В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Вселенная Wing commander, место практики (НФ)

Гвардеец Жизни >>>
post #21, отправлено 16-02-2011, 14:10


Воин
**

Сообщений: 67
Пол: средний

Кавайность: 170

- Земля - наш родной мир, - пояснила безопасница. Подойдя к голограмме, она очертила несколько кривых в разных её частях. - Это границы Земной Конфедерации. Это, - она добавила ещё несколько линий, - Пограничные миры, а вот империя Килра.
Обозначенные территории накладывались на те, что были обрисованны Джеком. На порядок скромнее, конечно, но со всей очевидностью становилось ясно, что жители этой Земли ничего не слышали ни про Империум, ни про варп, ни про Бога-Императора.
- Похоже вы принадлежите какому-то иному измерению, - развела руками безопасница.
- Как давно люди вышли в космос? - спросил арбитр.
- Чуть более семисот лет назад, - пояснил капитан.
- Это... Совсем недавно... - осторожно сказал Джек. - Многие из космических десантников, служащих на Андрониусе старше.
Эти слова заставили лица людей вытянуться.
- И сколько же составляет средняя продолжительность вашей жизни? - осторожно поинтересовалась лейтенант Симонс.
- У простых жителей в зависимости от планеты проживания пятьдесят-сто лет. Если человек имеет деньги, то при помощи медицины он может значительно увеличить этот срок. Вплоть до нескльких веков. Некоторые техножрецы Марса настолько изменяют своё тело, что в них не остаётся ничего органического. Они могут жить тысячелетиями. Ну а космодесант был создан самим Богом-Императором, их нельзя назвать людьми. Насколько я знаю, у них нет предела срока жизни. Но они всю жизнь воюют за людей, так что в конце концов погибают. Мне рассказывали, что самым древним служителем Империума является десантник ордена Космических Волков. Если он не выдумка, то ему больше десяти тысяч лет и он своими глазами видел Бога-Императора и сражался плечем к плечу с его сыном Руссом. Правда, уверенно утверждать это я не могу, потому что его орден дислоцируется на западе галактики, а я служу на востоке.
- Мда... - только и сказал капитан. Впрочем, больше от него никаких комментариев не последовало
- Сколько лет вам? - похоже, мисс Симонс было не так-то просто выбить из колеи. Если вы, конечно, не трёх метров ростом и не обросли шерстью.
- Полных тридцать один земной год.
- И вы сколько способны прожить?
Джека смутил этот вопрос.
- Я незнаю... Через семь лет я смогу уйти в отставку на ветеранскую пенсию. Инквизиция заботится о своих служащих... Я бы осел где-нибудь. Да даже на родной планете. Купил бы небольшую ферму подальше от городов, завёл жену. Не думаю, что я стал бы искусственно продлять себе жизнь. Не... Не вижу смысла в этом.
- На Земле за вас передерутся учёные, писатели, политологи, социологи и религиозные деятели, - резюмировала Джессика через какое-то время. - Будем надеяться, что к нам в следующий раз попадёт один из ваших учёных, а не псайкеров.
Джек улыбнулся безопаснице:
- Вариант про учёных и писателей мне вполне нравится.
- Остаётся надеяться, что вы - не наше будущее, - резюмировала та. - Скажите, вам известны какие-то исторические факты периода выхода человечества в космос? Хотелось бы сопоставить историю.
- Не известны. О том, что было до образования Империума вообще известно ничтожно мало. На тот момент человечество уже расселилось по всей галактике, но транспортное сообщение было нарушено и многие из заселённых миров были изолированны. Не думаю, что расселение произошло быстро, потому что физически-невозможно настолько резкое увеличение населения, что бы заселить более миллиона звёздных систем. По нашему летоисчестлению сейчас сорок первое тысячелетие. Не думаю, что кто-то знает, от чего начат отсчет, но считаю, в тот момент человечество уже научилось считать и разделять жизнь на года.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #22, отправлено 16-02-2011, 14:13


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

- А каким образом вы перемещаетесь между звёзд? - заинтересовался Грэй. - Эти прыжки через варп... Они возможны из любой точки? Нет ли иных способов?
- Да, в любой точке. Корабли помимо основных имеют варп-двигатели, при помощи которых разрывается ткань реальности и судно попадает в варп... Корабль путешествует не в материальном мире, а в варпе, в котором понятия времени достаточно относительны. Чаще всего путешествия занимают от нескольких часов до нескольких лет. Случаются аварии... Иногда корабли выпрыгивают в пункте назначения в назначенный час, но несут мёртвую команду, погибшую от старости, так как он дрейфовал вне нашего мира столетиями. А иногда выпрыгивают корабли с живыми командами, которые в варпе провели месяц, а в реальности же прошла не одна тысяча лет... Варп очень непредсказуем.
- Мы путешествуем по вселенной иначе, - с некоторым облегчением в голосе сообщил капитан. - Существуют определённые зоны, в которых суда с соответствующими двигателями способны совершить прыжок. Каждая точка выводит в определённое место и никак иначе.
- Есть шанс, что мрачная картина, которую вы обрисовали, не наше будущее, - добавила безопасница.
- А так же есть шанс, что я умер, а вы - плод моего гаснущего сознания. Или я лежу в пси-саркофаге, а всё это является психологическим тестом инквизиции... Я предпочитаю не строить теорий относительно вещей, которые доказать не в состоянии.
- Ну почему же, - не согласилась Джессика. - Как вы относитесь к поэзии?
Неожиданный и по меньшей мере странный вопрос она произнесла со всей серьёзностью.
- Скажем так, безразлично - Джек пожал плечами - Я предпочитаю биографические романы святых или воинов.
- Вы знаете много стихов, умеете их сочинять?
- Никогда не пробовал сочинять стихи... Как офицер арбитес я знаю несколько воинских кодексов, некоторые из них были в стихотворном стиле. Хотя это сложно назвать поэзией.
- Прекрасно, - непонятно чему обрадовалась безопасница. Выудив из кармана планшет, она пробежала пальцами по его поверхности и протянула Джеку. - Сборник классических поэтических произведений Земли. Читайте. Это слишком качественно и профессионально, чтобы принадлежать вашей больной фантазии, результату химической обработки, галлюцинации и тому подобным явлениям. Так что одну из ваших теорий я в состоянии опровергнуть. К сожалению, ничего не знаю о пси-саркофагах но уверена, что должный анализ позволит исключить и подобный вариант событий.
Джек улыбнулся:
- Никогда не мог спорить с красивыми девушками старше по званию, так что соглашусь.
- Со старшими по званию вообще не спорят, - философски заметила Джессика, но уголки её губ едва заметно приподнялись. - Кстати об этом... Сэр, - обратилась она к Грэю, - вы не возражаете против ограниченного перемещения нашего гостя по кораблю? В сопровождении, естественно. Чтобы не порождать ненужных слухов и домыслов, мы заявим, что были спасены несколько человек, однако от пережитого у них произошли нарушения памяти. Если не упоминать чего-то из прошлого, неосведомлённость мистера ДизАльта будет выглядеть вполне естественной.
- С должным сопровождением, - кивнул капитан, бросив взгляд на запищавший коммуникатор. - А теперь простите, мне нужно отбыть на мостик.
- Конечно, сэр, - козырнула безопасница.
Джек встал и по уставу кивнул в знак прощания:
- Сэр...
- Мы постараемся как можно быстрее доставить вас на Землю, - кивнул в ответ мужчина. - Всего доброго, арбитр.

Сообщение отредактировал Aertan - 16-02-2011, 14:13


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвардеец Жизни >>>
post #23, отправлено 16-02-2011, 14:14


Воин
**

Сообщений: 67
Пол: средний

Кавайность: 170

Когда дверь закрылась, Джессика какое-то время задумчиво смотрела на Джека.
- Принести вам обед сюда, или хотите прогуляться до столовой? - поинтересовалась она, видимо приняв какое-то решение.
- Моё природное любопытство просит второго, а желание спокойного тихого разговора - первого, - ДизАльт снова улыбнулся - Так что выбор за вами, старший лейтенант Симонс.
- Можно удовлетворить оба желания, но в порядке очерёдности. Пообедать здесь, а потом устроить экскурсию по кораблю. А вы, в свою очередь, расскажете как подобные суда устроены у вас.
- Что же, это интересный вариант. Надеюсь, и Вы мне расскажете что-нибудь о вашем... Мире. Сейчас Вам известно обо мне и моём мире намного, намного больше, чем мне о вашем.
- Я дам вам общее описание, но куда рациональней будет выдать вам планшет с энциклопедией. Вы сможете прочесть интересующие вас статьи, начиная с истории и заканчивая современной политической ситуацией.
Ногар появился в своей обычной придурковатой манере. То есть влетел в помещение мохнатой вопящей бомбой, не утруждая себя заморочками вроде стука в дверь или хотя бы предупреждения. В лапах нар первый фанг держал поднос, накрытый термосберегающей крышкой, а в зубах - край второго подноса. При этом он душераздирающе мычал нечто, похожее на стон страдающего от перепоя танка.
- Жратву принес, - проинформировал он собеседников, поставив подносы на стол. - У вас, приматов, это что, обычай такой - жрать либо субпродукты, либо сублимированную гадость? - гигантский кошак заглянул под одну из крышек и презрительно фыркнул. - Синтезированный из хлорелловой массы рыбный суп. Если кто не в курсе, то сообщаю - рыба там не ночевала!
Тем не менее килратх взял одну из тарелок и поставил перед собой.
- А теперь серьезно, - первый фанг вынул из кармана планшет и вставил в него инфочип. - Полагаю, мистер ДизАльт, Вы сможете кое-что мне объяснить. Во всяком случае, я на это надеюсь. Джесс, тебе это тоже будет интересно.
Он активировал планшет и вывел на экран изображение странного корабля, явно не человеческих и не килратских очертаний. Больше всего неведомое творение чужеродной инженерной мысли напоминало корабли расы Минбари из древнего человеческого фантастического сериала, недавно отреставрированного и с успехом вышедшего в прокат.
- Если это эпизод из полюбившегося вам фильма, нарр, - холодно заметила безопасница, явно недовольная вторжением кошака, - то продемонстрируете как-нибудь во внерабочее время. Желательно роботу-ремонтнику.
- Не перебивай, - беззлобно отмахнулся кошак. - Итак, мистер ДизАльт, нашим сторожевым кораблем, проводящим патрулирование границы, был обнаружен всплеск энергии. Источник определить не удалось, зато очень точно были определены координаты. В точке всплеска патруль обнаружил вот этот вот корабль. Экипаж корабля был мёртв, причина смерти... - тут килратх замялся. - Неустановлена, - наконец с неохотой выдавил он. - Сначала мы решили, что это один из новых кораблей наших лысых друзей из Конфедерации. Собственно, к этому нас подтолкнула внешность членов экипажа, но потом... Потом мы поняли, что очень жестоко ошибаемся.
Ногар вывел на экран планшета изображение существа, очень похожего на человека. Собственно, с первого взгляда он и выглядел как человек, только у людей не бывает острых ушей без мочек, и огромных миндалевидных глаз без белков.
- Зная тягу наших соседей к экспериментам с генами, мы решили, что "Проект ГЕ" никак не забудут, но надписи на переборках и пультах, обмундирование и вооружеение заставили нас пересмотреть взгляды. А когда наши ученые добрались до двигателей корабля, то сомнений не осталось - это совершенно иной вид. Вскрытие и изучение трупов погибших только подтвердило это: при сильном внешнем сходстве совершенно иной состав крови; внутренние органы, отсутствующие у людей; количество зубов во рту; головной мозг. И структура ДНК, превосходящая человеческую в несколько раз. Принцип действия двигателя мы понять еще не смогли, а изучение погибших подсказало только одно: это очень, очень древняя раса. Правда, есть ряд нестыковок, но это уже детали. Раса эта так же двупола, теплокровна, прямоходяща, волосяной покров сохранился только на голове, рост этих гуманоидов в среднем составляет шесть с половиной-семь футов. При этом у них очень высокая скорость реакции и на удивление хрупкие кости, что позволяет утверждать, что их родиной является мир с низкой гравитацией, примерно на треть меньше гравитации Земли.
Свою речь килратх сопровождал показом снимков гуманоидов обоего пола, внутреннего интерьера корабля; доспехов и оружия.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #24, отправлено 16-02-2011, 14:17


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

- Еще нас заинтересовал вот этот алтарь, - Душегуб вывел на экран изображение киота, внутри которого находилось множество крупных драгоценных камней разных цветов. Каждый камень был заключен в оправу из белого металла.
- Как много нового мы узнаём, - пробормотала лейтенант, внимательно изучая снимки. Судя по лицу, килратхов ждала серьёзная разборка по поводу сокрытия важной информации.
- Так что, мистер ДизАльт, если Вы можете чем-либо помочь, то буду Вам очень благодарен, - килратх взял ложку и принялся за свой суп, выжидательно поглядывая на Джека.
Арбитр с интересом просмотрел фотографии.
- Вас интересует что-то конкретное? Или просто моё мнение по факту?
- Все, что Вы можете рассказать, - Ногар задумчиво почесал когтем переносицу. - Я понимаю, что могу и ошибаться, но Ваша реакция подсказывает мне, что нечто знакомое Вы все же увидели, мисред ДизАльт, - про способность килрати к эмпатии Душегуб тактично упоминать не стал.
- К сожалению видел. Эта раса мне вполне знакома. Мы их называем эльдары. Древняя вымирающая раса. Правда, начинать вымирать она стала давным давно... Даже с нашей помощью это им плохо удаётся - Джек продолжал внимательно разглядывать сменяющиеся на планшете снимки - Если хотите знать, как они сюда попали, я не знаю. Что они хотят сделать, я не знаю. Могу ли я помочь вам информацией, наврят-ли. Я знаю только общие сведения о них.
- Поверьте, нас устроят даже общие сведения, - заверил килратх. - Они опасны? Точнее - насколько они агрессивны?
- Они малочисленны, но очень хитры. Поголовно псайкеры, могут сами уходить в варп, прятаться там или перемещаться. Мастера маскировки. Физически слабы, но воинское искусство у них на очень высоком уровне. Живут не на планетах, а на искусственно созданных громадных кораблях-мирах, курсирующих по галактике. В принципе это всё, что мне известно. А агрессия... Гхм. Эльдары очень умны. Они иногда становились нашими союзниками, но только с выгодой для себя. Как только союз переставал быть для них интересным, они били нам ножом в спину.
- Ну, тут ваши виды сходны, - усмехнулся Ногар, проигнорировав выразительно приподнятую бровь лейтенанта Симонс. - А камни? Это их религия?
Джек почесал подбородок.
- Своих Богов они потеряли... Возможно это камни с их душами, но я не уверен. Они научились заточать свои души в камни, что бы иметь возможность переносить их в новорождённых. Но по каким-то причинам размножаются они очень... Вяло. Может это что-то вроде братского склепа...
- Понятно, - кивнул килратх, хотя на самом деле ничего ему понятно не было. Нет, действительно - как можно переместить душу? Ну да ладно, у всех свои причуды в плане веры. Поэтому он перешел к следующему вопросу:
- Псайкеры - это что-то вроде телепатии?
- Не совсем. Более сложно. Более объёмно. Псайкеры могут не только влиять на психику других, они могут управлять физическими объектами, изменять физические свойства чего-либо... Могут выходить на связь с мёртвыми людьми, если смерть произошла недавно, могут предвидеть будущее, видеть прошлое. Это зависит от силы конкретной личности.
Слова Джека поразили килратха, хотя он считал, что удивить его уже ничем решительно невозможно. Но то, с какой уверенностью и спокойствием ДизАльт говорил о вещах, существование которых нар Какски считал научной фантастикой, его за малым не выбили из колеи. Представив себе макаку, способную влезть в мысли килрати, Ногар едва не зашипел. Кое-как успокоившись, он разгладил лапой вибриссы, покосился на Симонс и задал следующий вопрос:
- Мистер ДизАльт, в Ваших словах, когда Вы говорили о... эльдарах, я правильно сказал? И псайкерах присутствовало некоторое... презрение. Вы не можете сказать, чем это вызвано?


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвардеец Жизни >>>
post #25, отправлено 16-02-2011, 14:18


Воин
**

Сообщений: 67
Пол: средний

Кавайность: 170

Безопасница протянула руку и взяла с подноса чашку с синтезированным кофе. Могло показаться, что её руку вела не жажда, а делание скрыть понимающую ухмылку.
Джек наконец пододвинул к себе тарелку. Взяв столовые приборы, он помолчал, обдумывая свои слова.
- Воспитанием, религиозными взглядами, многолетней муштрой и энным количеством битв, через которые я прошел. Может есть ещё какие-то причины, но они не настолько явные. - сказав это арбитр начал есть.
- У меня тоже есть пара вопросов к вам, уважаемый, - в устах безопасницы последнее слово прозвучало как ядовитое пресмыкающееся, - первый фанг. Была ли информация о новом контакте предоставлена правительству Конфедерации?
- Нет, - покачал головой первый фанг. - Ибо контакт как таковой отсутствовал.
Скептицизм на лице Симонс читался так же легко, как неоновая вывеска на каком-нибудь ночном клубе.
- В любом случае я прошу вас предоставить копию имеющейся у вас информамации по этому... инцеденту. Я обязана известить об этом руководство.
- Планшет перед Вами, лейтенант, - развел лапами килратх. - Рапорта наших ученых, снимки, в общем, все, включая информацию, предоставленную мистером ДизАльтом. Пользуйтесь, чего уж там, я сегодня в настроении. Кстати, у тебя кофе льдом покрылся.
- Люблю похолоднее, - любезно огрызнулась Джессика, уже углубившаяся в изучение информации на планшете.
- Что, даже мужчин себе в морге подбираешь? - съязвил Ногар.
- Иные мужчины в морге привлекательней тех, что остались в живых, - не поддалась на провокацию безопасницу. - Первые точно не струсили.
Джек с явным интересом наблюдал за перепалкой, не прекращая поглощать малоаппетитный суп.
Вялую перепалку "коллег по цеху" прервал удар, от которого задрожала палуба под ногами, и последовавший вслед за этим рёв корабельной сирены.
- Кому будет принадлежать честь спросить "Что это было?!"? - спросил Ногар, вскакивая. - Джесс, не спи, а то как твой кофе... - килратх посмотрел на пятно на своих штанах и торопливо поправился. - Замерзнешь, в общем.
Та, впрочем, уже коснулась коммуникатора: - Мостик, что происходит?
Арбитр недовольно промычал проклятия, смотря на разлившуюся еду.
- Абсолютно солидарен, - поддержал Джека Ногар. - Хорошо еще, что кофе остыл.
- Атака, - раздалось из коммуникатора безопасницы. - Носитель Конфедерации.
- Что?! - в этот момент глаза мисс Симонс размером могли поспорить с килратскими.
- Что там про битье в спину я говорил? - ядовито пропел Ногар, отодвигая девушку в сторону. - Приматы... - фыркнул он, хлопая по клавише замка. - Мистер ДизАльт, думаю, Вам сейчас предоставится прекрасный шанс проверить свои навыки боя на корабле.
- Это безрассудство! - возразила Джессика. - Он ничего не знает о нашем вооружении, тактике ведения боя, да и... я не имею право выдать оружие неустановленному лицу, чёрт знает каким образом оказавшемуся на борту. Более того, сведения, что он может предоставить слишком ценны чтобы использовать мистера ДизАльта как рядового десантника. Ни в коем случае. И ваше, и моё руководство снимут с нас обоих шкуры за это. И будут совершенно правы.
- Я согласен! - быстро вставил своё мнение по поводу предложения килратха арбитр.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #26, отправлено 16-02-2011, 14:23


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

- Моё руководство снимет с меня шкуру, если шкуру снимут с него, - отпарировал Ногар. - Не дашь оружие ты - его вооружу я.
- С вашей верой в страсть приматов стрелять в спину? - вернула шпильку Симонс. - мы предоставим охрану. Если желаете, будем охранять его лично.
- Принято, - неохотно согласился Ногар. - Пойду, переоденусь в свой смокинг.
С этими словами килратх исчез в коридоре.
Джек потёр ладони.
- Так... Что мне надо знать из главного? - он почувствовал привычное возбуждение, как перед любой военной операцией - Как отличить сарших офицеров? Кому буду подчиняться?
- Вы, - чётко и раздельно произнесла безопасница, - будете сидеть здесь и обедать. В скафандре, - подумав, добавила она. - На случай разгерметизации.
- Как я понимаю, выбора нет? - арбитр сразу сник.
- Именно так.
- Жаль. - протянул Джек - Вы мне не доверяете?
- Моя работа состоит как раз в том, чтобы никому не доверять.
- Понимаю, но не одобряю. - ответил мужчина.
Поднеся коммуникатор к губам, она тихо отдала несколько команд. Слишком тихо, чтобы разобрать.
Минуты через две вернулся Ногар, облаченный в свою неизменную броню. В лапах Душегуб держал два флотских скафандра.
- Ваши размеры, - он кинул один скафандр рядом с Джеком, второй сунул Джессике. - Может, притянуть что посущественнее твоего пистолета, Джесс? - предложил он, с сомнением косясь на табельное оружие девушки.
- Было бы не плохо, - вынужденно согласилась та.
- Сейчас вернусь, - килратх вновь исчез за дверью. Вернулся он, волоча килратский автомат "облегченной" версии. Проще говоря, отличие этого монстра от собрата, висящего на плече Ногара, заключалось в том, что его органы управления огнем были переделаны под использование человеком.
- Держи, - Душегуб сунул оружие девушке и кинул рядом с ней подсумок с тремя магазинами. Та скептически оглядела бандуру в половину своего роста и с некоторым усилием приподняла его на руках.
- Не лучшая идея, - резюмировала Джессика, откладывая оружие в сторону. Так, чтобы всегда быть между ним и Джеком. Сунув тому один из скафандров, она начала облачаться в него, показывая как это делается. Джек нехотя надел непривычный костюм.
- С рук - да, а с упора даже ты с ним управишься, - заверил Душегуб. - У него калибр-то всего в четырнадцать ваших милиметров, и безгильзовые твердотопливные реактивные патроны. Гранатомёт я вешать не стал, ты уж извини.
- Я переживу, - уверила его безопасница. В этот момент дверь каюты открылась, запыхавшийся человек молча толкнул в спину рыжеволосую девчонку подросткового возраста в унылом сером комбезе, висящем на ней мешком.
- Мадмуазель Флави, - совершенно обыденно представила её Симонс. - Ещё одна наша путешественница. Франция, тысяча шестьсот тридцать восьмой год. Флави, это Ногар нар Какски и мистер Джек ДизАльт. На время атаки вы будете находиться под нашей охраной. Располагайтесь.
- Приятно познакомиться, - осклабился Ногар, щелкая затвором своей бандуры. - Джесс, можно я буду звать её Завтрак? - он захлопнул забрало своего шлема и уселся бронированной задницей на палубу, наставив ствол на дверь.
Наверное самое сильно ощущение из всего обилия эмоций, растаптываемых сейчас рыжей была усталость. Утомило ее не только бесконечные тычки, издевки, но еще и то, что чуть ли не каждую секунду приходилось удивляться чему-то новому. Оставалось только гадать: нормальные это темп жизни для места, куда она попала, или просто ей так повезло.
- Не завтрак я, - буркнула она.
- Ну извини, на другое ты не тянешь, - расхохотался килратх. - В обед и на ночь я привык есть плотно.

(к нам присоединилась и Кетинар)


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвардеец Жизни >>>
post #27, отправлено 18-02-2011, 16:03


Воин
**

Сообщений: 67
Пол: средний

Кавайность: 170

- Мне кажется ваше сомнительное чувство юмора, нарр, - встряла в разговор Джессика, - можно приберечь для более спокойного времени. Она и так напугана.
- И не напугана вовсе: вы все одинаковое говорите, я уже успела привыкнуть. - Сейчас Флави произносила слова серьезно, и усталость ее чувствовалась и по тону голоса, и по тому как она отрешенно разглядывала стену перед собой.
- Помочь не можете, а навредить пытаетесь. Плохой у вас мир, злой.
- Ага, это не мы такие - жизнь такая, - подтвердил Ногар. - Вы, мадмуазель Флави, отошли бы за лейтенанта Симонс, а то жаль будет, если в Вас прилетит что нехорошее... Кстати, если Франция... Это же у вас четверо военных с шпагами? Ну, которые... мушкетеры, да? Про них фильм еще недавно сняли, мне его Джесс... в смысле, лейтенант Симонс показывала.
В ответ девчонка только недоуменно приподняла бровь и шмыгнула носом. "Что говорит - непонятно, наверное у котов этих тоже свои душевно больные бывают" - подумала она.
- У них имена еще такие смешные... - Ногар оглянулся на Джессику в поиске подсказки.
Джек в это время сидел на кушетке, теребя застёжку скафандра, и смотрел на оружие, лежащее рядом с безопасницей.
- Нар Какски, вы клоун и все давно это поняли, - устало ответила кошаку Симонс. - И не оценили. Может хватит? А вы, - обратилась она к ДизАльту, - прекратите смотреть на моё оружие с вожделением мужчины, встретившего женщину своей мечты.
- Тебя я понял, затыкаюсь, не то по роже получу и подвиг свой не совершу... - тяжело вздохнул кошак. - Всяк норовит художника обидеть.
- Мелковата женщинка - сказал Джек, поворачиваясь к килрати - Как вы сказали, четырнадцать миллиметров?
- Именно, - кивнул кошак. - Причем скорость полета пули выставляется как переключателем на корпусе, так и по команде с тактического блока.
- А боезапас? Снаряды не могут пробить перегородки и привести к разгерметизации?
Флави оглядела тех, кто находился в помещении. Что сейчас делать девушке было совершенно непонятно. Определенно что-то происходило, но объяснять видимо никто ничего не собирался, а спрашивать она не решалась - уж слишком серьезные морды и лица были вокруг.
Ногар уже собирался начать лекцию на тему "Стрелковое оружие килрати", как дверь в каюту открылась вновь. Прз вскрытого замка, отъехала в сторону, и в помещение ворвался облаченный в бронекостюм десантника Конфедерации человек. Очевидно, десантник не ожидал увидеть на борту своего имперского "коллегу", иначе наврядли бы замер и дал Ногару возможность перечеркнуть его грудь одной короткой очередью. Человека вынесло в коридор, ударило о переборку и он сполз на палубу, замерев нелепой изломанной куклой.
А вот его товарищ был гораздо умнее - он просто выставил ствол и выдал короткую очередь, заставив килратха встать в полный рост, чтобы прикрыть незащищенных людей за спиной. Взвизгнули нагрудные демпферы, отчаяно пытаясь компенсировать силу полученных ударов, и нар Какски, взрыкнув, рухнул на палубу. Его оппонент вывернулся из-за угла, явно намереваясь добить килратха.
Флави поледнела настолько, насколько вообще это было возможно. Происходящее настолько испугало девушку, что первые несколько секунд она не могла думать вообще. Когда же инстинкты заработали стало понятно, что есть опасность для жизни, причем для некоторых в помещении эта опасность уже реализовалась. Страшно и непонятно раненый кот (она так и не поняла толком, что произошло - то ли это такое страшное колдовство, то ли еще что, но раздавались громкие хлопки, причиной которых, очевидно, был именно тот внезапно заглянувший человек в странной одежде) настолько поразил девушку, что она громко вскрикнула и кинулась к килратху. Причина была до банальности простая - пусть за такое короткое время, но она уже успела привыкнуть к странным существам, да и плохого они, сколько ни пугали, ничего ей не сделали. Наоборот - одели, накормили и пообещали вернуть домой. Поэтому здесь сработало нормальное человеческое чувство - жалость.
На одно короткое мгновение показалось, что безопасница позволит убить килратха. Раз и навсегда решит разногласия выстрелом из чужих рук. Просто и эффективно. Но мгновение миновало, а Джессика, успевшая переместиться к стене у входа, выбила оружие из рук атакующего.
- Не двигаться, - приказала она, направив ствол табельного пистолета в шлем конфеда. В эту же секунду она услышала за спиной звук передёргиваемого затвора "очеловеченного" оружия килратхов.
- Продолжайте, старший лейтенант Симонс. - тихо сказал арбитр, тоже направив оружие на захватчика. Но того, увы, уже не было на линии огня. С нечеловеческой скоростью и силой он просто подпрыгнул вверх, на добрые три метра, прямо под потолок каюты. К счастью обрушиться всей немалой массой на кого-то из людей ему не дали. Два точных выстрела пропороли скафандр чужака и раздробили колени.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #28, отправлено 18-02-2011, 16:28


