Камонна может быть ослаблена втройне гибелью Дрена *невин - тогда она будет искать любую опору в принципе (но конечно не из чужеземцев). В свою очередь Гильдия Воров, как и любая другая имперская гильдия, очень зависит от порядка в Империи - так что задача ГВ: удержать позиции любой ценой. Объединяться они могут с Гильдией Магов, остатками Гильдии Бойцов и Темным братством - ибо макроцели у всех похожие. Гильдии Магов наверняка придется плохо - уж Телванни постараются. Бойцы и так подбиты - в ходе убиения Сжоринга попутно опустевает вся вивекская Гильдия wink.gif.

Еще веселее получается если брать окрестности Нарсиса ) Там добавляется еще одна сила - Наместник Императора, естесственно, никуда не отозванный, и даже обладающий некоторой, не очень внушительной правда мощью.

Вот еще на тему - если кто сможет прочитать. Позже обещаю перевод.
Цитата
Finally, who do you think is the most important person in Morrowind? Who holds the most influence over the province?

Khajiit I met in a tavern in the Foreign Quarter of Narsis -- he never identified himself, but for some reason his words stuck in my mind and seemed truer than the answers given by the many Imperial officials and Dunmeri grandees I interviewed:
Let me tell you who it's not. It's not the Imperial Proconsul here in Narsis. See, he's so unimportant I don't even remember his name. He may think he runs the province, but he's out of touch with what's really going on. Must be. Morrowind's too big and strange and secretive for any one man to really control it. Maybe one of the Governors? Or, better, a military officer, the commander of the legions perhaps? Nah. First, the Army is divided. Supposedly the local commander reports to the governor, right? But the Army has never liked being under a civilian, and lately its gotten worse. Much worse. You'd be surprised what's going on out in the districts. Then add the Red Templars to the mix. Theoretically tied into the chain of command, right? But they don't really take orders from anybody but themselves. So, you say, the Imperials are a mess, just like everywhere else. Maybe one of the locals, the High Hlaalu? Or maybe you're clever and choose his Vizier instead. Now you're getting closer, but how much do even the Hlaalu know about what's really going on? This place is going to bloody hell, friend, and no one even knows it. And the few of us who do know, what can we do about it anyway? The old tricks won't work this time. We're trying to hold back the sand. Ah, it's all going to hell.


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #7, отправлено 3-07-2006, 15:25


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

Цитата
Нереварин был там упомянут в качестве элемента политической обстановки в мире. То есть лично его не будет ))Нереварин нужен потому, что без него я бы не решилась предсказывать политику дома Редоран в новых обстоятельствах. Это политобстановка, не более ) Противостояние же может идти и между гильдиями, поведение всех из которых я не могу предвидеть так просто )


С Нереварином ясно, теперь идея кажется мне ещё симпатичнее. Правда, опять же, приводит в смятение мысль о количестве противоборствующих сторон, а также астрономическое число возможных главных и не очень ролей. Если "на сцене", будут 5 Великих Домов, а ещё и гильдии... Не спорю, это замечательно и интересно, но в этом случае будет очень жаль мастера, который возьмётся вести эту эпическую историю. Однако, если таковой всё же найдётся, можно будет звать в прикл чуть ли не половину форума=) Это, конечно, гуд, но, как показывает практика, к середине прикла, в игре не останется и половины игроков) Разве что набрать самых надёжных и ответственных.

Цитата
В версии Архангела я бы поменяла местами Мораг Тонг и Темное братство. Гильдия Воров и Темное Братство - все-таки имперские образования, так что Камонне просто логичнее обратиться к древней данмерской лиге убийц )))


Я могу ошибаться, но, если мне не изменяет память, Тёмное Братство - нечто вроде мятежной группы, отделившейся от Мораг Тонг и отвергшей их принципы и кодекс чести. Не думаю, что их можно с уверенностью назвать имперской организацией, скорее международной=)
Камонна Тонг, в отличие от Мораг, общество незаконное, хотя и поддерживаемое многими влиятельными персонами, особенно членами дома Хлаалу. К тому же, у Камонна очень плохие отношения с остальными гильдиями, и я подумал, что их принципы с Мораг слишком уж расходятся. А Тёмное Братство настолько же беспринципное, и я думаю, что ради выгоды Камонна может потерпеть разномастную компанию Братства))) Тем более что и те, и те между собой тоже сгрызутся)))

Цитата
Бойцы и так подбиты - в ходе убиения Сжоринга попутно опустевает вся вивекская Гильдия  wink.gif  . 


А вот здесь можно поспорить))) Во-первых, не думаю, что нам следует настолько уж дословно следовать игре - в вивекской гильдии было всего, кажись, четыре живых существа, но это же не означает, что во всей гильдии всего лишь четыре человека? =) Здесь спокойно можно и нужно додумать. Во-вторых, совсем необязательно было устраивать кровавую бойню во всей гильдии - Лорбумол, глава вивекской гильдии, нападет сам и его можно было зарубить без всякого вреда для остальных. Сжоринга можно было просто спровоцировать на драку, опять же, без вреда для остальных, спокойно тюкнуть по башке, а Айдис Огненный Глаз в Балморе вообще можно не убивать, если предварительно выполнить квест Гильдии Воров, связанный с нею. wink.gif Так что вариантов может быть много. smile.gif

Со всем остальным соглашусь.

Цитата
Еще веселее получается если брать окрестности Нарсиса ) Там добавляется еще одна сила - Наместник Императора, естественно, никуда не отозванный, и даже обладающий некоторой, не очень внушительной правда мощью.


А вот здесь память меня подвела.) Будь добра, напомни, что есть Нарсис и кто есть Наместник Императора и его цели?))

Текст перевёл в меру своих возможностей, и общий смысл уловил. Занятно smile.gif

Сообщение отредактировал Archangel - 3-07-2006, 15:26
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #8, отправлено 3-07-2006, 17:43


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Не обязательно сталкивать в отдельном городке сразу всех представителей всех гильдий ) Но вот писать сложные квенты можно будет влегкую. К примеру мой персонаж из Мораг Тонг и приехал сюда убивать одного доставучего товарища по заказу Дрес. А персонаж Моры - из Гильдии Воров и связана с Лампами. И знает что этот товарищ Лампам ну очень нужен - потому же почему мешает Дрес. Задача - спасти товарища, но так, чтобы Мораг Тонг не была в курсе, кто им помешал ))) Подобные вещи можно строить только в настоящем хаосе, который и обеспечит вся эта коллекция заинтересованных сторон.

Narsis / Нарсис
Крупный город в южном регионе Морровинде, расположенный на плато Дешаан (Deshaan Plains)
user posted image
Построен имхо как и Вивек кантонами. Местность болотистая, практически начало Черных Топей ) Близко и к Киродиил ) Знаменит Нарсис тем, что там - резиденция Имперского Проконсула, официального представителя империи в Морровинд, по сути наместника. Еще - крупный центр перегонки рабов. Милое местечко, в общем ))))

Наместник - главное лицо, представляющую Империю в Морровинде ) По понятным причинам никуда не отзывается. Власть изначально имеет весьма номинальную (см интервью с кхаджиит) но факт что есть =) Может даже пытаться прищемить хвост изворотливым работорговцам ))

С остальным соглашусь )


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #9, отправлено 3-07-2006, 20:06


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

Какую манящую картину ты создала! smile.gif Прям хоть сейчас садись и создавай прикл) Думаю, будет интересно. Главное - не торопиться и всё продумать.
Ну что ж, давай что ли подведём небольшой итог нашему обсуждению?=) Итак, что мы решили с сюжетом? Совместить наши с тобой идеи в одну огр-о-о-о-мную мыслищу с кучей интересных сюжетных линий? Смелое, безрассудное, но чертовски заманчивое решение, согласись?=)=) Может, тогда и большую политику Ви-зета подключим?)) Хотя, это, наверное, уже будет слишком))
Локация - город Нарсис? Если да, то не помешало бы его описание.
Игроки - я, ты, Мора? Кто ещё? Может, есть кого позвать?
Есть ли шанс найти мастера или придёться создавать мастерскую группу из заинтересованных лиц? (Думаю, понятно, кто именно эти заинтересованные лица wink.gif )
Про приблизительные сроки начинания пока не спрашиваю, ибо слишком много ещё остаётся неясно.

Сообщение отредактировал Archangel - 3-07-2006, 21:06
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
V-Z >>>
post #10, отправлено 4-07-2006, 13:04


Дракон-волшебник. Наемник.
*******

Сообщений: 3677
Откуда: Минск, лучший город Земли
Пол: мужской

Заклинаний сплетено: 3249
Наград: 12

А можно пару слов? Насчет нескольких возможных персонажей. С морровиндовской стороны.
Сразу скажу – сам я играть не буду. Пока. Подключусь разве что осенью.

Лест Алтанис. Данмер, наемный убийца из Мораг Тонга. Отменно управляется с короткими клинками, одноручными мечами и дальнобойным оружием. Правда, лукам и арбалетам предпочитает звездочки и ножи. Из магии владеет Иллюзиями, немного – Изменениями и Восстановлением.
Как и подобает члену Мораг Тонга – совершенно нейтрален ко всем фракциям, политическая борьба его не интересует. Но является патриотом Морровинда и данмерского народа в целом; и потому будет стараться действовать на благо такового. Возможно – даже наперекор приказам.
Живет в Балморе, в доме, принадлежащем Гильдии Убийц.

Ри’Стин’Хан. Хаджит, профессиональный вор, состоящий в Гильдии. Из оружия предпочитает дальнобойное и короткие клинки, хотя неплохо пользуется собственными лапами; умеет бесшумно ступать, вскрывать замки, обезвреживать ловушки и весьма прыгуч… Отменно владеет Иллюзиями (само собой, вору это необходимо), слабее – Изменениями (дабы не лезть на высоченную башню, а взлететь) и на небольшом уровне – Мистицизмом (дабы при помощи Пометки-Возврата смотаться с места преступления).
Умелый и весьма уважаемый среди своих вор. Тем не менее, хаджит уже давно имеет право работать по своему выбору и не дежурить постоянно в гильдейской таверне. Крадет лишь что-то очень ценное и защищенное – дабы не терять квалификацию. Деньги любит; достаточно высокая сумма может заставить его покинуть дом надолго и отправиться в любую часть Тамриэля для выполнения заказа. Любимые его клиенты – Дом Хлаалу и Дом Тельванни; Редоран и Легион он недолюбливает - сии убежденные воины совершенно не ценят высокое искусство воровства.
Ходили слухи, что Ри’Стин’Хан как-то был связан с Мораг Тонгом – не то они ему что-то заказали, не то он им кого-то заказал… Но во всяком случае с Алтанисом они немного знакомы, благо пересечься им нетрудно – хаджит обитает опять-таки в Балморе, в собственном доме.
Примечание к портрету: нет, копьем хаджит не владеет, и в доспехах обычно не ходит. Это трофеи, которыми он любит хвалиться

Резат гро-Рубит. Орк, опытный боец, предпочитающий секиры и одноручные мечи (ибо в другой лапе – щит). Носит тяжелые доспехи, магия его не особенно привлекает. Исключение – Восстановление, ибо, по его мнению, самолечение воину никогда не помешает.
Работает орк на Дом Редоран, и остается ему верен. Как считает сам Резат – этот Дом более всего достоин верности воина. Отношение данмеров к оркам его не смущает – поскольку орка вообще довольно сложно чем-то уязвить.
Живет, разумеется, в Альд’Руне.

Тор Одинссон. Норд, убежденный воин, чьи умения включают большинство видов оружия (исключая разве что копье – не самое популярное среди северян оружие). В магии – редкая бездарность, если не считать обычного для нордлингов иммунитета к холоду. Однако от зачарованного оружия и доспехов не отказывается… если добывает.
Служит Тор в Имперском Легионе, и офицерским званием весьма гордится. Собственно, и верность его принадлежит именно Легиону, хотя если приказ вступит в конфликт с нордовским пониманием чести – будет возражать.
Живет… пока что в гарнизоне Эбенгарда. Но приказ в любую минуту может перебросить его в иной легионный замок.

Цинт-Сумеречный-Свиток. Аргонианин, убежденный маг и алхимик. Из оружия освоил лишь привычный чародеям посох и схожее с ним по форме копье. В волшебстве специализируется на Алхимии, Изменении, Иллюзиях и Разрушении. Правда, боевой маг из Цинта не очень – слишком уж характер миролюбивый.
Аргонианин успел послужить в Гильдии Магов, и до сих пор числится в ее рядах. Однако куда более продуктивно он работает на Дом Тельванни; несмотря на то, что среди Тельванни – самые ксенофобичные данмеры, он сумел заслужить уважение к себе. Впрочем, за славой Цинт никогда не гнался – ему достаточно признания своих научных успехов.
Обитает алхимик в Садрит Море, что дает ему отменную возможность сотрудничать с Тельванни и Гильдией Магов одновременно (благо отделение Гильдии возглавляет его сородич).

Лашани. Босмерка, как и все ее сородичи – отлично стреляет из лука, двигается совершенно бесшумно, прыгает легко и высоко; из магии предпочитает Изменения и Мистицизм – просто потому что нравятся.
Работает на Гильдию Воров, хотя частенько руководителям Гильдии приходится тратить время, дабы ее отыскать. Лашани – особа не то, что легкомысленная, но очень заботится о своей внешности и делает все возможное, дабы ее улучшить. Какие-либо политические симпатии определяются лишь ее собственным настроением.
Определенного места жительства не имеет; но поскольку у нее хватает друзей (зачастую более чем друзей) в половине городов Вварденфелла, то живет у них.


--------------------
Должен - значит могу!

"Расса" - это примарх в родительном падеже, а не часть вида.
"Войны" бывают "звездные", а не "отважные".
"Госсударство" - это правосудие на высшем уровне, а не страна.
"Компания" - это группа людей, а не военный поход.
Если вы называете себя "палладином", то вы посвящены Афине Палладе.
Адрессован - это адрес, который совали, а не указание адресата (с) Даэлинн
Это я вам как дракон говорю.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #11, отправлено 6-07-2006, 7:55


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

Я с вами. Если что, я всегда за орков.) Жаль конечно, что мне не довелось поиграть в Моровинд, но ничего, упущенное всегда можно поймать.

Насчет идеи Ви-Зета.
Был Мир Обьединений. Что с ним стало? Он стал городом. То есть, для масштабной игры, нужно много людей, и самое главное, чтобы было желание. Пока я много людей не вижу. А вот желание есть, только у нас, а не у всех.

Насчет идеи Архангела
Я обеими руками за Обливион, но к несчастью, не все в него играли. Но все же не зря же вывесили карту Моровинда.

Так что исходя из всего предлагаю так - коротко...:
1. Интересна, нужна, а самое главное - желаема.
2. Период Моровинда. Локация - Нарсис. Или весь Морровинд в целом.
3. Лучше всего играть средними мира сего. Которые не имеют власть, но могут до нее добраться... Сюжет не должен быть линейным. Но и особого хаоса, а-ля "Погнали наших городских!" , не нужно. Быт нужен всегда. Масштабные битвы... Ну это можно будет устроить после того, как наберется достаточно народу. Да, и сюжет должен быть с элементами детектива. Например, смотрим задействованную ситуацию с Дресом. Кто-то из вас его убивает, а кто-то в роли легионера расследует это дело. Например, Лест Алтанис убивает Дреса, а Тор Одинссон это расследует, и пытается найти убийцу. Собственно, в этом ему помогает Резат. Лашани бережет своего друга хаджита, и всячески сбивает расследывающих с пути. Сбивает, не значит убивает. Кстати, между Лашани и Ри'Стин'Ханом, можно устроить романтическую линию, если вы конечно, не против межрасовых отношений.) Собственно, остается тогда только один игрок...
Цинт-Сумеречный-Свиток. Что ему делать? А собственно, один убийца ходит без напарника. Конечно, у убийц нет напарников, но если Ри'Стин'Хан спасает Дреса, то естественно убийца больше может и не надеяться на место в гильдии, и ему придется идти в гильдию магов, чтобы хоть как-то защититься от мстительных братьев. И вот он идет в гильдию магов, ибо в гильдии Бойцов знают о его темном настоящем и прошлом. А Темное Братство не спешит выдавать ему свое местонахождение. Поэтому, уйдя в Гильдию Магов, он становится учеником Цинта. Вот.
4. Нет. Нет. Да.
5. Когда-нибудь, да что-нибудь найдем.


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #12, отправлено 6-07-2006, 21:18


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

У детективных сюжетов есть одно большое но - их довольно трудно ставить. Во-первых, мастеру зачастую приходится постоянно следить за игрой, вплоть до того что просматривать каждый пост до того как его смогут увидеть все. Во-вторых оно требует жесткого сюжета и прочих пакостей. Если есть желание ставить - лично я не против, просто предупреждаю что это сложно.

Далее, на предмет персонажей. Ми все-таки больше греет мысль писать собственных =) У каждого есть раса, класс и персонаж, которыми играть привычно и приятно ) Так что если продумывать роли заранее - то именно роли в сюжете, а не тех, кто их сыграет wink.gif

Если развивать идею с Нарсисом...
1) Нарсис - "имперский" город, резиденция проконсула.
2) Через Нарсис идет довольно большой поток аргонианской живой силы.
Мециус Мариус, нонешний проконсул, человек неглупый. Он прекрасно понимает как свое шаткое положение, так и основную цель - удержать статус кво во что бы то ни стало. Потому что, если империя выживет, а в этом Мециус не сомневается, ей будет стоить больших затрат заново завоевать Морровинд. Попутно Мециус пытается объединить имперские гильдии под началом оставшихся легионеров и, тихо и тайно, помогает Лампам в срыве транспортировки рабов.

Гильдия воров в Нарсисе довольно тесно связана с Лампами по многим причинам - в частности, удельному весу хаджитов. Недавно Гильдии удалась совершенно шикарная операция - был ограблен и убит Далам Дрес, представитель дома Дрес в Нарсисе - практически главный перекупщик рабов и, к тому же, мер, на которого возлагала большие надежды Камонна Тонг.

Итого возможные роли:
1) Убийца Мариуса. Человек/мер/зверь связанный либо с домом Индорил, либо с любой из гильдий убийц. Задача - выйти на Мариуса и убить его - по возможности еще и так, чтобы свалить вину на кого-нибудь.
2) Представители Гильдии Воров и/или Ламп. Задача - не навлечь на себя подозрения в убийстве, обезопасить своих, вплоть до Мариуса, от мести Камонна. По возможности выгодно использовать период незащищенности местных камонновцев перед властями, а также смену представителей Дрес и следующую из этого сумятицу с рабами. В идеале - прибить нового представителя в кратчайшие сроки. Спецквест - спрятать до поры найденные у Дреса бумаги.
3) Представители Камонны Тонг и Дрес. Найти доказательства вины Гильдии Воров в смерти предыдущего представителя (призрачно но не невозможно), обезопасить нонешнего, найти себе "крышу над головой" в лице кого повыше (можно нового представителя). В качестве спецквеста - с Далама могли снять какую-то архиважную бумажку, которую надо обязательно найти и вернуть.
4) Представитель Империи. Следователь, назначенный Мариусом для выяснения обстоятельств убийства Дреса. С одной стороны понимает, что за расследованием будут следить все кто только может, с другой - лично согласен с убийством и понимает убийц.
5) Представитель Дрес. Далеко не самый влиятельный член клана, скорее уж кое-что обещающий кандидат в таковые. Служба в Нарсисе для него - в том числе и проверка на прочность: отличится - достоин, повторит судьбу предшественника - так ему и надо )
6) Аргониане. Как партизаны, таящиеся в болотах вокруг, так и беглые рабы и даже профессиональные предатели. Аргониан вокруг много, и они либо в кандалах, либо смертельно опасны для данмера.
7) Гильдия магов, бойцов. Тут полностью на усмотрение желающих.
8) Представители других благородных домов.
Хлаалу - в общем лояльны к Империи... Пока еще. Но понимают, что в сложившихся обстоятельствах союз с Дрес может принести и поболее пользы. А на деле - как и обычно - крутятся в поисках любых выгод для себя и дома.
Редоран - могут исполнять какую-то особую миссию по поручению Нереварина. Какую - на усмотрение.
9) Разногабаритные случайно забредшие наемники, которых каждая из сторон может вербовать к себе.

Мастер может взять себе как роль Мариуса, так и роли прочих влиятельных горожан, от которых что-то зависит. Предела крутости персонажей для мастера нет, для игроков он примерно между скампом и хангером.
Задача мастера - общая координация игры, решение спорных вопросов, убийство убитых игроков ) Потому за агента ему будет играть трудно. В остальном - полная свобода выбора )


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #13, отправлено 7-07-2006, 11:37


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

A'den Revenger

Погодь, погодь, не так быстро))) Во-первых, справедливости ради надо сказать, что твой перс - манч с ног до головы. Безмерно крутой, хмурый "угрюмый приключенец" (см. юмористические темы в Грамотном отыгрыше. Например, вот эту) с двумя супер крутыми мечами, офигенной бронёй, плюс к этому он ещё владеет магией и в совершенстве стреляет из лука... М-да-а-а.. Скромности тебе не занимать)) Но скажу тебе, как человек, проведший на Прикле почти год - всемогущий-всесильный-непобедимый-угрюмый-приключенец - это скучно. Очень. Нагоняет зевоту. Твой перс - не живое существо, а скучная шаблонная модель, уж не обижайся. Он не запомнится ничем, потому что всепоглощающая крутость вызывает отвращение у большинства обитателей этого форума)) У меня в том числе.)) Искренне советую переделать квенту.
Во-вторых, квенты, как я понимаю, выкладывать ещё рано - слишком много неясно. И в-третьих, перед тем, как оставлять квенты в этой теме, нужно посоветоваться с мастером, дать её ему на рассмотрение. Ввиду его отсутствия главная сейчас Китти, как автор идеи.))

V-Z

Согласен с Китти - не хочеться брать готовых персов. Пусть каждый создаст тех героев, которые ему близки. В любом случае, спасибо за старания. Возможно, найдутся те, кому будет лень писать собственные квенты.

Китти

Ну вот и решили! Предлагаю всем согласиться с идеей Китти, во-первых, потому что она, как автор идеи, имеет полное право на последнее слово, а во-вторых потому, что спорить можно бесконечно...)))
Впрочем, хотелось бы кое-что добавить. В частности представителей Мораг Тонг и Тёмного Братства, чтобы и моя задумка могла хоть частично осуществиться)) Тем более, что её довольно легко можно связать с основным сюжетом. И потом, как же мы без наёмных убийц?))
И ещё есть важный вопрос: будем ли мы отыгрывать главарей всех этих братий? Ведь члены гильдии должны каким-то образом получать приказы от начальства, а как они их получат, если главари - неписи?
А насчёт детектива не следует тревожиться, потому как мы вовсе не претендуем на сюжеты Агаты Кристи. У нас, судя по всему, будут лишь небольшие детективные элементы.
И кстати, я буду играть за кого-то из Гильдии Воров и, наверное, Ламп. Это я вам точно говорю.))
По поводу мастеринга - прикл у нас получается громоздкий, а потому одного мастера нам, наверное, будет недостаточно. Предлагаю создать мастерскую группу - каждому по сюжетной линии. В этом случае (и только в этом!))) я готов взять на себя сюжетную линию Гильдии Воров.

Сообщение отредактировал Archangel - 7-07-2006, 21:42
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #14, отправлено 7-07-2006, 20:18


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

А'den Revenger, согласна с Архангелом ) Чтобы подобному персонажу было просто интересно играть, придется усилить на три порядка как охрану проконсула, так и все окружающее - просто для баланса. Так мы в момент скатимся до того, что простая воровка бегает в стекле и сражается даэдриками, а это сильно ударит по атмосфере )

Я так полагаю, что объективно самый сильный персонаж будет состоять в Лампах rolleyes.gif Дело в том, что есть человечек, желающий отыграть хаджита... гхм, необычной породы. Ага, сенче-тигра ))) Из достоверных источников известно, что эта лошадка сминает полдюжины отборных легионеров за нефиг делать ) Но и "вулнов" у этого товарища много - ни сенче, ни сенче-раты не могут говорить, уязвимы для стрел и прочей магики из-за угла, и к тому же вынуждены по понятным причинам скрываться.
Далее идет личная охрана проконсула. Элитные войска в самом лучшем смысле. Таких всего несколько сотен на всю империю, и большинство - в охране императора и его наместников в провинциях. Теоретически не оставляют проконсула ни на секунду, практически - от внимательного глаза конечно же не ускользнут некоторые зазоры wink.gif Доспех фирменный, эбонитовый.
Далее идет Алый Легион (Алые тамплиеры, Алые рыцари). Как самостоятельная сила у нас не фигурирует ибо имхо идеальный мастерский инструмент. Если кто точно помнит, что это за фигня, буду признательна, ибо не нашла ( Пока будем считать, что этот легион действует официально под указкой проконсула и неофициально по черт-те-каким собственным планам. В частности, периодически зверски расправляется над пропаденцами wink.gif Доспех фирменный, уровень - ну где-то повыше индорильского. Стражников Алого Легиона можно встретить повсюду на улицах.
Далее идут все остальные. В первую очередь, конечно же, агенты, прибывшие на предмет проконсула - Темное Братство, Мораг Тонг и кто там еще. Дальше простые уголовники и наемники всех мастей. Дрес часть умений возместит определенное влияние.

Еще хотела скинуть материал о расах. В общем и целом, чтобы окружающие относились к тебе достойно в Морровинд, нужно быть данмером )))) ПРичем местным) Меньше всего темные эльфы любят нордов, альтмеров и босмеров. Мало во что ставят - орков, хаджитов и аргониан. В Нарсисе с этим много легче, ибо город поддался серьезному влиянию Империи, но в некоторых кварталах даже простая прогулка может кончиться для аргонианина печально.

Карты Нарсиса я, увы, не нашла... Если так и не разыщу, видимо, возьму на себя ответственность ее разрисовать самостоятельно )

С убийцами вариантов множество ) я не стала расписывать потому что это-таки убийцам решать, но... Мораг Тонг и Братству могли заказать этого товарища одновременно и тогда убийцы будут заняты не только подкопами, но и конкуренцией ) При этом товарищ из Мораг Тонг понимает, что оный заказ идет вразрез с интересами браства и пытается еще и выяснить, почему этот заказ попал в Мораг Тонг %) Могло быть, что одному убийце заказали другого ) Могло быть, что убийство проконсула заказали одному, защиту (убийство убийц) другому, и убийство защитника третьему... Вариантов масса =)

Я могу на себя взять проконсула с ближайшим окружением - ибо мой персонаж вряд ли будет принимать в этом большое участие ) Играть буду скорее всего за Лампы, омс-хаджитом женского полу.

Напоследок - одна полезная ссылка - генератор имен ) На английском) Полезна для правильного поименования родственников, учителей и прочих недругов =)


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #15, отправлено 8-07-2006, 9:20


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

Флужу сразу за себя, Олорина, Танцора и Дона Пахана =)

1) Вопрос с несколькими претендентами на одну роль ) Предлагаю поставить либо на конкурсную основу либо на "вас тут не стояло". Первая предполагает выбор самой интересной квенты, вторая приоритет времени присоединения к проекту. Мысли? )))

2) Вопрос с клинками. Косадеса отозвали в Киродиил, формальный глава - Нереварин, которому судя по всему вообще не до того давно ) Так что, я думаю, произвольно. Может быть возрожденный Неревар их как-то использует, может быть агенты почувствовали брошенность и действуют по своей инициативе...

3) Вопрос с совмещением. Совмещать можно и нужно ) Если убийца из Темного Братства маскируется под мага-гильдийца или даже является им - это только добавляет интереса )) Особенно когда интересы двух организаций начинают пересекаться )

Кстати, просто на всякий случай и если кто не в курсе ) Кроме отписавшихся, участвовать собираются Дон Пахан - в роли представителя темного братства или гильдии магов, ShadowDancer - в роли сенче-тигра, и Олорин - в роли имперского следователя ) Я очень рада видеть их в прикле, но ежели кто-то против - у него есть шанс высказаться wink.gif


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Archangel >>>
post #16, отправлено 9-07-2006, 13:30


Мастер исчезновений и возвращений
*****

Сообщений: 550
Откуда: Ghostville
Пол: мужской

Добрых дел: 788

Цитата
Кроме отписавшихся, участвовать собираются Дон Пахан - в роли представителя темного братства или гильдии магов, ShadowDancer - в роли сенче-тигра, и Олорин - в роли имперского следователя ) Я очень рада видеть их в прикле, но ежели кто-то против - у него есть шанс высказаться wink.gif


С какой стати мне быть против? Я лишь могу надеяться, что ты и они настолько же рады видеть меня в прикле, как и я вас)

Цитата
1) Вопрос с несколькими претендентами на одну роль ) Предлагаю поставить либо на конкурсную основу либо на "вас тут не стояло". Первая предполагает выбор самой интересной квенты, вторая приоритет времени присоединения к проекту. Мысли? )))


А что, разве у нас уже возникла такая ситуация? В любом случае, второй вариант предпочтительнее, так как меньше шансов оставить кого-то обиженным. Либо по обоюдной договорённости при посредничестве мастера (если необходимо). И потом, у нас вряд ли это вообще будет иметь место, так как в большинстве ролях указано "представители ...". То есть, каждый сам создаёт себе персонажа, а не выбирает готового (за исключением проконсула, если его возьмёт игрок, а не мастер, и убийцы Мариуса). Проблема может заключаться лишь в том, что, скажем, воров может оказаться больше, а воинов вообще может не оказаться. Решаться она должна, по моему скромному, исключительно договорами и дипломатией)))

Цитата
2) Вопрос с клинками. Косадеса отозвали в Киродиил, формальный глава - Нереварин, которому судя по всему вообще не до того давно ) Так что, я думаю, произвольно. Может быть возрожденный Неревар их как-то использует, может быть агенты почувствовали брошенность и действуют по своей инициативе...


Собственно, у Олорина была мысль сделать имперского следователя агентом Клинков. Кто против? Я - нет.

Цитата
3) Вопрос с совмещением. Совмещать можно и нужно ) Если убийца из Темного Братства маскируется под мага-гильдийца или даже является им - это только добавляет интереса )) Особенно когда интересы двух организаций начинают пересекаться )


Это неоспоримо =)

Но, Китти, просвети меня, пожалуйста, по моим предыдущим вопросам, а именно:

Цитата
1) И ещё есть важный вопрос: будем ли мы отыгрывать главарей всех этих братий? Ведь члены гильдии должны каким-то образом получать приказы от начальства, а как они их получат, если главари - неписи?
2) По поводу мастеринга - прикл у нас получается громоздкий, а потому одного мастера нам, наверное, будет недостаточно. Предлагаю создать мастерскую группу - каждому по сюжетной линии. В этом случае (и только в этом!))) я готов взять на себя сюжетную линию Гильдии Воров.


Сообщение отредактировал Archangel - 9-07-2006, 14:05
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олорин >>>
post #17, отправлено 9-07-2006, 17:13


Ignis Sanctus
****

Сообщений: 209
Откуда: Maxwell House
Пол: мужской

Забытых подвигов: 439

Цитата(Archangel @ 9-07-2006, 16:30)
С какой стати мне быть против? Я лишь могу надеяться, что ты и они настолько же рады видеть меня в прикле, как и я вас)

Тебе, Феникс, мы всегда рады =))
Ну, я во всяком случае)
Цитата
Собственно, у Олорина была мысль сделать имперского следователя агентом Клинков. Кто против? Я - нет.

Угу, причем агентом не местным, подчиняющимся, как выяснилось, Нереварину, а центральным, киродиильским, отправленным сюда)

Кстати, а кто у нас мастером (-ами) предполагается? Или их пока нет?


--------------------
Os iusti meditabitur sapientiam et lingua eius loquetur iudicum.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
А'den Revenger >>>
post #18, отправлено 10-07-2006, 12:35


Кавайный мишутка
****

Сообщений: 441
Пол: мужской

Кавая...: 442
Замечаний: 5

Archangel
Китти

Спасибо, вы мне развязали руки.)))))) Да, еще немного исправлю данное.

1. Имя: Идрехелл Андус
2. Раса\пол:Темный эльф, мужской.
3. Внешность:
Кожа темно-синяя, рост маленький. Глаза красные. Фигура легкоатлетическая. Волосы белого цвета. Лицо обычное. На возраст - двадцать пять лет...
4. Экипировка.
Доспехи кровавого цвета.

Меч красного цвета.

Лук. Стандартный, состоит из дерева, укреплен железом.

5. Принадлежность: Имперский Легион

6. Боевые умения.
Плюсы - владение рукопашным боем, владение мечом и щитом.
Минусы - маленький рост, малая скорость передвижения.

7. Жил себе темный эльф маленького роста. Любил выпивку, пабы, драки... Был пару раз на Арене. Бился там успешно... Хоть и до полусмерти...
Хотя враги его пали. Они были мертвы. Все до единого. Это немного странно... Как можно ожидать от веселого, болтливого, жизнерадостного темного эльфа убийства? Да, он был убийцей.
За это его один раз и поймали. Сев в тюрьму, эльф все равно не переставал прощаться с выпивкой. Его друзья с удовольствием проносили с собой выпивки, и день за днем этот эльф не давал охране спать. Да, пару раз его избивали, но эльф этого не замечал, а иногда и давал сдачи. Вообщем, был доволен жизнью. Когда его выпустили, куда вы думаете он пошел? Конечно же в паб! И упившись до полусмерти, он поспорил с одним офицером Легиона, что побьет на Арене бойца, на которого он поставил. Капитан согласился с эльфом, и они поставили пари. На утро эльф проснулся в одной из комнат бойцов...
"-Ооот черт!"
И бедный эльф был вынужден драться голыми кулаками с огромным орком. Первые же два удара орка просто отключили эльфа. Орк поднял его над собой и тут... Эльф проснулся и с размаху ударил орка в лицо. Огромный боец неожидал этого и отпустил эльфа. И с большой высоты эльф упал лицом прямо на ребра одного из бойцов. Из-за этого у эльфа остался уродливый шрам на лице. Это разозлило маленького Идрехелла и он просто пошел в бой... Его уже не волновали удары орка. Его лицо и глаза были залиты кровью, прокричав боевой клич, он подлетел и несколько раз ударил орка в челюсть, а затем нанес самый мощный удар в висок орка. Тот замертво упал. Публика взревела от зрелища... Маленький темный эльф убил огромного и накаченного орка голыми руками!!! На следующее утро, Идрехелл стал героем всех кабаков... Он с удовольствием принял титул "Охотник на орков" и начал победное шествие по пабам. И вот в том самом роковом пабе, сидел капитан Легиона и предложил Идрехеллу работать на него. Эльф согласился. В отличии от своих соплеменников, он был скромен. И вот заслужив место в элитном Легионе, эльф с гордостью показывал свой шрам. И немедленно получал выпивку. За пьянство его иногда наказывали, но не выгоняли, зная, что этот эльф ценен. Идрехелл от такого даже пить меньше стал.
Однажды, он сидел на своем посту, охраняя тройку заключенных, и на него напали огры. Эльф понимал, что огры его как консервную банку раздавят, и поэтому, отвлек их внимание и побежал на гору. Огры за ним. Тут-то ему и конец пришел бы, если бы он не догадался бы пролететь им между ног. И вот эльф согнулся, и как еж полетел вниз. Кубарем докатившись, и чудом оставшись в живых, эльф с удивлением обнаружил, что огры мертвыми скатываются с горы. Они не замерзли, просто вскорабкаться без доспехов можно, а вот скатиться, нельзя...
Эльфу быстро приписали эту победу над ограми, за что он снова стал героем кабаков. Снова победное шествие, нагоняй, и снова служба...

ИСПРАВЛЕНО СНОВА

Сообщение отредактировал А'den Revenger - 10-07-2006, 14:53


--------------------
Я, как Прикл, тоже хочу в одну секунду всем прикловцам раздать плюсы!

Буду стараться))))
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кысь >>>
post #19, отправлено 10-07-2006, 14:47


мифический раздолбай
*******

Сообщений: 3624
Пол: средний

Веса: 3316
Наград: 8

А'den Revenger,
цитирую:
Цитата
Далее идет Алый Легион (Алые тамплиеры, Алые рыцари). Как самостоятельная сила у нас не фигурирует ибо имхо идеальный мастерский инструмент.

Для этого есть несколько причин. Во-первых, материалов, которые у нас есть, не достаточно, чтобы четко определить место Алых в Морровинд. Во-вторых, роль, которую Алый Легион предположительно будет играть в сюжете. Вряд ли вашему персонажу понравится сутками стоять на дежурствах и вести себя по указке мастера, проявляя военную дисциплину wink.gif В-третьих, это игровой баланс. Если Алый Тамплиер будет участвовать в игре, с него придется снять плюшки, выданные по умолчанию )

По квенте. Первое, что мне не нравится - это "на сколько отыграю, такие и умения". Чисто теоретически, можно отыгрывать все известные умения на сотню и даже выше - при должной сноровке это легко. Вот только игровой баланс летит к чертям =) Персонаж может иметь несколько сильных навыков, но за это он расплачивается наличием слабых мест ) Причем сильные и слабые стороны обычно предопределены его жизнью и обучением, а не проявляются спонтанно )
Далее - насколько я понимаю, тамплиеры (templars), это не просто рубаки - а прежде всего религиозный орден ) Тем более мне представляется сомнительным, что народ в него берут вот так с улицы - за силу кулаков ) Храмовники - прежде всего верующие, а потом воины )

Архангел,
1) В случае, если не найдется мастера, гильдии, я полагаю, будут отыгрывать сами игроки, хотя и не в прямую ) То есть сами главы на сцене будут присутствовать только бездействующими неписями, но по сути игроки сами будут задавать свою линию действий )
2) Предложение мне нравится, я даже уже предложилась на роль координатора линии Мариуса ) Пока, за неимением лучших вариантов, будем считать этот основным =)

С линией агента "Клинков" - я за обеими лапами )


--------------------
Капитан Багги, огромная армия заключенных и извращенцев бежит сюда со второго этажа! (One Piece)
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Олорин >>>
post #20, отправлено 10-07-2006, 21:41


Ignis Sanctus
****

Сообщений: 209
Откуда: Maxwell House
Пол: мужской

Забытых подвигов: 439

Итак, моя, с позволения сказать, квента...

Имя: Силиан Валениус.
Раса: Имперец.
Знак: Леди.
Возраст: 35 лет.
Организация: Клинки (но об этом мало кто знает).
Внешность: Средних лет, среднего роста, с короткими каштановыми волосами, усов/бороды нет. Внешность малопримечательная, впрочем, угадывается некий лоск, свойственный людям, проведшим или проводящим много времени среди аристократов. Идеальные манеры, превосходный актер, умеет произвести нужное впечатление на почти любого человека.
История: Сын средней руки киродиильского придворного чиновника. Получил, как положено, очень неплохое образование и воспитание. Обучался этикету (включавшему, в основном, искусство добиваться своего от нужных людей), немного наукам, немного магии, немного боевым искуствам. Впрочем, последними он никогда особенно не интересовался, поэтому обязательный минимум владения мечами, щитами и средними доспехами - все, что он умеет. В качестве боевой единицы особой ценности не представляет, так, с другим "мастером" в дуэли подраться. По достижении необходимого возраста оказался "на свободе, острижен по последней моде" и "наконец, увидел свет", то есть получил свою должность при дворе, что-то вроде старшего помощника младшего секретаря личной канцелярии одиннадцатого заместителя советника канцлера по вопросам налоговой политики в отношении неофициальных религиозных организаций (кстати, вся его придворная служба состояла по большей части из мест различных секретарей, помощников и прочих особых порученцев). Да не за службой приходят молодые дворяне ко двору. Вот и жизнь Силиана была полна всевозможных приключений. В результате одной из любовных интрижек одного из его товарищей, в организации которой молодой человек играл не последнюю роль, навлек на себя гнев одного из видных сановников и привлек внимание одного из Клинков, которые тогда искали своего осведомителя в среде придворной молодежи. За обещание спасти его Силиан устроился "вольнонаемным" сотрудником этой организации. Постепенно он зарекомендовал себя как хороший агент и был взят на постоянную службу. Перед этим, правда, ему пришлось пройти небольшую подготовку, в ходе которой он вспомнил и углубил свои знания магии Иллюзий, Изменений, приобрел навыки Скрытности и взлома замков и ловушек "руками". Несмотря на все усилия тренеров, сносно пользоваться оружием он так и не научился, предпочитая убеждать словами, а атаковать только в самом крайнем случае, да и то - ядом или кинжалом в спину, причем лучше чужими руками. За десять лет он прошел непростой путь от "сборщика информации" до самостоятельного следователя, выполнил ряд непростых миссий в Киродииле и провинциях. Воплощение Нереварина, под контролем которого оказались местные Клинки, настораживало некоторых киродииильских чиновников. Смерть Дреса, грозящая нарушением существующего ныне пусть шаткого, но равновесия, а следовательно, гражданской войной в отдельно взятой провинции, которая, к тому же, могла в любой момент начать отстаивать собственную независимость, окончательно убедила руководство в необходимости отправить туда своего человека. Выбран был Силиан. Ему быстро организовали дуэль с летальным для противника исходом и сослали с повышением до "помощника по особым поручением при проконсуле" и письмом к проконсулу с настоятельной рекомеднацией не вмешиваться за исключением крайних случаев. Формально агент подчинялся проконсулу, фактически - имперским Клинкам. Местные сотрудники этой организации о его статусе не знали ничего, кроме общедоступной информации.


Итак, вроде все. Замечания/вопросы/предложения?

Сообщение отредактировал Олорин - 5-12-2006, 18:53


--------------------
Os iusti meditabitur sapientiam et lingua eius loquetur iudicum.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Тема закрыта Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 26-04-2024, 15:30
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .