В начало форума
Здравствуйте, Гость
Здесь проводятся словесные, они же форумные, ролевые игры.
Присоединяйтесь к нам - рeгистрируйтeсь!
Форум Сотрудничество Новости Правила ЧаВо  Поиск Участники Харизма Календарь
Сообщество в ЖЖ
Помощь сайту
Доска Почета
Ответить | Новая тема | Создать опрос

> Арчер Клуб — 2, 1934 год, теслапанк

Piromant >>>
post #41, отправлено 24-10-2015, 17:57


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489


Римская резиденция Клуба

Допив кальвадос, Энрико с сожалением глянул на дно пустого бокала. Но вместо того, чтобы попросить Джонатана налить еще, поставил снифтер на стойку и подошел к Армандо, чтобы на пару с ним изображать отдаленное подобие Атланта.
Томас присел рядом с Селией и взглянул на нее:
- Что-то не так?
- О, что вы сэр, все просто прекрасно, - тихо огрызнулась она.
- И все-таки, я вижу, что не все. Сегодня ни у кого ничего не прекрасно.
- Вы могли бы сказать мне, сэр Арчер, что эта встреча - рабочая, а не "дружеская"!
- Мог бы. Но я предпочитаю говорить только о важном. Сейчас все переведут дух, синьор из Сантьяго получит отчет, задаст вопросы, передаст нам причитающееся, а потом мы все пойдем кто куда. Лично мы с тобой постараемся промотать хотя бы половину. Будет сложно, но ведь ты поможешь?
- Вот как? Нет, Томас, я действительно растеряла остатки разума! - прошептала девушка и отвернулась, раздосадованная собственным поведением.
- Что ж, теперь мы все в сборе, - сэр Томас поднялся с дивана.
Человек из Сантьяго поднялся с места и подошел к нему.
- Доброго вечера, сеньор Томас. Вижу, что вы все славно потрудились, дело за результатом.
Арчер-старший передал черную папку испанцу, тот открыл ее и пролистал.
- М-м, неплохо. Весьма подробно для такого короткого срока. Очевидно, что почерк принадлежит сеньорите в респираторе. Грацио, сеньорита, я рад нашему сотрудничеству.
- О, спасибо, - рассеянно отозвалась Селия. - Простите, что не смогла точно определить опиат - он мне, увы, не известен...
- Ничего страшного, - человек из Сантьяго изобразил полуулыбку. - А что насчет наших браво? Скажите, сеньоры, как прошло ваше дело? Надеюсь, без осложнений?
- Все прошло настолько гладко, насколько это вообще было возможно - по крайней мере, в плане самого заимствования, - отозвался Рико, - впрочем лазарит, у которого мы одолжили лекарства, вроде бы не возражал против той версии, что ему рассказали. Так что, можно сказать, что и эта часть прошла успешно.
- Да, именно так, - подтверждающе кивнул Армандо. - Очень гладко.
- В таком случае, время вручать награды, - испанец открыл чемоданчик и вынул оттуда три мешочка. - Триста пятьдесят лир для каждого из вас.
Мужчина вручил каждому причитающееся и защелкнул замки.
- Если будет таково желание, можете пересчитать здесь и сейчас. Я совершенно не сочту за оскорбление.


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #42, отправлено 24-10-2015, 17:57


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Римская резиденция Клуба
- Да, пожалуй пересчитать стоит, - отозвалась алхимик. - Стоит ли доверять человеку, даже имени которого мы не знаем? - высыпав деньги на стол, она принялась за подсчет. Десять монет по двадцать лир, двенадцать по десять, пятнадцать по две. - Благодарю синьор. Томас, так сегодня мы проматываем мой заработок? - обратилась она к Главе Клуба.
Армандо тем временем обратился к заказчику, взяв мешок с деньгами без пересчитывания:
- Скажите, можем ли мы рассчитывать на то, что вы поделитессь с нами своими подозрениями, которые побудили вас к спонсированию этого авантюрного мероприятия?
- Конечно, можете! Вы рисковали, отправляясь на поручение, так что имеете полное право. Мой Командор имел подозрения насчет деятельности Ордена святого Лазаря, предполагая, что они ведут незаконный оборот лекарств. Тот факт, что они маскируют какую-то авторскую разработку, будет весомым поводом для дальнейшего расследования.
- Что ж, большое спасибо, - вновь кивнул стрелок, в этот раз в знак благодарности.
- Благодарю Клуб и лично вас, сеньор Томас.
Сэр Арчер и человек из Сантьяго пожали руки. Рукопожатие вышло не самым естественным.
- Рад сотрудничеству, - ответил Арчер-старший, заложив кисть во внешний карман.
После того, как испанец покинул Клуб, Томас обернулся к мастерам.
- Таинственный тип, не правда ли? Ну, что же, теперь можно и по домам.
Рико, к тому времени тоже пересчитавший свой гонорар, кивнул в знак согласия.
- Безусловно. Доброго вечера, синьоры и синьорина, - произнес путешественник, положив мешочек в карман сюртука, и направился к выходу из Клуба.
Бармен засобирался, убрал стекло в мойку и взял пальто.
- Сэр, Лукас и Никки уже должны быть на вилле. Я все выключу и запру, не беспокойтесь.
- Спасибо, Джонатан, - Томас кивнул и подошел к Селии. - Лия, так какие места ты предпочитаешь?
- Я почти нигде не бываю, кроме своей лаборатории, спальни и Клуба. Так что оставляю выбор места на твое усмотрение. Правда я... мягко говоря, одета не самым подходящим образом. Прости... - вспомнив, как вспылила, девушка снова отвернулась.
- Я даже не знаю, что и сказать. Отбросим условности, как считаешь?


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #43, отправлено 24-10-2015, 17:58


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

(Совместно с Элис и Пиромантом)
Римская резиденция Клуба
- Хм, ну это же не свидание, - буркнула она. - Впрочем, если ты подбросишь нас с братом до дома и подождешь пару минут, я успею переодеться. Все, что я в ярости с себя сорвала валяется на кровати, времени на поиск наряда мне не нужно.
- Пару минут, так и быть.
Сэр Арчер и Гаттони отправились к дому.
По дороге Армандо вновь обратился к Томасу.
- Скажите, сэр Арчер, а что такого могла произойти на улицах, во избежание чего Вы рекомендовали нам остаться дома?
- Что угодно. Просто я подумал, что участникам стоило бы сократить свои передвижения во время непосредственного дела.
Фаэтон остановился у двери. Селия выскочила из машины и юркнула в дом.
- То есть это не было связано ни с каким риском для кого-либо из нас? - выходя из автомобиля, спросил стрелок напоследок.
- С очень отдаленным риском. Вряд ли лазариты были бы благосклонны, узнав о точных обстоятельствах и действующих лицах истории.
Девушка вернулась к автомобилю, все еще потрепанная, но без респиратора, в платье и перчатках.
- Я готова! - она махнула изящной сумочкой, в которой тут же звякнули монеты и лязглули какие-то склянки.
- Что ж, в таком случае не буду вам мешать, - улыбнулся ее брат и, взбежав по лестнице, скрылся за дверями.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #44, отправлено 24-10-2015, 18:48


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

совместно с lana_estel, Кираэлем

Централе Монтемартини
- Превосходно! Я ведь понятия не имею, какое количество надписей... Скажите, Кристиан, - начала было и осеклась Ковальски, - впрочем, не стоит, не хочу портить себе удовольствие. Подумать только, первый египтолог, который смог прочесть надпись на неизвестном доселе артефакте, перевести ее и, возможно, даже издать, - русская! Ах, Ольга гордилась бы мной.
- Безусловно, - улыбнулся Кристиан. - Я давно считаю, что у русских две явные добродетели - талант и его преемственность. Чего стоят одни только шахматы.
- Талант? Да, мои соотечественники невероятно талантливы, - слегка погрустнела Екатерина. - Жаль только, тот талант не всегда используется для добрых дел. Впрочем, не стоит о грустном. Шахматы, вы сказали?
- Шахматы, наука, искусство, военное дело. Есть ли сфера, в которой русский человек не утер бы нос всему миру?
- Это верно. - Ковальски переступила с ноги на ногу, словно бы в некотором нетерпении. - Вы не читали труды синьора Тураева? Вы интересуетесь древностью, а он очень хорошо пишет...писал о древних цивилизациях. Правда, в основном на русском языке; вы его не знаете?
- Не так хорошо, как хотелось бы. Читать о древних цивилизациях в оригинале - пока что непосильная задача. К слову, о древностях. Полагаю, вы основательно подготовились, синьорина?
- Конечно! Увы, Большой берлинский словарь я принести не смогла, целых пять томов, увы, - египтолог нарочито грустно вздохнула, - но надеюсь, Гардинера мне хватит. Тем более, как вы сказали, времени у нас достаточно, значит, и тот монументальный труд можно в случае необходимости принести.
- Конечно можно. Нам можно все, - молодой человек взглянул на часы. - Однако же, синьора Лаура проявляет либо пунктуальность, либо приличия.
- Возможно, у нее что-то случилось? - Предположила Екатерина. - Насколько я помню, синьоре не свойственно опаздывать.
- Так она и не опаздывает пока что, - развел руками Кристиан. - Остается просто ждать, коротать время беседой и все такое прочее.
- Да, разговоры о погоде и прочем, но это не слишком интересно. Впрочем, - встрепенулась Ковальски, - прошу вас, синьор, расскажите, где вы выучили русский?
- Несколько лет назад я был в Санкт-Петербурге, по приглашению господина Успенского. Мы вдоволь пообщались насчет взаимоотношений наших печатных изданий, и так, неофициально, начиная той же погодой и заканчивая мироустройством. Он угощал меня русскими напитками, а потом мы поняли, что скорее я выучу русский, чем он - итальянский. Беседовать на французском становилось все сложнее и сложнее.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #45, отправлено 27-10-2015, 14:16


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(lana_estel, Шелли, Кираэль)
Централе Монтемартини
- Успенский? Петр Демьянович или Николай Митрофанович? - добродушно поинтересовалась Ковальски. - Это не самая редкая фамилия у меня на родине.
- Да, синьора, я общался с Петром Успенским. Вы слышали о нем?
- Слышала, но не более того. Он покинул нашу несчастную страну еще до того, как я окончила институт, а после мы не встречались. - Екатерина нервно дернула плечом. - Мой покойный муж рассказывал о нем.
Лаура, быть может, очень хотела появиться незаметно и вставить несколько слов в беседу, однако в ее положении это было несколько проблематично: девушка тащила за собой огромный чемодан на колёсиках, даже по виду тяжелый. Тот старательно бренчал и стучал о все встреченные по дороге неровности.
- Доброго... я надеюсь... дня, - тяжело дыша, она предельно аккуратно прислонила ручку чемодана к перилам, зафиксировала, и только потом расслабленно и совсем неаккуратно уронила себя на ступеньки:
- Дайте мне пару минут... отдышаться. Можете пока договорить, - она тоскливым взглядом обернулась на возвышающиеся над головой ступеньки.
- Доброго дня, Лаура, - Кристиан окинул взглядом чемодан. - Что же вы посчитали нужным взять с собой?
- Поскольку кое-кто не потрудился описать мне "эти загадочные механизмы" хоть чу-уточку подробно, я посчитала нужным взять с собой все. По крайней мере, что смогла утащить. Надо будет - еще раз в подвал сбегаю.
- Полагаю, вы можете не торопиться, синьора, - вмешалась Ковальски, - синьор только что сказал, что у нас достаточно много времени.
- И, прежде чем мы начнем добывать побольше снаряжения, предлагаю все-таки для начала взглянуть на саркофаг. Идите за мной, синьорины.
Кристиан зашел в музей и шагал по залам, то и дело оглядываясь, поспевают ли за ним.
- Настоящий джентельмен, - Лаура фыркнула и потянулась за чемоданом.
- Увы, джентльмены вымерли во время войны, - дружески улыбнулась Ковальски, перехватывая ручку чемодана. - Позвольте, я вам помогу.
Молодой человек остановился в одном из дальних залов у внушительного по размерам и отделке саркофага. Темно-желтый, холодный, в тусклых пятнах образец древнеегипетского культа стоял посреди зала. Четыре прожектора по углам освещали все детали: письмена, рукояти, пазы и выемки разного рода.
- Вот, он, красавец, - Кристиан широко раскинул руки в театральном жесте. - Синьорины, это саркофаг. Саркофаг, это - синьорины, которые попытаются разгадать тебя.
- Распотрошить. И представить нутро на потеху публике. Что тут у нас?.. - инженер подошла ближе, на время забыв про сбившееся дыхание и возмущение. Где-то рядом была загадка!
- Но для начала разгадать, если это вообще возможно. - Екатерина отпустила чемодан и тоже подошла посмотреть. В первую очередь - на крышку.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #46, отправлено 27-10-2015, 14:40


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

lana_estel, Шелли, Кираэль

Централе Монтемартини

На месте, соответствующем голове, было высечено хмурое мужское лицо с широко распахнутыми раскосыми глазами и некоторым подобием румянца. От шеи и ниже шел крупный ряд иероглифов:
"Звезда", "Путник"
"большой", "человек"
"вечность", "лодка", "закат"
"все люди", "рыдать"

- Чушь какая-то. - Ковальски была в некотором недоумении, поэтому начала думать вслух. - Это что, ребус?
- Что там? - для Лауры это были не более, чем картинки, причем не лучшего качества. Она искала следы хоть каких-то обещанных механизмов: отдельные, не монолитные части саркофага, выступы, выемки, стыки, хоть что-то, похожее на крепления.
Их на крышке и по бокам отдельных частей была масса. Часть из них не удавалось как-то подвинуть, зато остальные с разной степенью усилия поддавались и двигались.
С ближайшей стороны в отдельной рамке было некоторое подобие кодового механизма. Два кубика с разными иероглифами на гранях. Над механизмом была надпись.
"Звезда проходит путь, во сколько домов она заходит?"
Ковальски прочла надпись вслух.
- Еще одна загадка. Так-так, самый простой вариант ответа - два; но вне зависимости от того, права я или нет, ответ надо каким-то образом применить к этим механизмам, так?.. Ух, а это что за кубы?
Кристиан бросил взгляд на кубики:
- По-моему мнению, здесь нужно набрать ответ. Скорее всего, домов далеко не два.
- Ох. Надеюсь, обойдемся без астрономии. Ладно, речь о звезде уже шла. Хотя погодите, надо собрать весь материал. - Екатерина перевела взгляд на бока саркофага и двинулась по кругу, высматривая надписи на каждой грани.
На боковой грани, сопряженной с изголовьем, в самой середине, где предыдущая команда аккуратно вычистила иероглифы, было начертано:
"Время отправиться в лодке ко сну
В царство, где правит ушедшими бог.
Ляг, о вельможа, и веки закрой,
Чтоб отойти от тягостных дней".

На боковой грани по левую руку было целых два стиха:
"Лишь когда весь ритуал соблюден,
Можно отправиться в самую высь.
В каждом углу по сфинксу стоят,
Каждый готов твое ложе поднять".
"Хмур перевозчик, да дела знаток.
Раб или царь, перед ним все равны.
В царство загробное плату возьми,
Спрячь ее так, чтобы не потерять".

На грани в ногах саркофага не было надписей, лишь четырехугольная пластина без замков и петель.
- Нет, вы у нас конечно очень умные, но, может быть, просветите и меня? - Лаура, скрестив руки на груди наблюдала за перемещениями вокруг саркофага. - Я уже устала ждать ответа.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #47, отправлено 27-10-2015, 14:43


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(Шелли, Кираэль)
Централе Монтемартини
- А, вот с чего вы решили, что там внутри sokrovischa! Прошу прощения, сокровища, забыла слово... - Русская зачитала тексты вслух. - Так, первая часть вряд ли понадобится, это похоже на просто ритуальную надпись. Вторая часть тоже, кажется, ритуальная. Хотя сфинксы могут означать очень разное, в том числе механизм, поднимающий, скажем, крышку. Или наоборот, закрывающий. А первая строчка - предупреждение, нет, не предупреждение, указание, что только разгадав всё, мы сможем его открыть. Или наоборот. Хотя... хотя "отправиться в самую высь" - подняться. Так, синьор, будьте любезны, проверьте, нет ли с вашей стороны в самом низу обоих углов сфинксов? Или хотя бы лап, или вообще чего-нибудь. Я осмотрю здесь, со своей.
- Хорошо, - молодой человек наклонился, осматривая углы. - Углы у изголовья заканчиваются лапами. В принципе, они даже похожи на те, которые могли бы быть у сфинксов. Их дергать нет особого смысла, они монолитные. Кстати, "ритуальную надпись" я бы не стал просто так отбрасывать. Неизвестно, в чем ошиблась первая команда.
- Отбрасывать? Да что вы! Но пока я не вижу в этой части никаких подсказок. Лучше начать с того, что более-менее понятно. И заполнять лакуны более сложным. А нет ли с моей стороны лапок?.. - Ковальски наклонилась к ближайшему углу. И увидела те же самые монолитные лапки.
- Хорошо! Что дальше? - Екатерина прошла вдоль саркофага дальше к изголовью. - Это снова похоже на ритуал, если бы две последние строчки не указывали на наличие некой платы в саркофаге. А что с первыми двумя? Перевозчик - отсылка к Харону? Странно. Раб, царь... Что-то вроде: замки сделаны на совесть, кем бы ты ни был, придется попотеть, чтобы их открыть?
- Тут уже придется сделать отступление и все-таки ответить на вопрос о том, с чего бы там были sokrovischa. Этот саркофаг создан в виде головоломки не просто так. Либо он предназначен для того, чтобы его когда-нибудь открыли, тогда под "ритуалом" лучше понимать процесс его вскрытия. Либо тот вельможа был тем еще шутником и оставил жадным потомкам такую веселую игру. Так или иначе, но я намерен открыть его. Хотя бы потешу самолюбие этого... этого человека.
Кристиан взглянул еще раз на крышку саркофага.
- Если ритуал предполагает некоторые пункты, нам их стоило бы повторить. Как мертвецам дают плату? Тем, которые должны попасть к перевозчику.
- Думаю, ответ на ваш вопрос, - проговорила Ковальски, - таков: "ляг, о вельможа, и веки закрой". Если речь не о положении тела, то о положении, в котором нужно плату передавать. И держать ее, скорее всего, в руках, а руки нужно сложить на груди. Хотя не припомню, чтобы читала о перевозчике с платой в описании посмертного существования, путешествия в Царство мертвых. Возможно, - рассуждая сама с собой, Екатерина прохаживалась туда и обратно вдоль саркофага, - это поздняя вещь времен Птолемеев, когда даже боги перемешались у египтян и греков, что говорить о таких деталях?


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #48, отправлено 27-10-2015, 14:46


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

совместно с Ланой, Кираэлем

Централе Монтемартини
- Возможно, и так. Но, если речь еще и о греческих богах, то все куда проще. Драхма или что-то ей подобное. Может быть, сойдет любая монета.да потяжелее.
Кристиан вынул из кармана серебряную монету в десять лир.
- Пора открывать статьи расходов. Хотя, если мы его откроем, ничего страшного не случится.
Молодой человек взглянул на сложенные руки.
- Ничего, что подошло бы. Говорят, что некоторые делали иначе.
Взгляд упал на маску. Под подбородком вельможи была узкая прорезь.
- С ума сойти, - Кристиан вложил в нее монету, та звякнула, улетая внутрь. - Что ж, стоило попытаться.
Ковальски же со своего ракурса увидела, как пластина на грани в ногах саркофага подалась вперед и едва приоткрылась.
- Оh tjy batushki-sveti! - Воскликнула она, от волнения забыв чужой язык. - Пластина двинулась!
Молодой человек вздрогнул.
- Сработало, что ли?! Что там, что за ней?
Открывшаяся дверца дала доступ к загадке из разбитого на кольца диска. Кольца, судя по логике вещей, можно было вращать.
- Еще одна головоломка, - сообщила Екатерина, склоняясь над диском. - Посмотрите-ка на это!...
Кристиан подошел поближе и взглянул на новую задачку.
На кольцах были высечены линии беспорядочным образом. Вероятно, кодом выступала некая схема, рисунок или какое-нибудь другое, не менее логичное изображение.
- У меня нет вариантов, - сообщила Ковальски. - Что там еще можно попробовать применить? С третьим стихом все понятно, надеюсь; второй - рано, ритуал соблюден явно не весь. "Ляг, о вельможа"? Нет, недостает достаточно четкого образа. Осталось лицо и ребус на крышке. Кажется, без него все же не обойтись.
Египтолог задумчиво подергала себя за один из локонов.
- Звезда и путник. Идущая звезда? Комета, быть может?... Значит, время. Что-то вроде "когда прилетит комета"... Chert poberi, астрономия никогда мне не давалась, интересно, какая из комет? Хотя решение может быть проще, например, если "путник" это не характеристика звезды, а что-нибудь вроде спутника. Одной из планет, к примеру, Марс. Как вы думаете, Кристиан?
- Я думаю, что, если говорить о звезде вообще, то все куда проще. Вы знаете, Екатерина, что иногда "дом" - это термин? Правда, не совсем из астрономии. Как может выглядеть число "двенадцать" по-египетски?


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #49, отправлено 27-10-2015, 14:46


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Централе Монтемартини
- А, вы об астрологии?! - В глазах Ковальски горел восторг. - Одна из птиц... не пингвин ли? Нет, что за ерунда! И не сова, это совсем не то. Так, дайте-ка подумать. И попробуйте пока что, ну, скажем, чайку. Почти уверена, что это не она. - Египтолог извлекла из сумки "Египетскую грамматику" и начала лихорадочно перелистывать страницы.
- И что же набирать на втором кубе? - Кристиан принялся за перебор граней. - Чайка и... чайка? Зачем нам две чайки? Не работает, ничего не слышу, во всяком случае.
- Может, не двенадцать, а единица и двойка? Одна и две палочки соответственно, насколько я помню, - не отрываясь от Гардинера, протянула русская.
- Может, и так. Палочек нет, зато есть, - Кристиан заглянул в Гардинера, - да, есть "мачта" и "ноги". Думаю, это самое близкое...
Комбинация возымела успех, и, едва заслушав щелчок, молодой человек победно вскинул руки.
- Да! Да, черт возьми!
- Ура! Хотя рано радоваться, остались еще концентрические круги. И если я все правильно понимаю, это предпоследняя или последняя задачка. Дай-ка я попробую... - пальцы египтолога осторожно крутанули несколько колец. Затем она увлеклась, кольца завращались с разной скоростью и в разные стороны.
В определенный момент механизм щелкнул, а кольца остановились намертво, сформировав на всем диске силуэт чайки.
- Кажется, еще один этап пройден.
- Что бы еще не осталось, неясно, куда все это применять, - сообщила русская, - хотя! Можно попробовать, например, нажать на те рисунки, похожие на ребус.
Так она и сделала, ткнув одновременно в лодку и звезду. Участки с символами погрузились глубже в саркофаг, замерев в этом положении. Одновременно с этим веки на маске закрылись.
- Кажется, пора открывать, - восхищенно выдохнул Кристиан и попытался сдвинуть крышку. Та не сдвинулась ни на миллиметр.
- Мы что-то еще пропустили?.. Синьорина Ковальски, что-то из загадок еще осталось?
- Там еще несколько символов, - ответила Екатерина, - я попробую еще нажать.
На этот раз она надавила на "рыдать" и "путник". Ничего не произошло.
- Кстати, а что мы со сфинксами по углам решили?
- Ничего. - Ковальски пожала плечами. - Да бесполезно что-то решать, пока все загадки не разгаданы. А впрочем, надо перечитать. - Египтолог обошла саркофаг, нашла нужное четверостишие и внимательнейшим образом на него посмотрела. - Ага. А если эта была последней, то ничего не остается, кроме как попробовать и на них нажать. Интересно, мы сможем сделать это одновременно?
- Причем, на сами лапки. По четырем углам и одновременно... - Кристиан прошел к изголовью и присел, положив ладони на лапки сфинксов. - Давай, сделаем это вместе. И раз, и три!..
- Nu je! - Ковальски со своей стороны надавила на лапки.
С тяжким скрипом крышка приподнялась.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Шелли >>>
post #50, отправлено 27-10-2015, 14:48


Панда-лось
****

Сообщений: 219
Откуда: трактир "У Кабатчиков", столик в самом темном углу
Пол: женский

Пельмешек съедено: 331

[/I]совместно с Ланой, Кираэлем[I]

Централе Монтемартини

Кристиан откинул крышку, та осталась стоять в вертикальном положении, удерживаемая петлями.
Взору присутствующих открылась вполне ожидаемая картина: внутри лежала богато прибранная мумия в истлевшем наряде. Сбоку от нее лежала прямоугольная доска. Знающий человек опознал бы в ней поле для игры в сенет.
На груди мумии лежала шкатулка, сделанная из светлого, почти белого металла, украшенного гравировками цветочных мотивов.
- Это и есть его плата, я полагаю, - предположила Ковальски, самым вульгарным образом тыча пальцем в шкатулку; египтолог даже потянулась взять артефакт, но, одумавшись, отдернула руку. - Думаю, не стоит пока что трогать всё это. Жаль, что у нас нет фотографического аппарата, он бы сейчас выручил: надо же запечатлеть положение тела и сокровищ, и вообще всего, что есть в гробнице. Позвольте, я прежде зарисую.
- Конечно, не вопрос, - молодой человек на шаг отошел от саркофага.
- Скажите, синьор, - Екатерина достала из сумки блокнотик, карандаш и начала старательно зарисовывать мумию. - Вас ничего не смущает во всем этом? Странно, чертовски странно для египтянина конструировать последнее пристанище таким образом, чтобы его было сложно, но возможно открыть. Ведь зачем вообще вскрывают саркофаги? Чтобы забрать сокровища - это свойственно как ученым, так и мародерам. Если же этот вельможа хотел, чтобы, например, у него забрали шкатулку, зачем был нужен столь сложный механизм? Оставил бы просто съемную крышку. А если не хотел - приказал бы замуровать саркофаг. Не понимаю, зачем.
- Возможных причин масса, - Кристиан почесал подбородок. - Это похоже на какой-то дружелюбный отбор. Мы не знаем всей истории, но саркофаг по задумке должен был открыть человек, знающий язык и культуру Египта. Возможно, потомок? Причем, наделенный хоть каким-то умом. А учитывая необходимость одновременного нажатия для последнего ребуса - не один. Потомки? Ученики? Я не знаю точно. Возможно, мистер Уэйк ознакомился с содержимым всей гробницы и знает если не весь ответ, то хотя бы подсказку к нему.
- Я не совсем это имела в виду. Мне кажется, - Екатерина склонилась над мумией, зарисовывая её руки и шкатулку в них и её голос зазвучал глуховато, - что как минимум саркофаг - подделка. - Тут она покосилась на Кристиана.
- Или очень позднее сооружение под старину. Всякое бывает, но, чувствую, мне все равно нужны предметы из него, - молодой человек достал из кармана тонкие темные перчатки.


--------------------
Fais que doit et sois que sera.

Квенты

И не говорите, что Орт вас не предупреждал. (с) ORTъ

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #51, отправлено 27-10-2015, 14:51


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(с Кираэлем и Шелли)
Централе Монтемартини
- А ну, замри. Не советую оттуда ничего доставать, - голос Лауры, про которую, похоже, новоиспеченные расхитители гробниц попросту забыли, звучал угрожающе. Вооружена она тоже была впечатляюще - блокнотом и остро заточенным карандашом. - Пустите-ка меня, тут что-то не сходится, - она помахала блокнотом, в рисунке в котором при ближайшем рассмотрении угадывалась схема саркофага. Очень условная, в которой в нужных точках были прорисованы уже найденные механизмы и множество малопонятных с виду связей.
Кристиан отошел в сторону:
- Что именно не сходится? Лаура, что ты имеешь в виду?
- Дай мне несколько минут, скажу точнее, - сосредоточившись на пристальном осмотре открывшегося нутра саркофага и внесении дополнений в схему, Лаура стала говорить короткими отрывочными фразами: - Пружина, ага. Противовес. Какой хорошо сохранившийся... Здесь у нас... - до сих пор старательно ничего не касавшаяся девушка на секунду задумалась, а потом осторожно дунула на слой пыли, скрывающий обратную сторону поворотных механизмов на крышке: - угу.
Еще с минуту она дорисовывала новые детали, а потом ткнула карандашом в какую-то точку:
- Вот. Здесь такой же противовес, который был под маской. Вы туда монету бросали. Кстати, никого не интересует, куда она исчезла? Меня вот очень. Но сейчас интереснее другое, - она махнула карандашом в сторону саркофага. Точка на рисунке примерно совпадала с тем местом, на котором лежала доска: - что будет, если вес изменится? И еще. Уже не так очевидно. Возможно, я параноик, но... Эта паутина от крышки шкатулки... Вы правда думаете, что здесь есть или были пауки?
- Чем черт не шутит. - Кристиан взглянул ближе. - Да, похоже на паутину. Что-то не так? Слишком тонкая для механизма. А насчет веса стоит действительно подумать.
При ближайшем рассмотрении можно было увидеть, как тонкая нить пресловутой "паутины" шла от шкатулки и скрывалась, уходя в тончайшее отверстие в стенке саркофага.
- Не вижу причины, по которой здесь не могло быть паутины, - спокойно сказала Ковальски. - Вы полагаете, синьора, здесь ловушка?
Лаура вздохнула, отложила блокнот в сторону с предупредительным "все еще ничего не трогать", вернулась к чемодану и на несколько секунд закопалась в него, параллельно отвечая на вопрос:
- Ну я не знаю... Мумии дышать незачем, песок в саркофаг не просыпался, значит он целый, откуда бы здесь взяться паукам? И, тем более, мухам? Разве что очень любопытные грызуны. Но я предпочитаю не рисковать.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #52, отправлено 28-10-2015, 8:45


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Централе Монтемартини
В первую очередь она надела плотные кожаные перчатки и дыхательную маску типа "респиратор", потом достала клейкую ленту и, подумав и оглядевшись, экспроприировала один из томов Гардинера, пробурчав что-то отдаленно похожее на "scusi". Книгу она пристроила на груди усопшего, вплотную к шкатулке и выше, видимо, посчитав, что так ему будет не столь скучно в пути.
Потом, пробормотав что-то маловразумительное, но по эмоциональной окраске похожее на ругательство, вернулась за ножницами, стараясь не встречаться взглядами с наблюдателями, после чего отрезала и частично прилепила на палец кусочек ленты, не спеша, впрочем, расставаться с ножницами, отложила моток в сторону и свободной рукой аккуратно зажала и отцепила нить паутины, сохраняя напряжение. Девушка, казалось, задержала дыхание, однако ничего не происходило. Она на всякий случай аккуратно подвигала нить из стороны в сторону, но ядовитых игл или паров газа из отверстия не появлялось. Паук, впрочем, тоже не спешил показываться. Тем же аккуратным движением она приклеила нить к невинно пострадавшему книжному томику, сбросила на него ненужные уже ножницы и четырьмя пальцами провела по краям шкатулки. Чисто. Пожав плечами, она теми же четырьмя пальцами подняла свой "приз" и поставила его на пол рядом. На пару секунд приподняла маску:
- Вуаля. Назовите меня параноиком дважды, но это тоже пока не трогать. Меня очень интригует доска. Идеи?
- Если возможный механизм сдерживает ее вес, то можно попробовать просунуть под нее что-то тонкое и усилием придерживать, создавая иллюзию...
- Это понятно, - Лаура даже на стала дослушивать, - я о другом - это вообще что? Подозреваю, лишних предметов тут попросту нет, если вспомнить ваши танцы вокруг крышки.
- Доска для сенета. Египетская игра, как будто шахматы.
- Предположительно, в неё нужно выиграть. Заставить нас играть можно двумя способами - не давать получить желаемое, то есть сокровища в шкатулке, или же прямой угрозой жизни. Ставлю на сочетание, но если мы сначала уберем доску, не тронув механизм, так и не узнаем, что нужно-то было. Попробуйте открыть шкатулку? - великодушным жестом предложила Лаура Кристиану, сама делая шаг назад.
- С удовольствием, - Кристиан наклонился к шкатулке на полу и коснулся ее кончиками пальцев.
- Прохладная, - заметил молодой человек и осторожно открыл крышку.
- Надо было сначала попросить его заплатить, - хмыкнула Лаура, - саркофаг-то мы... то есть, вы открыли.
- Что там? - Ковальски чуть не подпрыгивала от нетерпения, пытаясь заглянуть в шкатулку.
Внутри лежало несколько предметов: кольцо из розового золота с крупным синим камнем, плоский круглый медальон на темной цепочке, небольшой отрезок пергамента с неровными краямя и около полутора десятков черных камней с желтыми символами на них.
- Ну и ну, - пробормотал Кристиан, изучая содержимое. - Определенно, это неплохая добыча.
- Красивые камушки. Ценен материал, возраст или назначение? Это из этих ваших шахмат может? - Лаура задумчиво рассматривала оставшийся в саркофаге предмет. - Может и доска из какой-нибудь слоновой кости или чего поинтереснее. Это многое бы объяснило.
- Возможно. Ценность любой находки здесь задается и тем, и другим, и третьим. Хотя насчет их другого назначения, кроме декоративного, не уверен. Но согласись, они чертовски привлекают одними только видом с историей, - Кристиан принялся вынимать вещи из шкатулки. - Кстати, пергамент... На нем снова египетский. Хотелось бы знать, что в нем написано...
- У археологов есть такая шутка, в которой только доля шутки: не знаешь предназначения артефакта - пиши "навершие" или "предмет культа". Так вот, эти украшения могут оказаться вторым. А вот это пожалуйте сюда, sudar. - Ковальски выхватила из шкатулки пергамент и уставилась на него.
Текст гласил:
Я рад служить Храму и после своей смерти. Возьмите и разделите между собой эти дары, ибо тот, кто их носит, преисполнится мудрости.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
lana_estel >>>
post #53, отправлено 28-10-2015, 8:53


Фенек
*****

Сообщений: 521
Откуда: Минск, Беларусь
Пол: женский

Шоколадки: 628

(с Кираэлем и Шелли)
Централе Монтемартини
Ковальски с выражением зачитала послание.
- Кристиан, синьор, где гробница этого человека, вы не помните?
- В районе недавно открытого некрополиса. Это в Египте. А что? Стоп, погодите. Здесь как-то выделено слово "храм"?
- Немного конкретнее! Хотя бы ближе к дельте Нила или нет? Это не просто храм, здесь, как бы поточнее объяснить, имеется в виду некий конкретный храм, возможно даже - не просто место, а нечто вроде организации. Как Русск...как Римско-католическая Церковь, например.
- Раскопки велись, точно не могу сказать, но да, в районе дельты Нила. Если речь о конкретном храме... Даже не так, если речь о Храме, - Кристиан усилил слово каким-то таинственным придыханием, - то мы на пороге открытия места, откуда берут начало европейские мистические традиции.
- А-а-а, - глубокомысленно покивала Ковальски, отметив придыхание синьора и расценив его как дурной знак. - Неужели Атлантида? Тропинка на Олимп? Или, быть может, Страна Без Возврата?
- Все куда скучнее, - признался Кристиан. - Просто научный центр древности. Тоже сенсация, но не такая, как Атлантида.
- И что же это такое? Никогда не слышала. - Ковальски приподняла бровь. В ее голосе отчетливо слышалась ирония.
- Потому что это так себе история. Был или не был, какая разница.
- Golubchik, да вся древняя история такова! Этого проткнули мечом, того повесили, другого утопили. - Египтолог потерла переносицу. - Как говорил один заслуженный ученый - "дайте мне ссылку на источники, и никто не пострадает"!
- Не нравится мне это, - Лаура разглядывала камни издали. - То есть, часть про "разделите" - очень нравится, только вот деньгами, пожалуйста. А то мало ли. Может быть синьоры знают... у египтян этих что мудростью называлось? Может быть метафора какая-то была, ритуал, божество в конце концов. Они же все объясняли влиянием богов, да?
- Разделить в деньгах не проблема, - Кристиан поднялся и подошел к саркофагу. - А доску мы оставим для мистера Уэйка. Уверен, ему будет приятно.
Молодой человек плавно опустил крышку саркофага на место.
- Итак, синьорины, как вам будет удобнее - векселем, наличными, честным словом?
- Наличными и небольшой историей, если можно, - Лаура смотрела на закрывшуюся крышку с задумчивостью.
- Историю можно, - Кристиан занялся пересчетом денег. - С чего начать? Вначале было Слово, а если ближе к делу?
- Нет, не здесь, - Лаура фыркнула, - я все еще боюсь, что мне в затылок вопьется мстительная стрела из прошлого. Я бы хотела все же вспомнить обстоятельства нашего знакомства, Кристиан. Заодно и удачное дело отпразднуем.
- Звучит неплохо, - улыбнулся Кристиан. - Так, может быть, завтра в резиденции встретимся? Пять-шесть часов вечера.
- То есть, я прихожу в пять и целый час заставляю тебя икать? Если ты меня знаешь, то должен помнить, что у меня найдется парочка не очень хорошо работающих пистолетов. Давай сюда, - инженер протянула руку за своей долей. Двадцать крупных, по-приятному тяжелых серебряных монет упали на ладонь.
Так же и Ковальски получила причитающееся.
- Что ж, до завтра, в Клубе, - Кристиан покинул общество прекрасных дам и ушел по своим, одному ему ведомым делам.
Екатерина направилась домой: её ждал скучающий и проголодавшийся, и от того жалобно мяучащий Кир. По пути Ковальски воспользовалась телефоном-автоматом и сообщила одному хорошему человеку, что все обошлось, но следует тем не менее быть настороже.


--------------------
Чудеса можно творить собственными руками(А.Грин. Алые паруса)

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Лисятина

Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #54, отправлено 28-10-2015, 8:57


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Траттория "Пино Гриджио" (филлер-парник)
Форд двигался по вечернему Риму, освещая фарами смеркающиеся улицы, проспекты и улочки.
- Что ж, если у тебя нет предпочтений и привычек, то я знаю действительно неплохое место. Готовят, как дома. Вечером бывает живая музыка. Лия, тебе какая музыка нравится?
- Музыка?.. Я чувствую себя ужасно неловко. Но я давно не была на концертах, не слушала совсем ничего... - Селия прикусила губу. - Я просто сидела в своей лаборатории, как мышь, пока не вступила в Клуб. Томас... Прости меня.
- За что же извиняться? Каждый волен распоряжаться временем так, как хочет.
Автомобиль свернул на улицу поуже.
- Нет, я не за это извиняюсь! А за свое поведение. Что же касается моего затворничества, я рада бы иначе, но... Родители давно поняли, что леди из меня не выйдет, а у брата свои дела. А когда я поняла, что влюбилась, я едва не отказалась от вступления в Клуб.
- А смысл был не вступать в Клуб?
- Не видеть тебя.
- В любом случае, я рад знать тебя и находиться в твоем обществе. Кстати, мы приехали.
Фары высветили фасад здания, выкрашенного в бледно-персиковый цвет. На украшенных цветочными кадками окнах задернуты занавески с бахромой, а над деревянной дверью висит табличка "Траттория Пино Гриджио".
Томас вышел из автомобиля, открыл пассажирскую дверь и подал руку Селии:
- Прошу.
- Ты такой галантный... - слегка удивилась девушка. - Как же это все... Ох!
Сэр Арчер зашел внутрь и оглянулся.
- Тут мило. Веди, сэр Арчер, я снова буду пытаться тебя споить!
Они разместились в углу за столиком на двоих.
Стол украшала вазочка с алой розой, по паре ножей, вилок, ложек, тарелок и бокалов на персону. На основной тарелке лежала аккуратно свернутая ракушкой салфетка.
- Граппа? - хитро улыбнулась химик. - Я напою тебя до беспамятства, себя тоже, выскажу все, что я о тебе думаю, а потом мне не будет стыдно...
- Прямо-таки граппа сразу? - Томас сложил ракушку и отложил в сторону. - Может, как-нибудь полегче начнем?
- А я и не говорила, что сразу. Но кончится-то все ей. И это в лучшем случае... Заказывай, удиви меня!
- Добро пожаловать, - к столику подошел высокий, полноватый синьор в белой форме с темно-алым фартуком. - Сэр Арчер, рад видеть в добром здравии. Осмелюсь напроситься на знакомство с вашей спутницей.
- Да ради Бога! - Томас полуобернулся. - Селия, знакомься, перед тобой - шеф-повар и владелец уютнейшей из уютнейших, Джованни Бонмарито. Джованни, знакомься, это - синьора Селия Гаттони, мастер-химик из моего Клуба.
- Оооо... Добрый вечер, синьор, - отозвалась девушка. - Я рада познакомиться с вами...
- А как я рад! - подхватил синьор Бонмарито. - Чем могу порадовать вас в этот дивный вечер?
- Для начала... Помнится, у тебя в прошлый раз была бутылка отменного Каберне Совиньон. Пару салатов и пиццу на белом соусе. Доверюсь твоему чутью.
- Отличный выбор! Всегда удаются заказы, основанные на моем чутье, - широко улыбнулся шеф-повар. - Приятного вечера, отдыхайте и наслаждайтесь.
Селия прикрыла глаза и облизнула пересохшие губы: "Я ни черта не понимаю. Он то расспрашивает о том, все ли со мной хорошо, то снова отстраняется... И ни слова о том, что было днем. А меня просто распирает! Столько ждать, а теперь, когда все должно быть ясно, он лишь путает меня!".
- Так, а теперь рассказывай. Насколько сегодня было сложно? - Томас откинулся на спинку стула.
- Ужасно сложно. Я думала, не решусь, - смущенно отозвалась девушка.
- На что не решишься? - уточнил мужчина.
- Черт! Нет, я не о том, подожди! Выполнить заказ было не сложно, единственная загвоздка была в том, чтобы успевать отслеживать все реакции, вот!
- Конечно, рад, что ты справилась... - протянул сэр Арчер. - Я спрашивал скорее про то, не заставил ли я тебя метаться в чувствах.
Подошел Джованни, с молчаливым тактом разлил вино по бокалам и, оставив бутылку на столе, удалился.
- Заставил... - Лия пригубила вино и отвела взгляд.
- Виноват, - Томас расправил салфетку и постелил на колени. - Я оказался не готов узнать о твоей симпатии.
- Тогда вина лишь моя. Мне стоило молчать и дальше. Впрочем, можно сделать вид, что ничего не было, - она слегка дернулась и грустно улыбнулась.
- Ни к чему, совершенно ни к чему молчать. Как говорил мой дед, "Все молчат, ты - кричи", - мужчина взялся за ножку бокала. - Звучит, как тост. Мне очень приятно знать, что мы друг другу симпатичны.
"Симпатичны?! Я люблю тебя, люблю, люблю, идиот!" - мысли проносились в голове с ужасающей скоростью, но вслух было сказано лишь:
- Чудесный тост, Томас.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #55, отправлено 28-10-2015, 8:59


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Траттория "Пино Гриджио" (филлер-парник)
Сэр Арчер пригубил вино и заглянул в лицо Селии.
- Мне нравится твоя смелость.
- Это не смелость, а отчаянье. Я ведь, перед тем, как сказать тебе, четко решила, что уйду из Клуба. Что мне терять? - сделав пару больших глотков, она набралась смелости посмотреть в его глаза.
- И на то, чтобы решиться уйти из Клуба, нужна смелость. Я рад, что ты так не поступила.
- Еще есть шанс, - прошептала химик, отведя взгляд. - Мне тяжело рядом с тобой.
Джованни стоило лишь взгляд бросить, чтобы осознать - сэр Арчер со спутницей как-то не в настроении обсуждать букет и послевкусия. Поэтому он по-прежнему молча поставил перед гостями итальянский салат с сырными шариками и не стал задерживать на себе внимание.
- Шансы есть, - кивнул Томас. - Правда, есть один вопрос, который ты явно себе не задавала.
- Какой?
- Или же задавала, не уверен. Думала ли ты о том, что я могу быть очень неудобным лично для тебя?
- Неудобным? Почему? - голос предательски дрогнул.
- Вечно занят, в центре повышенного внимания вплоть до слежки, со своими странностями. А еще моя сестра тебя ненавидит. Сложно сказать, долго ли будет обижаться, но, по-моему, дело не скорое.
- Если я скажу тебе все сейчас - буду жалеть всю жизнь. Но, терять мне по-прежнему нечего. Томас, я ведь дествительно люблю тебя. Я готова быть рядом всегда - с тобой, или за твоей спиной. Я готова помогать тебе в любых делах, или же просто ждать, когда ты снова сможешь уделить мне время. Я готова на коленях ползать перед Никки, чтобы она простила меня. Есть еще замечания? Я сделаю все, чтобы быть полезной тебе и буду счастлива как никогда. Но если тебе это не нужно - просто не тяни, скажи сразу. Я уйду отсюда, уйду из Клуба и мы больше не встретимся, обещаю, - закончив, брюнетка залпом допила вино в бокале и уставилась в тарелку.
- Звучит страстно. Однако страсть гаснет, как большой костер, испепеливший все дрова и не способный изыскать себе иного топлива. Но ты говоришь о том, что желаешь любить долго и безоглядно. Так вот, я не скажу ни да, ни нет. Я хочу, чтобы наши отношения развивались постепенно. Слишком велик соблазн сорвать все плоды до того, как они созрели. И речь не только о нас. Ползая в ногах у Никки, ты не добьешься ее прощения, просто позволишь юной синьорине общаться с тобой совершенно неуважительно. И ее можно понять. Будь ты на ее месте, будь твой старший брат Главой, как бы ты относилась к девушке, которая не демонстрирует самоуважения?
- Разве я сказала, что буду ползать в ногах у Никки? Я лишь готова к этому. Что же касается моих чувств... Я пришла в Клуб когда мне было девятнадцать. И в первый же день влюбилась до беспамятства. За пять лет эти чувства не угасли, а лишь разгорелись. Думаешь, я не пыталась избавиться от них? Пыталась, и еще как! Я видела, как ты работаешь, я наблюдала за тобой постоянно. И поняла, что всем сердцем хочу быть с тобой. Но, прости за столь пылкое признание. Ты, конечно, прав, ведь ты-то меня не знаешь. И, Томас, я буду осторожна. Я ничем не выдам больше своих чувств, я буду молчать, - она тяжело выдохнула.
- Я не об этом. Для тебя прошло пять лет, для меня - меньше суток. Я не думаю, что наши чувства равнозначны... но они могли бы стать таковыми. Понимаешь, о чем я? Никакой паники?
- Понимаю! - зло рыкнула девушка. - Я все понимаю! И, дорогой Томас, я буду ждать столько, сколько нужно! О моих чувствах к тебе знает лишь Армандо и никто больше. Думаю, тебе это на руку - кто знает, как все обернется.
- "На руку", - повторил Томас. - Не считаешь ли ты, что влюбилась в негодяя?
- Я считаю, что влюбилась в удивительно многогранного человека.
- Все может быть. Хотя злодейства - не моя сильная сторона.
- Я заметила, - мягко отозвалась Селия. - Скажу еще, пока я в трезвом уме и твердой памяти: все, что ты захочешь взять, я дам тебе без всяких сожалений.
- Тогда посмотрим, куда нас приведет эта встреча. Хотя я серьезно так постараюсь не рубить с плеча, - сэр Арчер наполнил бокалы. - За любовь?
- За нее, проклятую! - алхимик прищурилась от удовольствия. - Вот только я не совсем поняла, что означали твои слова насчет того, что для меня прошло пять лет, а для тебя день.
- Когда я увидел тебя в зале резиденции, и ты в это время была едва ли не в самом эпицентре события, я увидел, с каким достоинством ты держалась. Лукас, например, тоже был впечатлен. По нему не всегда скажешь, когда он под впечатлением, тут уж просто поверь. Так вот, тогда я и почувствовал начало симпатии.
- Вот как... Прости меня! Я так накинулась! - бокал вновь оказался пустым - вино выпито залпом. - Все-таки стоило напиться, прежде чем говорить с тобой.
- Вероятно, как минимум, на этот раз стоило.
- Пожалуйста, налей еще. И закажи граппу. Должна же я как-то пережить свой позор...
Томас вновь наполнил бокалы.
- Хорошо, так и сделаю. И, да, советую попробовать салат. Он всегда восхитителен, а если Джованни заметит, что мы так и не прикоснулись к блюду, то уже он, в свою очередь, сочтет себя опозоренным. Приятного аппетита, Лия... - сэр Арчер взялся за вилку.
- Спасибо, Томас. Я попросту забыла о еде, со мной это часто происходит, - Селия рассеянно попробовала салат. - Это действительно чудесно, - она виновато взглянула на собеседника. - Я влюблена впервые, поэтому веду себя так глупо. Думаю, ты не станешь на меня злиться, если вспомнишь свою первую любовь...


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #56, отправлено 28-10-2015, 9:00


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Траттория "Пино Гриджио" (филлер-парник)
- Я и так не злюсь. А вспомнив, понимаю, что ты ведешь себя весьма зрело для первой любви.
- Угу, тебе достался тяжелейший случай. Первая любовь пятилетней выдержки, да еще и от неадекватной затворницы.
- С ума сойти, - Томас на секунду отвлекся от еды. - Ничего страшного, главное - намерение и чувства. Остальное приложится.
- Ну нет, позволь мои намерения и фантазии останутся при мне, иначе ты сбежишь от меня, истошно вопя, - Лия фыркнула и сунула в рот последний кусочек салата.
- Ни за что не сбегу, - улыбнулся сэр Арчер. - Нам еще не принесли пиццу. И граппа пока что только в планах. Куда мне бежать и о чем вопить?
- Все же логично! Бежать - домой, вопить - о том, что таких психов ты еще не встречал.
- Несолидно как-то.
Подошедший с подносом, на котором призывно пахла пицца, Джованни с удовольствием отметил все еще действующее правило: "Чем больше горячительного внутри, тем теплее беседа". Шеф-повар поставил поднос на столик, взял посуду и решился задать вопрос:
- Вам понравился салат?
- О, да, да! Это было просто волшебно! - тут же откликнулась Лия.
- Рад слышать, - Джованни поблагодарил с достоинством профессионала. - Что-нибудь еще?
- Да, нужен графин граппы.
- Сию минуту, - синьор Бонмарито удалился и вскоре вернулся с заказом.
- Граппа "Вита Ноче", я правильно помню?
- Все так, Джованни. У тебя цепкая память.
Шеф-повар, оказавшийся уже на пороге кухни, горделиво кивнул и скрылся за дверью.
- Что касается солидности... Ты же синьор Томас Арчер, Глава Клуба, что тебе влюбленные алхимики?! Это, конечно, не повод бежать... - рассмеялась девушка. - Впрочем, ты явно недооцениваешь мою фантазию. А я, вероятно, твою выдержку.
- Вот и начнем присматриваться. Что там с фантазией, что там с выдержкой... - сэр Арчер разлил граппу по рюмкам.
- Кстати, я прихватила с собой тот волшебный эликсир... Посмотрим, насколько быстро ты опьянеешь! - Селия вынула из сумочки две пробирки.
- Они быстро действуют, насколько я понял. Выпьем в конце вечера!
- Боишься? Ну хорошо, хорошо... - пробирки легли на стол, рядом с графином. - Выпьем за Клуб? - она взяла в руки рюмку.
- За Клуб! - рюмки звонко соприкоснулись.
- Томас, - хрипло прошептала девушка, - Томас, я слишком трезва, чтобы смотреть тебе в глаза.
- Тогда стоит подкрепиться, поднять побольше тостов за все прекрасное, что только есть в мире, а потом можно смело смотреть в глаза.
- Снова за Клуб?
- И обойти стороной химию?
- Ммм, к черту химию! - опрокинув рюмку, Лия подмигнула молодому человеку.
- А и правда, к черту, - Томас опустошил рюмку и разлил по-новой.
- Не забывай кушать, это важно.
- О, за еду! Я намерена накачаться как можно быстрее, - вновь осушив рюмку, химик откусила прямо от куска пиццы.
- Вкусно хоть? - сэр Арчер аккуратно переложил кусок в тарелку и взялся за приборы.
- Очень. Вкуснее граппы. Но от пиццы не захмелеешь, а мне это необходимо!
- Воля твоя, - Томас продолжил трапезу.
- Я, наверное, произвожу жуткое впечатление. Но, поверь, обычно я веду себя куда сдержаннее. А тут ты... - Лия облизнулась, как кошка, оправдывая фамилию.
- Ничего страшного, бояться нечего. Мы просто проводим вечер в приятной обстановке, наедине, тут все свои, нам можно все. Пояснить на примере?
- Разумеется пояснить, а то твои слова заставили меня нервничать еще больше!
Арчер-старший поднялся со стула и произнес на весь зал:
- Синьоры и синьорины, позвольте уверить мою спутницу, неофита, только-только причащающуюся к таинствам вкуса этой незабвенной траттории, в исключительной доброжелательности всякого, кто здесь присутствует.
Присутствовавшие гости отложили блюда, напитки и разговоры, повернувшись к Томасу с нескрываемым любопытством и улыбками. Сэр Арчер взял со стола графин и сделал пару-тройку затяжных глотков.
- Слава "Пино Гриджио"! - крикнул Арчер-старший под аплодисменты, поклонился и сел обратно.
- Возможно, я что-то сумел доказать?
- Ага. Что ты действительно мальчишка, каким тебя все старшие воспринимают.
- Вполне вероятно, - Томас принялся аккуратно орудовать приборами.
С милейшей улыбкой Селия откупорила свою пробирку и выпила ее содержимое.
- Я, пожалуй, начну. И поскорее. Ты развязал мне руки своим поступком.
- Вот так сразу, и в несколько раз? - сэр Арчер взял еще кусок. - Ну, все, пишите письма...


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #57, отправлено 28-10-2015, 9:01


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Траттория "Пино Гриджио" (филлер-парник)
- Да, сразу. Да, в несколько раз! Иначе я не решусь.
- На что же ты не решишься?
- На это, - девушка поднялась с места, подошла к Томасу и прильнула к его губам. Тот ответил на поцелуй.
- Какое странное ощущение... - пошатываясь, она вернулась на место.
- Это потому, что ситуация сама по себе странная.
- Сволочь... Пей состав, чтобы я не чувствовала себя так глупо.
- Что значит "чувствовать себя глупо"? - Томас взял пробирку в одну руку, графин - в другую. - Я всегда слышал, что лекарства надо запивать.
Селия в ужасе закрыла лицо руками, но препятствовать не стала. Когда она решилась взглянуть на своего возлюбленного, тот уже опустошил напитки и теперь сидел, сияя, как новенькая лира. И молчал, нагнетая обстановку.
- Томас? Ты в порядке? - девушка покусывала губы и теребила салфетку.
- Я... Не чувствовал себя, никогда... настолько, чертовски настолько, - с восхищением отметил Томас.
- Велеречивый дьявол, - заплетающимся языком пробомотала Лия. - Ты сведешь меня с ума не позже, чем через пять минут.
- Уверен, что ты и уже малость того - стукнутая, - развел руками сэр Арчер.
- Почему я до сих пор не отравила тебя? - алхимик вздохнула. - Поцелуешь меня еще?
- И еще, а потом еще, - закивал Арчер-старший. - Но давай, лучше поедем отсюда.
- Хоть на край света, только постарайся не угробить нас обоих!
- С удовольствием, - разулыбался Томас, шаря по карманам. - Вот эта похожа на двадцатку. Наверное, хватит.
С залихватским щелчком сэр Арчер шлепнул монетой о крышку стола и принялся собираться. Попутно мужчина ухитрился дважды поцеловать Лию, максимально витиевато ответил на все заявления и вопросы появившегося рядом синьора Бонмарито, отказался от сдачи и под ручку с Селией вышел на улицу.
- Здесь мог бы быть автомобиль. Если бы я был Главой Клуба, и у меня был бы автомобиль.
- Томас, твой фаэтон где-то рядом... А может попросим кого-то из персонала траттории довезти нас? Я заплачу! - мастерица икнула.
- Прошу тебя, Селия, не плачь. Если у меня есть целый фаэтон, я умею его водить. Вот он!
Арчер-старший усадил девушку на пассажирское сиденье, устроился на месте водителя и завел машину.
- Томас, но ты пьян... - хихикнула его спутница. - Если мы доедем туда, куда ты собирался, целыми и невредимыми, я сделаю все, что попросишь!


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Кираэль >>>
post #58, отправлено 28-10-2015, 9:04


можно просто Кир
*****

Сообщений: 744
Откуда: Резиденция Клуба
Пол: мужской

Радостей жизни: 495
Наград: 1

Дом Гаттони (филлер-парник)
- А я попрошу! - пригрозил Томас и тронулся с места.
Автомобиль довольно быстро набрал скорость, и теперь Арчер-старший с улюлюканьем мчал на грани скоростного режима, сворачивая там, где, по его мнению, нужно было. Ветер свистел в ушах, на пассажирском сидении визжала Селия, вцепившись в рукав.
- Все, можно не вопить, - сэр Арчер остановился у дома семейства Гаттони. - Мы на месте, выдыхай.
- Домой? - Лия вцепилась в его рукав еще крепче. - Нет! Не хочу от тебя уходить!
- Мы называем это "тактическое разделение", - Томас вышел из автомобиля, подошел к дому и начал карабкаться по стене. - Жди меня наверху.
Хихикнув, девушка вбежала в дом и понеслась в комнату, только чудом не растянувшись на лестнице. Добравшись к себе, она непослушными пальцами заперла дверь и, подбежав к окну, приоткрыла его.
Ее возлюбленный преодолел последние метры и выпал внутрь комнаты.
- Я пришел, мы целые и невредимые, - Томас был весьма доволен собой.
- И мне придется расплачиваться за данное тебе обещание? - Селия присела рядом с ним.
- О, да. Ты даже не знаешь, на что подписываешься. Тебе точно не понравится.
- Мне понравится!
- Тогда разбуди в 9:30 и покорми. Я должен быть в Клубе, без меня там все развалится, вам всем п-хр... - успев дать указания, Глава отошел ко сну, не раздеваясь и не поднимаясь с пола.
- Ну уж нет! - возмущенно зашипела Лия, шаря в сумочке. - Вот оно! - найдя склянку с отрезвляющим, она зубами выдернула пробку и залпом выпила жидкость. Через несколько мгновений картина мира заметно прояснилась. - Томас! Томас, иди в постель! Мне совсем не нужно, чтобы ты валялся на полу!
Всхрапнув и пробормотав "Сливайте активы. Джонатан, еще рому", Томас не размыкая глаз поплелся в ту сторону, куда его тащила Селия.
Фыркая от смеха, девушка уложила Главу на кровать и быстро раздела до белья. Мужчина со словами "Лукас, я сам" пару раз взбрыкнул, но не сопротивлялся особенно.
- Не буду тебя шокировать, милый. А вот ты меня, похоже, будешь, - алхимик ушла за ширму и вскоре появилась в ночной рубашке. Забравшись под одеяло, она быстро укутала Арчера и прижалась к нему.
- Сладких снов, мой пьяный возлюбленный. И до встречи утром, - она прикрыла глаза и сладко улыбнулась.


--------------------
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Piromant >>>
post #59, отправлено 28-10-2015, 19:08


?
****

Сообщений: 388
Пол: мужской

Искр, погасших в ночи: 489

(Совместно с Элис и Кираэлем)
Дом Гаттони, 6 мая, восемь утра (почти не филлер)

Задолго до назначенного сэром Арчером времени подъема, Армандо, лицезревший через окно часть вчерашних приключений его сестры с вышеупомянутым синьором, а именно процесс штурма уже другого окна, ведущего в комнату Селии, негромко постучался в ее дверь рукоятью одной из своих любимых тренировочных шпаг.
- Селия? Ты уже проснулась? - говорить приходилось тихо, в конце концов, скандал с родителями ни коим образом не вписывался в его планы на утро. И на день. Да и вообще, в какие-либо его планы.
За дверью послышалась возня, через минуту дверь открыла лохматая и заспанная мастерица:
- Армандо? Что ты тут делаешь? И сколько времени, черт возьми? - она зевнула.
- Да, сестрица, видимо, вчера ты знатно набралась, раз не помнишь, что тренироваться я предпочитаю в восемь утра в одной из дальних комнат, чтобы не мешать никому из спящих с одной стороны, и чтобы уже проснувшиеся, в свою очередь, не мешали мне - с другой, - он привычно привалился к стене. - А что же до целей моего визита, то я всего лишь спасаю тебя от праведного родительского гнева, вот и все. К тому же, я был бы не против перекинуться парой фраз с сэром Арчером.
- Ой... - Селия выпучила глаза и обхватила себя руками за плечи. Армандо лишь отмахнулся:
- Нет, тебя это ни коим образом не касается, расслабься. Уж кто-кто, а я всегда был на твоей стороне. Или почти всегда.
- Спасибо тебе, что разбудил. Но что касается разговора - явно не сейчас. Томас спит, я не буду его будить, пока не приволоку в комнату завтрак. К тому же, я хочу увидеть его выражение лица, когда он осознает, что в одном белье. Кстати, у нас ничего не было. Он влез в мое окно, попросил разбудить в половину десятого и отрубился на полу. Мне пришлось выпить отрезвляющее, чтобы помочь ему добраться до кровати, а потом раздеться, - девушка хихикнула. - Еще раз спасибо! - она чмокнула брата в щеку и попыталась закрыть дверь, но тот успел поймать ее.
- Когда он более-менее проснется, поест и будет готов отправиться далее, будь добра, пошли кого-нибудь за мной, чтобы я успел с ним пересечься. Если будет возможность, разумеется.
- Хорошо. Более того, я лично его к тебе отведу, а теперь мне нужно привести себя в порядок! - Лия скользнула в комнату. Бросив взгляд на мирно спящего Томаса, она отправилась в ванную комнату, чтобы умыться и расчесаться, заплела волосы в косу, надела свободное черное платье, прихватив его кожаным корсетом в районе талии, рукава зафиксировала кожаными же браслетами, длиной едва ли не до локтя, зашнуровала высокие ботинки, надела очки и отправилась в кухню.
- Агата, завтрак уже готов? - спросила она кухарку.
- Да, синьора, конечно. Вы, как обычно, будете есть у себя в комнате?
- Угу. Вот только мне предстоит тяжелый день, да и вчера я почти не ела, так что пусть всего будет по две порции, - алхимик подмигнула.
- О, разумеется, - понимающе отозвалась Агата и протянула девушке огромный поднос.
- Спасибо, - охнула Лия и потащила завтрак в спальню. Поставив его на стол, она, едва сдерживая смех, подошла к кровати:
- Доброе утро, Томас...
Арчер-старший открыл глаза.
- Утро доброе, Лия. Где завтрак, сколько времени? И что было вчера?!
- Вот это самообладание! - удивилась химик. - Завтрак на столе, вставай, я тоже еще не ела. Времени сейчас около восьми, но стоит подниматься, если не хочешь скандала с моими родителями. А вот что вчера было - вспоминай сам, - она уселась за стол у окна. На подносе стояли две чашки кофе, два стакана апельсинового сока, тарелка с еще теплыми тостами, две порции фриттаты с мидиями и овощами и тарелка свежих фруктов.
- Хорошо, попробую обернуться побыстрее, - Арчер-старший поднялся. - Кстати, я ведь не помню, что раздевался. О, кофе горячий! Здорово, очень вкусно.
- А ты и не должен помнить, - отозвалась Селия, приступая к завтраку. - А еще ты не должен помнить, как оказался на кровати. А я, по идее, не должна помнить весь вчерашний вечер, но пришлось пить отрезвляющее, чтобы не оставлять тебя спать одетым и на полу. Кстати, у тебя великолепное тело, - между делом проронила она.
- Спасибо на добром слове, - Томас обратил внимание на фриттату и тосты. - Лия, ты так чудесно готовишь, я поражен!
- Не я. Агата, наша кухарка. Я готовлю только в лаборатории и совсем не еду, вынуждена тебя разочаровать. Кстати, ты не хотел бы одеться?
- Сразу после завтрака. Ну, что же, не готовишь - и ладно. Кто из нас без недостатков?
- Ну да... Кто-то алкоголь хлещет, кто-то не готовит... Значит, ты любишь ром? Учту на будущее, - язвительности хватило бы на троих.
- Под настроение. В любом случае, это не самое важное, а ты безусловно права, - Арчер-старший принялся одеваться. - Спасибо, что позаботилась, мне пора в Клуб.
- Не пора. Еще нет и девяти. Томас, что не так? - девушка смущенно отвернулась.
- Пора. Я проснулся, надо в Клуб, - Томас открыл окно. - Чем раньше, тем лучше. Я сегодня раньше освобожусь.

Сообщение отредактировал Piromant - 28-10-2015, 19:08


--------------------
It's all so wrong...
But who am I, who am I to say?
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
Элис >>>
post #60, отправлено 28-10-2015, 19:12


Хронический ангелофреник
*****

Сообщений: 709
Откуда: из синего цвета и вкуса рябины
Пол: средний

Стальных перьев и шестерней: 621
Наград: 2

Дом Гаттони, 6 мая, восемь утра
- Стой! Во-первых, ты уже порядочно оборвал плющ, так что выйдешь через дверь, все еще спят. Во-вторых, вчера ничего не было. В-третьих, мне тоже нужно в Клуб - я надеюсь застать там Никки. И в-четверых, с тобой хотел поговорить Армандо, - химик захлопнула окно.
- Разговорчивый какой, - мужчина подошел к двери. - Тогда пойдем открыто, не прячась?
- Эммм... не совсем. Пойдем тихо, если не хочешь срочно на мне жениться. Я отведу тебя к брату, - Лия вышла в коридор и направилась в одну из дальних комнат. Томас проследовал за ней.
- Армандо? - девушка постучала в дверь. - Я его привела, делай что хочешь.
Шпага еще пару раз рассекла воздух, после чего старший из детей Гаттони обернулся к вошедшим.
- Приветствую, сэр Арчер. Что ж, теперь, поскольку мы втроем, Ваше присутствие здесь можно вполне считать допустимым, как мне кажется. В конце концов, кто сможет поспорить с тем, что Вы могли приехать ко мне с каким-то делом. Ведь так? - он слегка усмехнулся, закинув клинок на плечо.
- Утро доброе. Мог и с делом приехать, - кивнул Арчер-старший. - Прошу прощения, что отвлек от тренировок.
- Ну что Вы. В конце концов, я занимаюсь этим для души, не более. Но поговорим о другом. Я обещал Вашему брату пообщаться с Вашей же сестрой. Не подскажете, где я смог бы ее найти?
- Полагаю, что она на вилле. Впрочем, иногда Никки можно встретить в резиденции Клуба. Теперь она может быть где угодно.
- Кстати, братец, спасибо еще раз, что спас от родительского гнева. Не хотелось бы получить ни за что, - Лию конкретно потряхивало от волнения.
- Всегда пожалуйста, Лия. Всегда пожалуйста, - Армандо демонстративно поклонился. - Что ж, я могу быть чем-то еще полезен?
- Счастлив сообщить, что нет ничего срочного, - сэр Арчер приподнял цилиндр. - Если у вас есть возможные дела в Клубе - можем поехать все вместе.
- Только если попытаться встретить синьорину Арчер, - пожал плечами стрелок. - Впрочем, других дел у меня тоже нет, поэтому я, пожалуй, воспользуюсь Вашим предложением.
- А я, пожалуй, не поеду. У меня найдутся дела здесь. Томас, можно тебя на пару слов в лабораторию? - девушка сцепила руки в замок.
- Хорошо, ладно, - Арчер-старший пошел за девушкой.
- Армандо, ты ведь подождешь у машины? - Селия улыбнулась брату, прежде чем выйти. - Я не задержу сэра Арчера надолго.
- Да, я как раз успею отнести шпагу на место, - с этими словами он удалился.
Химик прошла в лабораторию, впустила за собой Томаса и заперла дверь.
- Пожалуйста, объясни, что не так? Я обидела тебя, задела? Я ведь не знаю, как нужно, не умею! Так объясни!
- Все хорошо, я ни на что не обижаюсь. А теперь объясняю: я приезжаю в Клуб не позже десяти утра. Понимаешь? Это важно для меня.
- Понимаю. Но мне показалось, что я задела тебя. Если это не так - хорошо. Но... я так боюсь, что что-то пойдет не так! Знаешь, я, пожалуй, воздержусь от посещения Клуба в ближайшие дни.
- Что ж, тогда ради своего же спокойствия и душевного комфорта проведи эти дни в отдыхе. Или за работой, смотря к чему склонна. Мне это не грозит, я должен ехать. Спасибо за чудеснейший вечер, - Томас обнял девушку.
- Ты поцелуешь меня? - она грустно посмотрела на него. Сэр Арчер чмокнул Лию в кончик носа и расцепил объятия.
- Странная ты, - заметил Глава, покидая лабораторию.
- Почему? - едва не плача, спросила Селия.
- У тебя надо спрашивать, почему. Но ты все равно симпатичная.
- Катись ко всем чертям, Томас Арчер! - крикнула девушка и захлопнула дверь.

Сообщение отредактировал Элис - 28-10-2015, 19:13


--------------------
И он уходит обратно в ночь, тяжело подволакивая крыло.
Скопировать выделенный текст в форму быстрого ответа +Перейти в начало страницы
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Ответить | Бросить кубики | Опции | Новая тема
 

rpg-zone.ru

Защита авторских прав
Использование материалов форума Prikl.ru возможно только с письменного разрешения правообладателей. В противном случае любое копирование материалов сайта (даже с установленной ссылкой на оригинал) является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателями обращайтесь к администрации форума.
Текстовая версия Сейчас: 28-03-2024, 23:16
© 2003-2018 Dragonlance.ru, Прикл.ру.   Администраторы сайта: Spectre28, Crystal, Путник (технические вопросы) .