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

Килратх успел оттолкнуть незваную рыжеволосую защитницу и чужак упал аккурат на спину начавшего вставать Ногара. Тот раздраженно рыкнул и, закинув руку за спину, но, к его вящему удивлению, человек, которому уже полагалось как минимум орать от боли, перехватил кисть Ногара и даже попытался взять его на болевой прием. Килратх взревел и крутанулся юлой, подставляя десантника Конфедерации под огонь пришельца.
В этот момент в каюту ворвался третий десантник, немедленно атаковавший Джессику
Джек, оказавшись перед весьма банальным выбором, сделал решение, которое было правильным для любого жителя Империума. Он резко повернулся и пустил короткую очередь в десантника, напавшего на безопасницу.
Ревущий Ногар впечатал своего противника спиной в переборку, придавив всей своей массой. Десантник на секунду ослабил хватку, и это дало килратху возможность рывком перебросить его через себя, после чего кошак наступил на поверженного противника.
- Добрая, но глупая девчонка, - резюмировал килра, поднимая Флави, им же и сбитую с ног. Прикосновение огромных лап, закованных во что-то вроде доспеха, было поразительно бережным и осторожным.
- Кого-то мне они напоминают, - тяжело дыша, произнес он, ткнув стволом в сторону поверженного противника.
- Обычные люди так не скачут, - согласилась безопасница, втаскивая труп в каюту и вновь запирая дверь. - Кстати, у них есть килратский офицерский ключ доступа. Двери не взламывали.
- А к нему в комплекте прилагается чехол для переноски и дополнительные прицельные модули, или их самому придётся покупать? - непринуждённо спросил джек, критически смотря на автомат в своих руках.
- Прилагаются, - килратх уселся на палубу рядом с бессознательным телом своего бывшего оппонента и закашлялся. - Сиварова дупа, эти засранцы патроны доработали. Раньше так больно не было - демпферы держали легко... Джесс, ты как?
- Сгораю от любопытства, - ответила обшаривающая труп Симонс. Не найдя ничего интересного у мертвеца, она обратила взор на раненого. Оружие в руках ДизАльта она пока игнорировала.
Вытряхнуть бесчувственное тело из скафандра - задача не из лёгких. Но это если у вас под рукой нет килратха.С помощью Ногара истекающий кровью человек (а человек ли?) был извлечён из облачения. Молодой. Очень молодой. Даже моложе Симонс. Лет семнадцати-восемнадцати на вид. Практически ребёнок.
Жестокий, беспощадный исход "колдовства" и суеты, произошедших всего за несколько мгновений, предстал перед Флави в виде искалеченного, чуть старше нее возрастом, парня. Изуродованный и неподвижный - он был самым серьезным потрясением, наверное, за всю пятнадцатилетнюю жизнь девушки. Она даже не когда реветь навзрыд, просто часто-часто моргала, пытаясь хоть что-то увидеть сквозь поток внезапно хлынувших слез. Было страшно, обидно и очень тоскливо одновременно.
Джессика почему-то сперва сковала руки раненого, а лишь затем наложила жгуты выше раздробленных коленей. Как оказалось - не напрасно. Сознание вернулось к пленнику рывком. Вот бледное, лишённое ласки солнца лицо расслаблено и безмятежно, а вот черты вдруг заострились, стали жёсткими, словно вылитыми из металла, а в распахнутых глазах плескалась ненависть. Чистая, первородная, искренняя. Расширившиеся от боли зрачки заставили вспомнить холодную черноту космоса, надменно взирающую на тщетное копошение жалких людишек. Издав звериное рычание, он всё с той же невероятной скоростью и пугающим презрением к собственным страшным ранам попытался убить безопасницу. Не ударить, не освободиться, а убить. Будто в этом простом действии в этот момент заключалась вся суть его существования. Убить врага. Любой ценой.
- Лежать! - рявкнул килратх, столь же стремительно припечатывая пленника к полу, сдавливая скованные за спиной руки его же телом. - А ты бы, деточка, пошла в душевую. Незачем тебе на это смотреть, - неожиданно мягко обратился к Флави Ногар.


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвардеец Жизни >>>
post #29, отправлено 19-02-2011, 7:37


Воин
**

Сообщений: 67
Пол: средний

Кавайность: 170

- Нет, - решительно и наотрез отказалась "деточка". То, что происходило было дико и пугающе, поняла она лишь то, что женщина каким-то образом оживила раненого. Причем парень при этом совершенно точно был зол, что бешеный пес - а это очень удивляло, потому что по простой девичьей логике искалеченный не должен испытывать сейчас ничего, кроме боли и страданий. А вот то, что они собирались делать со странным молодым человеком, ей пытались помешать увидеть. Чего допустить Флави категорически не могла.
"Если его будут лечить - я тихонько посмотрю и все", - думала она, все-таки происходящее каким-то образом и ее касалось (что бы с ней было, если бы кот не закрыл собой). Тем более, что раз уж волей Бога ее занесло в этот мир, нужно же было в конце-концов понять что он из себя представляет, и что происходит вокруг.
Джек сидел на кушетке и с искренним интересом вертел в руках незнакомое оружие, проверяя все рычажки и выступы. Не отрываясь от этого занятия он спросил, ни к кому конкретно не обращаясь:
- А у вас в армии все такие прыткие?
- Это не конфед, - с какой-то мрачной состредоточенностью Симонс прижала инъектор к горлу пленного. - Это даже не совсем человек.
- Есть мысли, кто это и на стороне кого выступает, старший лейтенант? - арбитр наконец положил штурмовую винтовку себе на колени и стал наблюдать за работой девушки.
- Это плод нездоровой мысли приматов, - вместо неё ответил килратх. - Попытка вывести породу, способную противостоять нам. Вот только теперь они сами не могут справиться со своими выродками.
- То есть это восставшие против вас генетически-изуродованные люди? - со странной улыбкой спросил Джек.
Неожиданно каюту наполнил смех. Радостный, звучный, искренний. Смеялся, как ни странно, тот самый пленник, которому полагалось бы выть от боли.
- Это вы - генетически изуродованные люди, - поделился он своей радостью. - Вы - жалкие ничтожества, обречённые сдохнуть. Слабые, безвольные, трусливые подстилки килрати. Те немногие, что остались воинами, подчиняются жалким торгашам, продающих вас как закуску этим тварям.
Взгляд пленника с ненавистью остановился на килратхе. У того непроизвольно вздыбилась шерсть - так сильны были эмоции, исходящие от человека.
- Они вас поимели и выкинули. Герои сорокалетней войны спиваются по канавам. Ассамблея за какой-то год сделала то, чего не достигла вражеская армия - поставили наш флот на колени. Ваши нелепые слова о мире с этим... закончатся так же, как и в прошлый раз. Только на этот раз Сивар Эшрад пройдёт на Земле.
- Заткни свою пасть, мутант! Само твоё существование является оскорблением человечеству! - резко сказал Джек.
- Я и есть человечество, - с гордостью в голосе парировал тот. Похоже, вещество, вколотое ему безопасницей, делало его болтливым. - Мы - венец эволюции. Наши дети будут равны богам. Со временем не останется ни одного слабого, больного, несовершенного человека. Не останется хлюпиков, готовых бросить оружие и лечь под врага, смириться с участью рабов. Мы- единственно возможное будущее человечества.
Джек медленно встал и подошел к нему. Опустился на колено у его головы, посмотрел в глаза и тихо произнёс.
- Ты - гнилой выкидыш сумасбродных еретиков. Человечество построит мир, в котором не будет ксеносов и трусов... Но в этом мире не будет и мутантов с изуродованным геномом, мнящих себя богами. Вы в помойке эволюции, и выбросили вас туда ваши же создатели.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #30, отправлено 19-02-2011, 10:28


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

- Я тут посмотрел отчёты доктора Боннета, - вставил своё слово килратх. - Технически ты одинаково похож как на этих генетически модифицированных, так и на обыкновенных людей.
Пугающий безумный хохот снова исторгнулся из уст пленника. Подросток, веселящийся в луже собственной крови под дулом автомата, вызывал стойкое желание ущипнуть себя и проснуться.
- Всё, хватит с тебя на сегодня шоу, - неожиданно проворчал килратх и, подняв за шиворот шокированную происходящим Флави, просто сунул ту в санитарную комнату, надёжно заблокировав дверь. - Вы, приматы, совсем охренели, - резюмировал Ногар, возвращаясь на исходную. - Она ж ещё котёнок чтобы на такое смотреть.
- Именно поэтому таких, как она тут и вовсе не должно было быть, - не отводя взгляда от пленника ответила безопасница. Посчитав тему исчерпанной, она обратилась к ставшему чуть вялым и заторможенным "мутанту". - С какой целью вы напали на наше судно?
- Мы созданы убивать кошаков и тех, кто с ними снюхался, - правдиво ответил тот.
- Это единственная причина? - не отставала Джессика.
- Вы - нежелательные свидетели.
- Свидетели чего?
- Атаки на Паскуале.
При этих словах килратх обнажил клыки и утробно зарычал.
- Зачем бомбить мирную планету?
- Это весело. Практика для молодых.
- Почему корабль и форма Конфедерации?
- Мы и есть настоящая Конфедерация.
- Есть иные причины?
- Выжившие должны подтвердить, что началась война Конфедерации и Союза Пограничных Миров.
- Зачем это нужно?
- Начнётся война, все слабые погибнут.
- Если бы я был... Гхм. Дома, то я обвинил в этом эльдар. Очень похоже на их методы. - задумчиво сказал Джек.
- Нам остаётся винить только себя, - покачала головой безопасница и тут же вернулась к более насыщенным вопросам. - С какой целью вы проникли на борт?
- Захват судна. При невозможности выполнения задания - уничтожение.
- Куда должны быть заложены взрывные устройства? - понятливо кивнула непонятно чему Симонс.
- В Бэкки.
Ответ заставил усомниться в трезвости рассудка раненого.
- Ты ему не многовато вколола? - поинтересовался кошак, с беспокойством поглядывая на пленника.
- Что за Бэкки? - Джек неподвижно стоял, опёршись на автомат словно на трость - Твоё имя? Имя сослуживца? Название корабля?
- Малышка Бэкки, - улыбнулся подросток. - Даже дети сильнее вас.
- Твою мать, - тихо выругался кот.
- Вы заминировали ребёнка?! - безопасница так тряхнула допрашиваемого, что едва не выбила из того дух. Ответом был лишь счастливый смех.

Сообщение отредактировал Aertan - 25-02-2011, 19:58


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвардеец Жизни >>>
post #31, отправлено 19-02-2011, 10:54


Воин
**

Сообщений: 67
Пол: средний

Кавайность: 170

Арбитр перехватил автомат и с размаху ударил прикладом по лицу парня.
- Идиот! - злобно рявкнула Симонс. И без того ослабший от потери крови пленник потерял сознание. - На допросе не место эмоциям! Нам нужно было узнать где она!
- Если считаете нужным, можете посадить меня в карцер, старший лейтенант. По моему мнению он бы больше ничего не сказал. У меня есть опыт присутствия на допросах и пытках. Он псих, но псих закодированный. Быстрее будет самим найти ребёнка, чем тянуть из него эту информацию.
- Вы круглый идиот! - дополнила своё мнение безопасница. - Может у вас на родине и бесполезно, а у нас допросы проводятся иначе. Я не знаю что значит "закодированный", однако обещаю, что если вы ещё хоть раз проявите неуместную инициативу, до самой Земли будете куковать в том самом карцере. Никогда не судите привычными мерилами в незнакомой обстановке! Тем более так категорично!
Джек прищурил левый глаз, но промолчал.
- Потом разберётесь, голубки! - прервал гневную тираду Ногар и коснулся своего коммуникатора. - Всем постам. На борту находится человеческий ребёнок со взрывным устройством. При любом контакте стрелять из парализатора. При отсутствии возможности - на поражение, учитывая возможность детонации.
- Боюсь, что среди людей единицы смогут выстрелить в неё первыми. С их скоростью реакции ей хватит мгновения колебаний, - Джессика вытерла ладони о простыню. Перчатки скафандра оставили неуместно весёлые алые разводы на унылом казарменном сером белье. - Нужно идти мне.
- Я иду с вами. - четко сказал Джек.
- Не порите горячку, ДизАльт, - недобро рыкнула она, видимо всё ещё злясь за сорванный допрос. - Вы даже не в состоянии отличить своего от чужого, я уже не говорю об ориентации в незнакомой тактике боя.
- Как выглядят вражьи морды я уже узнал. А сидеть тут не имеет смысла. Не пристрелят, так взорвут... И в одиночку ни одна операция не проходит, должна быть подстраховка на случай смерти выполняющего задание... Вы должны понимать, что разумнее взять меня с собой.
- Чужая макака права, - нехотя поддержал Джека Ногар. - Нет времени спорить и вызывать подкрепление. Тем более что у нас и так острая нехватка персонала.
- Только без самодеятельности, - помедлив, приняла решение Симонс. - В форме Конфедерации ходят и союзники. Выполняйте приказы и не стреляйте в кого попало.
- Хорошо. Но в то, что будет нападать на нас я буду стрелять без приказа.
- Годится, - кивнула безопасница, поворачиваясь к килратху. - Оптимальными целями для взрыва такого типа кораблей будут двигатели, реактор, взлётная палуба и обзорная палуба. Где стоит имперская охрана?
- Реактор, - сверившись с планшетом, ответил Ногар. - На взлётке сейчас представители обеих рас. А вот на двигателях хьюманская смена.
- Двигай туда, а мы на обзорку. Там на ребёнка никто и внимания не обратит, если кто-то вообще есть.
- Рыжую терран'раи я по пути заброшу к Живодёру, он присмотрит, - пообещал килратх.
- И пусть сунет её в скафандр, - добавила Симонс. - В случае взрыва на обзорной площадке будет разгерметизирована половина судна. Даже если она будет заблокирована в каюте, то скоро просто замёрзнет.
Обернувшись к Джеку, она провела короткий инструктаж.
- Здесь закрывается шлем. Это - тактический блок. Зелёные точки - свои, белые - неопознанные, оранжевые - килрати, алые - враги. Белые - неопознанные. Связь настроена на мой скафандр. Опустите забрало и следуйте за мной.
- Понятно. Хорошо. Я готов. - ответил арбитр, проверяя всё оборудование и взял автомат наизготовку.
Последовав собственному совету, лейтенант Симонс опустила забрало шлема и зачем-то поставила ступню на стеру. Раздался характерный щелчок и подошва надёжно примагнитилась к поверхности. Следом аналогичное устройство сработало и на ладони, поставленной выше, а спустя несколько секунд безопасница уже устроилась на потолке на манер экзотического насекомого.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #32, отправлено 19-02-2011, 10:56


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

- Я двинусь по верху, - по раздался знакомый голос из шлемофона. Его звучание выдавало напряжение, требующееся для исполнения подобных трюков. Скафандры людей были лёгкими и при этом значительно отличались от тяжёлой брони килратха. - На кратчайшем пути идёт бой, мы сможем помочь и добраться до обзорной палубы максимально быстро. А теперь в сторону, открываю.
Кошак понятливо вжался в угол, так чтобы уйти с линии вероятного обстрела.
Предосторожности, впрочем, оказались излишними. Коридор был пуст и выглядел вполне безопасным.
- Я пошёл, - сообщил Ногар, в одной руке несущий Флави, а в другой бессознательного пленника.
- Удачи, - коротко пожелала Джессика, направившись в противоположную сторону. Непривычно-высокие потолки позволяли ей передвигаться всё в той же тараканьей манере и при этом не попадать в поле зрения. То, с какой ловкостью безопасница включала и отключала магнитные зажимы, выдавало долгие и упорные тренировки в такого рода экзотическом перемещении.
- Вы способны убить ребёнка? - без обиняков поинтересовалась она у Джека.
Джек шел вдоль правой стены чуть позади безопасницы, держа автомат у плеча. Он постоянно сверялся с показаниями радара, смотря только вперёд или на прибор.
- Да, если этого требуют обстоятельства. Я... Убивал детей. - тихо сказал арбитр.
- Никогда не думала, что мне захочется услышать подобный ответ.
- А вы сомневаетесь в своей решительности? - так же тихо спросил арбитр - Не знаете, поднимется ли рука?
- Не сомневаюсь, - холодно отрезала Симонс. - Независимо от возраста это боевая единица, представляющая угрозу безопасности судна. Мне доводилось видеть подобную тактику. Очень действенно. Но со мной может что-то случиться, а потому, как вы верно заметили ранее, должна быть подстраховка.
- Силы корабля могут справиться с подобным нападением?
- Не знаю, - с обезоруживающей прямотой ответила безопасница, открывая очередную дверь. За ней обнаружилось помещение складского типа и три тела на полу. Два в знакомой местной форме, один в конфедской. - Это мой третий бой в космосе. Два предыдущих были на прошлой неделе. А еще пару недель назад я была уверена, что проект генетических модификаций закрыт более двадцати лет назад и все экспериментальные образцы уничтожены. Почти всё зависит от пилотов.
- Вы убивали?
- Конечно, - голос Джессики звучал удивлённо. - Это обязательная часть обучения.
- Долго Вас учили? - арбитр подошел к трупам, проверил их оружие и негромко выругался - Черт... Вы даёте своим солдатам смешной калибр. К килратскому не подходит. - он пошарил по костюму одного бойца и взял его пистолет с запасной обоймой. Проверив патроны, положил в один из отсеков на своём скафандре.
- Долго, - уклончиво ответила Симонс и указала пальцем на тело в конфедской форме. - Подбросьте мне его пистолет.
- Вы сами решили служить в службе безопаснсти? - спросил Джек, выполняя просьбу.
- Семейная традиция, - как-то уж очень задумчиво буркнула Джессика, разглядывая трофейное оружие. - Но сейчас не время это обсуждать, - резюмировала она, сунув его в кобуру на место прежнего.
- Приказывайте, старший лейтенант, я этого корабля не знаю.
- Судя по последним данным, противник расположился уровнем выше. Насколько я успела заметить, GE, - применила она странную аббревиатуру, - сильнее и быстрее человека, но почти все очень молоды, плохо обучены и излишне самонадеяны. Так же почти все плохо контролируют свои эмоции, легко впадают в ярость и теряют трезвость суждений. Отсутствие страха смерти является как преимуществом, так и слабостью. Наиболее уязвимая часть тяжёлого скафандра - лицевая пластина. Лёгкие скафандры типа наших могут быть легко повреждены в любой части, так что не повторяйте подвигов нар Какски, - методично и даже сухо инструктировала ДизАльта безопасница. - Вы отправитесь на этой платформе вверх.
Она указала на огороженную перилами платформу, служащую, по всей видимости, техническим лифтом для перемещения крупногабаритных грузов между ярусами. В пользу этой теории указывал брошенный погрузчик, на котором громоздились контейнеры с неизвестным содержимым.
- За аналогичной дверью на том уровне, - она ткнула пальцем в дверь, - противник пытается взять арсенал. - Десантники пока держатся, но точное число противников неизвестно. Я въеду на лифте прямо к месту боевых действий и отвлеку атакующих, а вы по команде зайдёте им в тыл и откроете огонь на поражение. Вот карточка офицерского доступа, - сверху свалился пластиковый прямоугольник. - Прикоснётесь к сканеру на двери, она откроется.


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвардеец Жизни >>>
post #33, отправлено 19-02-2011, 10:56


Воин
**

Сообщений: 67
Пол: средний

Кавайность: 170

Джек поймал карту доступа и прошел на платформу, заваленную контейнерами с непонятной для него маркировкой. Посмотрев по сторонам он нашел пульт управления с двумя кнопками, не требующими особых знаний о местной технике, что бы управлять движением по шахте. Платформа медленно направилась вверх, издавая при этом малоприятные вибрации и механические звуки. Когда она остановилась перед проходом, Джек осторожно выглянул из-за косяка, но увидел такой же пустой коридор как и уровнем ниже. Он быстро встал у блока управления дверью и прижался спиной к стене.
- Я на позиции, жду приказа.
- Осторожней там, мистер ДизАльт. Если с вами что-то случится - плакала моя карьера, - по голосу не было ясно, шутит Джессика или говорит серьёзно.
- Что ж Вы раньше-то молчали, старший лейтенант? Я обычно отказываюсь от заданий, в которых речь идёт об угрозе карьере старших по званию! - так же двусмысленно ответил арбитр.
- Готовность десять секунд, - сменила тон безопасница. - Девять. Восемь. Семь. Шесть...
На трёх из-за двери раздались приглушённые автоматные очереди.
Джек собрался с мыслями, медленно напрягая своё тело, в готовности к бою. Он продолжил прервавшийся счет и когда достиг нуля прижал карточку к тускло-светящейся поверхности сканера замка. Дверь с шорохом отошла в сторону, за ней обнаружилась небрежно сваленная куча ящиков, трение о которые и издавало шорох. Арбитр резким ударом правого локтя выбил один из них в помещение и высунул дуло автомата в получившуюся амбразуру. За долю секунды до нажатия на курок он увидел несколько бойцов, стоящих к нему спиной и стрелявших в проём лифта, из которого вылетали искры и ошмётки блестящего покрытия кабины.
ДизАльт резко замер, задержал дыхание и мягко нажал на спусковой крючок... Приклад ударил в правое плечо приятно-ослабленной отдачей, прицел практически не сместился с затылка крайней левой фигуры. Короткая очередь в три выстрела ознаменовалась смесью черных осколков шлема, вылетевших через забрало вместе с облачком крови и мелкой шрапнели костей. Легкое, но резкое усилие левой руки, сжимающей тактическую рукоять под цевьем, и прицел остановился за следующей голове. Первый противник, заметивший атаку с тыла остановил стрельбу и начал разворачиваться, когда голова третьей цели лишилась мозгов, а тело первой ещё не упало на колени. Джек судорожно повёл ствол ещё правее, но уже не успевал прицелиться. Он пустил более длинную очередь в торс четвёртой цели, в это же мгновение возобновил дыхание и, быстро бросив последний взгляд в проём лифта, отскочил за правый дверной косяк, прижавшись к стене спиной. Он убрал левых стрелков, которые могли попасть в него из-за угла и получил небольшую передышку... В лифте он увидел лежащее в крови тело в скафандре союзников, что давало ему мало надежд на то, что он не долго пробудет мишенью первостепенной важности для захватчиков.
В следующую секунду коробки, за которыми стоял арбитр, стали разлетаться на куски серо-голубого пластика, а на стенах коридора появились полосы и пятна разрушенного снарядами покрытия. Спустя ещё пару мгновений выстрелы стихли.
- Всё чисто, двигаемся дальше, - раздался знакомый голос в шлемофоне.
Джек резким движением выглянул из-за угла, показавшись лишь на мгновение. Но этого мгновения ему хватило, чтобы увидеть безопасницу, спрыгивающую с потолка кабины лифта. Если бы тут находился тот рыжий ксенос, он, как пить дать, отпустил бы плоскую шуточку насчёт обезъяньих предков мисс Симонс. Нападающие, оставшиеся в живых после атаки самого ДизАльта были просто расстреляны как в тире, стоило отвести взгляды от лифта. Пожалуй, слова о непрофессионализме, плохой выучке и отсутствии боевого опытаго опыта этих мутантов были вполне справедливы.
- Надо спешить, - бросила безопасница, перешагивая через изрешечённый труп союзника, послужившего даже после смерти.
Арбитр вошел в помещение и подошел к девушке.
- Рад увидеть Вас снова, старший лейтенант Симонс.
- Оставим сантименты до окончания боя, если вы не против, - прервала его Джессика бегом направляясь по коридору и уже не тратя времени на передвижение по подволоку. Джек молча устремился за безопасницей, двигаясь у противоположной стены на случай встречи с неприятелем.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #34, отправлено 19-02-2011, 10:57


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

То ли над ДизАльтом сегодня светила звезда удачи, то ли нападающих было не так много, но на всём протяжении пути до обзорной палубы им так никто и не встретился. Да и сама палуба оказалась пуста. Почти все либо участвовали в бою, что развернулся снаружи, либо обеспечивали безопасность изнутри. Звёзды, обычно яркие и наглые, сейчас терялись за вспышками орудий, огнями дюз маневрирующих истребителей, всполохами бортовых турелей.
- Похоже, для атаки выбран другой объект, - показалось или в голосе безопасности послышалось облегчение?
- Остаётся не так много целей: реактор, двигатели и взлётка. - ровным голосом ответил Джек - Насколько помню, сейчас наш лохматый друг отправился к двигателям...
Договорить он не успел, из коридора показалась маленькая, не старше пяти лет, девочка. Серый скафандр смотрелся на ней как игрушечный, а в руках или на виду не было видно никаких взрывных устройств. Обыкновенный напуганный ребёнок, затравленно жмущийся к переборке.
Арбитр резко припал на колено и прицелился, замерев в ожидании приказа безопасницы. Приказа не последовало. Раздался выстрел, лицевая пластина маленького скафандра пошла трещинами и окрасилась отчего-то тошнотворным багрянцем.
- Если бы допрос был завершён, - пугающе-пустым голосом произнесла Джессика, глядя как детское тело оседает на пол, - мы могли бы узнать где именно находится взрывное устройство и, возможно, избежали этого.
ДизАльт встал и осторожно, боком, подошел к телу.
- Вы всё правильно сделали, старший лейтенант.
За огромным иллюминатором (или это был экран, передающий картинку снаружи?) на мгновение расцвёл огненный цветок и, спалив небогатый запас воздуха в кабине истребителя, угас. Как и жизнь кого-то из людей. Своих, или чужих.
- Когда всё делают правильно, неустановленные лица не разгуливают по судну с оружием и не вмешиваются в оперативную работу, - отрезала Джессика. - Так или иначе, решать будет трибунал.
Впрочем, непохоже было, чтобы она спешила отнимать уж Джека это самое оружие.
- Не могу спорить с Вами, старший лейтенант. Самокритика и критика к окружающим позволяют видеть дальше самоуверенных личностей, ослеплённых гордыней. Так или иначе, носитель взрывчатки ликвидирован. Но меня смущает одно предположение. На месте противника... - Джек задумался, подбирая слова - Моё начальство оставило бы за собой дистанционное управление бомбой. Надеюсь, у Вас имеется постановщик помех? - он повернулся к безопаснице.
- Наши средства связи не позволяют проникать сквозь толщу корпуса и переборок корабля, - удивление было первой живой ноткой в голосе Джессики за последние несколько минут. - Наши коммуникаторы используют внутренние передатчики судна, передать сигнал снаружи невозможно. Только если внедриться в коммуникационную систему судна, но это не простое и не быстрое дело, к тому же не поступало ни единого сигнала о подобной попытке. Меня больше пугала зависимость детонации от отсутствия сердцебиения. Нам повезло.
- Что дальше? - спросил Джек, посмотрев на космос - Вы можете узнать боевую обстановку на корабле?
- Уже, - ответила Симонс. Откинув лицевую пластину скафандра, она привалилась спиной к стене и медленно сползла по ней на пол. В этот момент стало удивительно хорошо видно, что сама Джессика не так давно перестала называться подростком. - Пилоты не допустили больше ни одного десантного бота к корпусу, а первая группа обезврежена. Теперь всё зависит от них, - кивок в сторону космического боя. - Ненавижу такие моменты.


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Гвардеец Жизни >>>
post #35, отправлено 19-02-2011, 10:58


Воин
**

Сообщений: 67
Пол: средний

Кавайность: 170

Джек сел на пол рядом с девушкой. Помолчав, он тоже убрал забрало шлема. Лицо мужчины было спокойным, но глаза внимательно следили за космосом.
- Да... Осознавать, что зависишь от малознакомых парней... Что в любой момент система защиты может пропустить вражескую торпеду или... Я так потерял свой прошлый взвод. Семь отличных бойцов... Мы отступали. Я прикрывал отход наших сил и механиков от пятого реактора... Межсекционная перегородка захлопнулась, а я остался с Хэльгой и пятью засранцами без боевой подготовки и оружия в конце коридора, по которому за нами бежала толпа круутов. Как потом оказалось, наш истребитель с погибшим пилотом на полном ходу пробил корпус в том секторе, куда мы отступали... Нашел проклятый кусок металла слабое место. Сектор был артиллерийским, взрыв захватил боезапас. Разгерметизация, огонь... Там погибло больше трёхсот людей. Немногим больше всех остальных потерь того боя. А мы с Хэльгой выжили. Она единственная, кто работает со мной больше года. Настоящая валькирия с холодной Вальгаллы.
Арбитр замолчал.
- Никогда не хотелось просто забыть всё это? - тихонько спросила девушка.
- Никогда не думал о таком варианте. - Джек поставил автомат перед собой на приклад, опершись руками на тактическую рукоять - Я с детства готовился к службе. Потом школа Прогениум... С утра до вечера муштра, тренировки, молитвы и синтетический паёк. Затем попал во флот. Вся моя жизнь посвящена службе законам Империума и поддержанию порядка. Я не представляю себя на другом месте... Даже если выйду на пенсию, то воспоминания о боях это самым ценное, что у меня будет.
- Знакомо, - кивнула собеседница. - Наверное именно поэтому после окончания войны так много экс-военнослужащих не сумели найти себе места на гражданке.
- Война это целая сложная вещь. У солдат она отнимает жизни, гражданским даёт тягу жить...
- Не знаю. Чем больше я вижу всё это, тем больше радуюсь жизни. И, похоже, не я одна. Пока люди воевали, в них проявлялось всь всё лучшее, стоило же наступить долгожданному миру, как за какие-то четыре года мы скатились в болото. Пустая мурштра, штабисты на командных должностях, массовые увольнения ветеранов...
Джек вздохнул.
- Самые развращенные и погрязшие в бурократии планеты те, что не видели войны. Чем дольше мир, тем ниже нравственность.
- Выходит, что даже если бы войну с ксеносами можно было прекратить, правительству просто не стоит этого делать ради сохранения человечества?
- Не знаю. - арбитр покачал головой - Это сложный вопрос. Его решать точно не мне. Вы служите в /не помню точно - Внутренняя Безопасность/. Чем занимается эта служба? Если войны давно нет, могущественных личностей, способных внести крупномасштабный хаос тоже...
- Мы следим за соблюдением законов, - в голосе девушки послышалась затаённая гордость, - выявляем нарушения, злоупотребления, подлоги, коррупцию, вредительство, шпионаж, расследуем дела, затрагивающих государственные интересы и безопасноть. Не знаю как у вас, а у нас десяток коррупционеров и парочка идиотов, не соответствующих занимаемой должности могут создать куда больше хаоса, чем девирсионный отряд килрати.
Джек проследил глазами за белым росчерком двигателей двигающегося истребителя:
- Вы, насколько я понял, старший на корабле? Или Служба Внутренней Безопасности не имеет власти над прочими структурами?
- Служба вмешивается в работу других структур строго в рамках своих полномочий. Как правило наша деятельность малозаметна и почти не влияет на жизнь экипажа. Чтоже до моего статуса, - возникла пауза и Джессика неожиданно хмыкнула. - Можно назвать это недоразумением. Данный экипаж был сформирован в авральном порядке менее чем за сутки. По стечению обстоятельств я оказалась единственным представителем Службы на планете, с которой был осуществлён вылет. По этому же стечению обстоятельств я старший офицер среди тех немногих представителей Конфедерации, что попали на борт. Мы ожидаем, что по пути нас нагонит более квалифицированный и опытный сотрудник.
- А на планете больше не осталось человека из Безопасности? Вы же занимали там определённую должность... Или сотрудники вашей конторы не приписаны к объектам и имеют свободу выбирать, где служить?
- Курасава - планета Союза Пограничных Миров. Представителей нашей службы там нет. Я вот оказалась лишь в силу стечения обстоятельств.
О каких обстоятельствах шла речь она уточнять не стала. То ли тема была неприятной, то ли сказанного должно было быть достаточно.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #36, отправлено 19-02-2011, 11:01


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

Бой снаружи, между тем, двигался к развязке. Истребители, летавшие попарно, наседали на ставших немногочисленными противников. Судя по спокойной реакции безопасницы можно было смело делать вывод, что побеждают "наши".
Даже невооружённым глазом непрофессионала было очевидно превосходство в скорости и маневренности тех, что остались в меньшинстве. Но несмотря на явную возможность послать всё к чертям и смыться - ни один не попытался покинуть поле боя. Более неуклюжие летательные аппараты, впрочем, действовали довольно слаженно и скоро последняя вспышка угасающей жизни была поглощена вечным космическим холодом.
- Похоже мы счастливчики, - резюмировала Симонс и произнесла, обращаясь к невидимому собеседнику. - Нарр, требуется сапёр на обзорную палубу.
Что ответили с той стороны осталось неизвестным, однако девушка поднялась на ноги.
- Проверим наличие взрывного устройства и отнесём труп на вскрытие, - пояснила она, шагнув в сторону детского тела.
Джек встал и тоже подошел ближе.
- Корабль и команда хорошо подготовлены. Как я понял, атака была неожиданной не только в масштабе этого дня или недели, военные действия вообще не ожидались... Но вы выдержали организованное нападение. - арбитр одобряюще улыбнулся - Поздравляю, старший лейтенант Симонс!
Ответом был несколько недоуменный взгляд, с некоторым трудом переведённый с тела на улыбающегося Джека. Что по этому поводу собиралась сказать Симонс осталось загадкой, потому что ответ ограничился сухим "спасибо".
- Пррриматы! - в рычащем утробном голосе было столько отвращения, что оно плескалось через край. - Только вы можете втрррравливать детёнышей в войну.
Подойдя поближе килратх внимательно обнюхал тело. Острый коготь легко вспорол материю крохотного скафандра и феланоид погрузился в изучение содержимого.
Джек вздрогнул от неожиданности и стал наблюдать за внезапно появившимся ксеносом.
- Неужели все представители вашей расы белые и пушистые? Нет ни психов, ни убийц, ни преступников?
- Хррраи Килррра - воины, - с достоинством ответил кошак. - Убийство должно нести честь и славу. Когда мы узнали от пррриматов о существовании бездомных детёнышей, пррринуждении самок к соитию, "пе-до-фи-ли-и", - чуть запнулся он на сложном слове, - о том, что вами пррравят не воины, а лживые трррусы - мы поняли что вы - добыча.
- Воины на всех слоях правления? Хотите сказать, что милитаризм не делает из вашей нации безсмысленных рубак, сражающихся ради сражения?
- Война и есть смысл, глупый пррримат! - взвился килратх, отвлекшись от тела малышки. - Мы воины Сивара! Когда настанет час и звёздные боги вернутся, мы сразимся с ними за право жить!
Джек вздохнул и примирительно поднял согнутые в локтях руки:
- Ну раз придут, значит воюйте. У каждого народа свои боги. Кто-то своих потерял, кто-то начинает поклоняться чужим... Только мерить людей своими нормами, что сравнивать кирпич с авторучкой. Можно, но всегда будет минимум два мнения, что лучше.
- Не хочу вас отвлекать, - сухо прервала диспут безопасница, - но что с взрывным устройством?
Взрыкнув, кошак вынул из подсумка какой-то прибор и вернулся к манипуляциям с телом. Рыжий с чёрными подпалинами хвост раздражённо дёргался, хлеща килратха по ногам.
- Вот! - заявил он через пару минут и сунул в руки Симонс что-то вроде упряжи с какими-то контейнерами и ёмкостями. - Обезврррежено. Но рррронять не рррекомендую.
- Благодарю, - отказалась от щедрого подарка безопасница, - передайте это первому фангу нар Какски. Он приобщит к уликам.
- А детёныш? - уточнил килратх.
- Я сама отправлю на вскрытие.
Килра кивнул, бросил подозрительный взгляд на Джека и, прихватив с собой "упряжь", удалился прочь. Джессика же подхватила тело на руки. Картина получилась идиллическая: заботливая мамочка, несущая уснувшее дитя в кроватку. Мешали только отверстие во лбу дитяти и кровь.
- Нам пора, мистер Диз Альт


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #37, отправлено 18-04-2011, 13:36


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

совместно с Эртан и Парканом

Тревожно мерцающий красный свет в коридорах смутно напоминал отсветы адского пламени. Кошак, что спешно тащил её, держа в одной лапе, как куклу, открыл одну из дверей и наконец-то поставил Флави на пол, рыкнул кому-то "Головой за неё отвечаете!" и пропал за закрывшейся дверью.
В лазарете оказался уже знакомый девушке килрати и человеческая женщина преклонного (не меньше сорока) возраста. Светлые кучерявые волосы были острижены до плеч, кожа бледна настолько, будто никогда не видела солнца. В голове пронеслись обрывки старых баек, которыми пугали детей. Об упырях, живущих в склепах и катакомбах. Тех, что пьют кровь и боятся света.
Но женщина была совсем не страшная, а при виде Флави и вовсе улыбнулась. Вокруг зелёных глаз образовалась сеточка морщин, у губ появились старые складки, какие бывают у людей улыбчивых.
- Ты откуда взялась, деточка? Неужто наши снова начали принимать на службу детей?
- Из дома, - буркнула себе под нос, всхлипывая, девчонка. Смотрела она серьезно, изподлобья - рыжая уже отчаялась встретить здесь нормального человека, который толком объяснит, что же все-таки происходит.
На лице светловолосой появилось нормальное человеческое выражение жалости и сочувствия.
- Ну-ну, не плачь, маленькая, - ласково проговорила она, поднимаясь с одной из коек и направляясь к Флави. - Скоро всё закончится, деточка. Посиди пока с нами, не бойся.
Будто в ответ на её слова из под-ворота куртки показалась мордочка котёнка. Самого обыкновенного, серого в чёрную полоску. Такие бродили по французским улочкам, тёрлись у ног и норовили стянуть что-нибудь вкусное.
- И не маленькая я вовсе, - хотела было окончательно рассердиться девушка, но увидев звереныша немного отвлеклась. - Вы все тут со мной разговариваете, будто я ребенок или слабоумная какая, и не понимаю, что что-то нехорошее творится. Там только что человека убили!
За последней фразой глаза опять заблестели от слез и Флави закрыла лицо руками. О том, что она плачет можно было догадаться только по тому, как вздрагивали ее худенькие плечи.
- Не маленькая так не маленькая, - раздался примирительный женский голос. - А вот Паштету страшно. Поможешь ему?
К тыльной стороне руки француженки прикоснулось что-то тёплое и пушистое.
И все-таки Флави была маленькая. Если и не возрастом, то поведением точно. Еще пару секунд назад безутешно ревевшая по поводу страшного происшествия, которое ей не посчастливилось увидеть, теперь она (не переставая всхлипывать) косила взлядом сквозь пальцы на котенка. Поняв, что зверюшка убегать не собирается, а, напротив, проявляет интерес, девушка сначала убрала одну руку от лица, потом другую. Всхлипнув в последний раз она схватила пушистика на руки и уткнулась раскрасневшимся от слез носом в полосатое ушко.
- Не бойся, хороший, - успокоила она мурлычащего котейку. - Я тебя не брошу и никому-никому обижать не дам.
Тот принялся деловито вылизывать шершавым языком щёку девушки. Будто привет из привычной жизни. Такой разительно обыкновенный в этом безумном и незнакомом мире.
- А я всегда боялась в такие минуты, - тихо призналась женщина, осторожно обняв Флави за плечо. Этот жест мог принадлежать её собственной матери. Тоже простой и человеческий. - С самого первого дня в космосе. И до сих пор не перестала.
- А что же вы тогда тут делаете, если страшно?
- Живу, - просто ответила та, осторожно ведя Флави в сторону кушетки. - Я умею только летать. А кому сейчас нужны те, что умеют летать? Только тут мы и пригождаемся.


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Aertan >>>
post #38, отправлено 18-04-2011, 13:38


Ниндзя в зарослях укропа
*****

Сообщений: 802
Откуда: Заросли укропа
Пол: женский

Слов стало камнями: 1122

- Как летать? - вскинула брови девушка, дивясь услышанному. Потом украдкой глянула за спину женщине - крыльев не было. Опять, значит непонятное что-то. - Как же летать-то? Вы же не ангел.
На лице собеседницы появилось не менее изумлённое выражение. Но ответить она не успела. Дверь в лазарет, зашипев, открылась, и двое людей втащили на носилках третьего, одетого в странного вида серебристо-серые доспехи, но без шлема. Человек на носилках лежал неподвижно, его лицо было залито кровью, одежда перепачкана чем-то жирно-чёрным и, почему-то, покрыта инеем.
- Контузия и декомпрессия, возможно, сотрясение мозга, - отрывисто проговорил передний санитар с красным крестом на груди и на плече подоспевшему килрати. Живодёр коротко кивнул и тут же начал водить вокруг раненого какой-то штукой, в которой Флави никак не могла распознать портативный сканер. Следующие действия врачевателя так же не были узнаны и поняты, однако явно возымели действие. Раненый что-то промычал и попытался пошевелиться.
- Лежи, примат, - беззлобно рыкнул килратх. - А то свяжу.
Окровавленный незнакомец приоткрыл глаза, что-то неразборчиво прокашлял и замер, тяжело дыша.
- Ну вот, опять кого-то убили, - крепко-крепко прижав к себе котенка, констатировала девчонка и зажмурилась. Смотреть на кровь было неприятно - от этого подташнивало и кружилась голова. А еще неприятнее было смотреть на эти непонятные штуки, с которыми к раненому подошел обросший шерстью мсье.
- Никого не убили, чего ты? - удивилась женщина. - Смотри, вполне себе живой. Сейчас Живодёр его на ноги поставит, будет не хуже прежнего. Ещё и на свадьбе у него погуляем, правда, Андрей?
- Вы его вылечите? - приоткрыла один глаз Флави: испуг прошел, полезло любопытство. - А что с ним случилось?
- С "Рапирой" столкнулся в бою, - тихо, но внятно ответил пациент, и сразу же скривился - Живодёр работал быстро, эффективно и без излишней осторожности. - Ухххх!.. Эти камикадзе на таран так и лезли..
- Угу, - кивнула головой Флави, хотя на самом почти ничего из сказанного не поняла. Теперь она уже во все глаза разглядывала и раненого, и то, что с ним делали.
- Мсье очень больно, наверное? - сочувственно поинтересовалась девушка, не желая отвязываться от и без того занятых людей. Котенок тихо урчал на руках - совсем притих и заснул, так что все внимание девушки сейчас было приковано к центру комнаты, куда положили молодого человека.
- Ничего, бывало хуже, - усмехнулся Андрей, по-прежнему глядя в потолок. - Каролина, кто с тобой?
Светловолосая, которую раненый назвал Каролиной, бросила растерянный взгляд на Флави. - Тебя как зовут, деточка?
- Флави, - хотела было сделать книксен девушка, но передумала: судя по всему тут не очень-то было принято церемониться, даже имя-то редко спрашивали, а уж про другие приличия и вовсе не вспоминали.
На помощь неожиданно пришёл килратх.
- Мадмуазель Флави пережила серьёзную контузию, - пояснил он, продолжая шаманить над раненым пилотом, - в связи с чем у неё некоторые нарушения памяти и странности в разговоре. Она гражданское лицо, мы недавно подобрали несколько крушенцев.
- Да? - удивилась Каролина, - а я ничего не слышала. Откуда ты, Флави? - вновь обратилась она к девушке.
- Из Франции, - голос девушки прозвучал тихо. Она хмурила брови, пытаясь сообразить почему местный лекарь решил, что у нее плохо с памятью. - Только вот никаких нарушений нет у меня, я все помню.

(те же)


--------------------
Нажмите на курок, чтобы вернуть ошибку Создателю.
user posted image
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Parkan >>>
post #39, отправлено 18-04-2011, 13:52


Wyld Wyld West Marshall
****

Сообщений: 395
Откуда: Москва
Пол: мужской

Записей в книге контрактов: 535
Наград: 2

Медотсек

Собеседницу, похоже, так поразила первая часть фразы, что вторую она просто проигнорировала.
- С самой Земли! - восхищённо протянула она. - Расскажи, какая она?
Флави и вовсе растерялась: ее поразило, как можно не знать, какая она.
- Ну... - замялась она, а потом, не подобрав лучших слов добавила. - Обычная, не как тут.
- Говорят там сохранились зелёные зоны, а города строят все больше вверх, - мечтательно произнесла Каролина. Нет, она конечно видела Землю по холо, но это ведь не то же, что впечатления человека, который там жил.
- Нет, города строят тоже по обычному - не вверх, а вдоль. Вдоль земли. А зелени много, да - парков всяких и садов. - Флави погладила зверька, спящего у нее на руках. - А у вас вот котята, значит есть, а зелени тогда почему нет?
- Ну так котёнку место на борту найти проще, чем дереву, - улыбнулась Каролина.
- Почему на борту, - тут же зацепилась за непонятное девушка. По ее мнению борт означал корабль, но что-то не видела она здесь иллюминаторов, за которыми бы плескалось море. - И почему тогда не качает?
- Потому что мы на большом межзвёздном корабле, мисс Флави, - подал голос Андрей. Приватир слегка удивился вопросу - неужели девушка не знает, где находится? И на всякий случай пояснил: - Качки здесь не бывает, если ходовая не сбоит.
Пока женщины обсуждали Землю, Живодёр частично снял, а частично срезал с раненого пилота скафандр, под которым обнаружился оливково-зелёный лётный комбинезон конфедского образца.
- А почему у вас у всех одежда одинаковая? - Немного стесняясь шепотом поинтересовалась Флави у женщины. Она уже и забыла, что ей самой выдали такие непривычные вещи вместо платья, а теперь, глядя на незнакомца, вспомнила. - И ходят в них все без разбору: и девушки, и мужчины, и даже вон эти волосатые. Порой и не отличить кто какого пола.
- Это форма, - несколько озадаченно ответила Каролина. - Военные всегда ходят в форме, которая позволяет отличить, к какому роду войск принадлежит человек, в каком он звании, в каком подразделении.
- Ну, мужчины - понятно, у нас тоже в форме ходят, а женщины-то? - еще тише удивилась рыжеволосая.
- Ну, мы же тоже на военной службе, - растерянно пояснила пилотесса.
- Так не бывает, - отрицательно мотнула головой девушка, думая что над ней опять подшучивают, как над маленьким ребенком. - Так не принято, чтобы женщина мужскими делами занималась.
- Контузия, - глубокомысленно повторил килратх.
- А чем же должны заниматься женщины? - понимающе стрельнув глазами в сторону кошака, поинтересовалась Каролина.
- Детей рожать, - ни секунды не задумываясь, выдала девица. - Ну еще готовить, убирать, шить. Но шить не всякие умеют, а детей рожать - все.
- Не все, - как-то очень серьёзно ответила Каролина. - И что делать тем, кто не умеет?
- Тогда можно в монахини пойти. Но не воевать же! Да и не возьмет никто женщину на войну - неправильно это.
- Неправильно, - согласился притихший на время Андрей. Что бы с ним ни делал Живодёр, пилоту явно стало легче, он даже осторожно повернул голову в сторону девушек, чтобы видеть собеседниц. - Но выбора иногда не остаётся, особенно когда мужчин уже повыбили. К тому же, нам, пилотам, не сила важна, а точность, глазомер, скорость и тонкость восприятия, и здесь мужчины и женщины почти на равных.

(вместе с Кетинар и Эртан)


--------------------
And that's why Sir Isaac Newton is the DEADLIEST-SON-OF-A-BITCH- IN-SPACE! © Mass Effect 2

Сыграл бы по вселенной Mass Effect; по миру Тьмы (оборотни, а также в роли охотника на вампиров); прикл по современности - мистика и/или survival; нелинейный фентезийный прикл с большой свободой действий. По возможности хотелось бы играть большей частью сольными постами, ну или хотя бы единоличные и совместные посты пополам.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Kethinar >>>
post #40, отправлено 18-04-2011, 13:56


Герой Копья
****

Сообщений: 254
Пол: средний

Забрызганных кровью: 517
Наград: 1
Замечаний: 1

с Эртан и Парканом

Флави ошеломленно переводила взгляд с женщины на раненого молодого человека - сговориться они не могли, выходит и правда у них так принято.
- И что, вообще все можно женщинам? И у мужа разрешения спрашивать не нужно?
- Всё, что законом не запрещено, женщинам можно. Как и мужчинам, одинаково. Кто замужем, те как-то со своими половинками сами договариваются, но замужних пилотесс я не раз видел. А незамужние - сами себе хозяйки, - несколько озадаченно отозвался капер. Его, в свою очередь, удивила подобная растерянность Флави: контузия контузией, но неужели где-то на Земле могла сохраниться до такой степени патриархальная глушь?
Девушка молчала - и по задумчивому виду определенно было понятно, что она что-то соображает. Как-то ей приходилось слышать рассказы о других странах, где люди живут не так, как во Франции - поэтому скрипя сердцем, но полученную информацию пришлось усвоить и принять.
- А скажите, пожалуйста, - все еще собирая мысли в кучу и хмуря лоб, поинтересовалась она, - а кто тогда кормит тех женщин, которые живут без мужа и даже не в монастыре? Кто же их содержит? Отец вот всегда говорил: мол, буду плохо себя вести, никто замуж не возьмет, останусь голодная, а то и в прислужницы идти придется.
- Сами и кормят, - ободряюще улыбнулась Каролина. Поддержать больного дело святое. - Работают, зарабатывают и кормятся.
- И никто их замуж идти не заставляет? Родители разве спокойно живут, зная, что их дочь не пристроена? - Флави уже почти не удивлялась и последний вопрос задала, заранее готовая к положительному ответу. Странный мир, странный, но какой-то более справедливый, что ли...
Ей всегда казалось обидным то, что женщины в ее стране имеют меньше прав, чем мужчины. К тому же вот мужские профессии очень интересные, а попробовать быть, например аптекарем или военным во Франции ей бы никогда не довелось.
- Да кто ж нас заставит-то? - рассмеялась женщина. - Разве что зудеть будут: "Когда ты уже замуж соберёшься?"
- А его вылечат? - вспомнила о раненом Флави и поцеловала котенка, который пытался вырваться у нее из рук. - Он же в крови весь - горячка может начаться.
- Всё со мной будет в порядке, мисс Флави, - успокоил девушку пилот. Улыбка на залитом кровью лице выглядела жутко, но голос и впрямь звучал гораздо твёрже и увереннее. - У нас главное - дожить до врача, а там хоть по кускам соберут.
- Не крррутись! - одёрнул пошевелившегося пациента килрат. Андрей послушно замер. Проведя ещё пару раз попискивающим прибором над головой пилота, мохнатый врачеватель удовлетворённо кивнул: - Почти всё. Теперрь в рррегенерраторр на 10 минут и отдых до конца дня - завтрра будешь как новый.
- Мадмуазель, - поправила Флави молодого человека. - Так принято к незамужним обращаться.
- А что, действительно так быстро вылечат? - не сдержалась от любопытного ей вопроса она, развернувшись к женщине.
- У килрати очень хорошая медицина, - кивнула та, всё ещё с некоторым недоумением поглядывая на новую знакомую. - Пулевое или ножевое ранение в реанимокамере, говорят, за несколько часов неплохо заживляет. Потом, конечно, надо немного поберечься, чтобы тело восстановилось.
Девушка замерла. В голове немедленно понеслись страшным вихрем мысли о том, что многих, очень многих людей можно было спасти, будь и в ее городе такие врачи. Да не просто многих - не умирало бы столько младенцев и матерей при родах, не погибали бы по нелепой случайности напросившиеся на дуэль, в войнах, которые порой уносили жизни целых селений, вообще бы не было пострадавших.
- Как же у них это получается? - ошеломленно глянула Флави на собеседницу. - Магия?


--------------------
Ой.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-04-2024, 4:16
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .